CyManager, forum officiel du jeu de cyclisme en ligne !

Le forum du jeu en ligne de management d'équipe de vélo CyManager.com

Vous n'êtes pas identifié(e).

#1 26-08-2019 15:42:43

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 862
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

33ième Tour U23_Réservé organisation

Bonjour à tous voilà le programme pour le 33ième tour U23 en saison 63.

Tour U23, 33ème édition
La Vuelta 2019 des U23

- Le Règlement
Nombre d'étapes: 11
- 4 étapes de montagne (2 arrivées en descente et 2 arrivées au sommet)
- 1 CLM
- 3 étapes Vallon
- 3 étapes Plaine

Les participants :
Nombre d'équipes : x ?
Nombre mini de coureurs par équipe 3, maximum 10
Age minimum 17 ans, âge maximum 24 ans et 2 semaines (lors de la 2ième semaine de la compétition)

Prime : Aucune (PAS DE CHUTES)
toutes les équipes devront inscrire leurs coureurs la veille du départ de la 1ère étape. Toute équipe qui ne respecterait pas ce point du règlement, ou qui inscrirait de nouveaux coureurs en cours de route, se verrait exclue de tous les classements du Tour.<b

------------------------------------------------------------------------------------------------

Les classements :%

Maillot Jaune : Somme des temps, comme sur le tour

Maillot vert : Classement par point, étapes vallon et plaine

Maillot à pois : Classement par point sur les courses montagnes

Par équipe : Somme des temps des 3 meilleurs coureurs de chaque équipe

Classement général individuel (Maillot Jaune) :
Pour le classement général individuel  il n'y aura aucune bonification.
Les coureurs doivent en principe  participer à toutes les étapes (on ne fait pas les étapes que l'on veut). Si un coureur abandonne (abandon réel, ou non inscription) il sera réintégré dans les classements individuels avec une pénalité.
Pour le classement au temps un coureur non inscrit ou qui abandonne, sera crédité du temps du dernier arrivé à l’étape du jour avec un forfait minimum de10 minutes au minimum si le temps du dernier arrivé est inférieur à 10 minutes.
Pour les classements annexes point et montagne le coureur non inscrit ou qui abandonne, doit rendre  points au classement par point et grimpeur

Classement par équipe :
Pour chaque étape, la somme des 3 meilleurs temps de chaque équipes sera calculée, le classement général sera mis à jour tous les jours comme le classement individuel. Cela suppose donc pour être classé d'avoir au moins trois coureurs jusqu'à la fin du tour, donc n'hésitez pas à mettre plus de 3 coureurs si vous pensez avoir vos chances dans ce classement.

Classement de la montagne (Maillot à Pois)
Seul les étapes de montagne seront prises en comptes.
Les 25 premiers de chaque étapes de montagne aura des points.
Le barème : 35, 30, 26, 24, 22, 20, 19, ... jusqu'à 1 point pour le 25e coureur classé.

Classement par points (Maillot Vert)
Seul les étapes de plaine et vallon seront prises en comptes (hors CLM).
Les 25 premiers de chaque étape de montagne auront des points.
Le barème : 35, 30, 26, 24, 22, 20, 19, ... jusqu'à 1 point pour le 25e coureur classé.

GESTION DES ABANDONS
Étant donné que le tour n'est pas 1 seule et même course, mais l'addition de 11 courses avec des inscriptions indépendantes, un coureur qui abandonne par exemple à l'étape 1, participera à l'étape 2 et aux autres jusqu'à un éventuel autre abandon, mais repartira toujours l'étape suivante.
Tous les classements qui seront publiés ici prendront en compte ce cas.
Un coureur ayant abandonné n'entrera plus dans aucun classement officiel, et pourra aussi faire disparaître votre équipe du classement par équipe (s'il vous reste moins de 3 coureurs).
Les classements des étapes publiés sur le jeu ne seront donc pas forcément justes, au contraire de ceux publiés ici.

Précision :
Pour le classement par équipe, si un coureur participe à l'étape 1, 2 et 3 et entre dans les 3 meilleurs de son équipe et abandonne à la 4 :
Ses performance sur les étapes 1,2 et 3 seront prises en compte pour le général par équipe, mais à partir de l'étape 4 il entrera  dans les classements,

même s'il se classe dans les 3 de son équipe aux étapes suivantes.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Les classements parallèles :
2 classements (équipe et individuel) par points reprenant le même principe que le championnat officiel cym, et qui fera abstraction des abandons.
Un coureur qui abandonne pourra donc marquer des points sur l'étape suivante.
L'ensemble des coureurs peut marquer des points pour son équipe.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Les dates à retenir

Inscription des équipes jusqu'au 29 septembre 2019
Création des courses avec les participants le 30 septembre 2019
Inscriptions des équipes aux étapes du 30 septembre 2019  jusqu'au 7 octobre 2019
Compétition à partir du 8 octobre 2019 jusqu'au 19 octobre 2019


Le Calendrier

Vuelta (Le tour d''Espagne) des U23

étape 1 : Vallon/pavé - Malaga - Orjiva  byAlexdel2202 - 240 km – 8/10/2019 - 10 h 00
881.png

Organisation Fecamp
étape 2 Plaine  - Tarifa - Séville by Miroutchi - 244 km – 9/10/2019 - 10 h 00
20337.png

Organisation : Fecamp

étape 3 plaine  - Sevilla - Cordoba by fiuiqt - 243 km – 10/10/2019 - 10 h 00
23116.png

Organisation : Fecamp

étape 4 : Plaine / pavée -  GP de Santander  by zbk -173 km – 11/10/2019 - 10 h 00
1724.png

Organisation : Fecamp

étape 5  vallon   - Burgos - San Sébastian by rolan - 248km - 12/10/2019 - 10 h 00
1250.png

Organisation : Fecamp

étape 6 :  CLM   – Donosta - Hendaye by Queen - 54 km - 14/10/2019 - 10 h 00
275.png

Organisation : Fecamp

étape 7 : Montagne sommet  - Gijon-Angliru by ougaboug - 226 km – 15/10/2019 - 10 h 00
15441.png

Organisation : Fecamp

étape 8 : Vallon – Vigo - Pontevedra - Tomiño by zbk - 275 km – 16/10/2019 - 10 h 00
23028.png

Organisation : Fecamp

étape 9 : Montagne descente  - Santa Cruz de Tenerife by zbk  - 227 km – 17/10/2019 - 10 h00 1244.png
http://www.cymanager.com/projets_course/30987.png


Organisation : Fecamp

étape 10 : Montagne descente  - Terrific Ténérife Miroutchi - 214 km  – 18/10/2019 - 10 h 00
19264.png

Organisation : Fecamp

étape 11 : Montagne sommet – Faro Fuencaliente - Mirador de los Andenes by El-Nino -  205 km - 19/10/2019 - 10 h 00
31016.png

Organisation : Fecamp
L'équipe en charge des classements
- Fecamp  glasses


---------------------------------------------------------------------------------------------

Les équipes engagées lors du 32ième tour U23 en saison 62
En cas d’affluence c'est-à-dire supérieure à 20 équipes, ces 16  équipes seront prioritaires, à moins que j’obtienne une dérogation pour les jetons de création des courses libres.
Si les inscriptions n'atteignent pas 20 je m'autorise à inviter des équipes qui ont déjà participé au tour U23.
Les 16 participants au 32ième tour U23 Spécial Tour De France.

1 - CC Les Loges - 24430
2 - Damier - 52787
3 - nono team - 5911
4 - Ricou Team - 299
5 - Sevilla - 42561
6 - Tinkoff Restaurant - 465
7 - Vélo7 - 15084
8 - team CSC_UCM - 25252
9 -
10 - Nood-team - 566
11 -  Leclown21 - 52647
12 -  Belle -île-Père - 564
13 -  VS pourri - 25034
14 -  Immoweb 53 - 41160
15 -  EDD - 46395
16 -  mamouth&co - 646
17 -  Touhou Pro Team - 42304
18 - 
19 - 
20 -

Dernière modification par Fecamp (16-10-2019 10:09:00)


24430.png

Hors ligne

#2 30-09-2019 12:09:14

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 862
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 33ième Tour U23_Réservé organisation

Voilà les 20 équipes sélectionnées pour le 32ième tour U23.

1 - CC Les Loges - 24430
2 - nono team - 5911
3 - Damier - 52787
4 - Sevilla - 42561
5 - SV-Team - 24652
6 - Tinkoff Restaurant - 465
7 - Vélo7 - 15084
8 - team CSC_UCM – 25252
9 - Ricou Team - 299
10 - Nood-team - 566
11 -  Leclown21 - 52647
12 -  Belle -île-Père - 564
13 -  VS pourri - 25034
14 -  Immoweb 53 - 41160
15 -  EDD - 46395
16 -  mamouth&co - 646
17 -  Touhou Pro Team – 42304
18 - Lessangliers - 40500
19 – REDCROSS -  33837
20 – leopar - 45200

Nota: j'ai eu toutes les peines du monde à réunir 20 équipes et je vous remercie d'avance de votre participation pour continuer à faire vivre cette compétition pour les jeunes.
Merci à tous.


24430.png

Hors ligne

#3 30-09-2019 14:20:23

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 862
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 33ième Tour U23_Réservé organisation

Les courses sont créées et les invités auront un MP dans la soirée In Game.  wink


24430.png

Hors ligne

#4 08-10-2019 11:08:37

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 862
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 33ième Tour U23_Réservé organisation

La Vuelta des U23 en saison 63

Je remercie toutes les équipes participant au 33ième tour U23. La seule defection c'est leopar qui ne s'est plus connecté depuis le 23 septembre. Peut être la fin d'une équipe et d'un manager qui s'est beaucoup impliqué à un moment donné dans la vie de Cymanager. JE suis très heureux de voir que 130 coureurs ont pris le départ ce matin

  Le classement du 33ième tour U23 -

Les résultats de la première étape du 33ième tour U23.
Vallon/pavé - Malaga - Orjiva  by Alexdel2202 - 240 km – 8/10/2019 -  10 h 00
881.png
La première étape du tour  U23 est une  étape issue tracée par Alexdel2202 qui est une étape de vallon avec des passages de chemin de terre dans les 2 premiers tiers du profil avant de commencer à aborder la partie finale très accidentée.
La note résistance va être importante ainsi que la note pavé sur cette étape.
Victoire  de Guissepe Dexter (ricou team heureusement inscrit à la dernière minute cela en valait la peine avec une première victoire à la clef) en solitaire avec une avance de 52" sur Ramong Dexter (Nood Team) et 1'47 sur le 3ième Stakhanov Boris (Tinkoff Restaurant). Pour les 3 premières places on retrouve les grandes équipes formatrices de Cymanager. Dans le top 5 on retrouve 3 équipes avec 2 coureurs ricou tem, nono team et CC Les Loges, ce 33ième tour U23 apparait déjà plus ouvert que les précédents avec 6 équipes différentes présentes dns le top 10 de cette première étape.
Pour le classement général individuel  c'est le même que le classement de l'étape.
Au classement par équipe au temps Ricou est en tête suivi de nono team et de Tinkoff Restaurant sur la 3ième marche du podium.
Au classement individuel du maillot vert le classement est identique au classement par temps.
Au classement par équipe du maillot vert c'est Tinkoff Restaurant qui est en tête devant Ricou team et nono team à la 3ième place

Au classement du grand prix de la montagne  il n'y a pas de classement car il n'y a pas eu de point distribué.

Bonne chose sur cette première étape il n'y a pas eu d'abandon.

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

Position    Coureur     Equipe     Temps
1    Lanez Giuseppe     RicouTeam     5h53'01"
2    Ramong Dexter     Nood-Team     52"
3    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     01'47"
4    Wyxhon Wayne     nono team     02'04"
5    Ward Raimundo     RicouTeam     mt
6    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     02'49"
7    Matra Hermann     nono team     03'18"
8    Fagan Damiano     Immoweb 53     03'29"
9    Sudrat Jon     team CSC_UCM     03'44"
10    Gillon Jean     CC Les Loges     04'26" 

Spoiler

11    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     04'47"
12    Cesare Andy     EDD     mt
13    Tuerk Axel     team CSC_UCM     04'57"
14    Retudes Antonio     Sevilla     mt
15    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     mt
16    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     mt
17    Pogad Yacine     team CSC_UCM     05'09"
18    Altig Rudy     CC Les Loges     mt
19    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     05'23"
20    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     05'36"
21    Aspour Fabio     CC Les Loges     mt
22    Faye Jean-Denis     SV-team     mt
23    Ragalo Anatole     Sevilla     mt
24    Salto Terry     CC Les Loges     mt
25    Pecqueux Théophile     CC Les Loges     05'55"
26    Facon Benoit     Nood-Team     mt
27    Reven Johannes     Sevilla     06'09"
28    Biasi Fernand     nono team     mt
29    Mauri Melcior     velo7     mt
30    Baston Joey     Tinkoff Restaurant     mt
31    Bican Ramon     CC Les Loges     mt
32    Passal Miloud     Belle-île-en-Père     mt
33    Augart Mauricio     nono team     mt
34    Camacho Jorge     velo7     mt
35    Julio Raimundo     CC Les Loges     mt
36    Siadoux Gael     SV-team     mt
37    Machin Yvan     VS pourri     mt
38    Sopra Kevin     VS pourri     mt
39    Smit-Martin Mark     mamouth&co.     mt
40    Vautour Gordon     Damier     mt
41    Ladeveze Thibaut     VS pourri     mt
42    Salva Pierre-Jean     REDCROSS     mt
43    Exler Victor     Nood-Team     mt
44    Taba Joseph     EDD     mt
45    Dee Sith Lahpin     REDCROSS     mt
46    Anoche Erwan     REDCROSS     06'22"
47    Healy Fabien     Immoweb 53     mt
48    Gentil Joseph     lessangliers     mt
49    Faubert Robin     mamouth&co.     mt
50    Villacampos Ernesto     velo7     mt
51    Ramirez Edmond     Touhou Pro Team     mt
52    Pettigrew Michel     mamouth&co.     mt
53    Tremblay Yhya     mamouth&co.     mt
54    Sormeil Raymond     Belle-île-en-Père     06'31"
55    Stephens Neil     velo7     mt
56    Thiam Mickaelo     EDD     mt
57    Martel Maximilien     mamouth&co.     mt
58    Schmit Louis-Claude     Nood-Team     mt
59    Quast Kelvin     lessangliers     mt
60    Godard Jean René     Tinkoff Restaurant     mt
61    Pacha Jean-Guy     Belle-île-en-Père     mt
62    Ruiz Cabestany Pello     velo7     mt
63    Raffin Fredrik     VS pourri     mt
64    Cabeza Ernest     EDD     mt
65    Sdekraab LhaaPain     REDCROSS     mt
66    Pogy Antoine     VS pourri     mt
67    Arto Judas     nono team     mt
68    Mcdonald Edouard     Damier     mt
69    Coadou Maxime     RicouTeam     mt
70    Frachet Fabio     VS pourri     mt
71    Tambour Marc     leclown21     mt
72    Naessen Oliver     CC Les Loges     06'40"
73    Audry Andrei     Belle-île-en-Père     mt
74    Lapinou Mamadou     REDCROSS     mt
75    Anglade Henri     CC Les Loges     06'57"
76    Turalo Lapin     REDCROSS     mt
77    Sond Felix     lessangliers     mt
78    Duval Jean-Michel     mamouth&co.     mt
79    Sommin Tobias     RicouTeam     mt
80    Hierling Yaseen     Immoweb 53     mt
81    Cabe Alfred     VS pourri     mt
82    Fabre Jason     RicouTeam     mt
83    Rambeau Serge     RicouTeam     mt
84    Casanov Salvatore     EDD     mt
85    Dahan Jean-Claude     nono team     mt
86    Hibbert Ioan     Belle-île-en-Père     mt
87    Peubert Robin     EDD     mt
88    Thi Vien Tan Manjhan Lapin     REDCROSS     mt
89    Manfred Emerick     leclown21     mt
90    Tadomarron Laapun     REDCROSS     mt
91    Darrigade Jr     team CSC_UCM     07'07"
92    Subirats Maximilian     Nood-Team     mt
93    Alanko Nicolas     EDD     mt
94    Ramirez Michel     VS pourri     mt
95    Claudio Thibaud     Nood-Team     mt
96    Polo Timothy     leclown21     mt
97    Radin Amador     Tinkoff Restaurant     07'18"
98    Richardson Youssef     leclown21     mt
99    Waud Yacine     RicouTeam     mt
100    Piot Hong     Nood-Team     07'34"
101    Turlte Hagrid     VS pourri     mt
102    Tiberio Valery     Damier     mt
103    Lapeint Monet     REDCROSS     mt
104    Tainon Fabien     SV-team     07'56"
105    Sons Stanislas     EDD     mt
106    Indurain Prudencio     velo7     08'06"
107    Bredal Raymond     leclown21     mt
108    De Marlou Atak     Tinkoff Restaurant     08'16"
109    Sontheim Fred     Nood-Team     mt
110    Pastor Emmanuel     VS pourri     08'29"
111    Lamellas Shakar     Belle-île-en-Père     mt
112    Duban Scott     Damier     08'48"
113    Machet Manfred     Belle-île-en-Père     mt
114    Limoux Alexandre     lessangliers     mt
115    Pasquier Matheo     Immoweb 53     mt
116    Talavan Malcolm     Belle-île-en-Père     09'02"
117    Salord Philipe     leclown21     mt
118    Aubin Alexis     mamouth&co.     09'35"
119    Tabbert Pierre-André     leclown21     09'53"
120    Aramo Ingo     leclown21     10'47"
121    Iala Kelston     Belle-île-en-Père     mt
122    Archet Richie     leclown21     mt
123    Aguilote Henry     leclown21     11'04"
124    Nadalin Hubert     SV-team     mt
125    Luttmann Wayne     lessangliers     11'16"
126    Hablot Roger     SV-team     11'26"
127    Talazac Heinz     Damier     mt
128    Manzano Alessio     Touhou Pro Team     12'21"
129    Mattanen Tobias     SV-team     mt
130    Subra Jerome     Damier     mt 

   

Le classement général Individuel

    Coureur    Equipe    Temps
1    Lanez Giuseppe     RicouTeam     5h53'01"
2    Ramong Dexter     Nood-Team     52"
3    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     01'47"
4    Wyxhon Wayne     nono team     02'04"
5    Ward Raimundo     RicouTeam     mt
6    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     02'49"
7    Matra Hermann     nono team     03'18"
8    Fagan Damiano     Immoweb 53     03'29"
9    Sudrat Jon     team CSC_UCM     03'44"
10    Gillon Jean     CC Les Loges     04'26" 

Spoiler

11    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     04'47"
12    Cesare Andy     EDD     mt
13    Tuerk Axel     team CSC_UCM     04'57"
14    Retudes Antonio     Sevilla     mt
15    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     mt
16    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     mt
17    Pogad Yacine     team CSC_UCM     05'09"
18    Altig Rudy     CC Les Loges     mt
19    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     05'23"
20    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     05'36"
21    Aspour Fabio     CC Les Loges     mt
22    Faye Jean-Denis     SV-team     mt
23    Ragalo Anatole     Sevilla     mt
24    Salto Terry     CC Les Loges     mt
25    Pecqueux Théophile     CC Les Loges     05'55"
26    Facon Benoit     Nood-Team     mt
27    Reven Johannes     Sevilla     06'09"
28    Biasi Fernand     nono team     mt
29    Mauri Melcior     velo7     mt
30    Baston Joey     Tinkoff Restaurant     mt
31    Bican Ramon     CC Les Loges     mt
32    Passal Miloud     Belle-île-en-Père     mt
33    Augart Mauricio     nono team     mt
34    Camacho Jorge     velo7     mt
35    Julio Raimundo     CC Les Loges     mt
36    Siadoux Gael     SV-team     mt
37    Machin Yvan     VS pourri     mt
38    Sopra Kevin     VS pourri     mt
39    Smit-Martin Mark     mamouth&co.     mt
40    Vautour Gordon     Damier     mt
41    Ladeveze Thibaut     VS pourri     mt
42    Salva Pierre-Jean     REDCROSS     mt
43    Exler Victor     Nood-Team     mt
44    Taba Joseph     EDD     mt
45    Dee Sith Lahpin     REDCROSS     mt
46    Anoche Erwan     REDCROSS     06'22"
47    Healy Fabien     Immoweb 53     mt
48    Gentil Joseph     lessangliers     mt
49    Faubert Robin     mamouth&co.     mt
50    Villacampos Ernesto     velo7     mt
51    Ramirez Edmond     Touhou Pro Team     mt
52    Pettigrew Michel     mamouth&co.     mt
53    Tremblay Yhya     mamouth&co.     mt
54    Sormeil Raymond     Belle-île-en-Père     06'31"
55    Stephens Neil     velo7     mt
56    Thiam Mickaelo     EDD     mt
57    Martel Maximilien     mamouth&co.     mt
58    Schmit Louis-Claude     Nood-Team     mt
59    Quast Kelvin     lessangliers     mt
60    Godard Jean René     Tinkoff Restaurant     mt
61    Pacha Jean-Guy     Belle-île-en-Père     mt
62    Ruiz Cabestany Pello     velo7     mt
63    Raffin Fredrik     VS pourri     mt
64    Cabeza Ernest     EDD     mt
65    Sdekraab LhaaPain     REDCROSS     mt
66    Pogy Antoine     VS pourri     mt
67    Arto Judas     nono team     mt
68    Mcdonald Edouard     Damier     mt
69    Coadou Maxime     RicouTeam     mt
70    Frachet Fabio     VS pourri     mt
71    Tambour Marc     leclown21     mt
72    Naessen Oliver     CC Les Loges     06'40"
73    Audry Andrei     Belle-île-en-Père     mt
74    Lapinou Mamadou     REDCROSS     mt
75    Anglade Henri     CC Les Loges     06'57"
76    Turalo Lapin     REDCROSS     mt
77    Sond Felix     lessangliers     mt
78    Duval Jean-Michel     mamouth&co.     mt
79    Sommin Tobias     RicouTeam     mt
80    Hierling Yaseen     Immoweb 53     mt
81    Cabe Alfred     VS pourri     mt
82    Fabre Jason     RicouTeam     mt
83    Rambeau Serge     RicouTeam     mt
84    Casanov Salvatore     EDD     mt
85    Dahan Jean-Claude     nono team     mt
86    Hibbert Ioan     Belle-île-en-Père     mt
87    Peubert Robin     EDD     mt
88    Thi Vien Tan Manjhan Lapin     REDCROSS     mt
89    Manfred Emerick     leclown21     mt
90    Tadomarron Laapun     REDCROSS     mt
91    Darrigade Jr     team CSC_UCM     07'07"
92    Subirats Maximilian     Nood-Team     mt
93    Alanko Nicolas     EDD     mt
94    Ramirez Michel     VS pourri     mt
95    Claudio Thibaud     Nood-Team     mt
96    Polo Timothy     leclown21     mt
97    Radin Amador     Tinkoff Restaurant     07'18"
98    Richardson Youssef     leclown21     mt
99    Waud Yacine     RicouTeam     mt
100    Piot Hong     Nood-Team     07'34"
101    Turlte Hagrid     VS pourri     mt
102    Tiberio Valery     Damier     mt
103    Lapeint Monet     REDCROSS     mt
104    Tainon Fabien     SV-team     07'56"
105    Sons Stanislas     EDD     mt
106    Indurain Prudencio     velo7     08'06"
107    Bredal Raymond     leclown21     mt
108    De Marlou Atak     Tinkoff Restaurant     08'16"
109    Sontheim Fred     Nood-Team     mt
110    Pastor Emmanuel     VS pourri     08'29"
111    Lamellas Shakar     Belle-île-en-Père     mt
112    Duban Scott     Damier     08'48"
113    Machet Manfred     Belle-île-en-Père     mt
114    Limoux Alexandre     lessangliers     mt
115    Pasquier Matheo     Immoweb 53     mt
116    Talavan Malcolm     Belle-île-en-Père     09'02"
117    Salord Philipe     leclown21     mt
118    Aubin Alexis     mamouth&co.     09'35"
119    Tabbert Pierre-André     leclown21     09'53"
120    Aramo Ingo     leclown21     10'47"
121    Iala Kelston     Belle-île-en-Père     mt
122    Archet Richie     leclown21     mt
123    Aguilote Henry     leclown21     11'04"
124    Nadalin Hubert     SV-team     mt
125    Luttmann Wayne     lessangliers     11'16"
126    Hablot Roger     SV-team     11'26"
127    Talazac Heinz     Damier     mt
128    Manzano Alessio     Touhou Pro Team     12'21"
129    Mattanen Tobias     SV-team     mt
130    Subra Jerome     Damier     mt 

Le classement de l'étape par équipe

    Equipe     Temps
1    RicouTeam     17h47'38''
2    nono team     0h1'44''
3    Tinkoff Restaurant     0h2'56''

Spoiler

4    CC Les Loges     0h3'49''
5    Nood-Team     0h4'21''
6    team CSC_UCM     0h5'15''
7    Sevilla     0h8'7''
8    Immoweb 53     0h8'13''
9    EDD     0h8'52''
10    VS pourri     0h9'52''
11    REDCROSS     0h10'5''
12    velo7     0h10'5''
13    mamouth&co.     0h10'18''
14    Belle-île-en-Père     0h10'36''
15    SV-team     0h11'6''
16    lessangliers     0h11'15''
17    Damier     0h11'39''
18    leclown21     0h12'0''
19    Touhou Pro Team     0h15'31''
20        

Le classement général par équipe au temps

    Equipe    Temps
1    RicouTeam     17h47'38''
2    nono team     0h1'44''
3    Tinkoff Restaurant     0h2'56''

Spoiler

]4    CC Les Loges     0h3'49''
5    Nood-Team     0h4'21''
6    team CSC_UCM     0h5'15''
7    Sevilla     0h8'7''
8    Immoweb 53     0h8'13''
9    EDD     0h8'52''
10    VS pourri     0h9'52''
11    REDCROSS     0h10'5''
12    velo7     0h10'5''
13    mamouth&co.     0h10'18''
14    Belle-île-en-Père     0h10'36''
15    SV-team     0h11'6''
16    lessangliers     0h11'15''
17    Damier     0h11'39''
18    leclown21     0h12'0''
19    Touhou Pro Team     0h15'31''
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

    Coureur    Equipe    Points
1    Lanez Giuseppe     RicouTeam     35
2    Ramong Dexter     Nood-Team     30
3    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     26
4    Wyxhon Wayne     nono team     24
5    Ward Raimundo     RicouTeam     22
6    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     20
7    Matra Hermann     nono team     19
8    Fagan Damiano     Immoweb 53     18
9    Sudrat Jon     team CSC_UCM     17
10    Gillon Jean     CC Les Loges     16

Spoiler

11    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     15
12    Cesare Andy     EDD     14
13    Tuerk Axel     team CSC_UCM     13
14    Retudes Antonio     Sevilla     12
15    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     11
16    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     10
17    Pogad Yacine     team CSC_UCM     9
18    Altig Rudy     CC Les Loges     8
19    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     7
20    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     6
21    Aspour Fabio     CC Les Loges     5
22    Faye Jean-Denis     SV-team     4
23    Ragalo Anatole     Sevilla     3
24    Salto Terry     CC Les Loges     2
25    Pecqueux Théophile     CC Les Loges     1

Le classement individuel général par point le maillot vert

    Coureur    Equipe   
1    Lanez Giuseppe     RicouTeam     35
2    Ramong Dexter     Nood-Team     30
3    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     26
4    Wyxhon Wayne     nono team     24
5    Ward Raimundo     RicouTeam     22
6    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     20
7    Matra Hermann     nono team     19
8    Fagan Damiano     Immoweb 53     18
9    Sudrat Jon     team CSC_UCM     17
10    Gillon Jean     CC Les Loges     16

Spoiler

11    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     15
12    Cesare Andy     EDD     14
13    Tuerk Axel     team CSC_UCM     13
14    Retudes Antonio     Sevilla     12
15    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     11
16    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     10
17    Pogad Yacine     team CSC_UCM     9
18    Altig Rudy     CC Les Loges     8
19    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     7
20    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     6
21    Aspour Fabio     CC Les Loges     5
22    Faye Jean-Denis     SV-team     4
23    Ragalo Anatole     Sevilla     3
24    Salto Terry     CC Les Loges     2
25    Pecqueux Théophile     CC Les Loges     1

Le classement de l'étape par point par équipe

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

      Equipe       
1    Tinkoff Restaurant     58    points
2    RicouTeam     57    points
3    nono team     53    points

Spoiler

4    CC Les Loges     52    points
5    team CSC_UCM     39    points
6    Nood-Team     30    points
7    Immoweb 53     18    points
8    Sevilla     15    points
9    EDD     14    points
10    Touhou Pro Team     7    points
11    SV-team     4    points
12    Belle-île-en-Père     0    points
13    Damier     0    points
14    leclown21     0    points
15    lessangliers     0    points
16    mamouth&co.     0    points
17    REDCROSS     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Le classement général par point par équipe

    Equipe       
1    Tinkoff Restaurant     58    points
2    RicouTeam     57    points
3    nono team     53    points

Spoiler

4    CC Les Loges     52    points
5    team CSC_UCM     39    points
6    Nood-Team     30    points
7    Immoweb 53     18    points
8    Sevilla     15    points
9    EDD     14    points
10    Touhou Pro Team     7    points
11    SV-team     4    points
12    Belle-île-en-Père     0    points
13    Damier     0    points
14    leclown21     0    points
15    lessangliers     0    points
16    mamouth&co.     0    points
17    REDCROSS     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points


24430.png

Hors ligne

#5 09-10-2019 11:04:07

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 862
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 33ième Tour U23_Réservé organisation

La Vuelta des U23 en saison 63
  Le classement du 33ième tour U23 -

Les résultats de la deuxième étape du 33ième tour U23.
Plaine  - Tarifa - Séville by Miroutchi - 244 km – 9/10/2019 -  10 h 00
313.png
La deuxième étape du tour  U23 est une  étape issue tracée par Miroutchi créateur reconnu de Cymanager et surtout éleveur de petits lapins qui ont fait la gloire de son équipe en division 1, il y a 2 ou 3 saison en arrrière (Je pense à Lelièvre entre autre). Et ce qui me fait le plus plaisir c'est qu'il participe à ce 33ième tour U23.
Le profil en lui même est long 244 km et entrecoupé de petits raidillons qui vont mettre à rude épreuve les organismes pour la dernière ligne droite après 244 km, la note endurance va jouer un rôle important ainsi que le note de sprint.
Victoire au sprint de Ramong Dexter (Nood)-Team aujourd'hui devant le vainqueur de la veille Lanez Guiseppe (ricou team), Sudrat (team CSC_UCM) prend la 3ième place en prenant le meilleur sur un petit groupe de 10 coureurs avec une minute de retard sur le 2 premiers. Le gros du peloton arrive ensuite avec 1'59 de retard sur le vainqueur . Le sprint pour la 13ième place est remporté par Ettore Stephan (Touhou Pro Team).
Dans le top 10 du jour on retrouve une seule équipe avec 3 coureurs c'est team CSC_UCM et Sevilla avec 2 coureurs.
Au classement général, Lanez Guiseppe (ricou team) conserve son maillot jaune avec 52" d'avance sur Ramong Dexter (Nood-Team).  Stakhanov Boris (Tinkoff Restaurant) este 3ième du général.
Au classement par équipe de l'étape au temps ceux sont  les équipes Sevilla et team CSC_UCM qui sont entête du classement par équipe de l'étape du jour.
Au classement général  par équipe au temps, c'est Ricou Team qui est en tête devant la non team et Tinkoff restaurant avec plus de 3 minutes d'avance
Au classement général du maillot vert individuel, Ramong Dexter (Nood-Team) et Lanez Guiseppe (ricou team) sont à égalité avec 65 points, le troisième c'est Sudrat team CSC_UCM)
Au classement par équipe du maillot vert Team CSC_UCM prend la tête pour un petit point sur Tinkoff restaurant, le troisième de ce classement c'est l'équipe ricou team..
Il y  a eu deux abandons pour cette deuxième étape qui prennent la pénalité requise par le règlement 10'00" qui correspond au temps de retard du dernier coureur ayant franchi la ligne d'arrivée. Vraiment pas de chance pour ricou team qui est la seule équipe concernée par les abandons.

