Vous n'êtes pas identifié(e).
1/ Team Rokossovski
2/ CC Les Loges V2 - id => 80
3/ Cheers! - 378
4/ Leopar - 142
5/ Misfits - 114
6/ SV-Team - 3
7/ Vélocipèdus - 27
8/Team Ucm id: 55
9/ucm72 id: 149
10/ Festina - Grand Frais - id: 5
11/ C3P2 Team id 111
12/ Dovardie Sport - id: 854
13/ Les Castors - ID : 567
14/ ESWitry - id : 79
15/ AC BdV id253
16/ KG BeCycling - 167
17/ AG2R - 402
18/ Piquouse Team 2.0 - 288
19/ Team Breizh - 564
Coup de bol (ou pas), mais il y a eu un bug dans le résultat et donc un petit effacement de données et les courses créées par roko ont été supprimées, Tango va donc pouvoir participer
Hors ligne
La prochaine fois inscris toi à temps Tango, pas la peine de bugé le jeu pour participer
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Hors ligne
Inscrit !!!
Que la fête commence !!
Faï du ben a Bertrand, té lou rends en caguant !!!!!!!------------- Après bouan vin bouan couissin !!!!
Hors ligne
Resultat etape 1
Points individuel
Individuel temps
1 Soljenitsyne Alexandre Team Rokossovski 5h00'00"
2 Garcia Théodore Team Ucm mt
3 Trenc Norbert C3P2 team 01'29"
4 KINGOF Bongo FESTINA - Grand Frais mt
5 Levin Pierre AC BdV 02'06"
6 Hibos Theodor KG BeCycling mt
7 Macaire Antonin Piquouse Team 2.0 mt
8 Rocco Julien Team Ucm mt
9 Pliuschin Alexandr Team Rokossovski mt
10 Macua Noel AC BdV mt
11 Sorano Boris leopar mt
12 Bical Andrew SV-team mt
13 Thorsten David Misfits mt
14 Di Salvo Sebastian Misfits mt
15 Chirade Fredrik Les Castors mt
16 Torpillus Agilitus Frédérickus Vélocipédus mt
17 Wajda Andrzej Team Rokossovski mt
18 Baryssus Skawus Héroïkus Team Breizh mt
19 Hiepe Morgan Team Ucm mt
20 Robluchon Jean-François AG2R mt
21 Subat Isidore Team Ucm mt
22 Didelot Maximilien FESTINA - Grand Frais mt
23 Evermann Jee AG2R mt
24 Dieux Thibault SV-team mt
25 Pages Serguei AG2R mt
26 Ewald Jaime C3P2 team mt
27 Chirac Hossam ucm72 mt
28 Ogle Ronan ESWitry mt
29 Baron jean-bernard de Pointis ucm72 mt
30 Jenskus Belarus Maxkus Vélocipédus mt
31 Gil José Les Castors mt
32 Vernet Hervé ESWitry mt
33 Obyrne Ioan Cheers! mt
34 Amiot Serguei Cheers! mt
35 Lemoine Stan Team Breizh mt
36 Stearns Matt Misfits mt
37 Merle Luke FESTINA - Grand Frais mt
38 Sorel Renaud Piquouse Team 2.0 mt
39 Oprea Bruno Misfits mt
40 Béranger Yohan Misfits mt
41 Pishevari Jafar Team Rokossovski mt
42 Eberle Wilfrid Cheers! mt
43 Rocher Clement leopar mt
44 Nielsen Andres Team Ucm mt
45 Bourgeois John Misfits mt
46 Obrien Eddy CC Les Loges V2 mt
47 Mansuy Jee leopar mt
48 Tonkov Georgi FESTINA - Grand Frais mt
49 Pagnot Téofil AC BdV mt
50 Frachet Barry ESWitry mt
51 Suardi Francis KG BeCycling mt
52 Poisson Juan-Manuel SV-team mt
53 Martini Rene C3P2 team mt
54 Aubenas Mustafa Team Breizh mt
55 Vegalafonte Norbert Piquouse Team 2.0 mt
56 Sir Christopher Myngs Dovardie Sport mt
57 Coadou Robin SV-team mt
58 klorius Kladatorius Skartakus ESWitry mt
59 Trenc Jhonny CC Les Loges V2 mt
60 Levin Jorge-Juan AC BdV mt
61 Arbus Jacky Cheers! mt
62 Rabot Joseph AC BdV mt
63 Marian Georges Piquouse Team 2.0 mt
64 Hours Blancus Polarus Vélocipédus mt
65 Demailly James Team RB mt
66 Tacita Yoann AC BdV mt
67 Linnankoski Johannes Team Ucm mt
