CyManager, forum officiel du jeu de cyclisme en ligne !

Le forum du jeu en ligne de management d'équipe de vélo CyManager.com

Vous n'êtes pas identifié(e).

#1 03-08-2018 12:28:25

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 815
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

31ième tour U23 "Vuelta (Tour d'Espagne) des U23"Réservé organisation

Bonjour à tous voilà le programme pour le 31ième tour U23 en saison 61.

Tour U23, 31ème édition

- Le Règlement
Nombre d'étapes: 11
- 4 étapes de montagne (2 arrivées en descente et 2 arrivées au sommet)
- 1 CLM qui comptera aussi pour le grand prix de la montagne
- 3 étapes Vallon
- 3 étapes Plaine

Les participants :
Nombre d'équipes : x ?
Nombre mini de coureurs par équipe 3, maximum 10
Age minimum 17 ans, âge maximum 24 ans et 2 semaines (lors de la 2ième semaine de la compétition)

Prime : Aucune (PAS DE CHUTES)
toutes les équipes devront inscrire leurs coureurs la veille du départ de la 1ère étape. Toute équipe qui ne respecterait pas ce point du règlement, ou qui inscrirait de nouveaux coureurs en cours de route, se verrait exclue de tous les classements du Tour.<b

------------------------------------------------------------------------------------------------

Les classements :

Maillot Jaune : Somme des temps, comme sur le tour

Maillot vert : Classement par point, étapes vallon et plaine

Maillot à pois : Classement par point sur les courses montagnes

Par équipe : Somme des temps des 3 meilleurs coureurs de chaque équipe

Classement général individuel (Maillot Jaune) :
Pour le classement général individuel  il n'y aura aucune bonification.
Les coureurs doivent en principe  participer à toutes les étapes (on ne fait pas les étapes que l'on veut). Si un coureur abandonne (abandon réel, ou non inscription) il sera réintégré dans les classements individuels avec une pénalité.
Pour le classement au temps un coureur non inscrit ou qui abandonne, sera crédité du temps du dernier arrivé à l’étape du jour avec un forfait minimum de10 minutes au minimum si le temps du dernier arrivé est inférieur à 10 minutes.
Pour les classements annexes point et montagne le coureur non inscrit ou qui abandonne, doit rendre  points au classement par point et grimpeur

Classement par équipe :
Pour chaque étape, la somme des 3 meilleurs temps de chaque équipes sera calculée, le classement général sera mis à jour tous les jours comme le classement individuel. Cela suppose donc pour être classé d'avoir au moins trois coureurs jusqu'à la fin du tour, donc n'hésitez pas à mettre plus de 3 coureurs si vous pensez avoir vos chances dans ce classement.

Classement de la montagne (Maillot à Pois)
Seul les étapes de montagne seront prises en comptes.
Les 25 premiers de chaque étapes de montagne aura des points.
Le barème : 35, 30, 26, 24, 22, 20, 19, ... jusqu'à 1 point pour le 25e coureur classé.

Classement par points (Maillot Vert)
Seul les étapes de plaine et vallon seront prises en comptes (hors CLM).
Les 25 premiers de chaque étape de montagne auront des points.
Le barème : 35, 30, 26, 24, 22, 20, 19, ... jusqu'à 1 point pour le 25e coureur classé.

GESTION DES ABANDONS
Étant donné que le tour n'est pas 1 seule et même course, mais l'addition de 11 courses avec des inscriptions indépendantes, un coureur qui abandonne par exemple à l'étape 1, participera à l'étape 2 et aux autres jusqu'à un éventuel autre abandon, mais repartira toujours l'étape suivante.
Tous les classements qui seront publiés ici prendront en compte ce cas.
Un coureur ayant abandonné n'entrera plus dans aucun classement officiel, et pourra aussi faire disparaître votre équipe du classement par équipe (s'il vous reste moins de 3 coureurs).
Les classements des étapes publiés sur le jeu ne seront donc pas forcément justes, au contraire de ceux publiés ici.

Précision :
Pour le classement par équipe, si un coureur participe à l'étape 1, 2 et 3 et entre dans les 3 meilleurs de son équipe et abandonne à la 4 :
Ses performance sur les étapes 1,2 et 3 seront prises en compte pour le général par équipe, mais à partir de l'étape 4 il entrera  dans les classements,

même s'il se classe dans les 3 de son équipe aux étapes suivantes.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Les classements parallèles :
2 classements (équipe et individuel) par points reprenant le même principe que le championnat officiel cym, et qui fera abstraction des abandons.
Un coureur qui abandonne pourra donc marquer des points sur l'étape suivante.
L'ensemble des coureurs peut marquer des points pour son équipe.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Les dates à retenir

Inscription des équipes jusqu'au 23 septembre 2018
Création des courses avec les participants  le 24 septembre 2018
Inscriptions des équipes aux étapes du 24 septembre 2018  jusqu'au 1 octobre 2018
Compétition à partir du 2 octobre 2018 jusqu'au 13 octobre 2018



Le Calendrier

Vuelta (Le tour d''Espagne) des U23

étape 1 : Vallon/pavé - Malaga - Orjiva  by Vear - 240 km – 9/10/2018 - 10 h 00
881.png

Organisation Fecamp
étape 2 Plaine  - Tarifa - Séville by Miroutchi - 244 km – 10/10/2018 - 10 h 00
313.png

Organisation : Fecamp

étape 3 plaine  - Sevilla - Cordoba by fiuiqt - 243 km – 11/10/2018 - 10 h 00
504.png
Organisation : Fecamp
étape 4 : Plaine / pavée -  GP de Santander  by zbk -173 km – 12/10/2018 - 10 h 00
 http://www.cymanager.com/images/profil/1724.png
Organisation : Fecamp

étape 5  vallon   - Burgos - San Sébastian by rolan - 248km - 13/10/2018 - 10 h 00
1250.png
http://www.cymanager.com/images/profil/1250.png
Organisation : Fecamp

étape 6 :  CLM   – Donosta - Hendaye by Queen - 54 km - 15/10/2018 - 10 h 00
275.png

Organisation : Fecamp

étape 7 : Montagne sommet  - Gijon-Angliru by ougaboug - 226 km – 16/10/2018 - 10 h 00
510.png
http://www.cymanager.com/images/profil/510.png
Organisation : Fecamp

étape 8 : vallon – Vigo - Pontevedra - Tomiño by zbk - 275 km – 17/102018 - 10 h 00
1115.png
Organisation : Fecamp
étape 9 : Montagne descente  - Puerto de la CruzSanta Cruz de Tenerife by zbk  - 227 km – 18/10/2018 - 10 h00 1768.png
Organisation : Fecamp
étape 10 : Montagne descente  - Terrific Ténérife Miroutchi - 214 km  – 19/10/2018 - 10 h 00
1826.png
http://www.cymanager.com/images/profil/1826.png
Organisation : Fecamp
étape 11 : Montagne sommet – Faro Fuencaliente - Mirador de los Andenes by El-Nino -  205 km - 20/10/2018 - 10 h 00
1766.png
Organisation : Fecamp
L'équipe en charge des classements
- Fecamp  glasses

---------------------------------------------------------------------------------------------

Les équipes engagées lors du 30ième tour U23 en saison 55
En cas d’affluence c'est-à-dire supérieure à 20 équipes, ces 20  équipes seront prioritaires, à moins que j’obtienne une dérogation pour les jetons de création des courses libres.
Si les inscriptions n'atteignent pas 20 je m'autorise à inviter des équipes qui ont déjà au tour U23.
Les participants au 30ième tour U23 Spécial Tour De France.

1 - CC Les Loges - 24430
2 - Damier - 52787
3 -Team CSC-UCM - 25252
4 -M.Y. Way - 53192
5 - Jumbo Team - 18105
6 - EDD - 46395
7 - Sevilla - 42561
8 - Vélo7 - 15084
9 - Nood-Team - 566
10 - Leclown21 - 52647
11 - leopar - 45200
12 - nono team - 5911
13 - ES Picardie - 54308
14 - Man-U - 42474
15 - Moulinsart - 3719
16 - UC Artix - 41381
17 - servolex - 4769
18 - psg_acqua - 3832
19 - Ricou Team - 299
20 - Lorca - 26615

Dernière modification par Fecamp (01-10-2018 09:52:31)


24430.png

Hors ligne

#2 05-10-2018 14:56:33

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 815
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 31ième tour U23 "Vuelta (Tour d'Espagne) des U23"Réservé organisation

Attention, j'ai lamentablement me*** lors de la création de la 1ière étape, alors comme il y a 4 courses bugguée c'est la 5ième qui sera prise en compte
c'est celle ci qui sera prise en compte

son ID est 6557

Le lien pour la retrouver
https://www.cymanager.com/liste_engages … et_fiche-2

Et ce que l'on doit retrouver dans l'adresse de la fiche course
https://www.cymanager.com/liste_engages.php?id=6557&type=cl#onglet_fiche-2


24430.png

Hors ligne

#3 09-10-2018 11:09:05

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 815
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 31ième tour U23 "Vuelta (Tour d'Espagne) des U23"Réservé organisation

Vuelta (Le tour d''Espagne) des U23
  Le classement  provisoire du 31ième tour U23

En préambule, je tiens à remercier les 20 managers des équipes inscrites au 31ième tour U23 car ils sont tous au départ de la première étape, j'espère qu'ils iront jusqu'au bout de l'aventure la 11ième étape C'est la première fois depuis que j'ai repris les commandes du tour U23 que cela arrive. big_smile

Félicitations à tous les managers des 20 équipes engagées

Les résultats de la première étape du 31ième tour U23.
Vallon/pavé - Malaga - Orjiva  by Vear - 240 km – 9/10/2018 –  10 h 00
881.png
http://www.cymanager.com/images/profil/245.png
La première étape de ce 31ème tour U23 est une épreuve de vallon/pavé longue qui nous emmène Malaga à . le parcours est très sélectif et les écarts vont être importants à l'arrivée
Victoire de  Rooney Wagne (leopar en solitaire avec 40 secondes d'avance sur le 2ième  Letchkolex Viatcheslav (servolex). Palmade Thibaullt  (Spirit Phoenix  est troisième
Deux équipes avec plusieurs coureurs dans le top 10 avec 2 coureurs,  c'est Portugal team et avec 3 coureurs c'est UC Artix.
Au classement par point Portugal Team fait la différence.
Il y  a eu quatre abandons pour cette onzième étape qui prend la pénalité requise par le règlement 10'13" (elle correspond au temps du dernier coureur ayant franchi la ligne d'arrivée).

Spoiler

151     Carpentier Gilou     CC Les Loges     Abandon     0 €     -2
152     Fraccaroli James     SV-team     Abandon     0 €     -3
153     Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     Abandon     0 €     -3
154     Drakulovic Kaninn     Team Pionniers     Abandon     0 €     -0

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

1    Rooney Wayne     léopar     6h38'00"
2    Letchkolex Viatcheslav     servolex     40"
3    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     01'05"
4    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     01'15"
5    Dadone Marc     portugal team     02'01"
6    Donis Anastasio     UC Artix     mt
7    Mathers Marshall     UC Artix     mt
8    Sormeil Jonson     portugal team     mt
9    Yusveidys Che     damteam     mt
10    Young Andre     UC Artix     mt 

Spoiler

11    Habachi Geoff     portugal team     mt
12    Pill Jacob     team CSC_UCM     02'11"
13    Augier Gerry     portugal team     mt
14    Jackson Curtis     UC Artix     mt
15    Soost Connor     Spirit Phoenix     mt
16    Elcascador Fonfon     EDD     mt
17    Bourgeois José     portugal team     mt
18    Bojoin Noel     EDD     mt
19    Armindo Alexis     team CSC_UCM     mt
20    Buitrago Raúl     damteam     02'24"
21    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     mt
22    Baloces Flesko     Jumbo Team     mt
23    Smorrissoff Einar     Sevilla     mt
24    Betancourt Arlen La O     leclown21     mt
25    Dieux Wayne     SV-team     mt
26    Salmon Pascal     léopar     mt
27    Iacob Yacine     portugal team     mt
28    Lacresse Joachim     Jumbo Team     mt
29    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     mt
30    Marin Máximo     team CSC_UCM     mt
31    Jacintolex Ronan     servolex     mt
32    Voigt Jr     team CSC_UCM     02'36"
33    Shanon Eduardo     Sevilla     mt
34    Sallier Romuald     team CSC_UCM     02'49"
35    Manvussa Gérard     M.Y. Way     mt
36    Carrey Emerick     portugal team     mt
37    Bichon Mamadou     Jumbo Team     mt
38    Chollet Ray     portugal team     mt
39    Dirk Tymo     portugal team     mt
40    Argles Gerry     EDD     mt
41    Pohlex Tymo     servolex     mt
42    Evesque Gilbert     léopar     03'04"
43    Thudo Daniel     portugal team     mt
44    Turchilex Marc     servolex     mt
45    Severs Timothée     CC Les Loges     mt
46    Solvin Freddy     Spirit Phoenix     03'16"
47    Mary Thibault     Jumbo Team     mt
48    Faye Jean-Denis     SV-team     03'25"
49    El Mouton Helmut     M.Y. Way     mt
50    Pick Christiano     Spirit Phoenix     mt
51    Wetcher Armand     Jumbo Team     mt
52    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     mt
53    Aramo Manuel     Spirit Phoenix     mt
54    Quayle Walter     Team Pionniers     mt
55    Turc Pedro     VS pourri     mt
56    Spincer Alex     SV-team     mt
57    Bibber Toufik     VS pourri     mt
58    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     mt
59    Rory Prisca     Sevilla     mt
60    Dabala Javier     léopar     03'35"
61    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     mt
62    Cesare Andy     EDD     mt
63    Maby Andre     Spirit Phoenix     mt
64    Mcmurray Bruno     Spirit Phoenix     mt
65    Eck Darren     Jumbo Team     mt
66    Parroutel Joe     léopar     mt
67    Ruela Bixente     Sevilla     mt
68    Broadus Jr Calvin     euskaltiak     03'53"
69    Colon Meprobamato     damteam     mt
70    Jamais Wilson     euskaltiak     mt
71    Tourte Jhonny     Spirit Phoenix     mt
72    Shao Yifu     Team Pionniers     mt
73    LeMoutond Greg     M.Y. Way     mt
74    Tunca Geoff     VS pourri     mt
75    Daems Ronan     Damier     mt
76    Ribeaulex Marc     servolex     mt
77    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     04'21"
78    Padur Kevin     Damier     mt
79    Pagnot Lionel     Damier     mt
80    Retudes Antonio     Sevilla     mt
81    Dubalex Bob     servolex     mt
82    Di Salvo Fernand     Spirit Phoenix     mt
83    Prosper Victor     Jumbo Team     mt
84    Riampietro Renaud     Sevilla     mt
85    Pinet Jeremie     EDD     mt
86    Suardolex Phil     servolex     mt
87    Fado Rob     léopar     mt
88    Odriozola Jon     velo7     mt
89    Mace Mario-Andres     euskaltiak     mt
90    Salto Terry     CC Les Loges     mt
91    Altig Rudy     CC Les Loges     mt
92    Sarpinel Terry     Sevilla     04'37"
93    Sopra Kevin     VS pourri     mt
94    Mayta Capac     Team Pionniers     04'50"
95    Sanchez Gonzalez Samuel     Team Pionniers     mt
96    Reven Johannes     Sevilla     mt
97    Mauri Melchior     velo7     05'00"
98    Exchange Jean-Sebastien     SV-team     05'15"
99    Quintero Adriano     Team Pionniers     mt
100    Pacheco Jaime     velo7     mt
101    Machin Yvan     VS pourri     mt
102    Fagnot Olivier     Damier     mt
103    Brouillard Fred     leclown21     mt
104    Laplage Campbell     SV-team     mt
105    Bick Mustafa     euskaltiak     mt
106    Siadoux Gael     SV-team     05'26"
107    Ladeveze Thibaut     VS pourri     mt
108    Lux Nikolaus     SV-team     mt
109    Ratus Tebaldo     léopar     mt
110    Noir Pierre     EDD     mt
111    Turner Habib     VS pourri     mt
112    Bienbon Aimé     SV-team     mt
113    Kabuls Marcos     leclown21     mt
114    Rebel Kim     CC Les Loges     mt
115    Paqualini Jean-Christophe     EDD     mt
116    Ratin Jon     leclown21     mt
117    Dabson Pablo     CC Les Loges     mt
118    Bican Ramon     CC Les Loges     mt
119    Moutonfils Gael     M.Y. Way     05'36"
120    Pieri Dario     Tinkoff Restaurant     mt
121    Saoulard Amaël     euskaltiak     05'44"
122    Malaury Florin     Damier     05'53"
123    Chozas Eduardo     velo7     06'02"
124    Alidai Yohan     CC Les Loges     06'14"
125    Samson Alphonse     CC Les Loges     06'27"
126    Anglo Marco     leclown21     mt
127    Lacheze Eduardo     leclown21     mt
128    Babolex Ray     servolex     07'03"
129    Tainon Fabien     SV-team     07'14"
130    Gonzales Arrieta Ramon     velo7     07'27"
131    Costa Adrien     Tinkoff Restaurant     mt
132    Silva Thiago     leclown21     mt
133    NAPOLITANO Gianni     Damier     07'38"
134    Pimplan Hubert     VS pourri     mt
135    Teubru Pavel     Tinkoff Restaurant     mt
136    Biau Mathias     euskaltiak     mt
137    Couet Nokos     Damier     07'46"
138    Sharif Omar     leclown21     mt
139    Dabecsa Jack     leclown21     mt
140    Habenlex Volver     servolex     08'03"
141    Moralex Jon     servolex     08'16"
142    Hamburger Bo     velo7     08'25"
143    Biaso Paul     team CSC_UCM     mt
144    English Johnny     Tinkoff Restaurant     mt
145    Rademacher Felipe     VS pourri     08'35"
146    Bruchon Massimo     leclown21     08'47"
147    Rebardy Luis     damteam     08'57"
148    Zandio Xabier     velo7     09'18"
149    Philippe Maurice     Tinkoff Restaurant     09'32"
150    Roussel Jhonny     VS pourri     10'13"
151    Carpentier Gilou     CC Les Loges     mt
152    Fraccaroli James     SV-team     mt
153    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     mt
154    Drakulovic Kaninn     Team Pionniers     mt 

   

Le classement général Individuel

1    Rooney Wayne     léopar     6h38'00"
2    Letchkolex Viatcheslav     servolex     40"
3    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     01'05"
4    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     01'15"
5    Dadone Marc     portugal team     02'01"
6    Donis Anastasio     UC Artix     mt
7    Mathers Marshall     UC Artix     mt
8    Sormeil Jonson     portugal team     mt
9    Yusveidys Che     damteam     mt
10    Young Andre     UC Artix     mt 

Spoiler

11    Habachi Geoff     portugal team     mt
12    Pill Jacob     team CSC_UCM     02'11"
13    Augier Gerry     portugal team     mt
14    Jackson Curtis     UC Artix     mt
15    Soost Connor     Spirit Phoenix     mt
16    Elcascador Fonfon     EDD     mt
17    Bourgeois José     portugal team     mt
18    Bojoin Noel     EDD     mt
19    Armindo Alexis     team CSC_UCM     mt
20    Buitrago Raúl     damteam     02'24"
21    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     mt
22    Baloces Flesko     Jumbo Team     mt
23    Smorrissoff Einar     Sevilla     mt
24    Betancourt Arlen La O     leclown21     mt
25     Dieux Wayne     SV-team     mt
26    Salmon Pascal     léopar     mt
27    Iacob Yacine     portugal team     mt
28    Lacresse Joachim     Jumbo Team     mt
29    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     mt
30    Marin Máximo     team CSC_UCM     mt
31    Jacintolex Ronan     servolex     mt
32    Voigt Jr     team CSC_UCM     02'36"
33    Shanon Eduardo     Sevilla     mt
34    Sallier Romuald     team CSC_UCM     02'49"
35    Manvussa Gérard     M.Y. Way     mt
36    Carrey Emerick     portugal team     mt
37    Bichon Mamadou     Jumbo Team     mt
38    Chollet Ray     portugal team     mt
39    Dirk Tymo     portugal team     mt
40    Argles Gerry     EDD     mt
41    Pohlex Tymo     servolex     mt
42    Evesque Gilbert     léopar     03'04"
43    Thudo Daniel     portugal team     mt
44    Turchilex Marc     servolex     mt
45    Severs Timothée     CC Les Loges     mt
46    Solvin Freddy     Spirit Phoenix     03'16"
47    Mary Thibault     Jumbo Team     mt
48    Faye Jean-Denis     SV-team     03'25"
49    El Mouton Helmut     M.Y. Way     mt
50    Pick Christiano     Spirit Phoenix     mt
51    Wetcher Armand     Jumbo Team     mt
52    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     mt
53    Aramo Manuel     Spirit Phoenix     mt
54    Quayle Walter     Team Pionniers     mt
55    Turc Pedro     VS pourri     mt
56    Spincer Alex     SV-team     mt
57    Bibber Toufik     VS pourri     mt
58    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     mt
59    Rory Prisca     Sevilla     mt
60    Dabala Javier     léopar     03'35"
61    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     mt
62    Cesare Andy     EDD     mt
63    Maby Andre     Spirit Phoenix     mt
64    Mcmurray Bruno     Spirit Phoenix     mt
65    Eck Darren     Jumbo Team     mt
66    Parroutel Joe     léopar     mt
67    Ruela Bixente     Sevilla     mt
68    Broadus Jr Calvin     euskaltiak     03'53"
69    Colon Meprobamato     damteam     mt
70    Jamais Wilson     euskaltiak     mt
71    Tourte Jhonny     Spirit Phoenix     mt
72    Shao Yifu     Team Pionniers     mt
73    LeMoutond Greg     M.Y. Way     mt
74    Tunca Geoff     VS pourri     mt
75    Daems Ronan     Damier     mt
76    Ribeaulex Marc     servolex     mt
77    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     04'21"
78    Padur Kevin     Damier     mt
79    Pagnot Lionel     Damier     mt
80    Retudes Antonio     Sevilla     mt
81    Dubalex Bob     servolex     mt
82    Di Salvo Fernand     Spirit Phoenix     mt
83    Prosper Victor     Jumbo Team     mt
84    Riampietro Renaud     Sevilla     mt
85    Pinet Jeremie     EDD     mt
86    Suardolex Phil     servolex     mt
87    Fado Rob     léopar     mt
88    Odriozola Jon     velo7     mt
89    Mace Mario-Andres     euskaltiak     mt
90    Salto Terry     CC Les Loges     mt
91    Altig Rudy     CC Les Loges     mt
92    Sarpinel Terry     Sevilla     04'37"
93    Sopra Kevin     VS pourri     mt
94    Mayta Capac     Team Pionniers     04'50"
95    Sanchez Gonzalez Samuel     Team Pionniers     mt
96    Reven Johannes     Sevilla     mt
97    Mauri Melchior     velo7     05'00"
98    Exchange Jean-Sebastien     SV-team     05'15"
99    Quintero Adriano     Team Pionniers     mt
100    Pacheco Jaime     velo7     mt
101    Machin Yvan     VS pourri     mt
102    Fagnot Olivier     Damier     mt
103    Brouillard Fred     leclown21     mt
104    Laplage Campbell     SV-team     mt
105    Bick Mustafa     euskaltiak     mt
106    Siadoux Gael     SV-team     05'26"
107    Ladeveze Thibaut     VS pourri     mt
108    Lux Nikolaus     SV-team     mt
109    Ratus Tebaldo     léopar     mt
110    Noir Pierre     EDD     mt
111    Turner Habib     VS pourri     mt
112    Bienbon Aimé     SV-team     mt
113    Kabuls Marcos     leclown21     mt
114    Rebel Kim     CC Les Loges     mt
115    Paqualini Jean-Christophe     EDD     mt
116    Ratin Jon     leclown21     mt
117    Dabson Pablo     CC Les Loges     mt
118    Bican Ramon     CC Les Loges     mt
119    Moutonfils Gael     M.Y. Way     05'36"
120    Pieri Dario     Tinkoff Restaurant     mt
121    Saoulard Amaël     euskaltiak     05'44"
122    Malaury Florin     Damier     05'53"
123    Chozas Eduardo     velo7     06'02"
124    Alidai Yohan     CC Les Loges     06'14"
125    Samson Alphonse     CC Les Loges     06'27"
126    Anglo Marco     leclown21     mt
127    Lacheze Eduardo     leclown21     mt
128    Babolex Ray     servolex     07'03"
129    Tainon Fabien     SV-team     07'14"
130    Gonzales Arrieta Ramon     velo7     07'27"
131    Costa Adrien     Tinkoff Restaurant     mt
132    Silva Thiago     leclown21     mt
133    NAPOLITANO Gianni     Damier     07'38"
134    Pimplan Hubert     VS pourri     mt
135    Teubru Pavel     Tinkoff Restaurant     mt
136    Biau Mathias     euskaltiak     mt
137    Couet Nokos     Damier     07'46"
138    Sharif Omar     leclown21     mt
139    Dabecsa Jack     leclown21     mt
140    Habenlex Volver     servolex     08'03"
141    Moralex Jon     servolex     08'16"
142    Hamburger Bo     velo7     08'25"
143    Biaso Paul     team CSC_UCM     mt
144    English Johnny     Tinkoff Restaurant     mt
145    Rademacher Felipe     VS pourri     08'35"
146    Bruchon Massimo     leclown21     08'47"
147    Rebardy Luis     damteam     08'57"
148    Zandio Xabier     velo7     09'18"
149    Philippe Maurice     Tinkoff Restaurant     09'32"
150    Roussel Jhonny     VS pourri     10'13"
151    Carpentier Gilou     CC Les Loges     mt
152    Fraccaroli James     SV-team     mt
153    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     mt
154    Drakulovic Kaninn     Team Pionniers     mt 

Le classement de l'étape par équipe

1    léopar     19h59'28''
2    servolex     0h0'25''
3    portugal team     0h0'35''

Spoiler

4    Tinkoff Restaurant     0h0'35''
5    UC Artix     0h0'35''
6    Spirit Phoenix     0h1'4''
7    team CSC_UCM     0h1'18''
8    EDD     0h1'43''
9    Jumbo Team     0h2'9''
10    damteam     0h2'50''
11    Sevilla     0h2'57''
12    SV-team     0h3'46''
13    M.Y. Way     0h4'21''
14    VS pourri     0h5'15''
15    CC Les Loges     0h5'22''
16    euskaltiak     0h6'39''
17    Team Pionniers     0h6'40''
18    Damier     0h7'7''
19    leclown21     0h7'37''
20    velo7     0h9'8''

Le classement général par équipe au temps

1    léopar     19h59'28''
2    servolex     0h0'25''
3    portugal team     0h0'35''

Spoiler

]4    Tinkoff Restaurant     0h0'35''
5    UC Artix     0h0'35''
6    Spirit Phoenix     0h1'4''
7    team CSC_UCM     0h1'18''
8    EDD     0h1'43''
9    Jumbo Team     0h2'9''
10    damteam     0h2'50''
11    Sevilla     0h2'57''
12    SV-team     0h3'46''
13    M.Y. Way     0h4'21''
14    VS pourri     0h5'15''
15    CC Les Loges     0h5'22''
16    euskaltiak     0h6'39''
17    Team Pionniers     0h6'40''
18    Damier     0h7'7''
19    leclown21     0h7'37''
20    velo7     0h9'8''

Le classement individuel par point le maillot vert

1    Rooney Wayne     léopar     35
2    Letchkolex Viatcheslav     servolex     30
3    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     26
4    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     24
5    Dadone Marc     portugal team     22
6    Donis Anastasio     UC Artix     20
7    Mathers Marshall     UC Artix     19
8    Sormeil Jonson     portugal team     18
9    Yusveidys Che     damteam     17
10    Young Andre     UC Artix     16

Spoiler

11    Habachi Geoff     portugal team     15
12    Pill Jacob     team CSC_UCM     14
13    Augier Gerry     portugal team     13
14    Jackson Curtis     UC Artix     12
15    Soost Connor     Spirit Phoenix     11
16    Elcascador Fonfon     EDD     10
17    Bourgeois José     portugal team     9
18    Bojoin Noel     EDD     8
19    Armindo Alexis     team CSC_UCM     7
20    Buitrago Raúl     damteam     6
21    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     5
22    Baloces Flesko     Jumbo Team     4
23    Smorrissoff Einar     Sevilla     3
24    Betancourt Arlen La O     leclown21     2
25    Dieux Wayne     SV-team     1

Le classement individuel général par point le maillot vert

1    Rooney Wayne     léopar     35
2    Letchkolex Viatcheslav     servolex     30
3    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     26
4    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     24
5    Dadone Marc     portugal team     22
6    Donis Anastasio     UC Artix     20
7    Mathers Marshall     UC Artix     19
8    Sormeil Jonson     portugal team     18
9    Yusveidys Che     damteam     17
10    Young Andre     UC Artix     16

Spoiler

11    Habachi Geoff     portugal team     15
12    Pill Jacob     team CSC_UCM     14
13    Augier Gerry     portugal team     13
14    Jackson Curtis     UC Artix     12
15    Soost Connor     Spirit Phoenix     11
16    Elcascador Fonfon     EDD     10
17    Bourgeois José     portugal team     9
18    Bojoin Noel     EDD     8
19    Armindo Alexis     team CSC_UCM     7
20    Buitrago Raúl     damteam     6
21    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     5
22    Baloces Flesko     Jumbo Team     4
23    Smorrissoff Einar     Sevilla     3
24    Betancourt Arlen La O     leclown21     2
25    Dieux Wayne     SV-team     1

Le classement de l'étape par point par équipe

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

1    portugal team     77    points
2    UC Artix     67    points
3    Spirit Phoenix     37    points

Spoiler

4    léopar     35    points
5    servolex     30    points
6    Tinkoff Restaurant     29    points
7    damteam     23    points
8    team CSC_UCM     21    points
9    EDD     18    points
10    Jumbo Team     4    points
11    Sevilla     3    points
12    leclown21     2    points
13    SV-team     1    points
14    CC Les Loges     0    points
15    Damier     0    points
16    euskaltiak     0    points
17    M.Y. Way     0    points
18    Team Pionniers     0    points
19    velo7     0    points
20    VS pourri     0    points

Le classement général par point par équipe

1    portugal team     77    points
2    UC Artix     67    points
3    Spirit Phoenix     37    points

Spoiler

4    léopar     35    points
5    servolex     30    points
6    Tinkoff Restaurant     29    points
7    damteam     23    points
8    team CSC_UCM     21    points
9    EDD     18    points
10    Jumbo Team     4    points
11    Sevilla     3    points
12    leclown21     2    points
13    SV-team     1    points
14    CC Les Loges     0    points
15    Damier     0    points
16    euskaltiak     0    points
17    M.Y. Way     0    points
18    Team Pionniers     0    points
19    velo7     0    points
20    VS pourri     0    points

Le classement de la montagne

sans objet sur une étape de plaine, de vallon ou de CLM.
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte


24430.png

Hors ligne

#4 10-10-2018 11:57:14

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 815
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 31ième tour U23 "Vuelta (Tour d'Espagne) des U23"Réservé organisation

Vuelta (Le tour d''Espagne) des U23
  Le classement  provisoire du 31ième tour U23

Dommage nous n'avons pas été longtemps 20 équipes , euskaltiak nous a quitté.
Les résultats de la 3deuxièmere étape du 31ième tour U23.
Plaine  - Tarifa - Séville by Miroutchi - 244 km - 10/10/2018 –  10 h 00
313.png
La deuxième étape de ce 31ème tour U23 est une épreuve de plaine longue de 244 km qui nous emmène de Tarifa à Séville. Une étape tracée par miroutchi célèbre éleveur de lapin dans le monde de Cymanager. le parcours est très plat mais long ce qui fait que l'endurance jouera un rôle important pour le classement final du sprint massif qui aura lieu au bout de ces 244km.
Le sprint a été imposant 134 coureurs c'est énorme.
2ième victoire pour leopar mais avec un autre coureur Salmon Pascal qui le vainqueur de la veille Rooney Wagne (leopar) Augier Gerry (Portugal Team) prend la dernière place sur le podium.
trois équipes avec plusieurs coureurs dans le top 10 avec 2 coureurs,  c'est leopar et UC Artic, avec 3 coureurs c'est Portugal Team mais cette équipe a encore un coureur à la 11ième place
Au classement général Rooney Wayne (leopar) reste à la première place car cette étape n'a apporté aucun changement au classement général au temps
Au classement général au temps par équipe nous avons 5 équipes en 35secondes c'est à dire rien. Cela peut basculer très vite pour le moment lepar est en tête.
Au classement par point portugal team fait très fort par équipe avec 7 coureurs classés dans les points. UC Artic , fait mieux avec 4 coureurs sur 4 dans les points.
Au classement général par points Rooney Wagne avit pris une avance confortable sur son second lors de la première étape, il a 17 points d'avance sur Palmade Thibault (Spirit Phoenix).
Il y  a eu un abandon pour cette deuxième étape qui prend la pénalité requise par le règlement 10'00".

