Vous n'êtes pas identifié(e).
Mes objectifs de saisons étaient de glaner quelques victoires avec Bitord ou Abirato en élite.
Je compte su Noé Aile pour remporter quelques victoires U25 avant ses 26 ans.
Au général, le maintien de devrait pas poser de problème. J'aimerai viser une 4ème ou 5ème place au général mes coureurs ne sont pas encore prêts.
Malheureusement, la saison repart sur le même rythme que la précédente avec 2 abandons de leaders!! Dont l'un sur chute.
Dur de lutter dans ces sac là. C'est marrant dans la première version mes coureurs avaient très peu chuter, en tout cas pas mes meilleurs coureurs que dans cette seconde version il n'arrête pas. C'est surprenant et agaçant.
Hors ligne
Merci boreal de mettre ce topic !!!
Mais objectifs sont (comme dirait Guy Roux) le maintien , le maintien voire le maintien !!!
Vous avez compris , j'espère !!
Plus sérieusement , un top 5 avec quelques victoires en bonus !!
L'achat de Van Garderen pour épauler Alavergne a pour but d'apporter des points rapidement !!
bonne saison à tous !!
Faï du ben a Bertrand, té lou rends en caguant !!!!!!!------------- Après bouan vin bouan couissin !!!!
Hors ligne
1ère course le clm !!
Sachant que mon équipe ne performe dans ce domaine !!
3 coureurs dans e top 15 !!
Etonnant !!
1 Alain Molle Flyjet 1h06'16" 100
2 Marwan Rabel Team Ucm 01'30" 70
3 Luc Lagnie Flyjet 01'43" 50
4 Antonin Macaire Piquouse Team 2.0 01'53" 40 Electron
5 Isidore Subat Team Ucm mt 35 Electron
6 Alan Somanrandy mscw08 02'03" 34 Electron
7 Paul Blanquer Urba Team mt 33 Electron
8 Quentin Lespiaucq Urba Team mt 32 Electron
9 Alexander Leberre Flyjet 02'10" 31 Electron
10 Lucius Champion AC BdV 02'22" 30 Electron
11 Pierre Levin AC BdV 02'24" 29 Electron
12 Julien Rocco Team Ucm mt 28 Electron
13 Serge Coackler Urba Team 02'27" 27 Electron
14 Sebastian Alavergne AC BdV 02'38" 26 Electron
15 Ramon Maurel mscw08 02'50" 25 Electron
Faï du ben a Bertrand, té lou rends en caguant !!!!!!!------------- Après bouan vin bouan couissin !!!!
Hors ligne
Malheureusement, la saison repart sur le même rythme que la précédente avec 2 abandons de leaders!! Dont l'un sur chute.
Dur de lutter dans ces sac là. C'est marrant dans la première version mes coureurs avaient très peu chuter, en tout cas pas mes meilleurs coureurs que dans cette seconde version il n'arrête pas. C'est surprenant et agaçant.
Pas de blessure pour eux. J'espère pour toi que ça va s'arrêter là. Au moins pour tes leades.
Bonne saison à tous.
Hors ligne
Urba Team prend le large !!
el_nino parti pour laisser des miettes aux autres !!
1 Paul Blanquer Urba Team 7h00'54" 100 Leader
2 Alan Somanrandy mscw08 03'31" 70 Leader
3 Heinz Tilston Urba Team 05'45" 50 Electron
4 Sebastian Alavergne AC BdV 06'38" 40 Leader
5 Antonin Macaire Piquouse Team 2.0 mt 35 Electron
6 Quentin Lespiaucq Urba Team mt 34 Electron
7 Freddy Castella CC Pionniers mt 33 Leader
8 Craig Girod Piquouse Team 2.0 mt 32 Electron
9 Pierre Levin AC BdV mt 31 Electron
10 Isidore Subat Team Ucm mt 30
Faï du ben a Bertrand, té lou rends en caguant !!!!!!!------------- Après bouan vin bouan couissin !!!!
Hors ligne
Belle course U21 aujourd'hui.
L'AC Bdv a bien manœuvré aujourd'hui en prenant l'échappée.
L'attaque d'Alexandre Hanon n'a pas assez franche. Il a emmené avec lui les autres leaders. Piégé entre roulé sur l'échappée et emmener les adversaires ayant un représentant à l'avant. Il n'a rien pu faire.
Maximiliano Dubarry a lui su se jouer de ses adversaires personne n'assumant la poursuite.
Les 2 Boreal Boys en position de force se sont pris une soufflante à l'arrivée aucun des 2 ne s'étant sacrifié pour l'autre!
