CyManager, forum officiel du jeu de cyclisme en ligne !

Le forum du jeu en ligne de management d'équipe de vélo CyManager.com

Vous n'êtes pas identifié(e).

#26 08-09-2021 12:12:22

skaibo
Membre
Lieu : Neptune
Inscription : 06-08-2006
Messages : 2 664

Re : Le 5eme Challenge U27

Bah dis donc doublé  cool 

Je ne l'aurai jamais pensé

Sympa la bagarre avec la Yellow  smile


3132.png
140 victoires au compteurs !
Champion de : 1.A - 6.Y - 5.AY - 4.P - 3.C
CHAMPION DE D1 FRANCAISE SAISON 23

Hors ligne

#27 08-09-2021 16:56:34

aimak
Membre d'honneur
Lieu : Bruxelles
Inscription : 25-05-2006
Messages : 4 676
 
Equipe(s) :
Monde 1 : YellowsTeam
Site Web

Re : Le 5eme Challenge U27

Bravo skaibo ! Ce devrait être un résultat similaire demain, sur un nouveau profil pavé. Ensuite on aura plus de vallon et montagne, je me demande qui prendra l'avance (je mettrais bien une petite pièce sur les doc team ;-) )

Chez moi, Tintin aura 93 MO et 71 DES. Carbonaro 89/59. Pebel 84/74. Talazac 85/46

A voir !


Paul

Hors ligne

#28 09-09-2021 10:26:04

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 8 387
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : Le 5eme Challenge U27

5ième Challenge U27

Petit rappel:
Les courses du Challenge U27 seront toujours les mêmes.  Le programme des courses a été modifié en fonction des remarques concernant la première édition du Challenge U27. Si des modifications sont encore nécessaires nous ferons ces modifications en fonction des remarques des participants.
Il n'y a pas de classement au temps
C'est un classement par points comme l'UCI.
C'est le Barème UCI divisé par 3 appliqué aux courses monuments qui est appliqué.
Il y a un classement individuel par points
Un classement par équipe par point.

Le challenge U27 troisième épreuve
épreuve 3 – Plaine/pavé - Paris-Roubaix by Rokossvoski - 259 km – 09/09/2021 10 h 00
445.png

Le classement du jour

Nouveau doublé de LosBigardos avec la victoire en solitaire de Edmond Wooley  devant Agostino Leonardo qui accuse un retard 1’11. Chad Haga (doc team ) prend la 3ième place. Il devance Miquel Talazac (YellowsTeam) 4ième, alors que Jose-Manuel Carbonaro  est 5ième.
Dans le top 10 on retrouve trois équipes avec plusieurs coureurs : YellowsTeam avec 4 coureurs et LosBigardos avec trois coureurs alors que doc team met 2 coureurs. Cela confirme que ce sont les trois équipes qui vont dominer ce 5ième Challenge U27.
Au classement par équipe du jour c’est encore LosBigardos qui prend la première place avec 354 points suivi de YellowsTeam 2653 points alors que la doc team avec 1848 points s’octroie la 3ième place.

Le Classement général

Individuel
La première place est occupée par Edmond Wolley (LosBigardos) avec 410 points.  Miquel  Talazac (YellowsTeam)  avec 340 points perd sa 2ième place au bénéfice de  Chad Haga (doc team) a marqué 350 points, le 4ième Agostino Leonardo a marqué  388 points alors Jose-Manuel Carbonaro (YellowsTeam) est 5ième avec 200 points. Dans le top 10 YellowsTeam fait un carton avec 4 coureurs. LosBigardos met deux coureurs dans le top 10 ainsi que la doc eam..
Par équipe
YellowsTeam (841 points) perd sa première place au bénéfice de LosBigardos qui a marqué  869 points. Cela fait un écart avec le deuxième de 28 points. Doc team est 3ième avec 533 points.

Les abandons

Il y a eu deux abandons

Spoiler

142     Fabricì Alberto Douglas     team CSC_UCM     Abandon     0 €     -1
143     Ieremia Jason     VS pourri     Abandon     0 €     -0               

Le classement par point de l'épreuve du jour

Pos     Coureur     Equipe     Points
1    Woolley Edmond     LosBigardos     160
2    Leonardo Agostino     LosBigardos     130
3    Haga Chad     doc team     110
4    Talazac Miquel     YellowsTeam     90
5    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     75
6    Frankiny Kilian     doc team     58
7    Tintin     YellowsTeam     50
8    Pebel Benjamin     YellowsTeam     42
9    Kaar Lionel     les castors 35     33
10    Or Stanislas     LosBigardos     28

11    Bogdan Mikhail     LosBigardos     23
12    Lecavalier Tristan     mamouth&co.     20
13    Baggio Roberto     ROMAGNA     17
14    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     13
15    Rabe Youssef     MktTeam     12
16    Xavi Philipe     MktTeam     12
17    Arexy Jean-Guy     lessangliers     12
18    Cunego Damiano     ROMAGNA     12
19    Bartoli Michele     ROMAGNA     12
20    Raffaello Giovani     LosBigardos     12
21    Obedia Marko     lessangliers     7
22    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     7
23    Haase Thibault     MktTeam     7
24    Ackermann Pascal     doc team     7
25    Tuffent Bertrand     MktTeam     7
26    Jaquemot Rob     les castors 35     7
27    Pantachon Jee     lessangliers     7
28    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     7
29    Auneau Gordon     les castors 35     7
30    Auvinet Angel     MktTeam     7
31    Bahamontes Federico     CC Les Loges     3
32    Ogle Sven     MktTeam     3
33    Lunel Damiano     les castors 35     3
34    Bystrom Sven Erik     doc team     3
35    Invincible Swee J.E.     SV-team     3
36    Sachy Nicolas     lessangliers     3
37    Hinault Bernard     CC Les Loges     3
38    Sudrie Tidiane     les castors 35     3
39    Lelièvre John     léopar     3
40    Quality Victor     lessangliers     3
41    Turai Bernard     MktTeam     3
42    Skvortsov Sacha     MktTeam     3
43    Skujins Toms     doc team     3
44    Blokhine Oleg     Team Rokossovski     3
45    Teirlinck Willy     CC Les Loges     3
46    Parro Jaime     mamouth&co.     3
47    Woods Michaël     doc team     3
48    Bertin Yvon     CC Les Loges     3
49    Nacham Thibaut     les castors 35     3
50    Steinbach André     team CSC_UCM     3
51    Poates Mickael     nono team     2
52    Didier Lucien     CC Les Loges     2
53    Ramon Timo     léopar     2
54    Cherkassov Alexander     Team Rokossovski     2
55    Maïga Salah     les castors 35     2
56    Esvai Timo     SV-team     1
57    Carko Thomas     YellowsTeam     1
58    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     1
59    Imboden Heinz     ROMAGNA     1
60    Guilbert P. Olivier     mamouth&co.     1

Spoiler

61    Mann Craig     team CSC_UCM     0
62    Vitin Klaus     mamouth&co.     0
63    Bernard Paul     team CSC_UCM     0
64    Omeyer Christophe     SV-team     0
65    Rouanet Antoine     mamouth&co.     0
66    Hickmann Mario-Andres     SV-team     0
67    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     0
68    Ludvigsson Tobias     doc team     0
69    Heng Cyril     les castors 35     0
70    Satorra Luis     lessangliers     0
71    Garcia Acosta Vicente     velo7     0
72    Moser Francesco     ROMAGNA     0
73    Menchauve Dennis     team CSC_UCM     0
74    Carpete Vladimir     Tinkoff Restaurant     0
75    Meaden Jean-Claude     VS pourri     0
76    Raedle Bill     team CSC_UCM     0
77    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     VS pourri     0
78    Quilfen Bernard     CC Les Loges     0
79    Doull Owain     doc team     0
80    Mederle Fred     team CSC_UCM     0
81    Sissoko Maliba     les castors 35     0
82    Chabukiani Vakhtang     Team Rokossovski     0
83    Turlte Regis     léopar     0
84    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     0
85    Obam Blaise     CC Les Loges     0
86    Muehl Hector     léopar     0
87    Namaspamous Pierqiroul     nono team     0
88    Sommovigo Rob     nono team     0
89    Pedersen Mads     doc team     0
90    Bibal Giuli     SV-team     0
91    Teklehaimanot Daniel     doc team     0
92    Goudounov Boris     Team Rokossovski     0
93    Nadalin Hubert     SV-team     0
94    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     0
95    Rostov Nicolas     Team Rokossovski     0
96    Coader Raymond     léopar     0
97    Page Wilfrid     léopar     0
98    Raffin Fernando     lessangliers     0
99    Sommerfeld Djamel     SV-team     0
100    LeGuilloux Maurice     velo7     0
101    Tinao Nokos     SV-team     0
102    Gros Louis     SV-team     0
103    Azema Bruno     nono team     0
104    Hinsay-Dsel Lahp     Tinkoff Restaurant     0
105    Griffin Sebastian     team CSC_UCM     0
106    Bonisseur De La Bath Hubert     Tinkoff Restaurant     0
107    Kominlapain-Enruth Shaw     léopar     0
108    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     0
109    Gongora David     lessangliers     0
110    Mudge Marc     team CSC_UCM     0
111    Tourgueniev Ivan     Team Rokossovski     0
112    Subötaï Haban     Team Rokossovski     0
113    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     0
114    Pols Hossam     VS pourri     0
115    Zazi Simon     VS pourri     0
116    Dessaux Joyson     nono team     0
117    Khan Agha     Team Rokossovski     0
118    Manco Christophe     SV-team     0
119    Savickas Žydrunas     Team Rokossovski     0
120    Roland Henry     team CSC_UCM     0
121    Palacio William     velo7     0
122    Radi Matthias     nono team     0
123    Talbot Pierre-Luc     mamouth&co.     0
124    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0
125    Jirnov Sergueï     Team Rokossovski     0
126    Sosa Hector     velo7     0
127    Fall Adrama     les castors 35     0
128    Glenlivet Freddy     lessangliers     0
129    Rodriguez Ulrich     VS pourri     0
130    Hinlapin Pozey     VS pourri     0
131    Martineau Vincent     mamouth&co.     0
132    Savigny Craig     lessangliers     0
133    Gorospe Julian     velo7     0
134    Zandio Xabier     velo7     0
135    Polyn Rudolf     VS pourri     0
136    Vézina Mikael     mamouth&co.     0
137    Etcheber Fred     léopar     0
138    Desjardins Emeric     mamouth&co.     0
139    Houde Robin     mamouth&co.     0
140    Suck Ziad     léopar     0
141    Marti¬nez Christiano     nono team     0
142    Fabricì Alberto Douglas     team CSC_UCM     0
143    Ieremia Jason     VS pourri     0

Le classement par équipe de l'étape du jour

Pos     Equipe     Points
1    LosBigardos     350
2    YellowsTeam     213
3    doc team     148
4    Immoweb 53     98
5    ROMAGNA     66
6    les castors 35     44
7    MktTeam     38
8    lessangliers     34
9    CC Les Loges     16
10    mamouth&co.     16
11    lorca     14
12    Tinkoff Restaurant     10
13    SV-team     7
14    team CSC_UCM     4
15    léopar     3
16    nono team     3
17    Team Rokossovski     2
18    velo7     0
19    VS pourri     0

Classement général Individuel

Pos     Coureur     Equipe     Points
1    Woolley Edmond     LosBigardos     410
2    Haga Chad     doc team     350
3    Talazac Miquel     YellowsTeam     340
4    Leonardo Agostino     LosBigardos     318
5    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     200
6    Tintin     YellowsTeam     172
7    Pebel Benjamin     YellowsTeam     112
8    Frankiny Kilian     doc team     98
9    Mcdonald Damion     Immoweb 53     75
10    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     70

11    Baggio Roberto     ROMAGNA     66
12    Bogdan Mikhail     LosBigardos     63
13    Or Stanislas     LosBigardos     58
14    Garin Maurice     lorca     54
15    Arexy Jean-Guy     lessangliers     53
16    Kaar Lionel     les castors 35     52
17    Ackermann Pascal     doc team     43
18    Bartoli Michele     ROMAGNA     41
19    Pantachon Jee     lessangliers     39
20    Lecavalier Tristan     mamouth&co.     39
21    Obedia Marko     lessangliers     33
22    Jaquemot Rob     les castors 35     31
23    Rabe Youssef     MktTeam     26
24    Xavi Philipe     MktTeam     26
25    Bystrom Sven Erik     doc team     23
26    Ogle Sven     MktTeam     22
27    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     22
28    Cunego Damiano     ROMAGNA     22
29    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     20
30    Sachy Nicolas     lessangliers     19
31    Raffaello Giovani     LosBigardos     18
32    Tuffent Bertrand     MktTeam     17
33    Sudrie Tidiane     les castors 35     13
34    Bahamontes Federico     CC Les Loges     13
35    Hinault Bernard     CC Les Loges     13
36    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     13
37    Haase Thibault     MktTeam     13
38    Auvinet Angel     MktTeam     13
39    Invincible Swee J.E.     SV-team     11
40    Woods Michaël     doc team     11
41    Lunel Damiano     les castors 35     10
42    Auneau Gordon     les castors 35     10
43    schlek andy     lorca     9
44    Nacham Thibaut     les castors 35     9
45    Parro Jaime     mamouth&co.     9
46    Quality Victor     lessangliers     9
47    Poates Mickael     nono team     8
48    Skujins Toms     doc team     8
49    Lelièvre John     léopar     7
50    Blokhine Oleg     Team Rokossovski     7
51    Steinbach André     team CSC_UCM     6
52    Turai Bernard     MktTeam     6
53    Didier Lucien     CC Les Loges     5
54    Bertin Yvon     CC Les Loges     5
55    Teirlinck Willy     CC Les Loges     5
56    Carko Thomas     YellowsTeam     4
57    Guilbert P. Olivier     mamouth&co.     4
58    Cherkassov Alexander     Team Rokossovski     4
59    Skvortsov Sacha     MktTeam     4
60    Dagostine Damion     Immoweb 53     3
61    Rouanet Antoine     mamouth&co.     3
62    Mann Craig     team CSC_UCM     3
63    Vitin Klaus     mamouth&co.     3
64    Rostov Nicolas     Team Rokossovski     3
65    Bibal Giuli     SV-team     3
66    Griffin Sebastian     team CSC_UCM     3
67    Bernard Paul     team CSC_UCM     2
68    Nadalin Hubert     SV-team     2
69    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     2
70    Ramon Timo     léopar     2
71    Maïga Salah     les castors 35     2
72    Kenneth Robin     lorca     1
73    Imboden Heinz     ROMAGNA     1
74    Esvai Timo     SV-team     1

Spoiler

75    Menchauve Dennis     team CSC_UCM     0
76    Onikki Célestin     lorca     0
77    Mias Amaël     Immoweb 53     0
78    Quilfen Bernard     CC Les Loges     0
79    Carpete Vladimir     Tinkoff Restaurant     0
80    Omeyer Christophe     SV-team     0
81    Chabukiani Vakhtang     Team Rokossovski     0
82    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     VS pourri     0
83    Moser Francesco     ROMAGNA     0
84    Hickmann Mario-Andres     SV-team     0
85    Ludvigsson Tobias     doc team     0
86    BALLESTER Pierre     lorca     0
87    Satorra Luis     lessangliers     0
88    Heng Cyril     les castors 35     0
89    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     0
90    Teklehaimanot Daniel     doc team     0
91    Doull Owain     doc team     0
92    Raedle Bill     team CSC_UCM     0
93    Meaden Jean-Claude     VS pourri     0
94    Fabricì Alberto Douglas     team CSC_UCM     0
95    Obam Blaise     CC Les Loges     0
96    Raffin Fernando     lessangliers     0
97    Mederle Fred     team CSC_UCM     0
98    Sommovigo Rob     nono team     0
99    Muehl Hector     léopar     0
100    Sissoko Maliba     les castors 35     0
101    Bonisseur De La Bath Hubert     Tinkoff Restaurant     0
102    Nadir Gilles     SV-team     0
103    Turlte Regis     léopar     0
104    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     0
105    Coader Raymond     léopar     0
106    Goudounov Boris     Team Rokossovski     0
107    Hinsay-Dsel Lahp     Tinkoff Restaurant     0
108    Namaspamous Pierqiroul     nono team     0
109    Pedersen Mads     doc team     0
110    Sommerfeld Djamel     SV-team     0
111    Gros Louis     SV-team     0
112    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     0
113    Azema Bruno     nono team     0
114    Glenlivet Freddy     lessangliers     0
115    Palacio William     velo7     0
116    Fall Adrama     les castors 35     0
117    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     0
118    LeGuilloux Maurice     velo7     0
119    Mudge Marc     team CSC_UCM     0
120    Tinao Nokos     SV-team     0
121    Roland Henry     team CSC_UCM     0
122    Subötaï Haban     Team Rokossovski     0
123    Martes Anthony     Immoweb 53     0
124    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0
125    Tourgueniev Ivan     Team Rokossovski     0
126    Pols Hossam     VS pourri     0
127    Radi Matthias     nono team     0
128    Jirnov Sergueï     Team Rokossovski     0
129    Dessaux Joyson     nono team     0
130    AMSTRONG Lance     lorca     0
131    Zazi Simon     VS pourri     0
132    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     0
133    Kominlapain-Enruth Shaw     léopar     0
134    Gongora David     lessangliers     0
135    Sosa Hector     velo7     0
136    Talbot Pierre-Luc     mamouth&co.     0
137    Page Wilfrid     léopar     0
138    Hinlapin Pozey     VS pourri     0
139    Ieremia Jason     VS pourri     0
140    Martineau Vincent     mamouth&co.     0
141    WALSH David     lorca     0
142    Khan Agha     Team Rokossovski     0
143    Gorospe Julian     velo7     0
144    Savigny Craig     lessangliers     0
145    Zandio Xabier     velo7     0
146    Rodriguez Ulrich     VS pourri     0
147    Savickas Žydrunas     Team Rokossovski     0
148    Tunno Henrik     Immoweb 53     0
149    Etcheber Fred     léopar     0
150    Polyn Rudolf     VS pourri     0
151    Vézina Mikael     mamouth&co.     0
152    Desjardins Emeric     mamouth&co.     0
153    Houde Robin     mamouth&co.     0
154    Mace Sylvain     Immoweb 53     0
155    Marti¬nez Christiano     nono team     0
156    Suck Ziad     léopar     0

Le classement par équipe de général

Pos     Equipe     Points
1    LosBigardos     869
2    YellowsTeam     841
3    doc team     533
4    lessangliers     153
5    ROMAGNA     130
6    les castors 35     127
7    MktTeam     127
8    Immoweb 53     98
9    Tinkoff Restaurant     92
10    lorca     64
11    mamouth&co.     58
12    CC Les Loges     41
13    SV-team     17
14    team CSC_UCM     14
15    Team Rokossovski     14
16    léopar     9
17    nono team     8
18    velo7     0
19    VS pourri     0


24430.png

En ligne

#29 09-09-2021 18:54:27

skaibo
Membre
Lieu : Neptune
Inscription : 06-08-2006
Messages : 2 664

Re : Le 5eme Challenge U27

Nouveau doublé, super  roll

On ne sera pas venu uniquement pour faire de la figuration !


