Vous n'êtes pas identifié(e).
Pour faire comme tous le monde, je présente mon équipe Tinkoff Restaurant qui sera exclusivement U21, ma future génération (qui ne rivalisera pas avec ricou dsl...) :
Iffland Jr - 21 ans, 815pts - Leader complet
Hiddesen Jr - 21 ans, 761 pts - Complet
Floor - 21 ans, 729 pts - Pas de point faible, ni fort, à perfectionner. (1/2 an de moins que les autres)
Vautour Jr - 21 ans, 710 pts - Equipier complet (1/2 an de moins que les autres)
Allain Jr - 21 ans, 704 pts - Equipier complet (faible rési/des)
Fageon Jr - 20 ans, 671 pts - Equipier moyen complet.
Macci Jr - 20 ans, 635 pts -Equipier moyen, profil particulier...
4 à 5 coureurs de cette équipe composeront mon équipe dans 5 ans.
Le coureur type de 21 ans n'a que peu d’intérêt, étant amené à évoluer suivant mes choix. Cependant, il manquera de grand grimpeur car je n'ai pas su tiré ou acheté de grand descendeur. La rési générale est assez moyenne également, contrairement à la récup.
Bonne course à tous !
Hors ligne
J'ai de nouveau internet et je mets la start liste pour la première étape
Liste des inscrits :
Anastasio Nasser (Belle-île-en-Père)
Zdenek Stybar (Belle-île-en-Père)
Jonson Kriston (Belle-île-en-Père)
Yvan Tansini (Belle-île-en-Père)
Mathias Macho (Belle-île-en-Père)
Gilian Accard (Belle-île-en-Père)
Roger Sonnek (Belle-île-en-Père)
Mario Salliot (bibi club)
Maike Mirabelle (bibi club)
Marwan Macci (bibi club)
Fabien Lacube (bibi club)
Nokos Jaccotet (bibi club)
Constantin Loblet (CC Les Loges)
Barack Obama (CC Les Loges)
Simon Thoure (CC Les Loges)
Erwan Brenterch (CC Les Loges)
François Lemancel (CC Les Loges)
Mathieu Legrand (CC Les Loges)
Simon Verger (CC Les Loges)
Francisco Reyes (damteam)
Alin Moreno Blanco Sanchez (damteam)
Juan Da conceicao (damteam)
Gilberto Cabrera (EDD)
Vincent Sukot (EDD)
Markus Daco (EDD)
Adel Al Thinni (EDD)
Erwan Arbus (EDD)
Pierre Frandas (EDD)
Pablo Arnaldo (EDD)
Renaud Ture (Grogez World Team)
Luca Eck (Grogez World Team)
Louis-Claude Miquel (Grogez World Team)
Kenn Rouanes (Grogez World Team)
Tim Bibbi (Grogez World Team)
Rachid Martin (Grogez World Team)
Manfred Millat (Grogez World Team)
Stanislas Wawrinka (leclown21)
Mamadou Souillard (leclown21)
Thomas Ragot (leclown21)
Keltoum Piel (leclown21)
Jerome Sopra (leclown21)
René Meunier (leclown21)
Damien Passo (leclown21)
Georges Iffland (léopar)
Raimundo Maby (léopar)
Romain Pernas (léopar)
William Howe De Lancey (Man-U)
Liam Westbrook (Man-U)
Tim Koch (Man-U)
Damian Eliecer Arencibia (Man-U)
Bill Foulkes (Man-U)
Billy Whelan (Man-U)
Duncan Edwards (Man-U)
Bob Marloo (MktTeam)
Boom Linux (MktTeam)
Hall Al Veraid (MktTeam)
Alessio Poleti (MktTeam)
Yaroslav Quinson (Moulinsart)
Serge Savard (Moulinsart)
Paul Coffey (Moulinsart)
Yvon Lambert (Moulinsart)
Antonio Bravo (Moulinsart)
Felix Bialais (Moulinsart)
Norbert Montenegro (Moulinsart)
Warren Brindille (Nood-Team)
Trevor Targaryen (Nood-Team)
Julian Alaphilou (Nood-Team)
Giacomo Tibopino (Nood-Team)
Pierre-Roger Letour (Nood-Team)
Baptiste Pancarte (Nood-Team)
Koji Kondo (Nood-Team)
Luis Leon Sanchez Gil (psg_acqua)
Luis Leon Sanchez Gil (psg_acqua)
Luis Leon Sanchez Gil (psg_acqua)
Jon Pollard (psg_acqua)
Jan Paqualini (psg_acqua)
Tymothée Heap (psg_acqua)
Nestor Lecarotteur (REDCROSS)
Rodgeur Rabbit (REDCROSS)
Djamoulidine AbdouLapinov (REDCROSS)
Charles-Henri Du Fond du Terrier (REDCROSS)
Tony GaLapin (REDCROSS)
Vincenzo Lapini (REDCROSS)
Luis Lapin Sanchez Gil (REDCROSS)
Youssef Taido (RicouTeam)
Mathieu Timoun (RicouTeam)
Edgard Pompon (RicouTeam)
Olivier Taglioli (RicouTeam)
Markus Martini (RicouTeam)
Emile Subey (RicouTeam)
Tony Nagato (RicouTeam)
Tymo Aversalex (servolex)
Alois Lirolex (servolex)
Luc Evelex (servolex)
Claus Echanlex (servolex)
Pierre Trevilex (servolex)
Sylvain Pielex (servolex)
Alison Pommelex (servolex)
John Turelier (SV-team)
Barry Dagoreau (SV-team)
Jon Echeandé (SV-team)
Andrei Lussas (SV-team)
Igor Adudas (SV-team)
Tom Ponnepin (SV-team)
Hong Sommerville (SV-team)
Bernardo Dantas (team CSC_UCM)
Yan Sorensen (team CSC_UCM)
Philipe Auteil (team CSC_UCM)
Maxence Yanez (team CSC_UCM)
Craig Manzano (team CSC_UCM)
Emilio Valdo (team CSC_UCM)
Morgan Latour (team CSC_UCM)
Paolo Hiddesen Jr (Tinkoff Restaurant)
Lucas Iffland Jr (Tinkoff Restaurant)
Ray Allain Jr (Tinkoff Restaurant)
Jean-Paul Vautour Jr (Tinkoff Restaurant)
Craig Fageon Jr (Tinkoff Restaurant)
Serge Macci Jr (Tinkoff Restaurant)
Felipe Floor (Tinkoff Restaurant)
Ayrton Senna (UC Artix)
Felipe Massa (UC Artix)
Nasser Al-Attiyah (UC Artix)
Emerson Fittipaldi (UC Artix)
Pierre Gasly (UC Artix)
Sebastian Vettel (UC Artix)
Lucas Di Grassii (UC Artix)
Hors ligne
J'ai marqué mes 1ers points !!!
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
Hors ligne
Bonne 1ère étape pour De Lancey avec cette 3ème place. Dommage de ne pas avoir tous les coureurs avec une forme similaire, ça permettrait de se faire une meilleure idée des forces en présence.
Mais c'est déjà un très bon indicateur, merci pour l'organisation Fecamp!
Hors ligne
Je suis ridicule mais pas dernier, c'est déjà ça
Hors ligne
Hors ligne
Il démarre très bien ce tour U23 : déjà 3 abandons sur 5 coureurs après 2 étapes !!!
Objectif : avoir encore un coureur "vivant" à la fin de la 11ème étape !!
Bonnes courses
Dernière modification par badgone02 (09-11-2016 20:30:22)
Hors ligne
Les résultats de la quatrième étape
étape 4 : vallon - Neris les bains – St Symphorien/Coise – 207 km 11/11/2016 - 10 h 00
la 4ième étape est une étape de vallon c'est la première étape où l'on rencontrera des difficultés tout le long du parcours avec des routes rugueuses qui rendent peu et cela fera aussi la différence entre les meilleurs
la victoire de Timoun (Ricou Team) est due au sprint entre deux coureurs il bat à la régulière Dantas (Team CSC_UCM). Pour la 3ième place Aversales (servolex prend le meilleur sur De Lancey (Man-U).