Spoiler

148    Prosper Victor     Jumbo Team     Abandon     0 €    0

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

Pos     Coureur     Equipe     Temps
1    Salmon Pascal     léopar     6h24'21''
2    Rooney Wayne     léopar     0h0'0''
3    Augier Gerry     portugal team     0h0'0''
4    Donis Anastasio     UC Artix     0h0'0''
5    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     0h0'0''
6    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h0'0''
7    Dadone Marc     portugal team     0h0'0''
8    Mathers Marshall     UC Artix     0h0'0''
9    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h0'0''
10    Sormeil Jonson     portugal team     0h0'0''

Spoiler

11    Habachi Geoff     portugal team     0h0'0''
12    Jackson Curtis     UC Artix     0h0'0''
13    Buitrago Raúl     damteam     0h0'0''
14    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h0'0''
15    Yusveidys Che     damteam     0h0'0''
16    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h0'0''
17    Dieux Wayne     SV-team     0h0'0''
18    Young Andre     UC Artix     0h0'0''
19    Shanon Eduardo     Sevilla     0h0'0''
20    Betancourt Arlen La O     leclown21     0h0'0''
21    Dirk Tymo     portugal team     0h0'0''
22    Bourgeois José     portugal team     0h0'0''
23    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     0h0'0''
24    Chollet Ray     portugal team     0h0'0''
25    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h0'0''
26    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h0'0''
27    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h0'0''
28    Carrey Emerick     portugal team     0h0'0''
29    Elcascador Fonfon     EDD     0h0'0''
30    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h0'0''
31    Soost Connor     Spirit Phoenix     0h0'0''
32    Iacob Yacine     portugal team     0h0'0''
33    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     0h0'0''
34    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h0'0''
35    Spincer Alex     SV-team     0h0'0''
36    Pick Christiano     Spirit Phoenix     0h0'0''
37    Bojoin Noel     EDD     0h0'0''
38    Turchilex Marc     servolex     0h0'0''
39    Evesque Gilbert     léopar     0h0'0''
40    Voigt Jr     team CSC_UCM     0h0'0''
41    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h0'0''
42    Exchange Jean-Sebastien     SV-team     0h0'0''
43    Colon Meprobamato     damteam     0h0'0''
44    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h0'0''
45    Sallier Romuald     team CSC_UCM     0h0'0''
46    Retudes Antonio     Sevilla     0h0'0''
47    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h0'0''
48    Turc Pedro     VS pourri     0h0'0''
49    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h0'0''
50    Argles Gerry     EDD     0h0'0''
51    Faye Jean-Denis     SV-team     0h0'0''
52    Solvin Freddy     Spirit Phoenix     0h0'0''
53    Mcmurray Bruno     Spirit Phoenix     0h0'0''
54    Pagnot Lionel     Damier     0h0'0''
55    Riampietro Renaud     Sevilla     0h0'0''
56    Thudo Daniel     portugal team     0h0'0''
57    Ladeveze Thibaut     VS pourri     0h0'0''
58    Pohlex Tymo     servolex     0h0'0''
59    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h0'0''
60    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h0'0''
61    Brouillard Fred     leclown21     0h0'0''
62    Parroutel Joe     léopar     0h0'0''
63    Jacintolex Ronan     servolex     0h0'0''
64    Dabala Javier     léopar     0h0'0''
65    Sarpinel Terry     Sevilla     0h0'0''
66    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h0'0''
67    Maby Andre     Spirit Phoenix     0h0'0''
68    Sopra Kevin     VS pourri     0h0'0''
69    Quayle Walter     Team Pionniers     0h0'0''
70    Aramo Manuel     Spirit Phoenix     0h0'0''
71    Quintero Adriano     Team Pionniers     0h0'0''
72    Tourte Jhonny     Spirit Phoenix     0h0'0''
73    Bibber Toufik     VS pourri     0h0'0''
74    Reven Johannes     Sevilla     0h0'0''
75    Tunca Geoff     VS pourri     0h0'0''
76    Odriozola Jon     velo7     0h0'0''
77    Shao Yifu     Team Pionniers     0h0'0''
78    Eck Darren     Jumbo Team     0h0'0''
79    Cesare Andy     EDD     0h0'0''
80    Machin Yvan     VS pourri     0h0'0''
81    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h0'0''
82    Fado Rob     léopar     0h0'0''
83    Mayta Capac     Team Pionniers     0h0'0''
84    Drakulovic Kaninn     Team Pionniers     0h0'0''
85    Laplage Campbell     SV-team     0h0'0''
86    Mary Thibault     Jumbo Team     0h0'0''
87    Siadoux Gael     SV-team     0h0'0''
88    Di Salvo Fernand     Spirit Phoenix     0h0'0''
89    Ruela Bixente     Sevilla     0h0'0''
90    Daems Ronan     Damier     0h0'0''
91    Rory Prisca     Sevilla     0h0'0''
92    Dubalex Bob     servolex     0h0'0''
93    Sanchez Gonzalez Samuel     Team Pionniers     0h0'0''
94    Severs Timothée     CC Les Loges     0h0'0''
95    Fagnot Olivier     Damier     0h0'0''
96    Kabuls Marcos     leclown21     0h0'0''
97    Ribeaulex Marc     servolex     0h0'0''
98    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h0'0''
99    Mauri Melchior     velo7     0h0'0''
100    Pacheco Jaime     velo7     0h0'0''
101    Padur Kevin     Damier     0h0'0''
102    Rebel Kim     CC Les Loges     0h0'0''
103    Silva Thiago     leclown21     0h0'0''
104    Samson Alphonse     CC Les Loges     0h0'0''
105    Salto Terry     CC Les Loges     0h0'0''
106    Bican Ramon     CC Les Loges     0h0'0''
107    Babolex Ray     servolex     0h0'0''
108    Tainon Fabien     SV-team     0h0'0''
109    Bienbon Aimé     SV-team     0h0'0''
110    Turner Habib     VS pourri     0h0'0''
111    Pinet Jeremie     EDD     0h0'0''
112    Sharif Omar     leclown21     0h0'0''
113    Dabecsa Jack     leclown21     0h0'0''
114    Ratus Tebaldo     léopar     0h0'0''
115    Noir Pierre     EDD     0h0'0''
116    Suardolex Phil     servolex     0h0'0''
117    Chozas Eduardo     velo7     0h0'0''
118    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h0'0''
119    Dabson Pablo     CC Les Loges     0h0'0''
120    Lacheze Eduardo     leclown21     0h0'0''
121    Paqualini Jean-Christophe     EDD     0h0'0''
122    Couet Nokos     Damier     0h0'0''
123    Altig Rudy     CC Les Loges     0h0'0''
124    Lux Nikolaus     SV-team     0h0'0''
125    Pimplan Hubert     VS pourri     0h0'0''
126    Ratin Jon     leclown21     0h0'0''
127    Costa Adrien     Tinkoff Restaurant     0h0'0''
128    Gonzales Arrieta Ramon     velo7     0h0'0''
129    Philippe Maurice     Tinkoff Restaurant     0h0'0''
130    Fraccaroli James     SV-team     0h0'0''
131    NAPOLITANO Gianni     Damier     0h0'0''
132    Bruchon Massimo     leclown21     0h0'0''
133    Alidai Yohan     CC Les Loges     0h0'0''
134    Malaury Florin     Damier     0h0'0''
135    Pieri Dario     Tinkoff Restaurant     0h1'10''
136    Teubru Pavel     Tinkoff Restaurant     0h1'10''
137    Hamburger Bo     velo7     0h1'10''
138    Anglo Marco     leclown21     0h1'10''
139    Roussel Jhonny     VS pourri     0h1'10''
140    Biaso Paul     team CSC_UCM     0h1'10''
141    Zandio Xabier     velo7     0h1'10''
142    Rademacher Felipe     VS pourri     0h1'10''
143    Carpentier Gilou     CC Les Loges     0h1'10''
144    English Johnny     Tinkoff Restaurant     0h1'10''
145    Habenlex Volver     servolex     0h2'39''
146    Moralex Jon     servolex     0h2'39''
147    Rebardy Luis     damteam     0h2'39''
148    Prosper Victor     Jumbo Team     0h10'0''

   

Le classement général Individuel

Pos.    Coureur     Equipe     Temps
1    Rooney Wayne     léopar     13h2'21''
2    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h0'40''
3    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     0h1'5''
4    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h1'15''
5    Donis Anastasio     UC Artix     0h2'1''
6    Dadone Marc     portugal team     0h2'1''
7    Mathers Marshall     UC Artix     0h2'1''
8    Sormeil Jonson     portugal team     0h2'1''
9    Habachi Geoff     portugal team     0h2'1''
10    Yusveidys Che     damteam     0h2'1''

Spoiler

11    Young Andre     UC Artix     0h2'1''
12    Augier Gerry     portugal team     0h2'11''
13    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h2'11''
14    Jackson Curtis     UC Artix     0h2'11''
15    Bourgeois José     portugal team     0h2'11''
16    Elcascador Fonfon     EDD     0h2'11''
17    Soost Connor     Spirit Phoenix     0h2'11''
18    Bojoin Noel     EDD     0h2'11''
19    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h2'11''
20    Salmon Pascal     léopar     0h2'24''
21    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h2'24''
22    Buitrago Raúl     damteam     0h2'24''
23    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h2'24''
24    Dieux Wayne     SV-team     0h2'24''
25    Betancourt Arlen La O     leclown21     0h2'24''
26    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h2'24''
27    Iacob Yacine     portugal team     0h2'24''
28    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h2'24''
29    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h2'24''
30    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h2'24''
31    Jacintolex Ronan     servolex     0h2'24''
32    Shanon Eduardo     Sevilla     0h2'36''
33    Voigt Jr     team CSC_UCM     0h2'36''
34    Dirk Tymo     portugal team     0h2'49''
35    Chollet Ray     portugal team     0h2'49''
36    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h2'49''
37    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h2'49''
38    Carrey Emerick     portugal team     0h2'49''
39    Sallier Romuald     team CSC_UCM     0h2'49''
40    Argles Gerry     EDD     0h2'49''
41    Pohlex Tymo     servolex     0h2'49''
42    Turchilex Marc     servolex     0h3'4''
43    Evesque Gilbert     léopar     0h3'4''
44    Thudo Daniel     portugal team     0h3'4''
45    Severs Timothée     CC Les Loges     0h3'4''
46    Solvin Freddy     Spirit Phoenix     0h3'16''
47    Mary Thibault     Jumbo Team     0h3'16''
48    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h3'25''
49    Spincer Alex     SV-team     0h3'25''
50    Pick Christiano     Spirit Phoenix     0h3'25''
51    Turc Pedro     VS pourri     0h3'25''
52    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h3'25''
53    Faye Jean-Denis     SV-team     0h3'25''
54    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h3'25''
55    Quayle Walter     Team Pionniers     0h3'25''
56    Aramo Manuel     Spirit Phoenix     0h3'25''
57    Bibber Toufik     VS pourri     0h3'25''
58    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h3'25''
59    Rory Prisca     Sevilla     0h3'25''
60    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h3'35''
61    Mcmurray Bruno     Spirit Phoenix     0h3'35''
62    Parroutel Joe     léopar     0h3'35''
63    Dabala Javier     léopar     0h3'35''
64    Maby Andre     Spirit Phoenix     0h3'35''
65    Eck Darren     Jumbo Team     0h3'35''
66    Cesare Andy     EDD     0h3'35''
67    Ruela Bixente     Sevilla     0h3'35''
68    Colon Meprobamato     damteam     0h3'53''
69    Tourte Jhonny     Spirit Phoenix     0h3'53''
70    Tunca Geoff     VS pourri     0h3'53''
71    Shao Yifu     Team Pionniers     0h3'53''
72    Daems Ronan     Damier     0h3'53''
73    Ribeaulex Marc     servolex     0h3'53''
74    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h3'53''
75    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     0h4'21''
76    Retudes Antonio     Sevilla     0h4'21''
77    Pagnot Lionel     Damier     0h4'21''
78    Riampietro Renaud     Sevilla     0h4'21''
79    Odriozola Jon     velo7     0h4'21''
80    Fado Rob     léopar     0h4'21''
81    Di Salvo Fernand     Spirit Phoenix     0h4'21''
82    Dubalex Bob     servolex     0h4'21''
83    Padur Kevin     Damier     0h4'21''
84    Salto Terry     CC Les Loges     0h4'21''
85    Pinet Jeremie     EDD     0h4'21''
86    Suardolex Phil     servolex     0h4'21''
87    Altig Rudy     CC Les Loges     0h4'21''
88    Sarpinel Terry     Sevilla     0h4'37''
89    Sopra Kevin     VS pourri     0h4'37''
90    Reven Johannes     Sevilla     0h4'50''
91    Mayta Capac     Team Pionniers     0h4'50''
92    Sanchez Gonzalez Samuel     Team Pionniers     0h4'50''
93    Mauri Melchior     velo7     0h5'0''
94    Exchange Jean-Sebastien     SV-team     0h5'15''
95    Brouillard Fred     leclown21     0h5'15''
96    Quintero Adriano     Team Pionniers     0h5'15''
97    Machin Yvan     VS pourri     0h5'15''
98    Laplage Campbell     SV-team     0h5'15''
99    Fagnot Olivier     Damier     0h5'15''
100    Pacheco Jaime     velo7     0h5'15''
101    Ladeveze Thibaut     VS pourri     0h5'26''
102    Siadoux Gael     SV-team     0h5'26''
103    Kabuls Marcos     leclown21     0h5'26''
104    Rebel Kim     CC Les Loges     0h5'26''
105    Bican Ramon     CC Les Loges     0h5'26''
106    Bienbon Aimé     SV-team     0h5'26''
107    Turner Habib     VS pourri     0h5'26''
108    Ratus Tebaldo     léopar     0h5'26''
109    Noir Pierre     EDD     0h5'26''
110    Dabson Pablo     CC Les Loges     0h5'26''
111    Paqualini Jean-Christophe     EDD     0h5'26''
112    Lux Nikolaus     SV-team     0h5'26''
113    Ratin Jon     leclown21     0h5'26''
114    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h5'36''
115    Malaury Florin     Damier     0h5'53''
116    Chozas Eduardo     velo7     0h6'2''
117    Alidai Yohan     CC Les Loges     0h6'14''
118    Samson Alphonse     CC Les Loges     0h6'27''
119    Lacheze Eduardo     leclown21     0h6'27''
120    Pieri Dario     Tinkoff Restaurant     0h6'46''
121    Babolex Ray     servolex     0h7'3''
122    Tainon Fabien     SV-team     0h7'14''
123    Silva Thiago     leclown21     0h7'27''
124    Costa Adrien     Tinkoff Restaurant     0h7'27''
125    Gonzales Arrieta Ramon     velo7     0h7'27''
126    Anglo Marco     leclown21     0h7'37''
127    Pimplan Hubert     VS pourri     0h7'38''
128    NAPOLITANO Gianni     Damier     0h7'38''
129    Sharif Omar     leclown21     0h7'46''
130    Dabecsa Jack     leclown21     0h7'46''
131    Couet Nokos     Damier     0h7'46''
132    Bruchon Massimo     leclown21     0h8'47''
133    Teubru Pavel     Tinkoff Restaurant     0h8'48''
134    Philippe Maurice     Tinkoff Restaurant     0h9'32''
135    Hamburger Bo     velo7     0h9'35''
136    Biaso Paul     team CSC_UCM     0h9'35''
137    English Johnny     Tinkoff Restaurant     0h9'35''
138    Rademacher Felipe     VS pourri     0h9'45''
139    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     0h10'13''
140    Drakulovic Kaninn     Team Pionniers     0h10'13''
141    Fraccaroli James     SV-team     0h10'13''
142    Zandio Xabier     velo7     0h10'28''
143    Habenlex Volver     servolex     0h10'42''
144    Moralex Jon     servolex     0h10'55''
145    Roussel Jhonny     VS pourri     0h11'23''
146    Carpentier Gilou     CC Les Loges     0h11'23''
147    Rebardy Luis     damteam     0h11'36''
148    Prosper Victor     Jumbo Team     0h14'21''

Le classement de l'étape par équipe

1    CC Les Loges     19h13'3''
2    Damier     0h0'0''
3    damteam     0h0'0''

Spoiler

4    EDD     0h0'0''
5    Jumbo Team     0h0'0''
6    leclown21     0h0'0''
7    léopar     0h0'0''
8    M.Y. Way     0h0'0''
9    portugal team     0h0'0''
10    servolex     0h0'0''
11    Sevilla     0h0'0''
12    Spirit Phoenix     0h0'0''
13    SV-team     0h0'0''
14    team CSC_UCM     0h0'0''
15    Team Pionniers     0h0'0''
16    Tinkoff Restaurant     0h0'0''
17    UC Artix     0h0'0''
18    velo7     0h0'0''
19    VS pourri     0h0'0''
20        

Le classement général par équipe au temps

1    léopar     39h12'31''
2    servolex     0h0'25''
3    portugal team     0h0'35''

Spoiler

]4    Tinkoff Restaurant     0h0'35''
5    UC Artix     0h0'35''
6    Spirit Phoenix     0h1'4''
7    team CSC_UCM     0h1'18''
8    EDD     0h1'43''
9    Jumbo Team     0h2'9''
10    damteam     0h2'50''
11    Sevilla     0h2'57''
12    SV-team     0h3'46''
13    M.Y. Way     0h4'21''
14    VS pourri     0h5'15''
15    CC Les Loges     0h5'22''
16    Team Pionniers     0h6'40''
17    Damier     0h7'7''
18    leclown21     0h7'37''
19    velo7     0h9'8''
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

1    Salmon Pascal     léopar     35
2    Rooney Wayne     léopar     30
3    Augier Gerry     portugal team     26
4    Donis Anastasio     UC Artix     24
5    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     22
6    Smorrissoff Einar     Sevilla     20
7    Dadone Marc     portugal team     19
8    Mathers Marshall     UC Artix     18
9    Pill Jacob     team CSC_UCM     17
10    Sormeil Jonson     portugal team     16

Spoiler

11    Habachi Geoff     portugal team     15
12    Jackson Curtis     UC Artix     14
13    Buitrago Raúl     damteam     13
14    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     12
15    Yusveidys Che     damteam     11
16    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     10
17    Dieux Wayne     SV-team     9
18    Young Andre     UC Artix     8
19    Shanon Eduardo     Sevilla     7
20    Betancourt Arlen La O     leclown21     6
21    Dirk Tymo     portugal team     5
22    Bourgeois José     portugal team     4
23    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     3
24    Chollet Ray     portugal team     2
25    Bichon Mamadou     Jumbo Team     1

Le classement individuel général par point le maillot vert

1    Rooney Wayne     léopar     65
2    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     48
3    Donis Anastasio     UC Artix     44
4    Dadone Marc     portugal team     41
5    Augier Gerry     portugal team     39
6    Mathers Marshall     UC Artix     37
7    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     36
8    Salmon Pascal     léopar     35
9    Sormeil Jonson     portugal team     34
10    Pill Jacob     team CSC_UCM     31

Spoiler

11    Habachi Geoff     portugal team     30
12    Letchkolex Viatcheslav     servolex     30
13    Yusveidys Che     damteam     28
14    Jackson Curtis     UC Artix     26
15    Young Andre     UC Artix     24
16    Smorrissoff Einar     Sevilla     23
17    Buitrago Raúl     damteam     19
18    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     15
19    Bourgeois José     portugal team     13
20    Soost Connor     Spirit Phoenix     11
21    Dieux Wayne     SV-team     10
22    Elcascador Fonfon     EDD     10
23    Betancourt Arlen La O     leclown21     8
24    Bojoin Noel     EDD     8
25    Shanon Eduardo     Sevilla     7
26    Armindo Alexis     team CSC_UCM     7
27    Dirk Tymo     portugal team     5
28    Baloces Flesko     Jumbo Team     4
29    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     3
30    Chollet Ray     portugal team     2
31    Bichon Mamadou     Jumbo Team     1

Le classement de l'étape par point par équipe

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

1    portugal team     87    points
2    léopar     65    points
3    UC Artix     64    points

Spoiler

4    Sevilla     27    points
5    Spirit Phoenix     25    points
6    damteam     24    points
7    Tinkoff Restaurant     22    points
8    team CSC_UCM     17    points
9    SV-team     9    points
10    leclown21     6    points
11    Jumbo Team     1    points
12    servolex     0    points
13    EDD     0    points
14    M.Y. Way     0    points
15    VS pourri     0    points
16    CC Les Loges     0    points
17    euskaltiak     0    points
18    Team Pionniers     0    points
19    Damier     0    points
20    velo7     0    points

Le classement général par point par équipe

1    portugal team     164    points
2    UC Artix     131    points
3    léopar     100    points

Spoiler

4    Spirit Phoenix     62    points
5    Tinkoff Restaurant     51    points
6    damteam     47    points
7    team CSC_UCM     38    points
8    servolex     30    points
9    Sevilla     30    points
10    EDD     18    points
11    SV-team     10    points
12    leclown21     8    points
13    Jumbo Team     5    points
14    CC Les Loges     0    points
15    Damier     0    points
16    M.Y. Way     0    points
17    Team Pionniers     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20    euskaltiak     0    points

Le classement de la montagne

sans objet sur une étape de plaine, de vallon ou de CLM.
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Dernière modification par Fecamp (10-10-2018 12:01:52)


24430.png

Hors ligne

#5 11-10-2018 11:29:21

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 815
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 31ième tour U23 "Vuelta (Tour d'Espagne) des U23"Réservé organisation

Vuelta (Le tour d''Espagne) des U23
  Le classement  provisoire du 31ième tour U23

Dommage nous n'avons pas été longtemps 20 équipes , euskaltiak nous a quitté.
Les résultats de la troisième étape du 31ième tour U23.
plaine  - Sevilla - Cordoba by fiuiqt - 243 km – 11/10/2018 –  10 h 00
504.png
La troisième étape de ce 31ème tour U23 est une épreuve de plaine longue de 243 km qui nous emmène de Séville à Cordoba. Une étape tracée par fiuiqt, un manager de Cymanager porté disparu.. le parcours est plus accidenté ce qui fait que l'endurance jouera un rôle important pour le classement final du sprint massif qui aura lieu au bout de ces 243km.
3ième victoire pour leopar avec Rooney Wagne (leopar)  qui signe sa 2ième victoire. en solitaire avec 44" d'avance sur le duo qui s'est battu pour la 2ième place. Augier Gerry (Portugal team) prend la meilleur sur Palamade
Le sprint a été imposant pour la 4ième place remporté parJacob Pill (Team CSC_UCM)  98 coureurs c'est encore énorme.
trois équipes avec deux coureurs dans le top 10,  c'est leopar, UC Artic, et  Portugal Team  Portugal team a encore 3 coureurs entre la 14ième et la 17ième place, c'est un sacré collectif 2 coureurs
Au classement général Rooney Wayne (leopar) reste à la première place car cette étape a conforté sa place de leader au classement général au temps
Au classement général au temps par équipe nous n'avons plus que 3 équipes en 44secondes c'est à dire rien. Cela peut basculer très vite pour le moment leopar est en tête.
Au classement par point Portugal team fait très fort par équipe avec 6 coureurs classés dans les points. UC Artic , fait mieux avec 4 coureurs sur 4 dans les points.
Au classement général par points Rooney Wagne a pris une avance confortable sur son second, il a 26 points d'avance sur Palmade Thibault (Spirit Phoenix).
Il y  a eu un abandon pour cette deuxième étape qui prend la pénalité requise par le règlement 10'00".

Spoiler

144    Spincer Alex     SV-team     Abandon     0 €    -4

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

Pos    Coureur    Equipe    Temps
1    Rooney Wayne     léopar     5h38'40''
2    Augier Gerry     portugal team     0h0'44''
3    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     0h0'44''
4    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h1'3''
5    Mathers Marshall     UC Artix     0h1'3''
6    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h1'3''
7    Dieux Wayne     SV-team     0h1'3''
8    Dadone Marc     portugal team     0h1'3''
9    Donis Anastasio     UC Artix     0h1'3''
10    Salmon Pascal     léopar     0h1'3''

Spoiler

11    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h1'3''
12    Jackson Curtis     UC Artix     0h1'3''
13    Yusveidys Che     damteam     0h1'3''
14    Sormeil Jonson     portugal team     0h1'3''
15    Habachi Geoff     portugal team     0h1'3''
16    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h1'3''
17    Bourgeois José     portugal team     0h1'3''
18    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h1'3''
19    Shanon Eduardo     Sevilla     0h1'3''
20    Young Andre     UC Artix     0h1'3''
21    Bojoin Noel     EDD     0h1'3''
22    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h1'3''
23    Iacob Yacine     portugal team     0h1'3''
24    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     0h1'3''
25    Elcascador Fonfon     EDD     0h1'3''
26    Betancourt Arlen La O     leclown21     0h1'3''
27    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h1'3''
28    Voigt Jr     team CSC_UCM     0h1'3''
29    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h1'3''
30    Solvin Freddy     Spirit Phoenix     0h1'3''
31    Soost Connor     Spirit Phoenix     0h1'3''
32    Dirk Tymo     portugal team     0h1'3''
33    Chollet Ray     portugal team     0h1'3''
34    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     0h1'3''
35    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h1'3''
36    Carrey Emerick     portugal team     0h1'3''
37    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h1'3''
38    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h1'3''
39    Evesque Gilbert     léopar     0h1'3''
40    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h1'3''
41    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h1'3''
42    Argles Gerry     EDD     0h1'3''
43    Sallier Romuald     team CSC_UCM     0h1'3''
44    Turchilex Marc     servolex     0h1'3''
45    Thudo Daniel     portugal team     0h1'3''
46    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h1'3''
47    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h1'3''
48    Jacintolex Ronan     servolex     0h1'3''
49    Dabala Javier     léopar     0h1'3''
50    Faye Jean-Denis     SV-team     0h1'3''
51    Pick Christiano     Spirit Phoenix     0h1'3''
52    Pohlex Tymo     servolex     0h1'3''
53    Mcmurray Bruno     Spirit Phoenix     0h1'3''
54    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h1'3''
55    Colon Meprobamato     damteam     0h1'3''
56    Maby Andre     Spirit Phoenix     0h1'3''
57    Quayle Walter     Team Pionniers     0h1'3''
58    Aramo Manuel     Spirit Phoenix     0h1'3''
59    Tourte Jhonny     Spirit Phoenix     0h1'3''
60    Pagnot Lionel     Damier     0h1'3''
61    Mary Thibault     Jumbo Team     0h1'3''
62    Cesare Andy     EDD     0h1'3''
63    Turc Pedro     VS pourri     0h1'3''
64    Severs Timothée     CC Les Loges     0h1'3''
65    Retudes Antonio     Sevilla     0h1'3''
66    Shao Yifu     Team Pionniers     0h1'3''
67    Di Salvo Fernand     Spirit Phoenix     0h1'3''
68    Bibber Toufik     VS pourri     0h1'3''
69    Drakulovic Kaninn     Team Pionniers     0h1'3''
70    Parroutel Joe     léopar     0h1'3''
71    Quintero Adriano     Team Pionniers     0h1'3''
72    Brouillard Fred     leclown21     0h1'3''
73    Padur Kevin     Damier     0h1'3''
74    Sopra Kevin     VS pourri     0h1'3''
75    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h1'3''
76    Rory Prisca     Sevilla     0h1'3''
77    Daems Ronan     Damier     0h1'3''
78    Mayta Capac     Team Pionniers     0h1'3''
79    Dubalex Bob     servolex     0h1'3''
80    Exchange Jean-Sebastien     SV-team     0h1'3''
81    Laplage Campbell     SV-team     0h1'3''
82    Sarpinel Terry     Sevilla     0h1'3''
83    Riampietro Renaud     Sevilla     0h1'3''
84    Sanchez Gonzalez Samuel     Team Pionniers     0h1'3''
85    Mauri Melchior     velo7     0h1'3''
86    Odriozola Jon     velo7     0h1'3''
87    Lux Nikolaus     SV-team     0h1'3''
88    Pinet Jeremie     EDD     0h1'3''
89    Siadoux Gael     SV-team     0h1'3''
90    Prosper Victor     Jumbo Team     0h1'3''
91    Tunca Geoff     VS pourri     0h1'3''
92    Suardolex Phil     servolex     0h1'3''
93    Ladeveze Thibaut     VS pourri     0h1'3''
94    Reven Johannes     Sevilla     0h1'3''
95    Fado Rob     léopar     0h1'3''
96    Ribeaulex Marc     servolex     0h1'3''
97    Machin Yvan     VS pourri     0h1'3''
98    Pacheco Jaime     velo7     0h1'3''
99    Salto Terry     CC Les Loges     0h1'3''
100    Altig Rudy     CC Les Loges     0h1'3''
101    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h1'22''
102    Samson Alphonse     CC Les Loges     0h1'22''
103    Fagnot Olivier     Damier     0h1'22''
104    Bienbon Aimé     SV-team     0h1'22''
105    Noir Pierre     EDD     0h1'22''
106    Babolex Ray     servolex     0h1'22''
107    Kabuls Marcos     leclown21     0h1'22''
108    Turner Habib     VS pourri     0h1'22''
109    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h1'22''
110    Paqualini Jean-Christophe     EDD     0h1'22''
111    Chozas Eduardo     velo7     0h1'22''
112    Bican Ramon     CC Les Loges     0h1'22''
113    Rebel Kim     CC Les Loges     0h1'22''
114    Ratus Tebaldo     léopar     0h1'22''
115    Dabson Pablo     CC Les Loges     0h1'22''
116    Couet Nokos     Damier     0h1'22''
117    Lacheze Eduardo     leclown21     0h1'22''
118    Tainon Fabien     SV-team     0h1'39''
119    Pimplan Hubert     VS pourri     0h1'39''
120    Silva Thiago     leclown21     0h1'39''
121    Sharif Omar     leclown21     0h1'39''
122    Ratin Jon     leclown21     0h1'39''
123    Dabecsa Jack     leclown21     0h1'39''
124    Anglo Marco     leclown21     0h1'39''
125    Pieri Dario     Tinkoff Restaurant     0h1'39''
126    Fraccaroli James     SV-team     0h1'39''
127    Gonzales Arrieta Ramon     velo7     0h1'39''
128    Alidai Yohan     CC Les Loges     0h1'39''
129    Habenlex Volver     servolex     0h1'39''
130    Costa Adrien     Tinkoff Restaurant     0h1'39''
131    Philippe Maurice     Tinkoff Restaurant     0h1'39''
132    Malaury Florin     Damier     0h1'39''
133    Hamburger Bo     velo7     0h1'39''
134    NAPOLITANO Gianni     Damier     0h1'39''
135    Carpentier Gilou     CC Les Loges     0h1'39''
136    Bruchon Massimo     leclown21     0h1'39''
137    Rademacher Felipe     VS pourri     0h1'54''
138    English Johnny     Tinkoff Restaurant     0h2'18''
139    Zandio Xabier     velo7     0h2'18''
140    Roussel Jhonny     VS pourri     0h2'18''
141    Teubru Pavel     Tinkoff Restaurant     0h2'18''
142    Biaso Paul     team CSC_UCM     0h2'35''
143    Rebardy Luis     damteam     0h2'35''
144    Spincer Alex     SV-team     0h10'0''

Le classement général Individuel

Pos    Coureur    Equipe    Temps
1    Rooney Wayne     léopar     18h41'1''
2    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h1'43''
3    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     0h1'49''
4    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h2'18''
5    Augier Gerry     portugal team     0h2'55''
6    Mathers Marshall     UC Artix     0h3'4''
7    Dadone Marc     portugal team     0h3'4''
8    Donis Anastasio     UC Artix     0h3'4''
9    Yusveidys Che     damteam     0h3'4''
10    Sormeil Jonson     portugal team     0h3'4''

