CyManager, forum officiel du jeu de cyclisme en ligne !

Le forum du jeu en ligne de management d'équipe de vélo CyManager.com

Vous n'êtes pas identifié(e).

#26 04-10-2019 13:58:29

DR2
Membre
Inscription : 04-05-2007
Messages : 566

Re : La saison 63 en division 1

Fecamp a écrit :

Kodji Kondo (Nood-Team conforte son avance en terminant encore une fois en solitaire avec 10 seconde d'avance sur Sonnek le 2ième de la veille.

Kondo n'est pas arrivé une seule fois en solo, il a pris le meilleur et les 10' de bonification au vainqueur sur deux sprints en duo. wink

Hors ligne

#27 04-10-2019 20:43:45

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 862
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : La saison 63 en division 1

Kondo n'est pas arrivé une seule fois en solo, il a pris le meilleur et les 10' de bonification au vainqueur sur deux sprints en duo

Désolé, DR2, je n'ai pas fait attention aux bonifications. monkey
MT Iran étape 3     

Iranian Challenge by  Agüero

Une étape qui se traduit par une course de côte qui va certainement voir d'autre coureurs en haut de l'affiche. Ce profil a été tracé par Agüero un ancien du jeu disparu après la saison 20.
24322.png
Les favoris du jour

★★★    Obele Jon [Belle-île-en-Père] ==> 4ième
         Sonnek Roger [Belle-île-en-Père] ==> 2ième
★★    Kondo Koji [Nood-Team] ==> 1ier
        Martini Markus [RicouTeam] ==> 5ième
        LOIZEL philippe [lorca] ==> 6ième
★    Ayazbayev Maxat [doc team] ==> 23ième
        Maby Raimundo [Belle-île-en-Père] ==> 19ième
        Arnaldo Pablo [Belle-île-en-Père] ==> 9ième
        Henao Sergio [doc team]

==> 3ième
On ne retrouve pas tout à fait les mêmes non dans le top 10. BIP fait parler son collectif avec 4 coureurs cités alors que la doc team 3 coureurs.
Le résultat du jour
Deux favoris sont passés à la trappe.
Kodji Kondo (Nood-Team) montre qu'il est le patron en gagnant une nouvelle fois et en s'octroyant une nouvelle fois les 10"  d'avance et il conforte encore son avance sur Sonnek le 2ième de la veille. Sergio Henao (doc team) complète le podium avec 1'15" de retard.
Comme prévu BIP met 3 coureurs dans le top 10 ainsi que la doc team et chose amusante A chaque coureur de BIP, il y a un coureur de la doc team.
Le grand vainqueur de cette dernière étape c'est BIP avec son collectif avec 214 points, Nood prend la 2ième place avec 182 points c'est la victoire de Kondjo qui permet ce résultat. La doc team doit se contenter de la 3ième place avec 158 points. Il est à noter qu'il n'y a pas eu d'abandon sur cette étape.

Pos         Coureur     Equipe     Temps     Points     Tactique
1         Koji Kondo     Nood-Team     4h28'08"     100     Leader   
2         Roger Sonnek     Belle-île-en-Père     10"     70     Leader   

3         Sergio Henao     doc team     01'15"     50     Leader   
4         Jon Obele     Belle-île-en-Père     02'05"     40     Electron        Echappée
5         Markus Martini     RicouTeam     mt     35     Electron   
6         philippe LOIZEL     lorca     mt     34     Leader   
7         Richie Porte     doc team     03'02"     33     Equipier dévoué   
8         Ernesto Nafteux     ROMAGNA     mt     32     Leader   
9         Pablo Arnaldo     Belle-île-en-Père     mt     31     Electron        Echappée

10         Eduardo Sepulveda     doc team     mt     30    

Le classement général
Pour le vainqueur pas de difficulté avec les 3 victoires de Kondo (Nood Team) par contre derrière c'est la 3ième étape qui a déterminé le classement final car les écarts sur les 2 premières étapes étaient très faibles.
Sonnek (BIP) est deuxième toujours battu au sprint par Kondjo.
Henao (doc team) que l'on a pas vu lors des 2 premières étapes prend la 3ième place.
BIP prend 90 points d'avance sur le 2ième Nood. La doc team prend la 3ième place avec 102 points de retard sur Nood.
Quand on regarde le classement de la division, le trou est est fait entre les 3 premiers et le reste du monde. Il y a déjà 1000 points d'écart avec le 4ième.

Pos         Coureur     Equipe     Temps     Points
1         Koji Kondo     Nood-Team     13h43'06"     300
2         Roger Sonnek     Belle-île-en-Père     30"     210

3         Sergio Henao     doc team     04'29"     150
4         Markus Martini     RicouTeam     05'13"     120
5         philippe LOIZEL     lorca     05'18"     105
6         Jon Obele     Belle-île-en-Père     mt     102

7         Eduardo Sepulveda     doc team     06'16"     99
8         Pablo Arnaldo     Belle-île-en-Père     mt     96
9         Mathieu Timoun     RicouTeam     mt     93
10         Ernesto Nafteux     ROMAGNA     mt     90


24430.png

Hors ligne

#28 06-10-2019 20:38:54

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 862
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : La saison 63 en division 1

La course du jour classée en C1

Giro dell'Emilia  by  Le_Phoenix

Un  profil tracé par un membre important de la CCCC. Ce profil de 200 km est un profil vallonné avec une arrivée en montée.Le tracé se termine par un circuit que l'on emprunte 4 fois.
1126.png
Les favoris du simulateur

★★★    Kondo Koji [Nood-Team]  1ier
        Obele Jon [Belle-île-en-Père]   8ième
★★    Martini Markus [RicouTeam]   4ième
        Sonnek Roger [Belle-île-en-Père]   2ième
        Echanlex Claus [Belle-île-en-Père]   6ième
★    Arnaldo Pablo [Belle-île-en-Père]   11ième
       Timoun Mathieu [RicouTeam]   13ième
        LOIZEL philippe [lorca]   3ième
        Maby Raimundo [Belle-île-en-Père]   21ième

Le gros favoris du jour c'est BIP avec 5 coureurs cités, cela ne laisse pas beaucoup de place pour les autres, en particulier pour la doc team qui n'a aucun coureur cité parmi les favoris.
Le résultat du jour
3 favoris ont été repoussés hors du top 10.  La doc team est quand même présente dans le top 10 avec Henao 7ième.
Nouvelle victoire en solitaire avec une avance de 1'12 de Kondo (Nood) qui s'envole vers un titre individuel. Sonnek (BIP) une nouvelle fois est 2ième, Loizel (lorca) prend la 3ième place en reglant au sprint Martini (ricou team)  et trevilex (mamouth).
Malgré 5 coureurs cités dans les favoris BIP n'écrase pas complétement la concurrence, Nood résiste avec 68 points de retard. Par contre ricou le 3ième est déjà loin plus de 170 points de retard par rapport à Nood.
La doc team a été plus mal lotie avec 6 points de moins que ricou, c'est du à l'abandon sur blessure de Richie Porte(1 semaine). Richie porte ratera seulement la C2 de mercredi.
Une seule équipe avec plusieurs coureurs dans le top 10 c'est BIP avec 3 coureurs, heureusement pour les autres que 2 coureurs de BIP cités dans les favoris soient hors du top 10.

Pos     Coureur     Equipe     Temps     Points     Tactique
1     Koji Kondo     Nood-Team     5h21'06"     200     Leader   
2     Roger Sonnek     Belle-île-en-Père     01'12"     140     Leader   
3     philippe LOIZEL     lorca     01'47"     100     Leader   
4     Markus Martini     RicouTeam     mt     80     Electron   
5     Pierre Trevilex     mamouth&co.     mt     70     Leader   
6     Claus Echanlex     Belle-île-en-Père     02'30"     68     Equipier   
7     Sergio Henao     doc team     mt     66     Leader   
8     Jon Obele     Belle-île-en-Père     mt     64     Electron   
9     Ernesto Nafteux     ROMAGNA     mt     62     Leader   
10     Guillermo Donati     velo7     mt     60    


24430.png

Hors ligne

#29 08-10-2019 12:15:30

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 862
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : La saison 63 en division 1

Pour ceux qui s'intéressent aux courses libres, ja vous demande de regarder le 25ième tour U23.
Même si le moteur de simulation n'est pas le même que sur les courses officielles regardez bien qui est le meilleur...... wink tongue

C'est  ici ==> https://forum.cymanager.com/viewtopic.php?id=17044
pour le classement final et les différentes étapes.
et là pour les commentaires ==> https://forum.cymanager.com/viewtopic.php?id=17045&p=2


24430.png

Hors ligne

#30 08-10-2019 18:12:57

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 862
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : La saison 63 en division 1

Voilà Les résultats de la course du jour une U21

Artenay - Paris by zbk

29117.png
Une course tracée par un ancien de la commission CCCC.  Une course de plaine avec un circuit final ayant un passage pavé que l'on va faire 6 fois.
Les favoris du simulateur

★★★    Jungels Bob [doc team]
         Pecqueux Théophile [CC Les Loges]
★★    Augart Mauricio [nono team]
        Di Luca Danilo [ROMAGNA]
        Villacampos Ernesto [velo7]
★    Salto Terry [CC Les Loges]
        Julio Raimundo [CC Les Loges]
        Thiam Mickaelo [EDD]
        Biasi Fernand [nono team]

Une équipe avec 3 coureurs cités CC Les Loges et la nono team avec 2 coureurs  parmi les favoris du jour. Ce qui est notable c'est que toutes les équipes citées dans ce pronostic sont toutes en lutte sur le 33ième tour U23 sauf ROMANGNA.
Le résultat final
Le pronostic est donné pour les 3 premiers dans l'ordre. Sinon pas de surprise tous les favoris sont dans le top 10L'intrus du top 10 c'est rolan avec Faubert qui va chercher la 9ième place en étant leader.
LA doc team gagne avec Jungels ce qui lui permet d'accrocher la 2ième place au classement par équipe de cette course de U21. Le CC Les Loges prend la première place de ce classement et la nono team la 3ième place.

Pos     Coureur     Equipe     Temps     Points     Tactique
1     Bob Jungels     doc team     3h55'38"     20     Leader   
2     Théophile Pecqueux     CC Les Loges     mt     15     Electron   

3     Mauricio Augart     nono team     02'20"     12     Electron   
4     Ernesto Villacampos     velo7     03'09"     9     Electron   
5     Danilo Di Luca     ROMAGNA     mt     8     Electron   
6     Terry Salto     CC Les Loges     05'11"     7     Electron   

7     Fernand Biasi     nono team     mt     6     Electron   
8     Raimundo Julio     CC Les Loges     mt     5     Electron   
9     Robin Faubert     mamouth&co.     mt     4     Leader   
10     Mickaelo Thiam     EDD     06'25"     3    


24430.png

Hors ligne

#31 09-10-2019 20:52:41

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 862
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : La saison 63 en division 1

La course du jour une C2

Milan - Turin by Rolan

Un profil tracé par un ancien du jeu toujours présent et en division 1 cette saison. Ce profil est court 199km il se compose d'une première moitié bien plate et dans le dernière quart le profil est beaucoup plus accidenté. l'arrivée sera jugée sur une portion de plaine. Les sprinteurs ayant passé avec aisance la bosse pourront faire admirer leur pointe de vitesse sur les derniers hectomètres.
8226.png
Le pronostic du simulateur

★★★    Ewens Andreas [Belle-île-en-Père] ==> 11ième
        Sonnek Roger [Belle-île-en-Père] ==> 1ier
★★    Martini Markus [RicouTeam] ==> 8ième
        Navardauskas Ramunas [doc team] ==> 2ième
        LOIZEL philippe [lorca] ==> 5ième
★    Targaryen Trevor [Nood-Team] ==> 7ième
        Arnaldo Pablo [Belle-île-en-Père] ==> 15ième
        Kondo Koji [Nood-Team] ==> 3ième
        Millat Manfred [La Binouze Team Concept] ==> 4ième

3 favoris pour BIP et 2 pour Nood, la doc team 3ième de la division est présente du pronostic avec Navardauskas du pronostic.
Les résultats de cette course
2 coureurs hors du top ils appartient à BIP pour Pablo c'est un peu normal dans la mesure il a fait l'équipier pour Sonnek. La 11ième place de Ewens est du au fait que Aulaid (velo7) et Sepulveda (doc team rentre dans le top 10 sans être cité parmi les favoris.
Les résultats changent aujourd'hui avec la victoire en solitaire de Sonnek (BIP), Kondjo est seulement 3ième battu au sprint par Navardauskas (doc team). Manfred Millat qui en vente ce soir termine à la 4ième place.
Le résultat par équipe est sans changement pour BIP toujours la meilleure équipe sur ce parcours mais c'est la doc team qui prend la 2ième place à Nood pour 13 points. Par contre Bip a presque le double de points que la doc team.
Pour le top 10 on retrouve les 3 équipes qui dominent le classement de la division, avec 2 coureurs : BIP, doc team et Nood.
Les malchancheux du jour, c'est encore EDD avec l'abandon Bojoin et velo 7 avec la chute de Obuch mais sans grande conséquence avec l'entrainement de demain qui lui permettra de repartir avec une forme un peu déficiente la semaine prochaine.

Pos     Coureur     Equipe     Temps     Points     Tactique
1     Roger Sonnek     Belle-île-en-Père     4h14'51"     100     Leader   

2     Ramunas Navardauskas     doc team     01'24"     70     Leader    
3     Koji Kondo     Nood-Team     mt     50     Leader   
4     Manfred Millat     La Binouze Team Concept     mt     40     Electron   
5     philippe LOIZEL     lorca     mt     35     Leader   
6     José Aulaid     velo7     mt     34     Leader   
7     Trevor Targaryen     Nood-Team     mt     33     Electron        Echappée
8     Markus Martini     RicouTeam     mt     32     Electron   
9     Eduardo Sepulveda     doc team     02'23"     31     Electron   

10     Claus Echanlex     Belle-île-en-Père     mt     30    


24430.png

Hors ligne

#32 10-10-2019 08:18:37

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 862
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : La saison 63 en division 1

Il y a eu des réclamations après la course et les commissaires de course ont modifié les classements de la course.
voilà les résultats de la course corrigé

Pos     Coureur     Equipe     Temps     Points     Tactique
1     Roger Sonnek     Belle-île-en-Père     4h14'51"     100     Leader   
2     Koji Kondo     Nood-Team     mt     70     Leader   
3     Ramunas Navardauskas     doc team     02'00"     50     Leader   
4     Trevor Targaryen     Nood-Team     mt     40     Electron        Echappée
5     Eduardo Sepulveda     doc team     mt     35     Electron   
6     Markus Martini     RicouTeam     mt     34     Electron   
7     Tiesj Benoot     mamouth&co.     mt     33     Equipier   
8     José Aulaid     velo7     mt     32     Leader   
9     Timothée Laffitte     EDD     mt     31     Electron   
10     Claus Echanlex     Belle-île-en-Père     mt     30

Je vous laisse le soin de trouver les différences entre ce résultats et le précédent devil


24430.png

Hors ligne

#33 10-10-2019 23:11:36

regbiker
Commissaire UCC
Inscription : 14-09-2006
Messages : 1 998
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Servolex (D2)
Monde 2 : Servolex (D5)

Re : La saison 63 en division 1

Bravo Echanlex !


Coureur à pied ou cyclistes, Rejoignez les managers de Cym sur Strava strava
4769.png
Votez pour Cym jeux-alternatifs.com/

Hors ligne

#34 11-10-2019 16:50:13

lorca
Membre
Inscription : 13-08-2015
Messages : 188
 
Equipe(s) :
Monde 1 : lorca
Monde 2 : luluphilsim

Re : La saison 63 en division 1

J'ai toujours eu du mal à comprendre certain résultats....
En espérant créer la surprise !!!!!!

Hors ligne

#35 11-10-2019 21:48:04

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 862
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : La saison 63 en division 1

La CDM du jour

Amstel Gold Race by Le_Phoenix

Cette course renommé est tracée parLe_Phoenix un créateur renommé de Cymanager et cheville ouvrière de la CCCC
26975.png
Les Favoris du jour

★★★    Sonnek Roger [Belle-île-en-Père] ==> 7ième
        Kondo Koji [Nood-Team] ==> 6ième
★★    Navardauskas Ramunas [doc team] ==> 9ième
        Obele Jon [Belle-île-en-Père] ==> 18ième
        Echanlex Claus [Belle-île-en-Père] ==> 15ième
★    Martini Markus [RicouTeam] ==> 8ième
        Maby Raimundo [Belle-île-en-Père] ==> 20ième
        Millat Manfred [La Binouze Team Concept] ==> 1ier
        Ewens Andreas [Belle-île-en-Père] ==> 12ième

5 coureurs cités pour BIP sur la course du jour c'est l'équipe qui va faire un carton si le pronostic est respecté.

Le résultat
La grose surprise du jour c'est l'échappée qui va bout, les 5 fuyards repoussent les favoris du jours hors du top pour beaucoup.
Dans l'échappée il y avait un favori Manfred Millat (La Binouze Team Concept) qui en profite pour battre au sprint Foalex (ROMAGNA). La 3ième place est prise par Roberto  Marembert (les castors 35). Les deux derniers echappés de l'équipe Touhou Pro Team doivent se contenter de la 4ième et 5ième place Le premier favori du classement c'est Kodji Kondo (Nood) qui prend une nouvelle fois le meilleur sur Roger Sonnek (BIP).
Le résultat par équipe est très surprenant bien entendu à cause de l'échappée. BIP est toujours premier de la classse mais derrière c'est ROMANGNA 2ième et LA Binouze Team Concept à la 3ième place. Doc team marque 19 points de plus que Nood. Et pour ne pas arranger les choses pour Nood, Gunpei Yokoi se prend 3 semaines de blessures, il va rater le GT.

Pos     Coureur     Equipe     Temps     Points     Tactique
1     Manfred Millat     La Binouze Team Concept     5h49'31"     100     Electron        Echappée
2     Stephan Foalex     ROMAGNA     mt     70     Electron        Echappée
3     Roberto Marembert     les castors 35     38"     50     Electron        Echappée
4     Maxence Fabri     Touhou Pro Team     01'16"     40     Electron        Echappée

5     Jorge-Juan Bruchon     Touhou Pro Team     mt     35     Electron        Echappée
6     Koji Kondo     Nood-Team     01'56"     34     Leader   
7     Roger Sonnek     Belle-île-en-Père     mt     33     Leader   
8     Markus Martini     RicouTeam     03'13"     32     Electron   
9     Ramunas Navardauskas     doc team     04'01"     31     Leader   
10     José Aulaid     velo7     mt     30    


24430.png

Hors ligne

#36 Hier 10:12:12

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 862
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : La saison 63 en division 1

Nous voilà arrivé au moment le plus important de la saison, le Grand Tour.

Le point sur la division

Pour moi les jeux sont déjà fait pour le podium de la division cette saison.
BIP a plus de 1100 points d'avance sur Nood-Team qui est le deuxième.
Nood-Team a plus de 800 points d'avance sur doc team le 3ième actuel.
Mamouth&Co et ricou team sont les seuls à se battre pour conserver leur classement.
Lorco devrai garder sa 6ième place avec THE BOSS  et LOIZEL.
Pour EDD, BNP cyclisme et ROMAGNAC'est une bataille pour connaitre qui sera devant l'autre pour le classement de fin de saison.
Il y a déjà plus de 240 points entre le 9ième et le 10ième (le premier relégable).
Pour Touhou Pro Team (le spécialiste de l'échappée cette saison), velo7, CC Les Loges, les castors 35 et La Binouze Team Concept (2 victoires cette saison en C1 avec Manfred Millat) se battent pour les positions entre la 10ième et la 14ième place.
La nono team a jeté l'éponge en début de saison et se part fièrement de la lanterne rouge afin de rebondir la saison prochaine.

GT- Amérique du Sud

Le GT de cette saison est composé de 8 étapes avec un TTT la première étape et un CLM lors de la 7ième étape.

La start list

Il y a 90 engagés sur ce tour.
Toutes les équipes sont présentes sauf EDD, peut être que Doudou joue la descente il a beaucoup de points d'avance sur le 10ième, 405 points il va falloir certainement faire encore des impasses pour arriver à la 10ième place (pas facile de vouloir descendre).
BNP cyclisme a engagé seulement 4 coureurs.
CC Les Loges a engagé seulement 5 coureurs.
Doc team (le 3ième actuel) a mis seulement 6 coureurs n'ayant pas de réserve autre que ces 6 titulaires indiscutables.
Lorca et La Binouze Team Concept ont engagé 6 coureurs.
les 9 autres équipes non citées ont mis 7 coureurs sur le Grand Tour.

La 1ière étape.

TTT: Paz de Rio - belen by Minadiou
1579.png
Un CLM par équipe avec une bosse au milieu cela risque fort de donner un résultat surprenant  concernant le classement de équipes. J'ai hâte de voir le résultat vers 17H30 car j'espère que mon équipe avec seulement 5 coureurs va faire feu de tout bois. tongue

Dernière modification par Fecamp (Hier 10:17:32)


24430.png

Hors ligne

#37 Hier 13:25:40

doudou
Membre
Inscription : 07-06-2012
Messages : 359
 
Equipe(s) :
Monde 1 : EDD (ex jayjay's team)

Re : La saison 63 en division 1

Je comptais jouer le podium mais les blessures ont flinguées ma saison...Biausque encore blessé Quinson à 90 de forme, Axerbark a 80 et Turai 50, je vais pas risquer une autre blessure pour 100k de primes c'est déjà assez pour la saison.
Si je descends financièrement ça en sera pas une mauvaise affaire et si je me maintien on verra la saison prochaine. En attendant on courbe le dos et on perd 1M/sem  mad


46395.png

Hors ligne

#38 Hier 20:04:17

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 862
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : La saison 63 en division 1

La 1ière étape.

TTT: Paz de Rio - belen by Minadiou
1579.png
Un CLM par équipe avec une bosse au milieu cela risque fort de donner un résultat surprenant  concernant le classement de équipes.

Les résultats

Le résultat est conforme au classement de la division avant le départ du GT jusqu'à la 5ième place.
lorca (6ième) prend une modeste place de 12ième à plus de 5 minutes, c'est la plus mauvaise performance qui les équipes assurées du maintien.
Là où c'est plus intéressant c'est le résultat des équipes mal classées.
CC Les Loges (12ième) prend la 7ième place c'est un bel exploit pour une équipe de coureurs si jeune avec 3'46 de retard sur le premier BIP. Dans une moindre mesure les castors(13ième) va chercher la 10ième  place à 4'52" de retard.
La Binouze Team Concept prend la dernière place avec 10' de retard malgré 6 coureurs engagé une mauvaise nouvelle pour Manfred Millat pour espérer faire un bon résultat sur ce GT.

Pos         Equipe     Temps     Points     Tactique
1         Belle-île-en-Père     1h25'42"     80
2          Nood-Team     53"     65
3          doc team     01'11"     53
4          RicouTeam     02'41"     45
5         mamouth&co.     02'44"     40
6         ROMAGNA     03'28"     35
7         CC Les Loges     03'46"     30
8         BNP cyclisme     04'15"     25
9         Touhou Pro Team     04'37"     20
10         les castors 35     04'52"     15
11         velo7     05'13"     13
12         lorca     05'28"     10
13         nono team     08'55"     8
14         La Binouze Team Concept     10'00"     5

Fecamp a écrit :

J'ai hâte de voir le résultat vers 17H30 car j'espère que mon équipe avec seulement 5 coureurs va faire feu de tout bois. tongue

Voilà le résultat tant attendu me déçoit un peu je pensais faire mieux mais quand je vois les équipes devant moi avec les coureurs qui les composent, je dois me contenter des 3'46" perdu cela met mes coureurs de la 41 place à la 45ième, nous somme dans la première moitié du classement général. Maintenant je vais attendre le CLM de samedi pour espérer briller un peu  wink. Mon plus vieux coureurs à 30 ans et le plus jeune 27 ans cela me laisse une belle marge de progression pour les saisons prochaines.


24430.png

Hors ligne

Pied de page des forums