Vous n'êtes pas identifié(e).
Classements generaux apres etape 2:
Pos. Coureur Equipe Temps
1 Liakhus Vitchus Vicktorius Vélocipédus 4h12'20''
2 Litoux Jean-Guy Cheers! 0h0'7''
3 Hinault Jr Team Ucm 0h0'8''
4 Subat Isidore Team Ucm 0h0'31''
5 Sorensen Thor Team Ucm 0h0'47''
6 Le Grand Axel C3P2 team 0h1'11''
7 Bibber Mousni Cheers! 0h1'13''
8 Dieng Serguei ESWitry 0h1'18''
9 Van Garderen James Team Ucm 0h1'18''
10 Black Micko C3P2 team 0h1'31''
11 Desmet Mousni ESWitry 0h1'49''
12 Nacham Olivier Cheers! 0h1'53''
13 Lespiaucq Quentin UC Artix 0h1'53''
14 Ogle Dany Damteam 0h2'2''
15 Gagarin Ilnur Unsung Heroes 0h2'24''
16 Grangeon Vassili AC BdV 0h2'33''
17 Sontag Erwan ucm72 0h2'33''
18 Bitord Jean Boreal Boys 0h2'33''
19 Machemy Franck Cheers! 0h2'33''
20 Cabal Timothee Cheers! 0h2'38''
21 Bourgeois John Misfits 0h2'38''
22 Bialet Frank Les Castors 0h2'40''
23 Cassandre José Damteam 0h2'46''
24 Macaire Antonin Piquouse Team 2.0 0h2'46''
25 Abirato Sergio Boreal Boys 0h2'50''
26 Oruma Ursule Cheers! 0h2'50''
27 Kirilenkus Linikus Apostolus Vélocipédus 0h2'52''
28 Lhaskarius Pavlus Krazyus Vélocipédus 0h2'58''
29 Wong Alfonso ESWitry 0h3'11''
30 Azubi Ricardo ucm72 0h3'11''
31 Maloux Marwan Les Castors 0h3'19''
32 Skartakus Belarus Paulus Vélocipédus 0h3'23''
33 Rocco Julien Team Ucm 0h3'36''
34 Waught Henri Damteam 0h3'39''
35 Subey Fernand Cheers! 0h3'39''
36 Perrin Herve AC BdV 0h4'2''
37 Gonzales Marlon Rivero Damteam 0h4'7''
38 Banduria Paulo Boreal Boys 0h4'7''
39 Tennis Rohan Unsung Heroes 0h4'11''
40 breton giovanni ucm72 0h4'19''
41 Aznar Javier Team Ucm 0h4'35''
42 Levin Pierre AC BdV 0h4'37''
43 Gil José Les Castors 0h4'37''
44 Soljenitsyne Alexandre Team Rokossovski 0h4'53''
45 Couet Gilles Les Castors 0h4'55''
46 Subarroque Stan Boreal Boys 0h4'56''
47 Skjolus Prisklus Maksimus Vélocipédus 0h4'58''
48 Muchacho Mauricio Roselend 0h5'0''
49 Torres Yuniel Damteam 0h5'1''
50 Jackel Stephane Roselend 0h5'5''
51 Machin Anthony Piquouse Team 2.0 0h5'6''
52 Dieux Thibault SV-team 0h5'12''
53 Fabry Lionel Roselend 0h5'15''
54 Galmiche Eric Piquouse Team 2.0 0h5'16''
55 Coadou Robin SV-team 0h5'24''
56 Dupichot Louis UC Artix 0h5'25''
57 Pliuschin Alexandr Team Rokossovski 0h5'27''
58 Sir Francis Drake Les Boys 0h5'32''
59 Marquis de Maintenon Les Boys 0h5'32''
60 Morgail Eddy Roselend 0h5'34''
61 Pishevari Jafar Team Rokossovski 0h5'41''
62 Raul Romuald Crydee 0h5'55''
63 Fevre Damien UC Artix 0h6'0''
64 Assan Reis Les Boys 0h6'7''
65 Laberine Joerg Team Ucm 0h6'7''
66 Jenskus Belarus Maxkus Vélocipédus 0h6'9''
67 Héroïkus Belarus Olzgus Vélocipédus 0h6'14''
68 Ramos Jose-Manuel Damteam 0h6'18''
69 Desbonnez Marcus Damteam 0h6'22''
70 Cacciatore Samy C3P2 team 0h6'33''
71 Chirac Hossam ucm72 0h6'36''
72 mulot florent ucm72 0h6'39''
73 Captain Archembeau Les Boys 0h6'48''
74 Tossot Yohan ucm72 0h6'50''
75 KING Micko Black C3P2 team 0h6'56''
76 Bastien Manfred Roselend 0h6'58''
77 Beye Flavien Piquouse Team 2.0 0h7'3''
78 Vernet Hervé ESWitry 0h7'9''
79 Karabatic Niko C3P2 team 0h7'16''
80 Wajda Andrzej Team Rokossovski 0h7'41''
81 Sir James Lancaster Les Boys 0h7'45''
82 Grânne O'Malley Les Boys 0h7'46''
83 Pouille Lucas C3P2 team 0h7'57''
84 Ogle Ronan ESWitry 0h7'57''
85 Mirobita Steeve Unsung Heroes 0h7'57''
86 Fajardo Brandon UC Artix 0h7'57''
87 Di Salvo Sebastian Misfits 0h8'1''
88 Ervoto Imanil Unsung Heroes 0h8'9''