Spoiler

11    Habachi Geoff     portugal team     0h3'4''
12    Young Andre     UC Artix     0h3'4''
13    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h3'14''
14    Jackson Curtis     UC Artix     0h3'14''
15    Bourgeois José     portugal team     0h3'14''
16    Bojoin Noel     EDD     0h3'14''
17    Elcascador Fonfon     EDD     0h3'14''
18    Soost Connor     Spirit Phoenix     0h3'14''
19    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h3'14''
20    Dieux Wayne     SV-team     0h3'27''
21    Salmon Pascal     léopar     0h3'27''
22    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h3'27''
23    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h3'27''
24    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h3'27''
25    Iacob Yacine     portugal team     0h3'27''
26    Betancourt Arlen La O     leclown21     0h3'27''
27    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h3'27''
28    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h3'27''
29    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h3'27''
30    Jacintolex Ronan     servolex     0h3'27''
31    Shanon Eduardo     Sevilla     0h3'39''
32    Voigt Jr     team CSC_UCM     0h3'39''
33    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h3'52''
34    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h3'52''
35    Dirk Tymo     portugal team     0h3'52''
36    Chollet Ray     portugal team     0h3'52''
37    Carrey Emerick     portugal team     0h3'52''
38    Argles Gerry     EDD     0h3'52''
39    Sallier Romuald     team CSC_UCM     0h3'52''
40    Pohlex Tymo     servolex     0h3'52''
41    Evesque Gilbert     léopar     0h4'7''
42    Turchilex Marc     servolex     0h4'7''
43    Thudo Daniel     portugal team     0h4'7''
44    Severs Timothée     CC Les Loges     0h4'7''
45    Solvin Freddy     Spirit Phoenix     0h4'19''
46    Mary Thibault     Jumbo Team     0h4'19''
47    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h4'28''
48    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h4'28''
49    Faye Jean-Denis     SV-team     0h4'28''
50    Pick Christiano     Spirit Phoenix     0h4'28''
51    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h4'28''
52    Quayle Walter     Team Pionniers     0h4'28''
53    Aramo Manuel     Spirit Phoenix     0h4'28''
54    Turc Pedro     VS pourri     0h4'28''
55    Bibber Toufik     VS pourri     0h4'28''
56    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h4'28''
57    Rory Prisca     Sevilla     0h4'28''
58    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h4'38''
59    Dabala Javier     léopar     0h4'38''
60    Mcmurray Bruno     Spirit Phoenix     0h4'38''
61    Maby Andre     Spirit Phoenix     0h4'38''
62    Cesare Andy     EDD     0h4'38''
63    Parroutel Joe     léopar     0h4'38''
64    Colon Meprobamato     damteam     0h4'56''
65    Tourte Jhonny     Spirit Phoenix     0h4'56''
66    Shao Yifu     Team Pionniers     0h4'56''
67    Daems Ronan     Damier     0h4'56''
68    Tunca Geoff     VS pourri     0h4'56''
69    Ribeaulex Marc     servolex     0h4'56''
70    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h5'15''
71    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     0h5'24''
72    Pagnot Lionel     Damier     0h5'24''
73    Retudes Antonio     Sevilla     0h5'24''
74    Di Salvo Fernand     Spirit Phoenix     0h5'24''
75    Padur Kevin     Damier     0h5'24''
76    Dubalex Bob     servolex     0h5'24''
77    Riampietro Renaud     Sevilla     0h5'24''
78    Odriozola Jon     velo7     0h5'24''
79    Pinet Jeremie     EDD     0h5'24''
80    Suardolex Phil     servolex     0h5'24''
81    Fado Rob     léopar     0h5'24''
82    Salto Terry     CC Les Loges     0h5'24''
83    Altig Rudy     CC Les Loges     0h5'24''
84    Sopra Kevin     VS pourri     0h5'40''
85    Sarpinel Terry     Sevilla     0h5'40''
86    Mayta Capac     Team Pionniers     0h5'53''
87    Sanchez Gonzalez Samuel     Team Pionniers     0h5'53''
88    Reven Johannes     Sevilla     0h5'53''
89    Mauri Melchior     velo7     0h6'3''
90    Quintero Adriano     Team Pionniers     0h6'18''
91    Brouillard Fred     leclown21     0h6'18''
92    Exchange Jean-Sebastien     SV-team     0h6'18''
93    Laplage Campbell     SV-team     0h6'18''
94    Machin Yvan     VS pourri     0h6'18''
95    Pacheco Jaime     velo7     0h6'18''
96    Lux Nikolaus     SV-team     0h6'29''
97    Siadoux Gael     SV-team     0h6'29''
98    Ladeveze Thibaut     VS pourri     0h6'29''
99    Fagnot Olivier     Damier     0h6'37''
100    Bienbon Aimé     SV-team     0h6'48''
101    Noir Pierre     EDD     0h6'48''
102    Kabuls Marcos     leclown21     0h6'48''
103    Turner Habib     VS pourri     0h6'48''
104    Paqualini Jean-Christophe     EDD     0h6'48''
105    Bican Ramon     CC Les Loges     0h6'48''
106    Rebel Kim     CC Les Loges     0h6'48''
107    Ratus Tebaldo     léopar     0h6'48''
108    Dabson Pablo     CC Les Loges     0h6'48''
109    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h6'58''
110    Ratin Jon     leclown21     0h7'5''
111    Chozas Eduardo     velo7     0h7'24''
112    Malaury Florin     Damier     0h7'32''
113    Samson Alphonse     CC Les Loges     0h7'49''
114    Lacheze Eduardo     leclown21     0h7'49''
115    Alidai Yohan     CC Les Loges     0h7'53''
116    Babolex Ray     servolex     0h8'25''
117    Pieri Dario     Tinkoff Restaurant     0h8'25''
118    Tainon Fabien     SV-team     0h8'53''
119    Silva Thiago     leclown21     0h9'6''
120    Gonzales Arrieta Ramon     velo7     0h9'6''
121    Costa Adrien     Tinkoff Restaurant     0h9'6''
122    Couet Nokos     Damier     0h9'8''
123    Anglo Marco     leclown21     0h9'16''
124    Pimplan Hubert     VS pourri     0h9'17''
125    NAPOLITANO Gianni     Damier     0h9'17''
126    Sharif Omar     leclown21     0h9'25''
127    Dabecsa Jack     leclown21     0h9'25''
128    Bruchon Massimo     leclown21     0h10'26''
129    Teubru Pavel     Tinkoff Restaurant     0h11'6''
130    Philippe Maurice     Tinkoff Restaurant     0h11'11''
131    Hamburger Bo     velo7     0h11'14''
132    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     0h11'16''
133    Drakulovic Kaninn     Team Pionniers     0h11'16''
134    Rademacher Felipe     VS pourri     0h11'39''
135    Fraccaroli James     SV-team     0h11'52''
136    English Johnny     Tinkoff Restaurant     0h11'53''
137    Biaso Paul     team CSC_UCM     0h12'10''
138    Habenlex Volver     servolex     0h12'21''
139    Zandio Xabier     velo7     0h12'46''
140    Carpentier Gilou     CC Les Loges     0h13'2''
141    Spincer Alex     SV-team     0h13'25''
142    Roussel Jhonny     VS pourri     0h13'41''
143    Rebardy Luis     damteam     0h14'11''
144    Prosper Victor     Jumbo Team     0h15'24''
145    Habachi Geoff     portugal team     0h3'4''
146    Young Andre     UC Artix     0h3'4''
147    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h3'14''
148    Jackson Curtis     UC Artix     0h3'14'

1    léopar     16h58'6''
2    portugal team     0h0'44''
3    Spirit Phoenix     0h0'44''

Spoiler

4    CC Les Loges     0h1'3''
5    Damier     0h1'3''
6    EDD     0h1'3''
7    Jumbo Team     0h1'3''
8    M.Y. Way     0h1'3''
9    servolex     0h1'3''
10    Sevilla     0h1'3''
11    SV-team     0h1'3''
12    team CSC_UCM     0h1'3''
13    Team Pionniers     0h1'3''
14    Tinkoff Restaurant     0h1'3''
15    UC Artix     0h1'3''
16    velo7     0h1'3''
17    VS pourri     0h1'3''
18    leclown21     0h1'22''
19    damteam     0h2'35''
20        

Le classement général par équipe au temps

1    léopar     56h10'37''
2    portugal team     0h1'19''
3    servolex     0h1'28''

Spoiler

]4    Tinkoff Restaurant     0h1'38''
5    UC Artix     0h1'38''
6    Spirit Phoenix     0h1'48''
7    team CSC_UCM     0h2'21''
8    EDD     0h2'46''
9    Jumbo Team     0h3'12''
10    Sevilla     0h4'0''
11    SV-team     0h4'49''
12    M.Y. Way     0h5'24''
13    damteam     0h5'25''
14    VS pourri     0h6'18''
15    CC Les Loges     0h6'25''
16    Team Pionniers     0h7'43''
17    Damier     0h8'10''
18    leclown21     0h8'59''
19    velo7     0h10'11''
20        

Le classement individuel par point le maillot vert


1    Rooney Wayne     léopar     35
2    Augier Gerry     portugal team     30
3    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     26
4    Pill Jacob     team CSC_UCM     24
5    Mathers Marshall     UC Artix     22
6    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     20
7    Dieux Wayne     SV-team     19
8    Dadone Marc     portugal team     18
9    Donis Anastasio     UC Artix     17
10    Salmon Pascal     léopar     16

Spoiler

11    Letchkolex Viatcheslav     servolex     15
12    Jackson Curtis     UC Artix     14
13    Yusveidys Che     damteam     13
14    Sormeil Jonson     portugal team     12
15    Habachi Geoff     portugal team     11
16    Smorrissoff Einar     Sevilla     10
17    Bourgeois José     portugal team     9
18    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     8
19    Shanon Eduardo     Sevilla     7
20    Young Andre     UC Artix     6
21    Bojoin Noel     EDD     5
22    Baloces Flesko     Jumbo Team     4
23    Iacob Yacine     portugal team     3
24    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     2
25    Elcascador Fonfon     EDD     1

Le classement individuel général par point le maillot vert

1    Rooney Wayne     léopar     100
2    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     74
3    Augier Gerry     portugal team     69
4    Donis Anastasio     UC Artix     61
5    Dadone Marc     portugal team     59
6    Mathers Marshall     UC Artix     59
7    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     56
8    Pill Jacob     team CSC_UCM     55
9    Salmon Pascal     léopar     51
10    Sormeil Jonson     portugal team     46

Spoiler

11    Letchkolex Viatcheslav     servolex     45
12    Habachi Geoff     portugal team     41
13    Yusveidys Che     damteam     41
14    Jackson Curtis     UC Artix     40
15    Smorrissoff Einar     Sevilla     33
16    Young Andre     UC Artix     30
17    Dieux Wayne     SV-team     29
18    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     23
19    Bourgeois José     portugal team     22
20    Buitrago Raúl     damteam     19
21    Shanon Eduardo     Sevilla     14
22    Bojoin Noel     EDD     13
23    Soost Connor     Spirit Phoenix     11
24    Elcascador Fonfon     EDD     11
25    Betancourt Arlen La O     leclown21     8
26    Baloces Flesko     Jumbo Team     8
27    Armindo Alexis     team CSC_UCM     7
28    Dirk Tymo     portugal team     5
29    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     5
30    Iacob Yacine     portugal team     3
31    Chollet Ray     portugal team     2
32    Bichon Mamadou     Jumbo Team     1

Le classement de l'étape par point par équipe

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

1    portugal team     83    points
2    UC Artix     59    points
3    léopar     51    points

Spoiler

4    Tinkoff Restaurant     28    points
5    Spirit Phoenix     28    points
6    team CSC_UCM     24    points
7    SV-team     19    points
8    Sevilla     17    points
9    servolex     15    points
10    damteam     13    points
11    EDD     6    points
12    Jumbo Team     4    points
13    M.Y. Way     0    points
14    VS pourri     0    points
15    CC Les Loges     0    points
16    euskaltiak     0    points
17    Team Pionniers     0    points
18    Damier     0    points
19    leclown21     0    points
20    velo7     0    points

Le classement général par point par équipe

1    portugal team     164    points
2    UC Artix     131    points
3    léopar     100    points

Spoiler

4    Spirit Phoenix     62    points
5    Tinkoff Restaurant     51    points
6    damteam     47    points
7    team CSC_UCM     38    points
8    servolex     30    points
9    Sevilla     30    points
10    EDD     18    points
11    SV-team     10    points
12    leclown21     8    points
13    Jumbo Team     5    points
14    CC Les Loges     0    points
15    Damier     0    points
16    M.Y. Way     0    points
17    Team Pionniers     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20    euskaltiak     0    points

Le classement de la montagne

sans objet sur une étape de plaine, de vallon ou de CLM.
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte


24430.png

Hors ligne

#6 12-10-2018 10:46:51

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 815
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 31ième tour U23 "Vuelta (Tour d'Espagne) des U23"Réservé organisation

Vuelta (Le tour d''Espagne) des U23
  Le classement  provisoire du 31ième tour U23

Plaine / pavée -  GP de Santander  by zbk -173 km – 12/10/2018–  10 h 00
1724.png
La quatrième étape de ce 31ème tour U23 est une épreuve de plaine longue de 173 km qui nous emmène de Séville à Cordoba. Une étape tracée par zbk un membre de la commission du calendrier que l'on voit très rarement sur CyManager maintenant. Cette étape est une épreuve en circuit pavée. Comme la montagne se résume à 4 étapes sur ce tour U23, j'en ai profité pour glisser 2 épreuves pavées , une en vallon et une autre en plaine cela donne une bonne idée de la valeur des U23 de cette génération sur les courses pavées..
Surprise aujourd'hui, l'équipe de  leopar ne gagne pas et c'est  Spirit Phoenix équipe invitée qui met fin au règne de Leopar.
Victoire en solitaire de Thibault Palmade (Spirit Phoenix) avec 1'29" d'avance sur le 2ième Jacob Pill (Team CSC_UCM). Le sprint pour la 3ième place est remporté par Muskltonjeu Robert (Tinkoff Restaurant). C'est encore un sprint massif avec 106 coureurs
Le sprint a été imposant pour la 4ième place remporté parJacob Pill (Team CSC_UCM)  98 coureurs c'est encore énorme.
trois équipes avec deux coureurs dans le top 10,  c'est leopar, Tinkoff Restaurant, et  Portugal Au classement général Rooney Wayne (leopar) perd sa première place au bénéfice du vainqueur du jour Tibault Palmade (Spirit phoenix)
Au classement général au temps par équipe les écarts se . creusent avec Spirit phoenix qui prend la tête au bénéfice de sa victoire du jour.
Au classement par point par équipe Portugal team est intouchable avec  encore 6 coureurs classés dans les points. UC Artic , est à la peine avec 3  coureurs seulement dans les points.
Au classement général par points Rooney Wagne voit son avance se réduire sur son second, il n'a plus que 13 points d'avance sur Palmade Thibault (Spirit Phoenix).
Il y  n'a pas eu abandon pour cette quatrième étape

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

Pos    Coureur    Equipe    Temps
1    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     4h14'47''
2    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h1'29''
3    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h2'53''
4    Salmon Pascal     léopar     0h2'53''
5    Rooney Wayne     léopar     0h2'53''
6    Donis Anastasio     UC Artix     0h2'53''
7    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h2'53''
8    Dadone Marc     portugal team     0h2'53''
9    Habachi Geoff     portugal team     0h2'53''
10    Augier Gerry     portugal team     0h2'53''

Spoiler

11    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h2'53''
12    Mathers Marshall     UC Artix     0h2'53''
13    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h2'53''
14    Bourgeois José     portugal team     0h2'53''
15    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h2'53''
16    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h2'53''
17    Jackson Curtis     UC Artix     0h2'53''
18    Shanon Eduardo     Sevilla     0h2'53''
19    Sormeil Jonson     portugal team     0h2'53''
20    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h2'53''
21    Pick Christiano     Spirit Phoenix     0h2'53''
22    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h2'53''
23    Yusveidys Che     damteam     0h2'53''
24    Carrey Emerick     portugal team     0h2'53''
25    Dieux Wayne     SV-team     0h2'53''
26    Spincer Alex     SV-team     0h2'53''
27    Soost Connor     Spirit Phoenix     0h2'53''
28    Bojoin Noel     EDD     0h2'53''
29    Young Andre     UC Artix     0h2'53''
30    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h2'53''
31    Solvin Freddy     Spirit Phoenix     0h2'53''
32    Iacob Yacine     portugal team     0h2'53''
33    Faye Jean-Denis     SV-team     0h2'53''
34    Sallier Romuald     team CSC_UCM     0h2'53''
35    Elcascador Fonfon     EDD     0h2'53''
36    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     0h2'53''
37    Voigt Jr     team CSC_UCM     0h2'53''
38    Evesque Gilbert     léopar     0h2'53''
39    Pohlex Tymo     servolex     0h2'53''
40    Quayle Walter     Team Pionniers     0h2'53''
41    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h2'53''
42    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h2'53''
43    Argles Gerry     EDD     0h2'53''
44    Chollet Ray     portugal team     0h2'53''
45    Dirk Tymo     portugal team     0h2'53''
46    Jacintolex Ronan     servolex     0h2'53''
47    Colon Meprobamato     damteam     0h2'53''
48    Turc Pedro     VS pourri     0h2'53''
49    Betancourt Arlen La O     leclown21     0h2'53''
50    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h2'53''
51    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h2'53''
52    Thudo Daniel     portugal team     0h2'53''
53    Turchilex Marc     servolex     0h2'53''
54    Tourte Jhonny     Spirit Phoenix     0h2'53''
55    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h2'53''
56    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     0h2'53''
57    Exchange Jean-Sebastien     SV-team     0h2'53''
58    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h2'53''
59    Maby Andre     Spirit Phoenix     0h2'53''
60    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h2'53''
61    Mcmurray Bruno     Spirit Phoenix     0h2'53''
62    Shao Yifu     Team Pionniers     0h2'53''
63    Odriozola Jon     velo7     0h2'53''
64    Di Salvo Fernand     Spirit Phoenix     0h2'53''
65    Drakulovic Kaninn     Team Pionniers     0h2'53''
66    Parroutel Joe     léopar     0h2'53''
67    Dabala Javier     léopar     0h2'53''
68    Mary Thibault     Jumbo Team     0h2'53''
69    Retudes Antonio     Sevilla     0h2'53''
70    Severs Timothée     CC Les Loges     0h2'53''
71    Tunca Geoff     VS pourri     0h2'53''
72    Cesare Andy     EDD     0h2'53''
73    Ladeveze Thibaut     VS pourri     0h2'53''
74    Pagnot Lionel     Damier     0h2'53''
75    Daems Ronan     Damier     0h2'53''
76    Reven Johannes     Sevilla     0h2'53''
77    Quintero Adriano     Team Pionniers     0h2'53''
78    Bibber Toufik     VS pourri     0h2'53''
79    Suardolex Phil     servolex     0h2'53''
80    Sopra Kevin     VS pourri     0h2'53''
81    Dubalex Bob     servolex     0h2'53''
82    Prosper Victor     Jumbo Team     0h2'53''
83    Rory Prisca     Sevilla     0h2'53''
84    Brouillard Fred     leclown21     0h2'53''
85    Siadoux Gael     SV-team     0h2'53''
86    Laplage Campbell     SV-team     0h2'53''
87    Mayta Capac     Team Pionniers     0h2'53''
88    Fado Rob     léopar     0h2'53''
89    Riampietro Renaud     Sevilla     0h2'53''
90    Bican Ramon     CC Les Loges     0h2'53''
91    Mauri Melchior     velo7     0h2'53''
92    Ribeaulex Marc     servolex     0h2'53''
93    Sanchez Gonzalez Samuel     Team Pionniers     0h2'53''
94    Fagnot Olivier     Damier     0h2'53''
95    Salto Terry     CC Les Loges     0h2'53''
96    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h2'53''
97    Machin Yvan     VS pourri     0h2'53''
98    Padur Kevin     Damier     0h2'53''
99    Sarpinel Terry     Sevilla     0h2'53''
100    Pinet Jeremie     EDD     0h2'53''
101    Lux Nikolaus     SV-team     0h2'53''
102    Samson Alphonse     CC Les Loges     0h2'53''
103    Rebel Kim     CC Les Loges     0h2'53''
104    Bienbon Aimé     SV-team     0h2'53''
105    Dabson Pablo     CC Les Loges     0h2'53''
106    Altig Rudy     CC Les Loges     0h2'53''
107    Kabuls Marcos     leclown21     0h2'53''
108    Sharif Omar     leclown21     0h2'53''
109    Paqualini Jean-Christophe     EDD     0h2'53''
110    Pacheco Jaime     velo7     0h3'17''
111    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h3'17''
112    Chozas Eduardo     velo7     0h3'17''
113    Babolex Ray     servolex     0h3'17''
114    Turner Habib     VS pourri     0h3'17''
115    Noir Pierre     EDD     0h3'17''
116    Tainon Fabien     SV-team     0h3'17''
117    Silva Thiago     leclown21     0h3'17''
118    Ratus Tebaldo     léopar     0h3'17''
119    NAPOLITANO Gianni     Damier     0h3'17''
120    Couet Nokos     Damier     0h3'17''
121    Ratin Jon     leclown21     0h3'17''
122    Bruchon Massimo     leclown21     0h3'17''
123    Dabecsa Jack     leclown21     0h3'17''
124    Lacheze Eduardo     leclown21     0h3'17''
125    Gonzales Arrieta Ramon     velo7     0h3'17''
126    Fraccaroli James     SV-team     0h3'17''
127    Teubru Pavel     Tinkoff Restaurant     0h3'17''
128    Pieri Dario     Tinkoff Restaurant     0h3'17''
129    Alidai Yohan     CC Les Loges     0h3'17''
130    Anglo Marco     leclown21     0h3'17''
131    Habenlex Volver     servolex     0h3'48''
132    Malaury Florin     Damier     0h3'48''
133    Hamburger Bo     velo7     0h3'48''
134    Costa Adrien     Tinkoff Restaurant     0h3'48''
135    Pimplan Hubert     VS pourri     0h3'48''
136    Philippe Maurice     Tinkoff Restaurant     0h4'19''
137    Biaso Paul     team CSC_UCM     0h4'19''
138    English Johnny     Tinkoff Restaurant     0h4'19''
139    Roussel Jhonny     VS pourri     0h4'19''
140    Rademacher Felipe     VS pourri     0h4'19''
141    Zandio Xabier     velo7     0h4'19''
142    Carpentier Gilou     CC Les Loges     0h5'13''
143    Rebardy Luis     damteam     0h5'13''

   

Le classement général Individuel

Pos    Coureur    Equipe    Temps
1    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     22h57'37''
2    Rooney Wayne     léopar     0h1'4''
3    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h2'47''
4    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h2'54''
5    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h3'22''
6    Augier Gerry     portugal team     0h3'59''
7    Donis Anastasio     UC Artix     0h4'8''
8    Dadone Marc     portugal team     0h4'8''
9    Habachi Geoff     portugal team     0h4'8''
10    Mathers Marshall     UC Artix     0h4'8''

Spoiler

11    Sormeil Jonson     portugal team     0h4'8''
12    Yusveidys Che     damteam     0h4'8''
13    Young Andre     UC Artix     0h4'8''
14    Bourgeois José     portugal team     0h4'18''
15    Jackson Curtis     UC Artix     0h4'18''
16    Soost Connor     Spirit Phoenix     0h4'18''
17    Bojoin Noel     EDD     0h4'18''
18    Elcascador Fonfon     EDD     0h4'18''
19    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h4'18''
20    Salmon Pascal     léopar     0h4'31''
21    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h4'31''
22    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h4'31''
23    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h4'31''
24    Dieux Wayne     SV-team     0h4'31''
25    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h4'31''
26    Iacob Yacine     portugal team     0h4'31''
27    Jacintolex Ronan     servolex     0h4'31''
28    Betancourt Arlen La O     leclown21     0h4'31''
29    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h4'31''
30    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h4'31''
31    Shanon Eduardo     Sevilla     0h4'43''
32    Voigt Jr     team CSC_UCM     0h4'43''
33    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h4'56''
34    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h4'56''
35    Carrey Emerick     portugal team     0h4'56''
36    Sallier Romuald     team CSC_UCM     0h4'56''
37    Pohlex Tymo     servolex     0h4'56''
38    Argles Gerry     EDD     0h4'56''
39    Chollet Ray     portugal team     0h4'56''
40    Dirk Tymo     portugal team     0h4'56''
41    Evesque Gilbert     léopar     0h5'11''
42    Thudo Daniel     portugal team     0h5'11''
43    Turchilex Marc     servolex     0h5'11''
44    Severs Timothée     CC Les Loges     0h5'11''
45    Solvin Freddy     Spirit Phoenix     0h5'23''
46    Mary Thibault     Jumbo Team     0h5'23''
47    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h5'32''
48    Pick Christiano     Spirit Phoenix     0h5'32''
49    Faye Jean-Denis     SV-team     0h5'32''
50    Quayle Walter     Team Pionniers     0h5'32''
51    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h5'32''
52    Turc Pedro     VS pourri     0h5'32''
53    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h5'32''
54    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h5'32''
55    Bibber Toufik     VS pourri     0h5'32''
56    Rory Prisca     Sevilla     0h5'32''
57    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h5'42''
58    Maby Andre     Spirit Phoenix     0h5'42''
59    Mcmurray Bruno     Spirit Phoenix     0h5'42''
60    Parroutel Joe     léopar     0h5'42''
61    Dabala Javier     léopar     0h5'42''
62    Cesare Andy     EDD     0h5'42''
63    Colon Meprobamato     damteam     0h6'0''
64    Tourte Jhonny     Spirit Phoenix     0h6'0''
65    Shao Yifu     Team Pionniers     0h6'0''
66    Tunca Geoff     VS pourri     0h6'0''
67    Daems Ronan     Damier     0h6'0''
68    Ribeaulex Marc     servolex     0h6'0''
69    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h6'19''
70    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     0h6'28''
71    Odriozola Jon     velo7     0h6'28''
72    Di Salvo Fernand     Spirit Phoenix     0h6'28''
73    Retudes Antonio     Sevilla     0h6'28''
74    Pagnot Lionel     Damier     0h6'28''
75    Suardolex Phil     servolex     0h6'28''
76    Dubalex Bob     servolex     0h6'28''
77    Fado Rob     léopar     0h6'28''
78    Riampietro Renaud     Sevilla     0h6'28''
79    Salto Terry     CC Les Loges     0h6'28''
80    Padur Kevin     Damier     0h6'28''
81    Pinet Jeremie     EDD     0h6'28''
82    Altig Rudy     CC Les Loges     0h6'28''
83    Sopra Kevin     VS pourri     0h6'44''
84    Sarpinel Terry     Sevilla     0h6'44''
85    Reven Johannes     Sevilla     0h6'57''
86    Mayta Capac     Team Pionniers     0h6'57''
87    Sanchez Gonzalez Samuel     Team Pionniers     0h6'57''
88    Mauri Melchior     velo7     0h7'7''
89    Exchange Jean-Sebastien     SV-team     0h7'22''
90    Quintero Adriano     Team Pionniers     0h7'22''
91    Brouillard Fred     leclown21     0h7'22''
92    Laplage Campbell     SV-team     0h7'22''
93    Machin Yvan     VS pourri     0h7'22''
94    Ladeveze Thibaut     VS pourri     0h7'33''
95    Siadoux Gael     SV-team     0h7'33''
96    Lux Nikolaus     SV-team     0h7'33''
97    Fagnot Olivier     Damier     0h7'41''
98    Pacheco Jaime     velo7     0h7'46''
99    Bican Ramon     CC Les Loges     0h7'52''
100    Rebel Kim     CC Les Loges     0h7'52''
101    Bienbon Aimé     SV-team     0h7'52''
102    Dabson Pablo     CC Les Loges     0h7'52''
103    Kabuls Marcos     leclown21     0h7'52''
104    Paqualini Jean-Christophe     EDD     0h7'52''
105    Turner Habib     VS pourri     0h8'16''
106    Noir Pierre     EDD     0h8'16''
107    Ratus Tebaldo     léopar     0h8'16''
108    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h8'26''
109    Ratin Jon     leclown21     0h8'33''
110    Chozas Eduardo     velo7     0h8'52''
111    Samson Alphonse     CC Les Loges     0h8'53''
112    Lacheze Eduardo     leclown21     0h9'17''
113    Alidai Yohan     CC Les Loges     0h9'21''
114    Malaury Florin     Damier     0h9'31''
115    Babolex Ray     servolex     0h9'53''
116    Pieri Dario     Tinkoff Restaurant     0h9'53''
117    Tainon Fabien     SV-team     0h10'21''
118    Sharif Omar     leclown21     0h10'29''
119    Silva Thiago     leclown21     0h10'34''
120    Gonzales Arrieta Ramon     velo7     0h10'34''
121    Couet Nokos     Damier     0h10'36''
122    Anglo Marco     leclown21     0h10'44''
123    NAPOLITANO Gianni     Damier     0h10'45''
124    Dabecsa Jack     leclown21     0h10'53''
125    Costa Adrien     Tinkoff Restaurant     0h11'5''
126    Pimplan Hubert     VS pourri     0h11'16''
127    Bruchon Massimo     leclown21     0h11'54''
128    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     0h12'20''
129    Drakulovic Kaninn     Team Pionniers     0h12'20''
130    Teubru Pavel     Tinkoff Restaurant     0h12'34''
131    Hamburger Bo     velo7     0h13'13''
132    Fraccaroli James     SV-team     0h13'20''
133    Philippe Maurice     Tinkoff Restaurant     0h13'41''
134    Rademacher Felipe     VS pourri     0h14'9''
135    Habenlex Volver     servolex     0h14'20''
136    English Johnny     Tinkoff Restaurant     0h14'23''
137    Spincer Alex     SV-team     0h14'29''
138    Biaso Paul     team CSC_UCM     0h14'40''
139    Zandio Xabier     velo7     0h15'16''
140    Roussel Jhonny     VS pourri     0h16'11''
141    Carpentier Gilou     CC Les Loges     0h16'26''
142    Prosper Victor     Jumbo Team     0h16'28''
143    Rebardy Luis     damteam     0h17'35''

Le classement de l'étape par équipe

1    léopar     16h58'6''
2    portugal team     0h0'44''
3    Spirit Phoenix     0h0'44''

Spoiler

4    CC Les Loges     0h1'3''
5    Damier     0h1'3''
6    EDD     0h1'3''
7    Jumbo Team     0h1'3''
8    M.Y. Way     0h1'3''
9    servolex     0h1'3''
10    Sevilla     0h1'3''
11    SV-team     0h1'3''
12    team CSC_UCM     0h1'3''
13    Team Pionniers     0h1'3''
14    Tinkoff Restaurant     0h1'3''
15    UC Artix     0h1'3''
16    velo7     0h1'3''
17    VS pourri     0h1'3''
18    leclown21     0h1'22''
19    damteam     0h2'35''
20        

Le classement général par équipe au temps

1    léopar     56h10'37''
2    portugal team     0h1'19''
3    servolex     0h1'28''

Spoiler

]4    Tinkoff Restaurant     0h1'38''
5    UC Artix     0h1'38''
6    Spirit Phoenix     0h1'48''
7    team CSC_UCM     0h2'21''
8    EDD     0h2'46''
9    Jumbo Team     0h3'12''
10    Sevilla     0h4'0''
11    SV-team     0h4'49''
12    M.Y. Way     0h5'24''
13    damteam     0h5'25''
14    VS pourri     0h6'18''
15    CC Les Loges     0h6'25''
16    Team Pionniers     0h7'43''
17    Damier     0h8'10''
18    leclown21     0h8'59''
19    velo7     0h10'11''
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

1    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     35
2    Pill Jacob     team CSC_UCM     30
3    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     26
4    Salmon Pascal     léopar     24
5    Rooney Wayne     léopar     22
6    Donis Anastasio     UC Artix     20
7    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     19
8    Dadone Marc     portugal team     18
9    Habachi Geoff     portugal team     17
10    Augier Gerry     portugal team     16

Spoiler

11    Letchkolex Viatcheslav     servolex     15
12    Mathers Marshall     UC Artix     14
13    El Mouton Helmut     M.Y. Way     13
14    Bourgeois José     portugal team     12
15    Smorrissoff Einar     Sevilla     11
16    Baloces Flesko     Jumbo Team     10
17    Jackson Curtis     UC Artix     9
18    Shanon Eduardo     Sevilla     8
19    Sormeil Jonson     portugal team     7
20    Manvussa Gérard     M.Y. Way     6
21    Pick Christiano     Spirit Phoenix     5
22    Bichon Mamadou     Jumbo Team     4
23    Yusveidys Che     damteam     3
24    Carrey Emerick     portugal team     2
25    Dieux Wayne     SV-team     1

Le classement individuel général par point le maillot vert

1    Rooney Wayne     léopar     122
2    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     109
3    Augier Gerry     portugal team     85
4    Pill Jacob     team CSC_UCM     85
5    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     82
6    Donis Anastasio     UC Artix     81
7    Dadone Marc     portugal team     77
8    Salmon Pascal     léopar     75
9    Mathers Marshall     UC Artix     73
10    Letchkolex Viatcheslav     servolex     60

Spoiler

11    Habachi Geoff     portugal team     58
12    Sormeil Jonson     portugal team     53
13    Jackson Curtis     UC Artix     49
14    Yusveidys Che     damteam     44
15    Smorrissoff Einar     Sevilla     44
16    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     42
17    Bourgeois José     portugal team     34
18    Young Andre     UC Artix     30
19    Dieux Wayne     SV-team     30
20    Shanon Eduardo     Sevilla     22
21    Buitrago Raúl     damteam     19
22    Baloces Flesko     Jumbo Team     18
23    Bojoin Noel     EDD     13
24    El Mouton Helmut     M.Y. Way     13
25    Soost Connor     Spirit Phoenix     11
26    Elcascador Fonfon     EDD     11
27    Betancourt Arlen La O     leclown21     8
28    Armindo Alexis     team CSC_UCM     7
29    Manvussa Gérard     M.Y. Way     6
30    Dirk Tymo     portugal team     5
31    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     5
32    Bichon Mamadou     Jumbo Team     5
33    Pick Christiano     Spirit Phoenix     5
34    Iacob Yacine     portugal team     3
35    Chollet Ray     portugal team     2
36    Carrey Emerick     portugal team     2

Le classement de l'étape par point par équipe

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

1    portugal team     72    points
2    léopar     46    points
3    Tinkoff Restaurant     45    points

Spoiler

4    UC Artix     43    points
5    Spirit Phoenix     40    points
6    team CSC_UCM     30    points
7    Sevilla     19    points
8    M.Y. Way     19    points
9    servolex     15    points
10    Jumbo Team     14    points
11    damteam     3    points
12    SV-team     1    points
13    EDD     0    points
14    VS pourri     0    points
15    CC Les Loges     0    points
16    euskaltiak     0    points
17    Team Pionniers     0    points
18    Damier     0    points
19    leclown21     0    points
20    velo7     0    points

Le classement général par point par équipe


1    portugal team     319    points
2    UC Artix     233    points
3    léopar     197    points

Spoiler

4    Spirit Phoenix     130    points
5    Tinkoff Restaurant     124    points
6    team CSC_UCM     92    points
7    Sevilla     66    points
8    damteam     63    points
9    servolex     60    points
10    SV-team     30    points
11    EDD     24    points
12    Jumbo Team     23    points
13    M.Y. Way     19    points
14    leclown21     8    points
15    CC Les Loges     0    points
16    Damier     0    points
17    Team Pionniers     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20    euskaltiak     0    points

Le classement de la montagne

sans objet sur une étape de plaine, de vallon ou de CLM.
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Attention demain les résultats seront donnés dans l'après midi

pour cause de coupure du serveur pendant la matinée, désolé pour le dérangement


24430.png

Hors ligne

#7 13-10-2018 14:42:28

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 815
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 31ième tour U23 "Vuelta (Tour d'Espagne) des U23"Réservé organisation

Vuelta (Le tour d''Espagne) des U23
  Le classement  provisoire du 31ième tour U23

Les résultats de la cinquième étape du 31ième tour U23.
Plaine vallon   - Burgos - San Sébastian by rolan - 248km - 13/10/2018 –  10 h 00
1250.png
La cinquième étape de ce 31ème tour U23 est une épreuve de vallon longue de 248 km qui nous emmène de Burgos à San Sebastian. Une étape tracée par rolan un vieux de la vieille de Cymanager qui a une préférence pour les coureurs ayant une grosse agilité.  L'étape du jour est très longue ca qui fait qu'en plus de la résistance , l'endurance sera une nouvelle fois sollicitée.
Deuxième victoire de Thibault Palmade (Spirit Phoenix) au sprint en petit comité, sept coureurs pour se disputer la victoire .Le 2ième est  Rooney Wayne (leopar)., 3ième place est remporté par Muskltonjeu Robert (Tinkoff Restaurant). Le peloton s'est présenté avec 30" de retard
deux équipes avec deux plusieurs dans le top 10,  c'est, Tinkoff Restaurant, avec 2 coureurs et  et  Portugal  Team avec 3 mais aussi 8 coureurs dans les 25 premiers.Au classement général Tibault Palmade (Spirit phoenix) reste le leader avec ce statut quo avec son second du jour.
Au classement général au temps par équipe les écarts se . stabilisent t avec Spirit phoenix qui est toujours en tête devant léopar avec 1'5" de retard et 1'24" sur portugal team..
Au classement par point par équipe Portugal team est intouchable avec  encore 8 coureurs classés dans les points. UC Artic , est à la peine avec 3  coureurs seulement dans les points.
Au classement général par points Rooney Wagne voit son avance se réduire encore un peu plus sur son second, il n'a plus que 8 points d'avance sur Palmade Thibault (Spirit Phoenix).
Il y  a eu  quatre abandons pour cette cinquième étape qui prennent la pénalité requise par le règlement 10'00".