Spoiler

129     Ward Raimundo     RicouTeam     Abandon     0 €     -1
130     Fabre Jason     RicouTeam     Abandon     0 €     -0

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

Position    Coureur     Equipe     Temps
1    Ramong Dexter     Nood-Team     5h39'45''
2    Lanez Giuseppe     RicouTeam     0h0'0''
3    Sudrat Jon     team CSC_UCM     0h1'0''
4    Fagan Damiano     Immoweb 53     0h1'0''
5    Retudes Antonio     Sevilla     0h1'0''
6    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h1'0''
7    Reven Johannes     Sevilla     0h1'0''
8    Pogad Yacine     team CSC_UCM     0h1'0''
9    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h1'0''
10    Tuerk Axel     team CSC_UCM     0h1'0''

Spoiler

11    Ragalo Anatole     Sevilla     0h1'0''
12    Cesare Andy     EDD     0h1'0''
13    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     0h1'59''
14    Healy Fabien     Immoweb 53     0h1'59''
15    Wyxhon Wayne     nono team     0h1'59''
16    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     0h1'59''
17    Baston Joey     Tinkoff Restaurant     0h1'59''
18    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     0h1'59''
19    Anoche Erwan     REDCROSS     0h1'59''
20    Pecqueux Théophile     CC Les Loges     0h1'59''
21    Augart Mauricio     nono team     0h1'59''
22    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     0h1'59''
23    Gillon Jean     CC Les Loges     0h1'59''
24    Faye Jean-Denis     SV-team     0h1'59''
25    Ramirez Edmond     Touhou Pro Team     0h1'59''
26    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     0h1'59''
27    Biasi Fernand     nono team     0h1'59''
28    Aspour Fabio     CC Les Loges     0h1'59''
29    Matra Hermann     nono team     0h1'59''
30    Julio Raimundo     CC Les Loges     0h1'59''
31    Siadoux Gael     SV-team     0h1'59''
32    Mauri Melcior     velo7     0h1'59''
33    Salto Terry     CC Les Loges     0h1'59''
34    Stephens Neil     velo7     0h1'59''
35    Bican Ramon     CC Les Loges     0h1'59''
36    Altig Rudy     CC Les Loges     0h1'59''
37    Dee Sith Lahpin     REDCROSS     0h1'59''
38    Smit-Martin Mark     mamouth&co.     0h1'59''
39    Hierling Yaseen     Immoweb 53     0h1'59''
40    Sopra Kevin     VS pourri     0h1'59''
41    Gentil Joseph     lessangliers     0h1'59''
42    Machin Yvan     VS pourri     0h1'59''
43    Faubert Robin     mamouth&co.     0h1'59''
44    Richardson Youssef     leclown21     0h1'59''
45    Camacho Jorge     velo7     0h1'59''
46    Schmit Louis-Claude     Nood-Team     0h1'59''
47    Taba Joseph     EDD     0h1'59''
48    Quast Kelvin     lessangliers     0h1'59''
49    Turalo Lapin     REDCROSS     0h1'59''
50    Sond Felix     lessangliers     0h1'59''
51    Passal Miloud     Belle-île-en-Père     0h1'59''
52    Sommin Tobias     RicouTeam     0h1'59''
53    Sormeil Raymond     Belle-île-en-Père     0h1'59''
54    Vautour Gordon     Damier     0h1'59''
55    Cabeza Ernest     EDD     0h1'59''
56    Darrigade Jr     team CSC_UCM     0h1'59''
57    Anglade Henri     CC Les Loges     0h1'59''
58    Ladeveze Thibaut     VS pourri     0h1'59''
59    Villacampos Ernesto     velo7     0h1'59''
60    Martel Maximilien     mamouth&co.     0h1'59''
61    Alanko Nicolas     EDD     0h1'59''
62    Godard Jean René     Tinkoff Restaurant     0h1'59''
63    Mcdonald Edouard     Damier     0h1'59''
64    Naessen Oliver     CC Les Loges     0h1'59''
65    Salva Pierre-Jean     REDCROSS     0h1'59''
66    Pacha Jean-Guy     Belle-île-en-Père     0h1'59''
67    Audry Andrei     Belle-île-en-Père     0h1'59''
68    Tainon Fabien     SV-team     0h1'59''
69    Thiam Mickaelo     EDD     0h1'59''
70    Cabe Alfred     VS pourri     0h1'59''
71    Raffin Fredrik     VS pourri     0h1'59''
72    Tadomarron Laapun     REDCROSS     0h1'59''
73    Tremblay Yhya     mamouth&co.     0h1'59''
74    Polo Timothy     leclown21     0h1'59''
75    Sons Stanislas     EDD     0h1'59''
76    Pasquier Matheo     Immoweb 53     0h1'59''
77    Pettigrew Michel     mamouth&co.     0h1'59''
78    Casanov Salvatore     EDD     0h1'59''
79    Arto Judas     nono team     0h1'59''
80    Sdekraab LhaaPain     REDCROSS     0h1'59''
81    Tiberio Valery     Damier     0h1'59''
82    Frachet Fabio     VS pourri     0h1'59''
83    Ruiz Cabestany Pello     velo7     0h1'59''
84    Pogy Antoine     VS pourri     0h1'59''
85    Lapinou Mamadou     REDCROSS     0h1'59''
86    Radin Amador     Tinkoff Restaurant     0h1'59''
87    Coadou Maxime     RicouTeam     0h1'59''
88    Bredal Raymond     leclown21     0h1'59''
89    Duval Jean-Michel     mamouth&co.     0h1'59''
90    Manfred Emerick     leclown21     0h1'59''
91    Dahan Jean-Claude     nono team     0h1'59''
92    Duban Scott     Damier     0h1'59''
93    Subirats Maximilian     Nood-Team     0h1'59''
94    Turlte Hagrid     VS pourri     0h1'59''
95    Facon Benoit     Nood-Team     0h1'59''
96    Thi Vien Tan Manjhan Lapin     REDCROSS     0h1'59''
97    Indurain Prudencio     velo7     0h1'59''
98    Ramirez Michel     VS pourri     0h1'59''
99    Exler Victor     Nood-Team     0h1'59''
100    Tambour Marc     leclown21     0h1'59''
101    Lamellas Shakar     Belle-île-en-Père     0h1'59''
102    Waud Yacine     RicouTeam     0h1'59''
103    Rambeau Serge     RicouTeam     0h1'59''
104    Pastor Emmanuel     VS pourri     0h1'59''
105    Lapeint Monet     REDCROSS     0h1'59''
106    Hibbert Ioan     Belle-île-en-Père     0h1'59''
107    Peubert Robin     EDD     0h1'59''
108    Piot Hong     Nood-Team     0h1'59''
109    Machet Manfred     Belle-île-en-Père     0h1'59''
110    De Marlou Atak     Tinkoff Restaurant     0h1'59''
111    Sontheim Fred     Nood-Team     0h1'59''
112    Claudio Thibaud     Nood-Team     0h1'59''
113    Tabbert Pierre-André     leclown21     0h1'59''
114    Aramo Ingo     leclown21     0h1'59''
115    Limoux Alexandre     lessangliers     0h1'59''
116    Iala Kelston     Belle-île-en-Père     0h1'59''
117    Archet Richie     leclown21     0h1'59''
118    Salord Philipe     leclown21     0h1'59''
119    Aubin Alexis     mamouth&co.     0h1'59''
120    Manzano Alessio     Touhou Pro Team     0h1'59''
121    Talazac Heinz     Damier     0h1'59''
122    Luttmann Wayne     lessangliers     0h1'59''
123    Hablot Roger     SV-team     0h1'59''
124    Talavan Malcolm     Belle-île-en-Père     0h1'59''
125    Nadalin Hubert     SV-team     0h1'59''
126    Mattanen Tobias     SV-team     0h1'59''
127    Aguilote Henry     leclown21     0h4'35''
128    Subra Jerome     Damier     0h4'35''
129    Ward Raimundo     RicouTeam     0h10'0''
130    Fabre Jason     RicouTeam     0h10'0''

   

Le classement général Individuel

    Coureur     Equipe     Temps
1    Lanez Giuseppe     RicouTeam     11h32'46''
2    Ramong Dexter     Nood-Team     0h0'52''
3    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h2'47''
4    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h3'49''
5    Wyxhon Wayne     nono team     0h4'3''
6    Fagan Damiano     Immoweb 53     0h4'29''
7    Sudrat Jon     team CSC_UCM     0h4'44''
8    Matra Hermann     nono team     0h5'17''
9    Cesare Andy     EDD     0h5'47''
10    Retudes Antonio     Sevilla     0h5'57''

Spoiler

11    Tuerk Axel     team CSC_UCM     0h5'57''
12    Pogad Yacine     team CSC_UCM     0h6'9''
13    Gillon Jean     CC Les Loges     0h6'25''
14    Ragalo Anatole     Sevilla     0h6'36''
15    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     0h6'46''
16    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     0h6'56''
17    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     0h6'56''
18    Altig Rudy     CC Les Loges     0h7'8''
19    Reven Johannes     Sevilla     0h7'9''
20    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     0h7'22''
21    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     0h7'35''
22    Faye Jean-Denis     SV-team     0h7'35''
23    Aspour Fabio     CC Les Loges     0h7'35''
24    Salto Terry     CC Les Loges     0h7'35''
25    Pecqueux Théophile     CC Les Loges     0h7'54''
26    Facon Benoit     Nood-Team     0h7'54''
27    Baston Joey     Tinkoff Restaurant     0h8'8''
28    Augart Mauricio     nono team     0h8'8''
29    Biasi Fernand     nono team     0h8'8''
30    Julio Raimundo     CC Les Loges     0h8'8''
31    Siadoux Gael     SV-team     0h8'8''
32    Mauri Melcior     velo7     0h8'8''
33    Bican Ramon     CC Les Loges     0h8'8''
34    Dee Sith Lahpin     REDCROSS     0h8'8''
35    Smit-Martin Mark     mamouth&co.     0h8'8''
36    Sopra Kevin     VS pourri     0h8'8''
37    Machin Yvan     VS pourri     0h8'8''
38    Camacho Jorge     velo7     0h8'8''
39    Taba Joseph     EDD     0h8'8''
40    Passal Miloud     Belle-île-en-Père     0h8'8''
41    Vautour Gordon     Damier     0h8'8''
42    Ladeveze Thibaut     VS pourri     0h8'8''
43    Salva Pierre-Jean     REDCROSS     0h8'8''
44    Exler Victor     Nood-Team     0h8'8''
45    Healy Fabien     Immoweb 53     0h8'21''
46    Anoche Erwan     REDCROSS     0h8'21''
47    Ramirez Edmond     Touhou Pro Team     0h8'21''
48    Gentil Joseph     lessangliers     0h8'21''
49    Faubert Robin     mamouth&co.     0h8'21''
50    Villacampos Ernesto     velo7     0h8'21''
51    Tremblay Yhya     mamouth&co.     0h8'21''
52    Pettigrew Michel     mamouth&co.     0h8'21''
53    Stephens Neil     velo7     0h8'30''
54    Schmit Louis-Claude     Nood-Team     0h8'30''
55    Quast Kelvin     lessangliers     0h8'30''
56    Sormeil Raymond     Belle-île-en-Père     0h8'30''
57    Cabeza Ernest     EDD     0h8'30''
58    Martel Maximilien     mamouth&co.     0h8'30''
59    Godard Jean René     Tinkoff Restaurant     0h8'30''
60    Mcdonald Edouard     Damier     0h8'30''
61    Pacha Jean-Guy     Belle-île-en-Père     0h8'30''
62    Thiam Mickaelo     EDD     0h8'30''
63    Raffin Fredrik     VS pourri     0h8'30''
64    Arto Judas     nono team     0h8'30''
65    Sdekraab LhaaPain     REDCROSS     0h8'30''
66    Frachet Fabio     VS pourri     0h8'30''
67    Ruiz Cabestany Pello     velo7     0h8'30''
68    Pogy Antoine     VS pourri     0h8'30''
69    Coadou Maxime     RicouTeam     0h8'30''
70    Tambour Marc     leclown21     0h8'30''
71    Naessen Oliver     CC Les Loges     0h8'39''
72    Audry Andrei     Belle-île-en-Père     0h8'39''
73    Lapinou Mamadou     REDCROSS     0h8'39''
74    Hierling Yaseen     Immoweb 53     0h8'56''
75    Turalo Lapin     REDCROSS     0h8'56''
76    Sond Felix     lessangliers     0h8'56''
77    Sommin Tobias     RicouTeam     0h8'56''
78    Anglade Henri     CC Les Loges     0h8'56''
79    Cabe Alfred     VS pourri     0h8'56''
80    Tadomarron Laapun     REDCROSS     0h8'56''
81    Casanov Salvatore     EDD     0h8'56''
82    Duval Jean-Michel     mamouth&co.     0h8'56''
83    Manfred Emerick     leclown21     0h8'56''
84    Dahan Jean-Claude     nono team     0h8'56''
85    Thi Vien Tan Manjhan Lapin     REDCROSS     0h8'56''
86    Rambeau Serge     RicouTeam     0h8'56''
87    Hibbert Ioan     Belle-île-en-Père     0h8'56''
88    Peubert Robin     EDD     0h8'56''
89    Darrigade Jr     team CSC_UCM     0h9'6''
90    Alanko Nicolas     EDD     0h9'6''
91    Polo Timothy     leclown21     0h9'6''
92    Subirats Maximilian     Nood-Team     0h9'6''
93    Ramirez Michel     VS pourri     0h9'6''
94    Claudio Thibaud     Nood-Team     0h9'6''
95    Richardson Youssef     leclown21     0h9'17''
96    Radin Amador     Tinkoff Restaurant     0h9'17''
97    Waud Yacine     RicouTeam     0h9'17''
98    Tiberio Valery     Damier     0h9'33''
99    Turlte Hagrid     VS pourri     0h9'33''
100    Lapeint Monet     REDCROSS     0h9'33''
101    Piot Hong     Nood-Team     0h9'33''
102    Tainon Fabien     SV-team     0h9'55''
103    Sons Stanislas     EDD     0h9'55''
104    Bredal Raymond     leclown21     0h10'5''
105    Indurain Prudencio     velo7     0h10'5''
106    De Marlou Atak     Tinkoff Restaurant     0h10'15''
107    Sontheim Fred     Nood-Team     0h10'15''
108    Lamellas Shakar     Belle-île-en-Père     0h10'28''
109    Pastor Emmanuel     VS pourri     0h10'28''
110    Pasquier Matheo     Immoweb 53     0h10'47''
111    Duban Scott     Damier     0h10'47''
112    Machet Manfred     Belle-île-en-Père     0h10'47''
113    Limoux Alexandre     lessangliers     0h10'47''
114    Salord Philipe     leclown21     0h11'1''
115    Talavan Malcolm     Belle-île-en-Père     0h11'1''
116    Aubin Alexis     mamouth&co.     0h11'34''
117    Tabbert Pierre-André     leclown21     0h11'52''
118    Ward Raimundo     RicouTeam     0h12'4''
119    Aramo Ingo     leclown21     0h12'46''
120    Iala Kelston     Belle-île-en-Père     0h12'46''
121    Archet Richie     leclown21     0h12'46''
122    Nadalin Hubert     SV-team     0h13'3''
123    Luttmann Wayne     lessangliers     0h13'15''
124    Talazac Heinz     Damier     0h13'25''
125    Hablot Roger     SV-team     0h13'25''
126    Manzano Alessio     Touhou Pro Team     0h14'20''
127    Mattanen Tobias     SV-team     0h14'20''
128    Aguilote Henry     leclown21     0h15'39''
129    Subra Jerome     Damier     0h16'56''
130    Fabre Jason     RicouTeam     0h16'57''

Le classement de l'étape par équipe

    Equipe     Temps
1    Sevilla     17h2'15''
2    team CSC_UCM     0h0'0''
3    Nood-Team     0h0'58''

Spoiler

4    RicouTeam     0h0'58''
5    CC Les Loges     0h1'58''
6    EDD     0h1'58''
7    Immoweb 53     0h1'58''
8    Tinkoff Restaurant     0h1'58''
9    Belle-île-en-Père     0h2'57''
10    Damier     0h2'57''
11    leclown21     0h2'57''
12    lessangliers     0h2'57''
13    mamouth&co.     0h2'57''
14    nono team     0h2'57''
15    REDCROSS     0h2'57''
16    SV-team     0h2'57''
17    Touhou Pro Team     0h2'57''
18    velo7     0h2'57''
19    VS pourri     0h2'57''
20        

Le classement général par équipe au temps

    Equipe    Temps
1    RicouTeam     34h50'51''
2    nono team     0h3'43''
3    Tinkoff Restaurant     0h3'56''

Spoiler

]4    team CSC_UCM     0h4'17''
5    Nood-Team     0h4'21''
6    CC Les Loges     0h4'49''
7    Sevilla     0h7'9''
8    Immoweb 53     0h9'13''
9    EDD     0h9'52''
10    VS pourri     0h11'51''
11    REDCROSS     0h12'4''
12    velo7     0h12'4''
13    mamouth&co.     0h12'17''
14    Belle-île-en-Père     0h12'35''
15    SV-team     0h13'5''
16    lessangliers     0h13'14''
17    Damier     0h13'38''
18    leclown21     0h13'59''
19    Touhou Pro Team     0h17'30''
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

    Coureur    Equipe    Points
1    Ramong Dexter     Nood-Team     35
2    Lanez Giuseppe     RicouTeam     30
3    Sudrat Jon     team CSC_UCM     26
4    Fagan Damiano     Immoweb 53     24
5    Retudes Antonio     Sevilla     22
6    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     20
7    Reven Johannes     Sevilla     19
8    Pogad Yacine     team CSC_UCM     18
9    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     17
10    Tuerk Axel     team CSC_UCM     16

Spoiler

11    Ragalo Anatole     Sevilla     15
12    Cesare Andy     EDD     14
13    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     13
14    Healy Fabien     Immoweb 53     12
15    Wyxhon Wayne     nono team     11
16    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     10
17    Baston Joey     Tinkoff Restaurant     9
18    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     8
19    Anoche Erwan     REDCROSS     7
20    Pecqueux Théophile     CC Les Loges     6
21    Augart Mauricio     nono team     5
22    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     4
23    Gillon Jean     CC Les Loges     3
24    Faye Jean-Denis     SV-team     2
25    Ramirez Edmond     Touhou Pro Team     1

Le classement individuel général par point le maillot vert

    Coureur    Equipe   
1    Ramong Dexter     Nood-Team     65
2    Lanez Giuseppe     RicouTeam     65
3    Sudrat Jon     team CSC_UCM     43
4    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     43
5    Fagan Damiano     Immoweb 53     42
6    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     40
7    Wyxhon Wayne     nono team     35
8    Retudes Antonio     Sevilla     34
9    Tuerk Axel     team CSC_UCM     29
10    Cesare Andy     EDD     28

Spoiler

11    Pogad Yacine     team CSC_UCM     27
12    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     25
13    Ward Raimundo     RicouTeam     22
14    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     20
15    Reven Johannes     Sevilla     19
16    Gillon Jean     CC Les Loges     19
17    Matra Hermann     nono team     19
18    Ragalo Anatole     Sevilla     18
19    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     18
20    Healy Fabien     Immoweb 53     12
21    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     11
22    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     10
23    Baston Joey     Tinkoff Restaurant     9
24    Altig Rudy     CC Les Loges     8
25    Anoche Erwan     REDCROSS     7
26    Pecqueux Théophile     CC Les Loges     7
27    Faye Jean-Denis     SV-team     6
28    Augart Mauricio     nono team     5
29    Aspour Fabio     CC Les Loges     5
30    Salto Terry     CC Les Loges     2
31    Ramirez Edmond     Touhou Pro Team     1

Le classement de l'étape par point par équipe

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

      Equipe       
1    team CSC_UCM     60    points
2    Sevilla     56    points
3    Tinkoff Restaurant     40    points

Spoiler

4    Immoweb 53     36    points
5    Nood-Team     35    points
6    RicouTeam     30    points
7    CC Les Loges     29    points
8    nono team     24    points
9    EDD     14    points
10    Touhou Pro Team     14    points
11    REDCROSS     7    points
12    SV-team     2    points
13    Belle-île-en-Père     0    points
14    Damier     0    points
15    leclown21     0    points
16    lessangliers     0    points
17    mamouth&co.     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Le classement général par point par équipe

    Equipe       
1    team CSC_UCM     99    points
2    Tinkoff Restaurant     98    points
3    RicouTeam     87    points

Spoiler

4    CC Les Loges     81    points
5    nono team     77    points
6    Sevilla     71    points
7    Nood-Team     65    points
8    Immoweb 53     54    points
9    EDD     28    points
10    Touhou Pro Team     21    points
11    REDCROSS     7    points
12    SV-team     6    points
13    Belle-île-en-Père     0    points
14    Damier     0    points
15    leclown21     0    points
16    lessangliers     0    points
17    mamouth&co.     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Le classement de la montagne

sans objet sur une étape de plaine, de vallon ou de CLM.

Dernière modification par Fecamp (10-10-2019 10:34:50)


24430.png

Hors ligne

#6 10-10-2019 10:41:35

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 862
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 33ième Tour U23_Réservé organisation

La Vuelta des U23 en saison 63
  Le classement du 33ième tour U23 -

Les résultats de la troisème étape du 33ième tour U23.
plaine  - Sevilla - Cordoba by fiuiqt - 243 km – 10/10/2019 -  10 h 00
23116.png
La troisième étape du tour  U23 est une  étape issue tracée par fiuiqt qui a été membre de la commission CCCC et qui est porté disparu aujourd'hui de Cymanager.
Un profil semblable celui de la première étape mais avec les chemins de terre en moins. L'arrivée se juge sur une courte portion de ligne droite.
Deuxième victoire en solitaire de Ramong Dexter (Nood)-Team  devant Lanez Guiseppe (ricou team) avec 25" d'avance. Le 3ième est le même que la veille: Sudrat (team CSC_UCM) prend la 3ième place en prenant le meilleur sur Raimondo (ricou team).
Dans le top 10 du jour on retrouve deux équipes avec 2 coureurs  : ricou team etteam CSC_UCM et Sevilla avec 2 coureurs.
Au classement général, Lanez Guiseppe (ricou team) conserve son maillot jaune avec 27" d'avance sur Ramong Dexter (Nood-Team), il a encore perdu du terrain.  Stakhanov Boris (Tinkoff Restaurant) est le 3ième du général.
Au classement par équipe de l'étape au temps , ricou team est 1ière avec 27" d'avance sur Nood et 1'11" sur teamCSC_UCM.
Au classement général  par équipe au temps, c'est Ricou Team qui est toujours en tête devant la Nood-Team et team CSC_UCM recule à la 3ième place avec un retard de 5'28" sur le premier.
Au classement général du maillot vert individuel, Ramong Dexter (Nood-Team) fait la différence avec sa victoire du jour sur Lanez Guiseppe (ricou team), le troisième c'est toujours Sudrat team CSC_UCM).
Au classement par équipe du maillot vert Team CSC_UCM conforte son avance sur ricou team alors que Tinkoff restaurant recule à la troisième place.
Il y  a eu deux abandons pour cette neuvième étape qui prennent la pénalité requise par le règlement 10'00" qui correspond au temps de retard du dernier coureur ayant franchi la ligne d'arrivée. Hier c'était ricou team qui avait été fortement pénalisée, aujourd'hui c'est la SV-team.

Spoiler

129     Tainon Fabien     SV-team     Abandon     0 €     -5
130     Nadalin Hubert     SV-team     Abandon     0 €     -4

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

Position    Coureur     Equipe     Temps
1    Ramong Dexter     Nood-Team     5h45'39''
2    Lanez Giuseppe     RicouTeam     0h0'25''
3    Sudrat Jon     team CSC_UCM     0h1'14''
4    Ward Raimundo     RicouTeam     0h1'14''
5    Fagan Damiano     Immoweb 53     0h1'36''
6    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h1'36''
7    Retudes Antonio     Sevilla     0h1'36''
8    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h1'36''
9    Wyxhon Wayne     nono team     0h1'36''
10    Pogad Yacine     team CSC_UCM     0h1'36''

Spoiler

11    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     0h1'53''
12    Ragalo Anatole     Sevilla     0h1'53''
13    Cesare Andy     EDD     0h1'53''
14    Ramirez Edmond     Touhou Pro Team     0h2'6''
15    Tuerk Axel     team CSC_UCM     0h2'6''
16    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     0h2'6''
17    Healy Fabien     Immoweb 53     0h2'6''
18    Matra Hermann     nono team     0h2'6''
19    Reven Johannes     Sevilla     0h2'6''
20    Gillon Jean     CC Les Loges     0h2'6''
21    Faye Jean-Denis     SV-team     0h2'6''
22    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     0h2'6''
23    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     0h2'6''
24    Baston Joey     Tinkoff Restaurant     0h2'6''
25    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     0h2'6''
26    Pecqueux Théophile     CC Les Loges     0h2'6''
27    Siadoux Gael     SV-team     0h2'6''
28    Anoche Erwan     REDCROSS     0h2'6''
29    Bican Ramon     CC Les Loges     0h2'6''
30    Aspour Fabio     CC Les Loges     0h2'6''
31    Julio Raimundo     CC Les Loges     0h2'6''
32    Altig Rudy     CC Les Loges     0h2'6''
33    Mauri Melcior     velo7     0h2'6''
34    Biasi Fernand     nono team     0h2'6''
35    Faubert Robin     mamouth&co.     0h2'6''
36    Smit-Martin Mark     mamouth&co.     0h2'6''
37    Dee Sith Lahpin     REDCROSS     0h2'6''
38    Augart Mauricio     nono team     0h2'6''
39    Turalo Lapin     REDCROSS     0h2'6''
40    Quast Kelvin     lessangliers     0h2'6''
41    Vautour Gordon     Damier     0h2'6''
42    Salto Terry     CC Les Loges     0h2'6''
43    Anglade Henri     CC Les Loges     0h2'6''
44    Stephens Neil     velo7     0h2'6''
45    Schmit Louis-Claude     Nood-Team     0h2'6''
46    Sormeil Raymond     Belle-île-en-Père     0h2'6''
47    Passal Miloud     Belle-île-en-Père     0h2'6''
48    Hierling Yaseen     Immoweb 53     0h2'6''
49    Gentil Joseph     lessangliers     0h2'6''
50    Camacho Jorge     velo7     0h2'6''
51    Sopra Kevin     VS pourri     0h2'6''
52    Martel Maximilien     mamouth&co.     0h2'6''
53    Villacampos Ernesto     velo7     0h2'6''
54    Exler Victor     Nood-Team     0h2'6''
55    Machin Yvan     VS pourri     0h2'6''
56    Thiam Mickaelo     EDD     0h2'6''
57    Taba Joseph     EDD     0h2'6''
58    Cabeza Ernest     EDD     0h2'6''
59    Sond Felix     lessangliers     0h2'6''
60    Facon Benoit     Nood-Team     0h2'6''
61    Godard Jean René     Tinkoff Restaurant     0h2'6''
62    Salva Pierre-Jean     REDCROSS     0h2'6''
63    Naessen Oliver     CC Les Loges     0h2'6''
64    Tremblay Yhya     mamouth&co.     0h2'6''
65    Audry Andrei     Belle-île-en-Père     0h2'6''
66    Ladeveze Thibaut     VS pourri     0h2'6''
67    Pettigrew Michel     mamouth&co.     0h2'6''
68    Alanko Nicolas     EDD     0h2'6''
69    Claudio Thibaud     Nood-Team     0h2'6''
70    Cabe Alfred     VS pourri     0h2'6''
71    Sommin Tobias     RicouTeam     0h2'6''
72    Coadou Maxime     RicouTeam     0h2'6''
73    Pacha Jean-Guy     Belle-île-en-Père     0h2'6''
74    Fabre Jason     RicouTeam     0h2'6''
75    Darrigade Jr     team CSC_UCM     0h2'6''
76    Mcdonald Edouard     Damier     0h2'6''
77    Duval Jean-Michel     mamouth&co.     0h2'6''
78    Ruiz Cabestany Pello     velo7     0h2'6''
79    Richardson Youssef     leclown21     0h2'6''
80    Subirats Maximilian     Nood-Team     0h2'6''
81    Arto Judas     nono team     0h2'6''
82    Tambour Marc     leclown21     0h2'6''
83    Pogy Antoine     VS pourri     0h2'6''
84    Peubert Robin     EDD     0h2'6''
85    Duban Scott     Damier     0h2'6''
86    Raffin Fredrik     VS pourri     0h2'6''
87    Sons Stanislas     EDD     0h2'6''
88    Tiberio Valery     Damier     0h2'6''
89    Turlte Hagrid     VS pourri     0h2'6''
90    Polo Timothy     leclown21     0h2'6''
91    Frachet Fabio     VS pourri     0h2'6''
92    Sdekraab LhaaPain     REDCROSS     0h2'6''
93    Lapinou Mamadou     REDCROSS     0h2'6''
94    Radin Amador     Tinkoff Restaurant     0h2'6''
95    Thi Vien Tan Manjhan Lapin     REDCROSS     0h2'6''
96    Casanov Salvatore     EDD     0h2'6''
97    Piot Hong     Nood-Team     0h2'6''
98    Ramirez Michel     VS pourri     0h2'6''
99    Tadomarron Laapun     REDCROSS     0h2'6''
100    Rambeau Serge     RicouTeam     0h2'6''
101    Waud Yacine     RicouTeam     0h2'6''
102    Dahan Jean-Claude     nono team     0h2'6''
103    Pasquier Matheo     Immoweb 53     0h2'6''
104    Manfred Emerick     leclown21     0h2'6''
105    Pastor Emmanuel     VS pourri     0h2'6''
106    Indurain Prudencio     velo7     0h2'6''
107    Sontheim Fred     Nood-Team     0h2'6''
108    Bredal Raymond     leclown21     0h2'6''
109    Lapeint Monet     REDCROSS     0h2'6''
110    Hibbert Ioan     Belle-île-en-Père     0h2'6''
111    De Marlou Atak     Tinkoff Restaurant     0h2'36''
112    Lamellas Shakar     Belle-île-en-Père     0h2'36''
113    Machet Manfred     Belle-île-en-Père     0h2'36''
114    Limoux Alexandre     lessangliers     0h2'36''
115    Aubin Alexis     mamouth&co.     0h2'36''
116    Tabbert Pierre-André     leclown21     0h2'36''
117    Salord Philipe     leclown21     0h2'36''
118    Aramo Ingo     leclown21     0h3'6''
119    Luttmann Wayne     lessangliers     0h3'25''
120    Iala Kelston     Belle-île-en-Père     0h3'25''
121    Talavan Malcolm     Belle-île-en-Père     0h3'25''
122    Manzano Alessio     Touhou Pro Team     0h3'25''
123    Talazac Heinz     Damier     0h3'25''
124    Hablot Roger     SV-team     0h3'25''
125    Mattanen Tobias     SV-team     0h4'2''
126    Archet Richie     leclown21     0h4'2''
127    Aguilote Henry     leclown21     0h4'19''
128    Subra Jerome     Damier     0h4'56''
129    Tainon Fabien     SV-team     0h10'0''
130    Nadalin Hubert     SV-team     0h10'0''

   

Le classement général Individuel

    Coureur     Equipe     Temps
1    Lanez Giuseppe     RicouTeam     17h18'50''
2    Ramong Dexter     Nood-Team     0h0'27''
3    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h3'58''
4    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h5'0''
5    Wyxhon Wayne     nono team     0h5'14''
6    Sudrat Jon     team CSC_UCM     0h5'33''
7    Fagan Damiano     Immoweb 53     0h5'40''
8    Matra Hermann     nono team     0h6'58''
9    Retudes Antonio     Sevilla     0h7'8''
10    Cesare Andy     EDD     0h7'15''

Spoiler

11    Pogad Yacine     team CSC_UCM     0h7'20''
12    Tuerk Axel     team CSC_UCM     0h7'38''
13    Ragalo Anatole     Sevilla     0h8'4''
14    Gillon Jean     CC Les Loges     0h8'6''
15    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     0h8'27''
16    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     0h8'37''
17    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     0h8'37''
18    Altig Rudy     CC Les Loges     0h8'49''
19    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     0h8'50''
20    Reven Johannes     Sevilla     0h8'50''
21    Faye Jean-Denis     SV-team     0h9'16''
22    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     0h9'16''
23    Aspour Fabio     CC Les Loges     0h9'16''
24    Salto Terry     CC Les Loges     0h9'16''
25    Pecqueux Théophile     CC Les Loges     0h9'35''
26    Facon Benoit     Nood-Team     0h9'35''
27    Baston Joey     Tinkoff Restaurant     0h9'49''
28    Siadoux Gael     SV-team     0h9'49''
29    Bican Ramon     CC Les Loges     0h9'49''
30    Julio Raimundo     CC Les Loges     0h9'49''
31    Mauri Melcior     velo7     0h9'49''
32    Biasi Fernand     nono team     0h9'49''
33    Smit-Martin Mark     mamouth&co.     0h9'49''
34    Dee Sith Lahpin     REDCROSS     0h9'49''
35    Augart Mauricio     nono team     0h9'49''
36    Vautour Gordon     Damier     0h9'49''
37    Passal Miloud     Belle-île-en-Père     0h9'49''
38    Camacho Jorge     velo7     0h9'49''
39    Sopra Kevin     VS pourri     0h9'49''
40    Exler Victor     Nood-Team     0h9'49''
41    Machin Yvan     VS pourri     0h9'49''
42    Taba Joseph     EDD     0h9'49''
43    Salva Pierre-Jean     REDCROSS     0h9'49''
44    Ladeveze Thibaut     VS pourri     0h9'49''
45    Ramirez Edmond     Touhou Pro Team     0h10'2''
46    Healy Fabien     Immoweb 53     0h10'2''
47    Anoche Erwan     REDCROSS     0h10'2''
48    Faubert Robin     mamouth&co.     0h10'2''
49    Gentil Joseph     lessangliers     0h10'2''
50    Villacampos Ernesto     velo7     0h10'2''
51    Tremblay Yhya     mamouth&co.     0h10'2''
52    Pettigrew Michel     mamouth&co.     0h10'2''
53    Quast Kelvin     lessangliers     0h10'11''
54    Stephens Neil     velo7     0h10'11''
55    Schmit Louis-Claude     Nood-Team     0h10'11''
56    Sormeil Raymond     Belle-île-en-Père     0h10'11''
57    Martel Maximilien     mamouth&co.     0h10'11''
58    Thiam Mickaelo     EDD     0h10'11''
59    Cabeza Ernest     EDD     0h10'11''
60    Godard Jean René     Tinkoff Restaurant     0h10'11''
61    Coadou Maxime     RicouTeam     0h10'11''
62    Pacha Jean-Guy     Belle-île-en-Père     0h10'11''
63    Mcdonald Edouard     Damier     0h10'11''
64    Ruiz Cabestany Pello     velo7     0h10'11''
65    Arto Judas     nono team     0h10'11''
66    Tambour Marc     leclown21     0h10'11''
67    Pogy Antoine     VS pourri     0h10'11''
68    Raffin Fredrik     VS pourri     0h10'11''
69    Frachet Fabio     VS pourri     0h10'11''
70    Sdekraab LhaaPain     REDCROSS     0h10'11''
71    Naessen Oliver     CC Les Loges     0h10'20''
72    Audry Andrei     Belle-île-en-Père     0h10'20''
73    Lapinou Mamadou     REDCROSS     0h10'20''
74    Turalo Lapin     REDCROSS     0h10'37''
75    Anglade Henri     CC Les Loges     0h10'37''
76    Hierling Yaseen     Immoweb 53     0h10'37''
77    Sond Felix     lessangliers     0h10'37''
78    Cabe Alfred     VS pourri     0h10'37''
79    Sommin Tobias     RicouTeam     0h10'37''
80    Duval Jean-Michel     mamouth&co.     0h10'37''
81    Peubert Robin     EDD     0h10'37''
82    Thi Vien Tan Manjhan Lapin     REDCROSS     0h10'37''
83    Casanov Salvatore     EDD     0h10'37''
84    Tadomarron Laapun     REDCROSS     0h10'37''
85    Rambeau Serge     RicouTeam     0h10'37''
86    Dahan Jean-Claude     nono team     0h10'37''
87    Manfred Emerick     leclown21     0h10'37''
88    Hibbert Ioan     Belle-île-en-Père     0h10'37''
89    Alanko Nicolas     EDD     0h10'47''
90    Claudio Thibaud     Nood-Team     0h10'47''
91    Darrigade Jr     team CSC_UCM     0h10'47''
92    Subirats Maximilian     Nood-Team     0h10'47''
93    Polo Timothy     leclown21     0h10'47''
94    Ramirez Michel     VS pourri     0h10'47''
95    Richardson Youssef     leclown21     0h10'58''
96    Radin Amador     Tinkoff Restaurant     0h10'58''
97    Waud Yacine     RicouTeam     0h10'58''
98    Tiberio Valery     Damier     0h11'14''
99    Turlte Hagrid     VS pourri     0h11'14''
100    Piot Hong     Nood-Team     0h11'14''
101    Lapeint Monet     REDCROSS     0h11'14''
102    Sons Stanislas     EDD     0h11'36''
103    Indurain Prudencio     velo7     0h11'46''
104    Bredal Raymond     leclown21     0h11'46''
105    Sontheim Fred     Nood-Team     0h11'56''
106    Pastor Emmanuel     VS pourri     0h12'9''
107    De Marlou Atak     Tinkoff Restaurant     0h12'26''
108    Duban Scott     Damier     0h12'28''
109    Pasquier Matheo     Immoweb 53     0h12'28''
110    Lamellas Shakar     Belle-île-en-Père     0h12'39''
111    Ward Raimundo     RicouTeam     0h12'53''
112    Machet Manfred     Belle-île-en-Père     0h12'58''
113    Limoux Alexandre     lessangliers     0h12'58''
114    Salord Philipe     leclown21     0h13'12''
115    Aubin Alexis     mamouth&co.     0h13'45''
116    Talavan Malcolm     Belle-île-en-Père     0h14'1''
117    Tabbert Pierre-André     leclown21     0h14'3''
118    Aramo Ingo     leclown21     0h15'27''
119    Iala Kelston     Belle-île-en-Père     0h15'46''
120    Luttmann Wayne     lessangliers     0h16'15''
121    Archet Richie     leclown21     0h16'23''
122    Talazac Heinz     Damier     0h16'25''
123    Hablot Roger     SV-team     0h16'25''
124    Manzano Alessio     Touhou Pro Team     0h17'20''
125    Mattanen Tobias     SV-team     0h17'57''
126    Fabre Jason     RicouTeam     0h18'38''
127    Tainon Fabien     SV-team     0h19'30''
128    Aguilote Henry     leclown21     0h19'33''
129    Subra Jerome     Damier     0h21'27''
130    Pogad Yacine     team CSC_UCM     0h7'20''

