Vous n'êtes pas identifié(e).
Lol, j'avais pas vu qu'il y avait un CLM... Alors ca s'annonce un peu moins bien pour Mikei, même si ses secondaires et ses primaires sauf CLM devrait l'aider... Ben merci, j'ai pu changer mon matos (et vi, vu que j'ai tout, je dois faire des choix... Je suis pour un mix en équilibré évolué et CLM évolué... Ca marchait bien avec Barry Del Campo, mais bon, il était meilleur en CLM en même temps lol).
Bon ben alors j'espère qu'il y aura des écarts sur les 2 dernières étapes car il va se prendre une pêtée à la 1ère lol On verra...
Hors ligne
C'est sur que c'est marqué nulle part ! On va donc assister a une belle bataille entre Tobias Mikei et Zachary Spencer . Au risque de te décevoir je vois bien Zachary Spencer nous remporter toutes les étapes ...
Pour le matos c'est beaucoup plus simple pour ma part : je n'ai que le 'équilibré ... :(
1er de D3 E et 4 fois 3ème de D2 B
95 victoires au compteur
Hors ligne
on voyait Zachary remporter toutes les étapes depuis le début (et moi aussi)... Pour l'instant Mikei est devant... Donc maintenant on verra si j'ai compris qqch mais les secondaires comptent lol... Mais c'est sûr que c'est le grand favori... Dommage que je n'ai plus mon équipe d'entan pour lui montrer ce que c'est la vie à ce p'tit :-)
Si on perd c'est pas grave lol, pas d'objectifs cette saison...
Hors ligne
A mon avis son point faible est sa résistance ... Trop juste pour gagner une étapes de plaine handicapant sur une étape de vallon et pour se qui est de la montagne il a un bel adversaire en la personne de Tobias Mikei . Bref pas vraiment un excellent recrutement au vu de son salaire ...
1er de D3 E et 4 fois 3ème de D2 B
95 victoires au compteur
Hors ligne
Je vois encore plus sa récup lui jouer des problèmes... la seule raison logique pkoi il a perdu contre Mikei lors de la dernière course de montagne... Mais un beau bébé... Niveau assez élevé avec 3-4 coureurs pas mauvais du tout...
En tout cas, pour moi Mikei est très largement rentable (déjà bientôt rentabilisé le salaire de la saison), alors tout va bien lol
Hors ligne
Dis-on alors le foncier ... On vas dire que ce n'est que du bénef pour toi maintenant ...
Personnellement mon leader Hogun Ahmed n'en est pas a la moitié ...
Se ne sera pas une saison comme je les ai connu au par avant ...
Mais bon chaque vendredi c'est positif est il reste pas mal d'argent dans les caisse ... Sans doute le centre d'entrainement niveau 6 , enfin :D
1er de D3 E et 4 fois 3ème de D2 B
95 victoires au compteur
Hors ligne
Lol c'est ca le principal...
Et Mikei ne finira pas la saison je pense => tu pourras gagner quelques courses...
Hors ligne
C'est pas Mikei qui m'inquiète c'est plutôt Mikei et Zachary . :angry:
Mais je vise comme même 4 autre victoires ...
1er de D3 E et 4 fois 3ème de D2 B
95 victoires au compteur
Hors ligne
Bah, Zachary il va bien finir dans un fossé durant le mini-tour...
Tout s'arrange t'inquiète pas... (j'ai de l'expérience, 6 saisons j'ai essayé de foutre Biasia dans les décors et il se plante l'année où je cours plus... :pinch: )
Hors ligne
J'ai suivit tout sa et j'ai été déçu de ne pas voir un changement en tête du championnat . Le pire c'est que tu le méritais ...
Dernière modification par Dodez (01-09-2009 19:52:31)
1er de D3 E et 4 fois 3ème de D2 B
95 victoires au compteur
Hors ligne
lol le talent pas récompensé :-)
Tant que c'est que dans un jeu ca me dérange pas trop lol
Allez TYALOS !!!