89 Habachi Franck SV-team 0h8'9''
90 Woolley Maximilian Piquouse Team 2.0 0h8'25''
91 Lemarchal Shakar Misfits 0h8'26''
92 The Good Johan Unsung Heroes 0h8'30''
93 Bical Andrew SV-team 0h8'48''
94 Macua Noel AC BdV 0h8'54''
95 Rey Lucas UC Artix 0h9'6''
96 Girod Craig Piquouse Team 2.0 0h9'9''
97 Isséro Damian Boreal Boys 0h9'11''
98 Znaech Mirko Team Rokossovski 0h9'20''
99 Poisson Juan-Manuel SV-team 0h9'24''
100 Healy Barry Crydee 0h9'31''
101 Baron jean-bernard de Pointis ucm72 0h9'39''
102 Patel Ioan Crydee 0h9'49''
103 Manco Renaud Boreal Boys 0h10'4''
104 Hablot Anastase Les Castors 0h10'20''
105 Sir Henry Mainwaring Les Boys 0h10'22''
106 Gros Michel Roselend 0h10'22''
107 Thorsten David Misfits 0h11'47''
108 Obrien Eddy CC Les Loges V2 0h11'48''
109 Frachet Barry ESWitry 0h11'49''
110 Marian Georges Piquouse Team 2.0 0h12'11''
111 Lorente Pierre-André SV-team 0h12'22''
112 Oprea Bruno Misfits 0h12'39''
113 Rabot Joseph AC BdV 0h13'9''
114 Robey Bruno SV-team 0h13'23''
115 Arevalo Claudio CC Les Loges V2 0h13'32''
116 Martinez Rene Roselend 0h14'2''
117 Bruchon Lucien CC Les Loges V2 0h14'10''
118 Apuzols Josef Boreal Boys 0h14'18''
119 Béranger Yohan Misfits 0h14'27''
120 Trenc Jhonny CC Les Loges V2 0h14'43''
121 Pagnot Téofil AC BdV 0h14'52''
122 klorius Kladatorius Skartakus ESWitry 0h15'11''
123 Talazac Meriem CC Les Loges V2 0h16'19''
124 Lebail Paulo CC Les Loges V2 0h18'55''
125 Ladrix Aymeric CC Les Loges V2 0h19'0''
126 Talamoni Téofil Les Castors 0h19'21''
Hors ligne
Belle deuxième place de Dieng après une huitième place sur la première étape. On a une équipe assez compétitive cette saison avec notre trio Desmet/Wong et notre leader Dieng et c'est d'autant plus plaisant de participer à cette course.
V1 : Saison 53 : Deuxième de D1
V2 : Saison 20 : Troisième de D1
http://www.jeux-alternatifs.com/CyManag … e_1_1.html
Venez voté pour cymanager.
Hors ligne
Hors ligne
Classement apres l'etape 3:
general au temps
Pos. Coureur Equipe Temps
1 Litoux Jean-Guy Cheers! 10h22'31''
2 Hinault Jr Team Ucm 0h0'1''
3 Dieng Serguei ESWitry 0h0'50''
4 Liakhus Vitchus Vicktorius Vélocipédus 0h0'50''
5 Black Micko C3P2 team 0h1'3''
6 Subat Isidore Team Ucm 0h1'4''
7 Bibber Mousni Cheers! 0h1'6''
8 Le Grand Axel C3P2 team 0h1'18''
9 Van Garderen James Team Ucm 0h1'25''
10 Sorensen Thor Team Ucm 0h1'37''
11 Lespiaucq Quentin UC Artix 0h1'46''
12 Nacham Olivier Cheers! 0h2'31''
13 Desmet Mousni ESWitry 0h2'39''
14 Gagarin Ilnur Unsung Heroes 0h3'2''
15 Grangeon Vassili AC BdV 0h3'6''
16 Wong Alfonso ESWitry 0h3'11''
17 Ogle Dany Damteam 0h3'11''
18 Machemy Franck Cheers! 0h3'17''
19 Bitord Jean Boreal Boys 0h3'23''
20 Bialet Frank Les Castors 0h3'30''
21 Oruma Ursule Cheers! 0h3'34''
22 Sontag Erwan ucm72 0h3'34''
23 Lhaskarius Pavlus Krazyus Vélocipédus 0h3'42''
24 Bourgeois John Misfits 0h3'47''
25 Cassandre José Damteam 0h3'55''
26 Macaire Antonin Piquouse Team 2.0 0h3'55''
27 Azubi Ricardo ucm72 0h4'1''
28 Abirato Sergio Boreal Boys 0h4'10''
29 Skartakus Belarus Paulus Vélocipédus 0h4'13''
30 Rocco Julien Team Ucm 0h4'14''
31 Cabal Timothee Cheers! 0h4'15''
32 Maloux Marwan Les Castors 0h4'20''
33 Kirilenkus Linikus Apostolus Vélocipédus 0h4'20''
34 Subey Fernand Cheers! 0h4'29''
35 Gonzales Marlon Rivero Damteam 0h4'45''
36 Waught Henri Damteam 0h4'48''
37 Perrin Herve AC BdV 0h4'52''
38 Banduria Paulo Boreal Boys 0h5'8''
39 Tennis Rohan Unsung Heroes 0h5'12''
40 Aznar Javier Team Ucm 0h5'19''
41 Levin Pierre AC BdV 0h5'27''
42 breton giovanni ucm72 0h5'39''
43 Soljenitsyne Alexandre Team Rokossovski 0h5'43''
44 Muchacho Mauricio Roselend 0h5'44''
45 Subarroque Stan Boreal Boys 0h5'57''
46 Skjolus Prisklus Maksimus Vélocipédus 0h6'7''
47 Sir Francis Drake Les Boys 0h6'10''
48 Couet Gilles Les Castors 0h6'15''
49 Morgail Eddy Roselend 0h6'24''
50 Pliuschin Alexandr Team Rokossovski 0h6'28''
51 Fabry Lionel Roselend 0h6'30''
52 Jackel Stephane Roselend 0h6'33''
53 Torres Yuniel Damteam 0h6'38''
54 Machin Anthony Piquouse Team 2.0 0h6'43''
55 Fevre Damien UC Artix 0h6'50''
56 Dupichot Louis UC Artix 0h6'53''
57 Galmiche Eric Piquouse Team 2.0 0h6'53''
58 Laberine Joerg Team Ucm 0h6'57''
59 Assan Reis Les Boys 0h7'8''
60 Pishevari Jafar Team Rokossovski 0h7'9''
61 Coadou Robin SV-team 0h7'27''
62 Raul Romuald Crydee 0h7'32''
63 Ramos Jose-Manuel Damteam 0h7'33''
64 Héroïkus Belarus Olzgus Vélocipédus 0h7'34''
65 Marquis de Maintenon Les Boys 0h7'35''
66 Dieux Thibault SV-team 0h7'35''
67 KING Micko Black C3P2 team 0h7'46''
68 Jenskus Belarus Maxkus Vélocipédus 0h7'46''
69 Cacciatore Samy C3P2 team 0h7'48''
70 Desbonnez Marcus Damteam 0h7'50''
71 mulot florent ucm72 0h7'54''
72 Vernet Hervé ESWitry 0h7'59''
73 Chirac Hossam ucm72 0h8'13''
74 Captain Archembeau Les Boys 0h8'16''
75 Bastien Manfred Roselend 0h8'26''
76 Pouille Lucas C3P2 team 0h8'30''
77 Karabatic Niko C3P2 team 0h8'36''
78 Beye Flavien Piquouse Team 2.0 0h8'47''
79 Tossot Yohan ucm72 0h9'3''
80 Wajda Andrzej Team Rokossovski 0h9'9''
81 Ervoto Imanil Unsung Heroes 0h9'10''
82 Grânne O'Malley Les Boys 0h9'14''
83 Mirobita Steeve Unsung Heroes 0h9'17''
84 The Good Johan Unsung Heroes 0h9'20''
85 Di Salvo Sebastian Misfits 0h9'21''
86 Ogle Ronan ESWitry 0h9'25''
87 Sir James Lancaster Les Boys 0h9'43''
88 Woolley Maximilian Piquouse Team 2.0 0h9'45''
89 Fajardo Brandon UC Artix 0h10'0''
90 Bical Andrew SV-team 0h10'16''
91 Isséro Damian Boreal Boys 0h10'48''
92 Macua Noel AC BdV 0h10'52''
93 Rey Lucas UC Artix 0h11'4''
94 Lemarchal Shakar Misfits 0h11'5''
95 Girod Craig Piquouse Team 2.0 0h11'7''
96 Znaech Mirko Team Rokossovski 0h11'18''
97 Healy Barry Crydee 0h11'34''
98 Patel Ioan Crydee 0h11'47''
99 Gros Michel Roselend 0h11'50''
100 Baron jean-bernard de Pointis ucm72 0h11'52''
101 Sir Henry Mainwaring Les Boys 0h11'59''
102 Habachi Franck SV-team 0h12'11''
103 Hablot Anastase Les Castors 0h12'18''
104 Manco Renaud Boreal Boys 0h12'59''
105 Obrien Eddy CC Les Loges V2 0h13'25''
106 Marian Georges Piquouse Team 2.0 0h13'48''
107 Poisson Juan-Manuel SV-team 0h14'11''
108 Frachet Barry ESWitry 0h15'7''
109 Oprea Bruno Misfits 0h15'9''
110 Thorsten David Misfits 0h15'42''
111 Martinez Rene Roselend 0h16'5''
112 Trenc Jhonny CC Les Loges V2 0h16'56''
113 Rabot Joseph AC BdV 0h17'11''
114 Robey Bruno SV-team 0h17'39''
115 Pagnot Téofil AC BdV 0h17'41''
116 Apuzols Josef Boreal Boys 0h18'6''
117 Bruchon Lucien CC Les Loges V2 0h18'12''
118 Lorente Pierre-André SV-team 0h18'45''
119 Arevalo Claudio CC Les Loges V2 0h19'12''
120 Béranger Yohan Misfits 0h19'14''
121 klorius Kladatorius Skartakus ESWitry 0h20'39''
122 Talazac Meriem CC Les Loges V2 0h20'51''
123 Lebail Paulo CC Les Loges V2 0h24'9''
124 Talamoni Téofil Les Castors 0h24'25''
125 Ladrix Aymeric CC Les Loges V2 0h24'40''
Hors ligne
Classement apres l'etape 4:
Classement individuel au temps
Pos. Coureur Equipe Temps
1 Dieng Serguei ESWitry 15h21'50''
2 Le Grand Axel C3P2 team 0h2'15''
3 Litoux Jean-Guy Cheers! 0h2'49''
4 Hinault Jr Team Ucm 0h2'50''
5 Van Garderen James Team Ucm 0h3'38''
6 Liakhus Vitchus Vicktorius Vélocipédus 0h3'39''
7 Black Micko C3P2 team 0h3'52''
8 Subat Isidore Team Ucm 0h3'53''
9 Bibber Mousni Cheers! 0h3'55''
10 Lespiaucq Quentin UC Artix 0h4'35''
11 Nacham Olivier Cheers! 0h5'20''
12 Wong Alfonso ESWitry 0h5'24''
13 Desmet Mousni ESWitry 0h5'28''
14 Gagarin Ilnur Unsung Heroes 0h5'51''
15 Grangeon Vassili AC BdV 0h5'55''
16 Ogle Dany Damteam 0h6'0''
17 Machemy Franck Cheers! 0h6'6''
18 Bitord Jean Boreal Boys 0h6'12''
19 Bialet Frank Les Castors 0h6'19''
20 Sontag Erwan ucm72 0h6'23''
21 Oruma Ursule Cheers! 0h6'23''
22 Lhaskarius Pavlus Krazyus Vélocipédus 0h6'31''
23 Cassandre José Damteam 0h6'44''
24 Azubi Ricardo ucm72 0h6'50''
25 Abirato Sergio Boreal Boys 0h6'59''
26 Skartakus Belarus Paulus Vélocipédus 0h7'2''
27 Rocco Julien Team Ucm 0h7'3''
28 Cabal Timothee Cheers! 0h7'4''
29 Kirilenkus Linikus Apostolus Vélocipédus 0h7'9''
30 Maloux Marwan Les Castors 0h7'9''
31 Bourgeois John Misfits 0h7'14''
32 Macaire Antonin Piquouse Team 2.0 0h7'22''
33 Gonzales Marlon Rivero Damteam 0h7'34''
34 Waught Henri Damteam 0h7'37''
35 Perrin Herve AC BdV 0h7'41''
36 Subey Fernand Cheers! 0h7'56''
37 Banduria Paulo Boreal Boys 0h7'57''
38 Tennis Rohan Unsung Heroes 0h8'1''
39 Levin Pierre AC BdV 0h8'16''
40 breton giovanni ucm72 0h8'28''
41 Soljenitsyne Alexandre Team Rokossovski 0h8'32''
42 Muchacho Mauricio Roselend 0h8'33''
43 Aznar Javier Team Ucm 0h8'46''
44 Skjolus Prisklus Maksimus Vélocipédus 0h8'56''
45 Sir Francis Drake Les Boys 0h8'59''
46 Pliuschin Alexandr Team Rokossovski 0h9'17''
47 Subarroque Stan Boreal Boys 0h9'24''
48 Torres Yuniel Damteam 0h9'27''
49 Fevre Damien UC Artix 0h9'39''
50 Couet Gilles Les Castors 0h9'42''
51 Laberine Joerg Team Ucm 0h9'46''
52 Morgail Eddy Roselend 0h9'51''
53 Fabry Lionel Roselend 0h9'57''
54 Machin Anthony Piquouse Team 2.0 0h10'10''
55 Galmiche Eric Piquouse Team 2.0 0h10'20''
56 Dupichot Louis UC Artix 0h10'20''
57 Raul Romuald Crydee 0h10'21''
58 Ramos Jose-Manuel Damteam 0h10'22''
59 Héroïkus Belarus Olzgus Vélocipédus 0h10'23''
60 KING Micko Black C3P2 team 0h10'35''
61 Jenskus Belarus Maxkus Vélocipédus 0h10'35''
62 Assan Reis Les Boys 0h10'35''
63 Pishevari Jafar Team Rokossovski 0h10'36''
64 Cacciatore Samy C3P2 team 0h10'37''
65 Desbonnez Marcus Damteam 0h10'39''
66 mulot florent ucm72 0h10'43''
67 Vernet Hervé ESWitry 0h10'48''
68 Marquis de Maintenon Les Boys 0h11'2''
69 Dieux Thibault SV-team 0h11'2''
70 Captain Archembeau Les Boys 0h11'5''
71 Pouille Lucas C3P2 team 0h11'19''
72 Karabatic Niko C3P2 team 0h11'25''
73 Chirac Hossam ucm72 0h11'40''
74 Bastien Manfred Roselend 0h11'53''
75 Wajda Andrzej Team Rokossovski 0h11'58''
76 Ervoto Imanil Unsung Heroes 0h11'59''
77 Grânne O'Malley Les Boys 0h12'3''
78 Ogle Ronan ESWitry 0h12'14''
79 Tossot Yohan ucm72 0h12'30''
80 Mirobita Steeve Unsung Heroes 0h12'44''
81 The Good Johan Unsung Heroes 0h12'47''
82 Woolley Maximilian Piquouse Team 2.0 0h13'12''
83 Coadou Robin SV-team 0h13'20''
84 Fajardo Brandon UC Artix 0h13'27''
85 Bical Andrew SV-team 0h13'43''
86 Isséro Damian Boreal Boys 0h14'15''
87 Girod Craig Piquouse Team 2.0 0h14'34''
88 Znaech Mirko Team Rokossovski 0h14'45''
89 Healy Barry Crydee 0h15'1''
90 Di Salvo Sebastian Misfits 0h15'14''
91 Beye Flavien Piquouse Team 2.0 0h15'21''
92 Macua Noel AC BdV 0h17'26''
93 Rey Lucas UC Artix 0h17'38''
94 Gros Michel Roselend 0h17'43''
95 Baron jean-bernard de Pointis ucm72 0h17'45''
96 Patel Ioan Crydee 0h18'21''
97 Obrien Eddy CC Les Loges V2 0h18'23''
98 Habachi Franck SV-team 0h18'45''
99 Manco Renaud Boreal Boys 0h18'52''
100 Hablot Anastase Les Castors 0h18'52''
101 Poisson Juan-Manuel SV-team 0h20'45''
102 Frachet Barry ESWitry 0h21'0''
103 Thorsten David Misfits 0h22'16''
104 Oprea Bruno Misfits 0h22'31''
105 Trenc Jhonny CC Les Loges V2 0h22'49''
106 Marian Georges Piquouse Team 2.0 0h23'8''
107 Pagnot Téofil AC BdV 0h23'34''
108 Rabot Joseph AC BdV 0h23'45''
109 Martinez Rene Roselend 0h24'10''
110 Bruchon Lucien CC Les Loges V2 0h27'32''
111 Robey Bruno SV-team 0h28'15''
112 Apuzols Josef Boreal Boys 0h28'42''
113 Arevalo Claudio CC Les Loges V2 0h29'48''
114 Béranger Yohan Misfits 0h29'50''
115 klorius Kladatorius Skartakus ESWitry 0h29'59''
116 Lorente Pierre-André SV-team 0h30'56''
117 Talazac Meriem CC Les Loges V2 0h31'27''
118 Ladrix Aymeric CC Les Loges V2 0h35'16''
119 Lebail Paulo CC Les Loges V2 0h37'12''
120 Talamoni Téofil Les Castors 0h38'53''
Classement par equipe au temps
Classement individuel aux points
Classement par equipe aux points
Hors ligne
Dieng qui met la misère à tout le monde depuis le début de ce tour. Lol.
MVW
Hors ligne
L’efficacité avant la beauté du coureur Mateo, c'est quelque chose que tu as tendance à négliger c'est malheureux.
V1 : Saison 53 : Deuxième de D1
V2 : Saison 20 : Troisième de D1
http://www.jeux-alternatifs.com/CyManag … e_1_1.html
Venez voté pour cymanager.
Hors ligne
L’efficacité avant la beauté du coureur Mateo, c'est quelque chose que tu as tendance à négliger c'est malheureux.
J'apprécie qu'on me cite, Victor
Par contre, j'ai jamais dit qu'il était intéressant de viser l'efficacité à 23 ans. Reparlons de Dieng dans 7 saisons
MVW
Hors ligne
Classement apres l'etape 4:
Classement individuel au temps
Pos. Coureur Equipe Temps
1 Dieng Serguei ESWitry 20h6'2''
2 Van Garderen James Team Ucm 0h3'13''
3 Le Grand Axel C3P2 team 0h3'45''
4 Black Micko C3P2 team 0h3'52''
5 Litoux Jean-Guy Cheers! 0h4'19''
6 Hinault Jr Team Ucm 0h4'20''
7 Grangeon Vassili AC BdV 0h4'34''
8 Liakhus Vitchus Vicktorius Vélocipédus 0h5'9''
9 Subat Isidore Team Ucm 0h5'23''
10 Bibber Mousni Cheers! 0h5'25''
11 Lespiaucq Quentin UC Artix 0h6'5''
12 Sontag Erwan ucm72 0h6'36''
13 Nacham Olivier Cheers! 0h6'50''
14 Wong Alfonso ESWitry 0h6'54''
15 Desmet Mousni ESWitry 0h6'58''
16 Ogle Dany Damteam 0h6'59''
17 Kirilenkus Linikus Apostolus Vélocipédus 0h7'9''
18 Cabal Timothee Cheers! 0h7'17''
19 Gagarin Ilnur Unsung Heroes 0h7'21''
20 Machemy Franck Cheers! 0h7'36''
21 Bitord Jean Boreal Boys 0h7'42''
22 Azubi Ricardo ucm72 0h7'49''
23 Lhaskarius Pavlus Krazyus Vélocipédus 0h8'1''
24 Bialet Frank Les Castors 0h8'8''
25 Oruma Ursule Cheers! 0h8'12''
26 Abirato Sergio Boreal Boys 0h8'29''
27 Skartakus Belarus Paulus Vélocipédus 0h8'32''
28 Rocco Julien Team Ucm 0h8'33''
29 Cassandre José Damteam 0h8'33''
30 Waught Henri Damteam 0h8'36''
31 Maloux Marwan Les Castors 0h8'39''
32 Bourgeois John Misfits 0h9'3''
33 Gonzales Marlon Rivero Damteam 0h9'4''
34 Perrin Herve AC BdV 0h9'11''
35 Macaire Antonin Piquouse Team 2.0 0h9'11''
36 Soljenitsyne Alexandre Team Rokossovski 0h9'12''
37 Subey Fernand Cheers! 0h9'26''
38 Banduria Paulo Boreal Boys 0h9'27''
39 Tennis Rohan Unsung Heroes 0h9'31''
40 Levin Pierre AC BdV 0h9'46''
41 breton giovanni ucm72 0h9'58''
42 Muchacho Mauricio Roselend 0h10'3''
43 Skjolus Prisklus Maksimus Vélocipédus 0h10'26''
44 Aznar Javier Team Ucm 0h10'35''
45 Fevre Damien UC Artix 0h10'38''
46 Sir Francis Drake Les Boys 0h10'48''
47 Pliuschin Alexandr Team Rokossovski 0h11'6''
48 Couet Gilles Les Castors 0h11'12''
49 Subarroque Stan Boreal Boys 0h11'13''
50 Laberine Joerg Team Ucm 0h11'16''
51 Torres Yuniel Damteam 0h11'16''
52 Machin Anthony Piquouse Team 2.0 0h11'40''
53 Morgail Eddy Roselend 0h11'40''
54 Fabry Lionel Roselend 0h11'46''
55 Ramos Jose-Manuel Damteam 0h11'52''
56 Héroïkus Belarus Olzgus Vélocipédus 0h11'53''
57 Galmiche Eric Piquouse Team 2.0 0h12'9''
58 Dupichot Louis UC Artix 0h12'9''
59 Raul Romuald Crydee 0h12'10''
60 mulot florent ucm72 0h12'13''
61 Pouille Lucas C3P2 team 0h12'18''
62 Assan Reis Les Boys 0h12'24''
63 KING Micko Black C3P2 team 0h12'24''
64 Jenskus Belarus Maxkus Vélocipédus 0h12'24''
65 Pishevari Jafar Team Rokossovski 0h12'25''
66 Cacciatore Samy C3P2 team 0h12'26''
67 Desbonnez Marcus Damteam 0h12'28''
68 Captain Archembeau Les Boys 0h12'35''
69 Vernet Hervé ESWitry 0h12'37''
70 Marquis de Maintenon Les Boys 0h12'51''
71 Wajda Andrzej Team Rokossovski 0h13'28''
72 Chirac Hossam ucm72 0h13'29''
73 Bastien Manfred Roselend 0h13'42''
74 Ervoto Imanil Unsung Heroes 0h13'48''
75 Grânne O'Malley Les Boys 0h13'52''
76 Tossot Yohan ucm72 0h14'0''
77 Ogle Ronan ESWitry 0h14'3''
78 Mirobita Steeve Unsung Heroes 0h14'33''
79 The Good Johan Unsung Heroes 0h14'36''
80 Woolley Maximilian Piquouse Team 2.0 0h15'1''
81 Fajardo Brandon UC Artix 0h15'16''
82 Coadou Robin SV-team 0h15'48''
83 Girod Craig Piquouse Team 2.0 0h16'4''
84 Bical Andrew SV-team 0h16'11''
85 Znaech Mirko Team Rokossovski 0h16'34''
86 Healy Barry Crydee 0h16'50''
87 Di Salvo Sebastian Misfits 0h17'3''
88 Beye Flavien Piquouse Team 2.0 0h17'49''
89 Macua Noel AC BdV 0h19'15''
90 Baron jean-bernard de Pointis ucm72 0h20'27''
91 Habachi Franck SV-team 0h20'34''
92 Manco Renaud Boreal Boys 0h21'4''
93 Obrien Eddy CC Les Loges V2 0h21'5''
94 Gros Michel Roselend 0h21'12''
95 Patel Ioan Crydee 0h21'21''
96 Hablot Anastase Les Castors 0h22'7''
97 Poisson Juan-Manuel SV-team 0h22'34''
98 Frachet Barry ESWitry 0h22'49''
99 Thorsten David Misfits 0h24'44''
100 Trenc Jhonny CC Les Loges V2 0h25'17''
101 Marian Georges Piquouse Team 2.0 0h25'36''
102 Oprea Bruno Misfits 0h25'46''
103 Pagnot Téofil AC BdV 0h26'49''
104 Rabot Joseph AC BdV 0h27'14''
105 Martinez Rene Roselend 0h29'15''
106 Bruchon Lucien CC Les Loges V2 0h32'9''
107 Apuzols Josef Boreal Boys 0h32'40''
108 Robey Bruno SV-team 0h33'36''
109 Béranger Yohan Misfits 0h34'27''
110 Arevalo Claudio CC Les Loges V2 0h34'53''
111 klorius Kladatorius Skartakus ESWitry 0h35'4''
112 Talazac Meriem CC Les Loges V2 0h36'32''
113 Lorente Pierre-André SV-team 0h36'33''
114 Ladrix Aymeric CC Les Loges V2 0h41'41''
115 Lebail Paulo CC Les Loges V2 0h45'8''
116 Talamoni Téofil Les Castors 0h47'12''
Classement par equipe au temps
Classement individuel aux points
Hors ligne
Soljenitsyne, 20 ans 3 semaines, 8eme aujourd'hui.
Cette pepite!
Hors ligne
51victor a écrit :L’efficacité avant la beauté du coureur Mateo, c'est quelque chose que tu as tendance à négliger c'est malheureux.
J'apprécie qu'on me cite, Victor
Par contre, j'ai jamais dit qu'il était intéressant de viser l'efficacité à 23 ans. Reparlons de Dieng dans 7 saisons
Merde alors tu aurais pu préciser.
Oui Dieng a un gros retard en foncier que je vais devoir combler par une ou deux saisons de clm alors il va rentrer dans le rang. De plus il n'est pas prioritaire sur les slots d'entrainement alors il a pas forcement toujours ce qui lui faut.
V1 : Saison 53 : Deuxième de D1
V2 : Saison 20 : Troisième de D1
http://www.jeux-alternatifs.com/CyManag … e_1_1.html
Venez voté pour cymanager.
Hors ligne
Classements finaux:
Classement individuel au temps
Pos. Coureur Equipe Temps
1 Dieng Serguei ESWitry 29h43'44''
2 Van Garderen James Team Ucm 0h4'25''
3 Le Grand Axel C3P2 team 0h4'57''
4 Black Micko C3P2 team 0h5'4''
5 Litoux Jean-Guy Cheers! 0h5'31''
6 Hinault Jr Team Ucm 0h5'32''
7 Grangeon Vassili AC BdV 0h5'46''
8 Liakhus Vitchus Vicktorius Vélocipédus 0h6'21''
9 Subat Isidore Team Ucm 0h6'35''
10 Bibber Mousni Cheers! 0h6'37''
11 Lespiaucq Quentin UC Artix 0h7'17''
12 Sontag Erwan ucm72 0h7'48''
13 Nacham Olivier Cheers! 0h8'2''
14 Wong Alfonso ESWitry 0h8'6''
15 Desmet Mousni ESWitry 0h8'10''
16 Ogle Dany Damteam 0h8'11''
17 Kirilenkus Linikus Apostolus Vélocipédus 0h8'21''
18 Cabal Timothee Cheers! 0h8'29''
19 Gagarin Ilnur Unsung Heroes 0h8'33''
20 Machemy Franck Cheers! 0h8'48''
21 Bitord Jean Boreal Boys 0h8'54''
22 Azubi Ricardo ucm72 0h9'1''
23 Lhaskarius Pavlus Krazyus Vélocipédus 0h9'13''
24 Bialet Frank Les Castors 0h9'20''
25 Oruma Ursule Cheers! 0h9'24''
26 Abirato Sergio Boreal Boys 0h9'41''
27 Skartakus Belarus Paulus Vélocipédus 0h9'44''
28 Rocco Julien Team Ucm 0h9'45''
29 Cassandre José Damteam 0h9'45''
30 Waught Henri Damteam 0h9'48''
31 Maloux Marwan Les Castors 0h9'51''
32 Bourgeois John Misfits 0h10'15''
33 Gonzales Marlon Rivero Damteam 0h10'16''
34 Perrin Herve AC BdV 0h10'23''
35 Macaire Antonin Piquouse Team 2.0 0h10'23''
36 Soljenitsyne Alexandre Team Rokossovski 0h10'24''
37 Subey Fernand Cheers! 0h10'38''
38 Banduria Paulo Boreal Boys 0h10'39''
39 Tennis Rohan Unsung Heroes 0h10'43''
40 breton giovanni ucm72 0h11'10''
41 Muchacho Mauricio Roselend 0h11'15''
42 Skjolus Prisklus Maksimus Vélocipédus 0h11'38''
43 Aznar Javier Team Ucm 0h11'47''
44 Sir Francis Drake Les Boys 0h12'0''
45 Pliuschin Alexandr Team Rokossovski 0h12'18''
46 Couet Gilles Les Castors 0h12'24''
47 Subarroque Stan Boreal Boys 0h12'25''
48 Laberine Joerg Team Ucm 0h12'28''
49 Torres Yuniel Damteam 0h12'28''
50 Morgail Eddy Roselend 0h12'52''
51 Machin Anthony Piquouse Team 2.0 0h12'52''
52 Fabry Lionel Roselend 0h12'58''
53 Ramos Jose-Manuel Damteam 0h13'4''
54 Héroïkus Belarus Olzgus Vélocipédus 0h13'5''
55 Galmiche Eric Piquouse Team 2.0 0h13'21''
56 Dupichot Louis UC Artix 0h13'21''
57 Raul Romuald Crydee 0h13'22''
58 mulot florent ucm72 0h13'25''
59 Pouille Lucas C3P2 team 0h13'30''
60 KING Micko Black C3P2 team 0h13'36''
61 Assan Reis Les Boys 0h13'36''
62 Jenskus Belarus Maxkus Vélocipédus 0h13'36''
63 Pishevari Jafar Team Rokossovski 0h13'37''
64 Cacciatore Samy C3P2 team 0h13'38''
65 Desbonnez Marcus Damteam 0h13'40''
66 Captain Archembeau Les Boys 0h13'47''
67 Vernet Hervé ESWitry 0h13'49''
68 Marquis de Maintenon Les Boys 0h14'3''
69 Wajda Andrzej Team Rokossovski 0h14'40''
70 Chirac Hossam ucm72 0h14'41''
71 Bastien Manfred Roselend 0h14'54''
72 Ervoto Imanil Unsung Heroes 0h15'0''
73 Grânne O'Malley Les Boys 0h15'4''
74 Tossot Yohan ucm72 0h15'12''
75 Ogle Ronan ESWitry 0h15'15''
76 Mirobita Steeve Unsung Heroes 0h15'45''
77 The Good Johan Unsung Heroes 0h15'48''
78 Woolley Maximilian Piquouse Team 2.0 0h16'13''
79 Fajardo Brandon UC Artix 0h16'28''
80 Coadou Robin SV-team 0h17'0''
81 Girod Craig Piquouse Team 2.0 0h17'16''
82 Bical Andrew SV-team 0h17'23''
83 Znaech Mirko Team Rokossovski 0h17'46''
84 Healy Barry Crydee 0h18'2''
85 Di Salvo Sebastian Misfits 0h18'15''
86 Beye Flavien Piquouse Team 2.0 0h19'1''
87 Macua Noel AC BdV 0h20'27''
88 Obrien Eddy CC Les Loges V2 0h22'17''
89 Baron jean-bernard de Pointis ucm72 0h22'21''
90 Gros Michel Roselend 0h22'24''
91 Patel Ioan Crydee 0h22'33''
92 Manco Renaud Boreal Boys 0h22'58''
93 Hablot Anastase Les Castors 0h23'19''
94 Frachet Barry ESWitry 0h24'1''
95 Poisson Juan-Manuel SV-team 0h24'28''
96 Trenc Jhonny CC Les Loges V2 0h26'29''
97 Marian Georges Piquouse Team 2.0 0h27'30''
98 Thorsten David Misfits 0h27'36''
99 Oprea Bruno Misfits 0h27'40''
100 Pagnot Téofil AC BdV 0h28'43''
101 Rabot Joseph AC BdV 0h30'6''
102 Martinez Rene Roselend 0h30'27''
103 Bruchon Lucien CC Les Loges V2 0h34'3''
104 Apuzols Josef Boreal Boys 0h37'51''
105 Arevalo Claudio CC Les Loges V2 0h38'49''
106 klorius Kladatorius Skartakus ESWitry 0h39'0''
107 Talazac Meriem CC Les Loges V2 0h39'24''
108 Béranger Yohan Misfits 0h39'38''
109 Lorente Pierre-André SV-team 0h41'44''
110 Ladrix Aymeric CC Les Loges V2 0h46'52''
111 Lebail Paulo CC Les Loges V2 0h50'19''
112 Talamoni Téofil Les Castors 0h55'8''
Classement par equipe au temps
Classement individuel aux points
Classement par equipe aux points
Felicitations a Victor qui nous montre qu'il sait encore mettre la balle au fond, au team Ucm, et a C3P2, vainqueurs des classements par equipe.
Mateo fanny.
Merci a Fecamp pour sa precieuse aide
Hors ligne
Dieng qui est le premier à faire le doublé classement au point et classement au temps et pourtant c'est loin d'être un crack. Très satisfait de sa performance, il mets plus de 4 minutes à tout le monde.
Merci pour l'organisation Roko
V1 : Saison 53 : Deuxième de D1
V2 : Saison 20 : Troisième de D1
http://www.jeux-alternatifs.com/CyManag … e_1_1.html
Venez voté pour cymanager.
Hors ligne
Hors ligne
Résultats extrêmement inconstants pour mes jeunes. C'est logique vu leurs profils actuels, qui sont assez déséquilibrés. Je m'applique à corriger ça pour l'instant, rendez-vous la saison prochaine puisque la majorité d'entre eux n'a que 22 ans.
Merci Roko pour l'organisation.
MVW
Hors ligne
Hors ligne
Merci pour cette édition
J'ai encore du chemin à parcourir.
TEAM CRYDEE - TEAM STREUSSEL
Hors ligne
Je me suis trompé d'organisateur. C'est le grand Roko qui a été un grand manitou. Bravo
Non tu ne t'es pas trompé Benoit je suis organisateur au noir pour Roko dans le cadre des classements au temps individuel et par équipe, Roko c'est le classement par points et le choix des dates courses et jury des des commissaires
Hors ligne
Merci Fecamp dans ce cas
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Hors ligne
Bravo pour l'organisation !!
Le Team place un coureur sur le podium !!
Faï du ben a Bertrand, té lou rends en caguant !!!!!!!------------- Après bouan vin bouan couissin !!!!
Hors ligne