Le classement de l'étape par équipe

    Equipe     Temps
1    RicouTeam     17h20'42''
2    Nood-Team     0h0'27''
3    team CSC_UCM     0h1'11''

Spoiler

4    Sevilla     0h1'50''
5    CC Les Loges     0h2'3''
6    Immoweb 53     0h2'3''
7    nono team     0h2'3''
8    Tinkoff Restaurant     0h2'3''
9    EDD     0h2'20''
10    Belle-île-en-Père     0h2'33''
11    Damier     0h2'33''
12    leclown21     0h2'33''
13    lessangliers     0h2'33''
14    mamouth&co.     0h2'33''
15    REDCROSS     0h2'33''
16    velo7     0h2'33''
17    VS pourri     0h2'33''
18    Touhou Pro Team     0h3'39''
19    SV-team     0h3'52''
20        

Le classement général par équipe au temps

    Equipe    Temps
1    RicouTeam     52h11'33''
2    Nood-Team     0h4'48''
3    team CSC_UCM     0h5'28''

Spoiler

]4    nono team     0h5'46''
5    Tinkoff Restaurant     0h5'59''
6    CC Les Loges     0h6'52''
7    Sevilla     0h8'59''
8    Immoweb 53     0h11'16''
9    EDD     0h12'12''
10    VS pourri     0h14'24''
11    REDCROSS     0h14'37''
12    velo7     0h14'37''
13    mamouth&co.     0h14'50''
14    Belle-île-en-Père     0h15'8''
15    lessangliers     0h15'47''
16    Damier     0h16'11''
17    leclown21     0h16'32''
18    SV-team     0h16'57''
19    Touhou Pro Team     0h21'9''
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

    Coureur    Equipe    Points
1    Ramong Dexter     Nood-Team     35
2    Lanez Giuseppe     RicouTeam     30
3    Sudrat Jon     team CSC_UCM     26
4    Ward Raimundo     RicouTeam     24
5    Fagan Damiano     Immoweb 53     22
6    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     20
7    Retudes Antonio     Sevilla     19
8    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     18
9    Wyxhon Wayne     nono team     17
10    Pogad Yacine     team CSC_UCM     16

Spoiler

11    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     15
12    Ragalo Anatole     Sevilla     14
13    Cesare Andy     EDD     13
14    Ramirez Edmond     Touhou Pro Team     12
15    Tuerk Axel     team CSC_UCM     11
16    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     10
17    Healy Fabien     Immoweb 53     9
18    Matra Hermann     nono team     8
19    Reven Johannes     Sevilla     7
20    Gillon Jean     CC Les Loges     6
21    Faye Jean-Denis     SV-team     5
22    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     4
23    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     3
24    Baston Joey     Tinkoff Restaurant     2
25    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     1

Le classement individuel général par point le maillot vert

    Coureur    Equipe   
1    Ramong Dexter     Nood-Team     100
2    Lanez Giuseppe     RicouTeam     95
3    Sudrat Jon     team CSC_UCM     69
4    Fagan Damiano     Immoweb 53     64
5    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     61
6    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     60
7    Retudes Antonio     Sevilla     53
8    Wyxhon Wayne     nono team     52
9    Ward Raimundo     RicouTeam     46
10    Pogad Yacine     team CSC_UCM     43

Spoiler

11    Cesare Andy     EDD     41
12    Tuerk Axel     team CSC_UCM     40
13    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     35
14    Ragalo Anatole     Sevilla     32
15    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     28
16    Matra Hermann     nono team     27
17    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     26
18    Reven Johannes     Sevilla     26
19    Gillon Jean     CC Les Loges     25
20    Healy Fabien     Immoweb 53     21
21    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     14
22    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     14
23    Ramirez Edmond     Touhou Pro Team     13
24    Baston Joey     Tinkoff Restaurant     11
25    Faye Jean-Denis     SV-team     11
26    Altig Rudy     CC Les Loges     8
27    Anoche Erwan     REDCROSS     7
28    Pecqueux Théophile     CC Les Loges     7
29    Augart Mauricio     nono team     5
30    Aspour Fabio     CC Les Loges     5
31    Salto Terry     CC Les Loges     2

Le classement de l'étape par point par équipe

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

      Equipe       
1    RicouTeam     54    points
2    team CSC_UCM     53    points
3    Sevilla     40    points

Spoiler

4    nono team     35    points
5    Nood-Team     35    points
6    Immoweb 53     31    points
7    Tinkoff Restaurant     28    points
8    Touhou Pro Team     27    points
9    CC Les Loges     26    points
10    EDD     13    points
11    SV-team     5    points
12    Belle-île-en-Père     0    points
13    Damier     0    points
14    leclown21     0    points
15    lessangliers     0    points
16    mamouth&co.     0    points
17    REDCROSS     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Le classement général par point par équipe

    Equipe       
1    team CSC_UCM     152    points
2    RicouTeam     141    points
3    Tinkoff Restaurant     126    points

Spoiler

4    nono team     112    points
5    Sevilla     111    points
6    CC Les Loges     107    points
7    Nood-Team     100    points
8    Immoweb 53     85    points
9    Touhou Pro Team     48    points
10    EDD     41    points
11    SV-team     11    points
12    REDCROSS     7    points
13    Belle-île-en-Père     0    points
14    Damier     0    points
15    leclown21     0    points
16    lessangliers     0    points
17    mamouth&co.     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Le classement de la montagne

sans objet sur une étape de plaine, de vallon ou de CLM.


24430.png

Hors ligne

#7 11-10-2019 10:48:43

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 862
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 33ième Tour U23_Réservé organisation

La Vuelta des U23 en saison 63
  Le classement du 33ième tour U23 -

Les résultats de la quatrième étape du 33ième tour U23.
Plaine / pavée -  GP de Santander  by zbk -173 km – 11/10/2019 -  10 h 00
1724.png
La quatrième étape du tour  U23 est une  étape issue tracée par zbk qui a été membre de l commission CCCC et que l'on ne voit plus actuellement sur Cymanager
Un circuit avec des routes pavées que l'on emprunte 14 fois.
Deuxième victoire au sprint de Lanez Guiseppe (ricou team) devant Ramong Dexter (Nood)-Team  devant avec 25" d'avance. Le 3ième est Fagan Damino (Immoweb53).
Dans le top 10 du jour on retrouve trois équipes avec 2 coureurs  : ricou team, Tinkoff Restaurant et team CSC_UCM et Sevilla.
Au classement général, Lanez Guiseppe (ricou team) conserve son maillot jaune avec 27" d'avance sur Ramong Dexter (Nood-Team), l'écart reste stable.  Stakhanov Boris (Tinkoff Restaurant) reste le 3ième du général.
Au classement par équipe de l'étape au temps , ricou team est  encore 1ière avec 9" d'avance sur teamCSC_UCM et 25" d'avance sur Tinkoff Restaurant.
Au classement général  par équipe au temps, c'est Ricou Team qui est toujours en tête devant team CSC_UCM qui reprend la 2ième place Nood Team recule à la 4ième place pour laiiser Tinkoff Restaurant s'installer à la 3ième place.
Au classement général du maillot vert individuel, Ramong Dexter (Nood-Team) se fait rattraper par Lanez Guiseppe (ricou team) le vainqueur du jour, le troisième c'est toujours Sudrat team (CSC_UCM)
Au classement par équipe du maillot vert Team CSC_UCM voit son avance sur ricou team se réduire alors que Tinkoff restaurant le troisième place. se rapproche aussi du premier avec 9 points de retard..
Il y  a eu trois pour cette quatrième étape qui prennent la pénalité requise par le règlement 10'00" qui correspond au temps de retard du dernier coureur ayant franchi la ligne d'arrivée.

Spoiler

128     Tremblay Yhya     mamouth&co.     Abandon     0 €     -1
129     Dee Sith Lahpin     REDCROSS     Abandon     0 €     -2
130     Arto Judas     nono team     Abandon     0 €     -0

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

Position    Coureur     Equipe     Temps
1    Lanez Giuseppe     RicouTeam     4h8'12''
2    Ramong Dexter     Nood-Team     0h0'0''
3    Fagan Damiano     Immoweb 53     0h0'0''
4    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h0'0''
5    Sudrat Jon     team CSC_UCM     0h0'32''
6    Pogad Yacine     team CSC_UCM     0h0'32''
7    Ward Raimundo     RicouTeam     0h0'32''
8    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h1'13''
9    Retudes Antonio     Sevilla     0h1'52''
10    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     0h1'52''

Spoiler

11    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     0h1'52''
12    Faye Jean-Denis     SV-team     0h1'52''
13    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     0h1'52''
14    Wyxhon Wayne     nono team     0h1'52''
15    Aspour Fabio     CC Les Loges     0h1'52''
16    Gillon Jean     CC Les Loges     0h1'52''
17    Cesare Andy     EDD     0h1'52''
18    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     0h1'52''
19    Matra Hermann     nono team     0h1'52''
20    Pecqueux Théophile     CC Les Loges     0h1'52''
21    Healy Fabien     Immoweb 53     0h2'24''
22    Tuerk Axel     team CSC_UCM     0h2'24''
23    Anoche Erwan     REDCROSS     0h2'24''
24    Ragalo Anatole     Sevilla     0h2'24''
25    Reven Johannes     Sevilla     0h2'24''
26    Mauri Melcior     velo7     0h2'24''
27    Bican Ramon     CC Les Loges     0h2'24''
28    Augart Mauricio     nono team     0h2'24''
29    Julio Raimundo     CC Les Loges     0h2'24''
30    Biasi Fernand     nono team     0h2'24''
31    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     0h2'24''
32    Ramirez Edmond     Touhou Pro Team     0h2'24''
33    Salto Terry     CC Les Loges     0h2'24''
34    Baston Joey     Tinkoff Restaurant     0h2'24''
35    Machin Yvan     VS pourri     0h2'24''
36    Villacampos Ernesto     velo7     0h2'24''
37    Sopra Kevin     VS pourri     0h2'24''
38    Smit-Martin Mark     mamouth&co.     0h2'24''
39    Altig Rudy     CC Les Loges     0h2'24''
40    Passal Miloud     Belle-île-en-Père     0h2'24''
41    Ladeveze Thibaut     VS pourri     0h2'24''
42    Siadoux Gael     SV-team     0h2'47''
43    Stephens Neil     velo7     0h2'47''
44    Gentil Joseph     lessangliers     0h2'47''
45    Sormeil Raymond     Belle-île-en-Père     0h2'47''
46    Pettigrew Michel     mamouth&co.     0h2'47''
47    Taba Joseph     EDD     0h2'47''
48    Martel Maximilien     mamouth&co.     0h2'47''
49    Quast Kelvin     lessangliers     0h2'47''
50    Faubert Robin     mamouth&co.     0h2'47''
51    Audry Andrei     Belle-île-en-Père     0h2'47''
52    Anglade Henri     CC Les Loges     0h2'47''
53    Thiam Mickaelo     EDD     0h2'47''
54    Camacho Jorge     velo7     0h2'47''
55    Sond Felix     lessangliers     0h2'47''
56    Pacha Jean-Guy     Belle-île-en-Père     0h2'47''
57    Ruiz Cabestany Pello     velo7     0h2'47''
58    Hierling Yaseen     Immoweb 53     0h2'47''
59    Vautour Gordon     Damier     0h2'47''
60    Mcdonald Edouard     Damier     0h2'47''
61    Coadou Maxime     RicouTeam     0h2'47''
62    Raffin Fredrik     VS pourri     0h2'47''
63    Fabre Jason     RicouTeam     0h2'47''
64    Darrigade Jr     team CSC_UCM     0h2'47''
65    Schmit Louis-Claude     Nood-Team     0h2'47''
66    Salva Pierre-Jean     REDCROSS     0h2'47''
67    Sommin Tobias     RicouTeam     0h2'47''
68    Cabeza Ernest     EDD     0h2'47''
69    Turalo Lapin     REDCROSS     0h2'47''
70    Frachet Fabio     VS pourri     0h2'47''
71    Dahan Jean-Claude     nono team     0h2'47''
72    Pogy Antoine     VS pourri     0h2'47''
73    Richardson Youssef     leclown21     0h2'47''
74    Godard Jean René     Tinkoff Restaurant     0h2'47''
75    Duval Jean-Michel     mamouth&co.     0h2'47''
76    Naessen Oliver     CC Les Loges     0h2'47''
77    Exler Victor     Nood-Team     0h2'47''
78    Alanko Nicolas     EDD     0h2'47''
79    Polo Timothy     leclown21     0h2'47''
80    Casanov Salvatore     EDD     0h2'47''
81    Subirats Maximilian     Nood-Team     0h2'47''
82    Facon Benoit     Nood-Team     0h2'47''
83    Pasquier Matheo     Immoweb 53     0h2'47''
84    Radin Amador     Tinkoff Restaurant     0h2'47''
85    Cabe Alfred     VS pourri     0h2'47''
86    Tambour Marc     leclown21     0h2'47''
87    Tainon Fabien     SV-team     0h2'47''
88    Lapinou Mamadou     REDCROSS     0h2'47''
89    Turlte Hagrid     VS pourri     0h2'47''
90    Sdekraab LhaaPain     REDCROSS     0h2'47''
91    Hibbert Ioan     Belle-île-en-Père     0h2'47''
92    Indurain Prudencio     velo7     0h2'47''
93    Sons Stanislas     EDD     0h2'47''
94    Duban Scott     Damier     0h2'47''
95    Thi Vien Tan Manjhan Lapin     REDCROSS     0h2'47''
96    Manfred Emerick     leclown21     0h2'47''
97    Rambeau Serge     RicouTeam     0h2'47''
98    Tadomarron Laapun     REDCROSS     0h2'47''
99    Piot Hong     Nood-Team     0h2'47''
100    Lamellas Shakar     Belle-île-en-Père     0h2'47''
101    Bredal Raymond     leclown21     0h2'47''
102    Tiberio Valery     Damier     0h2'47''
103    Sontheim Fred     Nood-Team     0h2'47''
104    De Marlou Atak     Tinkoff Restaurant     0h2'47''
105    Waud Yacine     RicouTeam     0h2'47''
106    Ramirez Michel     VS pourri     0h2'47''
107    Peubert Robin     EDD     0h2'47''
108    Machet Manfred     Belle-île-en-Père     0h3'22''
109    Pastor Emmanuel     VS pourri     0h3'22''
110    Lapeint Monet     REDCROSS     0h3'22''
111    Claudio Thibaud     Nood-Team     0h3'22''
112    Aubin Alexis     mamouth&co.     0h3'50''
113    Limoux Alexandre     lessangliers     0h3'50''
114    Manzano Alessio     Touhou Pro Team     0h3'50''
115    Tabbert Pierre-André     leclown21     0h3'50''
116    Archet Richie     leclown21     0h3'50''
117    Iala Kelston     Belle-île-en-Père     0h3'50''
118    Hablot Roger     SV-team     0h3'50''
119    Talavan Malcolm     Belle-île-en-Père     0h3'50''
120    Talazac Heinz     Damier     0h3'50''
121    Salord Philipe     leclown21     0h3'50''
122    Aramo Ingo     leclown21     0h4'13''
123    Luttmann Wayne     lessangliers     0h4'13''
124    Mattanen Tobias     SV-team     0h4'38''
125    Aguilote Henry     leclown21     0h5'13''
126    Nadalin Hubert     SV-team     0h5'43''
127    Subra Jerome     Damier     0h7'10''
128    Tremblay Yhya     mamouth&co.     0h10'0''
129    Dee Sith Lahpin     REDCROSS     0h10'0''
130    Arto Judas     nono team     0h10'0''

   

Le classement général Individuel

    Coureur     Equipe     Temps
1    Lanez Giuseppe     RicouTeam     21h27'2''
2    Ramong Dexter     Nood-Team     0h0'27''
3    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h3'58''
4    Fagan Damiano     Immoweb 53     0h5'40''
5    Sudrat Jon     team CSC_UCM     0h6'5''
6    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h6'13''
7    Wyxhon Wayne     nono team     0h7'6''
8    Pogad Yacine     team CSC_UCM     0h7'52''
9    Matra Hermann     nono team     0h8'50''
10    Retudes Antonio     Sevilla     0h9'0''

Spoiler

11    Cesare Andy     EDD     0h9'7''
12    Gillon Jean     CC Les Loges     0h9'58''
13    Tuerk Axel     team CSC_UCM     0h10'2''
14    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     0h10'19''
15    Ragalo Anatole     Sevilla     0h10'28''
16    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     0h10'29''
17    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     0h10'42''
18    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     0h11'1''
19    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     0h11'8''
20    Faye Jean-Denis     SV-team     0h11'8''
21    Aspour Fabio     CC Les Loges     0h11'8''
22    Altig Rudy     CC Les Loges     0h11'13''
23    Reven Johannes     Sevilla     0h11'14''
24    Pecqueux Théophile     CC Les Loges     0h11'27''
25    Salto Terry     CC Les Loges     0h11'40''
26    Mauri Melcior     velo7     0h12'13''
27    Bican Ramon     CC Les Loges     0h12'13''
28    Augart Mauricio     nono team     0h12'13''
29    Julio Raimundo     CC Les Loges     0h12'13''
30    Biasi Fernand     nono team     0h12'13''
31    Baston Joey     Tinkoff Restaurant     0h12'13''
32    Machin Yvan     VS pourri     0h12'13''
33    Sopra Kevin     VS pourri     0h12'13''
34    Smit-Martin Mark     mamouth&co.     0h12'13''
35    Passal Miloud     Belle-île-en-Père     0h12'13''
36    Ladeveze Thibaut     VS pourri     0h12'13''
37    Facon Benoit     Nood-Team     0h12'22''
38    Healy Fabien     Immoweb 53     0h12'26''
39    Anoche Erwan     REDCROSS     0h12'26''
40    Ramirez Edmond     Touhou Pro Team     0h12'26''
41    Villacampos Ernesto     velo7     0h12'26''
42    Siadoux Gael     SV-team     0h12'36''
43    Taba Joseph     EDD     0h12'36''
44    Camacho Jorge     velo7     0h12'36''
45    Vautour Gordon     Damier     0h12'36''
46    Salva Pierre-Jean     REDCROSS     0h12'36''
47    Exler Victor     Nood-Team     0h12'36''
48    Gentil Joseph     lessangliers     0h12'49''
49    Pettigrew Michel     mamouth&co.     0h12'49''
50    Faubert Robin     mamouth&co.     0h12'49''
51    Stephens Neil     velo7     0h12'58''
52    Sormeil Raymond     Belle-île-en-Père     0h12'58''
53    Martel Maximilien     mamouth&co.     0h12'58''
54    Quast Kelvin     lessangliers     0h12'58''
55    Thiam Mickaelo     EDD     0h12'58''
56    Pacha Jean-Guy     Belle-île-en-Père     0h12'58''
57    Ruiz Cabestany Pello     velo7     0h12'58''
58    Mcdonald Edouard     Damier     0h12'58''
59    Coadou Maxime     RicouTeam     0h12'58''
60    Raffin Fredrik     VS pourri     0h12'58''
61    Schmit Louis-Claude     Nood-Team     0h12'58''
62    Cabeza Ernest     EDD     0h12'58''
63    Frachet Fabio     VS pourri     0h12'58''
64    Pogy Antoine     VS pourri     0h12'58''
65    Godard Jean René     Tinkoff Restaurant     0h12'58''
66    Tambour Marc     leclown21     0h12'58''
67    Sdekraab LhaaPain     REDCROSS     0h12'58''
68    Audry Andrei     Belle-île-en-Père     0h13'7''
69    Naessen Oliver     CC Les Loges     0h13'7''
70    Lapinou Mamadou     REDCROSS     0h13'7''
71    Anglade Henri     CC Les Loges     0h13'24''
72    Sond Felix     lessangliers     0h13'24''
73    Hierling Yaseen     Immoweb 53     0h13'24''
74    Sommin Tobias     RicouTeam     0h13'24''
75    Turalo Lapin     REDCROSS     0h13'24''
76    Dahan Jean-Claude     nono team     0h13'24''
77    Duval Jean-Michel     mamouth&co.     0h13'24''
78    Casanov Salvatore     EDD     0h13'24''
79    Cabe Alfred     VS pourri     0h13'24''
80    Hibbert Ioan     Belle-île-en-Père     0h13'24''
81    Thi Vien Tan Manjhan Lapin     REDCROSS     0h13'24''
82    Manfred Emerick     leclown21     0h13'24''
83    Rambeau Serge     RicouTeam     0h13'24''
84    Tadomarron Laapun     REDCROSS     0h13'24''
85    Peubert Robin     EDD     0h13'24''
86    Ward Raimundo     RicouTeam     0h13'25''
87    Darrigade Jr     team CSC_UCM     0h13'34''
88    Alanko Nicolas     EDD     0h13'34''
89    Polo Timothy     leclown21     0h13'34''
90    Subirats Maximilian     Nood-Team     0h13'34''
91    Ramirez Michel     VS pourri     0h13'34''
92    Richardson Youssef     leclown21     0h13'45''
93    Radin Amador     Tinkoff Restaurant     0h13'45''
94    Waud Yacine     RicouTeam     0h13'45''
95    Turlte Hagrid     VS pourri     0h14'1''
96    Piot Hong     Nood-Team     0h14'1''
97    Tiberio Valery     Damier     0h14'1''
98    Claudio Thibaud     Nood-Team     0h14'9''
99    Sons Stanislas     EDD     0h14'23''
100    Indurain Prudencio     velo7     0h14'33''
101    Bredal Raymond     leclown21     0h14'33''
102    Lapeint Monet     REDCROSS     0h14'36''
103    Sontheim Fred     Nood-Team     0h14'43''
104    De Marlou Atak     Tinkoff Restaurant     0h15'13''
105    Pasquier Matheo     Immoweb 53     0h15'15''
106    Duban Scott     Damier     0h15'15''
107    Lamellas Shakar     Belle-île-en-Père     0h15'26''
108    Pastor Emmanuel     VS pourri     0h15'31''
109    Machet Manfred     Belle-île-en-Père     0h16'20''
110    Limoux Alexandre     lessangliers     0h16'48''
111    Salord Philipe     leclown21     0h17'2''
112    Aubin Alexis     mamouth&co.     0h17'35''
113    Talavan Malcolm     Belle-île-en-Père     0h17'51''
114    Tabbert Pierre-André     leclown21     0h17'53''
115    Iala Kelston     Belle-île-en-Père     0h19'36''
116    Aramo Ingo     leclown21     0h19'40''
117    Dee Sith Lahpin     REDCROSS     0h19'49''
118    Tremblay Yhya     mamouth&co.     0h20'2''
119    Arto Judas     nono team     0h20'11''
120    Archet Richie     leclown21     0h20'13''
121    Hablot Roger     SV-team     0h20'15''
122    Talazac Heinz     Damier     0h20'15''
123    Luttmann Wayne     lessangliers     0h20'28''
124    Manzano Alessio     Touhou Pro Team     0h21'10''
125    Fabre Jason     RicouTeam     0h21'25''
126    Tainon Fabien     SV-team     0h22'17''
127    Mattanen Tobias     SV-team     0h22'35''
128    Aguilote Henry     leclown21     0h24'46''
129    Nadalin Hubert     SV-team     0h28'21''
130    Subra Jerome     Damier     0h28'37''

Le classement de l'étape par équipe

    Equipe     Temps
1    RicouTeam     12h27'55''
2    team CSC_UCM     0h0'9''
3    Tinkoff Restaurant     0h0'25''

Spoiler

4    CC Les Loges     0h1'38''
5    Immoweb 53     0h1'52''
6    Nood-Team     0h2'15''
7    nono team     0h2'49''
8    Sevilla     0h3'21''
9    VS pourri     0h3'53''
10    EDD     0h4'7''
11    SV-team     0h4'7''
12    velo7     0h4'16''
13    Belle-île-en-Père     0h4'39''
14    mamouth&co.     0h4'39''
15    REDCROSS     0h4'39''
16    Touhou Pro Team     0h4'47''
17    Damier     0h5'2''
18    leclown21     0h5'2''
19    lessangliers     0h5'2''
20        

Le classement général par équipe au temps

    Equipe    Temps
1    RicouTeam     64h39'28''
2    team CSC_UCM     0h5'37''
3    Tinkoff Restaurant     0h6'24''

Spoiler

]4    Nood-Team     0h7'3''
5    CC Les Loges     0h8'30''
6    nono team     0h8'35''
7    Sevilla     0h12'20''
8    Immoweb 53     0h13'8''
9    EDD     0h16'19''
10    VS pourri     0h18'17''
11    velo7     0h18'53''
12    REDCROSS     0h19'16''
13    mamouth&co.     0h19'29''
14    Belle-île-en-Père     0h19'47''
15    lessangliers     0h20'49''
16    SV-team     0h21'4''
17    Damier     0h21'13''
18    leclown21     0h21'34''
19    Touhou Pro Team     0h25'56''
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

    Coureur    Equipe    Points
1    Lanez Giuseppe     RicouTeam     35
2    Ramong Dexter     Nood-Team     30
3    Fagan Damiano     Immoweb 53     26
4    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     24
5    Sudrat Jon     team CSC_UCM     22
6    Pogad Yacine     team CSC_UCM     20
7    Ward Raimundo     RicouTeam     19
8    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     18
9    Retudes Antonio     Sevilla     17
10    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     16

Spoiler

11    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     15
12    Faye Jean-Denis     SV-team     14
13    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     13
14    Wyxhon Wayne     nono team     12
15    Aspour Fabio     CC Les Loges     11
16    Gillon Jean     CC Les Loges     10
17    Cesare Andy     EDD     9
18    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     8
19    Matra Hermann     nono team     7
20    Pecqueux Théophile     CC Les Loges     6
21    Healy Fabien     Immoweb 53     5
22    Tuerk Axel     team CSC_UCM     4
23    Anoche Erwan     REDCROSS     3
24    Ragalo Anatole     Sevilla     2
25    Reven Johannes     Sevilla     1

Le classement individuel général par point le maillot vert

    Coureur    Equipe   
1    Ramong Dexter     Nood-Team     130
2    Lanez Giuseppe     RicouTeam     130
3    Sudrat Jon     team CSC_UCM     91
4    Fagan Damiano     Immoweb 53     90
5    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     85
6    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     78
7    Retudes Antonio     Sevilla     70
8    Ward Raimundo     RicouTeam     65
9    Wyxhon Wayne     nono team     64
10    Pogad Yacine     team CSC_UCM     63

Spoiler

11    Cesare Andy     EDD     50
12    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     48
13    Tuerk Axel     team CSC_UCM     44
14    Gillon Jean     CC Les Loges     35
15    Ragalo Anatole     Sevilla     34
16    Matra Hermann     nono team     34
17    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     34
18    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     30
19    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     29
20    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     28
21    Reven Johannes     Sevilla     27
22    Healy Fabien     Immoweb 53     26
23    Faye Jean-Denis     SV-team     25
24    Aspour Fabio     CC Les Loges     16
25    Ramirez Edmond     Touhou Pro Team     13
26    Pecqueux Théophile     CC Les Loges     13
27    Baston Joey     Tinkoff Restaurant     11
28    Anoche Erwan     REDCROSS     10
29    Altig Rudy     CC Les Loges     8
30    Augart Mauricio     nono team     5
31    Salto Terry     CC Les Loges     2

Le classement de l'étape par point par équipe

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

      Equipe       
1    Tinkoff Restaurant     63    points
2    RicouTeam     54    points
3    team CSC_UCM     46    points

Spoiler

4    CC Les Loges     45    points
5    Immoweb 53     31    points
6    Nood-Team     30    points
7    Sevilla     20    points
8    nono team     19    points
9    SV-team     14    points
10    Touhou Pro Team     13    points
11    EDD     9    points
12    REDCROSS     3    points
13    Belle-île-en-Père     0    points
14    Damier     0    points
15    leclown21     0    points
16    lessangliers     0    points
17    mamouth&co.     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Le classement général par point par équipe

    Equipe       
1    team CSC_UCM     198    points
2    RicouTeam     195    points
3    Tinkoff Restaurant     189    points

Spoiler

4    CC Les Loges     152    points
5    nono team     131    points
6    Sevilla     131    points
7    Nood-Team     130    points
8    Immoweb 53     116    points
9    Touhou Pro Team     61    points
10    EDD     50    points
11    SV-team     25    points
12    REDCROSS     10    points
13    Belle-île-en-Père     0    points
14    Damier     0    points
15    leclown21     0    points
16    lessangliers     0    points
17    mamouth&co.     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Le classement de la montagne

sans objet sur une étape de plaine, de vallon ou de CLM.


24430.png

Hors ligne

#8 12-10-2019 10:41:32

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 862
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 33ième Tour U23_Réservé organisation

La Vuelta des U23 en saison 63
  Le classement du 33ième tour U23 -

Les résultats de la cinquième étape du 33ième tour U23.
vallon   - Burgos - San Sébastian by rolan - 248km - 12/10/2019 -  10 h 00
1250.png
La cinquième étape du tour  U23 est une  étape issue tracée par rolan. Cette étape de vallon ressemble beaucoup à un Liège Bastogne Liège de par le nombre de kilomètres et la succession de cotes à gravir.
Déjà premier coup de tonnerre l'abandon du premier du classement général Lanez Guiseppe (ricou team). Cela met fin au duel palpitant avec Ramong Dexter (Nood) avec 2 victoires chacun.
Troisième victoire en solitaire de Ramong Dexter (Nood)-Team  avec une avance de  40" sur Ward Raimundo (ricou team) qui remplace au pied levé son leader qui a abandonné devant avec 25" d'avance. Le 3ième est Stakhanov Boris (Tinkoff Restaurant).
Dans le top 10 du jour on retrouve une équipe avec 3 coureurs  team CSC_UCM .
Au classement général, Lanez Guiseppe (ricou team perd son maillot jaune au bénéfice de Ramong Dexter (Nood-Team) avec une avance de 5'18 sur le 2ième Stakhanov Boris (Tinkoff Restaurant), Sudrat Jon (Team CSC_UCM)) est le 3ième du général avec un retard de 8'27" sur le leader..
Au classement par équipe de l'étape au temps , Nood Team profite du coup de mou de ricou team pour prendre la tête de ce classement journalier pour 40" sur ricou team, Tinkoff est le 3ième
Au classement général  par équipe au temps, c'est Ricou Team qui garde la  tête devant Nood Team qui reprend la 2ième place à team CSC_UCM .
Au classement général du maillot vert individuel, Ramong Dexter (Nood-Team)  fait l'écart sur avec 35 points sur Lanez Guiseppe (ricou team), le troisième c'est toujours Sudrat team (CSC_UCM).
Au classement par équipe du maillot vert Team CSC_UCM reste en tête avec 11 points d'avance sur Tinkoff Reastaurant qui prend la 2ième place aux dépens de ricou team qui recule à la 3ième place.

Il y  a eu quatre abandons pour cette cinquième étape qui prennent la pénalité requise par le règlement 10'00" qui correspond au temps de retard du dernier coureur ayant franchi la ligne d'arrivée.