1 Maximiliano Dubarry AC BdV 5h35'13" 20 Electron
2 Hubert Leijonblad AC BdV mt 15 Electron Echappée
3 Lucas Haiclerc Boreal Boys mt 12 Electron Echappée
4 Lucius Mabru Flyjet mt 9 Electron Echappée
5 Jean Taillan mscw08 19" 8 Electron
6 Edmond Coard Boreal Boys mt 7 Electron
7 Arno Montenegro Boreal Boys mt 6 Electron
8 Alexandre Hanon Team Ucm mt 5 Electron
9 Yaseen Evangelou Team Ucm 44" 4
10 Claude Cassandre mscw08 mt 3
Hors ligne
Merci boreal pour ce résumé !!!
Faï du ben a Bertrand, té lou rends en caguant !!!!!!!------------- Après bouan vin bouan couissin !!!!
Hors ligne
Journée à oublier !!!
Bravo Rabelais pour l'achat de Germain , et hop d'entrée victoire !!
1 Miguel Germain CC Pionniers 6h17'37" 100 Leader
2 Paul Blanquer Urba Team mt 70 Leader
3 Giuli Tiberio mancebeau 57" 50 Leader
4 Antonin Macaire Piquouse Team 2.0 02'50" 40 Electron
5 Sebastian Alavergne AC BdV 03'06" 35 Electron
6 Heinz Tilston Urba Team mt 34 Equipier
7 Alan Somanrandy mscw08 mt 33 Electron
8 James Van Garderen AC BdV mt 32 Leader
9 Marwan Rabel Team Ucm mt 31 Leader
10 Sergio Abirato Boreal Boys mt 30 Electron
Faï du ben a Bertrand, té lou rends en caguant !!!!!!!------------- Après bouan vin bouan couissin !!!!
Hors ligne
CDM et pas de victoire !!
Et de plus je perds Sontheim sur chute !!!!
Bravo mscw
1 Alan Somanrandy mscw08 5h41'32" 100 Leader
2 James Van Garderen AC BdV mt 70 Leader
3 Heinz Tilston Urba Team 01'12" 50 Leader
4 Giuli Tiberio mancebeau mt 40 Leader prcincipal
5 Jean Bitord Boreal Boys mt 35 Electron
6 Craig Girod Piquouse Team 2.0 mt 34 Electron
7 Fred Lelievre VCVE mt 33 Electron Echappée
8 Quentin Lespiaucq Urba Team mt 32 Electron
9 Sebastian Alavergne AC BdV mt 31 Electron
10 Usain Bolt VCVE mt 30
Faï du ben a Bertrand, té lou rends en caguant !!!!!!!------------- Après bouan vin bouan couissin !!!!
Hors ligne
Un joli mini Tour. 4 étapes = 4 vainqueurs différents = 4 équipes aussi
étape 1 : Anastasio El Juli AC BdV
étape 2 : Paul Blanquer Urba Team
étape 3 : Jean Bitord Boreal Boys
étape 4 : Miguel Germain CC Pionniers
Classement final
1 Paul Blanquer Urba Team 17h37'04" 300
2 Miguel Germain CC Pionniers 46" 210
3 Jean Bitord Boreal Boys 04'01" 150
4 Giuli Tiberio mancebeau 04'18" 120
5 Renaud Eude mancebeau 04'28" 105
6 Maximilien Reay AC BdV 06'14" 102
7 Alan Somanrandy mscw08 06'19" 99
8 Quentin Lespiaucq Urba Team 06'54" 96
9 James Van Garderen AC BdV 07'08" 93
10 Antonin Macaire Piquouse Team 2.0 07'08" 90
Hors ligne
Bravo Boreal !!
Déçu de mon équipe , pas à la hauteur !!!
Faï du ben a Bertrand, té lou rends en caguant !!!!!!!------------- Après bouan vin bouan couissin !!!!
Hors ligne
Classement général de ce MT
1 Paul Blanquer Urba Team 17h37'04"
2 Miguel Germain CC Pionniers 46"
3 Jean Bitord Boreal Boys 04'01"
4 Giuli Tiberio mancebeau 04'18"
5 Renaud Eude mancebeau 04'28"
6 Maximilien Reay AC BdV 06'14"
7 Alan Somanrandy mscw08 06'19"
8 Quentin Lespiaucq Urba Team 06'54"
9 James Van Garderen AC BdV 07'08"
10 Antonin Macaire Piquouse Team 2.0 07'08
Faï du ben a Bertrand, té lou rends en caguant !!!!!!!------------- Après bouan vin bouan couissin !!!!
Hors ligne
Tu places quand même 2 coureurs dans les 10 du général et passes 2e au general, c'est pas trop mal quand même ! Tu vas jouer le coup à fond je suppose ?
Hors ligne
Bien sûr !!
Mais la masse salariale est énorme !!!
Il va falloir se séparer de quelques coureurs !!
Faï du ben a Bertrand, té lou rends en caguant !!!!!!!------------- Après bouan vin bouan couissin !!!!
Hors ligne
Joli tir groupé pour ma Team sur cette C1 !!