68 Laffitte Henrik FESTINA - Grand Frais mt
69 Manzac Adrian FESTINA - Grand Frais mt
70 Aznar Javier Team Ucm mt
71 Clerivet Gerry Piquouse Team 2.0 mt
72 Pomarel José Ángel leopar mt
73 Marsulin Marwan Dovardie Sport mt
74 Suck Hubert Dovardie Sport mt
75 Nacke Regis Piquouse Team 2.0 mt
76 Nacham Jean-Marc C3P2 team mt
77 Pieton Cyril Piquouse Team 2.0 mt
78 Lassiette Juan-Manuel Les Castors mt
79 Pedroux Juan-Manuel Dovardie Sport mt
80 Lacheze Serge Dovardie Sport mt
81 Maciet Greg ESWitry mt
82 Whitley Marcus Les Castors mt
83 Eudes Henry ESWitry mt
84 Lemarchal Shakar Misfits mt
85 Mantin Luc leopar mt
86 Arevalo Claudio CC Les Loges V2 mt
87 Tahir Bruno FESTINA - Grand Frais mt
88 Talazac Meriem CC Les Loges V2 mt
89 Kenneth Fabio C3P2 team mt
90 Xavi Ramón Dovardie Sport mt
91 Lerouge Yacine C3P2 team mt
92 Stoickov Joseph CC Les Loges V2 mt
93 Mardon Valentim leopar mt
94 Hibbert Felipe KG BeCycling mt
95 Idiart Marius Team Breizh mt
96 Bolt Usain leopar mt
97 Subbanna Gareth Team Breizh mt
98 Krivitchus Belarus Nikitus Vélocipédus mt
99 Lebail Paulo CC Les Loges V2 mt
100 Tinao Giuli Team Breizh 02'47"
101 Taurines Christiano Cheers! mt
102 Robey Bruno SV-team mt
103 Turzo Eric C3P2 team mt
104 Lutz Djamel Team Breizh mt
105 Pawlak Gilberto KG BeCycling mt
106 Wong Lucas Cheers! mt
107 Ladrix Aymeric CC Les Loges V2 mt
108 Lair Rudy Les Castors mt
109 Lebley Andre KG BeCycling mt
110 Taisal Romain Cheers! mt
111 Carron Erwan ucm72 mt
112 Eustache Andrew KG BeCycling mt
113 Eurodoc Arno ucm72 mt
114 Kriston Yaseen Les Castors mt
115 Jackel Anatole KG BeCycling 03'43"
116 Loneur James Vélocipédus 04'29"
117 Padula José Ángel Vélocipédus 09'15"
Solje seul maitre a bord
Hors ligne
Classements apres l'etape 2
Individuel aux points
Individuel au temps
Pos. Coureur Equipe Temps
1 Soljenitsyne Alexandre Team Rokossovski 9h21'52''
2 Garcia Théodore Team Ucm 0h0'0''
3 Pliuschin Alexandr Team Rokossovski 0h0'45''
4 Trenc Norbert C3P2 team 0h1'29''
5 KINGOF Bongo FESTINA - Grand Frais 0h1'29''
6 Wajda Andrzej Team Rokossovski 0h2'6''
7 Macaire Antonin Piquouse Team 2.0 0h2'6''
8 Ogle Ronan ESWitry 0h2'6''
9 Bical Andrew SV-team 0h2'6''
10 Vernet Hervé ESWitry 0h2'6''
11 Amiot Serguei Cheers! 0h2'6''
12 Ewald Jaime C3P2 team 0h2'6''
13 Hibos Theodor KG BeCycling 0h2'6''
14 Baryssus Skawus Héroïkus Team Breizh 0h2'6''
15 Subat Isidore Team Ucm 0h2'6''
16 Rocco Julien Team Ucm 0h2'6''
17 Stearns Matt Misfits 0h2'6''
18 Sorano Boris leopar 0h2'6''
19 Merle Luke FESTINA - Grand Frais 0h2'6''
20 Chirac Hossam ucm72 0h2'6''
21 Jenskus Belarus Maxkus Vélocipédus 0h2'6''
22 Dieux Thibault SV-team 0h2'6''
23 Thorsten David Misfits 0h2'6''
24 Torpillus Agilitus Frédérickus Vélocipédus 0h2'6''
25 Pishevari Jafar Team Rokossovski 0h2'6''
26 Hiepe Morgan Team Ucm 0h2'6''
27 Didelot Maximilien FESTINA - Grand Frais 0h2'6''
28 Tonkov Georgi FESTINA - Grand Frais 0h2'6''
29 Macua Noel AC BdV 0h2'6''
30 Sorel Renaud Piquouse Team 2.0 0h2'6''
31 Di Salvo Sebastian Misfits 0h2'6''
32 Bourgeois John Misfits 0h2'6''
33 Linnankoski Johannes Team Ucm 0h2'6''
34 Gil José Les Castors 0h2'6''
35 Coadou Robin SV-team 0h2'6''
