Vous n'êtes pas identifié(e).
Pages : 1
Nous arrivons à la fin de la saison 60, le podium est déjà défini.
C’est le titre de champion pour Grogez World Team (un des grands formateurs du jeu) devant la REDCROSS (Miroutchi le roi des petits lapins du jeu).
La dernière marche du podium est occupée par legolas (encore une ancienne du jeu).
Le calendrier de la saison 60 a été revu par le crash du serveur.
Il n'y aura finalement que 5 courses de pavé au calendrier car j'ai trouvé un Gand -Wevelgem sans pavé.
Le calendrier essaye de coller au maximum au calendrier IRL. C'est pourquoi il y a un Paris Nice et un Tierreno Adriatico. Nous avons décalé le Paris Nice pour ne pas avoir les 2 mini tour à cheval. Tirreno Adriatico se fait comme IRL et pour rappeler le Paris Nice j'ai mis 2 épreuves de montagne des hautes Alpes dans le calendrier la semaine correspondant au Paris Nice.
Le mois de mars avec beaucoup de pavé comme IRL, le mois d'avril verra le tour d'Algérie qui se déroule à la mi avril IRL
Calendrier S60
Mercredi 13 février 2019
C2 CLM ( Id 24311)
Down Under Classic By Mkt
Vendredi 15 février 2019
CDM
Milan San Remo by ripik (id 18850)
Samedi 16 février 2019
U25 Plaine (ID 15891)
Dunedin – Invercargill by thecrown
Dimanche 17 février 2019
C1 plaine ( ID 19581)
La Pampa Argentine by Miroutchi
Mardi 19 fevrier 2019
U21 vallon (ID 27210) Déjà courue en S37
Makala – Booué by thecrow
Mercredi 20 février 2019
C2 Montagne sommet (ID 29869)
Kersan – Semarang by Le_Phoenix
Vendredi 22 février 2019
CDM Plaine/pavé
Tour des Flandres 2017 by zbk (id 30135)
Dimanche 24 février 2019 MT Paris Nice by All
1 Mini Tour Etape 1 Plaine
Étampes - Romorantin-Lanthenay by zbk (id: 28330)
Lundi 25 février 2019
1 Mini Tour Etape 2 Montagne Sommet
Montbrison - Puy de Dôme by Pedibus (id 26145)
Mardi 26 février 2019
1 Mini Tour Etape 3 CLM
Clm Vaison la Romaine - Mont Ventoux Mkt (id 26551)
Mercredidi 27 février mars 2019
1 Mini Tour Etape 4 Montagne descente
Gap - Nice by stanlastat (id 22714)Vendredi 1 mars 2019
CDM
Paris Roubaix by Mateo (id 25167)
Samedi 2 mars 2019
U25 Plaine/pavé70th Omloop Het Nieuwsblad By Le_Phoenix (id 28424)
Dimanche 3 mars 2019
C1 Vallon S44
Fleche ardennaise by Le_Phoenix (id 27950)
Mardi 5 mars 2019
U21 plaine/pavé
GP Samyn by Le_Phoenix (id 27284)
Mercredi 6 mars 2019
C2 plaine /pavé S27-28-32-57
Kuurne - Bruxelles - Kuurne 2011 by Le_Phoenix (id 27271)
Vendredi 8 mars 2019
CDM
Amstel Gold Race by Le_Phoenix S38 (id 26975)
Samedi 9 mars 2019
U25 Vallon/pavé S19-45-50
Montepaschi Strade Bianche - Eroica Toscana by Weale (id 19395)
Dimanche 10 mars 2019
C1 Plaine
GP Lillers - Souvenir Bruno Comini by Le_Phoenix (id 27300)
Mardi 12 mars 2019
U21 Montagne descente S24
Embrun - Embrun by Ougaboug (id 16166)
Mercredi 13 mars 2019
C2 Montagne
