Vous n'êtes pas identifié(e).
yo je suis le manager de Trigoinfre. T'as une belle équipe et tu fais du bon boulot .
Perso je visais le top 5 mais j'ai raté 10 courses ça va etre chaud la
Hors ligne
yo je suis le manager de Trigoinfre. T'as une belle équipe et tu fais du bon boulot .
Perso je visais le top 5 mais j'ai raté 10 courses ça va etre chaud la
Merci on espère monter cette saison sans trop dépenser dans les transferts .
Et bonne chance à ton équipe mais ça devrait le faire si tu ne rates plus trop d'autres courses ;)
Dernière modification par Grogez_Manager (15-11-2011 20:58:02)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
15/11/2011 U21 - C4 : Torino - Demonte by Kaiv72
Le profil :
Les inscrits à la Grogez World Team :
- Marc Biarc
- André Laporte
- Yaseen Sombra
- Stephane Ben Arfa
- Jan Pasini
- René Alba
- Andreas Feria
Objectif :
Un maximum de points et une place sur le podium pour André Laporte
Les résultats :
1 Jean-Paul Cabeza diharz 5h47'59" 20
2 Andreas Feria Grogez World Team 30" 17
3 André Laporte Grogez World Team mt 15
4 Jeff Lannoy Babord 55" 13
5 Yaseen Sombra Grogez World Team 1'17" 11
6 Romain Pacor Guttermouth team A-D 1'37" 10
7 Stephane Ben Arfa Grogez World Team 2'5" 9
8 Marc Biarc Grogez World Team mt 8
9 Jan Pasini Grogez World Team mt 7
10 Hubert Vonsild AC chilleurois mt 6
11 René Alba Grogez World Team 3'1" 5
12 Klass Sys breizteam 3'30" 4
13 Yacine Miika FastAndFurious mt 3
14 Xavier Voekler AC chilleurois 3'59" 2
15 Vassili Teles Rimini 4'29" 1
16 Pierre-Emmanuel Enjalbert FastAndFurious 4'55" 0
17 Jan Ove Waldner Trigoinfre 5'11" 0
18 Miquel Crepin Rimini mt 0
19 Jérémie Roy AC chilleurois mt 0
20 Christian Ayling FastAndFurious mt 0
21 Kim Blichfelt Babord mt 0
22 Kenn Somoza Babord mt 0
23 Edouardo Matiot Pirates Cathares 5'31" 0
24 Stefan Waterloo Rimini 6'18" 0
25 Mario Duguet Pirates Cathares mt 0
26 Robin Dubost Babord mt 0
27 Vincent Lechevallier Rimini 6'33" 0
28 Vikash Vigneron team00379 mt 0
29 Pedro Saintis FastAndFurious mt 0
30 Josef Evrard Zoetemelk mt 0
31 Carlos Martin team00379 mt 0
32 Rafael Noel cyfac club 6'50" 0
33 Jean Dirk FastAndFurious mt 0
34 Javier Hickery cyfac club mt 0
35 Patrice Matiot team00379 mt 0
36 Tibo Paseo FastAndFurious mt 0
37 Valentim Cabau Zoetemelk mt 0
38 Massimo Sudant Trigoinfre mt 0
39 Javier Vitte Babord 7'15" 0
40 Florent Muecke team00379 mt 0
41 Thierry Gay FastAndFurious mt 0
42 Jose-Antonio Sontheim Babord 7'35" 0
43 Luke Lelievre Belgateam mt 0
44 Alan Carron cyfac club mt 0
45 Ivan Ebel team00379 7'57" 0
46 Simon Dahan team00379 8'12" 0
47 Ludovic Ponnepin Trigoinfre mt 0
48 Pablo Cabrera Belgateam mt 0
49 Jhonny Pastis Babord mt 0
50 Andrei Simonnot team00379 mt 0
51 Terry Augros Belgateam mt 0
52 Constantin Lopez cyfac club mt 0
53 Rudy Evain cyfac club mt 0
54 Marc Bibal Zoetemelk Abandon 0
Commentaire :
Andreas Feria (2ème), André Laporte (3ème) et Yaseen Sombra (5ème) signe de bonnes performances avec respectivement 67, 70 et 68 :D
Classement par équipe :
1 (=)Grogez World Team 9 7 1 1 1021
2 (=)team00379 0 0 0 0 653
3 (=)Leopard 53 2 2 0 0 584
4 (+1)AC chilleurois 1 0 1 0 565
5 (-1)Zoetemelk 2 0 2 0 559
6 (=)Team Alexi200 0 0 0 0 526
7 (=)diharz 3 0 0 3 446
8 (=)breizteam 0 0 0 0 385
9 (=)Babord 0 0 0 0 352
10 (=)Trigoinfre 0 0 0 0 288
11 (=)Pirates Cathares 0 0 0 0 282
12 (=)Rimini 0 0 0 0 269
13 (=)Morbihantes 0 0 0 0 241
14 (=)cyfac club 0 0 0 0 132
15 (=)FastAndFurious 0 0 0 0 126
16 (=)Belgateam 0 0 0 0 111
17 (=)team colombia high-road 0 0 0 0 105
18 (=)Guttermouth team A-D 0 0 0 0 94
19 (=)RED YORUBA 0 0 0 0 0
20 (=)Shleck 0 0 0 0 0
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
16/11/2011 C2 : Le Criterium de Bormio by Queen
Le profil :
Les inscrits à la Grogez World Team :
- Pierre Henry Mentheour
Objectif :
Une 2ème victoires consécutives pour Pierre Henry Mentheour
Les résultats :
1 Pierre Henry Mentheour Grogez World Team 5h33'9" 50
2 Charles Baudelaire Zoetemelk 1'47" 35
3 Claude Creuzenet Team Alexi200 2'21" 25
4 Antonio Zun Trigoinfre 2'56" 20
5 Andre Pico Trigoinfre mt 18
6 José Kukinso Pirates Cathares mt 17
7 Mauricio Jinginque diharz 3'41" 17
8 Wilfrid Guartge Trigoinfre 4'9" 16
9 Erwan Jennoko Trigoinfre mt 16
10 Kelston Rebele Leopard 53 mt 15
11 Edgard Barbet breizteam mt 15
12 Toufik Bianchi Rimini mt 14
13 Simon Lorente Leopard 53 mt 14
14 Vassili Vernier team00379 mt 13
15 Nikolaos Sideuvin Team Alexi200 mt 13
16 Hong Sasson AC chilleurois 4'24" 12
17 Francis Tajan Rimini mt 12
18 Kelston Castillon Pirates Cathares mt 11
19 Thierry Oberle team00379 mt 11
20 Fabio Eule team00379 mt 10
21 Jean-François Ertmarquis breizteam mt 10
22 Benjamin Neufoumi breizteam mt 9
23 Ziad Jarocho breizteam mt 9
24 Joseph Audy team00379 mt 8
25 Mike Fabre team00379 mt 8
26 Roxan Funert Trigoinfre 4'37" 7
27 Ursule Mitun Zoetemelk mt 7
28 Ricardo Vemynouju Belgateam mt 6
29 Paolo Concikin Belgateam 4'52" 6
30 Tim Naqudo Belgateam mt 5
31 Brice Tainon Babord mt 5
32 Pedro Yjonmumy AC chilleurois 5'5" 4
33 Alfred Raeck Babord mt 4
34 Juan-Manuel Quero Babord 5'21" 3
35 Morris Wynne diharz mt 3
36 Remy Suchy diharz 5'38" 2
37 Felipe Utgendonjo Belgateam mt 2
38 Pierre-Emmanuel Pagani Leopard 53 mt 1
39 Felipe Oster Leopard 53 mt 1
40 Joe Sud diharz mt 0
41 Edgardo Gonzalès team00379 mt 0
42 Jean Longo diharz mt 0
43 Cyril Lutz Babord mt 0
44 Jeff Lannoy Babord mt 0
45 Armide Wolf FastAndFurious mt 0
46 Yacine Leuquifeu AC chilleurois mt 0
47 Lucius Pirkka breizteam mt 0
48 Claudio Rutabaga breizteam mt 0
49 Gareth Tunn Team Alexi200 mt 0
50 Mustafa Arto diharz mt 0
51 Morris Aurelle FastAndFurious mt 0
52 Marc Del Campo Rimini mt 0
53 Peter Sagagne Zoetemelk mt 0
54 Timothy Zunsecahi FastAndFurious 5'52" 0
55 Terry Marembert FastAndFurious mt 0
56 Anthony Raphael Babord mt 0
57 Noel Rugen Zoetemelk mt 0
58 Philipe Quileceiji AC chilleurois 6'8" 0
59 Hagrid Nadal FastAndFurious 6'23" 0
60 Boris Vale Babord mt 0
61 Blaise Hagunenurg Guttermouth team A-D 6'43" 0
62 Zinedine Biardeaux FastAndFurious 7'3" 0
63 Klass Sys breizteam 8'6" 0
64 Arno Talamoni Team Alexi200 8'20" 0
65 Romain Quality Team Alexi200 mt 0
66 Arno Dabet FastAndFurious 8'36" 0
67 Benjamin Lemoine Belgateam mt 0
68 Vassili Teles Rimini mt 0
69 Antonin Rade Belgateam 8'52" 0
70 Miquel Crepin Rimini 9'13" 0
71 Stefan Waterloo Rimini 10'32" 0
72 Vincent Lechevallier Rimini mt 0
73 Josef Evrard Zoetemelk 10'52" 0
74 Valentim Cabau Zoetemelk 11'44" 0
75 Marc Bibal Zoetemelk 12'48" 0