36 Obrien Eddy CC Les Loges V2 0h2'6''
37 Pagnot Téofil AC BdV 0h2'6''
38 Eberle Wilfrid Cheers! 0h2'6''
39 Baron jean-bernard de Pointis ucm72 0h2'6''
40 Rabot Joseph AC BdV 0h2'6''
41 Tacita Yoann AC BdV 0h2'6''
42 klorius Kladatorius Skartakus ESWitry 0h2'6''
43 Sir Christopher Myngs Dovardie Sport 0h2'6''
44 Aznar Javier Team Ucm 0h2'6''
45 Rocher Clement leopar 0h2'6''
46 Chirade Fredrik Les Castors 0h2'6''
47 Pages Serguei AG2R 0h2'6''
48 Hours Blancus Polarus Vélocipédus 0h2'6''
49 Manzac Adrian FESTINA - Grand Frais 0h2'6''
50 Martini Rene C3P2 team 0h2'6''
51 Evermann Jee AG2R 0h2'6''
52 Robluchon Jean-François AG2R 0h2'6''
53 Lemoine Stan Team Breizh 0h2'6''
54 Trenc Jhonny CC Les Loges V2 0h2'6''
55 Oprea Bruno Misfits 0h2'6''
56 Nielsen Andres Team Ucm 0h2'6''
57 Laffitte Henrik FESTINA - Grand Frais 0h2'6''
58 Frachet Barry ESWitry 0h2'6''
59 Nacke Regis Piquouse Team 2.0 0h2'6''
60 Lemarchal Shakar Misfits 0h2'6''
61 Lassiette Juan-Manuel Les Castors 0h2'6''
62 Maciet Greg ESWitry 0h2'6''
63 Poisson Juan-Manuel SV-team 0h2'6''
64 Béranger Yohan Misfits 0h2'6''
65 Aubenas Mustafa Team Breizh 0h2'6''
66 Eudes Henry ESWitry 0h2'6''
67 Pedroux Juan-Manuel Dovardie Sport 0h2'6''
68 Nacham Jean-Marc C3P2 team 0h2'6''
69 Suardi Francis KG BeCycling 0h3'2''
70 Pieton Cyril Piquouse Team 2.0 0h3'2''
71 Obyrne Ioan Cheers! 0h3'2''
72 Clerivet Gerry Piquouse Team 2.0 0h3'2''
73 Kenneth Fabio C3P2 team 0h3'2''
74 Tahir Bruno FESTINA - Grand Frais 0h3'2''
75 Vegalafonte Norbert Piquouse Team 2.0 0h3'2''
76 Marian Georges Piquouse Team 2.0 0h3'2''
77 Marsulin Marwan Dovardie Sport 0h3'2''
78 Hibbert Felipe KG BeCycling 0h3'2''
79 Lacheze Serge Dovardie Sport 0h3'2''
80 Mantin Luc leopar 0h3'2''
81 Suck Hubert Dovardie Sport 0h3'2''
82 Lerouge Yacine C3P2 team 0h3'2''
83 Whitley Marcus Les Castors 0h3'2''
84 Bolt Usain leopar 0h3'2''
85 Stoickov Joseph CC Les Loges V2 0h3'2''
86 Pomarel José Ángel leopar 0h3'2''
87 Mansuy Jee leopar 0h3'2''
88 Xavi Ramón Dovardie Sport 0h3'2''
89 Idiart Marius Team Breizh 0h3'2''
90 Arbus Jacky Cheers! 0h3'2''
91 Talazac Meriem CC Les Loges V2 0h3'2''
92 Arevalo Claudio CC Les Loges V2 0h3'2''
93 Lebail Paulo CC Les Loges V2 0h3'2''
94 Taurines Christiano Cheers! 0h3'43''
95 Robey Bruno SV-team 0h3'43''
96 Tinao Giuli Team Breizh 0h3'43''
97 Turzo Eric C3P2 team 0h3'43''
98 Lutz Djamel Team Breizh 0h3'43''
99 Mardon Valentim leopar 0h3'46''
100 Krivitchus Belarus Nikitus Vélocipédus 0h3'46''
101 Subbanna Gareth Team Breizh 0h3'46''
102 Lebley Andre KG BeCycling 0h4'27''
103 Ladrix Aymeric CC Les Loges V2 0h4'27''
104 Pawlak Gilberto KG BeCycling 0h4'27''
105 Carron Erwan ucm72 0h5'40''
106 Taisal Romain Cheers! 0h6'36''
107 Eurodoc Arno ucm72 0h6'36''
108 Lair Rudy Les Castors 0h6'36''
109 Eustache Andrew KG BeCycling 0h8'11''
110 Jackel Anatole KG BeCycling 0h9'7''
111 Wong Lucas Cheers! 0h9'18''
112 Kriston Yaseen Les Castors 0h9'18''
113 Loneur James Vélocipédus 0h12'19''
114 Padula José Ángel Vélocipédus 0h17'5''
Hors ligne
P...... !
Mon meilleur coureur a abandonné !!
REMBOURSE !!!
Faï du ben a Bertrand, té lou rends en caguant !!!!!!!------------- Après bouan vin bouan couissin !!!!