Hors ligne
Tour du Pays de Galles by afeg - Liste des engagés
Course : Tour du Pays de Galles by afeg Date : 02/09/2009 Saison : 17 Division : 2.B
Etape 1 : Wrexham - Rhyl
Etape 2 : Colwyn Bay - Tylwch
Etape 3 : Swansea - Cardiff
N° Coureur Equipe
1 Tobias Mikei Team Lapées Fatales
2 Mickael Naegler FredOscop Team
3 Theodor Casei FredOscop Team
4 Franck Extébarria Ecublens team
5 Craig Uzen Ecublens team
6 Colleen Ieremia Ecublens team
7 Siguei Taba Ecublens team
8 Tymothée Biche Ecublens team
9 Francis Humbert Ecublens team
10 Vassili Lagnie Ecublens team
11 Jee Francino SwissTeam
12 Gilbert Nadal SwissTeam
13 Hermès Ivanov SwissTeam
14 Joseba Hibbert SwissTeam
15 Claude Dengaquben SwissTeam
16 Rénald Toleda SwissTeam
17 Roger Bonnaud SwissTeam
18 Anthony Lagain Pro Web
19 Bernard Getei Pro Web
20 Klaus Bonpa Pro Web
21 John Cenhi Pro Web
22 Bertrand West Pro Web
23 Mario Lahoud Pro Web
24 Damiano Mabru Pro Web
25 Ahmed Hogun oldteam
26 Yves-Marie Feulo oldteam
27 Florent Astrup oldteam
28 Lewis Etrich oldteam
29 Jim Ricard oldteam
30 Zachary Spencer lher
31 Wilson Sopena lher
32 Ali Haase lher
33 Pedro Zazi lher
34 Gilberto Wicks lher
35 Jean-Paul Jens Pastafagiol
36 Jean-François Zonurtla Pastafagiol
37 Ernest Obam Pastafagiol
38 Evgueni Petrov Pastafagiol
39 Joe Tiberio Pastafagiol
40 Jean Babon Pastafagiol
41 Louis Nenquatudin Pastafagiol
42 Carlos Fageon MGI Mecatronic
43 Benjamin Healy MGI Mecatronic
44 Jean-Sebastien Guibelin MGI Mecatronic
45 Joachim Taboulet MGI Mecatronic
46 Stan Head MGI Mecatronic
47 Jose-Antonio Mangou MGI Mecatronic
48 Jean-Sebastien Manni MGI Mecatronic
49 Raimundo Macaire Watt 100
50 Mamadou Lenjonvenka Watt 100
51 Markus Rinno Watt 100
52 Florent Touneiminlo larousse
53 Andy Blanc larousse
54 Joseph Salmon larousse
55 Mamadou Zondunheuci larousse
56 Georges Fonert larousse
57 Ghislain Raicho swiss generali
58 Yacine Taido swiss generali
59 Fabien Abert swiss generali
60 Christian Dinlinpi swiss generali
61 Ludovic Mezes bbox
62 Hossam Nonponbi bbox
63 Yaseen Dubeu bbox
64 Henry Hihetou bbox
65 Basile Foren bbox
66 Fernando-Jose Etnou bbox
67 Harold Buffet bbox
68 Francis Cortes koop
69 Pascal Duarte koop
70 Michel Paulino koop
71 Anatole Russel koop
72 Hong Moisse koop
73 Ramzi Iacob koop
74 Jean-François Deuquetoulon koop
75 Djamel Talbot Lucky_Swiss
76 Tony Tulet Lucky_Swiss
77 Yaroslav Vernet Lucky_Swiss
78 Emilio Dagoreau Lucky_Swiss
79 Sebastien Lysdal Lucky_Swiss
80 Ingo Rquezi Lucky_Swiss
81 Jacques Runpeiveu Lucky_Swiss
Qui va s'imposer ???