76 Nathan Pluquetoi RED YORUBA 13'15" 0
77 Bernard Winter RED YORUBA 14'24" 0
78 Norbert Thorne RED YORUBA mt 0
79 Volver Valros RED YORUBA 14'49" 0
80 Toufik Radi RED YORUBA 16'43" 0
81 Renaud Pamery team00379 Abandon 0
82 Lucas Monteneho Belgateam Abandon 0
83 Paulo Deileiatkou Team Alexi200 Abandon 0
Commentaire :
Pierre Henry Mentheour continue son sans faute en haute montagne :)
Classement par équipe :
1 (=)Grogez World Team 10 8 1 1 1071
2 (=)team00379 0 0 0 0 703
3 (=)Leopard 53 2 2 0 0 615
4 (=)Zoetemelk 2 0 2 0 601
5 (=)AC chilleurois 1 0 1 0 581
6 (=)Team Alexi200 0 0 0 0 564
7 (=)diharz 3 0 0 3 468
8 (=)breizteam 0 0 0 0 428
9 (+1)Trigoinfre 0 0 0 0 365
10 (-1)Babord 0 0 0 0 364
11 (=)Pirates Cathares 0 0 0 0 310
12 (=)Rimini 0 0 0 0 295
13 (=)Morbihantes 0 0 0 0 241
14 (=)cyfac club 0 0 0 0 132
15 (+1)Belgateam 0 0 0 0 130
16 (-1)FastAndFurious 0 0 0 0 126
17 (=)team colombia high-road 0 0 0 0 105
18 (=)Guttermouth team A-D 0 0 0 0 94
19 (=)RED YORUBA 0 0 0 0 0
20 (=)Shleck 0 0 0 0 0
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Le point entrainement du jeudi :
Nom Prénom (Age) Total caractéristiques moyenne du foncier
Mentheour Pierre Henry (33 ans) 928(-2) 100 (=)
Gonzalès Joaquim (24 ans) 849(+6) 100.66(+0.66)
Weber Amaël (24 ans) 843(+4) 101.33(+0.33)
Casado Saber (23 ans) 836(+5) 97.66(+0.33)
Alidai Paulo (24 ans) 831(+3) 87.66(+0.33)
Morel Johann (25 ans) 831(+4) 95.33(+0.33)
Tulet Jens (24 ans) 823(+5) 108(+0.33)
Durand Sven (24 ans) 815(+6) 95.33(+0.33)
Laporte André (21 ans) 703(+8) 78.33(+0.66)
Pascual Thibaud (21 ans) 692(+4) 92.66(+0.33)
Alba René (21 ans) 653(+5) 84.66(+0.33)
Sombra Yaseen (21 ans) 643(+6) 82(+0.66)
Ben Arfa Stephane (20 ans) 620(+8) 65.66(+0.33)
Yates Miguel (21 ans) 612(+6) 68(+0.33)
Frederic Benjamin (22 ans) 610(+7) 83.33(+0.33)
Feria Andreas (20 ans) 603(+7) 60.33(+0.66)
Nagatis Fabien (21 ans) 593(+6) 79.33(+0.33)
Robinson Anastasio (20 ans) 594(+8) 76(+0.33)
Biarc Marc (21 ans) 585(+7) 72.66(+0.66)
Pasini Jan (21 ans) 573(+5) 73.33(+0.66)
Mangou Xavier (19 ans) 563(+7) 59(+1)
Auclair Andre (19 ans) 471(+10) 34.66(+1.33)- le coureur type titulaire :
Récupération : 105(+1) Résistance : 109(-1) Endurance : 86
Vallon : 81(-2) Descente : 86 Sprint : 81
Contre-la-montre : 79 Agilité : 53(-1) Montagne : 88(+1)
Plaine : 82 Pavé : 79
=>Total des caractéristiques : 928(-2)- Le coureur type U25 :
Récupération : 117(+1) Résistance : 125 Endurance : 103
Vallon : 82 Descente : 89(+1) Sprint : 82
Contre-la-montre : 82 Agilité : 91(+1) Montagne : 69(+1)
Plaine : 79 Pavé : 81
=>Total des caractéristiques : 1000 (+4)- Le coureur type U21 :
Récupération : 93 Résistance : 106 Endurance : 95
Vallon : 77 Descente : 70 Sprint : 78
Contre-la-montre : 72 Agilité : 68 Montagne : 68
Plaine : 72 Pavé : 81
=>Total des caractéristiques : 880(=)
- Le U25 atteint les 1000 points :D
- Casado Saber (23 ans) atteint les 120 en résistance
- Frederic Benjamin (22 ans) atteint les 100 en résistance
- Alba René (21 ans) atteint les 70 en résistance et les 30 en agilité
- Auclair Andre (19 ans) atteint les 60 en résistance
Dernière modification par Grogez_Manager (19-11-2011 18:18:55)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Sélection de la Grogez World Team TOUR U23 Saison 27 :
On se présente sur ce tour avec seleument un coureur ayant participé à l'édition de la saison dernière (Saber Casado 23 ans), 1 coureur de 22 ans (Benjamin Frederic) et 5 de 21 ans (André Laporte, Thibaud Pascual, Yaseen Sombra, René Alba et Jan Pasini) . Tous sont hors de forme (10) donc pas grand chose a éspérer ...
Les coureurs :
- Saber Casado :
Age : 23 ans | Nationalité : français
Valeur : 2 348 424 € | Salaire : 28 860 € par semaine
Somme des caractéristiques : 836 | Somme du foncier : 293
Spécialité : sprinteur, flahute
Leader de l'équipe sur ce tour
- Benjamin Frederic :
Age : 22 ans | Nationalité : suisse
Valeur : 948 361 € | Salaire : 9 215 € par semaine
Somme des caractéristiques : 610 | Somme du foncier : 250
Spécialité : sprinter, puncher
Equipier de Saber Casado, sera juste car un peu faible en primaires et surtout en forme (10)
- André Laporte :
Age : 21 ans | Nationalité : suisse
Valeur : 1 992 044 € | Salaire : 20 236 € par semaine
Somme des caractéristiques : 703 | Somme du foncier : 235
Spécialité : futur grimpeur, descendeur, complet
Vient pour apprendre, sera le leader des 2 prochaines éditions
- Thibaud Pascual :
Age : 21 ans | Nationalité : français
Valeur : 1 446 823 € | Salaire : 25 742 € par semaine
Somme des caractéristiques : 692 | Somme du foncier : 278
Spécialité : sprinteur, rouleur, flahute
Vient pour apprendre, sera le sprinter des 2 prochaines éditions
- Yaseen Sombra :
Age : 21 ans | Nationalité : français
Valeur : 1 027 567 € | Salaire : 7 832 € par semaine
Somme des caractéristiques : 643 | Somme du foncier : 246
Spécialité : futur grimpeur, descendeur, complet
Vient pour apprendre, sera le lieutenant d'André Laporte en montagne des 2 prochaines éditions
- René Alba :
Age : 21 ans | Nationalité : français
Valeur : 698 520 € | Salaire : 13 324 € par semaine
Somme des caractéristiques : 659 | Somme du foncier : 254
Spécialité : rouleur
Vient pour apprendre, sera sans doute un équipier en plaine et vallon des 2 prochaines éditions
- Jan Pasini :
Age : 21 ans | Nationalité : français
Valeur : 381 922 € | Salaire : 5 914 € par semaine
Somme des caractéristiques : 574 | Somme du foncier : 220
Spécialité : futur grimpeur, descendeur
Vient pour apprendre, sera sans doute un équipier en montagne des 2 prochaines éditions
Coureur type :
Récupération : 93 Résistance : 120 Endurance : 95
Vallon : 78 Descente : 70 Sprint : 78
Contre-la-montre : 81 Agilité : 91 Montagne : 52
Plaine : 72 Pavé : 81
Total caractéristique => 911
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Les finances :
Recettes
18/11/2011 Revenus hebdomadaires des sponsors 147 915 €
18/11/2011 Revenus hebdomadaires de la boutique 78 836 €
Dépenses
18/11/2011 Salaires des coureurs - 438 365 €
18/11/2011 Frais d'entretiens des installations - 187 500 €
18/11/2011 Promotion d'un jeune coureur du centre de formation - 10 000 €
Résultat de la semaine : - 409 114 €
Le tirage du CDF6 :
Bida Jean-Sylvain
Valeur : 25 020 €
Salaire : 875 € par semaine
Nationalité : français
19 ans Forme : 48 Aucune blessure
Récupération : 29 Résistance : 16 Endurance : 13
Vallon : 46 Descente : 15 Sprint : 40
Contre-la-montre : 24 Agilité : 56 Montagne : 26
Plaine : 16 Pavé : 32
C'est toujours pas ça mon CDF6 ...