Hors ligne
Classements apres l'etape 3
Individuel au temps
Pos. Coureur Equipe Temps
1 Stearns Matt Misfits 13h0'16''
2 Pliuschin Alexandr Team Rokossovski 0h5'30''
3 Amiot Serguei Cheers! 0h5'49''
4 Trenc Norbert C3P2 team 0h6'14''
5 Soljenitsyne Alexandre Team Rokossovski 0h6'21''
6 Macaire Antonin Piquouse Team 2.0 0h6'51''
7 Di Salvo Sebastian Misfits 0h6'51''
8 Bourgeois John Misfits 0h6'51''
9 Hibos Theodor KG BeCycling 0h7'34''
10 Ewald Jaime C3P2 team 0h7'34''
11 Vernet Hervé ESWitry 0h7'34''
12 Garcia Théodore Team Ucm 0h7'37''
13 Ogle Ronan ESWitry 0h8'27''
14 Eberle Wilfrid Cheers! 0h8'27''
15 KINGOF Bongo FESTINA - Grand Frais 0h9'6''
16 Linnankoski Johannes Team Ucm 0h9'19''
17 Obrien Eddy CC Les Loges V2 0h9'19''
18 Bical Andrew SV-team 0h9'43''
19 Chirac Hossam ucm72 0h9'43''
20 Rocco Julien Team Ucm 0h9'43''
21 Pishevari Jafar Team Rokossovski 0h9'43''
22 Chirade Fredrik Les Castors 0h9'43''
23 Aznar Javier Team Ucm 0h9'43''
24 Evermann Jee AG2R 0h9'43''
25 Rocher Clement leopar 0h9'43''
26 Wajda Andrzej Team Rokossovski 0h9'43''
27 Oprea Bruno Misfits 0h9'43''
28 Merle Luke FESTINA - Grand Frais 0h9'43''
29 Nacke Regis Piquouse Team 2.0 0h9'43''
30 Laffitte Henrik FESTINA - Grand Frais 0h9'43''
31 Pedroux Juan-Manuel Dovardie Sport 0h9'43''
32 Subat Isidore Team Ucm 0h10'13''
33 Tonkov Georgi FESTINA - Grand Frais 0h10'13''
34 Pages Serguei AG2R 0h10'13''
35 Gil José Les Castors 0h10'13''
36 Lemarchal Shakar Misfits 0h10'13''
37 Eudes Henry ESWitry 0h10'13''
38 Sorano Boris leopar 0h10'39''
39 Coadou Robin SV-team 0h10'39''
40 Dieux Thibault SV-team 0h10'39''
41 Baryssus Skawus Héroïkus Team Breizh 0h10'39''
42 Baron jean-bernard de Pointis ucm72 0h10'39''
43 Pagnot Téofil AC BdV 0h10'39''
44 Manzac Adrian FESTINA - Grand Frais 0h10'39''
45 Rabot Joseph AC BdV 0h10'39''
46 Martini Rene C3P2 team 0h11'30''
47 Pomarel José Ángel leopar 0h11'35''
48 Robluchon Jean-François AG2R 0h12'3''
49 Didelot Maximilien FESTINA - Grand Frais 0h12'3''
50 Trenc Jhonny CC Les Loges V2 0h12'3''
51 Jenskus Belarus Maxkus Vélocipédus 0h12'3''
52 Poisson Juan-Manuel SV-team 0h12'3''
53 Lassiette Juan-Manuel Les Castors 0h12'3''
54 Maciet Greg ESWitry 0h12'3''
55 Hours Blancus Polarus Vélocipédus 0h12'3''
56 Robey Bruno SV-team 0h12'16''
57 Macua Noel AC BdV 0h12'20''
58 Sir Christopher Myngs Dovardie Sport 0h12'20''
59 Sorel Renaud Piquouse Team 2.0 0h12'20''
60 Aubenas Mustafa Team Breizh 0h12'20''
61 Nacham Jean-Marc C3P2 team 0h12'20''
62 Nielsen Andres Team Ucm 0h12'35''
63 Béranger Yohan Misfits 0h12'35''
64 Suardi Francis KG BeCycling 0h12'44''
65 Marian Georges Piquouse Team 2.0 0h12'59''
66 Bolt Usain leopar 0h12'59''
67 Xavi Ramón Dovardie Sport 0h12'59''
68 Tacita Yoann AC BdV 0h13'1''
69 Tahir Bruno FESTINA - Grand Frais 0h13'16''
70 Mantin Luc leopar 0h13'16''
71 Marsulin Marwan Dovardie Sport 0h13'16''
72 Lemoine Stan Team Breizh 0h13'25''
73 klorius Kladatorius Skartakus ESWitry 0h13'25''
74 Hiepe Morgan Team Ucm 0h13'25''
75 Lacheze Serge Dovardie Sport 0h13'31''
76 Frachet Barry ESWitry 0h14'18''
77 Suck Hubert Dovardie Sport 0h14'21''
78 Clerivet Gerry Piquouse Team 2.0 0h14'21''
79 Kenneth Fabio C3P2 team 0h14'46''
80 Vegalafonte Norbert Piquouse Team 2.0 0h14'46''
81 Taurines Christiano Cheers! 0h15'2''
82 Pieton Cyril Piquouse Team 2.0 0h15'14''
83 Obyrne Ioan Cheers! 0h15'14''