Dernière modification par Dodez (01-09-2009 21:44:57)
1er de D3 E et 4 fois 3ème de D2 B
95 victoires au compteur
Hors ligne
Résultat Wrexham - Rhyl
Pos Coureur Equipe Temps Points
1 Zachary Spencer lher 1h11'59" 50
2 Ahmed Hogun oldteam 38" 35
3 Francis Cortes koop 1'7" 25
4 Tobias Mikei Team Lapées Fatales 1'12" 20
5 Bernard Getei Pro Web 1'50" 18
6 Anatole Russel koop 1'54" 17
7 Evgueni Petrov Pastafagiol 2'2" 17
8 Mamadou Zondunheuci larousse 2'28" 16
9 Klaus Bonpa Pro Web 2'33" 16
10 Carlos Fageon MGI Mecatronic mt 15
11 John Cenhi Pro Web 2'41" 15
12 Franck Extébarria Ecublens team 2'56" 14
13 Hong Moisse koop 3'7" 14
14 Markus Rinno Watt 100 3'11" 13
15 Craig Uzen Ecublens team mt 13
16 Jean-Paul Jens Pastafagiol 3'12" 12
17 Yacine Taido swiss generali 3'15" 12
18 Fabien Abert swiss generali 3'18" 11
19 Ghislain Raicho swiss generali 3'19" 11
20 Jacques Runpeiveu Lucky_Swiss 3'22" 10
21 Mickael Naegler FredOscop Team 3'25" 10
22 Colleen Ieremia Ecublens team 3'28" 9
23 Georges Fonert larousse 3'31" 9
24 Jean-François Zonurtla Pastafagiol 3'36" 8
25 Claude Dengaquben SwissTeam 3'39" 8
26 Florent Touneiminlo larousse mt 7
27 Jean-François Deuquetoulon koop 3'40" 7
28 Mamadou Lenjonvenka Watt 100 3'43" 6
29 Andy Blanc larousse 3'46" 6
30 Gilbert Nadal SwissTeam 3'48" 5
31 Hermès Ivanov SwissTeam mt 5
32 Yaseen Dubeu bbox 3'50" 4
33 Damiano Mabru Pro Web 3'56" 4
34 Basile Foren bbox 3'57" 3
35 Christian Dinlinpi swiss generali 4'3" 3
36 Anthony Lagain Pro Web mt 2
37 Mario Lahoud Pro Web 4'7" 2
38 Theodor Casei FredOscop Team mt 1
39 Benjamin Healy MGI Mecatronic 4'10" 1
40 Rénald Toleda SwissTeam 4'13" 0
41 Tymothée Biche Ecublens team mt 0
42 Jean Babon Pastafagiol 4'16" 0
43 Yves-Marie Feulo oldteam 4'17" 0
44 Ernest Obam Pastafagiol 4'25" 0
45 Tony Tulet Lucky_Swiss mt 0
46 Ingo Rquezi Lucky_Swiss mt 0
47 Hossam Nonponbi bbox mt 0
48 Joseph Salmon larousse 4'29" 0
49 Michel Paulino koop 4'30" 0
50 Joe Tiberio Pastafagiol mt 0
51 Roger Bonnaud SwissTeam 4'32" 0
52 Raimundo Macaire Watt 100 mt 0
53 Emilio Dagoreau Lucky_Swiss mt 0
54 Bertrand West Pro Web 4'37" 0
55 Jean-Sebastien Manni MGI Mecatronic 4'41" 0
56 Ludovic Mezes bbox mt 0
57 Fernando-Jose Etnou bbox 4'42" 0
58 Yaroslav Vernet Lucky_Swiss 4'47" 0
59 Jean-Sebastien Guibelin MGI Mecatronic 4'49" 0
60 Djamel Talbot Lucky_Swiss 4'58" 0
61 Henry Hihetou bbox 4'59" 0
62 Francis Humbert Ecublens team 5'5" 0
63 Ramzi Iacob koop 5'9" 0
64 Stan Head MGI Mecatronic 5'11" 0
65 Jee Francino SwissTeam 5'18" 0
66 Pascal Duarte koop mt 0
67 Jose-Antonio Mangou MGI Mecatronic 5'21" 0
68 Harold Buffet bbox 5'23" 0
69 Siguei Taba Ecublens team 5'36" 0
70 Joachim Taboulet MGI Mecatronic 5'42" 0
71 Gilberto Wicks lher 5'44" 0
72 Wilson Sopena lher 6'2" 0
73 Sebastien Lysdal Lucky_Swiss 6'3" 0
74 Vassili Lagnie Ecublens team 6'8" 0
75 Pedro Zazi lher 6'10" 0
76 Ali Haase lher 6'40" 0
77 Lewis Etrich oldteam 6'43" 0
78 Florent Astrup oldteam 7'4" 0
79 Jim Ricard oldteam 7'12" 0
80 Joseba Hibbert SwissTeam Abandon sur chute 0
81 Louis Nenquatudin Pastafagiol Abandon sur chute 0
Tout d'abord bravo a Zachary Spencer et a l'équipe lher pour cette belle victoire .
Ensuite une question : Tobias Mikei peut-il distancer Zachary Spencer et rattraper les 1 minute 32 de retard sur les deux prochaine étapes ???
Dernière modification par Dodez (02-09-2009 18:14:59)
1er de D3 E et 4 fois 3ème de D2 B
95 victoires au compteur
Hors ligne
Résultat Colwyn Bay - Tylwch
Pos Coureur Equipe Temps Points
1 Tobias Mikei Team Lapées Fatales 4h58'27" 50
2 Ahmed Hogun oldteam 1'41" 35
3 Francis Cortes koop mt 25
4 Ghislain Raicho swiss generali 4'39" 20
5 Mamadou Zondunheuci larousse 5'18" 18
6 Theodor Casei FredOscop Team mt 17
7 Yacine Taido swiss generali mt 17
8 Mickael Naegler FredOscop Team mt 16
9 Franck Extébarria Ecublens team mt 16
10 Andy Blanc larousse mt 15
11 John Cenhi Pro Web mt 15
12 Bernard Getei Pro Web mt 14
13 Gilbert Nadal SwissTeam mt 14
14 Jean-François Zonurtla Pastafagiol mt 13
15 Djamel Talbot Lucky_Swiss mt 13
16 Jean-Paul Jens Pastafagiol mt 12
17 Anthony Lagain Pro Web mt 12
18 Colleen Ieremia Ecublens team mt 11
19 Claude Dengaquben SwissTeam mt 11
20 Hermès Ivanov SwissTeam mt 10
21 Bertrand West Pro Web mt 10
22 Klaus Bonpa Pro Web mt 9
23 Damiano Mabru Pro Web mt 9
24 Tymothée Biche Ecublens team mt 8
25 Evgueni Petrov Pastafagiol mt 8
26 Georges Fonert larousse mt 7
27 Jee Francino SwissTeam mt 7
28 Mario Lahoud Pro Web mt 6
29 Hossam Nonponbi bbox mt 6
30 Rénald Toleda SwissTeam mt 5
31 Ingo Rquezi Lucky_Swiss mt 5
32 Jacques Runpeiveu Lucky_Swiss mt 4
33 Siguei Taba Ecublens team mt 4
34 Anatole Russel koop mt 3
35 Jose-Antonio Mangou MGI Mecatronic mt 3
36 Ernest Obam Pastafagiol mt 2
37 Jean-Sebastien Guibelin MGI Mecatronic mt 2
38 Craig Uzen Ecublens team mt 1
39 Florent Touneiminlo larousse mt 1
40 Mamadou Lenjonvenka Watt 100 mt 0
41 Fabien Abert swiss generali mt 0
42 Jean-François Deuquetoulon koop mt 0
43 Markus Rinno Watt 100 mt 0
44 Jean Babon Pastafagiol mt 0
45 Raimundo Macaire Watt 100 mt 0
46 Fernando-Jose Etnou bbox mt 0
47 Roger Bonnaud SwissTeam mt 0
48 Yaroslav Vernet Lucky_Swiss mt 0
49 Sebastien Lysdal Lucky_Swiss mt 0
50 Yves-Marie Feulo oldteam mt 0
51 Joe Tiberio Pastafagiol mt 0
52 Carlos Fageon MGI Mecatronic mt 0
53 Emilio Dagoreau Lucky_Swiss mt 0
54 Henry Hihetou bbox mt 0
55 Jean-Sebastien Manni MGI Mecatronic mt 0
56 Stan Head MGI Mecatronic mt 0
57 Hong Moisse koop mt 0
58 Francis Humbert Ecublens team mt 0
59 Yaseen Dubeu bbox mt 0
60 Benjamin Healy MGI Mecatronic mt 0
61 Wilson Sopena lher mt 0
62 Joseph Salmon larousse mt 0
63 Christian Dinlinpi swiss generali mt 0
64 Vassili Lagnie Ecublens team mt 0
65 Pascal Duarte koop mt 0
66 Michel Paulino koop mt 0
67 Basile Foren bbox mt 0
68 Pedro Zazi lher mt 0
69 Ali Haase lher 5'59" 0
70 Joachim Taboulet MGI Mecatronic mt 0
71 Gilberto Wicks lher 6'51" 0
72 Ludovic Mezes bbox 8'15" 0
73 Harold Buffet bbox mt 0
74 Florent Astrup oldteam 9'20" 0
75 Jim Ricard oldteam 10'31" 0
76 Lewis Etrich oldteam 11'11" 0
77 Zachary Spencer lher Abandon sur chute 0 (3 semaines)
78 Ramzi Iacob koop Abandon 0
79 Tony Tulet Lucky_Swiss Abandon 0
Dernière modification par Dodez (03-09-2009 18:05:36)
1er de D3 E et 4 fois 3ème de D2 B
95 victoires au compteur
Hors ligne
Bah, Zachary il va bien finir dans un fossé durant le mini-tour...
Tout s'arrange t'inquiète pas... (j'ai de l'expérience, 6 saisons j'ai essayé de foutre Biasia dans les décors et il se plante l'année où je cours plus... :pinch: )
D'où tu tiens tes info ??? En tout cas elles sont justes . :D
Lafoui tu ma l'air d'avoir quelques coups d'avances sur nous ... :unsure:
Je me posais une question et j'ai ma réponse : Tobias Mikei sera bien le vainqueur de ce tour .
1er de D3 E et 4 fois 3ème de D2 B
95 victoires au compteur
Hors ligne
héhé... L'option "pousser dans le fossé" est simple... Tu clique sur le coureur puis sur ctrl-F4 durant 8 minutes... Ca marche à tous les coups... :D
Héhé... Vais être en position de monter en D.1 avec 1 seul coureur :santa:
Hors ligne
Sans vouloir te rappeler de mauvais souvenir pourquoi ne l'a tu pas fait avec Bob Biasia ...
Et pour la suite sa va se passer comment ???
1er de D3 E et 4 fois 3ème de D2 B
95 victoires au compteur
Hors ligne
A l'époque mon ordi avait seulement 7 minutes d'autonomie, j'ai donc jamais pu le faire :(
Maintenant je me suis acheté une alim de compet et ca tient 12 minutes sans problèmes... :D
La suite... Plus envie de faire tomber qui que ce soit... :p
Si t'as d'autres questions, suis à dispo... Faut bien transmettre notre savoir aux ptits jeunots... :dev:
Hors ligne
Est-ce que je peut le faire sur un coureur ou il n'y a qu'avec toi que sa marche ? Je te donne que les initiale de se coureur car j'ai peur des représailles : M T :p
1er de D3 E et 4 fois 3ème de D2 B
95 victoires au compteur
Hors ligne
Résultat Swansea - Cardiff
Pos Coureur Equipe Temps Points
1 Tobias Mikei Team Lapées Fatales 5h46'9" 50
2 Ahmed Hogun oldteam 1'11" 35
3 Francis Cortes koop 2'4" 25
4 Ghislain Raicho swiss generali 3'3" 20
5 Andy Blanc larousse 4'19" 18
6 Franck Extébarria Ecublens team mt 17
7 Mamadou Zondunheuci larousse mt 17
8 Mickael Naegler FredOscop Team mt 16
9 Theodor Casei FredOscop Team mt 16
10 Yacine Taido swiss generali mt 15
11 Jean-François Zonurtla Pastafagiol mt 15
12 Evgueni Petrov Pastafagiol mt 14
13 Mario Lahoud Pro Web mt 14
14 Colleen Ieremia Ecublens team mt 13
15 Jean-Sebastien Guibelin MGI Mecatronic mt 13
16 Djamel Talbot Lucky_Swiss mt 12
17 John Cenhi Pro Web mt 12
18 Anatole Russel koop mt 11
19 Tymothée Biche Ecublens team mt 11
20 Jean-Paul Jens Pastafagiol mt 10
21 Damiano Mabru Pro Web mt 10
22 Gilbert Nadal SwissTeam mt 9
23 Bernard Getei Pro Web mt 9
24 Hermès Ivanov SwissTeam mt 8
25 Jacques Runpeiveu Lucky_Swiss mt 8
26 Claude Dengaquben SwissTeam mt 7
27 Georges Fonert larousse mt 7
28 Hossam Nonponbi bbox mt 6
29 Jee Francino SwissTeam mt 6
30 Fabien Abert swiss generali mt 5
31 Jean-François Deuquetoulon koop mt 5
32 Klaus Bonpa Pro Web mt 4
33 Rénald Toleda SwissTeam mt 4
34 Bertrand West Pro Web mt 3
35 Jean Babon Pastafagiol mt 3
36 Ernest Obam Pastafagiol mt 2
37 Mamadou Lenjonvenka Watt 100 mt 2
38 Jose-Antonio Mangou MGI Mecatronic mt 1
39 Craig Uzen Ecublens team mt 1
40 Ingo Rquezi Lucky_Swiss mt 0
41 Stan Head MGI Mecatronic mt 0
42 Carlos Fageon MGI Mecatronic mt 0
43 Yaroslav Vernet Lucky_Swiss mt 0
44 Joe Tiberio Pastafagiol mt 0
45 Markus Rinno Watt 100 mt 0
46 Florent Touneiminlo larousse mt 0
47 Roger Bonnaud SwissTeam mt 0
48 Siguei Taba Ecublens team mt 0
49 Fernando-Jose Etnou bbox mt 0
50 Hong Moisse koop mt 0
51 Pascal Duarte koop mt 0
52 Yves-Marie Feulo oldteam mt 0
53 Raimundo Macaire Watt 100 mt 0
54 Jean-Sebastien Manni MGI Mecatronic mt 0
55 Sebastien Lysdal Lucky_Swiss mt 0
56 Henry Hihetou bbox mt 0
57 Benjamin Healy MGI Mecatronic mt 0
58 Yaseen Dubeu bbox mt 0
59 Emilio Dagoreau Lucky_Swiss mt 0
60 Francis Humbert Ecublens team mt 0
61 Joseph Salmon larousse mt 0
62 Christian Dinlinpi swiss generali mt 0
63 Basile Foren bbox 5'4" 0
64 Vassili Lagnie Ecublens team mt 0
65 Michel Paulino koop mt 0
66 Wilson Sopena lher mt 0
67 Pedro Zazi lher mt 0
68 Joachim Taboulet MGI Mecatronic 6'29" 0
69 Harold Buffet bbox mt 0
70 Gilberto Wicks lher mt 0
71 Ludovic Mezes bbox 7'1" 0
72 Florent Astrup oldteam 8'58" 0
73 Jim Ricard oldteam mt 0
74 Lewis Etrich oldteam mt 0
75 Anthony Lagain Pro Web Abandon sur chute 0
76 Ali Haase lher Abandon sur chute 0
Dernière modification par Dodez (04-09-2009 16:02:40)
1er de D3 E et 4 fois 3ème de D2 B
95 victoires au compteur
Hors ligne
Résultat Tour du Pays de Galles by afeg
Pos Coureur Equipe Temps
1 Tobias Mikei Team Lapées Fatales 11h57'9"
2 Ahmed Hogun oldteam 2'29"
3 Francis Cortes koop 4'6"
4 Ghislain Raicho swiss generali 10'30"
5 Bernard Getei Pro Web 10'57"
6 Anatole Russel koop 11'1"
7 Evgueni Petrov Pastafagiol 11'8"
8 Mamadou Zondunheuci larousse 11'34"
9 Klaus Bonpa Pro Web 11'39"
10 Carlos Fageon MGI Mecatronic mt
11 John Cenhi Pro Web 11'47"
12 Franck Extébarria Ecublens team 12'2"
13 Hong Moisse koop 12'13"
14 Markus Rinno Watt 100 12'17"
15 Craig Uzen Ecublens team mt
16 Jean-Paul Jens Pastafagiol 12'19"
17 Yacine Taido swiss generali 12'22"
18 Fabien Abert swiss generali 12'24"
19 Jacques Runpeiveu Lucky_Swiss 12'28"
20 Mickael Naegler FredOscop Team 12'31"
21 Colleen Ieremia Ecublens team 12'34"
22 Georges Fonert larousse 12'37"
23 Jean-François Zonurtla Pastafagiol 12'43"
24 Claude Dengaquben SwissTeam 12'45"
25 Florent Touneiminlo larousse mt
26 Jean-François Deuquetoulon koop 12'46"
27 Mamadou Lenjonvenka Watt 100 12'49"
28 Andy Blanc larousse 12'53"
29 Gilbert Nadal SwissTeam 12'54"
30 Hermès Ivanov SwissTeam mt
31 Yaseen Dubeu bbox 12'57"
32 Damiano Mabru Pro Web 13'2"
33 Christian Dinlinpi swiss generali 13'9"
34 Mario Lahoud Pro Web 13'14"
35 Theodor Casei FredOscop Team mt
36 Benjamin Healy MGI Mecatronic 13'16"
37 Rénald Toleda SwissTeam 13'19"
38 Tymothée Biche Ecublens team mt
39 Jean Babon Pastafagiol 13'22"
40 Yves-Marie Feulo oldteam 13'24"
41 Ernest Obam Pastafagiol 13'31"
42 Ingo Rquezi Lucky_Swiss mt
43 Hossam Nonponbi bbox mt
44 Joseph Salmon larousse 13'35"
45 Joe Tiberio Pastafagiol 13'37"
46 Roger Bonnaud SwissTeam 13'38"
47 Raimundo Macaire Watt 100 mt
48 Emilio Dagoreau Lucky_Swiss mt
49 Bertrand West Pro Web 13'43"
50 Jean-Sebastien Manni MGI Mecatronic 13'47"
51 Fernando-Jose Etnou bbox 13'48"
52 Basile Foren bbox 13'48"
53 Yaroslav Vernet Lucky_Swiss 13'53"
54 Jean-Sebastien Guibelin MGI Mecatronic 13'55"
55 Djamel Talbot Lucky_Swiss 14'4"
56 Henry Hihetou bbox 14'6"
57 Francis Humbert Ecublens team 14'11"
58 Stan Head MGI Mecatronic 14'17"
59 Michel Paulino koop 14'21"
60 Jee Francino SwissTeam 14'25"
61 Pascal Duarte koop mt
62 Jose-Antonio Mangou MGI Mecatronic 14'27"
63 Siguei Taba Ecublens team 14'42"
64 Sebastien Lysdal Lucky_Swiss 15'10"
65 Wilson Sopena lher 15'53"
66 Vassili Lagnie Ecublens team 15'59"
67 Pedro Zazi lher 16'1"
68 Joachim Taboulet MGI Mecatronic 17'39"
69 Gilberto Wicks lher 18'33"
70 Ludovic Mezes bbox 19'25"
71 Harold Buffet bbox 19'36"
72 Florent Astrup oldteam 24'51"
73 Jim Ricard oldteam 26'9"
74 Lewis Etrich oldteam 26'20"
Les huit minutes passé a appuyer sur ctrl-F4 n'auront pas suffit . :p Malgré tout très content de la seconde place au général de Ahmed Hogun .
Nous n'auront pas eu la bataille entre Tobias Mikei et Zachary Spencer et je pense que nous ne l'auront pas .
1er de D3 E et 4 fois 3ème de D2 B
95 victoires au compteur
Hors ligne
Vi c'est dommage, mais bon... J'vais pas m'mettre à pleurer non plus...
27 points de la 1ère place au classement de la division, ca va être chaud :unsure:
Hors ligne
A l'époque mon ordi avait seulement 7 minutes d'autonomie, j'ai donc jamais pu le faire :(
Maintenant je me suis acheté une alim de compet et ca tient 12 minutes sans problèmes... :DLa suite... Plus envie de faire tomber qui que ce soit... :p
Si t'as d'autres questions, suis à dispo... Faut bien transmettre notre savoir aux ptits jeunots... :dev:
MDR
Hors ligne
Je pense qu'il y a un bug la ... Zachary Spencer est inscrit pour la prochaine course de montagne alors qu'il est blesser trois semaines .
Tu me déçois un peu Lafoui . Tu as du te relâcher 2 secondes et tu n'a pas appuyer sur Ctrl et voila sa ne le fait qu'a moitié ...
édit : Il a était enlevé .
Dernière modification par Dodez (06-09-2009 09:17:59)
1er de D3 E et 4 fois 3ème de D2 B
95 victoires au compteur
Hors ligne
Morzine - Montchavin by Hushovd44 - Liste des engagés
N° Coureur Equipe
1 Tobias Mikei Team Lapées Fatales
2 Tim bonnet jamesbondclub
3 Mickael Naegler FredOscop Team
4 Theodor Casei FredOscop Team
5 Olivier Jacques FredOscop Team
6 Flavien Correia FredOscop Team
7 Kevin Polke FredOscop Team
8 Fritz Expositto Ecublens team
9 Craig Uzen Ecublens team
10 Célestin Nupennengu Ecublens team
11 Colleen Ieremia Ecublens team
12 Siguei Taba Ecublens team
13 Máximo Ronconi Ecublens team
14 Gilbert Nadal SwissTeam
15 Claude Dengaquben SwissTeam
16 Elio Icu SwissTeam
17 Serge Sinlei SwissTeam
18 Rénald Toleda SwissTeam
19 Florent Or SwissTeam
20 Juan Quemeras SwissTeam
21 Bernard Getei Pro Web
22 Klaus Bonpa Pro Web
23 John Cenhi Pro Web
24 Yves-Marie Quero Pro Web
25 Ioan Choquart Pro Web
26 Gaston Vale Pro Web
27 Mario Lahoud Pro Web
28 Adolf Louatto oldteam
29 Yves-Marie Feulo oldteam
30 Florent Astrup oldteam
31 Lewis Etrich oldteam
32 Jim Ricard oldteam
33 Wilson Sopena lher
34 Pedro Zazi lher
35 Gilberto Wicks lher
36 Jean-Paul Jens Pastafagiol
37 Jean-François Zonurtla Pastafagiol
38 Ernest Obam Pastafagiol
39 Evgueni Petrov Pastafagiol
40 Luc Cunert Pastafagiol
41 Jean Babon Pastafagiol
42 Jaime Pawlak Pastafagiol
43 Benjamin Healy MGI Mecatronic
44 Fred Falgayras MGI Mecatronic
45 Joachim Taboulet MGI Mecatronic
46 Jose-Antonio Mangou MGI Mecatronic
47 Joyson Aulaid MGI Mecatronic
48 Fred Ragaru MGI Mecatronic
49 Alex Rosenfeld Watt 100
50 Florent Vale Watt 100
51 Tim Sonzogni Watt 100
52 Fabio Hamonic Watt 100
53 Jim Sucker Watt 100
54 Noel Aznar Watt 100
55 Florent Touneiminlo larousse
56 Mamadou Zondunheuci larousse
57 Peter Oade le losc du 24000
58 Francis Mureijini le losc du 24000
59 Timothee Geukei le losc du 24000
60 Augustin Couribou le losc du 24000
61 Jose-Antonio Binsigunu le losc du 24000
62 Flavien Myzundeu le losc du 24000
63 Ludovic Mezes bbox
64 Hossam Nonponbi bbox
65 Yaseen Dubeu bbox
66 Henry Hihetou bbox
67 Basile Foren bbox
68 Fernando-Jose Etnou bbox
69 Harold Buffet bbox
70 Francis Cortes koop
71 Pascal Duarte koop
72 Michel Paulino koop
73 Anatole Russel koop
74 Hong Moisse koop
75 Ramzi Iacob koop
76 Jean-François Deuquetoulon koop
77 Tony Tulet Lucky_Swiss
78 Roger Dubar Lucky_Swiss
79 Emilio Dagoreau Lucky_Swiss
80 Jean-Sylvain Nevunvo Lucky_Swiss
Inutile de donner le nom du grand favoris . Pour ma part je compte sur Adolf Louatto pour apporter a l'équipe une énième seconde place .
1er de D3 E et 4 fois 3ème de D2 B
95 victoires au compteur
Hors ligne