Vous n'êtes pas identifié(e).
Pages : 1
En ouverture du tour U23, création sur un week end du Championnat du Monde U23
Les 18 et 19 avril 2020, 9 courses aux profils variés pour sacrer le plus polyvalent du moment
Un classement sera établi suivant le système de points en vigueur en formule 1, à savoir: à chaque épreuve, les 10 premiers sont récompensés. Le vainqueur marquera 25points, puis les suivants 18, 15, 12, 10, 8, 6, 4, 2 et 1 point.
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
Hors ligne
Pétard j'ai pas de U23 en stock !!!!
Faï du ben a Bertrand, té lou rends en caguant !!!!!!!------------- Après bouan vin bouan couissin !!!!
Hors ligne
Hors ligne
8 équipes inscrites en 24 heures
Il reste 12 places et 72 heures pour les rejoindre!
Déconfinez vos équipes de jeunes et faites leur prendre part à une épreuve unique qui pourrait changer la face de leur CV et donner le coup de boost tant attendu à leur carrière!
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
Plus que quelques heures pour vous inscrire !
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
C’est parti !!!!
Résultat de l épreuve Vallon:
1 Usakass Sapass Tinkoff Restaurant 4h28'24" 25 points
2 Sanchez Gil. Luis Leon psg_acqua 37" 18 points
3 Lambrecht Bjorg psg_acqua mt 15 points
4 Pogad Yacine team CSC_UCM 01'27" 12 points
5 Hiel Ivan psg_acqua 02'18" 10 points
6 Stephens Neil velo7 03'14" 8 points
7 Dee Sith Lahpin REDCROSS mt 6 points
8 Anglade Henri CC Les Loges 04'33" 4 points
9 Sdekraab LhaaPain REDCROSS mt 2 points
10 Pantachon Jean-Louis YellowsTeam mt 1 point
11 Lapinou Mamadou REDCROSS mt 0 pt
Résultat de l épreuve Montagne
1 Usakass Sapass Tinkoff Restaurant 5h30'38" 25pt
2 Lambrecht Bjorg psg_acqua mt 18 pt
3 Sanchez Gil. Luis Leon psg_acqua 36" 15 pt
4 Sdekraab LhaaPain REDCROSS 01'05" 12 pt
5 Dee Sith Lahpin REDCROSS 02'02" 10 pt
6 Hiel Ivan psg_acqua 03'01" 8 pt
7 Coadou Maxime Belle-île-en-Père 03'27" 6 pt
8 Lapinou Mamadou REDCROSS 03'50" 4 pt
9 Hibbertos Ioannis Belle-île-en-Père 04'15"2 pt
10 Darrigade Jr team CSC_UCM 04'40" 1 pt
11 Tadomarron Laapun REDCROSS 05'18" 0
Classement du championnat du monde après 2 épreuves
1. Usakass Sapass Tinkoff Restaurant 50 points
2. Sanchez Gil. Luis Leon psg_acqua 33 points
Lambrecht Bjorg psg_acqua 33 points
4. Hiel Ivan psg_acqua 18 points
5. Dee Sith Lahpin REDCROSS 16 points
6. Sdekraab LhaaPain REDCROSS 14 points
7. Pogad Yacine team CSC_UCM 12 points
8. Stephens Neil velo7 8 points
9. Coadou Maxime Belle-île-en-Père. 6 points
10. Anglade Henri CC Les Loges 04'33" 4 points
11. Lapinou Mamadou REDCROSS 4 points
12. Hibbertos Ioannis Belle-île-en-Père 2 points
13. Darrigade Jr team CSC_UCM 04'40" 1 point
Pantachon Jean-Louis YellowsTeam 1 point
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
Hors ligne
Résultat de l’épreuve CLM plat
1 Pogad Yacine team CSC_UCM 26'48" 25pts
2 Lambrecht Bjorg psg_acqua 08" 18pts
3 Dee Sith Lahpin REDCROSS 23" 15pts
4 Sanchez Gil. Luis Leon psg_acqua 33" 12pts
5 Sdekraab LhaaPain REDCROSS 44" 10pts
6 Usakass Sapass Tinkoff Restaurant 51" 8pts
7 Tadomarron Laapun REDCROSS 01'03" 6pts
8 Sormeil Raymond Belle-île-en-Père 01'15" 4pts
9 Pin Cholha REDCROSS 01'19" 2pts
10 Lapions Mamadou REDCROSS 01'21" 1pt
11 Pacha Jean-Guy Belle-île-en-Père 01'26" 0
Résultat de l’épreuve CLM montagne
1 Dee Sith Lahpin REDCROSS 25'52" 25pts
2 Sanchez Gil. Luis Leon psg_acqua 16" 18pts
3 Sdekraab LhaaPain REDCROSS 48" 15pts
4 Lapinou Mamadou REDCROSS 01'15" 12pts
5 Usakass Sapass Tinkoff Restaurant 01'38" 10pts
6 Thi Vien Tan Manjhan Lapin REDCROSS 01'54" 8
7 Hiel Ivan psg_acqua mt 6 pt
8 Tadomarron Laapun REDCROSS 02'05" 4pts
9 Darrigade Jr team CSC_UCM 02'36" 2pt
10 Lapeint Monet REDCROSS 03'01" 1pt
11 Pin Cholha REDCROSS 0
Résultats de l’épreuve Plaine
1 Usakass Sapass Tinkoff Restaurant 3h53'42" 25 pts
2 Pogad Yacine team CSC_UCM mt 18pts
3 Lambrecht Bjorg psg_acqua mt 15pts
4 Sanchez Gil. Luis Leon psg_acqua mt 12pts
5 Sormeil Raymond Belle-île-en-Père 02'30" 10pts
6 Stephens Neil velo7 mt 0 € 8pts
7 Subiratos Maximilianos Belle-île-en-Père mt 6pts
8 Dee Sith Lahpin REDCROSS mt 4pts
9 Lapinou Mamadou REDCROSS mt 2pts
10 Darrigade Jr team CSC_UCM mt 1pt
11 Coadou Maxime Belle-île-en-Père mt
Classement du championnat du monde après 5 épreuves
1. Usakass Sapass Tinkoff Restaurant 93 points
2. Sanchez Gil. Luis Leon psg_acqua 75 points
3. Dee Sith Lahpin REDCROSS 70 points
4. Lambrecht Bjorg psg_acqua 66 points
5. Pogad Yacine team CSC_UCM 55 points
6. Sdekraab LhaaPain REDCROSS 39 points
7. Hiel Ivan psg_acqua 36 points
8. Lapinou Mamadou REDCROSS 19 points
9. Stephens Neil velo7 16 points
10. Sormeil Raymond Belle-île-en-Père 14 points
11. Tadomarron Laapun REDCROSS 10 points
12. Thi Vien Tan Manjhan Lapin REDCROSS. 8 points
13. Coadou Maxime Belle-île-en-Père. 6 points
14. Subiratos Maximilianos Belle-île-en-Père 6pts
15. Anglade Henri CC Les Loges 4 points
16. Darrigade Jr team CSC_UCM 4 point
17. Hibbertos Ioannis Belle-île-en-Père 2 points
18 Pin Cholha REDCROSS 2pts
19. Pantachon Jean-Louis YellowsTeam 1 point
20. Lapeint Monet REDCROSS 1pt
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
Hors ligne
Résultat de l’épreuve Pavés
1 Pogad Yacine team CSC_UCM 6h59'17" 25 pts
2 Usakass Sapass Tinkoff Restaurant 56" 18 pts
3 Lambrecht Bjorg psg_acqua 03'13" 15 pts
4 Sanchez Gil. Luis Leon psg_acqua 05'38" 12 pts
5 Darrigade Jr team CSC_UCM 08'55" 10 pts
6 Subiratos Maximilianos Belle-île-en-Père 8 pts
7 Anglade Henri CC Les Loges 09'50" 6 pts
8 Stephens Neil velo7 mt 4pts
9 Lapinou Mamadou REDCROSS 2pts
10 Dee Sith Lahpin REDCROSS 1pt
Résultat de l’épreuve Descente
1 Lambrecht Bjorg psg_acqua 4h57'37" 25 pts
2 Usakass Sapass Tinkoff Restaurant 01'28" 18 pts
3 Sdekraab LhaaPain REDCROSS mt 15 pts
4 Lapinou Mamadou REDCROSS 02'00" 12 pts
5 Dee Sith Lahpin REDCROSS 03'05" 10 pts
6 Hibbertos Ioannis Belle-île-en-Père mt 8 pts
7 Coadou Maxime Belle-île-en-Père mt 6 pts
8 Sanchez Gil. Luis Leon psg_acqua 03'34" 4 pts
9 Hiel Ivan psg_acqua mt 2 pts