Spoiler

142    Lacresse Joachim     Jumbo Team     Abandon     0 €    -1
143    Pick Christiano     Spirit Phoenix     Abandon     0 €    -2
144    Marin Máximo     team CSC_UCM     Abandon     0 €    0
145    Quayle Walter     Team Pionniers     Abandon     0 €    0

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

Pos    Coureur    Equipe    Temps
1    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     6h28'6''
2    Rooney Wayne     léopar     0h0'0''
3    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h0'0''
4    Sormeil Jonson     portugal team     0h0'0''
5    Augier Gerry     portugal team     0h0'0''
6    Habachi Geoff     portugal team     0h0'0''
7    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h0'0''
8    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h0'30''
9    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h0'30''
10    Yusveidys Che     damteam     0h0'30''

Spoiler

11    Donis Anastasio     UC Artix     0h0'30''
12    Dadone Marc     portugal team     0h0'30''
13    Iacob Yacine     portugal team     0h0'30''
14    Bourgeois José     portugal team     0h0'30''
15    Mathers Marshall     UC Artix     0h0'30''
16    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     0h0'30''
17    Bojoin Noel     EDD     0h0'30''
18    Young Andre     UC Artix     0h0'30''
19    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h0'30''
20    Jackson Curtis     UC Artix     0h0'30''
21    Shanon Eduardo     Sevilla     0h0'30''
22    Chollet Ray     portugal team     0h0'30''
23    Betancourt Arlen La O     leclown21     0h0'30''
24    Carrey Emerick     portugal team     0h0'30''
25    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h0'30''
26    Dieux Wayne     SV-team     0h0'30''
27    Argles Gerry     EDD     0h0'30''
28    Elcascador Fonfon     EDD     0h0'30''
29    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h0'30''
30    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h0'30''
31    Voigt Jr     team CSC_UCM     0h0'30''
32    Sallier Romuald     team CSC_UCM     0h0'30''
33    Soost Connor     Spirit Phoenix     0h0'30''
34    Salmon Pascal     léopar     0h0'30''
35    Dirk Tymo     portugal team     0h0'30''
36    Thudo Daniel     portugal team     0h0'30''
37    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h0'30''
38    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h0'30''
39    Jacintolex Ronan     servolex     0h0'30''
40    Turchilex Marc     servolex     0h0'30''
41    Spincer Alex     SV-team     0h0'30''
42    Solvin Freddy     Spirit Phoenix     0h0'30''
43    Pohlex Tymo     servolex     0h0'30''
44    Mary Thibault     Jumbo Team     0h0'30''
45    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     0h0'30''
46    Evesque Gilbert     léopar     0h0'30''
47    Mcmurray Bruno     Spirit Phoenix     0h0'30''
48    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h0'30''
49    Colon Meprobamato     damteam     0h0'30''
50    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h0'30''
51    Tourte Jhonny     Spirit Phoenix     0h0'30''
52    Maby Andre     Spirit Phoenix     0h0'30''
53    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h0'30''
54    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h0'30''
55    Severs Timothée     CC Les Loges     0h0'30''
56    Dabala Javier     léopar     0h0'30''
57    Faye Jean-Denis     SV-team     0h0'30''
58    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h0'30''
59    Cesare Andy     EDD     0h0'30''
60    Ribeaulex Marc     servolex     0h0'30''
61    Bibber Toufik     VS pourri     0h0'30''
62    Dubalex Bob     servolex     0h0'30''
63    Prosper Victor     Jumbo Team     0h0'30''
64    Di Salvo Fernand     Spirit Phoenix     0h0'30''
65    Daems Ronan     Damier     0h0'30''
66    Pagnot Lionel     Damier     0h0'30''
67    Odriozola Jon     velo7     0h0'30''
68    Parroutel Joe     léopar     0h0'30''
69    Pinet Jeremie     EDD     0h0'30''
70    Rory Prisca     Sevilla     0h0'30''
71    Riampietro Renaud     Sevilla     0h0'30''
72    Tunca Geoff     VS pourri     0h0'30''
73    Turc Pedro     VS pourri     0h0'30''
74    Shao Yifu     Team Pionniers     0h0'30''
75    Quintero Adriano     Team Pionniers     0h0'30''
76    Retudes Antonio     Sevilla     0h0'30''
77    Sopra Kevin     VS pourri     0h0'30''
78    Padur Kevin     Damier     0h0'30''
79    Laplage Campbell     SV-team     0h0'30''
80    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h0'30''
81    Sanchez Gonzalez Samuel     Team Pionniers     0h0'30''
82    Fagnot Olivier     Damier     0h0'30''
83    Lux Nikolaus     SV-team     0h0'30''
84    Mayta Capac     Team Pionniers     0h0'30''
85    Brouillard Fred     leclown21     0h0'30''
86    Ladeveze Thibaut     VS pourri     0h0'30''
87    Mauri Melchior     velo7     0h0'30''
88    Salto Terry     CC Les Loges     0h0'30''
89    Suardolex Phil     servolex     0h0'30''
90    Siadoux Gael     SV-team     0h0'30''
91    Pacheco Jaime     velo7     0h0'30''
92    Altig Rudy     CC Les Loges     0h0'30''
93    Fado Rob     léopar     0h0'30''
94    Turner Habib     VS pourri     0h0'30''
95    Babolex Ray     servolex     0h0'30''
96    Reven Johannes     Sevilla     0h0'30''
97    Machin Yvan     VS pourri     0h0'30''
98    Kabuls Marcos     leclown21     0h0'30''
99    Chozas Eduardo     velo7     0h0'30''
100    Sarpinel Terry     Sevilla     0h0'30''
101    Exchange Jean-Sebastien     SV-team     0h0'30''
102    Bienbon Aimé     SV-team     0h0'30''
103    Bican Ramon     CC Les Loges     0h0'30''
104    Paqualini Jean-Christophe     EDD     0h0'30''
105    Samson Alphonse     CC Les Loges     0h0'30''
106    Noir Pierre     EDD     0h0'30''
107    Rebel Kim     CC Les Loges     0h0'30''
108    Malaury Florin     Damier     0h0'30''
109    Pieri Dario     Tinkoff Restaurant     0h0'30''
110    Ratin Jon     leclown21     0h0'30''
111    Anglo Marco     leclown21     0h0'30''
112    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h1'0''
113    Ratus Tebaldo     léopar     0h1'0''
114    Dabson Pablo     CC Les Loges     0h1'0''
115    Alidai Yohan     CC Les Loges     0h1'0''
116    Gonzales Arrieta Ramon     velo7     0h1'56''
117    Tainon Fabien     SV-team     0h1'56''
118    Couet Nokos     Damier     0h1'56''
119    Habenlex Volver     servolex     0h1'56''
120    Silva Thiago     leclown21     0h1'56''
121    Pimplan Hubert     VS pourri     0h1'56''
122    Lacheze Eduardo     leclown21     0h1'56''
123    Hamburger Bo     velo7     0h1'56''
124    Rademacher Felipe     VS pourri     0h1'56''
125    Dabecsa Jack     leclown21     0h1'56''
126    Fraccaroli James     SV-team     0h1'56''
127    Philippe Maurice     Tinkoff Restaurant     0h1'56''
128    English Johnny     Tinkoff Restaurant     0h1'56''
129    Carpentier Gilou     CC Les Loges     0h1'56''
130    Sharif Omar     leclown21     0h1'56''
131    Costa Adrien     Tinkoff Restaurant     0h1'56''
132    Bruchon Massimo     leclown21     0h1'56''
133    Teubru Pavel     Tinkoff Restaurant     0h1'56''
134    NAPOLITANO Gianni     Damier     0h1'56''
135    Zandio Xabier     velo7     0h1'56''
136    Rebardy Luis     damteam     0h1'56''
137    Biaso Paul     team CSC_UCM     0h2'28''
138    Roussel Jhonny     VS pourri     0h2'28''
139    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h10'0''
140    Pick Christiano     Spirit Phoenix     0h10'0''
141    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h10'0''
142    Quayle Walter     Team Pionniers     0h10'0''

   

Le classement général Individuel

Pos    Coureur    Equipe    Temps
1    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     29h25'43''
2    Rooney Wayne     léopar     0h1'4''
3    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h2'47''
4    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h3'22''
5    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h3'24''
6    Augier Gerry     portugal team     0h3'59''
7    Sormeil Jonson     portugal team     0h4'8''
8    Habachi Geoff     portugal team     0h4'8''
9    Yusveidys Che     damteam     0h4'38''
10    Donis Anastasio     UC Artix     0h4'38''

Spoiler

11    Dadone Marc     portugal team     0h4'38''
12    Mathers Marshall     UC Artix     0h4'38''
13    Young Andre     UC Artix     0h4'38''
14    Bourgeois José     portugal team     0h4'48''
15    Bojoin Noel     EDD     0h4'48''
16    Jackson Curtis     UC Artix     0h4'48''
17    Elcascador Fonfon     EDD     0h4'48''
18    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h4'48''
19    Soost Connor     Spirit Phoenix     0h4'48''
20    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h5'1''
21    Iacob Yacine     portugal team     0h5'1''
22    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h5'1''
23    Betancourt Arlen La O     leclown21     0h5'1''
24    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h5'1''
25    Dieux Wayne     SV-team     0h5'1''
26    Salmon Pascal     léopar     0h5'1''
27    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h5'1''
28    Jacintolex Ronan     servolex     0h5'1''
29    Shanon Eduardo     Sevilla     0h5'13''
30    Voigt Jr     team CSC_UCM     0h5'13''
31    Chollet Ray     portugal team     0h5'26''
32    Carrey Emerick     portugal team     0h5'26''
33    Argles Gerry     EDD     0h5'26''
34    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h5'26''
35    Sallier Romuald     team CSC_UCM     0h5'26''
36    Dirk Tymo     portugal team     0h5'26''
37    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h5'26''
38    Pohlex Tymo     servolex     0h5'26''
39    Thudo Daniel     portugal team     0h5'41''
40    Turchilex Marc     servolex     0h5'41''
41    Evesque Gilbert     léopar     0h5'41''
42    Severs Timothée     CC Les Loges     0h5'41''
43    Solvin Freddy     Spirit Phoenix     0h5'53''
44    Mary Thibault     Jumbo Team     0h5'53''
45    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h6'2''
46    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h6'2''
47    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h6'2''
48    Faye Jean-Denis     SV-team     0h6'2''
49    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h6'2''
50    Bibber Toufik     VS pourri     0h6'2''
51    Rory Prisca     Sevilla     0h6'2''
52    Turc Pedro     VS pourri     0h6'2''
53    Mcmurray Bruno     Spirit Phoenix     0h6'12''
54    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h6'12''
55    Maby Andre     Spirit Phoenix     0h6'12''
56    Dabala Javier     léopar     0h6'12''
57    Cesare Andy     EDD     0h6'12''
58    Parroutel Joe     léopar     0h6'12''
59    Colon Meprobamato     damteam     0h6'30''
60    Tourte Jhonny     Spirit Phoenix     0h6'30''
61    Ribeaulex Marc     servolex     0h6'30''
62    Daems Ronan     Damier     0h6'30''
63    Tunca Geoff     VS pourri     0h6'30''
64    Shao Yifu     Team Pionniers     0h6'30''
65    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h6'49''
66    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     0h6'58''
67    Dubalex Bob     servolex     0h6'58''
68    Di Salvo Fernand     Spirit Phoenix     0h6'58''
69    Pagnot Lionel     Damier     0h6'58''
70    Odriozola Jon     velo7     0h6'58''
71    Pinet Jeremie     EDD     0h6'58''
72    Riampietro Renaud     Sevilla     0h6'58''
73    Retudes Antonio     Sevilla     0h6'58''
74    Padur Kevin     Damier     0h6'58''
75    Salto Terry     CC Les Loges     0h6'58''
76    Suardolex Phil     servolex     0h6'58''
77    Altig Rudy     CC Les Loges     0h6'58''
78    Fado Rob     léopar     0h6'58''
79    Sopra Kevin     VS pourri     0h7'14''
80    Sarpinel Terry     Sevilla     0h7'14''
81    Sanchez Gonzalez Samuel     Team Pionniers     0h7'27''
82    Mayta Capac     Team Pionniers     0h7'27''
83    Reven Johannes     Sevilla     0h7'27''
84    Mauri Melchior     velo7     0h7'37''
85    Quintero Adriano     Team Pionniers     0h7'52''
86    Laplage Campbell     SV-team     0h7'52''
87    Brouillard Fred     leclown21     0h7'52''
88    Machin Yvan     VS pourri     0h7'52''
89    Exchange Jean-Sebastien     SV-team     0h7'52''
90    Lux Nikolaus     SV-team     0h8'3''
91    Ladeveze Thibaut     VS pourri     0h8'3''
92    Siadoux Gael     SV-team     0h8'3''
93    Fagnot Olivier     Damier     0h8'11''
94    Pacheco Jaime     velo7     0h8'16''
95    Kabuls Marcos     leclown21     0h8'22''
96    Bienbon Aimé     SV-team     0h8'22''
97    Bican Ramon     CC Les Loges     0h8'22''
98    Paqualini Jean-Christophe     EDD     0h8'22''
99    Rebel Kim     CC Les Loges     0h8'22''
100    Turner Habib     VS pourri     0h8'46''
101    Noir Pierre     EDD     0h8'46''
102    Dabson Pablo     CC Les Loges     0h8'52''
103    Ratin Jon     leclown21     0h9'3''
104    Ratus Tebaldo     léopar     0h9'16''
105    Chozas Eduardo     velo7     0h9'22''
106    Samson Alphonse     CC Les Loges     0h9'23''
107    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h9'26''
108    Malaury Florin     Damier     0h10'1''
109    Alidai Yohan     CC Les Loges     0h10'21''
110    Babolex Ray     servolex     0h10'23''
111    Pieri Dario     Tinkoff Restaurant     0h10'23''
112    Lacheze Eduardo     leclown21     0h11'13''
113    Anglo Marco     leclown21     0h11'14''
114    Tainon Fabien     SV-team     0h12'17''
115    Sharif Omar     leclown21     0h12'25''
116    Gonzales Arrieta Ramon     velo7     0h12'30''
117    Silva Thiago     leclown21     0h12'30''
118    Couet Nokos     Damier     0h12'32''
119    NAPOLITANO Gianni     Damier     0h12'41''
120    Dabecsa Jack     leclown21     0h12'49''
121    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     0h12'50''
122    Costa Adrien     Tinkoff Restaurant     0h13'1''
123    Pimplan Hubert     VS pourri     0h13'12''
124    Bruchon Massimo     leclown21     0h13'50''
125    Teubru Pavel     Tinkoff Restaurant     0h14'30''
126    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h14'31''
127    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h14'31''
128    Spincer Alex     SV-team     0h14'59''
129    Hamburger Bo     velo7     0h15'9''
130    Fraccaroli James     SV-team     0h15'16''
131    Pick Christiano     Spirit Phoenix     0h15'32''
132    Quayle Walter     Team Pionniers     0h15'32''
133    Philippe Maurice     Tinkoff Restaurant     0h15'37''
134    Rademacher Felipe     VS pourri     0h16'5''
135    Habenlex Volver     servolex     0h16'16''
136    English Johnny     Tinkoff Restaurant     0h16'19''
137    Prosper Victor     Jumbo Team     0h16'58''
138    Biaso Paul     team CSC_UCM     0h17'8''
139    Zandio Xabier     velo7     0h17'12''
140    Carpentier Gilou     CC Les Loges     0h18'22''
141    Roussel Jhonny     VS pourri     0h18'39''
142    Rebardy Luis     damteam     0h19'31''

Le classement de l'étape par équipe

1    portugal team     19h24'18''
2    léopar     0h1'0''
3    servolex     0h1'0''

Spoiler

4    Spirit Phoenix     0h1'0''
5    Tinkoff Restaurant     0h1'0''
6    CC Les Loges     0h1'30''
7    Damier     0h1'30''
8    EDD     0h1'30''
9    Jumbo Team     0h1'30''
10    leclown21     0h1'30''
11    M.Y. Way     0h1'30''
12    Sevilla     0h1'30''
13    SV-team     0h1'30''
14    team CSC_UCM     0h1'30''
15    Team Pionniers     0h1'30''
16    UC Artix     0h1'30''
17    velo7     0h1'30''
18    VS pourri     0h1'30''
19    damteam     0h2'56''
20        

Le classement général par équipe au temps

1    Spirit Phoenix     88h27'50''
2    léopar     0h1'5''
3    portugal team     0h1'24''

Spoiler

]4    team CSC_UCM     0h2'32''
5    servolex     0h2'33''
6    Tinkoff Restaurant     0h2'43''
7    UC Artix     0h3'13''
8    EDD     0h4'21''
9    Jumbo Team     0h4'47''
10    Sevilla     0h5'35''
11    SV-team     0h6'24''
12    M.Y. Way     0h6'59''
13    VS pourri     0h7'53''
14    CC Les Loges     0h8'0''
15    Team Pionniers     0h9'18''
16    Damier     0h9'45''
17    leclown21     0h10'34''
18    damteam     0h10'46''
19    velo7     0h12'10''
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

1    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     35
2    Rooney Wayne     léopar     30
3    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     26
4    Sormeil Jonson     portugal team     24
5    Augier Gerry     portugal team     22
6    Habachi Geoff     portugal team     20
7    Letchkolex Viatcheslav     servolex     19
8    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     18
9    Pill Jacob     team CSC_UCM     17
10    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     16

Spoiler

11    Yusveidys Che     damteam     15
12    Donis Anastasio     UC Artix     14
13    Dadone Marc     portugal team     13
14    Iacob Yacine     portugal team     12
15    Bourgeois José     portugal team     11
16    Mathers Marshall     UC Artix     10
17    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     9
18    Bojoin Noel     EDD     8
19    Young Andre     UC Artix     7
20    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     6
21    Jackson Curtis     UC Artix     5
22    Shanon Eduardo     Sevilla     4
23    Chollet Ray     portugal team     3
24    Betancourt Arlen La O     leclown21     2
25    Carrey Emerick     portugal team     1

Le classement individuel général par point le maillot vert

1    Rooney Wayne     léopar     152
2    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     144
3    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     108
4    Augier Gerry     portugal team     107
5    Pill Jacob     team CSC_UCM     102
6    Donis Anastasio     UC Artix     96
7    Dadone Marc     portugal team     91
8    Mathers Marshall     UC Artix     84
9    Letchkolex Viatcheslav     servolex     79
10    Habachi Geoff     portugal team     78

Spoiler

11    Sormeil Jonson     portugal team     77
12    Salmon Pascal     léopar     75
13    Yusveidys Che     damteam     60
14    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     60
15    Jackson Curtis     UC Artix     55
16    Bourgeois José     portugal team     46
17    Smorrissoff Einar     Sevilla     44
18    Young Andre     UC Artix     38
19    Dieux Wayne     SV-team     30
20    Shanon Eduardo     Sevilla     27
21    Bojoin Noel     EDD     22
22    Buitrago Raúl     damteam     19
23    Baloces Flesko     Jumbo Team     19
24    Iacob Yacine     portugal team     16
25    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     15
26    El Mouton Helmut     M.Y. Way     13
27    Soost Connor     Spirit Phoenix     11
28    Elcascador Fonfon     EDD     11
29    Betancourt Arlen La O     leclown21     11
30    Armindo Alexis     team CSC_UCM     7
31    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     7
32    Manvussa Gérard     M.Y. Way     6
33    Chollet Ray     portugal team     6
34    Dirk Tymo     portugal team     5
35    Bichon Mamadou     Jumbo Team     5
36    Pick Christiano     Spirit Phoenix     5
37    Carrey Emerick     portugal team     4

Le classement de l'étape par point par équipe

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

1    portugal team     111    points
2    Tinkoff Restaurant     51    points
3    Spirit Phoenix     45    points

Spoiler

4    UC Artix     40    points
5    léopar     30    points
6    servolex     19    points
7    team CSC_UCM     17    points
8    damteam     16    points
9    EDD     9    points
10    Sevilla     5    points
11    leclown21     3    points
12    Jumbo Team     1    points
13    SV-team     0    points
14    M.Y. Way     0    points
15    VS pourri     0    points
16    CC Les Loges     0    points
17    euskaltiak     0    points
18    Team Pionniers     0    points
19    Damier     0    points
20    velo7     0    points

Le classement général par point par équipe

1    portugal team     430    points
2    UC Artix     273    points
3    léopar     227    points

Spoiler

4    Spirit Phoenix     175    points
5    Tinkoff Restaurant     175    points
6    team CSC_UCM     109    points
7    damteam     79    points
8    servolex     79    points
9    Sevilla     71    points
10    EDD     33    points
11    SV-team     30    points
12    Jumbo Team     24    points
13    M.Y. Way     19    points
14    leclown21     11    points
15    CC Les Loges     0    points
16    Damier     0    points
17    Team Pionniers     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20    euskaltiak     0    points

Le classement de la montagne

sans objet sur une étape de plaine, de vallon ou de CLM.
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte


24430.png

Hors ligne

#8 15-10-2018 10:57:33

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 815
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 31ième tour U23 "Vuelta (Tour d'Espagne) des U23"Réservé organisation

  Le classement  provisoire du 31ième tour U23

Les résultats de la sixième étape du 31ième tour U23.
CLM   – Donosta - Hendaye by Queen - 54 km - 15/10/2018 - 13/10/2018 –  10 h 00
275.png
La sixième étape de ce 31ème tour U23 est une épreuve de CLM longue de 54 km qui nous emmène de Donosta à Hendaye. Une étape tracée par queen un vieux manager de Cymanager qui est une référence au niveau des profils et du forum, aujourd'hui disparu de la circulation et c'est bien dommage il apportait beaucoup au jeu.
.  L'étape du jour est  longue pour un CLM et la bosse qui est au milieu va écarter quelques purs spécialiste du CLM. Aujourd'hui nous abordons la 2ième semaine et cela va être le feu d'artifice avec 6 étapes sélective pour finir ce 31ième tour U23.
Troisième  victoire de Rooney Wagne (léopar) avec 6 secondes d'avances sur les 2ième et 3ième qui finissent dans la même temps ce sont les millièmes de secondes qui font la différence entre  Salmon (léopar) et Sormeil Jonson (portugal team).
trois équipes plusieurs coureurs dans le top 10,  c'est léopar, portugal team et UC Artix, avec 2 coureurs.
Palmade (Spirit phoenix) reste le leader mais voit son avance fondre. Nous allons voir ce qu'il va faire lors des épreuve de montagne pour voir s'il va conserver son avance.
Au classement général au temps par équipe , c'est le grand chambardement avec la prise de pouvoir de portugal team . qui échange sa place de 3ième contre la 1ière avec Spirit Phoenix, léopar reste 2ième..
Il y  a eu  trois abandons pour cette sixième étape qui prennent la pénalité requise par le règlement 10'00".

Spoiler

143    Lacheze Eduardo     leclown21     Abandon     0 €    0
144    Pinet Jeremie     EDD     Abandon     0 €    -2
145    Teubru Pavel     Tinkoff Restaurant     Abandon     0 €    -2

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

Pos    Coureur    Equipe    Temps
1    Rooney Wayne     léopar     1h21'51''
2    Salmon Pascal     léopar     0h0'6''
3    Sormeil Jonson     portugal team     0h0'6''
4    Yusveidys Che     damteam     0h0'17''
5    Augier Gerry     portugal team     0h0'18''
6    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     0h0'18''
7    Donis Anastasio     UC Artix     0h0'24''
8    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h0'46''
9    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h0'46''
10    Mathers Marshall     UC Artix     0h0'46''

Spoiler

11    Dieux Wayne     SV-team     0h0'48''
12    Habachi Geoff     portugal team     0h0'48''
13    Young Andre     UC Artix     0h0'51''
14    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h0'51''
15    Iacob Yacine     portugal team     0h0'51''
16    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h0'56''
17    Jackson Curtis     UC Artix     0h1'2''
18    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h1'5''
19    Bojoin Noel     EDD     0h1'6''
20    Voigt Jr     team CSC_UCM     0h1'14''
21    Bourgeois José     portugal team     0h1'16''
22    Dirk Tymo     portugal team     0h1'19''
23    Dadone Marc     portugal team     0h1'22''
24    Shanon Eduardo     Sevilla     0h1'22''
25    Chollet Ray     portugal team     0h1'24''
26    Elcascador Fonfon     EDD     0h1'24''
27    Spincer Alex     SV-team     0h1'28''
28    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h1'30''
29    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h1'30''
30    Thudo Daniel     portugal team     0h1'30''
31    Soost Connor     Spirit Phoenix     0h1'30''
32    Carrey Emerick     portugal team     0h1'34''
33    Sallier Romuald     team CSC_UCM     0h1'35''
34    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h1'35''
35    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h1'35''
36    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     0h1'37''
37    Argles Gerry     EDD     0h1'51''
38    Dabala Javier     léopar     0h1'53''
39    Pick Christiano     Spirit Phoenix     0h1'54''
40    Parroutel Joe     léopar     0h1'54''
41    Solvin Freddy     Spirit Phoenix     0h1'56''
42    Tourte Jhonny     Spirit Phoenix     0h1'56''
43    Colon Meprobamato     damteam     0h1'58''
44    Evesque Gilbert     léopar     0h2'3''
45    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h2'8''
46    Dubalex Bob     servolex     0h2'11''
47    Mcmurray Bruno     Spirit Phoenix     0h2'14''
48    Faye Jean-Denis     SV-team     0h2'14''
49    Cesare Andy     EDD     0h2'15''
50    Tunca Geoff     VS pourri     0h2'19''
51    Daems Ronan     Damier     0h2'19''
52    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h2'20''
53    Maby Andre     Spirit Phoenix     0h2'20''
54    Betancourt Arlen La O     leclown21     0h2'22''
55    Riampietro Renaud     Sevilla     0h2'22''
56    Turc Pedro     VS pourri     0h2'26''
57    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h2'27''
58    Mary Thibault     Jumbo Team     0h2'31''
59    Quayle Walter     Team Pionniers     0h2'33''
60    Jacintolex Ronan     servolex     0h2'33''
61    Laplage Campbell     SV-team     0h2'35''
62    Turchilex Marc     servolex     0h2'35''
63    Bibber Toufik     VS pourri     0h2'35''
64    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h2'38''
65    Rory Prisca     Sevilla     0h2'38''
66    Quintero Adriano     Team Pionniers     0h2'41''
67    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h2'41''
68    Exchange Jean-Sebastien     SV-team     0h2'48''
69    Shao Yifu     Team Pionniers     0h2'48''
70    Siadoux Gael     SV-team     0h2'48''
71    Salto Terry     CC Les Loges     0h2'56''
72    Retudes Antonio     Sevilla     0h3'0''
73    Di Salvo Fernand     Spirit Phoenix     0h3'4''
74    Sanchez Gonzalez Samuel     Team Pionniers     0h3'4''
75    Reven Johannes     Sevilla     0h3'4''
76    Pagnot Lionel     Damier     0h3'8''
77    Odriozola Jon     velo7     0h3'15''
78    Padur Kevin     Damier     0h3'15''
79    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h3'15''
80    Pohlex Tymo     servolex     0h3'19''
81    Machin Yvan     VS pourri     0h3'21''
82    Mayta Capac     Team Pionniers     0h3'24''
83    Sopra Kevin     VS pourri     0h3'27''
84    Turner Habib     VS pourri     0h3'27''
85    Bican Ramon     CC Les Loges     0h3'29''
86    Pacheco Jaime     velo7     0h3'31''
87    Fado Rob     léopar     0h3'33''
88    Sarpinel Terry     Sevilla     0h3'36''
89    Anglo Marco     leclown21     0h3'36''
90    Mauri Melchior     velo7     0h3'37''
91    Ratus Tebaldo     léopar     0h3'39''
92    Severs Timothée     CC Les Loges     0h3'40''
93    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h3'45''
94    Pimplan Hubert     VS pourri     0h3'45''
95    Suardolex Phil     servolex     0h3'47''
96    Brouillard Fred     leclown21     0h3'49''
97    Prosper Victor     Jumbo Team     0h3'49''
98    Pieri Dario     Tinkoff Restaurant     0h3'49''
99    Paqualini Jean-Christophe     EDD     0h3'51''
100    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     0h4'0''
101    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h4'3''
102    Ladeveze Thibaut     VS pourri     0h4'4''
103    Biaso Paul     team CSC_UCM     0h4'6''
104    Silva Thiago     leclown21     0h4'17''
105    Ribeaulex Marc     servolex     0h4'19''
106    Altig Rudy     CC Les Loges     0h4'19''
107    Lux Nikolaus     SV-team     0h4'22''
108    Fagnot Olivier     Damier     0h4'27''
109    Chozas Eduardo     velo7     0h4'27''
110    Kabuls Marcos     leclown21     0h4'27''
111    NAPOLITANO Gianni     Damier     0h4'29''
112    Bienbon Aimé     SV-team     0h4'30''
113    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h4'35''
114    Noir Pierre     EDD     0h4'40''
115    Ratin Jon     leclown21     0h4'43''
116    Dabecsa Jack     leclown21     0h4'51''
117    Hamburger Bo     velo7     0h4'51''
118    Carpentier Gilou     CC Les Loges     0h4'51''
119    Couet Nokos     Damier     0h4'53''
120    Roussel Jhonny     VS pourri     0h4'53''
121    Samson Alphonse     CC Les Loges     0h4'57''
122    Tainon Fabien     SV-team     0h5'2''
123    Fraccaroli James     SV-team     0h5'6''
124    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h5'9''
125    Gonzales Arrieta Ramon     velo7     0h5'9''
126    Rebel Kim     CC Les Loges     0h5'9''
127    Dabson Pablo     CC Les Loges     0h5'9''
128    Sharif Omar     leclown21     0h5'10''
129    Babolex Ray     servolex     0h5'20''
130    Alidai Yohan     CC Les Loges     0h5'23''
131    Rebardy Luis     damteam     0h5'34''
132    Malaury Florin     Damier     0h5'36''
133    Philippe Maurice     Tinkoff Restaurant     0h5'38''
134    Rademacher Felipe     VS pourri     0h5'43''
135    English Johnny     Tinkoff Restaurant     0h5'45''
136    Bruchon Massimo     leclown21     0h5'46''
137    Costa Adrien     Tinkoff Restaurant     0h5'51''
138    Habenlex Volver     servolex     0h6'43''
139    Zandio Xabier     velo7     0h6'46''
140    Lacheze Eduardo     leclown21     0h10'0''
141    Pinet Jeremie     EDD     0h10'0''
142    Teubru Pavel     Tinkoff Restaurant     0h10'0''

   

Le classement général Individuel

Pos    Coureur    Equipe    Temps
1    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     30h47'52''
2    Rooney Wayne     léopar     0h0'46''
3    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h3'50''
4    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h3'52''
5    Sormeil Jonson     portugal team     0h3'56''
6    Augier Gerry     portugal team     0h3'59''
7    Yusveidys Che     damteam     0h4'37''
8    Habachi Geoff     portugal team     0h4'38''
9    Donis Anastasio     UC Artix     0h4'44''
10    Salmon Pascal     léopar     0h4'49''