Spoiler

128     Lanez Giuseppe     RicouTeam     Abandon     0 €     -0
129     Thi Vien Tan Manjhan Lapin     REDCROSS     Abandon     0 €     -1
130     Radin Amador     Tinkoff Restaurant     Abandon     0 €     -5
131     Ramirez Michel     VS pourri     Abandon     0 €     -0

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

Position    Coureur     Equipe     Temps
1    Ramong Dexter     Nood-Team     7h8'26''
2    Ward Raimundo     RicouTeam     0h0'40''
3    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h1'47''
4    Sudrat Jon     team CSC_UCM     0h2'49''
5    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h3'49''
6    Wyxhon Wayne     nono team     0h3'49''
7    Fagan Damiano     Immoweb 53     0h4'20''
8    Tuerk Axel     team CSC_UCM     0h4'20''
9    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     0h4'20''
10    Pogad Yacine     team CSC_UCM     0h4'20''

Spoiler

11    Aspour Fabio     CC Les Loges     0h4'20''
12    Cesare Andy     EDD     0h4'20''
13    Baston Joey     Tinkoff Restaurant     0h4'20''
14    Matra Hermann     nono team     0h4'20''
15    Retudes Antonio     Sevilla     0h4'46''
16    Gillon Jean     CC Les Loges     0h4'46''
17    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     0h4'46''
18    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     0h4'46''
19    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     0h4'46''
20    Reven Johannes     Sevilla     0h4'46''
21    Faye Jean-Denis     SV-team     0h4'46''
22    Pecqueux Théophile     CC Les Loges     0h4'46''
23    Altig Rudy     CC Les Loges     0h4'46''
24    Julio Raimundo     CC Les Loges     0h4'46''
25    Bican Ramon     CC Les Loges     0h4'46''
26    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     0h4'46''
27    Salto Terry     CC Les Loges     0h4'46''
28    Ragalo Anatole     Sevilla     0h4'46''
29    Ramirez Edmond     Touhou Pro Team     0h4'46''
30    Biasi Fernand     nono team     0h4'46''
31    Mauri Melcior     velo7     0h4'46''
32    Sormeil Raymond     Belle-île-en-Père     0h4'46''
33    Healy Fabien     Immoweb 53     0h4'46''
34    Turalo Lapin     REDCROSS     0h4'46''
35    Dee Sith Lahpin     REDCROSS     0h4'46''
36    Exler Victor     Nood-Team     0h4'46''
37    Sopra Kevin     VS pourri     0h4'46''
38    Facon Benoit     Nood-Team     0h4'46''
39    Thiam Mickaelo     EDD     0h4'46''
40    Ladeveze Thibaut     VS pourri     0h4'46''
41    Anglade Henri     CC Les Loges     0h4'46''
42    Siadoux Gael     SV-team     0h4'46''
43    Quast Kelvin     lessangliers     0h4'46''
44    Gentil Joseph     lessangliers     0h4'46''
45    Passal Miloud     Belle-île-en-Père     0h4'46''
46    Vautour Gordon     Damier     0h4'46''
47    Anoche Erwan     REDCROSS     0h4'46''
48    Stephens Neil     velo7     0h4'46''
49    Villacampos Ernesto     velo7     0h4'46''
50    Cabeza Ernest     EDD     0h4'46''
51    Schmit Louis-Claude     Nood-Team     0h4'46''
52    Faubert Robin     mamouth&co.     0h4'46''
53    Godard Jean René     Tinkoff Restaurant     0h4'46''
54    Machin Yvan     VS pourri     0h4'46''
55    Pogy Antoine     VS pourri     0h4'46''
56    Smit-Martin Mark     mamouth&co.     0h4'46''
57    Camacho Jorge     velo7     0h4'46''
58    Naessen Oliver     CC Les Loges     0h4'46''
59    Sond Felix     lessangliers     0h4'46''
60    Martel Maximilien     mamouth&co.     0h4'46''
61    Pacha Jean-Guy     Belle-île-en-Père     0h4'46''
62    Salva Pierre-Jean     REDCROSS     0h4'46''
63    Audry Andrei     Belle-île-en-Père     0h4'46''
64    Taba Joseph     EDD     0h4'46''
65    Claudio Thibaud     Nood-Team     0h4'46''
66    Raffin Fredrik     VS pourri     0h4'46''
67    Duval Jean-Michel     mamouth&co.     0h4'46''
68    Frachet Fabio     VS pourri     0h4'46''
69    Sommin Tobias     RicouTeam     0h4'46''
70    Rambeau Serge     RicouTeam     0h4'46''
71    Peubert Robin     EDD     0h4'46''
72    Hierling Yaseen     Immoweb 53     0h4'46''
73    Pettigrew Michel     mamouth&co.     0h4'46''
74    Coadou Maxime     RicouTeam     0h4'46''
75    Darrigade Jr     team CSC_UCM     0h4'46''
76    Augart Mauricio     nono team     0h4'46''
77    Arto Judas     nono team     0h4'46''
78    Tremblay Yhya     mamouth&co.     0h4'46''
79    Tambour Marc     leclown21     0h4'46''
80    Subirats Maximilian     Nood-Team     0h4'46''
81    Turlte Hagrid     VS pourri     0h4'46''
82    Cabe Alfred     VS pourri     0h4'46''
83    Piot Hong     Nood-Team     0h4'46''
84    Sdekraab LhaaPain     REDCROSS     0h4'46''
85    Alanko Nicolas     EDD     0h4'46''
86    Mcdonald Edouard     Damier     0h4'46''
87    Ruiz Cabestany Pello     velo7     0h4'46''
88    Lapinou Mamadou     REDCROSS     0h4'46''
89    Casanov Salvatore     EDD     0h4'46''
90    De Marlou Atak     Tinkoff Restaurant     0h4'46''
91    Fabre Jason     RicouTeam     0h4'46''
92    Dahan Jean-Claude     nono team     0h4'46''
93    Richardson Youssef     leclown21     0h4'46''
94    Pastor Emmanuel     VS pourri     0h4'46''
95    Sons Stanislas     EDD     0h4'46''
96    Tainon Fabien     SV-team     0h4'46''
97    Manfred Emerick     leclown21     0h4'46''
98    Indurain Prudencio     velo7     0h4'46''
99    Duban Scott     Damier     0h4'46''
100    Waud Yacine     RicouTeam     0h4'46''
101    Polo Timothy     leclown21     0h4'46''
102    Tiberio Valery     Damier     0h4'46''
103    Hibbert Ioan     Belle-île-en-Père     0h4'46''
104    Sontheim Fred     Nood-Team     0h4'46''
105    Lamellas Shakar     Belle-île-en-Père     0h5'13''
106    Tadomarron Laapun     REDCROSS     0h5'13''
107    Bredal Raymond     leclown21     0h5'13''
108    Lapeint Monet     REDCROSS     0h5'13''
109    Machet Manfred     Belle-île-en-Père     0h5'13''
110    Pasquier Matheo     Immoweb 53     0h5'13''
111    Limoux Alexandre     lessangliers     0h5'13''
112    Talavan Malcolm     Belle-île-en-Père     0h5'13''
113    Tabbert Pierre-André     leclown21     0h5'13''
114    Salord Philipe     leclown21     0h5'13''
115    Aubin Alexis     mamouth&co.     0h5'55''
116    Luttmann Wayne     lessangliers     0h7'2''
117    Iala Kelston     Belle-île-en-Père     0h7'2''
118    Talazac Heinz     Damier     0h7'2''
119    Aramo Ingo     leclown21     0h7'36''
120    Aguilote Henry     leclown21     0h7'36''
121    Nadalin Hubert     SV-team     0h7'36''
122    Hablot Roger     SV-team     0h7'36''
123    Manzano Alessio     Touhou Pro Team     0h8'13''
124    Archet Richie     leclown21     0h8'13''
125    Subra Jerome     Damier     0h8'41''
126    Mattanen Tobias     SV-team     0h9'22''
127    Lanez Giuseppe     RicouTeam     0h10'0''
128    Thi Vien Tan Manjhan Lapin     REDCROSS     0h10'0''
129    Radin Amador     Tinkoff Restaurant     0h10'0''
130    Ramirez Michel     VS pourri     0h10'0''

   

Le classement général Individuel

    Coureur     Equipe     Temps
1    Ramong Dexter     Nood-Team     28h35'55''
2    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h5'18''
3    Sudrat Jon     team CSC_UCM     0h8'27''
4    Fagan Damiano     Immoweb 53     0h9'33''
5    Lanez Giuseppe     RicouTeam     0h9'33''
6    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h9'35''
7    Wyxhon Wayne     nono team     0h10'28''
8    Pogad Yacine     team CSC_UCM     0h11'45''
9    Matra Hermann     nono team     0h12'43''
10    Cesare Andy     EDD     0h13'0''

Spoiler

11    Retudes Antonio     Sevilla     0h13'19''
12    Ward Raimundo     RicouTeam     0h13'38''
13    Tuerk Axel     team CSC_UCM     0h13'55''
14    Gillon Jean     CC Les Loges     0h14'17''
15    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     0h14'35''
16    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     0h14'38''
17    Ragalo Anatole     Sevilla     0h14'47''
18    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     0h14'48''
19    Aspour Fabio     CC Les Loges     0h15'1''
20    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     0h15'20''
21    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     0h15'27''
22    Faye Jean-Denis     SV-team     0h15'27''
23    Altig Rudy     CC Les Loges     0h15'32''
24    Reven Johannes     Sevilla     0h15'33''
25    Pecqueux Théophile     CC Les Loges     0h15'46''
26    Salto Terry     CC Les Loges     0h15'59''
27    Baston Joey     Tinkoff Restaurant     0h16'6''
28    Julio Raimundo     CC Les Loges     0h16'32''
29    Bican Ramon     CC Les Loges     0h16'32''
30    Biasi Fernand     nono team     0h16'32''
31    Mauri Melcior     velo7     0h16'32''
32    Sopra Kevin     VS pourri     0h16'32''
33    Ladeveze Thibaut     VS pourri     0h16'32''
34    Passal Miloud     Belle-île-en-Père     0h16'32''
35    Machin Yvan     VS pourri     0h16'32''
36    Smit-Martin Mark     mamouth&co.     0h16'32''
37    Augart Mauricio     nono team     0h16'32''
38    Facon Benoit     Nood-Team     0h16'41''
39    Ramirez Edmond     Touhou Pro Team     0h16'45''
40    Healy Fabien     Immoweb 53     0h16'45''
41    Anoche Erwan     REDCROSS     0h16'45''
42    Villacampos Ernesto     velo7     0h16'45''
43    Exler Victor     Nood-Team     0h16'55''
44    Siadoux Gael     SV-team     0h16'55''
45    Vautour Gordon     Damier     0h16'55''
46    Camacho Jorge     velo7     0h16'55''
47    Salva Pierre-Jean     REDCROSS     0h16'55''
48    Taba Joseph     EDD     0h16'55''
49    Gentil Joseph     lessangliers     0h17'8''
50    Faubert Robin     mamouth&co.     0h17'8''
51    Pettigrew Michel     mamouth&co.     0h17'8''
52    Sormeil Raymond     Belle-île-en-Père     0h17'17''
53    Thiam Mickaelo     EDD     0h17'17''
54    Quast Kelvin     lessangliers     0h17'17''
55    Stephens Neil     velo7     0h17'17''
56    Cabeza Ernest     EDD     0h17'17''
57    Schmit Louis-Claude     Nood-Team     0h17'17''
58    Godard Jean René     Tinkoff Restaurant     0h17'17''
59    Pogy Antoine     VS pourri     0h17'17''
60    Martel Maximilien     mamouth&co.     0h17'17''
61    Pacha Jean-Guy     Belle-île-en-Père     0h17'17''
62    Raffin Fredrik     VS pourri     0h17'17''
63    Frachet Fabio     VS pourri     0h17'17''
64    Coadou Maxime     RicouTeam     0h17'17''
65    Tambour Marc     leclown21     0h17'17''
66    Sdekraab LhaaPain     REDCROSS     0h17'17''
67    Mcdonald Edouard     Damier     0h17'17''
68    Ruiz Cabestany Pello     velo7     0h17'17''
69    Naessen Oliver     CC Les Loges     0h17'26''
70    Audry Andrei     Belle-île-en-Père     0h17'26''
71    Lapinou Mamadou     REDCROSS     0h17'26''
72    Turalo Lapin     REDCROSS     0h17'43''
73    Anglade Henri     CC Les Loges     0h17'43''
74    Sond Felix     lessangliers     0h17'43''
75    Duval Jean-Michel     mamouth&co.     0h17'43''
76    Sommin Tobias     RicouTeam     0h17'43''
77    Rambeau Serge     RicouTeam     0h17'43''
78    Peubert Robin     EDD     0h17'43''
79    Hierling Yaseen     Immoweb 53     0h17'43''
80    Cabe Alfred     VS pourri     0h17'43''
81    Casanov Salvatore     EDD     0h17'43''
82    Dahan Jean-Claude     nono team     0h17'43''
83    Manfred Emerick     leclown21     0h17'43''
84    Hibbert Ioan     Belle-île-en-Père     0h17'43''
85    Darrigade Jr     team CSC_UCM     0h17'53''
86    Subirats Maximilian     Nood-Team     0h17'53''
87    Alanko Nicolas     EDD     0h17'53''
88    Polo Timothy     leclown21     0h17'53''
89    Richardson Youssef     leclown21     0h18'4''
90    Waud Yacine     RicouTeam     0h18'4''
91    Tadomarron Laapun     REDCROSS     0h18'10''
92    Turlte Hagrid     VS pourri     0h18'20''
93    Piot Hong     Nood-Team     0h18'20''
94    Tiberio Valery     Damier     0h18'20''
95    Claudio Thibaud     Nood-Team     0h18'28''
96    Sons Stanislas     EDD     0h18'42''
97    Indurain Prudencio     velo7     0h18'52''
98    Sontheim Fred     Nood-Team     0h19'2''
99    Bredal Raymond     leclown21     0h19'19''
100    Lapeint Monet     REDCROSS     0h19'22''
101    De Marlou Atak     Tinkoff Restaurant     0h19'32''
102    Duban Scott     Damier     0h19'34''
103    Pastor Emmanuel     VS pourri     0h19'50''
104    Pasquier Matheo     Immoweb 53     0h20'1''
105    Lamellas Shakar     Belle-île-en-Père     0h20'12''
106    Machet Manfred     Belle-île-en-Père     0h21'6''
107    Limoux Alexandre     lessangliers     0h21'34''
108    Salord Philipe     leclown21     0h21'48''
109    Talavan Malcolm     Belle-île-en-Père     0h22'37''
110    Tabbert Pierre-André     leclown21     0h22'39''
111    Thi Vien Tan Manjhan Lapin     REDCROSS     0h22'57''
112    Aubin Alexis     mamouth&co.     0h23'3''
113    Ramirez Michel     VS pourri     0h23'7''
114    Radin Amador     Tinkoff Restaurant     0h23'18''
115    Dee Sith Lahpin     REDCROSS     0h24'8''
116    Tremblay Yhya     mamouth&co.     0h24'21''
117    Arto Judas     nono team     0h24'30''
118    Fabre Jason     RicouTeam     0h25'44''
119    Iala Kelston     Belle-île-en-Père     0h26'11''
120    Tainon Fabien     SV-team     0h26'36''
121    Aramo Ingo     leclown21     0h26'49''
122    Talazac Heinz     Damier     0h26'50''
123    Luttmann Wayne     lessangliers     0h27'3''
124    Hablot Roger     SV-team     0h27'24''
125    Archet Richie     leclown21     0h27'59''
126    Manzano Alessio     Touhou Pro Team     0h28'56''
127    Mattanen Tobias     SV-team     0h31'30''
128    Aguilote Henry     leclown21     0h31'55''
129    Nadalin Hubert     SV-team     0h35'30''
130    Subra Jerome     Damier     0h36'51''

Le classement de l'étape par équipe

    Equipe     Temps
1    Nood-Team     21h34'50''
2    RicouTeam     0h0'40''
3    Tinkoff Restaurant     0h1'21''

Spoiler

4    team CSC_UCM     0h1'57''
5    CC Les Loges     0h3'23''
6    nono team     0h3'23''
7    EDD     0h4'20''
8    Immoweb 53     0h4'20''
9    Belle-île-en-Père     0h4'46''
10    Damier     0h4'46''
11    leclown21     0h4'46''
12    lessangliers     0h4'46''
13    mamouth&co.     0h4'46''
14    REDCROSS     0h4'46''
15    Sevilla     0h4'46''
16    SV-team     0h4'46''
17    velo7     0h4'46''
18    VS pourri     0h4'46''
19    Touhou Pro Team     0h7'47''
20        

Le classement général par équipe au temps

    Equipe    Temps
1    RicouTeam     86h14'58''
2    Nood-Team     0h6'23''
3    team CSC_UCM     0h6'54''

Spoiler

]4    Tinkoff Restaurant     0h7'5''
5    CC Les Loges     0h11'13''
6    nono team     0h11'18''
7    Sevilla     0h16'26''
8    Immoweb 53     0h16'48''
9    EDD     0h19'59''
10    VS pourri     0h22'23''
11    velo7     0h22'59''
12    REDCROSS     0h23'22''
13    mamouth&co.     0h23'35''
14    Belle-île-en-Père     0h23'53''
15    lessangliers     0h24'55''
16    SV-team     0h25'10''
17    Damier     0h25'19''
18    leclown21     0h25'40''
19    Touhou Pro Team     0h33'3''
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

    Coureur    Equipe    Points
1    Ramong Dexter     Nood-Team     35
2    Ward Raimundo     RicouTeam     30
3    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     26
4    Sudrat Jon     team CSC_UCM     24
5    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     22
6    Wyxhon Wayne     nono team     20
7    Fagan Damiano     Immoweb 53     19
8    Tuerk Axel     team CSC_UCM     18
9    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     17
10    Pogad Yacine     team CSC_UCM     16

Spoiler

11    Aspour Fabio     CC Les Loges     15
12    Cesare Andy     EDD     14
13    Baston Joey     Tinkoff Restaurant     13
14    Matra Hermann     nono team     12
15    Retudes Antonio     Sevilla     11
16    Gillon Jean     CC Les Loges     10
17    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     9
18    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     8
19    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     7
20    Reven Johannes     Sevilla     6
21    Faye Jean-Denis     SV-team     5
22    Pecqueux Théophile     CC Les Loges     4
23    Altig Rudy     CC Les Loges     3
24    Julio Raimundo     CC Les Loges     2
25    Bican Ramon     CC Les Loges     1

Le classement individuel général par point le maillot vert

    Coureur    Equipe   
1    Ramong Dexter     Nood-Team     165
2    Lanez Giuseppe     RicouTeam     130
3    Sudrat Jon     team CSC_UCM     115
4    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     111
5    Fagan Damiano     Immoweb 53     109
6    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     100
7    Ward Raimundo     RicouTeam     95
8    Wyxhon Wayne     nono team     84
9    Retudes Antonio     Sevilla     81
10    Pogad Yacine     team CSC_UCM     79

Spoiler

11    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     65
12    Cesare Andy     EDD     64
13    Tuerk Axel     team CSC_UCM     62
14    Matra Hermann     nono team     46
15    Gillon Jean     CC Les Loges     45
16    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     39
17    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     37
18    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     35
19    Ragalo Anatole     Sevilla     34
20    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     34
21    Reven Johannes     Sevilla     33
22    Aspour Fabio     CC Les Loges     31
23    Faye Jean-Denis     SV-team     30
24    Healy Fabien     Immoweb 53     26
25    Baston Joey     Tinkoff Restaurant     24
26    Pecqueux Théophile     CC Les Loges     17
27    Ramirez Edmond     Touhou Pro Team     13
28    Altig Rudy     CC Les Loges     11
29    Anoche Erwan     REDCROSS     10
30    Augart Mauricio     nono team     5
31    Salto Terry     CC Les Loges     2
32    Julio Raimundo     CC Les Loges     2
33    Bican Ramon     CC Les Loges     1

Le classement de l'étape par point par équipe

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

      Equipe       
1    team CSC_UCM     58    points
2    CC Les Loges     57    points
3    Tinkoff Restaurant     56    points

Spoiler

4    nono team     39    points
5    Nood-Team     35    points
6    RicouTeam     30    points
7    Immoweb 53     19    points
8    Sevilla     17    points
9    Touhou Pro Team     17    points
10    EDD     14    points
11    SV-team     5    points
12    Belle-île-en-Père     0    points
13    Damier     0    points
14    leclown21     0    points
15    lessangliers     0    points
16    mamouth&co.     0    points
17    REDCROSS     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Le classement général par point par équipe

    Equipe       
1    team CSC_UCM     256    points
2    Tinkoff Restaurant     245    points
3    RicouTeam     225    points

Spoiler

4    CC Les Loges     209    points
5    nono team     170    points
6    Nood-Team     165    points
7    Sevilla     148    points
8    Immoweb 53     135    points
9    Touhou Pro Team     78    points
10    EDD     64    points
11    SV-team     30    points
12    REDCROSS     10    points
13    Belle-île-en-Père     0    points
14    Damier     0    points
15    leclown21     0    points
16    lessangliers     0    points
17    mamouth&co.     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Le classement de la montagne

sans objet sur une étape de plaine, de vallon ou de CLM.

Dernière modification par Fecamp (19-10-2019 10:42:25)


24430.png

Hors ligne

#9 14-10-2019 10:56:50

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 862
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 33ième Tour U23_Réservé organisation

La Vuelta des U23 en saison 63
  Le classement du 33ième tour U23 -

Les résultats de la sixième étape du 33ième tour U23.
CLM   – Donosta - Hendaye by Queen - 54 km - 14/10/2019 -  10 h 00
275.png
La sixième étape du tour  U23 est  un CLM par Queen un créateur qui est connu sous trois pseudo, Irksome Dragon, Queen  et Goðsagnavera. Ce CLM de 54 km est vallonné avec une belle bosse en milieu de parcours cela va mettre en évidence les coureurs les plus complets.
Troisième victoire de Lanez Guiseppe (ricou tem)  avec une avance de  56" sur Tuerk Axel (team CSC_UCM). Lanez Guiseppe. revient  à égalité avec Ramong Dexter  (Nood-Team) et commence la remontada sur Ramong Dexter qui perd 1'28" sur le vainqueur du jour. . Le 3ième est Ragalo Anatole (Sevilla).
Dans le top 10 du jour on retrouve une équipe avec 3 coureurs  Sevilla et une équipe avec 2 coureurs : team CSC_UCM,  .
Au classement général, Ramong Dexter (Nood-Team) garde sa précieuse tunique mais perd 6" de son  avance qui reste de  5'16 sur le 2ième Stakhanov Boris (Tinkoff Restaurant), Sudrat Jon (Team CSC_UCM) perd sa 3ième du général au bénéfice de Lanez Guiseppe (ricou team).
Au classement par équipe de l'étape au temps , Sevila est le premier incontestable. team CSC_UCM est 2ième et nono team arrache la 3ième place à Tinkoff Restaurant
Au classement général  par équipe au temps, c'est Ricou Team qui garde la  tête devant team CSC_UCM alors que  Nood Team recule à la 4ième place et que Tinkoff Restaurant prend la 3ième place.
Au classement général du maillot vert individuel, il n'y a pas de classement sur un CLM.
Il y  a eu trois abandons pour cette sixième étape qui prennent la pénalité requise par le règlement 10'00" qui correspond au temps de retard du dernier coureur ayant franchi la ligne d'arrivée.

Spoiler

128     Aguilote Henry     leclown21     Abandon     0 €     -0
129     Sdekraab LhaaPain     REDCROSS     Abandon     0 €     -2
130     Salord Philipe     leclown21     Abandon     0 €     -0

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

Position    Coureur     Equipe     Temps
1    Lanez Giuseppe     RicouTeam     1h28'18''
2    Tuerk Axel     team CSC_UCM     0h0'56''
3    Ragalo Anatole     Sevilla     0h1'6''
4    Wyxhon Wayne     nono team     0h1'7''
5    Sudrat Jon     team CSC_UCM     0h1'19''
6    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h1'22''
7    Retudes Antonio     Sevilla     0h1'24''
8    Cesare Andy     EDD     0h1'24''
9    Reven Johannes     Sevilla     0h1'26''
10    Ramong Dexter     Nood-Team     0h1'28''

Spoiler

11    Fagan Damiano     Immoweb 53     0h1'31''
12    Ward Raimundo     RicouTeam     0h1'35''
13    Matra Hermann     nono team     0h1'43''
14    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     0h1'54''
15    Pogad Yacine     team CSC_UCM     0h1'57''
16    Faye Jean-Denis     SV-team     0h2'5''
17    Siadoux Gael     SV-team     0h2'5''
18    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     0h2'6''
19    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     0h2'8''
20    Smit-Martin Mark     mamouth&co.     0h2'11''
21    Baston Joey     Tinkoff Restaurant     0h2'15''
22    Biasi Fernand     nono team     0h2'27''
23    Faubert Robin     mamouth&co.     0h2'32''
24    Taba Joseph     EDD     0h2'35''
25    Mauri Melcior     velo7     0h2'36''
26    Schmit Louis-Claude     Nood-Team     0h2'36''
27    Dee Sith Lahpin     REDCROSS     0h2'40''
28    Tremblay Yhya     mamouth&co.     0h2'44''
29    Healy Fabien     Immoweb 53     0h2'49''
30    Pettigrew Michel     mamouth&co.     0h2'51''
31    Bican Ramon     CC Les Loges     0h2'55''
32    Salto Terry     CC Les Loges     0h2'57''
33    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     0h3'4''
34    Ramirez Edmond     Touhou Pro Team     0h3'4''
35    Arto Judas     nono team     0h3'4''
36    Quast Kelvin     lessangliers     0h3'11''
37    Tadomarron Laapun     REDCROSS     0h3'11''
38    Julio Raimundo     CC Les Loges     0h3'16''
39    Passal Miloud     Belle-île-en-Père     0h3'16''
40    Aspour Fabio     CC Les Loges     0h3'18''
41    Martel Maximilien     mamouth&co.     0h3'18''
42    Lapinou Mamadou     REDCROSS     0h3'19''
43    Villacampos Ernesto     velo7     0h3'21''
44    Pecqueux Théophile     CC Les Loges     0h3'21''
45    Vautour Gordon     Damier     0h3'21''
46    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h3'24''
47    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     0h3'24''
48    Sond Felix     lessangliers     0h3'24''
49    Gentil Joseph     lessangliers     0h3'26''
50    Camacho Jorge     velo7     0h3'29''
51    Cabeza Ernest     EDD     0h3'29''
52    Facon Benoit     Nood-Team     0h3'29''
53    Pacha Jean-Guy     Belle-île-en-Père     0h3'33''
54    Augart Mauricio     nono team     0h3'34''
55    Audry Andrei     Belle-île-en-Père     0h3'34''
56    Exler Victor     Nood-Team     0h3'34''
57    Thi Vien Tan Manjhan Lapin     REDCROSS     0h3'39''
58    Sormeil Raymond     Belle-île-en-Père     0h3'43''
59    Darrigade Jr     team CSC_UCM     0h3'43''
60    Mcdonald Edouard     Damier     0h3'50''
61    Tainon Fabien     SV-team     0h3'53''
62    Hierling Yaseen     Immoweb 53     0h3'58''
63    Dahan Jean-Claude     nono team     0h4'0''
64    Gillon Jean     CC Les Loges     0h4'3''
65    Radin Amador     Tinkoff Restaurant     0h4'3''
66    Casanov Salvatore     EDD     0h4'6''
67    Duval Jean-Michel     mamouth&co.     0h4'6''
68    Sopra Kevin     VS pourri     0h4'12''
69    Godard Jean René     Tinkoff Restaurant     0h4'14''
70    Sons Stanislas     EDD     0h4'14''
71    Machin Yvan     VS pourri     0h4'15''
72    Ramirez Michel     VS pourri     0h4'15''
73    Lapeint Monet     REDCROSS     0h4'15''
74    Altig Rudy     CC Les Loges     0h4'17''
75    Stephens Neil     velo7     0h4'20''
76    Thiam Mickaelo     EDD     0h4'22''
77    Salva Pierre-Jean     REDCROSS     0h4'22''
78    Duban Scott     Damier     0h4'22''
79    Anoche Erwan     REDCROSS     0h4'27''
80    Alanko Nicolas     EDD     0h4'27''
81    Tambour Marc     leclown21     0h4'27''
82    Coadou Maxime     RicouTeam     0h4'32''
83    Sommin Tobias     RicouTeam     0h4'35''
84    Pogy Antoine     VS pourri     0h4'35''
85    Lamellas Shakar     Belle-île-en-Père     0h4'42''
86    Turalo Lapin     REDCROSS     0h4'45''
87    Claudio Thibaud     Nood-Team     0h4'46''
88    Machet Manfred     Belle-île-en-Père     0h4'48''
89    Pasquier Matheo     Immoweb 53     0h4'48''
90    Cabe Alfred     VS pourri     0h4'50''
91    Tiberio Valery     Damier     0h4'50''
92    Sontheim Fred     Nood-Team     0h4'50''
93    Aubin Alexis     mamouth&co.     0h4'50''
94    Bredal Raymond     leclown21     0h4'50''
95    Subirats Maximilian     Nood-Team     0h4'55''
96    Raffin Fredrik     VS pourri     0h4'55''
97    Frachet Fabio     VS pourri     0h4'55''
98    Fabre Jason     RicouTeam     0h4'56''
99    Polo Timothy     leclown21     0h4'58''
100    Ruiz Cabestany Pello     velo7     0h5'2''
101    Peubert Robin     EDD     0h5'2''
102    Richardson Youssef     leclown21     0h5'2''
103    Ladeveze Thibaut     VS pourri     0h5'4''
104    Hibbert Ioan     Belle-île-en-Père     0h5'4''
105    Naessen Oliver     CC Les Loges     0h5'17''
106    Indurain Prudencio     velo7     0h5'17''
107    Anglade Henri     CC Les Loges     0h5'18''
108    Rambeau Serge     RicouTeam     0h5'25''
109    Waud Yacine     RicouTeam     0h5'25''
110    Turlte Hagrid     VS pourri     0h5'30''
111    Manfred Emerick     leclown21     0h5'32''
112    Aramo Ingo     leclown21     0h5'44''
113    De Marlou Atak     Tinkoff Restaurant     0h5'48''
114    Mattanen Tobias     SV-team     0h6'5''
115    Limoux Alexandre     lessangliers     0h6'7''
116    Piot Hong     Nood-Team     0h6'12''
117    Pastor Emmanuel     VS pourri     0h6'25''
118    Hablot Roger     SV-team     0h6'29''
119    Luttmann Wayne     lessangliers     0h6'36''
120    Tabbert Pierre-André     leclown21     0h6'36''
121    Archet Richie     leclown21     0h6'44''
122    Talavan Malcolm     Belle-île-en-Père     0h6'47''
123    Talazac Heinz     Damier     0h6'54''
124    Manzano Alessio     Touhou Pro Team     0h7'5''
125    Nadalin Hubert     SV-team     0h7'7''
126    Subra Jerome     Damier     0h7'49''
127    Aguilote Henry     leclown21     0h10'0''
128    Sdekraab LhaaPain     REDCROSS     0h10'0''
129    Salord Philipe     leclown21     0h10'0''

   

Le classement général Individuel

    Coureur     Equipe     Temps
1    Ramong Dexter     Nood-Team     30h5'41''
2    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h5'12''
3    Lanez Giuseppe     RicouTeam     0h8'5''
4    Sudrat Jon     team CSC_UCM     0h8'18''
5    Fagan Damiano     Immoweb 53     0h9'36''
6    Wyxhon Wayne     nono team     0h10'7''
7    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h11'31''
8    Pogad Yacine     team CSC_UCM     0h12'14''
9    Cesare Andy     EDD     0h12'56''
10    Matra Hermann     nono team     0h12'58''

Spoiler

11    Retudes Antonio     Sevilla     0h13'15''
12    Tuerk Axel     team CSC_UCM     0h13'23''
13    Ward Raimundo     RicouTeam     0h13'45''
14    Ragalo Anatole     Sevilla     0h14'25''
15    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     0h15'4''
16    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     0h15'13''
17    Reven Johannes     Sevilla     0h15'31''
18    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     0h16'0''
19    Faye Jean-Denis     SV-team     0h16'4''
20    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     0h16'24''
21    Aspour Fabio     CC Les Loges     0h16'51''
22    Gillon Jean     CC Les Loges     0h16'52''
23    Baston Joey     Tinkoff Restaurant     0h16'53''
24    Smit-Martin Mark     mamouth&co.     0h17'15''
25    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     0h17'23''
26    Salto Terry     CC Les Loges     0h17'28''
27    Biasi Fernand     nono team     0h17'31''
28    Siadoux Gael     SV-team     0h17'32''
29    Pecqueux Théophile     CC Les Loges     0h17'39''
30    Mauri Melcior     velo7     0h17'40''
31    Bican Ramon     CC Les Loges     0h17'59''
32    Taba Joseph     EDD     0h18'2''
33    Healy Fabien     Immoweb 53     0h18'6''
34    Faubert Robin     mamouth&co.     0h18'12''
35    Julio Raimundo     CC Les Loges     0h18'20''
36    Passal Miloud     Belle-île-en-Père     0h18'20''
37    Ramirez Edmond     Touhou Pro Team     0h18'21''
38    Altig Rudy     CC Les Loges     0h18'21''
39    Schmit Louis-Claude     Nood-Team     0h18'25''
40    Pettigrew Michel     mamouth&co.     0h18'31''
41    Villacampos Ernesto     velo7     0h18'38''
42    Augart Mauricio     nono team     0h18'38''
43    Facon Benoit     Nood-Team     0h18'42''
44    Vautour Gordon     Damier     0h18'48''
45    Camacho Jorge     velo7     0h18'56''
46    Quast Kelvin     lessangliers     0h19'0''
47    Exler Victor     Nood-Team     0h19'1''
48    Gentil Joseph     lessangliers     0h19'6''
49    Martel Maximilien     mamouth&co.     0h19'7''
50    Sopra Kevin     VS pourri     0h19'16''
51    Lapinou Mamadou     REDCROSS     0h19'17''
52    Cabeza Ernest     EDD     0h19'18''
53    Machin Yvan     VS pourri     0h19'19''
54    Pacha Jean-Guy     Belle-île-en-Père     0h19'22''
55    Audry Andrei     Belle-île-en-Père     0h19'32''
56    Sormeil Raymond     Belle-île-en-Père     0h19'32''
57    Sond Felix     lessangliers     0h19'39''
58    Mcdonald Edouard     Damier     0h19'39''
59    Anoche Erwan     REDCROSS     0h19'44''
60    Salva Pierre-Jean     REDCROSS     0h19'49''
61    Tadomarron Laapun     REDCROSS     0h19'53''
62    Godard Jean René     Tinkoff Restaurant     0h20'3''
63    Darrigade Jr     team CSC_UCM     0h20'8''
64    Ladeveze Thibaut     VS pourri     0h20'8''
65    Stephens Neil     velo7     0h20'9''
66    Thiam Mickaelo     EDD     0h20'11''
67    Hierling Yaseen     Immoweb 53     0h20'13''
68    Dahan Jean-Claude     nono team     0h20'15''
69    Tambour Marc     leclown21     0h20'16''
70    Casanov Salvatore     EDD     0h20'21''
71    Duval Jean-Michel     mamouth&co.     0h20'21''
72    Coadou Maxime     RicouTeam     0h20'21''
73    Pogy Antoine     VS pourri     0h20'24''
74    Raffin Fredrik     VS pourri     0h20'44''
75    Frachet Fabio     VS pourri     0h20'44''
76    Sommin Tobias     RicouTeam     0h20'50''
77    Ruiz Cabestany Pello     velo7     0h20'51''
78    Alanko Nicolas     EDD     0h20'52''
79    Turalo Lapin     REDCROSS     0h21'0''
80    Cabe Alfred     VS pourri     0h21'5''
81    Naessen Oliver     CC Les Loges     0h21'15''
82    Peubert Robin     EDD     0h21'17''
83    Hibbert Ioan     Belle-île-en-Père     0h21'19''
84    Subirats Maximilian     Nood-Team     0h21'20''
85    Polo Timothy     leclown21     0h21'23''
86    Sons Stanislas     EDD     0h21'28''
87    Anglade Henri     CC Les Loges     0h21'33''
88    Richardson Youssef     leclown21     0h21'38''
89    Rambeau Serge     RicouTeam     0h21'40''
90    Tiberio Valery     Damier     0h21'42''
91    Claudio Thibaud     Nood-Team     0h21'46''
92    Manfred Emerick     leclown21     0h21'47''
93    Waud Yacine     RicouTeam     0h22'1''
94    Lapeint Monet     REDCROSS     0h22'9''
95    Turlte Hagrid     VS pourri     0h22'22''
96    Sontheim Fred     Nood-Team     0h22'24''
97    Duban Scott     Damier     0h22'28''
98    Bredal Raymond     leclown21     0h22'41''
99    Indurain Prudencio     velo7     0h22'41''
100    Piot Hong     Nood-Team     0h23'4''
101    Pasquier Matheo     Immoweb 53     0h23'21''
102    Lamellas Shakar     Belle-île-en-Père     0h23'26''
103    De Marlou Atak     Tinkoff Restaurant     0h23'52''
104    Machet Manfred     Belle-île-en-Père     0h24'26''
105    Pastor Emmanuel     VS pourri     0h24'47''
106    Thi Vien Tan Manjhan Lapin     REDCROSS     0h25'8''
107    Dee Sith Lahpin     REDCROSS     0h25'20''
108    Tremblay Yhya     mamouth&co.     0h25'37''
109    Sdekraab LhaaPain     REDCROSS     0h25'49''
110    Radin Amador     Tinkoff Restaurant     0h25'53''
111    Ramirez Michel     VS pourri     0h25'54''
112    Arto Judas     nono team     0h26'6''
113    Limoux Alexandre     lessangliers     0h26'13''
114    Aubin Alexis     mamouth&co.     0h26'25''
115    Tabbert Pierre-André     leclown21     0h27'47''
116    Talavan Malcolm     Belle-île-en-Père     0h27'56''
117    Tainon Fabien     SV-team     0h29'1''
118    Fabre Jason     RicouTeam     0h29'12''
119    Salord Philipe     leclown21     0h30'20''
120    Aramo Ingo     leclown21     0h31'5''
121    Luttmann Wayne     lessangliers     0h32'11''
122    Talazac Heinz     Damier     0h32'16''
123    Hablot Roger     SV-team     0h32'25''
124    Archet Richie     leclown21     0h33'15''
125    Manzano Alessio     Touhou Pro Team     0h34'33''
126    Mattanen Tobias     SV-team     0h36'7''
127    Aguilote Henry     leclown21     0h40'27''
128    Nadalin Hubert     SV-team     0h41'9''
129    Subra Jerome     Damier     0h43'12''
130    Retudes Antonio     Sevilla     0h13'15''