10 Sormeil Raymond Belle-île-en-Père 04'26" 1 pt
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
Résultat de l’épreuve Endurance
1 Usakass Sapass Tinkoff Restaurant 11h46'59" 25pts
2 Pogad Yacine team CSC_UCM 24" 18 pts
3 Lambrecht Bjorg psg_acqua 01'07" 15pts
4 Sanchez Gil. Luis Leon psg_acqua 02'29" 12pts
5 Stephens Neil velo7 03'04" 10 pts
6 Anglade Henri CC Les Loges mt 8 pts
7 Sormeil Raymond Belle-île-en-Père mt 6pts
8 Dee Sith Lahpin REDCROSS mt 4 pts
9 Subiratos Maximilianos Belle-île-en-Père mt 2pts
10 Hiel Ivan psg_acqua mt 1pt
Résultat de l’épreuve Cross
1 Usakass Sapass Tinkoff Restaurant 2h48'22" 25pts
2 Pogad Yacine team CSC_UCM 03'35" 18pts
3 Lambrecht Bjorg psg_acqua 06'07" 15 pts
4 Sanchez Gil. Luis Leon psg_acqua 06'55" 12pts
5 Darrigade Jr team CSC_UCM 09'28" 10pts
6 Anglade Henri CC Les Loges 09'53" 8pts
7 Coadou Maxime Belle-île-en-Père 10'22" 06pts
8 Stephens Neil velo7 10'55" 4 pts
9 Lapinou Mamadou REDCROSS mt 2pts
10 Dee Sith Lahpin REDCROSS mt 1pt
Classement final
1. Usakass Sapass Tinkoff Restaurant 179
2. Lambrecht Bjorg psg_acqua 136 points
3. Pogad Yacine team CSC_UCM 116 points
4. Sanchez Gil. Luis Leon psg_acqua 115 points
5. Dee Sith Lahpin REDCROSS 86 points
6. Sdekraab LhaaPain REDCROSS 54 points
7. Hiel Ivan psg_acqua 39points
8. Lapinou Mamadou REDCROSS 35 points
9. Stephens Neil velo7 34 points
10. Darrigade Jr team CSC_UCM 26 point
11. Anglade Henri CC Les Loges 24 points
12. Sormeil Raymond Belle-île-en-Père 21 points
13. Coadou Maxime Belle-île-en-Père. 18 points
14. Subiratos Maximilianos Belle-île-en-Père 16 pts
15. Tadomarron Laapun REDCROSS 10 points
16. Hibbertos Ioannis Belle-île-en-Père 10 points
17. Thi Vien Tan Manjhan Lapin REDCROSS. 8 points
18 Pin Cholha REDCROSS 2pts
19. Pantachon Jean-Louis YellowsTeam 1 point
20. Lapeint Monet REDCROSS 1pt
Le champion du monde U23 est donc SAPASS USAKASS
Bravo à lui et à son manager
Belles prestations de la team Psg-acqua dans son ensemble et de Yacid Pogad de la team CSC-UCM
Les ti gars de la Redcross retenteront leur chance la saison prochaine
Vainqueur
Nom : Usakass Equipe : Tinkoff Restaurant
Prénom : Sapass Division : 2.A
Nationalité : Kazakhstan
Age : 23 ans 2 semaines
Forme : ★★★★ Blessure : Aucune
Valeur : 1 359 179 € Salaire : 61 892 €/sem
2nd
Nom : Lambrecht Equipe : psg_acqua
Prénom : Bjorg Division : 1.A
Nationalité : Kazakhstan
Age : 23 ans 2 semaines
Forme : ★
Valeur : 1 089 977 € Salaire : 37 906 €/sem
3ème
Nom : Pogad Equipe : team CSC_UCM
Prénom : Yacine Division : 2.A
Nationalité : France
Age : 23 ans 8 semaines
Forme : ★★★★★
4ème
Nom : Sanchez Gil. Equipe : psg_acqua
Prénom : Luis Leon Division : 1.A
Nationalité : Kazakhstan
Age : 21 ans 9 semaines
Forme : ★
Valeur : 1 517 154 € Salaire : 38 394 €/sem
5ème
Nom : Dee Sith Equipe : REDCROSS
Prénom : Lahpin Division : 3.C
Nationalité : Inde
Age : 22 ans 6 semaines
Forme : 8
Valeur : 501 320 € Salaire : 30 347 €/sem
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
Hors ligne
Hors ligne
Pages : 1