Spoiler

11    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h4'49''
12    Mathers Marshall     UC Artix     0h5'6''
13    Young Andre     UC Artix     0h5'11''
14    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h5'21''
15    Dieux Wayne     SV-team     0h5'31''
16    Jackson Curtis     UC Artix     0h5'32''
17    Iacob Yacine     portugal team     0h5'34''
18    Bojoin Noel     EDD     0h5'36''
19    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h5'39''
20    Dadone Marc     portugal team     0h5'42''
21    Bourgeois José     portugal team     0h5'46''
22    Elcascador Fonfon     EDD     0h5'54''
23    Soost Connor     Spirit Phoenix     0h6'0''
24    Voigt Jr     team CSC_UCM     0h6'9''
25    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h6'13''
26    Shanon Eduardo     Sevilla     0h6'17''
27    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h6'18''
28    Dirk Tymo     portugal team     0h6'27''
29    Chollet Ray     portugal team     0h6'32''
30    Carrey Emerick     portugal team     0h6'42''
31    Sallier Romuald     team CSC_UCM     0h6'43''
32    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h6'43''
33    Thudo Daniel     portugal team     0h6'53''
34    Argles Gerry     EDD     0h6'59''
35    Betancourt Arlen La O     leclown21     0h7'5''
36    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h7'16''
37    Jacintolex Ronan     servolex     0h7'16''
38    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h7'21''
39    Evesque Gilbert     léopar     0h7'26''
40    Solvin Freddy     Spirit Phoenix     0h7'31''
41    Dabala Javier     léopar     0h7'47''
42    Parroutel Joe     léopar     0h7'48''
43    Faye Jean-Denis     SV-team     0h7'58''
44    Turchilex Marc     servolex     0h7'58''
45    Mary Thibault     Jumbo Team     0h8'6''
46    Tourte Jhonny     Spirit Phoenix     0h8'8''
47    Mcmurray Bruno     Spirit Phoenix     0h8'8''
48    Cesare Andy     EDD     0h8'9''
49    Colon Meprobamato     damteam     0h8'10''
50    Turc Pedro     VS pourri     0h8'10''
51    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h8'11''
52    Maby Andre     Spirit Phoenix     0h8'14''
53    Bibber Toufik     VS pourri     0h8'19''
54    Rory Prisca     Sevilla     0h8'22''
55    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h8'25''
56    Pohlex Tymo     servolex     0h8'27''
57    Tunca Geoff     VS pourri     0h8'31''
58    Daems Ronan     Damier     0h8'31''
59    Dubalex Bob     servolex     0h8'51''
60    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h8'59''
61    Shao Yifu     Team Pionniers     0h9'0''
62    Riampietro Renaud     Sevilla     0h9'2''
63    Severs Timothée     CC Les Loges     0h9'3''
64    Salto Terry     CC Les Loges     0h9'36''
65    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h9'39''
66    Retudes Antonio     Sevilla     0h9'40''
67    Di Salvo Fernand     Spirit Phoenix     0h9'44''
68    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h9'47''
69    Pagnot Lionel     Damier     0h9'48''
70    Odriozola Jon     velo7     0h9'55''
71    Padur Kevin     Damier     0h9'55''
72    Laplage Campbell     SV-team     0h10'9''
73    Sanchez Gonzalez Samuel     Team Pionniers     0h10'13''
74    Reven Johannes     Sevilla     0h10'13''
75    Fado Rob     léopar     0h10'13''
76    Quintero Adriano     Team Pionniers     0h10'15''
77    Exchange Jean-Sebastien     SV-team     0h10'22''
78    Sopra Kevin     VS pourri     0h10'23''
79    Suardolex Phil     servolex     0h10'27''
80    Ribeaulex Marc     servolex     0h10'31''
81    Sarpinel Terry     Sevilla     0h10'32''
82    Siadoux Gael     SV-team     0h10'33''
83    Mayta Capac     Team Pionniers     0h10'33''
84    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     0h10'40''
85    Machin Yvan     VS pourri     0h10'55''
86    Mauri Melchior     velo7     0h10'56''
87    Altig Rudy     CC Les Loges     0h10'59''
88    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h11'6''
89    Brouillard Fred     leclown21     0h11'23''
90    Pacheco Jaime     velo7     0h11'29''
91    Bican Ramon     CC Les Loges     0h11'33''
92    Ladeveze Thibaut     VS pourri     0h11'49''
93    Turner Habib     VS pourri     0h11'55''
94    Paqualini Jean-Christophe     EDD     0h11'55''
95    Lux Nikolaus     SV-team     0h12'7''
96    Fagnot Olivier     Damier     0h12'20''
97    Kabuls Marcos     leclown21     0h12'31''
98    Bienbon Aimé     SV-team     0h12'34''
99    Ratus Tebaldo     léopar     0h12'37''
100    Noir Pierre     EDD     0h13'8''
101    Rebel Kim     CC Les Loges     0h13'13''
102    Ratin Jon     leclown21     0h13'28''
103    Chozas Eduardo     velo7     0h13'31''
104    Dabson Pablo     CC Les Loges     0h13'43''
105    Pieri Dario     Tinkoff Restaurant     0h13'54''
106    Samson Alphonse     CC Les Loges     0h14'2''
107    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     0h14'9''
108    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h14'17''
109    Anglo Marco     leclown21     0h14'32''
110    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h15'18''
111    Malaury Florin     Damier     0h15'19''
112    Babolex Ray     servolex     0h15'25''
113    Alidai Yohan     CC Les Loges     0h15'26''
114    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h15'43''
115    Spincer Alex     SV-team     0h16'9''
116    Silva Thiago     leclown21     0h16'29''
117    Pimplan Hubert     VS pourri     0h16'39''
118    Pinet Jeremie     EDD     0h16'40''
119    NAPOLITANO Gianni     Damier     0h16'52''
120    Tainon Fabien     SV-team     0h17'1''
121    Couet Nokos     Damier     0h17'7''
122    Pick Christiano     Spirit Phoenix     0h17'8''
123    Sharif Omar     leclown21     0h17'17''
124    Gonzales Arrieta Ramon     velo7     0h17'21''
125    Dabecsa Jack     leclown21     0h17'22''
126    Quayle Walter     Team Pionniers     0h17'47''
127    Costa Adrien     Tinkoff Restaurant     0h18'34''
128    Bruchon Massimo     leclown21     0h19'18''
129    Hamburger Bo     velo7     0h19'42''
130    Fraccaroli James     SV-team     0h20'4''
131    Prosper Victor     Jumbo Team     0h20'29''
132    Lacheze Eduardo     leclown21     0h20'55''
133    Biaso Paul     team CSC_UCM     0h20'56''
134    Philippe Maurice     Tinkoff Restaurant     0h20'57''
135    Rademacher Felipe     VS pourri     0h21'30''
136    English Johnny     Tinkoff Restaurant     0h21'46''
137    Habenlex Volver     servolex     0h22'41''
138    Carpentier Gilou     CC Les Loges     0h22'55''
139    Roussel Jhonny     VS pourri     0h23'14''
140    Zandio Xabier     velo7     0h23'40''
141    Teubru Pavel     Tinkoff Restaurant     0h24'12''
142    Rebardy Luis     damteam     0h24'47''

Le classement de l'étape par équipe

1    portugal team     4h6'45''
2    léopar     0h0'47''
3    UC Artix     0h0'49''

Spoiler

4    team CSC_UCM     0h1'30''
5    Spirit Phoenix     0h2'13''
6    EDD     0h3'9''
7    SV-team     0h3'18''
8    Jumbo Team     0h3'28''
9    Sevilla     0h3'28''
10    Tinkoff Restaurant     0h3'42''
11    servolex     0h5'52''
12    VS pourri     0h6'8''
13    damteam     0h6'37''
14    Team Pionniers     0h6'50''
15    Damier     0h7'30''
16    CC Les Loges     0h7'54''
17    leclown21     0h8'35''
18    M.Y. Way     0h8'44''
19    velo7     0h9'11''
20        

Le classement général par équipe au temps

1    portugal team     92h35'59''
2    léopar     0h0'28''
3    Spirit Phoenix     0h0'49''

Spoiler

]4    UC Artix     0h2'38''
5    team CSC_UCM     0h2'38''
6    Tinkoff Restaurant     0h5'1''
7    EDD     0h6'6''
8    Jumbo Team     0h6'51''
9    servolex     0h7'1''
10    Sevilla     0h7'39''
11    SV-team     0h8'18''
12    VS pourri     0h12'37''
13    M.Y. Way     0h14'19''
14    CC Les Loges     0h14'30''
15    Team Pionniers     0h14'44''
16    Damier     0h15'51''
17    damteam     0h15'59''
18    leclown21     0h17'45''
19    velo7     0h19'57''
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

Sans objet sur une étape de montagne et de CLM

Le classement individuel général par point le maillot vert

Sans changement
1    Rooney Wayne     léopar     152
2    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     144
3    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     108
4    Augier Gerry     portugal team     107
5    Pill Jacob     team CSC_UCM     102
6    Donis Anastasio     UC Artix     96
7    Dadone Marc     portugal team     91
8    Mathers Marshall     UC Artix     84
9    Letchkolex Viatcheslav     servolex     79
10    Habachi Geoff     portugal team     78

Spoiler

11    Sormeil Jonson     portugal team     77
12    Salmon Pascal     léopar     75
13    Yusveidys Che     damteam     60
14    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     60
15    Jackson Curtis     UC Artix     55
16    Bourgeois José     portugal team     46
17    Smorrissoff Einar     Sevilla     44
18    Young Andre     UC Artix     38
19    Dieux Wayne     SV-team     30
20    Shanon Eduardo     Sevilla     27
21    Bojoin Noel     EDD     22
22    Buitrago Raúl     damteam     19
23    Baloces Flesko     Jumbo Team     19
24    Iacob Yacine     portugal team     16
25    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     15
26    El Mouton Helmut     M.Y. Way     13
27    Soost Connor     Spirit Phoenix     11
28    Elcascador Fonfon     EDD     11
29    Betancourt Arlen La O     leclown21     11
30    Armindo Alexis     team CSC_UCM     7
31    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     7
32    Manvussa Gérard     M.Y. Way     6
33    Chollet Ray     portugal team     6
34    Dirk Tymo     portugal team     5
35    Bichon Mamadou     Jumbo Team     5
36    Pick Christiano     Spirit Phoenix     5
37    Carrey Emerick     portugal team     4

Le classement de l'étape par point par équipe

Sans objet sur une étape de montagne ou un CLM
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement général par point par équipe

Sans changement

1    portugal team     430    points
2    UC Artix     273    points
3    léopar     227    points

Spoiler

4    Spirit Phoenix     175    points
5    Tinkoff Restaurant     175    points
6    team CSC_UCM     109    points
7    damteam     79    points
8    servolex     79    points
9    Sevilla     71    points
10    EDD     33    points
11    SV-team     30    points
12    Jumbo Team     24    points
13    M.Y. Way     19    points
14    leclown21     11    points
15    CC Les Loges     0    points
16    Damier     0    points
17    Team Pionniers     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20    euskaltiak     0    points

Le classement de la montagne

sans objet sur une étape de plaine, de vallon ou de CLM.


24430.png

Hors ligne

#9 17-10-2018 09:09:56

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 815
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 31ième tour U23 "Vuelta (Tour d'Espagne) des U23"Réservé organisation

Vuelta (Le tour d''Espagne) des U23
  Le classement  provisoire du 31ième tour U23

Les résultats de la septième étape du 31ième tour U23.
Montagne sommet  - Gijon-Angliru by ougaboug - 226 km – 16/10/2018 –  10 h 00
510.png
La septième étape de ce 31ème tour U23 est la première étape de montagne de ce 31ième tour U23. Un profil tracé par Ougaboug un ancien de Cymanager disparu aujourd'hui, c'est bien dommage pour l'activité du Tchat et du forum..
. Aujourd'hui nous abordons la étape qui nous conduit de Gigjon au sommet de l'Angliru..  Nous allons enfin connaitre les meilleurs grimpeurs de cette génération.
Première victoire de Viatcheslav Letchkolex (servolex) en solitaire avec 1'57" d'avance sur le deuxième, Rooney Wagne (léopar) . Le 3ième est Yusveidys che (damteam) battu au sprint par Rooney Wayne.
Trois équipes plusieurs coureurs dans le top 10, c'est léopar et  UC Artix, avec 2 coureurs quand à la troisième  équipe Portugal Team nous montre un collectif monstrueux quelque soit le type de profil. avec 3 coureurs dans le top 10.
Au classement par point par équipe Portugal team est intouchable avec  encore 6 coureurs classés dans les points. UC Artic  fait une prestation remarquable avec 4 coureurs sur 4 dans les points.
Au classement général par points Rooney Wagne voit son avance augmenter mais son second n'est plus Palmade Thibault (Spirit Phoenix) qui est troisième maintenant, mais le vainqueur du jour Viatcheslav Letchkolex (servolex) .
Il y  a eu  deux abandons pour cette septième étape qui prennent la pénalité requise par le règlement 18'06"qui correspond au dernier coureur ayant franchi la ligne d'arrivée

Spoiler

143    Lacheze Eduardo     leclown21     Abandon     0 €    0
144    Pinet Jeremie     EDD     Abandon     0 €    -2

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)


Pos    Coureur    Equipe    Temps
1    Letchkolex Viatcheslav     servolex     6h43'41''
2    Rooney Wayne     léopar     0h1'57''
3    Yusveidys Che     damteam     0h1'57''
4    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h2'49''
5    Donis Anastasio     UC Artix     0h3'37''
6    Dadone Marc     portugal team     0h3'37''
7    Habachi Geoff     portugal team     0h3'37''
8    Salmon Pascal     léopar     0h4'8''
9    Mathers Marshall     UC Artix     0h4'8''
10    Iacob Yacine     portugal team     0h4'8''

Spoiler

11    Young Andre     UC Artix     0h4'8''
12    Betancourt Arlen La O     leclown21     0h5'7''
13    Soost Connor     Spirit Phoenix     0h5'7''
14    Jackson Curtis     UC Artix     0h5'7''
15    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     0h5'7''
16    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h5'7''
17    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h5'7''
18    Elcascador Fonfon     EDD     0h5'7''
19    Bourgeois José     portugal team     0h5'7''
20    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h5'31''
21    Chollet Ray     portugal team     0h5'31''
22    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     0h5'31''
23    Augier Gerry     portugal team     0h5'47''
24    Thudo Daniel     portugal team     0h5'47''
25    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h5'47''
26    Bojoin Noel     EDD     0h5'47''
27    Voigt Jr     team CSC_UCM     0h6'13''
28    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h6'30''
29    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h6'30''
30    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h6'30''
31    Argles Gerry     EDD     0h6'30''
32    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h6'30''
33    Sallier Romuald     team CSC_UCM     0h6'30''
34    Carrey Emerick     portugal team     0h6'30''
35    Dirk Tymo     portugal team     0h6'30''
36    Jacintolex Ronan     servolex     0h6'30''
37    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h6'30''
38    Dieux Wayne     SV-team     0h6'30''
39    Bibber Toufik     VS pourri     0h6'30''
40    Parroutel Joe     léopar     0h6'30''
41    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h6'51''
42    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h6'51''
43    Evesque Gilbert     léopar     0h7'18''
44    Colon Meprobamato     damteam     0h7'18''
45    Shanon Eduardo     Sevilla     0h7'18''
46    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h7'18''
47    Sarpinel Terry     Sevilla     0h7'18''
48    Dabala Javier     léopar     0h7'36''
49    Quayle Walter     Team Pionniers     0h7'36''
50    Riampietro Renaud     Sevilla     0h7'36''
51    Faye Jean-Denis     SV-team     0h7'36''
52    Pohlex Tymo     servolex     0h7'36''
53    Retudes Antonio     Sevilla     0h7'36''
54    Suardolex Phil     servolex     0h7'36''
55    Prosper Victor     Jumbo Team     0h7'36''
56    Spincer Alex     SV-team     0h7'36''
57    Tunca Geoff     VS pourri     0h7'36''
58    Mary Thibault     Jumbo Team     0h8'0''
59    Pick Christiano     Spirit Phoenix     0h8'0''
60    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h8'0''
61    Turc Pedro     VS pourri     0h8'0''
62    Mcmurray Bruno     Spirit Phoenix     0h8'0''
63    Altig Rudy     CC Les Loges     0h8'0''
64    Rory Prisca     Sevilla     0h8'0''
65    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h8'24''
66    Cesare Andy     EDD     0h8'24''
67    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h8'24''
68    Turchilex Marc     servolex     0h8'24''
69    Padur Kevin     Damier     0h8'24''
70    Ribeaulex Marc     servolex     0h8'24''
71    Fado Rob     léopar     0h8'24''
72    Reven Johannes     Sevilla     0h8'24''
73    Severs Timothée     CC Les Loges     0h8'24''
74    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h8'41''
75    Ratus Tebaldo     léopar     0h9'0''
76    Maby Andre     Spirit Phoenix     0h9'52''
77    Solvin Freddy     Spirit Phoenix     0h10'9''
78    Di Salvo Fernand     Spirit Phoenix     0h10'9''
79    Odriozola Jon     velo7     0h10'9''
80    Shao Yifu     Team Pionniers     0h10'9''
81    Tourte Jhonny     Spirit Phoenix     0h10'9''
82    Machin Yvan     VS pourri     0h10'9''
83    Exchange Jean-Sebastien     SV-team     0h10'35''
84    Bienbon Aimé     SV-team     0h10'35''
85    Salto Terry     CC Les Loges     0h10'35''
86    Ratin Jon     leclown21     0h10'35''
87    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h10'56''
88    Pagnot Lionel     Damier     0h10'56''
89    Brouillard Fred     leclown21     0h10'56''
90    Mayta Capac     Team Pionniers     0h10'56''
91    Sopra Kevin     VS pourri     0h10'56''
92    Fagnot Olivier     Damier     0h10'56''
93    Sanchez Gonzalez Samuel     Team Pionniers     0h10'56''
94    Kabuls Marcos     leclown21     0h10'56''
95    Ladeveze Thibaut     VS pourri     0h10'56''
96    Daems Ronan     Damier     0h10'56''
97    Paqualini Jean-Christophe     EDD     0h10'56''
98    Mauri Melchior     velo7     0h11'15''
99    Silva Thiago     leclown21     0h11'59''
100    Carpentier Gilou     CC Les Loges     0h11'59''
101    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     0h12'17''
102    Dubalex Bob     servolex     0h12'17''
103    Babolex Ray     servolex     0h12'17''
104    Laplage Campbell     SV-team     0h12'17''
105    Sharif Omar     leclown21     0h12'17''
106    Turner Habib     VS pourri     0h12'17''
107    Malaury Florin     Damier     0h12'17''
108    Teubru Pavel     Tinkoff Restaurant     0h12'17''
109    Alidai Yohan     CC Les Loges     0h12'17''
110    Siadoux Gael     SV-team     0h12'37''
111    Pacheco Jaime     velo7     0h12'37''
112    Noir Pierre     EDD     0h12'37''
113    Biaso Paul     team CSC_UCM     0h12'37''
114    Dabson Pablo     CC Les Loges     0h12'37''
115    Quintero Adriano     Team Pionniers     0h12'56''
116    Chozas Eduardo     velo7     0h12'56''
117    Lux Nikolaus     SV-team     0h12'56''
118    Rebel Kim     CC Les Loges     0h12'56''
119    Bican Ramon     CC Les Loges     0h12'56''
120    Pieri Dario     Tinkoff Restaurant     0h12'56''
121    Samson Alphonse     CC Les Loges     0h13'24''
122    Tainon Fabien     SV-team     0h13'40''
123    Fraccaroli James     SV-team     0h13'40''
124    Gonzales Arrieta Ramon     velo7     0h14'17''
125    Dabecsa Jack     leclown21     0h14'17''
126    Anglo Marco     leclown21     0h14'17''
127    NAPOLITANO Gianni     Damier     0h14'17''
128    Rebardy Luis     damteam     0h14'17''
129    Habenlex Volver     servolex     0h14'32''
130    English Johnny     Tinkoff Restaurant     0h14'32''
131    Couet Nokos     Damier     0h15'1''
132    Hamburger Bo     velo7     0h15'18''
133    Pimplan Hubert     VS pourri     0h15'18''
134    Philippe Maurice     Tinkoff Restaurant     0h16'12''
135    Costa Adrien     Tinkoff Restaurant     0h16'12''
136    Rademacher Felipe     VS pourri     0h16'30''
137    Bruchon Massimo     leclown21     0h16'30''
138    Roussel Jhonny     VS pourri     0h18'6''
139    Zandio Xabier     velo7     0h18'6''
140    Lacheze Eduardo     leclown21     0h18'6''
141    Pinet Jeremie     EDD     0h18'6''

   

Le classement général Individuel

Pos    Coureur    Equipe    Temps
1    Rooney Wayne     léopar     37h34'16''
2    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h2'6''
3    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     0h2'24''
4    Yusveidys Che     damteam     0h3'51''
5    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h3'56''
6    Habachi Geoff     portugal team     0h5'32''
7    Donis Anastasio     UC Artix     0h5'38''
8    Salmon Pascal     léopar     0h6'14''
9    Mathers Marshall     UC Artix     0h6'31''
10    Dadone Marc     portugal team     0h6'36''

Spoiler

11    Young Andre     UC Artix     0h6'36''
12    Iacob Yacine     portugal team     0h6'59''
13    Augier Gerry     portugal team     0h7'3''
14    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h7'39''
15    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h7'45''
16    Jackson Curtis     UC Artix     0h7'56''
17    Bourgeois José     portugal team     0h8'10''
18    Elcascador Fonfon     EDD     0h8'18''
19    Soost Connor     Spirit Phoenix     0h8'24''
20    Bojoin Noel     EDD     0h8'40''
21    Dieux Wayne     SV-team     0h9'18''
22    Chollet Ray     portugal team     0h9'20''
23    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h9'22''
24    Betancourt Arlen La O     leclown21     0h9'29''
25    Voigt Jr     team CSC_UCM     0h9'39''
26    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h9'47''
27    Thudo Daniel     portugal team     0h9'57''
28    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h10'0''
29    Dirk Tymo     portugal team     0h10'14''
30    Carrey Emerick     portugal team     0h10'29''
31    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h10'30''
32    Sallier Romuald     team CSC_UCM     0h10'30''
33    Argles Gerry     EDD     0h10'46''
34    Shanon Eduardo     Sevilla     0h10'52''
35    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h11'3''
36    Jacintolex Ronan     servolex     0h11'3''
37    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h11'8''
38    Parroutel Joe     léopar     0h11'35''
39    Evesque Gilbert     léopar     0h12'1''
40    Bibber Toufik     VS pourri     0h12'6''
41    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h12'33''
42    Dabala Javier     léopar     0h12'40''
43    Colon Meprobamato     damteam     0h12'45''
44    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h12'46''
45    Faye Jean-Denis     SV-team     0h12'51''
46    Pohlex Tymo     servolex     0h13'20''
47    Mary Thibault     Jumbo Team     0h13'23''
48    Tunca Geoff     VS pourri     0h13'24''
49    Mcmurray Bruno     Spirit Phoenix     0h13'25''
50    Turc Pedro     VS pourri     0h13'27''
51    Rory Prisca     Sevilla     0h13'39''
52    Turchilex Marc     servolex     0h13'39''
53    Cesare Andy     EDD     0h13'50''
54    Riampietro Renaud     Sevilla     0h13'55''
55    Retudes Antonio     Sevilla     0h14'33''
56    Severs Timothée     CC Les Loges     0h14'44''
57    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h14'57''
58    Solvin Freddy     Spirit Phoenix     0h14'57''
59    Sarpinel Terry     Sevilla     0h15'7''
60    Suardolex Phil     servolex     0h15'20''
61    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h15'20''
62    Maby Andre     Spirit Phoenix     0h15'23''
63    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h15'28''
64    Tourte Jhonny     Spirit Phoenix     0h15'34''
65    Padur Kevin     Damier     0h15'36''
66    Fado Rob     léopar     0h15'54''
67    Reven Johannes     Sevilla     0h15'54''
68    Ribeaulex Marc     servolex     0h16'12''
69    Altig Rudy     CC Les Loges     0h16'16''
70    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h16'23''
71    Shao Yifu     Team Pionniers     0h16'26''
72    Daems Ronan     Damier     0h16'44''
73    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     0h16'57''
74    Di Salvo Fernand     Spirit Phoenix     0h17'10''
75    Odriozola Jon     velo7     0h17'21''
76    Salto Terry     CC Les Loges     0h17'28''
77    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h17'42''
78    Pagnot Lionel     Damier     0h18'1''
79    Exchange Jean-Sebastien     SV-team     0h18'14''
80    Machin Yvan     VS pourri     0h18'21''
81    Dubalex Bob     servolex     0h18'25''
82    Sanchez Gonzalez Samuel     Team Pionniers     0h18'26''
83    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h18'31''
84    Sopra Kevin     VS pourri     0h18'36''
85    Mayta Capac     Team Pionniers     0h18'46''
86    Ratus Tebaldo     léopar     0h18'54''
87    Mauri Melchior     velo7     0h19'28''
88    Brouillard Fred     leclown21     0h19'36''
89    Laplage Campbell     SV-team     0h19'43''
90    Ladeveze Thibaut     VS pourri     0h20'2''
91    Paqualini Jean-Christophe     EDD     0h20'8''
92    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     0h20'14''
93    Bienbon Aimé     SV-team     0h20'26''
94    Siadoux Gael     SV-team     0h20'27''
95    Quintero Adriano     Team Pionniers     0h20'28''
96    Fagnot Olivier     Damier     0h20'33''
97    Kabuls Marcos     leclown21     0h20'44''
98    Spincer Alex     SV-team     0h21'2''
99    Ratin Jon     leclown21     0h21'20''
100    Pacheco Jaime     velo7     0h21'23''
101    Turner Habib     VS pourri     0h21'29''
102    Bican Ramon     CC Les Loges     0h21'46''
103    Lux Nikolaus     SV-team     0h22'20''
104    Pick Christiano     Spirit Phoenix     0h22'25''
105    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h22'30''
106    Quayle Walter     Team Pionniers     0h22'40''
107    Noir Pierre     EDD     0h23'2''
108    Rebel Kim     CC Les Loges     0h23'26''
109    Dabson Pablo     CC Les Loges     0h23'37''
110    Chozas Eduardo     velo7     0h23'44''
111    Pieri Dario     Tinkoff Restaurant     0h24'7''
112    Samson Alphonse     CC Les Loges     0h24'43''
113    Malaury Florin     Damier     0h24'53''
114    Babolex Ray     servolex     0h24'59''
115    Alidai Yohan     CC Les Loges     0h25'0''
116    Prosper Victor     Jumbo Team     0h25'22''
117    Silva Thiago     leclown21     0h25'45''
118    Anglo Marco     leclown21     0h26'6''
119    Sharif Omar     leclown21     0h26'51''
120    Tainon Fabien     SV-team     0h27'58''
121    NAPOLITANO Gianni     Damier     0h28'26''
122    Gonzales Arrieta Ramon     velo7     0h28'55''
123    Dabecsa Jack     leclown21     0h28'56''
124    Pimplan Hubert     VS pourri     0h29'14''
125    Couet Nokos     Damier     0h29'25''
126    Biaso Paul     team CSC_UCM     0h30'50''
127    Fraccaroli James     SV-team     0h31'1''
128    Costa Adrien     Tinkoff Restaurant     0h32'3''
129    Pinet Jeremie     EDD     0h32'3''
130    Carpentier Gilou     CC Les Loges     0h32'11''
131    Hamburger Bo     velo7     0h32'17''
132    Bruchon Massimo     leclown21     0h33'5''
133    English Johnny     Tinkoff Restaurant     0h33'35''
134    Teubru Pavel     Tinkoff Restaurant     0h33'46''
135    Philippe Maurice     Tinkoff Restaurant     0h34'26''
136    Habenlex Volver     servolex     0h34'30''
137    Rademacher Felipe     VS pourri     0h35'17''
138    Lacheze Eduardo     leclown21     0h36'18''
139    Rebardy Luis     damteam     0h36'21''
140    Roussel Jhonny     VS pourri     0h38'37''
141    Zandio Xabier     velo7     0h39'3''

Le classement de l'étape par équipe

1    portugal team     20h22'25''
2    UC Artix     0h0'31''
3    léopar     0h1'13''

Spoiler

4    servolex     0h2'44''
5    Spirit Phoenix     0h4'23''
6    Tinkoff Restaurant     0h4'27''
7    team CSC_UCM     0h5'5''
8    EDD     0h6'2''
9    Jumbo Team     0h6'26''
10    Sevilla     0h10'5''
11    SV-team     0h10'20''
12    VS pourri     0h10'44''
13    M.Y. Way     0h11'32''
14    CC Les Loges     0h11'53''
15    damteam     0h12'10''
16    leclown21     0h15'16''
17    Team Pionniers     0h17'19''
18    Damier     0h18'54''
19    velo7     0h22'39''
20        

Le classement général par équipe au temps

1    portugal team     112h58'24''
2    léopar     0h1'41''
3    UC Artix     0h3'9''

Spoiler

]4    Spirit Phoenix     0h5'12''
5    team CSC_UCM     0h7'43''
6    Tinkoff Restaurant     0h9'28''
7    servolex     0h9'45''
8    EDD     0h12'8''
9    Jumbo Team     0h13'17''
10    Sevilla     0h17'44''
11    SV-team     0h18'38''
12    VS pourri     0h23'21''
13    M.Y. Way     0h25'51''
14    CC Les Loges     0h26'23''
15    damteam     0h28'9''
16    Team Pionniers     0h32'3''
17    leclown21     0h33'1''
18    Damier     0h34'45''
19    velo7     0h42'36''
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

Sans objet sur une étape de montagne

Le classement individuel général par point le maillot vert

Sans changement
1    Rooney Wayne     léopar     152
2    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     144
3    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     108
4    Augier Gerry     portugal team     107
5    Pill Jacob     team CSC_UCM     102
6    Donis Anastasio     UC Artix     96
7    Dadone Marc     portugal team     91
8    Mathers Marshall     UC Artix     84
9    Letchkolex Viatcheslav     servolex     79
10    Habachi Geoff     portugal team     78

Spoiler

11    Sormeil Jonson     portugal team     77
12    Salmon Pascal     léopar     75
13    Yusveidys Che     damteam     60
14    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     60
15    Jackson Curtis     UC Artix     55
16    Bourgeois José     portugal team     46
17    Smorrissoff Einar     Sevilla     44
18    Young Andre     UC Artix     38
19    Dieux Wayne     SV-team     30
20    Shanon Eduardo     Sevilla     27
21    Bojoin Noel     EDD     22
22    Buitrago Raúl     damteam     19
23    Baloces Flesko     Jumbo Team     19
24    Iacob Yacine     portugal team     16
25    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     15
26    El Mouton Helmut     M.Y. Way     13
27    Soost Connor     Spirit Phoenix     11
28    Elcascador Fonfon     EDD     11
29    Betancourt Arlen La O     leclown21     11
30    Armindo Alexis     team CSC_UCM     7
31    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     7
32    Manvussa Gérard     M.Y. Way     6
33    Chollet Ray     portugal team     6
34    Dirk Tymo     portugal team     5
35    Bichon Mamadou     Jumbo Team     5
36    Pick Christiano     Spirit Phoenix     5
37    Carrey Emerick     portugal team     4

Le classement de l'étape par point par équipe

Sans objet
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement général par point par équipe

Sans changement

1    portugal team     430    points
2    UC Artix     273    points
3    léopar     227    points

Spoiler

4    Spirit Phoenix     175    points
5    Tinkoff Restaurant     175    points
6    team CSC_UCM     109    points
7    damteam     79    points
8    servolex     79    points
9    Sevilla     71    points
10    EDD     33    points
11    SV-team     30    points
12    Jumbo Team     24    points
13    M.Y. Way     19    points
14    leclown21     11    points
15    CC Les Loges     0    points
16    Damier     0    points
17    Team Pionniers     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20    euskaltiak     0    points

Le classement de la montagne

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement de la montagne individuel de l'étape

1    Letchkolex Viatcheslav     servolex     35
2    Rooney Wayne     léopar     30
3    Yusveidys Che     damteam     26
4    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     24
5    Donis Anastasio     UC Artix     22
6    Dadone Marc     portugal team     20
7    Habachi Geoff     portugal team     19
8    Salmon Pascal     léopar     18
9    Mathers Marshall     UC Artix     17
10    Iacob Yacine     portugal team     16

Spoiler

11    Young Andre     UC Artix     15
12    Betancourt Arlen La O     leclown21     14
13    Soost Connor     Spirit Phoenix     13
14    Jackson Curtis     UC Artix     12
15    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     11
16    Armindo Alexis     team CSC_UCM     10
17    Marin Máximo     team CSC_UCM     9
18    Elcascador Fonfon     EDD     8
19    Bourgeois José     portugal team     7
20    Lacresse Joachim     Jumbo Team     6
21    Chollet Ray     portugal team     5
22    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     4
23    Augier Gerry     portugal team     3
24    Thudo Daniel     portugal team     2
25    Baloces Flesko     Jumbo Team     1

Le classement de la montagne individuel général

1    Letchkolex Viatcheslav     servolex     35
2    Rooney Wayne     léopar     30
3    Yusveidys Che     damteam     26
4    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     24
5    Donis Anastasio     UC Artix     22
6    Dadone Marc     portugal team     20
7    Habachi Geoff     portugal team     19
8    Salmon Pascal     léopar     18
9    Mathers Marshall     UC Artix     17
10    Iacob Yacine     portugal team     16

Spoiler

11    Young Andre     UC Artix     15
12    Betancourt Arlen La O     leclown21     14
13    Soost Connor     Spirit Phoenix     13
14    Jackson Curtis     UC Artix     12
15    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     11
16    Armindo Alexis     team CSC_UCM     10
17    Marin Máximo     team CSC_UCM     9
18    Elcascador Fonfon     EDD     8
19    Bourgeois José     portugal team     7
20    Lacresse Joachim     Jumbo Team     6
21    Chollet Ray     portugal team     5
22    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     4
23    Augier Gerry     portugal team     3
24    Thudo Daniel     portugal team     2
25    Baloces Flesko     Jumbo Team     1

Le classement de la montagne de l'étape par équipe

1    portugal team     72    points
2    UC Artix     66    points
3    léopar     48    points

Spoiler

4    servolex     35    points
5    Spirit Phoenix     28    points
6    damteam     26    points
7    Tinkoff Restaurant     24    points
8    team CSC_UCM     19    points
9    leclown21     14    points
10    EDD     8    points
11    Jumbo Team     7    points
12    CC Les Loges     0    points
13    Damier     0    points
14    M.Y. Way     0    points
15    Sevilla     0    points
16    SV-team     0    points
17    Team Pionniers     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20        0    points

Le classement de la montagne général par équipe

1    portugal team     72    points
2    UC Artix     66    points
3    léopar     48    points

Spoiler

4    servolex     35    points
5    Spirit Phoenix     28    points
6    damteam     26    points
7    Tinkoff Restaurant     24    points
8    team CSC_UCM     19    points
9    leclown21     14    points
10    EDD     8    points
11    Jumbo Team     7    points
12    CC Les Loges     0    points
13    Damier     0    points
14    M.Y. Way     0    points
15    Sevilla     0    points
16    SV-team     0    points
17    Team Pionniers     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Dernière modification par Fecamp (17-10-2018 13:03:24)


24430.png

Hors ligne

#10 17-10-2018 09:11:02

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 815
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 31ième tour U23 "Vuelta (Tour d'Espagne) des U23"Réservé organisation

Pour cause  d'occupation IRL ce matin les résultats de la 8ième étape seront publiés dans l'après midi  monkey


24430.png

Hors ligne

#11 17-10-2018 13:22:28

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 815
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 31ième tour U23 "Vuelta (Tour d'Espagne) des U23"Réservé organisation

Vuelta (Le tour d''Espagne) des U23
  Le classement  provisoire du 31ième tour U23

Les résultats de la huitième étape du 31ième tour U23.
vallon – Vigo - Pontevedra - Tomiño by zbk - 275 km – 17/10/2018 –  10 h 00
1115.png
La huitième étape de ce 31ème tour U23 c'est la dernière étape où les sprinteurs vont pouvoir s'affirmer sur la dernière ligne droite. mais attention cette course de vallon est redoutable car zbk a fait un profil très long avec un parcours plus dur que Liège -Bastogne-Liège et il ya des fortes probabilité que ce soit un grimpeur le vainqueur du jour.
Deuxième victoire de Viatcheslav Letchkolex (servolex) encore en solitaire avec 1'08" d'avance sur le deuxième, Rooney Wagne (léopar) . Le 3ième est Muskltonjeu Robert (Tinkoff Restaurant) remporte le sprint du peloton.
Trois équipes plusieurs coureurs dans le top 10, c'est léopar ,UC Artix,  avec 2 coureurs quand à la troisième  équipe Portugal Team .
Au classement général au temps Rooney Wagne voit son avance se réduire sur le vainqueur du jour Viatcheslav Letchkolex (servolex) . Muskltonjeu Robert (Tinkoff Restaurant)  prend la 3ième place aux dépends de Thibault Palmade (Spirit Phoenix) qu plonge à la 5ième place.
Au classement général par points , le clasement est définitif à condition d'arriver jusqu'à la dernière étape.
Rooney Wagne (léopar ) est le vainqueur de ce 31ième tour U23. Le deuxième Palmade (Spirit Phoenix à 32 points d'avance sur le 3ième Muskltonjeu Robert (Tinkoff Restaurant) 
Au classement par point par équipe Portugal team est intouchable avec  encore 6 coureurs classés dans les points. UC Artic  fait une prestation en retrait avec 3 coureurs sur 4 dans les points.
Il y  a eu  deux abandons pour cette huitième étape qui prennent la pénalité requise par le règlement 10'00"

Spoiler

142    Ladeveze Thibaut     VS pourri     Abandon     0 €    -1
143    Teubru Pavel     Tinkoff Restaurant     Abandon     0 €    -5

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

Pos    Coureur    Equipe    Temps
1    Letchkolex Viatcheslav     servolex     7h45'34''
2    Rooney Wayne     léopar     0h1'8''
3    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h2'5''
4    Habachi Geoff     portugal team     0h2'5''
5    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     0h2'5''
6    Iacob Yacine     portugal team     0h2'5''
7    Yusveidys Che     damteam     0h2'5''
8    Jackson Curtis     UC Artix     0h2'5''
9    Salmon Pascal     léopar     0h2'5''
10    Mathers Marshall     UC Artix     0h2'5''

Spoiler

11    Dadone Marc     portugal team     0h2'5''
12    Augier Gerry     portugal team     0h2'5''
13    Soost Connor     Spirit Phoenix     0h2'5''
14    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h2'5''
15    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h2'5''
16    Young Andre     UC Artix     0h2'5''
17    Carrey Emerick     portugal team     0h2'5''
18    Elcascador Fonfon     EDD     0h2'5''
19    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     0h2'5''
20    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h2'5''
21    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h2'5''
22    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h2'5''
23    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h2'5''
24    Bourgeois José     portugal team     0h2'5''
25    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h2'5''
26    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h2'5''
27    Betancourt Arlen La O     leclown21     0h2'5''
28    Bojoin Noel     EDD     0h2'5''
29    Turchilex Marc     servolex     0h2'5''
30    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h2'5''
31    Donis Anastasio     UC Artix     0h2'5''
32    Dieux Wayne     SV-team     0h2'5''
33    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h2'5''
34    Sallier Romuald     team CSC_UCM     0h2'5''
35    Jacintolex Ronan     servolex     0h2'5''
36    Shanon Eduardo     Sevilla     0h2'5''
37    Colon Meprobamato     damteam     0h2'5''
38    Dirk Tymo     portugal team     0h2'5''
39    Chollet Ray     portugal team     0h2'5''
40    Evesque Gilbert     léopar     0h2'5''
41    Severs Timothée     CC Les Loges     0h2'5''
42    Thudo Daniel     portugal team     0h2'5''
43    Solvin Freddy     Spirit Phoenix     0h2'5''
44    Pohlex Tymo     servolex     0h2'5''
45    Argles Gerry     EDD     0h2'5''
46    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h2'5''
47    Mcmurray Bruno     Spirit Phoenix     0h2'5''
48    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h2'5''
49    Spincer Alex     SV-team     0h2'5''
50    Pick Christiano     Spirit Phoenix     0h2'5''
51    Dabala Javier     léopar     0h2'5''
52    Mary Thibault     Jumbo Team     0h2'5''
53    Quayle Walter     Team Pionniers     0h2'5''
54    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h2'5''
55    Cesare Andy     EDD     0h2'5''
56    Voigt Jr     team CSC_UCM     0h2'5''
57    Turc Pedro     VS pourri     0h2'5''
58    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h2'5''
59    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     0h2'5''
60    Bibber Toufik     VS pourri     0h2'5''
61    Prosper Victor     Jumbo Team     0h2'5''
62    Pagnot Lionel     Damier     0h2'5''
63    Faye Jean-Denis     SV-team     0h2'5''
64    Tourte Jhonny     Spirit Phoenix     0h2'5''
65    Parroutel Joe     léopar     0h2'5''
66    Shao Yifu     Team Pionniers     0h2'5''
67    Tunca Geoff     VS pourri     0h2'5''
68    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h2'5''
69    Odriozola Jon     velo7     0h2'5''
70    Fado Rob     léopar     0h2'5''
71    Di Salvo Fernand     Spirit Phoenix     0h2'5''
72    Retudes Antonio     Sevilla     0h2'5''
73    Dubalex Bob     servolex     0h2'5''
74    Quintero Adriano     Team Pionniers     0h2'5''
75    Ribeaulex Marc     servolex     0h2'5''
76    Padur Kevin     Damier     0h2'5''
77    Sarpinel Terry     Sevilla     0h2'5''
78    Maby Andre     Spirit Phoenix     0h2'5''
79    Sopra Kevin     VS pourri     0h2'5''
80    Brouillard Fred     leclown21     0h2'5''
81    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h2'5''
82    Exchange Jean-Sebastien     SV-team     0h2'5''
83    Daems Ronan     Damier     0h2'5''
84    Suardolex Phil     servolex     0h2'5''
85    Riampietro Renaud     Sevilla     0h2'5''
86    Mayta Capac     Team Pionniers     0h2'5''
87    Lux Nikolaus     SV-team     0h2'5''
88    Mauri Melchior     velo7     0h2'5''
89    Sanchez Gonzalez Samuel     Team Pionniers     0h2'5''
90    Rory Prisca     Sevilla     0h2'5''
91    Pinet Jeremie     EDD     0h2'5''
92    Laplage Campbell     SV-team     0h2'5''
93    Siadoux Gael     SV-team     0h2'5''
94    Bienbon Aimé     SV-team     0h2'5''
95    Paqualini Jean-Christophe     EDD     0h2'5''
96    Pacheco Jaime     velo7     0h2'5''
97    Machin Yvan     VS pourri     0h2'5''
98    Kabuls Marcos     leclown21     0h2'5''
99    Fagnot Olivier     Damier     0h2'5''
100    Reven Johannes     Sevilla     0h2'5''
101    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h2'5''
102    Turner Habib     VS pourri     0h2'5''
103    Noir Pierre     EDD     0h2'5''
104    Bican Ramon     CC Les Loges     0h2'5''
105    Ratus Tebaldo     léopar     0h2'5''
106    Rebel Kim     CC Les Loges     0h2'5''
107    Dabson Pablo     CC Les Loges     0h2'5''
108    Salto Terry     CC Les Loges     0h2'5''
109    Pieri Dario     Tinkoff Restaurant     0h2'5''
110    Chozas Eduardo     velo7     0h2'5''
111    Babolex Ray     servolex     0h2'5''
112    Silva Thiago     leclown21     0h2'5''
113    Tainon Fabien     SV-team     0h2'5''
114    Ratin Jon     leclown21     0h2'5''
115    Gonzales Arrieta Ramon     velo7     0h2'5''
116    Samson Alphonse     CC Les Loges     0h2'5''
117    Couet Nokos     Damier     0h2'5''
118    Lacheze Eduardo     leclown21     0h2'5''
119    Alidai Yohan     CC Les Loges     0h2'5''
120    Dabecsa Jack     leclown21     0h2'5''
121    Malaury Florin     Damier     0h2'5''
122    Costa Adrien     Tinkoff Restaurant     0h2'5''
123    Sharif Omar     leclown21     0h2'5''
124    Fraccaroli James     SV-team     0h2'5''
125    Carpentier Gilou     CC Les Loges     0h2'5''
126    Anglo Marco     leclown21     0h2'5''
127    Pimplan Hubert     VS pourri     0h2'5''
128    Rademacher Felipe     VS pourri     0h2'5''
129    Rebardy Luis     damteam     0h2'5''
130    Habenlex Volver     servolex     0h2'40''
131    Hamburger Bo     velo7     0h2'40''
132    Philippe Maurice     Tinkoff Restaurant     0h2'40''
133    Bruchon Massimo     leclown21     0h2'40''
134    English Johnny     Tinkoff Restaurant     0h2'40''
135    NAPOLITANO Gianni     Damier     0h2'40''
136    Zandio Xabier     velo7     0h2'40''
137    Biaso Paul     team CSC_UCM     0h2'40''
138    Roussel Jhonny     VS pourri     0h3'28''
139    Ladeveze Thibaut     VS pourri     0h10'0''
140    Teubru Pavel     Tinkoff Restaurant     0h10'0''

   

Le classement général Individuel

Pos    Coureur    Equipe    Temps
1    Rooney Wayne     léopar     45h20'58''
2    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h0'58''
3    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     0h3'21''
4    Yusveidys Che     damteam     0h4'48''
5    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h4'53''
6    Habachi Geoff     portugal team     0h6'29''
7    Donis Anastasio     UC Artix     0h6'35''
8    Salmon Pascal     léopar     0h7'11''
9    Mathers Marshall     UC Artix     0h7'28''
10    Dadone Marc     portugal team     0h7'33''

Spoiler

11    Young Andre     UC Artix     0h7'33''
12    Iacob Yacine     portugal team     0h7'56''
13    Augier Gerry     portugal team     0h8'0''
14    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h8'36''
15    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h8'42''
16    Jackson Curtis     UC Artix     0h8'53''
17    Bourgeois José     portugal team     0h9'7''
18    Elcascador Fonfon     EDD     0h9'15''
19    Soost Connor     Spirit Phoenix     0h9'21''
20    Bojoin Noel     EDD     0h9'37''
21    Dieux Wayne     SV-team     0h10'15''
22    Chollet Ray     portugal team     0h10'17''
23    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h10'19''
24    Betancourt Arlen La O     leclown21     0h10'26''
25    Voigt Jr     team CSC_UCM     0h10'36''
26    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h10'44''
27    Thudo Daniel     portugal team     0h10'54''
28    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h10'57''
29    Dirk Tymo     portugal team     0h11'11''
30    Carrey Emerick     portugal team     0h11'26''
31    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h11'27''
32    Sallier Romuald     team CSC_UCM     0h11'27''
33    Argles Gerry     EDD     0h11'43''
34    Shanon Eduardo     Sevilla     0h11'49''
35    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h12'0''
36    Jacintolex Ronan     servolex     0h12'0''
37    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h12'5''
38    Parroutel Joe     léopar     0h12'32''
39    Evesque Gilbert     léopar     0h12'58''
40    Bibber Toufik     VS pourri     0h13'3''
41    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h13'30''
42    Dabala Javier     léopar     0h13'37''
43    Colon Meprobamato     damteam     0h13'42''
44    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h13'43''
45    Faye Jean-Denis     SV-team     0h13'48''
46    Pohlex Tymo     servolex     0h14'17''
47    Mary Thibault     Jumbo Team     0h14'20''
48    Tunca Geoff     VS pourri     0h14'21''
49    Mcmurray Bruno     Spirit Phoenix     0h14'22''
50    Turc Pedro     VS pourri     0h14'24''
51    Turchilex Marc     servolex     0h14'36''
52    Rory Prisca     Sevilla     0h14'36''
53    Cesare Andy     EDD     0h14'47''
54    Riampietro Renaud     Sevilla     0h14'52''
55    Retudes Antonio     Sevilla     0h15'30''
56    Severs Timothée     CC Les Loges     0h15'41''
57    Solvin Freddy     Spirit Phoenix     0h15'54''
58    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h15'54''
59    Sarpinel Terry     Sevilla     0h16'4''
60    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h16'17''
61    Suardolex Phil     servolex     0h16'17''
62    Maby Andre     Spirit Phoenix     0h16'20''
63    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h16'25''
64    Tourte Jhonny     Spirit Phoenix     0h16'31''
65    Padur Kevin     Damier     0h16'33''
66    Fado Rob     léopar     0h16'51''
67    Reven Johannes     Sevilla     0h16'51''
68    Ribeaulex Marc     servolex     0h17'9''
69    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h17'20''
70    Shao Yifu     Team Pionniers     0h17'23''
71    Daems Ronan     Damier     0h17'41''
72    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     0h17'54''
73    Di Salvo Fernand     Spirit Phoenix     0h18'7''
74    Odriozola Jon     velo7     0h18'18''
75    Salto Terry     CC Les Loges     0h18'25''
76    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h18'39''
77    Pagnot Lionel     Damier     0h18'58''
78    Exchange Jean-Sebastien     SV-team     0h19'11''
79    Machin Yvan     VS pourri     0h19'18''
80    Dubalex Bob     servolex     0h19'22''
81    Sanchez Gonzalez Samuel     Team Pionniers     0h19'23''
82    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h19'28''
83    Sopra Kevin     VS pourri     0h19'33''
84    Mayta Capac     Team Pionniers     0h19'43''
85    Ratus Tebaldo     léopar     0h19'51''
86    Mauri Melchior     velo7     0h20'25''
87    Brouillard Fred     leclown21     0h20'33''
88    Laplage Campbell     SV-team     0h20'40''
89    Paqualini Jean-Christophe     EDD     0h21'5''
90    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     0h21'11''
91    Bienbon Aimé     SV-team     0h21'23''
92    Siadoux Gael     SV-team     0h21'24''
93    Quintero Adriano     Team Pionniers     0h21'25''
94    Fagnot Olivier     Damier     0h21'30''
95    Kabuls Marcos     leclown21     0h21'41''
96    Spincer Alex     SV-team     0h21'59''
97    Ratin Jon     leclown21     0h22'17''
98    Pacheco Jaime     velo7     0h22'20''
99    Turner Habib     VS pourri     0h22'26''
100    Bican Ramon     CC Les Loges     0h22'43''
101    Lux Nikolaus     SV-team     0h23'17''
102    Pick Christiano     Spirit Phoenix     0h23'22''
103    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h23'27''
104    Quayle Walter     Team Pionniers     0h23'37''
105    Noir Pierre     EDD     0h23'59''
106    Rebel Kim     CC Les Loges     0h24'23''
107    Dabson Pablo     CC Les Loges     0h24'34''
108    Chozas Eduardo     velo7     0h24'41''
109    Pieri Dario     Tinkoff Restaurant     0h25'4''
110    Samson Alphonse     CC Les Loges     0h25'40''
111    Malaury Florin     Damier     0h25'50''
112    Babolex Ray     servolex     0h25'56''
113    Alidai Yohan     CC Les Loges     0h25'57''
114    Prosper Victor     Jumbo Team     0h26'19''
115    Silva Thiago     leclown21     0h26'42''
116    Anglo Marco     leclown21     0h27'3''
117    Sharif Omar     leclown21     0h27'48''
118    Ladeveze Thibaut     VS pourri     0h28'54''
119    Tainon Fabien     SV-team     0h28'55''
120    Gonzales Arrieta Ramon     velo7     0h29'52''
121    Dabecsa Jack     leclown21     0h29'53''
122    NAPOLITANO Gianni     Damier     0h29'58''
123    Pimplan Hubert     VS pourri     0h30'11''
124    Couet Nokos     Damier     0h30'22''
125    Fraccaroli James     SV-team     0h31'58''
126    Biaso Paul     team CSC_UCM     0h32'22''
127    Pinet Jeremie     EDD     0h33'0''
128    Costa Adrien     Tinkoff Restaurant     0h33'0''
129    Carpentier Gilou     CC Les Loges     0h33'8''
130    Hamburger Bo     velo7     0h33'49''
131    Bruchon Massimo     leclown21     0h34'37''
132    English Johnny     Tinkoff Restaurant     0h35'7''
133    Philippe Maurice     Tinkoff Restaurant     0h35'58''
134    Habenlex Volver     servolex     0h36'2''
135    Rademacher Felipe     VS pourri     0h36'14''
136    Lacheze Eduardo     leclown21     0h37'15''
137    Rebardy Luis     damteam     0h37'18''
138    Zandio Xabier     velo7     0h40'35''
139    Roussel Jhonny     VS pourri     0h40'57''
140    Teubru Pavel     Tinkoff Restaurant     0h42'38''
141    Young Andre     UC Artix     0h7'33''

Le classement de l'étape par équipe

1    servolex     23h20'52''
2    léopar     0h1'8''
3    CC Les Loges     0h2'5''

Spoiler

4    Damier     0h2'5''
5    damteam     0h2'5''
6    EDD     0h2'5''
7    Jumbo Team     0h2'5''
8    leclown21     0h2'5''
9    M.Y. Way     0h2'5''
10    portugal team     0h2'5''
11    Sevilla     0h2'5''
12    Spirit Phoenix     0h2'5''
13    SV-team     0h2'5''
14    team CSC_UCM     0h2'5''
15    Team Pionniers     0h2'5''
16    Tinkoff Restaurant     0h2'5''
17    UC Artix     0h2'5''
18    velo7     0h2'5''
19    VS pourri     0h2'5''
20        

Le classement général par équipe au temps

1    portugal team     136h21'21''
2    léopar     0h0'44''
3    UC Artix     0h3'9''

Spoiler

]4    Spirit Phoenix     0h5'12''
5    servolex     0h7'40''
6    team CSC_UCM     0h7'43''
7    Tinkoff Restaurant     0h9'28''
8    EDD     0h12'8''
9    Jumbo Team     0h13'17''
10    Sevilla     0h17'44''
11    SV-team     0h18'38''
12    VS pourri     0h23'21''
13    M.Y. Way     0h25'51''
14    CC Les Loges     0h26'23''
15    damteam     0h28'9''
16    Team Pionniers     0h32'3''
17    leclown21     0h33'1''
18    Damier     0h34'45''
19    velo7     0h42'36''
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

1    Letchkolex Viatcheslav     servolex     35
2    Rooney Wayne     léopar     30
3    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     26
4    Habachi Geoff     portugal team     24
5    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     22
6    Iacob Yacine     portugal team     20
7    Yusveidys Che     damteam     19
8    Jackson Curtis     UC Artix     18
9    Salmon Pascal     léopar     17
10    Mathers Marshall     UC Artix     16

Spoiler

11    Dadone Marc     portugal team     15
12    Augier Gerry     portugal team     14
13    Soost Connor     Spirit Phoenix     13
14    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     12
15    Bichon Mamadou     Jumbo Team     11
16    Young Andre     UC Artix     10
17    Carrey Emerick     portugal team     9
18    Elcascador Fonfon     EDD     8
19    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     7
20    Pill Jacob     team CSC_UCM     6
21    Marin Máximo     team CSC_UCM     5
22    Lacresse Joachim     Jumbo Team     4
23    Armindo Alexis     team CSC_UCM     3
24    Bourgeois José     portugal team     2
25    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     1

Le classement individuel général par point le maillot vert

1    Rooney Wayne     léopar     182
2    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     166
3    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     134
4    Augier Gerry     portugal team     121
5    Letchkolex Viatcheslav     servolex     114
6    Pill Jacob     team CSC_UCM     108
7    Dadone Marc     portugal team     106
8    Habachi Geoff     portugal team     102
9    Mathers Marshall     UC Artix     100
10    Donis Anastasio     UC Artix     96

Spoiler

11    Salmon Pascal     léopar     92
12    Yusveidys Che     damteam     79
13    Sormeil Jonson     portugal team     77
14    Jackson Curtis     UC Artix     73
15    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     72
16    Bourgeois José     portugal team     48
17    Young Andre     UC Artix     48
18    Smorrissoff Einar     Sevilla     44
19    Iacob Yacine     portugal team     36
20    Dieux Wayne     SV-team     30
21    Shanon Eduardo     Sevilla     27
22    Soost Connor     Spirit Phoenix     24
23    Bojoin Noel     EDD     22
24    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     22
25    Buitrago Raúl     damteam     19
26    Baloces Flesko     Jumbo Team     19
27    Elcascador Fonfon     EDD     19
28    Bichon Mamadou     Jumbo Team     16
29    El Mouton Helmut     M.Y. Way     13
30    Carrey Emerick     portugal team     13
31    Betancourt Arlen La O     leclown21     11
32    Armindo Alexis     team CSC_UCM     10
33    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     8
34    Manvussa Gérard     M.Y. Way     6
35    Chollet Ray     portugal team     6
36    Dirk Tymo     portugal team     5
37    Pick Christiano     Spirit Phoenix     5
38    Marin Máximo     team CSC_UCM     5
39    Lacresse Joachim     Jumbo Team     4

Le classement de l'étape par point par équipe

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

1    portugal team     84    points
2    léopar     47    points
3    UC Artix     44    points

Spoiler

4    Spirit Phoenix     42    points
5    Tinkoff Restaurant     39    points
6    servolex     35    points
7    damteam     19    points
8    Jumbo Team     15    points
9    team CSC_UCM     14    points
10    EDD     8    points
11    Sevilla     0    points
12    SV-team     0    points
13    M.Y. Way     0    points
14    VS pourri     0    points
15    CC Les Loges     0    points
16    euskaltiak     0    points
17    Team Pionniers     0    points
18    Damier     0    points
19    leclown21     0    points
20    velo7     0    points

Le classement général par point par équipe

1    portugal team     514    points
2    UC Artix     317    points
3    léopar     274    points

Spoiler

4    Spirit Phoenix     217    points
5    Tinkoff Restaurant     214    points
6    team CSC_UCM     123    points
7    servolex     114    points
8    damteam     98    points
9    Sevilla     71    points
10    EDD     41    points
11    Jumbo Team     39    points
12    SV-team     30    points
13    M.Y. Way     19    points
14    leclown21     11    points
15    CC Les Loges     0    points
16    Damier     0    points
17    Team Pionniers     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20    euskaltiak     0    points

Le classement de la montagne

sans objet sur une étape de plaine, de vallon ou de CLM.
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement de la montagne individuel de l'étape

Sans objet

Le classement de la montagne individuel général

Sans changement
1    Letchkolex Viatcheslav     servolex     35
2    Rooney Wayne     léopar     30
3    Yusveidys Che     damteam     26
4    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     24
5    Donis Anastasio     UC Artix     22
6    Dadone Marc     portugal team     20
7    Habachi Geoff     portugal team     19
8    Salmon Pascal     léopar     18
9    Mathers Marshall     UC Artix     17
10    Iacob Yacine     portugal team     16

Spoiler

11    Young Andre     UC Artix     15
12    Betancourt Arlen La O     leclown21     14
13    Soost Connor     Spirit Phoenix     13
14    Jackson Curtis     UC Artix     12
15    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     11
16    Armindo Alexis     team CSC_UCM     10
17    Marin Máximo     team CSC_UCM     9
18    Elcascador Fonfon     EDD     8
19    Bourgeois José     portugal team     7
20    Lacresse Joachim     Jumbo Team     6
21    Chollet Ray     portugal team     5
22    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     4
23    Augier Gerry     portugal team     3
24    Thudo Daniel     portugal team     2
25    Baloces Flesko     Jumbo Team     1

Le classement de la montagne de l'étape par équipe

Sans changement

1    portugal team     72    points
2    UC Artix     66    points
3    léopar     48    points

Spoiler

4    servolex     35    points
5    Spirit Phoenix     28    points
6    damteam     26    points
7    Tinkoff Restaurant     24    points
8    team CSC_UCM     19    points
9    leclown21     14    points
10    EDD     8    points
11    Jumbo Team     7    points
12    CC Les Loges     0    points
13    Damier     0    points
14    M.Y. Way     0    points
15    Sevilla     0    points
16    SV-team     0    points
17    Team Pionniers     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20        0    points

Le classement de la montagne général par équipe

Sans changement
1    portugal team     72    points
2    UC Artix     66    points
3    léopar     48    points

Spoiler

4    servolex     35    points
5    Spirit Phoenix     28    points
6    damteam     26    points
7    Tinkoff Restaurant     24    points
8    team CSC_UCM     19    points
9    leclown21     14    points
10    EDD     8    points
11    Jumbo Team     7    points
12    CC Les Loges     0    points
13    Damier     0    points
14    M.Y. Way     0    points
15    Sevilla     0    points
16    SV-team     0    points
17    Team Pionniers     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points

Dernière modification par Fecamp (18-10-2018 10:48:12)


24430.png

Hors ligne

#12 18-10-2018 11:18:19

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 815
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 31ième tour U23 "Vuelta (Tour d'Espagne) des U23"Réservé organisation

Vuelta (Le tour d''Espagne) des U23
  Le classement  provisoire du 31ième tour U23

Les résultats de la neuvième étape du 31ième tour U23.
Montagne descente  - Puerto de la CruzSanta Cruz de Tenerife by zbk  - 227 km – 18/10/2018 10 h 00
1768.png
La neuvième étape de ce 31ème tour U23 c'est la première étape où la descente sera prise en compte cela permettra d'établir une hiérarchie entre les grimpeurs.Cette étape se déroule dans les les Canaries, ce profil est l'oeuvre de zbk encore une fois comme la veille
Troisième victoire de Viatcheslav Letchkolex (servolex) encore en solitaire avec 1'08" d'avance sur le deuxième Muskltonjeu Robert (Tinkoff Restaurant), Rooney Wagne (léopar), le 3ième est battu au sprint.
Deux équipes plusieurs coureurs dans le top 10, c'est léopar avec 2 coureurs  et UC artix avec 3 coureurs, quand Portugal Team c'est la première fois qu'elle n'a qu'un seul coureur dans le top 10.
Au classement général au temps Rooney Wagne perd sa première place au bénéfice du vainqueur du jour Viatcheslav Letchkolex (servolex) . Muskltonjeu Robert (Tinkoff Restaurant)  reste à la 3ième place
Au classement par équipe au temps Portugal perd sa première place au bénéfice de leopar.
Au classement général par points , le classement est définitif à condition d'arriver jusqu'à la dernière étape.
Au classement de la montagne v conforte sa première place sur Wagne Rooney (leopar).
LA 2ième est à deux points du 3ième Muskltonjeu Robert (Tinkoff Restaurant).
Il y  a eu  deux abandons pour cette neuvième étape comme la veille qui prennent la pénalité requise par le règlement 10'00"

Spoiler

145    Smorrissoff Einar     Sevilla     Abandon     0 €    -1
146    Elcascador Fonfon     EDD     Abandon     0 €    -1

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

Pos    Coureur    Equipe    Temps
1    Letchkolex Viatcheslav     servolex     6h12'1''
2    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h1'33''
3    Rooney Wayne     léopar     0h1'33''
4    Yusveidys Che     damteam     0h2'18''
5    Mathers Marshall     UC Artix     0h3'4''
6    Dadone Marc     portugal team     0h3'37''
7    Jackson Curtis     UC Artix     0h3'37''
8    Betancourt Arlen La O     leclown21     0h3'37''
9    Salmon Pascal     léopar     0h3'37''
10    Young Andre     UC Artix     0h3'37''

Spoiler

11    Habachi Geoff     portugal team     0h3'37''
12    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h3'37''
13    Bojoin Noel     EDD     0h3'37''
14    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h3'37''
15    Augier Gerry     portugal team     0h3'59''
16    Soost Connor     Spirit Phoenix     0h3'59''
17    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     0h3'59''
18    Donis Anastasio     UC Artix     0h3'59''
19    Iacob Yacine     portugal team     0h3'59''
20    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     0h3'59''
21    Voigt Jr     team CSC_UCM     0h4'16''
22    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h4'16''
23    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h4'16''
24    Chollet Ray     portugal team     0h4'16''
25    Bourgeois José     portugal team     0h4'16''
26    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h4'16''
27    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h4'16''
28    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h4'16''
29    Carrey Emerick     portugal team     0h4'16''
30    Dieux Wayne     SV-team     0h4'16''
31    Dirk Tymo     portugal team     0h4'16''
32    Bibber Toufik     VS pourri     0h4'16''
33    Sallier Romuald     team CSC_UCM     0h4'16''
34    Evesque Gilbert     léopar     0h4'16''
35    Colon Meprobamato     damteam     0h4'16''
36    Argles Gerry     EDD     0h4'16''
37    Thudo Daniel     portugal team     0h4'16''
38    Parroutel Joe     léopar     0h4'16''
39    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h4'16''
40    Sarpinel Terry     Sevilla     0h4'16''
41    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h4'16''
42    Tunca Geoff     VS pourri     0h4'16''
43    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h4'16''
44    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h4'36''
45    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h4'36''
46    Dabala Javier     léopar     0h4'36''
47    Shanon Eduardo     Sevilla     0h4'36''
48    Jacintolex Ronan     servolex     0h4'36''
49    Quayle Walter     Team Pionniers     0h4'36''
50    Mary Thibault     Jumbo Team     0h4'36''
51    Pohlex Tymo     servolex     0h4'36''
52    Faye Jean-Denis     SV-team     0h4'36''
53    Turchilex Marc     servolex     0h4'36''
54    Spincer Alex     SV-team     0h4'36''
55    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h4'36''
56    Retudes Antonio     Sevilla     0h4'36''
57    Suardolex Phil     servolex     0h4'36''
58    Turc Pedro     VS pourri     0h4'36''
59    Riampietro Renaud     Sevilla     0h4'36''
60    Prosper Victor     Jumbo Team     0h4'36''
61    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h4'36''
62    Pick Christiano     Spirit Phoenix     0h4'36''
63    Fado Rob     léopar     0h4'36''
64    Cesare Andy     EDD     0h4'36''
65    Mcmurray Bruno     Spirit Phoenix     0h4'36''
66    Severs Timothée     CC Les Loges     0h4'36''
67    Rory Prisca     Sevilla     0h4'36''
68    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h4'36''
69    Reven Johannes     Sevilla     0h4'36''
70    Pinet Jeremie     EDD     0h4'36''
71    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h4'36''
72    Ratus Tebaldo     léopar     0h4'36''
73    Shao Yifu     Team Pionniers     0h4'36''
74    Padur Kevin     Damier     0h4'36''
75    Ribeaulex Marc     servolex     0h4'36''
76    Bienbon Aimé     SV-team     0h4'36''
77    Di Salvo Fernand     Spirit Phoenix     0h5'1''
78    Tourte Jhonny     Spirit Phoenix     0h5'1''
79    Paqualini Jean-Christophe     EDD     0h5'1''
80    Solvin Freddy     Spirit Phoenix     0h5'30''
81    Pagnot Lionel     Damier     0h5'30''
82    Sanchez Gonzalez Samuel     Team Pionniers     0h5'30''
83    Exchange Jean-Sebastien     SV-team     0h5'30''
84    Maby Andre     Spirit Phoenix     0h5'30''
85    Kabuls Marcos     leclown21     0h5'30''
86    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     0h5'30''
87    Mayta Capac     Team Pionniers     0h5'30''
88    Odriozola Jon     velo7     0h5'30''
89    Fagnot Olivier     Damier     0h5'30''
90    Machin Yvan     VS pourri     0h5'30''
91    Mauri Melchior     velo7     0h5'30''
92    Ladeveze Thibaut     VS pourri     0h5'30''
93    Sopra Kevin     VS pourri     0h5'30''
94    Ratin Jon     leclown21     0h5'30''
95    Daems Ronan     Damier     0h5'30''
96    Brouillard Fred     leclown21     0h5'30''
97    Salto Terry     CC Les Loges     0h5'30''
98    Noir Pierre     EDD     0h5'30''
99    Dubalex Bob     servolex     0h5'30''
100    Laplage Campbell     SV-team     0h5'30''
101    Pieri Dario     Tinkoff Restaurant     0h5'30''
102    Teubru Pavel     Tinkoff Restaurant     0h5'30''
103    Carpentier Gilou     CC Les Loges     0h5'30''
104    Siadoux Gael     SV-team     0h5'30''
105    Silva Thiago     leclown21     0h5'30''
106    Turner Habib     VS pourri     0h5'30''
107    Pacheco Jaime     velo7     0h5'30''
108    Lux Nikolaus     SV-team     0h5'30''
109    Alidai Yohan     CC Les Loges     0h5'30''
110    Chozas Eduardo     velo7     0h5'30''
111    Malaury Florin     Damier     0h5'30''
112    Lacheze Eduardo     leclown21     0h5'30''
113    Biaso Paul     team CSC_UCM     0h5'30''
114    Bican Ramon     CC Les Loges     0h5'30''
115    Dabson Pablo     CC Les Loges     0h5'30''
116    Rebardy Luis     damteam     0h5'30''
117    Tainon Fabien     SV-team     0h5'53''
118    Quintero Adriano     Team Pionniers     0h5'53''
119    Babolex Ray     servolex     0h5'53''
120    Sharif Omar     leclown21     0h5'53''
121    Rebel Kim     CC Les Loges     0h5'53''
122    Samson Alphonse     CC Les Loges     0h5'53''
123    Gonzales Arrieta Ramon     velo7     0h6'27''
124    Fraccaroli James     SV-team     0h6'48''
125    English Johnny     Tinkoff Restaurant     0h6'48''
126    NAPOLITANO Gianni     Damier     0h6'48''
127    Pimplan Hubert     VS pourri     0h6'48''
128    Anglo Marco     leclown21     0h6'48''
129    Costa Adrien     Tinkoff Restaurant     0h6'48''
130    Couet Nokos     Damier     0h6'48''
131    Dabecsa Jack     leclown21     0h6'48''
132    Rademacher Felipe     VS pourri     0h6'48''
133    Bruchon Massimo     leclown21     0h7'9''
134    Habenlex Volver     servolex     0h7'36''
135    Roussel Jhonny     VS pourri     0h7'36''
136    Hamburger Bo     velo7     0h8'2''
137    Philippe Maurice     Tinkoff Restaurant     0h8'2''
138    Zandio Xabier     velo7     0h8'2''
139    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h10'0''
140    Elcascador Fonfon     EDD     0h10'0''