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Les finances :
Recettes
18/11/2011 Revenus hebdomadaires des sponsors 147 915 €
18/11/2011 Revenus hebdomadaires de la boutique 78 836 €
Dépenses
18/11/2011 Salaires des coureurs - 438 365 €
18/11/2011 Frais d'entretiens des installations - 187 500 €
18/11/2011 Promotion d'un jeune coureur du centre de formation - 10 000 €
Résultat de la semaine : - 409 114 €Le tirage du CDF6 :
Bida Jean-Sylvain
Valeur : 25 020 €
Salaire : 875 € par semaine
Nationalité : français
19 ans Forme : 48 Aucune blessure
Récupération : 29 Résistance : 16 Endurance : 13
Vallon : 46 Descente : 15 Sprint : 40
Contre-la-montre : 24 Agilité : 56 Montagne : 26
Plaine : 16 Pavé : 32C'est toujours pas ça mon CDF6 ...
65 000€ par semaine pour tirer des promeneurs comme celui au dessus cela fait cher le CDF6 à la semaine :snif:
Hors ligne
Sans compter les 9 millions d’investissement au départ ... Mais on espère toujours un super tirage !
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Voila les meilleurs tirages de notre CDF :
CDF 5 :
Morel Johann
Valeur : 25 321 €
Salaire : 907 € par semaine
Nationalité : suisse
17 ans Forme : 64 Aucune blessure
Récupération : 50 Résistance : 16 Endurance : 23
Vallon : 12 Descente : 46 Sprint : 21
Contre-la-montre : 24 Agilité : 36 Montagne : 24
Plaine : 36 Pavé : 48Alidai Paulo
Valeur : 85 001 €
Salaire : 2 101 € par semaine
Nationalité : suisse
17 ans Forme : 60 Aucune blessure
Récupération : 18 Résistance : 30 Endurance : 46
Vallon : 28 Descente : 62 Sprint : 17
Contre-la-montre : 19 Agilité : 24 Montagne : 16
Plaine : 61 Pavé : 48
CDF 6 :
Laporte André
Valeur : 136 167 €
Salaire : 3 124 € par semaine
Nationalité : suisse
18 ans Forme : 47 Aucune blessure
Récupération : 21 Résistance : 68 Endurance : 39
Vallon : 17 Descente : 70 Sprint : 37
Contre-la-montre : 70 Agilité : 35 Montagne : 14
Plaine : 47 Pavé : 30Moisse Maxime
Valeur : 115 187 €
Salaire : 2 861 € par semaine
Nationalité : français
17 ans Forme : 63 Aucune blessure
Récupération : 59 Résistance : 29 Endurance : 34
Vallon : 14 Descente : 17 Sprint : 46
Contre-la-montre : 11 Agilité : 70 Montagne : 16
Plaine : 25 Pavé : 68Llobato Jason
Valeur : 115 260 €
Salaire : 1 873 € par semaine
Nationalité : français
20 ans Forme : 53 Aucune blessure
Récupération : 72 Résistance : 64 Endurance : 19
Vallon : 12 Descente : 19 Sprint : 50
Contre-la-montre : 32 Agilité : 18 Montagne : 57
Plaine : 43 Pavé : 46
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
de beaux tirages tout de même
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
de beaux tirages tout de même
Certes mais le dernier il remonte a 3 saisons ... même si entre temps j'ai eu 2-3 bons tirages depuis le début de saison rien :(
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Quel a été le meilleur niveau de CDF pour toi? 4, 5 , 6 ?
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Oula ça remonte mais j'ai le souvenir d'avoir gardé le niveau 4 une ou deux saisons, n'avoir gardé aucun coureur et aucune vente au dessus 100 000 € .
Après le niveau 5 je ne l'ai gardé que 7-8 tirages avec à la clé quelques ventes à moins de 50 000 € et comme premier tirage Morel Johann (17 ans) en toute fin de saison malheureusement, puis en milieu de saison j'ai eu Alidai Paulo (17 ans) .Ensuite j'ai décidé de lancer le niveau 6 pour qu'il soit opérationnel en début de saison et cela fait maintenant la 4e saisons qu'il tourne . J'ai eu 1 gros tirage Laporte André (18 ans) et environ 2-3 bon tirages .
Pour répondre à ta question je dirais le 5 car sur 7-8 tirages il y en a un très bon, un bon et 3-4 vendu entre 10 000 € et 50 000 € donc le ratio était bon !
Pour ce qui est du 6, un très gros tirage, 2-3 bon et 4-5 vendu entre 10 000 € et 150 000 € sur 4 saisons donc pas terrible le ratio mais le très gros tirage fait la différence :D
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Hors ligne
Ouais, bien entraîné, il fera concurrence à Ivan Lusqueno dans quelques saisons.
MVW
Hors ligne
J'espère bien mais même s'il aura quelques points en plus en descente la récupération de Ivan Lusqueno sera largement au dessus donc il risque d'avoir du mal :(
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
19/11/2011 U25 - C3 : Lens - Le Mur de Huy by Axeldel2202
Le profil :
Les inscrits à la Grogez World Team :
- Morel Johann
- Casado Saber
- Gonzalès Joaquim
- Weber Amaël
- Tulet Jens
- Durand Sven
- Alidai Paulo
Objectif :
La remonté de forme pour Morel Johann en est à ça moitié (50) un peu moins pour Alidai Paulo (45) donc on espère qu'ils seront sur le podium avec pourquoi pas une victoire de l'un ou l'autre .
