Vous n'êtes pas identifié(e).
Pages : 1
Bonsoir à tous,
Alors que la saison 57 s'achève sur le monde 1, avec un premier titre de D1 pour l'équipe Grogez World Team, il est grand temps de vous présenter le nouveau calendrier concocté par la CCCC (Le_Phoenix et Zbk).
Une fois n'est pas coutume, la saison débutera dès mercredi!
Mercredi 31/01 C2 Mareeba - Silkwood by Le_Phoenix
Samedi 03/02 U25 Ronde Van Drenthe by Le_Phoenix
Dimanche 04/02 C1 La Bollène-Vésubie - Digne-les-Bains by Zbk
Mardi 06/02 U21 ITT Porto Torres - Alghero by Zbk
Mercredi 07/02 C2 Cyclo-cross International de Mingant Lanarvilly by Pedibus
Samedi 10/02 U25 La ronde du Cap by El Nino
Dimanche 11/02 C1 ITT Davos by Mkt
Mardi 13/02 U21 GP de Grenoble by maxroc
MT 1: Tour d'Arménie
Vendredi 16/02 Étape 1 Baku - Ismayilli by Le_Phoenix
Samedi 17/02 Étape 2 Sisian - Ararat by Zbk
Dimanche 18/02 Étape 3 Erevan - Mont Aragatz by Zbk
Lundi 19/02 Étape 4 Agarak - Goris by Zbk
Mardi 20/02 U21 Drôme Classic by Le_Phoenix
Mercredi 21/02 C2 Monachil - Padul by Le_Phoenix
Samedi 24/02 U25 GP Lyon by Mkt
Dimanche 25/02 C1 Sisteron - L'Alpe d'Huez by manutor1974
Mardi 27/02 U21 Gap - Saint-Jean-de-Maurienne by Fecamp
Mercredi 28/02 C2 Jasov - Chopok by El Nino
GT: Paris-Nice
Vendredi 02/03 Étape 1 ITT Conflans-Sainte-Honorine by Le_Phoenix
Samedi 03/03 Étape 2 Argenton-sur-Creuse - Guéret by zbk
Dimanche 04/03 Étape 3 Murat - Aubusson by Fecamp
Lundi 05/03 Étape 4 Vichy - Saint Etienne by Schleck
Mardi 06/03 Étape 5 Valence - Valence by thecrown
Mercredi 07/03 Étape 6 Alberville - Col de la Bonnette by Mkt
Jeudi 08/03 Étape 7 Nice - Briançon by Kaiv72
Samedi 10/03 U25 CLM San Ignacio - San José by El Nino
Dimanche 11/03 C1 Oust Bera - Kyuberne by Le_Phoenix
Mardi 13/03 U21 Spornoye - Soussouman by Le_Phoenix
Mercredi 14/03 C2 Gand - Wevelgem by Le_Phoenix
Samedi 17/03 U25 Alegría - Cangrejal by El Nino
Dimanche 18/03 C1 Narbonne - Limoux by Zbk
Mardi 20/03 U21 Monaco - Cagnes sur Mer by Schleck
Mercredi 21/03 C2 ITT Santiago - Los Maitenes Altos by leopar
Samedi 24/03 U25 Mount Akagi - Mount Asama by Kurt_Freeman
Dimanche 25/03 C1 Milano - San Remo by Le_Phoenix
Mardi 27/03 U21 Pau - Col des Tentes by Zbk
Mercredi 28/03 C2 Terrific Ténérife by Miroutchi
MT 2: Spécial pavé
Dimanche 01/04 Étape 1 Strade Bianche by El Nino
Lundi 02/04 Étape 2 Tour des Flandres 2017 by zbk
Mardi 03/04 Étape 3 ITT Lens - Arras by Le_Phoenix
Mercredi 04/04 Étape 4 Paris - Roubaix by Schleck
Samedi 07/04 U25 Sedan-Anvers by manutor1974
Dimanche 08/04 C1 Valence - St Jean de Maurienne by Boris Eltsine
Nous espérons que le calendrier vous plaira. N'hésitez pas à vous rendre ici pour tout commentaire:
Réactions sur le calendrier
Bon week-end à tous et à toutes
L'équipe de CyManager
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Pages : 1