Le classement de l'étape par équipe

    Equipe     Temps
1    Sevilla     4h28'50''
2    team CSC_UCM     0h0'16''
3    nono team     0h1'2''

Spoiler

4    Tinkoff Restaurant     0h1'35''
5    RicouTeam     0h2'11''
6    mamouth&co.     0h3'31''
7    EDD     0h3'32''
8    Nood-Team     0h3'37''
9    SV-team     0h4'7''
10    Immoweb 53     0h4'22''
11    CC Les Loges     0h5'12''
12    REDCROSS     0h5'14''
13    velo7     0h5'30''
14    lessangliers     0h6'5''
15    Belle-île-en-Père     0h6'27''
16    Damier     0h7'37''
17    Touhou Pro Team     0h8'19''
18    VS pourri     0h8'46''
19    leclown21     0h10'19''
20        

Le classement général par équipe au temps

    Equipe    Temps
1    RicouTeam     90h45'59''
2    team CSC_UCM     0h4'59''
3    Tinkoff Restaurant     0h6'29''

Spoiler

]4    Nood-Team     0h7'49''
5    nono team     0h10'9''
6    CC Les Loges     0h14'14''
7    Sevilla     0h14'15''
8    Immoweb 53     0h18'59''
9    EDD     0h21'20''
10    mamouth&co.     0h24'55''
11    velo7     0h26'18''
12    REDCROSS     0h26'25''
13    SV-team     0h27'6''
14    Belle-île-en-Père     0h28'9''
15    lessangliers     0h28'49''
16    VS pourri     0h28'58''
17    Damier     0h30'45''
18    leclown21     0h33'48''
19    Touhou Pro Team     0h39'11''
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

Sans objet sur une étape de montagne ou un CLM

Le classement individuel général par point le maillot vert

Sans changement
    Coureur    Equipe   
1    Ramong Dexter     Nood-Team     165
2    Lanez Giuseppe     RicouTeam     130
3    Sudrat Jon     team CSC_UCM     115
4    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     111
5    Fagan Damiano     Immoweb 53     109
6    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     100
7    Ward Raimundo     RicouTeam     95
8    Wyxhon Wayne     nono team     84
9    Retudes Antonio     Sevilla     81
10    Pogad Yacine     team CSC_UCM     79

Spoiler

11    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     65
12    Cesare Andy     EDD     64
13    Tuerk Axel     team CSC_UCM     62
14    Matra Hermann     nono team     46
15    Gillon Jean     CC Les Loges     45
16    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     39
17    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     37
18    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     35
19    Ragalo Anatole     Sevilla     34
20    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     34
21    Reven Johannes     Sevilla     33
22    Aspour Fabio     CC Les Loges     31
23    Faye Jean-Denis     SV-team     30
24    Healy Fabien     Immoweb 53     26
25    Baston Joey     Tinkoff Restaurant     24
26    Pecqueux Théophile     CC Les Loges     17
27    Ramirez Edmond     Touhou Pro Team     13
28    Altig Rudy     CC Les Loges     11
29    Anoche Erwan     REDCROSS     10
30    Augart Mauricio     nono team     5
31    Salto Terry     CC Les Loges     2
32    Julio Raimundo     CC Les Loges     2
33    Bican Ramon     CC Les Loges     1

Le classement de l'étape par point par équipe

Sans objet sur une étape de montagne ou de CLM
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement général par point par équipe

Sans changement

    Equipe       
1    team CSC_UCM     256    points
2    Tinkoff Restaurant     245    points
3    RicouTeam     225    points

Spoiler

4    CC Les Loges     209    points
5    nono team     170    points
6    Nood-Team     165    points
7    Sevilla     148    points
8    Immoweb 53     135    points
9    Touhou Pro Team     78    points
10    EDD     64    points
11    SV-team     30    points
12    REDCROSS     10    points
13    Belle-île-en-Père     0    points
14    Damier     0    points
15    leclown21     0    points
16    lessangliers     0    points
17    mamouth&co.     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Le classement de la montagne

sans objet sur une étape de plaine, de vallon ou de CLM.

Dernière modification par Fecamp (16-10-2019 10:33:58)


24430.png

Hors ligne

#10 15-10-2019 10:55:47

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 862
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 33ième Tour U23_Réservé organisation

La Vuelta des U23 en saison 63
  Le classement du 33ième tour U23 -

Les résultats de la septième étape du 33ième tour U23.
Montagne sommet  - Gijon-Angliru by ougaboug - 226 km – 15/10/2019 -  10 h 00
15441.png
La septième étape du tour  U23 est  la première épreuve de montagne de ce tour U23 avec une arrivée mythique de la Vuelta. Cette longue étape de 226 km avec cette arrivée au sommet a été tracée par Ougaboug un ancien de Cymanager un des créateurs de la CCCC.
Avec un parcours pareil nous allons avoir du changement au niveau des classements.

Quatrième victoire en solitaire de Lanez Guiseppe (ricou tem)  avec une avance de  1'3" sur Ramong Dexter  (Nood-Team) la  remontada continue. Le 3ième est Ward Raimondo (ricou team) avec 3'27" de retard. Il n'y a pas à dire cette étape a rebattu complétement les cartes et les écarts sont importants..
Dans le top 10 du jour on retrouve deux équipes avec 2 coureurs  Ricou Team et Tinkoff Restaurant.

Au classement général, Ramong Dexter (Nood-Team) garde sa précieuse tunique mais perd encore du terrain 1'"3 aujourd'hui, son  avance reste à 7'2" sur le 2ième qui est LAnez Gyuiseppe (ricou team),Stakhanov Boris (Tinkoff Restaurant) est 3ième  et Wyxhon Wayne (nono team) devient 4ième.

Au classement par équipe de l'étape au temps , Ricou team est première  devant la nono team avec 1'7" d'avance. Tinkoff Restaurant est 3ième avec 3'27" de retard sur le premier.

Au classement général  par équipe au temps, c'est Ricou Team qui prend beaucoup d'avance sur le 2ième Tinkoff Restaurant. Team CSC_UCM a reculé à la 5ième place  et nono team a pris possession de la 3ième place.

Au classement général du maillot vert, c'est sans objet sur une étape de montagne

Au classement du grand prix de la montagne  les classement du jour sont ceux de l'étape.

Il y  a eu deux abandons pour cette septième étape qui prennent la pénalité requise par le règlement 21'59" qui correspond au temps de retard du dernier coureur ayant franchi la ligne d'arrivée.

Spoiler

129     Waud Yacine     RicouTeam     Abandon     0 €     -1
130     Salva Pierre-Jean     REDCROSS     Abandon     0 €     -0

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

Position    Coureur     Equipe     Temps
1    Lanez Giuseppe     RicouTeam     6h52'39''
2    Ramong Dexter     Nood-Team     0h1'3''
3    Ward Raimundo     RicouTeam     0h3'27''
4    Wyxhon Wayne     nono team     0h4'2''
5    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h4'39''
6    Matra Hermann     nono team     0h5'25''
7    Cesare Andy     EDD     0h7'8''
8    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     0h7'8''
9    Ragalo Anatole     Sevilla     0h7'36''
10    Fagan Damiano     Immoweb 53     0h8'50''

Spoiler

11    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     0h8'50''
12    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     0h8'50''
13    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h9'23''
14    Reven Johannes     Sevilla     0h9'41''
15    Retudes Antonio     Sevilla     0h10'5''
16    Passal Miloud     Belle-île-en-Père     0h10'5''
17    Altig Rudy     CC Les Loges     0h10'5''
18    Gillon Jean     CC Les Loges     0h10'35''
19    Sudrat Jon     team CSC_UCM     0h11'8''
20    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     0h11'8''
21    Tuerk Axel     team CSC_UCM     0h11'8''
22    Augart Mauricio     nono team     0h11'8''
23    Biasi Fernand     nono team     0h11'8''
24    Godard Jean René     Tinkoff Restaurant     0h11'24''
25    Smit-Martin Mark     mamouth&co.     0h11'43''
26    Sopra Kevin     VS pourri     0h11'43''
27    Lapinou Mamadou     REDCROSS     0h11'43''
28    Faye Jean-Denis     SV-team     0h11'59''
29    Baston Joey     Tinkoff Restaurant     0h11'59''
30    Camacho Jorge     velo7     0h11'59''
31    Salto Terry     CC Les Loges     0h11'59''
32    Mauri Melcior     velo7     0h11'59''
33    Sdekraab LhaaPain     REDCROSS     0h11'59''
34    Hibbert Ioan     Belle-île-en-Père     0h11'59''
35    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     0h12'30''
36    Pogad Yacine     team CSC_UCM     0h12'45''
37    Dee Sith Lahpin     REDCROSS     0h12'45''
38    Ladeveze Thibaut     VS pourri     0h12'45''
39    Martel Maximilien     mamouth&co.     0h13'8''
40    Vautour Gordon     Damier     0h13'8''
41    Audry Andrei     Belle-île-en-Père     0h13'8''
42    Aspour Fabio     CC Les Loges     0h13'8''
43    Pettigrew Michel     mamouth&co.     0h13'8''
44    Tremblay Yhya     mamouth&co.     0h13'8''
45    Turalo Lapin     REDCROSS     0h13'24''
46    Duval Jean-Michel     mamouth&co.     0h13'24''
47    Taba Joseph     EDD     0h13'24''
48    Frachet Fabio     VS pourri     0h13'24''
49    Tadomarron Laapun     REDCROSS     0h13'24''
50    Tambour Marc     leclown21     0h13'24''
51    Gentil Joseph     lessangliers     0h13'43''
52    Siadoux Gael     SV-team     0h13'43''
53    Pacha Jean-Guy     Belle-île-en-Père     0h13'43''
54    Cabeza Ernest     EDD     0h13'43''
55    Facon Benoit     Nood-Team     0h13'43''
56    Coadou Maxime     RicouTeam     0h13'43''
57    Thi Vien Tan Manjhan Lapin     REDCROSS     0h13'43''
58    Healy Fabien     Immoweb 53     0h14'2''
59    Villacampos Ernesto     velo7     0h14'2''
60    Bican Ramon     CC Les Loges     0h14'2''
61    Machin Yvan     VS pourri     0h14'2''
62    Darrigade Jr     team CSC_UCM     0h14'2''
63    Faubert Robin     mamouth&co.     0h14'2''
64    Rambeau Serge     RicouTeam     0h14'2''
65    Sommin Tobias     RicouTeam     0h14'2''
66    Ramirez Edmond     Touhou Pro Team     0h14'2''
67    Sormeil Raymond     Belle-île-en-Père     0h14'2''
68    Richardson Youssef     leclown21     0h14'2''
69    Arto Judas     nono team     0h14'2''
70    Julio Raimundo     CC Les Loges     0h14'2''
71    Raffin Fredrik     VS pourri     0h14'2''
72    Pecqueux Théophile     CC Les Loges     0h14'2''
73    Fabre Jason     RicouTeam     0h14'2''
74    Exler Victor     Nood-Team     0h14'2''
75    Pogy Antoine     VS pourri     0h14'2''
76    Alanko Nicolas     EDD     0h14'2''
77    Sons Stanislas     EDD     0h14'2''
78    Lapeint Monet     REDCROSS     0h14'2''
79    Manfred Emerick     leclown21     0h14'2''
80    Sond Felix     lessangliers     0h14'18''
81    Quast Kelvin     lessangliers     0h14'18''
82    Ruiz Cabestany Pello     velo7     0h14'18''
83    Cabe Alfred     VS pourri     0h14'18''
84    Limoux Alexandre     lessangliers     0h14'18''
85    Peubert Robin     EDD     0h14'18''
86    Salord Philipe     leclown21     0h14'18''
87    Thiam Mickaelo     EDD     0h14'37''
88    Lamellas Shakar     Belle-île-en-Père     0h14'37''
89    Subirats Maximilian     Nood-Team     0h14'53''
90    Casanov Salvatore     EDD     0h14'53''
91    Anglade Henri     CC Les Loges     0h14'53''
92    Naessen Oliver     CC Les Loges     0h14'53''
93    Stephens Neil     velo7     0h14'53''
94    Schmit Louis-Claude     Nood-Team     0h14'53''
95    De Marlou Atak     Tinkoff Restaurant     0h14'53''
96    Ramirez Michel     VS pourri     0h14'53''
97    Radin Amador     Tinkoff Restaurant     0h14'53''
98    Mcdonald Edouard     Damier     0h14'53''
99    Dahan Jean-Claude     nono team     0h14'53''
100    Bredal Raymond     leclown21     0h14'53''
101    Anoche Erwan     REDCROSS     0h15'10''
102    Hierling Yaseen     Immoweb 53     0h15'10''
103    Tainon Fabien     SV-team     0h15'10''
104    Turlte Hagrid     VS pourri     0h15'10''
105    Indurain Prudencio     velo7     0h15'10''
106    Tiberio Valery     Damier     0h15'10''
107    Polo Timothy     leclown21     0h15'10''
108    Machet Manfred     Belle-île-en-Père     0h15'10''
109    Pasquier Matheo     Immoweb 53     0h15'10''
110    Tabbert Pierre-André     leclown21     0h15'10''
111    Claudio Thibaud     Nood-Team     0h15'10''
112    Sontheim Fred     Nood-Team     0h16'23''
113    Aubin Alexis     mamouth&co.     0h16'50''
114    Duban Scott     Damier     0h17'15''
115    Aramo Ingo     leclown21     0h17'41''
116    Piot Hong     Nood-Team     0h17'41''
117    Talavan Malcolm     Belle-île-en-Père     0h17'41''
118    Pastor Emmanuel     VS pourri     0h17'41''
119    Archet Richie     leclown21     0h17'41''
120    Luttmann Wayne     lessangliers     0h18'29''
121    Nadalin Hubert     SV-team     0h18'48''
122    Subra Jerome     Damier     0h19'21''
123    Manzano Alessio     Touhou Pro Team     0h20'6''
124    Talazac Heinz     Damier     0h20'26''
125    Aguilote Henry     leclown21     0h21'19''
126    Mattanen Tobias     SV-team     0h21'19''
127    Hablot Roger     SV-team     0h21'59''
128    Waud Yacine     RicouTeam     0h21'59''
129    Salva Pierre-Jean     REDCROSS     0h21'59''

   

Le classement général Individuel

    Coureur     Equipe     Temps
1    Ramong Dexter     Nood-Team     36h59'23''
2    Lanez Giuseppe     RicouTeam     0h7'2''
3    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h8'48''
4    Wyxhon Wayne     nono team     0h13'6''
5    Ward Raimundo     RicouTeam     0h16'9''
6    Matra Hermann     nono team     0h17'20''
7    Fagan Damiano     Immoweb 53     0h17'23''
8    Sudrat Jon     team CSC_UCM     0h18'23''
9    Cesare Andy     EDD     0h19'1''
10    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h19'51''

Spoiler

11    Ragalo Anatole     Sevilla     0h20'58''
12    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     0h21'9''
13    Retudes Antonio     Sevilla     0h22'17''
14    Tuerk Axel     team CSC_UCM     0h23'28''
15    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     0h23'47''
16    Pogad Yacine     team CSC_UCM     0h23'56''
17    Reven Johannes     Sevilla     0h24'9''
18    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     0h25'10''
19    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     0h25'18''
20    Gillon Jean     CC Les Loges     0h26'24''
21    Faye Jean-Denis     SV-team     0h27'0''
22    Passal Miloud     Belle-île-en-Père     0h27'22''
23    Altig Rudy     CC Les Loges     0h27'23''
24    Biasi Fernand     nono team     0h27'36''
25    Baston Joey     Tinkoff Restaurant     0h27'49''
26    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     0h27'51''
27    Smit-Martin Mark     mamouth&co.     0h27'55''
28    Salto Terry     CC Les Loges     0h28'24''
29    Mauri Melcior     velo7     0h28'36''
30    Augart Mauricio     nono team     0h28'43''
31    Aspour Fabio     CC Les Loges     0h28'56''
32    Camacho Jorge     velo7     0h29'52''
33    Sopra Kevin     VS pourri     0h29'56''
34    Lapinou Mamadou     REDCROSS     0h29'57''
35    Siadoux Gael     SV-team     0h30'12''
36    Taba Joseph     EDD     0h30'23''
37    Godard Jean René     Tinkoff Restaurant     0h30'24''
38    Pettigrew Michel     mamouth&co.     0h30'36''
39    Pecqueux Théophile     CC Les Loges     0h30'38''
40    Vautour Gordon     Damier     0h30'53''
41    Bican Ramon     CC Les Loges     0h30'58''
42    Healy Fabien     Immoweb 53     0h31'5''
43    Faubert Robin     mamouth&co.     0h31'11''
44    Martel Maximilien     mamouth&co.     0h31'12''
45    Julio Raimundo     CC Les Loges     0h31'19''
46    Ramirez Edmond     Touhou Pro Team     0h31'20''
47    Facon Benoit     Nood-Team     0h31'22''
48    Audry Andrei     Belle-île-en-Père     0h31'37''
49    Villacampos Ernesto     velo7     0h31'37''
50    Gentil Joseph     lessangliers     0h31'46''
51    Ladeveze Thibaut     VS pourri     0h31'50''
52    Cabeza Ernest     EDD     0h31'58''
53    Exler Victor     Nood-Team     0h32'0''
54    Pacha Jean-Guy     Belle-île-en-Père     0h32'2''
55    Tadomarron Laapun     REDCROSS     0h32'14''
56    Hibbert Ioan     Belle-île-en-Père     0h32'15''
57    Quast Kelvin     lessangliers     0h32'15''
58    Schmit Louis-Claude     Nood-Team     0h32'15''
59    Machin Yvan     VS pourri     0h32'18''
60    Sormeil Raymond     Belle-île-en-Père     0h32'31''
61    Tambour Marc     leclown21     0h32'37''
62    Duval Jean-Michel     mamouth&co.     0h32'42''
63    Sond Felix     lessangliers     0h32'54''
64    Coadou Maxime     RicouTeam     0h33'1''
65    Frachet Fabio     VS pourri     0h33'5''
66    Darrigade Jr     team CSC_UCM     0h33'7''
67    Turalo Lapin     REDCROSS     0h33'21''
68    Pogy Antoine     VS pourri     0h33'23''
69    Mcdonald Edouard     Damier     0h33'29''
70    Raffin Fredrik     VS pourri     0h33'43''
71    Thiam Mickaelo     EDD     0h33'45''
72    Sommin Tobias     RicouTeam     0h33'49''
73    Alanko Nicolas     EDD     0h33'51''
74    Anoche Erwan     REDCROSS     0h33'51''
75    Stephens Neil     velo7     0h33'59''
76    Dahan Jean-Claude     nono team     0h34'5''
77    Ruiz Cabestany Pello     velo7     0h34'6''
78    Casanov Salvatore     EDD     0h34'11''
79    Cabe Alfred     VS pourri     0h34'20''
80    Hierling Yaseen     Immoweb 53     0h34'20''
81    Sons Stanislas     EDD     0h34'27''
82    Peubert Robin     EDD     0h34'32''
83    Richardson Youssef     leclown21     0h34'37''
84    Rambeau Serge     RicouTeam     0h34'39''
85    Manfred Emerick     leclown21     0h34'46''
86    Naessen Oliver     CC Les Loges     0h35'5''
87    Lapeint Monet     REDCROSS     0h35'8''
88    Subirats Maximilian     Nood-Team     0h35'10''
89    Anglade Henri     CC Les Loges     0h35'23''
90    Polo Timothy     leclown21     0h35'30''
91    Tiberio Valery     Damier     0h35'49''
92    Claudio Thibaud     Nood-Team     0h35'53''
93    Turlte Hagrid     VS pourri     0h36'29''
94    Bredal Raymond     leclown21     0h36'31''
95    Sdekraab LhaaPain     REDCROSS     0h36'45''
96    Indurain Prudencio     velo7     0h36'48''
97    Lamellas Shakar     Belle-île-en-Père     0h37'0''
98    Dee Sith Lahpin     REDCROSS     0h37'2''
99    Pasquier Matheo     Immoweb 53     0h37'28''
100    Tremblay Yhya     mamouth&co.     0h37'42''
101    De Marlou Atak     Tinkoff Restaurant     0h37'42''
102    Sontheim Fred     Nood-Team     0h37'44''
103    Thi Vien Tan Manjhan Lapin     REDCROSS     0h37'48''
104    Machet Manfred     Belle-île-en-Père     0h38'33''
105    Duban Scott     Damier     0h38'40''
106    Arto Judas     nono team     0h39'5''
107    Limoux Alexandre     lessangliers     0h39'28''
108    Piot Hong     Nood-Team     0h39'42''
109    Radin Amador     Tinkoff Restaurant     0h39'43''
110    Ramirez Michel     VS pourri     0h39'44''
111    Salva Pierre-Jean     REDCROSS     0h40'45''
112    Pastor Emmanuel     VS pourri     0h41'25''
113    Tabbert Pierre-André     leclown21     0h41'54''
114    Fabre Jason     RicouTeam     0h42'11''
115    Aubin Alexis     mamouth&co.     0h42'12''
116    Waud Yacine     RicouTeam     0h42'57''
117    Tainon Fabien     SV-team     0h43'8''
118    Salord Philipe     leclown21     0h43'35''
119    Talavan Malcolm     Belle-île-en-Père     0h44'34''
120    Aramo Ingo     leclown21     0h47'43''
121    Luttmann Wayne     lessangliers     0h49'37''
122    Archet Richie     leclown21     0h49'53''
123    Talazac Heinz     Damier     0h51'39''
124    Hablot Roger     SV-team     0h53'21''
125    Manzano Alessio     Touhou Pro Team     0h53'36''
126    Mattanen Tobias     SV-team     0h56'23''
127    Nadalin Hubert     SV-team     0h58'54''
128    Aguilote Henry     leclown21     1h0'43''
129    Subra Jerome     Damier     1h1'30''
130    Ragalo Anatole     Sevilla     0h20'58''

Le classement de l'étape par équipe

    Equipe     Temps
1    RicouTeam     20h55'7''
2    nono team     0h1'7''
3    Tinkoff Restaurant     0h3'27''

Spoiler

4    Sevilla     0h10'12''
5    Nood-Team     0h11'38''
6    CC Les Loges     0h12'53''
7    EDD     0h17'5''
8    team CSC_UCM     0h17'51''
9    Belle-île-en-Père     0h18'2''
10    REDCROSS     0h19'17''
11    VS pourri     0h20'42''
12    mamouth&co.     0h20'49''
13    velo7     0h20'50''
14    Immoweb 53     0h20'52''
15    SV-team     0h23'42''
16    leclown21     0h24'18''
17    lessangliers     0h25'9''
18    Damier     0h26'1''
19    Touhou Pro Team     0h28'6''
20        

Le classement général par équipe au temps

    Equipe    Temps
1    RicouTeam     111h41'6''
2    Tinkoff Restaurant     0h9'56''
3    nono team     0h11'16''

Spoiler

]4    Nood-Team     0h19'27''
5    team CSC_UCM     0h22'50''
6    Sevilla     0h24'27''
7    CC Les Loges     0h27'7''
8    EDD     0h38'25''
9    Immoweb 53     0h39'51''
10    REDCROSS     0h45'42''
11    mamouth&co.     0h45'44''
12    Belle-île-en-Père     0h46'11''
13    velo7     0h47'8''
14    VS pourri     0h49'40''
15    SV-team     0h50'48''
16    lessangliers     0h53'58''
17    Damier     0h56'46''
18    leclown21     0h58'6''
19    Touhou Pro Team     1h7'17''
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

Sans objet sur une étape de montagne

Le classement individuel général par point le maillot vert

Sans changement
    Coureur    Equipe   
1    Ramong Dexter     Nood-Team     165
2    Lanez Giuseppe     RicouTeam     130
3    Sudrat Jon     team CSC_UCM     115
4    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     111
5    Fagan Damiano     Immoweb 53     109
6    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     100
7    Ward Raimundo     RicouTeam     95
8    Wyxhon Wayne     nono team     84
9    Retudes Antonio     Sevilla     81
10    Pogad Yacine     team CSC_UCM     79

Spoiler

11    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     65
12    Cesare Andy     EDD     64
13    Tuerk Axel     team CSC_UCM     62
14    Matra Hermann     nono team     46
15    Gillon Jean     CC Les Loges     45
16    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     39
17    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     37
18    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     35
19    Ragalo Anatole     Sevilla     34
20    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     34
21    Reven Johannes     Sevilla     33
22    Aspour Fabio     CC Les Loges     31
23    Faye Jean-Denis     SV-team     30
24    Healy Fabien     Immoweb 53     26
25    Baston Joey     Tinkoff Restaurant     24
26    Pecqueux Théophile     CC Les Loges     17
27    Ramirez Edmond     Touhou Pro Team     13
28    Altig Rudy     CC Les Loges     11
29    Anoche Erwan     REDCROSS     10
30    Augart Mauricio     nono team     5
31    Salto Terry     CC Les Loges     2
32    Julio Raimundo     CC Les Loges     2
33    Bican Ramon     CC Les Loges     1

Le classement de l'étape par point par équipe

Sans objet sur une étape de montagne

Le classement général par point par équipe

Sans changement

    Equipe       
1    team CSC_UCM     256    points
2    Tinkoff Restaurant     245    points
3    RicouTeam     225    points

Spoiler

4    CC Les Loges     209    points
5    nono team     170    points
6    Nood-Team     165    points
7    Sevilla     148    points
8    Immoweb 53     135    points
9    Touhou Pro Team     78    points
10    EDD     64    points
11    SV-team     30    points
12    REDCROSS     10    points
13    Belle-île-en-Père     0    points
14    Damier     0    points
15    leclown21     0    points
16    lessangliers     0    points
17    mamouth&co.     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Le classement de la montagne

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement de la montagne individuel de l'étape

      Coureur      Equipe    Points
1    Lanez Giuseppe     RicouTeam     35
2    Ramong Dexter     Nood-Team     30
3    Ward Raimundo     RicouTeam     26
4    Wyxhon Wayne     nono team     24
5    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     22
6    Matra Hermann     nono team     20
7    Cesare Andy     EDD     19
8    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     18
9    Ragalo Anatole     Sevilla     17
10    Fagan Damiano     Immoweb 53     16

Spoiler

11    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     15
12    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     14
13    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     13
14    Reven Johannes     Sevilla     12
15    Retudes Antonio     Sevilla     11
16    Passal Miloud     Belle-île-en-Père     10
17    Altig Rudy     CC Les Loges     9
18    Gillon Jean     CC Les Loges     8
19    Sudrat Jon     team CSC_UCM     7
20    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     6
21    Tuerk Axel     team CSC_UCM     5
22    Augart Mauricio     nono team     4
23    Biasi Fernand     nono team     3
24    Godard Jean René     Tinkoff Restaurant     2
25    Smit-Martin Mark     mamouth&co.     1

Le classement de la montagne individuel général

       Coureur        Equipe   
1    Lanez Giuseppe     RicouTeam     35
2    Ramong Dexter     Nood-Team     30
3    Ward Raimundo     RicouTeam     26
4    Wyxhon Wayne     nono team     24
5    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     22
6    Matra Hermann     nono team     20
7    Cesare Andy     EDD     19
8    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     18
9    Ragalo Anatole     Sevilla     17
10    Fagan Damiano     Immoweb 53     16

Spoiler

11    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     15
12    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     14
13    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     13
14    Reven Johannes     Sevilla     12
15    Retudes Antonio     Sevilla     11
16    Passal Miloud     Belle-île-en-Père     10
17    Altig Rudy     CC Les Loges     9
18    Gillon Jean     CC Les Loges     8
19    Sudrat Jon     team CSC_UCM     7
20    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     6
21    Tuerk Axel     team CSC_UCM     5
22    Augart Mauricio     nono team     4
23    Biasi Fernand     nono team     3
24    Godard Jean René     Tinkoff Restaurant     2
25    Smit-Martin Mark     mamouth&co.     1

Le classement de la montagne de l'étape par équipe

      Equipe        
1    nono team     65    points
2    RicouTeam     61    points
3    Tinkoff Restaurant     57    points

Spoiler

4    Sevilla     40    Sevilla
5    CC Les Loges     30    CC Les Loges
6    Nood-Team     30    Nood-Team
7    EDD     19    EDD
8    Immoweb 53     16    Immoweb 53
9    team CSC_UCM     12    team CSC_UCM
10    Belle-île-en-Père     10    Belle-île-en-Père
11    Touhou Pro Team     6    Touhou Pro Team
12    mamouth&co.     1    mamouth&co.
13    Damier     0    Damier
14    leclown21     0    leclown21
15    lessangliers     0    lessangliers
16    REDCROSS     0    REDCROSS
17    SV-team     0    SV-team
18    velo7     0    velo7
19    VS pourri     0    VS pourri
20        0    points

Le classement de la montagne général par équipe

         Equipe       
1    nono team     65    points
2    RicouTeam     61    points
3    Tinkoff Restaurant     57    points

Spoiler

4    Sevilla     40    points
5    CC Les Loges     30    points
6    Nood-Team     30    points
7    EDD     19    points
8    Immoweb 53     16    points
9    team CSC_UCM     12    points
10    Belle-île-en-Père     10    points
11    Touhou Pro Team     6    points
12    mamouth&co.     1    points
13    Damier     0    points
14    leclown21     0    points
15    lessangliers     0    points
16    REDCROSS     0    points
17    SV-team     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points


24430.png

Hors ligne

#11 16-10-2019 11:08:55

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 862
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 33ième Tour U23_Réservé organisation

La Vuelta des U23 en saison 63
  Le classement du 33ième tour U23 -

Les résultats de la huitième étape du 33ième tour U23.
Vallon – Vigo - Pontevedra - Tomiño by zbk - 275 km – 16/10/2019  -  10 h 00
23028.png
La huitième étape du tour  U23 est  étape comptant pour  le maillot vert.
Ce parcours tracé par zbk ancien membre de la CCCC ressemble à un Liège Bastogne Liège mais avec 25 km de plus. La composante endurance va entrer en jeu au même titre que la résistance.

Quatrième victoire en solitaire de Ramong Dexter  (Nood-Team) avec 44' d'avance sur Ward Raimondo (ricou team) qui est loin d'être un leader de rechange . Lanez Guiseppe (ricou tem)  en difficulté sur ce type de terrain lâche du lest avec 1"18" sur le vainqueur du jour est 3ième.
Avec cette victoire nous en somme au match nul entre Ramong Dexter  (Nood-Team) et Lanez Guiseppe (ricou tem) avec 4 victoire chacun il ne rest plus que 3 étapes pour les départager.

Dans le top 10 du jour on retrouve trois équipes avec 2 coureurs  Ricou Team et Tinkoff Restaurant comme d'habitude mais team CSC_UCM s'est invité dans le top 10 avec ses 2 coureurs 7ième et 9ième..
Au classement général, Ramong Dexter (Nood-Team) garde sa précieuse tunique mais reprend du temps 1'18" aujourd'hui, son  avance passe  à 8'20" sur le 2ième qui est Lanez Guiseppe (ricou team),Stakhanov Boris (Tinkoff Restaurant) est 3ième  et Wyxhon Wayne (nono team) était 4ième hier avec son abandon est 8ième maintenant à presque 25' du leader.

Au classement par équipe de l'étape au temps , Ricou team est première  devant Tinkoff Restaurant avec 4' d'avance, Nood Team est 3ième avec 4'41" de retard sur le premier.