Les résultats :
1 Paulo Alidai Grogez World Team 4h31'34" 25
2 Hong Sasson AC chilleurois mt 18
3 Johann Morel Grogez World Team 21" 13
4 Peter Sagagne Zoetemelk 30" 10
5 Sven Durand Grogez World Team mt 9
6 Joaquim Gonzalès Grogez World Team mt 9
7 Amaël Weber Grogez World Team 36" 9
8 Jens Tulet Grogez World Team 1'5" 8
9 Maximilian Thiollay Babord 1'32" 8
10 Jean-Paul Cabeza diharz mt 8
11 Marc Del Campo Rimini mt 8
12 Saber Casado Grogez World Team mt 7
13 Joe Sud diharz 1'47" 7
14 Brice Tainon Babord 1'53" 7
15 Tarek Gomaa diharz 2'0" 7
16 Lucius Daros Babord 2'8" 6
17 Mustafa Arto diharz mt 6
18 Barry Nagel diharz mt 6
19 Cyril Lutz Babord mt 6
20 Marko Nael AC chilleurois mt 5
21 Hagrid Geteu Guttermouth team A-D mt 5
22 Claus Evangelista Babord 2'16" 5
23 Anthony Raphael Babord mt 5
24 Igor Ceusaju Morbihantes 2'27" 4
25 Sven Fabel Morbihantes 2'37" 4
26 Arno Béranger FastAndFurious mt 4
27 Hagrid Nadal FastAndFurious mt 4
28 Georgey Keufouit Guttermouth team A-D mt 3
29 Hubert Vonsild AC chilleurois 2'47" 3
30 Miloud Jarosz FastAndFurious mt 3
31 Thierry Tinlikeu Morbihantes 2'54" 3
32 Zinedine Biardeaux FastAndFurious mt 2
33 Yacine Leuquifeu AC chilleurois mt 2
34 Pierre Wesco Morbihantes 3'10" 2
35 Christian Ayling FastAndFurious mt 2
36 Kenn Somoza Babord mt 1
37 Cedric Lefebvre cyfac club mt 1
38 Yacine Miika FastAndFurious mt 1
39 Benjamin Lemoine Belgateam mt 1
40 Vassili Teles Rimini mt 0
41 André Monnerie Belgateam mt 0
42 Mario Duguet Pirates Cathares mt 0
43 Théophile Paysse Morbihantes 3'17" 0
44 Pierre-Emmanuel Enjalbert FastAndFurious mt 0
45 Miquel Crepin Rimini mt 0
46 Georges Quellec team00379 3'24" 0
47 Nathan Lefebvre cyfac club mt 0
48 Angel Lagane team00379 mt 0
49 Jérémie Roy AC chilleurois mt 0
50 Paul Quellet team00379 mt 0
51 Javier Hickery cyfac club mt 0
52 Patrice Matiot team00379 3'35" 0
53 Carlos Martin team00379 mt 0
54 Luke Lelievre Belgateam mt 0
55 Louis Biaso Morbihantes mt 0
56 Edouardo Matiot Pirates Cathares 3'46" 0
57 Valentim Cabau Zoetemelk mt 0
58 Stefan Waterloo Rimini 3'54" 0
59 Shakar Subrizio Morbihantes mt 0
60 Josef Evrard Zoetemelk mt 0
61 Simon Dahan team00379 mt 0
62 Vincent Lechevallier Rimini mt 0
63 Robin Sudant Pirates Cathares 4'1" 0
64 Andrei Simonnot team00379 mt 0
65 Alan Carron cyfac club mt 0
66 Rafael Noel cyfac club 4'9" 0
67 Nathan Pluquetoi RED YORUBA 4'16" 0
68 Pablo Cabrera Belgateam mt 0
69 Constantin Lopez cyfac club 4'23" 0
70 Bernard Winter RED YORUBA 4'52" 0
71 Rudy Evain cyfac club 5'2" 0
72 Marc Bibal Zoetemelk mt 0
73 Norbert Thorne RED YORUBA mt 0
74 Volver Valros RED YORUBA 5'14" 0
75 Toufik Radi RED YORUBA 5'54" 0
Commentaire :
2e victoires consécutives pour Alidai Paulo en U25, Morel Johann finit 3e a 21" de son coéquipier . Le reste de l'équipe est dans les 12 . C'est donc une bonne course pour l'équipe :D
Classement par équipe :
1 (=)Grogez World Team 11 8 2 1 1136
2 (=)team00379 0 0 0 0 703
3 (=)Leopard 53 2 2 0 0 615
4 (=)Zoetemelk 2 0 2 0 611
5 (=)AC chilleurois 1 0 1 0 609
6 (=)Team Alexi200 0 0 0 0 564
7 (=)diharz 3 0 0 3 502
8 (=)breizteam 0 0 0 0 428
9 (+1)Babord 0 0 0 0 396
10 (-1)Trigoinfre 0 0 0 0 365
11 (=)Pirates Cathares 0 0 0 0 310
12 (=)Rimini 0 0 0 0 303
13 (=)Morbihantes 0 0 0 0 254
14 (+2)FastAndFurious 0 0 0 0 141
15 (-1)cyfac club 0 0 0 0 133
16 (-1)Belgateam 0 0 0 0 131
17 (=)team colombia high-road 0 0 0 0 105
18 (=)Guttermouth team A-D 0 0 0 0 102
19 (=)RED YORUBA 0 0 0 0 0
20 (=)Shleck 0 0 0 0 0
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
20/11/2011 C1 : Tour des Flandres by shiba
Le profil :
Les inscrits à la Grogez World Team :
- Pierre Henry Mentheour
Objectif :
On avait fait 3e lors de "Gent Wevelgem by Fab", une étapes qui ressemble beaucoup a celle d'aujourd'hui avec un peu plus de pavé . On vise donc la victoire même si ça risque d'être serré .
Les résultats :
1 Pierre Henry Mentheour Grogez World Team 6h19'1" 100
2 Simon Lorente Leopard 53 mt 70
3 Thierry Oberle team00379 1'26" 50
4 Vassili Vernier team00379 2'2" 40
5 Pedro Lahaye Pirates Cathares mt 35
6 Hong Sasson AC chilleurois mt 34
7 Peter Sagagne Zoetemelk mt 33
8 Kelston Rebele Leopard 53 mt 32
9 Rene Biagoli AC chilleurois mt 31
10 Anthony Audry AC chilleurois mt 30
11 Eddy Voufouhin breizteam mt 29
12 Toufik Bianchi Rimini mt 28
13 Pedro Aurelle Pirates Cathares mt 27
14 Sebastian Eck Babord mt 26
15 Claude Creuzenet Team Alexi200 mt 25
16 Jean-Sebastien Suaze Trigoinfre mt 24
17 Basile Idel Babord mt 23
18 Charles Baudelaire Zoetemelk mt 22
19 Paulo Deileiatkou Team Alexi200 mt 21
20 Renaud Pamery team00379 mt 20
21 Fabio Eule team00379 mt 19
22 Edgard Barbet breizteam mt 18
23 Denis Galimzyanov Trigoinfre mt 17
24 Paolo Concikin Belgateam mt 16
25 Jaime Queveuton Trigoinfre mt 15
26 Mike Fabre team00379 mt 14
27 Mathieu Pebois Babord mt 13
28 Noel Rugen Zoetemelk mt 12
29 Joseph Audy team00379 mt 11
30 Christophe Quiquefun Zoetemelk mt 10
31 Hubert Frabel FastAndFurious mt 9
32 Francis Tajan Rimini mt 8
33 Ursule Montenegro Team Alexi200 mt 7
34 Marko Nael AC chilleurois mt 6
35 Benjamin Neufoumi breizteam mt 5
36 Lucius Daros Babord mt 4
37 Nikolaos Sideuvin Team Alexi200 mt 3
38 Ricardo Vemynouju Belgateam mt 2
39 Ursule Mitun Zoetemelk mt 1
40 Aymeric Ribeault cyfac club mt 0
41 Jean-François Ertmarquis breizteam mt 0
42 Kelston Castillon Pirates Cathares mt 0
43 José Kukinso Pirates Cathares mt 0
44 Yaseen Raler Guttermouth team A-D mt 0
45 Kim Blichfelt Babord mt 0
46 Ernesto Quellet Babord mt 0
47 Morgan Fradin breizteam mt 0
48 Martin Coackler breizteam mt 0
49 Florent Hafoujen AC chilleurois mt 0
50 Ralph Lahoud FastAndFurious mt 0
51 Carlos Hickmann Babord mt 0
52 Terry Marembert FastAndFurious mt 0
53 Marc Del Campo Rimini mt 0
54 Ziad Jarocho breizteam mt 0
55 Lucas Monteneho Belgateam mt 0
56 Edgardo Gonzalès team00379 mt 0
57 Edmond Oster cyfac club mt 0
58 Felipe Oster Leopard 53 mt 0
59 Etienne Palmade Leopard 53 mt 0
60 Yaroslav Duguet AC chilleurois mt 0
61 Patrice Greenaway cyfac club mt 0
62 Tim Naqudo Belgateam mt 0
63 Felipe Utgendonjo Belgateam mt 0
64 Cedric Lefebvre cyfac club 2'28" 0
65 Zinedine Biardeaux FastAndFurious mt 0
66 Nathan Lefebvre cyfac club mt 0
67 Nicolas Dantas Leopard 53 mt 0
68 Angel Quan Team Alexi200 mt 0
69 Benjamin Lemoine Belgateam 2'59" 0
70 Dennis Roccosifreli FastAndFurious mt 0
71 Arno Béranger FastAndFurious mt 0
72 Luc Ogle Team Alexi200 3'24" 0
73 Antonin Rade Belgateam mt 0
74 Javier Hickery cyfac club mt 0
75 Hubert Vonsild AC chilleurois mt 0
76 Romuald Somonnian FastAndFurious 4'8" 0
77 Vassili Teles Rimini mt 0
78 Josef Evrard Zoetemelk 5'10" 0
79 Valentim Cabau Zoetemelk mt 0
80 Miquel Crepin Rimini mt 0
81 Alan Carron cyfac club mt 0
82 Robin Sudant Pirates Cathares mt 0
83 Stefan Waterloo Rimini 6'16" 0
84 Vincent Lechevallier Rimini Abandon sur chute 0
85 Gareth Tunn Team Alexi200 Abandon sur chute 0
Commentaire :
Comme pressenti ça à était serré mais Pierre Henry Mentheour remporte cette course au sprint .