Isola - Col d'Agnel by El_nino (id 25524)Samedi 16 mars 2019 2 ième Mini Tour Tirreno Adriatico Le_Phoenix/Thecrown
2MT – Etape 1 TTT
Firenze – Pistoia by thecrown (id 15933)
Dimanche 17 mars 2019
2MT – Etape 2 vallon S49
Indicatore - Castelraimondo By Le_Phoenix (id 28441)
Lundi 18 mars 2019
2MT – Etape 3 Montagne Sommet
Esanatoglia - Terminillo by Le_Phoenix (Tirreno-Adriatico 2015) (id 28443)
Mardi 19 mars 2019
2MT – Etape 4 Montagne descente S38
Notaresco – Sora by Le_Phoenix (id 26986)Mercredi 20 mars 2019
U21 Plaine /pavé s28-40-52
Nokere Koerse 2011 by Le_Phoenix (id 27276)
Vendredi 22 mars 2019
CDM
Liège-Bastogne Liège by Schleck (id 21718)
Samedi 23 mars 2019
U25 CLM
Milan - Come by Fecamp (id 28319)
Dimanche 24 mars 2019
C1 CLM S12
Dunkerque - Dunkerque by Seifer (id 125)
Mardi 26 mars 2019
U21 Montagne sommet S29
Kampung Gelok - Cameron Highlands by Seifer (id 24198)
Mercredi 27 mars 2019
C2 plaine
GP de Denain by stanlastat (id 22920)
Samedi 30 mars 2019
U25 Plaine S37
E3 Harelbeke by Minadiou (Monde2 ==> id 373)
Dimanche 31 mars 2019
C1 plaine/pavé S58
Gand - Wevelgem by Le_Phoenix (id 28483Attention il peut y avoir 2 id pour certaine course.
Lundi 1 avril 2019 GT Le Tour d’Algérie by Fecamp/Le_Phoenx
Etape 1 TTT
Ghazaouet by Fecamp (Nemours - Port Say) (id 30168)
Mardi 2 avril 2019
Etape 2 Plaine
Oran - Mostaganem - Oran By Le_Phoenix (id 27707)
Mercredi 3 avril 2019
Etape 3 Vallon
Maghnia - El Arichav by Fecamp (id 30170)
Jeudi 4 avril 2019
Etape 4 Montagne sommet
El Harrach - Chrea : by Le_Phoenix (id 27728)
Vendredi 5 avril 2019
Etape 5 Montagne sommet
Tizou-Ouzou -Djurdjura by Fecamp (id 31143)
Samedi 6 avril 2019
Etape 6 Montagne descente
Souk Ahras - Boudadjar by Fecamp (id 31235)
Dimanche 7 avril 2019
Etape 7 Vallon
Constantine - Oum El Bouaghi - Constantine by Le_Phoenix (id 27724)Mardi 9 avril
U21 CLM
Isigny sur Mer - Caen by Fiuiqt (id 22883)
Mercredi 10 avril 2019
C2 Montagne descente
San Sebastián de la Gomera - San Sebastián de la Gomera by zbk (id 23004)
Vendredi 12 avril 2019
CDM
Classique de Saint Sébastien by rolan (id 9820)
Samedi 13 avril 2019
U25 Montagne Sommet
Tirano - Val Martello by Rolan (id 26465)
Dimanche 14 avril 2019
C1 Montagne sommet
Arserio - Monte Baldo by Mkt (id 28080)
Mardi 16 avril 2019
U21 Plaine
Paris-Camembert by thecrown (id 19903)
Mercredi 17 avril 2019
C2 vallon
Flèche wallonne by Rolan (id 10407)
Vendredi 18 avril 2019
CDM
Tour de Lombardie by weale (id 17078)
Samedi 19 avril 2019
U25 Vallon S33
Saint-Tropez - Monaco by Valentin98 (id 26246)
Dimanche 20 avril 2019
C1 Montagne descente S27
Critérium de Bormio by Queen (id 18530)
Lundi 21 avril 2019
Saison 61
Le tableau excel récapitulatif
Nous espérons que le calendrier vous plaira. N'hésitez pas à vous rendre ici pour tout commentaire:
Réactions sur le calendrier
Dernière modification par Fecamp (28-03-2019 09:47:25)
En ligne
Pages : 1