84 Tinao Giuli Team Breizh 0h16'12''
85 Arbus Jacky Cheers! 0h16'36''
86 Thorsten David Misfits 0h16'44''
87 Lair Rudy Les Castors 0h16'50''
88 Mardon Valentim leopar 0h17'20''
89 Mansuy Jee leopar 0h18'30''
90 Subbanna Gareth Team Breizh 0h18'39''
91 Talazac Meriem CC Les Loges V2 0h19'40''
92 Lebail Paulo CC Les Loges V2 0h19'40''
93 Idiart Marius Team Breizh 0h19'40''
94 Eustache Andrew KG BeCycling 0h19'55''
95 Jackel Anatole KG BeCycling 0h20'2''
96 Turzo Eric C3P2 team 0h20'3''
97 Ladrix Aymeric CC Les Loges V2 0h21'5''
98 Pawlak Gilberto KG BeCycling 0h21'55''
99 Stoickov Joseph CC Les Loges V2 0h22'1''
100 Arevalo Claudio CC Les Loges V2 0h22'17''
101 Lutz Djamel Team Breizh 0h22'42''
102 Lerouge Yacine C3P2 team 0h23'19''
103 Carron Erwan ucm72 0h23'46''
104 Wong Lucas Cheers! 0h25'56''
105 Krivitchus Belarus Nikitus Vélocipédus 0h27'57''
106 Taisal Romain Cheers! 0h29'9''
107 Kriston Yaseen Les Castors 0h30'15''
108 Loneur James Vélocipédus 0h31'58''
109 Padula José Ángel Vélocipédus 0h36'4''
Hors ligne
Classement apres l'etape 4
Individuel au temps
Pos. Coureur Equipe Temps
1 Stearns Matt Misfits 18h53'46''
2 Pliuschin Alexandr Team Rokossovski 0h6'56''
3 Soljenitsyne Alexandre Team Rokossovski 0h9'51''
4 Trenc Norbert C3P2 team 0h10'17''
5 Macaire Antonin Piquouse Team 2.0 0h10'54''
6 Bourgeois John Misfits 0h10'54''
7 Ewald Jaime C3P2 team 0h11'37''
8 Vernet Hervé ESWitry 0h11'37''
9 Wajda Andrzej Team Rokossovski 0h11'51''
10 Hibos Theodor KG BeCycling 0h12'47''
11 Ogle Ronan ESWitry 0h13'7''
12 KINGOF Bongo FESTINA - Grand Frais 0h13'9''
13 Bical Andrew SV-team 0h13'13''
14 Garcia Théodore Team Ucm 0h13'15''
15 Rocco Julien Team Ucm 0h13'46''
16 Eberle Wilfrid Cheers! 0h14'5''
17 Subat Isidore Team Ucm 0h14'16''
18 Tonkov Georgi FESTINA - Grand Frais 0h14'16''
19 Pishevari Jafar Team Rokossovski 0h14'23''
20 Aznar Javier Team Ucm 0h14'23''
21 Chirac Hossam ucm72 0h14'56''
22 Merle Luke FESTINA - Grand Frais 0h14'56''
23 Nacke Regis Piquouse Team 2.0 0h14'56''
24 Obrien Eddy CC Les Loges V2 0h14'57''
25 Sorano Boris leopar 0h15'19''
26 Laffitte Henrik FESTINA - Grand Frais 0h15'21''
27 Oprea Bruno Misfits 0h15'21''
28 Rocher Clement leopar 0h15'21''
29 Chirade Fredrik Les Castors 0h15'21''
30 Pedroux Juan-Manuel Dovardie Sport 0h15'21''
31 Gil José Les Castors 0h15'26''
32 Pages Serguei AG2R 0h15'51''
33 Eudes Henry ESWitry 0h15'51''
34 Lemarchal Shakar Misfits 0h15'51''
35 Coadou Robin SV-team 0h15'52''
36 Jenskus Belarus Maxkus Vélocipédus 0h16'6''
37 Dieux Thibault SV-team 0h16'17''
38 Baryssus Skawus Héroïkus Team Breizh 0h16'17''
39 Manzac Adrian FESTINA - Grand Frais 0h16'17''
40 Pagnot Téofil AC BdV 0h16'17''
41 Baron jean-bernard de Pointis ucm72 0h16'17''
42 Rabot Joseph AC BdV 0h16'17''
43 Martini Rene C3P2 team 0h17'8''
44 Didelot Maximilien FESTINA - Grand Frais 0h17'16''
45 Robluchon Jean-François AG2R 0h17'41''
46 Poisson Juan-Manuel SV-team 0h17'41''
47 Lassiette Juan-Manuel Les Castors 0h17'41''
48 Trenc Jhonny CC Les Loges V2 0h17'41''
49 Hours Blancus Polarus Vélocipédus 0h17'41''
50 Maciet Greg ESWitry 0h17'41''
51 Robey Bruno SV-team 0h17'54''
52 Macua Noel AC BdV 0h17'58''
53 Sorel Renaud Piquouse Team 2.0 0h17'58''
54 Sir Christopher Myngs Dovardie Sport 0h17'58''
55 Aubenas Mustafa Team Breizh 0h17'58''
56 Nacham Jean-Marc C3P2 team 0h17'58''
57 Nielsen Andres Team Ucm 0h18'13''
58 Pomarel José Ángel leopar 0h18'21''
59 Suardi Francis KG BeCycling 0h18'22''
60 Marian Georges Piquouse Team 2.0 0h18'37''
61 Tacita Yoann AC BdV 0h18'39''
62 Béranger Yohan Misfits 0h18'51''
63 Tahir Bruno FESTINA - Grand Frais 0h18'54''
64 Marsulin Marwan Dovardie Sport 0h18'54''
65 Mantin Luc leopar 0h18'54''
66 klorius Kladatorius Skartakus ESWitry 0h19'3''
67 Hiepe Morgan Team Ucm 0h19'3''
68 Lemoine Stan Team Breizh 0h19'3''
69 Bolt Usain leopar 0h19'15''
70 Xavi Ramón Dovardie Sport 0h19'15''
71 Lacheze Serge Dovardie Sport 0h20'17''
72 Kenneth Fabio C3P2 team 0h20'24''
73 Vegalafonte Norbert Piquouse Team 2.0 0h20'24''
74 Clerivet Gerry Piquouse Team 2.0 0h20'37''
75 Taurines Christiano Cheers! 0h20'40''
76 Pieton Cyril Piquouse Team 2.0 0h20'52''
77 Suck Hubert Dovardie Sport 0h21'7''
78 Obyrne Ioan Cheers! 0h21'30''
79 Tinao Giuli Team Breizh 0h21'50''
80 Thorsten David Misfits 0h22'22''
81 Lair Rudy Les Castors 0h23'36''
82 Mardon Valentim leopar 0h24'6''
83 Arbus Jacky Cheers! 0h24'31''
84 Mansuy Jee leopar 0h25'58''
85 Idiart Marius Team Breizh 0h26'26''
86 Subbanna Gareth Team Breizh 0h26'34''
87 Turzo Eric C3P2 team 0h26'49''
88 Talazac Meriem CC Les Loges V2 0h27'35''
89 Lebail Paulo CC Les Loges V2 0h27'35''
90 Jackel Anatole KG BeCycling 0h27'57''
91 Lutz Djamel Team Breizh 0h28'58''
92 Ladrix Aymeric CC Les Loges V2 0h29'0''
93 Eustache Andrew KG BeCycling 0h29'21''
94 Pawlak Gilberto KG BeCycling 0h29'50''
95 Arevalo Claudio CC Les Loges V2 0h30'12''
96 Stoickov Joseph CC Les Loges V2 0h30'42''
97 Lerouge Yacine C3P2 team 0h30'47''
98 Carron Erwan ucm72 0h31'14''
99 Wong Lucas Cheers! 0h36'28''
100 Taisal Romain Cheers! 0h38'57''
101 Kriston Yaseen Les Castors 0h41'18''
102 Loneur James Vélocipédus 0h42'30''
103 Padula José Ángel Vélocipédus 0h47'7''
Edit je me suis permis de changer le numéro d'ordre de l'étape car c'était la 4 et non la 3 comme c'était inscrit.
Dernière modification par Fecamp (04-08-2017 15:08:51)
Hors ligne
Encore un peu de suspens, j'espere que Stearns a 10 en CLM
Hors ligne
Encore un peu de suspens, j'espere que Stearns a 10 en CLM
Mdr, tu es mort
Hors ligne
Hors ligne
Classement apres l'etape 5
Individuel aux temps
Pos. Coureur Equipe Temps
1 Stearns Matt Misfits 20h43'13''
2 Macaire Antonin Piquouse Team 2.0 0h4'42''
3 Bourgeois John Misfits 0h6'58''
4 Soljenitsyne Alexandre Team Rokossovski 0h7'33''
5 Trenc Norbert C3P2 team 0h7'55''
6 Rocco Julien Team Ucm 0h10'6''
7 KINGOF Bongo FESTINA - Grand Frais 0h10'32''
8 Hibos Theodor KG BeCycling 0h10'39''
9 Wajda Andrzej Team Rokossovski 0h10'56''
10 Subat Isidore Team Ucm 0h10'57''
11 Sorano Boris leopar 0h11'58''
12 Vernet Hervé ESWitry 0h12'20''
13 Coadou Robin SV-team 0h13'10''
14 Aznar Javier Team Ucm 0h13'14''
15 Nacke Regis Piquouse Team 2.0 0h13'17''
16 Pishevari Jafar Team Rokossovski 0h13'26''
17 Ewald Jaime C3P2 team 0h13'26''
18 Chirac Hossam ucm72 0h13'44''
19 Baryssus Skawus Héroïkus Team Breizh 0h13'45''
20 Gil José Les Castors 0h13'50''
21 Pages Serguei AG2R 0h14'0''
22 Bical Andrew SV-team 0h14'21''
23 Jenskus Belarus Maxkus Vélocipédus 0h14'36''
24 Dieux Thibault SV-team 0h14'51''
25 Lemarchal Shakar Misfits 0h15'28''
26 Tonkov Georgi FESTINA - Grand Frais 0h15'29''
27 Ogle Ronan ESWitry 0h15'29''
28 Rocher Clement leopar 0h16'29''
29 Sir Christopher Myngs Dovardie Sport 0h16'32''
30 Oprea Bruno Misfits 0h16'46''
31 Robluchon Jean-François AG2R 0h16'58''
32 Laffitte Henrik FESTINA - Grand Frais 0h16'58''
33 Baron jean-bernard de Pointis ucm72 0h16'59''
34 Nielsen Andres Team Ucm 0h17'1''
35 Hiepe Morgan Team Ucm 0h17'2''
36 Manzac Adrian FESTINA - Grand Frais 0h17'18''
37 Pedroux Juan-Manuel Dovardie Sport 0h17'20''
38 Lassiette Juan-Manuel Les Castors 0h17'33''
39 Marsulin Marwan Dovardie Sport 0h17'45''
40 Garcia Théodore Team Ucm 0h17'48''
41 Suardi Francis KG BeCycling 0h17'49''
42 Poisson Juan-Manuel SV-team 0h18'3''
43 Obrien Eddy CC Les Loges V2 0h18'11''
44 Tahir Bruno FESTINA - Grand Frais 0h18'28''
45 Eberle Wilfrid Cheers! 0h18'49''
46 Merle Luke FESTINA - Grand Frais 0h18'51''
47 Eudes Henry ESWitry 0h18'53''
48 Aubenas Mustafa Team Breizh 0h19'5''
49 Martini Rene C3P2 team 0h19'6''
50 Macua Noel AC BdV 0h19'19''
51 Chirade Fredrik Les Castors 0h20'21''
52 Didelot Maximilien FESTINA - Grand Frais 0h21'6''
53 Xavi Ramón Dovardie Sport 0h21'13''
54 Trenc Jhonny CC Les Loges V2 0h21'44''
55 Marian Georges Piquouse Team 2.0 0h21'51''
56 Sorel Renaud Piquouse Team 2.0 0h21'51''
57 Pieton Cyril Piquouse Team 2.0 0h21'56''
58 Robey Bruno SV-team 0h22'0''
59 Hours Blancus Polarus Vélocipédus 0h22'35''
60 Mantin Luc leopar 0h22'42''
61 Bolt Usain leopar 0h22'59''
62 Vegalafonte Norbert Piquouse Team 2.0 0h23'4''
63 Béranger Yohan Misfits 0h23'9''
64 Pagnot Téofil AC BdV 0h23'31''
65 Pomarel José Ángel leopar 0h23'39''
66 Rabot Joseph AC BdV 0h23'46''
67 Suck Hubert Dovardie Sport 0h24'3''
68 Maciet Greg ESWitry 0h24'10''
69 Taurines Christiano Cheers! 0h24'39''
70 klorius Kladatorius Skartakus ESWitry 0h24'47''
71 Thorsten David Misfits 0h25'0''
72 Nacham Jean-Marc C3P2 team 0h25'8''
73 Tacita Yoann AC BdV 0h25'15''
74 Kenneth Fabio C3P2 team 0h25'40''
75 Lacheze Serge Dovardie Sport 0h25'54''
76 Mansuy Jee leopar 0h26'41''
77 Obyrne Ioan Cheers! 0h26'56''
78 Clerivet Gerry Piquouse Team 2.0 0h27'31''
79 Arbus Jacky Cheers! 0h27'40''
80 Lair Rudy Les Castors 0h29'23''
81 Tinao Giuli Team Breizh 0h29'52''
82 Mardon Valentim leopar 0h31'44''
83 Idiart Marius Team Breizh 0h32'23''
84 Jackel Anatole KG BeCycling 0h33'0''
85 Lebail Paulo CC Les Loges V2 0h34'4''
86 Lutz Djamel Team Breizh 0h34'17''
87 Carron Erwan ucm72 0h34'31''
88 Turzo Eric C3P2 team 0h35'3''
89 Subbanna Gareth Team Breizh 0h35'8''
90 Talazac Meriem CC Les Loges V2 0h35'45''
91 Ladrix Aymeric CC Les Loges V2 0h36'10''
92 Stoickov Joseph CC Les Loges V2 0h38'24''
93 Eustache Andrew KG BeCycling 0h38'54''
94 Lerouge Yacine C3P2 team 0h39'36''
95 Pawlak Gilberto KG BeCycling 0h40'14''
96 Wong Lucas Cheers! 0h42'46''
97 Loneur James Vélocipédus 0h50'42''
98 Taisal Romain Cheers! 0h51'39''
99 Kriston Yaseen Les Castors 0h53'27''
100 Padula José Ángel Vélocipédus 0h59'49''
Hors ligne
Classement final
Individuel au temps
Pos. Coureur Equipe Temps
1 Stearns Matt Misfits 23h10'33''
2 Macaire Antonin Piquouse Team 2.0 0h4'20''
3 Soljenitsyne Alexandre Team Rokossovski 0h6'7''
4 Bourgeois John Misfits 0h6'58''
5 Trenc Norbert C3P2 team 0h7'33''
6 Rocco Julien Team Ucm 0h9'44''
7 KINGOF Bongo FESTINA - Grand Frais 0h10'10''
8 Wajda Andrzej Team Rokossovski 0h10'34''
9 Hibos Theodor KG BeCycling 0h10'39''
10 Subat Isidore Team Ucm 0h10'57''
11 Sorano Boris leopar 0h11'58''
12 Vernet Hervé ESWitry 0h12'20''
13 Ewald Jaime C3P2 team 0h13'4''
14 Aznar Javier Team Ucm 0h13'14''
15 Baryssus Skawus Héroïkus Team Breizh 0h13'23''
16 Pishevari Jafar Team Rokossovski 0h13'26''
17 Chirac Hossam ucm72 0h13'44''
18 Gil José Les Castors 0h13'50''
19 Coadou Robin SV-team 0h13'52''
20 Nacke Regis Piquouse Team 2.0 0h13'59''
21 Pages Serguei AG2R 0h14'0''
22 Bical Andrew SV-team 0h14'21''
23 Dieux Thibault SV-team 0h14'51''
24 Tonkov Georgi FESTINA - Grand Frais 0h15'29''
25 Ogle Ronan ESWitry 0h15'29''
26 Lemarchal Shakar Misfits 0h16'10''
27 Rocher Clement leopar 0h16'29''
28 Hiepe Morgan Team Ucm 0h16'40''
29 Oprea Bruno Misfits 0h16'46''
30 Sir Christopher Myngs Dovardie Sport 0h16'55''
31 Robluchon Jean-François AG2R 0h16'58''
32 Baron jean-bernard de Pointis ucm72 0h16'59''
33 Nielsen Andres Team Ucm 0h17'1''
34 Garcia Théodore Team Ucm 0h17'26''
35 Laffitte Henrik FESTINA - Grand Frais 0h17'40''
36 Manzac Adrian FESTINA - Grand Frais 0h18'0''
37 Pedroux Juan-Manuel Dovardie Sport 0h18'2''
38 Lassiette Juan-Manuel Les Castors 0h18'15''
39 Marsulin Marwan Dovardie Sport 0h18'27''
40 Suardi Francis KG BeCycling 0h18'31''
41 Obrien Eddy CC Les Loges V2 0h18'34''
42 Eberle Wilfrid Cheers! 0h18'49''
43 Merle Luke FESTINA - Grand Frais 0h18'51''
44 Macua Noel AC BdV 0h18'57''
45 Aubenas Mustafa Team Breizh 0h19'5''
46 Martini Rene C3P2 team 0h19'6''
47 Tahir Bruno FESTINA - Grand Frais 0h19'10''
48 Eudes Henry ESWitry 0h19'35''
49 Chirade Fredrik Les Castors 0h20'21''
50 Didelot Maximilien FESTINA - Grand Frais 0h21'6''
51 Sorel Renaud Piquouse Team 2.0 0h21'51''
52 Xavi Ramón Dovardie Sport 0h21'55''
53 Trenc Jhonny CC Les Loges V2 0h22'26''
54 Marian Georges Piquouse Team 2.0 0h22'33''
55 Pieton Cyril Piquouse Team 2.0 0h22'38''
56 Vegalafonte Norbert Piquouse Team 2.0 0h23'4''
57 Mantin Luc leopar 0h23'24''
58 Pagnot Téofil AC BdV 0h23'31''
59 Béranger Yohan Misfits 0h23'32''
60 Bolt Usain leopar 0h23'41''
61 Rabot Joseph AC BdV 0h23'46''
62 Robey Bruno SV-team 0h23'48''
63 Pomarel José Ángel leopar 0h24'21''
64 Thorsten David Misfits 0h24'38''
65 Suck Hubert Dovardie Sport 0h24'45''
66 Maciet Greg ESWitry 0h24'52''
67 klorius Kladatorius Skartakus ESWitry 0h25'10''
68 Tacita Yoann AC BdV 0h25'15''
69 Taurines Christiano Cheers! 0h25'21''
70 Nacham Jean-Marc C3P2 team 0h25'50''
71 Kenneth Fabio C3P2 team 0h26'22''
72 Lacheze Serge Dovardie Sport 0h26'36''
73 Mansuy Jee leopar 0h26'41''
74 Obyrne Ioan Cheers! 0h26'56''
75 Clerivet Gerry Piquouse Team 2.0 0h27'54''
76 Arbus Jacky Cheers! 0h28'22''
77 Tinao Giuli Team Breizh 0h30'34''
78 Lair Rudy Les Castors 0h31'11''
79 Mardon Valentim leopar 0h32'26''
80 Idiart Marius Team Breizh 0h33'5''
81 Lebail Paulo CC Les Loges V2 0h34'46''
82 Lutz Djamel Team Breizh 0h34'59''
83 Turzo Eric C3P2 team 0h35'45''
84 Subbanna Gareth Team Breizh 0h35'50''
85 Talazac Meriem CC Les Loges V2 0h36'27''
86 Jackel Anatole KG BeCycling 0h36'41''
87 Carron Erwan ucm72 0h36'58''
88 Ladrix Aymeric CC Les Loges V2 0h37'35''
89 Stoickov Joseph CC Les Loges V2 0h39'6''
90 Lerouge Yacine C3P2 team 0h40'18''
91 Eustache Andrew KG BeCycling 0h40'42''
92 Pawlak Gilberto KG BeCycling 0h41'39''
93 Wong Lucas Cheers! 0h44'11''
94 Taisal Romain Cheers! 0h53'27''
95 Kriston Yaseen Les Castors 0h55'54''
Hors ligne