CyManager, forum officiel du jeu de cyclisme en ligne !

Le forum du jeu en ligne de management d'équipe de vélo CyManager.com

Vous n'êtes pas identifié(e).

#1 21-03-2018 10:16:57

Fecamp
Calendrier/modérateur
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 597
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

29ième Tour U23 Autour du GIRO_ Réservé organisation

Bonjour à tous voilà le programme pour le 29ième tour U23 en saison 59.
Nous sommes entre la fin du Tour de Romandie et du Tour d'Italie, le tour de Romandie étant trop court pour en faire le thème principal du tour U23, j'ai fait un tour U23 se déroulant uniquement en Italie en évitant les étapes déjà courue lors du24ième tour U23 "Spécial Giro"

Tour U23, 29ème édition

- Le Règlement
Nombre d'étapes: 11
- 4 étapes de montagne (2 arrivées en descente et 2 arrivées au sommet)
- 1 CLM qui comptera aussi pour le grand prix de la montagne(attention il est en descente)
- 3 étapes Vallon dont une spécialisée pavé/chemin de terre
- 3 étapes Plaine

Les participants :
Nombre d'équipes : x ?
Nombre mini de coureurs par équipe 3, maximum 10

Age minimum 17 ans, âge maximum 24 ans et 2 semaines (lors de la 2ième semaine de la compétition)

Prime : Aucune (PAS DE CHUTES)
toutes les équipes devront inscrire leurs coureurs la veille du départ de la 1ère étape. Toute équipe qui ne respecterait pas ce point du règlement, ou qui inscrirait de nouveaux coureurs en cours de route, se verrait exclue de tous les classements du Tour.<b

------------------------------------------------------------------------------------------------

Les classements :

Maillot Jaune : Somme des temps, comme sur le tour

Maillot vert : Classement par point, étapes vallon et plaine

Maillot à pois : Classement par point sur les courses montagnes

Par équipe : Somme des temps des 3 meilleurs coureurs de chaque équipe

Classement général individuel (Maillot Jaune) :
Pour le classement général individuel  il n'y aura aucune bonification.
Les coureurs doivent en principe  participer à toutes les étapes (on ne fait pas les étapes que l'on veut). Si un coureur abandonne (abandon réel, ou non inscription) il sera réintégré dans les classements individuels avec une pénalité.
Pour le classement au temps un coureur non inscrit ou qui abandonne, sera crédité du temps du dernier arrivé à l’étape du jour avec un forfait minimum de10 minutes au minimum si le temps du dernier arrivé est inférieur à 10 minutes.
Pour les classements annexes point et montagne le coureur non inscrit ou qui abandonne, doit rendre  points au classement par point et grimpeur

Classement par équipe :
Pour chaque étape, la somme des 3 meilleurs temps de chaque équipes sera calculée, le classement général sera mis à jour tous les jours comme le classement individuel. Cela suppose donc pour être classé d'avoir au moins trois coureurs jusqu'à la fin du tour, donc n'hésitez pas à mettre plus de 3 coureurs si vous pensez avoir vos chances dans ce classement.

Classement de la montagne (Maillot à Pois)
Seul les étapes de montagne seront prises en comptes.
Les 25 premiers de chaque étapes de montagne aura des points.
Le barème : 35, 30, 26, 24, 22, 20, 19, ... jusqu'à 1 point pour le 25e coureur classé.

Classement par points (Maillot Vert)
Seul les étapes de plaine et vallon seront prises en comptes (hors CLM).
Les 25 premiers de chaque étape de montagne auront des points.
Le barème : 35, 30, 26, 24, 22, 20, 19, ... jusqu'à 1 point pour le 25e coureur classé.

GESTION DES ABANDONS
Étant donné que le tour n'est pas 1 seule et même course, mais l'addition de 11 courses avec des inscriptions indépendantes, un coureur qui abandonne par exemple à l'étape 1, participera à l'étape 2 et aux autres jusqu'à un éventuel autre abandon, mais repartira toujours l'étape suivante.
Tous les classements qui seront publiés ici prendront en compte ce cas.
Un coureur ayant abandonné n'entrera plus dans aucun classement officiel, et pourra aussi faire disparaître votre équipe du classement par équipe (s'il vous reste moins de 3 coureurs).
Les classements des étapes publiés sur le jeu ne seront donc pas forcément justes, au contraire de ceux publiés ici.

Précision :
Pour le classement par équipe, si un coureur participe à l'étape 1, 2 et 3 et entre dans les 3 meilleurs de son équipe et abandonne à la 4 :
Ses performance sur les étapes 1,2 et 3 seront prises en compte pour le général par équipe, mais à partir de l'étape 4 il entrera  dans les classements,

même s'il se classe dans les 3 de son équipe aux étapes suivantes.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Les classements parallèles :
2 classements (équipe et individuel) par points reprenant le même principe que le championnat officiel cym, et qui fera abstraction des abandons.
Un coureur qui abandonne pourra donc marquer des points sur l'étape suivante.
L'ensemble des coureurs peut marquer des points pour son équipe.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Les dates à retenir

Inscription des équipes jusqu'au 22 avril 2018
Création des courses avec les participants 23 avril 2018
Inscriptions des équipes aux étapes du 23 avril 2018  jusqu'au 30 avril 2018
Compétition à partir du 1ier mai 2018 jusqu'au 12 mai 2018



Le Calendrier

Autour du GIRO 

étape 1 : Plaine - Milan – GP Costa Degli Etruschi by Le_Phoenix - 195 Km – 01/05/2018 - 10 h 00
1338.png

Organisation Fecamp
étape 2 - Plaine  - Grossetto – Rome by Schleck - 199 km – 02/05/2018 - 10 h 00
635.png
Organisation : Fecamp
étape 3 Montagne descente  - Rovetta – Bormio by El_Nino - 227 km – 03/05/2018 - 10 h 00
1663.png
Organisation : Fecamp
étape 4 : Montagne Sommet   - Val di Fassa by rolan – 228 km – 04/05/2018 - 10 h 00
1065.png
Organisation : Fecamp
étape 5  - Plaine   - Vermante – Torino – 180 km  - 05/05/2018 - 10 h 00
304.png
Organisation : Fecamp
étape 6 :  Vallon  – Tarviso – Cortina D’Ampezzo – 175 km - 07/05/2018 - 10 h 00
300.png
  Organisation : Fecamp
étape 7 : Vallon/pavé – Strade Bianche by EL_Nino - 175 km – 08/05/2018 - 10 h 00
1828.png
Organisation : Fecamp
étape 8 : Montagne sommet – Ripoll- Pla de San Pere by rolan - 217 km – 09/05/2018 - 10 h 00
297.png
  Organisation : Fecamp
étape 9 : Montagne descente  - Thoune –Aoste by Wil76 – 205km – 10/05/2018 - 10 h00 1244.png
Organisation : Fecamp
étape 10 :  CLM  - Lago di Marescco - 49 km – 11/05/2018 - 10 h 00
491.png
  Organisation : Fecamp
étape 11 :  Vallon – Tour de Lombardie by weale -  246 km - 12/05/2018 - 10 h 00
769.png
  Organisation : Fecamp
L'équipe en charge des classements
- Fecamp  glasses

---------------------------------------------------------------------------------------------

Les équipes engagées lors du 28ième tour U23 en saison 58
En cas d’affluence c'est-à-dire supérieure à 20 équipes, ces 20  équipes seront prioritaires, à moins que j’obtienne une dérogation pour les jetons de création des courses libres.
Si les inscriptions n'atteignent pas 20 je m'autorise à inviter des équipes qui ont déjà au tour U23.
Les participants au 28ième tour U23 Les classiques du printemps.
1 - CC Les Loges - 24430
2 - Sevilla - 42561
3 - M.Y. Way - 53192
4 - Damier - 52787
5 - Tinkoff Restaurant - 465
6 -  Vélo7     15084
7 - damteam - 21882
8 - Servolex - 4769
9 - psg_acqua - 3832
10 - nono team - 5911
11 - Team CSC-UCM - 25252
12 - Dovardie Sport - 2706 (854)
13 - EDD - 46395
14 - léopar - 45200
15 - Nood-Team - 566
16 - Jumbo Team - 18105
17 -Team Patjal - 37037 n'a pas pris le départ
18 - leclown21 - 52647
19 - REDCROSS - 33837
20 - Ricou Team - 299Edit ==> âge limite

Dernière modification par Fecamp (29-04-2018 14:16:57)


24430.png

Hors ligne

#2 23-04-2018 11:51:35

Fecamp
Calendrier/modérateur
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 597
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 29ième Tour U23 Autour du GIRO_ Réservé organisation

Voici les équipes qui participent au 29ième tour U23
Voilà les équipes qui se sont inscrites  pour le 29ième tour U23
En bleu et gras les équipes invitées

1 - CC Les Loges - 24430
2 - M.Y. Way - 53192
3 - leopar - 45200
4 - damteam - 21882
5 - Team CSC-UCM - 25252
6 - Jumbo Team - 18105
7 - psg_acqua - 3832
8 - Sevilla - 42561
9 - Leclown21 - 52647 (et tu ne te trompes pas lol)
10 - Vélo7 - 15084
11 - Damier 52787
12 - Mktteam - 9560
13 - The King - 54139
14 - servolex - 4769
15 - REDCROSS - 33837
16 - Tinkoff Restaurant - 465
17 - Team epo+ - 8126  (J'ai sollicité le manager par MP, il m'a répondu favorablement et je l'en remercie)
18 - Nood Team - 566
19 - Doc Team - 41465
20 - Clandestino - 48113

Les 3 équipes que j'invite certainement pas des surprises mais pour faire vivre le tour il faut un plateau complet

Donc à moi de créer les courses cet après midi en essayant de ne pas faire d'erreur, une exploit pour un gaffeur comme moi tongue
Voilà la chaine pour les équipes participants au 29ième tour U23  Autour de GIRO:

24430; 53192; 45200; 21882; 25252;18105; 3832; 42561;  52647; 15084; 52787; 9560; 54139;  4769; 33837; 465; 8126  ; 566; 41465; 48113


24430.png

Hors ligne

#3 29-04-2018 14:17:30

Fecamp
Calendrier/modérateur
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 597
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 29ième Tour U23 Autour du GIRO_ Réservé organisation

Modification de dernière minute pour rétablir la vérité

Age minimum 17 ans, âge maximum 24 ans et 2 semaines (lors de la 2ième semaine de la compétition)

24430.png

Hors ligne

#4 01-05-2018 10:09:58

Fecamp
Calendrier/modérateur
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 597
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 29ième Tour U23 Autour du GIRO_ Réservé organisation

Petit contre temps les commissaires n'étaient pas bien réveillés se matin et se sont plantés dans les classement alors attendons la remise en ordre des classements  monkey


24430.png

Hors ligne

#5 01-05-2018 11:02:17

Fecamp
Calendrier/modérateur
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 597
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 29ième Tour U23 Autour du GIRO_ Réservé organisation

Voilà les commissaires ont remis de l'ordre dans les classements

Le classement du 29ième tour U23 Autour du GIRO

Les résultats de la onzième et dernièe étape du 28ième tour U23.
étape 1:  Milan – GP Costa Degli Etruschi by Le_Phoenix - 195 Km - 10 h 00
1338.png
La première étape de ce 29ième tour U23 est une épreuve classique du début de saison du calendrier  IRL,  Une épreuve tracée par Le_Phoenix qui se termine par un circuit à faire 7 fois?
Seulement 17 équipes au départ Clandestino et Dark Weel ont décliné l'invitation et je me suis trompé sur l'ID de team epo+, cette défection est de ma faute.
Victoire de Tixier (psg_acqua) en solitaire, le 2ième Anquetil (CCLes Loges) est déjà relégué à 1'48. La 3ième place revient à Isaback Junior Magnus (Nood-Tean) qui règle le sprint du peloton. Peloton qui s'est présenté avec 3'18 de retard sur la ligne d'arrivée.
Au classement par équipe c'estpsg_acqua en tête devant CC Les Loges et Damier.
Au classement par point les premiers arrivés sont bien entendu les premiers au classement par point.
Pour le classement général par équipe aux points, c'est Nood-Team devant psg_acqua.
Il y  a eu deux abandons pour cette  1ière étape, ces coureurs prennent la pénalité de 10’ 00'' de pénalité selon le règlement.

Spoiler

100     Eustache Alison     team CSC_UCM     Abandon     0 €     -0
101     Pilonnes Philippe     MktTeam     Abandon     0 €     -0

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

1    Tixier Denis     psg_acqua     4h54'38"
2    Anquetil Jacques     CC Les Loges     01'48"
3    Isback Junior Magnus     Nood-Team     03'11"
4    Simonnot René     MktTeam     mt
5    Romero Tymo     Nood-Team     mt
6    Carlier Bert     léopar     mt
7    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     mt
8    Aracil Bruce     team CSC_UCM     mt
9    Rached Mariano     Jumbo Team     mt
10    Axebark Bill     servolex     mt 

Spoiler

11    Morgenstern Isback Magnus     damteam     mt
12    Pavy Chris     psg_acqua     mt
13    Soporte Roxan     The King     mt
14    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     mt
15    Timanen Niklas     Sevilla     mt
16    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     mt
17    Yusveidys Che     damteam     mt
18    Laplain Renaud     Nood-Team     mt
19    Delgado Robledo Pedro     velo7     mt
20    Freire Oscar     velo7     mt
21    Haberl John     M.Y. Way     mt
22    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     mt
23    Gaston Crespo Inaki     velo7     mt
24    Turni Mathias     léopar     mt
25    Woods Jesús     psg_acqua     mt
26    Fabri Maxence     Jumbo Team     mt
27    Ko Wit     REDCROSS     mt
28    Sombrero Tomas     team CSC_UCM     mt
29    O Brian Bert     psg_acqua     mt
30    Donis Anastasio     léopar     mt
31    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     mt
32    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     mt
33    Rooney Wayne     léopar     mt
34    Hibberd Guy     MktTeam     mt
35    Bichon Mamadou     Jumbo Team     mt
36    Letchkolex Viatcheslav     servolex     mt
37    Salmon Pascal     léopar     mt
38    Waterloo Tom     M.Y. Way     mt
39    Parterre Clement     Damier     mt
40    Zouloulex Geoff     servolex     mt
41    Evangelista Amaël     CC Les Loges     mt
42    Eliezer Rodríguez Ledesma Pedro     léopar     mt
43    Baloces Flesko     Jumbo Team     mt
44    Buitrago Raúl     damteam     mt
45    Lacresse Joachim     Jumbo Team     mt
46    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     mt
47    O'Grabbit Stuart     REDCROSS     mt
48    Shanon Eduardo     Sevilla     mt
49    Assié Yohan     CC Les Loges     mt
50    Manvussa Gérard     M.Y. Way     mt
51    El Mouton Helmut     M.Y. Way     mt
52    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     mt
53    De Lapin Adam     leclown21     mt
54    Colon Meprobamato     damteam     mt
55    Slivet Matias     Sevilla     mt
56    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     mt
57    Thum Lance     Jumbo Team     mt
58    Smorrissoff Einar     Sevilla     mt
59    Betancourt Arlen La O     damteam     mt
60    Armindo Alexis     team CSC_UCM     mt
61    Tchmil Andrei     velo7     mt
62    Izquierdo Mario     damteam     mt
63    Cerci Alessio     léopar     mt
64    Rams Kim     servolex     mt
65    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     mt
66    Turchilex Marc     servolex     mt
67    N'Delapin Terry     REDCROSS     mt
68    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     mt
69    Crockcarot Chris     REDCROSS     mt
70    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     mt
71    Schubert Franz     leclown21     mt
72    Turzolex Philippe     servolex     mt
73    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     mt
74    Ramong Dexter     Nood-Team     mt
75    Canard Junior Sandy     Nood-Team     mt
76    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     mt
77    Jacintolex Ronan     servolex     mt
78    Severs Timothée     CC Les Loges     mt
79    Aspour Fabio     CC Les Loges     mt
80    Daems Ronan     Damier     mt
81    Robbins André     Damier     mt
82    Pagnot Lionel     Damier     mt
83    Fagnot Olivier     Damier     mt
84    Rebele Viatcheslav     MktTeam     mt
85    Odriozola Jon     velo7     mt
86    Enrique Dave     psg_acqua     mt
87    Delgador Felipe     Jumbo Team     mt
88    Brouillard Fred     leclown21     mt
89    Retudes Antonio     Sevilla     mt
90    Riampietro Renaud     Sevilla     mt
91    Rademacher Bert     psg_acqua     mt
92    Sarpinel Terry     Sevilla     mt
93    Baynoutte Tige     Nood-Team     mt
94    Kabuls Marcos     leclown21     mt
95    LeMoutond Greg     M.Y. Way     04'19"
96    Tambour Marc     leclown21     mt
97    Pache Maximiliano     leclown21     mt
98    Couet Nokos     Damier     06'13"
99    Quality Hermann     Damier     mt
100    Eustache Alison     team CSC_UCM     10'00"
101    Pilonnes Philippe     MktTeam     mt 

   

Le classement général Individuel

1    Tixier Denis     psg_acqua     4h54'38"
2    Anquetil Jacques     CC Les Loges     01'48"
3    Isback Junior Magnus     Nood-Team     03'11"
4    Simonnot René     MktTeam     mt
5    Romero Tymo     Nood-Team     mt
6    Carlier Bert     léopar     mt
7    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     mt
8    Aracil Bruce     team CSC_UCM     mt
9    Rached Mariano     Jumbo Team     mt
10    Axebark Bill     servolex     mt 

Spoiler

11    Morgenstern Isback Magnus     damteam     mt
12    Pavy Chris     psg_acqua     mt
13    Soporte Roxan     The King     mt
14    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     mt
15    Timanen Niklas     Sevilla     mt
16    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     mt
17    Yusveidys Che     damteam     mt
18    Laplain Renaud     Nood-Team     mt
19    Delgado Robledo Pedro     velo7     mt
20    Freire Oscar     velo7     mt
21    Haberl John     M.Y. Way     mt
22    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     mt
23    Gaston Crespo Inaki     velo7     mt
24    Turni Mathias     léopar     mt
25    Woods Jesús     psg_acqua     mt
26    Fabri Maxence     Jumbo Team     mt
27    Ko Wit     REDCROSS     mt
28    Sombrero Tomas     team CSC_UCM     mt
29    O Brian Bert     psg_acqua     mt
30    Donis Anastasio     léopar     mt
31    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     mt
32    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     mt
33    Rooney Wayne     léopar     mt
34    Hibberd Guy     MktTeam     mt
35    Bichon Mamadou     Jumbo Team     mt
36    Letchkolex Viatcheslav     servolex     mt
37    Salmon Pascal     léopar     mt
38    Waterloo Tom     M.Y. Way     mt
39    Parterre Clement     Damier     mt
40    Zouloulex Geoff     servolex     mt
41    Evangelista Amaël     CC Les Loges     mt
42    Eliezer Rodríguez Ledesma Pedro     léopar     mt
43    Baloces Flesko     Jumbo Team     mt
44    Buitrago Raúl     damteam     mt
45    Lacresse Joachim     Jumbo Team     mt
46    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     mt
47    O'Grabbit Stuart     REDCROSS     mt
48    Shanon Eduardo     Sevilla     mt
49    Assié Yohan     CC Les Loges     mt
50    Manvussa Gérard     M.Y. Way     mt
51    El Mouton Helmut     M.Y. Way     mt
52    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     mt
53    De Lapin Adam     leclown21     mt
54    Colon Meprobamato     damteam     mt
55    Slivet Matias     Sevilla     mt
56    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     mt
57    Thum Lance     Jumbo Team     mt
58    Smorrissoff Einar     Sevilla     mt
59    Betancourt Arlen La O     damteam     mt
60    Armindo Alexis     team CSC_UCM     mt
61    Tchmil Andrei     velo7     mt
62    Izquierdo Mario     damteam     mt
63    Cerci Alessio     léopar     mt
64    Rams Kim     servolex     mt
65    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     mt
66    Turchilex Marc     servolex     mt
67    N'Delapin Terry     REDCROSS     mt
68    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     mt
69    Crockcarot Chris     REDCROSS     mt
70    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     mt
71    Schubert Franz     leclown21     mt
72    Turzolex Philippe     servolex     mt
73    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     mt
74    Ramong Dexter     Nood-Team     mt
75    Canard Junior Sandy     Nood-Team     mt
76    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     mt
77    Jacintolex Ronan     servolex     mt
78    Severs Timothée     CC Les Loges     mt
79    Aspour Fabio     CC Les Loges     mt
80    Daems Ronan     Damier     mt
81    Robbins André     Damier     mt
82    Pagnot Lionel     Damier     mt
83    Fagnot Olivier     Damier     mt
84    Rebele Viatcheslav     MktTeam     mt
85    Odriozola Jon     velo7     mt
86    Enrique Dave     psg_acqua     mt
87    Delgador Felipe     Jumbo Team     mt
88    Brouillard Fred     leclown21     mt
89    Retudes Antonio     Sevilla     mt
90    Riampietro Renaud     Sevilla     mt
91    Rademacher Bert     psg_acqua     mt
92    Sarpinel Terry     Sevilla     mt
93    Baynoutte Tige     Nood-Team     mt
94    Kabuls Marcos     leclown21     mt
95    LeMoutond Greg     M.Y. Way     04'19"
96    Tambour Marc     leclown21     mt
97    Pache Maximiliano     leclown21     mt
98    Couet Nokos     Damier     06'13"
99    Quality Hermann     Damier     mt
100    Eustache Alison     team CSC_UCM     10'00"
101    Pilonnes Philippe     MktTeam     mt 

Le classement de l'étape par équipe

1    psg_acqua     14h50'16''
2    CC Les Loges     0h1'48''
3    Damier     0h3'11''

Spoiler

4    damteam     0h3'11''
5    Jumbo Team     0h3'11''
6    leclown21     0h3'11''
7    léopar     0h3'11''
8    M.Y. Way     0h3'11''
9    MktTeam     0h3'11''
10    Nood-Team     0h3'11''
11    REDCROSS     0h3'11''
12    servolex     0h3'11''
13    Sevilla     0h3'11''
14    team CSC_UCM     0h3'11''
15    Tinkoff Restaurant     0h3'11''
16    velo7     0h3'11''
17       
18       
19       
20        

Le classement général par équipe au temps

1    psg_acqua     14h50'16''
2    CC Les Loges     0h1'48''
3    Damier     0h3'11''

Spoiler

]4    damteam     0h3'11''
5    Jumbo Team     0h3'11''
6    leclown21     0h3'11''
7    léopar     0h3'11''
8    M.Y. Way     0h3'11''
9    MktTeam     0h3'11''
10    Nood-Team     0h3'11''
11    REDCROSS     0h3'11''
12    servolex     0h3'11''
13    Sevilla     0h3'11''
14    team CSC_UCM     0h3'11''
15    Tinkoff Restaurant     0h3'11''
16    velo7     0h3'11''
17       
18       
19       
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

1    Tixier Denis     psg_acqua     35
2    Anquetil Jacques     CC Les Loges     30
3    Isback Junior Magnus     Nood-Team     26
4    Simonnot René     MktTeam     24
5    Romero Tymo     Nood-Team     22
6    Carlier Bert     léopar     20
7    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     19
8    Aracil Bruce     team CSC_UCM     18
9    Rached Mariano     Jumbo Team     17
10    Axebark Bill     servolex     16

Spoiler

11    Morgenstern Isback Magnus     damteam     15
12    Pavy Chris     psg_acqua     14
13    Soporte Roxan     The King     13
14    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     12
15    Timanen Niklas     Sevilla     11
16    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     10
17    Yusveidys Che     damteam     9
18    Laplain Renaud     Nood-Team     8
19    Delgado Robledo Pedro     velo7     7
20    Freire Oscar     velo7     6
21    Haberl John     M.Y. Way     5
22    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     4
23    Gaston Crespo Inaki     velo7     3
24    Turni Mathias     léopar     2
25    Woods Jesús     psg_acqua     1

Le classement individuel général par point le maillot vert

1    Tixier Denis     psg_acqua     35
2    Anquetil Jacques     CC Les Loges     30
3    Isback Junior Magnus     Nood-Team     26
4    Simonnot René     MktTeam     24
5    Romero Tymo     Nood-Team     22
6    Carlier Bert     léopar     20
7    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     19
8    Aracil Bruce     team CSC_UCM     18
9    Rached Mariano     Jumbo Team     17
10    Axebark Bill     servolex     16

Spoiler

11    Morgenstern Isback Magnus     damteam     15
12    Pavy Chris     psg_acqua     14
13    Soporte Roxan     The King     13
14    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     12
15    Timanen Niklas     Sevilla     11
16    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     10
17    Yusveidys Che     damteam     9
18    Laplain Renaud     Nood-Team     8
19    Delgado Robledo Pedro     velo7     7
20    Freire Oscar     velo7     6
21    Haberl John     M.Y. Way     5
22    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     4
23    Gaston Crespo Inaki     velo7     3
24    Turni Mathias     léopar     2
25    Woods Jesús     psg_acqua     1

Le classement de l'étape par point par équipe

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

1    Nood-Team     56    points
2    psg_acqua     50    points
3    CC Les Loges     49    points

Spoiler

4    team CSC_UCM     40    points
5    damteam     24    points
6    MktTeam     24    points
7    léopar     22    points
8    Jumbo Team     17    points
9    servolex     16    points
10    velo7     16    points
11    The King     13    points
12    Sevilla     11    points
13    M.Y. Way     9    points
14    Damier     0    points
15    leclown21     0    points
16    REDCROSS     0    points
17    Tinkoff Restaurant     0    points
18            points
19            points
20            points

Le classement général par point par équipe

1    Nood-Team     56    points
2    psg_acqua     50    points
3    CC Les Loges     49    points

Spoiler

4    team CSC_UCM     40    points
5    damteam     24    points
6    MktTeam     24    points
7    léopar     22    points
8    Jumbo Team     17    points
9    servolex     16    points
10    velo7     16    points
11    The King     13    points
12    Sevilla     11    points
13    M.Y. Way     9    points
14    Damier     0    points
15    leclown21     0    points
16    REDCROSS     0    points
17    Tinkoff Restaurant     0    points
18        0    points
19        0    points
20        0    points

Le classement de la montagne

sans objet sur une étape de plaine, de vallon ou de CLM.


