Vous n'êtes pas identifié(e).
Résultats de la course d'aujourd'hui:
C2: Vielha Val d'Aran- Andorre Arcalis by Derphel
1 Marco Pantani Les Dédés 5h32'7" 100
2 Remy Turgis CBMCycling 21" 70
3 Axel Weiss Katyusha 2'41" 50
4 Jacques Labiere UCPR44 6'22" 40
5 Claus Zairi ESWitry mt 35
6 Ambrósio Talem CBMCycling 7'20" 34
7 Gilles Kopke UCPR44 mt 33
8 Gabriel Marcin Les Dédés mt 32
9 Benjamin Normand CBMCycling 7'51" 31
10 Adolf Yang Katyusha 8'21" 30
Belle victoire en échappée de Marco Pantani, qui termine devant (le fantastique) Turgis. En tout cas il faudra faire attention a ce coureur plus tard.
Bravo a lui et à son équipe.
Peace!
Voici le topic ou seront postés les résultats, les transferts, ou vous donnerez vos impressions, présenterez vos différents coureurs de la D5.D!
depuis plusieurs semaines je pense qu'il faut faire une appli mobile car je suis souvent sur mon portable et le plus galere, c'est le tchat qui est impossible a gérer. Cela attirerai aussi bcp plus de monde sur le jeu.
Rappel des règles:
Lors des courses, les équipes qui sont dans la 1ere moitié en terme de points passent à la course suivante.
On peut inscrire 6 coureurs maximum, sans limite d'âge mais aucun dont la valeur dépasse 4M.
PS : Jess, les maps ont été tirées au sort.
Slt à tous!
Voici le tirage au sort:
1er tour, Course 1: Gex-Col de Jougne
1er tour, Course 2: Tarbes-Tourmalet
Demi, Course 1: Evry-Paris Champs Elysées
Demi, Course 2: La CBM-Mûr de Bretagne
Finale: Briançon-Col de Valberg.
Peace!
Slt à tous!
Voici les 5 maps qui seront tirées au sort aujourd'hui:
Tarbes-Col du Tourmalet (207 km)
Une très grosse étape de montagne ou on monte 2 fois le Tourmalet.
Briançon-Col de Valberg (179km)
Une autre grosse étape de montagne avec 4 gros cols!
La Chapelle Basse Mer-Mûr de Bretagne (195km)
Une étape plate qui part de chez moi.
Gex-Col de Jougne (147km)
Une petite étape de vallon dans l'est.
Evry-Paris Champs-Elysées (157km)
Une course qui fait un circuit de 14km dans Paris onze fois.
Peace!
Slt à tous !
Une petite histoire drôle s'est passée cette nuit: je commençait une bataille avec Andy pour tixier, un bon coureur, lorsque qu'il a fait une faute de frappe et à misé dessus.... 2,1M
tu as le droit de continuer a le mettre jess
Course 1:
GrogezWorldTeam
Bibiclub
leclown21
EDD
Velo7
CBMCycling
festina
PSG_acqua
Course 2:
Ducs
Servolex
Damteam
CClesloges
BBBoumBox
Man-U
À_teams_
Redcross
Et voilà!
Je le ferais après le tirage au sort
Tirage au sort dans 20 mn
récapitulatif:
1: Ducs 7676
2: festina 8642
3: damteam 21882
4: leclown21 52647
5: psg_acqua 3832
6: A_teams_ 29014
7: Grogez world team 18109
8 : EDD 46395
9 : BB Boum Box 52806
10 : Man-U 42474
11 : servolex 4769
12 : CC Les Loges 24430
13 : Bibi club 7328
14: Vélo7 15084
15: REDCROSS 33837
16: CBMCycling 53028
Le tirage au sort des 2 groupes sera fait le 27/02 à 12h00
Les maps seront présentées puis tirées au sort le 28/02
et voila!!!
Moi!
Je fais la dernière étape: La Ciotat-Marseille
Même avec son salaire c'est le 2eme meilleur de la division.
Vu sa valeur si
Mais tu as boassen Hagen
Non un clown
En tout cas je le suis.
Ce serait plus réel si un coureur était plus fort à 31 ans qu'a 34
Slt à tous!
Le delai doit être plus court car il y a pile un mois entre aujourd'hui et cette course.
J’espère que ce bug sera résolu.
Peace!
L'équipe à changée:
Muelig et Fado à la porte
Mon fils sera vendu dans les prochaines heures.
Un petit nouveau est arrivé : tourneroux
Et la grande nouvelle: Rémy turgis est arrivé après une longue soirée et une bataille avec Marc et un clown
En tout cas: une belle saison s'annonce.
il n'en manque que 4
On continue il faut 16 personnes
Up!
10 - CBMCycling - 53028
Déjà 6 inscrits + moi!
Allez on continue