Classement par équipe :
1 (=)Grogez World Team 12 9 2 1 1236
2 (=)team00379 0 0 0 0 846
3 (=)Leopard 53 2 2 0 0 717
4 (+1)AC chilleurois 1 0 1 0 710
5 (-1)Zoetemelk 2 0 2 0 689
6 (=)Team Alexi200 0 0 0 0 620
7 (=)diharz 3 0 0 3 502
8 (=)breizteam 0 0 0 0 480
9 (=)Babord 0 0 0 0 462
10 (=)Trigoinfre 0 0 0 0 421
11 (=)Pirates Cathares 0 0 0 0 372
12 (=)Rimini 0 0 0 0 339
13 (=)Morbihantes 0 0 0 0 254
14 (=)FastAndFurious 0 0 0 0 150
15 (+1)Belgateam 0 0 0 0 149
16 (-1)cyfac club 0 0 0 0 133
17 (=)team colombia high-road 0 0 0 0 105
18 (=)Guttermouth team A-D 0 0 0 0 102
19 (=)RED YORUBA 0 0 0 0 0
20 (=)Shleck 0 0 0 0 0
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
22/11/2011 U21 - C4 : Bastogne - Liege by Ben09
Le profil :
Les inscrits à la Grogez World Team :
- André Laporte
- Thibaud Pascual
- Yaseen Sombra
- René Alba
- Anastasio Robinson
- Stephane Ben Arfa
- Andreas Feria
Objectif :
On reste sur 2 victoires consécutives en U21 et on s'y est habitué même avec des coureurs a 10 de forme, donc pourquoi pas ...
Les résultats :
1 Jean-Paul Cabeza diharz 4h52'40" 20
2 André Laporte Grogez World Team 1'10" 17
3 Tarek Gomaa diharz 2'41" 15
4 Thibaud Pascual Grogez World Team mt 13
5 Yaseen Sombra Grogez World Team 3'2" 11
6 René Alba Grogez World Team mt 10
7 Anastasio Robinson Grogez World Team 3'42" 9
8 Stephane Ben Arfa Grogez World Team 4'44" 8
9 Romain Pacor Guttermouth team A-D mt 7
10 Andreas Feria Grogez World Team 5'9" 6
11 Hubert Vonsild AC chilleurois 6'41" 5
12 Jan Ove Waldner Trigoinfre mt 4
13 Jeff Lannoy Babord mt 3
14 Vassili Teles Rimini 7'4" 2
15 Kenn Somoza Babord mt 1
16 Christian Ayling FastAndFurious 7'25" 0
17 Kim Blichfelt Babord mt 0
18 Yacine Miika FastAndFurious 8'12" 0
19 Miquel Crepin Rimini mt 0
20 Mario Duguet Pirates Cathares 8'47" 0
21 Pierre-Emmanuel Enjalbert FastAndFurious mt 0
22 Xavier Voekler AC chilleurois mt 0
23 Jérémie Roy AC chilleurois 10'12" 0
24 Patrice Matiot team00379 mt 0
25 Edouardo Matiot Pirates Cathares mt 0
26 Josef Evrard Zoetemelk mt 0
27 Luke Lelievre Belgateam mt 0
28 Robin Dubost Babord mt 0
29 Valentim Cabau Zoetemelk mt 0
30 Vikash Vigneron team00379 mt 0
31 Tibo Paseo FastAndFurious mt 0
32 Carlos Martin team00379 mt 0
33 Stefan Waterloo Rimini mt 0
34 Massimo Sudant Trigoinfre mt 0
35 Andrei Simonnot team00379 mt 0
36 Thierry Gay FastAndFurious mt 0
37 Javier Vitte Babord mt 0
38 Florent Muecke team00379 10'35" 0
39 Toufik Taba Leopard 53 mt 0
40 Pedro Saintis FastAndFurious mt 0
41 Terry Augros Belgateam mt 0
42 Jean-Laurent Mansuy Leopard 53 mt 0
43 Ludovic Ponnepin Trigoinfre mt 0
44 Simon Dahan team00379 mt 0
45 Ivan Ebel team00379 mt 0
46 Jhonny Pastis Babord mt 0
47 Pablo Cabrera Belgateam mt 0
48 Jose-Antonio Sontheim Babord mt 0
49 Marcus Bibaud Leopard 53 mt 0
50 Giuseppe Koskas Leopard 53 11'7" 0
51 Sérgio Dieng Leopard 53 mt 0
52 Marc Bibal Zoetemelk 11'30" 0
53 Ludovic Bonet Leopard 53 11'53" 0
54 Jaime Coache Leopard 53 mt 0
Commentaire :
Raté ! On essayera de remporter la dernière U21 de la saison .
Classement par équipe :
1 (=)Grogez World Team 12 9 2 1 1296
2 (=)team00379 0 0 0 0 846
3 (=)Leopard 53 2 2 0 0 717
4 (=)AC chilleurois 1 0 1 0 715
5 (=)Zoetemelk 2 0 2 0 689
6 (=)Team Alexi200 0 0 0 0 620
7 (=)diharz 4 0 0 4 537
8 (=)breizteam 0 0 0 0 480
9 (=)Babord 0 0 0 0 466
10 (=)Trigoinfre 0 0 0 0 425
11 (=)Pirates Cathares 0 0 0 0 372
12 (=)Rimini 0 0 0 0 341
13 (=)Morbihantes 0 0 0 0 254
14 (=)FastAndFurious 0 0 0 0 150
15 (=)Belgateam 0 0 0 0 149
16 (=)cyfac club 0 0 0 0 133
17 (+1)Guttermouth team A-D 0 0 0 0 109
18 (-1)team colombia high-road 0 0 0 0 105
19 (=)RED YORUBA 0 0 0 0 0
20 (=)Shleck 0 0 0 0 0
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
23/11/2011 C2 : Amstel Gold Race by rolan
Le profil :
Les inscrits à la Grogez World Team :
- Pierre Henry Mentheour
Objectif :
La victoire pour Pierre Henry Mentheour .