24430.png

Hors ligne

#6 02-05-2018 13:05:56

Fecamp
Calendrier/modérateur
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 597
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 29ième Tour U23 Autour du GIRO_ Réservé organisation

Je ne sais pas ce qu'ils font le soir mais les commissaires de courses se sont encore embrouillés avec le chronomètre ce matin.
Désolé pour les résultats il faut attendre qu'un développeur remtte les chronomètres dans bon sens des aiguilles!!!  devil


24430.png

Hors ligne

#7 02-05-2018 13:17:27

Mkt
Développeur
Inscription : 04-03-2011
Messages : 1 227
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Mktteam
Monde 2 : Mktteam

Re : 29ième Tour U23 Autour du GIRO_ Réservé organisation

ne pas resimulé SVP
j'ai vu un truc dans les log je regardrerais plus à tête reposert ce soir


CYM D'OR 2012, 2013 & 2014: Meilleur créateur d'étapes.

Hors ligne

#8 03-05-2018 08:30:22

Fecamp
Calendrier/modérateur
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 597
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 29ième Tour U23 Autour du GIRO_ Réservé organisation

Après une nuit de réflexion voici le verdict des commissaires de course

Le classement du 29ième tour U23 Autour du GIRO

Les résultats de la deuxième étape du 29ième tour U23.
étape 2:  Grossetto – Rome by Schleck - 199Km - 10 h 00
635.png
La deuxième étape de ce 29ième tour U23 est une épreuve tracée par Schelk un ancien du jeu et qui fait des retours sur le jeu de temps en temps
Nouvelle victoire de Tixier (psg_acqua) qui bat au sprint Anquetil (CCLes Loges) . La 3ième place revient à Soporte  (The King). Simmonot (MktTeam )  règle le sprint du peloton. Peloton qui s'est présenté avec 56" de retard sur la ligne d'arrivée.
Au classement par équipe c'est le status quo psg_acqua en tête devant CC Les Loges et Damier.
Au classement par point on retrouve les trois premiers arrivés du jour.
Pour le classement général par équipe aux points,c'est le grand changement c'est CC Les Loges devant psg_acqua et Damier.
Il n'y  a  pas eu abandon pour cette  2ière étape.

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

1    Tixier Denis     psg_acqua     5h21'55''
2    Anquetil Jacques     CC Les Loges     0h0'0''
3    Soporte Roxan     The King     0h0'0''
4    Simonnot René     MktTeam     0h0'56''
5    Carlier Bert     léopar     0h0'56''
6    Romero Tymo     Nood-Team     0h0'56''
7    Timanen Niklas     Sevilla     0h0'56''
8    Aracil Bruce     team CSC_UCM     0h0'56''
9    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h0'56''
10    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h0'56''

Spoiler

11    Morgenstern Isback Magnus     damteam     0h0'56''
12    Axebark Bill     servolex     0h0'56''
13    Laplain Renaud     Nood-Team     0h0'56''
14    Turni Mathias     léopar     0h0'56''
15    Rached Mariano     Jumbo Team     0h0'56''
16    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h0'56''
17    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     0h0'56''
18    Woods Jesús     psg_acqua     0h0'56''
19    O Brian Bert     psg_acqua     0h0'56''
20    Haberl John     M.Y. Way     0h0'56''
21    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h0'56''
22    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     0h0'56''
23    Donis Anastasio     léopar     0h0'56''
24    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     0h0'56''
25    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h0'56''
26    Freire Oscar     velo7     0h0'56''
27    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h0'56''
28    Yusveidys Che     damteam     0h0'56''
29    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h0'56''
30    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h0'56''
31    Ko Wit     REDCROSS     0h0'56''
32    Parterre Clement     Damier     0h0'56''
33    Rooney Wayne     léopar     0h0'56''
34    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h0'56''
35    Pavy Chris     psg_acqua     0h0'56''
36    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h0'56''
37    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h0'56''
38    Buitrago Raúl     damteam     0h0'56''
39    Hibberd Guy     MktTeam     0h0'56''
40    Sombrero Tomas     team CSC_UCM     0h0'56''
41    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h0'56''
42    Eliezer Rodríguez Ledesma Pedro     léopar     0h0'56''
43    Cerci Alessio     léopar     0h0'56''
44    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h0'56''
45    Salmon Pascal     léopar     0h0'56''
46    De Lapin Adam     leclown21     0h0'56''
47    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h0'56''
48    Thum Lance     Jumbo Team     0h0'56''
49    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h0'56''
50    Shanon Eduardo     Sevilla     0h0'56''
51    Zouloulex Geoff     servolex     0h0'56''
52    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h0'56''
53    Pilonnes Philippe     MktTeam     0h0'56''
54    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h0'56''
55    Assié Yohan     CC Les Loges     0h0'56''
56    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h0'56''
57    O'Grabbit Stuart     REDCROSS     0h0'56''
58    Betancourt Arlen La O     damteam     0h0'56''
59    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h0'56''
60    Colon Meprobamato     damteam     0h0'56''
61    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     0h0'56''
62    Tchmil Andrei     velo7     0h0'56''
63    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h0'56''
64    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h0'56''
65    Crockcarot Chris     REDCROSS     0h0'56''
66    Izquierdo Mario     damteam     0h0'56''
67    Slivet Matias     Sevilla     0h0'56''
68    Ramong Dexter     Nood-Team     0h0'56''
69    Canard Junior Sandy     Nood-Team     0h0'56''
70    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h0'56''
71    N'Delapin Terry     REDCROSS     0h0'56''
72    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h0'56''
73    Turchilex Marc     servolex     0h0'56''
74    Rams Kim     servolex     0h0'56''
75    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h0'56''
76    Fagnot Olivier     Damier     0h0'56''
77    Enrique Dave     psg_acqua     0h0'56''
78    Jacintolex Ronan     servolex     0h0'56''
79    Pagnot Lionel     Damier     0h0'56''
80    Schubert Franz     leclown21     0h0'56''
81    Delgador Felipe     Jumbo Team     0h0'56''
82    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h0'56''
83    Aspour Fabio     CC Les Loges     0h0'56''
84    Odriozola Jon     velo7     0h0'56''
85    Robbins André     Damier     0h0'56''
86    Turzolex Philippe     servolex     0h0'56''
87    Daems Ronan     Damier     0h0'56''
88    Severs Timothée     CC Les Loges     0h0'56''
89    Brouillard Fred     leclown21     0h0'56''
90    Rebele Viatcheslav     MktTeam     0h0'56''
91    Sarpinel Terry     Sevilla     0h2'30''
92    Retudes Antonio     Sevilla     0h2'30''
93    Riampietro Renaud     Sevilla     0h2'30''
94    Rademacher Bert     psg_acqua     0h2'30''
95    Kabuls Marcos     leclown21     0h2'30''
96    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h2'30''
97    Tambour Marc     leclown21     0h3'34''
98    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h4'38''
99    Pache Maximiliano     leclown21     0h4'38''
100    Couet Nokos     Damier     0h6'4''
101    Quality Hermann     Damier     0h6'4''

   

Le classement général Individuel

1    Tixier Denis     psg_acqua     10h16'33''
2    Anquetil Jacques     CC Les Loges     0h1'48''
3    Soporte Roxan     The King     0h3'11''
4    Simonnot René     MktTeam     0h4'7''
5    Carlier Bert     léopar     0h4'7''
6    Romero Tymo     Nood-Team     0h4'7''
7    Timanen Niklas     Sevilla     0h4'7''
8    Aracil Bruce     team CSC_UCM     0h4'7''
9    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h4'7''
10    Morgenstern Isback Magnus     damteam     0h4'7''

Spoiler

11    Axebark Bill     servolex     0h4'7''
12    Laplain Renaud     Nood-Team     0h4'7''
13    Turni Mathias     léopar     0h4'7''
14    Rached Mariano     Jumbo Team     0h4'7''
15    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h4'7''
16    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     0h4'7''
17    Woods Jesús     psg_acqua     0h4'7''
18    O Brian Bert     psg_acqua     0h4'7''
19    Haberl John     M.Y. Way     0h4'7''
20    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h4'7''
21    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     0h4'7''
22    Donis Anastasio     léopar     0h4'7''
23    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     0h4'7''
24    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h4'7''
25    Freire Oscar     velo7     0h4'7''
26    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h4'7''
27    Yusveidys Che     damteam     0h4'7''
28    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h4'7''
29    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h4'7''
30    Ko Wit     REDCROSS     0h4'7''
31    Parterre Clement     Damier     0h4'7''
32    Rooney Wayne     léopar     0h4'7''
33    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h4'7''
34    Pavy Chris     psg_acqua     0h4'7''
35    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h4'7''
36    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h4'7''
37    Buitrago Raúl     damteam     0h4'7''
38    Hibberd Guy     MktTeam     0h4'7''
39    Sombrero Tomas     team CSC_UCM     0h4'7''
40    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h4'7''
41    Eliezer Rodríguez Ledesma Pedro     léopar     0h4'7''
42    Cerci Alessio     léopar     0h4'7''
43    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h4'7''
44    Salmon Pascal     léopar     0h4'7''
45    De Lapin Adam     leclown21     0h4'7''
46    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h4'7''
47    Thum Lance     Jumbo Team     0h4'7''
48    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h4'7''
49    Shanon Eduardo     Sevilla     0h4'7''
50    Zouloulex Geoff     servolex     0h4'7''
51    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h4'7''
52    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h4'7''
53    Assié Yohan     CC Les Loges     0h4'7''
54    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h4'7''
55    O'Grabbit Stuart     REDCROSS     0h4'7''
56    Betancourt Arlen La O     damteam     0h4'7''
57    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h4'7''
58    Colon Meprobamato     damteam     0h4'7''
59    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     0h4'7''
60    Tchmil Andrei     velo7     0h4'7''
61    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h4'7''
62    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h4'7''
63    Crockcarot Chris     REDCROSS     0h4'7''
64    Izquierdo Mario     damteam     0h4'7''
65    Slivet Matias     Sevilla     0h4'7''
66    Ramong Dexter     Nood-Team     0h4'7''
67    Canard Junior Sandy     Nood-Team     0h4'7''
68    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h4'7''
69    N'Delapin Terry     REDCROSS     0h4'7''
70    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h4'7''
71    Turchilex Marc     servolex     0h4'7''
72    Rams Kim     servolex     0h4'7''
73    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h4'7''
74    Fagnot Olivier     Damier     0h4'7''
75    Enrique Dave     psg_acqua     0h4'7''
76    Jacintolex Ronan     servolex     0h4'7''
77    Pagnot Lionel     Damier     0h4'7''
78    Schubert Franz     leclown21     0h4'7''
79    Delgador Felipe     Jumbo Team     0h4'7''
80    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h4'7''
81    Aspour Fabio     CC Les Loges     0h4'7''
82    Odriozola Jon     velo7     0h4'7''
83    Robbins André     Damier     0h4'7''
84    Turzolex Philippe     servolex     0h4'7''
85    Daems Ronan     Damier     0h4'7''
86    Severs Timothée     CC Les Loges     0h4'7''
87    Brouillard Fred     leclown21     0h4'7''
88    Rebele Viatcheslav     MktTeam     0h4'7''
89    Sarpinel Terry     Sevilla     0h5'41''
90    Retudes Antonio     Sevilla     0h5'41''
91    Riampietro Renaud     Sevilla     0h5'41''
92    Rademacher Bert     psg_acqua     0h5'41''
93    Kabuls Marcos     leclown21     0h5'41''
94    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h5'41''
95    Tambour Marc     leclown21     0h7'53''
96    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h8'57''
97    Pache Maximiliano     leclown21     0h8'57''
98    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h10'56''
99    Pilonnes Philippe     MktTeam     0h10'56''
100    Couet Nokos     Damier     0h12'17''
101    Quality Hermann     Damier     0h12'17''

Le classement de l'étape par équipe

1    CC Les Loges     16h7'37''
2    psg_acqua     0h0'0''
3    Damier     0h0'56''

Spoiler

4    damteam     0h0'56''
5    Jumbo Team     0h0'56''
6    leclown21     0h0'56''
7    léopar     0h0'56''
8    M.Y. Way     0h0'56''
9    MktTeam     0h0'56''
10    Nood-Team     0h0'56''
11    REDCROSS     0h0'56''
12    servolex     0h0'56''
13    Sevilla     0h0'56''
14    team CSC_UCM     0h0'56''
15    Tinkoff Restaurant     0h0'56''
16    velo7     0h0'56''
17       
18       
19       
20        

Le classement général par équipe au temps

1    psg_acqua     30h57'53''
2    CC Les Loges     0h1'48''
3    Damier     0h4'7''

Spoiler

]4    damteam     0h4'7''
5    Jumbo Team     0h4'7''
6    leclown21     0h4'7''
7    léopar     0h4'7''
8    M.Y. Way     0h4'7''
9    MktTeam     0h4'7''
10    Nood-Team     0h4'7''
11    REDCROSS     0h4'7''
12    servolex     0h4'7''
13    Sevilla     0h4'7''
14    team CSC_UCM     0h4'7''
15    Tinkoff Restaurant     0h4'7''
16    velo7     0h4'7''
17       
18       
19       
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

1    Tixier Denis     psg_acqua     35
2    Anquetil Jacques     CC Les Loges     30
3    Soporte Roxan     The King     26
4    Simonnot René     MktTeam     24
5    Carlier Bert     léopar     22
6    Romero Tymo     Nood-Team     20
7    Timanen Niklas     Sevilla     19
8    Aracil Bruce     team CSC_UCM     18
9    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     17
10    Eustache Alison     team CSC_UCM     16

Spoiler

11    Morgenstern Isback Magnus     damteam     15
12    Axebark Bill     servolex     14
13    Laplain Renaud     Nood-Team     13
14    Turni Mathias     léopar     12
15    Rached Mariano     Jumbo Team     11
16    Isback Junior Magnus     Nood-Team     10
17    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     9
18    Woods Jesús     psg_acqua     8
19    O Brian Bert     psg_acqua     7
20    Haberl John     M.Y. Way     6
21    Bichon Mamadou     Jumbo Team     5
22    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     4
23    Donis Anastasio     léopar     3
24    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     2
25    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     1

Le classement individuel général par point le maillot vert

1    Tixier Denis     psg_acqua     70
2    Anquetil Jacques     CC Les Loges     60
3    Simonnot René     MktTeam     48
4    Carlier Bert     léopar     42
5    Romero Tymo     Nood-Team     42
6    Soporte Roxan     The King     39
7    Aracil Bruce     team CSC_UCM     36
8    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     36
9    Isback Junior Magnus     Nood-Team     36
10    Timanen Niklas     Sevilla     30

Spoiler

11    Morgenstern Isback Magnus     damteam     30
12    Axebark Bill     servolex     30
13    Rached Mariano     Jumbo Team     28
14    Laplain Renaud     Nood-Team     21
15    Eustache Alison     team CSC_UCM     16
16    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     16
17    Turni Mathias     léopar     14
18    Pavy Chris     psg_acqua     14
19    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     13
20    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     12
21    Haberl John     M.Y. Way     11
22    Woods Jesús     psg_acqua     9
23    Yusveidys Che     damteam     9
24    O Brian Bert     psg_acqua     7
25    Delgado Robledo Pedro     velo7     7
26    Freire Oscar     velo7     6
27    Bichon Mamadou     Jumbo Team     5
28    Donis Anastasio     léopar     3
29    Gaston Crespo Inaki     velo7     3
30    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     1

Le classement de l'étape par point par équipe

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

1    psg_acqua     51    points
2    CC Les Loges     47    points
3    Nood-Team     43    points

Spoiler

4    team CSC_UCM     40    points
5    léopar     37    points
6    The King     26    points
7    MktTeam     24    points
8    Sevilla     19    points
9    Jumbo Team     16    points
10    damteam     15    points
11    M.Y. Way     15    points
12    servolex     14    points
13    velo7     0    points
14    Damier     0    points
15    leclown21     0    points
16    REDCROSS     0    points
17    Tinkoff Restaurant     0    points
18            points
19            points
20            points

Le classement général par point par équipe

1    psg_acqua     101    points
2    Nood-Team     99    points
3    CC Les Loges     96    points

Spoiler

4    team CSC_UCM     80    points
5    léopar     59    points
6    MktTeam     48    points
7    damteam     39    points
8    The King     39    points
9    Jumbo Team     33    points
10    servolex     30    points
11    Sevilla     30    points
12    M.Y. Way     24    points
13    velo7     16    points
14    Damier     0    points
15    leclown21     0    points
16    REDCROSS     0    points
17    Tinkoff Restaurant     0    points
18        0    points
19        0    points
20        0    points

 

Le classement de la montagne

sans objet sur une étape de plaine, de vallon ou de CLM.
En espèrant que la 3ième étape se déroule mieux.  roll

Dernière modification par Fecamp (03-05-2018 13:06:43)


24430.png

Hors ligne

#9 03-05-2018 10:04:43

Fecamp
Calendrier/modérateur
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 597
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 29ième Tour U23 Autour du GIRO_ Réservé organisation

3ième étape encore buggée j'attends la remise en ordre des feuilles de temps des commissaires de course devil


24430.png

Hors ligne

#10 03-05-2018 11:11:51

Miroutchi
Bienfaiteur
Inscription : 15-09-2009
Messages : 3 578
 
Equipe(s) :
Monde 1 : REDCROSS
Monde 2 : Pink Rabbit

Re : 29ième Tour U23 Autour du GIRO_ Réservé organisation

Tes résumés sont également buggé
Ils parlent de la 11eme étape du tour


[override @ 09/04/2017 - 18h11]  : si Kaman revient,..... je suis prêt à lui pardonner TOUT . [override @ 09/04/2017 - 18h18] S'il revient , j'efface tout

Hors ligne

#11 03-05-2018 13:09:23

Fecamp
Calendrier/modérateur
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 597
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 29ième Tour U23 Autour du GIRO_ Réservé organisation

Miroutchi a écrit :

Tes résumés sont également buggé
Ils parlent de la 11eme étape du tour

corrigé maintenant, merci Miroutchi, c'est certainement du au fait que j'ai cherché pourquoi Bpost était inscrit sur le tour U23.
Après recherche j'ai trouvé le coupable c'est le coureur que tu as vendu qui est affiché avec sa nouvelle équipe. mad


24430.png

Hors ligne

#12 03-05-2018 13:51:00

Miroutchi
Bienfaiteur
Inscription : 15-09-2009
Messages : 3 578
 
Equipe(s) :
Monde 1 : REDCROSS
Monde 2 : Pink Rabbit

Re : 29ième Tour U23 Autour du GIRO_ Réservé organisation

Il faut le laisser sous ses nouvelles couleurs
C'est sympa


[override @ 09/04/2017 - 18h11]  : si Kaman revient,..... je suis prêt à lui pardonner TOUT . [override @ 09/04/2017 - 18h18] S'il revient , j'efface tout

Hors ligne

#13 03-05-2018 20:53:02

Fecamp
Calendrier/modérateur
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 597
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 29ième Tour U23 Autour du GIRO_ Réservé organisation

Le classement du 29ième tour U23 Autour du GIRO

Les résultats de la troisième étape du 298ième tour U23.
étape 1:  Rovetta – Bormio by El_Nino - 227 km - 10 h 00
1663.png
La troisième étape de ce 29ième tour U23 est une épreuve tracée par El_Nino. C'est la première épreuve de montagne et nous devons avoir des nouveau nom dans le top 10.
Victoire de Romero (Nood_Team) en solidaire, Tixier (psg_acqua) prend la 2ième place à 25" du vainqueur du jour . La 3ième place revient à Anquetil  (CC Les Loges).
On assiste à un gros tir groupé de team CSC_UCM avec 3 coureurs. psg_acqua met 2 coureurs dans le top 10. Ce sont les 2 seules équipes avec plusieurs coureurs dans le top 10.
Il n'y  a  pas eu abandon pour cette  3ième étape.

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

1    Romero Tymo     Nood-Team     6h32'37''
2    Tixier Denis     psg_acqua     0h0'25''
3    Anquetil Jacques     CC Les Loges     0h0'51''
4    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     0h1'5''
5    Pavy Chris     psg_acqua     0h1'32''
6    Carlier Bert     léopar     0h1'41''
7    Aracil Bruce     team CSC_UCM     0h1'41''
8    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     0h1'41''
9    Axebark Bill     servolex     0h1'41''
10    Simonnot René     MktTeam     0h1'55''

Spoiler

11    Morgenstern Isback Magnus     damteam     0h1'55''
12    Yusveidys Che     damteam     0h1'55''
13    Haberl John     M.Y. Way     0h1'55''
14    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h1'55''
15    Rached Mariano     Jumbo Team     0h2'8''
16    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h2'19''
17    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h2'19''
18    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h2'19''
19    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h2'19''
20    Parterre Clement     Damier     0h2'29''
21    Rooney Wayne     léopar     0h2'29''
22    Sombrero Tomas     team CSC_UCM     0h2'29''
23    Zouloulex Geoff     servolex     0h2'29''
24    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h2'29''
25    Rams Kim     servolex     0h2'29''
26    Laplain Renaud     Nood-Team     0h2'51''
27    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h2'51''
28    Donis Anastasio     léopar     0h2'51''
29    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     0h2'51''
30    Hibberd Guy     MktTeam     0h2'51''
31    Eliezer Rodríguez Ledesma Pedro     léopar     0h2'51''
32    Woods Jesús     psg_acqua     0h2'51''
33    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h2'51''
34    Turni Mathias     léopar     0h2'51''
35    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h2'51''
36    Soporte Roxan     The King     0h2'51''
37    Ko Wit     REDCROSS     0h2'51''
38    Slivet Matias     Sevilla     0h2'51''
39    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h2'51''
40    Thum Lance     Jumbo Team     0h2'51''
41    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h2'51''
42    O'Grabbit Stuart     REDCROSS     0h2'51''
43    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h2'51''
44    N'Delapin Terry     REDCROSS     0h2'51''
45    De Lapin Adam     leclown21     0h3'2''
46    Timanen Niklas     Sevilla     0h3'2''
47    Betancourt Arlen La O     damteam     0h3'2''
48    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h3'2''
49    Freire Oscar     velo7     0h3'2''
50    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h3'12''
51    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h3'12''
52    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h3'12''
53    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h3'12''
54    Assié Yohan     CC Les Loges     0h3'12''
55    Salmon Pascal     léopar     0h3'25''
56    O Brian Bert     psg_acqua     0h3'25''
57    Turzolex Philippe     servolex     0h3'25''
58    Colon Meprobamato     damteam     0h3'36''
59    Buitrago Raúl     damteam     0h3'36''
60    Pilonnes Philippe     MktTeam     0h3'36''
61    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h3'36''
62    Ramong Dexter     Nood-Team     0h3'36''
63    Shanon Eduardo     Sevilla     0h3'36''
64    Cerci Alessio     léopar     0h3'36''
65    Izquierdo Mario     damteam     0h3'36''
66    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h3'36''
67    Schubert Franz     leclown21     0h3'36''
68    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h3'36''
69    Delgador Felipe     Jumbo Team     0h3'48''
70    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h3'48''
71    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h3'48''
72    Jacintolex Ronan     servolex     0h3'48''
73    Severs Timothée     CC Les Loges     0h3'48''
74    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h4'3''
75    Turchilex Marc     servolex     0h4'3''
76    Tchmil Andrei     velo7     0h4'3''
77    Riampietro Renaud     Sevilla     0h4'3''
78    Sarpinel Terry     Sevilla     0h4'3''
79    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h4'3''
80    Pache Maximiliano     leclown21     0h4'3''
81    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h4'25''
82    Fagnot Olivier     Damier     0h4'25''
83    Robbins André     Damier     0h4'25''
84    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h4'25''
85    Kabuls Marcos     leclown21     0h4'25''
86    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h4'52''
87    Aspour Fabio     CC Les Loges     0h4'52''
88    Pagnot Lionel     Damier     0h5'12''
89    Odriozola Jon     velo7     0h5'12''
90    Tambour Marc     leclown21     0h5'12''
91    Daems Ronan     Damier     0h5'21''
92    Canard Junior Sandy     Nood-Team     0h5'32''
93    Retudes Antonio     Sevilla     0h5'47''
94    Brouillard Fred     leclown21     0h5'47''
95    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     0h6'48''
96    Rebele Viatcheslav     MktTeam     0h7'21''
97    Couet Nokos     Damier     0h8'9''
98    Quality Hermann     Damier     0h8'45''

   

Le classement général Individuel

1    Tixier Denis     psg_acqua     16h49'35''
2    Anquetil Jacques     CC Les Loges     0h2'14''
3    Romero Tymo     Nood-Team     0h3'42''
4    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     0h4'47''
5    Pavy Chris     psg_acqua     0h5'14''
6    Carlier Bert     léopar     0h5'23''
7    Aracil Bruce     team CSC_UCM     0h5'23''
8    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     0h5'23''
9    Axebark Bill     servolex     0h5'23''
10    Simonnot René     MktTeam     0h5'37''