Manque la victoire !!
1 Paul Blanquer Urba Team 3h44'24" 200 Leader
2 Anastasio El Juli AC BdV 49" 140 Electron
3 James Van Garderen AC BdV mt 100 Leader
4 Maximilien Reay AC BdV 02'00" 80 Electron
5 Giuli Tiberio mancebeau mt 70 Leader prcincipal
6 Alan Somanrandy mscw08 mt 68 Leader
7 Heinz Tilston Urba Team mt 66 Electron
8 Renaud Eude mancebeau mt 64 Leader prcincipal
9 Quentin Lespiaucq Urba Team mt 62 Electron Echappée
10 Pierre Levin AC BdV mt 60
Faï du ben a Bertrand, té lou rends en caguant !!!!!!!------------- Après bouan vin bouan couissin !!!!
Hors ligne
Hey, le gars qui était devant tes coureurs a pris sa retraite!!
Il l'aurait pris un plus tôt c'était un podium complet!!!
pour ma part très satisfait du MT:
- 2ème place au général de Jean Bitord
- maillot blanc pour Basile Martin
Cerise sur le gateau: première victoire U21 sur une échappée avec Louis PICHOT.
Très bonne semaine sportive et financière beaucoup de vente de maillot, casquette ... (on verra le bilan financier demain)
Hors ligne
Oui Blanquer n'est plus dans l'effectif de el nino !!!
Il était blessé pour 3 semaines
Le manager a du le licencier !!
Faï du ben a Bertrand, té lou rends en caguant !!!!!!!------------- Après bouan vin bouan couissin !!!!
Hors ligne
Effectivement avec une double chute sur le MT, c'était pas cool.
Du coup avec un coureur qui coute 270 000 €/semaine qui perd des caractéristiques, qui a perdu de la forme, qui ne pourra pas faire le GT, mais garde son salaire. Oui j'ai licencié à contre cœur.
J'ai l'impression d'avoir une saison sabotée.
Je vais voir dans quelle mesure je peux encore lutter pour la 1ère place.
Hors ligne
CDM à oublier !!
2 chutes et 2 coureurs en moins pour le GT !!
Du coup , moi non plus je ne suis pas épargné !!
Résultats CDM :
1 Rachid Subbanna Dovardie Sport 6h03'27" 100 Equipier dévoué Echappée
2 Alain Molle Flyjet mt 70 Electron Echappée
3 Pierre Levin AC BdV mt 50 Electron Echappée
4 Niko Karabatic Dovardie Sport 57" 40 Leader
5 Miguel Germain CC Pionniers 02'08" 35 Leader
6 Renaud Eude mancebeau 03'09" 34 Leader
7 Anastasio El Juli AC BdV 04'50" 33 Leader
8 Jean Bitord Boreal Boys mt 32 Electron
9 Alan Somanrandy mscw08 mt 31 Electron
10 Quentin Lespiaucq Urba Team mt 30
86 Maximiliano Dubarry AC BdV Abandon sur chute Equipier dévoué 100%
87 James Van Garderen AC BdV Abandon sur chute Electron
Dernière modification par neserge (27-04-2019 07:20:09)
Faï du ben a Bertrand, té lou rends en caguant !!!!!!!------------- Après bouan vin bouan couissin !!!!
Hors ligne
Du coup tu peux encore récupérer la première place !!
Faï du ben a Bertrand, té lou rends en caguant !!!!!!!------------- Après bouan vin bouan couissin !!!!
Hors ligne
Résultats mitigés sur cette C1 !!!
1 Jean Bitord Boreal Boys 44'44" 200 Electron
2 Renaud Eude mancebeau 10" 140 Electron
3 Luc Lagnie Flyjet 11" 100 Electron
4 Sergio Abirato Boreal Boys 18" 80 Electron
5 Alain Molle Flyjet 20" 70 Electron
6 Anastasio El Juli AC BdV 23" 68 Electron
7 Antonin Macaire Piquouse Team 2.0 mt 66 Electron
8 Giuli Tiberio mancebeau 25" 64 Electron
9 Miguel Germain CC Pionniers 32" 62 Electron
10 Marwan Rabel Team Ucm mt 60
Faï du ben a Bertrand, té lou rends en caguant !!!!!!!------------- Après bouan vin bouan couissin !!!!
Hors ligne
Nouvelle victoire de Bitord de Boreal !!!
Faï du ben a Bertrand, té lou rends en caguant !!!!!!!------------- Après bouan vin bouan couissin !!!!
Hors ligne
Pas de bol pour les chutes. Si ça continue on va se faire rattraper et aucun de nous ne sera champion
Hors ligne
C'est ça !!!!
Faï du ben a Bertrand, té lou rends en caguant !!!!!!!------------- Après bouan vin bouan couissin !!!!
Hors ligne
Hors ligne