Les résultats :
1 Pierre Henry Mentheour Grogez World Team 6h39'28" 50
2 Simon Lorente Leopard 53 1'32" 35
3 Kelston Rebele Leopard 53 2'41" 25
4 Vassili Vernier team00379 3'25" 20
5 Hong Sasson AC chilleurois mt 18
6 Charles Baudelaire Zoetemelk mt 17
7 Pedro Lahaye Pirates Cathares mt 17
8 Thierry Oberle team00379 mt 16
9 Peter Sagagne Zoetemelk mt 16
10 Toufik Bianchi Rimini mt 15
11 Francis Tajan Rimini mt 15
12 Fabio Eule team00379 mt 14
13 Pedro Aurelle Pirates Cathares mt 14
14 Joseph Audy team00379 mt 13
15 Andre Pico Trigoinfre mt 13
16 Anthony Audry AC chilleurois mt 12
17 Rene Biagoli AC chilleurois mt 12
18 Mike Fabre team00379 4'2" 11
19 Christophe Quiquefun Zoetemelk mt 11
20 Renaud Pamery team00379 4'35" 10
21 Kelston Castillon Pirates Cathares mt 10
22 Antonio Zun Trigoinfre mt 9
23 Jean-Paul Cabeza diharz mt 9
24 Alfred Raeck Babord 5'11" 8
25 José Kukinso Pirates Cathares mt 8
26 Maximilian Thiollay Babord mt 7
27 Hubert Frabel FastAndFurious mt 7
28 Paolo Concikin Belgateam 5'51" 6
29 Marc Del Campo Rimini mt 6
30 Lucas Monteneho Belgateam mt 5
31 Denis Galimzyanov Trigoinfre mt 5
32 Ricardo Vemynouju Belgateam mt 4
33 Edgardo Gonzalès team00379 mt 4
34 Mauricio Jinginque diharz mt 3
35 Steve Bungon diharz mt 3
36 Lucius Daros Babord mt 2
37 Joe Sud diharz mt 2
38 Mustafa Arto diharz mt 1
39 Ursule Mitun Zoetemelk mt 1
40 Noel Rugen Zoetemelk 6'24" 0
41 Brice Tainon Babord mt 0
42 Claus Evangelista Babord mt 0
43 Tarek Gomaa diharz mt 0
44 Benoît Tojofu Leopard 53 mt 0
45 Cyril Lutz Babord mt 0
46 Anthony Raphael Babord mt 0
47 Marko Nael AC chilleurois mt 0
48 Felipe Utgendonjo Belgateam mt 0
49 Tim Naqudo Belgateam 7'0" 0
50 Jim Guko Guttermouth team A-D mt 0
51 Florent Hafoujen AC chilleurois mt 0
52 Terry Marembert FastAndFurious 9'13" 0
53 Arno Béranger FastAndFurious 9'52" 0
54 Ralph Lahoud FastAndFurious mt 0
55 Antonin Rade Belgateam mt 0
56 Yaroslav Duguet AC chilleurois mt 0
57 Vassili Teles Rimini mt 0
58 Miquel Crepin Rimini 11'42" 0
59 Zinedine Biardeaux FastAndFurious mt 0
60 Dennis Roccosifreli FastAndFurious 12'46" 0
61 Valentim Cabau Zoetemelk 14'50" 0
62 Luke Lelievre Belgateam mt 0
63 Josef Evrard Zoetemelk 15'23" 0
64 Romuald Somonnian FastAndFurious mt 0
65 Stefan Waterloo Rimini 16'21" 0
66 Bernard Winter RED YORUBA 18'3" 0
67 Nathan Pluquetoi RED YORUBA 18'54" 0
68 Norbert Thorne RED YORUBA 20'26" 0
69 Volver Valros RED YORUBA mt 0
70 Toufik Radi RED YORUBA 21'21" 0
Commentaire :
Objectif accomplit :D . On espère que Pierre Henry Mentheour continuera sur ça lancée lors des prochains tours .
Classement par équipe :
1 (=)Grogez World Team 13 10 2 1 1346
2 (=)team00379 0 0 0 0 920
3 (=)Leopard 53 2 2 0 0 777
4 (=)AC chilleurois 1 0 1 0 757
5 (=)Zoetemelk 2 0 2 0 734
6 (=)Team Alexi200 0 0 0 0 620
7 (=)diharz 4 0 0 4 555
8 (+1)Babord 0 0 0 0 483
9 (-1)breizteam 0 0 0 0 480
10 (=)Trigoinfre 0 0 0 0 452
11 (=)Pirates Cathares 0 0 0 0 421
12 (=)Rimini 0 0 0 0 377
13 (=)Morbihantes 0 0 0 0 254
14 (+1)Belgateam 0 0 0 0 164
15 (-1)FastAndFurious 0 0 0 0 157
16 (=)cyfac club 0 0 0 0 133
17 (=)Guttermouth team A-D 0 0 0 0 109
18 (=)team colombia high-road 0 0 0 0 105
19 (=)RED YORUBA 0 0 0 0 0
20 (=)Shleck 0 0 0 0 0
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Le point entrainement du jeudi :
Nom Prénom (Age) Total caractéristiques moyenne du foncier
Mentheour Pierre Henry (33 ans) 923(-5) 99.66 (-0.33)
Gonzalès Joaquim (24 ans) 854(+5) 101(+0.33)
Weber Amaël (24 ans) 848(+5) 102(+0.66)
Casado Saber (23 ans) 841(+5) 98(+0.33)
Alidai Paulo (24 ans) 835(+4) 88(+0.33)
Morel Johann (25 ans) 834(+3) 95.66(+0.33)
Tulet Jens (24 ans) 829(+6) 108.33(+0.33)
Durand Sven (24 ans) 818(+3) 95.66(+0.33)
Laporte André (21 ans) 709(+6) 78.66(+0.33)
Pascual Thibaud (21 ans) 697(+5) 93(+0.33)
Alba René (21 ans) 659(+6) 85.33(+0.66)
Sombra Yaseen (21 ans) 649(+6) 82.66(+0.66)
Ben Arfa Stephane (20 ans) 628(+8) 66.33(+0.66)
Yates Miguel (21 ans) 618(+6) 68.33(+0.33)
Frederic Benjamin (22 ans) 616(+6) 83.66(+0.33)
Feria Andreas (20 ans) 610(+7) 61(+0.66)
Robinson Anastasio (20 ans) 601(+7) 76.33(+0.33)
Nagatis Fabien (21 ans) 600(+7) 79.66(+0.33)
Biarc Marc (21 ans) 592(+7) 73.66(+0.66)
Pasini Jan (21 ans) 581(+8) 74.66(+1.33)
Mangou Xavier (19 ans) 570(+7) 60(+1)
Auclair Andre (19 ans) 478(+7) 35.33(+0.66)- le coureur type titulaire :
Récupération : 105 Résistance : 109 Endurance : 85(-1)
Vallon : 81 Descente : 86(-1) Sprint : 81(-2)
Contre-la-montre : 79 Agilité : 53 Montagne : 88(-1)
Plaine : 82 Pavé : 79
=>Total des caractéristiques : 923(-5)- Le coureur type U25 :
Récupération : 118(+1) Résistance : 125 Endurance : 103
Vallon : 82 Descente : 90(+1) Sprint : 82
Contre-la-montre : 82 Agilité : 92(+1) Montagne : 71(+2)
Plaine : 79 Pavé : 81
=>Total des caractéristiques : 1004 (+4)- Le coureur type U21 :
Récupération : 93 Résistance : 106 Endurance : 95
Vallon : 77 Descente : 70 Sprint : 78
Contre-la-montre : 72 Agilité : 68 Montagne : 68
Plaine : 72 Pavé : 81
=>Total des caractéristiques : 880(=)
- Alidai Paulo (24 ans) atteint le 90 en descente
- Gonzalès Joaquim (24 ans) atteint les 50 en agilité
- Laporte André (21 ans) passe les 2 000 000 € de valeur :lol:
- Frederic Benjamin (22 ans) atteint les 30 en agilité
- Biarc Marc (21 ans) atteint les 80 en récupération et les 50 en résistance
- Mangou Xavier (19 ans) atteint les 60 de moyenne foncier
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Les finances :
Recettes
25/11/2011 Revenus hebdomadaires des sponsors 147 915 €
25/11/2011 Revenus hebdomadaires de la boutique 78 854 €
Dépenses
25/11/2011 Salaires des coureurs - 443 917 €
25/11/2011 Frais d'entretiens des installations - 187 500 €
25/11/2011 Promotion d'un jeune coureur du centre de formation - 10 000 €
Résultat de la semaine : - 414 648 €
Le tirage du CDF6 :
Mandel Edgard
Valeur : 78 092 €
Salaire : 3 032 € par semaine
Nationalité : français
20 ans Forme : 56 Aucune blessure
Récupération : 60 Résistance : 40 Endurance : 37
Vallon : 70 Descente : 24 Sprint : 16
Contre-la-montre : 18 Agilité : 45 Montagne : 52
Plaine : 14 Pavé : 22
Il a de bonnes notes, pas très bien réparties, et en plus 20 ans . Bref c'est pas fameux . On tentera sans doute une vente ce soir .
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
26/11/2011 MT : MMT du Kenya by Aguero : Etape 1 : Buoye - Sirisia
Le profil :
Les inscrits à la Grogez World Team :
- Pierre Henry Mentheour
Objectif :
La gagne pour Pierre Henry Mentheour et prendre un peu de temps sur le second .
Les résultats :
1 Pierre Henry Mentheour Grogez World Team 5h38'7"
2 Simon Lorente Leopard 53 45"
3 Kelston Rebele Leopard 53 1'32"
4 Claude Creuzenet Team Alexi200 1'37"
5 Toufik Bianchi Rimini mt
6 Hong Sasson AC chilleurois mt
7 Charles Baudelaire Zoetemelk mt
8 Thierry Oberle team00379 mt
9 Francis Tajan Rimini mt
10 Vassili Vernier team00379 mt
11 Fabio Eule team00379 mt
12 Peter Sagagne Zoetemelk mt
13 Andre Pico Trigoinfre 2'22"
14 Christophe Quiquefun Zoetemelk mt
15 Joseph Audy team00379 mt
16 Edgard Barbet breizteam mt
17 Rene Biagoli AC chilleurois mt
18 Pedro Aurelle Pirates Cathares mt
19 Anthony Audry AC chilleurois mt
20 Mike Fabre team00379 mt
21 Kelston Castillon Pirates Cathares 3'1"
22 José Kukinso Pirates Cathares mt
23 Renaud Pamery team00379 mt
24 Jean-Paul Cabeza diharz mt
25 Mauricio Jinginque diharz mt
26 Martin Coackler breizteam mt
27 Benjamin Neufoumi breizteam mt
28 Colleen Bastien Morbihantes mt
29 Jean-François Ertmarquis breizteam mt
30 Erwan Jennoko Trigoinfre mt
31 Paulo Deileiatkou Team Alexi200 mt
32 Wilfrid Guartge Trigoinfre mt
33 Ursule Montenegro Team Alexi200 mt
34 Noel Rugen Zoetemelk mt
35 Marc Del Campo Rimini mt
36 Ziad Jarocho breizteam mt
37 Alfred Raeck Babord mt
38 Nikolaos Sideuvin Team Alexi200 mt
39 Hubert Frabel FastAndFurious mt
40 Andre Nadler Morbihantes mt
41 Ursule Mitun Zoetemelk mt
42 Morris Wynne diharz mt
43 Denis Galimzyanov Trigoinfre mt
44 Cyril Lutz Babord mt
45 Brice Tainon Babord mt
46 Morgan Fradin breizteam mt
47 Mustafa Arto diharz mt
48 Timothy Zunsecahi FastAndFurious mt
49 Benoît Tojofu Leopard 53 mt
50 Morris Vinu Morbihantes mt
51 Pierre-Emmanuel Pagani Leopard 53 mt
52 Jaime Queveuton Trigoinfre mt
53 Jean-Paul Bamonmi Morbihantes mt
54 Jean Longo diharz mt
55 Roxan Funert Trigoinfre mt
56 Campbell Suel diharz mt
57 Tarek Gomaa diharz mt
58 Morris Aurelle FastAndFurious mt
59 Armide Wolf FastAndFurious mt
60 Ursule Quezun Guttermouth team A-D mt
61 Lucius Daros Babord mt
62 Anthony Raphael Babord mt
63 Claus Evangelista Babord mt
64 Terry Marembert FastAndFurious mt
65 Yacine Leuquifeu AC chilleurois mt
66 Jean-Sebastien Suaze Trigoinfre mt
67 Philipe Quileceiji AC chilleurois mt
68 Claudio Rutabaga breizteam mt
69 Hagrid Nadal FastAndFurious mt
70 Boris Vale Babord mt
71 Zinedine Biardeaux FastAndFurious mt
72 Marius Mardon Team Alexi200 4'31"
73 Vassili Teles Rimini mt
74 Miquel Crepin Rimini 6'41"
75 Xavier Voekler AC chilleurois mt
76 Romain Quality Team Alexi200 mt
77 Mario Duguet Pirates Cathares mt
78 Valentim Cabau Zoetemelk 7'36"
79 Josef Evrard Zoetemelk mt
80 Stefan Waterloo Rimini 8'33"
81 Nathan Pluquetoi RED YORUBA 11'2"
82 Norbert Thorne RED YORUBA 12'12"
83 Bernard Winter RED YORUBA mt
84 Volver Valros RED YORUBA mt
85 Toufik Radi RED YORUBA 14'50"
Commentaire :
Pierre Henry Mentheour remporte cette première étape avec 35" d'avance sur le second . Du coup avec les bonification a l'arrivée il se retrouve avec 45" d'avance au classement générale :D
Classement par équipe :
1 (=)Grogez World Team 14 11 2 1 1371
2 (=)team00379 0 0 0 0 956
3 (=)Leopard 53 2 2 0 0 808
4 (=)AC chilleurois 1 0 1 0 778
5 (=)Zoetemelk 2 0 2 0 759
6 (=)Team Alexi200 0 0 0 0 636
7 (=)diharz 4 0 0 4 563
8 (+1)breizteam 0 0 0 0 498
9 (-1)Babord 0 0 0 0 484
10 (=)Trigoinfre 0 0 0 0 464
11 (=)Pirates Cathares 0 0 0 0 437
12 (=)Rimini 0 0 0 0 396
13 (=)Morbihantes 0 0 0 0 257
14 (=)Belgateam 0 0 0 0 164
15 (=)FastAndFurious 0 0 0 0 158
16 (=)cyfac club 0 0 0 0 133
17 (=)Guttermouth team A-D 0 0 0 0 109
18 (=)team colombia high-road 0 0 0 0 105
19 (=)RED YORUBA 0 0 0 0 0
20 (=)Shleck 0 0 0 0 0
Dernière modification par Grogez_Manager (26-11-2011 18:14:53)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
27/11/2011 MT : MMT du Kenya by Aguero : Etape 2 : Mount Kenya Challenge
Le profil :
Les inscrits à la Grogez World Team :
- Pierre Henry Mentheour
Objectif :
La victoire pour Pierre Henry Mentheour et ainsi le classement général du tour .
Les résultats :
1 Pierre Henry Mentheour Grogez World Team 4h55'15" 25
2 Charles Baudelaire Zoetemelk 3'24" 18
3 Vassili Vernier team00379 4'37" 13
4 Toufik Bianchi Rimini mt 10
5 Claude Creuzenet Team Alexi200 mt 9
6 Simon Lorente Leopard 53 mt 9
7 Hong Sasson AC chilleurois mt 9
8 José Kukinso Pirates Cathares 4'48" 8
9 Francis Tajan Rimini mt 8
10 Andre Pico Trigoinfre mt 8
11 Kelston Rebele Leopard 53 5'37" 8
12 Fabio Eule team00379 mt 7
13 Joseph Audy team00379 mt 7
14 Kelston Castillon Pirates Cathares 6'3" 7
15 Thierry Oberle team00379 6'28" 7
16 Edgard Barbet breizteam mt 6
17 Wilfrid Guartge Trigoinfre mt 6
18 Benjamin Neufoumi breizteam mt 6
19 Morris Vinu Morbihantes mt 6
20 Brice Tainon Babord mt 5
21 Andre Nadler Morbihantes mt 5
22 Mauricio Jinginque diharz mt 5
23 Nikolaos Sideuvin Team Alexi200 mt 5
24 Mike Fabre team00379 mt 4
25 Christophe Quiquefun Zoetemelk 6'38" 4
26 Ziad Jarocho breizteam 7'6" 4
27 Rene Biagoli AC chilleurois mt 4
28 Morgan Fradin breizteam mt 3
29 Alfred Raeck Babord mt 3
30 Jean-François Ertmarquis breizteam mt 3
31 Cyril Lutz Babord 7'15" 3
32 Erwan Jennoko Trigoinfre mt 2
33 Ursule Mitun Zoetemelk 8'24" 2
34 Roxan Funert Trigoinfre mt 2
35 Anthony Audry AC chilleurois mt 2
36 Marc Del Campo Rimini 8'42" 1
37 Mustafa Arto diharz mt 1
38 Jean-Paul Cabeza diharz 9'14" 1
39 Paulo Deileiatkou Team Alexi200 mt 1
40 Morris Wynne diharz mt 0
41 Pedro Aurelle Pirates Cathares mt 0
42 Pierre-Emmanuel Pagani Leopard 53 9'48" 0
43 Claudio Rutabaga breizteam 10'3" 0