Deux abandons sur cette étape une hécatombe pour Grogez World Team qui perd un 3ième coureur sur cette étape, équipe va -t-elle finir le tour, c'est la question!
123 Millat Manfred Grogez World Team Abandon 0 € -1
124 Arnaldo Pablo EDD Abandon 0 € 0
(orange car le jaune est illisible)
1 Timoun Mathieu RicouTeam 5h26'50''
2 Dantas Bernardo team CSC_UCM 0h0'0''
3 Aversalex Tymo servolex 0h0'41''
4 De Lancey William Howe Man-U 0h0'41''
5 Taglioli Olivier RicouTeam 0h0'41''
6 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua 0h0'41''
7 Iffland Jr Lucas Tinkoff Restaurant 0h0'41''
8 Targaryen Trevor Nood-Team 0h0'41''
9 Pompon Edgard RicouTeam 0h0'41''
10 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua 0h0'41''
11 Sukot Vincent EDD 0h0'41''
12 Sanchez Alin Moreno Blanco damteam 0h0'41''
13 Cabrera Gilberto EDD 0h0'41''
14 Ture Renaud Grogez World Team 0h0'41''
15 Reyes Francisco damteam 0h0'41''
16 Manzano Craig team CSC_UCM 0h0'41''
17 Macci Marwan bibi club 0h0'41''
18 Taido Youssef RicouTeam 0h0'41''
19 Auteil Philipe team CSC_UCM 0h0'41''
20 Brindille Warren Nood-Team 0h0'41''
21 Daco Markus EDD 0h0'41''
22 Quinson Yaroslav Moulinsart 0h0'41''
23 Lacube Fabien bibi club 0h0'41''
24 Coffey Paul Moulinsart 0h0'41''
25 Loblet Constantin CC Les Loges 0h0'41''
26 Hiddesen Jr Paolo Tinkoff Restaurant 0h0'41''
27 Martini Markus RicouTeam 0h0'41''
28 Trevilex Pierre servolex 0h0'41''
29 Rabbit Rodgeur REDCROSS 0h0'41''
30 Yanez Maxence team CSC_UCM 0h0'41''
31 Allain Jr Ray Tinkoff Restaurant 0h0'41''
32 Subey Emile RicouTeam 0h0'41''
33 Savard Serge Moulinsart 0h0'41''
34 Turelier John SV-team 0h0'41''
35 Arencibia Damian Eliecer Man-U 0h0'41''
36 Obama Barack CC Les Loges 0h0'41''
37 Lecarotteur Nestor REDCROSS 0h0'41''
38 Arbus Erwan EDD 0h0'41''
39 Valdo Emilio team CSC_UCM 0h0'41''
40 Kondo Koji Nood-Team 0h0'41''
41 Eck Luca Grogez World Team 0h0'41''
42 Montenegro Norbert Moulinsart 0h0'41''
43 Latour Morgan team CSC_UCM 0h0'41''
44 Bravo Antonio Moulinsart 0h0'41''
45 Vautour Jr Jean-Paul Tinkoff Restaurant 0h0'41''
46 Lirolex Alois servolex 0h0'41''
47 Floor Felipe Tinkoff Restaurant 0h0'41''
48 Alaphilou Julian Nood-Team 0h0'41''
49 Sorensen Yan team CSC_UCM 0h0'41''
50 Echanlex Claus servolex 0h0'41''
51 Nagato Tony RicouTeam 0h0'41''
52 Da conceicao Juan damteam 0h0'41''
53 Lambert Yvon Moulinsart 0h0'41''
54 Miquel Louis-Claude Grogez World Team 0h0'41''
55 Brenterch Erwan CC Les Loges 0h0'41''
56 AbdouLapinov Djamoulidine REDCROSS 0h0'41''
57 Fageon Jr Craig Tinkoff Restaurant 0h0'41''
58 Foulkes Bill Man-U 0h0'41''
59 Echeandé Jon SV-team 0h0'41''
60 GaLapin Tony REDCROSS 0h0'41''
61 Bialais Felix Moulinsart 0h0'41''
62 Tibopino Giacomo Nood-Team 0h0'41''
63 Frandas Pierre EDD 0h0'41''
64 Thoure Simon CC Les Loges 0h0'41''
65 Lemancel François CC Les Loges 0h0'41''
66 Souillard Mamadou leclown21 0h0'41''
67 Macci Jr Serge Tinkoff Restaurant 0h0'41''
68 Maby Raimundo léopar 0h0'41''
69 Evelex Luc servolex 0h0'41''
70 Legrand Mathieu CC Les Loges 0h0'41''
71 Edwards Duncan Man-U 0h0'41''
72 Pancarte Baptiste Nood-Team 0h0'41''
73 Du Fond du Terrier Charles-Henri REDCROSS 0h0'41''
74 Whelan Billy Man-U 0h0'41''
75 Dagoreau Barry SV-team 0h0'41''
76 Marti¬n Rachid Grogez World Team 0h0'41''
77 Pielex Sylvain servolex 0h0'41''
78 Verger Simon CC Les Loges 0h0'41''
79 Lapini Vincenzo REDCROSS 0h0'41''
80 Lussas Andrei SV-team 0h0'41''
81 Marloo Bob MktTeam 0h0'41''
82 Koch Tim Man-U 0h1'13''
83 Heap Tymothée psg_acqua 0h1'13''
84 Wawrinka Stanislas leclown21 0h1'13''
85 Adudas Igor SV-team 0h1'13''
86 Linux Boom MktTeam 0h1'13''
87 Iffland Georges léopar 0h1'13''
88 Pernas Romain léopar 0h1'13''
89 Ponnepin Tom SV-team 0h1'13''
90 Paqualini Jan psg_acqua 0h2'15''
91 Pommelex Alison servolex 0h2'15''
92 Passo Damien leclown21 0h3'53''
93 Sommerville Hong SV-team 0h3'53''
94 Al Veraid Hall MktTeam 0h3'53''
95 Meunier René leclown21 0h3'53''
96 Ragot Thomas leclown21 0h4'36''
97 Sopra Jerome leclown21 0h4'36''
1 Aversalex Tymo servolex 20h57'44''
2 De Lancey William Howe Man-U 0h0'0''
3 Taglioli Olivier RicouTeam 0h0'0''
4 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua 0h0'0''
5 Iffland Jr Lucas Tinkoff Restaurant 0h0'0''
6 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua 0h0'0''
7 Timoun Mathieu RicouTeam 0h0'31''
8 Dantas Bernardo team CSC_UCM 0h1'11''
9 Targaryen Trevor Nood-Team 0h1'12''
10 Pompon Edgard RicouTeam 0h1'12''
11 Cabrera Gilberto EDD 0h1'12''
12 Reyes Francisco damteam 0h1'12''
13 Manzano Craig team CSC_UCM 0h1'12''
14 Taido Youssef RicouTeam 0h1'12''
15 Daco Markus EDD 0h1'12''
16 Quinson Yaroslav Moulinsart 0h1'12''
17 Obama Barack CC Les Loges 0h1'12''
18 Sukot Vincent EDD 0h1'52''
19 Sanchez Alin Moreno Blanco damteam 0h1'52''
20 Ture Renaud Grogez World Team 0h1'52''
21 Macci Marwan bibi club 0h1'52''
22 Auteil Philipe team CSC_UCM 0h1'52''
23 Brindille Warren Nood-Team 0h1'52''
24 Lacube Fabien bibi club 0h1'52''
25 Coffey Paul Moulinsart 0h1'52''
26 Loblet Constantin CC Les Loges 0h1'52''
27 Hiddesen Jr Paolo Tinkoff Restaurant 0h1'52''
28 Martini Markus RicouTeam 0h1'52''
29 Trevilex Pierre servolex 0h1'52''
30 Rabbit Rodgeur REDCROSS 0h1'52''
31 Yanez Maxence team CSC_UCM 0h1'52''
32 Allain Jr Ray Tinkoff Restaurant 0h1'52''
33 Subey Emile RicouTeam 0h1'52''
34 Savard Serge Moulinsart 0h1'52''
35 Turelier John SV-team 0h1'52''
36 Arencibia Damian Eliecer Man-U 0h1'52''
37 Lecarotteur Nestor REDCROSS 0h1'52''
38 Arbus Erwan EDD 0h1'52''
39 Valdo Emilio team CSC_UCM 0h1'52''
