Vous n'êtes pas identifié(e).
30/10/2011 C1 : Tour de Lombardie by Thecrow
Le profil :
Les inscrits à la Grogez World Team :
- Pierre Henry Mentheour
Objectif :
La victoire pour Pierre Henry Mentheour .
Les résultats :
1 Pierre Henry Mentheour Grogez World Team 6h12'18" 100
2 Simon Lorente Leopard 53 2'3" 70
3 Kelston Rebele Leopard 53 3'36" 50
4 Charles Baudelaire Zoetemelk mt 40
5 Claude Creuzenet Team Alexi200 mt 35
6 Francis Tajan Rimini 4'37" 34
7 Thierry Oberle team00379 mt 33
8 Vassili Vernier team00379 mt 32
9 Hong Sasson AC chilleurois mt 31
10 Toufik Bianchi Rimini mt 30
11 Rene Biagoli AC chilleurois 6'36" 29
12 Mike Fabre team00379 mt 28
13 Christophe Quiquefun Zoetemelk mt 27
14 Kelston Castillon Pirates Cathares mt 26
15 Joseph Audy team00379 mt 25
16 Mauricio Jinginque diharz mt 24
17 Peter Sagagne Zoetemelk mt 23
18 Anthony Audry AC chilleurois mt 22
19 Nikolaos Sideuvin Team Alexi200 mt 21
20 Gareth Tunn Team Alexi200 mt 20
21 Jean-Paul Cabeza diharz mt 19
22 Renaud Pamery team00379 mt 18
23 Robin Dugarin Morbihantes mt 17
24 Paulo Deileiatkou Team Alexi200 mt 16
25 Ludovic Subra Morbihantes mt 15
26 Marc Del Campo Rimini mt 14
27 Edgardo Gonzalès team00379 mt 13
28 Hubert Frabel FastAndFurious mt 12
29 Colleen Bastien Morbihantes mt 11
30 Joyson Lagnie Leopard 53 mt 10
31 Ursule Mitun Zoetemelk mt 9
32 Steve Bungon diharz mt 8
33 Andre Nadler Morbihantes mt 7
34 Ursule Montenegro Team Alexi200 mt 6
35 Maximilian Thiollay Babord mt 5
36 Brice Tainon Babord mt 4
37 Mustafa Arto diharz mt 3
38 Joe Sud diharz mt 2
39 Noel Rugen Zoetemelk mt 1
40 Timothy Zunsecahi FastAndFurious mt 0
41 Cyril Lutz Babord mt 0
42 Benoît Tojofu Leopard 53 mt 0
43 Jean Longo diharz mt 0
44 Jim Ripeupucun Leopard 53 mt 0
45 Etienne Palmade Leopard 53 mt 0
46 Florent Hafoujen AC chilleurois mt 0
47 Vincent Kousendon Leopard 53 8'14" 0
48 Tarek Gomaa diharz mt 0
49 Hagrid Geteu Guttermouth team A-D mt 0
50 Morris Aurelle FastAndFurious mt 0
51 Lucius Daros Babord mt 0
52 Maximilian Men Morbihantes mt 0
53 Jim Guko Guttermouth team A-D mt 0
54 Anthony Raphael Babord mt 0
55 Philipe Quileceiji AC chilleurois mt 0
56 Claus Evangelista Babord mt 0
57 Marko Nael AC chilleurois mt 0
58 Hagrid Nadal FastAndFurious mt 0
59 Miloud Jarosz FastAndFurious 9'21" 0
60 Luc Ogle Team Alexi200 mt 0
61 Sven Fabel Morbihantes mt 0
62 Marius Mardon Team Alexi200 mt 0
63 Arno Béranger FastAndFurious 10'42" 0
64 Vassili Teles Rimini mt 0
65 Pierre Wesco Morbihantes mt 0
66 Christian Ayling FastAndFurious mt 0
67 Georges Quellec team00379 mt 0
68 Kenn Somoza Babord mt 0
69 Miquel Crepin Rimini 12'24" 0
70 Valentim Cabau Zoetemelk 15'31" 0
71 Vincent Lechevallier Rimini mt 0
72 Stefan Waterloo Rimini mt 0
73 Pedro Lahaye Pirates Cathares Abandon sur chute 0
Commentaire :
Ça continue de marcher pour Pierre Henry Mentheour :D
Classement par équipe :
1 (=)Grogez World Team 4 4 0 0 525
2 (=)team00379 0 0 0 0 397
3 (=)Zoetemelk 1 0 1 0 338
4 (=)AC chilleurois 1 0 1 0 290
5 (+4)Leopard 53 1 1 0 0 284
6 (+1)Team Alexi200 0 0 0 0 262
7 (-2)diharz 2 0 0 2 245
8 (+5)Rimini 0 0 0 0 182
9 (-3)breizteam 0 0 0 0 171
10 (-2)Trigoinfre 0 0 0 0 156
11 (=)Pirates Cathares 0 0 0 0 146
12 (-2)Babord 0 0 0 0 132
13 (-1)team colombia high-road 0 0 0 0 105
14 (+2)Morbihantes 0 0 0 0 103
15 (-1)cyfac club 0 0 0 0 83
16 (-1)Belgateam 0 0 0 0 74
17 (+1)FastAndFurious 0 0 0 0 54
18 (-1)Guttermouth team A-D 0 0 0 0 50
19 (=)RED YORUBA 0 0 0 0 0
20 (=)Shleck 0 0 0 0 0
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
02/11/2011 C3 : Le Tour de l'ile de Man by Fiuiqt
Le profil :
Les inscrits à la Grogez World Team :
- Pierre Henry Mentheour
Objectif :
Toujours le même pour Pierre Henry Mentheour la victoire .
Les résultats :
1 Pierre Henry Mentheour Grogez World Team 4h1'27" 25
2 Simon Lorente Leopard 53 1'36" 18
3 Kelston Rebele Leopard 53 mt 13
4 Charles Baudelaire Zoetemelk 2'12" 10
5 Vassili Vernier team00379 mt 9
6 Hong Sasson AC chilleurois mt 9
7 Claude Creuzenet Team Alexi200 3'1" 9
8 Thierry Oberle team00379 mt 8
9 Rene Biagoli AC chilleurois 4'21" 8
10 Joseph Audy team00379 mt 8
11 Peter Sagagne Zoetemelk mt 8
12 Eddy Voufouhin breizteam mt 7
13 Edgard Barbet breizteam mt 7
14 Anthony Audry AC chilleurois mt 7
15 Jean-François Ertmarquis breizteam mt 7
16 Gareth Tunn Team Alexi200 mt 6
17 Ursule Montenegro Team Alexi200 mt 6
18 Mauricio Jinginque diharz mt 6
19 Mike Fabre team00379 mt 6
20 Kelston Castillon Pirates Cathares mt 5
21 Edgardo Gonzalès team00379 mt 5
22 Joyson Lagnie Leopard 53 mt 5
23 Benjamin Neufoumi breizteam mt 5
24 Colleen Bastien Morbihantes mt 4
25 Marc Del Campo Rimini mt 4
26 Martin Coackler breizteam mt 4
27 Ziad Jarocho breizteam mt 4
28 Paulo Deileiatkou Team Alexi200 mt 3
29 Renaud Pamery team00379 mt 3
30 Nikolaos Sideuvin Team Alexi200 mt 3
31 Aymeric Ribeault cyfac club mt 3
32 Ursule Mitun Zoetemelk mt 2
33 Steve Bungon diharz mt 2
34 Ludovic Subra Morbihantes mt 2
35 Maximilian Thiollay Babord mt 2
36 Joe Sud diharz mt 1
37 Mustafa Arto diharz mt 1
38 Edmond Oster cyfac club mt 1
39 Robin Dugarin Morbihantes mt 1
40 Etienne Palmade Leopard 53 mt 0
41 Cyril Lutz Babord mt 0
42 Andre Nadler Morbihantes mt 0
43 Noel Rugen Zoetemelk mt 0
44 Timothy Zunsecahi FastAndFurious mt 0
45 Lucius Daros Babord mt 0
46 Florent Hafoujen AC chilleurois mt 0
47 Benoît Tojofu Leopard 53 mt 0
48 Barry Nagel diharz mt 0
49 Brice Tainon Babord mt 0
50 Vincent Kousendon Leopard 53 mt 0
51 Lucius Pirkka breizteam mt 0
52 Hagrid Geteu Guttermouth team A-D mt 0
53 Marko Nael AC chilleurois mt 0
54 Jim Guko Guttermouth team A-D mt 0
55 Gerald Fradin Morbihantes mt 0
56 Maximilian Men Morbihantes mt 0
57 Ursule Quezun Guttermouth team A-D mt 0
58 Claus Evangelista Babord mt 0
59 Anthony Raphael Babord mt 0
60 Sven Fabel Morbihantes 5'25" 0
61 Ralph Lahoud FastAndFurious mt 0
62 Terry Marembert FastAndFurious mt 0
63 Nathan Lefebvre cyfac club mt 0
64 Marius Mardon Team Alexi200 mt 0
65 Vassili Teles Rimini mt 0
66 Cedric Lefebvre cyfac club mt 0
67 Arno Béranger FastAndFurious mt 0
68 Kenn Somoza Babord mt 0
69 Zinedine Biardeaux FastAndFurious mt 0
70 Miquel Crepin Rimini mt 0
71 Dennis Roccosifreli FastAndFurious mt 0
72 Javier Hickery cyfac club 6'36" 0
73 Carlos Martin team00379 7'49" 0
74 Valentim Cabau Zoetemelk mt 0
75 Stefan Waterloo Rimini mt 0
76 Romuald Somonnian FastAndFurious mt 0
77 Alan Carron cyfac club 9'7" 0
78 Vincent Lechevallier Rimini mt 0
79 Constantin Lopez cyfac club 10'16" 0
80 Nathan Pluquetoi RED YORUBA mt 0
81 Bernard Winter RED YORUBA mt 0
82 Norbert Thorne RED YORUBA mt 0
83 Volver Valros RED YORUBA 11'9" 0
84 Toufik Radi RED YORUBA 12'35" 0
85 Francis Tajan Rimini Abandon sur chute 0
86 Toufik Bianchi Rimini Abandon sur chute 0
87 Christophe Quiquefun Zoetemelk Abandon sur chute 0
88 Jean-Paul Cabeza diharz Abandon sur chute 0
89 Tarek Gomaa diharz Abandon sur chute 0
Commentaire :
Parfait on espère que ce sera aussi bien sur du pavé pour les 2 prochaines courses .
Classement par équipe :
1 (=)Grogez World Team 5 5 0 0 550
2 (=)team00379 0 0 0 0 433
3 (=)Zoetemelk 1 0 1 0 358
4 (+1)Leopard 53 1 1 0 0 320
5 (-1)AC chilleurois 1 0 1 0 314
6 (=)Team Alexi200 0 0 0 0 289
7 (=)diharz 2 0 0 2 255
8 (+1)breizteam 0 0 0 0 201
9 (-1)Rimini 0 0 0 0 186
10 (=)Trigoinfre 0 0 0 0 156
11 (=)Pirates Cathares 0 0 0 0 151
12 (=)Babord 0 0 0 0 134
13 (+1)Morbihantes 0 0 0 0 110
14 (-1)team colombia high-road 0 0 0 0 105
15 (=)cyfac club 0 0 0 0 87
16 (=)Belgateam 0 0 0 0 74
17 (=)FastAndFurious 0 0 0 0 54
18 (=)Guttermouth team A-D 0 0 0 0 50
19 (=)RED YORUBA 0 0 0 0 0
20 (=)Shleck 0 0 0 0 0
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Le point entrainement du jeudi :
Nom Prénom (Age) Total caractéristiques moyenne du foncier
Mentheour Pierre Henry (33 ans) 934(-1) 101 (=)
Gonzalès Joaquim (24 ans) 838(+6) 99.66(+0.33)
Weber Amaël (24 ans) 835(+4) 100.66(+0.33)
Casado Saber (23 ans) 826(+3) 97(+0.66)
Alidai Paulo (24 ans) 824(+3) 87(+0.33)
Morel Johann (25 ans) 823(+3) 94.66(+0.33)
Tulet Jens (24 ans) 812(+6) 107.33(+0.33)
Durand Sven (24 ans) 801(+6) 94.66(+0.33)
Laporte André (21 ans) 689(+7) 77.33(+0.33)
Pascual Thibaud (21 ans) 683(+5) 92(+0.33)
Alba René (21 ans) 642(+6) 84(+0.33)
Sombra Yaseen (21 ans) 630(+6) 80.33(+0.66)
Ben Arfa Stephane (20 ans) 605(+9) 65(+0.66)
Yates Miguel (21 ans) 599(+7) 67.33(+0.66)
Frederic Benjamin (22 ans) 597(+7) 82.66(+0.33)
Feria Andreas (20 ans) 586(+7) 58.33(+0.66)
Nagatis Fabien (21 ans) 579(+7) 78.33(+0.33)
Robinson Anastasio (20 ans) 576(+8) 75(+0.33)
Biarc Marc (21 ans) 571(+9) 71.33(+1.33)
Pasini Jan (21 ans) 562(+6) 72(+0.66)
Mangou Xavier (19 ans) 547(+8) 57(+1)
Auclair Andre (19 ans) 453(+8) 32.66(+1)- le coureur type titulaire :
Récupération : 105(+1) Résistance : 110 Endurance : 88(-1)
Vallon : 84 Descente : 85 Sprint : 82
Contre-la-montre : 79(-1) Agilité : 53 Montagne : 87(+1)
Plaine : 82 Pavé : 79(-1)
=>Total des caractéristiques : 934(-1)- Le coureur type U25 :
Récupération : 115(+1) Résistance : 125 Endurance : 103
Vallon : 82 Descente : 87(+1) Sprint : 82
Contre-la-montre : 82 Agilité : 89 Montagne : 67
Plaine : 79 Pavé : 81
=>Total des caractéristiques : 992 (+2)- Le coureur type U21 :
Récupération : 93 Résistance : 105(+1) Endurance : 95
Vallon : 77 Descente : 70 Sprint : 78
Contre-la-montre : 72 Agilité : 68 Montagne : 68
Plaine : 72 Pavé : 78(+3)
=>Total des caractéristiques : 876(+4)
- Feria Andreas atteint 80 en récupération
- Yates Miguel passe les 70 en résistance
- Le coureur U25 s'approche lentement mais sûrement des 1000 points :dev:
Dernière modification par Grogez_Manager (10-11-2011 16:00:06)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Les finances :
Recettes
04/11/2011 Revenus hebdomadaires des sponsors 147 915 €
04/11/2011 Revenus hebdomadaires de la boutique 78 828 €
Dépenses
04/11/2011 Salaires des coureurs - 424 511 €
04/11/2011 Frais d'entretiens des installations - 187 500 €
04/11/2011 Promotion d'un jeune coureur du centre de formation - 10 000 €
Résultat de la semaine : - 395 268 €
Le tirage du CDF6 :
Cicero Michel-Denis
Valeur : 48 744 €
Salaire : 855 € par semaine
Nationalité : français
19 ans Forme : 50 Aucune blessure
Récupération : 19 Résistance : 62 Endurance : 28
Vallon : 21 Descente : 26 Sprint : 22
Contre-la-montre : 23 Agilité : 14 Montagne : 43
Plaine : 14 Pavé : 36
Notre CDF ne nous gâte pas en ce moment ...