3132.png
140 victoires au compteurs !
Champion de : 1.A - 6.Y - 5.AY - 4.P - 3.C
CHAMPION DE D1 FRANCAISE SAISON 23

Hors ligne

#30 10-09-2021 10:27:08

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 8 387
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : Le 5eme Challenge U27

5ième Challenge U27

Petit rappel:
Les courses du Challenge U27 seront toujours les mêmes.  Le programme des courses a été modifié en fonction des remarques concernant la première édition du Challenge U27. Si des modifications sont encore nécessaires nous ferons ces modifications en fonction des remarques des participants.
Il n'y a pas de classement au temps
C'est un classement par points comme l'UCI.
C'est le Barème UCI divisé par 3 appliqué aux courses monuments qui est appliqué.
Il y a un classement individuel par points
Un classement par équipe par point.

Le challenge U27 troisième épreuve
épreuve 4 – Vallon - Liège-Bastogne-Liège by Cyclopolo - 261 km – 10/09/2021 10 h 00
405.png

Le classement du jour

Première victoire de Damion Mcdonald (Immoweb 53) en solitaire avec une avance de 49 » sur le peloton.. Chad Haga (doc team ) remporte le sprint du peloton devant son coéquipier Pascal Akermann (doc team)qui est 3ième. Tintin (YellowsTeam) prend la  4ième   place alors que Maximiliano Tuffent est 5ième.
Dans le top 10 on retrouve quatre équipes avec deux coureurs : YellowsTeam, LosBigardos, doc team et Immoweb 53.
Au classement par équipe du jour c’est encore doc team qui prend la première place avec 287 points suivi de Immoweb 53 points avec 250 points alors que YellowsTeam avec 157 points s’octroie la 3ième place.

Le Classement général

Individuel
La première place est occupée par Chad Haga (doc team) avec  480 points qui la subtilise à Edmond Wolley (LosBigardos) qui a marqué 468 points, deuxième maintenant.  Miquel  Talazac (YellowsTeam)  plonge à la 4ieme place avec 360 points. perd sa 2ième place au bénéfice de  Chad Haga (doc team) a marqué 350 points, le 3ième Agostino Leonardo (LosBigardos ) a marqué  368 points alors tintin (YellowsTeam) est 5ième avec 262 points. Dans le top 10 YellowsTeam fait un carton avec 4 coureurs. LosBigardos met deux coureurs dans le top 10 alors que la doc team en met trois.
Par équipe
YellowsTeam (998 points) reprend sa première place. LosBigardos qui a marqué  996 points retourne à la deuxième place pour deux points d’écart. Doc team est 3ième avec 820 points.

Les abandons

Il y a eu quatre abandons

Spoiler

147     Vézina Mikael     mamouth&co.     Abandon     0 €     -4
148     Tuffent Bertrand     MktTeam     Abandon     0 €     -0
149     Quality Victor     lessangliers     Abandon     0 €     -0
150     LeGuilloux Maurice     velo7     Abandon     0 €     -2         

Le classement par point de l'épreuve du jour

Pos     Coureur     Equipe     Points
1    Mcdonald Damion     Immoweb 53     160
2    Haga Chad     doc team     130
3    Ackermann Pascal     doc team     110
4    Tintin     YellowsTeam     90
5    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     75
6    Woolley Edmond     LosBigardos     58
7    Leonardo Agostino     LosBigardos     50
8    Arexy Jean-Guy     lessangliers     42
9    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     33
10    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     28

11    Bystrom Sven Erik     doc team     23
12    Talazac Miquel     YellowsTeam     20
13    Frankiny Kilian     doc team     17
14    Ogle Sven     MktTeam     13
15    Bartoli Michele     ROMAGNA     12
16    Dagostine Damion     Immoweb 53     12
17    Obedia Marko     lessangliers     12
18    Pebel Benjamin     YellowsTeam     12
19    Sachy Nicolas     lessangliers     12
20    Pantachon Jee     lessangliers     12
21    Lecavalier Tristan     mamouth&co.     7
22    Parro Jaime     mamouth&co.     7
23    Kaar Lionel     les castors 35     7
24    Vitin Klaus     mamouth&co.     7
25    Hinault Bernard     CC Les Loges     7
26    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     7
27    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     7
28    Woods Michaël     doc team     7
29    Or Stanislas     LosBigardos     7
30    Bogdan Mikhail     LosBigardos     7
31    Mias Amaël     Immoweb 53     3
32    Mann Craig     team CSC_UCM     3
33    Rabe Youssef     MktTeam     3
34    Cunego Damiano     ROMAGNA     3
35    Xavi Philipe     MktTeam     3
36    Rouanet Antoine     mamouth&co.     3
37    Jaquemot Rob     les castors 35     3
38    Bahamontes Federico     CC Les Loges     3
39    Garcia Acosta Vicente     velo7     3
40    Bernard Paul     team CSC_UCM     3
41    Baggio Roberto     ROMAGNA     3
42    Griffin Sebastian     team CSC_UCM     3
43    Haase Thibault     MktTeam     3
44    Raffaello Giovani     LosBigardos     3
45    Skvortsov Sacha     MktTeam     3
46    Blokhine Oleg     Team Rokossovski     3
47    Cherkassov Alexander     Team Rokossovski     3
48    Rostov Nicolas     Team Rokossovski     3
49    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     3
50    Auvinet Angel     MktTeam     3
51    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     2
52    Turlte Regis     léopar     2
53    Turai Bernard     MktTeam     2
54    Teirlinck Willy     CC Les Loges     2
55    Pols Hossam     VS pourri     2
56    Quilfen Bernard     CC Les Loges     1
57    Raedle Bill     team CSC_UCM     1
58    Bibal Giuli     SV-team     1
59    Nadalin Hubert     SV-team     1
60    Lelièvre John     léopar     1

Spoiler

61    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     0
62    Martes Anthony     Immoweb 53     0
63    Sudrie Tidiane     les castors 35     0
64    Doull Owain     doc team     0
65    Sissoko Maliba     les castors 35     0
66    Mederle Fred     team CSC_UCM     0
67    Ramon Timo     léopar     0
68    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0
69    Guilbert P. Olivier     mamouth&co.     0
70    Kominlapain-Enruth Shaw     léopar     0
71    Didier Lucien     CC Les Loges     0
72    Menchauve Dennis     team CSC_UCM     0
73    Nadir Gilles     SV-team     0
74    Poates Mickael     nono team     0
75    Bertin Yvon     CC Les Loges     0
76    Goudounov Boris     Team Rokossovski     0
77    Raffin Fernando     lessangliers     0
78    Carko Thomas     YellowsTeam     0
79    Nacham Thibaut     les castors 35     0
80    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     0
81    Tinao Nokos     SV-team     0
82    Skujins Toms     doc team     0
83    Auneau Gordon     les castors 35     0
84    Steinbach André     team CSC_UCM     0
85    Ludvigsson Tobias     doc team     0
86    Lunel Damiano     les castors 35     0
87    Gros Louis     SV-team     0
88    Teklehaimanot Daniel     doc team     0
89    Muehl Hector     léopar     0
90    Imboden Heinz     ROMAGNA     0
91    Gongora David     lessangliers     0
92    Fages Alan     SV-team     0
93    Subötaï Haban     Team Rokossovski     0
94    Invincible Swee J.E.     SV-team     0
95    Sosa Hector     velo7     0
96    Hinsay-Dsel Lahp     Tinkoff Restaurant     0
97    Palacio William     velo7     0
98    Chabukiani Vakhtang     Team Rokossovski     0
99    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     0
100    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     0
101    Bonisseur De La Bath Hubert     Tinkoff Restaurant     0
102    Omeyer Christophe     SV-team     0
103    Carpete Vladimir     Tinkoff Restaurant     0
104    Etcheber Fred     léopar     0
105    Heng Cyril     les castors 35     0
106    Hickmann Mario-Andres     SV-team     0
107    Tourgueniev Ivan     Team Rokossovski     0
108    Gorospe Julian     velo7     0
109    Namaspamous Pierqiroul     nono team     0
110    Ieremia Jason     VS pourri     0
111    Meaden Jean-Claude     VS pourri     0
112    Page Wilfrid     léopar     0
113    Pedersen Mads     doc team     0
114    Roland Henry     team CSC_UCM     0
115    Maïga Salah     les castors 35     0
116    Rodriguez Ulrich     VS pourri     0
117    Hinlapin Pozey     VS pourri     0
118    Fabricì Alberto Douglas     team CSC_UCM     0
119    Savickas Žydrunas     Team Rokossovski     0
120    Mudge Marc     team CSC_UCM     0
121    Martineau Vincent     mamouth&co.     0
122    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     VS pourri     0
123    Glenlivet Freddy     lessangliers     0
124    Zandio Xabier     velo7     0
125    Radi Matthias     nono team     0
126    Sommovigo Rob     nono team     0
127    Coader Raymond     léopar     0
128    Khan Agha     Team Rokossovski     0
129    Azema Bruno     nono team     0
130    Zazi Simon     VS pourri     0
131    Fall Adrama     les castors 35     0
132    Savigny Craig     lessangliers     0
133    Jirnov Sergueï     Team Rokossovski     0
134    Talbot Pierre-Luc     mamouth&co.     0
135    Tunno Henrik     Immoweb 53     0
136    Mace Sylvain     Immoweb 53     0
137    Sommerfeld Djamel     SV-team     0
138    Obam Blaise     CC Les Loges     0
139    Dessaux Joyson     nono team     0
140    Desjardins Emeric     mamouth&co.     0
141    Satorra Luis     lessangliers     0
142    Dženan Vedran     LosBigardos     0
143    Houde Robin     mamouth&co.     0
144    Marti¬nez Christiano     nono team     0
145    Polyn Rudolf     VS pourri     0
146    Suck Ziad     léopar     0
147    Vézina Mikael     mamouth&co.     0
148    Tuffent Bertrand     MktTeam     0
149    Quality Victor     lessangliers     0
150    LeGuilloux Maurice     velo7     0

Le classement par équipe de l'étape du jour

Pos     Equipe     Points
1    doc team     287
2    Immoweb 53     250
3    YellowsTeam     157
4    LosBigardos     127
5    lessangliers     78
6    Tinkoff Restaurant     43
7    MktTeam     30
8    mamouth&co.     24
9    ROMAGNA     18
10    CC Les Loges     13
11    les castors 35     10
12    team CSC_UCM     10
13    Team Rokossovski     9
14    léopar     3
15    velo7     3
16    SV-team     2
17    VS pourri     2
18    lorca     0
19    nono team     0

Classement général Individuel

Pos     Coureur     Equipe     Points
1    Haga Chad     doc team     480
2    Woolley Edmond     LosBigardos     468
3    Leonardo Agostino     LosBigardos     368
4    Talazac Miquel     YellowsTeam     360
5    Tintin     YellowsTeam     262
6    Mcdonald Damion     Immoweb 53     235
7    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     228
8    Ackermann Pascal     doc team     153
9    Pebel Benjamin     YellowsTeam     124
10    Frankiny Kilian     doc team     115

11    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     103
12    Arexy Jean-Guy     lessangliers     95
13    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     95
14    Bogdan Mikhail     LosBigardos     70
15    Baggio Roberto     ROMAGNA     69
16    Or Stanislas     LosBigardos     65
17    Kaar Lionel     les castors 35     59
18    Garin Maurice     lorca     54
19    Bartoli Michele     ROMAGNA     53
20    Pantachon Jee     lessangliers     51
21    Lecavalier Tristan     mamouth&co.     46
22    Bystrom Sven Erik     doc team     46
23    Obedia Marko     lessangliers     45
24    Ogle Sven     MktTeam     35
25    Jaquemot Rob     les castors 35     34
26    Sachy Nicolas     lessangliers     31
27    Rabe Youssef     MktTeam     29
28    Xavi Philipe     MktTeam     29
29    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     29
30    Cunego Damiano     ROMAGNA     25
31    Raffaello Giovani     LosBigardos     21
32    Hinault Bernard     CC Les Loges     20
33    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     20
34    Woods Michaël     doc team     18
35    Tuffent Bertrand     MktTeam     17
36    Bahamontes Federico     CC Les Loges     16
37    Haase Thibault     MktTeam     16
38    Auvinet Angel     MktTeam     16
39    Parro Jaime     mamouth&co.     16
40    Dagostine Damion     Immoweb 53     15
41    Sudrie Tidiane     les castors 35     13
42    Invincible Swee J.E.     SV-team     11
43    Lunel Damiano     les castors 35     10
44    Auneau Gordon     les castors 35     10
45    Blokhine Oleg     Team Rokossovski     10
46    Vitin Klaus     mamouth&co.     10
47    schlek andy     lorca     9
48    Nacham Thibaut     les castors 35     9
49    Quality Victor     lessangliers     9
50    Poates Mickael     nono team     8
51    Skujins Toms     doc team     8
52    Lelièvre John     léopar     8
53    Turai Bernard     MktTeam     8
54    Teirlinck Willy     CC Les Loges     7
55    Cherkassov Alexander     Team Rokossovski     7
56    Skvortsov Sacha     MktTeam     7
57    Steinbach André     team CSC_UCM     6
58    Rouanet Antoine     mamouth&co.     6
59    Mann Craig     team CSC_UCM     6
60    Rostov Nicolas     Team Rokossovski     6
61    Griffin Sebastian     team CSC_UCM     6
62    Didier Lucien     CC Les Loges     5
63    Bertin Yvon     CC Les Loges     5
64    Bernard Paul     team CSC_UCM     5
65    Carko Thomas     YellowsTeam     4
66    Guilbert P. Olivier     mamouth&co.     4
67    Bibal Giuli     SV-team     4
68    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     4
69    Nadalin Hubert     SV-team     3
70    Mias Amaël     Immoweb 53     3
71    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     3
72    Ramon Timo     léopar     2
73    Maïga Salah     les castors 35     2
74    Turlte Regis     léopar     2
75    Pols Hossam     VS pourri     2
76    Kenneth Robin     lorca     1
77    Imboden Heinz     ROMAGNA     1
78    Esvai Timo     SV-team     1
79    Quilfen Bernard     CC Les Loges     1
80    Raedle Bill     team CSC_UCM     1

Spoiler

81    Menchauve Dennis     team CSC_UCM     0
82    Onikki Célestin     lorca     0
83    Carpete Vladimir     Tinkoff Restaurant     0
84    Omeyer Christophe     SV-team     0
85    Chabukiani Vakhtang     Team Rokossovski     0
86    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     VS pourri     0
87    Moser Francesco     ROMAGNA     0
88    Hickmann Mario-Andres     SV-team     0
89    Ludvigsson Tobias     doc team     0
90    BALLESTER Pierre     lorca     0
91    Satorra Luis     lessangliers     0
92    Heng Cyril     les castors 35     0
93    Teklehaimanot Daniel     doc team     0
94    Doull Owain     doc team     0
95    Meaden Jean-Claude     VS pourri     0
96    Fabricì Alberto Douglas     team CSC_UCM     0
97    Obam Blaise     CC Les Loges     0
98    Raffin Fernando     lessangliers     0
99    Mederle Fred     team CSC_UCM     0
100    Sommovigo Rob     nono team     0
101    Muehl Hector     léopar     0
102    Sissoko Maliba     les castors 35     0
103    Bonisseur De La Bath Hubert     Tinkoff Restaurant     0
104    Nadir Gilles     SV-team     0
105    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     0
106    Coader Raymond     léopar     0
107    Goudounov Boris     Team Rokossovski     0
108    Hinsay-Dsel Lahp     Tinkoff Restaurant     0
109    Namaspamous Pierqiroul     nono team     0
110    Pedersen Mads     doc team     0
111    Sommerfeld Djamel     SV-team     0
112    Gros Louis     SV-team     0
113    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     0
114    Azema Bruno     nono team     0
115    Glenlivet Freddy     lessangliers     0
116    Palacio William     velo7     0
117    Fall Adrama     les castors 35     0
118    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     0
119    LeGuilloux Maurice     velo7     0
120    Mudge Marc     team CSC_UCM     0
121    Tinao Nokos     SV-team     0
122    Roland Henry     team CSC_UCM     0
123    Subötaï Haban     Team Rokossovski     0
124    Martes Anthony     Immoweb 53     0
125    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0
126    Tourgueniev Ivan     Team Rokossovski     0
127    Radi Matthias     nono team     0
128    Jirnov Sergueï     Team Rokossovski     0
129    Dessaux Joyson     nono team     0
130    AMSTRONG Lance     lorca     0
131    Zazi Simon     VS pourri     0
132    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     0
133    Kominlapain-Enruth Shaw     léopar     0
134    Gongora David     lessangliers     0
135    Sosa Hector     velo7     0
136    Talbot Pierre-Luc     mamouth&co.     0
137    Page Wilfrid     léopar     0
138    Hinlapin Pozey     VS pourri     0
139    Ieremia Jason     VS pourri     0
140    Martineau Vincent     mamouth&co.     0
141    WALSH David     lorca     0
142    Khan Agha     Team Rokossovski     0
143    Gorospe Julian     velo7     0
144    Savigny Craig     lessangliers     0
145    Zandio Xabier     velo7     0
146    Rodriguez Ulrich     VS pourri     0
147    Savickas Žydrunas     Team Rokossovski     0
148    Tunno Henrik     Immoweb 53     0
149    Etcheber Fred     léopar     0
150    Polyn Rudolf     VS pourri     0
151    Vézina Mikael     mamouth&co.     0
152    Desjardins Emeric     mamouth&co.     0
153    Houde Robin     mamouth&co.     0
154    Mace Sylvain     Immoweb 53     0
155    Marti¬nez Christiano     nono team     0
156    Suck Ziad     léopar     0

Le classement par équipe de général

Pos     Equipe     Points
1    YellowsTeam     998
2    LosBigardos     996
3    doc team     820
4    Immoweb 53     348
5    lessangliers     231
6    MktTeam     157
7    ROMAGNA     148
8    les castors 35     137
9    Tinkoff Restaurant     135
10    mamouth&co.     82
11    lorca     64
12    CC Les Loges     54
13    team CSC_UCM     24
14    Team Rokossovski     23
15    SV-team     19
16    léopar     12
17    nono team     8
18    VS pourri     2
19    velo7     0


24430.png

En ligne

#31 10-09-2021 11:51:57

aimak
Membre d'honneur
Lieu : Bruxelles
Inscription : 25-05-2006
Messages : 4 676
 
Equipe(s) :
Monde 1 : YellowsTeam
Site Web

Re : Le 5eme Challenge U27

Ca promet une très belle lutte doc team / losbigardos / yellowsteam pour la suite du challenge !  big_smile


Paul

Hors ligne

#32 10-09-2021 16:33:18

preacher
Membre
Lieu : Bordeaux
Inscription : 17-06-2007
Messages : 1 875
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Doc Team

Re : Le 5eme Challenge U27

aimak a écrit :

Ca promet une très belle lutte doc team / losbigardos / yellowsteam pour la suite du challenge !  big_smile


Nous attendons avec impatience la montagne qui devrait être le terrain de prédilection pour bons nombres de mes coureurs
On s’en tire remarquament bien sur les pavés qui sont loin d’être notre tasse de thé.

Hors ligne

#33 11-09-2021 03:18:25

skaibo
Membre
Lieu : Neptune
Inscription : 06-08-2006
Messages : 2 664

Re : Le 5eme Challenge U27

La montagne devrait nous faire bien reculer, je ne serai pas favori sur ces profils là

Il y l'aire d'avoir de bons gros bébés chez la  docteam vu les valeurs.


3132.png
140 victoires au compteurs !
Champion de : 1.A - 6.Y - 5.AY - 4.P - 3.C
CHAMPION DE D1 FRANCAISE SAISON 23

Hors ligne

#34 11-09-2021 08:04:32

aimak
Membre d'honneur
Lieu : Bruxelles
Inscription : 25-05-2006
Messages : 4 676
 
Equipe(s) :
Monde 1 : YellowsTeam
Site Web

Re : Le 5eme Challenge U27

skaibo a écrit :

La montagne devrait nous faire bien reculer, je ne serai pas favori sur ces profils là

Il y l'aire d'avoir de bons gros bébés chez la  docteam vu les valeurs.

Je devrais m'en sortir collectivement mais à l'indiv ça va être juste. Tintin, même si grosse montagne, a une descente trop faible. Et mon "gros" descendeur est hors forme (Bovy).

Hâte de voir ça dans quelques heures


Paul

Hors ligne

#35 11-09-2021 10:33:32

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 8 387
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : Le 5eme Challenge U27

5ième Challenge U27

Petit rappel:
Les courses du Challenge U27 seront toujours les mêmes.  Le programme des courses a été modifié en fonction des remarques concernant la première édition du Challenge U27. Si des modifications sont encore nécessaires nous ferons ces modifications en fonction des remarques des participants.
Il n'y a pas de classement au temps
C'est un classement par points comme l'UCI.
C'est le Barème UCI divisé par 3 appliqué aux courses monuments qui est appliqué.
Il y a un classement individuel par points
Un classement par équipe par point.

Le challenge U27cinquième épreuve
épreuve 5 – Montagne descente - Classique des Alpes by Mkt - 185 km - 11/09/2021 10 h 00
1042.png

Le classement du jour

Première victoire de Julien Absalon (Tinkoff Restaurant) avec une courte avance de 21 secondes sur le trio de la doc team avec dans l’ordre Chad Haga , Sven Erick Bystrom et Pascal Akermann. Jose-Manuel Carbonaro (YellowsTeam) prend la  5ième   place.
Dans le top 10 on retrouve une équipe avec quatre coureurs : YellowsTeam. Doc team met 3 coureurs dans le top 10.
Au classement par équipe du jour c’est encore doc team qui prend la première place avec 354 points suivi YellowsTeam avec 198 points alors que Tinkoff Restaurant avec 173 points s’octroie la 3ième place.

Le Classement général

Individuel
La première place est occupée parChad Hagad (doc team). Edmond Wolley (LosBigardos) qui a marqué 510 pointsse maintien à la deuxième place. Miquel  Talazac (YellowsTeam)  remonte à la 3ieme place avec 393 points. Agostino Leonardo (LosBigardos ) a marqué  385 ce n’est pas suffisant pour conserver sa 3ième place, il est 4ième maintenant. Tintin (YellowsTeam) reste 5ième avec 312 points. Dans le top 10 YellowsTeam perd un coureur et reste avec 3 coureurs. LosBigardos met deux coureurs dans le top 10 alors que la doc team en met trois.
Par équipe
YellowsTeam (1196 points) conserve sa première place. LosBigardos qui a marqué  1075 points perd la deuxième place car il y a 99 points au bénéfice de la doc team qui est 2ième avec 1174 points.

Les abandons

Il y a eu un seul abandon

Spoiler

128     Woods Michaël     doc team     Abandon     0 €     -0               

Le classement par point de l'épreuve du jour

Pos     Coureur     Equipe     Points
1    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     160
2    Haga Chad     doc team     130
3    Bystrom Sven Erik     doc team     110
4    Ackermann Pascal     doc team     90
5    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     75
6    Obedia Marko     lessangliers     58
7    Tintin     YellowsTeam     50
8    Woolley Edmond     LosBigardos     42
9    Talazac Miquel     YellowsTeam     33
10    Pebel Benjamin     YellowsTeam     28

11    Ogle Sven     MktTeam     23
12    Rouanet Antoine     mamouth&co.     20
13    Leonardo Agostino     LosBigardos     17
14    Frankiny Kilian     doc team     13
15    Sachy Nicolas     lessangliers     12
16    Vitin Klaus     mamouth&co.     12
17    Rabe Youssef     MktTeam     12
18    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     12
19    Bahamontes Federico     CC Les Loges     12
20    Bogdan Mikhail     LosBigardos     12
21    Xavi Philipe     MktTeam     7
22    Arexy Jean-Guy     lessangliers     7
23    Parro Jaime     mamouth&co.     7
24    Menchauve Dennis     team CSC_UCM     7
25    Mann Craig     team CSC_UCM     7
26    Pantachon Jee     lessangliers     7
27    Auvinet Angel     MktTeam     7
28    Or Stanislas     LosBigardos     7
29    Griffin Sebastian     team CSC_UCM     7
30    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     7
31    Quality Victor     lessangliers     3
32    Doull Owain     doc team     3
33    Rostov Nicolas     Team Rokossovski     3
34    Bernard Paul     team CSC_UCM     3
35    Mederle Fred     team CSC_UCM     3
36    Muehl Hector     léopar     3
37    Ramon Timo     léopar     3
38    Turlte Regis     léopar     3
39    Teklehaimanot Daniel     doc team     3
40    Blokhine Oleg     Team Rokossovski     3
41    Etcheber Fred     léopar     3
42    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     3
43    Didier Lucien     CC Les Loges     3
44    Guilbert P. Olivier     mamouth&co.     3
45    Cherkassov Alexander     Team Rokossovski     3
46    Lelièvre John     léopar     3
47    Pedersen Mads     doc team     3
48    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     3
49    Fages Alan     SV-team     3
50    Page Wilfrid     léopar     3
51    Tuffent Bertrand     MktTeam     2
52    Nadir Gilles     SV-team     2
53    Skujins Toms     doc team     2
54    Raedle Bill     team CSC_UCM     2
55    Hinault Bernard     CC Les Loges     2
56    Meaden Jean-Claude     VS pourri     1
57    Nadalin Hubert     SV-team     1
58    Lecavalier Tristan     mamouth&co.     1
59    Raffaello Giovani     LosBigardos     1
60    Quilfen Bernard     CC Les Loges     1

Spoiler

61    Palacio William     velo7     0
62    Gros Louis     SV-team     0
63    Teirlinck Willy     CC Les Loges     0
64    Gongora David     lessangliers     0
65    Coader Raymond     léopar     0
66    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     0
67    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     0
68    Kominlapain-Enruth Shaw     léopar     0
69    Steinbach André     team CSC_UCM     0
70    Gorospe Julian     velo7     0
71    Ludvigsson Tobias     doc team     0
72    Skvortsov Sacha     MktTeam     0
73    Bertin Yvon     CC Les Loges     0
74    Martineau Vincent     mamouth&co.     0
75    Goudounov Boris     Team Rokossovski     0
76    Poates Mickael     nono team     0
77    Bonisseur De La Bath Hubert     Tinkoff Restaurant     0
78    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     0
79    Pols Hossam     VS pourri     0
80    Desjardins Emeric     mamouth&co.     0
81    Fabricì Alberto Douglas     team CSC_UCM     0
82    Azema Bruno     nono team     0
83    Roland Henry     team CSC_UCM     0
84    Haase Thibault     MktTeam     0
85    Carpete Vladimir     Tinkoff Restaurant     0
86    Subötaï Haban     Team Rokossovski     0
87    Hinlapin Pozey     VS pourri     0
88    Garcia Acosta Vicente     velo7     0
89    Carko Thomas     YellowsTeam     0
90    Sosa Hector     velo7     0
91    Glenlivet Freddy     lessangliers     0
92    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     0
93    Turai Bernard     MktTeam     0
94    Tourgueniev Ivan     Team Rokossovski     0
95    Savigny Craig     lessangliers     0
96    Ieremia Jason     VS pourri     0
97    Hinsay-Dsel Lahp     Tinkoff Restaurant     0
98    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     VS pourri     0
99    Namaspamous Pierqiroul     nono team     0
100    Bibal Giuli     SV-team     0
101    Radi Matthias     nono team     0
102    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0
103    Zazi Simon     VS pourri     0
104    Yanez Luc     SV-team     0
105    Savickas Žydrunas     Team Rokossovski     0
106    Chabukiani Vakhtang     Team Rokossovski     0
107    Mudge Marc     team CSC_UCM     0
108    Omeyer Christophe     SV-team     0
109    Jirnov Sergueï     Team Rokossovski     0
110    Hickmann Mario-Andres     SV-team     0
111    Khan Agha     Team Rokossovski     0
112    Zandio Xabier     velo7     0
113    Rodriguez Ulrich     VS pourri     0
114    Houde Robin     mamouth&co.     0
115    Dessaux Joyson     nono team     0
116    Raffin Fernando     lessangliers     0
117    Esvai Timo     SV-team     0
118    LeGuilloux Maurice     velo7     0
119    Vézina Mikael     mamouth&co.     0
120    Obam Blaise     CC Les Loges     0
121    Sommovigo Rob     nono team     0
122    Satorra Luis     lessangliers     0
123    Marti¬nez Christiano     nono team     0
124    Talbot Pierre-Luc     mamouth&co.     0
125    Delaporte Fred     SV-team     0
126    Suck Ziad     léopar     0
127    Polyn Rudolf     VS pourri     0
128    Woods Michaël     doc team     0

Le classement par équipe de l'étape du jour

Pos     Equipe     Points
1    doc team     354
2    YellowsTeam     198
3    Tinkoff Restaurant     173
4    lessangliers     87
5    LosBigardos     79
6    MktTeam     51
7    mamouth&co.     43
8    team CSC_UCM     29
9    CC Les Loges     18
10    léopar     18
11    Team Rokossovski     9
12    SV-team     6
13    VS pourri     1
14    Immoweb 53     0
15    ROMAGNA     0
16    les castors 35     0
17    lorca     0
18    nono team     0
19    velo7     0

Classement général Individuel

Pos     Coureur     Equipe     Points
1    Haga Chad     doc team     610
2    Woolley Edmond     LosBigardos     510
3    Talazac Miquel     YellowsTeam     393
4    Leonardo Agostino     LosBigardos     385
5    Tintin     YellowsTeam     312
6    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     303
7    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     263
8    Ackermann Pascal     doc team     243
9    Mcdonald Damion     Immoweb 53     235
10    Bystrom Sven Erik     doc team     156

11    Pebel Benjamin     YellowsTeam     152
12    Frankiny Kilian     doc team     128
13    Obedia Marko     lessangliers     103
14    Arexy Jean-Guy     lessangliers     102
15    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     95
16    Bogdan Mikhail     LosBigardos     82
17    Or Stanislas     LosBigardos     72
18    Baggio Roberto     ROMAGNA     69
19    Kaar Lionel     les castors 35     59
20    Pantachon Jee     lessangliers     58
21    Ogle Sven     MktTeam     58
22    Garin Maurice     lorca     54
23    Bartoli Michele     ROMAGNA     53
24    Lecavalier Tristan     mamouth&co.     47
25    Sachy Nicolas     lessangliers     43
26    Rabe Youssef     MktTeam     41
27    Xavi Philipe     MktTeam     36
28    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     36
29    Jaquemot Rob     les castors 35     34
30    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     32
31    Bahamontes Federico     CC Les Loges     28
32    Rouanet Antoine     mamouth&co.     26
33    Cunego Damiano     ROMAGNA     25
34    Auvinet Angel     MktTeam     23
35    Parro Jaime     mamouth&co.     23
36    Raffaello Giovani     LosBigardos     22
37    Hinault Bernard     CC Les Loges     22
38    Vitin Klaus     mamouth&co.     22
39    Tuffent Bertrand     MktTeam     19
40    Woods Michaël     doc team     18
41    Haase Thibault     MktTeam     16
42    Dagostine Damion     Immoweb 53     15
43    Sudrie Tidiane     les castors 35     13
44    Blokhine Oleg     Team Rokossovski     13
45    Mann Craig     team CSC_UCM     13
46    Griffin Sebastian     team CSC_UCM     13
47    Quality Victor     lessangliers     12
48    Invincible Swee J.E.     SV-team     11
49    Lelièvre John     léopar     11
50    Lunel Damiano     les castors 35     10
51    Auneau Gordon     les castors 35     10
52    Skujins Toms     doc team     10
53    Cherkassov Alexander     Team Rokossovski     10
54    schlek andy     lorca     9
55    Nacham Thibaut     les castors 35     9
56    Rostov Nicolas     Team Rokossovski     9
57    Poates Mickael     nono team     8
58    Turai Bernard     MktTeam     8
59    Didier Lucien     CC Les Loges     8
60    Bernard Paul     team CSC_UCM     8
61    Teirlinck Willy     CC Les Loges     7
62    Skvortsov Sacha     MktTeam     7
63    Guilbert P. Olivier     mamouth&co.     7
64    Menchauve Dennis     team CSC_UCM     7
65    Steinbach André     team CSC_UCM     6
66    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     6
67    Bertin Yvon     CC Les Loges     5
68    Ramon Timo     léopar     5
69    Turlte Regis     léopar     5
70    Carko Thomas     YellowsTeam     4
71    Bibal Giuli     SV-team     4
72    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     4
73    Nadalin Hubert     SV-team     4
74    Mias Amaël     Immoweb 53     3
75    Raedle Bill     team CSC_UCM     3
76    Teklehaimanot Daniel     doc team     3
77    Doull Owain     doc team     3
78    Mederle Fred     team CSC_UCM     3
79    Muehl Hector     léopar     3
80    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     3
81    Pedersen Mads     doc team     3
82    Page Wilfrid     léopar     3
83    Etcheber Fred     léopar     3
84    Maïga Salah     les castors 35     2
85    Pols Hossam     VS pourri     2
86    Quilfen Bernard     CC Les Loges     2
87    Nadir Gilles     SV-team     2
88    Kenneth Robin     lorca     1
89    Imboden Heinz     ROMAGNA     1
90    Esvai Timo     SV-team     1
91    Meaden Jean-Claude     VS pourri     1

Spoiler

92    Onikki Célestin     lorca     0
93    Carpete Vladimir     Tinkoff Restaurant     0
94    Omeyer Christophe     SV-team     0
95    Chabukiani Vakhtang     Team Rokossovski     0
96    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     VS pourri     0
97    Moser Francesco     ROMAGNA     0
98    Hickmann Mario-Andres     SV-team     0
99    Ludvigsson Tobias     doc team     0
100    BALLESTER Pierre     lorca     0
101    Satorra Luis     lessangliers     0
102    Heng Cyril     les castors 35     0
103    Fabricì Alberto Douglas     team CSC_UCM     0
104    Obam Blaise     CC Les Loges     0
105    Raffin Fernando     lessangliers     0
106    Sommovigo Rob     nono team     0
107    Sissoko Maliba     les castors 35     0
108    Bonisseur De La Bath Hubert     Tinkoff Restaurant     0
109    Coader Raymond     léopar     0
110    Goudounov Boris     Team Rokossovski     0
111    Hinsay-Dsel Lahp     Tinkoff Restaurant     0
112    Namaspamous Pierqiroul     nono team     0
113    Sommerfeld Djamel     SV-team     0
114    Gros Louis     SV-team     0
115    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     0
116    Azema Bruno     nono team     0
117    Glenlivet Freddy     lessangliers     0
118    Palacio William     velo7     0
119    Fall Adrama     les castors 35     0
120    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     0
121    LeGuilloux Maurice     velo7     0
122    Mudge Marc     team CSC_UCM     0
123    Tinao Nokos     SV-team     0
124    Roland Henry     team CSC_UCM     0
125    Subötaï Haban     Team Rokossovski     0
126    Martes Anthony     Immoweb 53     0
127    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0
128    Tourgueniev Ivan     Team Rokossovski     0
129    Radi Matthias     nono team     0
130    Jirnov Sergueï     Team Rokossovski     0
131    Dessaux Joyson     nono team     0
132    AMSTRONG Lance     lorca     0
133    Zazi Simon     VS pourri     0
134    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     0
135    Kominlapain-Enruth Shaw     léopar     0
136    Gongora David     lessangliers     0
137    Sosa Hector     velo7     0
138    Talbot Pierre-Luc     mamouth&co.     0
139    Hinlapin Pozey     VS pourri     0
140    Ieremia Jason     VS pourri     0
141    Martineau Vincent     mamouth&co.     0
142    WALSH David     lorca     0
143    Khan Agha     Team Rokossovski     0
144    Gorospe Julian     velo7     0
145    Savigny Craig     lessangliers     0
146    Zandio Xabier     velo7     0
147    Rodriguez Ulrich     VS pourri     0
148    Savickas Žydrunas     Team Rokossovski     0
149    Tunno Henrik     Immoweb 53     0
150    Polyn Rudolf     VS pourri     0
151    Vézina Mikael     mamouth&co.     0
152    Desjardins Emeric     mamouth&co.     0
153    Houde Robin     mamouth&co.     0
154    Mace Sylvain     Immoweb 53     0
155    Marti¬nez Christiano     nono team     0
156    Suck Ziad     léopar     0

Le classement par équipe de général

Pos     Equipe     Points
1    YellowsTeam     1196
2    doc team     1174
3    LosBigardos     1075
4    Immoweb 53     348
5    lessangliers     318
6    Tinkoff Restaurant     308
7    MktTeam     208
8    ROMAGNA     148
9    les castors 35     137
10    mamouth&co.     125
11    CC Les Loges     72
12    lorca     64
13    team CSC_UCM     53
14    Team Rokossovski     32
15    léopar     30
16    SV-team     22
17    nono team     8
18    VS pourri     3
19    velo7     0


24430.png

En ligne

#36 11-09-2021 18:36:18

preacher
Membre
Lieu : Bordeaux
Inscription : 17-06-2007
Messages : 1 875
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Doc Team

Re : Le 5eme Challenge U27

Arf encore raté
Haga premier au général mais aucune victoire pour mes Doc’s Boys.
Et les dernières étapes ne s’y prêtent pas plus

Hors ligne

#37 13-09-2021 10:24:18

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 8 387
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : Le 5eme Challenge U27

5ième Challenge U27

Petit rappel:
Les courses du Challenge U27 seront toujours les mêmes.  Le programme des courses a été modifié en fonction des remarques concernant la première édition du Challenge U27. Si des modifications sont encore nécessaires nous ferons ces modifications en fonction des remarques des participants.
Il n'y a pas de classement au temps
C'est un classement par points comme l'UCI.
C'est le Barème UCI divisé par 3 appliqué aux courses monuments qui est appliqué.
Il y a un classement individuel par points
Un classement par équipe par point.

Le challenge U27 sixième épreuve
épreuve 6 – Vallon - Clasica https://www.cymanager.com/images/profil/828.png 10 h 00
828.png

Le classement du jour

Deuxième victoire de Damion Mcdonald (Immoweb 53), il gagne en solitaire avec une avance de 1’14 sur le deuxième Chad Haga (doc team). Tintin (YelowsTeam) remporte le sprint du peloton pour la 3ième place  devant Maximilliano Tuffent (Immoweb 53) et Pascal Akermann (doc team).
Dans le top 10 on retrouve YellowsTeam avec 2 coureurs ; c’est nettement moins que lors de l’étape précédente. Doc team met 3 coureurs dans le top 10 ainsi que Immoweb 53. LosBigardos a toujours ses deux coureurs Agostino Leonardo et Edmond Wolley dans le top 10.
Au classement par équipe du jour c’est Immoweb 53 qui prend la première place avec 309 points suivi doc team avec 290 points alors que YellowsTeam avec 178 points s’octroie la 3ième place.

Le Classement général

Individuel
La première place est occupée par Chad Hagad (doc team) avec 740 points. Edmond Wolley (LosBigardos) qui a marqué 543 points se maintient à la deuxième place. Miquel  Talazac (YellowsTeam) perd la 3ieme place avec 421 points et plonge à la 5ième place. Agostino Leonardo (LosBigardos ) a marqué  427 et reprend la 3ième place. A la  4ième place on retrouve maintenant. Tintin (YellowsTeam) avec 422 points.
Dans le top 10 YellowsTeam a avec 3 coureurs comme la doc team. LosBigardos met deux coureurs dans le top 10.
Par équipe
YellowsTeam (1374 points) perd sa première place au bénéfice de la doc team qui a marqué 1464 points. LosBigardos qui a marqué  1167 points conserve sa 3ième place.

Les abandons

Il y a eu quatre abandons

Spoiler

145     Rodriguez Ulrich     VS pourri     Abandon     0 €     -0
146     Invincible Swee J.E.     SV-team     Abandon     0 €     -4
147     Tuffent Bertrand     MktTeam     Abandon     0 €     -1
148     Mann Craig     team CSC_UCM     Abandon     0 €     -1

Le classement par point de l'épreuve du jour

Pos     Coureur     Equipe     Points
1    Mcdonald Damion     Immoweb 53     160
2    Haga Chad     doc team     130
3    Tintin     YellowsTeam     110
4    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     90
5    Ackermann Pascal     doc team     75
6    Bystrom Sven Erik     doc team     58
7    Dagostine Damion     Immoweb 53     50
8    Leonardo Agostino     LosBigardos     42
9    Woolley Edmond     LosBigardos     33
10    Talazac Miquel     YellowsTeam     28

11    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     23
12    Bartoli Michele     ROMAGNA     20
13    Obedia Marko     lessangliers     17
14    Frankiny Kilian     doc team     13
15    Vitin Klaus     mamouth&co.     12
16    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     12
17    Pebel Benjamin     YellowsTeam     12
18    Arexy Jean-Guy     lessangliers     12
19    Woods Michaël     doc team     12
20    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     12
21    Ogle Sven     MktTeam     7
22    Hinault Bernard     CC Les Loges     7
23    Pantachon Jee     lessangliers     7
24    Or Stanislas     LosBigardos     7
25    Sachy Nicolas     lessangliers     7
26    Bogdan Mikhail     LosBigardos     7
27    Cunego Damiano     ROMAGNA     7
28    Rabe Youssef     MktTeam     7
29    Bahamontes Federico     CC Les Loges     7
30    Parro Jaime     mamouth&co.     7
31    Jaquemot Rob     les castors 35     3
32    Rostov Nicolas     Team Rokossovski     3
33    Kaar Lionel     les castors 35     3
34    Mias Amaël     Immoweb 53     3
35    Lecavalier Tristan     mamouth&co.     3
36    Bibal Giuli     SV-team     3
37    Baggio Roberto     ROMAGNA     3
38    Rouanet Antoine     mamouth&co.     3
39    Raffaello Giovani     LosBigardos     3
40    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     3
41    Auvinet Angel     MktTeam     3
42    Cherkassov Alexander     Team Rokossovski     3
43    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     3
44    Lelièvre John     léopar     3
45    Martes Anthony     Immoweb 53     3
46    Sissoko Maliba     les castors 35     3
47    Nadalin Hubert     SV-team     3
48    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     3
49    Bernard Paul     team CSC_UCM     3
50    Moisés Valentim     Immoweb 53     3
51    Carko Thomas     YellowsTeam     2
52    Lunel Damiano     les castors 35     2
53    Skujins Toms     doc team     2
54    Haase Thibault     MktTeam     2
55    Blokhine Oleg     Team Rokossovski     2
56    Quality Victor     lessangliers     1
57    Guilbert P. Olivier     mamouth&co.     1
58    Nadir Gilles     SV-team     1
59    Turai Bernard     MktTeam     1
60    Griffin Sebastian     team CSC_UCM     1

Spoiler

61    Auneau Gordon     les castors 35     0
62    Turlte Regis     léopar     0
63    Poates Mickael     nono team     0
64    Didier Lucien     CC Les Loges     0
65    Sudrie Tidiane     les castors 35     0
66    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     0
67    Menchauve Dennis     team CSC_UCM     0
68    Skvortsov Sacha     MktTeam     0
69    Raedle Bill     team CSC_UCM     0
70    Nacham Thibaut     les castors 35     0
71    Teirlinck Willy     CC Les Loges     0
72    Pols Hossam     VS pourri     0
73    Kominlapain-Enruth Shaw     léopar     0
74    Bertin Yvon     CC Les Loges     0
75    Quilfen Bernard     CC Les Loges     0
76    Muehl Hector     léopar     0
77    Tinao Nokos     SV-team     0
78    Gros Louis     SV-team     0
79    Imboden Heinz     ROMAGNA     0
80    Steinbach André     team CSC_UCM     0
81    Page Wilfrid     léopar     0
82    Mederle Fred     team CSC_UCM     0
83    Carpete Vladimir     Tinkoff Restaurant     0
84    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     0
85    Meaden Jean-Claude     VS pourri     0
86    Gongora David     lessangliers     0
87    Chabukiani Vakhtang     Team Rokossovski     0
88    Ramon Timo     léopar     0
89    Doull Owain     doc team     0
90    Raffin Fernando     lessangliers     0
91    Palacio William     velo7     0
92    Fages Alan     SV-team     0
93    Goudounov Boris     Team Rokossovski     0
94    Heng Cyril     les castors 35     0
95    Tourgueniev Ivan     Team Rokossovski     0
96    Subötaï Haban     Team Rokossovski     0
97    Ieremia Jason     VS pourri     0
98    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     0
99    Teklehaimanot Daniel     doc team     0
100    Azema Bruno     nono team     0
101    Roland Henry     team CSC_UCM     0
102    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0
103    Bonisseur De La Bath Hubert     Tinkoff Restaurant     0
104    Hinlapin Pozey     VS pourri     0
105    Esvai Timo     SV-team     0
106    Fabricì Alberto Douglas     team CSC_UCM     0
107    Maïga Salah     les castors 35     0
108    Hinsay-Dsel Lahp     Tinkoff Restaurant     0
109    Namaspamous Pierqiroul     nono team     0
110    Coader Raymond     léopar     0
111    Ludvigsson Tobias     doc team     0
112    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     0
113    Savickas Žydrunas     Team Rokossovski     0
114    Glenlivet Freddy     lessangliers     0
115    Pedersen Mads     doc team     0
116    Omeyer Christophe     SV-team     0
117    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     VS pourri     0
118    Khan Agha     Team Rokossovski     0
119    Radi Matthias     nono team     0
120    Etcheber Fred     léopar     0
121    Martineau Vincent     mamouth&co.     0
122    Gorospe Julian     velo7     0
123    Zandio Xabier     velo7     0
124    Zazi Simon     VS pourri     0
125    Sosa Hector     velo7     0
126    Savigny Craig     lessangliers     0
127    Sommovigo Rob     nono team     0
128    LeGuilloux Maurice     velo7     0
129    Obam Blaise     CC Les Loges     0
130    Jirnov Sergueï     Team Rokossovski     0
131    Fall Adrama     les castors 35     0
132    Tunno Henrik     Immoweb 53     0
133    Talbot Pierre-Luc     mamouth&co.     0
134    Dessaux Joyson     nono team     0
135    Mudge Marc     team CSC_UCM     0
136    Satorra Luis     lessangliers     0
137    Mace Sylvain     Immoweb 53     0
138    Sommerfeld Djamel     SV-team     0
139    Desjardins Emeric     mamouth&co.     0
140    Houde Robin     mamouth&co.     0
141    Vézina Mikael     mamouth&co.     0
142    Polyn Rudolf     VS pourri     0
143    Marti¬nez Christiano     nono team     0
144    Suck Ziad     léopar     0
145    Rodriguez Ulrich     VS pourri     0
146    Invincible Swee J.E.     SV-team     0
147    Tuffent Bertrand     MktTeam     0
148    Mann Craig     team CSC_UCM     0

Le classement par équipe de l'étape du jour

Pos     Equipe     Points
1    Immoweb 53     309
2    doc team     290
3    YellowsTeam     178
4    LosBigardos     92
5    lessangliers     44
6    ROMAGNA     30
7    Tinkoff Restaurant     27
8    mamouth&co.     26
9    MktTeam     20
10    CC Les Loges     17
11    les castors 35     11
12    Team Rokossovski     8
13    SV-team     7
14    team CSC_UCM     4
15    léopar     3
16    lorca     0
17    nono team     0
18    velo7     0
19    VS pourri     0

Classement général Individuel

Pos     Coureur     Equipe     Points
1    Haga Chad     doc team     740
2    Woolley Edmond     LosBigardos     543
3    Leonardo Agostino     LosBigardos     427
4    Tintin     YellowsTeam     422
5    Talazac Miquel     YellowsTeam     421
6    Mcdonald Damion     Immoweb 53     395
7    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     326
8    Ackermann Pascal     doc team     318
9    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     275
10    Bystrom Sven Erik     doc team     214

11    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     185
12    Pebel Benjamin     YellowsTeam     164
13    Frankiny Kilian     doc team     141
14    Obedia Marko     lessangliers     120
15    Arexy Jean-Guy     lessangliers     114
16    Bogdan Mikhail     LosBigardos     89
17    Or Stanislas     LosBigardos     79
18    Bartoli Michele     ROMAGNA     73
19    Baggio Roberto     ROMAGNA     72
20    Pantachon Jee     lessangliers     65
21    Ogle Sven     MktTeam     65
22    Dagostine Damion     Immoweb 53     65
23    Kaar Lionel     les castors 35     62
24    Garin Maurice     lorca     54
25    Lecavalier Tristan     mamouth&co.     50
26    Sachy Nicolas     lessangliers     50
27    Rabe Youssef     MktTeam     48
28    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     48
29    Jaquemot Rob     les castors 35     37
30    Xavi Philipe     MktTeam     36
31    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     35
32    Bahamontes Federico     CC Les Loges     35
33    Vitin Klaus     mamouth&co.     34
34    Cunego Damiano     ROMAGNA     32
35    Parro Jaime     mamouth&co.     30
36    Woods Michaël     doc team     30
37    Rouanet Antoine     mamouth&co.     29
38    Hinault Bernard     CC Les Loges     29
39    Auvinet Angel     MktTeam     26
40    Raffaello Giovani     LosBigardos     25
41    Tuffent Bertrand     MktTeam     19
42    Haase Thibault     MktTeam     18
43    Blokhine Oleg     Team Rokossovski     15
44    Griffin Sebastian     team CSC_UCM     14
45    Lelièvre John     léopar     14
46    Sudrie Tidiane     les castors 35     13
47    Mann Craig     team CSC_UCM     13
48    Quality Victor     lessangliers     13
49    Cherkassov Alexander     Team Rokossovski     13
50    Lunel Damiano     les castors 35     12
51    Skujins Toms     doc team     12
52    Rostov Nicolas     Team Rokossovski     12
53    Invincible Swee J.E.     SV-team     11
54    Bernard Paul     team CSC_UCM     11
55    Auneau Gordon     les castors 35     10
56    schlek andy     lorca     9
57    Nacham Thibaut     les castors 35     9
58    Turai Bernard     MktTeam     9
59    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     9
60    Poates Mickael     nono team     8
61    Didier Lucien     CC Les Loges     8
62    Guilbert P. Olivier     mamouth&co.     8
63    Teirlinck Willy     CC Les Loges     7
64    Skvortsov Sacha     MktTeam     7
65    Menchauve Dennis     team CSC_UCM     7
66    Bibal Giuli     SV-team     7
67    Nadalin Hubert     SV-team     7
68    Steinbach André     team CSC_UCM     6
69    Carko Thomas     YellowsTeam     6
70    Mias Amaël     Immoweb 53     6
71    Bertin Yvon     CC Les Loges     5
72    Ramon Timo     léopar     5
73    Turlte Regis     léopar     5
74    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     4
75    Raedle Bill     team CSC_UCM     3
76    Teklehaimanot Daniel     doc team     3
77    Doull Owain     doc team     3
78    Mederle Fred     team CSC_UCM     3
79    Muehl Hector     léopar     3
80    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     3
81    Pedersen Mads     doc team     3
82    Page Wilfrid     léopar     3
83    Etcheber Fred     léopar     3
84    Nadir Gilles     SV-team     3
85    Sissoko Maliba     les castors 35     3
86    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     3
87    Martes Anthony     Immoweb 53     3
88    Maïga Salah     les castors 35     2
89    Pols Hossam     VS pourri     2
90    Quilfen Bernard     CC Les Loges     2
91    Kenneth Robin     lorca     1
92    Imboden Heinz     ROMAGNA     1
93    Esvai Timo     SV-team     1
94    Meaden Jean-Claude     VS pourri     1

Spoiler

95    Onikki Célestin     lorca     0
96    Carpete Vladimir     Tinkoff Restaurant     0
97    Omeyer Christophe     SV-team     0
98    Chabukiani Vakhtang     Team Rokossovski     0
99    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     VS pourri     0
100    Moser Francesco     ROMAGNA     0
101    Hickmann Mario-Andres     SV-team     0
102    Ludvigsson Tobias     doc team     0
103    BALLESTER Pierre     lorca     0
104    Satorra Luis     lessangliers     0
105    Heng Cyril     les castors 35     0
106    Fabricì Alberto Douglas     team CSC_UCM     0
107    Obam Blaise     CC Les Loges     0
108    Raffin Fernando     lessangliers     0
109    Sommovigo Rob     nono team     0
110    Bonisseur De La Bath Hubert     Tinkoff Restaurant     0
111    Coader Raymond     léopar     0
112    Goudounov Boris     Team Rokossovski     0
113    Hinsay-Dsel Lahp     Tinkoff Restaurant     0
114    Namaspamous Pierqiroul     nono team     0
115    Sommerfeld Djamel     SV-team     0
116    Gros Louis     SV-team     0
117    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     0
118    Azema Bruno     nono team     0
119    Glenlivet Freddy     lessangliers     0
120    Palacio William     velo7     0
121    Fall Adrama     les castors 35     0
122    LeGuilloux Maurice     velo7     0
123    Mudge Marc     team CSC_UCM     0
124    Tinao Nokos     SV-team     0
125    Roland Henry     team CSC_UCM     0
126    Subötaï Haban     Team Rokossovski     0
127    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0
128    Tourgueniev Ivan     Team Rokossovski     0
129    Radi Matthias     nono team     0
130    Jirnov Sergueï     Team Rokossovski     0
131    Dessaux Joyson     nono team     0
132    AMSTRONG Lance     lorca     0
133    Zazi Simon     VS pourri     0
134    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     0
135    Kominlapain-Enruth Shaw     léopar     0
136    Gongora David     lessangliers     0
137    Sosa Hector     velo7     0
138    Talbot Pierre-Luc     mamouth&co.     0
139    Hinlapin Pozey     VS pourri     0
140    Ieremia Jason     VS pourri     0
141    Martineau Vincent     mamouth&co.     0
142    WALSH David     lorca     0
143    Khan Agha     Team Rokossovski     0
144    Gorospe Julian     velo7     0
145    Savigny Craig     lessangliers     0
146    Zandio Xabier     velo7     0
147    Rodriguez Ulrich     VS pourri     0
148    Savickas Žydrunas     Team Rokossovski     0
149    Tunno Henrik     Immoweb 53     0
150    Polyn Rudolf     VS pourri     0
151    Vézina Mikael     mamouth&co.     0
152    Desjardins Emeric     mamouth&co.     0
153    Houde Robin     mamouth&co.     0
154    Mace Sylvain     Immoweb 53     0
155    Marti¬nez Christiano     nono team     0
156    Suck Ziad     léopar     0

Le classement par équipe de général

Pos     Equipe     Points
1    doc team     1464
2    YellowsTeam     1374
3    LosBigardos     1167
4    Immoweb 53     654
5    lessangliers     362
6    Tinkoff Restaurant     335
7    MktTeam     228
8    ROMAGNA     178
9    mamouth&co.     151
10    les castors 35     148
11    CC Les Loges     89
12    lorca     64
13    team CSC_UCM     57
14    Team Rokossovski     40
15    léopar     33
16    SV-team     29
17    nono team     8
18    VS pourri     3
19    velo7     0


24430.png

En ligne

#38 13-09-2021 14:20:26

skaibo
Membre
Lieu : Neptune
Inscription : 06-08-2006
Messages : 2 664

Re : Le 5eme Challenge U27

Pas mal pour mes 2 gars
Des brutus devant, on limite encore les salaires chez nous.

La suite demain !


3132.png
140 victoires au compteurs !
Champion de : 1.A - 6.Y - 5.AY - 4.P - 3.C
CHAMPION DE D1 FRANCAISE SAISON 23

Hors ligne

#39 14-09-2021 10:30:54

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 8 387
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : Le 5eme Challenge U27

5ième Challenge U27

Petit rappel:
Les courses du Challenge U27 seront toujours les mêmes.  Le programme des courses a été modifié en fonction des remarques concernant la première édition du Challenge U27. Si des modifications sont encore nécessaires nous ferons ces modifications en fonction des remarques des participants.
Il n'y a pas de classement au temps
C'est un classement par points comme l'UCI.
C'est le Barème UCI divisé par 3 appliqué aux courses monuments qui est appliqué.
Il y a un classement individuel par points
Un classement par équipe par point.

Le challenge U27 septième épreuve
épreuve 7 – Montagne sommet - Forcalpiers - Mont Ventoux by Stanlastat - 229 km – 14/09/2021 10 h 00
841.png

Le classement du jour

troisième victoire de Damion Mcdonald (Immoweb 53), il gagne en solitaire avec une avance confortable de 4’15 sur le deuxième Julien Absalon (Tinkoff Restaurant). Pascal Akermann (doc team).prend la 3ième accompagné de Tintin (YelowsTeam) avec un retard de 5’07. Michael Woods (doc team) termine 5ième à 5’ 30 du vainqueur du jour. Chad Hagad (doc team) prend le meilleur sur un trio composé de Sven Erick Bystrom (doc team) et Antoine Rouanet (Mamouth&Co. En accusant un retard de 6’34 sur la ligne d’arrivée.
Dans le top 10 on retrouve YellowsTeam avec 3 coureurs et Doc team met 4 coureurs dans le top 10 cela ne laisse que 3 places pour les autres équipes.
Au classement par équipe du jour c’est doc team qui prend la première place avec 306 points suivi par Immoweb 53 avec 210 points alors que YellowsTeam avec 170 points s’octroie la 3ième place.  C’est le deux premiers de la veille en position inversée et la YellowsTeam qui reste fidèle à la dernière position sur le podium.

Le Classement général

Individuel
La première place est occupée par Chad Hagad (doc team) avec 798 points. Edmond Wolley (LosBigardos) qui a marqué 555 points garde sa deuxième place rejoint par Damion Mcdonald (Immoweb 53). Tintin (YellowsTeam) prend la 4ième place avec 512 points.  Miquel  Talazac (YellowsTeam) reste à la 5ième place avec 449 points. Agostino Leonardo (LosBigardos ) perd la 3ième place et plonge à la 6ième place avec 439 points.
Dans le top 10 YellowsTeam a avec 3 coureurs comme la doc team. LosBigardos met deux coureurs dans le top 10. C’est sans changement par rapport à la veille sauf que l’ordre a changé.
Par équipe
Doc doc team qui a marqué 1770 points creuse l’écart sur YellowsTeam (1544points). LosBigardos qui a marqué  1200 points conserve sa 3ième place.

Les abandons

Il y a eu deux abandons

Spoiler

139     Maïga Salah     les castors 35     Abandon     0 €     -0
140     Bernard Paul     team CSC_UCM     Abandon     0 €     -1               

Le classement par point de l'épreuve du jour

Pos     Coureur     Equipe     Points
1    Mcdonald Damion     Immoweb 53     160
2    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     130
3    Ackermann Pascal     doc team     110
4    Tintin     YellowsTeam     90
5    Woods Michaël     doc team     75
6    Haga Chad     doc team     58
7    Bystrom Sven Erik     doc team     50
8    Rouanet Antoine     mamouth&co.     42
9    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     33
10    Talazac Miquel     YellowsTeam     28

11    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     23
12    Obedia Marko     lessangliers     20
13    Dagostine Damion     Immoweb 53     17
14    Ogle Sven     MktTeam     13
15    Woolley Edmond     LosBigardos     12
16    Leonardo Agostino     LosBigardos     12
17    Pebel Benjamin     YellowsTeam     12
18    Vitin Klaus     mamouth&co.     12
19    Griffin Sebastian     team CSC_UCM     12
20    Sachy Nicolas     lessangliers     12
21    Frankiny Kilian     doc team     7
22    Arexy Jean-Guy     lessangliers     7
23    Parro Jaime     mamouth&co.     7
24    Pantachon Jee     lessangliers     7
25    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     7
26    Bartoli Michele     ROMAGNA     7
27    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     7
28    Mias Amaël     Immoweb 53     7
29    Mann Craig     team CSC_UCM     7
30    Bogdan Mikhail     LosBigardos     7
31    Bahamontes Federico     CC Les Loges     3
32    Rabe Youssef     MktTeam     3
33    Rostov Nicolas     Team Rokossovski     3
34    Quality Victor     lessangliers     3
35    Menchauve Dennis     team CSC_UCM     3
36    Cunego Damiano     ROMAGNA     3
37    Doull Owain     doc team     3
38    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     3
39    Mederle Fred     team CSC_UCM     3
40    Ramon Timo     léopar     3
41    Teklehaimanot Daniel     doc team     3
42    Etcheber Fred     léopar     3
43    Gros Louis     SV-team     3
44    Lelièvre John     léopar     3
45    Muehl Hector     léopar     3
46    Page Wilfrid     léopar     3
47    Turlte Regis     léopar     3
48    Lecavalier Tristan     mamouth&co.     3
49    Auvinet Angel     MktTeam     3
50    Baggio Roberto     ROMAGNA     3
51    Or Stanislas     LosBigardos     2
52    Raedle Bill     team CSC_UCM     2
53    Martes Anthony     Immoweb 53     2
54    Tuffent Bertrand     MktTeam     2
55    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     2
56    Steinbach André     team CSC_UCM     1
57    Hinault Bernard     CC Les Loges     1
58    Cherkassov Alexander     Team Rokossovski     1
59    Didier Lucien     CC Les Loges     1
60    Moisés Valentim     Immoweb 53     1

Spoiler

61    Kominlapain-Enruth Shaw     léopar     0
62    Gongora David     lessangliers     0
63    Nadalin Hubert     SV-team     0
64    Blokhine Oleg     Team Rokossovski     0
65    Pedersen Mads     doc team     0
66    Skvortsov Sacha     MktTeam     0
67    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     0
68    Martineau Vincent     mamouth&co.     0
69    Quilfen Bernard     CC Les Loges     0
70    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     0
71    Meaden Jean-Claude     VS pourri     0
72    Coader Raymond     léopar     0
73    Teirlinck Willy     CC Les Loges     0
74    Tunno Henrik     Immoweb 53     0
75    Skujins Toms     doc team     0
76    Nadir Gilles     SV-team     0
77    Goudounov Boris     Team Rokossovski     0
78    Sosa Hector     velo7     0
79    Desjardins Emeric     mamouth&co.     0
80    Roland Henry     team CSC_UCM     0
81    Fages Alan     SV-team     0
82    Guilbert P. Olivier     mamouth&co.     0
83    Jaquemot Rob     les castors 35     0
84    Palacio William     velo7     0
85    Kaar Lionel     les castors 35     0
86    Bibal Giuli     SV-team     0
87    Gorospe Julian     velo7     0
88    Ludvigsson Tobias     doc team     0
89    Turai Bernard     MktTeam     0
90    Pols Hossam     VS pourri     0
91    Subötaï Haban     Team Rokossovski     0
92    Imboden Heinz     ROMAGNA     0
93    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     0
94    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     0
95    Hinlapin Pozey     VS pourri     0
96    Fabricì Alberto Douglas     team CSC_UCM     0
97    Sissoko Maliba     les castors 35     0
98    Heng Cyril     les castors 35     0
99    Haase Thibault     MktTeam     0
100    Bertin Yvon     CC Les Loges     0
101    Chabukiani Vakhtang     Team Rokossovski     0
102    Carko Thomas     YellowsTeam     0
103    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     VS pourri     0
104    Bonisseur De La Bath Hubert     Tinkoff Restaurant     0
105    Hinsay-Dsel Lahp     Tinkoff Restaurant     0
106    Savigny Craig     lessangliers     0
107    Omeyer Christophe     SV-team     0
108    Zazi Simon     VS pourri     0
109    Savickas Žydrunas     Team Rokossovski     0
110    Glenlivet Freddy     lessangliers     0
111    Houde Robin     mamouth&co.     0
112    Hickmann Mario-Andres     SV-team     0
113    Tourgueniev Ivan     Team Rokossovski     0
114    Jirnov Sergueï     Team Rokossovski     0
115    Garcia Acosta Vicente     velo7     0
116    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0
117    Esvai Timo     SV-team     0
118    Mudge Marc     team CSC_UCM     0
119    Zandio Xabier     velo7     0
120    Ieremia Jason     VS pourri     0
121    Carpete Vladimir     Tinkoff Restaurant     0
122    Rodriguez Ulrich     VS pourri     0
123    Raffin Fernando     lessangliers     0
124    Vézina Mikael     mamouth&co.     0
125    Khan Agha     Team Rokossovski     0
126    Lunel Damiano     les castors 35     0
127    Nacham Thibaut     les castors 35     0
128    LeGuilloux Maurice     velo7     0
129    Satorra Luis     lessangliers     0
130    Fall Adrama     les castors 35     0
131    Euillet Luke     SV-team     0
132    Sommerfeld Djamel     SV-team     0
133    Sudrie Tidiane     les castors 35     0
134    Obam Blaise     CC Les Loges     0
135    Talbot Pierre-Luc     mamouth&co.     0
136    Auneau Gordon     les castors 35     0
137    Mace Sylvain     Immoweb 53     0
138    Polyn Rudolf     VS pourri     0
139    Maïga Salah     les castors 35     0
140    Bernard Paul     team CSC_UCM     0

Le classement par équipe de l'étape du jour

Pos     Equipe     Points
1    doc team     306
2    Immoweb 53     210
3    YellowsTeam     170
4    Tinkoff Restaurant     142
5    mamouth&co.     64
6    lessangliers     49
7    LosBigardos     33
8    team CSC_UCM     28
9    MktTeam     21
10    léopar     18
11    ROMAGNA     13
12    CC Les Loges     5
13    Team Rokossovski     4
14    SV-team     3
15    les castors 35     0
16    lorca     0
17    nono team     0
18    velo7     0
19    VS pourri     0

Classement général Individuel

Pos     Coureur     Equipe     Points
1    Haga Chad     doc team     798
2    Woolley Edmond     LosBigardos     555
3    Mcdonald Damion     Immoweb 53     555
4    Tintin     YellowsTeam     512
5    Talazac Miquel     YellowsTeam     449
6    Leonardo Agostino     LosBigardos     439
7    Ackermann Pascal     doc team     428
8    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     405
9    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     359
10    Bystrom Sven Erik     doc team     264

11    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     208
12    Pebel Benjamin     YellowsTeam     176
13    Frankiny Kilian     doc team     148
14    Obedia Marko     lessangliers     140
15    Arexy Jean-Guy     lessangliers     121
16    Woods Michaël     doc team     105
17    Bogdan Mikhail     LosBigardos     96
18    Dagostine Damion     Immoweb 53     82
19    Or Stanislas     LosBigardos     81
20    Bartoli Michele     ROMAGNA     80
21    Ogle Sven     MktTeam     78
22    Baggio Roberto     ROMAGNA     75
23    Pantachon Jee     lessangliers     72
24    Rouanet Antoine     mamouth&co.     71
25    Kaar Lionel     les castors 35     62
26    Sachy Nicolas     lessangliers     62
27    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     55
28    Garin Maurice     lorca     54
29    Lecavalier Tristan     mamouth&co.     53
30    Rabe Youssef     MktTeam     51
31    Vitin Klaus     mamouth&co.     46
32    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     42
33    Bahamontes Federico     CC Les Loges     38
34    Jaquemot Rob     les castors 35     37
35    Parro Jaime     mamouth&co.     37
36    Xavi Philipe     MktTeam     36
37    Cunego Damiano     ROMAGNA     35
38    Hinault Bernard     CC Les Loges     30
39    Auvinet Angel     MktTeam     29
40    Griffin Sebastian     team CSC_UCM     26
41    Raffaello Giovani     LosBigardos     25
42    Tuffent Bertrand     MktTeam     21
43    Mann Craig     team CSC_UCM     20
44    Haase Thibault     MktTeam     18
45    Lelièvre John     léopar     17
46    Quality Victor     lessangliers     16
47    Blokhine Oleg     Team Rokossovski     15
48    Rostov Nicolas     Team Rokossovski     15
49    Cherkassov Alexander     Team Rokossovski     14
50    Sudrie Tidiane     les castors 35     13
51    Mias Amaël     Immoweb 53     13
52    Lunel Damiano     les castors 35     12
53    Skujins Toms     doc team     12
54    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     12
55    Invincible Swee J.E.     SV-team     11
56    Bernard Paul     team CSC_UCM     11
57    Auneau Gordon     les castors 35     10
58    Menchauve Dennis     team CSC_UCM     10
59    schlek andy     lorca     9
60    Nacham Thibaut     les castors 35     9
61    Turai Bernard     MktTeam     9
62    Didier Lucien     CC Les Loges     9
63    Poates Mickael     nono team     8
64    Guilbert P. Olivier     mamouth&co.     8
65    Ramon Timo     léopar     8
66    Turlte Regis     léopar     8
67    Teirlinck Willy     CC Les Loges     7
68    Skvortsov Sacha     MktTeam     7
69    Bibal Giuli     SV-team     7
70    Nadalin Hubert     SV-team     7
71    Steinbach André     team CSC_UCM     7
72    Carko Thomas     YellowsTeam     6
73    Teklehaimanot Daniel     doc team     6
74    Doull Owain     doc team     6
75    Mederle Fred     team CSC_UCM     6
76    Muehl Hector     léopar     6
77    Page Wilfrid     léopar     6
78    Etcheber Fred     léopar     6
79    Bertin Yvon     CC Les Loges     5
80    Raedle Bill     team CSC_UCM     5
81    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     5
82    Martes Anthony     Immoweb 53     5
83    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     4
84    Pedersen Mads     doc team     3
85    Nadir Gilles     SV-team     3
86    Sissoko Maliba     les castors 35     3
87    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     3
88    Gros Louis     SV-team     3
89    Maïga Salah     les castors 35     2
90    Pols Hossam     VS pourri     2
91    Quilfen Bernard     CC Les Loges     2
92    Kenneth Robin     lorca     1
93    Imboden Heinz     ROMAGNA     1
94    Esvai Timo     SV-team     1
95    Meaden Jean-Claude     VS pourri     1

Spoiler

96    Onikki Célestin     lorca     0
97    Carpete Vladimir     Tinkoff Restaurant     0
98    Omeyer Christophe     SV-team     0
99    Chabukiani Vakhtang     Team Rokossovski     0
100    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     VS pourri     0
101    Moser Francesco     ROMAGNA     0
102    Hickmann Mario-Andres     SV-team     0
103    Ludvigsson Tobias     doc team     0
104    BALLESTER Pierre     lorca     0
105    Satorra Luis     lessangliers     0
106    Heng Cyril     les castors 35     0
107    Fabricì Alberto Douglas     team CSC_UCM     0
108    Obam Blaise     CC Les Loges     0
109    Raffin Fernando     lessangliers     0
110    Sommovigo Rob     nono team     0
111    Bonisseur De La Bath Hubert     Tinkoff Restaurant     0
112    Coader Raymond     léopar     0
113    Goudounov Boris     Team Rokossovski     0
114    Hinsay-Dsel Lahp     Tinkoff Restaurant     0
115    Namaspamous Pierqiroul     nono team     0
116    Sommerfeld Djamel     SV-team     0
117    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     0
118    Azema Bruno     nono team     0
119    Glenlivet Freddy     lessangliers     0
120    Palacio William     velo7     0
121    Fall Adrama     les castors 35     0
122    LeGuilloux Maurice     velo7     0
123    Mudge Marc     team CSC_UCM     0
124    Tinao Nokos     SV-team     0
125    Roland Henry     team CSC_UCM     0
126    Subötaï Haban     Team Rokossovski     0
127    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0
128    Tourgueniev Ivan     Team Rokossovski     0
129    Radi Matthias     nono team     0
130    Jirnov Sergueï     Team Rokossovski     0
131    Dessaux Joyson     nono team     0
132    AMSTRONG Lance     lorca     0
133    Zazi Simon     VS pourri     0
134    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     0
135    Kominlapain-Enruth Shaw     léopar     0
136    Gongora David     lessangliers     0
137    Sosa Hector     velo7     0
138    Talbot Pierre-Luc     mamouth&co.     0
139    Hinlapin Pozey     VS pourri     0
140    Ieremia Jason     VS pourri     0
141    Martineau Vincent     mamouth&co.     0
142    WALSH David     lorca     0
143    Khan Agha     Team Rokossovski     0
144    Gorospe Julian     velo7     0
145    Savigny Craig     lessangliers     0
146    Zandio Xabier     velo7     0
147    Rodriguez Ulrich     VS pourri     0
148    Savickas Žydrunas     Team Rokossovski     0
149    Tunno Henrik     Immoweb 53     0
150    Polyn Rudolf     VS pourri     0
151    Vézina Mikael     mamouth&co.     0
152    Desjardins Emeric     mamouth&co.     0
153    Houde Robin     mamouth&co.     0
154    Mace Sylvain     Immoweb 53     0
155    Marti¬nez Christiano     nono team     0
156    Suck Ziad     léopar     0

Le classement par équipe de général

Pos     Equipe     Points
1    doc team     1770
2    YellowsTeam     1544
3    LosBigardos     1200
4    Immoweb 53     863
5    Tinkoff Restaurant     477
6    lessangliers     411
7    MktTeam     249
8    mamouth&co.     215
9    ROMAGNA     191
10    les castors 35     148
11    CC Les Loges     94
12    team CSC_UCM     85
13    lorca     64
14    léopar     51
15    Team Rokossovski     44
16    SV-team     32
17    nono team     8
18    VS pourri     3
19    velo7     0


24430.png

En ligne

#40 14-09-2021 21:52:16

preacher
Membre
Lieu : Bordeaux
Inscription : 17-06-2007
Messages : 1 875
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Doc Team

Re : Le 5eme Challenge U27

Wahou!!! Grosse désillusion, j’avais axé notre formation sur les Pyrénées mais apparemment deux autres équipes ont des coureurs supérieurs
On devrait remporter le classement général individuel et par équipe, le tout sans aucune victoire.
Donc difficile d’en tirer des conclusions pour l’avenir....

Hors ligne

#41 15-09-2021 10:27:21

aimak
Membre d'honneur
Lieu : Bruxelles
Inscription : 25-05-2006
Messages : 4 676
 
Equipe(s) :
Monde 1 : YellowsTeam
Site Web

Re : Le 5eme Challenge U27

preacher a écrit :

Wahou!!! Grosse désillusion, j’avais axé notre formation sur les Pyrénées mais apparemment deux autres équipes ont des coureurs supérieurs
On devrait remporter le classement général individuel et par équipe, le tout sans aucune victoire.
Donc difficile d’en tirer des conclusions pour l’avenir....

Il faut dire que Mcdonald a déjà un salaire nettement plus élevé que tes coureurs, qui ont eux même un salaire plus élevé que les miens, qui eux même ont un salaire plus élevé que les skaibo. Sans compter la différence de forme.

Je pense qu'on peut quand même tirer quelques enseignements :

* doc team largement favorite collectivement, portée par Haga
* Immoweb a le meilleur coureur de cette génération avec Mcdonald
* YellowsTeam a un collectif très homogène, porté par Tintin et Talazac
* LosBigardos est nettement meilleur en pavé
(* Absalon semble très fort en montagne/descente)
* cette génération va de toute façon se frotter de très près aux BIP et REDCROSS, à peine plus vieux


Paul

Hors ligne

#42 15-09-2021 10:57:51

preacher
Membre
Lieu : Bordeaux
Inscription : 17-06-2007
Messages : 1 875
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Doc Team

Re : Le 5eme Challenge U27

J'ai formé cette génération sur le modele Jungels qui performe pas trop mal en D1
J'avoue que je  ne vois pas ce que je pourrais optimiser
- Gros foncier avec comme objectif la meilleure res-rec du jeu
- des primiares à exploser
- 5 coureurs performants
- Skujins dans 1 saison
- Apres pour l'instant je ne peux pas avoir des salaires à 250 k
- Seul defaut la descente (max: 90)

Dernière modification par preacher (15-09-2021 10:59:39)

Hors ligne

#43 15-09-2021 11:23:02

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 8 387
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : Le 5eme Challenge U27

5ième Challenge U27

Petit rappel:
Les courses du Challenge U27 seront toujours les mêmes.  Le programme des courses a été modifié en fonction des remarques concernant la première édition du Challenge U27. Si des modifications sont encore nécessaires nous ferons ces modifications en fonction des remarques des participants.
Il n'y a pas de classement au temps
C'est un classement par points comme l'UCI.
C'est le Barème UCI divisé par 3 appliqué aux courses monuments qui est appliqué.
Il y a un classement individuel par points
Un classement par équipe par point.

Le challenge U27 huitième épreuve
épreuve 7 – Vallon - Championnat de Zurick by rolan - 240 km – 15/09/2021 10 h 00
166.png

Le classement du jour

Quatrième victoire de Damion Mcdonald (Immoweb 53), il gagne au sprint en battant dans l’ordre Chad HAgad (doc team),Pascal Akermann (doc team), Miquel Talazac (YellowsTeam) et Damion Dagostine (Immoweb 53.
Dans le top 10 on retrouve avec 3 coureurs YellowsTeam et Immoweb 53, doc team et LosBigardos ne mettent que 2 coureurs dans le top 10.
ela ne laisse que 3 places pour les autres équipes.
Au classement par équipe du jour c’est Immoweb 53 qui prend la première place avec 298 points suivi par doc team avec 282 points alors que YellowsTeam avec 184 points s’octroie la 3ième place.  C’est les deux premiers de la veille en position inversée encore une fois et la YellowsTeam qui reste fidèle à la dernière position sur le podium.

Le Classement général

Individuel
La première place est occupée par Chad Hagad (doc team) avec 928 points. Edmond Wolley (LosBigardos) qui a marqué 597 points perd sa deuxième place dépassé par Damion Mcdonald (Immoweb 53) qui a pris 715 points. Tintin (YellowsTeam) prend la 4ième place avec 562 points.  Miquel  Talazac (YellowsTeam) reste à la 5ième place avec 539 points.
Dans le top 10 YellowsTeam a avec 3 coureurs comme la doc team. LosBigardos met deux coureurs dans le top 10. C’est sans changement par rapport à la veille sauf que l’ordre a changé.
Par équipe
Doc doc team qui a marqué 2052 points creuse l’écart sur YellowsTeam (1728 points). LosBigardos qui a marqué  1290 points conserve sa 3ième place mais voit revenir à bride abattue Immoweb 53 qui a marqué 1161 points.

Les abandons

Il y a eu cinq abandons

Spoiler

143     Didier Lucien     CC Les Loges     Abandon     0 €     -0
144     Page Wilfrid     léopar     Abandon     0 €     -0
145     Fall Adrama     les castors 35     Abandon     0 €     -1
146     Bernard Paul     team CSC_UCM     Abandon     0 €     -0
147     Gorospe Julian     velo7     Abandon     0 €     -0                 

Le classement par point de l'épreuve du jour

Pos     Coureur     Equipe     Points
1    Mcdonald Damion     Immoweb 53     160
2    Haga Chad     doc team     130
3    Ackermann Pascal     doc team     110
4    Talazac Miquel     YellowsTeam     90
5    Dagostine Damion     Immoweb 53     75
6    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     58
7    Tintin     YellowsTeam     50
8    Woolley Edmond     LosBigardos     42
9    Leonardo Agostino     LosBigardos     33
10    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     28

11    Frankiny Kilian     doc team     23
12    Pantachon Jee     lessangliers     20
13    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     17
14    Arexy Jean-Guy     lessangliers     13
15    Bystrom Sven Erik     doc team     12
16    Bartoli Michele     ROMAGNA     12
17    Or Stanislas     LosBigardos     12
18    Pebel Benjamin     YellowsTeam     12
19    Jaquemot Rob     les castors 35     12
20    Obedia Marko     lessangliers     12
21    Sachy Nicolas     lessangliers     7
22    Hinault Bernard     CC Les Loges     7
23    Lecavalier Tristan     mamouth&co.     7
24    Ogle Sven     MktTeam     7
25    Kaar Lionel     les castors 35     7
26    Baggio Roberto     ROMAGNA     7
27    Bibal Giuli     SV-team     7
28    Rabe Youssef     MktTeam     7
29    Woods Michaël     doc team     7
30    Mann Craig     team CSC_UCM     7
31    Auvinet Angel     MktTeam     3
32    Bogdan Mikhail     LosBigardos     3
33    Cunego Damiano     ROMAGNA     3
34    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     3
35    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     3
36    Haase Thibault     MktTeam     3
37    Tuffent Bertrand     MktTeam     3
38    Parro Jaime     mamouth&co.     3
39    Rostov Nicolas     Team Rokossovski     3
40    Bahamontes Federico     CC Les Loges     3
41    Lelièvre John     léopar     3
42    Mias Amaël     Immoweb 53     3
43    Auneau Gordon     les castors 35     3
44    Sudrie Tidiane     les castors 35     3
45    Vitin Klaus     mamouth&co.     3
46    Pols Hossam     VS pourri     3
47    Garcia Acosta Vicente     velo7     3
48    Nadalin Hubert     SV-team     3
49    Poates Mickael     nono team     3
50    Nadir Gilles     SV-team     3
51    Lunel Damiano     les castors 35     2
52    Quality Victor     lessangliers     2
53    Martes Anthony     Immoweb 53     2
54    Cherkassov Alexander     Team Rokossovski     2
55    Turai Bernard     MktTeam     2
56    Carko Thomas     YellowsTeam     1
57    Sissoko Maliba     les castors 35     1
58    Mederle Fred     team CSC_UCM     1
59    Turlte Regis     léopar     1
60    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     1

Spoiler

61    Blokhine Oleg     Team Rokossovski     0
62    Guilbert P. Olivier     mamouth&co.     0
63    Nacham Thibaut     les castors 35     0
64    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0
65    Moisés Valentim     Immoweb 53     0
66    Invincible Swee J.E.     SV-team     0
67    Skujins Toms     doc team     0
68    Rouanet Antoine     mamouth&co.     0
69    Raffin Fernando     lessangliers     0
70    Tinao Nokos     SV-team     0
71    Goudounov Boris     Team Rokossovski     0
72    Raedle Bill     team CSC_UCM     0
73    Griffin Sebastian     team CSC_UCM     0
74    Menchauve Dennis     team CSC_UCM     0
75    Quilfen Bernard     CC Les Loges     0
76    Muehl Hector     léopar     0
77    Gros Louis     SV-team     0
78    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     0
79    Subötaï Haban     Team Rokossovski     0
80    Skvortsov Sacha     MktTeam     0
81    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     0
82    Rodriguez Ulrich     VS pourri     0
83    Gongora David     lessangliers     0
84    Chabukiani Vakhtang     Team Rokossovski     0
85    Steinbach André     team CSC_UCM     0
86    Fabricì Alberto Douglas     team CSC_UCM     0
87    Omeyer Christophe     SV-team     0
88    Ramon Timo     léopar     0
89    Bertin Yvon     CC Les Loges     0
90    Hickmann Mario-Andres     SV-team     0
91    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     VS pourri     0
92    Teirlinck Willy     CC Les Loges     0
93    Coader Raymond     léopar     0
94    Hinlapin Pozey     VS pourri     0
95    Heng Cyril     les castors 35     0
96    Kominlapain-Enruth Shaw     léopar     0
97    Roland Henry     team CSC_UCM     0
98    Fages Alan     SV-team     0
99    Imboden Heinz     ROMAGNA     0
100    Namaspamous Pierqiroul     nono team     0
101    Tourgueniev Ivan     Team Rokossovski     0
102    Palacio William     velo7     0
103    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     0
104    Hinsay-Dsel Lahp     Tinkoff Restaurant     0
105    Meaden Jean-Claude     VS pourri     0
106    Sosa Hector     velo7     0
107    Carpete Vladimir     Tinkoff Restaurant     0
108    Ieremia Jason     VS pourri     0
109    Sommovigo Rob     nono team     0
110    Savickas Žydrunas     Team Rokossovski     0
111    Mudge Marc     team CSC_UCM     0
112    Doull Owain     doc team     0
113    Azema Bruno     nono team     0
114    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     0
115    Sommerfeld Djamel     SV-team     0
116    Radi Matthias     nono team     0
117    Glenlivet Freddy     lessangliers     0
118    Jirnov Sergueï     Team Rokossovski     0
119    Etcheber Fred     léopar     0
120    LeGuilloux Maurice     velo7     0
121    Teklehaimanot Daniel     doc team     0
122    Bonisseur De La Bath Hubert     Tinkoff Restaurant     0
123    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     0
124    Ludvigsson Tobias     doc team     0
125    Khan Agha     Team Rokossovski     0
126    Maïga Salah     les castors 35     0
127    Zazi Simon     VS pourri     0
128    Martineau Vincent     mamouth&co.     0
129    Obam Blaise     CC Les Loges     0
130    Mace Sylvain     Immoweb 53     0
131    Savigny Craig     lessangliers     0
132    Pedersen Mads     doc team     0
133    Talbot Pierre-Luc     mamouth&co.     0
134    Zandio Xabier     velo7     0
135    Dessaux Joyson     nono team     0
136    Satorra Luis     lessangliers     0
137    Tunno Henrik     Immoweb 53     0
138    Desjardins Emeric     mamouth&co.     0
139    Polyn Rudolf     VS pourri     0
140    Marti­nez Christiano     nono team     0
141    Vézina Mikael     mamouth&co.     0
142    Houde Robin     mamouth&co.     0
143    Didier Lucien     CC Les Loges     0
144    Page Wilfrid     léopar     0
145    Fall Adrama     les castors 35     0
146    Bernard Paul     team CSC_UCM     0
147    Gorospe Julian     velo7     0

Le classement par équipe de l'étape du jour

Pos     Equipe     Points
1    Immoweb 53     298
2    doc team     282
3    YellowsTeam     184
4    LosBigardos     90
5    lessangliers     54
6    les castors 35     28
7    MktTeam     25
8    ROMAGNA     22
9    Tinkoff Restaurant     20
10    mamouth&co.     13
11    SV-team     13
12    CC Les Loges     11
13    team CSC_UCM     8
14    Team Rokossovski     5
15    léopar     4
16    nono team     3
17    velo7     3
18    VS pourri     3
19    lorca     0

Classement général Individuel

Pos     Coureur     Equipe     Points
1    Haga Chad     doc team     928
2    Mcdonald Damion     Immoweb 53     715
3    Woolley Edmond     LosBigardos     597
4    Tintin     YellowsTeam     562
5    Talazac Miquel     YellowsTeam     539
6    Ackermann Pascal     doc team     538
7    Leonardo Agostino     LosBigardos     472
8    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     422
9    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     387
10    Bystrom Sven Erik     doc team     276

11    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     266
12    Pebel Benjamin     YellowsTeam     188
13    Frankiny Kilian     doc team     171
14    Dagostine Damion     Immoweb 53     157
15    Obedia Marko     lessangliers     152
16    Arexy Jean-Guy     lessangliers     134
17    Woods Michaël     doc team     112
18    Bogdan Mikhail     LosBigardos     99
19    Or Stanislas     LosBigardos     93
20    Bartoli Michele     ROMAGNA     92
21    Pantachon Jee     lessangliers     92
22    Ogle Sven     MktTeam     85
23    Baggio Roberto     ROMAGNA     82
24    Rouanet Antoine     mamouth&co.     71
25    Kaar Lionel     les castors 35     69
26    Sachy Nicolas     lessangliers     69
27    Lecavalier Tristan     mamouth&co.     60
28    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     58
29    Rabe Youssef     MktTeam     58
30    Garin Maurice     lorca     54
31    Vitin Klaus     mamouth&co.     49
32    Jaquemot Rob     les castors 35     49
33    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     45
34    Bahamontes Federico     CC Les Loges     41
35    Parro Jaime     mamouth&co.     40
36    Cunego Damiano     ROMAGNA     38
37    Hinault Bernard     CC Les Loges     37
38    Xavi Philipe     MktTeam     36
39    Auvinet Angel     MktTeam     32
40    Mann Craig     team CSC_UCM     27
41    Griffin Sebastian     team CSC_UCM     26
42    Raffaello Giovani     LosBigardos     25
43    Tuffent Bertrand     MktTeam     24
44    Haase Thibault     MktTeam     21
45    Lelièvre John     léopar     20
46    Quality Victor     lessangliers     18
47    Rostov Nicolas     Team Rokossovski     18
48    Cherkassov Alexander     Team Rokossovski     16
49    Sudrie Tidiane     les castors 35     16
50    Mias Amaël     Immoweb 53     16
51    Blokhine Oleg     Team Rokossovski     15
52    Lunel Damiano     les castors 35     14
53    Bibal Giuli     SV-team     14
54    Auneau Gordon     les castors 35     13
55    Skujins Toms     doc team     12
56    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     12
57    Invincible Swee J.E.     SV-team     11
58    Bernard Paul     team CSC_UCM     11
59    Turai Bernard     MktTeam     11
60    Poates Mickael     nono team     11
61    Menchauve Dennis     team CSC_UCM     10
62    Nadalin Hubert     SV-team     10
63    schlek andy     lorca     9
64    Nacham Thibaut     les castors 35     9
65    Didier Lucien     CC Les Loges     9
66    Turlte Regis     léopar     9
67    Guilbert P. Olivier     mamouth&co.     8
68    Ramon Timo     léopar     8
69    Teirlinck Willy     CC Les Loges     7
70    Skvortsov Sacha     MktTeam     7
71    Steinbach André     team CSC_UCM     7
72    Carko Thomas     YellowsTeam     7
73    Mederle Fred     team CSC_UCM     7
74    Martes Anthony     Immoweb 53     7
75    Teklehaimanot Daniel     doc team     6
76    Doull Owain     doc team     6
77    Muehl Hector     léopar     6
78    Page Wilfrid     léopar     6
79    Etcheber Fred     léopar     6
80    Nadir Gilles     SV-team     6
81    Bertin Yvon     CC Les Loges     5
82    Raedle Bill     team CSC_UCM     5
83    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     5
84    Pols Hossam     VS pourri     5
85    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     4
86    Sissoko Maliba     les castors 35     4
87    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     4
88    Pedersen Mads     doc team     3
89    Gros Louis     SV-team     3
90    Maïga Salah     les castors 35     2
91    Quilfen Bernard     CC Les Loges     2
92    Kenneth Robin     lorca     1
93    Imboden Heinz     ROMAGNA     1
94    Esvai Timo     SV-team     1
95    Meaden Jean-Claude     VS pourri     1

Spoiler

96    Onikki Célestin     lorca     0
97    Carpete Vladimir     Tinkoff Restaurant     0
98    Omeyer Christophe     SV-team     0
99    Chabukiani Vakhtang     Team Rokossovski     0
100    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     VS pourri     0
101    Moser Francesco     ROMAGNA     0
102    Hickmann Mario-Andres     SV-team     0
103    Ludvigsson Tobias     doc team     0
104    BALLESTER Pierre     lorca     0
105    Satorra Luis     lessangliers     0
106    Heng Cyril     les castors 35     0
107    Fabricì Alberto Douglas     team CSC_UCM     0
108    Obam Blaise     CC Les Loges     0
109    Raffin Fernando     lessangliers     0
110    Sommovigo Rob     nono team     0
111    Bonisseur De La Bath Hubert     Tinkoff Restaurant     0
112    Coader Raymond     léopar     0
113    Goudounov Boris     Team Rokossovski     0
114    Hinsay-Dsel Lahp     Tinkoff Restaurant     0
115    Namaspamous Pierqiroul     nono team     0
116    Sommerfeld Djamel     SV-team     0
117    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     0
118    Azema Bruno     nono team     0
119    Glenlivet Freddy     lessangliers     0
120    Palacio William     velo7     0
121    Fall Adrama     les castors 35     0
122    LeGuilloux Maurice     velo7     0
123    Mudge Marc     team CSC_UCM     0
124    Tinao Nokos     SV-team     0
125    Roland Henry     team CSC_UCM     0
126    Subötaï Haban     Team Rokossovski     0
127    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0
128    Tourgueniev Ivan     Team Rokossovski     0
129    Radi Matthias     nono team     0
130    Jirnov Sergueï     Team Rokossovski     0
131    Dessaux Joyson     nono team     0
132    AMSTRONG Lance     lorca     0
133    Zazi Simon     VS pourri     0
134    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     0
135    Kominlapain-Enruth Shaw     léopar     0
136    Gongora David     lessangliers     0
137    Sosa Hector     velo7     0
138    Talbot Pierre-Luc     mamouth&co.     0
139    Hinlapin Pozey     VS pourri     0
140    Ieremia Jason     VS pourri     0
141    Martineau Vincent     mamouth&co.     0
142    WALSH David     lorca     0
143    Khan Agha     Team Rokossovski     0
144    Gorospe Julian     velo7     0
145    Savigny Craig     lessangliers     0
146    Zandio Xabier     velo7     0
147    Rodriguez Ulrich     VS pourri     0
148    Savickas Žydrunas     Team Rokossovski     0
149    Tunno Henrik     Immoweb 53     0
150    Polyn Rudolf     VS pourri     0
151    Vézina Mikael     mamouth&co.     0
152    Desjardins Emeric     mamouth&co.     0
153    Houde Robin     mamouth&co.     0
154    Mace Sylvain     Immoweb 53     0
155    Marti­nez Christiano     nono team     0
156    Suck Ziad     léopar     0

Le classement par équipe de général

Pos     Equipe     Points
1    doc team     2052
2    YellowsTeam     1728
3    LosBigardos     1290
4    Immoweb 53     1161
5    Tinkoff Restaurant     497
6    lessangliers     465
7    MktTeam     274
8    mamouth&co.     228
9    ROMAGNA     213
10    les castors 35     176
11    CC Les Loges     105
12    team CSC_UCM     93
13    lorca     64
14    léopar     55
15    Team Rokossovski     49
16    SV-team     45
17    nono team     11
18    VS pourri     6
19    velo7     0


24430.png

En ligne

#44 15-09-2021 11:24:41

aimak
Membre d'honneur
Lieu : Bruxelles
Inscription : 25-05-2006
Messages : 4 676
 
Equipe(s) :
Monde 1 : YellowsTeam
Site Web

Re : Le 5eme Challenge U27

Je retrouve les résultats du U23 de cette génération : https://forum.cymanager.com/viewtopic.php?pid=606264#p606264

Coureur     Equipe     Temps
1    Mcdonald Damion     Immoweb 53     53h2'16''
2    Unheinlapin Semath     REDCROSS     0h3'42''
3    Tintin     YellowsTeam     0h6'3''
4    Talazac Miquel     léopar     0h6'59''
5    Aveklapincette Pahaprendr     AC BdV2     0h9'29''
6    Xavi Philipe     MktTeam     0h11'23''
7    Obedia Marko     lessangliers     0h13'54''
8    Rabe Youssef     MktTeam     0h13'56''
9    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     0h14'4''
10    Pebel Benjamin     YellowsTeam     0h14'7''
▲Spoiler
11    Woolley Edmond     LosBigardos     0h14'30''
12    Leonardo Agostino     LosBigardos     0h15'19''
13    Sachy Nicolas     lessangliers     0h16'6''
14    Pantachon Jee     lessangliers     0h17'2''
15    Bahamontes Federico     CC Les Loges     0h18'13''

Malheureusement, doc team ne participait pas et les hasards du calendrier autorisaient les REDCROSS à participer, tandis qu'ils sont absents de cette édition du U27.
Néanmoins on peut y voir que Mcdonald est vraiment la grande star de cette génération, à côté des REDCROSS. Côté Yellows ça a toujours été le collectif avant tout (Tintin + arrivée de Talazac)


Paul

Hors ligne

#45 15-09-2021 14:09:42

skaibo
Membre
Lieu : Neptune
Inscription : 06-08-2006
Messages : 2 664

Re : Le 5eme Challenge U27

aimak a écrit :

Il faut dire que Mcdonald a déjà un salaire nettement plus élevé que tes coureurs, qui ont eux même un salaire plus élevé que les miens, qui eux même ont un salaire plus élevé que les skaibo. Sans compter la différence de forme.
Je pense qu'on peut quand même tirer quelques enseignements :
* doc team largement favorite collectivement, portée par Haga
* Immoweb a le meilleur coureur de cette génération avec Mcdonald
* YellowsTeam a un collectif très homogène, porté par Tintin et Talazac
* LosBigardos est nettement meilleur en pavé
(* Absalon semble très fort en montagne/descente)
* cette génération va de toute façon se frotter de très près aux BIP et REDCROSS, à peine plus vieux

très bon résumé je te rejoins.

pour Absalon, il avait été en vente il y a peu, il sera un coureur lambda, il n'avait rien de transcendant.

pour en revenir aux salaires, je me demande clairement comment vous faites pour gagner de l'argent chaque semaine aux MAJs ? ou du moins ne pas en perdre ? quand je vois déjà les salaires de plusieurs de vos coureurs.
je n'ai que SS4 / Btq 3 de mon côté, peut être que ça y joue aussi..
je suis souvent entre 400 et 500 k€ par semaines, et je perds de l'argent tout le temps.


3132.png
140 victoires au compteurs !
Champion de : 1.A - 6.Y - 5.AY - 4.P - 3.C
CHAMPION DE D1 FRANCAISE SAISON 23

Hors ligne

#46 15-09-2021 14:33:23

aimak
Membre d'honneur
Lieu : Bruxelles
Inscription : 25-05-2006
Messages : 4 676
 
Equipe(s) :
Monde 1 : YellowsTeam
Site Web

Re : Le 5eme Challenge U27

C'est simple, je perds de l'argent toutes les semaines depuis 3-4 saisons. J'ai bon espoir qu'en retournant en D2 la situation s'améliore.

SS: 5 - Bt: 5 - CdE: 6 - CdF: 4
avant-dernier de D1 :

10/09/2021    Revenus hebdomadaires des sponsors    412 098 €
10/09/2021    Revenus hebdomadaires de la boutique    243 704 €
11/09/2021    21° place de Thomas Carko dans Bourg d Oisans - Alpe d Huez by Bannti    4 800 €
11/09/2021    31° place de Edwig Van Hooydonck dans Bourg d Oisans - Alpe d Huez by Bannti    1 800 €
11/09/2021    42° place de Wayne Julio dans Bourg d Oisans - Alpe d Huez by Bannti    1 160 €
12/09/2021    30° place de Tintin dans Ojo De Agua - Agua Tibia by Mkt    4 000 €
12/09/2021    39° place de Jose-Manuel Carbonaro dans Ojo De Agua - Agua Tibia by Mkt    2 480 €
12/09/2021    47° place de Jorge Carbó Bovy dans Ojo De Agua - Agua Tibia by Mkt    2 120 €
13/09/2021    30° place de Tintin dans San Salvador - Santa Rosa by Rolan    4 000 €
13/09/2021    33° place de Jose-Manuel Carbonaro dans San Salvador - Santa Rosa by Rolan    3 200 €
13/09/2021    48° place de Jorge Carbó Bovy dans San Salvador - Santa Rosa by Rolan    2 080 €
14/09/2021    30° place de Jose-Manuel Carbonaro dans ITT Ocotal - Las Manos by Le_Phoenix    4 000 €
14/09/2021    34° place de Tintin dans ITT Ocotal - Las Manos by Le_Phoenix    3 000 €
14/09/2021    45° place de Jorge Carbó Bovy dans ITT Ocotal - Las Manos by Le_Phoenix    2 200 €
14/09/2021    50° place de Thomas Carko dans ITT Ocotal - Las Manos by Le_Phoenix    2 000 €
Dépenses
10/09/2021    Salaires des coureurs    - 633 103 €
10/09/2021    Frais d'entretiens des installations    - 170 000 €
10/09/2021    Promotion d'un jeune coureur du centre de formation    - 10 000 €
15/09/2021    Mise en vente du coureur Borjesson José Ángel    - 3 000 €
15/09/2021    Mise en vente du coureur Julio Wayne    - 3 000 €
15/09/2021    Mise en vente du coureur Van Hooydonck Edwig    - 3 000 €
Résultat de la semaine :    - 129 461 €


Paul

Hors ligne

#47 15-09-2021 14:40:19

preacher
Membre
Lieu : Bordeaux
Inscription : 17-06-2007
Messages : 1 875
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Doc Team

Re : Le 5eme Challenge U27

En effet la diff entre les divisions n'est pas terrible
Par contre tu t'en tires beaucoup mieux en fin de semaine
Avec des instal SS 5 et boutique 5
Perso ça fait 20 saisons que je perd de l'argent à chaque MAJ

10/09/2021    Revenus hebdomadaires des sponsors    315 044 €
10/09/2021    Revenus hebdomadaires de la boutique    336 494 €
11/09/2021    1° place de Owain Doull dans Bourg d Oisans - Alpe d Huez by Bannti    19 000 €
11/09/2021    4° place de Toms Skujins dans Bourg d Oisans - Alpe d Huez by Bannti    11 875 €
11/09/2021    5° place de Mads Pedersen dans Bourg d Oisans - Alpe d Huez by Bannti    10 450 €
11/09/2021    7° place de Daniel Teklehaimanot dans Bourg d Oisans - Alpe d Huez by Bannti    8 550 €
11/09/2021    11° place de Tobias Ludvigsson dans Bourg d Oisans - Alpe d Huez by Bannti    5 700 €
11/09/2021    15° place de Richard Carapaz dans Bourg d Oisans - Alpe d Huez by Bannti    3 990 €
11/09/2021    26° place de Elia Viviani dans Bourg d Oisans - Alpe d Huez by Bannti    1 330 €
12/09/2021    2° place de Gilbert Montagnier dans Ojo De Agua - Agua Tibia by Mkt    32 300 €
12/09/2021    41° place de Owain Doull dans Ojo De Agua - Agua Tibia by Mkt    1 121 €
12/09/2021    42° place de Toms Skujins dans Ojo De Agua - Agua Tibia by Mkt    1 102 €
12/09/2021    49° place de Daniel Teklehaimanot dans Ojo De Agua - Agua Tibia by Mkt    969 €
13/09/2021    1° place de Gilbert Montagnier dans San Salvador - Santa Rosa by Rolan    38 000 €
13/09/2021    39° place de Daniel Teklehaimanot dans San Salvador - Santa Rosa by Rolan    1 178 €
13/09/2021    42° place de Toms Skujins dans San Salvador - Santa Rosa by Rolan    1 102 €
13/09/2021    46° place de Owain Doull dans San Salvador - Santa Rosa by Rolan    1 026 €
13/09/2021    50° place de Tobias Ludvigsson dans San Salvador - Santa Rosa by Rolan    950 €
14/09/2021    1° place de Gilbert Montagnier dans ITT Ocotal - Las Manos by Le_Phoenix    38 000 €
14/09/2021    48° place de Toms Skujins dans ITT Ocotal - Las Manos by Le_Phoenix    988 €
14/09/2021    49° place de Daniel Teklehaimanot dans ITT Ocotal - Las Manos by Le_Phoenix    969 €
Dépenses
10/09/2021    Salaires des coureurs    - 1 086 459 €
10/09/2021    Frais d'entretiens des installations    - 145 000 €
Résultat de la semaine :    - 401 321 €

Dernière modification par preacher (15-09-2021 14:41:00)

Hors ligne

#48 15-09-2021 15:01:29

skaibo
Membre
Lieu : Neptune
Inscription : 06-08-2006
Messages : 2 664

Re : Le 5eme Challenge U27

1m€ de salaires en D3  yikes

je viens de upper mon SS au level 5 du coup ^^


3132.png
140 victoires au compteurs !
Champion de : 1.A - 6.Y - 5.AY - 4.P - 3.C
CHAMPION DE D1 FRANCAISE SAISON 23

Hors ligne

#49 15-09-2021 15:56:12

preacher
Membre
Lieu : Bordeaux
Inscription : 17-06-2007
Messages : 1 875
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Doc Team

Re : Le 5eme Challenge U27

C'est ce que j'avais en S64 en D1
L'inflation, le cout du carburant, tout ça....

Hors ligne

#50 16-09-2021 10:28:40

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 8 387
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : Le 5eme Challenge U27

5ième Challenge U27

Petit rappel:
Les courses du Challenge U27 seront toujours les mêmes.  Le programme des courses a été modifié en fonction des remarques concernant la première édition du Challenge U27. Si des modifications sont encore nécessaires nous ferons ces modifications en fonction des remarques des participants.
Il n'y a pas de classement au temps
C'est un classement par points comme l'UCI.
C'est le Barème UCI divisé par 3 appliqué aux courses monuments qui est appliqué.
Il y a un classement individuel par points
Un classement par équipe par point.

Le challenge U27 neuvième épreuve
épreuve 9 – Plaine - Paris - Tours by Yelloows - 230 km – 16/09/2021 10 h 00
347.png

Le classement du jour

Vvictoire de Jose-Manuel Carbonaro (YelowsTeam), il gagne au sprint en battant dans l’ordre Chad HAgad (doc team), Edmond Wolley (LosBigardos), Miquel Talazac (YellowsTeam) et Tintin (YellowsTeam).
Dans le top 10 on retrouve avec 3 coureurs YellowsTeam et doc team et LosBigardos ne mettent que 2 coureurs dans le top 10.
Au classement par équipe du jour c’est YellowsTeam qui prend la première place avec 359 points suivi par doc team avec 258 points alors que LosBigardos prend la 3ième place avec 166 points.

Le Classement général

Individuel
La première place est occupée par Chad Hagad (doc team) avec 1058 points. Edmond Wolley (LosBigardos) qui a marqué 707 points reste 3ième malgrél’absence de Damion Mcdonald (Immoweb 53) qui conserve sa 2ième avec 715 points. Tintin (YellowsTeam) prend la 4ième place avec 637 points.  Miquel  Talazac (YellowsTeam) reste à la 5ième place avec 629 points.
Dans le top 10 YellowsTeam a avec 3 coureurs comme la doc team. LosBigardos met deux coureurs dans le top 10. C’est sans changement par rapport à la veille .
Par équipe
Doc doc team qui a marqué 2310 points voit l’écart se réduire sur YellowsTeam (2087 points). LosBigardos qui a marqué  1456 points conserve sa 3ième place mais voit s’éloigner Immoweb 53 qui a marqué 1161 points.

Les abandons

Il y n'a pas eu abandon.
Le classement par point de l'épreuve du jour

Pos     Coureur     Equipe     Points
1    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     160
2    Haga Chad     doc team     130
3    Woolley Edmond     LosBigardos     110
4    Talazac Miquel     YellowsTeam     90
5    Tintin     YellowsTeam     75
6    Ackermann Pascal     doc team     58
7    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     50
8    Leonardo Agostino     LosBigardos     42
9    Frankiny Kilian     doc team     33
10    Pebel Benjamin     YellowsTeam     28

11    Bystrom Sven Erik     doc team     23
12    Arexy Jean-Guy     lessangliers     20
13    Obedia Marko     lessangliers     17
14    Baggio Roberto     ROMAGNA     13
15    Bartoli Michele     ROMAGNA     12
16    Parro Jaime     mamouth&co.     12
17    Rabe Youssef     MktTeam     12
18    Kaar Lionel     les castors 35     12
19    Bahamontes Federico     CC Les Loges     12
20    Woods Michaël     doc team     12
21    Pantachon Jee     lessangliers     7
22    Bogdan Mikhail     LosBigardos     7
23    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     7
24    Lecavalier Tristan     mamouth&co.     7
25    Sachy Nicolas     lessangliers     7
26    Hinault Bernard     CC Les Loges     7
27    Vitin Klaus     mamouth&co.     7
28    Or Stanislas     LosBigardos     7
29    Haase Thibault     MktTeam     7
30    Ogle Sven     MktTeam     7
31    Cunego Damiano     ROMAGNA     3
32    Jaquemot Rob     les castors 35     3
33    Rouanet Antoine     mamouth&co.     3
34    Bibal Giuli     SV-team     3
35    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     3
36    Garcia Acosta Vicente     velo7     3
37    Sudrie Tidiane     les castors 35     3
38    Rostov Nicolas     Team Rokossovski     3
39    Nadir Gilles     SV-team     3
40    Mann Craig     team CSC_UCM     3
41    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     3
42    Auneau Gordon     les castors 35     3
43    Bernard Paul     team CSC_UCM     3
44    Raedle Bill     team CSC_UCM     3
45    Carko Thomas     YellowsTeam     3
46    Lelièvre John     léopar     3
47    Auvinet Angel     MktTeam     3
48    Poates Mickael     nono team     3
49    Sissoko Maliba     les castors 35     3
50    Tuffent Bertrand     MktTeam     3
51    Turai Bernard     MktTeam     2
52    Nadalin Hubert     SV-team     2
53    Menchauve Dennis     team CSC_UCM     2
54    Quality Victor     lessangliers     2
55    Skujins Toms     doc team     2
56    Esvai Timo     SV-team     1
57    Blokhine Oleg     Team Rokossovski     1
58    Griffin Sebastian     team CSC_UCM     1
59    Cherkassov Alexander     Team Rokossovski     1
60    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     1

Spoiler

61    Turlte Regis     léopar     0
62    Teirlinck Willy     CC Les Loges     0
63    Guilbert P. Olivier     mamouth&co.     0
64    Mederle Fred     team CSC_UCM     0
65    Pols Hossam     VS pourri     0
66    Ramon Timo     léopar     0
67    Lunel Damiano     les castors 35     0
68    Palacio William     velo7     0
69    Didier Lucien     CC Les Loges     0
70    Goudounov Boris     Team Rokossovski     0
71    Skvortsov Sacha     MktTeam     0
72    Gros Louis     SV-team     0
73    Quilfen Bernard     CC Les Loges     0
74    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     0
75    Invincible Swee J.E.     SV-team     0
76    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0
77    Subötaï Haban     Team Rokossovski     0
78    Gongora David     lessangliers     0
79    Muehl Hector     léopar     0
80    Doull Owain     doc team     0
81    Nacham Thibaut     les castors 35     0
82    Bertin Yvon     CC Les Loges     0
83    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     0
84    Tourgueniev Ivan     Team Rokossovski     0
85    Imboden Heinz     ROMAGNA     0
86    Heng Cyril     les castors 35     0
87    Carpete Vladimir     Tinkoff Restaurant     0
88    Tinao Nokos     SV-team     0
89    Rodriguez Ulrich     VS pourri     0
90    Azema Bruno     nono team     0
91    Kominlapain-Enruth Shaw     léopar     0
92    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     0
93    Gorospe Julian     velo7     0
94    Coader Raymond     léopar     0
95    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     0
96    Maïga Salah     les castors 35     0
97    Ieremia Jason     VS pourri     0
98    Hinlapin Pozey     VS pourri     0
99    Bonisseur De La Bath Hubert     Tinkoff Restaurant     0
100    Fages Alan     SV-team     0
101    Steinbach André     team CSC_UCM     0
102    Ludvigsson Tobias     doc team     0
103    Namaspamous Pierqiroul     nono team     0
104    Raffin Fernando     lessangliers     0
105    Page Wilfrid     léopar     0
106    Chabukiani Vakhtang     Team Rokossovski     0
107    Radi Matthias     nono team     0
108    Teklehaimanot Daniel     doc team     0
109    Yanez Luc     SV-team     0
110    Sosa Hector     velo7     0
111    Pedersen Mads     doc team     0
112    Hinsay-Dsel Lahp     Tinkoff Restaurant     0
113    Fabricì Alberto Douglas     team CSC_UCM     0
114    Glenlivet Freddy     lessangliers     0
115    Savickas Žydrunas     Team Rokossovski     0
116    Manco Christophe     SV-team     0
117    Roland Henry     team CSC_UCM     0
118    Meaden Jean-Claude     VS pourri     0
119    Zandio Xabier     velo7     0
120    Mudge Marc     team CSC_UCM     0
121    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     VS pourri     0
122    Zazi Simon     VS pourri     0
123    LeGuilloux Maurice     velo7     0
124    Khan Agha     Team Rokossovski     0
125    Etcheber Fred     léopar     0
126    Martineau Vincent     mamouth&co.     0
127    Sommovigo Rob     nono team     0
128    Talbot Pierre-Luc     mamouth&co.     0
129    Fall Adrama     les castors 35     0
130    Jirnov Sergueï     Team Rokossovski     0
131    Obam Blaise     CC Les Loges     0
132    Dessaux Joyson     nono team     0
133    Savigny Craig     lessangliers     0
134    Satorra Luis     lessangliers     0
135    Polyn Rudolf     VS pourri     0
136    Houde Robin     mamouth&co.     0
137    Vézina Mikael     mamouth&co.     0
138    Desjardins Emeric     mamouth&co.     0
139    Marti¬nez Christiano     nono team     0

Le classement par équipe de l'étape du jour

Pos     Equipe     Points
1    YellowsTeam     359
2    doc team     258
3    LosBigardos     166
4    Tinkoff Restaurant     58
5    lessangliers     53
6    MktTeam     34
7    mamouth&co.     29
8    ROMAGNA     28
9    les castors 35     24
10    CC Les Loges     22
11    team CSC_UCM     12
12    SV-team     9
13    Team Rokossovski     5
14    léopar     3
15    nono team     3
16    velo7     3
17    Immoweb 53     0
18    lorca     0
19    VS pourri     0

Classement général Individuel

Pos     Coureur     Equipe     Points
1    Haga Chad     doc team     1058
2    Mcdonald Damion     Immoweb 53     715
3    Woolley Edmond     LosBigardos     707
4    Tintin     YellowsTeam     637
5    Talazac Miquel     YellowsTeam     629
6    Ackermann Pascal     doc team     596
7    Carbonaro Jose-Manuel     YellowsTeam     547
8    Leonardo Agostino     LosBigardos     514
9    Absalon Julien     Tinkoff Restaurant     472
10    Bystrom Sven Erik     doc team     299

11    Tuffent Maximiliano     Immoweb 53     266
12    Pebel Benjamin     YellowsTeam     216
13    Frankiny Kilian     doc team     204
14    Obedia Marko     lessangliers     169
15    Dagostine Damion     Immoweb 53     157
16    Arexy Jean-Guy     lessangliers     154
17    Woods Michaël     doc team     124
18    Bogdan Mikhail     LosBigardos     106
19    Bartoli Michele     ROMAGNA     104
20    Or Stanislas     LosBigardos     100
21    Pantachon Jee     lessangliers     99
22    Baggio Roberto     ROMAGNA     95
23    Ogle Sven     MktTeam     92
24    Kaar Lionel     les castors 35     81
25    Sachy Nicolas     lessangliers     76
26    Rouanet Antoine     mamouth&co.     74
27    Rabe Youssef     MktTeam     70
28    Lecavalier Tristan     mamouth&co.     67
29    Haar Rick     Tinkoff Restaurant     65
30    Vitin Klaus     mamouth&co.     56
31    Garin Maurice     lorca     54
32    Bahamontes Federico     CC Les Loges     53
33    Jaquemot Rob     les castors 35     52
34    Parro Jaime     mamouth&co.     52
35    Bovy Jorge Carbó     YellowsTeam     48
36    Hinault Bernard     CC Les Loges     44
37    Cunego Damiano     ROMAGNA     41
38    Xavi Philipe     MktTeam     36
39    Auvinet Angel     MktTeam     35
40    Mann Craig     team CSC_UCM     30
41    Haase Thibault     MktTeam     28
42    Griffin Sebastian     team CSC_UCM     27
43    Tuffent Bertrand     MktTeam     27
44    Raffaello Giovani     LosBigardos     25
45    Lelièvre John     léopar     23
46    Rostov Nicolas     Team Rokossovski     21
47    Quality Victor     lessangliers     20
48    Sudrie Tidiane     les castors 35     19
49    Cherkassov Alexander     Team Rokossovski     17
50    Bibal Giuli     SV-team     17
51    Mias Amaël     Immoweb 53     16
52    Blokhine Oleg     Team Rokossovski     16
53    Auneau Gordon     les castors 35     16
54    Lunel Damiano     les castors 35     14
55    Skujins Toms     doc team     14
56    Bernard Paul     team CSC_UCM     14
57    Poates Mickael     nono team     14
58    Pinard Tibaud     Tinkoff Restaurant     13
59    Turai Bernard     MktTeam     13
60    Menchauve Dennis     team CSC_UCM     12
61    Nadalin Hubert     SV-team     12
62    Invincible Swee J.E.     SV-team     11
63    Carko Thomas     YellowsTeam     10
64    schlek andy     lorca     9
65    Nacham Thibaut     les castors 35     9
66    Didier Lucien     CC Les Loges     9
67    Turlte Regis     léopar     9
68    Nadir Gilles     SV-team     9
69    Guilbert P. Olivier     mamouth&co.     8
70    Ramon Timo     léopar     8
71    Raedle Bill     team CSC_UCM     8
72    Teirlinck Willy     CC Les Loges     7
73    Skvortsov Sacha     MktTeam     7
74    Steinbach André     team CSC_UCM     7
75    Mederle Fred     team CSC_UCM     7
76    Martes Anthony     Immoweb 53     7
77    Sissoko Maliba     les castors 35     7
78    Bernaudeau Jean-René     CC Les Loges     7
79    Teklehaimanot Daniel     doc team     6
80    Doull Owain     doc team     6
81    Muehl Hector     léopar     6
82    Page Wilfrid     léopar     6
83    Etcheber Fred     léopar     6
84    Bertin Yvon     CC Les Loges     5
85    Mc Lane John     Tinkoff Restaurant     5
86    Pols Hossam     VS pourri     5
87    Donatello Vincenzzo     LosBigardos     4
88    Pedersen Mads     doc team     3
89    Gros Louis     SV-team     3
90    Maïga Salah     les castors 35     2
91    Quilfen Bernard     CC Les Loges     2
92    Esvai Timo     SV-team     2
93    Kenneth Robin     lorca     1
94    Imboden Heinz     ROMAGNA     1
95    Meaden Jean-Claude     VS pourri     1

Spoiler

96    Onikki Célestin     lorca     0
97    Carpete Vladimir     Tinkoff Restaurant     0
98    Omeyer Christophe     SV-team     0
99    Chabukiani Vakhtang     Team Rokossovski     0
100    Fécamp-SlapinOpruno Honsle     VS pourri     0
101    Moser Francesco     ROMAGNA     0
102    Hickmann Mario-Andres     SV-team     0
103    Ludvigsson Tobias     doc team     0
104    BALLESTER Pierre     lorca     0
105    Satorra Luis     lessangliers     0
106    Heng Cyril     les castors 35     0
107    Fabricì Alberto Douglas     team CSC_UCM     0
108    Obam Blaise     CC Les Loges     0
109    Raffin Fernando     lessangliers     0
110    Sommovigo Rob     nono team     0
111    Bonisseur De La Bath Hubert     Tinkoff Restaurant     0
112    Coader Raymond     léopar     0
113    Goudounov Boris     Team Rokossovski     0
114    Hinsay-Dsel Lahp     Tinkoff Restaurant     0
115    Namaspamous Pierqiroul     nono team     0
116    Sommerfeld Djamel     SV-team     0
117    Mikoïan Artem     Tinkoff Restaurant     0
118    Azema Bruno     nono team     0
119    Glenlivet Freddy     lessangliers     0
120    Palacio William     velo7     0
121    Fall Adrama     les castors 35     0
122    LeGuilloux Maurice     velo7     0
123    Mudge Marc     team CSC_UCM     0
124    Tinao Nokos     SV-team     0
125    Roland Henry     team CSC_UCM     0
126    Subötaï Haban     Team Rokossovski     0
127    Le Guilloux Maxime     CC Les Loges     0
128    Tourgueniev Ivan     Team Rokossovski     0
129    Radi Matthias     nono team     0
130    Jirnov Sergueï     Team Rokossovski     0
131    Dessaux Joyson     nono team     0
132    AMSTRONG Lance     lorca     0
133    Zazi Simon     VS pourri     0
134    Abbaye Leif     Tinkoff Restaurant     0
135    Kominlapain-Enruth Shaw     léopar     0
136    Gongora David     lessangliers     0
137    Sosa Hector     velo7     0
138    Talbot Pierre-Luc     mamouth&co.     0
139    Hinlapin Pozey     VS pourri     0
140    Ieremia Jason     VS pourri     0
141    Martineau Vincent     mamouth&co.     0
142    WALSH David     lorca     0
143    Khan Agha     Team Rokossovski     0
144    Gorospe Julian     velo7     0
145    Savigny Craig     lessangliers     0
146    Zandio Xabier     velo7     0
147    Rodriguez Ulrich     VS pourri     0
148    Savickas Žydrunas     Team Rokossovski     0
149    Tunno Henrik     Immoweb 53     0
150    Polyn Rudolf     VS pourri     0
151    Vézina Mikael     mamouth&co.     0
152    Desjardins Emeric     mamouth&co.     0
153    Houde Robin     mamouth&co.     0
154    Mace Sylvain     Immoweb 53     0
155    Marti¬nez Christiano     nono team     0
156    Suck Ziad     léopar     0

Le classement par équipe de général

Pos     Equipe     Points
1    doc team     2310
2    YellowsTeam     2087
3    LosBigardos     1456
4    Immoweb 53     1161
5    Tinkoff Restaurant     555
6    lessangliers     518
7    MktTeam     308
8    mamouth&co.     257
9    ROMAGNA     241
10    les castors 35     200
11    CC Les Loges     127
12    team CSC_UCM     105
13    lorca     64
14    léopar     58
15    SV-team     54
16    Team Rokossovski     54
17    nono team     14
18    VS pourri     6
19    velo7     0


24430.png

En ligne

Pied de page des forums