40 Kondo Koji Nood-Team 0h1'52''
41 Eck Luca Grogez World Team 0h1'52''
42 Montenegro Norbert Moulinsart 0h1'52''
43 Latour Morgan team CSC_UCM 0h1'52''
44 Bravo Antonio Moulinsart 0h1'52''
45 Vautour Jr Jean-Paul Tinkoff Restaurant 0h1'52''
46 Lirolex Alois servolex 0h1'52''
47 Floor Felipe Tinkoff Restaurant 0h1'52''
48 Alaphilou Julian Nood-Team 0h1'52''
49 Sorensen Yan team CSC_UCM 0h1'52''
50 Echanlex Claus servolex 0h1'52''
51 Nagato Tony RicouTeam 0h1'52''
52 Da conceicao Juan damteam 0h1'52''
53 Lambert Yvon Moulinsart 0h1'52''
54 Miquel Louis-Claude Grogez World Team 0h1'52''
55 Brenterch Erwan CC Les Loges 0h1'52''
56 AbdouLapinov Djamoulidine REDCROSS 0h1'52''
57 Fageon Jr Craig Tinkoff Restaurant 0h1'52''
58 Echeandé Jon SV-team 0h1'52''
59 GaLapin Tony REDCROSS 0h1'52''
60 Bialais Felix Moulinsart 0h1'52''
61 Frandas Pierre EDD 0h1'52''
62 Thoure Simon CC Les Loges 0h1'52''
63 Lemancel François CC Les Loges 0h1'52''
64 Souillard Mamadou leclown21 0h1'52''
65 Macci Jr Serge Tinkoff Restaurant 0h1'52''
66 Maby Raimundo léopar 0h1'52''
67 Evelex Luc servolex 0h1'52''
68 Edwards Duncan Man-U 0h1'52''
69 Pancarte Baptiste Nood-Team 0h1'52''
70 Du Fond du Terrier Charles-Henri REDCROSS 0h1'52''
71 Whelan Billy Man-U 0h1'52''
72 Dagoreau Barry SV-team 0h1'52''
73 Marti¬n Rachid Grogez World Team 0h1'52''
74 Pielex Sylvain servolex 0h1'52''
75 Lapini Vincenzo REDCROSS 0h1'52''
76 Marloo Bob MktTeam 0h1'52''
77 Koch Tim Man-U 0h2'24''
78 Heap Tymothée psg_acqua 0h2'24''
79 Linux Boom MktTeam 0h2'24''
80 Foulkes Bill Man-U 0h3'4''
81 Legrand Mathieu CC Les Loges 0h3'4''
82 Wawrinka Stanislas leclown21 0h3'36''
83 Adudas Igor SV-team 0h3'36''
84 Tibopino Giacomo Nood-Team 0h3'56''
85 Verger Simon CC Les Loges 0h3'56''
86 Iffland Georges léopar 0h4'28''
87 Pernas Romain léopar 0h4'28''
88 Paqualini Jan psg_acqua 0h5'30''
89 Lussas Andrei SV-team 0h7'8''
90 Pommelex Alison servolex 0h10'25''
91 Passo Damien leclown21 0h12'3''
92 Ponnepin Tom SV-team 0h12'18''
93 Sommerville Hong SV-team 0h14'36''
94 Al Veraid Hall MktTeam 0h16'7''
95 Ragot Thomas leclown21 0h20'48''
96 Sopra Jerome leclown21 0h22'38''
97 Meunier René leclown21 0h24'26''
1 RicouTeam 16h21'52''
2 team CSC_UCM 0h0'0''
3 CC Les Loges 0h0'41''
4 damteam 0h0'41''
5 EDD 0h0'41''
6 Grogez World Team 0h0'41''
7 Man-U 0h0'41''
8 Moulinsart 0h0'41''
9 Nood-Team 0h0'41''
10 REDCROSS 0h0'41''
11 servolex 0h0'41''
12 SV-team 0h0'41''
13 Tinkoff Restaurant 0h0'41''
14 psg_acqua 0h1'13''
15 léopar 0h1'45''
16 leclown21 0h4'25''
17 MktTeam 0h4'25''
1 RicouTeam 62h54'55''
2 psg_acqua 0h1'53''
3 Man-U 0h2'1''
4 servolex 0h2'1''
5 Tinkoff Restaurant 0h2'1''
6 team CSC_UCM 0h2'32''
7 EDD 0h2'33''
8 CC Les Loges 0h3'13''
9 damteam 0h3'13''
10 Moulinsart 0h3'13''
11 Nood-Team 0h3'13''
12 Grogez World Team 0h3'53''
13 REDCROSS 0h3'53''
14 SV-team 0h3'53''
15 léopar 0h9'5''
16 leclown21 0h15'48''
17 MktTeam 0h18'40''
1 Timoun Mathieu RicouTeam 35
2 Dantas Bernardo team CSC_UCM 30
3 Aversalex Tymo servolex 26
4 De Lancey William Howe Man-U 24
5 Taglioli Olivier RicouTeam 22
6 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua 20
7 Iffland Jr Lucas Tinkoff Restaurant 19
8 Targaryen Trevor Nood-Team 18
9 Pompon Edgard RicouTeam 17
10 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua 16
11 Sukot Vincent EDD 15
12 Sanchez Alin Moreno Blanco damteam 14
13 Cabrera Gilberto EDD 13
14 Ture Renaud Grogez World Team 12
15 Reyes Francisco damteam 11
16 Manzano Craig team CSC_UCM 10
17 Macci Marwan bibi club 9
18 Taido Youssef RicouTeam 8
19 Auteil Philipe team CSC_UCM 7
20 Brindille Warren Nood-Team 6
21 Daco Markus EDD 5
22 Quinson Yaroslav Moulinsart 4
23 Lacube Fabien bibi club 3
24 Coffey Paul Moulinsart 2
25 Loblet Constantin CC Les Loges 1
1 De Lancey William Howe Man-U 115
2 Iffland Jr Lucas Tinkoff Restaurant 104
3 Aversalex Tymo servolex 102
4 Timoun Mathieu RicouTeam 86
5 Taglioli Olivier RicouTeam 79
6 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua 78
7 Targaryen Trevor Nood-Team 70
8 Quinson Yaroslav Moulinsart 60
9 Auteil Philipe team CSC_UCM 56
10 Pompon Edgard RicouTeam 54
11 Reyes Francisco damteam 48
12 Rabbit Rodgeur REDCROSS 46
13 Taido Youssef RicouTeam 46
14 Manzano Craig team CSC_UCM 43
15 Dantas Bernardo team CSC_UCM 39
16 Sukot Vincent EDD 39
17 Cabrera Gilberto EDD 37
18 Macci Marwan bibi club 36
19 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua 33
20 Daco Markus EDD 31
21 Lacube Fabien bibi club 25
22 Sanchez Alin Moreno Blanco damteam 14
23 Obama Barack CC Les Loges 13
24 Ture Renaud Grogez World Team 12
25 Arencibia Damian Eliecer Man-U 11
26 Brindille Warren Nood-Team 7
27 Lecarotteur Nestor REDCROSS 5
28 Sorensen Yan team CSC_UCM 5
29 AbdouLapinov Djamoulidine REDCROSS 4
30 Hiddesen Jr Paolo Tinkoff Restaurant 3
31 Loblet Constantin CC Les Loges 3
32 Coffey Paul Moulinsart 2
33 Martini Markus RicouTeam 1
1 RicouTeam 82 points 4
2 team CSC_UCM 47 points 3
3 psg_acqua 36 points 2
4 EDD 33 points 3
5 servolex 26 points 1
6 damteam 25 points 2
7 Man-U 24 points 1
8 Nood-Team 24 points 2
9 Tinkoff Restaurant 19 points 1
10 bibi club 12 points 2
11 Grogez World Team 12 points 1
12 Moulinsart 6 points 2
13 CC Les Loges 1 points 1
14 Belle-île-en-Père 0 points 0
15 léopar 0 points 0
16 REDCROSS 0 points 0
17 UC Artix 0 points 0
18 MktTeam 0 points 0
19 SV-team 0 points 0
20 leclown21 0 points 0
1 RicouTeam 266
2 team CSC_UCM 143
3 Man-U 126
4 psg_acqua 111
5 Tinkoff Restaurant 107
6 EDD 107
7 servolex 102
8 Nood-Team 77
9 bibi club 73
10 Belle-île-en-Père 65
11 Moulinsart 62
12 damteam 62
13 REDCROSS 55
14 Grogez World Team 16
15 CC Les Loges 16
16 léopar 0
17 UC Artix 0
18 MktTeam 0
19 SV-team 0
20 leclown21 0
sans objet sur une étape de plaine
Hors ligne
Je tiens très fortement a remercier nos 2 devs ... pour être derrière moi au classement général par équipe.
MERCI
Hors ligne
Aversalex leader, j'en reviens pas ! Enfin ça ne devrait pas durer dès que ça va monter
Hors ligne
A tous, je n'ai pas récupérer les fichiers de la courses de samedi dernier avant le défaut serveur alors dès que je peux me connecter je récupère les données et vous fait les classements dans la foulée.
voici l'étape en cause
étape 5 : Mirepoix – Mirepoix by Fab – 80 km – 12/11/2016- 10 h 00
Organisation : Fecamp
Hors ligne
Rodger Rabbit aura fait un bon début de tour et devrait être un peu plus compétitif la saison prochaine...1ère fois que je fais d'aussi bons résultats sur ce tour.
N'ayant aucun grimpeur dans les jeunes...le reste de la compétition se finira en roule libre en évitant les abandons
Bravo à toi Fécamp pour cette organisation
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
Y'a plus mes coureurs dans le classement ??
C'est normal car tu as oublié d'inscrire ton équipe sur les étapes 2 et 3, alors que Belle Ile en Père a oublié l'étape 3. C'est de ma faute aussi car je n'ai pas vérifié au départ que tout le monde avait inscrit le mêmes coureurs sur les 11 étapes.
Les macros que j(utilise suppriment automatiquement les coureurs qui ont disparu entre l'étape du jour et la précédente et supprime du classement les coureurs ayant abandonnés sur l'étape du jour.
La Damteam a disparu du classement par équipe au temps car un de ses coureurs a abandonné et bibi club a été décimé lors des 2 premières étapes ce qui fait que pour le classement par équipe pour le temps il reste 16 équipes sur 20.
Pour le 22ième tour U23 je vais modifier le règlement pour que les coureurs qui ont abandonné soient crédité du temps du dernier avec un peine plancher de 10 minutes cela me fera faire des manipulations un peu fastidieuses mais comme cela les coureurs ou les équipes ayant zappés une étape seront encore en jeu pour tous les classement y compris le temps.
Je ne peut pas modifier le règlement en cours de route alors cette modification sera effective pour le prochain tour U23, car on change pas les règles en cours de jeu.
Hors ligne
Un très grand merci à toi pour l'organisation Fecamp! Ce fut nickel, comme d'habitude!
Personnellement, plutôt content de ce tour, De Lancey a été au niveau attendu. Petite déception avec l'abandon de Westbrook, j'aurais aimé le voir sur les étapes de montagne.
Félicitations à Ricou et sa future star, Timoun. Très impressionnant comme coureur!
Hors ligne