Spoiler

11    Morgenstern Isback Magnus     damteam     0h5'37''
12    Yusveidys Che     damteam     0h5'37''
13    Haberl John     M.Y. Way     0h5'37''
14    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h5'37''
15    Soporte Roxan     The King     0h5'37''
16    Rached Mariano     Jumbo Team     0h5'50''
17    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h6'1''
18    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h6'1''
19    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h6'1''
20    Parterre Clement     Damier     0h6'11''
21    Rooney Wayne     léopar     0h6'11''
22    Sombrero Tomas     team CSC_UCM     0h6'11''
23    Zouloulex Geoff     servolex     0h6'11''
24    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h6'11''
25    Rams Kim     servolex     0h6'11''
26    Laplain Renaud     Nood-Team     0h6'33''
27    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h6'33''
28    Donis Anastasio     léopar     0h6'33''
29    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     0h6'33''
30    Hibberd Guy     MktTeam     0h6'33''
31    Eliezer Rodríguez Ledesma Pedro     léopar     0h6'33''
32    Woods Jesús     psg_acqua     0h6'33''
33    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h6'33''
34    Turni Mathias     léopar     0h6'33''
35    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h6'33''
36    Ko Wit     REDCROSS     0h6'33''
37    Slivet Matias     Sevilla     0h6'33''
38    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h6'33''
39    Thum Lance     Jumbo Team     0h6'33''
40    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h6'33''
41    O'Grabbit Stuart     REDCROSS     0h6'33''
42    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h6'33''
43    N'Delapin Terry     REDCROSS     0h6'33''
44    De Lapin Adam     leclown21     0h6'44''
45    Timanen Niklas     Sevilla     0h6'44''
46    Betancourt Arlen La O     damteam     0h6'44''
47    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h6'44''
48    Freire Oscar     velo7     0h6'44''
49    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h6'54''
50    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h6'54''
51    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h6'54''
52    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h6'54''
53    Assié Yohan     CC Les Loges     0h6'54''
54    Salmon Pascal     léopar     0h7'7''
55    O Brian Bert     psg_acqua     0h7'7''
56    Turzolex Philippe     servolex     0h7'7''
57    Colon Meprobamato     damteam     0h7'18''
58    Buitrago Raúl     damteam     0h7'18''
59    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h7'18''
60    Ramong Dexter     Nood-Team     0h7'18''
61    Shanon Eduardo     Sevilla     0h7'18''
62    Cerci Alessio     léopar     0h7'18''
63    Izquierdo Mario     damteam     0h7'18''
64    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h7'18''
65    Schubert Franz     leclown21     0h7'18''
66    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h7'18''
67    Delgador Felipe     Jumbo Team     0h7'30''
68    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h7'30''
69    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h7'30''
70    Jacintolex Ronan     servolex     0h7'30''
71    Severs Timothée     CC Les Loges     0h7'30''
72    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h7'45''
73    Turchilex Marc     servolex     0h7'45''
74    Tchmil Andrei     velo7     0h7'45''
75    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h7'45''
76    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h8'7''
77    Fagnot Olivier     Damier     0h8'7''
78    Robbins André     Damier     0h8'7''
79    Aspour Fabio     CC Les Loges     0h8'34''
80    Pagnot Lionel     Damier     0h8'54''
81    Odriozola Jon     velo7     0h8'54''
82    Daems Ronan     Damier     0h9'3''
83    Canard Junior Sandy     Nood-Team     0h9'14''
84    Riampietro Renaud     Sevilla     0h9'19''
85    Sarpinel Terry     Sevilla     0h9'19''
86    Brouillard Fred     leclown21     0h9'29''
87    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h9'41''
88    Kabuls Marcos     leclown21     0h9'41''
89    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     0h10'30''
90    Retudes Antonio     Sevilla     0h11'3''
91    Rebele Viatcheslav     MktTeam     0h11'3''
92    Pache Maximiliano     leclown21     0h12'35''
93    Tambour Marc     leclown21     0h12'40''
94    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h12'50''
95    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h13'24''
96    Pilonnes Philippe     MktTeam     0h14'7''
97    Couet Nokos     Damier     0h20'1''
98    Quality Hermann     Damier     0h20'37''

Le classement de l'étape par équipe

1    team CSC_UCM     19h42'18''
2    psg_acqua     0h0'21''
3    servolex     0h1'38''

Spoiler

4    CC Les Loges     0h1'55''
5    Nood-Team     0h2'0''
6    damteam     0h2'25''
7    léopar     0h2'34''
8    M.Y. Way     0h3'21''
9    Jumbo Team     0h3'23''
10    velo7     0h3'45''
11    MktTeam     0h3'55''
12    REDCROSS     0h4'6''
13    Sevilla     0h4'38''
14    Tinkoff Restaurant     0h4'40''
15    leclown21     0h6'14''
16    Damier     0h6'52''
17       
18       
19       
20        

Le classement général par équipe au temps

1    psg_acqua     50h40'32''
2    CC Les Loges     0h3'22''
3    team CSC_UCM     0h3'46''

Spoiler

]4    servolex     0h5'24''
5    Nood-Team     0h5'46''
6    damteam     0h6'11''
7    léopar     0h6'20''
8    M.Y. Way     0h7'7''
9    Jumbo Team     0h7'9''
10    velo7     0h7'31''
11    MktTeam     0h7'41''
12    REDCROSS     0h7'52''
13    Sevilla     0h8'24''
14    Tinkoff Restaurant     0h8'26''
15    leclown21     0h10'0''
16    Damier     0h10'38''
17       
18       
19       
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

Sans objet sur une étape de montagne

Le classement individuel général par point le maillot vert

Sans changement
1    Tixier Denis     psg_acqua     70
2    Anquetil Jacques     CC Les Loges     60
3    Simonnot René     MktTeam     48
4    Carlier Bert     léopar     42
5    Romero Tymo     Nood-Team     42
6    Soporte Roxan     The King     39
7    Aracil Bruce     team CSC_UCM     36
8    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     36
9    Isback Junior Magnus     Nood-Team     36
10    Timanen Niklas     Sevilla     30

Spoiler

11    Morgenstern Isback Magnus     damteam     30
12    Axebark Bill     servolex     30
13    Rached Mariano     Jumbo Team     28
14    Laplain Renaud     Nood-Team     21
15    Eustache Alison     team CSC_UCM     16
16    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     16
17    Turni Mathias     léopar     14
18    Pavy Chris     psg_acqua     14
19    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     13
20    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     12
21    Haberl John     M.Y. Way     11
22    Woods Jesús     psg_acqua     9
23    Yusveidys Che     damteam     9
24    O Brian Bert     psg_acqua     7
25    Delgado Robledo Pedro     velo7     7
26    Freire Oscar     velo7     6
27    Bichon Mamadou     Jumbo Team     5
28    Donis Anastasio     léopar     3
29    Gaston Crespo Inaki     velo7     3
30    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     1

Le classement de l'étape par point par équipe

Sans objet
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement général par point par équipe

Sans changement

1    psg_acqua     101    points
2    Nood-Team     99    points
3    CC Les Loges     96    points

Spoiler

4    team CSC_UCM     80    points
5    léopar     59    points
6    MktTeam     48    points
7    damteam     39    points
8    The King     39    points
9    Jumbo Team     33    points
10    servolex     30    points
11    Sevilla     30    points
12    M.Y. Way     24    points
13    velo7     16    points
14    Damier     0    points
15    leclown21     0    points
16    REDCROSS     0    points
17    Tinkoff Restaurant     0    points
18        0    points
19        0    points
20        0    points

Le classement de la montagne

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement de la montagne individuel de l'étape

1    Romero Tymo     Nood-Team     35
2    Tixier Denis     psg_acqua     30
3    Anquetil Jacques     CC Les Loges     26
4    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     24
5    Pavy Chris     psg_acqua     22
6    Carlier Bert     léopar     20
7    Aracil Bruce     team CSC_UCM     19
8    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     18
9    Axebark Bill     servolex     17
10    Simonnot René     MktTeam     16

Spoiler

11    Morgenstern Isback Magnus     damteam     15
12    Yusveidys Che     damteam     14
13    Haberl John     M.Y. Way     13
14    Letchkolex Viatcheslav     servolex     12
15    Rached Mariano     Jumbo Team     11
16    Eustache Alison     team CSC_UCM     10
17    Delgado Robledo Pedro     velo7     9
18    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     8
19    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     7
20    Parterre Clement     Damier     6
21    Rooney Wayne     léopar     5
22    Sombrero Tomas     team CSC_UCM     4
23    Zouloulex Geoff     servolex     3
24    Armindo Alexis     team CSC_UCM     2
25    Rams Kim     servolex     1

Le classement de la montagne individuel général

1    Romero Tymo     Nood-Team     35
2    Tixier Denis     psg_acqua     30
3    Anquetil Jacques     CC Les Loges     26
4    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     24
5    Pavy Chris     psg_acqua     22
6    Carlier Bert     léopar     20
7    Aracil Bruce     team CSC_UCM     19
8    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     18
9    Axebark Bill     servolex     17
10    Simonnot René     MktTeam     16

Spoiler

11    Morgenstern Isback Magnus     damteam     15
12    Yusveidys Che     damteam     14
13    Haberl John     M.Y. Way     13
14    Letchkolex Viatcheslav     servolex     12
15    Rached Mariano     Jumbo Team     11
16    Eustache Alison     team CSC_UCM     10
17    Delgado Robledo Pedro     velo7     9
18    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     8
19    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     7
20    Parterre Clement     Damier     6
21    Rooney Wayne     léopar     5
22    Sombrero Tomas     team CSC_UCM     4
23    Zouloulex Geoff     servolex     3
24    Armindo Alexis     team CSC_UCM     2
25    Rams Kim     servolex     1

Le classement de la montagne de l'étape par équipe

1    team CSC_UCM     77    points
2    psg_acqua     52    points
3    Nood-Team     35    points

Spoiler

4    CC Les Loges     33    points
5    servolex     33    points
6    damteam     29    points
7    léopar     25    points
8    MktTeam     16    points
9    M.Y. Way     13    points
10    Jumbo Team     11    points
11    velo7     9    points
12    Tinkoff Restaurant     8    points
13    Damier     6    points
14    leclown21     0    points
15    REDCROSS     0    points
16    Sevilla     0    points
17    The King     0    points
18        0    points
19        0    points
20        0    points

Le classement de la montagne général par équipe

1    team CSC_UCM     77    points
2    psg_acqua     52    points
3    Nood-Team     35    points

Spoiler

4    CC Les Loges     33    points
5    servolex     33    points
6    damteam     29    points
7    léopar     25    points
8    MktTeam     16    points
9    M.Y. Way     13    points
10    Jumbo Team     11    points
11    velo7     9    points
12    Tinkoff Restaurant     8    points
13    Damier     6    points
14    leclown21     0    points
15    REDCROSS     0    points
16    Sevilla     0    points
17    The King     0    points
18            points
19            points
20            points


24430.png

Hors ligne

#14 04-05-2018 13:07:21

Fecamp
Calendrier/modérateur
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 597
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 29ième Tour U23 Autour du GIRO_ Réservé organisation

Le classement du 29ième tour U23 Autour du GIRO

Les résultats de la quatrième étape du 298ième tour U23.
étape 4 : Montagne Sommet   - Val di Fassa by rolan – 228 km –  10 h 00
1065.png
La quatrième étape de ce 29ième tour U23 est une épreuve tracée par rolan un vieux de la vieille de Cymager car il était au début à partir de la saison 2. C'est une épreuve de montagne avec une arrivée au sommet et nous retrouvons le même trio pour le podium avec un ordre différent..
Victoire de Tixier (psg_acqua)  en solitaire qui creuse l'écart sur ses adversires au classement général. Romero (Nood_Team) en solidaire, prend la 2ième place en battant au sprint Anquetil  (CC Les Loges).
On assiste encore une fois à un gros tir groupé de team CSC_UCM avec 3 coureurs. Nood-Team met 2 coureurs dans le top 10. Ce sont les 2 seuls équipes avec plusieurs coureurs dans le top 10.
Le classement de la montagne par équipe est dominé par team CSC_UCM avec ses 2 très bons résultats sur les 2 étapes de montagne courures.
Il y  a eu trois abandons pour cette  3ième étape. qui prennent la pénalité requise par le règlement 10'00".

Spoiler

98     Schubert Franz     leclown21     Abandon     0 €     -0
99     Freire Oscar     velo7     Abandon     0 €     -1
100     Pavy Chris     psg_acqua     Abandon     0 €     -4

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

1    Tixier Denis     psg_acqua     6h34'7''
2    Romero Tymo     Nood-Team     0h0'55''
3    Anquetil Jacques     CC Les Loges     0h0'55''
4    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     0h1'6''
5    Simonnot René     MktTeam     0h1'20''
6    Aracil Bruce     team CSC_UCM     0h1'20''
7    Carlier Bert     léopar     0h1'42''
8    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     0h1'42''
9    Morgenstern Isback Magnus     damteam     0h1'50''
10    Laplain Renaud     Nood-Team     0h1'56''

Spoiler

11    Axebark Bill     servolex     0h2'8''
12    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h2'20''
13    Zouloulex Geoff     servolex     0h2'27''
14    Rached Mariano     Jumbo Team     0h2'39''
15    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h2'55''
16    Turni Mathias     léopar     0h2'55''
17    Haberl John     M.Y. Way     0h2'55''
18    Yusveidys Che     damteam     0h2'55''
19    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h2'55''
20    Donis Anastasio     léopar     0h3'5''
21    De Lapin Adam     leclown21     0h3'5''
22    Sombrero Tomas     team CSC_UCM     0h3'5''
23    O'Grabbit Stuart     REDCROSS     0h3'5''
24    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h3'14''
25    Eliezer Rodríguez Ledesma Pedro     léopar     0h3'14''
26    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h3'14''
27    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h3'14''
28    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h3'22''
29    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h3'28''
30    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h3'28''
31    Hibberd Guy     MktTeam     0h3'36''
32    Rooney Wayne     léopar     0h3'36''
33    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h3'36''
34    Soporte Roxan     The King     0h3'36''
35    Ko Wit     REDCROSS     0h3'36''
36    Slivet Matias     Sevilla     0h3'36''
37    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h3'36''
38    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     0h3'36''
39    Parterre Clement     Damier     0h3'36''
40    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h3'36''
41    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h3'36''
42    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h3'36''
43    Woods Jesús     psg_acqua     0h3'36''
44    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h3'36''
45    Timanen Niklas     Sevilla     0h3'36''
46    Shanon Eduardo     Sevilla     0h3'36''
47    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h3'36''
48    Thum Lance     Jumbo Team     0h3'36''
49    Assié Yohan     CC Les Loges     0h3'36''
50    Rams Kim     servolex     0h3'36''
51    N'Delapin Terry     REDCROSS     0h3'43''
52    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h3'53''
53    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h3'53''
54    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h3'53''
55    Betancourt Arlen La O     damteam     0h3'53''
56    O Brian Bert     psg_acqua     0h4'10''
57    Buitrago Raúl     damteam     0h4'10''
58    Ramong Dexter     Nood-Team     0h4'19''
59    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h4'28''
60    Pilonnes Philippe     MktTeam     0h4'28''
61    Izquierdo Mario     damteam     0h4'28''
62    Jacintolex Ronan     servolex     0h4'28''
63    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h4'28''
64    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h4'55''
65    Salmon Pascal     léopar     0h5'0''
66    Colon Meprobamato     damteam     0h5'0''
67    Cerci Alessio     léopar     0h5'0''
68    Fagnot Olivier     Damier     0h5'0''
69    Riampietro Renaud     Sevilla     0h5'0''
70    Turzolex Philippe     servolex     0h5'0''
71    Delgador Felipe     Jumbo Team     0h5'8''
72    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h5'8''
73    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h5'8''
74    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h5'8''
75    Tchmil Andrei     velo7     0h5'8''
76    Severs Timothée     CC Les Loges     0h5'8''
77    Kabuls Marcos     leclown21     0h5'17''
78    Tambour Marc     leclown21     0h5'26''
79    Canard Junior Sandy     Nood-Team     0h5'38''
80    Odriozola Jon     velo7     0h5'38''
81    Sarpinel Terry     Sevilla     0h5'38''
82    Robbins André     Damier     0h5'38''
83    Brouillard Fred     leclown21     0h5'38''
84    Turchilex Marc     servolex     0h5'50''
85    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h5'58''
86    Pache Maximiliano     leclown21     0h6'4''
87    Retudes Antonio     Sevilla     0h6'22''
88    Aspour Fabio     CC Les Loges     0h6'22''
89    Daems Ronan     Damier     0h6'22''
90    Pagnot Lionel     Damier     0h6'59''
91    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h7'16''
92    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     0h7'34''
93    Rebele Viatcheslav     MktTeam     0h7'34''
94    Quality Hermann     Damier     0h8'22''
95    Couet Nokos     Damier     0h9'2''
96    Schubert Franz     leclown21     0h10'0''
97    Freire Oscar     velo7     0h10'0''
98    Pavy Chris     psg_acqua     0h10'0''

   

Le classement général Individuel

1    Tixier Denis     psg_acqua     23h23'42''
2    Anquetil Jacques     CC Les Loges     0h3'9''
3    Romero Tymo     Nood-Team     0h4'37''
4    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     0h6'29''
5    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     0h6'29''
6    Aracil Bruce     team CSC_UCM     0h6'43''
7    Simonnot René     MktTeam     0h6'57''
8    Carlier Bert     léopar     0h7'5''
9    Morgenstern Isback Magnus     damteam     0h7'27''
10    Axebark Bill     servolex     0h7'31''

Spoiler

11    Laplain Renaud     Nood-Team     0h8'29''
12    Rached Mariano     Jumbo Team     0h8'29''
13    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h8'31''
14    Haberl John     M.Y. Way     0h8'32''
15    Yusveidys Che     damteam     0h8'32''
16    Zouloulex Geoff     servolex     0h8'38''
17    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h8'51''
18    Soporte Roxan     The King     0h9'13''
19    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h9'15''
20    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h9'15''
21    Sombrero Tomas     team CSC_UCM     0h9'16''
22    Turni Mathias     léopar     0h9'28''
23    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h9'28''
24    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h9'29''
25    Donis Anastasio     léopar     0h9'38''
26    O'Grabbit Stuart     REDCROSS     0h9'38''
27    Eliezer Rodríguez Ledesma Pedro     léopar     0h9'47''
28    Rooney Wayne     léopar     0h9'47''
29    Parterre Clement     Damier     0h9'47''
30    Rams Kim     servolex     0h9'47''
31    De Lapin Adam     leclown21     0h9'49''
32    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h9'55''
33    Hibberd Guy     MktTeam     0h10'9''
34    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h10'9''
35    Ko Wit     REDCROSS     0h10'9''
36    Slivet Matias     Sevilla     0h10'9''
37    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     0h10'9''
38    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h10'9''
39    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h10'9''
40    Woods Jesús     psg_acqua     0h10'9''
41    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h10'9''
42    Thum Lance     Jumbo Team     0h10'9''
43    N'Delapin Terry     REDCROSS     0h10'16''
44    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h10'20''
45    Timanen Niklas     Sevilla     0h10'20''
46    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h10'22''
47    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h10'30''
48    Assié Yohan     CC Les Loges     0h10'30''
49    Betancourt Arlen La O     damteam     0h10'37''
50    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h10'47''
51    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h10'47''
52    Shanon Eduardo     Sevilla     0h10'54''
53    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h10'54''
54    O Brian Bert     psg_acqua     0h11'17''
55    Buitrago Raúl     damteam     0h11'28''
56    Ramong Dexter     Nood-Team     0h11'37''
57    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h11'38''
58    Izquierdo Mario     damteam     0h11'46''
59    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h11'46''
60    Jacintolex Ronan     servolex     0h11'58''
61    Salmon Pascal     léopar     0h12'7''
62    Turzolex Philippe     servolex     0h12'7''
63    Colon Meprobamato     damteam     0h12'18''
64    Cerci Alessio     léopar     0h12'18''
65    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h12'26''
66    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h12'35''
67    Delgador Felipe     Jumbo Team     0h12'38''
68    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h12'38''
69    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h12'38''
70    Severs Timothée     CC Les Loges     0h12'38''
71    Tchmil Andrei     velo7     0h12'53''
72    Fagnot Olivier     Damier     0h13'7''
73    Turchilex Marc     servolex     0h13'35''
74    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h13'43''
75    Robbins André     Damier     0h13'45''
76    Riampietro Renaud     Sevilla     0h14'19''
77    Odriozola Jon     velo7     0h14'32''
78    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h14'36''
79    Canard Junior Sandy     Nood-Team     0h14'52''
80    Aspour Fabio     CC Les Loges     0h14'56''
81    Sarpinel Terry     Sevilla     0h14'57''
82    Kabuls Marcos     leclown21     0h14'58''
83    Brouillard Fred     leclown21     0h15'7''
84    Pavy Chris     psg_acqua     0h15'14''
85    Daems Ronan     Damier     0h15'25''
86    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h15'45''
87    Pagnot Lionel     Damier     0h15'53''
88    Freire Oscar     velo7     0h16'44''
89    Schubert Franz     leclown21     0h17'18''
90    Retudes Antonio     Sevilla     0h17'25''
91    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     0h18'4''
92    Tambour Marc     leclown21     0h18'6''
93    Pilonnes Philippe     MktTeam     0h18'35''
94    Rebele Viatcheslav     MktTeam     0h18'37''
95    Pache Maximiliano     leclown21     0h18'39''
96    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h20'40''
97    Quality Hermann     Damier     0h28'59''
98    Couet Nokos     Damier     0h29'3''

Le classement de l'étape par équipe

1    team CSC_UCM     19h46'29''
2    Nood-Team     0h2'36''
3    psg_acqua     0h3'4''

Spoiler

4    léopar     0h3'34''
5    CC Les Loges     0h3'37''
6    servolex     0h3'41''
7    damteam     0h4'30''
8    MktTeam     0h5'16''
9    Jumbo Team     0h5'29''
10    M.Y. Way     0h5'59''
11    REDCROSS     0h6'16''
12    Sevilla     0h6'32''
13    Tinkoff Restaurant     0h7'24''
14    velo7     0h7'50''
15    leclown21     0h9'40''
16    Damier     0h10'6''
17       
18       
19       
20        

Le classement général par équipe au temps

1    psg_acqua     70h30'5''
2    team CSC_UCM     0h0'42''
3    CC Les Loges     0h3'55''

Spoiler

]4    Nood-Team     0h5'18''
5    servolex     0h6'1''
6    léopar     0h6'50''
7    damteam     0h7'37''
8    Jumbo Team     0h9'34''
9    MktTeam     0h9'53''
10    M.Y. Way     0h10'2''
11    REDCROSS     0h11'4''
12    Sevilla     0h11'52''
13    velo7     0h12'17''
14    Tinkoff Restaurant     0h12'46''
15    leclown21     0h16'36''
16    Damier     0h17'40''
17       
18       
19       
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

Sans objet sur une étape de montagne

Le classement individuel général par point le maillot vert

Sans changement
1    Tixier Denis     psg_acqua     70
2    Anquetil Jacques     CC Les Loges     60
3    Simonnot René     MktTeam     48
4    Carlier Bert     léopar     42
5    Romero Tymo     Nood-Team     42
6    Soporte Roxan     The King     39
7    Aracil Bruce     team CSC_UCM     36
8    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     36
9    Isback Junior Magnus     Nood-Team     36
10    Timanen Niklas     Sevilla     30

Spoiler

11    Morgenstern Isback Magnus     damteam     30
12    Axebark Bill     servolex     30
13    Rached Mariano     Jumbo Team     28
14    Laplain Renaud     Nood-Team     21
15    Eustache Alison     team CSC_UCM     16
16    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     16
17    Turni Mathias     léopar     14
18    Pavy Chris     psg_acqua     14
19    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     13
20    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     12
21    Haberl John     M.Y. Way     11
22    Woods Jesús     psg_acqua     9
23    Yusveidys Che     damteam     9
24    O Brian Bert     psg_acqua     7
25    Delgado Robledo Pedro     velo7     7
26    Freire Oscar     velo7     6
27    Bichon Mamadou     Jumbo Team     5
28    Donis Anastasio     léopar     3
29    Gaston Crespo Inaki     velo7     3
30    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     1

Le classement de l'étape par point par équipe

Sans objet

Le classement général par point par équipe

Sans objet

1    psg_acqua     101    points
2    Nood-Team     99    points
3    CC Les Loges     96    points

Spoiler

4    team CSC_UCM     80    points
5    léopar     59    points
6    MktTeam     48    points
7    damteam     39    points
8    The King     39    points
9    Jumbo Team     33    points
10    servolex     30    points
11    Sevilla     30    points
12    M.Y. Way     24    points
13    velo7     16    points
14    Damier     0    points
15    leclown21     0    points
16    REDCROSS     0    points
17    Tinkoff Restaurant     0    points
18        0    points
19        0    points
20        0    points

Le classement de la montagne

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement de la montagne individuel de l'étape

1    Tixier Denis     psg_acqua     35
2    Romero Tymo     Nood-Team     30
3    Anquetil Jacques     CC Les Loges     26
4    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     24
5    Simonnot René     MktTeam     22
6    Aracil Bruce     team CSC_UCM     20
7    Carlier Bert     léopar     19
8    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     18
9    Morgenstern Isback Magnus     damteam     17
10    Laplain Renaud     Nood-Team     16

Spoiler

11    Axebark Bill     servolex     15
12    Armindo Alexis     team CSC_UCM     14
13    Zouloulex Geoff     servolex     13
14    Rached Mariano     Jumbo Team     12
15    Eustache Alison     team CSC_UCM     11
16    Turni Mathias     léopar     10
17    Haberl John     M.Y. Way     9
18    Yusveidys Che     damteam     8
19    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     7
20    Donis Anastasio     léopar     6
21    De Lapin Adam     leclown21     5
22    Sombrero Tomas     team CSC_UCM     4
23    O'Grabbit Stuart     REDCROSS     3
24    Delgado Robledo Pedro     velo7     2
25    Eliezer Rodríguez Ledesma Pedro     léopar     1

Le classement de la montagne individuel général

1    Tixier Denis     psg_acqua     65
2    Romero Tymo     Nood-Team     65
3    Anquetil Jacques     CC Les Loges     52
4    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     42
5    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     42
6    Aracil Bruce     team CSC_UCM     39
7    Carlier Bert     léopar     39
8    Simonnot René     MktTeam     38
9    Morgenstern Isback Magnus     damteam     32
10    Axebark Bill     servolex     32

Spoiler

11    Rached Mariano     Jumbo Team     23
12    Haberl John     M.Y. Way     22
13    Yusveidys Che     damteam     22
14    Pavy Chris     psg_acqua     22
15    Eustache Alison     team CSC_UCM     21
16    Laplain Renaud     Nood-Team     16
17    Armindo Alexis     team CSC_UCM     16
18    Zouloulex Geoff     servolex     16
19    Letchkolex Viatcheslav     servolex     12
20    Delgado Robledo Pedro     velo7     11
21    Turni Mathias     léopar     10
22    Sombrero Tomas     team CSC_UCM     8
23    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     8
24    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     7
25    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     7
26    Donis Anastasio     léopar     6
27    Parterre Clement     Damier     6
28    De Lapin Adam     leclown21     5
29    Rooney Wayne     léopar     5
30    O'Grabbit Stuart     REDCROSS     3
31    Eliezer Rodríguez Ledesma Pedro     léopar     1
32    Rams Kim     servolex     1

Le classement de la montagne de l'étape par équipe

1    team CSC_UCM     98    points
2    Nood-Team     46    points
3    léopar     36    points

Spoiler

4    psg_acqua     35    points
5    servolex     28    points
6    CC Les Loges     26    points
7    damteam     25    points
8    MktTeam     22    points
9    Jumbo Team     12    points
10    M.Y. Way     9    points
11    leclown21     5    points
12    REDCROSS     3    points
13    velo7     2    points
14    The King     0    points
15    Sevilla     0    points
16    Damier     0    points
17    Tinkoff Restaurant     0    points
18        0    points
19        0    points
20        0    points

Le classement de la montagne général par équipe

1    team CSC_UCM     175    points
2    psg_acqua     87    points
3    Nood-Team     81    points

Spoiler

4    léopar     61    points
5    servolex     61    points
6    CC Les Loges     59    points
7    damteam     54    points
8    MktTeam     38    points
9    Jumbo Team     23    points
10    M.Y. Way     22    points
11    velo7     11    points
12    Tinkoff Restaurant     8    points
13    Damier     6    points
14    leclown21     5    points
15    REDCROSS     3    points
16    Sevilla     0    points
17    The King     0    points
18            points
19            points
20            points


24430.png

Hors ligne

#15 05-05-2018 11:08:00

Fecamp
Calendrier/modérateur
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 597
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 29ième Tour U23 Autour du GIRO_ Réservé organisation

Le classement du 29ième tour U23 Autour du GIRO

Les résultats de la cinquième étape du 29ième tour U23.
étape 5 : Plaine - Vermante - Torino - 180 km–  10 h 00
1065.png
La cinquième étape de ce 29ième tour U23 est une épreuve de plaine tracée par un inconnu car son nom ne figure sur la course.
Victoire de Tixier (psg_acqua)  en solitaire qui creuse l'écart sur son 2ième Anquetil (CC Les Loges) le classement  général pour Tixier se profile à l'issue de ce 29ième tour U23. Anquetil  a pris la 2ième place au dépens de Carlier (léopar).
Le top 10 est nettement plus partagé avec deux équipes ayant 2 coureurs dans le top 10 psg_acqua et CC Les Loges.
Il y  a eu cinq abandons pour cette  5ième étape. qui prennent la pénalité requise par le règlement 10'00".

Spoiler

97     Zouloulex Geoff     servolex     Abandon     0 €     -1
98     Izquierdo Mario     damteam     Abandon     0 €     -0
99     Haberl John     M.Y. Way     Abandon     0 €     -0
100     Pavy Chris     psg_acqua     Abandon     0 €     -4
101     Canard Junior Sandy     Nood-Team     Abandon     0 €     -2

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

1    Tixier Denis     psg_acqua     4h4'14''
2    Anquetil Jacques     CC Les Loges     0h1'12''
3    Carlier Bert     léopar     0h1'12''
4    Soporte Roxan     The King     0h3'18''
5    Timanen Niklas     Sevilla     0h3'18''
6    Aracil Bruce     team CSC_UCM     0h3'18''
7    Simonnot René     MktTeam     0h3'18''
8    Romero Tymo     Nood-Team     0h3'18''
9    O Brian Bert     psg_acqua     0h3'18''
10    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h3'18''

Spoiler

11    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h3'18''
12    Laplain Renaud     Nood-Team     0h3'18''
13    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h3'18''
14    Axebark Bill     servolex     0h3'18''
15    Morgenstern Isback Magnus     damteam     0h3'18''
16    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h3'18''
17    Yusveidys Che     damteam     0h3'18''
18    Rached Mariano     Jumbo Team     0h3'18''
19    Woods Jesús     psg_acqua     0h3'18''
20    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     0h3'18''
21    Rooney Wayne     léopar     0h3'18''
22    Turni Mathias     léopar     0h3'18''
23    Salmon Pascal     léopar     0h3'18''
24    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h3'18''
25    Hibberd Guy     MktTeam     0h3'18''
26    Freire Oscar     velo7     0h3'18''
27    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     0h3'18''
28    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     0h3'18''
29    Eliezer Rodríguez Ledesma Pedro     léopar     0h3'18''
30    Buitrago Raúl     damteam     0h3'18''
31    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h3'18''
32    Parterre Clement     Damier     0h3'18''
33    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h3'18''
34    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h3'18''
35    Ko Wit     REDCROSS     0h3'18''
36    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h3'18''
37    Donis Anastasio     léopar     0h3'18''
38    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h3'18''
39    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h3'18''
40    Colon Meprobamato     damteam     0h3'18''
41    Cerci Alessio     léopar     0h3'18''
42    Betancourt Arlen La O     damteam     0h3'18''
43    Thum Lance     Jumbo Team     0h3'18''
44    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h3'18''
45    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h3'18''
46    Sombrero Tomas     team CSC_UCM     0h3'18''
47    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h3'18''
48    O'Grabbit Stuart     REDCROSS     0h3'18''
49    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h3'18''
50    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h3'18''
51    De Lapin Adam     leclown21     0h3'18''
52    Shanon Eduardo     Sevilla     0h3'18''
53    Pilonnes Philippe     MktTeam     0h3'18''
54    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h3'18''
55    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h3'18''
56    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h3'18''
57    Slivet Matias     Sevilla     0h3'18''
58    Turchilex Marc     servolex     0h3'18''
59    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h3'18''
60    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h3'18''
61    Assié Yohan     CC Les Loges     0h3'18''
62    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h3'18''
63    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     0h3'18''
64    N'Delapin Terry     REDCROSS     0h3'18''
65    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h3'18''
66    Tchmil Andrei     velo7     0h3'18''
67    Rams Kim     servolex     0h3'18''
68    Schubert Franz     leclown21     0h3'18''
69    Ramong Dexter     Nood-Team     0h3'18''
70    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h3'18''
71    Robbins André     Damier     0h3'18''
72    Delgador Felipe     Jumbo Team     0h3'18''
73    Pagnot Lionel     Damier     0h3'18''
74    Jacintolex Ronan     servolex     0h3'18''
75    Fagnot Olivier     Damier     0h3'18''
76    Severs Timothée     CC Les Loges     0h3'18''
77    Turzolex Philippe     servolex     0h3'18''
78    Aspour Fabio     CC Les Loges     0h3'18''
79    Daems Ronan     Damier     0h3'18''
80    Rebele Viatcheslav     MktTeam     0h3'18''
81    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h3'18''
82    Brouillard Fred     leclown21     0h3'18''
83    Riampietro Renaud     Sevilla     0h3'18''
84    Retudes Antonio     Sevilla     0h3'18''
85    Odriozola Jon     velo7     0h3'18''
86    Sarpinel Terry     Sevilla     0h3'18''
87    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h3'18''
88    Kabuls Marcos     leclown21     0h3'18''
89    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h5'45''
90    Tambour Marc     leclown21     0h5'45''
91    Pache Maximiliano     leclown21     0h5'45''
92    Couet Nokos     Damier     0h6'51''
93    Quality Hermann     Damier     0h7'50''
94    Zouloulex Geoff     servolex     0h10'0''
95    Izquierdo Mario     damteam     0h10'0''
96    Haberl John     M.Y. Way     0h10'0''
97    Pavy Chris     psg_acqua     0h10'0''
98    Canard Junior Sandy     Nood-Team     0h10'0''

   

Le classement général Individuel

1    Tixier Denis     psg_acqua     27h27'56''
2    Anquetil Jacques     CC Les Loges     0h4'21''
3    Romero Tymo     Nood-Team     0h7'55''
4    Carlier Bert     léopar     0h8'17''
5    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     0h9'47''
6    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     0h9'47''
7    Aracil Bruce     team CSC_UCM     0h10'1''
8    Simonnot René     MktTeam     0h10'15''
9    Morgenstern Isback Magnus     damteam     0h10'45''
10    Axebark Bill     servolex     0h10'49''

Spoiler


11    Laplain Renaud     Nood-Team     0h11'47''
12    Rached Mariano     Jumbo Team     0h11'47''
13    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h11'49''
14    Yusveidys Che     damteam     0h11'50''
15    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h12'9''
16    Soporte Roxan     The King     0h12'31''
17    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h12'33''
18    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h12'33''
19    Sombrero Tomas     team CSC_UCM     0h12'34''
20    Turni Mathias     léopar     0h12'46''
21    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h12'46''
22    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h12'47''
23    Donis Anastasio     léopar     0h12'56''
24    O'Grabbit Stuart     REDCROSS     0h12'56''
25    Rooney Wayne     léopar     0h13'5''
26    Eliezer Rodríguez Ledesma Pedro     léopar     0h13'5''
27    Parterre Clement     Damier     0h13'5''
28    Rams Kim     servolex     0h13'5''
29    De Lapin Adam     leclown21     0h13'7''
30    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h13'13''
31    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h13'27''
32    Woods Jesús     psg_acqua     0h13'27''
33    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     0h13'27''
34    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h13'27''
35    Hibberd Guy     MktTeam     0h13'27''
36    Ko Wit     REDCROSS     0h13'27''
37    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h13'27''
38    Thum Lance     Jumbo Team     0h13'27''
39    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h13'27''
40    Slivet Matias     Sevilla     0h13'27''
41    N'Delapin Terry     REDCROSS     0h13'34''
42    Timanen Niklas     Sevilla     0h13'38''
43    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h13'38''
44    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h13'40''
45    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h13'48''
46    Assié Yohan     CC Les Loges     0h13'48''
47    Betancourt Arlen La O     damteam     0h13'55''
48    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h14'5''
49    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h14'5''
50    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h14'12''
51    Shanon Eduardo     Sevilla     0h14'12''
52    O Brian Bert     psg_acqua     0h14'35''
53    Buitrago Raúl     damteam     0h14'46''
54    Ramong Dexter     Nood-Team     0h14'55''
55    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h14'56''
56    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h15'4''
57    Jacintolex Ronan     servolex     0h15'16''
58    Salmon Pascal     léopar     0h15'25''
59    Turzolex Philippe     servolex     0h15'25''
60    Colon Meprobamato     damteam     0h15'36''
61    Cerci Alessio     léopar     0h15'36''
62    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h15'44''
63    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h15'53''
64    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h15'56''
65    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h15'56''
66    Delgador Felipe     Jumbo Team     0h15'56''
67    Severs Timothée     CC Les Loges     0h15'56''
68    Tchmil Andrei     velo7     0h16'11''
69    Fagnot Olivier     Damier     0h16'25''
70    Turchilex Marc     servolex     0h16'53''
71    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h17'1''
72    Robbins André     Damier     0h17'3''
73    Riampietro Renaud     Sevilla     0h17'37''
74    Odriozola Jon     velo7     0h17'50''
75    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h17'54''
76    Aspour Fabio     CC Les Loges     0h18'14''
77    Sarpinel Terry     Sevilla     0h18'15''
78    Kabuls Marcos     leclown21     0h18'16''
79    Brouillard Fred     leclown21     0h18'25''
80    Haberl John     M.Y. Way     0h18'32''
81    Zouloulex Geoff     servolex     0h18'38''
82    Daems Ronan     Damier     0h18'43''
83    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h19'3''
84    Pagnot Lionel     Damier     0h19'11''
85    Freire Oscar     velo7     0h20'2''
86    Schubert Franz     leclown21     0h20'36''
87    Retudes Antonio     Sevilla     0h20'43''
88    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     0h21'22''
89    Izquierdo Mario     damteam     0h21'46''
90    Pilonnes Philippe     MktTeam     0h21'53''
91    Rebele Viatcheslav     MktTeam     0h21'55''
92    Tambour Marc     leclown21     0h23'51''
93    Pache Maximiliano     leclown21     0h24'24''
94    Canard Junior Sandy     Nood-Team     0h24'52''
95    Pavy Chris     psg_acqua     0h25'14''
96    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h26'25''
97    Couet Nokos     Damier     0h35'54''
98    Quality Hermann     Damier     0h36'49''

Le classement de l'étape par équipe

1    psg_acqua     12h19'18''
2    CC Les Loges     0h1'12''
3    léopar     0h1'12''

Spoiler

4    Damier     0h3'18''
5    damteam     0h3'18''
6    Jumbo Team     0h3'18''
7    leclown21     0h3'18''
8    M.Y. Way     0h3'18''
9    MktTeam     0h3'18''
10    Nood-Team     0h3'18''
11    REDCROSS     0h3'18''
12    servolex     0h3'18''
13    Sevilla     0h3'18''
14    team CSC_UCM     0h3'18''
15    Tinkoff Restaurant     0h3'18''
16    velo7     0h3'18''
17       
18       
19       
20        

Le classement général par équipe au temps

1    psg_acqua     82h49'23''
2    team CSC_UCM     0h4'0''
3    CC Les Loges     0h5'7''

Spoiler

]4    léopar     0h8'2''
5    Nood-Team     0h8'36''
6    servolex     0h9'19''
7    damteam     0h10'55''
8    Jumbo Team     0h12'52''
9    MktTeam     0h13'11''
10    M.Y. Way     0h13'20''
11    REDCROSS     0h14'22''
12    Sevilla     0h15'10''
13    velo7     0h15'35''
14    Tinkoff Restaurant     0h16'4''
15    leclown21     0h19'54''
16    Damier     0h20'58''
17       
18       
19       
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

1    Tixier Denis     psg_acqua     35
2    Anquetil Jacques     CC Les Loges     30
3    Carlier Bert     léopar     26
4    Soporte Roxan     The King     24
5    Timanen Niklas     Sevilla     22
6    Aracil Bruce     team CSC_UCM     20
7    Simonnot René     MktTeam     19
8    Romero Tymo     Nood-Team     18
9    O Brian Bert     psg_acqua     17
10    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     16

Spoiler

11    Eustache Alison     team CSC_UCM     15
12    Laplain Renaud     Nood-Team     14
13    Isback Junior Magnus     Nood-Team     13
14    Axebark Bill     servolex     12
15    Morgenstern Isback Magnus     damteam     11
16    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     10
17    Yusveidys Che     damteam     9
18    Rached Mariano     Jumbo Team     8
19    Woods Jesús     psg_acqua     7
20    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     6
21    Rooney Wayne     léopar     5
22    Turni Mathias     léopar     4
23    Salmon Pascal     léopar     3
24    Fabri Maxence     Jumbo Team     2
25    Hibberd Guy     MktTeam     1

Le classement individuel général par point le maillot vert

1    Tixier Denis     psg_acqua     105
2    Anquetil Jacques     CC Les Loges     90
3    Carlier Bert     léopar     68
4    Simonnot René     MktTeam     67
5    Soporte Roxan     The King     63
6    Romero Tymo     Nood-Team     60
7    Aracil Bruce     team CSC_UCM     56
8    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     52
9    Timanen Niklas     Sevilla     52
10    Isback Junior Magnus     Nood-Team     49

Spoiler

11    Axebark Bill     servolex     42
12    Morgenstern Isback Magnus     damteam     41
13    Rached Mariano     Jumbo Team     36
14    Laplain Renaud     Nood-Team     35
15    Eustache Alison     team CSC_UCM     31
16    O Brian Bert     psg_acqua     24
17    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     19
18    Turni Mathias     léopar     18
19    Yusveidys Che     damteam     18
20    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     16
21    Woods Jesús     psg_acqua     16
22    Pavy Chris     psg_acqua     14
23    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     12
24    Haberl John     M.Y. Way     11
25    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     11
26    Delgado Robledo Pedro     velo7     7
27    Freire Oscar     velo7     6
28    Bichon Mamadou     Jumbo Team     5
29    Rooney Wayne     léopar     5
30    Donis Anastasio     léopar     3
31    Gaston Crespo Inaki     velo7     3
32    Salmon Pascal     léopar     3
33    Fabri Maxence     Jumbo Team     2
34    Hibberd Guy     MktTeam     1       

Le classement de l'étape par point par équipe

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

1    psg_acqua     69    points
2    CC Les Loges     46    points
3    Nood-Team     45    points

Spoiler

4    léopar     38    points
5    team CSC_UCM     35    points
6    The King     24    points
7    Sevilla     22    points
8    damteam     20    points
9    MktTeam     20    points
10    servolex     12    points
11    Jumbo Team     10    points
12    M.Y. Way     6    points
13    velo7     0    points
14    Damier     0    points
15    leclown21     0    points
16    REDCROSS     0    points
17    Tinkoff Restaurant     0    points
18            points
19            points
20            points

Le classement général par point par équipe

1    psg_acqua     170    points
2    Nood-Team     144    points
3    CC Les Loges     142    points

Spoiler

4    team CSC_UCM     115    points
5    léopar     97    points
6    MktTeam     68    points
7    The King     63    points
8    damteam     59    points
9    Sevilla     52    points
10    Jumbo Team     43    points
11    servolex     42    points
12    M.Y. Way     30    points
13    velo7     16    points
14    Damier     0    points
15    leclown21     0    points
16    REDCROSS     0    points
17    Tinkoff Restaurant     0    points
18        0    points
19        0    points
20        0    points

Le classement de la montagne

sans objet sur une étape de plaine, de vallon ou de CLM.
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement de la montagne individuel général

Sans changement
1    Tixier Denis     psg_acqua     65
2    Romero Tymo     Nood-Team     65
3    Anquetil Jacques     CC Les Loges     52
4    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     42
5    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     42
6    Aracil Bruce     team CSC_UCM     39
7    Carlier Bert     léopar     39
8    Simonnot René     MktTeam     38
9    Morgenstern Isback Magnus     damteam     32
10    Axebark Bill     servolex     32

Spoiler

11    Rached Mariano     Jumbo Team     23
12    Haberl John     M.Y. Way     22
13    Yusveidys Che     damteam     22
14    Pavy Chris     psg_acqua     22
15    Eustache Alison     team CSC_UCM     21
16    Laplain Renaud     Nood-Team     16
17    Armindo Alexis     team CSC_UCM     16
18    Zouloulex Geoff     servolex     16
19    Letchkolex Viatcheslav     servolex     12
20    Delgado Robledo Pedro     velo7     11
21    Turni Mathias     léopar     10
22    Sombrero Tomas     team CSC_UCM     8
23    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     8
24    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     7
25    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     7
26    Donis Anastasio     léopar     6
27    Parterre Clement     Damier     6
28    De Lapin Adam     leclown21     5
29    Rooney Wayne     léopar     5
30    O'Grabbit Stuart     REDCROSS     3
31    Eliezer Rodríguez Ledesma Pedro     léopar     1
32    Rams Kim     servolex     1

Le classement de la montagne de l'étape par équipe

sans objet

Le classement de la montagne général par équipe

sans changement
1    team CSC_UCM     175    points
2    psg_acqua     87    points
3    Nood-Team     81    points

Spoiler

4    léopar     61    points
5    servolex     61    points
6    CC Les Loges     59    points
7    damteam     54    points
8    MktTeam     38    points
9    Jumbo Team     23    points
10    M.Y. Way     22    points
11    velo7     11    points
12    Tinkoff Restaurant     8    points
13    Damier     6    points
14    leclown21     5    points
15    REDCROSS     3    points
16    Sevilla     0    points
17    The King     0    points
18            points
19            points
20            points


24430.png

Hors ligne

#16 07-05-2018 12:20:18

Fecamp
Calendrier/modérateur
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 597
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 29ième Tour U23 Autour du GIRO_ Réservé organisation

Le classement du 29ième tour U23 Autour du GIRO

Les résultats de la sixième étape du 29ième tour U23.
étape 6 : Vallon  – Tarviso – Cortina D’Ampezzo – 175 km–  10 h 00
300.png
La sixième étape de ce 29ième tour U23 est une épreuve de vallon tracée par un inconnu car son nom ne figure sur la course avec une grosse bosse au milieu qui fort de faire des gros écart.
Comme lors de la 5ième étape, victoire de Tixier (psg_acqua)  en solitaire qui creuse l'écart sur son 2ième Anquetil (CC Les Loges) .Tixier parait le plus fort sur ce 29ième tour U23. Anquetil  a pris la 2ième place au dépens de Romero (Nood Team) alors que Carlier  (leopar) fini au pied du podium.
Le top 10 est partagé avec trois équipes ayant 2 coureurs dans le top 10 psg_acqua, Nood-Team et CC Les Loges.
Au classement général individuel le trou est fait entre les 6 premiers (déjà plus de 13minutes pour le 5ième et 6ième, et il reste le CLM, le pavé et deux étapes de montagne.
Au classement par équipe au temps l'écart entre psg_acqua le premier et ses suivanta (CC Les Loges et team CSC_UCM) n'est pas énorme avec leopar et Nood-Team en embuscade.
Le classement du maillot vert Tixier parait intouchable, Anquetil est déjà a 20 points, par contre pour la 3ième place la lutte est ouverte entre Carlier (leopar), Simonnot (MktTeam) et Romero (Nood-Team).
Au classement du maillot vert par équipe, le premier c'est psg_acqua avec 28 points d'avance sur Nood-Team.
Il y  a eu deux abandons pour cette  6ième étape. qui prennent la pénalité requise par le règlement 10'00".

Spoiler

99     El Mouton Helmut     M.Y. Way     Abandon     0 €     -1
100     Delgado Robledo Pedro     velo7     Abandon     0 €     -1

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

1    Tixier Denis     psg_acqua     4h55'16''
2    Anquetil Jacques     CC Les Loges     0h1'32''
3    Romero Tymo     Nood-Team     0h1'32''
4    Carlier Bert     léopar     0h2'13''
5    Laplain Renaud     Nood-Team     0h3'6''
6    Aracil Bruce     team CSC_UCM     0h3'53''
7    Simonnot René     MktTeam     0h3'53''
8    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h3'53''
9    Axebark Bill     servolex     0h3'53''
10    Pavy Chris     psg_acqua     0h3'53''

Spoiler

11    Morgenstern Isback Magnus     damteam     0h3'53''
12    Soporte Roxan     The King     0h3'53''
13    Turni Mathias     léopar     0h3'53''
14    Timanen Niklas     Sevilla     0h3'53''
15    Yusveidys Che     damteam     0h3'53''
16    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     0h3'53''
17    Donis Anastasio     léopar     0h3'53''
18    Rached Mariano     Jumbo Team     0h3'53''
19    Rooney Wayne     léopar     0h3'53''
20    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h3'53''
21    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h3'53''
22    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h3'53''
23    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     0h3'53''
24    Ko Wit     REDCROSS     0h3'53''
25    Haberl John     M.Y. Way     0h3'53''
26    Eliezer Rodríguez Ledesma Pedro     léopar     0h3'53''
27    Woods Jesús     psg_acqua     0h3'53''
28    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h3'53''
29    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h3'53''
30    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     0h3'53''
31    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h3'53''
32    O Brian Bert     psg_acqua     0h3'53''
33    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h3'53''
34    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h3'53''
35    Hibberd Guy     MktTeam     0h3'53''
36    Freire Oscar     velo7     0h3'53''
37    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h3'53''
38    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h3'53''
39    Buitrago Raúl     damteam     0h3'53''
40    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h3'53''
41    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h3'53''
42    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h3'53''
43    Parterre Clement     Damier     0h3'53''
44    Shanon Eduardo     Sevilla     0h3'53''
45    O'Grabbit Stuart     REDCROSS     0h3'53''
46    Pilonnes Philippe     MktTeam     0h3'53''
47    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h3'53''
48    Sombrero Tomas     team CSC_UCM     0h3'53''
49    Zouloulex Geoff     servolex     0h3'53''
50    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h3'53''
51    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h3'53''
52    Salmon Pascal     léopar     0h3'53''
53    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h3'53''
54    De Lapin Adam     leclown21     0h3'53''
55    Betancourt Arlen La O     damteam     0h3'53''
56    Thum Lance     Jumbo Team     0h3'53''
57    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h3'53''
58    N'Delapin Terry     REDCROSS     0h3'53''
59    Cerci Alessio     léopar     0h3'53''
60    Slivet Matias     Sevilla     0h3'53''
61    Assié Yohan     CC Les Loges     0h3'53''
62    Colon Meprobamato     damteam     0h3'53''
63    Canard Junior Sandy     Nood-Team     0h3'53''
64    Ramong Dexter     Nood-Team     0h3'53''
65    Schubert Franz     leclown21     0h3'53''
66    Izquierdo Mario     damteam     0h3'53''
67    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h3'53''
68    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     0h3'53''
69    Tchmil Andrei     velo7     0h3'53''
70    Rams Kim     servolex     0h3'53''
71    Robbins André     Damier     0h3'53''
72    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h3'53''
73    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h3'53''
74    Jacintolex Ronan     servolex     0h3'53''
75    Pagnot Lionel     Damier     0h3'53''
76    Turchilex Marc     servolex     0h3'53''
77    Severs Timothée     CC Les Loges     0h3'53''
78    Daems Ronan     Damier     0h3'53''
79    Rebele Viatcheslav     MktTeam     0h3'53''
80    Aspour Fabio     CC Les Loges     0h3'53''
81    Turzolex Philippe     servolex     0h3'53''
82    Fagnot Olivier     Damier     0h3'53''
83    Delgador Felipe     Jumbo Team     0h3'53''
84    Brouillard Fred     leclown21     0h3'53''
85    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h3'53''
86    Riampietro Renaud     Sevilla     0h3'53''
87    Odriozola Jon     velo7     0h3'53''
88    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h3'53''
89    Kabuls Marcos     leclown21     0h4'42''
90    Pache Maximiliano     leclown21     0h4'42''
91    Sarpinel Terry     Sevilla     0h5'25''
92    Tambour Marc     leclown21     0h5'25''
93    Retudes Antonio     Sevilla     0h6'14''
94    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h7'46''
95    Quality Hermann     Damier     0h8'55''
96    Couet Nokos     Damier     0h9'53''
97    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h10'0''
98    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h10'0''

   

Le classement général Individuel

1    Tixier Denis     psg_acqua     32h23'12''
2    Anquetil Jacques     CC Les Loges     0h5'53''
3    Romero Tymo     Nood-Team     0h9'27''
4    Carlier Bert     léopar     0h10'30''
5    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     0h13'40''
6    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     0h13'40''
7    Aracil Bruce     team CSC_UCM     0h13'54''
8    Simonnot René     MktTeam     0h14'8''
9    Morgenstern Isback Magnus     damteam     0h14'38''
10    Axebark Bill     servolex     0h14'42''

Spoiler

11    Laplain Renaud     Nood-Team     0h14'53''
12    Rached Mariano     Jumbo Team     0h15'40''
13    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h15'42''
14    Yusveidys Che     damteam     0h15'43''
15    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h16'2''
16    Soporte Roxan     The King     0h16'24''
17    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h16'26''
18    Sombrero Tomas     team CSC_UCM     0h16'27''
19    Turni Mathias     léopar     0h16'39''
20    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h16'39''
21    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h16'40''
22    Donis Anastasio     léopar     0h16'49''
23    O'Grabbit Stuart     REDCROSS     0h16'49''
24    Rooney Wayne     léopar     0h16'58''
25    Eliezer Rodríguez Ledesma Pedro     léopar     0h16'58''
26    Parterre Clement     Damier     0h16'58''
27    Rams Kim     servolex     0h16'58''
28    De Lapin Adam     leclown21     0h17'0''
29    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h17'6''
30    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h17'20''
31    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     0h17'20''
32    Ko Wit     REDCROSS     0h17'20''
33    Woods Jesús     psg_acqua     0h17'20''
34    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h17'20''
35    Hibberd Guy     MktTeam     0h17'20''
36    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h17'20''
37    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h17'20''
38    Thum Lance     Jumbo Team     0h17'20''
39    Slivet Matias     Sevilla     0h17'20''
40    N'Delapin Terry     REDCROSS     0h17'27''
41    Timanen Niklas     Sevilla     0h17'31''
42    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h17'31''
43    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h17'33''
44    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h17'41''
45    Assié Yohan     CC Les Loges     0h17'41''
46    Betancourt Arlen La O     damteam     0h17'48''
47    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h17'58''
48    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h17'58''
49    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h18'5''
50    Shanon Eduardo     Sevilla     0h18'5''
51    O Brian Bert     psg_acqua     0h18'28''
52    Buitrago Raúl     damteam     0h18'39''
53    Ramong Dexter     Nood-Team     0h18'48''
54    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h18'49''
55    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h18'57''
56    Jacintolex Ronan     servolex     0h19'9''
57    Salmon Pascal     léopar     0h19'18''
58    Turzolex Philippe     servolex     0h19'18''
59    Cerci Alessio     léopar     0h19'29''
60    Colon Meprobamato     damteam     0h19'29''
61    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h19'37''
62    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h19'46''
63    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h19'49''
64    Severs Timothée     CC Les Loges     0h19'49''
65    Delgador Felipe     Jumbo Team     0h19'49''
66    Tchmil Andrei     velo7     0h20'4''
67    Fagnot Olivier     Damier     0h20'18''
68    Turchilex Marc     servolex     0h20'46''
69    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h20'54''
70    Robbins André     Damier     0h20'56''
71    Riampietro Renaud     Sevilla     0h21'30''
72    Odriozola Jon     velo7     0h21'43''
73    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h21'47''
74    Aspour Fabio     CC Les Loges     0h22'7''
75    Brouillard Fred     leclown21     0h22'18''
76    Haberl John     M.Y. Way     0h22'25''
77    Zouloulex Geoff     servolex     0h22'31''
78    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h22'33''
79    Daems Ronan     Damier     0h22'36''
80    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h22'56''
81    Kabuls Marcos     leclown21     0h22'58''
82    Pagnot Lionel     Damier     0h23'4''
83    Sarpinel Terry     Sevilla     0h23'40''
84    Freire Oscar     velo7     0h23'55''
85    Schubert Franz     leclown21     0h24'29''
86    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     0h25'15''
87    Izquierdo Mario     damteam     0h25'39''
88    Pilonnes Philippe     MktTeam     0h25'46''
89    Rebele Viatcheslav     MktTeam     0h25'48''
90    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h25'56''
91    Retudes Antonio     Sevilla     0h26'57''
92    Canard Junior Sandy     Nood-Team     0h28'45''
93    Pache Maximiliano     leclown21     0h29'6''
94    Pavy Chris     psg_acqua     0h29'7''
95    Tambour Marc     leclown21     0h29'16''
96    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h34'11''
97    Quality Hermann     Damier     0h45'44''
98    Couet Nokos     Damier     0h45'47''

Le classement de l'étape par équipe

1    psg_acqua     14h53'34''
2    Nood-Team     0h0'45''
3    CC Les Loges     0h1'32''

Spoiler

4    léopar     0h2'13''
5    Damier     0h3'53''
6    damteam     0h3'53''
7    Jumbo Team     0h3'53''
8    leclown21     0h3'53''
9    M.Y. Way     0h3'53''
10    MktTeam     0h3'53''
11    REDCROSS     0h3'53''
12    servolex     0h3'53''
13    Sevilla     0h3'53''
14    team CSC_UCM     0h3'53''
15    Tinkoff Restaurant     0h3'53''
16    velo7     0h3'53''
17       
18       
19       
20        

Le classement général par équipe au temps

1    psg_acqua     97h42'57''
2    CC Les Loges     0h6'39''
3    team CSC_UCM     0h7'53''

Spoiler

]4    Nood-Team     0h9'21''
5    léopar     0h10'15''
6    servolex     0h13'12''
7    damteam     0h14'48''
8    Jumbo Team     0h16'45''
9    MktTeam     0h17'4''
10    M.Y. Way     0h17'13''
11    REDCROSS     0h18'15''
12    Sevilla     0h19'3''
13    velo7     0h19'28''
14    Tinkoff Restaurant     0h19'57''
15    leclown21     0h23'47''
16    Damier     0h24'51''
17       
18       
19       
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

1    Tixier Denis     psg_acqua     35
2    Anquetil Jacques     CC Les Loges     30
3    Romero Tymo     Nood-Team     26
4    Carlier Bert     léopar     24
5    Laplain Renaud     Nood-Team     22
6    Aracil Bruce     team CSC_UCM     20
7    Simonnot René     MktTeam     19
8    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     18
9    Axebark Bill     servolex     17
10    Pavy Chris     psg_acqua     16

Spoiler

11    Morgenstern Isback Magnus     damteam     15
12    Soporte Roxan     The King     14
13    Turni Mathias     léopar     13
14    Timanen Niklas     Sevilla     12
15    Yusveidys Che     damteam     11
16    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     10
17    Donis Anastasio     léopar     9
18    Rached Mariano     Jumbo Team     8
19    Rooney Wayne     léopar     7
20    Eustache Alison     team CSC_UCM     6
21    Isback Junior Magnus     Nood-Team     5
22    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     4
23    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     3
24    Ko Wit     REDCROSS     2
25    Haberl John     M.Y. Way     1

Le classement individuel général par point le maillot vert

1    Coureur     Equipe     Points
2    Tixier Denis     psg_acqua     140
3    Anquetil Jacques     CC Les Loges     120
4    Carlier Bert     léopar     92
5    Simonnot René     MktTeam     86
6    Romero Tymo     Nood-Team     86
7    Soporte Roxan     The King     77
8    Aracil Bruce     team CSC_UCM     76
9    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     70
10    Timanen Niklas     Sevilla     64

Spoiler

11    Laplain Renaud     Nood-Team     57
12    Morgenstern Isback Magnus     damteam     56
13    Isback Junior Magnus     Nood-Team     54
14    Rached Mariano     Jumbo Team     44
15    Eustache Alison     team CSC_UCM     37
16    Turni Mathias     léopar     31
17    Pavy Chris     psg_acqua     30
18    Yusveidys Che     damteam     29
19    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     26
20    O Brian Bert     psg_acqua     24
21    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     22
22    Woods Jesús     psg_acqua     16
23    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     15
24    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     12
25    Haberl John     M.Y. Way     12
26    Rooney Wayne     léopar     12
27    Donis Anastasio     léopar     12
28    Delgado Robledo Pedro     velo7     7
29    Freire Oscar     velo7     6
30    Bichon Mamadou     Jumbo Team     5
31    Gaston Crespo Inaki     velo7     3
32    Salmon Pascal     léopar     3
33    Fabri Maxence     Jumbo Team     2
34    Ko Wit     REDCROSS     2
35    Hibberd Guy     MktTeam     1

Le classement de l'étape par point par équipe

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

1    psg_acqua     55    points
2    Nood-Team     53    points
3    léopar     53    points

Spoiler

4    CC Les Loges     48    points
5    team CSC_UCM     36    points
6    damteam     26    points
7    MktTeam     19    points
8    servolex     17    points
9    The King     14    points
10    Sevilla     12    points
11    Jumbo Team     8    points
12    M.Y. Way     4    points
13    REDCROSS     2    points
14    velo7     0    points
15    Damier     0    points
16    REDCROSS     0    points
17    Tinkoff Restaurant     0    points
18            points
19            points
20            points

Le classement général par point par équipe

1    psg_acqua     170    points
2    Nood-Team     144    points
3    CC Les Loges     142    points

Spoiler

4    team CSC_UCM     115    points
5    léopar     97    points
6    MktTeam     68    points
7    The King     63    points
8    damteam     59    points
9    Sevilla     52    points
10    Jumbo Team     43    points
11    servolex     42    points
12    M.Y. Way     30    points
13    velo7     16    points
14    Damier     0    points
15    leclown21     0    points
16    REDCROSS     0    points
17    Tinkoff Restaurant     0    points
18        0    points
19        0    points
20        0    points

Le classement de la montagne

sans objet sur une étape de plaine, de vallon ou de CLM.
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement de la montagne individuel général

Sans changement
1    Tixier Denis     psg_acqua     65
2    Romero Tymo     Nood-Team     65
3    Anquetil Jacques     CC Les Loges     52
4    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     42
5    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     42
6    Aracil Bruce     team CSC_UCM     39
7    Carlier Bert     léopar     39
8    Simonnot René     MktTeam     38
9    Morgenstern Isback Magnus     damteam     32
10    Axebark Bill     servolex     32

Spoiler

11    Rached Mariano     Jumbo Team     23
12    Haberl John     M.Y. Way     22
13    Yusveidys Che     damteam     22
14    Pavy Chris     psg_acqua     22
15    Eustache Alison     team CSC_UCM     21
16    Laplain Renaud     Nood-Team     16
17    Armindo Alexis     team CSC_UCM     16
18    Zouloulex Geoff     servolex     16
19    Letchkolex Viatcheslav     servolex     12
20    Delgado Robledo Pedro     velo7     11
21    Turni Mathias     léopar     10
22    Sombrero Tomas     team CSC_UCM     8
23    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     8
24    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     7
25    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     7
26    Donis Anastasio     léopar     6
27    Parterre Clement     Damier     6
28    De Lapin Adam     leclown21     5
29    Rooney Wayne     léopar     5
30    O'Grabbit Stuart     REDCROSS     3
31    Eliezer Rodríguez Ledesma Pedro     léopar     1
32    Rams Kim     servolex     1

Le classement de la montagne de l'étape par équipe

Sans objet

Le classement de la montagne général par équipe

Sans changement
1    team CSC_UCM     175    points
2    psg_acqua     87    points
3    Nood-Team     81    points

Spoiler

4    léopar     61    points
5    servolex     61    points
6    CC Les Loges     59    points
7    damteam     54    points
8    MktTeam     38    points
9    Jumbo Team     23    points
10    M.Y. Way     22    points
11    velo7     11    points
12    Tinkoff Restaurant     8    points
13    Damier     6    points
14    leclown21     5    points
15    REDCROSS     3    points
16    Sevilla     0    points
17    The King     0    points
18            points
19            points
20            points


24430.png

Hors ligne

#17 08-05-2018 10:50:39

Fecamp
Calendrier/modérateur
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 597
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 29ième Tour U23 Autour du GIRO_ Réservé organisation

Le classement du 29ième tour U23 Autour du GIRO

Les résultats de la septième étape du 29ième tour U23.
étape 7 : Vallon/pavé – Strade Bianche by EL_Nino - 175 km–  10 h 00
1828.png
La septième étape de ce 29ième tour U23 est une épreuve de vallon pavée qui rique de faire des écarts. Cette étape est tracée par El_Nino  cela change de celle tracée par weale au début de cymanager.
Première victoire de Anquetil (CC Les Loges) .Tixier  (psg_acqua) prend la 2ième placeà 1minute du vainqueur cela ne réduit que de très peu sa marge au classement général.   Romero (Nood Team) est abonné au 3ième placealors que Carlier  (leopar) fini au pied du podium.
Le top 10 est partagé avec trois équipes comme la veille  psg_acqua, (3 coureurs) Nood-Team et CC Les Loges avec 2 coureurs.
Au classement général individuel les écarts se creusent encore un plus il n'y aplus que 3 coureurs en moins de 10 minutes
Au classement par équipe au temps l'écart entre psg_acqua le premier et ses suivants (CC Les Loges et Nood-team) n'est pas énorme  et Nood-Team qui était en embuscade hier déloge team CSC_UCM de la 3ième place mais rien n'est encore joué pour ce classement..
Le classement du maillot vert Tixier parait intouchable, Anquetil a réduit l'écart , il reste à 15 points, par contre pour la 3ième place la lutte est ouverte entre Carlier (leopar), Simonnot (MktTeam) et Romero (Nood-Team), Carlier a marqué un avantage sur la course du jour, il ne reste plus qu'une étape comptant pour le maillot vert..
Au classement du maillot vert par équipe, le premier c'est psg_acqua avec 53 points d'avance sur Nood-Team, psg_acqua a pris 25 points de plus que son second..
Il y  a eu un abandon pour cette  7ième étape qui ce coureur prend la pénalité requise par le règlement 10'00".

Spoiler

99     Pilonnes Philippe     MktTeam     Abandon     0 €     -0

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

1    Anquetil Jacques     CC Les Loges     4h38'35''
2    Tixier Denis     psg_acqua     0h1'0''
3    Romero Tymo     Nood-Team     0h1'0''
4    Morgenstern Isback Magnus     damteam     0h2'6''
5    Pavy Chris     psg_acqua     0h2'6''
6    Woods Jesús     psg_acqua     0h2'6''
7    Simonnot René     MktTeam     0h2'37''
8    Salmon Pascal     léopar     0h2'37''
9    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h2'37''
10    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h2'37''

Spoiler

11    Carlier Bert     léopar     0h2'37''
12    Timanen Niklas     Sevilla     0h3'8''
13    Aracil Bruce     team CSC_UCM     0h3'8''
14    Ko Wit     REDCROSS     0h3'8''
15    Laplain Renaud     Nood-Team     0h3'8''
16    Turni Mathias     léopar     0h3'8''
17    Hibberd Guy     MktTeam     0h3'8''
18    O Brian Bert     psg_acqua     0h3'8''
19    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h3'8''
20    Haberl John     M.Y. Way     0h3'8''
21    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h3'34''
22    Axebark Bill     servolex     0h3'34''
23    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     0h3'34''
24    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h3'34''
25    Rams Kim     servolex     0h3'34''
26    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h3'48''
27    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h3'48''
28    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h3'48''
29    Freire Oscar     velo7     0h3'48''
30    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     0h3'48''
31    Assié Yohan     CC Les Loges     0h3'48''
32    Tchmil Andrei     velo7     0h3'48''
33    Thum Lance     Jumbo Team     0h3'48''
34    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h3'48''
35    Rached Mariano     Jumbo Team     0h4'5''
36    Eliezer Rodríguez Ledesma Pedro     léopar     0h4'5''
37    Soporte Roxan     The King     0h4'5''
38    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h4'5''
39    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     0h4'5''
40    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h4'5''
41    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h4'5''
42    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h4'5''
43    Donis Anastasio     léopar     0h4'5''
44    Rooney Wayne     léopar     0h4'5''
45    Yusveidys Che     damteam     0h4'5''
46    Sombrero Tomas     team CSC_UCM     0h4'5''
47    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h4'5''
48    Canard Junior Sandy     Nood-Team     0h4'5''
49    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h4'5''
50    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h4'5''
51    Zouloulex Geoff     servolex     0h4'5''
52    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h4'5''
53    Jacintolex Ronan     servolex     0h4'5''
54    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h4'5''
55    Fagnot Olivier     Damier     0h4'5''
56    Shanon Eduardo     Sevilla     0h4'5''
57    Ramong Dexter     Nood-Team     0h4'5''
58    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h4'5''
59    Odriozola Jon     velo7     0h4'5''
60    Aspour Fabio     CC Les Loges     0h4'5''
61    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h4'5''
62    Schubert Franz     leclown21     0h4'5''
63    Turzolex Philippe     servolex     0h4'5''
64    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     0h4'25''
65    Parterre Clement     Damier     0h4'25''
66    Buitrago Raúl     damteam     0h4'25''
67    Colon Meprobamato     damteam     0h4'25''
68    Cerci Alessio     léopar     0h4'25''
69    Slivet Matias     Sevilla     0h4'25''
70    Turchilex Marc     servolex     0h4'25''
71    De Lapin Adam     leclown21     0h4'25''
72    N'Delapin Terry     REDCROSS     0h4'25''
73    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h4'25''
74    Izquierdo Mario     damteam     0h4'25''
75    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h4'25''
76    Severs Timothée     CC Les Loges     0h4'25''
77    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h4'39''
78    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h4'39''
79    Betancourt Arlen La O     damteam     0h5'0''
80    Daems Ronan     Damier     0h5'0''
81    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h5'17''
82    Delgador Felipe     Jumbo Team     0h5'17''
83    Retudes Antonio     Sevilla     0h5'17''
84    Robbins André     Damier     0h5'17''
85    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h5'17''
86    Brouillard Fred     leclown21     0h5'17''
87    Pagnot Lionel     Damier     0h6'20''
88    Riampietro Renaud     Sevilla     0h6'20''
89    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h6'20''
90    Sarpinel Terry     Sevilla     0h6'37''
91    Rebele Viatcheslav     MktTeam     0h6'37''
92    Kabuls Marcos     leclown21     0h6'37''
93    Pache Maximiliano     leclown21     0h6'37''
94    Quality Hermann     Damier     0h7'6''
95    Tambour Marc     leclown21     0h7'31''
96    Couet Nokos     Damier     0h8'0''
97    Pilonnes Philippe     MktTeam     0h10'0''

   

Le classement général Individuel

1    Tixier Denis     psg_acqua     37h2'47''
2    Anquetil Jacques     CC Les Loges     0h4'53''
3    Romero Tymo     Nood-Team     0h9'27''
4    Carlier Bert     léopar     0h12'7''
5    Morgenstern Isback Magnus     damteam     0h15'44''
6    Simonnot René     MktTeam     0h15'45''
7    Aracil Bruce     team CSC_UCM     0h16'2''
8    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     0h16'14''
9    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     0h16'45''
10    Laplain Renaud     Nood-Team     0h17'1''

Spoiler

11    Axebark Bill     servolex     0h17'16''
12    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h18'3''
13    Woods Jesús     psg_acqua     0h18'26''
14    Rached Mariano     Jumbo Team     0h18'45''
15    Turni Mathias     léopar     0h18'47''
16    Yusveidys Che     damteam     0h18'48''
17    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h19'7''
18    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h19'7''
19    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h19'27''
20    Ko Wit     REDCROSS     0h19'28''
21    Hibberd Guy     MktTeam     0h19'28''
22    Soporte Roxan     The King     0h19'29''
23    Rams Kim     servolex     0h19'32''
24    Sombrero Tomas     team CSC_UCM     0h19'32''
25    Timanen Niklas     Sevilla     0h19'39''
26    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h19'45''
27    Donis Anastasio     léopar     0h19'54''
28    Eliezer Rodríguez Ledesma Pedro     léopar     0h20'3''
29    Rooney Wayne     léopar     0h20'3''
30    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h20'8''
31    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     0h20'8''
32    Thum Lance     Jumbo Team     0h20'8''
33    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h20'11''
34    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h20'15''
35    Parterre Clement     Damier     0h20'23''
36    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h20'25''
37    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h20'25''
38    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h20'25''
39    De Lapin Adam     leclown21     0h20'25''
40    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h20'26''
41    Assié Yohan     CC Les Loges     0h20'29''
42    O Brian Bert     psg_acqua     0h20'36''
43    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h20'36''
44    Slivet Matias     Sevilla     0h20'45''
45    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h20'46''
46    N'Delapin Terry     REDCROSS     0h20'52''
47    Salmon Pascal     léopar     0h20'55''
48    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h21'3''
49    Shanon Eduardo     Sevilla     0h21'10''
50    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h21'30''
51    Betancourt Arlen La O     damteam     0h21'48''
52    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h21'50''
53    Ramong Dexter     Nood-Team     0h21'53''
54    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h21'54''
55    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h22'2''
56    Buitrago Raúl     damteam     0h22'4''
57    Jacintolex Ronan     servolex     0h22'14''
58    Turzolex Philippe     servolex     0h22'23''
59    Tchmil Andrei     velo7     0h22'52''
60    Colon Meprobamato     damteam     0h22'54''
61    Cerci Alessio     léopar     0h22'54''
62    Severs Timothée     CC Les Loges     0h23'14''
63    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h23'16''
64    Fagnot Olivier     Damier     0h23'23''
65    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h23'28''
66    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h23'59''
67    Delgador Felipe     Jumbo Team     0h24'6''
68    Turchilex Marc     servolex     0h24'11''
69    Haberl John     M.Y. Way     0h24'33''
70    Odriozola Jon     velo7     0h24'48''
71    Aspour Fabio     CC Les Loges     0h25'12''
72    Robbins André     Damier     0h25'13''
73    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h25'21''
74    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h25'30''
75    Zouloulex Geoff     servolex     0h25'36''
76    Brouillard Fred     leclown21     0h26'35''
77    Daems Ronan     Damier     0h26'36''
78    Freire Oscar     velo7     0h26'43''
79    Riampietro Renaud     Sevilla     0h26'50''
80    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h27'7''
81    Schubert Franz     leclown21     0h27'34''
82    Pagnot Lionel     Damier     0h28'24''
83    Kabuls Marcos     leclown21     0h28'35''
84    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     0h28'40''
85    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h29'1''
86    Izquierdo Mario     damteam     0h29'4''
87    Sarpinel Terry     Sevilla     0h29'17''
88    Pavy Chris     psg_acqua     0h30'13''
89    Retudes Antonio     Sevilla     0h31'14''
90    Rebele Viatcheslav     MktTeam     0h31'25''
91    Canard Junior Sandy     Nood-Team     0h31'50''
92    Pache Maximiliano     leclown21     0h34'43''
93    Pilonnes Philippe     MktTeam     0h34'46''
94    Tambour Marc     leclown21     0h35'47''
95    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h38'28''
96    Quality Hermann     Damier     0h51'50''
97    Couet Nokos     Damier     0h52'47''

Le classement de l'étape par équipe

1    psg_acqua     14h0'57''
2    CC Les Loges     0h1'13''
3    Nood-Team     0h1'33''

Spoiler

4    léopar     0h3'10''
5    team CSC_UCM     0h5'4''
6    damteam     0h5'24''
7    M.Y. Way     0h5'49''
8    servolex     0h6'1''
9    velo7     0h6'12''
10    Sevilla     0h6'26''
11    Tinkoff Restaurant     0h6'32''
12    Jumbo Team     0h6'46''
13    MktTeam     0h7'10''
14    Damier     0h8'18''
15    leclown21     0h8'35''
16    léopar     0h3'10''
17       
18       
19       
20        

Le classement général par équipe au temps

1    psg_acqua     111h43'54''
2    CC Les Loges     0h7'52''
3    Nood-Team     0h10'54''

Spoiler

]4    team CSC_UCM     0h12'57''
5    léopar     0h13'25''
6    servolex     0h19'13''
7    damteam     0h20'12''
8    M.Y. Way     0h23'2''
9    Jumbo Team     0h23'31''
10    MktTeam     0h24'14''
11    Sevilla     0h25'29''
12    velo7     0h25'40''
13    Tinkoff Restaurant     0h26'29''
14    leclown21     0h32'22''
15    Damier     0h33'9''
16    team CSC_UCM     0h12'57''
17       
18       
19       
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

1    Anquetil Jacques     CC Les Loges     35
2    Tixier Denis     psg_acqua     30
3    Romero Tymo     Nood-Team     26
4    Morgenstern Isback Magnus     damteam     24
5    Pavy Chris     psg_acqua     22
6    Woods Jesús     psg_acqua     20
7    Simonnot René     MktTeam     19
8    Salmon Pascal     léopar     18
9    Isback Junior Magnus     Nood-Team     17
10    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     16

Spoiler

11    Carlier Bert     léopar     15
12    Timanen Niklas     Sevilla     14
13    Aracil Bruce     team CSC_UCM     13
14    Ko Wit     REDCROSS     12
15    Laplain Renaud     Nood-Team     11
16    Turni Mathias     léopar     10
17    Hibberd Guy     MktTeam     9
18    O Brian Bert     psg_acqua     8
19    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     7
20    Haberl John     M.Y. Way     6
21    Eustache Alison     team CSC_UCM     5
22    Axebark Bill     servolex     4
23    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     3
24    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     2
25    Rams Kim     servolex     1

Le classement individuel général par point le maillot vert

1    Coureur     Equipe     Points
2    Tixier Denis     psg_acqua     170
3    Anquetil Jacques     CC Les Loges     155
4    Romero Tymo     Nood-Team     112
5    Carlier Bert     léopar     107
6    Simonnot René     MktTeam     105
7    Aracil Bruce     team CSC_UCM     89
8    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     86
9    Morgenstern Isback Magnus     damteam     80
10    Timanen Niklas     Sevilla     78

Spoiler

11    Isback Junior Magnus     Nood-Team     71
12    Laplain Renaud     Nood-Team     68
13    Axebark Bill     servolex     63
14    Pavy Chris     psg_acqua     52
15    Rached Mariano     Jumbo Team     44
16    Eustache Alison     team CSC_UCM     42
17    Turni Mathias     léopar     41
18    Woods Jesús     psg_acqua     36
19    O Brian Bert     psg_acqua     32
20    Yusveidys Che     damteam     29
21    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     26
22    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     22
23    Salmon Pascal     léopar     21
24    Haberl John     M.Y. Way     18
25    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     15
26    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     15
27    Ko Wit     REDCROSS     14
28    Rooney Wayne     léopar     12
29    Donis Anastasio     léopar     12
30    Hibberd Guy     MktTeam     10
31    Delgado Robledo Pedro     velo7     7
32    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     7
33    Freire Oscar     velo7     6
34    Bichon Mamadou     Jumbo Team     5
35    Gaston Crespo Inaki     velo7     3
36    Fabri Maxence     Jumbo Team     2
37    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     2
38    Rams Kim     servolex     1

Le classement de l'étape par point par équipe

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

1    psg_acqua     80    points
2    Nood-Team     61    points
3    CC Les Loges     51    points

Spoiler

4    léopar     43    points
5    MktTeam     28    points
6    damteam     24    points
7    team CSC_UCM     21    points
8    Sevilla     14    points
9    REDCROSS     12    points
10    M.Y. Way     6    points
11    servolex     5    points
12    Tinkoff Restaurant     2    points
13    Jumbo Team     0    points
14    velo7     0    points
15    The King     0    points
16    Damier     0    points
17    leclown21     0    points
18            points
19            points
20            points

Le classement général par point par équipe

1    psg_acqua     305    points
2    Nood-Team     258    points
3    CC Les Loges     241    points

Spoiler

4    léopar     193    points
5    team CSC_UCM     172    points
6    MktTeam     115    points
7    damteam     109    points
8    Sevilla     78    points
9    The King     77    points
10    servolex     64    points
11    Jumbo Team     51    points
12    M.Y. Way     40    points
13    velo7     16    points
14    REDCROSS     14    points
15    Tinkoff Restaurant     2    points
16    Damier     0    points
17    leclown21     0    points
18            points
19            points
20            points

Le classement de la montagne

sans objet sur une étape de plaine, de vallon ou de CLM.
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement de la montagne individuel de l'étape

Sans objet

Le classement de la montagne individuel général

Sans changement
1    Tixier Denis     psg_acqua     65
2    Romero Tymo     Nood-Team     65
3    Anquetil Jacques     CC Les Loges     52
4    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     42
5    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     42
6    Aracil Bruce     team CSC_UCM     39
7    Carlier Bert     léopar     39
8    Simonnot René     MktTeam     38
9    Morgenstern Isback Magnus     damteam     32
10    Axebark Bill     servolex     32

Spoiler

11    Rached Mariano     Jumbo Team     23
12    Haberl John     M.Y. Way     22
13    Yusveidys Che     damteam     22
14    Pavy Chris     psg_acqua     22
15    Eustache Alison     team CSC_UCM     21
16    Laplain Renaud     Nood-Team     16
17    Armindo Alexis     team CSC_UCM     16
18    Zouloulex Geoff     servolex     16
19    Letchkolex Viatcheslav     servolex     12
20    Delgado Robledo Pedro     velo7     11
21    Turni Mathias     léopar     10
22    Sombrero Tomas     team CSC_UCM     8
23    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     8
24    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     7
25    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     7
26    Donis Anastasio     léopar     6
27    Parterre Clement     Damier     6
28    De Lapin Adam     leclown21     5
29    Rooney Wayne     léopar     5
30    O'Grabbit Stuart     REDCROSS     3
31    Eliezer Rodríguez Ledesma Pedro     léopar     1
32    Rams Kim     servolex     1

Le classement de la montagne de l'étape par équipe

Sans objet

Le classement de la montagne général par équipe

Sans changement
1    team CSC_UCM     175    points
2    psg_acqua     87    points
3    Nood-Team     81    points

Spoiler

4    léopar     61    points
5    servolex     61    points
6    CC Les Loges     59    points
7    damteam     54    points
8    MktTeam     38    points
9    Jumbo Team     23    points
10    M.Y. Way     22    points
11    velo7     11    points
12    Tinkoff Restaurant     8    points
13    Damier     6    points
14    leclown21     5    points
15    REDCROSS     3    points
16    Sevilla     0    points
17    The King     0    points
18            points
19            points
20            points


24430.png

Hors ligne

#18 09-05-2018 18:21:18

Fecamp
Calendrier/modérateur
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 597
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 29ième Tour U23 Autour du GIRO_ Réservé organisation

Le classement du 29ième tour U23 Autour du GIRO

Les résultats de la huitième étape du 29ième tour U23.
étape 8 : Montagne sommet – Ripoll- Pla de San Pere by rolan - 217 km –  10 h 00
297.png
La huitième étape de ce 29ième tour U23 est une étape de montagne avec une arrivée au sommet après 4 cols pour se dégourdir les jambes
Deuxième  victoire de Roméro (Nood Team). Carlier (leopar) fait parler la poudre en prenant le meilleur sur l'épouvantail de ce 29ième tour U23Tixier  (psg_acqua) qui prend la 3ième place. Le top 10 est partagé avec deux équipes avec 2 coureurs psg_acqua, et team CSC_UCM.
Au classement général individuel les écarts se creusent encore un plus entre le premier et le 2ième
Au classement par équipe au c'est le grand chandardement avec team CSC_UCM qui prend la 2ième place et relègue le CC Les Loges à ses chères études à la 4ième place, Nood-Team reste accroché à sa 3ième place.
Le classement du maillot du meilleur grimpeur Romer (Nood-Team) a pris une sérieuse option sauf grave incident. Tixier devra se contenter au mieux de la 2ième place.
Au classement du maillot du meilleur grimpeur par équipe, le premier c'est team CSC_UCM qui prend une sérieuse option avec presque 100 points d'avance sur psg_acqua .
Il y  a eu un abandon pour cette  7ième étape qui prennent la pénalité requise par le règlement 10'00".

Spoiler

97     Slivet Matias     Sevilla     Abandon     0 €     -0
98     Pagnot Lionel     Damier     Abandon     0 €     -2
99     Aracil Bruce     team CSC_UCM     Abandon     0 €     -1
100     Exler Rudy     psg_acqua     Abandon     0 €     -4

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

1    Romero Tymo     Nood-Team     5h49'48''
2    Carlier Bert     léopar     0h0'53''
3    Tixier Denis     psg_acqua     0h1'34''
4    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     0h2'36''
5    Anquetil Jacques     CC Les Loges     0h4'25''
6    Axebark Bill     servolex     0h4'49''
7    Pavy Chris     psg_acqua     0h4'49''
8    Yusveidys Che     damteam     0h6'4''
9    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     0h6'4''
10    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h6'28''

Spoiler

11    Simonnot René     MktTeam     0h7'33''
12    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h7'33''
13    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h7'49''
14    Rached Mariano     Jumbo Team     0h8'8''
15    Morgenstern Isback Magnus     damteam     0h8'31''
16    Donis Anastasio     léopar     0h8'56''
17    Rooney Wayne     léopar     0h8'56''
18    Turni Mathias     léopar     0h9'13''
19    Hibberd Guy     MktTeam     0h9'13''
20    Haberl John     M.Y. Way     0h9'13''
21    Rams Kim     servolex     0h9'13''
22    Thum Lance     Jumbo Team     0h9'13''
23    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h10'34''
24    Zouloulex Geoff     servolex     0h10'34''
25    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h10'55''
26    Laplain Renaud     Nood-Team     0h11'38''
27    Eliezer Rodríguez Ledesma Pedro     léopar     0h11'55''
28    Parterre Clement     Damier     0h12'16''
29    Soporte Roxan     The King     0h12'16''
30    Sombrero Tomas     team CSC_UCM     0h12'16''
31    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h12'16''
32    Ko Wit     REDCROSS     0h12'33''
33    Timanen Niklas     Sevilla     0h12'33''
34    Betancourt Arlen La O     damteam     0h12'33''
35    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h13'17''
36    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h13'17''
37    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     0h13'33''
38    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h13'33''
39    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h13'33''
40    Salmon Pascal     léopar     0h14'17''
41    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h14'17''
42    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h14'17''
43    Schubert Franz     leclown21     0h14'17''
44    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h14'33''
45    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h14'33''
46    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h14'33''
47    N'Delapin Terry     REDCROSS     0h14'33''
48    Woods Jesús     psg_acqua     0h15'0''
49    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h15'0''
50    Freire Oscar     velo7     0h15'0''
51    De Lapin Adam     leclown21     0h15'0''
52    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h15'0''
53    Assié Yohan     CC Les Loges     0h15'0''
54    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h15'0''
55    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h16'2''
56    Pilonnes Philippe     MktTeam     0h16'27''
57    Buitrago Raúl     damteam     0h16'56''
58    Shanon Eduardo     Sevilla     0h16'56''
59    Ramong Dexter     Nood-Team     0h16'56''
60    Sarpinel Terry     Sevilla     0h16'56''
61    Riampietro Renaud     Sevilla     0h17'16''
62    O Brian Bert     psg_acqua     0h17'35''
63    Colon Meprobamato     damteam     0h17'53''
64    Turzolex Philippe     servolex     0h17'53''
65    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h18'50''
66    Severs Timothée     CC Les Loges     0h18'50''
67    Cerci Alessio     léopar     0h19'18''
68    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h20'8''
69    Turchilex Marc     servolex     0h20'8''
70    Delgador Felipe     Jumbo Team     0h20'8''
71    Izquierdo Mario     damteam     0h20'8''
72    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h20'8''
73    Pache Maximiliano     leclown21     0h20'8''
74    Jacintolex Ronan     servolex     0h20'58''
75    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h21'15''
76    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h21'15''
77    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h21'58''
78    Robbins André     Damier     0h22'16''
79    Tchmil Andrei     velo7     0h22'32''
80    Fagnot Olivier     Damier     0h23'28''
81    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h23'51''
82    Kabuls Marcos     leclown21     0h26'15''
83    Aspour Fabio     CC Les Loges     0h26'15''
84    Daems Ronan     Damier     0h26'15''
85    Odriozola Jon     velo7     0h26'56''
86    Tambour Marc     leclown21     0h27'40''
87    Canard Junior Sandy     Nood-Team     0h28'0''
88    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h28'31''
89    Retudes Antonio     Sevilla     0h28'50''
90    Brouillard Fred     leclown21     0h28'50''
91    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     0h29'47''
92    Rebele Viatcheslav     MktTeam     0h34'1''
93    Quality Hermann     Damier     0h38'31''
94    Couet Nokos     Damier     0h38'31''

   

Le classement général Individuel

1    Tixier Denis     psg_acqua     42h54'9''
2    Anquetil Jacques     CC Les Loges     0h7'44''
3    Romero Tymo     Nood-Team     0h7'53''
4    Carlier Bert     léopar     0h11'26''
5    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     0h17'47''
6    Axebark Bill     servolex     0h20'31''
7    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     0h20'44''
8    Simonnot René     MktTeam     0h21'44''
9    Morgenstern Isback Magnus     damteam     0h22'41''
10    Yusveidys Che     damteam     0h23'18''

Spoiler

11    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h24'39''
12    Rached Mariano     Jumbo Team     0h25'19''
13    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h25'22''
14    Turni Mathias     léopar     0h26'26''
15    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h27'3''
16    Laplain Renaud     Nood-Team     0h27'5''
17    Hibberd Guy     MktTeam     0h27'7''
18    Rams Kim     servolex     0h27'11''
19    Donis Anastasio     léopar     0h27'16''
20    Rooney Wayne     léopar     0h27'25''
21    Thum Lance     Jumbo Team     0h27'47''
22    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h29'49''
23    Soporte Roxan     The King     0h30'11''
24    Sombrero Tomas     team CSC_UCM     0h30'14''
25    Eliezer Rodríguez Ledesma Pedro     léopar     0h30'24''
26    Ko Wit     REDCROSS     0h30'27''
27    Timanen Niklas     Sevilla     0h30'38''
28    Parterre Clement     Damier     0h31'5''
29    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h31'29''
30    Woods Jesús     psg_acqua     0h31'52''
31    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     0h32'7''
32    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h32'7''
33    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h32'8''
34    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h32'10''
35    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h32'10''
36    Haberl John     M.Y. Way     0h32'12''
37    Betancourt Arlen La O     damteam     0h32'47''
38    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h32'58''
39    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h33'24''
40    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h33'24''
41    Pavy Chris     psg_acqua     0h33'28''
42    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h33'33''
43    Salmon Pascal     léopar     0h33'38''
44    N'Delapin Terry     REDCROSS     0h33'51''
45    De Lapin Adam     leclown21     0h33'51''
46    Assié Yohan     CC Les Loges     0h33'55''
47    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h34'2''
48    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h34'29''
49    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h34'29''
50    Zouloulex Geoff     servolex     0h34'36''
51    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h34'42''
52    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h35'14''
53    Shanon Eduardo     Sevilla     0h36'32''
54    O Brian Bert     psg_acqua     0h36'37''
55    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h36'42''
56    Ramong Dexter     Nood-Team     0h37'15''
57    Buitrago Raúl     damteam     0h37'26''
58    Turzolex Philippe     servolex     0h38'42''
59    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h39'0''
60    Colon Meprobamato     damteam     0h39'13''
61    Freire Oscar     velo7     0h40'9''
62    Schubert Franz     leclown21     0h40'17''
63    Severs Timothée     CC Les Loges     0h40'30''
64    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h40'36''
65    Cerci Alessio     léopar     0h40'38''
66    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h40'44''
67    Jacintolex Ronan     servolex     0h41'38''
68    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h42'18''
69    Riampietro Renaud     Sevilla     0h42'32''
70    Delgador Felipe     Jumbo Team     0h42'40''
71    Turchilex Marc     servolex     0h42'45''
72    Tchmil Andrei     velo7     0h43'50''
73    Sarpinel Terry     Sevilla     0h44'39''
74    Fagnot Olivier     Damier     0h45'17''
75    Robbins André     Damier     0h45'55''
76    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h46'16''
77    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h46'48''
78    Izquierdo Mario     damteam     0h47'38''
79    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h48'42''
80    Pilonnes Philippe     MktTeam     0h49'39''
81    Aspour Fabio     CC Les Loges     0h49'53''
82    Odriozola Jon     velo7     0h50'10''
83    Daems Ronan     Damier     0h51'17''
84    Kabuls Marcos     leclown21     0h53'16''
85    Pache Maximiliano     leclown21     0h53'17''
86    Brouillard Fred     leclown21     0h53'51''
87    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     0h56'53''
88    Canard Junior Sandy     Nood-Team     0h58'16''
89    Retudes Antonio     Sevilla     0h58'30''
90    Tambour Marc     leclown21     1h1'53''
91    Rebele Viatcheslav     MktTeam     1h3'52''
92    LeMoutond Greg     M.Y. Way     1h5'25''
93    Quality Hermann     Damier     1h28'47''
94    Couet Nokos     Damier     1h29'44''

Le classement de l'étape par équipe

1    team CSC_UCM     17h45'37''
2    léopar     0h2'32''
3    psg_acqua     0h3'43''

Spoiler

4    servolex     0h5'38''
5    damteam     0h10'55''
6    Nood-Team     0h12'21''
7    CC Les Loges     0h13'46''
8    Jumbo Team     0h14'25''
9    MktTeam     0h17'0''
10    M.Y. Way     0h21'33''
11    velo7     0h24'15''
12    Tinkoff Restaurant     0h24'40''
13    Sevilla     0h26'33''
14    leclown21     0h33'12''
15    Damier     0h41'47''
16       
17       
18       
19       
20        

Le classement général par équipe au temps

1    psg_acqua     129h33'14''
2    team CSC_UCM     0h9'14''
3    léopar     0h12'14''

Spoiler

]4    CC Les Loges     0h17'55''
5    Nood-Team     0h19'32''
6    servolex     0h21'8''
7    damteam     0h27'24''
8    Jumbo Team     0h34'13''
9    MktTeam     0h37'31''
10    M.Y. Way     0h40'52''
11    velo7     0h46'12''
12    Tinkoff Restaurant     0h47'26''
13    Sevilla     0h48'19''
14    leclown21     1h1'51''
15    Damier     1h11'13''
16       
17       
18       
19       
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

Sans objet sur une étape de montagne

Le classement individuel général par point le maillot vert

Sans changement
1    Coureur     Equipe     Points
2    Tixier Denis     psg_acqua     170
3    Anquetil Jacques     CC Les Loges     155
4    Romero Tymo     Nood-Team     112
5    Carlier Bert     léopar     107
6    Simonnot René     MktTeam     105
7    Aracil Bruce     team CSC_UCM     89
8    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     86
9    Morgenstern Isback Magnus     damteam     80
10    Timanen Niklas     Sevilla     78

Spoiler

11    Isback Junior Magnus     Nood-Team     71
12    Laplain Renaud     Nood-Team     68
13    Axebark Bill     servolex     63
14    Pavy Chris     psg_acqua     52
15    Rached Mariano     Jumbo Team     44
16    Eustache Alison     team CSC_UCM     42
17    Turni Mathias     léopar     41
18    Woods Jesús     psg_acqua     36
19    O Brian Bert     psg_acqua     32
20    Yusveidys Che     damteam     29
21    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     26
22    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     22
23    Salmon Pascal     léopar     21
24    Haberl John     M.Y. Way     18
25    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     15
26    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     15
27    Ko Wit     REDCROSS     14
28    Rooney Wayne     léopar     12
29    Donis Anastasio     léopar     12
30    Hibberd Guy     MktTeam     10
31    Delgado Robledo Pedro     velo7     7
32    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     7
33    Freire Oscar     velo7     6
34    Bichon Mamadou     Jumbo Team     5
35    Gaston Crespo Inaki     velo7     3
36    Fabri Maxence     Jumbo Team     2
37    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     2
38    Rams Kim     servolex     1

Le classement de l'étape par point par équipe

Sans objet
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement général par point par équipe

Sans changement

1    psg_acqua     305    points
2    Nood-Team     258    points
3    CC Les Loges     241    points

Spoiler

4    léopar     193    points
5    team CSC_UCM     172    points
6    MktTeam     115    points
7    damteam     109    points
8    Sevilla     78    points
9    The King     77    points
10    servolex     64    points
11    Jumbo Team     51    points
12    M.Y. Way     40    points
13    velo7     16    points
14    REDCROSS     14    points
15    Tinkoff Restaurant     2    points
16    Damier     0    points
17    leclown21     0    points
18            points
19            points
20            points

Le classement de la montagne

sans objet sur une étape de plaine, de vallon ou de CLM.
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement de la montagne individuel de l'étape

1    Romero Tymo     Nood-Team     35
2    Carlier Bert     léopar     30
3    Tixier Denis     psg_acqua     26
4    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     24
5    Anquetil Jacques     CC Les Loges     22
6    Axebark Bill     servolex     20
7    Pavy Chris     psg_acqua     19
8    Yusveidys Che     damteam     18
9    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     17
10    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     16

Spoiler

11    Simonnot René     MktTeam     15
12    Eustache Alison     team CSC_UCM     14
13    Letchkolex Viatcheslav     servolex     13
14    Rached Mariano     Jumbo Team     12
15    Morgenstern Isback Magnus     damteam     11
16    Donis Anastasio     léopar     10
17    Rooney Wayne     léopar     9
18    Turni Mathias     léopar     8
19    Hibberd Guy     MktTeam     7
20    Haberl John     M.Y. Way     6
21    Rams Kim     servolex     5
22    Thum Lance     Jumbo Team     4
23    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     3
24    Zouloulex Geoff     servolex     2
25    Delgado Robledo Pedro     velo7     1

Le classement de la montagne individuel général

1    Romero Tymo     Nood-Team     100
2    Tixier Denis     psg_acqua     91
3    Anquetil Jacques     CC Les Loges     74
4    Carlier Bert     léopar     69
5    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     66
6    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     59
7    Simonnot René     MktTeam     53
8    Axebark Bill     servolex     52
9    Morgenstern Isback Magnus     damteam     43
10    Pavy Chris     psg_acqua     41

Spoiler

11    Yusveidys Che     damteam     40
12    Aracil Bruce     team CSC_UCM     39
13    Rached Mariano     Jumbo Team     35
14    Eustache Alison     team CSC_UCM     35
15    Haberl John     M.Y. Way     28
16    Letchkolex Viatcheslav     servolex     25
17    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     24
18    Zouloulex Geoff     servolex     18
19    Turni Mathias     léopar     18
20    Laplain Renaud     Nood-Team     16
21    Armindo Alexis     team CSC_UCM     16
22    Donis Anastasio     léopar     16
23    Rooney Wayne     léopar     14
24    Delgado Robledo Pedro     velo7     12
25    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     10
26    Sombrero Tomas     team CSC_UCM     8
27    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     7
28    Hibberd Guy     MktTeam     7
29    Parterre Clement     Damier     6
30    Rams Kim     servolex     6
31    De Lapin Adam     leclown21     5
32    Thum Lance     Jumbo Team     4
33    O'Grabbit Stuart     REDCROSS     3
34    Eliezer Rodríguez Ledesma Pedro     léopar     1

Le classement de la montagne de l'étape par équipe

1    léopar     57    points
2    team CSC_UCM     55    points
3    psg_acqua     45    points

Spoiler

4    servolex     40    points
5    Nood-Team     35    points
6    damteam     29    points
7    CC Les Loges     25    points
8    MktTeam     22    points
9    Jumbo Team     16    points
10    Tinkoff Restaurant     16    points
11    M.Y. Way     6    points
12    velo7     1    points
13    The King     0    points
14    Sevilla     0    points
15    Damier     0    points
16    leclown21     0    points
17    REDCROSS     0    points
18        0    points
19        0    points
20        0    points

Le classement de la montagne général par équipe

1    team CSC_UCM     230    points
2    psg_acqua     132    points
3    léopar     118    points

Spoiler

4    Nood-Team     116    points
5    servolex     101    points
6    CC Les Loges     84    points
7    damteam     83    points
8    MktTeam     60    points
9    Jumbo Team     39    points
10    M.Y. Way     28    points
11    Tinkoff Restaurant     24    points
12    velo7     12    points
13    Damier     6    points
14    leclown21     5    points
15    REDCROSS     3    points
16    Sevilla     0    points
17    The King     0    points
18            points
19            points
20            points


24430.png

Hors ligne

#19 10-05-2018 11:50:32

Fecamp
Calendrier/modérateur
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 597
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 29ième Tour U23 Autour du GIRO_ Réservé organisation

Le classement du 29ième tour U23 Autour du GIRO

Les résultats de la neuvième étape du 29ième tour U23.
étape 9 : Montagne descente  - Thoune –Aoste by Wil76 – 205km –  10 h 00
1244.png
La neuvième étape de ce 29ième tour U23 est une étape de montagne avec une arrivée en descente où les meilleurs descendeurs de cette génération vont pouvoir s'exprimer.
Troisième  victoire de Roméro (Nood Team) en solitaire, il met plus d'une minute au duo Tixier  (psg_acqua) Axebaek (servolex).  Carlier (leopar) prend la 4ième place.
Le top 10 comme la veille est partagé avec deux équipes ayant 2 coureurs psg_acqua, et team CSC_UCM.
Au classement général individuel les écarts se réduisent encore un plus entre le premier et le 2ième car Romero prend la 2ième place que Anquetil occupait.
Au classement par équipe au c'est une nouvelle fois le grand chandardement avec team CSC_UCM Nood-Team qui perd sa 3ième place au bénéfice de leopar .
Le classement du maillot du meilleur grimpeur est remporté parRomero (Nood-Team) .
Au classement du maillot du meilleur grimpeur par équipeest remporté par  team CSC_UCM .
Il y  a eu deux abandon pour cette  7ième étape qui prennent la pénalité requise par le règlement 10'00".

Spoiler

98     Tchmil Andrei     velo7     Abandon     0 €     -1
99     Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     Abandon     0 €     -1

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

1    Romero Tymo     Nood-Team     5h36'20''
2    Tixier Denis     psg_acqua     0h1'10''
3    Axebark Bill     servolex     0h1'10''
4    Carlier Bert     léopar     0h1'26''
5    Anquetil Jacques     CC Les Loges     0h1'26''
6    Pavy Chris     psg_acqua     0h1'41''
7    Morgenstern Isback Magnus     damteam     0h2'11''
8    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     0h2'11''
9    Simonnot René     MktTeam     0h2'11''
10    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     0h2'11''

Spoiler

11    Yusveidys Che     damteam     0h2'11''
12    Rached Mariano     Jumbo Team     0h2'11''
13    Laplain Renaud     Nood-Team     0h2'39''
14    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h2'39''
15    Rooney Wayne     léopar     0h2'39''
16    Haberl John     M.Y. Way     0h2'39''
17    Sombrero Tomas     team CSC_UCM     0h2'39''
18    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h2'39''
19    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     0h2'39''
20    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h2'39''
21    Donis Anastasio     léopar     0h2'39''
22    Woods Jesús     psg_acqua     0h2'39''
23    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h2'39''
24    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h2'39''
25    Parterre Clement     Damier     0h2'39''
26    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h2'39''
27    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h2'39''
28    Timanen Niklas     Sevilla     0h2'39''
29    Zouloulex Geoff     servolex     0h2'39''
30    Turni Mathias     léopar     0h2'39''
31    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h2'39''
32    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h2'39''
33    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h2'39''
34    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h2'39''
35    Ko Wit     REDCROSS     0h2'39''
36    Thum Lance     Jumbo Team     0h2'39''
37    Hibberd Guy     MktTeam     0h2'39''
38    Betancourt Arlen La O     damteam     0h2'39''
39    Eliezer Rodríguez Ledesma Pedro     léopar     0h2'39''
40    O Brian Bert     psg_acqua     0h2'39''
41    Rams Kim     servolex     0h2'39''
42    Freire Oscar     velo7     0h2'39''
43    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h2'39''
44    Soporte Roxan     The King     0h2'39''
45    De Lapin Adam     leclown21     0h2'39''
46    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h2'39''
47    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h2'39''
48    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h2'39''
49    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h2'39''
50    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h2'39''
51    Shanon Eduardo     Sevilla     0h2'39''
52    N'Delapin Terry     REDCROSS     0h2'39''
53    Buitrago Raúl     damteam     0h2'39''
54    Salmon Pascal     léopar     0h2'39''
55    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h2'39''
56    Ramong Dexter     Nood-Team     0h2'39''
57    Assié Yohan     CC Les Loges     0h2'39''
58    Izquierdo Mario     damteam     0h2'39''
59    Pilonnes Philippe     MktTeam     0h2'39''
60    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h2'39''
61    Colon Meprobamato     damteam     0h2'39''
62    Turchilex Marc     servolex     0h2'39''
63    Schubert Franz     leclown21     0h2'39''
64    Turzolex Philippe     servolex     0h2'39''
65    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h2'39''
66    Cerci Alessio     léopar     0h2'39''
67    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h2'39''
68    Delgador Felipe     Jumbo Team     0h2'39''
69    Severs Timothée     CC Les Loges     0h2'39''
70    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h2'39''
71    Jacintolex Ronan     servolex     0h2'39''
72    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h2'39''
73    Fagnot Olivier     Damier     0h2'39''
74    Riampietro Renaud     Sevilla     0h2'39''
75    Sarpinel Terry     Sevilla     0h2'39''
76    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h2'39''
77    Kabuls Marcos     leclown21     0h2'58''
78    Robbins André     Damier     0h2'58''
79    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h2'58''
80    Aspour Fabio     CC Les Loges     0h2'58''
81    Pache Maximiliano     leclown21     0h2'58''
82    Daems Ronan     Damier     0h2'58''
83    Odriozola Jon     velo7     0h3'12''
84    Brouillard Fred     leclown21     0h3'12''
85    Canard Junior Sandy     Nood-Team     0h3'27''
86    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h3'43''
87    Tambour Marc     leclown21     0h3'43''
88    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     0h3'57''
89    Retudes Antonio     Sevilla     0h3'57''
90    Rebele Viatcheslav     MktTeam     0h4'15''
91    Couet Nokos     Damier     0h7'9''
92    Quality Hermann     Damier     0h7'40''
93    Tchmil Andrei     velo7     0h10'0''
94    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h10'0''

   

Le classement général Individuel

1    Tixier Denis     psg_acqua     48h31'39''
2    Romero Tymo     Nood-Team     0h6'43''
3    Anquetil Jacques     CC Les Loges     0h8'0''
4    Carlier Bert     léopar     0h11'42''
5    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     0h18'48''
6    Axebark Bill     servolex     0h20'31''
7    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     0h21'45''
8    Simonnot René     MktTeam     0h22'45''
9    Morgenstern Isback Magnus     damteam     0h23'42''
10    Yusveidys Che     damteam     0h24'19''

Spoiler

11    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h26'8''
12    Rached Mariano     Jumbo Team     0h26'20''
13    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h26'51''
14    Turni Mathias     léopar     0h27'55''
15    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h28'32''
16    Laplain Renaud     Nood-Team     0h28'34''
17    Hibberd Guy     MktTeam     0h28'36''
18    Rams Kim     servolex     0h28'40''
19    Donis Anastasio     léopar     0h28'45''
20    Rooney Wayne     léopar     0h28'54''
21    Thum Lance     Jumbo Team     0h29'16''
22    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h31'18''
23    Soporte Roxan     The King     0h31'40''
24    Sombrero Tomas     team CSC_UCM     0h31'43''
25    Eliezer Rodríguez Ledesma Pedro     léopar     0h31'53''
26    Ko Wit     REDCROSS     0h31'56''
27    Timanen Niklas     Sevilla     0h32'7''
28    Parterre Clement     Damier     0h32'34''
29    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h32'58''
30    Woods Jesús     psg_acqua     0h33'21''
31    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     0h33'36''
32    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h33'36''
33    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h33'37''
34    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h33'39''
35    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h33'39''
36    Haberl John     M.Y. Way     0h33'41''
37    Pavy Chris     psg_acqua     0h33'59''
38    Betancourt Arlen La O     damteam     0h34'16''
39    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h34'53''
40    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h34'53''
41    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h35'2''
42    Salmon Pascal     léopar     0h35'7''
43    De Lapin Adam     leclown21     0h35'20''
44    N'Delapin Terry     REDCROSS     0h35'20''
45    Assié Yohan     CC Les Loges     0h35'24''
46    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h35'31''
47    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h35'58''
48    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h35'58''
49    Zouloulex Geoff     servolex     0h36'5''
50    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h36'11''
51    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h36'43''
52    Shanon Eduardo     Sevilla     0h38'1''
53    O Brian Bert     psg_acqua     0h38'6''
54    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h38'11''
55    Ramong Dexter     Nood-Team     0h38'44''
56    Buitrago Raúl     damteam     0h38'55''
57    Turzolex Philippe     servolex     0h40'11''
58    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h40'29''
59    Colon Meprobamato     damteam     0h40'42''
60    Freire Oscar     velo7     0h41'38''
61    Schubert Franz     leclown21     0h41'46''
62    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h41'48''
63    Severs Timothée     CC Les Loges     0h41'59''
64    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h42'5''
65    Cerci Alessio     léopar     0h42'7''
66    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h42'13''
67    Jacintolex Ronan     servolex     0h43'7''
68    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h43'47''
69    Riampietro Renaud     Sevilla     0h44'1''
70    Delgador Felipe     Jumbo Team     0h44'9''
71    Turchilex Marc     servolex     0h44'14''
72    Sarpinel Terry     Sevilla     0h46'8''
73    Fagnot Olivier     Damier     0h46'46''
74    Robbins André     Damier     0h47'43''
75    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h48'4''
76    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h48'17''
77    Izquierdo Mario     damteam     0h49'7''
78    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h50'11''
79    Pilonnes Philippe     MktTeam     0h51'8''
80    Aspour Fabio     CC Les Loges     0h51'41''
81    Odriozola Jon     velo7     0h52'12''
82    Tchmil Andrei     velo7     0h52'40''
83    Daems Ronan     Damier     0h53'5''
84    Kabuls Marcos     leclown21     0h55'4''
85    Pache Maximiliano     leclown21     0h55'5''
86    Brouillard Fred     leclown21     0h55'53''
87    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     0h59'40''
88    Canard Junior Sandy     Nood-Team     1h0'33''
89    Retudes Antonio     Sevilla     1h1'17''
90    Tambour Marc     leclown21     1h4'26''
91    Rebele Viatcheslav     MktTeam     1h6'57''
92    LeMoutond Greg     M.Y. Way     1h7'58''
93    Quality Hermann     Damier     1h35'17''
94    Couet Nokos     Damier     1h35'43''

Le classement de l'étape par équipe

1    Nood-Team     16h54'18''
2    psg_acqua     0h0'12''
3    servolex     0h1'10''

Spoiler

4    CC Les Loges     0h1'26''
5    léopar     0h1'26''
6    damteam     0h1'43''
7    team CSC_UCM     0h1'43''
8    Jumbo Team     0h2'11''
9    MktTeam     0h2'11''
10    M.Y. Way     0h2'39''
11    Sevilla     0h2'39''
12    velo7     0h2'39''
13    Damier     0h2'58''
14    leclown21     0h2'58''
15    Tinkoff Restaurant     0h2'58''
16       
17       
18       
19       
20        

Le classement général par équipe au temps

1    psg_acqua     146h27'44''
2    team CSC_UCM     0h10'45''
3    léopar     0h13'28''

Spoiler

]4    CC Les Loges     0h19'9''
5    Nood-Team     0h19'20''
6    servolex     0h22'6''
7    damteam     0h28'55''
8    Jumbo Team     0h36'12''
9    MktTeam     0h39'30''
10    M.Y. Way     0h43'19''
11    velo7     0h48'39''
12    Tinkoff Restaurant     0h50'12''
13    Sevilla     0h50'46''
14    leclown21     1h4'37''
15    Damier     1h13'59''
16       
17       
18       
19       
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

Sans objet sur une étape de montagne

Le classement individuel général par point le maillot vert

Sans changement
1    Coureur     Equipe     Points
2    Tixier Denis     psg_acqua     170
3    Anquetil Jacques     CC Les Loges     155
4    Romero Tymo     Nood-Team     112
5    Carlier Bert     léopar     107
6    Simonnot René     MktTeam     105
7    Aracil Bruce     team CSC_UCM     89
8    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     86
9    Morgenstern Isback Magnus     damteam     80
10    Timanen Niklas     Sevilla     78

Spoiler

11    Isback Junior Magnus     Nood-Team     71
12    Laplain Renaud     Nood-Team     68
13    Axebark Bill     servolex     63
14    Pavy Chris     psg_acqua     52
15    Rached Mariano     Jumbo Team     44
16    Eustache Alison     team CSC_UCM     42
17    Turni Mathias     léopar     41
18    Woods Jesús     psg_acqua     36
19    O Brian Bert     psg_acqua     32
20    Yusveidys Che     damteam     29
21    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     26
22    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     22
23    Salmon Pascal     léopar     21
24    Haberl John     M.Y. Way     18
25    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     15
26    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     15
27    Ko Wit     REDCROSS     14
28    Rooney Wayne     léopar     12
29    Donis Anastasio     léopar     12
30    Hibberd Guy     MktTeam     10
31    Delgado Robledo Pedro     velo7     7
32    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     7
33    Freire Oscar     velo7     6
34    Bichon Mamadou     Jumbo Team     5
35    Gaston Crespo Inaki     velo7     3
36    Fabri Maxence     Jumbo Team     2
37    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     2
38    Rams Kim     servolex     1

Le classement de l'étape par point par équipe

Sans objet
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement général par point par équipe

Sans changement

1    psg_acqua     305    points
2    Nood-Team     258    points
3    CC Les Loges     241    points

Spoiler

4    léopar     193    points
5    team CSC_UCM     172    points
6    MktTeam     115    points
7    damteam     109    points
8    Sevilla     78    points
9    The King     77    points
10    servolex     64    points
11    Jumbo Team     51    points
12    M.Y. Way     40    points
13    velo7     16    points
14    REDCROSS     14    points
15    Tinkoff Restaurant     2    points
16    Damier     0    points
17    leclown21     0    points
18            points
19            points
20            points

Le classement de la montagne

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement de la montagne individuel de l'étape

1    Romero Tymo     Nood-Team     35
2    Tixier Denis     psg_acqua     30
3    Axebark Bill     servolex     26
4    Carlier Bert     léopar     24
5    Aracil Bruce     team CSC_UCM     22
6    Anquetil Jacques     CC Les Loges     20
7    Pavy Chris     psg_acqua     19
8    Morgenstern Isback Magnus     damteam     18
9    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     17
10    Simonnot René     MktTeam     16

Spoiler

11    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     15
12    Yusveidys Che     damteam     14
13    Rached Mariano     Jumbo Team     13
14    Laplain Renaud     Nood-Team     12
15    Eustache Alison     team CSC_UCM     11
16    Rooney Wayne     léopar     10
17    Haberl John     M.Y. Way     9
18    Sombrero Tomas     team CSC_UCM     8
19    Delgado Robledo Pedro     velo7     7
20    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     6
21    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     5
22    Donis Anastasio     léopar     4
23    Woods Jesús     psg_acqua     3
24    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     2
25    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     1

Le classement de la montagne individuel général définitif

1    Romero Tymo     Nood-Team     135
2    Tixier Denis     psg_acqua     121
3    Anquetil Jacques     CC Les Loges     94
4    Carlier Bert     léopar     93
5    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     83
6    Axebark Bill     servolex     78
7    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     74
8    Simonnot René     MktTeam     69
9    Morgenstern Isback Magnus     damteam     61
10    Aracil Bruce     team CSC_UCM     61

Spoiler

11    Pavy Chris     psg_acqua     60
12    Yusveidys Che     damteam     54
13    Rached Mariano     Jumbo Team     48
14    Eustache Alison     team CSC_UCM     46
15    Haberl John     M.Y. Way     37
16    Laplain Renaud     Nood-Team     28
17    Letchkolex Viatcheslav     servolex     25
18    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     25
19    Rooney Wayne     léopar     24
20    Donis Anastasio     léopar     20
21    Delgado Robledo Pedro     velo7     19
22    Zouloulex Geoff     servolex     18
23    Turni Mathias     léopar     18
24    Armindo Alexis     team CSC_UCM     16
25    Sombrero Tomas     team CSC_UCM     16
26    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     12
27    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     7
28    Hibberd Guy     MktTeam     7
29    Parterre Clement     Damier     6
30    Rams Kim     servolex     6
31    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     6
32    De Lapin Adam     leclown21     5
33    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     5
34    Thum Lance     Jumbo Team     4
35    O'Grabbit Stuart     REDCROSS     3
36    Woods Jesús     psg_acqua     3
37    Eliezer Rodríguez Ledesma Pedro     léopar     1

Le classement de la montagne de l'étape par équipe définitif


1    team CSC_UCM     73    points
2    psg_acqua     57    points
3    Nood-Team     47    points

Spoiler


4    léopar     38    points
5    damteam     32    points
6    servolex     26    points
7    CC Les Loges     22    points
8    MktTeam     16    points
9    M.Y. Way     15    points
10    Jumbo Team     13    points
11    velo7     7    points
12    Tinkoff Restaurant     1    points
13    The King     0    points
14    Sevilla     0    points
15    Damier     0    points
16    leclown21     0    points
17    REDCROSS     0    points
18        0    points
19        0    points
20        0    points

Le classement de la montagne général par équipe


1    team CSC_UCM     303    points
2    psg_acqua     189    points
3    Nood-Team     163    points

Spoiler


4    léopar     156    points
5    servolex     127    points
6    damteam     115    points
7    CC Les Loges     106    points
8    MktTeam     76    points
9    Jumbo Team     52    points
10    M.Y. Way     43    points
11    Tinkoff Restaurant     25    points
12    velo7     19    points
13    Damier     6    points
14    leclown21     5    points
15    REDCROSS     3    points
16    Sevilla     0    points
17    The King     0    points
18            points
19            points
20            points


24430.png

Hors ligne

#20 11-05-2018 10:39:22

Fecamp
Calendrier/modérateur
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 597
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 29ième Tour U23 Autour du GIRO_ Réservé organisation

Le classement du 29ième tour U23 Autour du GIRO

Les résultats de la dixième étape du 29ième tour U23.
étape 10 :  CLM  - Lago di Marescco - 49 km –  10 h 00
491.png
La dixième étape de ce 29ième tour U23 est un CLM en descente de 49km, d'habitude je trouvais souvent des CLM en Montée mais pour une fois j'ai voulu inversé la tendance car sur le jeu la descente n'est plus prise en compte et c'est pourquoi en ayant trouvé ce CLM j'ai tenu à le mettre au programme de tour U23. Cela fait la part belle au spécialiste du chrono ayant une belle descente.  Voilà pourquoi Tixier se retrouve à la 16ième place loin de ses places habituelles.
Première victoire de Carlier (leopar) , la différence avec Axebark (servolex) est minime 18", par contre déjà 33" de retard pour le 3ième  Anquetil (CC Les Loges).
Il y a deux équipes dans le top 10 avec 2 coureurs ce sont leopar et  MktTeam .
Au classement général individuel les écarts se réduisent encore entre les quatre. Anquetil reprend sa 2ième place.
Au classement général par équipe , il n' y pas de changement..
Sur le CLM du jour il n'y a pas de classement annexe.
Il y  a eu deux abandon pour cette  10ième étape qui prennent la pénalité requise par le règlement 10'00".

Spoiler

98     O Brian Bert     psg_acqua     Abandon     0 €     -1
99     Rooney Wayne     léopar     Abandon     0 €     -1

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

1    Carlier Bert     léopar     1h15'24''
2    Axebark Bill     servolex     0h0'18''
3    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     0h0'33''
4    Anquetil Jacques     CC Les Loges     0h0'36''
5    Hibberd Guy     MktTeam     0h2'28''
6    Romero Tymo     Nood-Team     0h2'40''
7    Salmon Pascal     léopar     0h3'1''
8    Thum Lance     Jumbo Team     0h3'1''
9    Yusveidys Che     damteam     0h3'11''
10    Simonnot René     MktTeam     0h3'17''

Spoiler

11    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h3'32''
12    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h3'38''
13    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h3'47''
14    Morgenstern Isback Magnus     damteam     0h3'47''
15    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h3'47''
16    Tixier Denis     psg_acqua     0h3'59''
17    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     0h4'3''
18    Turni Mathias     léopar     0h4'6''
19    Rams Kim     servolex     0h4'16''
20    Laplain Renaud     Nood-Team     0h4'19''
21    Timanen Niklas     Sevilla     0h4'27''
22    Sombrero Tomas     team CSC_UCM     0h4'36''
23    Rached Mariano     Jumbo Team     0h4'41''
24    Eliezer Rodríguez Ledesma Pedro     léopar     0h4'41''
25    Donis Anastasio     léopar     0h4'43''
26    Pavy Chris     psg_acqua     0h4'43''
27    Soporte Roxan     The King     0h4'47''
28    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h4'47''
29    Parterre Clement     Damier     0h4'52''
30    Freire Oscar     velo7     0h4'52''
31    Zouloulex Geoff     servolex     0h4'52''
32    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h5'24''
33    Haberl John     M.Y. Way     0h5'46''
34    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h6'8''
35    Woods Jesús     psg_acqua     0h6'8''
36    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h6'20''
37    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h6'24''
38    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h6'28''
39    Pilonnes Philippe     MktTeam     0h6'28''
40    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h6'28''
41    Turchilex Marc     servolex     0h6'34''
42    Ramong Dexter     Nood-Team     0h6'34''
43    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h6'39''
44    Ko Wit     REDCROSS     0h6'57''
45    De Lapin Adam     leclown21     0h7'0''
46    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h7'5''
47    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h7'14''
48    Cerci Alessio     léopar     0h7'23''
49    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h7'44''
50    Severs Timothée     CC Les Loges     0h7'46''
51    Betancourt Arlen La O     damteam     0h7'50''
52    N'Delapin Terry     REDCROSS     0h7'50''
53    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     0h7'52''
54    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h8'6''
55    Buitrago Raúl     damteam     0h8'15''
56    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h8'23''
57    Colon Meprobamato     damteam     0h8'48''
58    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h8'48''
59    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h9'24''
60    Turzolex Philippe     servolex     0h9'29''
61    Canard Junior Sandy     Nood-Team     0h9'40''
62    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h9'40''
63    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h9'46''
64    Izquierdo Mario     damteam     0h10'3''
65    Shanon Eduardo     Sevilla     0h10'16''
66    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h10'28''
67    Pache Maximiliano     leclown21     0h10'41''
68    Robbins André     Damier     0h10'46''
69    Schubert Franz     leclown21     0h10'48''
70    Jacintolex Ronan     servolex     0h10'54''
71    Tchmil Andrei     velo7     0h10'57''
72    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h11'0''
73    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h11'3''
74    Assié Yohan     CC Les Loges     0h11'7''
75    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h11'7''
76    Sarpinel Terry     Sevilla     0h11'16''
77    Daems Ronan     Damier     0h11'16''
78    Delgador Felipe     Jumbo Team     0h11'22''
79    Brouillard Fred     leclown21     0h11'38''
80    Aspour Fabio     CC Les Loges     0h11'47''
81    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h12'11''
82    Rebele Viatcheslav     MktTeam     0h12'32''
83    Odriozola Jon     velo7     0h12'56''
84    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h13'21''
85    Kabuls Marcos     leclown21     0h13'21''
86    Retudes Antonio     Sevilla     0h13'37''
87    Riampietro Renaud     Sevilla     0h13'50''
88    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     0h14'14''
89    Fagnot Olivier     Damier     0h14'37''
90    Tambour Marc     leclown21     0h15'29''
91    Couet Nokos     Damier     0h16'59''
92    Quality Hermann     Damier     0h18'25''
93    O Brian Bert     psg_acqua     0h18'25''
94    Rooney Wayne     léopar     0h18'25''

   

Le classement général Individuel

1    Tixier Denis     psg_acqua     49h51'2''
2    Anquetil Jacques     CC Les Loges     0h4'37''
3    Romero Tymo     Nood-Team     0h5'24''
4    Carlier Bert     léopar     0h7'43''
5    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     0h15'22''
6    Axebark Bill     servolex     0h16'50''
7    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     0h21'49''
8    Simonnot René     MktTeam     0h22'3''
9    Morgenstern Isback Magnus     damteam     0h23'30''
10    Yusveidys Che     damteam     0h23'31''

Spoiler

11    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h25'56''
12    Rached Mariano     Jumbo Team     0h27'2''
13    Hibberd Guy     MktTeam     0h27'5''
14    Turni Mathias     léopar     0h28'2''
15    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h28'5''
16    Thum Lance     Jumbo Team     0h28'18''
17    Laplain Renaud     Nood-Team     0h28'54''
18    Rams Kim     servolex     0h28'57''
19    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h29'20''
20    Donis Anastasio     léopar     0h29'29''
21    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h32'6''
22    Sombrero Tomas     team CSC_UCM     0h32'20''
23    Soporte Roxan     The King     0h32'28''
24    Timanen Niklas     Sevilla     0h32'35''
25    Eliezer Rodríguez Ledesma Pedro     léopar     0h32'35''
26    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h32'46''
27    Parterre Clement     Damier     0h33'27''
28    Salmon Pascal     léopar     0h34'9''
29    Pavy Chris     psg_acqua     0h34'43''
30    Ko Wit     REDCROSS     0h34'54''
31    Haberl John     M.Y. Way     0h35'28''
32    Woods Jesús     psg_acqua     0h35'30''
33    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h35'48''
34    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h35'50''
35    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h36'4''
36    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h36'6''
37    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h36'16''
38    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h36'18''
39    Zouloulex Geoff     servolex     0h36'58''
40    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h37'14''
41    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     0h37'29''
42    Betancourt Arlen La O     damteam     0h38'7''
43    De Lapin Adam     leclown21     0h38'21''
44    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h38'46''
45    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h39'4''
46    N'Delapin Terry     REDCROSS     0h39'11''
47    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h40'47''
48    Ramong Dexter     Nood-Team     0h41'19''
49    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h42'6''
50    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h42'30''
51    Freire Oscar     velo7     0h42'31''
52    Assié Yohan     CC Les Loges     0h42'32''
53    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h42'35''
54    Buitrago Raúl     damteam     0h43'11''
55    Rooney Wayne     léopar     0h43'20''
56    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h44'14''
57    Shanon Eduardo     Sevilla     0h44'18''
58    Cerci Alessio     léopar     0h45'31''
59    Colon Meprobamato     damteam     0h45'31''
60    Turzolex Philippe     servolex     0h45'41''
61    Severs Timothée     CC Les Loges     0h45'46''
62    Turchilex Marc     servolex     0h46'49''
63    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h47'29''
64    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h47'54''
65    Schubert Franz     leclown21     0h48'35''
66    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h48'42''
67    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h49'13''
68    Jacintolex Ronan     servolex     0h50'2''
69    Delgador Felipe     Jumbo Team     0h51'32''
70    O Brian Bert     psg_acqua     0h52'32''
71    Sarpinel Terry     Sevilla     0h53'25''
72    Pilonnes Philippe     MktTeam     0h53'37''
73    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h53'42''
74    Riampietro Renaud     Sevilla     0h53'52''
75    Robbins André     Damier     0h54'30''
76    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h55'5''
77    Izquierdo Mario     damteam     0h55'11''
78    Fagnot Olivier     Damier     0h57'24''
79    Aspour Fabio     CC Les Loges     0h59'29''
80    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h59'33''
81    Tchmil Andrei     velo7     0h59'38''
82    Daems Ronan     Damier     1h0'22''
83    Odriozola Jon     velo7     1h1'9''
84    Pache Maximiliano     leclown21     1h1'47''
85    Brouillard Fred     leclown21     1h3'32''
86    Kabuls Marcos     leclown21     1h4'26''
87    Canard Junior Sandy     Nood-Team     1h6'14''
88    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     1h9'55''
89    Retudes Antonio     Sevilla     1h10'55''
90    Rebele Viatcheslav     MktTeam     1h15'30''
91    Tambour Marc     leclown21     1h15'56''
92    LeMoutond Greg     M.Y. Way     1h16'10''
93    Couet Nokos     Damier     1h48'43''
94    Quality Hermann     Damier     1h49'43''

Le classement de l'étape par équipe

1    léopar     3h53'19''
2    team CSC_UCM     0h1'16''
3    servolex     0h2'19''

Spoiler

4    CC Les Loges     0h4'47''
5    MktTeam     0h5'6''
6    Nood-Team     0h6'26''
7    Jumbo Team     0h6'43''
8    velo7     0h6'47''
9    damteam     0h7'41''
10    psg_acqua     0h7'43''
11    M.Y. Way     0h12'58''
12    Tinkoff Restaurant     0h17'20''
13    Sevilla     0h18'39''
14    Damier     0h19'47''
15    leclown21     0h21'22''
16       
17       
18       
19       
20        

Le classement général par équipe au temps

1    psg_acqua     150h28'46''
2    team CSC_UCM     0h4'18''
3    léopar     0h5'45''

Spoiler

]4    CC Les Loges     0h16'13''
5    servolex     0h16'42''
6    Nood-Team     0h18'3''
7    damteam     0h28'53''
8    Jumbo Team     0h35'12''
9    MktTeam     0h36'53''
10    velo7     0h47'43''
11    M.Y. Way     0h48'34''
12    Tinkoff Restaurant     0h59'49''
13    Sevilla     1h1'42''
14    leclown21     1h18'16''
15    Damier     1h26'3''
16       
17       
18       
19       
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

Sans objet sur un CLM

Le classement individuel général par point le maillot vert

Sans changement
1    Coureur     Equipe     Points
2    Tixier Denis     psg_acqua     170
3    Anquetil Jacques     CC Les Loges     155
4    Romero Tymo     Nood-Team     112
5    Carlier Bert     léopar     107
6    Simonnot René     MktTeam     105
7    Aracil Bruce     team CSC_UCM     89
8    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     86
9    Morgenstern Isback Magnus     damteam     80
10    Timanen Niklas     Sevilla     78

Spoiler

11    Isback Junior Magnus     Nood-Team     71
12    Laplain Renaud     Nood-Team     68
13    Axebark Bill     servolex     63
14    Pavy Chris     psg_acqua     52
15    Rached Mariano     Jumbo Team     44
16    Eustache Alison     team CSC_UCM     42
17    Turni Mathias     léopar     41
18    Woods Jesús     psg_acqua     36
19    O Brian Bert     psg_acqua     32
20    Yusveidys Che     damteam     29
21    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     26
22    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     22
23    Salmon Pascal     léopar     21
24    Haberl John     M.Y. Way     18
25    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     15
26    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     15
27    Ko Wit     REDCROSS     14
28    Rooney Wayne     léopar     12
29    Donis Anastasio     léopar     12
30    Hibberd Guy     MktTeam     10
31    Delgado Robledo Pedro     velo7     7
32    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     7
33    Freire Oscar     velo7     6
34    Bichon Mamadou     Jumbo Team     5
35    Gaston Crespo Inaki     velo7     3
36    Fabri Maxence     Jumbo Team     2
37    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     2
38    Rams Kim     servolex     1

Le classement de l'étape par point par équipe

Sans objet
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement général par point par équipe

Sans objet


1    psg_acqua     305    points
2    Nood-Team     258    points
3    CC Les Loges     241    points

Spoiler

4    léopar     193    points
5    team CSC_UCM     172    points
6    MktTeam     115    points
7    damteam     109    points
8    Sevilla     78    points
9    The King     77    points
10    servolex     64    points
11    Jumbo Team     51    points
12    M.Y. Way     40    points
13    velo7     16    points
14    REDCROSS     14    points
15    Tinkoff Restaurant     2    points
16    Damier     0    points
17    leclown21     0    points
18            points
19            points
20            points

Le classement de la montagne

sans objet sur une étape de plaine, de vallon ou de CLM.
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement de la montagne individuel de l'étape
Le classement de la montagne individuel général

Sans changement
1    Romero Tymo     Nood-Team     135
2    Tixier Denis     psg_acqua     121
3    Anquetil Jacques     CC Les Loges     94
4    Carlier Bert     léopar     93
5    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     83
6    Axebark Bill     servolex     78
7    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     74
8    Simonnot René     MktTeam     69
9    Morgenstern Isback Magnus     damteam     61
10    Aracil Bruce     team CSC_UCM     61

Spoiler

11    Pavy Chris     psg_acqua     60
12    Yusveidys Che     damteam     54
13    Rached Mariano     Jumbo Team     48
14    Eustache Alison     team CSC_UCM     46
15    Haberl John     M.Y. Way     37
16    Laplain Renaud     Nood-Team     28
17    Letchkolex Viatcheslav     servolex     25
18    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     25
19    Rooney Wayne     léopar     24
20    Donis Anastasio     léopar     20
21    Delgado Robledo Pedro     velo7     19
22    Zouloulex Geoff     servolex     18
23    Turni Mathias     léopar     18
24    Armindo Alexis     team CSC_UCM     16
25    Sombrero Tomas     team CSC_UCM     16
26    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     12
27    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     7
28    Hibberd Guy     MktTeam     7
29    Parterre Clement     Damier     6
30    Rams Kim     servolex     6
31    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     6
32    De Lapin Adam     leclown21     5
33    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     5
34    Thum Lance     Jumbo Team     4
35    O'Grabbit Stuart     REDCROSS     3
36    Woods Jesús     psg_acqua     3
37    Eliezer Rodríguez Ledesma Pedro     léopar     1

Le classement de la montagne de l'étape par équipe

Sans objet

Le classement de la montagne général par équipe

Sans changement
1    team CSC_UCM     303    points
2    psg_acqua     189    points
3    Nood-Team     163    points

Spoiler

4    léopar     156    points
5    servolex     127    points
6    damteam     115    points
7    CC Les Loges     106    points
8    MktTeam     76    points
9    Jumbo Team     52    points
10    M.Y. Way     43    points
11    Tinkoff Restaurant     25    points
12    velo7     19    points
13    Damier     6    points
14    leclown21     5    points
15    REDCROSS     3    points
16    Sevilla     0    points
17    The King     0    points
18            points
19            points
20            points


24430.png

Hors ligne

#21 12-05-2018 08:20:08

Fecamp
Calendrier/modérateur
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 597
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 29ième Tour U23 Autour du GIRO_ Réservé organisation

Je n'ai plus de connexion internet à partir de 9H00 je posterai les résultats de la 11ième et dernière étape du 29ième tour U23 Mardi soir au mieux, désolé de ce faux bond devil


24430.png

Hors ligne

#22 15-05-2018 16:12:08

Fecamp
Calendrier/modérateur
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 597
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 29ième Tour U23 Autour du GIRO_ Réservé organisation

Je vous fait le compte rendu final dans la soirée  monkey


24430.png

Hors ligne

#23 15-05-2018 20:15:17

Fecamp
Calendrier/modérateur
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 597
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 29ième Tour U23 Autour du GIRO_ Réservé organisation

Le classement du 29ième tour U23 Autour du GIRO

Les résultats de la onzième étape du 29ième tour U23.
Vallon – Tour de Lombardie by weale -  246 km –  10 h 00
769.png
La onzième étape de ce 29ième tour U23 est une épreuve de vallon qui est la dernière course IRL au niveau des Word Tour. Ce profil a été réalisé par weale qui est aussi celui qui a oeuvré pour les valeurs actuelles des coureurs, c'est lui qui a fait les calculs et proposé la réforme, un grand merci à lui pour cette réforme vraiment indispensable pour l'économie du jeu.
Nouvelle victoire de Romero (Nood-Team), il termine en solitaire avec 1'25" sur Tixier (psg_acqua). Tixier bat au sprint pour la 2ième place Axebark (servolex).Le peloton joue pour la 4ième place , ce sprint est remporté par  Anquetil (CC Les Loges).
Il y a deux équipes dans le top 10 avec 2 coureurs ce sont Nood-Team et  psg_acqua .
Au classement général individuel l'écart se réduit encore entre Tixier et Romero, heureusement le 29ième Tour U23 se termine après cette étape pour Tixier qui est en perte de vitesse sur les 5 dernières étapes
Au classement général par équipe , il n' y pas de changement le classement était déjà acquis dès la 9ième étape.
Au classement par point Tixier (psg_acqua) remporte la victoire sur Anquetil  (CC Les Loges) 2ième et Romero (Nood-Team) 3ième.
Il y  a eu trois abandons pour cette  11ième étape qui prennent la pénalité requise par le règlement 10'00".

Spoiler

97     Daems Ronan     Damier     Abandon     0 €     -1
98     Carlier Bert     léopar     Abandon     0 €     -1
99     Tambour Marc     leclown21     Abandon     0 €     -0

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

1    Romero Tymo     Nood-Team     6h31'49''
2    Tixier Denis     psg_acqua     0h1'25''
3    Axebark Bill     servolex     0h1'25''
4    Anquetil Jacques     CC Les Loges     0h2'40''
5    Simonnot René     MktTeam     0h2'40''
6    Laplain Renaud     Nood-Team     0h2'40''
7    Rached Mariano     Jumbo Team     0h2'40''
8    Soporte Roxan     The King     0h2'40''
9    Pavy Chris     psg_acqua     0h2'40''
10    Yusveidys Che     damteam     0h2'40''

Spoiler

11    Morgenstern Isback Magnus     damteam     0h2'40''
12    Rooney Wayne     léopar     0h2'40''
13    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     0h2'40''
14    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h2'40''
15    Timanen Niklas     Sevilla     0h2'40''
16    Woods Jesús     psg_acqua     0h2'40''
17    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h2'40''
18    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     0h2'40''
19    Donis Anastasio     léopar     0h2'40''
20    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h2'40''
21    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h2'40''
22    Turni Mathias     léopar     0h2'40''
23    Eliezer Rodríguez Ledesma Pedro     léopar     0h2'40''
24    Haberl John     M.Y. Way     0h2'40''
25    Sombrero Tomas     team CSC_UCM     0h2'40''
26    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h2'40''
27    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h2'40''
28    Ko Wit     REDCROSS     0h2'40''
29    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h2'40''
30    Parterre Clement     Damier     0h2'40''
31    Hibberd Guy     MktTeam     0h2'40''
32    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h2'40''
33    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h2'40''
34    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h2'40''
35    Thum Lance     Jumbo Team     0h2'40''
36    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     0h2'40''
37    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h2'40''
38    Freire Oscar     velo7     0h2'40''
39    Betancourt Arlen La O     damteam     0h2'40''
40    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h2'40''
41    Buitrago Raúl     damteam     0h2'40''
42    Salmon Pascal     léopar     0h2'40''
43    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h2'40''
44    De Lapin Adam     leclown21     0h2'40''
45    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h2'40''
46    Zouloulex Geoff     servolex     0h2'40''
47    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h2'40''
48    Pilonnes Philippe     MktTeam     0h2'40''
49    O Brian Bert     psg_acqua     0h2'40''
50    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h2'40''
51    Shanon Eduardo     Sevilla     0h2'40''
52    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h2'40''
53    Schubert Franz     leclown21     0h2'40''
54    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h3'26''
55    Colon Meprobamato     damteam     0h3'26''
56    N'Delapin Terry     REDCROSS     0h3'26''
57    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h3'26''
58    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h3'26''
59    Ramong Dexter     Nood-Team     0h3'26''
60    Rams Kim     servolex     0h3'26''
61    Cerci Alessio     léopar     0h3'26''
62    Assié Yohan     CC Les Loges     0h3'26''
63    Izquierdo Mario     damteam     0h3'26''
64    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h3'26''
65    Canard Junior Sandy     Nood-Team     0h3'26''
66    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h3'26''
67    Turchilex Marc     servolex     0h3'26''
68    Turzolex Philippe     servolex     0h3'26''
69    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h3'26''
70    Robbins André     Damier     0h3'26''
71    Severs Timothée     CC Les Loges     0h3'26''
72    Delgador Felipe     Jumbo Team     0h3'26''
73    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h3'26''
74    Jacintolex Ronan     servolex     0h3'26''
75    Tchmil Andrei     velo7     0h3'26''
76    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     0h3'26''
77    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h3'26''
78    Riampietro Renaud     Sevilla     0h3'26''
79    Fagnot Olivier     Damier     0h3'26''
80    Aspour Fabio     CC Les Loges     0h3'26''
81    Sarpinel Terry     Sevilla     0h3'26''
82    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h3'26''
83    Pache Maximiliano     leclown21     0h3'26''
84    Brouillard Fred     leclown21     0h3'26''
85    Odriozola Jon     velo7     0h3'26''
86    Rebele Viatcheslav     MktTeam     0h3'26''
87    Kabuls Marcos     leclown21     0h3'26''
88    Retudes Antonio     Sevilla     0h4'26''
89    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h5'40''
90    Quality Hermann     Damier     0h8'12''
91    Couet Nokos     Damier     0h9'49''
92    Daems Ronan     Damier     0h10'0''
93    Carlier Bert     léopar     0h10'0''
94    Tambour Marc     leclown21     0h10'0''

   

Le classement général Individuel

1    Tixier Denis     psg_acqua     56h24'16''
2    Romero Tymo     Nood-Team     0h3'59''
3    Anquetil Jacques     CC Les Loges     0h5'52''
4    Carlier Bert     léopar     0h16'18''
5    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     0h16'37''
6    Axebark Bill     servolex     0h16'50''
7    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     0h23'4''
8    Simonnot René     MktTeam     0h23'18''
9    Morgenstern Isback Magnus     damteam     0h24'45''
10    Yusveidys Che     damteam     0h24'46''

Spoiler

11    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     0h27'11''
12    Rached Mariano     Jumbo Team     0h28'17''
13    Hibberd Guy     MktTeam     0h28'20''
14    Turni Mathias     léopar     0h29'17''
15    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h29'20''
16    Thum Lance     Jumbo Team     0h29'33''
17    Laplain Renaud     Nood-Team     0h30'9''
18    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h30'35''
19    Donis Anastasio     léopar     0h30'44''
20    Rams Kim     servolex     0h30'58''
21    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h33'21''
22    Sombrero Tomas     team CSC_UCM     0h33'35''
23    Soporte Roxan     The King     0h33'43''
24    Timanen Niklas     Sevilla     0h33'50''
25    Eliezer Rodríguez Ledesma Pedro     léopar     0h33'50''
26    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h34'1''
27    Parterre Clement     Damier     0h34'42''
28    Salmon Pascal     léopar     0h35'24''
29    Pavy Chris     psg_acqua     0h35'58''
30    Ko Wit     REDCROSS     0h36'9''
31    Haberl John     M.Y. Way     0h36'43''
32    Woods Jesús     psg_acqua     0h36'45''
33    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h37'3''
34    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h37'5''
35    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h37'19''
36    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h37'21''
37    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h37'31''
38    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h37'33''
39    Zouloulex Geoff     servolex     0h38'13''
40    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h38'29''
41    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     0h38'44''
42    Betancourt Arlen La O     damteam     0h39'22''
43    De Lapin Adam     leclown21     0h39'36''
44    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h40'19''
45    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h40'47''
46    N'Delapin Terry     REDCROSS     0h41'12''
47    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h42'2''
48    Ramong Dexter     Nood-Team     0h43'20''
49    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h43'21''
50    Freire Oscar     velo7     0h43'46''
51    Buitrago Raúl     damteam     0h44'26''
52    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h44'31''
53    Assié Yohan     CC Les Loges     0h44'33''
54    Rooney Wayne     léopar     0h44'35''
55    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h44'36''
56    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h45'29''
57    Shanon Eduardo     Sevilla     0h45'33''
58    Colon Meprobamato     damteam     0h47'32''
59    Cerci Alessio     léopar     0h47'32''
60    Turzolex Philippe     servolex     0h47'42''
61    Severs Timothée     CC Les Loges     0h47'47''
62    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     0h48'44''
63    Turchilex Marc     servolex     0h48'50''
64    Schubert Franz     leclown21     0h49'50''
65    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h49'55''
66    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h50'43''
67    Stakhanov Boris     Tinkoff Restaurant     0h51'14''
68    Jacintolex Ronan     servolex     0h52'3''
69    Delgador Felipe     Jumbo Team     0h53'33''
70    O Brian Bert     psg_acqua     0h53'47''
71    Pilonnes Philippe     MktTeam     0h54'52''
72    Sarpinel Terry     Sevilla     0h55'26''
73    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h55'43''
74    Riampietro Renaud     Sevilla     0h55'53''
75    Robbins André     Damier     0h56'31''
76    Lelastic Tufet     Tinkoff Restaurant     0h57'6''
77    Izquierdo Mario     damteam     0h57'12''
78    Fagnot Olivier     Damier     0h59'25''
79    Aspour Fabio     CC Les Loges     1h1'30''
80    El Mouton Helmut     M.Y. Way     1h1'34''
81    Tchmil Andrei     velo7     1h1'39''
82    Odriozola Jon     velo7     1h3'10''
83    Pache Maximiliano     leclown21     1h3'48''
84    Brouillard Fred     leclown21     1h5'33''
85    Kabuls Marcos     leclown21     1h6'27''
86    Canard Junior Sandy     Nood-Team     1h8'15''
87    Daems Ronan     Damier     1h8'57''
88    Lepaihau Jaime     Tinkoff Restaurant     1h11'56''
89    Retudes Antonio     Sevilla     1h13'56''
90    Rebele Viatcheslav     MktTeam     1h17'31''
91    LeMoutond Greg     M.Y. Way     1h20'25''
92    Tambour Marc     leclown21     1h24'31''
93    Quality Hermann     Damier     1h56'30''
94    Couet Nokos     Damier     1h57'7''

Le classement de l'étape par équipe

1    Nood-Team     19h40'47''
2    psg_acqua     0h1'25''
3    servolex     0h1'25''

Spoiler

4    damteam     0h2'40''
5    Jumbo Team     0h2'40''
6    léopar     0h2'40''
7    M.Y. Way     0h2'40''
8    MktTeam     0h2'40''
9    Sevilla     0h2'40''
10    team CSC_UCM     0h2'40''
11    velo7     0h2'40''
12    CC Les Loges     0h3'26''
13    leclown21     0h3'26''
14    Tinkoff Restaurant     0h3'26''
15    Damier     0h4'12''
16       
17       
18       
19       
20        

Le classement général par équipe au temps

1    psg_acqua     170h10'58''
2    team CSC_UCM     0h5'33''
3    léopar     0h7'0''

Spoiler

]4    Nood-Team     0h16'38''
5    servolex     0h16'42''
6    CC Les Loges     0h18'14''
7    damteam     0h30'8''
8    Jumbo Team     0h36'27''
9    MktTeam     0h38'8''
10    velo7     0h48'58''
11    M.Y. Way     0h49'49''
12    Tinkoff Restaurant     1h1'50''
13    Sevilla     1h2'57''
14    leclown21     1h20'17''
15    Damier     1h28'50''
16       
17       
18       
19       
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

1    Romero Tymo     Nood-Team     35
2    Tixier Denis     psg_acqua     30
3    Axebark Bill     servolex     26
4    Anquetil Jacques     CC Les Loges     24
5    Simonnot René     MktTeam     22
6    Laplain Renaud     Nood-Team     20
7    Aracil Bruce     team CSC_UCM     19
8    Rached Mariano     Jumbo Team     18
9    Soporte Roxan     The King     17
10    Pavy Chris     psg_acqua     16

Spoiler

11    Yusveidys Che     damteam     15
12    Morgenstern Isback Magnus     damteam     14
13    Rooney Wayne     léopar     13
14    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     12
15    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     11
16    Timanen Niklas     Sevilla     10
17    Woods Jesús     psg_acqua     9
18    Eustache Alison     team CSC_UCM     8
19    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     7
20    Donis Anastasio     léopar     6
21    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     5
22    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     4
23    Turni Mathias     léopar     3
24    Eliezer Rodríguez Ledesma Pedro     léopar     2
25    Haberl John     M.Y. Way     1

Le classement individuel général par point le maillot vert

1    Tixier Denis     psg_acqua     200
2    Anquetil Jacques     CC Les Loges     179
3    Romero Tymo     Nood-Team     147
4    Simonnot René     MktTeam     127
5    Aracil Bruce     team CSC_UCM     108
6    Carlier Bert     léopar     107
7    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     97
8    Morgenstern Isback Magnus     damteam     94
9    Soporte Roxan     The King     94
10    Axebark Bill     servolex     89

Spoiler

11    Timanen Niklas     Sevilla     88
12    Laplain Renaud     Nood-Team     88
13    Isback Junior Magnus     Nood-Team     71
14    Pavy Chris     psg_acqua     68
15    Rached Mariano     Jumbo Team     62
16    Eustache Alison     team CSC_UCM     50
17    Woods Jesús     psg_acqua     45
18    Turni Mathias     léopar     44
19    Yusveidys Che     damteam     44
20    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     38
21    O Brian Bert     psg_acqua     32
22    Rooney Wayne     léopar     25
23    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     22
24    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     22
25    Salmon Pascal     léopar     21
26    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     20
27    Haberl John     M.Y. Way     19
28    Donis Anastasio     léopar     18
29    Ko Wit     REDCROSS     14
30    Hibberd Guy     MktTeam     10
31    Delgado Robledo Pedro     velo7     7
32    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     7
33    Freire Oscar     velo7     6
34    Bichon Mamadou     Jumbo Team     5
35    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     4
36    Gaston Crespo Inaki     velo7     3
37    Fabri Maxence     Jumbo Team     2
38    Montagnier Gilbert     Tinkoff Restaurant     2
39    Eliezer Rodríguez Ledesma Pedro     léopar     2
40    Rams Kim     servolex     1

Le classement de l'étape par point par équipe

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

1    psg_acqua     60    points
2    Nood-Team     55    points
3    team CSC_UCM     46    points

Spoiler

4    CC Les Loges     35    points
5    damteam     29    points
6    servolex     26    points
7    léopar     24    points
8    MktTeam     22    points
9    Jumbo Team     18    points
10    The King     17    points
11    Sevilla     10    points
12    Tinkoff Restaurant     4    points
13    M.Y. Way     1    points
14    velo7     0    points
15    Damier     0    points
16    leclown21     0    points
17    REDCROSS     0    points
18            points
19            points
20            points

Le classement général par point par équipe

1    psg_acqua     365    points
2    Nood-Team     313    points
3    CC Les Loges     276    points

Spoiler

4    team CSC_UCM     218    points
5    léopar     217    points
6    damteam     138    points
7    MktTeam     137    points
8    The King     94    points
9    servolex     90    points
10    Sevilla     88    points
11    Jumbo Team     69    points
12    M.Y. Way     41    points
13    velo7     16    points
14    REDCROSS     14    points
15    Tinkoff Restaurant     6    points
16    Damier     0    points
17    leclown21     0    points
18            points
19            points
20            points

Le classement de la montagne

sans objet sur une étape de plaine, de vallon ou de CLM.
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement de la montagne individuel de l'étape

sans objet

Le classement de la montagne individuel général

Sans changement depuis l'étape 9.
1    Romero Tymo     Nood-Team     135
2    Tixier Denis     psg_acqua     121
3    Anquetil Jacques     CC Les Loges     94
4    Carlier Bert     léopar     93
5    Etudes Wilfrid     team CSC_UCM     83
6    Axebark Bill     servolex     78
7    Sukot Aymeric     team CSC_UCM     74
8    Simonnot René     MktTeam     69
9    Morgenstern Isback Magnus     damteam     61
10    Aracil Bruce     team CSC_UCM     61

Spoiler

11    Pavy Chris     psg_acqua     60
12    Yusveidys Che     damteam     54
13    Rached Mariano     Jumbo Team     48
14    Eustache Alison     team CSC_UCM     46
15    Haberl John     M.Y. Way     37
16    Laplain Renaud     Nood-Team     28
17    Letchkolex Viatcheslav     servolex     25
18    Muskltonjeu Robert     Tinkoff Restaurant     25
19    Rooney Wayne     léopar     24
20    Donis Anastasio     léopar     20
21    Delgado Robledo Pedro     velo7     19
22    Zouloulex Geoff     servolex     18
23    Turni Mathias     léopar     18
24    Armindo Alexis     team CSC_UCM     16
25    Sombrero Tomas     team CSC_UCM     16
26    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     12
27    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     7
28    Hibberd Guy     MktTeam     7
29    Parterre Clement     Damier     6
30    Rams Kim     servolex     6
31    De Lapin Olaimainpo     M.Y. Way     6
32    De Lapin Adam     leclown21     5
33    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     5
34    Thum Lance     Jumbo Team     4
35    O'Grabbit Stuart     REDCROSS     3
36    Woods Jesús     psg_acqua     3
37    Eliezer Rodríguez Ledesma Pedro     léopar     1

Le classement de la montagne de l'étape par équipe

Sans objet

Le classement de la montagne général par équipe

1    team CSC_UCM     303    points
2    psg_acqua     189    points
3    Nood-Team     163    points

Spoiler

4    léopar     156    points
5    servolex     127    points
6    damteam     115    points
7    CC Les Loges     106    points
8    MktTeam     76    points
9    Jumbo Team     52    points
10    M.Y. Way     43    points
11    Tinkoff Restaurant     25    points
12    velo7     19    points
13    Damier     6    points
14    leclown21     5    points
15    REDCROSS     3    points
16    Sevilla     0    points
17    The King     0    points
18            points
19            points
20            points


24430.png

Hors ligne

Pied de page des forums