   

Le classement général Individuel

Pos    Coureur    Equipe    Temps
1    Letchkolex Viatcheslav     servolex     51h33'57''
2    Rooney Wayne     léopar     0h0'35''
3    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h5'28''
4    Yusveidys Che     damteam     0h6'8''
5    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     0h6'22''
6    Habachi Geoff     portugal team     0h9'8''
7    Mathers Marshall     UC Artix     0h9'34''
8    Donis Anastasio     UC Artix     0h9'36''
9    Salmon Pascal     léopar     0h9'50''
10    Dadone Marc     portugal team     0h10'12''

Spoiler

11    Young Andre     UC Artix     0h10'12''
12    Iacob Yacine     portugal team     0h10'57''
13    Augier Gerry     portugal team     0h11'1''
14    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h11'21''
15    Jackson Curtis     UC Artix     0h11'32''
16    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h12'14''
17    Bojoin Noel     EDD     0h12'16''
18    Soost Connor     Spirit Phoenix     0h12'22''
19    Bourgeois José     portugal team     0h12'25''
20    Betancourt Arlen La O     leclown21     0h13'5''
21    Dieux Wayne     SV-team     0h13'33''
22    Chollet Ray     portugal team     0h13'35''
23    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h13'37''
24    Voigt Jr     team CSC_UCM     0h13'54''
25    Thudo Daniel     portugal team     0h14'12''
26    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h14'15''
27    Dirk Tymo     portugal team     0h14'29''
28    Carrey Emerick     portugal team     0h14'44''
29    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h14'45''
30    Sallier Romuald     team CSC_UCM     0h14'45''
31    Argles Gerry     EDD     0h15'1''
32    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h15'18''
33    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h15'23''
34    Shanon Eduardo     Sevilla     0h15'27''
35    Jacintolex Ronan     servolex     0h15'38''
36    Parroutel Joe     léopar     0h15'50''
37    Evesque Gilbert     léopar     0h16'16''
38    Bibber Toufik     VS pourri     0h16'21''
39    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h16'48''
40    Colon Meprobamato     damteam     0h17'0''
41    Dabala Javier     léopar     0h17'15''
42    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h17'21''
43    Faye Jean-Denis     SV-team     0h17'26''
44    Tunca Geoff     VS pourri     0h17'39''
45    Pohlex Tymo     servolex     0h17'55''
46    Mary Thibault     Jumbo Team     0h17'58''
47    Mcmurray Bruno     Spirit Phoenix     0h18'0''
48    Turc Pedro     VS pourri     0h18'2''
49    Turchilex Marc     servolex     0h18'14''
50    Rory Prisca     Sevilla     0h18'14''
51    Elcascador Fonfon     EDD     0h18'17''
52    Cesare Andy     EDD     0h18'25''
53    Riampietro Renaud     Sevilla     0h18'30''
54    Retudes Antonio     Sevilla     0h19'8''
55    Severs Timothée     CC Les Loges     0h19'19''
56    Sarpinel Terry     Sevilla     0h19'22''
57    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h19'32''
58    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h19'46''
59    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h19'55''
60    Suardolex Phil     servolex     0h19'55''
61    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h20'3''
62    Padur Kevin     Damier     0h20'11''
63    Solvin Freddy     Spirit Phoenix     0h20'26''
64    Fado Rob     léopar     0h20'29''
65    Reven Johannes     Sevilla     0h20'29''
66    Tourte Jhonny     Spirit Phoenix     0h20'34''
67    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h20'38''
68    Ribeaulex Marc     servolex     0h20'47''
69    Maby Andre     Spirit Phoenix     0h20'52''
70    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     0h20'55''
71    Shao Yifu     Team Pionniers     0h21'1''
72    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h21'18''
73    Di Salvo Fernand     Spirit Phoenix     0h22'10''
74    Daems Ronan     Damier     0h22'13''
75    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h22'46''
76    Odriozola Jon     velo7     0h22'50''
77    Salto Terry     CC Les Loges     0h22'57''
78    Ratus Tebaldo     léopar     0h23'29''
79    Pagnot Lionel     Damier     0h23'30''
80    Exchange Jean-Sebastien     SV-team     0h23'43''
81    Machin Yvan     VS pourri     0h23'50''
82    Dubalex Bob     servolex     0h23'54''
83    Sanchez Gonzalez Samuel     Team Pionniers     0h23'55''
84    Sopra Kevin     VS pourri     0h24'5''
85    Mayta Capac     Team Pionniers     0h24'15''
86    Mauri Melchior     velo7     0h24'57''
87    Bienbon Aimé     SV-team     0h25'1''
88    Brouillard Fred     leclown21     0h25'5''
89    Paqualini Jean-Christophe     EDD     0h25'8''
90    Laplage Campbell     SV-team     0h25'12''
91    Spincer Alex     SV-team     0h25'37''
92    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     0h25'43''
93    Siadoux Gael     SV-team     0h25'56''
94    Fagnot Olivier     Damier     0h26'2''
95    Kabuls Marcos     leclown21     0h26'13''
96    Quintero Adriano     Team Pionniers     0h26'20''
97    Ratin Jon     leclown21     0h26'49''
98    Pacheco Jaime     velo7     0h26'52''
99    Turner Habib     VS pourri     0h26'58''
100    Pick Christiano     Spirit Phoenix     0h27'0''
101    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h27'5''
102    Quayle Walter     Team Pionniers     0h27'15''
103    Bican Ramon     CC Les Loges     0h27'15''
104    Lux Nikolaus     SV-team     0h27'49''
105    Noir Pierre     EDD     0h28'31''
106    Dabson Pablo     CC Les Loges     0h29'6''
107    Chozas Eduardo     velo7     0h29'13''
108    Rebel Kim     CC Les Loges     0h29'18''
109    Pieri Dario     Tinkoff Restaurant     0h29'36''
110    Prosper Victor     Jumbo Team     0h29'57''
111    Malaury Florin     Damier     0h30'22''
112    Alidai Yohan     CC Les Loges     0h30'29''
113    Samson Alphonse     CC Les Loges     0h30'35''
114    Babolex Ray     servolex     0h30'51''
115    Silva Thiago     leclown21     0h31'14''
116    Sharif Omar     leclown21     0h32'43''
117    Anglo Marco     leclown21     0h32'53''
118    Ladeveze Thibaut     VS pourri     0h33'26''
119    Tainon Fabien     SV-team     0h33'50''
120    Gonzales Arrieta Ramon     velo7     0h35'21''
121    Dabecsa Jack     leclown21     0h35'43''
122    NAPOLITANO Gianni     Damier     0h35'48''
123    Pimplan Hubert     VS pourri     0h36'1''
124    Couet Nokos     Damier     0h36'12''
125    Pinet Jeremie     EDD     0h36'38''
126    Biaso Paul     team CSC_UCM     0h36'54''
127    Carpentier Gilou     CC Les Loges     0h37'40''
128    Fraccaroli James     SV-team     0h37'48''
129    Costa Adrien     Tinkoff Restaurant     0h38'50''
130    Bruchon Massimo     leclown21     0h40'48''
131    Hamburger Bo     velo7     0h40'53''
132    English Johnny     Tinkoff Restaurant     0h40'57''
133    Lacheze Eduardo     leclown21     0h41'47''
134    Rebardy Luis     damteam     0h41'50''
135    Rademacher Felipe     VS pourri     0h42'4''
136    Habenlex Volver     servolex     0h42'40''
137    Philippe Maurice     Tinkoff Restaurant     0h43'2''
138    Teubru Pavel     Tinkoff Restaurant     0h47'10''
139    Roussel Jhonny     VS pourri     0h47'35''
140    Zandio Xabier     velo7     0h47'39''

Le classement de l'étape par équipe

1    servolex     18h45'15''
2    léopar     0h0'14''
3    Tinkoff Restaurant     0h0'53''

Spoiler

4    UC Artix     0h1'6''
5    portugal team     0h2'1''
6    team CSC_UCM     0h2'18''
7    Spirit Phoenix     0h2'45''
8    damteam     0h2'52''
9    EDD     0h3'17''
10    Jumbo Team     0h3'36''
11    M.Y. Way     0h3'56''
12    VS pourri     0h3'56''
13    Sevilla     0h4'16''
14    SV-team     0h4'16''
15    CC Les Loges     0h5'10''
16    leclown21     0h5'25''
17    Team Pionniers     0h5'30''
18    Damier     0h6'24''
19    velo7     0h7'18''
20        

Le classement général par équipe au temps

1    léopar     155h7'34''
2    portugal team     0h1'3''
3    UC Artix     0h3'17''

Spoiler

]4    servolex     0h6'42''
5    Spirit Phoenix     0h6'59''
6    team CSC_UCM     0h9'3''
7    Tinkoff Restaurant     0h9'23''
8    EDD     0h14'27''
9    Jumbo Team     0h15'55''
10    Sevilla     0h21'2''
11    SV-team     0h21'56''
12    VS pourri     0h26'19''
13    M.Y. Way     0h28'49''
14    damteam     0h30'3''
15    CC Les Loges     0h30'35''
16    Team Pionniers     0h36'35''
17    leclown21     0h37'28''
18    Damier     0h40'11''
19    velo7     0h48'56''
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

Sans objet sur une étape de montagne

Le classement individuel général par point le maillot vert

Sans changement
1    Rooney Wayne     léopar     182
2    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     166
3    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     134
4    Augier Gerry     portugal team     121
5    Letchkolex Viatcheslav     servolex     114
6    Pill Jacob     team CSC_UCM     108
7    Dadone Marc     portugal team     106
8    Habachi Geoff     portugal team     102
9    Mathers Marshall     UC Artix     100
10    Donis Anastasio     UC Artix     96

Spoiler

11    Salmon Pascal     léopar     92
12    Yusveidys Che     damteam     79
13    Sormeil Jonson     portugal team     77
14    Jackson Curtis     UC Artix     73
15    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     72
16    Bourgeois José     portugal team     48
17    Young Andre     UC Artix     48
18    Smorrissoff Einar     Sevilla     44
19    Iacob Yacine     portugal team     36
20    Dieux Wayne     SV-team     30
21    Shanon Eduardo     Sevilla     27
22    Soost Connor     Spirit Phoenix     24
23    Bojoin Noel     EDD     22
24    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     22
25    Buitrago Raúl     damteam     19
26    Baloces Flesko     Jumbo Team     19
27    Elcascador Fonfon     EDD     19
28    Bichon Mamadou     Jumbo Team     16
29    El Mouton Helmut     M.Y. Way     13
30    Carrey Emerick     portugal team     13
31    Betancourt Arlen La O     leclown21     11
32    Armindo Alexis     team CSC_UCM     10
33    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     8
34    Manvussa Gérard     M.Y. Way     6
35    Chollet Ray     portugal team     6
36    Dirk Tymo     portugal team     5
37    Pick Christiano     Spirit Phoenix     5
38    Marin Máximo     team CSC_UCM     5
39    Lacresse Joachim     Jumbo Team     4

Le classement de l'étape par point par équipe

Sans objet

Le classement général par point par équipe

Sans changement


1    portugal team     514    points
2    UC Artix     317    points
3    léopar     274    points

Spoiler

4    Spirit Phoenix     217    points
5    Tinkoff Restaurant     214    points
6    team CSC_UCM     123    points
7    servolex     114    points
8    damteam     98    points
9    Sevilla     71    points
10    EDD     41    points
11    Jumbo Team     39    points
12    SV-team     30    points
13    M.Y. Way     19    points
14    leclown21     11    points
15    CC Les Loges     0    points
16    Damier     0    points
17    Team Pionniers     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20    euskaltiak     0    points

Le classement de la montagne

sans objet sur une étape de plaine, de vallon ou de CLM.
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement de la montagne individuel de l'étape

1    Letchkolex Viatcheslav     servolex     35
2    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     30
3    Rooney Wayne     léopar     26
4    Yusveidys Che     damteam     24
5    Sormeil Jonson     portugal team     22
6    Mathers Marshall     UC Artix     20
7    Dadone Marc     portugal team     19
8    Jackson Curtis     UC Artix     18
9    Betancourt Arlen La O     leclown21     17
10    Salmon Pascal     léopar     16

Spoiler

11    Young Andre     UC Artix     15
12    Habachi Geoff     portugal team     14
13    Armindo Alexis     team CSC_UCM     13
14    Bojoin Noel     EDD     12
15    Marin Máximo     team CSC_UCM     11
16    Augier Gerry     portugal team     10
17    Soost Connor     Spirit Phoenix     9
18    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     8
19    Donis Anastasio     UC Artix     7
20    Iacob Yacine     portugal team     6
21    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     5
22    Voigt Jr     team CSC_UCM     4
23    Bichon Mamadou     Jumbo Team     3
24    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     2
25    Chollet Ray     portugal team     1

Le classement de la montagne individuel général

1    Letchkolex Viatcheslav     servolex     70
2    Rooney Wayne     léopar     56
3    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     54
4    Yusveidys Che     damteam     50
5    Dadone Marc     portugal team     39
6    Mathers Marshall     UC Artix     37
7    Salmon Pascal     léopar     34
8    Habachi Geoff     portugal team     33
9    Betancourt Arlen La O     leclown21     31
10    Jackson Curtis     UC Artix     30

Spoiler

11    Young Andre     UC Artix     30
12    Donis Anastasio     UC Artix     29
13    Armindo Alexis     team CSC_UCM     23
14    Sormeil Jonson     portugal team     22
15    Soost Connor     Spirit Phoenix     22
16    Iacob Yacine     portugal team     22
17    Marin Máximo     team CSC_UCM     20
18    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     19
19    Augier Gerry     portugal team     13
20    Bojoin Noel     EDD     12
21    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     9
22    Elcascador Fonfon     EDD     8
23    Bourgeois José     portugal team     7
24    Chollet Ray     portugal team     6
25    Lacresse Joachim     Jumbo Team     6
26    Voigt Jr     team CSC_UCM     4
27    Bichon Mamadou     Jumbo Team     3
28    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     2
29    Thudo Daniel     portugal team     2
30    Baloces Flesko     Jumbo Team     1

Le classement de la montagne de l'étape par équipe

1    portugal team     72    points
2    UC Artix     60    points
3    léopar     42    points

Spoiler

4    servolex     35    points
5    Tinkoff Restaurant     32    points
6    team CSC_UCM     28    points
7    damteam     24    points
8    Spirit Phoenix     22    points
9    leclown21     17    points
10    EDD     12    points
11    Jumbo Team     3    points
12    Sevilla     0    points
13    SV-team     0    points
14    M.Y. Way     0    points
15    VS pourri     0    points
16    CC Les Loges     0    points
17    Team Pionniers     0    points
18    Damier     0    points
19    velo7     0    points
20        0    points

Le classement de la montagne général par équipe

1    portugal team     72    points
2    UC Artix     66    points
3    léopar     48    points

Spoiler

4    servolex     35    points
5    Spirit Phoenix     28    points
6    damteam     26    points
7    Tinkoff Restaurant     24    points
8    team CSC_UCM     19    points
9    leclown21     14    points
10    EDD     8    points
11    Jumbo Team     7    points
12    CC Les Loges     0    points
13    Damier     0    points
14    M.Y. Way     0    points
15    Sevilla     0    points
16    SV-team     0    points
17    Team Pionniers     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points


24430.png

Hors ligne

#13 19-10-2018 11:57:13

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 815
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 31ième tour U23 "Vuelta (Tour d'Espagne) des U23"Réservé organisation

Vuelta (Le tour d''Espagne) des U23
  Le classement  provisoire du 31ième tour U23

Les résultats de la dixième et avant dernière  étape du 31ième tour U23.
Montagne descente  - Terrific Ténérife Miroutchi - 214 km  – 19/10/2018 – 19/10/2018 10 h 00
1826.png
La dixième étape de ce 31ème tour U23 c'est la deuxième étape où la descente est prise en compte cela permettra d'établir une hierarchie entre les meilleurs descendeurs de cette génération. Cette étape se déroule dans les les Canaries, ce profil est l'oeuvre de Miroutchi éleveur de petits lapins de qualité sur Cymanager et aussi grand créateur de profil.
Quatrième de Viatcheslav Letchkolex (servolex) encore en solitaire avec 1'38" d'avance sur le deuxième Muskltonjeu Robert (Tinkoff Restaurant), Rooney Wagne (léopar), le 3ième est beaucoup plus loin en temps avec 2'09 de retard sur le vainqueur du jour..
Quatre équipes plusieurs coureurs dans le top 10, c'est léopar ,UC artix , Tinkoff Restaurant et Portugal Team avec 2 coureurs chacune.
Au classement général au temps Rooney Wagne perd sa deuxieme place au bénéfice de Muskltonjeu Robert (Tinkoff Restaurant)  reste à la 3ième . Le vainqueur du jour Viatcheslav Letchkolex (servolex) conforte sa position de leader.
Au classement par équipe au temps leopar reste en tête devant portugal team.
Au classement général par points , le classement est définitif, à condition d'arriver jusqu'à la dernière étape.
Au classement de la montagne Viatcheslav Letchkolex (servolex) conforte sa première place sur Muskltonjeu Robert (Tinkoff Restaurant).Wagne Rooney (leopar) le troisième de ce classement est à 2 points du deuxièmerien n'est fait pour le podium
Il y  a eu  quatre abandons pour cette dixième étape comme la veille qui prennent la pénalité requise par le règlement 14'48" qui correspond au temps du dernier coureur qui a franchi la ligne d'arrivée

Spoiler

143    Paqualini Jean-Christophe     EDD     Abandon     0 €    0
144    Pick Christiano     Spirit Phoenix     Abandon     0 €    -2
145    Bican Ramon     CC Les Loges     Abandon     0 €    -2
146    Elcascador Fonfon     EDD     Abandon     0 €    -1

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)


Pos    Coureur    Equipe    Temps
1    Letchkolex Viatcheslav     servolex     5h49'28''
2    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h1'38''
3    Rooney Wayne     léopar     0h2'9''
4    Mathers Marshall     UC Artix     0h3'34''
5    Yusveidys Che     damteam     0h3'34''
6    Augier Gerry     portugal team     0h4'7''
7    Donis Anastasio     UC Artix     0h4'7''
8    Salmon Pascal     léopar     0h4'7''
9    Habachi Geoff     portugal team     0h4'7''
10    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h4'26''

Spoiler

11    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     0h4'49''
12    Dadone Marc     portugal team     0h4'49''
13    Betancourt Arlen La O     leclown21     0h4'49''
14    Jackson Curtis     UC Artix     0h4'49''
15    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h4'49''
16    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h4'49''
17    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h4'49''
18    Shanon Eduardo     Sevilla     0h4'49''
19    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h4'49''
20    Bourgeois José     portugal team     0h4'49''
21    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h4'49''
22    Dieux Wayne     SV-team     0h4'49''
23    Young Andre     UC Artix     0h4'49''
24    Bojoin Noel     EDD     0h4'49''
25    Iacob Yacine     portugal team     0h4'49''
26    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h4'49''
27    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h4'49''
28    Bibber Toufik     VS pourri     0h4'49''
29    Soost Connor     Spirit Phoenix     0h5'20''
30    Voigt Jr     team CSC_UCM     0h5'20''
31    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h5'20''
32    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     0h5'20''
33    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h5'46''
34    Chollet Ray     portugal team     0h5'46''
35    Carrey Emerick     portugal team     0h5'46''
36    Faye Jean-Denis     SV-team     0h5'46''
37    Thudo Daniel     portugal team     0h5'46''
38    Evesque Gilbert     léopar     0h5'46''
39    Dirk Tymo     portugal team     0h5'46''
40    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h5'46''
41    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h5'46''
42    Argles Gerry     EDD     0h5'46''
43    Quayle Walter     Team Pionniers     0h5'46''
44    Tunca Geoff     VS pourri     0h5'46''
45    Colon Meprobamato     damteam     0h6'17''
46    Sallier Romuald     team CSC_UCM     0h6'17''
47    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h6'17''
48    Parroutel Joe     léopar     0h6'17''
49    Spincer Alex     SV-team     0h6'45''
50    Pohlex Tymo     servolex     0h6'45''
51    Jacintolex Ronan     servolex     0h6'45''
52    Mary Thibault     Jumbo Team     0h6'45''
53    Suardolex Phil     servolex     0h6'45''
54    Dabala Javier     léopar     0h7'4''
55    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h7'4''
56    Padur Kevin     Damier     0h7'4''
57    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h7'4''
58    Riampietro Renaud     Sevilla     0h7'4''
59    Cesare Andy     EDD     0h7'4''
60    Fado Rob     léopar     0h7'4''
61    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h7'4''
62    Sarpinel Terry     Sevilla     0h7'4''
63    Retudes Antonio     Sevilla     0h7'4''
64    Mcmurray Bruno     Spirit Phoenix     0h7'4''
65    Turc Pedro     VS pourri     0h7'4''
66    Rory Prisca     Sevilla     0h7'4''
67    Severs Timothée     CC Les Loges     0h7'4''
68    Maby Andre     Spirit Phoenix     0h7'24''
69    Di Salvo Fernand     Spirit Phoenix     0h7'24''
70    Pinet Jeremie     EDD     0h7'24''
71    Prosper Victor     Jumbo Team     0h7'24''
72    Reven Johannes     Sevilla     0h7'24''
73    Ribeaulex Marc     servolex     0h7'24''
74    Solvin Freddy     Spirit Phoenix     0h7'46''
75    Turchilex Marc     servolex     0h7'46''
76    Exchange Jean-Sebastien     SV-team     0h7'46''
77    Tourte Jhonny     Spirit Phoenix     0h7'46''
78    Shao Yifu     Team Pionniers     0h7'46''
79    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h7'46''
80    Daems Ronan     Damier     0h7'46''
81    Salto Terry     CC Les Loges     0h7'46''
82    Pagnot Lionel     Damier     0h8'17''
83    Dubalex Bob     servolex     0h8'17''
84    Mayta Capac     Team Pionniers     0h8'17''
85    Sanchez Gonzalez Samuel     Team Pionniers     0h8'17''
86    Ratus Tebaldo     léopar     0h8'17''
87    Odriozola Jon     velo7     0h8'17''
88    Kabuls Marcos     leclown21     0h8'17''
89    Sopra Kevin     VS pourri     0h8'17''
90    Ratin Jon     leclown21     0h8'17''
91    Machin Yvan     VS pourri     0h8'17''
92    Noir Pierre     EDD     0h8'17''
93    Bienbon Aimé     SV-team     0h8'17''
94    Teubru Pavel     Tinkoff Restaurant     0h8'17''
95    Fagnot Olivier     Damier     0h8'37''
96    Mauri Melchior     velo7     0h8'37''
97    Ladeveze Thibaut     VS pourri     0h8'37''
98    Pacheco Jaime     velo7     0h8'57''
99    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     0h9'22''
100    Laplage Campbell     SV-team     0h9'22''
101    Siadoux Gael     SV-team     0h9'22''
102    Brouillard Fred     leclown21     0h9'22''
103    Biaso Paul     team CSC_UCM     0h9'22''
104    Lux Nikolaus     SV-team     0h9'22''
105    Rebel Kim     CC Les Loges     0h9'22''
106    Dabson Pablo     CC Les Loges     0h9'22''
107    Malaury Florin     Damier     0h9'22''
108    Lacheze Eduardo     leclown21     0h9'22''
109    Fraccaroli James     SV-team     0h9'44''
110    Samson Alphonse     CC Les Loges     0h9'44''
111    Gonzales Arrieta Ramon     velo7     0h9'44''
112    Sharif Omar     leclown21     0h9'44''
113    Chozas Eduardo     velo7     0h9'44''
114    Silva Thiago     leclown21     0h9'44''
115    Carpentier Gilou     CC Les Loges     0h9'44''
116    Quintero Adriano     Team Pionniers     0h10'6''
117    Babolex Ray     servolex     0h10'6''
118    Tainon Fabien     SV-team     0h10'6''
119    Turner Habib     VS pourri     0h10'6''
120    Pieri Dario     Tinkoff Restaurant     0h10'6''
121    NAPOLITANO Gianni     Damier     0h10'43''
122    Rebardy Luis     damteam     0h11'3''
123    Pimplan Hubert     VS pourri     0h11'38''
124    Anglo Marco     leclown21     0h11'38''
125    Habenlex Volver     servolex     0h12'11''
126    English Johnny     Tinkoff Restaurant     0h12'11''
127    Couet Nokos     Damier     0h12'11''
128    Costa Adrien     Tinkoff Restaurant     0h12'30''
129    Dabecsa Jack     leclown21     0h12'52''
130    Bruchon Massimo     leclown21     0h12'52''
131    Hamburger Bo     velo7     0h13'24''
132    Philippe Maurice     Tinkoff Restaurant     0h13'43''
133    Zandio Xabier     velo7     0h13'43''
134    Rademacher Felipe     VS pourri     0h13'43''
135    Roussel Jhonny     VS pourri     0h14'48''
136    Paqualini Jean-Christophe     EDD     0h14'48''
137    Pick Christiano     Spirit Phoenix     0h14'48''
138    Bican Ramon     CC Les Loges     0h14'48''
139    Elcascador Fonfon     EDD     0h14'48''

   

Le classement général Individuel

Pos    Coureur    Equipe    Temps
1    Letchkolex Viatcheslav     servolex     57h23'25''
2    Rooney Wayne     léopar     0h2'44''
3    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h7'6''
4    Yusveidys Che     damteam     0h9'42''
5    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     0h11'11''
6    Mathers Marshall     UC Artix     0h13'8''
7    Habachi Geoff     portugal team     0h13'15''
8    Donis Anastasio     UC Artix     0h13'43''
9    Salmon Pascal     léopar     0h13'57''
10    Dadone Marc     portugal team     0h15'1''

Spoiler

11    Young Andre     UC Artix     0h15'1''
12    Augier Gerry     portugal team     0h15'8''
13    Iacob Yacine     portugal team     0h15'46''
14    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h16'10''
15    Jackson Curtis     UC Artix     0h16'21''
16    Bojoin Noel     EDD     0h17'5''
17    Bourgeois José     portugal team     0h17'14''
18    Soost Connor     Spirit Phoenix     0h17'42''
19    Betancourt Arlen La O     leclown21     0h17'54''
20    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h18'0''
21    Dieux Wayne     SV-team     0h18'22''
22    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h18'26''
23    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h18'41''
24    Voigt Jr     team CSC_UCM     0h19'14''
25    Chollet Ray     portugal team     0h19'21''
26    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h19'34''
27    Thudo Daniel     portugal team     0h19'58''
28    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h20'7''
29    Dirk Tymo     portugal team     0h20'15''
30    Shanon Eduardo     Sevilla     0h20'16''
31    Carrey Emerick     portugal team     0h20'30''
32    Argles Gerry     EDD     0h20'47''
33    Sallier Romuald     team CSC_UCM     0h21'2''
34    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h21'9''
35    Bibber Toufik     VS pourri     0h21'10''
36    Evesque Gilbert     léopar     0h22'2''
37    Parroutel Joe     léopar     0h22'7''
38    Jacintolex Ronan     servolex     0h22'23''
39    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h23'7''
40    Faye Jean-Denis     SV-team     0h23'12''
41    Colon Meprobamato     damteam     0h23'17''
42    Tunca Geoff     VS pourri     0h23'25''
43    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h23'52''
44    Dabala Javier     léopar     0h24'19''
45    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h24'35''
46    Pohlex Tymo     servolex     0h24'40''
47    Mary Thibault     Jumbo Team     0h24'43''
48    Mcmurray Bruno     Spirit Phoenix     0h25'4''
49    Turc Pedro     VS pourri     0h25'6''
50    Rory Prisca     Sevilla     0h25'18''
51    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h25'23''
52    Cesare Andy     EDD     0h25'29''
53    Riampietro Renaud     Sevilla     0h25'34''
54    Turchilex Marc     servolex     0h26'0''
55    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h26'7''
56    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h26'12''
57    Retudes Antonio     Sevilla     0h26'12''
58    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     0h26'15''
59    Severs Timothée     CC Les Loges     0h26'23''
60    Sarpinel Terry     Sevilla     0h26'26''
61    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h26'36''
62    Suardolex Phil     servolex     0h26'40''
63    Padur Kevin     Damier     0h27'15''
64    Fado Rob     léopar     0h27'33''
65    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h27'35''
66    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h27'42''
67    Reven Johannes     Sevilla     0h27'53''
68    Ribeaulex Marc     servolex     0h28'11''
69    Solvin Freddy     Spirit Phoenix     0h28'12''
70    Maby Andre     Spirit Phoenix     0h28'16''
71    Tourte Jhonny     Spirit Phoenix     0h28'20''
72    Shao Yifu     Team Pionniers     0h28'47''
73    Di Salvo Fernand     Spirit Phoenix     0h29'34''
74    Daems Ronan     Damier     0h29'59''
75    Salto Terry     CC Les Loges     0h30'43''
76    Odriozola Jon     velo7     0h31'7''
77    Exchange Jean-Sebastien     SV-team     0h31'29''
78    Ratus Tebaldo     léopar     0h31'46''
79    Pagnot Lionel     Damier     0h31'47''
80    Machin Yvan     VS pourri     0h32'7''
81    Dubalex Bob     servolex     0h32'11''
82    Sanchez Gonzalez Samuel     Team Pionniers     0h32'12''
83    Spincer Alex     SV-team     0h32'22''
84    Sopra Kevin     VS pourri     0h32'22''
85    Mayta Capac     Team Pionniers     0h32'32''
86    Quayle Walter     Team Pionniers     0h33'1''
87    Elcascador Fonfon     EDD     0h33'5''
88    Bienbon Aimé     SV-team     0h33'18''
89    Mauri Melchior     velo7     0h33'34''
90    Brouillard Fred     leclown21     0h34'27''
91    Kabuls Marcos     leclown21     0h34'30''
92    Laplage Campbell     SV-team     0h34'34''
93    Fagnot Olivier     Damier     0h34'39''
94    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h34'51''
95    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     0h35'5''
96    Ratin Jon     leclown21     0h35'6''
97    Siadoux Gael     SV-team     0h35'18''
98    Pacheco Jaime     velo7     0h35'49''
99    Quintero Adriano     Team Pionniers     0h36'26''
100    Noir Pierre     EDD     0h36'48''
101    Turner Habib     VS pourri     0h37'4''
102    Lux Nikolaus     SV-team     0h37'11''
103    Prosper Victor     Jumbo Team     0h37'21''
104    Dabson Pablo     CC Les Loges     0h38'28''
105    Rebel Kim     CC Les Loges     0h38'40''
106    Chozas Eduardo     velo7     0h38'57''
107    Pieri Dario     Tinkoff Restaurant     0h39'42''
108    Malaury Florin     Damier     0h39'44''
109    Paqualini Jean-Christophe     EDD     0h39'56''
110    Samson Alphonse     CC Les Loges     0h40'19''
111    Babolex Ray     servolex     0h40'57''
112    Silva Thiago     leclown21     0h40'58''
113    Pick Christiano     Spirit Phoenix     0h41'48''
114    Ladeveze Thibaut     VS pourri     0h42'3''
115    Bican Ramon     CC Les Loges     0h42'3''
116    Sharif Omar     leclown21     0h42'27''
117    Tainon Fabien     SV-team     0h43'56''
118    Pinet Jeremie     EDD     0h44'2''
119    Anglo Marco     leclown21     0h44'31''
120    Gonzales Arrieta Ramon     velo7     0h45'5''
121    Biaso Paul     team CSC_UCM     0h46'16''
122    NAPOLITANO Gianni     Damier     0h46'31''
123    Carpentier Gilou     CC Les Loges     0h47'24''
124    Fraccaroli James     SV-team     0h47'32''
125    Pimplan Hubert     VS pourri     0h47'39''
126    Couet Nokos     Damier     0h48'23''
127    Dabecsa Jack     leclown21     0h48'35''
128    Lacheze Eduardo     leclown21     0h51'9''
129    Costa Adrien     Tinkoff Restaurant     0h51'20''
130    Rebardy Luis     damteam     0h52'53''
131    English Johnny     Tinkoff Restaurant     0h53'8''
132    Bruchon Massimo     leclown21     0h53'40''
133    Hamburger Bo     velo7     0h54'17''
134    Habenlex Volver     servolex     0h54'51''
135    Teubru Pavel     Tinkoff Restaurant     0h55'27''
136    Rademacher Felipe     VS pourri     0h55'47''
137    Philippe Maurice     Tinkoff Restaurant     0h56'45''
138    Zandio Xabier     velo7     1h1'22''
139    Roussel Jhonny     VS pourri     1h2'23''

Le classement de l'étape par équipe

1    Tinkoff Restaurant     17h40'14''
2    léopar     0h0'12''
3    UC Artix     0h0'40''

Spoiler

4    portugal team     0h1'13''
5    servolex     0h1'40''
6    Jumbo Team     0h2'37''
7    team CSC_UCM     0h3'8''
8    Spirit Phoenix     0h3'39''
9    M.Y. Way     0h4'36''
10    Sevilla     0h4'52''
11    SV-team     0h5'30''
12    EDD     0h5'49''
13    VS pourri     0h5'49''
14    damteam     0h9'4''
15    leclown21     0h9'33''
16    Team Pionniers     0h9'59''
17    CC Les Loges     0h10'4''
18    Damier     0h11'17''
19    velo7     0h14'1''
20        

Le classement général par équipe au temps

1    léopar     172h48'0''
2    portugal team     0h2'4''
3    UC Artix     0h3'45''

Spoiler

]4    servolex     0h8'10''
5    Tinkoff Restaurant     0h9'11''
6    Spirit Phoenix     0h10'26''
7    team CSC_UCM     0h11'59''
8    Jumbo Team     0h18'20''
9    EDD     0h20'4''
10    Sevilla     0h25'42''
11    SV-team     0h27'14''
12    VS pourri     0h31'56''
13    M.Y. Way     0h33'13''
14    damteam     0h38'55''
15    CC Les Loges     0h40'27''
16    Team Pionniers     0h46'22''
17    leclown21     0h46'49''
18    Damier     0h51'16''
19    velo7     1h2'45''
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

Sans objet sur une étape de montagne

Le classement individuel général par point le maillot vert

Sans changement
1    Rooney Wayne     léopar     182
2    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     166
3    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     134
4    Augier Gerry     portugal team     121
5    Letchkolex Viatcheslav     servolex     114
6    Pill Jacob     team CSC_UCM     108
7    Dadone Marc     portugal team     106
8    Habachi Geoff     portugal team     102
9    Mathers Marshall     UC Artix     100
10    Donis Anastasio     UC Artix     96

Spoiler

11    Salmon Pascal     léopar     92
12    Yusveidys Che     damteam     79
13    Sormeil Jonson     portugal team     77
14    Jackson Curtis     UC Artix     73
15    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     72
16    Bourgeois José     portugal team     48
17    Young Andre     UC Artix     48
18    Smorrissoff Einar     Sevilla     44
19    Iacob Yacine     portugal team     36
20    Dieux Wayne     SV-team     30
21    Shanon Eduardo     Sevilla     27
22    Soost Connor     Spirit Phoenix     24
23    Bojoin Noel     EDD     22
24    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     22
25    Buitrago Raúl     damteam     19
26    Baloces Flesko     Jumbo Team     19
27    Elcascador Fonfon     EDD     19
28    Bichon Mamadou     Jumbo Team     16
29    El Mouton Helmut     M.Y. Way     13
30    Carrey Emerick     portugal team     13
31    Betancourt Arlen La O     leclown21     11
32    Armindo Alexis     team CSC_UCM     10
33    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     8
34    Manvussa Gérard     M.Y. Way     6
35    Chollet Ray     portugal team     6
36    Dirk Tymo     portugal team     5
37    Pick Christiano     Spirit Phoenix     5
38    Marin Máximo     team CSC_UCM     5
39    Lacresse Joachim     Jumbo Team     4

Le classement de l'étape par point par équipe

Sans objet

Le classement général par point par équipe

Sans changement

1    portugal team     514    points
2    UC Artix     317    points
3    léopar     274    points

Spoiler

4    Spirit Phoenix     217    points
5    Tinkoff Restaurant     214    points
6    team CSC_UCM     123    points
7    servolex     114    points
8    damteam     98    points
9    Sevilla     71    points
10    EDD     41    points
11    Jumbo Team     39    points
12    SV-team     30    points
13    M.Y. Way     19    points
14    leclown21     11    points
15    CC Les Loges     0    points
16    Damier     0    points
17    Team Pionniers     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20    euskaltiak     0    points

Le classement de la montagne

sans objet sur une étape de plaine, de vallon ou de CLM.
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement de la montagne individuel de l'étape

1    Letchkolex Viatcheslav     servolex     35
2    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     30
3    Rooney Wayne     léopar     26
4    Mathers Marshall     UC Artix     24
5    Yusveidys Che     damteam     22
6    Augier Gerry     portugal team     20
7    Donis Anastasio     UC Artix     19
8    Salmon Pascal     léopar     18
9    Habachi Geoff     portugal team     17
10    Sormeil Jonson     portugal team     16

Spoiler

11    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     15
12    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     14
13    Dadone Marc     portugal team     13
14    Betancourt Arlen La O     leclown21     12
15    Jackson Curtis     UC Artix     11
16    Armindo Alexis     team CSC_UCM     10
17    Lacresse Joachim     Jumbo Team     9
18    Baloces Flesko     Jumbo Team     8
19    Shanon Eduardo     Sevilla     7
20    Bichon Mamadou     Jumbo Team     6
21    Bourgeois José     portugal team     5
22    Manvussa Gérard     M.Y. Way     4
23    Dieux Wayne     SV-team     3
24    Young Andre     UC Artix     2
25    Bojoin Noel     EDD     1

Le classement de la montagne individuel général

1    Letchkolex Viatcheslav     servolex     105
2    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     84
3    Rooney Wayne     léopar     82
4    Yusveidys Che     damteam     72
5    Mathers Marshall     UC Artix     61
6    Dadone Marc     portugal team     52
7    Salmon Pascal     léopar     52
8    Habachi Geoff     portugal team     50
9    Donis Anastasio     UC Artix     48
10    Betancourt Arlen La O     leclown21     43

Spoiler

11    Jackson Curtis     UC Artix     41
12    Sormeil Jonson     portugal team     38
13    Armindo Alexis     team CSC_UCM     33
14    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     33
15    Augier Gerry     portugal team     33
16    Young Andre     UC Artix     32
17    Soost Connor     Spirit Phoenix     22
18    Iacob Yacine     portugal team     22
19    Marin Máximo     team CSC_UCM     20
20    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     17
21    Lacresse Joachim     Jumbo Team     15
22    Bojoin Noel     EDD     13
23    Bourgeois José     portugal team     12
24    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     9
25    Bichon Mamadou     Jumbo Team     9
26    Baloces Flesko     Jumbo Team     9
27    Elcascador Fonfon     EDD     8
28    Shanon Eduardo     Sevilla     7
29    Chollet Ray     portugal team     6
30    Voigt Jr     team CSC_UCM     4
31    Manvussa Gérard     M.Y. Way     4
32    Dieux Wayne     SV-team     3
33    Thudo Daniel     portugal team     2

Le classement de la montagne de l'étape par équipe

1    portugal team     71    points
2    UC Artix     56    points
3    Tinkoff Restaurant     45    points

Spoiler

4    léopar     44    points
5    servolex     35    points
6    Jumbo Team     23    points
7    damteam     22    points
8    Spirit Phoenix     14    points
9    leclown21     12    points
10    team CSC_UCM     10    points
11    Sevilla     7    points
12    M.Y. Way     4    points
13    SV-team     3    points
14    EDD     1    points
15    VS pourri     0    points
16    CC Les Loges     0    points
17    Team Pionniers     0    points
18    Damier     0    points
19    velo7     0    points
20        0    points

Le classement de la montagne général par équipe

1    portugal team     215    points
2    UC Artix     182    points
3    léopar     134    points

Spoiler

4    servolex     105    points
5    Tinkoff Restaurant     101    points
6    damteam     72    points
7    Spirit Phoenix     64    points
8    team CSC_UCM     57    points
9    leclown21     43    points
10    Jumbo Team     33    points
11    EDD     21    points
12    Sevilla     7    points
13    M.Y. Way     4    points
14    SV-team     3    points
15    CC Les Loges     0    points
16    Damier     0    points
17    Team Pionniers     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points


24430.png

Hors ligne

#14 20-10-2018 12:10:30

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 815
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 31ième tour U23 "Vuelta (Tour d'Espagne) des U23"Réservé organisation

Vuelta (Le tour d''Espagne) des U23
  Le classement  définitif du 31ième tour U23

Les résultats de la onzième et dernière  étape du 31ième tour U23.
Montagne sommet – Faro Fuencaliente - Mirador de los Andenes by El-Nino -  205 km - 20/10/2018 10 h 00
1766.png
La onzième étape de ce 31ème tour U23 c'est la dernière étape de montagne de ce 31ième tour U23 qui va établir le classement définitif des grimpeurs de cette génération.
. Cette étape se déroule encore dans les les Canaries, ce profil est l'oeuvre de El_Nino, ce profil donne un résultat qui me surprend au vu de la dernière montée, je pensais que les écarts allaient être beaucoup plus conséquents.
Cinquième victoire de Viatcheslav Letchkolex (servolex) encore en solitaire avec une avance sur le deuxième Muskltonjeu Robert (Tinkoff Restaurant) très faible  seulement 7 secondes, Donis Anastasion (UC Artix), le 3ième est battu au sprint
Deux équipes plusieurs coureurs dans le top 10, c'est UC artix avec 3 coureurs et Portugal Team avec 2 coureurs.
Au classement général au temps Muskltonjeu Robert (Tinkoff Restaurant).garde sa deuxieme place et Muskltonjeu Robert (Tinkoff Restaurant)  reste à la 3ième.
Au classement par équipe au temps leopar reste en tête devant portugal team et UC Artix prend la 3ième place.
Au classement général par points , le classement est définitif, à condition d'arriver jusqu'à la dernière étape.
Au classement de la montagne Viatcheslav Letchkolex (servolex) conforte sa première place sur Muskltonjeu Robert (Tinkoff Restaurant).Wagne Rooney (leopar) le troisième de ce classement est à 8 points du deuxième, il a perdu des points car sa 4ième place du jour le pénalise fortement.
Au classement de la montagne par équipe Portugal Team remporte aisément ce trophée devant UC Artix deuxième et léopar 3ième.
Il y  a eu  quatre abandons pour cette onzième étape comme la veille qui prennent la pénalité requise par le règlement 10'00" .

Spoiler

143     Dabecsa Jack     leclown21     Abandon     0 €     -1
144     Odriozola Jon     velo7     Abandon     0 €     -1
145     Brouillard Fred     leclown21     Abandon     0 €     -2
146     Solvin Freddy     Spirit Phoenix     Abandon     0      -2
147     Fado Rob     léopar     Abandon     0 €     -5

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

Pos    Coureur    Equipe    Temps
1    Letchkolex Viatcheslav     servolex     5h53'2''
2    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h0'7''
3    Donis Anastasio     UC Artix     0h0'7''
4    Rooney Wayne     léopar     0h0'12''
5    Mathers Marshall     UC Artix     0h0'34''
6    Young Andre     UC Artix     0h0'52''
7    Dadone Marc     portugal team     0h1'0''
8    Yusveidys Che     damteam     0h1'0''
9    Habachi Geoff     portugal team     0h1'0''
10    Betancourt Arlen La O     leclown21     0h1'9''

Spoiler

11    Bourgeois José     portugal team     0h1'9''
12    Salmon Pascal     léopar     0h1'15''
13    Iacob Yacine     portugal team     0h1'15''
14    Soost Connor     Spirit Phoenix     0h1'15''
15    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h1'15''
16    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h1'20''
17    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     0h1'20''
18    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h1'20''
19    Voigt Jr     team CSC_UCM     0h1'20''
20    Jackson Curtis     UC Artix     0h1'20''
21    Dirk Tymo     portugal team     0h1'20''
22    Bojoin Noel     EDD     0h1'20''
23    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h1'20''
24    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h1'28''
25    Augier Gerry     portugal team     0h1'28''
26    Carrey Emerick     portugal team     0h1'28''
27    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h1'28''
28    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     0h1'28''
29    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h1'33''
30    Chollet Ray     portugal team     0h1'40''
31    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h1'40''
32    Evesque Gilbert     léopar     0h1'40''
33    Argles Gerry     EDD     0h1'40''
34    Thudo Daniel     portugal team     0h1'40''
35    Elcascador Fonfon     EDD     0h1'40''
36    Parroutel Joe     léopar     0h1'40''
37    Shanon Eduardo     Sevilla     0h1'52''
38    Bibber Toufik     VS pourri     0h1'52''
39    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h1'56''
40    Riampietro Renaud     Sevilla     0h1'56''
41    Quayle Walter     Team Pionniers     0h1'56''
42    Suardolex Phil     servolex     0h1'56''
43    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h2'0''
44    Sallier Romuald     team CSC_UCM     0h2'0''
45    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h2'0''
46    Jacintolex Ronan     servolex     0h2'0''
47    Colon Meprobamato     damteam     0h2'7''
48    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h2'7''
49    Faye Jean-Denis     SV-team     0h2'7''
50    Retudes Antonio     Sevilla     0h2'7''
51    Dieux Wayne     SV-team     0h2'7''
52    Pohlex Tymo     servolex     0h2'7''
53    Spincer Alex     SV-team     0h2'7''
54    Tunca Geoff     VS pourri     0h2'7''
55    Sarpinel Terry     Sevilla     0h2'7''
56    Rory Prisca     Sevilla     0h2'7''
57    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h2'12''
58    Mary Thibault     Jumbo Team     0h2'18''
59    Turc Pedro     VS pourri     0h2'18''
60    Dabala Javier     léopar     0h2'26''
61    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h2'26''
62    Ratin Jon     leclown21     0h2'26''
63    Reven Johannes     Sevilla     0h2'26''
64    Pick Christiano     Spirit Phoenix     0h2'38''
65    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h2'38''
66    Prosper Victor     Jumbo Team     0h2'38''
67    Pinet Jeremie     EDD     0h2'38''
68    Maby Andre     Spirit Phoenix     0h2'47''
69    Mcmurray Bruno     Spirit Phoenix     0h2'47''
70    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h2'47''
71    Padur Kevin     Damier     0h2'47''
72    Shao Yifu     Team Pionniers     0h2'47''
73    Cesare Andy     EDD     0h2'59''
74    Ribeaulex Marc     servolex     0h2'59''
75    Salto Terry     CC Les Loges     0h2'59''
76    Di Salvo Fernand     Spirit Phoenix     0h3'10''
77    Tourte Jhonny     Spirit Phoenix     0h3'10''
78    Machin Yvan     VS pourri     0h3'10''
79    Kabuls Marcos     leclown21     0h3'10''
80    Ratus Tebaldo     léopar     0h3'10''
81    Exchange Jean-Sebastien     SV-team     0h3'14''
82    Sanchez Gonzalez Samuel     Team Pionniers     0h3'23''
83    Severs Timothée     CC Les Loges     0h3'23''
84    Teubru Pavel     Tinkoff Restaurant     0h3'23''
85    Daems Ronan     Damier     0h3'31''
86    Turchilex Marc     servolex     0h3'40''
87    Pagnot Lionel     Damier     0h3'40''
88    Mayta Capac     Team Pionniers     0h3'40''
89    Silva Thiago     leclown21     0h3'40''
90    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h3'44''
91    Fagnot Olivier     Damier     0h3'44''
92    Paqualini Jean-Christophe     EDD     0h3'44''
93    Bienbon Aimé     SV-team     0h3'44''
94    Biaso Paul     team CSC_UCM     0h3'44''
95    Sopra Kevin     VS pourri     0h3'49''
96    Mauri Melchior     velo7     0h3'58''
97    Sharif Omar     leclown21     0h3'58''
98    Noir Pierre     EDD     0h3'58''
99    Pacheco Jaime     velo7     0h4'5''
100    Turner Habib     VS pourri     0h4'5''
101    Malaury Florin     Damier     0h4'5''
102    Rebel Kim     CC Les Loges     0h4'9''
103    Siadoux Gael     SV-team     0h4'23''
104    Lacheze Eduardo     leclown21     0h4'23''
105    Dabson Pablo     CC Les Loges     0h4'23''
106    Carpentier Gilou     CC Les Loges     0h4'23''
107    Babolex Ray     servolex     0h4'28''
108    Chozas Eduardo     velo7     0h4'28''
109    Dubalex Bob     servolex     0h4'34''
110    Samson Alphonse     CC Les Loges     0h4'34''
111    Laplage Campbell     SV-team     0h4'34''
112    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     0h4'40''
113    Tainon Fabien     SV-team     0h4'46''
114    Bican Ramon     CC Les Loges     0h4'51''
115    Pieri Dario     Tinkoff Restaurant     0h4'56''
116    Lux Nikolaus     SV-team     0h5'3''
117    Gonzales Arrieta Ramon     velo7     0h5'3''
118    NAPOLITANO Gianni     Damier     0h5'3''
119    Quintero Adriano     Team Pionniers     0h5'7''
120    Fraccaroli James     SV-team     0h5'7''
121    Anglo Marco     leclown21     0h5'19''
122    English Johnny     Tinkoff Restaurant     0h5'25''
123    Habenlex Volver     servolex     0h5'32''
124    Rebardy Luis     damteam     0h5'32''
125    Pimplan Hubert     VS pourri     0h5'36''
126    Rademacher Felipe     VS pourri     0h5'42''
127    Couet Nokos     Damier     0h5'53''
128    Hamburger Bo     velo7     0h6'2''
129    Philippe Maurice     Tinkoff Restaurant     0h6'18''
130    Bruchon Massimo     leclown21     0h6'18''
131    Costa Adrien     Tinkoff Restaurant     0h6'25''
132    Roussel Jhonny     VS pourri     0h6'25''
133    Zandio Xabier     velo7     0h6'35''
134    Dabecsa Jack     leclown21     0h10'0''
135    Odriozola Jon     velo7     0h10'0''
136    Brouillard Fred     leclown21     0h10'0''
137    Solvin Freddy     Spirit Phoenix     0h10'0''
138    Fado Rob     léopar     0h10'0''

   

Le classement général Individuel
Définitif

Pos    Coureur    Equipe    Temps
1    Letchkolex Viatcheslav     servolex     63h16'27''
2    Rooney Wayne     léopar     0h2'56''
3    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h7'13''
4    Yusveidys Che     damteam     0h10'42''
5    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     0h12'31''
6    Mathers Marshall     UC Artix     0h13'42''
7    Donis Anastasio     UC Artix     0h13'50''
8    Habachi Geoff     portugal team     0h14'15''
9    Salmon Pascal     léopar     0h15'12''
10    Young Andre     UC Artix     0h15'53''

Spoiler

11    Dadone Marc     portugal team     0h16'1''
12    Augier Gerry     portugal team     0h16'36''
13    Iacob Yacine     portugal team     0h17'1''
14    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h17'25''
15    Jackson Curtis     UC Artix     0h17'41''
16    Bourgeois José     portugal team     0h18'23''
17    Bojoin Noel     EDD     0h18'25''
18    Soost Connor     Spirit Phoenix     0h18'57''
19    Betancourt Arlen La O     leclown21     0h19'3''
20    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h19'59''
21    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h20'0''
22    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h20'1''
23    Dieux Wayne     SV-team     0h20'29''
24    Voigt Jr     team CSC_UCM     0h20'34''
25    Chollet Ray     portugal team     0h21'1''
26    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h21'2''
27    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h21'27''
28    Dirk Tymo     portugal team     0h21'35''
29    Thudo Daniel     portugal team     0h21'38''
30    Carrey Emerick     portugal team     0h21'58''
31    Shanon Eduardo     Sevilla     0h22'8''
32    Argles Gerry     EDD     0h22'27''
33    Bibber Toufik     VS pourri     0h23'2''
34    Sallier Romuald     team CSC_UCM     0h23'2''
35    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h23'5''
36    Evesque Gilbert     léopar     0h23'42''
37    Parroutel Joe     léopar     0h23'47''
38    Jacintolex Ronan     servolex     0h24'23''
39    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h25'14''
40    Faye Jean-Denis     SV-team     0h25'19''
41    Colon Meprobamato     damteam     0h25'24''
42    Tunca Geoff     VS pourri     0h25'32''
43    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h26'3''
44    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h26'30''
45    Dabala Javier     léopar     0h26'45''
46    Pohlex Tymo     servolex     0h26'47''
47    Mary Thibault     Jumbo Team     0h27'1''
48    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h27'23''
49    Turc Pedro     VS pourri     0h27'24''
50    Rory Prisca     Sevilla     0h27'25''
51    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h27'27''
52    Riampietro Renaud     Sevilla     0h27'30''
53    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     0h27'43''
54    Mcmurray Bruno     Spirit Phoenix     0h27'51''
55    Retudes Antonio     Sevilla     0h28'19''
56    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h28'24''
57    Cesare Andy     EDD     0h28'28''
58    Sarpinel Terry     Sevilla     0h28'33''
59    Suardolex Phil     servolex     0h28'36''
60    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h29'15''
61    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h29'23''
62    Turchilex Marc     servolex     0h29'40''
63    Severs Timothée     CC Les Loges     0h29'46''
64    Padur Kevin     Damier     0h30'2''
65    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h30'8''
66    Reven Johannes     Sevilla     0h30'19''
67    Maby Andre     Spirit Phoenix     0h31'3''
68    Ribeaulex Marc     servolex     0h31'10''
69    Tourte Jhonny     Spirit Phoenix     0h31'30''
70    Shao Yifu     Team Pionniers     0h31'34''
71    Di Salvo Fernand     Spirit Phoenix     0h32'44''
72    Daems Ronan     Damier     0h33'30''
73    Salto Terry     CC Les Loges     0h33'42''
74    Spincer Alex     SV-team     0h34'29''
75    Exchange Jean-Sebastien     SV-team     0h34'43''
76    Elcascador Fonfon     EDD     0h34'45''
77    Ratus Tebaldo     léopar     0h34'56''
78    Quayle Walter     Team Pionniers     0h34'57''
79    Machin Yvan     VS pourri     0h35'17''
80    Pagnot Lionel     Damier     0h35'27''
81    Sanchez Gonzalez Samuel     Team Pionniers     0h35'35''
82    Sopra Kevin     VS pourri     0h36'11''
83    Mayta Capac     Team Pionniers     0h36'12''
84    Dubalex Bob     servolex     0h36'45''
85    Bienbon Aimé     SV-team     0h37'2''
86    Ratin Jon     leclown21     0h37'32''
87    Mauri Melchior     velo7     0h37'32''
88    Fado Rob     léopar     0h37'33''
89    Kabuls Marcos     leclown21     0h37'40''
90    Solvin Freddy     Spirit Phoenix     0h38'12''
91    Fagnot Olivier     Damier     0h38'23''
92    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h38'35''
93    Laplage Campbell     SV-team     0h39'8''
94    Siadoux Gael     SV-team     0h39'41''
95    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     0h39'45''
96    Pacheco Jaime     velo7     0h39'54''
97    Prosper Victor     Jumbo Team     0h39'59''
98    Noir Pierre     EDD     0h40'46''
99    Odriozola Jon     velo7     0h41'7''
100    Turner Habib     VS pourri     0h41'9''
101    Quintero Adriano     Team Pionniers     0h41'33''
102    Lux Nikolaus     SV-team     0h42'14''
103    Rebel Kim     CC Les Loges     0h42'49''
104    Dabson Pablo     CC Les Loges     0h42'51''
105    Chozas Eduardo     velo7     0h43'25''
106    Paqualini Jean-Christophe     EDD     0h43'40''
107    Malaury Florin     Damier     0h43'49''
108    Pick Christiano     Spirit Phoenix     0h44'26''
109    Brouillard Fred     leclown21     0h44'27''
110    Silva Thiago     leclown21     0h44'38''
111    Pieri Dario     Tinkoff Restaurant     0h44'38''
112    Samson Alphonse     CC Les Loges     0h44'53''
113    Babolex Ray     servolex     0h45'25''
114    Sharif Omar     leclown21     0h46'25''
115    Pinet Jeremie     EDD     0h46'40''
116    Bican Ramon     CC Les Loges     0h46'54''
117    Tainon Fabien     SV-team     0h48'42''
118    Anglo Marco     leclown21     0h49'50''
119    Biaso Paul     team CSC_UCM     0h50'0''
120    Gonzales Arrieta Ramon     velo7     0h50'8''
121    NAPOLITANO Gianni     Damier     0h51'34''
122    Carpentier Gilou     CC Les Loges     0h51'47''
123    Fraccaroli James     SV-team     0h52'39''
124    Pimplan Hubert     VS pourri     0h53'15''
125    Couet Nokos     Damier     0h54'16''
126    Lacheze Eduardo     leclown21     0h55'32''
127    Costa Adrien     Tinkoff Restaurant     0h57'45''
128    Rebardy Luis     damteam     0h58'25''
129    English Johnny     Tinkoff Restaurant     0h58'33''
130    Dabecsa Jack     leclown21     0h58'35''
131    Teubru Pavel     Tinkoff Restaurant     0h58'50''
132    Bruchon Massimo     leclown21     0h59'58''
133    Hamburger Bo     velo7     1h0'19''
134    Habenlex Volver     servolex     1h0'23''
135    Rademacher Felipe     VS pourri     1h1'29''
136    Philippe Maurice     Tinkoff Restaurant     1h3'3''
137    Zandio Xabier     velo7     1h7'57''
138    Roussel Jhonny     VS pourri     1h8'48''

Le classement de l'étape par équipe

1    UC Artix     17h40'39''
2    léopar     0h1'34''
3    portugal team     0h1'36''

Spoiler

4    Tinkoff Restaurant     0h1'50''
5    team CSC_UCM     0h2'22''
6    servolex     0h2'23''
7    Spirit Phoenix     0h2'30''
8    EDD     0h3'7''
9    Jumbo Team     0h3'8''
10    Sevilla     0h3'43''
11    M.Y. Way     0h3'59''
12    VS pourri     0h4'44''
13    SV-team     0h4'48''
14    leclown21     0h5'12''
15    Team Pionniers     0h6'33''
16    damteam     0h7'6''
17    CC Les Loges     0h7'27''
18    Damier     0h8'25''
19    velo7     0h10'58''
20        

Le classement général par équipe au temps

1    léopar     190h30'13''
2    portugal team     0h2'6''
3    UC Artix     0h2'11''

Spoiler

]4    servolex     0h8'59''
5    Tinkoff Restaurant     0h9'27''
6    Spirit Phoenix     0h11'22''
7    team CSC_UCM     0h12'47''
8    Jumbo Team     0h19'54''
9    EDD     0h21'37''
10    Sevilla     0h27'51''
11    SV-team     0h30'28''
12    VS pourri     0h35'6''
13    M.Y. Way     0h35'38''
14    damteam     0h44'27''
15    CC Les Loges     0h46'20''
16    leclown21     0h50'27''
17    Team Pionniers     0h51'21''
18    Damier     0h58'7''
19    velo7     1h12'9''
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

Sans objet sur une étape de montagne

Le classement individuel général par point le maillot vert
Définitif

1    Rooney Wayne     léopar     182
2    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     166
3    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     134
4    Augier Gerry     portugal team     121
5    Letchkolex Viatcheslav     servolex     114
6    Pill Jacob     team CSC_UCM     108
7    Dadone Marc     portugal team     106
8    Habachi Geoff     portugal team     102
9    Mathers Marshall     UC Artix     100
10    Donis Anastasio     UC Artix     96

Spoiler

11    Salmon Pascal     léopar     92
12    Yusveidys Che     damteam     79
13    Sormeil Jonson     portugal team     77
14    Jackson Curtis     UC Artix     73
15    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     72
16    Bourgeois José     portugal team     48
17    Young Andre     UC Artix     48
18    Smorrissoff Einar     Sevilla     44
19    Iacob Yacine     portugal team     36
20    Dieux Wayne     SV-team     30
21    Shanon Eduardo     Sevilla     27
22    Soost Connor     Spirit Phoenix     24
23    Bojoin Noel     EDD     22
24    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     22
25    Buitrago Raúl     damteam     19
26    Baloces Flesko     Jumbo Team     19
27    Elcascador Fonfon     EDD     19
28    Bichon Mamadou     Jumbo Team     16
29    El Mouton Helmut     M.Y. Way     13
30    Carrey Emerick     portugal team     13
31    Betancourt Arlen La O     leclown21     11
32    Armindo Alexis     team CSC_UCM     10
33    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     8
34    Manvussa Gérard     M.Y. Way     6
35    Chollet Ray     portugal team     6
36    Dirk Tymo     portugal team     5
37    Pick Christiano     Spirit Phoenix     5
38    Marin Máximo     team CSC_UCM     5
39    Lacresse Joachim     Jumbo Team     4

Le classement de l'étape par point par équipe

Sans objet

Le classement général par point par équipe
Définitif

1    portugal team     514    points
2    UC Artix     317    points
3    léopar     274    points

Spoiler

4    Spirit Phoenix     217    points
5    Tinkoff Restaurant     214    points
6    team CSC_UCM     123    points
7    servolex     114    points
8    damteam     98    points
9    Sevilla     71    points
10    EDD     41    points
11    Jumbo Team     39    points
12    SV-team     30    points
13    M.Y. Way     19    points
14    leclown21     11    points
15    CC Les Loges     0    points
16    Damier     0    points
17    Team Pionniers     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20    euskaltiak     0    points

Le classement de la montagne

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement de la montagne individuel de l'étape

1    Letchkolex Viatcheslav     servolex     35
2    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     30
3    Donis Anastasio     UC Artix     26
4    Rooney Wayne     léopar     24
5    Mathers Marshall     UC Artix     22
6    Young Andre     UC Artix     20
7    Dadone Marc     portugal team     19
8    Yusveidys Che     damteam     18
9    Sormeil Jonson     portugal team     17
10    Habachi Geoff     portugal team     16

Spoiler

11    Betancourt Arlen La O     leclown21     15
12    Bourgeois José     portugal team     14
13    Salmon Pascal     léopar     13
14    Iacob Yacine     portugal team     12
15    Soost Connor     Spirit Phoenix     11
16    Armindo Alexis     team CSC_UCM     10
17    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     9
18    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     8
19    Manvussa Gérard     M.Y. Way     7
20    Voigt Jr     team CSC_UCM     6
21    Jackson Curtis     UC Artix     5
22    Dirk Tymo     portugal team     4
23    Bojoin Noel     EDD     3
24    Marin Máximo     team CSC_UCM     2
25    Bichon Mamadou     Jumbo Team     1

Le classement de la montagne individuel général
Définitif

1    Letchkolex Viatcheslav     servolex     140
2    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     114
3    Rooney Wayne     léopar     106
4    Yusveidys Che     damteam     90
5    Mathers Marshall     UC Artix     83
6    Donis Anastasio     UC Artix     74
7    Dadone Marc     portugal team     71
8    Habachi Geoff     portugal team     66
9    Salmon Pascal     léopar     65
10    Betancourt Arlen La O     leclown21     58

Spoiler

11    Sormeil Jonson     portugal team     55
12    Young Andre     UC Artix     52
13    Jackson Curtis     UC Artix     46
14    Armindo Alexis     team CSC_UCM     43
15    Palmade Thibault     Spirit Phoenix     41
16    Iacob Yacine     portugal team     34
17    Augier Gerry     portugal team     33
18    Soost Connor     Spirit Phoenix     33
19    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     26
20    Bourgeois José     portugal team     26
21    Marin Máximo     team CSC_UCM     22
22    Bojoin Noel     EDD     16
23    Lacresse Joachim     Jumbo Team     15
24    Manvussa Gérard     M.Y. Way     11
25    Bichon Mamadou     Jumbo Team     10
26    Voigt Jr     team CSC_UCM     10
27    Simonnot Alfred     Spirit Phoenix     9
28    Baloces Flesko     Jumbo Team     9
29    Elcascador Fonfon     EDD     8
30    Shanon Eduardo     Sevilla     7
31    Chollet Ray     portugal team     6
32    Dirk Tymo     portugal team     4
33    Dieux Wayne     SV-team     3
34    Thudo Daniel     portugal team     2

Le classement de la montagne de l'étape par équipe

1    portugal team     82    points
2    UC Artix     73    points
3    Tinkoff Restaurant     39    points

Spoiler

4    léopar     37    points
5    servolex     35    points
6    Spirit Phoenix     19    points
7    team CSC_UCM     18    points
8    damteam     18    points
9    leclown21     15    points
10    M.Y. Way     7    points
11    EDD     3    points
12    Jumbo Team     1    points
13    Sevilla     0    points
14    SV-team     0    points
15    VS pourri     0    points
16    CC Les Loges     0    points
17    Team Pionniers     0    points
18    Damier     0    points
19    velo7     0    points
20        0    points

Le classement de la montagne général par équipe
Définitif

1    portugal team     297    points
2    UC Artix     255    points
3    léopar     171    points

Spoiler

4    servolex     140    points
5    Tinkoff Restaurant     140    points
6    damteam     90    points
7    Spirit Phoenix     83    points
8    team CSC_UCM     75    points
9    leclown21     58    points
10    Jumbo Team     34    points
11    EDD     24    points
12    M.Y. Way     11    points
13    Sevilla     7    points
14    SV-team     3    points
15    CC Les Loges     0    points
16    Damier     0    points
17    Team Pionniers     0    points
18    velo7     0    points
19    VS pourri     0    points
20            points


24430.png

Hors ligne

Pied de page des forums