Le voilà déjà en vente :
[url=http://www.cymanager.com/ecran_principal.php?page=enchere&id=380176]Cicero Michel-Denis
Valeur : 48 744 € Salaire : 855 € par semaine
Fin de transfert le : 07/11/2011 à 20h47
Mise à prix : 19 000 €
Enchère actuelle : Aucune enchère19 ans Forme : 50Aucune blessure
Récupération : 19 Résistance : 62 Endurance : 28
Vallon : 21 Descente : 26 Sprint : 22
Contre-la-montre : 23 Agilité : 14 Montagne : 43
Plaine : 14 Pavé : 36[/url]
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
62 en resi c'est plutôt pas mal!! Aprés oui il y a l'âge mais le CDF6 n'améliore pas l'âge moyen, ca reste du une chance sur 4 d'avoir un 17 ans
Hors ligne
62 en resi c'est plutôt pas mal!! Aprés oui il y a l'âge mais le CDF6 n'améliore pas l'âge moyen, ca reste du une chance sur 4 d'avoir un 17 ans
C'est vrai que sur mais 2 derniers tirages les notes étaient là contrairement a l'âge . Ce qui m'embête plus c'est qu'il ne remboursera pas les 10 000 € de promotion d'un jeune coureur + les 3 000 € de mise en vente, sans compter les 65 000 € de frais d'entretiens des installations :pinch:
Mais avec le CDF on sait que c'est comme au loto, on gagne pas souvent mais quand on gagne :love:
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
05/11/2011 U25 - C3 : Tro Bro Leon by Losc7
Le profil :
Les inscrits à la Grogez World Team :
- Morel Johann
- Casado Saber
- Gonzalès Joaquim
- Weber Amaël
- Tulet Jens
- Durand Sven
- Alidai Paulo
Objectif :
Toujours le même sur les courses jeunes, prendre un maximum de points
Les résultats :
1 Peter Sagagne Zoetemelk 4h43'15" 25
2 Hong Sasson AC chilleurois 51" 18
3 Johann Morel Grogez World Team 2'17" 13
4 Jens Tulet Grogez World Team mt 10
5 Amaël Weber Grogez World Team mt 9
6 Paulo Alidai Grogez World Team mt 9
7 Joaquim Gonzalès Grogez World Team 2'49" 9
8 Sven Durand Grogez World Team 4'17" 8
9 Saber Casado Grogez World Team 5'1" 8
10 Remy Suchy diharz 6'18" 8
11 Morris Wynne diharz mt 8
12 Martin Coackler breizteam mt 7
13 Marko Nael AC chilleurois mt 7
14 Barry Nagel diharz mt 7
15 Marc Del Campo Rimini mt 7
16 Antoine Loudoto diharz 7'19" 6
17 Joe Sud diharz mt 6
18 Hagrid Geteu Guttermouth team A-D mt 6
19 Benoît Tojofu Leopard 53 7'53" 6
20 Igor Ceusaju Morbihantes 8'32" 5
21 Ursule Quezun Guttermouth team A-D mt 5
22 Vincent Kousendon Leopard 53 mt 5
23 Zinedine Biardeaux FastAndFurious mt 5
24 Georgey Keufouit Guttermouth team A-D 9'17" 4
25 Romain Pacor Guttermouth team A-D mt 4
26 Arno Béranger FastAndFurious mt 4
27 Nicolas Dantas Leopard 53 mt 4
28 Sven Fabel Morbihantes mt 3
29 Nathan Lefebvre cyfac club mt 3
30 Miloud Jarosz FastAndFurious mt 3
31 Cedric Lefebvre cyfac club mt 3
32 Christian Ayling FastAndFurious 9'50" 2
33 Jérémie Roy AC chilleurois mt 2
34 Hubert Vonsild AC chilleurois mt 2
35 Hagrid Nadal FastAndFurious mt 2
36 Yacine Miika FastAndFurious mt 1
37 Denis Paganeli Morbihantes mt 1
38 Javier Hickery cyfac club 11'48" 1
39 Arno Talamoni Team Alexi200 mt 1
40 Florent Muecke team00379 mt 0
41 Georges Quellec team00379 mt 0
42 Ludovic Fabie Morbihantes mt 0
43 Angel Lagane team00379 mt 0
44 Carlos Martin team00379 mt 0
45 Jorge Parroutel Team Alexi200 mt 0
46 Pierre-Emmanuel Enjalbert FastAndFurious mt 0
47 Théophile Paysse Morbihantes 12'16" 0
48 Flavien Raedle team00379 mt 0
49 Vassili Teles Rimini mt 0
50 Shakar Subrizio Morbihantes mt 0
51 Giuseppe Koskas Leopard 53 mt 0
52 Valentim Cabau Zoetemelk mt 0
53 Robin Sudant Pirates Cathares mt 0
54 Andrei Simonnot team00379 mt 0
55 Simon Dahan team00379 mt 0
56 Alan Carron cyfac club mt 0
57 Miquel Crepin Rimini mt 0
58 Josef Evrard Zoetemelk mt 0
59 Sérgio Dieng Leopard 53 mt 0
60 Vincent Lechevallier Rimini mt 0
61 Marc Bibal Zoetemelk mt 0
62 Stefan Waterloo Rimini mt 0
63 Rafael Noel cyfac club mt 0
64 Nathan Pluquetoi RED YORUBA mt 0
65 Constantin Lopez cyfac club mt 0
66 Rudy Evain cyfac club mt 0
67 Volver Valros RED YORUBA mt 0
68 Bernard Winter RED YORUBA 14'55" 0
69 Norbert Thorne RED YORUBA mt 0
70 Toufik Radi RED YORUBA 15'45" 0
71 Thierry Tinlikeu Morbihantes Abandon 0
72 Jean Longo diharz Abandon 0
Commentaire :
Joli tir groupé de nos coureurs :D
Classement par équipe :
1 (=)Grogez World Team 5 5 0 0 600
2 (=)team00379 0 0 0 0 433
3 (=)Zoetemelk 2 0 2 0 383
4 (+1)AC chilleurois 1 0 1 0 343
5 (-1)Leopard 53 1 1 0 0 335
6 (+1)diharz 2 0 0 2 290
7 (-1)Team Alexi200 0 0 0 0 290
8 (=)breizteam 0 0 0 0 208
9 (=)Rimini 0 0 0 0 193
10 (=)Trigoinfre 0 0 0 0 156
11 (=)Pirates Cathares 0 0 0 0 151
12 (=)Babord 0 0 0 0 134
13 (=)Morbihantes 0 0 0 0 119
14 (=)team colombia high-road 0 0 0 0 105
15 (=)cyfac club 0 0 0 0 94
16 (=)Belgateam 0 0 0 0 74
17 (=)FastAndFurious 0 0 0 0 70
18 (=)Guttermouth team A-D 0 0 0 0 69
19 (=)RED YORUBA 0 0 0 0 0
20 (=)Shleck 0 0 0 0 0
Dernière modification par Grogez_Manager (06-11-2011 19:37:19)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
06/11/2011 C1 : Paris-Roubaix by Simon80
Le profil :
Les inscrits à la Grogez World Team :
- Pierre Henry Mentheour
Objectif :
La victoire pour Pierre Henry Mentheour
Les résultats :
1 Pierre Henry Mentheour Grogez World Team 5h41'20" 100
2 Simon Lorente Leopard 53 mt 70
3 Kelston Rebele Leopard 53 1'58" 50
4 Hong Sasson AC chilleurois mt 40
5 Pedro Lahaye Pirates Cathares 2'40" 35
6 Peter Sagagne Zoetemelk mt 34
7 Anthony Audry AC chilleurois 3'29" 33
8 Rene Biagoli AC chilleurois mt 32
9 Claude Creuzenet Team Alexi200 mt 31
10 Thierry Oberle team00379 mt 30
11 Mathieu Pebois Babord mt 29
12 Gareth Tunn Team Alexi200 mt 28
13 Sebastian Eck Babord mt 27
14 Basile Idel Babord mt 26
15 Charles Baudelaire Zoetemelk mt 25
16 Renaud Pamery team00379 mt 24
17 Eddy Voufouhin breizteam mt 23
18 Colleen Bastien Morbihantes mt 22
19 Hubert Frabel FastAndFurious mt 21
20 Edgard Barbet breizteam mt 20
21 Paulo Deileiatkou Team Alexi200 mt 19
22 Ursule Montenegro Team Alexi200 mt 18
23 Joseph Audy team00379 mt 17
24 Noel Rugen Zoetemelk mt 16
25 Paolo Concikin Belgateam mt 15
26 Jean-Paul Ramontussac Morbihantes mt 14
27 Steve Bungon diharz mt 13
28 Mike Fabre team00379 mt 12
29 Remy Suchy diharz mt 11
30 Ricardo Vemynouju Belgateam 4'6" 10
31 Kelston Castillon Pirates Cathares mt 9
32 Mauricio Jinginque diharz mt 8
33 Morris Wynne diharz mt 7
34 Ernesto Quellet Babord mt 6
35 José Kukinso Pirates Cathares mt 5
36 Terry Marembert FastAndFurious mt 4
37 Ralph Lahoud FastAndFurious mt 3
38 Martin Coackler breizteam mt 2
39 Marko Nael AC chilleurois mt 1
40 Ursule Mitun Zoetemelk mt 0
41 Barry Nagel diharz mt 0
42 Marc Del Campo Rimini mt 0
43 Jean-François Ertmarquis breizteam mt 0
44 Joyson Lagnie Leopard 53 mt 0
45 Hagrid Geteu Guttermouth team A-D mt 0
46 Florent Hafoujen AC chilleurois mt 0
47 Joseph Zeucenteu Morbihantes mt 0
48 Benjamin Neufoumi breizteam mt 0
49 Nikolaos Sideuvin Team Alexi200 mt 0
50 Morgan Fradin breizteam mt 0
51 Yaroslav Duguet AC chilleurois mt 0
52 Lucius Daros Babord 4'42" 0
53 Joe Sud diharz mt 0
54 Lucas Monteneho Belgateam mt 0
55 Etienne Palmade Leopard 53 mt 0
56 Edgardo Gonzalès team00379 mt 0
57 Carlos Hickmann Babord mt 0
58 Ziad Jarocho breizteam mt 0
59 Tim Naqudo Belgateam mt 0
60 Thierry Tinlikeu Morbihantes mt 0
61 Felipe Oster Leopard 53 mt 0
62 Edmond Oster cyfac club mt 0
63 Brice Tainon Babord mt 0
64 Morris Vinu Morbihantes mt 0
65 Ursule Quezun Guttermouth team A-D mt 0
66 Zinedine Biardeaux FastAndFurious mt 0
67 Felipe Utgendonjo Belgateam mt 0
68 Nathan Lefebvre cyfac club mt 0
69 Georgey Keufouit Guttermouth team A-D mt 0
70 Dennis Roccosifreli FastAndFurious 5'20" 0
71 Cedric Lefebvre cyfac club mt 0
72 Arno Béranger FastAndFurious mt 0
73 Angel Quan Team Alexi200 mt 0
74 Gerald Fradin Morbihantes mt 0
75 Jim Guko Guttermouth team A-D mt 0
76 Luc Ogle Team Alexi200 mt 0
77 Hubert Vonsild AC chilleurois mt 0
78 Romuald Somonnian FastAndFurious mt 0
79 Antonin Rade Belgateam mt 0
80 Benjamin Lemoine Belgateam mt 0
81 Javier Hickery cyfac club 7'32" 0
82 Carlos Martin team00379 8'9" 0
83 Flavien Raedle team00379 9'49" 0
84 Vassili Teles Rimini mt 0
85 Valentim Cabau Zoetemelk mt 0
86 Josef Evrard Zoetemelk mt 0
87 Rudy Evain cyfac club 10'28" 0
88 Marc Bibal Zoetemelk mt 0
89 Miquel Crepin Rimini mt 0
90 Rafael Noel cyfac club mt 0
91 Vincent Lechevallier Rimini mt 0
92 Constantin Lopez cyfac club 11'42" 0
93 Stefan Waterloo Rimini mt 0
94 Andre Nadler Morbihantes Abandon 0
95 Jim Ripeupucun Leopard 53 Abandon sur chute 0
96 Antoine Rouminut Leopard 53 Abandon sur chute 0
Commentaire :
Pierre Henry Mentheour s'impose dans le même temps que le second . On s'en tire bien donc et la série de victoire de Pierre Henry Mentheour continue .
Classement par équipe :
1 (=)Grogez World Team 6 6 0 0 700
2 (=)team00379 0 0 0 0 516
3 (=)Zoetemelk 2 0 2 0 458
4 (+1)Leopard 53 1 1 0 0 455
5 (-1)AC chilleurois 1 0 1 0 449
6 (+1)Team Alexi200 0 0 0 0 386
7 (-1)diharz 2 0 0 2 329
8 (=)breizteam 0 0 0 0 253
9 (+3)Babord 0 0 0 0 222
10 (+1)Pirates Cathares 0 0 0 0 200
11 (-2)Rimini 0 0 0 0 193
12 (-2)Trigoinfre 0 0 0 0 156
13 (=)Morbihantes 0 0 0 0 155
14 (=)team colombia high-road 0 0 0 0 105
15 (+1)Belgateam 0 0 0 0 99
16 (+1)FastAndFurious 0 0 0 0 98
17 (-2)cyfac club 0 0 0 0 94
18 (=)Guttermouth team A-D 0 0 0 0 69
19 (=)RED YORUBA 0 0 0 0 0
20 (=)Shleck 0 0 0 0 0
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Joli Topîc, bien entretenu, félicitations ;)
Hors ligne
Joli Topîc, bien entretenu, félicitations ;)
Merci on va essayer de s'y tenir :D
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Il aura connu la gloire sur le tard mais je vois qu'il a toujours de beaux restes, l'ami Mentheour ! ^^
V1 : D2b / Cym Ranking : 3ème / 78 saisons
V2 : D5c / Cym Ranking : 11ème / 46 saisons
Hors ligne
08/11/2011 U21 - C4 : Kuurne - Bruxelles - Kuurne by Le Phoenix
Le profil :
Les inscrits à la Grogez World Team :
- Thibaud Pascual
- André Laporte
- Marc Biarc
- Miguel Yates
- Stephane Ben Arfa
- René Alba
- Anastasio Robinson
Objectif :
Un maximum de points et une bonne performance de Thibaud Pascual avec son 78 en pavé .
Les résultats :
1 André Laporte Grogez World Team 4h35'42" 20
2 René Alba Grogez World Team 2'57" 17
3 Kim Blichfelt Babord mt 15
4 Thibaud Pascual Grogez World Team mt 13
5 Anastasio Robinson Grogez World Team mt 11
6 Marc Biarc Grogez World Team mt 10
7 Miguel Yates Grogez World Team mt 9
8 Stephane Ben Arfa Grogez World Team mt 8
9 Romain Pacor Guttermouth team A-D 4'8" 7
10 Jeff Lannoy Babord 6'5" 6
11 Hubert Vonsild AC chilleurois 7'0" 5
12 Christian Ayling FastAndFurious 8'5" 4
13 Yacine Miika FastAndFurious mt 3
14 Jérémie Roy AC chilleurois mt 2
15 Kenn Somoza Babord mt 1
16 Ivan Ebel team00379 9'4" 0
17 Xavier Voekler AC chilleurois mt 0
18 Vassili Teles Rimini mt 0
19 Florent Muecke team00379 mt 0
20 Robin Dubost Babord mt 0
21 Jorge Parroutel Team Alexi200 mt 0
22 Carlos Martin team00379 mt 0
23 Pierre-Emmanuel Enjalbert FastAndFurious mt 0
24 Tibo Paseo FastAndFurious 9'48" 0
25 Terry Augros Belgateam mt 0
26 Luke Lelievre Belgateam mt 0
27 Patrice Matiot team00379 mt 0
28 Vikash Vigneron team00379 mt 0
29 Valentim Cabau Zoetemelk mt 0
30 Javier Vitte Babord mt 0
31 Robin Sudant Pirates Cathares mt 0
32 Giuseppe Koskas Leopard 53 mt 0
33 Josef Evrard Zoetemelk mt 0
34 Ivan Bassau Guttermouth team A-D mt 0
35 Andrei Simonnot team00379 mt 0
36 Klass Sys breizteam mt 0
37 Thierry Gay FastAndFurious mt 0
38 Jose-Antonio Sontheim Babord mt 0
39 Jean Dirk FastAndFurious mt 0
40 Jhonny Pastis Babord mt 0
41 Simon Dahan team00379 mt 0
42 Miquel Crepin Rimini 10'28" 0
43 Pedro Saintis FastAndFurious mt 0
44 Pablo Cabrera Belgateam mt 0
45 Sérgio Dieng Leopard 53 mt 0
46 Jean-Laurent Mansuy Leopard 53 mt 0
47 Marc Bibal Zoetemelk mt 0
48 Vincent Lechevallier Rimini 11'28" 0
49 Stefan Waterloo Rimini 12'14" 0
50 Nikolaos Turinetti Leopard 53 13'11" 0
51 Marcus Bibaud Leopard 53 mt 0
Commentaire :
L'équipe diharz n'ayant aucun jeune d'inscrit c'est André Laporte qui signe une première victoire qui je l'espère en appellera d'autres :D . Ensuite beau tir groupé de mes coureus même si on est un peu déçu de Thibaud Pascual mais ça note en plaine (32) a dut trop l'handicaper .
Classement par équipe :
1 (=)Grogez World Team 7 6 0 1 771
2 (=)team00379 0 0 0 0 516
3 (=)Zoetemelk 2 0 2 0 458
4 (+1)AC chilleurois 1 0 1 0 456
5 (-1)Leopard 53 1 1 0 0 455
6 (=)Team Alexi200 0 0 0 0 386
7 (=)diharz 2 0 0 2 329
8 (=)breizteam 0 0 0 0 253
9 (=)Babord 0 0 0 0 244
10 (=)Pirates Cathares 0 0 0 0 200
11 (=)Rimini 0 0 0 0 193
12 (=)Trigoinfre 0 0 0 0 156
13 (=)Morbihantes 0 0 0 0 155
14 (+2)FastAndFurious 0 0 0 0 105
15 (-1)team colombia high-road 0 0 0 0 105
16 (-1)Belgateam 0 0 0 0 99
17 (=)cyfac club 0 0 0 0 94
18 (=)Guttermouth team A-D 0 0 0 0 76
19 (=)RED YORUBA 0 0 0 0 0
20 (=)Shleck 0 0 0 0 0
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Il aura connu la gloire sur le tard mais je vois qu'il a toujours de beaux restes, l'ami Mentheour ! ^^
Voilà ces notes :
Mentheour Pierre Henry
Valeur : 2 852 385 €
Salaire : 52 799 € par semaine
Nationalité : suisse
33 ans Forme : 99 Aucune blessure
Récupération : 105 Résistance : 110 Endurance : 88
Vallon : 84 Descente : 85 Sprint : 82
Contre-la-montre : 79 Agilité : 53 Montagne : 87
Plaine : 82 Pavé : 79
A 33 ans il reste parfait pour une D4 :rolleyes:
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
je suis scotché sur tes résultat,c'est impréssionant
tu m'appréssiones
ils t'appréssionnent
sans être curieux tu gagne combien de primes par course et sur la maj de vendredi
2 victoires en D6,18 victoires en D5,70 victoires en D4,11 victoires en D3
j'aime bien le pseudo de joyeux,c'est trés orginal et aussi son équipe nilliens en dirait un nom de chien allemand,http://www.jeux-alternatifs.com/CyManag … e_1_1.html
Hors ligne
sans être curieux tu gagne combien de primes par course et sur la maj de vendredi
En regardant la page d'avant tu aurais deja une réponse .
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
gg pennedam
tu écrase la concurence dans ta div et resultat et tu perd beaucoup sur la maj du vendredi plus de 390K...c'est dure
2 victoires en D6,18 victoires en D5,70 victoires en D4,11 victoires en D3
j'aime bien le pseudo de joyeux,c'est trés orginal et aussi son équipe nilliens en dirait un nom de chien allemand,http://www.jeux-alternatifs.com/CyManag … e_1_1.html
Hors ligne
gg pennedam
tu écrase la concurence dans ta div et resultat et tu perd beaucoup sur la maj du vendredi plus de 390K...c'est dure
feilluse, un peu de retenue, il y a un jeune public ici!
Et même si tu es émoustillé par le résultat négatif de notre ami Grogez_Manager, nous voulons pas savoir dans quel état tu es : tu dois garder cela pour toi! :lol:
Hors ligne
C'est sur qu'au niveau des finances ça fait mal, depuis le début de saison et jusqu’à présent une fois les primes des courses engrangées et de temps en temps une vente du CDF je tourne a - 250 000 € mais ce chiffre et a relativiser car tout les jeunes en formation sont considéré comme des placements .
Dans ce sens Cymanager est vraiment un bon jeu de management, le plus difficile n'est pas tant la formation de jeunes coureurs ( beaucoup de manager serait capable avec un CD6 et de bon jeunes au départ d'en faire des coureurs compétitifs une fois arrivé a maturité ) . En revanche gérer 3 générations prometteuses ( comme stase ou DR2 par exemple ) tout en arrivant a gérer les entraînements de coureurs plus ou moins avancé dans leur formation et surtout en gardant des finances corrects sont des choses bien plus difficile .
Dernière modification par Grogez_Manager (08-11-2011 23:19:54)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
09/11/2011 C2 : Gent Wevelgem by Fab
Le profil :
Les inscrits à la Grogez World Team :
- Pierre Henry Mentheour
Objectif :
Une 6ème victoires consécutive dans la catégorie senior pour Pierre Henry Mentheour .
Les résultats :
1 Simon Lorente Leopard 53 5h4'30" 50
2 Kelston Rebele Leopard 53 mt 35
3 Pierre Henry Mentheour Grogez World Team mt 25
4 Pedro Lahaye Pirates Cathares 1'24" 20
5 Hong Sasson AC chilleurois mt 18
6 Claude Creuzenet Team Alexi200 2'46" 17
7 Charles Baudelaire Zoetemelk 3'54" 17
8 Peter Sagagne Zoetemelk mt 16
9 Vassili Vernier team00379 mt 16
10 Rene Biagoli AC chilleurois mt 15
11 Renaud Pamery team00379 mt 15
12 Edgard Barbet breizteam mt 14
13 Gareth Tunn Team Alexi200 mt 14
14 Mathieu Pebois Babord mt 13
15 Sebastian Eck Babord mt 13
16 Eddy Voufouhin breizteam mt 12
17 Anthony Audry AC chilleurois mt 12
18 Ursule Montenegro Team Alexi200 mt 11
19 Colleen Bastien Morbihantes mt 11
20 Hubert Frabel FastAndFurious mt 10
21 Mauricio Jinginque diharz mt 10
22 Joseph Audy team00379 mt 9
23 Martin Coackler breizteam mt 9
24 Mike Fabre team00379 mt 8
25 Basile Idel Babord mt 8
26 Maximilian Thiollay Babord mt 7
27 Kelston Castillon Pirates Cathares mt 7
28 Paolo Concikin Belgateam mt 6
29 Ricardo Vemynouju Belgateam mt 6
30 Jean-Paul Ramontussac Morbihantes mt 5
31 Morris Wynne diharz mt 5
32 Jean-François Ertmarquis breizteam mt 4
33 Remy Suchy diharz mt 4
34 Barry Nagel diharz mt 3
35 Noel Rugen Zoetemelk mt 3
36 Steve Bungon diharz mt 2
37 Paulo Deileiatkou Team Alexi200 mt 2
38 Joyson Lagnie Leopard 53 mt 1
39 Edgardo Gonzalès team00379 mt 1
40 Ziad Jarocho breizteam mt 0
41 Ursule Mitun Zoetemelk mt 0
42 Antoine Loudoto diharz mt 0
43 Marko Nael AC chilleurois mt 0
44 Joe Sud diharz mt 0
45 Kim Blichfelt Babord mt 0
46 Marc Del Campo Rimini mt 0
47 Joseph Zeucenteu Morbihantes mt 0
48 Florent Hafoujen AC chilleurois mt 0
49 Andre Nadler Morbihantes mt 0
50 Morgan Fradin breizteam mt 0
51 Yaroslav Duguet AC chilleurois mt 0
52 Terry Marembert FastAndFurious mt 0
53 Felipe Oster Leopard 53 mt 0
54 Nikolaos Sideuvin Team Alexi200 mt 0
55 Ralph Lahoud FastAndFurious mt 0
56 Lucas Monteneho Belgateam mt 0
57 Hagrid Geteu Guttermouth team A-D mt 0
58 Etienne Palmade Leopard 53 mt 0
59 Ernesto Quellet Babord mt 0
60 Felipe Utgendonjo Belgateam mt 0
61 Zinedine Biardeaux FastAndFurious mt 0
62 Nicolas Dantas Leopard 53 mt 0
63 Morris Vinu Morbihantes mt 0
64 Dennis Roccosifreli FastAndFurious mt 0
65 Gerald Fradin Morbihantes mt 0
66 Thierry Tinlikeu Morbihantes mt 0
67 Georgey Keufouit Guttermouth team A-D mt 0
68 Carlos Hickmann Babord mt 0
69 Angel Quan Team Alexi200 mt 0
70 Arno Béranger FastAndFurious mt 0
71 Luc Ogle Team Alexi200 mt 0
72 Antonin Rade Belgateam 5'13" 0
73 Hubert Vonsild AC chilleurois mt 0
74 Benjamin Lemoine Belgateam mt 0
75 Romuald Somonnian FastAndFurious 6'34" 0
76 Robin Sudant Pirates Cathares 9'37" 0
77 Vassili Teles Rimini mt 0
78 Carlos Martin team00379 mt 0
79 Valentim Cabau Zoetemelk mt 0
80 Josef Evrard Zoetemelk 12'4" 0
81 Miquel Crepin Rimini mt 0
82 Vincent Lechevallier Rimini 13'32" 0
83 Marc Bibal Zoetemelk mt 0
84 Nathan Pluquetoi RED YORUBA mt 0
85 Volver Valros RED YORUBA 14'47" 0
86 Bernard Winter RED YORUBA mt 0
87 Norbert Thorne RED YORUBA 16'37" 0
88 Toufik Radi RED YORUBA 17'59" 0
89 Thierry Oberle team00379 Abandon 0
90 Tim Naqudo Belgateam Abandon 0
91 Stefan Waterloo Rimini Abandon 0
92 Marius Hoz breizteam Abandon sur chute 0
Commentaire :
Aille ... Pierre Henry Mentheour échoue à la 3ème place dans le même temps que celui du premier :pinch:
Classement par équipe :
1 (=)Grogez World Team 7 6 0 1 796
2 (=)team00379 0 0 0 0 565
3 (+2)Leopard 53 2 2 0 0 541
4 (=)AC chilleurois 1 0 1 0 501
5 (-2)Zoetemelk 2 0 2 0 494
6 (=)Team Alexi200 0 0 0 0 430
7 (=)diharz 2 0 0 2 353
8 (=)breizteam 0 0 0 0 292
9 (=)Babord 0 0 0 0 285
10 (=)Pirates Cathares 0 0 0 0 227
11 (=)Rimini 0 0 0 0 193
12 (+1)Morbihantes 0 0 0 0 171
13 (-1)Trigoinfre 0 0 0 0 156
14 (=)FastAndFurious 0 0 0 0 115
15 (+1)Belgateam 0 0 0 0 111
16 (-1)team colombia high-road 0 0 0 0 105
17 (=)cyfac club 0 0 0 0 94
18 (=)Guttermouth team A-D 0 0 0 0 76
19 (=)RED YORUBA 0 0 0 0 0
20 (=)Shleck 0 0 0 0 0
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Le point entrainement du jeudi :
Nom Prénom (Age) Total caractéristiques moyenne du foncier
Mentheour Pierre Henry (33 ans) 930(-4) 100 (-1)
Gonzalès Joaquim (24 ans) 843(+5) 100(+0.33)
Weber Amaël (24 ans) 839(+4) 101(+0.33)
Casado Saber (23 ans) 831(+5) 97.33(+0.33)
Alidai Paulo (24 ans) 828(+4) 87.33(+0.33)
Morel Johann (25 ans) 827(+4) 95(+0.33)
Tulet Jens (24 ans) 818(+6) 107.66(+0.33)
Durand Sven (24 ans) 809(+8) 95(+0.33)
Laporte André (21 ans) 695(+6) 77.66(+0.33)
Pascual Thibaud (21 ans) 688(+5) 92.33(+0.33)
Alba René (21 ans) 648(+6) 84.33(+0.33)
Sombra Yaseen (21 ans) 637(+7) 81.33(+1)
Ben Arfa Stephane (20 ans) 612(+7) 65.33(+0.33)
Yates Miguel (21 ans) 606(+7) 67.66(+0.33)
Frederic Benjamin (22 ans) 603(+6) 83(+0.33)
Feria Andreas (20 ans) 596(+10) 59.66(+1.33)
Nagatis Fabien (21 ans) 587(+8) 79(+0.66)
Robinson Anastasio (20 ans) 586(+10) 75.66(+0.66)
Biarc Marc (21 ans) 578(+7) 72(+0.66)
Pasini Jan (21 ans) 568(+6) 72.66(+0.66)
Mangou Xavier (19 ans) 556(+9) 58(+1)
Auclair Andre (19 ans) 461(+8) 33.33(+0.66)- le coureur type titulaire :
Récupération : 104(-1) Résistance : 110 Endurance : 86(-2)
Vallon : 83(-1) Descente : 86(+1) Sprint : 81(-1)
Contre-la-montre : 79 Agilité : 53 Montagne : 87
Plaine : 82 Pavé : 79
=>Total des caractéristiques : 930(-4)- Le coureur type U25 :
Récupération : 116(+1) Résistance : 125 Endurance : 103
Vallon : 82 Descente : 88(+1) Sprint : 82
Contre-la-montre : 82 Agilité : 90(+1) Montagne : 68(+1)
Plaine : 79 Pavé : 81
=>Total des caractéristiques : 996 (+4)- Le coureur type U21 :
Récupération : 93 Résistance : 106(+1) Endurance : 95
Vallon : 77 Descente : 70 Sprint : 78
Contre-la-montre : 72 Agilité : 68 Montagne : 68
Plaine : 72 Pavé : 81(+3)
=>Total des caractéristiques : 880(+4)
- Gonzalès Joaquim (24 ans) atteint les 100 de moyenne foncier
- Casado Saber (23 ans) atteint les 90 en agilité (fera-t-elle la différence en sprint ? :fear: )
- Sombra Yaseen (21 ans) atteint les 90 en résistance (pas mal pour un futur grimpeur :inn: ) et dépasse le million en valeur
- Ben Arfa Stephane (20 ans) atteint les 50 en résistance
- Feria Andreas (20 ans) atteint les 80 en résistance et passe les 80 de moyenne en résistance / récupération
- Mangou Xavier (19 ans) atteint les 40 en récupération et les 70 en résistance
Dernière modification par Grogez_Manager (10-11-2011 16:07:35)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Les finances :
Recettes
11/11/2011 Revenus hebdomadaires des sponsors 147 915 €
11/11/2011 Revenus hebdomadaires de la boutique 79 013 €
Dépenses
11/11/2011 Salaires des coureurs - 430 591 €
11/11/2011 Frais d'entretiens des installations - 187 500 €
11/11/2011 Promotion d'un jeune coureur du centre de formation - 10 000 €
Résultat de la semaine : - 404 163 €
On passe la barre des - 400 000 € :lol:
Le tirage du CDF6 :
Peneroux Chris
Valeur : 56 645 €
Salaire : 2 895 € par semaine
Nationalité : français
18 ans Forme : 54 Aucune blessure
Récupération : 46 Résistance : 12 Endurance : 24
Vallon : 70 Descente : 23 Sprint : 11
Contre-la-montre : 10 Agilité : 59 Montagne : 40
Plaine : 35 Pavé : 23
Dommage que ce 70 ne soit pas dans le foncier :pinch:
Actuellement en vente :
[url=http://www.cymanager.com/ecran_principal.php?page=enchere&id=380673]Peneroux Chris
Valeur : 56 645 € Salaire : 2 895 € par semaine
Fin de transfert le : 14/11/2011 à 18h44
Mise à prix : 9 000 €
Enchère actuelle : Aucune enchère18 ans Forme : 54Aucune blessure
Récupération : 46 Résistance : 12 Endurance : 24
Vallon : 70 Descente : 23 Sprint : 11
Contre-la-montre : 10 Agilité : 59 Montagne : 40
Plaine : 35 Pavé : 23[/url]
Dernière modification par Grogez_Manager (11-11-2011 19:53:01)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
domage qu'il ai un si faible foncier et descente...
news fronton vignoble V2: http://forum.cymanager.com/viewtopic.php?id=14867
Hors ligne
Il est clair que mise a part son agilité et à la limite sa récupération il est nul !
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
12/11/2011 U25 - C3 : Annecy - St Pierre d'Albigny by Bergero
Le profil :
Les inscrits à la Grogez World Team :
- Morel Johann
- Casado Saber
- Gonzalès Joaquim
- Weber Amaël
- Tulet Jens
- Durand Sven
- Alidai Paulo
Objectif :
Voir si l'on peut espérer une victoire en U25 sur un profil pour grimpeur pour Morel Johann et Alidai Paulo malgré leur forme (43) et (38)
Les résultats :
1 Paulo Alidai Grogez World Team 4h21'39" 25
2 Hong Sasson AC chilleurois 1'46" 18
3 Johann Morel Grogez World Team 2'29" 13
4 Joaquim Gonzalès Grogez World Team 3'41" 10
5 Sven Durand Grogez World Team mt 9
6 Brice Tainon Babord 4'1" 9
7 Morris Wynne diharz 4'54" 9
8 Amaël Weber Grogez World Team 5'14" 8
9 Cyril Lutz Babord mt 8
10 Joe Sud diharz 6'7" 8
11 Mustafa Arto diharz 6'34" 8
12 Remy Suchy diharz mt 7
13 Lucius Pirkka breizteam mt 7
14 Saber Casado Grogez World Team mt 7
15 Claudio Rutabaga breizteam 6'58" 7
16 Marc Del Campo Rimini 7'15" 6
17 Jean Longo diharz mt 6
18 Martin Coackler breizteam mt 6
19 Yacine Leuquifeu AC chilleurois mt 6
20 Jens Tulet Grogez World Team 7'31" 5
21 Peter Sagagne Zoetemelk 7'56" 5
22 Jeff Lannoy Babord 8'11" 5
23 Anthony Raphael Babord mt 5
24 Romain Pacor Guttermouth team A-D mt 4
25 Vincent Kousendon Leopard 53 mt 4
26 Basile Idel Babord mt 4
27 Blaise Hagunenurg Guttermouth team A-D 8'46" 4
28 Théophile Paysse Morbihantes mt 3
29 Igor Ceusaju Morbihantes mt 3
30 Hagrid Nadal FastAndFurious mt 3
31 Vassili Teles Rimini 9'4" 3
32 Zinedine Biardeaux FastAndFurious 9'41" 2
33 Arno Talamoni Team Alexi200 mt 2
34 Yacine Miika FastAndFurious mt 2
35 Georges Quellec team00379 9'56" 2
36 Miquel Crepin Rimini mt 1
37 Miloud Jarosz FastAndFurious 10'11" 1
38 Jérémie Roy AC chilleurois mt 1
39 Thierry Tinlikeu Morbihantes 10'33" 1
40 Ernesto Quellet Babord 10'52" 0
41 Sven Fabel Morbihantes mt 0
42 Xavier Voekler AC chilleurois mt 0
43 Louis Biaso Morbihantes mt 0
44 Nicolas Dantas Leopard 53 mt 0
45 Stefan Waterloo Rimini 11'9" 0
46 Christian Ayling FastAndFurious 11'36" 0
47 Josef Evrard Zoetemelk 11'54" 0
48 Pierre-Emmanuel Enjalbert FastAndFurious mt 0
49 Jeremie Kerdraon Morbihantes 12'8" 0
50 Edouardo Matiot Pirates Cathares mt 0
51 Paul Quellet team00379 mt 0
52 Robin Dubost Babord mt 0
53 Nathan Lefebvre cyfac club 12'24" 0
54 Vincent Lechevallier Rimini mt 0
55 Cedric Lefebvre cyfac club mt 0
56 Mario Duguet Pirates Cathares mt 0
57 Vikash Vigneron team00379 13'6" 0
58 Rafael Noel cyfac club mt 0
59 Tibo Paseo FastAndFurious mt 0
60 Carlos Martin team00379 mt 0
61 Javier Hickery cyfac club mt 0
62 Ludovic Fabie Morbihantes mt 0
63 Angel Lagane team00379 13'22" 0
64 Valentim Cabau Zoetemelk mt 0
65 Patrice Matiot team00379 13'41" 0
66 Jean-Laurent Mansuy Leopard 53 15'5" 0
67 Alan Carron cyfac club mt 0
68 Constantin Lopez cyfac club mt 0
69 Keltoum Martinez Leopard 53 mt 0
70 Andrei Simonnot team00379 mt 0
71 Ludovic Bonet Leopard 53 mt 0
72 Nathan Pluquetoi RED YORUBA mt 0
73 Toufik Taba Leopard 53 mt 0
74 Marc Bibal Zoetemelk mt 0
75 Norbert Thorne RED YORUBA mt 0
76 Marcus Bibaud Leopard 53 mt 0
77 Rudy Evain cyfac club mt 0
78 Bernard Winter RED YORUBA 15'46" 0
79 Volver Valros RED YORUBA 17'13" 0
80 Toufik Radi RED YORUBA 19'0" 0
Commentaire :
Bonne nouvelle que cette victoire d'Alidai Paulo , première de sa carrière en course jeune et la deuxième de l'équipe en U25 après celle de Johann Morel l'année dernière qui déçoit un peu aujourd'hui :(
Classement par équipe :
1 (=)Grogez World Team 8 6 1 1 861
2 (=)team00379 0 0 0 0 567
3 (=)Leopard 53 2 2 0 0 545
4 (=)AC chilleurois 1 0 1 0 526
5 (=)Zoetemelk 2 0 2 0 499
6 (=)Team Alexi200 0 0 0 0 432
7 (=)diharz 2 0 0 2 391
8 (+1)Babord 0 0 0 0 316
9 (-1)breizteam 0 0 0 0 312
10 (=)Pirates Cathares 0 0 0 0 227
11 (=)Rimini 0 0 0 0 203
12 (=)Morbihantes 0 0 0 0 178
13 (=)Trigoinfre 0 0 0 0 156
14 (=)FastAndFurious 0 0 0 0 123
15 (=)Belgateam 0 0 0 0 111
16 (=)team colombia high-road 0 0 0 0 105
17 (=)cyfac club 0 0 0 0 94
18 (=)Guttermouth team A-D 0 0 0 0 84
19 (=)RED YORUBA 0 0 0 0 0
20 (=)Shleck 0 0 0 0 0
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
13/11/2011 C1 : Cuneo - Alpe d'Huez by Tintin47
Le profil :
Les inscrits à la Grogez World Team :
- Pierre Henry Mentheour
Objectif :
Renouer avec la victoire pour Pierre Henry Mentheour .
Les résultats :
1 Pierre Henry Mentheour Grogez World Team 5h56'50" 100
2 Claude Creuzenet Team Alexi200 2'56" 70
3 Charles Baudelaire Zoetemelk 5'20" 50
4 Antonio Zun Trigoinfre 5'46" 40
5 Francis Tajan Rimini 6'5" 35
6 Andre Pico Trigoinfre mt 34
7 Simon Lorente Leopard 53 mt 33
8 José Kukinso Pirates Cathares mt 32
9 Hong Sasson AC chilleurois mt 31
10 Toufik Bianchi Rimini 6'53" 30
11 Mauricio Jinginque diharz mt 29
12 Edgard Barbet breizteam mt 28
13 Morris Vinu Morbihantes 7'31" 27
14 Vassili Vernier team00379 7'54" 26
15 Patrice Greenaway cyfac club 8'28" 25
16 Erwan Jennoko Trigoinfre mt 24
17 Kelston Castillon Pirates Cathares mt 23
18 Thierry Oberle team00379 mt 22
19 Joseph Audy team00379 mt 21
20 Wilfrid Guartge Trigoinfre mt 20
21 Nikolaos Sideuvin Team Alexi200 mt 19
22 Benjamin Neufoumi breizteam mt 18
23 Mike Fabre team00379 8'49" 17
24 Andre Nadler Morbihantes 9'46" 16
25 Jean-François Ertmarquis breizteam 10'0" 15
26 Roxan Funert Trigoinfre mt 14
27 Edmond Oster cyfac club mt 13
28 Brice Tainon Babord mt 12
29 Robin Dugarin Morbihantes 10'36" 11
30 Ursule Mitun Zoetemelk mt 10
31 Ludovic Subra Morbihantes mt 9
32 Ziad Jarocho breizteam 10'52" 8
33 Juan-Manuel Quero Babord mt 7
34 Pierre-Emmanuel Pagani Leopard 53 mt 6
35 Paulo Deileiatkou Team Alexi200 11'18" 5
36 Alfred Raeck Babord mt 4
37 Morris Wynne diharz mt 3
38 Remy Suchy diharz mt 2
39 Joe Sud diharz mt 1
40 Cyril Lutz Babord 11'58" 0
41 Felipe Oster Leopard 53 mt 0
42 Pedro Yjonmumy AC chilleurois mt 0
43 Jean Longo diharz mt 0
44 Marc Del Campo Rimini 12'24" 0
45 Mustafa Arto diharz mt 0
46 Lucius Pirkka breizteam mt 0
47 Edgardo Gonzalès team00379 mt 0
48 Claudio Rutabaga breizteam mt 0
49 Timothy Zunsecahi FastAndFurious 12'44" 0
50 Armide Wolf FastAndFurious mt 0
51 Peter Sagagne Zoetemelk mt 0
52 Yacine Leuquifeu AC chilleurois mt 0
53 Morris Aurelle FastAndFurious mt 0
54 Boris Vale Babord mt 0
55 Terry Marembert FastAndFurious 13'7" 0
56 Jeff Lannoy Babord mt 0
57 Noel Rugen Zoetemelk mt 0
58 Gareth Tunn Team Alexi200 mt 0
59 Etienne Palmade Leopard 53 13'51" 0
60 Jim Guko Guttermouth team A-D 14'9" 0
61 Yaseen Raler Guttermouth team A-D 14'28" 0
62 Anthony Raphael Babord mt 0
63 Philipe Quileceiji AC chilleurois mt 0
64 Romain Pacor Guttermouth team A-D mt 0
65 Aymeric Ribeault cyfac club 14'45" 0
66 Zinedine Biardeaux FastAndFurious 15'18" 0
67 Hagrid Nadal FastAndFurious mt 0
68 Blaise Hagunenurg Guttermouth team A-D mt 0
69 Théophile Paysse Morbihantes 17'5" 0
70 Vassili Teles Rimini mt 0
71 Arno Talamoni Team Alexi200 18'1" 0
72 Arno Dabet FastAndFurious mt 0
73 Romain Quality Team Alexi200 18'39" 0
74 Louis Biaso Morbihantes mt 0
75 Miquel Crepin Rimini 19'34" 0
76 Jeremie Kerdraon Morbihantes 20'51" 0
77 Josef Evrard Zoetemelk 21'37" 0
78 Cedric Lefebvre cyfac club 22'13" 0
79 Chris Peneroux Grogez World Team 22'32" 0
80 Vincent Lechevallier Rimini mt 0
81 Stefan Waterloo Rimini mt 0
82 Rafael Noel cyfac club mt 0
83 Javier Hickery cyfac club 24'54" 0
84 Valentim Cabau Zoetemelk 25'54" 0
85 Constantin Lopez cyfac club 26'50" 0
86 Marc Bibal Zoetemelk 27'30" 0
87 Morgan Fradin breizteam Abandon sur chute 0
88 Joyson Lagnie Leopard 53 Abandon sur chute 0
89 Kelston Rebele Leopard 53 Abandon 0
Commentaire :
Objectif accomplit avec 2'56" d'avance sur le second :)
Classement par équipe :
1 (=)Grogez World Team 9 7 1 1 961
2 (=)team00379 0 0 0 0 653
3 (=)Leopard 53 2 2 0 0 584
4 (+1)Zoetemelk 2 0 2 0 559
5 (-1)AC chilleurois 1 0 1 0 557
6 (=)Team Alexi200 0 0 0 0 526
7 (=)diharz 2 0 0 2 426
8 (+1)breizteam 0 0 0 0 381
9 (-1)Babord 0 0 0 0 339
10 (+3)Trigoinfre 0 0 0 0 288
11 (-1)Pirates Cathares 0 0 0 0 282
12 (-1)Rimini 0 0 0 0 268
13 (-1)Morbihantes 0 0 0 0 241
14 (+3)cyfac club 0 0 0 0 132
15 (-1)FastAndFurious 0 0 0 0 123
16 (-1)Belgateam 0 0 0 0 111
17 (-1)team colombia high-road 0 0 0 0 105
18 (=)Guttermouth team A-D 0 0 0 0 84
19 (=)RED YORUBA 0 0 0 0 0
20 (=)Shleck 0 0 0 0 0
Dernière modification par Grogez_Manager (23-11-2011 18:21:38)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne