CyManager, forum officiel du jeu de cyclisme en ligne !

Le forum du jeu en ligne de management d'équipe de vélo CyManager.com

Vous n'êtes pas identifié(e).

#1 09-10-2011 20:36:51

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

334618Cymaillot.png


L’équipe Grogez World Team a était créé le 12/12/2007. Elle est de nationalité Suisse, est dirigée par Grogez_Manager et évolue dans le championnat Français en D3G . Sa stratégie a était établi sur le long terme et passe donc par la formation de jeunes issus du centre de formation.


- Les installations :

siege_social_level1.gif     Siège social niveau 6

boutique_lvl1.gif     Boutique niveau 3

centre_formation_level1.gif     Centre de formation niveau 6

centre_entrainement_level1.gif     Centre d’entraînement niveau 6 / Entraîneur : Mondial


- le coureur type titulaire :
Récupération :     131     Résistance :     124     Endurance :     111
Vallon :     89     Descente :     111     Sprint :     95
Contre-la-montre :     85     Agilité :     74     Montagne :     85
Plaine :     89     Pavé :     82
=>Total des caractéristiques : 1076

- Le coureur type U25 :
Récupération :     91     Résistance :     88     Endurance :     102
Vallon :     79     Descente :     75     Sprint :     84
Contre-la-montre :     81     Agilité :     74     Montagne :     67
Plaine :     78     Pavé :     75
=>Total des caractéristiques : 894

- Le coureur type U21 :
Récupération :     79     Résistance :     73     Endurance :     102
Vallon :     75     Descente :     75     Sprint :     73
Contre-la-montre :     58     Agilité :     74     Montagne :     57
Plaine :     63     Pavé :     51
=>Total des caractéristiques : 780


- Le matériel :
Cadre : Cadre équilibré évolué
Roues : Roues équilibré évoluées
Casque : Casque équilibré évolué


911486Cycuissar.png

Dernière modification par Grogez_Manager (15-05-2013 21:30:32)


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#2 09-10-2011 20:37:27

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

réservé

Dernière modification par Grogez_Manager (24-03-2013 21:19:02)


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#3 09-10-2011 20:38:08

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

Présentation effectif Saison 27 :


- Effectif Senior pour la saison 27 :

Mentheour Pierre Henry (acheté le 29/09/2011 pour 1 201 000 € à l'équipe Spirit Phoenix => vendu à l'équipe Leopard Triek le 19/12/2011 pour 800 000 €)
Age : 33 ans  |  Nationalité : suisse
Valeur : 3 879 645 €  |  Salaire : 60 509 € par semaine
Somme des caractéristiques : 944  |  Somme du foncier : 304
Spécialité : complet


- Effectif Espoir pour la saison 27 :

Morel Johann (issu du CDF)
Age : 25 ans  |  Nationalité : suisse
Valeur : 2 019 015 €  |  Salaire : 36 065 € par semaine
Somme des caractéristiques : 809  |  Somme du foncier : 280
Spécialité : grimpeur

Weber Amaël (acheté le 06/04/2010 pour 901 000 €)
Age : 24 ans  |  Nationalité : belge
Valeur : 1 878 735 €  |  Salaire : 41 837 € par semaine
Somme des caractéristiques : 818  |  Somme du foncier : 297
Spécialité : sprinteur, flahute

Durand Sven (acheté le 01/04/2010 pour 346 000 € à l'équipe bibi club)
Age : 24 ans  |  Nationalité : français
Valeur : 1 651 064 €  |  Salaire : 33 212 € par semaine
Somme des caractéristiques : 776  |  Somme du foncier : 280
Spécialité : grimpeur

Gonzalès Joaquim (acheté le 28/04/2010 pour 501 000 € à l'équipe A_teams_)
Age : 24 ans  |  Nationalité : français
Valeur : 1 907 894 €  |  Salaire : 33 191 € par semaine
Somme des caractéristiques : 814  |  Somme du foncier : 295
Spécialité : rouleur

Alidai Paulo (issu du CDF)
Age : 24 ans  |  Nationalité : suisse
Valeur : 1 403 208 €  |  Salaire : 30 161 € par semaine
Somme des caractéristiques : 807  |  Somme du foncier : 257
Spécialité : grimpeur, descendeur, complet

Tulet Jens (acheté le 09/05/2010 pour 2 054 000 € à l'équipe legolas)
Age : 24 ans  |  Nationalité : français
Valeur : 1 766 905 €  |  Salaire : 35 041 € par semaine
Somme des caractéristiques : 788  |  Somme du foncier : 318
Spécialité : rouleur

Casado Saber (acheté le 09/03/2011 pour 1 500 000 € à l'équipe psg_acqua => vendu à l'équipe mamouth&co. le 14/12/2011 pour 2 407 000 €)
Age : 23 ans  |  Nationalité : français
Valeur : 1 921 449 €  |  Salaire : 22 410 € par semaine
Somme des caractéristiques : 808  |  Somme du foncier : 286
Spécialité : sprinteur, flahute

Frederic Benjamin (issu du CDF)
Age : 22 ans  |  Nationalité : suisse
Valeur : 782 363 €  |  Salaire : 7 286 € par semaine
Somme des caractéristiques : 571  |  Somme du foncier : 244
Spécialité : sprinteur, puncher


- Effectif Juniors pour la saison 27 :

Laporte André (issu du CDF)
Age : 21 ans  |  Nationalité : suisse
Valeur : 1 193 292 €  |  Salaire : 14 831 € par semaine
Somme des caractéristiques : 666  |  Somme du foncier : 228
Spécialité : futur grimpeur, descendeur, complet

Pascual Thibaud (acheté le 06/01/2011 pour 1 350 000 € à l'équipe FC St-Cyr-sur-Mer)
Age : 23 ans  |  Nationalité : français
Valeur : 1 196 483 €  |  Salaire : 17 274 € par semaine
Somme des caractéristiques : 663  |  Somme du foncier : 272
Spécialité : futur rouleur, sprinteur, flahute

Sombra Yaseen (acheté le 08/03/2011 pour 803 000 € à l'équipe ascannes montagnarde)
Age : 21 ans  |  Nationalité : français
Valeur : 562 450 €  |  Salaire : 5 058 € par semaine
Somme des caractéristiques : 604  |  Somme du foncier : 235
Spécialité : futur grimpeur, descendeur, complet

Nagatis Fabien (acheté le 08/03/2011 pour 108 000 € à l'équipe cab)
Age : 21 ans  |  Nationalité : français
Valeur : 331 301 €  |  Salaire : 6 049 € par semaine
Somme des caractéristiques : 552  |  Somme du foncier : 231
Spécialité : futur sprinteur, puncher

Alba René (acheté le 21/01/2011 pour 206 000 € à l'équipe Team of Bourgneuf)
Age : 21 ans  |  Nationalité : français
Valeur : 602 650 €  |  Salaire : 9 492 € par semaine
Somme des caractéristiques : 624  |  Somme du foncier : 248
Spécialité : futur rouleur

Yates Miguel (acheté le 21/03/2011 pour 529 000 € à l'équipe Tinkoff Restaurant)
Age : 21 ans  |  Nationalité : français
Valeur : 219 766 €  |  Salaire : 4 883 € par semaine
Somme des caractéristiques : 573  |  Somme du foncier : 197
Spécialité : futur grimpeur, complet

Pasini Jan (acheté le 31/03/2011 pour 885 000 € à l'équipe ascannes montagnarde)
Age : 21 ans  |  Nationalité : français
Valeur : 313 943 €  |  Salaire : 4 307 € par semaine
Somme des caractéristiques : 535  |  Somme du foncier : 211
Spécialité : futur grimpeur, descendeur

Biarc Marc (acheté le 31/03/2011 pour 156 000 € à l'équipe Team of Bourgneuf)
Age : 21 ans  |  Nationalité : français
Valeur : 190 532 €  |  Salaire : 4 718 € par semaine
Somme des caractéristiques : 542  |  Somme du foncier : 207
Spécialité : futur grimpeur

Ben Arfa Stephane (issu du CDF)
Age : 20 ans  |  Nationalité : suisse
Valeur : 182 517 €  |  Salaire : 6 982 € par semaine
Somme des caractéristiques : 572  |  Somme du foncier : 189
Spécialité : futur grimpeur

Robinson Anastasio (acheté le 23/03/2011 pour 96 000 € à l'équipe FCNantais.com)
Age : 20 ans  |  Nationalité : français
Valeur : 159 501 €  |  Salaire : 6 643 € par semaine
Somme des caractéristiques : 544  |  Somme du foncier : 220
Spécialité : futur sprinteur

Feria Andreas (acheté le 22/09/2011 pour 1 275 000 € à l'équipe Nood-Team)
Age : 20 ans  |  Nationalité : français
Valeur : 393 742 €  |  Salaire : 5 114 € par semaine
Somme des caractéristiques : 554  |  Somme du foncier : 169
Spécialité : futur grimpeur, complet

Mangou Xavier (issu du CDF)
Age : 19 ans  |  Nationalité : français
Valeur : 98 961 €  |  Salaire : 3 904 € par semaine
Somme des caractéristiques : 513  |  Somme du foncier : 163
Spécialité : futur sprinteur, flahute

Moisse Maxime (issu du CDF => vendu à l'équipe pasteam le 16/10/2011 pour 810 000 €, renommé Achoris Téos)
Age : 19 ans  |  Nationalité : français
Valeur : 440 018 €  |  Salaire : 7 254 € par semaine
Somme des caractéristiques : 575  |  Somme du foncier : 219
Spécialité : futur rouleur, flahute

Auclair Andre (issu du CDF)
Age : 19 ans  |  Nationalité : français
Valeur : 131 934 €  |  Salaire : 1 748 € par semaine
Somme des caractéristiques : 419  |  Somme du foncier : 91
Spécialité : futur grimpeur, descendeur


- Tableau du potentiel et de l'âge des coureurs en saison 27 :

...
34 ans :
33 ans : [s]Mentheour Pierre Henry</span><!--/s-->
32 ans :
----------
31 ans :
30 ans :
29 ans :
28 ans :
27 ans :
26 ans :
25 ans : Morel Johann
24 ans : Alidai Paulo - Tulet Jens - Weber Amaël - Durand Sven - Gonzalès Joaquim
23 ans : [s]Casado Saber</span><!--/s-->
22 ans : Frederic Benjamin
21 ans : Laporte André - Pascual Thibaud - Sombra Yaseen - Nagatis Fabien - Alba René - Yates Miguel - Pasini Jan - Biarc Marc
20 ans : Feria Andreas - Ben Arfa Stephane - Robinson Anastasio
19 ans : Mangou Xavier - [s]Moisse Maxime</span><!--/s--> - Auclair Andre
18 ans :
17 ans :
_______________________________________
Titulaire
Coureur très prometteur
Coureur prometteur
Coureur intéressant
Coureur sans avenir dans les hautes divisions


  - le coureur type titulaire :
Récupération :     102     Résistance :     110     Endurance :     92
Vallon :     84     Descente :     84     Sprint :     85
Contre-la-montre :     82     Agilité :     54     Montagne :     87
Plaine :     82     Pavé :     82
=>Total des caractéristiques : 944

  - Le coureur type U25 :
Récupération :     111     Résistance :     122     Endurance :     103
Vallon :     82     Descente :     84     Sprint :     82
Contre-la-montre :     82     Agilité :     89     Montagne :     68
Plaine :     79     Pavé :     76
=>Total des caractéristiques : 977

  - Le coureur type U21 :
Récupération :     93     Résistance :     101     Endurance :     95
Vallon :     74     Descente :     70     Sprint :     75
Contre-la-montre :     72     Agilité :     74     Montagne :     68
Plaine :     72     Pavé :     69
=>Total des caractéristiques : 863

Dernière modification par Grogez_Manager (29-12-2011 13:12:39)


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#4 09-10-2011 20:41:10

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

Allez c'est décidé pour cette nouvelle saison je crée un topic  :D

Pour commencer le tirage du CDF :

Machard Daniel
Valeur : 147 224 €
Salaire : 1 182 € par semaine
Nationalité : français
20 ans     Forme : 48 Aucune blessure
Récupération :    15     Résistance :    65    Endurance :    24
Vallon :    14     Descente :    69     Sprint :    24
Contre-la-montre :    44     Agilité :    28     Montagne :    27
Plaine :    41    Pavé :    51

Dommage pour l'âge, sera sans doute en vente durant la semaine .


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#5 09-10-2011 21:07:25

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

Allez on tente 2 ventes :

[url=http://www.cymanager.com/ecran_principal.php?page=enchere&id=230310]

Mentheour Pierre Henry
Valeur : 3 879 645 € Salaire : 62 747 € par semaine
Fin de transfert le : 12/10/2011 à 21h00
Mise à prix : 1 299 000 €
Enchère actuelle : Aucune enchère


33 ans     Forme : 89Aucune blessure

Récupération :    102    Résistance :    110    Endurance :    92
Vallon :    84    Descente :    84    Sprint :    85
Contre-la-montre :    82    Agilité :    54    Montagne :    87
Plaine :    82    Pavé :    82

[/url]

[url=http://www.cymanager.com/ecran_principal.php?page=enchere&id=315648]

Tulet Jens
Valeur : 1 766 905 € Salaire : 36 007 € par semaine
Fin de transfert le : 12/10/2011 à 21h00
Mise à prix : 3 199 000 €
Enchère actuelle : Aucune enchère


24 ans     Forme : 10Aucune blessure

Récupération :    110    Résistance :    107    Endurance :    101
Vallon :    78    Descente :    23    Sprint :    80
Contre-la-montre :    80    Agilité :    55    Montagne :    42
Plaine :    77    Pavé :    35

[/url]


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#6 13-10-2011 19:51:02

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

Le point entrainement du jeudi :

Nom Prénom     (Age)     Total caractéristiques     moyenne du foncier

Mentheour Pierre Henry (33 ans)        940(-4)            101.33 (+0)
Weber Amaël (24 ans)            824(+6)            99.66(+0.66)
Gonzalès Joaquim (24 ans)        821(+7)            98.66(+0.33)
Morel Johann (25 ans)            813(+4)            93.66(+0.33)
Casado Saber (23 ans)            813(+5)            95.66(+0.33)
Alidai Paulo (24 ans)            813(+6)            86(+0.33)
Tulet Jens (24 ans)            794(+6)            106.33(+0.33)
Durand Sven (24 ans)            783(+6)            93.66(+0.33)
Laporte André (21 ans)            671(+5)            76.33(+0.33)
Pascual Thibaud (21 ans)        668(+5)            91(+0.33)
Alba René (21 ans)            630(+6)            83(+0.33)
Sombra Yaseen (21 ans)            611(+7)            79(+0.66)
Moisse Maxime (19 ans)            582(+7)            73.33(+0.33)
Ben Arfa Stephane (20 ans)        581(+9)            63.66(+0.66)
Yates Miguel (21 ans)            579(+6)            66(+0.66)
Frederic Benjamin (22 ans)        577(+6)            81.66(+0.33)
Feria Andreas (20 ans)            563(+9)            56.66(+0.33)
Nagatis Fabien (21 ans)            558(+6)            77.33(+0.33)
Robinson Anastasio (20 ans)        552(+8)            73.66(+0.66)
Biarc Marc (21 ans)            548(+6)            69.33(+0.33)
Pasini Jan (21 ans)            543(+8)            70.66(+0.33)
Mangou Xavier (19 ans)            522(+9)            55(0.66)
Auclair Andre (19 ans)            427(+8)            30.66(+0.33)


   - le coureur type titulaire :
Récupération :     102     Résistance :     110     Endurance :     92
Vallon :     84     Descente :     85(+1)     Sprint :     83(-2)
Contre-la-montre :     80(-2)     Agilité :     54     Montagne :     86(-1)
Plaine :     82     Pavé :     82
=>Total des caractéristiques : 940(-4)

   - Le coureur type U25 :
Récupération :     112(+1)     Résistance :     124(+2)     Endurance :     103
Vallon :     82     Descente :     84     Sprint :     82
Contre-la-montre :     82     Agilité :     89     Montagne :     67
Plaine :     79     Pavé :     79(+3)
=>Total des caractéristiques : 983 (+5)

   - Le coureur type U21 :
Récupération :     93     Résistance :     102(+1)     Endurance :     95
Vallon :     74     Descente :     70     Sprint :     75
Contre-la-montre :     72     Agilité :     74     Montagne :     68
Plaine :     72     Pavé :     72(+3)
=>Total des caractéristiques : 867(+4)

Et des ventes à la Grogez World Team :

[url=http://www.cymanager.com/ecran_principal.php?page=enchere&id=377429]Machard Daniel
Valeur : 171 273 € Salaire : 1 190 € par semaine
Fin de transfert le : 14/10/2011 à 20h04
Mise à prix : 199 000 €
Enchère actuelle : 201 000 € (l ardenaise)


20 ans     Forme : 58Aucune blessure

Récupération :    16    Résistance :    65    Endurance :    24
Vallon :    14    Descente :    70    Sprint :    24
Contre-la-montre :    44    Agilité :    28    Montagne :    30
Plaine :    41    Pavé :    51[/url]

[url=http://www.cymanager.com/ecran_principal.php?page=enchere&id=354165]Moisse Maxime
Valeur : 417 065 € Salaire : 7 373 € par semaine
Fin de transfert le : 16/10/2011 à 19h48
Mise à prix : 799 000 €
Enchère actuelle : Aucune enchère


19 ans     Forme : 10Aucune blessure

Récupération :    85    Résistance :    44    Endurance :    91
Vallon :    35    Descente :    17    Sprint :    68
Contre-la-montre :    39    Agilité :    74    Montagne :    16
Plaine :    45    Pavé :    68[/url]

Dernière modification par Grogez_Manager (20-10-2011 17:52:20)


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#7 14-10-2011 18:17:26

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

Les finances :

Recettes
14/10/2011    Revenus hebdomadaires des sponsors    134 847 €
14/10/2011    Revenus hebdomadaires de la boutique    70 857 €
Dépenses
14/10/2011    Salaires des coureurs    - 401 145 €
14/10/2011    Frais d'entretiens des installations    - 187 500 €
14/10/2011    Promotion d'un jeune coureur du centre de formation    - 10 000 €
Résultat de la semaine :    - 392 941 €

Une saison qui s'annonce, comme les 3 dernières, compliqué a gérer coté finances  :(  l'objectif de la saison sera d’ailleurs d'équilibrer au mieux les finances .


Le tirage du CDF6 :

Sucetti Sven
Valeur : 63 519 €
Salaire : 746 € par semaine
Nationalité : français
17 ans     Forme : 62 Aucune blessure
Récupération :    18     Résistance :    25    Endurance :    13
Vallon :    26     Descente :    38     Sprint :    18
Contre-la-montre :    32     Agilité :    17     Montagne :    19
Plaine :    38    Pavé :    10

Pas terrible mais il a 17 ans donc on tentera sans doute une mise en vente a 100 000 € ce soir .


Et pour finir les vente en cours :

[url=http://www.cymanager.com/ecran_principal.php?page=enchere&id=377429]Machard Daniel
Valeur : 171 273 € Salaire : 1 190 € par semaine
Fin de transfert le : 14/10/2011 à 20h04
Mise à prix : 199 000 €
Enchère actuelle : 203 000 € (l ardenaise)


20 ans     Forme : 58Aucune blessure

Récupération :    16    Résistance :    65    Endurance :    24
Vallon :    14    Descente :    70    Sprint :    24
Contre-la-montre :    44    Agilité :    28    Montagne :    30
Plaine :    41    Pavé :    51[/url]

[url=http://www.cymanager.com/ecran_principal.php?page=enchere&id=354165]Moisse Maxime
Valeur : 417 065 € Salaire : 7 373 € par semaine
Fin de transfert le : 16/10/2011 à 19h48
Mise à prix : 799 000 €
Enchère actuelle : 802 000 € (pasteam)


19 ans     Forme : 10Aucune blessure

Récupération :    85    Résistance :    44    Endurance :    91
Vallon :    35    Descente :    17    Sprint :    68
Contre-la-montre :    39    Agilité :    74    Montagne :    16
Plaine :    45    Pavé :    68[/url]


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#8 14-10-2011 22:00:58

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

15/10/2011 - U25 - C3 : La Feria de San Sebastian by Miroutchi

Le Profil :
profil512.PNG

Les inscrits à la Grogez World Team :
- Morel Johann
- Casado Saber
- Gonzalès Joaquim
- Weber Amaël
- Tulet Jens
- Durand Sven
- Alidai Paulo

Liste complète des inscrits :

N°    Coureur    Equipe
1    Sven Fabel    Morbihantes
2    Pierre Wesco    Morbihantes
3    Igor Ceusaju    Morbihantes
4    Thierry Tinlikeu    Morbihantes
5    Louis Biaso    Morbihantes
6    Théophile Paysse    Morbihantes
7    Shakar Subrizio    Morbihantes
8    Lucius Daros    Babord
9    Cyril Lutz    Babord
10    Brice Tainon    Babord
11    Claus Evangelista    Babord
12    Maximilian Thiollay    Babord
13    Anthony Raphael    Babord
14    Téofil Cabin    Babord
15    Nathan Pluquetoi    RED YORUBA
16    Volver Valros    RED YORUBA
17    Norbert Thorne    RED YORUBA
18    Bernard Winter    RED YORUBA
19    Toufik Radi    RED YORUBA
20    Zinedine Biardeaux    FastAndFurious
21    Arno Béranger    FastAndFurious
22    Yacine Miika    FastAndFurious
23    Christian Ayling    FastAndFurious
24    Miloud Jarosz    FastAndFurious
25    Hagrid Nadal    FastAndFurious
26    Pierre-Emmanuel Enjalbert    FastAndFurious
27    Simon Dahan    team00379
28    Angel Lagane    team00379
29    Georges Quellec    team00379
30    Paul Quellet    team00379
31    Flavien Raedle    team00379
32    Andrei Simonnot    team00379
33    Vikash Vigneron    team00379
34    Johann Morel    Grogez World Team
35    Paulo Alidai    Grogez World Team
36    Sven Durand    Grogez World Team
37    Joaquim Gonzalès    Grogez World Team
38    Jens Tulet    Grogez World Team
39    Amaël Weber    Grogez World Team
40    Saber Casado    Grogez World Team
41    Luke Lelievre    Belgateam
42    Benjamin Lemoine    Belgateam
43    André Monnerie    Belgateam
44    Arno Talamoni    Team Alexi200
45    Eric Rabot    Team Alexi200
46    Jorge Parroutel    Team Alexi200
47    Martin Coackler    breizteam
48    Lucius Pirkka    breizteam
49    Claudio Rutabaga    breizteam
50    Valentim Cabau    Zoetemelk
51    Peter Sagagne    Zoetemelk
52    Joe Sud    diharz
53    Campbell Suel    diharz
54    Jean-Paul Cabeza    diharz
55    Tarek Gomaa    diharz
56    Jean-Sebastien Suaze    Trigoinfre
57    Mario Duguet    Pirates Cathares
58    Edouardo Matiot    Pirates Cathares
59    Yacine Leuquifeu    AC chilleurois
60    Jérémie Roy    AC chilleurois
61    Xavier Voekler    AC chilleurois
62    Rudy Evain    cyfac club
63    Javier Hickery    cyfac club
64    Gustavo Merle    cyfac club
65    Rafael Noel    cyfac club
66    Constantin Lopez    cyfac club
67    Blaise Hagunenurg    Guttermouth team A-D
68    Georgey Keufouit    Guttermouth team A-D
69    Romain Pacor    Guttermouth team A-D
70    Hagrid Geteu    Guttermouth team A-D
71    Ursule Quezun    Guttermouth team A-D
72    Benoît Tojofu    Leopard 53
73    Vincent Kousendon    Leopard 53
74    Nicolas Dantas    Leopard 53
75    Jean-Laurent Mansuy    Leopard 53
76    Jaime Coache    Leopard 53
77    Marcus Bibaud    Leopard 53
78    Sérgio Dieng    Leopard 53

Objectif :
Prendre la première place au classement par équipe et pourquoi pas la victoire même si nos coureurs sont hors de formes (10) à part Morel Johann (17) .


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#9 15-10-2011 17:15:20

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

15/10/2011 - U25 - C3 : La Feria de San Sebastian by Miroutchi

Le Profil :
profil512.PNG

Les inscrits à la Grogez World Team :
- Morel Johann
- Casado Saber
- Gonzalès Joaquim
- Weber Amaël
- Tulet Jens
- Durand Sven
- Alidai Paulo

Liste complète des inscrits :

N°    Coureur    Equipe
1    Sven Fabel    Morbihantes
2    Pierre Wesco    Morbihantes
3    Igor Ceusaju    Morbihantes
4    Thierry Tinlikeu    Morbihantes
5    Louis Biaso    Morbihantes
6    Théophile Paysse    Morbihantes
7    Shakar Subrizio    Morbihantes
8    Lucius Daros    Babord
9    Cyril Lutz    Babord
10    Brice Tainon    Babord
11    Claus Evangelista    Babord
12    Maximilian Thiollay    Babord
13    Anthony Raphael    Babord
14    Téofil Cabin    Babord
15    Nathan Pluquetoi    RED YORUBA
16    Volver Valros    RED YORUBA
17    Norbert Thorne    RED YORUBA
18    Bernard Winter    RED YORUBA
19    Toufik Radi    RED YORUBA
20    Zinedine Biardeaux    FastAndFurious
21    Arno Béranger    FastAndFurious
22    Yacine Miika    FastAndFurious
23    Christian Ayling    FastAndFurious
24    Miloud Jarosz    FastAndFurious
25    Hagrid Nadal    FastAndFurious
26    Pierre-Emmanuel Enjalbert    FastAndFurious
27    Simon Dahan    team00379
28    Angel Lagane    team00379
29    Georges Quellec    team00379
30    Paul Quellet    team00379
31    Flavien Raedle    team00379
32    Andrei Simonnot    team00379
33    Vikash Vigneron    team00379
34    Johann Morel    Grogez World Team
35    Paulo Alidai    Grogez World Team
36    Sven Durand    Grogez World Team
37    Joaquim Gonzalès    Grogez World Team
38    Jens Tulet    Grogez World Team
39    Amaël Weber    Grogez World Team
40    Saber Casado    Grogez World Team
41    Luke Lelievre    Belgateam
42    Benjamin Lemoine    Belgateam
43    André Monnerie    Belgateam
44    Arno Talamoni    Team Alexi200
45    Eric Rabot    Team Alexi200
46    Jorge Parroutel    Team Alexi200
47    Martin Coackler    breizteam
48    Lucius Pirkka    breizteam
49    Claudio Rutabaga    breizteam
50    Valentim Cabau    Zoetemelk
51    Peter Sagagne    Zoetemelk
52    Joe Sud    diharz
53    Campbell Suel    diharz
54    Jean-Paul Cabeza    diharz
55    Tarek Gomaa    diharz
56    Jean-Sebastien Suaze    Trigoinfre
57    Mario Duguet    Pirates Cathares
58    Edouardo Matiot    Pirates Cathares
59    Yacine Leuquifeu    AC chilleurois
60    Jérémie Roy    AC chilleurois
61    Xavier Voekler    AC chilleurois
62    Rudy Evain    cyfac club
63    Javier Hickery    cyfac club
64    Gustavo Merle    cyfac club
65    Rafael Noel    cyfac club
66    Constantin Lopez    cyfac club
67    Blaise Hagunenurg    Guttermouth team A-D
68    Georgey Keufouit    Guttermouth team A-D
69    Romain Pacor    Guttermouth team A-D
70    Hagrid Geteu    Guttermouth team A-D
71    Ursule Quezun    Guttermouth team A-D
72    Benoît Tojofu    Leopard 53
73    Vincent Kousendon    Leopard 53
74    Nicolas Dantas    Leopard 53
75    Jean-Laurent Mansuy    Leopard 53
76    Jaime Coache    Leopard 53
77    Marcus Bibaud    Leopard 53
78    Sérgio Dieng    Leopard 53

Objectif :
Prendre la première place au classement par équipe et pourquoi pas la victoire même si nos coureurs sont hors de formes (10) à part Morel Johann (17) .

Les résultats :
1    Peter Sagagne    Zoetemelk    4h12'18"    25
2    Sven Durand    Grogez World Team    1'1"    18
3    Paulo Alidai    Grogez World Team    mt    13
4    Johann Morel    Grogez World Team    mt    10
5    Jens Tulet    Grogez World Team    mt    9
6    Joaquim Gonzalès    Grogez World Team    mt    9
7    Amaël Weber    Grogez World Team    mt    9

8    Martin Coackler    breizteam    3'34"    8
9    Jean-Paul Cabeza    diharz    mt    8
10    Saber Casado    Grogez World Team    4'24"    8

11    Maximilian Thiollay    Babord    mt    8
12    Joe Sud    diharz    5'38"    7
13    Tarek Gomaa    diharz    mt    7
14    Benoît Tojofu    Leopard 53    mt    7
15    Hagrid Geteu    Guttermouth team A-D    mt    7
16    Lucius Daros    Babord    mt    6
17    Brice Tainon    Babord    mt    6
18    Cyril Lutz    Babord    mt    6
19    Claus Evangelista    Babord    mt    6
20    Vincent Kousendon    Leopard 53    mt    5
21    Lucius Pirkka    breizteam    mt    5
22    Anthony Raphael    Babord    6'15"    5
23    Sven Fabel    Morbihantes    mt    5
24    Campbell Suel    diharz    mt    4
25    Hagrid Nadal    FastAndFurious    mt    4
26    Ursule Quezun    Guttermouth team A-D    mt    4
27    Yacine Leuquifeu    AC chilleurois    mt    4
28    Igor Ceusaju    Morbihantes    mt    3
29    Georgey Keufouit    Guttermouth team A-D    mt    3
30    Jean-Sebastien Suaze    Trigoinfre    mt    3
31    Romain Pacor    Guttermouth team A-D    mt    3
32    Claudio Rutabaga    breizteam    mt    2
33    Téofil Cabin    Babord    mt    2
34    Miloud Jarosz    FastAndFurious    mt    2
35    Gustavo Merle    cyfac club    mt    2
36    Arno Béranger    FastAndFurious    mt    1
37    Nicolas Dantas    Leopard 53    7'2"    1
38    Thierry Tinlikeu    Morbihantes    mt    1
39    Zinedine Biardeaux    FastAndFurious    mt    1
40    Christian Ayling    FastAndFurious    mt    0
41    Arno Talamoni    Team Alexi200    mt    0
42    Blaise Hagunenurg    Guttermouth team A-D    mt    0
43    André Monnerie    Belgateam    mt    0
44    Paul Quellet    team00379    mt    0
45    Yacine Miika    FastAndFurious    mt    0
46    Benjamin Lemoine    Belgateam    mt    0
47    Georges Quellec    team00379    mt    0
48    Javier Hickery    cyfac club    7'44"    0
49    Théophile Paysse    Morbihantes    mt    0
50    Angel Lagane    team00379    mt    0
51    Louis Biaso    Morbihantes    mt    0
52    Valentim Cabau    Zoetemelk    mt    0
53    Xavier Voekler    AC chilleurois    mt    0
54    Jorge Parroutel    Team Alexi200    mt    0
55    Mario Duguet    Pirates Cathares    mt    0
56    Vikash Vigneron    team00379    mt    0
57    Jérémie Roy    AC chilleurois    mt    0
58    Pierre-Emmanuel Enjalbert    FastAndFurious    mt    0
59    Luke Lelievre    Belgateam    mt    0
60    Shakar Subrizio    Morbihantes    mt    0
61    Edouardo Matiot    Pirates Cathares    mt    0
62    Flavien Raedle    team00379    mt    0
63    Simon Dahan    team00379    mt    0
64    Andrei Simonnot    team00379    8'21"    0
65    Jean-Laurent Mansuy    Leopard 53    mt    0
66    Rafael Noel    cyfac club    mt    0
67    Sérgio Dieng    Leopard 53    mt    0
68    Bernard Winter    RED YORUBA    mt    0
69    Jaime Coache    Leopard 53    mt    0
70    Marcus Bibaud    Leopard 53    mt    0
71    Constantin Lopez    cyfac club    mt    0
72    Rudy Evain    cyfac club    9'3"    0
73    Norbert Thorne    RED YORUBA    mt    0
74    Volver Valros    RED YORUBA    9'54"    0
75    Toufik Radi    RED YORUBA    10'37"    0
76    Pierre Wesco    Morbihantes    Abandon    0
77    Nathan Pluquetoi    RED YORUBA    Abandon    0
78    Eric Rabot    Team Alexi200    Abandon    0

Commentaire :
Bonne performance collective mais petite déception car la victoire nous échappe . Sinon c'est une bonne opération au classement par équipe  :D

Classement par équipe :
Pos    Equipe    Victoires    Pro    U25    U21    Points
1    Grogez World Team    0    0    0    0    59
2    Babord    0    0    0    0    32
3    diharz    0    0    0    0    26
4    Zoetemelk    1    0    1    0    25
5    Guttermouth team A-D    0    0    0    0    17
6    breizteam    0    0    0    0    15
7    Leopard 53    0    0    0    0    13
8    Morbihantes    0    0    0    0    9
9    FastAndFurious    0    0    0    0    8
10    AC chilleurois    0    0    0    0    4
11    Trigoinfre    0    0    0    0    3
12    cyfac club    0    0    0    0    2
13    RED YORUBA    0    0    0    0    0
14    team00379    0    0    0    0    0
15    Rimini    0    0    0    0    0
16    Belgateam    0    0    0    0    0
17    Team Alexi200    0    0    0    0    0
18    team colombia high-road    0    0    0    0    0
19    Shleck    0    0    0    0    0
20    Pirates Cathares    0    0    0    0    0


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#10 15-10-2011 22:09:41

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

16/10/2011 - C1 : CLM - San Sebastian - Biarritz vy Mkt

Le profil
profil513.PNG

Les inscrits à la Grogez World Team :
- Pierre Henry Mentheour

Liste complète des inscrits :

1    Sebastian Eck    Babord
2    Claus Evangelista    Babord
3    Lucius Daros    Babord
4    Vincent Kopke    Babord
5    Kenn Somoza    Babord
6    Téofil Cabin    Babord
7    Francis Lacaze    Babord
8    Hubert Frabel    FastAndFurious
9    Romuald Somonnian    FastAndFurious
10    Ralph Lahoud    FastAndFurious
11    Dennis Roccosifreli    FastAndFurious
12    Terry Marembert    FastAndFurious
13    Zinedine Biardeaux    FastAndFurious
14    Arno Béranger    FastAndFurious
15    Vassili Vernier    team00379
16    Thierry Oberle    team00379
17    Edgardo Gonzalès    team00379
18    Mike Fabre    team00379
19    Joseph Audy    team00379
20    Renaud Pamery    team00379
21    Flavien Raedle    team00379
22    Pierre Henry Mentheour    Grogez World Team
23    Paolo Concikin    Belgateam
24    Felipe Utgendonjo    Belgateam
25    Ricardo Vemynouju    Belgateam
26    André Monnerie    Belgateam
27    Tim Naqudo    Belgateam
28    Lucas Monteneho    Belgateam
29    Benjamin Lemoine    Belgateam
30    Ursule Montenegro    Team Alexi200
31    Gareth Tunn    Team Alexi200
32    Claude Creuzenet    Team Alexi200
33    Nikolaos Sideuvin    Team Alexi200
34    Paulo Deileiatkou    Team Alexi200
35    Luc Ogle    Team Alexi200
36    Angel Quan    Team Alexi200
37    Joyson Floor    team colombia high-road
38    Hermès Quolonvi    team colombia high-road
39    Jacky Lobakeu    team colombia high-road
40    Jean-Denis Heira    team colombia high-road
41    Rolf Choque    team colombia high-road
42    Edgard Barbet    breizteam
43    Marius Hoz    breizteam
44    Benjamin Neufoumi    breizteam
45    Martin Coackler    breizteam
46    Eddy Voufouhin    breizteam
47    Lucius Pirkka    breizteam
48    Charles Baudelaire    Zoetemelk
49    Ursule Mitun    Zoetemelk
50    Noel Rugen    Zoetemelk
51    Peter Sagagne    Zoetemelk
52    Christophe Quiquefun    Zoetemelk
53    Valentim Cabau    Zoetemelk
54    Morris Wynne    diharz
55    Mauricio Jinginque    diharz
56    Henri Jenjin    diharz
57    Steve Bungon    diharz
58    Joe Sud    diharz
59    Barry Nagel    diharz
60    Jean-Paul Cabeza    diharz
61    Joel Sommovigo    Trigoinfre
62    Denis Galimzyanov    Trigoinfre
63    Zinedine Zahi    Trigoinfre
64    Roxan Funert    Trigoinfre
65    Kelston Castillon    Pirates Cathares
66    José Kukinso    Pirates Cathares
67    Pedro Lahaye    Pirates Cathares
68    Yaroslav Duguet    AC chilleurois
69    Anthony Audry    AC chilleurois
70    Hong Sasson    AC chilleurois
71    Florent Hafoujen    AC chilleurois
72    Philipe Quileceiji    AC chilleurois
73    Yacine Leuquifeu    AC chilleurois
74    Xavier Voekler    AC chilleurois
75    Renaud Quentin    cyfac club
76    Mario Kunpin    cyfac club
77    Aymeric Ribeault    cyfac club
78    Jérémie Veyssiere    cyfac club
79    Elio Artnon    cyfac club
80    Edmond Oster    cyfac club
81    Gustavo Merle    cyfac club
82    Hagrid Geteu    Guttermouth team A-D
83    Georgey Keufouit    Guttermouth team A-D
84    Ursule Quezun    Guttermouth team A-D
85    Blaise Hagunenurg    Guttermouth team A-D
86    Jim Guko    Guttermouth team A-D
87    Romain Pacor    Guttermouth team A-D
88    Joyson Lagnie    Leopard 53
89    Simon Lorente    Leopard 53
90    Jim Ripeupucun    Leopard 53
91    Etienne Palmade    Leopard 53
92    Felipe Oster    Leopard 53
93    Nicolas Dantas    Leopard 53
94    Antoine Rouminut    Leopard 53

Objectif :
Le podium pour notre seul coureur engagé, Pierre Henry Mentheour . On aurait bien visé la victoire mais avec Joyson Floor ça va être juste . Et ne pas perdre trop de place au classement générale par équipe .


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#11 16-10-2011 15:34:13

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

16/10/2011 - C1 : CLM - San Sebastian - Biarritz vy Mkt

Le profil
profil513.PNG

Les inscrits à la Grogez World Team :
- Pierre Henry Mentheour

Liste complète des inscrits :

1    Sebastian Eck    Babord
2    Claus Evangelista    Babord
3    Lucius Daros    Babord
4    Vincent Kopke    Babord
5    Kenn Somoza    Babord
6    Téofil Cabin    Babord
7    Francis Lacaze    Babord
8    Hubert Frabel    FastAndFurious
9    Romuald Somonnian    FastAndFurious
10    Ralph Lahoud    FastAndFurious
11    Dennis Roccosifreli    FastAndFurious
12    Terry Marembert    FastAndFurious
13    Zinedine Biardeaux    FastAndFurious
14    Arno Béranger    FastAndFurious
15    Vassili Vernier    team00379
16    Thierry Oberle    team00379
17    Edgardo Gonzalès    team00379
18    Mike Fabre    team00379
19    Joseph Audy    team00379
20    Renaud Pamery    team00379
21    Flavien Raedle    team00379
22    Pierre Henry Mentheour    Grogez World Team
23    Paolo Concikin    Belgateam
24    Felipe Utgendonjo    Belgateam
25    Ricardo Vemynouju    Belgateam
26    André Monnerie    Belgateam
27    Tim Naqudo    Belgateam
28    Lucas Monteneho    Belgateam
29    Benjamin Lemoine    Belgateam
30    Ursule Montenegro    Team Alexi200
31    Gareth Tunn    Team Alexi200
32    Claude Creuzenet    Team Alexi200
33    Nikolaos Sideuvin    Team Alexi200
34    Paulo Deileiatkou    Team Alexi200
35    Luc Ogle    Team Alexi200
36    Angel Quan    Team Alexi200
37    Joyson Floor    team colombia high-road
38    Hermès Quolonvi    team colombia high-road
39    Jacky Lobakeu    team colombia high-road
40    Jean-Denis Heira    team colombia high-road
41    Rolf Choque    team colombia high-road
42    Edgard Barbet    breizteam
43    Marius Hoz    breizteam
44    Benjamin Neufoumi    breizteam
45    Martin Coackler    breizteam
46    Eddy Voufouhin    breizteam
47    Lucius Pirkka    breizteam
48    Charles Baudelaire    Zoetemelk
49    Ursule Mitun    Zoetemelk
50    Noel Rugen    Zoetemelk
51    Peter Sagagne    Zoetemelk
52    Christophe Quiquefun    Zoetemelk
53    Valentim Cabau    Zoetemelk
54    Morris Wynne    diharz
55    Mauricio Jinginque    diharz
56    Henri Jenjin    diharz
57    Steve Bungon    diharz
58    Joe Sud    diharz
59    Barry Nagel    diharz
60    Jean-Paul Cabeza    diharz
61    Joel Sommovigo    Trigoinfre
62    Denis Galimzyanov    Trigoinfre
63    Zinedine Zahi    Trigoinfre
64    Roxan Funert    Trigoinfre
65    Kelston Castillon    Pirates Cathares
66    José Kukinso    Pirates Cathares
67    Pedro Lahaye    Pirates Cathares
68    Yaroslav Duguet    AC chilleurois
69    Anthony Audry    AC chilleurois
70    Hong Sasson    AC chilleurois
71    Florent Hafoujen    AC chilleurois
72    Philipe Quileceiji    AC chilleurois
73    Yacine Leuquifeu    AC chilleurois
74    Xavier Voekler    AC chilleurois
75    Renaud Quentin    cyfac club
76    Mario Kunpin    cyfac club
77    Aymeric Ribeault    cyfac club
78    Jérémie Veyssiere    cyfac club
79    Elio Artnon    cyfac club
80    Edmond Oster    cyfac club
81    Gustavo Merle    cyfac club
82    Hagrid Geteu    Guttermouth team A-D
83    Georgey Keufouit    Guttermouth team A-D
84    Ursule Quezun    Guttermouth team A-D
85    Blaise Hagunenurg    Guttermouth team A-D
86    Jim Guko    Guttermouth team A-D
87    Romain Pacor    Guttermouth team A-D
88    Joyson Lagnie    Leopard 53
89    Simon Lorente    Leopard 53
90    Jim Ripeupucun    Leopard 53
91    Etienne Palmade    Leopard 53
92    Felipe Oster    Leopard 53
93    Nicolas Dantas    Leopard 53
94    Antoine Rouminut    Leopard 53

Objectif :
Le podium pour notre seul coureur engagé, Pierre Henry Mentheour . On aurait bien visé la victoire mais avec Joyson Floor ça va être juste . Et ne pas perdre trop de place au classement générale par équipe .

Les résultats :
1    Pierre Henry Mentheour    Grogez World Team    1h11'9"    100
2    Joyson Floor    team colombia high-road    18"    70
3    Pedro Lahaye    Pirates Cathares    55"    50
4    Simon Lorente    Leopard 53    mt    40
5    Vassili Vernier    team00379    1'43"    35

6    Hong Sasson    AC chilleurois    1'47"    34
7    Martin Coackler    breizteam    2'3"    33
8    Gareth Tunn    Team Alexi200    2'15"    32
9    Thierry Oberle    team00379    2'26"    31
10    Christophe Quiquefun    Zoetemelk    2'53"    30
11    Joel Sommovigo    Trigoinfre    3'1"    29
12    Aymeric Ribeault    cyfac club    mt    28
13    Charles Baudelaire    Zoetemelk    3'5"    27
14    Anthony Audry    AC chilleurois    mt    26
15    Peter Sagagne    Zoetemelk    3'8"    25
16    Mike Fabre    team00379    3'12"    24
17    Edgard Barbet    breizteam    3'25"    23
18    Joseph Audy    team00379    3'43"    22
19    Mauricio Jinginque    diharz    3'51"    21
20    Zinedine Zahi    Trigoinfre    3'56"    20
21    Paolo Concikin    Belgateam    4'13"    19
22    Ricardo Vemynouju    Belgateam    4'25"    18
23    Nikolaos Sideuvin    Team Alexi200    4'35"    17
24    Jean-Paul Cabeza    diharz    mt    16
25    Renaud Pamery    team00379    mt    15
26    Hubert Frabel    FastAndFurious    4'41"    14
27    Eddy Voufouhin    breizteam    mt    13
28    Claude Creuzenet    Team Alexi200    4'44"    12
29    Lucas Monteneho    Belgateam    mt    11
30    Steve Bungon    diharz    4'52"    10
31    Tim Naqudo    Belgateam    mt    9
32    José Kukinso    Pirates Cathares    mt    8
33    Sebastian Eck    Babord    4'55"    7
34    Elio Artnon    cyfac club    5'2"    6
35    Ursule Mitun    Zoetemelk    mt    5
36    Ursule Montenegro    Team Alexi200    5'9"    4
37    Yaroslav Duguet    AC chilleurois    5'15"    3
38    Denis Galimzyanov    Trigoinfre    5'17"    2
39    Kelston Castillon    Pirates Cathares    mt    1
40    Renaud Quentin    cyfac club    5'23"    0
41    Benjamin Neufoumi    breizteam    5'37"    0
42    Florent Hafoujen    AC chilleurois    5'51"    0
43    Edmond Oster    cyfac club    5'53"    0
44    Paulo Deileiatkou    Team Alexi200    5'56"    0
45    Henri Jenjin    diharz    6'6"    0
46    Roxan Funert    Trigoinfre    6'9"    0
47    Felipe Utgendonjo    Belgateam    6'18"    0
48    Joe Sud    diharz    6'24"    0
49    Marius Hoz    breizteam    6'30"    0
50    Hagrid Geteu    Guttermouth team A-D    mt    0
51    Barry Nagel    diharz    6'35"    0
52    Edgardo Gonzalès    team00379    6'39"    0
53    Mario Kunpin    cyfac club    mt    0
54    Claus Evangelista    Babord    6'47"    0
55    Luc Ogle    Team Alexi200    6'49"    0
56    Noel Rugen    Zoetemelk    7'9"    0
57    Jacky Lobakeu    team colombia high-road    mt    0
58    Jean-Denis Heira    team colombia high-road    7'21"    0
59    Antoine Rouminut    Leopard 53    mt    0
60    Rolf Choque    team colombia high-road    7'43"    0
61    Etienne Palmade    Leopard 53    7'45"    0
62    Ralph Lahoud    FastAndFurious    7'50"    0
63    Vincent Kopke    Babord    7'56"    0
64    Lucius Daros    Babord    7'59"    0
65    Morris Wynne    diharz    8'3"    0
66    Hermès Quolonvi    team colombia high-road    8'10"    0
67    Philipe Quileceiji    AC chilleurois    mt    0
68    Jim Ripeupucun    Leopard 53    8'16"    0
69    Yacine Leuquifeu    AC chilleurois    mt    0
70    Lucius Pirkka    breizteam    8'18"    0
71    Angel Quan    Team Alexi200    8'25"    0
72    Ursule Quezun    Guttermouth team A-D    8'35"    0
73    Romain Pacor    Guttermouth team A-D    8'50"    0
74    Zinedine Biardeaux    FastAndFurious    9'10"    0
75    Dennis Roccosifreli    FastAndFurious    mt    0
76    Jim Guko    Guttermouth team A-D    9'13"    0
77    Nicolas Dantas    Leopard 53    9'20"    0
78    Georgey Keufouit    Guttermouth team A-D    mt    0
79    Téofil Cabin    Babord    9'26"    0
80    Blaise Hagunenurg    Guttermouth team A-D    mt    0
81    Terry Marembert    FastAndFurious    9'34"    0
82    Joyson Lagnie    Leopard 53    mt    0
83    Felipe Oster    Leopard 53    9'40"    0
84    Xavier Voekler    AC chilleurois    9'57"    0
85    Romuald Somonnian    FastAndFurious    10'24"    0
86    Jérémie Veyssiere    cyfac club    10'27"    0
87    André Monnerie    Belgateam    mt    0
88    Kenn Somoza    Babord    10'31"    0
89    Arno Béranger    FastAndFurious    11'19"    0
90    Benjamin Lemoine    Belgateam    11'37"    0
91    Flavien Raedle    team00379    12'16"    0
92    Gustavo Merle    cyfac club    13'9"    0
93    Francis Lacaze    Babord    13'36"    0
94    Valentim Cabau    Zoetemelk    15'27"    0

Commentaire :
Yes ! Pierre Henry Mentheour remporte ce CLM pour 18 secondes et permet a l'équipe de garder la tête du classement par équipe  :D

Classement par équipe :
Pos    Equipe    Victoires    Pro    U25    U21    Points
1    (=)Grogez World Team    1    1    0    0    159
2    (+12)team00379    0    0    0    0    127
3    (+1)Zoetemelk    1    0    1    0    112
4    (+2)breizteam    0    0    0    0    84
5    (-2)diharz    0    0    0    0    73
6    (+12)team colombia high-road    0    0    0    0    70
7    (+3)AC chilleurois    0    0    0    0    67
8    (+9)Team Alexi200    0    0    0    0    65
9    (+11)Pirates Cathares    0    0    0    0    59
10    (+6)Belgateam    0    0    0    0    57
11    (=)Trigoinfre    0    0    0    0    54
12    (-5)Leopard 53    0    0    0    0    53
13    (-11)Babord    0    0    0    0    39
14    (-2)cyfac club    0    0    0    0    36
15    (-6)FastAndFurious    0    0    0    0    22
16    (-11)Guttermouth team A-D    0    0    0    0    17
17    (-9)Morbihantes    0    0    0    0    9
18    (-5)RED YORUBA    0    0    0    0    0
19    (-4)Rimini    0    0    0    0    0
20    (-1)Shleck    0    0    0    0    0


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#12 18-10-2011 16:31:05

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

18/10/2011    U21 - C4 : Carcassone - Montpellier by Pierro

Le profil :
profil514.PNG

Les inscrits à la Grogez World Team :
- André Laporte
- René Alba
- Anastasio Robinson
- Marc Biarc
- Stephane Ben Arfa
- Miguel Yates
- Thibaud Pascual

Liste complète des inscrits :

1    Rénald Exiga    Morbihantes
2    Ludovic Fabie    Morbihantes
3    Jeremie Kerdraon    Morbihantes
4    Denis Paganeli    Morbihantes
5    Théophile Paysse    Morbihantes
6    Jean-Bernard Salving    Morbihantes
7    Shakar Subrizio    Morbihantes
8    Kim Blichfelt    Babord
9    Téofil Cabin    Babord
10    Jorge Lissaman    Babord
11    Robin Dubost    Babord
12    Joseph Coader    Babord
13    Jeff Lannoy    Babord
14    Kenn Somoza    Babord
15    Christian Ayling    FastAndFurious
16    Pierre-Emmanuel Enjalbert    FastAndFurious
17    Thierry Gay    FastAndFurious
18    Yacine Miika    FastAndFurious
19    Tibo Paseo    FastAndFurious
20    Simon Dahan    team00379
21    Ivan Ebel    team00379
22    Carlos Marti­n    team00379
23    Florent Muecke    team00379
24    Andrei Simonnot    team00379
25    Vikash Vigneron    team00379
26    André Laporte    Grogez World Team
27    René Alba    Grogez World Team
28    Anastasio Robinson    Grogez World Team
29    Miguel Yates    Grogez World Team
30    Marc Biarc    Grogez World Team
31    Thibaud Pascual    Grogez World Team
32    Stephane Ben Arfa    Grogez World Team
33    Luke Lelievre    Belgateam
34    Miquel Crepin    Rimini
35    Vincent Lechevallier    Rimini
36    Vassili Teles    Rimini
37    Stefan Waterloo    Rimini
38    Jorge Parroutel    Team Alexi200
39    Eric Rabot    Team Alexi200
40    Klass Sys    breizteam
41    Valentim Cabau    Zoetemelk
42    Jean-Paul Cabeza    diharz
43    Tarek Gomaa    diharz
44    Ludovic Ponnepin    Trigoinfre
45    Massimo Sudant    Trigoinfre
46    Jan Ove Waldner    Trigoinfre
47    Robin Sudant    Pirates Cathares
48    Jérémie Roy    AC chilleurois
49    Xavier Voekler    AC chilleurois
50    Rudy Evain    cyfac club
51    Javier Hickery    cyfac club
52    Constantin Lopez    cyfac club
53    Rafael Noel    cyfac club
54    Fred Thoudou    Guttermouth team A-D
55    Ivan Bassau    Guttermouth team A-D
56    Romain Pacor    Guttermouth team A-D
57    Nikolaos Turinetti    Leopard 53
58    Ludovic Bonet    Leopard 53
59    Jean-Laurent Mansuy    Leopard 53
60    Jaime Coache    Leopard 53
61    Franck Bultez    Leopard 53
62    Sérgio Dieng    Leopard 53
63    Giuseppe Koskas    Leopard 53

Objectif :
Prendre un peu plus le large au classement par équipe et tenter la gagne même si, comme pour les courses U25, la forme de nos coureurs (10) les handicapera sans doute trop .

Les résultats :
1    Jean-Paul Cabeza    diharz    4h32'11"    20
2    André Laporte    Grogez World Team    mt    17
3    Kim Blichfelt    Babord    3'12"    15
4    René Alba    Grogez World Team    mt    13
5    Anastasio Robinson    Grogez World Team    mt    11

6    Tarek Gomaa    diharz    mt    10
7    Marc Biarc    Grogez World Team    5'5"    9
8    Stephane Ben Arfa    Grogez World Team    mt    8

9    Romain Pacor    Guttermouth team A-D    mt    7
10    Miguel Yates    Grogez World Team    mt    6
11    Jorge Lissaman    Babord    mt    5
12    Thibaud Pascual    Grogez World Team    mt    4

13    Téofil Cabin    Babord    6'49"    3
14    Jeff Lannoy    Babord    8'32"    2
15    Jan Ove Waldner    Trigoinfre    mt    1
16    Christian Ayling    FastAndFurious    mt    0
17    Yacine Miika    FastAndFurious    mt    0
18    Massimo Sudant    Trigoinfre    mt    0
19    Florent Muecke    team00379    mt    0
20    Kenn Somoza    Babord    mt    0
21    Vassili Teles    Rimini    mt    0
22    Javier Hickery    cyfac club    mt    0
23    Jérémie Roy    AC chilleurois    mt    0
24    Ludovic Fabie    Morbihantes    mt    0
25    Denis Paganeli    Morbihantes    mt    0
26    Xavier Voekler    AC chilleurois    mt    0
27    Rénald Exiga    Morbihantes    mt    0
28    Ivan Ebel    team00379    mt    0
29    Joseph Coader    Babord    mt    0
30    Luke Lelievre    Belgateam    mt    0
31    Théophile Paysse    Morbihantes    mt    0
32    Vikash Vigneron    team00379    mt    0
33    Jeremie Kerdraon    Morbihantes    mt    0
34    Fred Thoudou    Guttermouth team A-D    mt    0
35    Robin Sudant    Pirates Cathares    mt    0
36    Valentim Cabau    Zoetemelk    mt    0
37    Tibo Paseo    FastAndFurious    mt    0
38    Pierre-Emmanuel Enjalbert    FastAndFurious    mt    0
39    Jorge Parroutel    Team Alexi200    mt    0
40    Carlos Marti­n    team00379    mt    0
41    Shakar Subrizio    Morbihantes    mt    0
42    Eric Rabot    Team Alexi200    mt    0
43    Ludovic Ponnepin    Trigoinfre    mt    0
44    Klass Sys    breizteam    mt    0
45    Miquel Crepin    Rimini    mt    0
46    Ivan Bassau    Guttermouth team A-D    mt    0
47    Jean-Bernard Salving    Morbihantes    mt    0
48    Stefan Waterloo    Rimini    mt    0
49    Jean-Laurent Mansuy    Leopard 53    mt    0
50    Vincent Lechevallier    Rimini    mt    0
51    Andrei Simonnot    team00379    mt    0
52    Sérgio Dieng    Leopard 53    mt    0
53    Simon Dahan    team00379    mt    0
54    Rafael Noel    cyfac club    mt    0
55    Franck Bultez    Leopard 53    mt    0
56    Rudy Evain    cyfac club    mt    0
57    Jaime Coache    Leopard 53    mt    0
58    Ludovic Bonet    Leopard 53    mt    0
59    Nikolaos Turinetti    Leopard 53    mt    0
60    Constantin Lopez    cyfac club    9'28"    0
61    Robin Dubost    Babord    Abandon    0
62    Thierry Gay    FastAndFurious    Abandon    0
63    Giuseppe Koskas    Leopard 53    Abandon    0

Commentaire :
Bonne performance collective qui nous permet de creuser l'écart avec le second au classement par équipe mais petite déception de ne pas remporter cette étape  :(

Classement par équipe :
Pos    Equipe    Victoires    Pro    U25    U21    Points
1    (=)Grogez World Team    1    1    0    0    217
2    (=)team00379    0    0    0    0    127
3    (=)Zoetemelk    1    0    1    0    112
4    (+1)diharz    1    0    0    1    103
5    (-1)breizteam    0    0    0    0    84
6    (=)team colombia high-road    0    0    0    0    70
7    (=)AC chilleurois    0    0    0    0    67
8    (=)Team Alexi200    0    0    0    0    65
9    (+4)Babord    0    0    0    0    64
10    (-1)Pirates Cathares    0    0    0    0    59
11    (-1)Belgateam    0    0    0    0    57
12    (-1)Trigoinfre    0    0    0    0    55
13    (-1)Leopard 53    0    0    0    0    53
14    (=)cyfac club    0    0    0    0    36
15    (+1)Guttermouth team A-D    0    0    0    0    24
16    (-1)FastAndFurious    0    0    0    0    22
17    (=)Morbihantes    0    0    0    0    9
18    (=)RED YORUBA    0    0    0    0    0
19    (=)Rimini    0    0    0    0    0
20    (=)Shleck    0    0    0    0    0


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#13 19-10-2011 18:15:21

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

19/10/2011    C2 : Montpellier - Marseille by Mkt

Le profil :
profil515.PNG

Les inscrits à la Grogez World Team :
- Pierre Henry Mentheour

Objectif :
Podium pour Pierre Henry Mentheour et toujours garder cette première place avant la MAJ de vendredi .

Les résultats :
1    Simon Lorente    Leopard 53    5h32'11"    50
2    Joyson Floor    team colombia high-road    mt    35
3    Pierre Henry Mentheour    Grogez World Team    mt    25

4    Pedro Lahaye    Pirates Cathares    mt    20
5    Hong Sasson    AC chilleurois    mt    18
6    Charles Baudelaire    Zoetemelk    mt    17
7    Claude Creuzenet    Team Alexi200    mt    17
8    Toufik Bianchi    Rimini    mt    16
9    Francis Tajan    Rimini    mt    16
10    Peter Sagagne    Zoetemelk    mt    15
11    Vassili Vernier    team00379    mt    15
12    Thierry Oberle    team00379    mt    14
13    Joel Sommovigo    Trigoinfre    mt    14
14    Rene Biagoli    AC chilleurois    mt    13
15    Edgard Barbet    breizteam    mt    13
16    Gareth Tunn    Team Alexi200    mt    12
17    Hubert Frabel    FastAndFurious    mt    12
18    Aymeric Ribeault    cyfac club    mt    11
19    Andre Pico    Trigoinfre    mt    11
20    Eddy Voufouhin    breizteam    mt    10
21    Anthony Audry    AC chilleurois    mt    10
22    Christophe Quiquefun    Zoetemelk    mt    9
23    Joseph Audy    team00379    mt    9
24    Renaud Pamery    team00379    mt    8
25    Ursule Montenegro    Team Alexi200    mt    8
26    Paolo Concikin    Belgateam    mt    7
27    Martin Coackler    breizteam    mt    7
28    Mauricio Jinginque    diharz    mt    6
29    Mathieu Pebois    Babord    mt    6
30    Jean-Paul Cabeza    diharz    mt    5
31    Mike Fabre    team00379    mt    5
32    Kelston Castillon    Pirates Cathares    mt    4
33    Antonio Zun    Trigoinfre    mt    4
34    Colleen Bastien    Morbihantes    mt    3
35    Ricardo Vemynouju    Belgateam    mt    3
36    Joyson Lagnie    Leopard 53    mt    2
37    Elio Artnon    cyfac club    mt    2
38    Marc Del Campo    Rimini    mt    1
39    José Kukinso    Pirates Cathares    mt    1
40    Maximilian Thiollay    Babord    mt    0
41    Steve Bungon    diharz    mt    0
42    Jean-François Ertmarquis    breizteam    mt    0
43    Paulo Deileiatkou    Team Alexi200    mt    0
44    Yaseen Raler    Guttermouth team A-D    mt    0
45    Sebastian Eck    Babord    mt    0
46    Fernand Paudice    Babord    mt    0
47    Morris Wynne    diharz    mt    0
48    Barry Nagel    diharz    mt    0
49    Ziad Jarocho    breizteam    mt    0
50    Joe Sud    diharz    mt    0
51    Nikolaos Sideuvin    Team Alexi200    mt    0
52    Edgardo Gonzalès    team00379    mt    0
53    Noel Rugen    Zoetemelk    mt    0
54    Patrice Greenaway    cyfac club    mt    0
55    Etienne Palmade    Leopard 53    mt    0
56    Edmond Oster    cyfac club    mt    0
57    Lucas Monteneho    Belgateam    mt    0
58    Ludovic Subra    Morbihantes    mt    0
59    Ursule Mitun    Zoetemelk    mt    0
60    Jean-Sebastien Suaze    Trigoinfre    mt    0
61    Tim Naqudo    Belgateam    mt    0
62    Ralph Lahoud    FastAndFurious    mt    0
63    Florent Hafoujen    AC chilleurois    mt    0
64    Morgan Fradin    breizteam    mt    0
65    Joseph Zeucenteu    Morbihantes    mt    0
66    Yaroslav Duguet    AC chilleurois    mt    0
67    Felipe Oster    Leopard 53    mt    0
68    Andre Nadler    Morbihantes    mt    0
69    Felipe Utgendonjo    Belgateam    56"    0
70    Terry Marembert    FastAndFurious    mt    0
71    Morris Vinu    Morbihantes    mt    0
72    Hagrid Geteu    Guttermouth team A-D    mt    0
73    Jim Ripeupucun    Leopard 53    mt    0
74    Rolf Choque    team colombia high-road    mt    0
75    Ursule Quezun    Guttermouth team A-D    mt    0
76    Lucius Daros    Babord    mt    0
77    Kim Blichfelt    Babord    mt    0
78    Jim Guko    Guttermouth team A-D    mt    0
79    Jean-Denis Heira    team colombia high-road    mt    0
80    Zinedine Biardeaux    FastAndFurious    mt    0
81    Hermès Quolonvi    team colombia high-road    mt    0
82    Antoine Rouminut    Leopard 53    mt    0
83    Thierry Tinlikeu    Morbihantes    mt    0
84    Stewart Lonpeizi    Morbihantes    mt    0
85    Georgey Keufouit    Guttermouth team A-D    mt    0
86    Dennis Roccosifreli    FastAndFurious    mt    0
87    Antonin Rade    Belgateam    mt    0
88    Jacky Lobakeu    team colombia high-road    mt    0
89    Luc Ogle    Team Alexi200    mt    0
90    Angel Quan    Team Alexi200    mt    0
91    Arno Béranger    FastAndFurious    mt    0
92    Romuald Somonnian    FastAndFurious    mt    0
93    Gustavo Merle    cyfac club    mt    0
94    Benjamin Lemoine    Belgateam    2'8"    0
95    Blaise Hagunenurg    Guttermouth team A-D    mt    0
96    Vassili Teles    Rimini    3'16"    0
97    Javier Hickery    cyfac club    mt    0
98    Valentim Cabau    Zoetemelk    5'39"    0
99    Miquel Crepin    Rimini    6'46"    0
100    Robin Sudant    Pirates Cathares    mt    0
101    Stefan Waterloo    Rimini    mt    0
102    Simon Dahan    team00379    8'0"    0
103    Nathan Pluquetoi    RED YORUBA    mt    0
104    Vincent Lechevallier    Rimini    mt    0
105    Volver Valros    RED YORUBA    9'35"    0
106    Bernard Winter    RED YORUBA    10'56"    0
107    Norbert Thorne    RED YORUBA    mt    0
108    Toufik Radi    RED YORUBA    13'13"    0
109    Basile Idel    Babord    Abandon sur chute    0
110    Marius Hoz    breizteam    Abandon sur chute    0

Commentaire :
On savait Joyson Floor au dessus de notre coureur sur ce genre de profil mais on ne connaissait pas Simon Lorente qui remporte la course .

Classement par équipe :
1    (=)Grogez World Team    1    1    0    0    242
2    (=)team00379    0    0    0    0    178
3    (=)Zoetemelk    1    0    1    0    153
4    (=)diharz    1    0    0    1    114
5    (=)breizteam    0    0    0    0    114
6    (+1)AC chilleurois    0    0    0    0    108
7    (+6)Leopard 53    1    1    0    0    105
8    (-2)team colombia high-road    0    0    0    0    105
9    (-1)Team Alexi200    0    0    0    0    102
10    (+2)Trigoinfre    0    0    0    0    84
11    (-1)Pirates Cathares    0    0    0    0    84
12    (-3)Babord    0    0    0    0    70
13    (-2)Belgateam    0    0    0    0    67
14    (=)cyfac club    0    0    0    0    49
15    (+1)FastAndFurious    0    0    0    0    34
16    (+3)Rimini    0    0    0    0    33
17    (-2)Guttermouth team A-D    0    0    0    0    24
18    (-1)Morbihantes    0    0    0    0    12
19    (-1)RED YORUBA    0    0    0    0    0
20    (=)Shleck    0    0    0    0    0


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#14 20-10-2011 17:49:59

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

Le point entrainement du jeudi :

Nom Prénom     (Age)     Total caractéristiques     moyenne du foncier

Mentheour Pierre Henry (33 ans)        937(-3)            100.66 (-0.66)
Weber Amaël (24 ans)            828(+4)            100(+0.33)
Gonzalès Joaquim (24 ans)        826(+5)            99(+0.33)
Casado Saber (23 ans)            818(+5)            96(+0.33)
Morel Johann (25 ans)            817(+4)            94(+0.33)
Alidai Paulo (24 ans)            817(+4)            86.33(+0.33)
Tulet Jens (24 ans)            800(+6)            106.66(+0.33)
Durand Sven (24 ans)            789(+6)            94(+0.33)
Laporte André (21 ans)            677(+6)            76.66(+0.33)
Pascual Thibaud (21 ans)        673(+5)            91.33(+0.33)
Alba René (21 ans)            636(+6)            83.33(+0.33)
Sombra Yaseen (21 ans)            618(+7)            79.33(+0.33)
Ben Arfa Stephane (20 ans)        589(+8)            64(+0.33)
Yates Miguel (21 ans)            586(+7)            66.33(+0.33)
Frederic Benjamin (22 ans)        583(+6)            82(+0.33)
Feria Andreas (20 ans)            571(+8)            57.33(+0.66)
Nagatis Fabien (21 ans)            565(+7)            77.66(+0.33)
Robinson Anastasio (20 ans)        561(+9)            74.33(+0.66)
Biarc Marc (21 ans)            556(+8)            69.66(+0.33)
Pasini Jan (21 ans)            549(+6)            71(+0.33)
Mangou Xavier (19 ans)            531(+9)            55.33(0.33)
Auclair Andre (19 ans)            436(+9)            31.33(+0.66)


   - le coureur type titulaire :
Récupération :     102     Résistance :     110     Endurance :     90(-2)
Vallon :     84     Descente :     85    Sprint :     82(-1)
Contre-la-montre :     80     Agilité :     54     Montagne :     86
Plaine :     82     Pavé :     82
=>Total des caractéristiques : 937(-3)

   - Le coureur type U25 :
Récupération :     113(+1)     Résistance :     125(+1)     Endurance :     103
Vallon :     82     Descente :     85(+1)     Sprint :     82
Contre-la-montre :     82     Agilité :     89     Montagne :     67
Plaine :     79     Pavé :     81(+2)
=>Total des caractéristiques : 988 (+5)

   - Le coureur type U21 :
Récupération :     93     Résistance :     103(+1)     Endurance :     95
Vallon :     74     Descente :     70     Sprint :     77(+2)
Contre-la-montre :     72     Agilité :     68(-6)     Montagne :     68
Plaine :     72     Pavé :     75(+3)
=>Total des caractéristiques : 867(=)

Dernière modification par Grogez_Manager (20-10-2011 17:52:00)


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#15 20-10-2011 17:54:43

pennedam
Administrateur
Inscription : 01-07-2008
Messages : 10 333
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Damteam
Monde 2 : Damteam

Re : Grogez World Team

vraiment impressionnante ton équipe wink


Champion de D1 (M1): saisons 52, 53 et 54
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)

Hors ligne

#16 20-10-2011 18:58:10

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

vraiment impressionnante ton équipe wink

Merci y a quelque coureurs qui sont vraiment capable de s'imposer en D1 dans quelques saisons notamment dans la génération de U21  :D
Mais descendre en D4 ne fut pas un bon choix pour mon équipe, les MAJ font très mal alors que les salaires commence a ce faire de plus en plus haut  :snif:


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#17 20-10-2011 19:23:43

pennedam
Administrateur
Inscription : 01-07-2008
Messages : 10 333
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Damteam
Monde 2 : Damteam

Re : Grogez World Team

vraiment impressionnante ton équipe wink

Merci y a quelque coureurs qui sont vraiment capable de s'imposer en D1 dans quelques saisons notamment dans la génération de U21  :D
Mais descendre en D4 ne fut pas un bon choix pour mon équipe, les MAJ font très mal alors que les salaires commence a ce faire de plus en plus haut  :snif:

Tu comptes commencer la remontée jusqu'a la D1 a partir de quelle saison?

Meme tes U25 sont costaud


Champion de D1 (M1): saisons 52, 53 et 54
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)

Hors ligne

#18 20-10-2011 19:33:55

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

Je vais déjà essayer de monter cette saison mais sans trop recruter et voir dans quelle D3 je tombe . Suivant la D3 j'essayerais ou non de monter . Une fois en D2 soit je vend ma génération de 24-25 ans actuelle soit je tente la montée en D1 . Bref tout un programme ...


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#19 21-10-2011 20:10:09

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

Les finances :

Recettes
21/10/2011    Revenus hebdomadaires des sponsors    147 915 €
21/10/2011    Revenus hebdomadaires de la boutique    81 726 €
Dépenses
21/10/2011    Salaires des coureurs    - 403 498 €
21/10/2011    Frais d'entretiens des installations    - 187 500 €
21/10/2011    Promotion d'un jeune coureur du centre de formation    - 10 000 €
Résultat de la semaine :    - 371 357 €

Le tirage du CDF6 :

Babon Volver
Valeur : 36 736 €
Salaire : 830 € par semaine
Nationalité : français
17 ans     Forme : 60 Aucune blessure
Récupération :    13     Résistance :    10    Endurance :    13
Vallon :    19     Descente :    52     Sprint :    17
Contre-la-montre :    19     Agilité :    18     Montagne :    40
Plaine :    44    Pavé :    29

2ème 17 ans de la saison avec une descente correct, malheureusement le foncier ne suit pas .

Qui se trouve d’ailleurs déjà en vente :
[url=http://www.cymanager.com/ecran_principal.php?page=enchere&id=378727]

Babon Volver
Valeur : 36 736 € Salaire : 830 € par semaine
Fin de transfert le : 24/10/2011 à 20h06
Mise à prix : 69 000 €
Enchère actuelle : Aucune enchère


17 ans     Forme : 60Aucune blessure

Récupération :    13    Résistance :    10    Endurance :    13
Vallon :    19    Descente :    52    Sprint :    17
Contre-la-montre :    19    Agilité :    18    Montagne :    40
Plaine :    44    Pavé :    29

[/url]

Dernière modification par Grogez_Manager (21-10-2011 20:11:57)


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#20 22-10-2011 15:26:50

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

22/10/2011    U21 - C4 : Manosque - Veyers by Thecrow

Le profil :
profil516.PNG

Les inscrits à la Grogez World Team :
- Andreas Feria
- Marc Biarc
- Yaseen Sombra
- Stephane Ben Arfa
- René Alba
- André Laporte
- Thibaud Pascual

Objectif :
Prendre un maximum de point pour le classement par équipe .

Les résultats :
1    Jean-Paul Cabeza    diharz    4h23'20"    20
2    Andreas Feria    Grogez World Team    1'2"    17
3    Romain Pacor    Guttermouth team A-D    2'47"    15
4    Tarek Gomaa    diharz    3'13"    13
5    Jeff Lannoy    Babord    mt    11
6    Yaseen Sombra    Grogez World Team    4'10"    10
7    André Laporte    Grogez World Team    4'36"    9
8    Marc Biarc    Grogez World Team    4'53"    8

9    Vassili Teles    Rimini    5'52"    7
10    Stephane Ben Arfa    Grogez World Team    mt    6
11    René Alba    Grogez World Team    mt    5

12    Hubert Vonsild    AC chilleurois    6'11"    4
13    Xavier Voekler    AC chilleurois    7'3"    3
14    Miquel Crepin    Rimini    7'24"    2
15    Yacine Miika    FastAndFurious    mt    1
16    Téofil Cabin    Babord    7'50"    0
17    Jan Ove Waldner    Trigoinfre    mt    0
18    Thibaud Pascual    Grogez World Team    8'8"    0

19    Joseph Coader    Babord    mt    0
20    Jérémie Roy    AC chilleurois    mt    0
21    Klass Sys    breizteam    mt    0
22    Kenn Somoza    Babord    8'35"    0
23    Pierre-Emmanuel Enjalbert    FastAndFurious    8'57"    0
24    Robin Dubost    Babord    9'38"    0
25    Christian Ayling    FastAndFurious    mt    0
26    Vincent Lechevallier    Rimini    mt    0
27    Stefan Waterloo    Rimini    mt    0
28    Carlos Marti­n    team00379    9'56"    0
29    Jorge Lissaman    Babord    mt    0
30    Eric Rabot    Team Alexi200    mt    0
31    Fred Thoudou    Guttermouth team A-D    mt    0
32    Rafael Noel    cyfac club    mt    0
33    Tibo Paseo    FastAndFurious    10'29"    0
34    Edouardo Matiot    Pirates Cathares    10'48"    0
35    Vikash Vigneron    team00379    mt    0
36    Mario Duguet    Pirates Cathares    mt    0
37    Javier Hickery    cyfac club    11'19"    0
38    Valentim Cabau    Zoetemelk    11'43"    0
39    Massimo Sudant    Trigoinfre    mt    0
40    Florent Muecke    team00379    mt    0
41    Simon Dahan    team00379    12'33"    0
42    Francis Lacaze    Babord    mt    0
43    Jean-Laurent Mansuy    Leopard 53    12'55"    0
44    Thierry Gay    FastAndFurious    mt    0
45    Robin Sudant    Pirates Cathares    mt    0
46    Ludovic Bonet    Leopard 53    mt    0
47    Ivan Ebel    team00379    mt    0
48    Andrei Simonnot    team00379    mt    0
49    Ludovic Ponnepin    Trigoinfre    mt    0
50    Nathan Pluquetoi    RED YORUBA    mt    0
51    Keltoum Marti­nez    Leopard 53    mt    0
52    Constantin Lopez    cyfac club    mt    0
53    Marcus Bibaud    Leopard 53    mt    0
54    Giuseppe Koskas    Leopard 53    13'39"    0
55    Rudy Evain    cyfac club    14'18"    0
56    Sérgio Dieng    Leopard 53    14'36"    0
57    Volver Valros    RED YORUBA    15'10"    0
58    Nikolaos Turinetti    Leopard 53    mt    0

Commentaire :
Montagne oblige c'est un peu moins que sur la première course U21 .

Classement par équipe :
1    (=)Grogez World Team    1    1    0    0    292
2    (=)team00379    0    0    0    0    178
3    (=)Zoetemelk    1    0    1    0    153
4    (=)diharz    2    0    0    2    147
5    (+1)AC chilleurois    0    0    0    0    115
6    (-1)breizteam    0    0    0    0    114
7    (=)Leopard 53    1    1    0    0    105
8    (=)team colombia high-road    0    0    0    0    105
9    (=)Team Alexi200    0    0    0    0    102
10    (=)Trigoinfre    0    0    0    0    84
11    (=)Pirates Cathares    0    0    0    0    84
12    (=)Babord    0    0    0    0    81
13    (=)Belgateam    0    0    0    0    67
14    (=)cyfac club    0    0    0    0    49
15    (+1)Rimini    0    0    0    0    42
16    (+1)Guttermouth team A-D    0    0    0    0    39
17    (-2)FastAndFurious    0    0    0    0    35
18    (=)Morbihantes    0    0    0    0    12
19    (=)RED YORUBA    0    0    0    0    0
20    (=)Shleck    0    0    0    0    0


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#21 23-10-2011 18:40:56

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

23/10/2011    C2 : Forcalquiers - Mont Ventoux by Stanlastat

Le profil :
profil517.PNG

Les inscrits à la Grogez World Team :
- Pierre Henry Mentheour

Objectif :
La victoire pour Pierre Henry Mentheour .

Les résultats :
1    Pierre Henry Mentheour    Grogez World Team    6h32'34"    50
2    Charles Baudelaire    Zoetemelk    5'36"    35
3    Claude Creuzenet    Team Alexi200    6'24"    25

4    Toufik Bianchi    Rimini    8'35"    20
5    Simon Lorente    Leopard 53    mt    18
6    Antonio Zun    Trigoinfre    mt    17
7    Francis Tajan    Rimini    8'56"    17
8    José Kukinso    Pirates Cathares    mt    16
9    Vassili Vernier    team00379    9'34"    16
10    Andre Pico    Trigoinfre    10'9"    15
11    Edgard Barbet    breizteam    10'30"    15
12    Thierry Oberle    team00379    mt    14
13    Hong Sasson    AC chilleurois    mt    14
14    Patrice Greenaway    cyfac club    mt    13
15    Mauricio Jinginque    diharz    10'47"    13
16    Rene Biagoli    AC chilleurois    mt    12
17    Wilfrid Guartge    Trigoinfre    mt    12
18    Erwan Jennoko    Trigoinfre    mt    11
19    Benjamin Neufoumi    breizteam    mt    11
20    Nikolaos Sideuvin    Team Alexi200    mt    10
21    Christophe Quiquefun    Zoetemelk    mt    10
22    Kelston Castillon    Pirates Cathares    mt    9
23    Elio Artnon    cyfac club    11'42"    9
24    Morris Vinu    Morbihantes    mt    8
25    Jean-François Ertmarquis    breizteam    12'2"    8
26    Mike Fabre    team00379    mt    7
27    Joseph Audy    team00379    mt    7
28    Walter Tuzzi    AC chilleurois    12'56"    6
29    Edmond Oster    cyfac club    mt    6
30    Andre Nadler    Morbihantes    13'12"    5
31    Ursule Mitun    Zoetemelk    mt    5
32    Brice Tainon    Babord    mt    4
33    Ziad Jarocho    breizteam    13'42"    4
34    Roxan Funert    Trigoinfre    mt    3
35    Edgardo Gonzalès    team00379    mt    3
36    Robin Dugarin    Morbihantes    mt    2
37    Pedro Yjonmumy    AC chilleurois    mt    2
38    Juan-Manuel Quero    Babord    mt    1
39    Morgan Fradin    breizteam    14'0"    1
40    Remy Suchy    diharz    mt    0
41    Ludovic Subra    Morbihantes    mt    0
42    Anthony Audry    AC chilleurois    mt    0
43    Pierre-Emmanuel Pagani    Leopard 53    mt    0
44    Jim Ripeupucun    Leopard 53    14'16"    0
45    Pedro Lahaye    Pirates Cathares    mt    0
46    Morris Wynne    diharz    mt    0
47    Mustafa Arto    diharz    14'50"    0
48    Paulo Deileiatkou    Team Alexi200    mt    0
49    Cyril Lutz    Babord    mt    0
50    Felipe Oster    Leopard 53    mt    0
51    Jean Longo    diharz    15'54"    0
52    Morris Aurelle    FastAndFurious    mt    0
53    Yacine Leuquifeu    AC chilleurois    mt    0
54    Armide Wolf    FastAndFurious    mt    0
55    Terry Marembert    FastAndFurious    mt    0
56    Lucius Pirkka    breizteam    mt    0
57    Joe Sud    diharz    mt    0
58    Claudio Rutabaga    breizteam    mt    0
59    Marc Del Campo    Rimini    mt    0
60    Peter Sagagne    Zoetemelk    mt    0
61    Stewart Lonpeizi    Morbihantes    mt    0
62    Etienne Palmade    Leopard 53    mt    0
63    Ioan Degrave    diharz    mt    0
64    Timothy Zunsecahi    FastAndFurious    mt    0
65    Jim Guko    Guttermouth team A-D    mt    0
66    Noel Rugen    Zoetemelk    16'44"    0
67    Romain Pacor    Guttermouth team A-D    mt    0
68    Aymeric Ribeault    cyfac club    mt    0
69    Boris Vale    Babord    mt    0
70    Jeff Lannoy    Babord    mt    0
71    Philipe Quileceiji    AC chilleurois    17'18"    0
72    Yaseen Raler    Guttermouth team A-D    mt    0
73    Anthony Raphael    Babord    17'56"    0
74    Zinedine Biardeaux    FastAndFurious    mt    0
75    Blaise Hagunenurg    Guttermouth team A-D    18'48"    0
76    Hagrid Nadal    FastAndFurious    mt    0
77    Georges Quellec    team00379    20'50"    0
78    Arno Talamoni    Team Alexi200    22'39"    0
79    Louis Biaso    Morbihantes    mt    0
80    Vassili Teles    Rimini    23'29"    0
81    Romain Quality    Team Alexi200    mt    0
82    Miquel Crepin    Rimini    24'18"    0
83    Jeremie Kerdraon    Morbihantes    24'45"    0
84    Gerald Pacard    FastAndFurious    mt    0
85    Stefan Waterloo    Rimini    27'42"    0
86    Vincent Lechevallier    Rimini    28'13"    0
87    Valentim Cabau    Zoetemelk    32'12"    0
88    Alfred Raeck    Babord    Abandon sur chute    0
89    Gareth Tunn    Team Alexi200    Abandon    0

Commentaire :
Objectif réalisé avec une avance confortable sur le second .

Classement par équipe :
1    (=)Grogez World Team    2    2    0    0    342
2    (=)team00379    0    0    0    0    225
3    (=)Zoetemelk    1    0    1    0    203
4    (=)diharz    2    0    0    2    160
5    (+1)breizteam    0    0    0    0    153
6    (-1)AC chilleurois    0    0    0    0    149
7    (+3)Trigoinfre    0    0    0    0    142
8    (+1)Team Alexi200    0    0    0    0    137
9    (-2)Leopard 53    1    1    0    0    123
10    (+1)Pirates Cathares    0    0    0    0    109
11    (-3)team colombia high-road    0    0    0    0    105
12    (=)Babord    0    0    0    0    86
13    (+2)Rimini    0    0    0    0    79
14    (=)cyfac club    0    0    0    0    77
15    (-2)Belgateam    0    0    0    0    67
16    (=)Guttermouth team A-D    0    0    0    0    39
17    (=)FastAndFurious    0    0    0    0    35
18    (=)Morbihantes    0    0    0    0    27
19    (=)RED YORUBA    0    0    0    0    0
20    (=)Shleck    0    0    0    0    0


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#22 26-10-2011 18:47:22

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

26/10/2011    C3 : Strade Bianchi in memory of Weale

Le profil :
profil517.PNG

Les inscrits à la Grogez World Team :
- Pierre Henry Mentheour

Objectif :
La victoire pour Pierre Henry Mentheour .

Les résultats :
1    Pierre Henry Mentheour    Grogez World Team    6h32'34"    50
2    Charles Baudelaire    Zoetemelk    5'36"    35
3    Claude Creuzenet    Team Alexi200    6'24"    25

4    Toufik Bianchi    Rimini    8'35"    20
5    Simon Lorente    Leopard 53    mt    18
6    Antonio Zun    Trigoinfre    mt    17
7    Francis Tajan    Rimini    8'56"    17
8    José Kukinso    Pirates Cathares    mt    16
9    Vassili Vernier    team00379    9'34"    16
10    Andre Pico    Trigoinfre    10'9"    15
11    Edgard Barbet    breizteam    10'30"    15
12    Thierry Oberle    team00379    mt    14
13    Hong Sasson    AC chilleurois    mt    14
14    Patrice Greenaway    cyfac club    mt    13
15    Mauricio Jinginque    diharz    10'47"    13
16    Rene Biagoli    AC chilleurois    mt    12
17    Wilfrid Guartge    Trigoinfre    mt    12
18    Erwan Jennoko    Trigoinfre    mt    11
19    Benjamin Neufoumi    breizteam    mt    11
20    Nikolaos Sideuvin    Team Alexi200    mt    10
21    Christophe Quiquefun    Zoetemelk    mt    10
22    Kelston Castillon    Pirates Cathares    mt    9
23    Elio Artnon    cyfac club    11'42"    9
24    Morris Vinu    Morbihantes    mt    8
25    Jean-François Ertmarquis    breizteam    12'2"    8
26    Mike Fabre    team00379    mt    7
27    Joseph Audy    team00379    mt    7
28    Walter Tuzzi    AC chilleurois    12'56"    6
29    Edmond Oster    cyfac club    mt    6
30    Andre Nadler    Morbihantes    13'12"    5
31    Ursule Mitun    Zoetemelk    mt    5
32    Brice Tainon    Babord    mt    4
33    Ziad Jarocho    breizteam    13'42"    4
34    Roxan Funert    Trigoinfre    mt    3
35    Edgardo Gonzalès    team00379    mt    3
36    Robin Dugarin    Morbihantes    mt    2
37    Pedro Yjonmumy    AC chilleurois    mt    2
38    Juan-Manuel Quero    Babord    mt    1
39    Morgan Fradin    breizteam    14'0"    1
40    Remy Suchy    diharz    mt    0
41    Ludovic Subra    Morbihantes    mt    0
42    Anthony Audry    AC chilleurois    mt    0
43    Pierre-Emmanuel Pagani    Leopard 53    mt    0
44    Jim Ripeupucun    Leopard 53    14'16"    0
45    Pedro Lahaye    Pirates Cathares    mt    0
46    Morris Wynne    diharz    mt    0
47    Mustafa Arto    diharz    14'50"    0
48    Paulo Deileiatkou    Team Alexi200    mt    0
49    Cyril Lutz    Babord    mt    0
50    Felipe Oster    Leopard 53    mt    0
51    Jean Longo    diharz    15'54"    0
52    Morris Aurelle    FastAndFurious    mt    0
53    Yacine Leuquifeu    AC chilleurois    mt    0
54    Armide Wolf    FastAndFurious    mt    0
55    Terry Marembert    FastAndFurious    mt    0
56    Lucius Pirkka    breizteam    mt    0
57    Joe Sud    diharz    mt    0
58    Claudio Rutabaga    breizteam    mt    0
59    Marc Del Campo    Rimini    mt    0
60    Peter Sagagne    Zoetemelk    mt    0
61    Stewart Lonpeizi    Morbihantes    mt    0
62    Etienne Palmade    Leopard 53    mt    0
63    Ioan Degrave    diharz    mt    0
64    Timothy Zunsecahi    FastAndFurious    mt    0
65    Jim Guko    Guttermouth team A-D    mt    0
66    Noel Rugen    Zoetemelk    16'44"    0
67    Romain Pacor    Guttermouth team A-D    mt    0
68    Aymeric Ribeault    cyfac club    mt    0
69    Boris Vale    Babord    mt    0
70    Jeff Lannoy    Babord    mt    0
71    Philipe Quileceiji    AC chilleurois    17'18"    0
72    Yaseen Raler    Guttermouth team A-D    mt    0
73    Anthony Raphael    Babord    17'56"    0
74    Zinedine Biardeaux    FastAndFurious    mt    0
75    Blaise Hagunenurg    Guttermouth team A-D    18'48"    0
76    Hagrid Nadal    FastAndFurious    mt    0
77    Georges Quellec    team00379    20'50"    0
78    Arno Talamoni    Team Alexi200    22'39"    0
79    Louis Biaso    Morbihantes    mt    0
80    Vassili Teles    Rimini    23'29"    0
81    Romain Quality    Team Alexi200    mt    0
82    Miquel Crepin    Rimini    24'18"    0
83    Jeremie Kerdraon    Morbihantes    24'45"    0
84    Gerald Pacard    FastAndFurious    mt    0
85    Stefan Waterloo    Rimini    27'42"    0
86    Vincent Lechevallier    Rimini    28'13"    0
87    Valentim Cabau    Zoetemelk    32'12"    0
88    Alfred Raeck    Babord    Abandon sur chute    0
89    Gareth Tunn    Team Alexi200    Abandon    0

Commentaire :
Objectif accomplit  :D

Classement par équipe :
1    (=)Grogez World Team    3    3    0    0    367
2    (=)team00379    0    0    0    0    261
3    (=)Zoetemelk    1    0    1    0    228
4    (+2)AC chilleurois    0    0    0    0    172
5    (-1)diharz    2    0    0    2    164
6    (+2)Team Alexi200    0    0    0    0    162
7    (=)Trigoinfre    0    0    0    0    156
8    (-3)breizteam    0    0    0    0    153
9    (=)Leopard 53    1    1    0    0    151
10    (=)Pirates Cathares    0    0    0    0    120
11    (=)team colombia high-road    0    0    0    0    105
12    (+1)Rimini    0    0    0    0    96
13    (-1)Babord    0    0    0    0    90
14    (=)cyfac club    0    0    0    0    77
15    (=)Belgateam    0    0    0    0    74
16    (+2)Morbihantes    0    0    0    0    43
17    (-1)Guttermouth team A-D    0    0    0    0    40
18    (-1)FastAndFurious    0    0    0    0    36
19    (=)RED YORUBA    0    0    0    0    0
20    (=)Shleck    0    0    0    0    0


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#23 27-10-2011 17:08:59

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

Le point entrainement du jeudi :

Nom Prénom     (Age)     Total caractéristiques     moyenne du foncier

Mentheour Pierre Henry (33 ans)        935(-2)            101 (+0.33)
Gonzalès Joaquim (24 ans)        832(+6)            99.33(+0.33)
Weber Amaël (24 ans)            831(+3)            100.33(+0.33)
Casado Saber (23 ans)            823(+5)            96.33(+0.33)
Alidai Paulo (24 ans)            821(+4)            86.66(+0.33)
Morel Johann (25 ans)            820(+3)            94.33(+0.33)
Tulet Jens (24 ans)            806(+6)            107(+0.33)
Durand Sven (24 ans)            795(+6)            94.33(+0.33)
Laporte André (21 ans)            682(+5)            77(+0.33)
Pascual Thibaud (21 ans)        678(+5)            91.66(+0.33)
Alba René (21 ans)            642(+6)            83.66(+0.33)
Sombra Yaseen (21 ans)            624(+6)            79.66(+0.33)
Ben Arfa Stephane (20 ans)        596(+7)            64.33(+0.33)
Yates Miguel (21 ans)            592(+6)            66.66(+0.33)
Frederic Benjamin (22 ans)        590(+7)            82.33(+0.33)
Feria Andreas (20 ans)            579(+8)            57.66(+0.33)
Nagatis Fabien (21 ans)            572(+7)            78(+0.33)
Robinson Anastasio (20 ans)        568(+7)            74.66(+0.66)
Biarc Marc (21 ans)            562(+6)            70(+0.33)
Pasini Jan (21 ans)            556(+7)            71.33(+0.33)
Mangou Xavier (19 ans)            539(+8)            56(0.66)
Auclair Andre (19 ans)            445(+9)            31.66(+0.33)


   - le coureur type titulaire :
Récupération :     104(+2)     Résistance :     110     Endurance :     89(-1)
Vallon :     84     Descente :     85    Sprint :     82
Contre-la-montre :     80     Agilité :     53(-1)     Montagne :     86
Plaine :     82     Pavé :     80(-2)
=>Total des caractéristiques : 935(-2)

   - Le coureur type U25 :
Récupération :     114(+1)     Résistance :     125     Endurance :     103
Vallon :     82     Descente :     86(+1)     Sprint :     82
Contre-la-montre :     82     Agilité :     89     Montagne :     67
Plaine :     79     Pavé :     81
=>Total des caractéristiques : 990 (+2)

   - Le coureur type U21 :
Récupération :     93     Résistance :     104(+1)     Endurance :     95
Vallon :     77(+3)     Descente :     70     Sprint :     78(+1)
Contre-la-montre :     72     Agilité :     68     Montagne :     68
Plaine :     72     Pavé :     75
=>Total des caractéristiques : 872(+5)

- Tulet Jens atteint le double 110 en récupération et résistance
- Laporte André qui prend + 400 000 € et porte sa valeur à 1 592 832 € pour un 21 ans  :lol:


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#24 28-10-2011 15:27:04

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

Les finances :

Recettes
28/10/2011    Revenus hebdomadaires des sponsors    147 915 €
28/10/2011    Revenus hebdomadaires de la boutique    78 821 €
Dépenses
28/10/2011    Salaires des coureurs    - 415 232 €
28/10/2011    Frais d'entretiens des installations    - 187 500 €
28/10/2011    Promotion d'un jeune coureur du centre de formation    - 10 000 €
Résultat de la semaine :    - 385 996 €

Ca continue a faire mal niveau finances surtout quand le CDF nous sort ce genre de coureur  :gene:

Le tirage du CDF6 :

Rodriguez Ali
Valeur : 43 537 €
Salaire : 3 172 € par semaine
Nationalité : français
18 ans     Forme : 44 Aucune blessure
Récupération :    12     Résistance :    19    Endurance :    28
Vallon :    41     Descente :    29     Sprint :    25
Contre-la-montre :    59     Agilité :    13     Montagne :    32
Plaine :    51    Pavé :    62

Difficilement vendable mais on va tenter ...

La vente du moment :
[url=http://www.cymanager.com/ecran_principal.php?page=enchere&id=315648]

Tulet Jens
Valeur : 1 739 148 € Salaire : 35 593 € par semaine
Fin de transfert le : 30/10/2011 à 21h03
Mise à prix : 3 199 000 €
Enchère actuelle : Aucune enchère


24 ans     Forme : 10Aucune blessure

Récupération :    110    Résistance :    110    Endurance :    101
Vallon :    78    Descente :    23    Sprint :    80
Contre-la-montre :    80    Agilité :    58    Montagne :    42
Plaine :    77    Pavé :    47

[/url]


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#25 29-10-2011 15:52:03

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

29/10/2011    U25 - C3 : le Tour du Piemont by Yellooow

Le profil :
profil519.PNG

Les inscrits à la Grogez World Team :
- Morel Johann
- Casado Saber
- Gonzalès Joaquim
- Weber Amaël
- Tulet Jens
- Durand Sven
- Alidai Paulo

Objectif :
Prendre un maximum de point .

Les résultats :
1    Hong Sasson    AC chilleurois    4h43'4"    25
2    Johann Morel    Grogez World Team    2'24"    18
3    Joaquim Gonzalès    Grogez World Team    mt    13

4    Peter Sagagne    Zoetemelk    mt    10
5    Sven Durand    Grogez World Team    mt    9
6    Amaël Weber    Grogez World Team    mt    9
7    Jens Tulet    Grogez World Team    3'42"    9

8    Jean-Paul Cabeza    diharz    mt    8
9    Marc Del Campo    Rimini    4'58"    8
10    Martin Coackler    breizteam    mt    8
11    Maximilian Thiollay    Babord    mt    8
12    Saber Casado    Grogez World Team    mt    7

13    Mustafa Arto    diharz    7'52"    7
14    Brice Tainon    Babord    mt    7
15    Cyril Lutz    Babord    mt    7
16    Tarek Gomaa    diharz    mt    6
17    Marko Nael    AC chilleurois    mt    6
18    Hagrid Geteu    Guttermouth team A-D    mt    6
19    Lucius Daros    Babord    mt    6
20    Claus Evangelista    Babord    mt    5
21    Anthony Raphael    Babord    mt    5
22    Lucius Pirkka    breizteam    mt    5
23    Claudio Rutabaga    breizteam    mt    5
24    Campbell Suel    diharz    mt    4
25    Yacine Leuquifeu    AC chilleurois    mt    4
26    Georgey Keufouit    Guttermouth team A-D    mt    4
27    Igor Ceusaju    Morbihantes    mt    4
28    Sven Fabel    Morbihantes    mt    3
29    Nathan Lefebvre    cyfac club    mt    3
30    Cedric Lefebvre    cyfac club    mt    3
31    Nicolas Dantas    Leopard 53    mt    3
32    Hagrid Nadal    FastAndFurious    mt    2
33    Miloud Jarosz    FastAndFurious    mt    2
34    Thierry Tinlikeu    Morbihantes    mt    2
35    Arno Talamoni    Team Alexi200    mt    2
36    Hubert Vonsild    AC chilleurois    8'48"    1
37    Arno Béranger    FastAndFurious    mt    1
38    Yacine Miika    FastAndFurious    mt    1
39    Pierre Wesco    Morbihantes    mt    1
40    Vassili Teles    Rimini    mt    0
41    André Monnerie    Belgateam    mt    0
42    Kenn Somoza    Babord    mt    0
43    Paul Quellet    team00379    mt    0
44    Louis Biaso    Morbihantes    mt    0
45    Christian Ayling    FastAndFurious    mt    0
46    Benjamin Lemoine    Belgateam    mt    0
47    Miquel Crepin    Rimini    mt    0
48    Georges Quellec    team00379    mt    0
49    Jérémie Roy    AC chilleurois    mt    0
50    Xavier Voekler    AC chilleurois    mt    0
51    Théophile Paysse    Morbihantes    mt    0
52    Javier Hickery    cyfac club    mt    0
53    Jorge Parroutel    Team Alexi200    mt    0
54    Pierre-Emmanuel Enjalbert    FastAndFurious    mt    0
55    Angel Lagane    team00379    mt    0
56    Klass Sys    breizteam    mt    0
57    Mario Duguet    Pirates Cathares    mt    0
58    Carlos Marti­n    team00379    mt    0
59    Luke Lelievre    Belgateam    mt    0
60    Valentim Cabau    Zoetemelk    mt    0
61    Eric Rabot    Team Alexi200    mt    0
62    Flavien Raedle    team00379    mt    0
63    Stefan Waterloo    Rimini    mt    0
64    Vincent Lechevallier    Rimini    mt    0
65    Simon Dahan    team00379    mt    0
66    Shakar Subrizio    Morbihantes    mt    0
67    Edouardo Matiot    Pirates Cathares    mt    0
68    Terry Augros    Belgateam    mt    0
69    Andrei Simonnot    team00379    mt    0
70    Thierry Gay    FastAndFurious    mt    0
71    Rafael Noel    cyfac club    mt    0
72    Sérgio Dieng    Leopard 53    mt    0
73    Pablo Cabrera    Belgateam    mt    0
74    Jean-Laurent Mansuy    Leopard 53    mt    0
75    Nathan Pluquetoi    RED YORUBA    mt    0
76    Constantin Lopez    cyfac club    mt    0
77    Marcus Bibaud    Leopard 53    mt    0
78    Bernard Winter    RED YORUBA    mt    0
79    Ludovic Bonet    Leopard 53    mt    0
80    Norbert Thorne    RED YORUBA    mt    0
81    Nikolaos Turinetti    Leopard 53    mt    0
82    Jaime Coache    Leopard 53    mt    0
83    Volver Valros    RED YORUBA    mt    0
84    Toufik Radi    RED YORUBA    12'24"    0
85    Paulo Alidai    Grogez World Team    Abandon    0
86    Joe Sud    diharz    Abandon    0
87    Rudy Evain    cyfac club    Abandon    0

Commentaire :
58 points de pris c'est bien mais on risque de ne pas gagner une course en U25 à cause de la forme de nos coureurs .

Classement par équipe :
1    (=)Grogez World Team    3    3    0    0    425
2    (=)team00379    0    0    0    0    261
3    (=)Zoetemelk    1    0    1    0    238
4    (=)AC chilleurois    1    0    1    0    208
5    (=)diharz    2    0    0    2    189
6    (+2)breizteam    0    0    0    0    171
7    (-1)Team Alexi200    0    0    0    0    164
8    (-1)Trigoinfre    0    0    0    0    156
9    (=)Leopard 53    1    1    0    0    154
10    (+3)Babord    0    0    0    0    123
11    (-1)Pirates Cathares    0    0    0    0    120
12    (-1)team colombia high-road    0    0    0    0    105
13    (-1)Rimini    0    0    0    0    104
14    (=)cyfac club    0    0    0    0    83
15    (=)Belgateam    0    0    0    0    74
16    (=)Morbihantes    0    0    0    0    53
17    (=)Guttermouth team A-D    0    0    0    0    50
18    (=)FastAndFurious    0    0    0    0    42
19    (=)RED YORUBA    0    0    0    0    0
20    (=)Shleck    0    0    0    0    0


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

Pied de page des forums