Au classement général  par équipe au temps, c'est Ricou Team qui prend beaucoup d'avance sur le 2ième Tinkoff Restaurant.. Nono team est toujours 3ième malgré l'abandon de Wyxhon Wayne.
Classement du maillot définitif sauf abandon général.
Au classement général du maillot vert individuel, Ramong Dexter (Nood-Team)  remporte ce clssement sur avec 35 points sur Lanez Guiseppe (ricou team), le troisième est Sudrat team (CSC_UCM).
Au classement par équipe du maillot vert Tinkoff Restaurant  gagne ce classement avec 6 points d'avance sur Team CSC_UCM . Ricou team est le 3ième.

Au classement du grand prix de la montagne est sans changement
Il y  a eu cinq abandons pour cette huitième étape qui prennent la pénalité requise par le règlement 11'48" qui correspond au temps de retard du dernier coureur ayant franchi la ligne d'arrivée. Le gros coup dur pour la nono team qui prend 2 abandon sur ce parcours après avoir brillé hier, l'équipe a du faire la fête hier soir et le paye ce matin. ;)

Spoiler

126     Wyxhon Wayne     nono team     Abandon     0 €     -1
127     Indurain Prudencio     velo7     Abandon     0 €     -0
128     Cesare Andy     EDD     Abandon     0 €     -2
129     Matra Hermann     nono team     Abandon     0 €     -1
130     Subirats Maximilian     Nood-Team     Abandon     0 €     -1

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

Position    Coureur     Equipe     Temps
1    Ramong Dexter     Nood-Team     7h57'9''
2    Ward Raimundo     RicouTeam     0h0'44''
3    Lanez Giuseppe     RicouTeam     0h1'18''
4    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h2'37''
5    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h2'37''
6    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     0h4'24''
7    Sudrat Jon     team CSC_UCM     0h5'4''
8    Fagan Damiano     Immoweb 53     0h5'44''
9    Tuerk Axel     team CSC_UCM     0h5'44''
10    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     0h5'44''

Spoiler

11    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     0h5'44''
12    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     0h5'44''
13    Gillon Jean     CC Les Loges     0h5'44''
14    Ragalo Anatole     Sevilla     0h5'44''
15    Pogad Yacine     team CSC_UCM     0h5'44''
16    Retudes Antonio     Sevilla     0h6'43''
17    Faye Jean-Denis     SV-team     0h6'43''
18    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     0h6'43''
19    Aspour Fabio     CC Les Loges     0h6'43''
20    Mauri Melcior     velo7     0h6'43''
21    Healy Fabien     Immoweb 53     0h6'43''
22    Biasi Fernand     nono team     0h6'43''
23    Ramirez Edmond     Touhou Pro Team     0h6'43''
24    Bican Ramon     CC Les Loges     0h6'43''
25    Reven Johannes     Sevilla     0h6'43''
26    Sormeil Raymond     Belle-île-en-Père     0h6'43''
27    Altig Rudy     CC Les Loges     0h6'43''
28    Baston Joey     Tinkoff Restaurant     0h6'43''
29    Anoche Erwan     REDCROSS     0h6'43''
30    Julio Raimundo     CC Les Loges     0h6'43''
31    Sopra Kevin     VS pourri     0h6'43''
32    Salto Terry     CC Les Loges     0h6'43''
33    Pecqueux Théophile     CC Les Loges     0h6'43''
34    Salva Pierre-Jean     REDCROSS     0h6'43''
35    Passal Miloud     Belle-île-en-Père     0h6'43''
36    Gentil Joseph     lessangliers     0h6'43''
37    Machin Yvan     VS pourri     0h6'43''
38    Vautour Gordon     Damier     0h6'43''
39    Facon Benoit     Nood-Team     0h6'43''
40    Turalo Lapin     REDCROSS     0h6'43''
41    Dee Sith Lahpin     REDCROSS     0h6'43''
42    Camacho Jorge     velo7     0h6'43''
43    Anglade Henri     CC Les Loges     0h6'43''
44    Martel Maximilien     mamouth&co.     0h6'43''
45    Siadoux Gael     SV-team     0h6'43''
46    Augart Mauricio     nono team     0h6'43''
47    Arto Judas     nono team     0h6'43''
48    Taba Joseph     EDD     0h6'43''
49    Smit-Martin Mark     mamouth&co.     0h6'43''
50    Quast Kelvin     lessangliers     0h6'43''
51    Fabre Jason     RicouTeam     0h6'43''
52    Villacampos Ernesto     velo7     0h6'43''
53    Exler Victor     Nood-Team     0h6'43''
54    Naessen Oliver     CC Les Loges     0h6'43''
55    Ladeveze Thibaut     VS pourri     0h6'43''
56    Faubert Robin     mamouth&co.     0h6'43''
57    Godard Jean René     Tinkoff Restaurant     0h6'43''
58    Schmit Louis-Claude     Nood-Team     0h6'43''
59    Tremblay Yhya     mamouth&co.     0h6'43''
60    Sdekraab LhaaPain     REDCROSS     0h6'43''
61    Frachet Fabio     VS pourri     0h6'43''
62    Coadou Maxime     RicouTeam     0h6'43''
63    Stephens Neil     velo7     0h6'43''
64    Pettigrew Michel     mamouth&co.     0h6'43''
65    Audry Andrei     Belle-île-en-Père     0h6'43''
66    Cabeza Ernest     EDD     0h6'43''
67    Richardson Youssef     leclown21     0h6'43''
68    Pogy Antoine     VS pourri     0h6'43''
69    Duval Jean-Michel     mamouth&co.     0h6'43''
70    Sommin Tobias     RicouTeam     0h6'43''
71    Lapinou Mamadou     REDCROSS     0h6'43''
72    Casanov Salvatore     EDD     0h6'43''
73    Sons Stanislas     EDD     0h6'43''
74    Pacha Jean-Guy     Belle-île-en-Père     0h6'43''
75    Polo Timothy     leclown21     0h6'43''
76    Sond Felix     lessangliers     0h6'43''
77    Cabe Alfred     VS pourri     0h6'43''
78    Thiam Mickaelo     EDD     0h6'43''
79    Hierling Yaseen     Immoweb 53     0h6'43''
80    Turlte Hagrid     VS pourri     0h6'43''
81    Dahan Jean-Claude     nono team     0h6'43''
82    Manfred Emerick     leclown21     0h6'43''
83    Alanko Nicolas     EDD     0h6'43''
84    Waud Yacine     RicouTeam     0h6'43''
85    Ruiz Cabestany Pello     velo7     0h6'43''
86    Rambeau Serge     RicouTeam     0h6'43''
87    Thi Vien Tan Manjhan Lapin     REDCROSS     0h6'43''
88    Tambour Marc     leclown21     0h6'43''
89    Mcdonald Edouard     Damier     0h6'43''
90    Raffin Fredrik     VS pourri     0h6'43''
91    Peubert Robin     EDD     0h6'43''
92    Darrigade Jr     team CSC_UCM     0h6'43''
93    Radin Amador     Tinkoff Restaurant     0h6'43''
94    Bredal Raymond     leclown21     0h6'43''
95    De Marlou Atak     Tinkoff Restaurant     0h6'43''
96    Ramirez Michel     VS pourri     0h6'43''
97    Claudio Thibaud     Nood-Team     0h6'43''
98    Tadomarron Laapun     REDCROSS     0h6'43''
99    Hibbert Ioan     Belle-île-en-Père     0h6'43''
100    Tainon Fabien     SV-team     0h7'21''
101    Piot Hong     Nood-Team     0h7'21''
102    Tiberio Valery     Damier     0h7'21''
103    Duban Scott     Damier     0h7'21''
104    Pasquier Matheo     Immoweb 53     0h7'21''
105    Pastor Emmanuel     VS pourri     0h7'21''
106    Lamellas Shakar     Belle-île-en-Père     0h7'21''
107    Sontheim Fred     Nood-Team     0h7'21''
108    Limoux Alexandre     lessangliers     0h7'21''
109    Lapeint Monet     REDCROSS     0h7'21''
110    Machet Manfred     Belle-île-en-Père     0h7'21''
111    Salord Philipe     leclown21     0h7'21''
112    Talavan Malcolm     Belle-île-en-Père     0h7'21''
113    Aubin Alexis     mamouth&co.     0h8'24''
114    Tabbert Pierre-André     leclown21     0h8'24''
115    Aramo Ingo     leclown21     0h10'38''
116    Luttmann Wayne     lessangliers     0h10'38''
117    Manzano Alessio     Touhou Pro Team     0h10'38''
118    Talazac Heinz     Damier     0h10'38''
119    Archet Richie     leclown21     0h10'38''
120    Aguilote Henry     leclown21     0h10'38''
121    Nadalin Hubert     SV-team     0h10'38''
122    Hablot Roger     SV-team     0h10'38''
123    Subra Jerome     Damier     0h10'38''
124    Mattanen Tobias     SV-team     0h11'48''
125    Wyxhon Wayne     nono team     0h11'48''
126    Indurain Prudencio     velo7     0h11'48''
127    Cesare Andy     EDD     0h11'48''
128    Matra Hermann     nono team     0h11'48''
129    Subirats Maximilian     Nood-Team     0h11'48''

   

Le classement général Individuel

    Coureur     Equipe     Temps
1    Ramong Dexter     Nood-Team     44h56'32''
2    Lanez Giuseppe     RicouTeam     0h8'20''
3    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h11'25''
4    Ward Raimundo     RicouTeam     0h16'53''
5    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h22'28''
6    Fagan Damiano     Immoweb 53     0h23'7''
7    Sudrat Jon     team CSC_UCM     0h23'27''
8    Wyxhon Wayne     nono team     0h24'54''
9    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     0h25'33''
10    Ragalo Anatole     Sevilla     0h26'42''

Spoiler

11    Retudes Antonio     Sevilla     0h29'0''
12    Matra Hermann     nono team     0h29'8''
13    Tuerk Axel     team CSC_UCM     0h29'12''
14    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     0h29'31''
15    Pogad Yacine     team CSC_UCM     0h29'40''
16    Cesare Andy     EDD     0h30'49''
17    Reven Johannes     Sevilla     0h30'52''
18    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     0h31'2''
19    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     0h31'53''
20    Gillon Jean     CC Les Loges     0h32'8''
21    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     0h33'35''
22    Faye Jean-Denis     SV-team     0h33'43''
23    Passal Miloud     Belle-île-en-Père     0h34'5''
24    Altig Rudy     CC Les Loges     0h34'6''
25    Biasi Fernand     nono team     0h34'19''
26    Baston Joey     Tinkoff Restaurant     0h34'32''
27    Smit-Martin Mark     mamouth&co.     0h34'38''
28    Salto Terry     CC Les Loges     0h35'7''
29    Mauri Melcior     velo7     0h35'19''
30    Augart Mauricio     nono team     0h35'26''
31    Aspour Fabio     CC Les Loges     0h35'39''
32    Camacho Jorge     velo7     0h36'35''
33    Sopra Kevin     VS pourri     0h36'39''
34    Lapinou Mamadou     REDCROSS     0h36'40''
35    Siadoux Gael     SV-team     0h36'55''
36    Taba Joseph     EDD     0h37'6''
37    Godard Jean René     Tinkoff Restaurant     0h37'7''
38    Pettigrew Michel     mamouth&co.     0h37'19''
39    Pecqueux Théophile     CC Les Loges     0h37'21''
40    Vautour Gordon     Damier     0h37'36''
41    Bican Ramon     CC Les Loges     0h37'41''
42    Healy Fabien     Immoweb 53     0h37'48''
43    Faubert Robin     mamouth&co.     0h37'54''
44    Martel Maximilien     mamouth&co.     0h37'55''
45    Julio Raimundo     CC Les Loges     0h38'2''
46    Ramirez Edmond     Touhou Pro Team     0h38'3''
47    Facon Benoit     Nood-Team     0h38'5''
48    Villacampos Ernesto     velo7     0h38'20''
49    Audry Andrei     Belle-île-en-Père     0h38'20''
50    Gentil Joseph     lessangliers     0h38'29''
51    Ladeveze Thibaut     VS pourri     0h38'33''
52    Cabeza Ernest     EDD     0h38'41''
53    Exler Victor     Nood-Team     0h38'43''
54    Pacha Jean-Guy     Belle-île-en-Père     0h38'45''
55    Tadomarron Laapun     REDCROSS     0h38'57''
56    Quast Kelvin     lessangliers     0h38'58''
57    Schmit Louis-Claude     Nood-Team     0h38'58''
58    Hibbert Ioan     Belle-île-en-Père     0h38'58''
59    Machin Yvan     VS pourri     0h39'1''
60    Sormeil Raymond     Belle-île-en-Père     0h39'14''
61    Tambour Marc     leclown21     0h39'20''
62    Duval Jean-Michel     mamouth&co.     0h39'25''
63    Sond Felix     lessangliers     0h39'37''
64    Coadou Maxime     RicouTeam     0h39'44''
65    Frachet Fabio     VS pourri     0h39'48''
66    Darrigade Jr     team CSC_UCM     0h39'50''
67    Turalo Lapin     REDCROSS     0h40'4''
68    Pogy Antoine     VS pourri     0h40'6''
69    Mcdonald Edouard     Damier     0h40'12''
70    Raffin Fredrik     VS pourri     0h40'26''
71    Thiam Mickaelo     EDD     0h40'28''
72    Sommin Tobias     RicouTeam     0h40'32''
73    Anoche Erwan     REDCROSS     0h40'34''
74    Alanko Nicolas     EDD     0h40'34''
75    Stephens Neil     velo7     0h40'42''
76    Dahan Jean-Claude     nono team     0h40'48''
77    Ruiz Cabestany Pello     velo7     0h40'49''
78    Casanov Salvatore     EDD     0h40'54''
79    Cabe Alfred     VS pourri     0h41'3''
80    Hierling Yaseen     Immoweb 53     0h41'3''
81    Sons Stanislas     EDD     0h41'10''
82    Peubert Robin     EDD     0h41'15''
83    Richardson Youssef     leclown21     0h41'20''
84    Rambeau Serge     RicouTeam     0h41'22''
85    Manfred Emerick     leclown21     0h41'29''
86    Naessen Oliver     CC Les Loges     0h41'48''
87    Anglade Henri     CC Les Loges     0h42'6''
88    Polo Timothy     leclown21     0h42'13''
89    Lapeint Monet     REDCROSS     0h42'29''
90    Claudio Thibaud     Nood-Team     0h42'36''
91    Tiberio Valery     Damier     0h43'10''
92    Turlte Hagrid     VS pourri     0h43'12''
93    Bredal Raymond     leclown21     0h43'14''
94    Sdekraab LhaaPain     REDCROSS     0h43'28''
95    Dee Sith Lahpin     REDCROSS     0h43'45''
96    Lamellas Shakar     Belle-île-en-Père     0h44'21''
97    Tremblay Yhya     mamouth&co.     0h44'25''
98    De Marlou Atak     Tinkoff Restaurant     0h44'25''
99    Thi Vien Tan Manjhan Lapin     REDCROSS     0h44'31''
100    Pasquier Matheo     Immoweb 53     0h44'49''
101    Sontheim Fred     Nood-Team     0h45'5''
102    Arto Judas     nono team     0h45'48''
103    Machet Manfred     Belle-île-en-Père     0h45'54''
104    Duban Scott     Damier     0h46'1''
105    Radin Amador     Tinkoff Restaurant     0h46'26''
106    Ramirez Michel     VS pourri     0h46'27''
107    Limoux Alexandre     lessangliers     0h46'49''
108    Subirats Maximilian     Nood-Team     0h46'58''
109    Piot Hong     Nood-Team     0h47'3''
110    Salva Pierre-Jean     REDCROSS     0h47'28''
111    Indurain Prudencio     velo7     0h48'36''
112    Pastor Emmanuel     VS pourri     0h48'46''
113    Fabre Jason     RicouTeam     0h48'54''
114    Waud Yacine     RicouTeam     0h49'40''
115    Tabbert Pierre-André     leclown21     0h50'18''
116    Tainon Fabien     SV-team     0h50'29''
117    Aubin Alexis     mamouth&co.     0h50'36''
118    Salord Philipe     leclown21     0h50'56''
119    Talavan Malcolm     Belle-île-en-Père     0h51'55''
120    Aramo Ingo     leclown21     0h58'21''
121    Luttmann Wayne     lessangliers     1h0'15''
122    Archet Richie     leclown21     1h0'31''
123    Talazac Heinz     Damier     1h2'17''
124    Hablot Roger     SV-team     1h3'59''
125    Manzano Alessio     Touhou Pro Team     1h4'14''
126    Mattanen Tobias     SV-team     1h8'11''
127    Nadalin Hubert     SV-team     1h9'32''
128    Aguilote Henry     leclown21     1h11'21''
129    Subra Jerome     Damier     1h12'8''
130    Retudes Antonio     Sevilla     0h29'0''

Le classement de l'étape par équipe

    Equipe     Temps
1    RicouTeam     24h0'12''
2    Tinkoff Restaurant     0h4'0''
3    Nood-Team     0h4'41''

Spoiler

4    CC Les Loges     0h6'19''
5    team CSC_UCM     0h7'47''
6    Immoweb 53     0h10'25''
7    nono team     0h10'25''
8    Sevilla     0h10'25''
9    Belle-île-en-Père     0h11'24''
10    EDD     0h11'24''
11    leclown21     0h11'24''
12    lessangliers     0h11'24''
13    mamouth&co.     0h11'24''
14    REDCROSS     0h11'24''
15    velo7     0h11'24''
16    VS pourri     0h11'24''
17    Damier     0h12'2''
18    SV-team     0h12'2''
19    Touhou Pro Team     0h14'20''
20        

Le classement général par équipe au temps

    Equipe    Temps
1    RicouTeam     135h41'18''
2    Tinkoff Restaurant     0h13'56''
3    nono team     0h21'41''

Spoiler

]4    Nood-Team     0h24'8''
5    team CSC_UCM     0h30'37''
6    CC Les Loges     0h33'26''
7    Sevilla     0h34'52''
8    EDD     0h49'49''
9    Immoweb 53     0h50'16''
10    REDCROSS     0h57'6''
11    mamouth&co.     0h57'8''
12    Belle-île-en-Père     0h57'35''
13    velo7     0h58'32''
14    VS pourri     1h1'4''
15    SV-team     1h2'50''
16    lessangliers     1h5'22''
17    Damier     1h8'48''
18    leclown21     1h9'30''
19    Touhou Pro Team     1h21'37''
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

    Coureur    Equipe    Points
1    Ramong Dexter     Nood-Team     35
2    Ward Raimundo     RicouTeam     30
3    Lanez Giuseppe     RicouTeam     26
4    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     24
5    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     22
6    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     20
7    Sudrat Jon     team CSC_UCM     19
8    Fagan Damiano     Immoweb 53     18
9    Tuerk Axel     team CSC_UCM     17
10    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     16

Spoiler

11    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     15
12    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     14
13    Gillon Jean     CC Les Loges     13
14    Ragalo Anatole     Sevilla     12
15    Pogad Yacine     team CSC_UCM     11
16    Retudes Antonio     Sevilla     10
17    Faye Jean-Denis     SV-team     9
18    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     8
19    Aspour Fabio     CC Les Loges     7
20    Mauri Melcior     velo7     6
21    Healy Fabien     Immoweb 53     5
22    Biasi Fernand     nono team     4
23    Ramirez Edmond     Touhou Pro Team     3
24    Bican Ramon     CC Les Loges     2
25    Reven Johannes     Sevilla     1

Le classement individuel général définitif par point le maillot vert

    Coureur    Equipe   
1    Ramong Dexter     Nood-Team     200
2    Lanez Giuseppe     RicouTeam     156
3    Sudrat Jon     team CSC_UCM     134
4    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     133
5    Fagan Damiano     Immoweb 53     127
6    Ward Raimundo     RicouTeam     125
7    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     124
8    Retudes Antonio     Sevilla     91
9    Pogad Yacine     team CSC_UCM     90
10    Wyxhon Wayne     nono team     84   

Spoiler

11    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     81
12    Tuerk Axel     team CSC_UCM     79
13    Cesare Andy     EDD     64
14    Gillon Jean     CC Les Loges     58
15    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     54
16    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     51
17    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     50
18    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     47
19    Matra Hermann     nono team     46
20    Ragalo Anatole     Sevilla     46
21    Faye Jean-Denis     SV-team     39
22    Aspour Fabio     CC Les Loges     38
23    Reven Johannes     Sevilla     34
24    Healy Fabien     Immoweb 53     31
25    Baston Joey     Tinkoff Restaurant     24
26    Pecqueux Théophile     CC Les Loges     17
27    Ramirez Edmond     Touhou Pro Team     16
28    Altig Rudy     CC Les Loges     11
29    Anoche Erwan     REDCROSS     10
30    Mauri Melcior     velo7     6
31    Augart Mauricio     nono team     5
32    Biasi Fernand     nono team     4
33    Bican Ramon     CC Les Loges     3
34    Salto Terry     CC Les Loges     2
35    Julio Raimundo     CC Les Loges     2

Le classement de l'étape par point par équipe

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

      Equipe       
1    team CSC_UCM     57    points
2    Tinkoff Restaurant     54    points
3    RicouTeam     50    points

Spoiler

4    CC Les Loges     35    points
5    Nood-Team     35    points
6    nono team     32    points
7    Sevilla     27    points
8    Immoweb 53     24    points
9    Touhou Pro Team     15    points
10    EDD     13    points
11    SV-team     5    points
12    Belle-île-en-Père     0    points
13    Damier     0    points
14    leclown21     0    points
15    lessangliers     0    points
16    mamouth&co.     0    points
17    REDCROSS     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Le classement général définitif par point par équipe

    Equipe       
1    Tinkoff Restaurant     309    points
2    team CSC_UCM     303    points
3    RicouTeam     281    points

Spoiler

4    CC Les Loges     255    points
5    Nood-Team     200    points
6    nono team     189    points
7    Sevilla     171    points
8    Immoweb 53     158    points
9    Touhou Pro Team     97    points
10    EDD     64    points
11    SV-team     39    points
12    REDCROSS     10    points
13    velo7     6    points
14    Belle-île-en-Père     0    points
15    Damier     0    points
16    leclown21     0    points
17    lessangliers     0    points
18    mamouth&co.     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Le classement de la montagne

sans objet sur une étape de plaine, de vallon ou de CLM.
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement de la montagne individuel général

       Coureur        Equipe   
1    Lanez Giuseppe     RicouTeam     35
2    Ramong Dexter     Nood-Team     30
3    Ward Raimundo     RicouTeam     26
4    Wyxhon Wayne     nono team     24
5    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     22
6    Matra Hermann     nono team     20
7    Cesare Andy     EDD     19
8    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     18
9    Ragalo Anatole     Sevilla     17
10    Fagan Damiano     Immoweb 53     16

Spoiler

11    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     15
12    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     14
13    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     13
14    Reven Johannes     Sevilla     12
15    Retudes Antonio     Sevilla     11
16    Passal Miloud     Belle-île-en-Père     10
17    Altig Rudy     CC Les Loges     9
18    Gillon Jean     CC Les Loges     8
19    Sudrat Jon     team CSC_UCM     7
20    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     6
21    Tuerk Axel     team CSC_UCM     5
22    Augart Mauricio     nono team     4
23    Biasi Fernand     nono team     3
24    Godard Jean René     Tinkoff Restaurant     2
25    Smit-Martin Mark     mamouth&co.     1

Le classement de la montagne de l'étape par équipe

Sans objet

Le classement de la montagne général par équipe

         Equipe       
1    nono team     65    points
2    RicouTeam     61    points
3    Tinkoff Restaurant     57    points

Spoiler

4    Sevilla     40    points
5    CC Les Loges     30    points
6    Nood-Team     30    points
7    EDD     19    points
8    Immoweb 53     16    points
9    team CSC_UCM     12    points
10    Belle-île-en-Père     10    points
11    Touhou Pro Team     6    points
12    mamouth&co.     1    points
13    Damier     0    points
14    leclown21     0    points
15    lessangliers     0    points
16    REDCROSS     0    points
17    SV-team     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points


24430.png

Hors ligne

#12 17-10-2019 10:59:03

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 862
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 33ième Tour U23_Réservé organisation

La Vuelta des U23 en saison 63
  Le classement du 33ième tour U23 -

Les résultats de la neuvième étape du 33ième tour U23.
Montagne descente  - Santa Cruz de Tenerife by zbk  - 227 km -  10 h 00
1244.png
La neuvième étape du tour  U23 est  étape comptant pour  le maillot de meilleur grimpeur avec la première arrivée en descente et nous allons connaitre les meilleurs descendeurs de cette génération.
Encore un parcours tracé par zbk ancien membre de la CCCC  qui a été tracé dans le cadre d'un concours de création pour la saison 57.

Cinquième victoire en solitaire de Lanez Guiseppe (ricou tem) sur Ramong Dexter  (Nood-Team) avec 35" d'avance Wyxhon Wagne (nono team) prend la 3ième place en battant au sprint Ward Raimondo (ricou team).

Dans le top 10 du jour on retrouve une équipe avec 3 coureurs la nono team (C'est vrai que la montagne gagne l'équipe), Ricou Team et Tinkoff Restaurant sont aussi très présentes avec 2 coureurs..
Au classement général, Ramong Dexter (Nood-Team) garde sa précieuse tunique mais se fait grignoter du temps 35" par  Lanez Guiseppe (ricou team), Stakhanov Boris (Tinkoff Restaurant) est 3ième  et Wyxhon Wayne (nono team) était 8ième hier revient et il est 5ième soit 3 places de gagnées sur cette étape mais il reste encore plus de 11 minutes de retard pour le podium. .

Au classement par équipe de l'étape au temps , Ricou team est première  devant nono team  malgré 3 coureurs dans le top 10 pour la non team.Tinkoff Restaurant 3ième avec 5'5" de retard sur le premier.

Au classement général  par équipe au temps, c'est Ricou Team augmente encore son avance sur le 2ième Tinkoff Restaurant.. Nono team est reste 3ième .

Classement du maillot vert définitif sauf abandon général et sans changement.

Au classement de l'étape de la montagne on retrouve le même classement que lors de la première étape avec une légère différence de points entre les 3 premiers.
Au classement général par équipe de la montagne , la Nono Team tient toujours haut la main ce classement. Ricou Team est deuxième avec un retard de 10 points et tinkoff Restaurant est 3ième avec 27 points de retard sur le premier.

Il y  a eu trois abandons pour cette neuvième étape qui prennent la pénalité requise par le règlement 10'00" qui correspond au temps de retard du dernier coureur ayant franchi la ligne d'arrivée. L'équipe du jour pour la malchance le VS pourri avec 2 abandons.

Spoiler

128     Luttmann Wayne     lessangliers     Abandon     0 €     -1
129     Cabe Alfred     VS pourri     Abandon     0 €     -0
130     Turlte Hagrid     VS pourri     Abandon     0 €     -0

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

Position    Coureur     Equipe     Temps
1    Lanez Giuseppe     RicouTeam     6h20'26''
2    Ramong Dexter     Nood-Team     0h0'35''
3    Wyxhon Wayne     nono team     0h1'8''
4    Ward Raimundo     RicouTeam     0h1'8''
5    Matra Hermann     nono team     0h2'19''
6    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h3'19''
7    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     0h3'19''
8    Cesare Andy     EDD     0h4'19''
9    Ragalo Anatole     Sevilla     0h4'51''
10    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     0h5'17''

Spoiler

11    Fagan Damiano     Immoweb 53     0h5'40''
12    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h5'40''
13    Retudes Antonio     Sevilla     0h5'58''
14    Salva Pierre-Jean     REDCROSS     0h5'58''
15    Sudrat Jon     team CSC_UCM     0h6'16''
16    Tuerk Axel     team CSC_UCM     0h6'16''
17    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     0h6'16''
18    Altig Rudy     CC Les Loges     0h6'16''
19    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     0h6'33''
20    Reven Johannes     Sevilla     0h6'33''
21    Gillon Jean     CC Les Loges     0h6'33''
22    Faye Jean-Denis     SV-team     0h6'33''
23    Passal Miloud     Belle-île-en-Père     0h6'33''
24    Sdekraab LhaaPain     REDCROSS     0h6'33''
25    Biasi Fernand     nono team     0h6'58''
26    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     0h6'58''
27    Duval Jean-Michel     mamouth&co.     0h6'58''
28    Martel Maximilien     mamouth&co.     0h6'58''
29    Baston Joey     Tinkoff Restaurant     0h6'58''
30    Mauri Melcior     velo7     0h6'58''
31    Augart Mauricio     nono team     0h6'58''
32    Aspour Fabio     CC Les Loges     0h6'58''
33    Camacho Jorge     velo7     0h6'58''
34    Sopra Kevin     VS pourri     0h6'58''
35    Godard Jean René     Tinkoff Restaurant     0h6'58''
36    Lapinou Mamadou     REDCROSS     0h6'58''
37    Smit-Martin Mark     mamouth&co.     0h6'58''
38    Pogad Yacine     team CSC_UCM     0h6'58''
39    Salto Terry     CC Les Loges     0h6'58''
40    Vautour Gordon     Damier     0h6'58''
41    Tremblay Yhya     mamouth&co.     0h6'58''
42    Turalo Lapin     REDCROSS     0h6'58''
43    Hibbert Ioan     Belle-île-en-Père     0h6'58''
44    Dee Sith Lahpin     REDCROSS     0h6'58''
45    Villacampos Ernesto     velo7     0h6'58''
46    Ladeveze Thibaut     VS pourri     0h6'58''
47    Gentil Joseph     lessangliers     0h6'58''
48    Arto Judas     nono team     0h6'58''
49    Sond Felix     lessangliers     0h6'58''
50    Pettigrew Michel     mamouth&co.     0h6'58''
51    Healy Fabien     Immoweb 53     0h6'58''
52    Taba Joseph     EDD     0h6'58''
53    Frachet Fabio     VS pourri     0h6'58''
54    Sons Stanislas     EDD     0h6'58''
55    Darrigade Jr     team CSC_UCM     0h6'58''
56    Cabeza Ernest     EDD     0h6'58''
57    Facon Benoit     Nood-Team     0h6'58''
58    Sormeil Raymond     Belle-île-en-Père     0h6'58''
59    Siadoux Gael     SV-team     0h6'58''
60    Waud Yacine     RicouTeam     0h6'58''
61    Raffin Fredrik     VS pourri     0h6'58''
62    Fabre Jason     RicouTeam     0h6'58''
63    Rambeau Serge     RicouTeam     0h6'58''
64    Ramirez Edmond     Touhou Pro Team     0h6'58''
65    Faubert Robin     mamouth&co.     0h6'58''
66    Tadomarron Laapun     REDCROSS     0h6'58''
67    Coadou Maxime     RicouTeam     0h6'58''
68    Machin Yvan     VS pourri     0h6'58''
69    Quast Kelvin     lessangliers     0h6'58''
70    Manfred Emerick     leclown21     0h6'58''
71    Pogy Antoine     VS pourri     0h6'58''
72    Richardson Youssef     leclown21     0h6'58''
73    Bican Ramon     CC Les Loges     0h6'58''
74    Audry Andrei     Belle-île-en-Père     0h6'58''
75    Sommin Tobias     RicouTeam     0h6'58''
76    Pacha Jean-Guy     Belle-île-en-Père     0h6'58''
77    Alanko Nicolas     EDD     0h6'58''
78    Thi Vien Tan Manjhan Lapin     REDCROSS     0h6'58''
79    Casanov Salvatore     EDD     0h6'58''
80    Exler Victor     Nood-Team     0h6'58''
81    Tambour Marc     leclown21     0h6'58''
82    Julio Raimundo     CC Les Loges     0h6'58''
83    Pecqueux Théophile     CC Les Loges     0h6'58''
84    Ruiz Cabestany Pello     velo7     0h6'58''
85    Dahan Jean-Claude     nono team     0h6'58''
86    Salord Philipe     leclown21     0h6'58''
87    Radin Amador     Tinkoff Restaurant     0h6'58''
88    Limoux Alexandre     lessangliers     0h6'58''
89    Lapeint Monet     REDCROSS     0h6'58''
90    Bredal Raymond     leclown21     0h6'58''
91    Lamellas Shakar     Belle-île-en-Père     0h6'58''
92    Mcdonald Edouard     Damier     0h6'58''
93    Indurain Prudencio     velo7     0h6'58''
94    Peubert Robin     EDD     0h6'58''
95    Thiam Mickaelo     EDD     0h7'18''
96    Anoche Erwan     REDCROSS     0h7'18''
97    Schmit Louis-Claude     Nood-Team     0h7'18''
98    Naessen Oliver     CC Les Loges     0h7'18''
99    Anglade Henri     CC Les Loges     0h7'18''
100    Stephens Neil     velo7     0h7'18''
101    Subirats Maximilian     Nood-Team     0h7'18''
102    Machet Manfred     Belle-île-en-Père     0h7'18''
103    De Marlou Atak     Tinkoff Restaurant     0h7'18''
104    Polo Timothy     leclown21     0h7'18''
105    Ramirez Michel     VS pourri     0h7'18''
106    Hierling Yaseen     Immoweb 53     0h7'18''
107    Tainon Fabien     SV-team     0h7'18''
108    Tiberio Valery     Damier     0h7'18''
109    Claudio Thibaud     Nood-Team     0h7'18''
110    Tabbert Pierre-André     leclown21     0h7'18''
111    Aubin Alexis     mamouth&co.     0h7'18''
112    Pasquier Matheo     Immoweb 53     0h7'18''
113    Sontheim Fred     Nood-Team     0h7'18''
114    Piot Hong     Nood-Team     0h8'11''
115    Aramo Ingo     leclown21     0h8'11''
116    Duban Scott     Damier     0h8'11''
117    Talavan Malcolm     Belle-île-en-Père     0h8'11''
118    Manzano Alessio     Touhou Pro Team     0h8'11''
119    Archet Richie     leclown21     0h8'11''
120    Pastor Emmanuel     VS pourri     0h9'24''
121    Aguilote Henry     leclown21     0h10'13''
122    Nadalin Hubert     SV-team     0h10'13''
123    Subra Jerome     Damier     0h10'13''
124    Hablot Roger     SV-team     0h10'13''
125    Talazac Heinz     Damier     0h11'24''
126    Mattanen Tobias     SV-team     0h11'59''
127    Luttmann Wayne     lessangliers     0h11'59''
128    Cabe Alfred     VS pourri     0h11'59''
129    Turlte Hagrid     VS pourri     0h11'59''

   

Le classement général Individuel

    Coureur     Equipe     Temps
1    Ramong Dexter     Nood-Team     51h17'33''
2    Lanez Giuseppe     RicouTeam     0h7'45''
3    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h14'9''
4    Ward Raimundo     RicouTeam     0h17'26''
5    Wyxhon Wayne     nono team     0h25'27''
6    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h27'33''
7    Fagan Damiano     Immoweb 53     0h28'12''
8    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     0h28'17''
9    Sudrat Jon     team CSC_UCM     0h29'8''
10    Matra Hermann     nono team     0h30'52''

Spoiler

11    Ragalo Anatole     Sevilla     0h30'58''
12    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     0h34'13''
13    Retudes Antonio     Sevilla     0h34'23''
14    Cesare Andy     EDD     0h34'33''
15    Tuerk Axel     team CSC_UCM     0h34'53''
16    Pogad Yacine     team CSC_UCM     0h36'3''
17    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     0h36'43''
18    Reven Johannes     Sevilla     0h36'50''
19    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     0h37'51''
20    Gillon Jean     CC Les Loges     0h38'6''
21    Faye Jean-Denis     SV-team     0h39'41''
22    Altig Rudy     CC Les Loges     0h39'47''
23    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     0h39'58''
24    Passal Miloud     Belle-île-en-Père     0h40'3''
25    Biasi Fernand     nono team     0h40'42''
26    Baston Joey     Tinkoff Restaurant     0h40'55''
27    Smit-Martin Mark     mamouth&co.     0h41'1''
28    Salto Terry     CC Les Loges     0h41'30''
29    Mauri Melcior     velo7     0h41'42''
30    Augart Mauricio     nono team     0h41'49''
31    Aspour Fabio     CC Les Loges     0h42'2''
32    Camacho Jorge     velo7     0h42'58''
33    Sopra Kevin     VS pourri     0h43'2''
34    Lapinou Mamadou     REDCROSS     0h43'3''
35    Siadoux Gael     SV-team     0h43'18''
36    Taba Joseph     EDD     0h43'29''
37    Godard Jean René     Tinkoff Restaurant     0h43'30''
38    Pettigrew Michel     mamouth&co.     0h43'42''
39    Pecqueux Théophile     CC Les Loges     0h43'44''
40    Vautour Gordon     Damier     0h43'59''
41    Bican Ramon     CC Les Loges     0h44'4''
42    Healy Fabien     Immoweb 53     0h44'11''
43    Faubert Robin     mamouth&co.     0h44'17''
44    Martel Maximilien     mamouth&co.     0h44'18''
45    Julio Raimundo     CC Les Loges     0h44'25''
46    Ramirez Edmond     Touhou Pro Team     0h44'26''
47    Facon Benoit     Nood-Team     0h44'28''
48    Villacampos Ernesto     velo7     0h44'43''
49    Audry Andrei     Belle-île-en-Père     0h44'43''
50    Gentil Joseph     lessangliers     0h44'52''
51    Ladeveze Thibaut     VS pourri     0h44'56''
52    Cabeza Ernest     EDD     0h45'4''
53    Exler Victor     Nood-Team     0h45'6''
54    Pacha Jean-Guy     Belle-île-en-Père     0h45'8''
55    Tadomarron Laapun     REDCROSS     0h45'20''
56    Hibbert Ioan     Belle-île-en-Père     0h45'21''
57    Quast Kelvin     lessangliers     0h45'21''
58    Machin Yvan     VS pourri     0h45'24''
59    Sormeil Raymond     Belle-île-en-Père     0h45'37''
60    Schmit Louis-Claude     Nood-Team     0h45'41''
61    Tambour Marc     leclown21     0h45'43''
62    Duval Jean-Michel     mamouth&co.     0h45'48''
63    Sond Felix     lessangliers     0h46'0''
64    Coadou Maxime     RicouTeam     0h46'7''
65    Frachet Fabio     VS pourri     0h46'11''
66    Darrigade Jr     team CSC_UCM     0h46'13''
67    Turalo Lapin     REDCROSS     0h46'27''
68    Pogy Antoine     VS pourri     0h46'29''
69    Mcdonald Edouard     Damier     0h46'35''
70    Raffin Fredrik     VS pourri     0h46'49''
71    Sommin Tobias     RicouTeam     0h46'55''
72    Alanko Nicolas     EDD     0h46'57''
73    Dahan Jean-Claude     nono team     0h47'11''
74    Thiam Mickaelo     EDD     0h47'11''
75    Ruiz Cabestany Pello     velo7     0h47'12''
76    Casanov Salvatore     EDD     0h47'17''
77    Anoche Erwan     REDCROSS     0h47'17''
78    Stephens Neil     velo7     0h47'25''
79    Sons Stanislas     EDD     0h47'33''
80    Peubert Robin     EDD     0h47'38''
81    Richardson Youssef     leclown21     0h47'43''
82    Rambeau Serge     RicouTeam     0h47'45''
83    Hierling Yaseen     Immoweb 53     0h47'46''
84    Manfred Emerick     leclown21     0h47'52''
85    Naessen Oliver     CC Les Loges     0h48'31''
86    Anglade Henri     CC Les Loges     0h48'49''
87    Lapeint Monet     REDCROSS     0h48'52''
88    Polo Timothy     leclown21     0h48'56''
89    Claudio Thibaud     Nood-Team     0h49'19''
90    Sdekraab LhaaPain     REDCROSS     0h49'26''
91    Bredal Raymond     leclown21     0h49'37''
92    Tiberio Valery     Damier     0h49'53''
93    Dee Sith Lahpin     REDCROSS     0h50'8''
94    Lamellas Shakar     Belle-île-en-Père     0h50'44''
95    Tremblay Yhya     mamouth&co.     0h50'48''
96    Thi Vien Tan Manjhan Lapin     REDCROSS     0h50'54''
97    De Marlou Atak     Tinkoff Restaurant     0h51'8''
98    Pasquier Matheo     Immoweb 53     0h51'32''
99    Sontheim Fred     Nood-Team     0h51'48''
100    Arto Judas     nono team     0h52'11''
101    Cabe Alfred     VS pourri     0h52'27''
102    Machet Manfred     Belle-île-en-Père     0h52'37''
103    Radin Amador     Tinkoff Restaurant     0h52'49''
104    Salva Pierre-Jean     REDCROSS     0h52'51''
105    Ramirez Michel     VS pourri     0h53'10''
106    Limoux Alexandre     lessangliers     0h53'12''
107    Duban Scott     Damier     0h53'37''
108    Subirats Maximilian     Nood-Team     0h53'41''
109    Turlte Hagrid     VS pourri     0h54'36''
110    Piot Hong     Nood-Team     0h54'39''
111    Indurain Prudencio     velo7     0h54'59''
112    Fabre Jason     RicouTeam     0h55'17''
113    Waud Yacine     RicouTeam     0h56'3''
114    Tabbert Pierre-André     leclown21     0h57'1''
115    Tainon Fabien     SV-team     0h57'12''
116    Salord Philipe     leclown21     0h57'19''
117    Aubin Alexis     mamouth&co.     0h57'19''
118    Pastor Emmanuel     VS pourri     0h57'35''
119    Talavan Malcolm     Belle-île-en-Père     0h59'31''
120    Aramo Ingo     leclown21     1h5'57''
121    Archet Richie     leclown21     1h8'7''
122    Luttmann Wayne     lessangliers     1h11'39''
123    Manzano Alessio     Touhou Pro Team     1h11'50''
124    Talazac Heinz     Damier     1h13'6''
125    Hablot Roger     SV-team     1h13'37''
126    Nadalin Hubert     SV-team     1h19'10''
127    Mattanen Tobias     SV-team     1h19'35''
128    Aguilote Henry     leclown21     1h20'59''
129    Subra Jerome     Damier     1h21'46''

Le classement de l'étape par équipe

    Equipe     Temps
1    RicouTeam     19h9'24''
2    nono team     0h0'38''
3    Tinkoff Restaurant     0h5'5''

Spoiler

4    Nood-Team     0h6'25''
5    Sevilla     0h9'16''
6    EDD     0h10'9''
7    CC Les Loges     0h10'23''
8    REDCROSS     0h11'23''
9    team CSC_UCM     0h11'24''
10    Immoweb 53     0h11'50''
11    Belle-île-en-Père     0h12'23''
12    SV-team     0h12'43''
13    leclown21     0h12'48''
14    lessangliers     0h12'48''
15    mamouth&co.     0h12'48''
16    velo7     0h12'48''
17    VS pourri     0h12'48''
18    Damier     0h13'8''
19    Touhou Pro Team     0h13'19''
20        

Le classement général par équipe au temps

    Equipe    Temps
1    RicouTeam     154h50'42''
2    Tinkoff Restaurant     0h19'1''
3    nono team     0h22'19''

Spoiler

]4    Nood-Team     0h30'33''
5    team CSC_UCM     0h42'1''
6    CC Les Loges     0h43'49''
7    Sevilla     0h44'8''
8    EDD     0h59'58''
9    Immoweb 53     1h2'6''
10    REDCROSS     1h8'29''
11    mamouth&co.     1h9'56''
12    Belle-île-en-Père     1h9'58''
13    velo7     1h11'20''
14    VS pourri     1h13'52''
15    SV-team     1h15'33''
16    lessangliers     1h18'10''
17    Damier     1h21'56''
18    leclown21     1h22'18''
19    Touhou Pro Team     1h34'56''
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

Sans objet sur une étape de montagne

Le classement individuel général par point le maillot vert

Sans changement
    Coureur    Equipe   
1    Ramong Dexter     Nood-Team     200
2    Lanez Giuseppe     RicouTeam     156
3    Sudrat Jon     team CSC_UCM     134
4    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     133
5    Fagan Damiano     Immoweb 53     127
6    Ward Raimundo     RicouTeam     125
7    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     124
8    Retudes Antonio     Sevilla     91
9    Pogad Yacine     team CSC_UCM     90
10    Wyxhon Wayne     nono team     84

Spoiler

11    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     81
12    Tuerk Axel     team CSC_UCM     79
13    Cesare Andy     EDD     64
14    Gillon Jean     CC Les Loges     58
15    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     54
16    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     51
17    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     50
18    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     47
19    Matra Hermann     nono team     46
20    Ragalo Anatole     Sevilla     46
21    Faye Jean-Denis     SV-team     39
22    Aspour Fabio     CC Les Loges     38
23    Reven Johannes     Sevilla     34
24    Healy Fabien     Immoweb 53     31
25    Baston Joey     Tinkoff Restaurant     24
26    Pecqueux Théophile     CC Les Loges     17
27    Ramirez Edmond     Touhou Pro Team     16
28    Altig Rudy     CC Les Loges     11
29    Anoche Erwan     REDCROSS     10
30    Mauri Melcior     velo7     6
31    Augart Mauricio     nono team     5
32    Biasi Fernand     nono team     4
33    Bican Ramon     CC Les Loges     3
34    Salto Terry     CC Les Loges     2
35    Julio Raimundo     CC Les Loges     2

Le classement de l'étape par point par équipe

Sans objet sur une étape de montagne

Le classement général par point par équipe

Sans changement

    Equipe       
1    Tinkoff Restaurant     309    points
2    team CSC_UCM     303    points
3    RicouTeam     281    points

Spoiler

4    CC Les Loges     255    points
5    Nood-Team     200    points
6    nono team     189    points
7    Sevilla     171    points
8    Immoweb 53     158    points
9    Touhou Pro Team     97    points
10    EDD     64    points
11    SV-team     39    points
12    REDCROSS     10    points
13    velo7     6    points
14    Belle-île-en-Père     0    points
15    Damier     0    points
16    leclown21     0    points
17    lessangliers     0    points
18    mamouth&co.     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Le classement de la montagne

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement de la montagne individuel de l'étape

      Coureur      Equipe    Points
1    Lanez Giuseppe     RicouTeam     35
2    Ramong Dexter     Nood-Team     30
3    Wyxhon Wayne     nono team     26
4    Ward Raimundo     RicouTeam     24
5    Matra Hermann     nono team     22
6    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     20
7    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     19
8    Cesare Andy     EDD     18
9    Ragalo Anatole     Sevilla     17
10    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     16

Spoiler

11    Fagan Damiano     Immoweb 53     15
12    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     14
13    Retudes Antonio     Sevilla     13
14    Salva Pierre-Jean     REDCROSS     12
15    Sudrat Jon     team CSC_UCM     11
16    Tuerk Axel     team CSC_UCM     10
17    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     9
18    Altig Rudy     CC Les Loges     8
19    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     7
20    Reven Johannes     Sevilla     6
21    Gillon Jean     CC Les Loges     5
22    Faye Jean-Denis     SV-team     4
23    Passal Miloud     Belle-île-en-Père     3
24    Sdekraab LhaaPain     REDCROSS     2
25    Biasi Fernand     nono team     1

Le classement de la montagne individuel général

       Coureur        Equipe   
1    Lanez Giuseppe     RicouTeam     70
2    Ramong Dexter     Nood-Team     60
3    Wyxhon Wayne     nono team     50
4    Ward Raimundo     RicouTeam     50
5    Matra Hermann     nono team     42
6    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     42
7    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     37
8    Cesare Andy     EDD     37
9    Ragalo Anatole     Sevilla     34
10    Fagan Damiano     Immoweb 53     31

Spoiler

11    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     30
12    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     27
13    Retudes Antonio     Sevilla     24
14    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     22
15    Sudrat Jon     team CSC_UCM     18
16    Reven Johannes     Sevilla     18
17    Altig Rudy     CC Les Loges     17
18    Tuerk Axel     team CSC_UCM     15
19    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     15
20    Gillon Jean     CC Les Loges     13
21    Passal Miloud     Belle-île-en-Père     13
22    Salva Pierre-Jean     REDCROSS     12
23    Faye Jean-Denis     SV-team     4
24    Biasi Fernand     nono team     4
25    Augart Mauricio     nono team     4
26    Sdekraab LhaaPain     REDCROSS     2
27    Godard Jean René     Tinkoff Restaurant     2
28    Smit-Martin Mark     mamouth&co.     1

Le classement de la montagne de l'étape par équipe

      Equipe        
1    nono team     65    points
2    RicouTeam     59    points
3    Tinkoff Restaurant     46    points

Spoiler

4    Sevilla     36    Sevilla
5    Nood-Team     30    CC Les Loges
6    CC Les Loges     27    Nood-Team
7    team CSC_UCM     21    EDD
8    EDD     18    Immoweb 53
9    Immoweb 53     15    team CSC_UCM
10    REDCROSS     14    Belle-île-en-Père
11    Touhou Pro Team     9    Touhou Pro Team
12    SV-team     4    mamouth&co.
13    Belle-île-en-Père     3    Damier
14    Damier     0    leclown21
15    leclown21     0    lessangliers
16    lessangliers     0    REDCROSS
17    mamouth&co.     0    SV-team
18    velo7     0    velo7
19    VS pourri     0    VS pourri
20        0    points

Le classement de la montagne général par équipe

         Equipe       
1    nono team     130    points
2    RicouTeam     120    points
3    Tinkoff Restaurant     103    points

Spoiler

4    Sevilla     76    points
5    Nood-Team     60    points
6    CC Les Loges     57    points
7    EDD     37    points
8    team CSC_UCM     33    points
9    Immoweb 53     31    points
10    Touhou Pro Team     15    points
11    REDCROSS     14    points
12    Belle-île-en-Père     13    points
13    SV-team     4    points
14    mamouth&co.     1    points
15    Damier     0    points
16    leclown21     0    points
17    lessangliers     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points


24430.png

Hors ligne

#13 18-10-2019 11:09:26

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 862
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 33ième Tour U23_Réservé organisation

La Vuelta des U23 en saison 63
  Le classement du 33ième tour U23 -

Les résultats de la dixième étape du 33ième tour U23.
Montagne descente  - Terrific Ténérife Miroutchi - 214 km -  10 h 00
19264.png
La dixième étape du tour  U23 est  étape comptant pour  le maillot de meilleur grimpeur avec la première arrivée en descente et nous allons connaitre les meilleurs descendeurs de cette génération.
Encore un parcours tracé par zbk ancien membre de la CCCC  qui a été tracé dans le cadre d'un concours de création pour la saison 57.

Cinquième victoire au sprint de Ramong Dexter  (Nood-Team) sur  Ward Raimondo (ricou team) 2ième ce qui repousse Lanez Guiseppe (ricou tem) à la 3ième place. Wyxhon Wagne (nono team) prend la 4ième place avec un retard de 49' sur le trio de tête.
Cela fait que la dernière étape a toutes les chances de désigner celui qui avoir le plus de victoires sur ce 33ième tour U23 car entre les coureurs Ramong Dexter  (Nood-Team)  et  Lanez Guiseppe (ricou tem) nous sommes à égalité à 5 victoires.

Dans le top 10 du jour on retrouve une équipe avec 3 équipes avec 2 coureurs:  nono team, Ricou Team et Tinkoff Restaurant.

Au classement général, Ramong Dexter (Nood-Team) garde ses distances sur Lanez Guiseppe (ricou team), Stakhanov Boris (Tinkoff Restaurant) est 3ième  et Wyxhon Wayne (nono team) était 8ième hier revient et il est 5ième soit 3 places de gagnées sur cette étape mais il reste encore plus de 11 minutes de retard pour le podium. .

Au classement par équipe de l'étape au temps , Ricou team est première  devant nono team avec 2'33". Tinkoff Restaurant est 3ième avec 4'50" de retard sur le premier.

Au classement général  par équipe au temps, c'est Ricou Team augmente encore son avance sur le 2ième Tinkoff Restaurant.. Nono team est reste 3ième c'est la même chose que la veille

Classement du maillot définitif sauf abandon général.
Au classement général du maillot vert individuel, Ramong Dexter (Nood-Team)  a un petit point d'avance au  classement sur avec 35 points sur Lanez Guiseppe (ricou team), le troisième est Sudrat team (CSC_UCM).
Au classement par équipe du maillot vert Tinkoff Restaurant  gagne ce classement avec 6 points d'avance sur Team CSC_UCM . Ricou team est le 3ième.

Au classement du grand prix de la montagne le classement individuel Lanez Guiseppe (ricou team) garde un petit point d'avance sur Ramong Dexter (Nood-Team). Wyxhon Wagne (nono team) recule à la 4ième place au bénéfice de Ward Raimondo (ricou team).

Au classement de l'étape de la montagne on retrouve le même classement la nono team est en tête devant Tinkoff Restaurant suivi de ricou team.
Au classement général par équipe de la montagne , la Nono Team tient toujours haut la main ce classement en agrandissant son écart. Ricou Team est deuxième avec un retard de 18 points et tinkoff Restaurant est 3ième avec 32 points de retard sur le premier.

Il y  a eu un abandon pour cette dixième étape qui prend la pénalité requise par le règlement 14'39" qui correspond au temps de retard du dernier coureur ayant franchi la ligne d'arrivée.

Spoiler

130     Tainon Fabien     SV-team     Abandon     0 €     -4

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

Position    Coureur     Equipe     Temps
1    Ramong Dexter     Nood-Team     5h55'40''
2    Ward Raimundo     RicouTeam     0h0'0''
3    Lanez Giuseppe     RicouTeam     0h0'0''
4    Wyxhon Wayne     nono team     0h0'49''
5    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h1'48''
6    Matra Hermann     nono team     0h3'43''
7    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     0h4'13''
8    Fagan Damiano     Immoweb 53     0h5'16''
9    Faye Jean-Denis     SV-team     0h5'36''
10    Cesare Andy     EDD     0h5'36''

Spoiler

11    Ragalo Anatole     Sevilla     0h5'36''
12    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     0h5'36''
13    Retudes Antonio     Sevilla     0h5'57''
14    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h6'24''
15    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     0h6'24''
16    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     0h6'53''
17    Reven Johannes     Sevilla     0h6'53''
18    Sudrat Jon     team CSC_UCM     0h6'53''
19    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     0h6'53''
20    Augart Mauricio     nono team     0h6'53''
21    Smit-Martin Mark     mamouth&co.     0h6'53''
22    Tambour Marc     leclown21     0h6'53''
23    Gillon Jean     CC Les Loges     0h7'18''
24    Tuerk Axel     team CSC_UCM     0h7'18''
25    Altig Rudy     CC Les Loges     0h7'18''
26    Biasi Fernand     nono team     0h7'35''
27    Martel Maximilien     mamouth&co.     0h7'35''
28    Salto Terry     CC Les Loges     0h7'35''
29    Passal Miloud     Belle-île-en-Père     0h7'35''
30    Pettigrew Michel     mamouth&co.     0h7'35''
31    Baston Joey     Tinkoff Restaurant     0h7'35''
32    Sdekraab LhaaPain     REDCROSS     0h7'35''
33    Godard Jean René     Tinkoff Restaurant     0h7'35''
34    Lapinou Mamadou     REDCROSS     0h7'35''
35    Dee Sith Lahpin     REDCROSS     0h7'35''
36    Coadou Maxime     RicouTeam     0h7'35''
37    Aspour Fabio     CC Les Loges     0h7'58''
38    Salva Pierre-Jean     REDCROSS     0h7'58''
39    Vautour Gordon     Damier     0h7'58''
40    Tremblay Yhya     mamouth&co.     0h7'58''
41    Mauri Melcior     velo7     0h8'19''
42    Camacho Jorge     velo7     0h8'19''
43    Duval Jean-Michel     mamouth&co.     0h8'19''
44    Pacha Jean-Guy     Belle-île-en-Père     0h8'40''
45    Frachet Fabio     VS pourri     0h8'40''
46    Pogad Yacine     team CSC_UCM     0h8'59''
47    Villacampos Ernesto     velo7     0h8'59''
48    Sopra Kevin     VS pourri     0h8'59''
49    Ramirez Edmond     Touhou Pro Team     0h8'59''
50    Bican Ramon     CC Les Loges     0h8'59''
51    Gentil Joseph     lessangliers     0h8'59''
52    Faubert Robin     mamouth&co.     0h8'59''
53    Julio Raimundo     CC Les Loges     0h8'59''
54    Sormeil Raymond     Belle-île-en-Père     0h8'59''
55    Taba Joseph     EDD     0h8'59''
56    Ladeveze Thibaut     VS pourri     0h8'59''
57    Pecqueux Théophile     CC Les Loges     0h8'59''
58    Cabeza Ernest     EDD     0h8'59''
59    Arto Judas     nono team     0h8'59''
60    Facon Benoit     Nood-Team     0h8'59''
61    Thi Vien Tan Manjhan Lapin     REDCROSS     0h8'59''
62    Tadomarron Laapun     REDCROSS     0h8'59''
63    Hibbert Ioan     Belle-île-en-Père     0h8'59''
64    Healy Fabien     Immoweb 53     0h9'19''
65    Darrigade Jr     team CSC_UCM     0h9'19''
66    Quast Kelvin     lessangliers     0h9'19''
67    Turalo Lapin     REDCROSS     0h9'19''
68    Anoche Erwan     REDCROSS     0h9'19''
69    Sond Felix     lessangliers     0h9'19''
70    Audry Andrei     Belle-île-en-Père     0h9'19''
71    Machin Yvan     VS pourri     0h9'19''
72    Sommin Tobias     RicouTeam     0h9'19''
73    Thiam Mickaelo     EDD     0h9'19''
74    Raffin Fredrik     VS pourri     0h9'19''
75    Stephens Neil     velo7     0h9'19''
76    Rambeau Serge     RicouTeam     0h9'19''
77    Siadoux Gael     SV-team     0h9'19''
78    Richardson Youssef     leclown21     0h9'19''
79    Schmit Louis-Claude     Nood-Team     0h9'19''
80    Fabre Jason     RicouTeam     0h9'19''
81    Radin Amador     Tinkoff Restaurant     0h9'19''
82    Sons Stanislas     EDD     0h9'19''
83    Ruiz Cabestany Pello     velo7     0h9'19''
84    Anglade Henri     CC Les Loges     0h9'19''
85    Pogy Antoine     VS pourri     0h9'19''
86    Dahan Jean-Claude     nono team     0h9'19''
87    Mcdonald Edouard     Damier     0h9'19''
88    Exler Victor     Nood-Team     0h9'19''
89    Cabe Alfred     VS pourri     0h9'19''
90    De Marlou Atak     Tinkoff Restaurant     0h9'19''
91    Manfred Emerick     leclown21     0h9'19''
92    Lamellas Shakar     Belle-île-en-Père     0h9'19''
93    Alanko Nicolas     EDD     0h9'19''
94    Subirats Maximilian     Nood-Team     0h9'19''
95    Casanov Salvatore     EDD     0h9'19''
96    Polo Timothy     leclown21     0h9'19''
97    Waud Yacine     RicouTeam     0h9'19''
98    Lapeint Monet     REDCROSS     0h9'19''
99    Peubert Robin     EDD     0h9'19''
100    Sontheim Fred     Nood-Team     0h9'19''
101    Hierling Yaseen     Immoweb 53     0h9'19''
102    Salord Philipe     leclown21     0h9'19''
103    Ramirez Michel     VS pourri     0h9'19''
104    Bredal Raymond     leclown21     0h9'19''
105    Claudio Thibaud     Nood-Team     0h9'19''
106    Naessen Oliver     CC Les Loges     0h10'5''
107    Tiberio Valery     Damier     0h10'5''
108    Indurain Prudencio     velo7     0h10'5''
109    Machet Manfred     Belle-île-en-Père     0h10'5''
110    Piot Hong     Nood-Team     0h10'5''
111    Limoux Alexandre     lessangliers     0h10'5''
112    Turlte Hagrid     VS pourri     0h10'5''
113    Tabbert Pierre-André     leclown21     0h10'5''
114    Pastor Emmanuel     VS pourri     0h10'5''
115    Aramo Ingo     leclown21     0h10'5''
116    Pasquier Matheo     Immoweb 53     0h10'5''
117    Aubin Alexis     mamouth&co.     0h10'5''
118    Talavan Malcolm     Belle-île-en-Père     0h10'5''
119    Archet Richie     leclown21     0h10'5''
120    Duban Scott     Damier     0h10'25''
121    Luttmann Wayne     lessangliers     0h11'33''
122    Manzano Alessio     Touhou Pro Team     0h11'33''
123    Subra Jerome     Damier     0h12'7''
124    Aguilote Henry     leclown21     0h13'36''
125    Hablot Roger     SV-team     0h13'36''
126    Nadalin Hubert     SV-team     0h13'58''
127    Mattanen Tobias     SV-team     0h14'39''
128    Talazac Heinz     Damier     0h14'39''
129    Tainon Fabien     SV-team     0h14'39''

   

Le classement général Individuel

    Coureur     Equipe     Temps
1    Ramong Dexter     Nood-Team     57h13'13''
2    Lanez Giuseppe     RicouTeam     0h7'45''
3    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h15'57''
4    Ward Raimundo     RicouTeam     0h17'26''
5    Wyxhon Wayne     nono team     0h26'16''
6    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     0h32'30''
7    Fagan Damiano     Immoweb 53     0h33'28''
8    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h33'57''
9    Matra Hermann     nono team     0h34'35''
10    Sudrat Jon     team CSC_UCM     0h36'1''

Spoiler

11    Ragalo Anatole     Sevilla     0h36'34''
12    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     0h39'49''
13    Cesare Andy     EDD     0h40'9''
14    Retudes Antonio     Sevilla     0h40'20''
15    Tuerk Axel     team CSC_UCM     0h42'11''
16    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     0h43'36''
17    Reven Johannes     Sevilla     0h43'43''
18    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     0h44'15''
19    Pogad Yacine     team CSC_UCM     0h45'2''
20    Faye Jean-Denis     SV-team     0h45'17''
21    Gillon Jean     CC Les Loges     0h45'24''
22    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     0h46'51''
23    Altig Rudy     CC Les Loges     0h47'5''
24    Passal Miloud     Belle-île-en-Père     0h47'38''
25    Smit-Martin Mark     mamouth&co.     0h47'54''
26    Biasi Fernand     nono team     0h48'17''
27    Baston Joey     Tinkoff Restaurant     0h48'30''
28    Augart Mauricio     nono team     0h48'42''
29    Salto Terry     CC Les Loges     0h49'5''
30    Aspour Fabio     CC Les Loges     0h50'0''
31    Mauri Melcior     velo7     0h50'1''
32    Lapinou Mamadou     REDCROSS     0h50'38''
33    Godard Jean René     Tinkoff Restaurant     0h51'5''
34    Pettigrew Michel     mamouth&co.     0h51'17''
35    Camacho Jorge     velo7     0h51'17''
36    Martel Maximilien     mamouth&co.     0h51'53''
37    Vautour Gordon     Damier     0h51'57''
38    Sopra Kevin     VS pourri     0h52'1''
39    Taba Joseph     EDD     0h52'28''
40    Tambour Marc     leclown21     0h52'36''
41    Siadoux Gael     SV-team     0h52'37''
42    Pecqueux Théophile     CC Les Loges     0h52'43''
43    Bican Ramon     CC Les Loges     0h53'3''
44    Faubert Robin     mamouth&co.     0h53'16''
45    Julio Raimundo     CC Les Loges     0h53'24''
46    Ramirez Edmond     Touhou Pro Team     0h53'25''
47    Facon Benoit     Nood-Team     0h53'27''
48    Healy Fabien     Immoweb 53     0h53'30''
49    Coadou Maxime     RicouTeam     0h53'42''
50    Villacampos Ernesto     velo7     0h53'42''
51    Pacha Jean-Guy     Belle-île-en-Père     0h53'48''
52    Gentil Joseph     lessangliers     0h53'51''
53    Ladeveze Thibaut     VS pourri     0h53'55''
54    Audry Andrei     Belle-île-en-Père     0h54'2''
55    Cabeza Ernest     EDD     0h54'3''
56    Duval Jean-Michel     mamouth&co.     0h54'7''
57    Tadomarron Laapun     REDCROSS     0h54'19''
58    Hibbert Ioan     Belle-île-en-Père     0h54'20''
59    Exler Victor     Nood-Team     0h54'25''
60    Sormeil Raymond     Belle-île-en-Père     0h54'36''
61    Quast Kelvin     lessangliers     0h54'40''
62    Machin Yvan     VS pourri     0h54'43''
63    Frachet Fabio     VS pourri     0h54'51''
64    Schmit Louis-Claude     Nood-Team     0h55'0''
65    Sond Felix     lessangliers     0h55'19''
66    Darrigade Jr     team CSC_UCM     0h55'32''
67    Turalo Lapin     REDCROSS     0h55'46''
68    Pogy Antoine     VS pourri     0h55'48''
69    Mcdonald Edouard     Damier     0h55'54''
70    Raffin Fredrik     VS pourri     0h56'8''
71    Sommin Tobias     RicouTeam     0h56'14''
72    Alanko Nicolas     EDD     0h56'16''
73    Thiam Mickaelo     EDD     0h56'30''
74    Dahan Jean-Claude     nono team     0h56'30''
75    Ruiz Cabestany Pello     velo7     0h56'31''
76    Anoche Erwan     REDCROSS     0h56'36''
77    Casanov Salvatore     EDD     0h56'36''
78    Stephens Neil     velo7     0h56'44''
79    Sons Stanislas     EDD     0h56'52''
80    Peubert Robin     EDD     0h56'57''
81    Sdekraab LhaaPain     REDCROSS     0h57'1''
82    Richardson Youssef     leclown21     0h57'2''
83    Rambeau Serge     RicouTeam     0h57'4''
84    Hierling Yaseen     Immoweb 53     0h57'5''
85    Manfred Emerick     leclown21     0h57'11''
86    Dee Sith Lahpin     REDCROSS     0h57'43''
87    Anglade Henri     CC Les Loges     0h58'8''
88    Lapeint Monet     REDCROSS     0h58'11''
89    Polo Timothy     leclown21     0h58'15''
90    Naessen Oliver     CC Les Loges     0h58'36''
91    Claudio Thibaud     Nood-Team     0h58'38''
92    Tremblay Yhya     mamouth&co.     0h58'46''
93    Bredal Raymond     leclown21     0h58'56''
94    Thi Vien Tan Manjhan Lapin     REDCROSS     0h59'53''
95    Tiberio Valery     Damier     0h59'58''
96    Lamellas Shakar     Belle-île-en-Père     1h0'3''
97    De Marlou Atak     Tinkoff Restaurant     1h0'27''
98    Salva Pierre-Jean     REDCROSS     1h0'49''
99    Sontheim Fred     Nood-Team     1h1'7''
100    Arto Judas     nono team     1h1'10''
101    Pasquier Matheo     Immoweb 53     1h1'37''
102    Cabe Alfred     VS pourri     1h1'46''
103    Radin Amador     Tinkoff Restaurant     1h2'8''
104    Ramirez Michel     VS pourri     1h2'29''
105    Machet Manfred     Belle-île-en-Père     1h2'42''
106    Subirats Maximilian     Nood-Team     1h3'0''
107    Limoux Alexandre     lessangliers     1h3'17''
108    Duban Scott     Damier     1h4'2''
109    Fabre Jason     RicouTeam     1h4'36''
110    Turlte Hagrid     VS pourri     1h4'41''
111    Piot Hong     Nood-Team     1h4'44''
112    Indurain Prudencio     velo7     1h5'4''
113    Waud Yacine     RicouTeam     1h5'22''
114    Salord Philipe     leclown21     1h6'38''
115    Tabbert Pierre-André     leclown21     1h7'6''
116    Aubin Alexis     mamouth&co.     1h7'24''
117    Pastor Emmanuel     VS pourri     1h7'40''
118    Talavan Malcolm     Belle-île-en-Père     1h9'36''
119    Tainon Fabien     SV-team     1h11'51''
120    Aramo Ingo     leclown21     1h16'2''
121    Archet Richie     leclown21     1h18'12''
122    Luttmann Wayne     lessangliers     1h23'12''
123    Manzano Alessio     Touhou Pro Team     1h23'23''
124    Hablot Roger     SV-team     1h27'13''
125    Talazac Heinz     Damier     1h27'45''
126    Nadalin Hubert     SV-team     1h33'8''
127    Subra Jerome     Damier     1h33'53''
128    Mattanen Tobias     SV-team     1h34'14''
129    Aguilote Henry     leclown21     1h34'35''
130    Ragalo Anatole     Sevilla     0h36'34''

Le classement de l'étape par équipe

    Equipe     Temps
1    RicouTeam     17h54'35''
2    nono team     0h2'33''
3    Tinkoff Restaurant     0h4'50''

Spoiler

4    Nood-Team     0h10'43''
5    Sevilla     0h10'51''
6    CC Les Loges     0h13'25''
7    mamouth&co.     0h14'28''
8    REDCROSS     0h15'10''
9    team CSC_UCM     0h15'35''
10    EDD     0h15'59''
11    Immoweb 53     0h16'19''
12    Belle-île-en-Père     0h17'39''
13    leclown21     0h17'56''
14    velo7     0h18'2''
15    VS pourri     0h19'3''
16    Damier     0h19'47''
17    Touhou Pro Team     0h19'50''
18    lessangliers     0h20'2''
19    SV-team     0h20'56''
20        

Le classement général par équipe au temps

    Equipe    Temps
1    RicouTeam     172h45'17''
2    Tinkoff Restaurant     0h23'51''
3    nono team     0h24'52''

Spoiler

]
4    Nood-Team     0h41'16''
5    Sevilla     0h54'59''
6    CC Les Loges     0h57'14''
7    team CSC_UCM     0h57'36''
8    EDD     1h15'57''
9    Immoweb 53     1h18'25''
10    REDCROSS     1h23'39''
11    mamouth&co.     1h24'24''
12    Belle-île-en-Père     1h27'37''
13    velo7     1h29'22''
14    VS pourri     1h32'55''
15    SV-team     1h36'29''
16    lessangliers     1h38'12''
17    leclown21     1h40'14''
18    Damier     1h41'43''
19    Touhou Pro Team     1h54'46''
20        

Le classement individuel par point de l'étape: le maillot vert

Sans objet sur une étape de montagne

Le classement individuel général par point le maillot vert

Sans changement
    Coureur    Equipe   
1    Ramong Dexter     Nood-Team     200
2    Lanez Giuseppe     RicouTeam     156
3    Sudrat Jon     team CSC_UCM     134
4    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     133
5    Fagan Damiano     Immoweb 53     127
6    Ward Raimundo     RicouTeam     125
7    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     124
8    Retudes Antonio     Sevilla     91
9    Pogad Yacine     team CSC_UCM     90
10    Wyxhon Wayne     nono team     84

Spoiler

11    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     81
12    Tuerk Axel     team CSC_UCM     79
13    Cesare Andy     EDD     64
14    Gillon Jean     CC Les Loges     58
15    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     54
16    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     51
17    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     50
18    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     47
19    Matra Hermann     nono team     46
20    Ragalo Anatole     Sevilla     46
21    Faye Jean-Denis     SV-team     39
22    Aspour Fabio     CC Les Loges     38
23    Reven Johannes     Sevilla     34
24    Healy Fabien     Immoweb 53     31
25    Baston Joey     Tinkoff Restaurant     24
26    Pecqueux Théophile     CC Les Loges     17
27    Ramirez Edmond     Touhou Pro Team     16
28    Altig Rudy     CC Les Loges     11
29    Anoche Erwan     REDCROSS     10
30    Mauri Melcior     velo7     6
31    Augart Mauricio     nono team     5
32    Biasi Fernand     nono team     4
33    Bican Ramon     CC Les Loges     3
34    Salto Terry     CC Les Loges     2
35    Julio Raimundo     CC Les Loges     2

Le classement de l'étape par point par équipe

Sans objet sur une étape de montagne

Le classement général par point par équipe

Sans changement

    Equipe       
1    Tinkoff Restaurant     309    points
2    team CSC_UCM     303    points
3    RicouTeam     281    points

Spoiler

4    CC Les Loges     255    points
5    Nood-Team     200    points
6    nono team     189    points
7    Sevilla     171    points
8    Immoweb 53     158    points
9    Touhou Pro Team     97    points
10    EDD     64    points
11    SV-team     39    points
12    REDCROSS     10    points
13    velo7     6    points
14    Belle-île-en-Père     0    points
15    Damier     0    points
16    leclown21     0    points
17    lessangliers     0    points
18    mamouth&co.     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Le classement de la montagne

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement de la montagne individuel de l'étape

      Coureur      Equipe    Points
1    Ramong Dexter     Nood-Team     35
2    Ward Raimundo     RicouTeam     30
3    Lanez Giuseppe     RicouTeam     26
4    Wyxhon Wayne     nono team     24
5    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     22
6    Matra Hermann     nono team     20
7    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     19
8    Fagan Damiano     Immoweb 53     18
9    Faye Jean-Denis     SV-team     17
10    Cesare Andy     EDD     16

Spoiler

11    Ragalo Anatole     Sevilla     15
12    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     14
13    Retudes Antonio     Sevilla     13
14    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     12
15    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     11
16    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     10
17    Reven Johannes     Sevilla     9
18    Sudrat Jon     team CSC_UCM     8
19    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     7
20    Augart Mauricio     nono team     6
21    Smit-Martin Mark     mamouth&co.     5
22    Tambour Marc     leclown21     4
23    Gillon Jean     CC Les Loges     3
24    Tuerk Axel     team CSC_UCM     2
25    Altig Rudy     CC Les Loges     1

Le classement de la montagne individuel général

       Coureur        Equipe   
1    Lanez Giuseppe     RicouTeam     96
2    Ramong Dexter     Nood-Team     95
3    Ward Raimundo     RicouTeam     80
4    Wyxhon Wayne     nono team     74
5    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     64
6    Matra Hermann     nono team     62
7    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     56
8    Cesare Andy     EDD     53
9    Ragalo Anatole     Sevilla     49
10    Fagan Damiano     Immoweb 53     49

Spoiler

11    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     44
12    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     39
13    Retudes Antonio     Sevilla     37
14    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     33
15    Reven Johannes     Sevilla     27
16    Sudrat Jon     team CSC_UCM     26
17    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     25
18    Faye Jean-Denis     SV-team     21
19    Altig Rudy     CC Les Loges     18
20    Tuerk Axel     team CSC_UCM     17
21    Gillon Jean     CC Les Loges     16
22    Passal Miloud     Belle-île-en-Père     13
23    Salva Pierre-Jean     REDCROSS     12
24    Augart Mauricio     nono team     10
25    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     7
26    Smit-Martin Mark     mamouth&co.     6
27    Biasi Fernand     nono team     4
28    Tambour Marc     leclown21     4
29    Sdekraab LhaaPain     REDCROSS     2
30    Godard Jean René     Tinkoff Restaurant     2

Le classement de la montagne de l'étape par équipe

      Equipe        
1    nono team     64    points
2    Tinkoff Restaurant     59    points
3    RicouTeam     56    points

Spoiler

4    Sevilla     37    Sevilla
5    Nood-Team     35    CC Les Loges
6    Immoweb 53     18    Nood-Team
7    SV-team     17    EDD
8    CC Les Loges     16    Immoweb 53
9    EDD     16    team CSC_UCM
10    team CSC_UCM     10    Belle-île-en-Père
11    Touhou Pro Team     10    Touhou Pro Team
12    mamouth&co.     5    mamouth&co.
13    leclown21     4    Damier
14    Belle-île-en-Père     0    leclown21
15    Damier     0    lessangliers
16    lessangliers     0    REDCROSS
17    REDCROSS     0    SV-team
18    velo7     0    velo7
19    VS pourri     0    VS pourri
20        0    points

Le classement de la montagne général par équipe

         Equipe       
1    nono team     194    points
2    RicouTeam     176    points
3    Tinkoff Restaurant     162    points

Spoiler

4    Sevilla     113    points
5    Nood-Team     95    points
6    CC Les Loges     73    points
7    EDD     53    points
8    Immoweb 53     49    points
9    team CSC_UCM     43    points
10    Touhou Pro Team     25    points
11    SV-team     21    points
12    REDCROSS     14    points
13    Belle-île-en-Père     13    points
14    mamouth&co.     6    points
15    leclown21     4    points
16    Damier     0    points
17    lessangliers     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points


24430.png

Hors ligne

#14 19-10-2019 11:05:01

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 862
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 33ième Tour U23_Réservé organisation

La Vuelta des U23 en saison 63
  Le classement du 33ième tour U23 -

Les résultats de la onzième étape du 33ième tour U23.
Montagne sommet – Faro Fuencaliente - Mirador de los Andenes by El-Nino -  205 km -  10 h 00
31016.png
La onzième étape du tour  U23 est  étape comptant pour  le maillot de meilleur grimpeur avec la dernière  arrivée en montée et nous allons connaitre les grimpeurs de cette génération.
Un parcours tracé par El_Nino créateur de profil qui participe à ce 33ième tour U23 avec son équipe Sevilla.

Sixième victoire en solitaire de Lanez Guiseppe (ricou tem) avec une avance de 29' sur  Ramong Dexter  (Nood-Team) et avec ce résultat est le vainqueur du 33ième tour U23 au nombre de victoire.  A linverse d'hier,  Ward Raimondo (ricou team) est  4ième Wyxhon Wagne (nono team) prend la 3ième place.

Dans le top 10 du jour on retrouve une équipe avec 3 équipes avec 2 coureurs:  nono team, Ricou Team et Tinkoff Restaurant, c'est comme la veille.

Au classement général, Ramong Dexter (Nood-Team) remporte ce 33ième tour U23. Lanez Guiseppe (ricou team) qui est 2ième, aurait du remporter ce tour s'il n'avait pas pris une pénalité de 10' pour son abandon lors de la 5ième étape. Stakhanov Boris (Tinkoff Restaurant) est 3ième . Ward Raimondo est 4ième c'est le 2ième coureur de ricou team dans le top 5. Wyxhon Wayne (nono team) termine 5ième plomb" par sa pénalite de 10' 00 pour pouvoir faire mieux. .

Au classement par équipe de l'étape au temps , nono team gagne  devant ricou team pour 8", c'est très peu". Tinkoff Restaurant est 3ième avec 4'50" de retard sur le premier.

Au classement général  par équipe au temps, c'est Ricou Team le vainqueur , le 2ième Tinkoff Restaurant est repoussé à plus de 24'. Nono team prend la 3ième place en retard de 6" sur Tinkoff Restaurant..

Classement du maillot définitif sauf abandon général.
Au classement général du maillot vert individuel, Ramong Dexter (Nood-Team)  a un petit point d'avance au  classement sur avec 35 points sur Lanez Guiseppe (ricou team), le troisième est Sudrat team (CSC_UCM).
Au classement par équipe du maillot vert Tinkoff Restaurant  gagne ce classement avec 6 points d'avance sur Team CSC_UCM . Ricou team est le 3ième.

Au classement du grand prix de la montagne le classement individuel Lanez Guiseppe (ricou team) remporte le classement avec 6 point d'avance sur Ramong Dexter (Nood-Team). Wyxhon Wagne (nono team) perd la 3ième place au bénéfice de Ward Raimondo (ricou team).

Au classement de l'étape de la montagne on retrouve le même classement la nono team est en tête devant Tinkoff Restaurant suivir de ricou team.
Au classement général par équipe de la montagne , la Nono Team gagne ce classement avec 25 points d'avance sur  Ricou Team . Tinkoff Restaurant est 3ième avec 40 points de retard sur le premier.

Il y  a eu un abandon pour cette sixième étape qui prennent la pénalité requise par le règlement 10'00" .

Spoiler

130     Radin Amador     Tinkoff Restaurant     Abandon     0 €     -4

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

Position    Coureur     Equipe     Temps
1    Lanez Giuseppe     RicouTeam     5h40'20''
2    Ramong Dexter     Nood-Team     0h0'29''
3    Wyxhon Wayne     nono team     0h0'34''
4    Ward Raimundo     RicouTeam     0h1'13''
5    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h1'28''
6    Matra Hermann     nono team     0h1'47''
7    Fagan Damiano     Immoweb 53     0h1'59''
8    Cesare Andy     EDD     0h1'59''
9    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     0h2'5''
10    Retudes Antonio     Sevilla     0h2'13''

Spoiler

11    Ragalo Anatole     Sevilla     0h2'28''
12    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     0h2'36''
13    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     0h2'53''
14    Sudrat Jon     team CSC_UCM     0h2'53''
15    Reven Johannes     Sevilla     0h2'53''
16    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     0h2'53''
17    Tuerk Axel     team CSC_UCM     0h3'4''
18    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h3'20''
19    Augart Mauricio     nono team     0h3'20''
20    Salva Pierre-Jean     REDCROSS     0h3'20''
21    Baston Joey     Tinkoff Restaurant     0h3'20''
22    Faye Jean-Denis     SV-team     0h3'33''
23    Biasi Fernand     nono team     0h3'33''
24    Camacho Jorge     velo7     0h3'38''
25    Altig Rudy     CC Les Loges     0h3'38''
26    Salto Terry     CC Les Loges     0h3'38''
27    Dee Sith Lahpin     REDCROSS     0h3'38''
28    Vautour Gordon     Damier     0h3'38''
29    Godard Jean René     Tinkoff Restaurant     0h3'38''
30    Duval Jean-Michel     mamouth&co.     0h3'38''
31    Sdekraab LhaaPain     REDCROSS     0h3'38''
32    Martel Maximilien     mamouth&co.     0h3'38''
33    Passal Miloud     Belle-île-en-Père     0h3'38''
34    Lapinou Mamadou     REDCROSS     0h3'38''
35    Hibbert Ioan     Belle-île-en-Père     0h3'38''
36    Tambour Marc     leclown21     0h3'38''
37    Gillon Jean     CC Les Loges     0h3'45''
38    Smit-Martin Mark     mamouth&co.     0h3'45''
39    Darrigade Jr     team CSC_UCM     0h3'45''
40    Mauri Melcior     velo7     0h3'45''
41    Thi Vien Tan Manjhan Lapin     REDCROSS     0h3'55''
42    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     0h4'1''
43    Siadoux Gael     SV-team     0h4'1''
44    Aspour Fabio     CC Les Loges     0h4'1''
45    Sopra Kevin     VS pourri     0h4'1''
46    Pettigrew Michel     mamouth&co.     0h4'1''
47    Tremblay Yhya     mamouth&co.     0h4'1''
48    Frachet Fabio     VS pourri     0h4'1''
49    Pacha Jean-Guy     Belle-île-en-Père     0h4'9''
50    Rambeau Serge     RicouTeam     0h4'9''
51    Cabeza Ernest     EDD     0h4'9''
52    Raffin Fredrik     VS pourri     0h4'9''
53    Ladeveze Thibaut     VS pourri     0h4'9''
54    Coadou Maxime     RicouTeam     0h4'9''
55    Pogy Antoine     VS pourri     0h4'9''
56    Taba Joseph     EDD     0h4'9''
57    Tadomarron Laapun     REDCROSS     0h4'9''
58    Sond Felix     lessangliers     0h4'14''
59    Villacampos Ernesto     velo7     0h4'19''
60    Audry Andrei     Belle-île-en-Père     0h4'19''
61    Sommin Tobias     RicouTeam     0h4'26''
62    Turalo Lapin     REDCROSS     0h4'31''
63    Pogad Yacine     team CSC_UCM     0h4'31''
64    Quast Kelvin     lessangliers     0h4'31''
65    Healy Fabien     Immoweb 53     0h4'31''
66    Sormeil Raymond     Belle-île-en-Père     0h4'31''
67    Ramirez Edmond     Touhou Pro Team     0h4'31''
68    Faubert Robin     mamouth&co.     0h4'31''
69    Gentil Joseph     lessangliers     0h4'31''
70    Richardson Youssef     leclown21     0h4'31''
71    Facon Benoit     Nood-Team     0h4'31''
72    Cabe Alfred     VS pourri     0h4'31''
73    Alanko Nicolas     EDD     0h4'31''
74    Waud Yacine     RicouTeam     0h4'31''
75    Lapeint Monet     REDCROSS     0h4'31''
76    Manfred Emerick     leclown21     0h4'31''
77    Arto Judas     nono team     0h4'31''
78    Salord Philipe     leclown21     0h4'31''
79    Pecqueux Théophile     CC Les Loges     0h4'35''
80    Bican Ramon     CC Les Loges     0h4'35''
81    Julio Raimundo     CC Les Loges     0h4'35''
82    Ruiz Cabestany Pello     velo7     0h4'35''
83    Exler Victor     Nood-Team     0h4'35''
84    Mcdonald Edouard     Damier     0h4'35''
85    Dahan Jean-Claude     nono team     0h4'35''
86    Lamellas Shakar     Belle-île-en-Père     0h4'35''
87    Anoche Erwan     REDCROSS     0h4'39''
88    Thiam Mickaelo     EDD     0h4'39''
89    Sons Stanislas     EDD     0h4'39''
90    Machin Yvan     VS pourri     0h4'39''
91    Tabbert Pierre-André     leclown21     0h4'39''
92    Schmit Louis-Claude     Nood-Team     0h4'44''
93    Ramirez Michel     VS pourri     0h4'44''
94    Subirats Maximilian     Nood-Team     0h4'53''
95    Stephens Neil     velo7     0h4'53''
96    Casanov Salvatore     EDD     0h4'53''
97    De Marlou Atak     Tinkoff Restaurant     0h4'53''
98    Tainon Fabien     SV-team     0h4'53''
99    Fabre Jason     RicouTeam     0h4'53''
100    Limoux Alexandre     lessangliers     0h4'53''
101    Peubert Robin     EDD     0h4'53''
102    Naessen Oliver     CC Les Loges     0h4'58''
103    Sontheim Fred     Nood-Team     0h4'58''
104    Bredal Raymond     leclown21     0h4'58''
105    Indurain Prudencio     velo7     0h4'58''
106    Claudio Thibaud     Nood-Team     0h4'58''
107    Anglade Henri     CC Les Loges     0h5'4''
108    Hierling Yaseen     Immoweb 53     0h5'4''
109    Tiberio Valery     Damier     0h5'4''
110    Machet Manfred     Belle-île-en-Père     0h5'4''
111    Duban Scott     Damier     0h5'8''
112    Turlte Hagrid     VS pourri     0h5'8''
113    Pasquier Matheo     Immoweb 53     0h5'8''
114    Aubin Alexis     mamouth&co.     0h5'8''
115    Polo Timothy     leclown21     0h5'8''
116    Archet Richie     leclown21     0h5'8''
117    Luttmann Wayne     lessangliers     0h5'24''
118    Talavan Malcolm     Belle-île-en-Père     0h5'32''
119    Aramo Ingo     leclown21     0h5'38''
120    Piot Hong     Nood-Team     0h5'45''
121    Pastor Emmanuel     VS pourri     0h6'5''
122    Manzano Alessio     Touhou Pro Team     0h6'5''
123    Subra Jerome     Damier     0h6'5''
124    Aguilote Henry     leclown21     0h6'38''
125    Mattanen Tobias     SV-team     0h6'55''
126    Nadalin Hubert     SV-team     0h6'55''
127    Hablot Roger     SV-team     0h7'6''
128    Talazac Heinz     Damier     0h7'10''
129    Radin Amador     Tinkoff Restaurant     0h10'0''

   

Le classement général Individuel
Définitif


    Coureur     Equipe     Temps
1    Ramong Dexter     Nood-Team     62h54'2''
2    Lanez Giuseppe     RicouTeam     0h7'16''
3    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h16'56''
4    Ward Raimundo     RicouTeam     0h18'10''
5    Wyxhon Wayne     nono team     0h26'21''
6    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     0h34'6''
7    Fagan Damiano     Immoweb 53     0h34'58''
8    Matra Hermann     nono team     0h35'53''
9    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h36'48''
10    Sudrat Jon     team CSC_UCM     0h38'25''

Spoiler

11    Ragalo Anatole     Sevilla     0h38'33''
12    Cesare Andy     EDD     0h41'39''
13    Retudes Antonio     Sevilla     0h42'4''
14    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     0h42'13''
15    Tuerk Axel     team CSC_UCM     0h44'46''
16    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     0h46'0''
17    Reven Johannes     Sevilla     0h46'7''
18    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     0h46'22''
19    Faye Jean-Denis     SV-team     0h48'21''
20    Gillon Jean     CC Les Loges     0h48'40''
21    Pogad Yacine     team CSC_UCM     0h49'4''
22    Altig Rudy     CC Les Loges     0h50'14''
23    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     0h50'23''
24    Passal Miloud     Belle-île-en-Père     0h50'47''
25    Smit-Martin Mark     mamouth&co.     0h51'10''
26    Baston Joey     Tinkoff Restaurant     0h51'21''
27    Biasi Fernand     nono team     0h51'21''
28    Augart Mauricio     nono team     0h51'33''
29    Salto Terry     CC Les Loges     0h52'14''
30    Mauri Melcior     velo7     0h53'17''
31    Aspour Fabio     CC Les Loges     0h53'32''
32    Lapinou Mamadou     REDCROSS     0h53'47''
33    Godard Jean René     Tinkoff Restaurant     0h54'14''
34    Camacho Jorge     velo7     0h54'26''
35    Pettigrew Michel     mamouth&co.     0h54'49''
36    Martel Maximilien     mamouth&co.     0h55'2''
37    Vautour Gordon     Damier     0h55'6''
38    Sopra Kevin     VS pourri     0h55'33''
39    Tambour Marc     leclown21     0h55'45''
40    Taba Joseph     EDD     0h56'8''
41    Siadoux Gael     SV-team     0h56'9''
42    Pecqueux Théophile     CC Les Loges     0h56'49''
43    Bican Ramon     CC Les Loges     0h57'9''
44    Duval Jean-Michel     mamouth&co.     0h57'16''
45    Faubert Robin     mamouth&co.     0h57'18''
46    Coadou Maxime     RicouTeam     0h57'22''
47    Ramirez Edmond     Touhou Pro Team     0h57'27''
48    Pacha Jean-Guy     Belle-île-en-Père     0h57'28''
49    Hibbert Ioan     Belle-île-en-Père     0h57'29''
50    Facon Benoit     Nood-Team     0h57'29''
51    Julio Raimundo     CC Les Loges     0h57'30''
52    Villacampos Ernesto     velo7     0h57'32''
53    Healy Fabien     Immoweb 53     0h57'32''
54    Ladeveze Thibaut     VS pourri     0h57'35''
55    Cabeza Ernest     EDD     0h57'43''
56    Audry Andrei     Belle-île-en-Père     0h57'52''
57    Gentil Joseph     lessangliers     0h57'53''
58    Tadomarron Laapun     REDCROSS     0h57'59''
59    Frachet Fabio     VS pourri     0h58'23''
60    Exler Victor     Nood-Team     0h58'31''
61    Sormeil Raymond     Belle-île-en-Père     0h58'38''
62    Quast Kelvin     lessangliers     0h58'42''
63    Darrigade Jr     team CSC_UCM     0h58'48''
64    Machin Yvan     VS pourri     0h58'53''
65    Sond Felix     lessangliers     0h59'4''
66    Schmit Louis-Claude     Nood-Team     0h59'15''
67    Pogy Antoine     VS pourri     0h59'28''
68    Raffin Fredrik     VS pourri     0h59'48''
69    Turalo Lapin     REDCROSS     0h59'48''
70    Mcdonald Edouard     Damier     1h0'0''
71    Sdekraab LhaaPain     REDCROSS     1h0'10''
72    Sommin Tobias     RicouTeam     1h0'11''
73    Alanko Nicolas     EDD     1h0'18''
74    Dahan Jean-Claude     nono team     1h0'36''
75    Ruiz Cabestany Pello     velo7     1h0'37''
76    Thiam Mickaelo     EDD     1h0'40''
77    Rambeau Serge     RicouTeam     1h0'44''
78    Anoche Erwan     REDCROSS     1h0'46''
79    Dee Sith Lahpin     REDCROSS     1h0'52''
80    Casanov Salvatore     EDD     1h1'0''
81    Sons Stanislas     EDD     1h1'2''
82    Richardson Youssef     leclown21     1h1'4''
83    Stephens Neil     velo7     1h1'8''
84    Manfred Emerick     leclown21     1h1'13''
85    Peubert Robin     EDD     1h1'21''
86    Hierling Yaseen     Immoweb 53     1h1'40''
87    Lapeint Monet     REDCROSS     1h2'13''
88    Tremblay Yhya     mamouth&co.     1h2'18''
89    Anglade Henri     CC Les Loges     1h2'43''
90    Polo Timothy     leclown21     1h2'54''
91    Naessen Oliver     CC Les Loges     1h3'5''
92    Claudio Thibaud     Nood-Team     1h3'7''
93    Thi Vien Tan Manjhan Lapin     REDCROSS     1h3'19''
94    Bredal Raymond     leclown21     1h3'25''
95    Salva Pierre-Jean     REDCROSS     1h3'40''
96    Lamellas Shakar     Belle-île-en-Père     1h4'9''
97    Tiberio Valery     Damier     1h4'33''
98    De Marlou Atak     Tinkoff Restaurant     1h4'51''
99    Arto Judas     nono team     1h5'12''
100    Sontheim Fred     Nood-Team     1h5'36''
101    Cabe Alfred     VS pourri     1h5'48''
102    Pasquier Matheo     Immoweb 53     1h6'16''
103    Ramirez Michel     VS pourri     1h6'44''
104    Machet Manfred     Belle-île-en-Père     1h7'17''
105    Subirats Maximilian     Nood-Team     1h7'24''
106    Limoux Alexandre     lessangliers     1h7'41''
107    Duban Scott     Damier     1h8'41''
108    Fabre Jason     RicouTeam     1h9'0''
109    Turlte Hagrid     VS pourri     1h9'20''
110    Waud Yacine     RicouTeam     1h9'24''
111    Indurain Prudencio     velo7     1h9'33''
112    Piot Hong     Nood-Team     1h10'0''
113    Salord Philipe     leclown21     1h10'40''
114    Tabbert Pierre-André     leclown21     1h11'16''
115    Radin Amador     Tinkoff Restaurant     1h11'39''
116    Aubin Alexis     mamouth&co.     1h12'3''
117    Pastor Emmanuel     VS pourri     1h13'16''
118    Talavan Malcolm     Belle-île-en-Père     1h14'39''
119    Tainon Fabien     SV-team     1h16'15''
120    Aramo Ingo     leclown21     1h21'11''
121    Archet Richie     leclown21     1h22'51''
122    Luttmann Wayne     lessangliers     1h28'7''
123    Manzano Alessio     Touhou Pro Team     1h28'59''
124    Hablot Roger     SV-team     1h33'50''
125    Talazac Heinz     Damier     1h34'26''
126    Subra Jerome     Damier     1h39'29''
127    Nadalin Hubert     SV-team     1h39'34''
128    Mattanen Tobias     SV-team     1h40'40''
129    Aguilote Henry     leclown21     1h40'44''
130    Ragalo Anatole     Sevilla     0h38'33''

Le classement de l'étape par équipe

    Equipe     Temps
1    nono team     17h6'14''
2    RicouTeam     0h0'8''
3    Tinkoff Restaurant     0h0'55''

Spoiler

4    Sevilla     0h2'20''
5    Nood-Team     0h4'21''
6    team CSC_UCM     0h4'28''
7    EDD     0h5'3''
8    CC Les Loges     0h5'22''
9    REDCROSS     0h5'22''
10    mamouth&co.     0h5'47''
11    Belle-île-en-Père     0h6'11''
12    Immoweb 53     0h6'20''
13    velo7     0h6'28''
14    VS pourri     0h6'57''
15    SV-team     0h7'13''
16    leclown21     0h7'26''
17    lessangliers     0h8'2''
18    Damier     0h8'3''
19    Touhou Pro Team     0h8'15''
20        

Le classement général par équipe au temps
Définitif

    Equipe    Temps
1    RicouTeam     189h51'39''
2    Tinkoff Restaurant     0h24'38''
3    nono team     0h24'44''

Spoiler

]4    Nood-Team     0h45'29''
5    Sevilla     0h57'11''
6    team CSC_UCM     1h1'56''
7    CC Les Loges     1h2'28''
8    EDD     1h20'52''
9    Immoweb 53     1h24'37''
10    REDCROSS     1h28'53''
11    mamouth&co.     1h30'3''
12    Belle-île-en-Père     1h33'40''
13    velo7     1h35'42''
14    VS pourri     1h39'44''
15    SV-team     1h43'34''
16    lessangliers     1h46'6''
17    leclown21     1h47'32''
18    Damier     1h49'38''
19    Touhou Pro Team     2h2'53''
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

Sans objet sur une étape de montagne

Le classement individuel général par point le maillot vert
Définitif

    Coureur    Equipe   
1    Ramong Dexter     Nood-Team     200
2    Lanez Giuseppe     RicouTeam     156
3    Sudrat Jon     team CSC_UCM     134
4    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     133
5    Fagan Damiano     Immoweb 53     127
6    Ward Raimundo     RicouTeam     125
7    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     124
8    Retudes Antonio     Sevilla     91
9    Pogad Yacine     team CSC_UCM     90
10    Wyxhon Wayne     nono team     84

Spoiler

11    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     81
12    Tuerk Axel     team CSC_UCM     79
13    Cesare Andy     EDD     64
14    Gillon Jean     CC Les Loges     58
15    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     54
16    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     51
17    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     50
18    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     47
19    Matra Hermann     nono team     46
20    Ragalo Anatole     Sevilla     46
21    Faye Jean-Denis     SV-team     39
22    Aspour Fabio     CC Les Loges     38
23    Reven Johannes     Sevilla     34
24    Healy Fabien     Immoweb 53     31
25    Baston Joey     Tinkoff Restaurant     24
26    Pecqueux Théophile     CC Les Loges     17
27    Ramirez Edmond     Touhou Pro Team     16
28    Altig Rudy     CC Les Loges     11
29    Anoche Erwan     REDCROSS     10
30    Mauri Melcior     velo7     6
31    Augart Mauricio     nono team     5
32    Biasi Fernand     nono team     4
33    Bican Ramon     CC Les Loges     3
34    Salto Terry     CC Les Loges     2
35    Julio Raimundo     CC Les Loges     2

Le classement de l'étape par point par équipe

Sans objet sur une étape de montagne

Le classement général par point par équipe
Définitif

    Equipe       
1    Tinkoff Restaurant     309    points
2    team CSC_UCM     303    points
3    RicouTeam     281    points

Spoiler

4    CC Les Loges     255    points
5    Nood-Team     200    points
6    nono team     189    points
7    Sevilla     171    points
8    Immoweb 53     158    points
9    Touhou Pro Team     97    points
10    EDD     64    points
11    SV-team     39    points
12    REDCROSS     10    points
13    velo7     6    points
14    Belle-île-en-Père     0    points
15    Damier     0    points
16    leclown21     0    points
17    lessangliers     0    points
18    mamouth&co.     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Le classement de la montagne

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement de la montagne individuel de l'étape

      Coureur      Equipe    Points
1    Lanez Giuseppe     RicouTeam     35
2    Ramong Dexter     Nood-Team     30
3    Wyxhon Wayne     nono team     26
4    Ward Raimundo     RicouTeam     24
5    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     22
6    Matra Hermann     nono team     20
7    Fagan Damiano     Immoweb 53     19
8    Cesare Andy     EDD     18
9    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     17
10    Retudes Antonio     Sevilla     16

Spoiler

11    Ragalo Anatole     Sevilla     1512    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     14
13    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     13
14    Sudrat Jon     team CSC_UCM     12
15    Reven Johannes     Sevilla     11
16    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     10
17    Tuerk Axel     team CSC_UCM     9
18    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     8
19    Augart Mauricio     nono team     7
20    Salva Pierre-Jean     REDCROSS     6
21    Baston Joey     Tinkoff Restaurant     5
22    Faye Jean-Denis     SV-team     4
23    Biasi Fernand     nono team     3
24    Camacho Jorge     velo7     2
25    Altig Rudy     CC Les Loges     1

Le classement de la montagne individuel général
Définitif

       Coureur        Equipe   
1    Lanez Giuseppe     RicouTeam     131
2    Ramong Dexter     Nood-Team     125
3    Ward Raimundo     RicouTeam     104
4    Wyxhon Wayne     nono team     100
5    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     86
6    Matra Hermann     nono team     82
7    Dalkol Labu     Tinkoff Restaurant     73
8    Cesare Andy     EDD     71
9    Fagan Damiano     Immoweb 53     68
10    Ragalo Anatole     Sevilla     64

Spoiler

11    Blichfelt Juan-Manuel     nono team     54
12    Retudes Antonio     Sevilla     53
13    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     47
14    Usakass Sapass     Tinkoff Restaurant     47
15    Reven Johannes     Sevilla     38
16    Sudrat Jon     team CSC_UCM     38
17    Ettore Stephan     Touhou Pro Team     38
18    Tuerk Axel     team CSC_UCM     26
19    Faye Jean-Denis     SV-team     25
20    Altig Rudy     CC Les Loges     19
21    Salva Pierre-Jean     REDCROSS     18
22    Augart Mauricio     nono team     17
23    Gillon Jean     CC Les Loges     16
24    Passal Miloud     Belle-île-en-Père     13
25    Mercurochrome Freddy     Tinkoff Restaurant     7
26    Biasi Fernand     nono team     7
27    Smit-Martin Mark     mamouth&co.     6
28    Baston Joey     Tinkoff Restaurant     5
29    Tambour Marc     leclown21     4
30    Sdekraab LhaaPain     REDCROSS     2
31    Godard Jean René     Tinkoff Restaurant     2
32    Camacho Jorge     velo7     2

Le classement de la montagne de l'étape par équipe

      Equipe        
1    nono team     66    points
2    RicouTeam     59    points
3    Tinkoff Restaurant     58    points

Spoiler

4    Sevilla     42    Sevilla
5    Nood-Team     30    CC Les Loges
6    team CSC_UCM     21    Nood-Team
7    Immoweb 53     19    EDD
8    EDD     18    Immoweb 53
9    Touhou Pro Team     13    team CSC_UCM
10    CC Les Loges     9    Belle-île-en-Père
11    REDCROSS     6    Touhou Pro Team
12    SV-team     4    mamouth&co.
13    velo7     2    Damier
14    Belle-île-en-Père     0    leclown21
15    Damier     0    lessangliers
16    leclown21     0    REDCROSS
17    lessangliers     0    SV-team
18    mamouth&co.     0    velo7
19    VS pourri     0    VS pourri
20        0    points

Le classement de la montagne général par équipe
Définitif

         Equipe       
1    nono team     260    points
2    RicouTeam     235    points
3    Tinkoff Restaurant     220    points

Spoiler

4    Sevilla     155    points
5    Nood-Team     125    points
6    CC Les Loges     82    points
7    EDD     71    points
8    Immoweb 53     68    points
9    team CSC_UCM     64    points
10    Touhou Pro Team     38    points
11    SV-team     25    points
12    REDCROSS     20    points
13    Belle-île-en-Père     13    points
14    mamouth&co.     6    points
15    leclown21     4    points
16    velo7     2    points
17    Damier     0    points
18    lessangliers     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points


24430.png

Hors ligne

Pied de page des forums