44 Peter Sagagne Zoetemelk 10'34" 0
45 Colleen Bastien Morbihantes mt 0
46 Jean Longo diharz mt 0
47 Anthony Raphael Babord 10'47" 0
48 Martin Coackler breizteam mt 0
49 Boris Vale Babord 11'6" 0
50 Timothy Zunsecahi FastAndFurious mt 0
51 Hubert Frabel FastAndFurious mt 0
52 Morris Aurelle FastAndFurious mt 0
53 Yacine Leuquifeu AC chilleurois 11'42" 0
54 Renaud Pamery team00379 11'58" 0
55 Campbell Suel diharz mt 0
56 Denis Galimzyanov Trigoinfre 12'29" 0
57 Hagrid Nadal FastAndFurious mt 0
58 Jean-Paul Bamonmi Morbihantes mt 0
59 Noel Rugen Zoetemelk 12'52" 0
60 Jaime Queveuton Trigoinfre mt 0
61 Tarek Gomaa diharz mt 0
62 Benoît Tojofu Leopard 53 13'25" 0
63 Terry Marembert FastAndFurious mt 0
64 Armide Wolf FastAndFurious mt 0
65 Miquel Crepin Rimini mt 0
66 Vassili Teles Rimini 13'41" 0
67 Ursule Quezun Guttermouth team A-D 13'56" 0
68 Ursule Montenegro Team Alexi200 14'53" 0
69 Zinedine Biardeaux FastAndFurious mt 0
70 Xavier Voekler AC chilleurois 16'1" 0
71 Lucius Daros Babord mt 0
72 Claus Evangelista Babord mt 0
73 Marius Mardon Team Alexi200 16'45" 0
74 Romain Quality Team Alexi200 16'56" 0
75 Stefan Waterloo Rimini 17'42" 0
76 Jean-Sebastien Suaze Trigoinfre 18'15" 0
77 Josef Evrard Zoetemelk mt 0
78 Mario Duguet Pirates Cathares 19'46" 0
79 Valentim Cabau Zoetemelk 22'43" 0
80 Nathan Pluquetoi RED YORUBA 25'25" 0
81 Norbert Thorne RED YORUBA 25'52" 0
82 Bernard Winter RED YORUBA 26'40" 0
83 Volver Valros RED YORUBA 27'18" 0
84 Toufik Radi RED YORUBA 30'24" 0
85 Philipe Quileceiji AC chilleurois Abandon 0
Classement général du MMT du Kenya by Aguero :
1 Pierre Henry Mentheour Grogez World Team 10h33'3" 100
2 Charles Baudelaire Zoetemelk 5'11" 70
3 Simon Lorente Leopard 53 5'43" 50
4 Vassili Vernier team00379 6'29" 40
5 Claude Creuzenet Team Alexi200 6'34" 35
6 Toufik Bianchi Rimini mt 34
7 Hong Sasson AC chilleurois mt 33
8 Francis Tajan Rimini 6'46" 32
9 Kelston Rebele Leopard 53 7'30" 31
10 Andre Pico Trigoinfre 7'30" 30
11 Fabio Eule team00379 7'35" 29
12 José Kukinso Pirates Cathares 8'9" 28
13 Joseph Audy team00379 8'19" 27
14 Thierry Oberle team00379 8'26" 26
15 Edgard Barbet breizteam 9'11" 25
16 Mike Fabre team00379 mt 24
17 Christophe Quiquefun Zoetemelk 9'20" 23
18 Kelston Castillon Pirates Cathares 9'24" 22
19 Rene Biagoli AC chilleurois 9'48" 21
20 Mauricio Jinginque diharz 9'50" 20
21 Benjamin Neufoumi breizteam mt 19
22 Wilfrid Guartge Trigoinfre mt 18
23 Nikolaos Sideuvin Team Alexi200 mt 17
24 Andre Nadler Morbihantes mt 16
25 Brice Tainon Babord mt 15
26 Morris Vinu Morbihantes mt 14
27 Jean-François Ertmarquis breizteam 10'27" 13
28 Ziad Jarocho breizteam mt 12
29 Alfred Raeck Babord mt 11
30 Morgan Fradin breizteam mt 10
31 Erwan Jennoko Trigoinfre 10'36" 9
32 Cyril Lutz Babord mt 8
33 Anthony Audry AC chilleurois 11'6" 7
34 Ursule Mitun Zoetemelk 11'45" 6
35 Roxan Funert Trigoinfre mt 5
36 Pedro Aurelle Pirates Cathares 11'56" 4
37 Marc Del Campo Rimini 12'3" 3
38 Mustafa Arto diharz mt 2
39 Peter Sagagne Zoetemelk 12'32" 1
40 Jean-Paul Cabeza diharz 12'35" 0
41 Paulo Deileiatkou Team Alexi200 mt 0
42 Morris Wynne diharz mt 0
43 Pierre-Emmanuel Pagani Leopard 53 13'10" 0
44 Claudio Rutabaga breizteam 13'24" 0
45 Colleen Bastien Morbihantes 13'55" 0
46 Jean Longo diharz mt 0
47 Martin Coackler breizteam 14'9" 0
48 Anthony Raphael Babord mt 0
49 Hubert Frabel FastAndFurious 14'27" 0
50 Timothy Zunsecahi FastAndFurious mt 0
51 Morris Aurelle FastAndFurious mt 0
52 Boris Vale Babord mt 0
53 Yacine Leuquifeu AC chilleurois 15'3" 0
54 Renaud Pamery team00379 15'20" 0
55 Campbell Suel diharz mt 0
56 Denis Galimzyanov Trigoinfre 15'51" 0
57 Jean-Paul Bamonmi Morbihantes mt 0
58 Hagrid Nadal FastAndFurious mt 0
59 Noel Rugen Zoetemelk 16'13" 0
60 Jaime Queveuton Trigoinfre mt 0
61 Tarek Gomaa diharz mt 0
62 Benoît Tojofu Leopard 53 16'46" 0
63 Armide Wolf FastAndFurious mt 0
64 Terry Marembert FastAndFurious mt 0
65 Ursule Quezun Guttermouth team A-D 17'17" 0
66 Ursule Montenegro Team Alexi200 18'15" 0
67 Zinedine Biardeaux FastAndFurious mt 0
68 Vassili Teles Rimini 18'32" 0
69 Lucius Daros Babord 19'22" 0
70 Claus Evangelista Babord mt 0
71 Miquel Crepin Rimini 20'27" 0
72 Marius Mardon Team Alexi200 21'36" 0
73 Jean-Sebastien Suaze Trigoinfre 21'36" 0
74 Xavier Voekler AC chilleurois 23'2" 0
75 Romain Quality Team Alexi200 23'58" 0
76 Josef Evrard Zoetemelk 26'11" 0
77 Stefan Waterloo Rimini 26'35" 0
78 Mario Duguet Pirates Cathares 26'48" 0
79 Valentim Cabau Zoetemelk 30'40" 0
80 Nathan Pluquetoi RED YORUBA 36'48" 0
81 Norbert Thorne RED YORUBA 38'25" 0
82 Bernard Winter RED YORUBA 39'13" 0
83 Volver Valros RED YORUBA 39'51" 0
84 Toufik Radi RED YORUBA 45'35" 0
Commentaire :
Objectif accomplit . On espère faire aussi bien sur le GT car les primes seront bien supérieur à celle d'aujourd'hui :rolleyes:
Classement par équipe :
1 (=)Grogez World Team 16 13 2 1 1496
2 (=)team00379 0 0 0 0 1140
3 (=)Leopard 53 2 2 0 0 906
4 (+1)Zoetemelk 2 0 2 0 883
5 (-1)AC chilleurois 1 0 1 0 854
6 (=)Team Alexi200 0 0 0 0 703
7 (+1)breizteam 0 0 0 0 599
8 (-1)diharz 4 0 0 4 592
9 (+1)Trigoinfre 0 0 0 0 544
10 (-1)Babord 0 0 0 0 529
11 (=)Pirates Cathares 0 0 0 0 506
12 (=)Rimini 0 0 0 0 484
13 (=)Morbihantes 0 0 0 0 298
14 (=)Belgateam 0 0 0 0 164
15 (=)FastAndFurious 0 0 0 0 158
16 (=)cyfac club 0 0 0 0 133
17 (=)Guttermouth team A-D 0 0 0 0 109
18 (=)team colombia high-road 0 0 0 0 105
19 (=)RED YORUBA 0 0 0 0 0
20 (=)Shleck 0 0 0 0 0
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne