Vous n'êtes pas identifié(e).
L’équipe Grogez World Team a était créé le 12/12/2007. Elle est de nationalité Suisse, est dirigée par Grogez_Manager et évolue dans le championnat Français en D3G . Sa stratégie a était établi sur le long terme et passe donc par la formation de jeunes issus du centre de formation.
- Les installations :
Siège social niveau 6
Boutique niveau 3
Centre de formation niveau 6
Centre d’entraînement niveau 6 / Entraîneur : Mondial
- le coureur type titulaire :
Récupération : 131 Résistance : 124 Endurance : 111
Vallon : 89 Descente : 111 Sprint : 95
Contre-la-montre : 85 Agilité : 74 Montagne : 85
Plaine : 89 Pavé : 82
=>Total des caractéristiques : 1076
- Le coureur type U25 :
Récupération : 91 Résistance : 88 Endurance : 102
Vallon : 79 Descente : 75 Sprint : 84
Contre-la-montre : 81 Agilité : 74 Montagne : 67
Plaine : 78 Pavé : 75
=>Total des caractéristiques : 894
- Le coureur type U21 :
Récupération : 79 Résistance : 73 Endurance : 102
Vallon : 75 Descente : 75 Sprint : 73
Contre-la-montre : 58 Agilité : 74 Montagne : 57
Plaine : 63 Pavé : 51
=>Total des caractéristiques : 780
- Le matériel :
Cadre : Cadre équilibré évolué
Roues : Roues équilibré évoluées
Casque : Casque équilibré évolué
Dernière modification par Grogez_Manager (15-05-2013 20:30:32)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
réservé
Dernière modification par Grogez_Manager (24-03-2013 20:19:02)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Présentation effectif Saison 27 :
- Effectif Senior pour la saison 27 :
Mentheour Pierre Henry (acheté le 29/09/2011 pour 1 201 000 € à l'équipe Spirit Phoenix => vendu à l'équipe Leopard Triek le 19/12/2011 pour 800 000 €)
Age : 33 ans | Nationalité : suisse
Valeur : 3 879 645 € | Salaire : 60 509 € par semaine
Somme des caractéristiques : 944 | Somme du foncier : 304
Spécialité : complet
- Effectif Espoir pour la saison 27 :
Morel Johann (issu du CDF)
Age : 25 ans | Nationalité : suisse
Valeur : 2 019 015 € | Salaire : 36 065 € par semaine
Somme des caractéristiques : 809 | Somme du foncier : 280
Spécialité : grimpeur
Weber Amaël (acheté le 06/04/2010 pour 901 000 €)
Age : 24 ans | Nationalité : belge
Valeur : 1 878 735 € | Salaire : 41 837 € par semaine
Somme des caractéristiques : 818 | Somme du foncier : 297
Spécialité : sprinteur, flahute
Durand Sven (acheté le 01/04/2010 pour 346 000 € à l'équipe bibi club)
Age : 24 ans | Nationalité : français
Valeur : 1 651 064 € | Salaire : 33 212 € par semaine
Somme des caractéristiques : 776 | Somme du foncier : 280
Spécialité : grimpeur
Gonzalès Joaquim (acheté le 28/04/2010 pour 501 000 € à l'équipe A_teams_)
Age : 24 ans | Nationalité : français
Valeur : 1 907 894 € | Salaire : 33 191 € par semaine
Somme des caractéristiques : 814 | Somme du foncier : 295
Spécialité : rouleur
Alidai Paulo (issu du CDF)
Age : 24 ans | Nationalité : suisse
Valeur : 1 403 208 € | Salaire : 30 161 € par semaine
Somme des caractéristiques : 807 | Somme du foncier : 257
Spécialité : grimpeur, descendeur, complet
Tulet Jens (acheté le 09/05/2010 pour 2 054 000 € à l'équipe legolas)
Age : 24 ans | Nationalité : français
Valeur : 1 766 905 € | Salaire : 35 041 € par semaine
Somme des caractéristiques : 788 | Somme du foncier : 318
Spécialité : rouleur
Casado Saber (acheté le 09/03/2011 pour 1 500 000 € à l'équipe psg_acqua => vendu à l'équipe mamouth&co. le 14/12/2011 pour 2 407 000 €)
Age : 23 ans | Nationalité : français
Valeur : 1 921 449 € | Salaire : 22 410 € par semaine
Somme des caractéristiques : 808 | Somme du foncier : 286
Spécialité : sprinteur, flahute
Frederic Benjamin (issu du CDF)
Age : 22 ans | Nationalité : suisse
Valeur : 782 363 € | Salaire : 7 286 € par semaine
Somme des caractéristiques : 571 | Somme du foncier : 244
Spécialité : sprinteur, puncher
- Effectif Juniors pour la saison 27 :
Laporte André (issu du CDF)
Age : 21 ans | Nationalité : suisse
Valeur : 1 193 292 € | Salaire : 14 831 € par semaine
Somme des caractéristiques : 666 | Somme du foncier : 228
Spécialité : futur grimpeur, descendeur, complet
Pascual Thibaud (acheté le 06/01/2011 pour 1 350 000 € à l'équipe FC St-Cyr-sur-Mer)
Age : 23 ans | Nationalité : français
Valeur : 1 196 483 € | Salaire : 17 274 € par semaine
Somme des caractéristiques : 663 | Somme du foncier : 272
Spécialité : futur rouleur, sprinteur, flahute
Sombra Yaseen (acheté le 08/03/2011 pour 803 000 € à l'équipe ascannes montagnarde)
Age : 21 ans | Nationalité : français
Valeur : 562 450 € | Salaire : 5 058 € par semaine
Somme des caractéristiques : 604 | Somme du foncier : 235
Spécialité : futur grimpeur, descendeur, complet
Nagatis Fabien (acheté le 08/03/2011 pour 108 000 € à l'équipe cab)
Age : 21 ans | Nationalité : français
Valeur : 331 301 € | Salaire : 6 049 € par semaine
Somme des caractéristiques : 552 | Somme du foncier : 231
Spécialité : futur sprinteur, puncher
Alba René (acheté le 21/01/2011 pour 206 000 € à l'équipe Team of Bourgneuf)
Age : 21 ans | Nationalité : français
Valeur : 602 650 € | Salaire : 9 492 € par semaine
Somme des caractéristiques : 624 | Somme du foncier : 248
Spécialité : futur rouleur
Yates Miguel (acheté le 21/03/2011 pour 529 000 € à l'équipe Tinkoff Restaurant)
Age : 21 ans | Nationalité : français
Valeur : 219 766 € | Salaire : 4 883 € par semaine
Somme des caractéristiques : 573 | Somme du foncier : 197
Spécialité : futur grimpeur, complet
Pasini Jan (acheté le 31/03/2011 pour 885 000 € à l'équipe ascannes montagnarde)
Age : 21 ans | Nationalité : français
Valeur : 313 943 € | Salaire : 4 307 € par semaine
Somme des caractéristiques : 535 | Somme du foncier : 211
Spécialité : futur grimpeur, descendeur
Biarc Marc (acheté le 31/03/2011 pour 156 000 € à l'équipe Team of Bourgneuf)
Age : 21 ans | Nationalité : français
Valeur : 190 532 € | Salaire : 4 718 € par semaine
Somme des caractéristiques : 542 | Somme du foncier : 207
Spécialité : futur grimpeur
Ben Arfa Stephane (issu du CDF)
Age : 20 ans | Nationalité : suisse
Valeur : 182 517 € | Salaire : 6 982 € par semaine
Somme des caractéristiques : 572 | Somme du foncier : 189
Spécialité : futur grimpeur
Robinson Anastasio (acheté le 23/03/2011 pour 96 000 € à l'équipe FCNantais.com)
Age : 20 ans | Nationalité : français
Valeur : 159 501 € | Salaire : 6 643 € par semaine
Somme des caractéristiques : 544 | Somme du foncier : 220
Spécialité : futur sprinteur
Feria Andreas (acheté le 22/09/2011 pour 1 275 000 € à l'équipe Nood-Team)
Age : 20 ans | Nationalité : français
Valeur : 393 742 € | Salaire : 5 114 € par semaine
Somme des caractéristiques : 554 | Somme du foncier : 169
Spécialité : futur grimpeur, complet
Mangou Xavier (issu du CDF)
Age : 19 ans | Nationalité : français
Valeur : 98 961 € | Salaire : 3 904 € par semaine
Somme des caractéristiques : 513 | Somme du foncier : 163
Spécialité : futur sprinteur, flahute
Moisse Maxime (issu du CDF => vendu à l'équipe pasteam le 16/10/2011 pour 810 000 €, renommé Achoris Téos)
Age : 19 ans | Nationalité : français
Valeur : 440 018 € | Salaire : 7 254 € par semaine
Somme des caractéristiques : 575 | Somme du foncier : 219
Spécialité : futur rouleur, flahute
Auclair Andre (issu du CDF)
Age : 19 ans | Nationalité : français
Valeur : 131 934 € | Salaire : 1 748 € par semaine
Somme des caractéristiques : 419 | Somme du foncier : 91
Spécialité : futur grimpeur, descendeur
- Tableau du potentiel et de l'âge des coureurs en saison 27 :
...
34 ans :
33 ans : [s]Mentheour Pierre Henry</span><!--/s-->
32 ans :
----------
31 ans :
30 ans :
29 ans :
28 ans :
27 ans :
26 ans :
25 ans : Morel Johann
24 ans : Alidai Paulo - Tulet Jens - Weber Amaël - Durand Sven - Gonzalès Joaquim
23 ans : [s]Casado Saber</span><!--/s-->
22 ans : Frederic Benjamin
21 ans : Laporte André - Pascual Thibaud - Sombra Yaseen - Nagatis Fabien - Alba René - Yates Miguel - Pasini Jan - Biarc Marc
20 ans : Feria Andreas - Ben Arfa Stephane - Robinson Anastasio
19 ans : Mangou Xavier - [s]Moisse Maxime</span><!--/s--> - Auclair Andre
18 ans :
17 ans :
_______________________________________
Titulaire
Coureur très prometteur
Coureur prometteur
Coureur intéressant
Coureur sans avenir dans les hautes divisions
- le coureur type titulaire :
Récupération : 102 Résistance : 110 Endurance : 92
Vallon : 84 Descente : 84 Sprint : 85
Contre-la-montre : 82 Agilité : 54 Montagne : 87
Plaine : 82 Pavé : 82
=>Total des caractéristiques : 944
- Le coureur type U25 :
Récupération : 111 Résistance : 122 Endurance : 103
Vallon : 82 Descente : 84 Sprint : 82
Contre-la-montre : 82 Agilité : 89 Montagne : 68
Plaine : 79 Pavé : 76
=>Total des caractéristiques : 977
- Le coureur type U21 :
Récupération : 93 Résistance : 101 Endurance : 95
Vallon : 74 Descente : 70 Sprint : 75
Contre-la-montre : 72 Agilité : 74 Montagne : 68
Plaine : 72 Pavé : 69
=>Total des caractéristiques : 863
Dernière modification par Grogez_Manager (29-12-2011 12:12:39)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Allez c'est décidé pour cette nouvelle saison je crée un topic :D
Pour commencer le tirage du CDF :
Machard Daniel
Valeur : 147 224 €
Salaire : 1 182 € par semaine
Nationalité : français
20 ans Forme : 48 Aucune blessure
Récupération : 15 Résistance : 65 Endurance : 24
Vallon : 14 Descente : 69 Sprint : 24
Contre-la-montre : 44 Agilité : 28 Montagne : 27
Plaine : 41 Pavé : 51
Dommage pour l'âge, sera sans doute en vente durant la semaine .
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Allez on tente 2 ventes :
[url=http://www.cymanager.com/ecran_principal.php?page=enchere&id=230310]
Mentheour Pierre Henry
Valeur : 3 879 645 € Salaire : 62 747 € par semaine
Fin de transfert le : 12/10/2011 à 21h00
Mise à prix : 1 299 000 €
Enchère actuelle : Aucune enchère33 ans Forme : 89Aucune blessure
Récupération : 102 Résistance : 110 Endurance : 92
Vallon : 84 Descente : 84 Sprint : 85
Contre-la-montre : 82 Agilité : 54 Montagne : 87
Plaine : 82 Pavé : 82
[/url]
[url=http://www.cymanager.com/ecran_principal.php?page=enchere&id=315648]
Tulet Jens
Valeur : 1 766 905 € Salaire : 36 007 € par semaine
Fin de transfert le : 12/10/2011 à 21h00
Mise à prix : 3 199 000 €
Enchère actuelle : Aucune enchère24 ans Forme : 10Aucune blessure
Récupération : 110 Résistance : 107 Endurance : 101
Vallon : 78 Descente : 23 Sprint : 80
Contre-la-montre : 80 Agilité : 55 Montagne : 42
Plaine : 77 Pavé : 35
[/url]
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Le point entrainement du jeudi :
Nom Prénom (Age) Total caractéristiques moyenne du foncier
Mentheour Pierre Henry (33 ans) 940(-4) 101.33 (+0)
Weber Amaël (24 ans) 824(+6) 99.66(+0.66)
Gonzalès Joaquim (24 ans) 821(+7) 98.66(+0.33)
Morel Johann (25 ans) 813(+4) 93.66(+0.33)
Casado Saber (23 ans) 813(+5) 95.66(+0.33)
Alidai Paulo (24 ans) 813(+6) 86(+0.33)
Tulet Jens (24 ans) 794(+6) 106.33(+0.33)
Durand Sven (24 ans) 783(+6) 93.66(+0.33)
Laporte André (21 ans) 671(+5) 76.33(+0.33)
Pascual Thibaud (21 ans) 668(+5) 91(+0.33)
Alba René (21 ans) 630(+6) 83(+0.33)
Sombra Yaseen (21 ans) 611(+7) 79(+0.66)
Moisse Maxime (19 ans) 582(+7) 73.33(+0.33)
Ben Arfa Stephane (20 ans) 581(+9) 63.66(+0.66)
Yates Miguel (21 ans) 579(+6) 66(+0.66)
Frederic Benjamin (22 ans) 577(+6) 81.66(+0.33)
Feria Andreas (20 ans) 563(+9) 56.66(+0.33)
Nagatis Fabien (21 ans) 558(+6) 77.33(+0.33)
Robinson Anastasio (20 ans) 552(+8) 73.66(+0.66)
Biarc Marc (21 ans) 548(+6) 69.33(+0.33)
Pasini Jan (21 ans) 543(+8) 70.66(+0.33)
Mangou Xavier (19 ans) 522(+9) 55(0.66)
Auclair Andre (19 ans) 427(+8) 30.66(+0.33)- le coureur type titulaire :
Récupération : 102 Résistance : 110 Endurance : 92
Vallon : 84 Descente : 85(+1) Sprint : 83(-2)
Contre-la-montre : 80(-2) Agilité : 54 Montagne : 86(-1)
Plaine : 82 Pavé : 82
=>Total des caractéristiques : 940(-4)- Le coureur type U25 :
Récupération : 112(+1) Résistance : 124(+2) Endurance : 103
Vallon : 82 Descente : 84 Sprint : 82
Contre-la-montre : 82 Agilité : 89 Montagne : 67
Plaine : 79 Pavé : 79(+3)
=>Total des caractéristiques : 983 (+5)- Le coureur type U21 :
Récupération : 93 Résistance : 102(+1) Endurance : 95
Vallon : 74 Descente : 70 Sprint : 75
Contre-la-montre : 72 Agilité : 74 Montagne : 68
Plaine : 72 Pavé : 72(+3)
=>Total des caractéristiques : 867(+4)
Et des ventes à la Grogez World Team :
[url=http://www.cymanager.com/ecran_principal.php?page=enchere&id=377429]Machard Daniel
Valeur : 171 273 € Salaire : 1 190 € par semaine
Fin de transfert le : 14/10/2011 à 20h04
Mise à prix : 199 000 €
Enchère actuelle : 201 000 € (l ardenaise)20 ans Forme : 58Aucune blessure
Récupération : 16 Résistance : 65 Endurance : 24
Vallon : 14 Descente : 70 Sprint : 24
Contre-la-montre : 44 Agilité : 28 Montagne : 30
Plaine : 41 Pavé : 51[/url]
[url=http://www.cymanager.com/ecran_principal.php?page=enchere&id=354165]Moisse Maxime
Valeur : 417 065 € Salaire : 7 373 € par semaine
Fin de transfert le : 16/10/2011 à 19h48
Mise à prix : 799 000 €
Enchère actuelle : Aucune enchère19 ans Forme : 10Aucune blessure
Récupération : 85 Résistance : 44 Endurance : 91
Vallon : 35 Descente : 17 Sprint : 68
Contre-la-montre : 39 Agilité : 74 Montagne : 16
Plaine : 45 Pavé : 68[/url]
Dernière modification par Grogez_Manager (20-10-2011 16:52:20)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Les finances :
Recettes
14/10/2011 Revenus hebdomadaires des sponsors 134 847 €
14/10/2011 Revenus hebdomadaires de la boutique 70 857 €
Dépenses
14/10/2011 Salaires des coureurs - 401 145 €
14/10/2011 Frais d'entretiens des installations - 187 500 €
14/10/2011 Promotion d'un jeune coureur du centre de formation - 10 000 €
Résultat de la semaine : - 392 941 €
Une saison qui s'annonce, comme les 3 dernières, compliqué a gérer coté finances :( l'objectif de la saison sera d’ailleurs d'équilibrer au mieux les finances .
Le tirage du CDF6 :
Sucetti Sven
Valeur : 63 519 €
Salaire : 746 € par semaine
Nationalité : français
17 ans Forme : 62 Aucune blessure
Récupération : 18 Résistance : 25 Endurance : 13
Vallon : 26 Descente : 38 Sprint : 18
Contre-la-montre : 32 Agilité : 17 Montagne : 19
Plaine : 38 Pavé : 10
Pas terrible mais il a 17 ans donc on tentera sans doute une mise en vente a 100 000 € ce soir .
Et pour finir les vente en cours :
[url=http://www.cymanager.com/ecran_principal.php?page=enchere&id=377429]Machard Daniel
Valeur : 171 273 € Salaire : 1 190 € par semaine
Fin de transfert le : 14/10/2011 à 20h04
Mise à prix : 199 000 €
Enchère actuelle : 203 000 € (l ardenaise)20 ans Forme : 58Aucune blessure
Récupération : 16 Résistance : 65 Endurance : 24
Vallon : 14 Descente : 70 Sprint : 24
Contre-la-montre : 44 Agilité : 28 Montagne : 30
Plaine : 41 Pavé : 51[/url]
[url=http://www.cymanager.com/ecran_principal.php?page=enchere&id=354165]Moisse Maxime
Valeur : 417 065 € Salaire : 7 373 € par semaine
Fin de transfert le : 16/10/2011 à 19h48
Mise à prix : 799 000 €
Enchère actuelle : 802 000 € (pasteam)19 ans Forme : 10Aucune blessure
Récupération : 85 Résistance : 44 Endurance : 91
Vallon : 35 Descente : 17 Sprint : 68
Contre-la-montre : 39 Agilité : 74 Montagne : 16
Plaine : 45 Pavé : 68[/url]
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
15/10/2011 - U25 - C3 : La Feria de San Sebastian by Miroutchi
Le Profil :
Les inscrits à la Grogez World Team :
- Morel Johann
- Casado Saber
- Gonzalès Joaquim
- Weber Amaël
- Tulet Jens
- Durand Sven
- Alidai Paulo
Liste complète des inscrits :
N° Coureur Equipe
1 Sven Fabel Morbihantes
2 Pierre Wesco Morbihantes
3 Igor Ceusaju Morbihantes
4 Thierry Tinlikeu Morbihantes
5 Louis Biaso Morbihantes
6 Théophile Paysse Morbihantes
7 Shakar Subrizio Morbihantes
8 Lucius Daros Babord
9 Cyril Lutz Babord
10 Brice Tainon Babord
11 Claus Evangelista Babord
12 Maximilian Thiollay Babord
13 Anthony Raphael Babord
14 Téofil Cabin Babord
15 Nathan Pluquetoi RED YORUBA
16 Volver Valros RED YORUBA
17 Norbert Thorne RED YORUBA
18 Bernard Winter RED YORUBA
19 Toufik Radi RED YORUBA
20 Zinedine Biardeaux FastAndFurious
21 Arno Béranger FastAndFurious
22 Yacine Miika FastAndFurious
23 Christian Ayling FastAndFurious
24 Miloud Jarosz FastAndFurious
25 Hagrid Nadal FastAndFurious
26 Pierre-Emmanuel Enjalbert FastAndFurious
27 Simon Dahan team00379
28 Angel Lagane team00379
29 Georges Quellec team00379
30 Paul Quellet team00379
31 Flavien Raedle team00379
32 Andrei Simonnot team00379
33 Vikash Vigneron team00379
34 Johann Morel Grogez World Team
35 Paulo Alidai Grogez World Team
36 Sven Durand Grogez World Team
37 Joaquim Gonzalès Grogez World Team
38 Jens Tulet Grogez World Team
39 Amaël Weber Grogez World Team
40 Saber Casado Grogez World Team
41 Luke Lelievre Belgateam
42 Benjamin Lemoine Belgateam
43 André Monnerie Belgateam
44 Arno Talamoni Team Alexi200
45 Eric Rabot Team Alexi200
46 Jorge Parroutel Team Alexi200
47 Martin Coackler breizteam
48 Lucius Pirkka breizteam
49 Claudio Rutabaga breizteam
50 Valentim Cabau Zoetemelk
51 Peter Sagagne Zoetemelk
52 Joe Sud diharz
53 Campbell Suel diharz
54 Jean-Paul Cabeza diharz
55 Tarek Gomaa diharz
56 Jean-Sebastien Suaze Trigoinfre
57 Mario Duguet Pirates Cathares
58 Edouardo Matiot Pirates Cathares
59 Yacine Leuquifeu AC chilleurois
60 Jérémie Roy AC chilleurois
61 Xavier Voekler AC chilleurois
62 Rudy Evain cyfac club
63 Javier Hickery cyfac club
64 Gustavo Merle cyfac club
65 Rafael Noel cyfac club
66 Constantin Lopez cyfac club
67 Blaise Hagunenurg Guttermouth team A-D
68 Georgey Keufouit Guttermouth team A-D
69 Romain Pacor Guttermouth team A-D
70 Hagrid Geteu Guttermouth team A-D
71 Ursule Quezun Guttermouth team A-D
72 Benoît Tojofu Leopard 53
73 Vincent Kousendon Leopard 53
74 Nicolas Dantas Leopard 53
75 Jean-Laurent Mansuy Leopard 53
76 Jaime Coache Leopard 53
77 Marcus Bibaud Leopard 53
78 Sérgio Dieng Leopard 53
Objectif :
Prendre la première place au classement par équipe et pourquoi pas la victoire même si nos coureurs sont hors de formes (10) à part Morel Johann (17) .
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
15/10/2011 - U25 - C3 : La Feria de San Sebastian by Miroutchi
Le Profil :
Les inscrits à la Grogez World Team :
- Morel Johann
- Casado Saber
- Gonzalès Joaquim
- Weber Amaël
- Tulet Jens
- Durand Sven
- Alidai PauloListe complète des inscrits :
N° Coureur Equipe
1 Sven Fabel Morbihantes
2 Pierre Wesco Morbihantes
3 Igor Ceusaju Morbihantes
4 Thierry Tinlikeu Morbihantes
5 Louis Biaso Morbihantes
6 Théophile Paysse Morbihantes
7 Shakar Subrizio Morbihantes
8 Lucius Daros Babord
9 Cyril Lutz Babord
10 Brice Tainon Babord
11 Claus Evangelista Babord
12 Maximilian Thiollay Babord
13 Anthony Raphael Babord
14 Téofil Cabin Babord
15 Nathan Pluquetoi RED YORUBA
16 Volver Valros RED YORUBA
17 Norbert Thorne RED YORUBA
18 Bernard Winter RED YORUBA
19 Toufik Radi RED YORUBA
20 Zinedine Biardeaux FastAndFurious
21 Arno Béranger FastAndFurious
22 Yacine Miika FastAndFurious
23 Christian Ayling FastAndFurious
24 Miloud Jarosz FastAndFurious
25 Hagrid Nadal FastAndFurious
26 Pierre-Emmanuel Enjalbert FastAndFurious
27 Simon Dahan team00379
28 Angel Lagane team00379
29 Georges Quellec team00379
30 Paul Quellet team00379
31 Flavien Raedle team00379
32 Andrei Simonnot team00379
33 Vikash Vigneron team00379
34 Johann Morel Grogez World Team
35 Paulo Alidai Grogez World Team
36 Sven Durand Grogez World Team
37 Joaquim Gonzalès Grogez World Team
38 Jens Tulet Grogez World Team
39 Amaël Weber Grogez World Team
40 Saber Casado Grogez World Team
41 Luke Lelievre Belgateam
42 Benjamin Lemoine Belgateam
43 André Monnerie Belgateam
44 Arno Talamoni Team Alexi200
45 Eric Rabot Team Alexi200
46 Jorge Parroutel Team Alexi200
47 Martin Coackler breizteam
48 Lucius Pirkka breizteam
49 Claudio Rutabaga breizteam
50 Valentim Cabau Zoetemelk
51 Peter Sagagne Zoetemelk
52 Joe Sud diharz
53 Campbell Suel diharz
54 Jean-Paul Cabeza diharz
55 Tarek Gomaa diharz
56 Jean-Sebastien Suaze Trigoinfre
57 Mario Duguet Pirates Cathares
58 Edouardo Matiot Pirates Cathares
59 Yacine Leuquifeu AC chilleurois
60 Jérémie Roy AC chilleurois
61 Xavier Voekler AC chilleurois
62 Rudy Evain cyfac club
63 Javier Hickery cyfac club
64 Gustavo Merle cyfac club
65 Rafael Noel cyfac club
66 Constantin Lopez cyfac club
67 Blaise Hagunenurg Guttermouth team A-D
68 Georgey Keufouit Guttermouth team A-D
69 Romain Pacor Guttermouth team A-D
70 Hagrid Geteu Guttermouth team A-D
71 Ursule Quezun Guttermouth team A-D
72 Benoît Tojofu Leopard 53
73 Vincent Kousendon Leopard 53
74 Nicolas Dantas Leopard 53
75 Jean-Laurent Mansuy Leopard 53
76 Jaime Coache Leopard 53
77 Marcus Bibaud Leopard 53
78 Sérgio Dieng Leopard 53Objectif :
Prendre la première place au classement par équipe et pourquoi pas la victoire même si nos coureurs sont hors de formes (10) à part Morel Johann (17) .
Les résultats :
1 Peter Sagagne Zoetemelk 4h12'18" 25
2 Sven Durand Grogez World Team 1'1" 18
3 Paulo Alidai Grogez World Team mt 13
4 Johann Morel Grogez World Team mt 10
5 Jens Tulet Grogez World Team mt 9
6 Joaquim Gonzalès Grogez World Team mt 9
7 Amaël Weber Grogez World Team mt 9
8 Martin Coackler breizteam 3'34" 8
9 Jean-Paul Cabeza diharz mt 8
10 Saber Casado Grogez World Team 4'24" 8
11 Maximilian Thiollay Babord mt 8
12 Joe Sud diharz 5'38" 7
13 Tarek Gomaa diharz mt 7
14 Benoît Tojofu Leopard 53 mt 7
15 Hagrid Geteu Guttermouth team A-D mt 7
16 Lucius Daros Babord mt 6
17 Brice Tainon Babord mt 6
18 Cyril Lutz Babord mt 6
19 Claus Evangelista Babord mt 6
20 Vincent Kousendon Leopard 53 mt 5
21 Lucius Pirkka breizteam mt 5
22 Anthony Raphael Babord 6'15" 5
23 Sven Fabel Morbihantes mt 5
24 Campbell Suel diharz mt 4
25 Hagrid Nadal FastAndFurious mt 4
26 Ursule Quezun Guttermouth team A-D mt 4
27 Yacine Leuquifeu AC chilleurois mt 4
28 Igor Ceusaju Morbihantes mt 3
29 Georgey Keufouit Guttermouth team A-D mt 3
30 Jean-Sebastien Suaze Trigoinfre mt 3
31 Romain Pacor Guttermouth team A-D mt 3
32 Claudio Rutabaga breizteam mt 2
33 Téofil Cabin Babord mt 2
34 Miloud Jarosz FastAndFurious mt 2
35 Gustavo Merle cyfac club mt 2
36 Arno Béranger FastAndFurious mt 1
37 Nicolas Dantas Leopard 53 7'2" 1
38 Thierry Tinlikeu Morbihantes mt 1
39 Zinedine Biardeaux FastAndFurious mt 1
40 Christian Ayling FastAndFurious mt 0
41 Arno Talamoni Team Alexi200 mt 0
42 Blaise Hagunenurg Guttermouth team A-D mt 0
43 André Monnerie Belgateam mt 0
44 Paul Quellet team00379 mt 0
45 Yacine Miika FastAndFurious mt 0
46 Benjamin Lemoine Belgateam mt 0
47 Georges Quellec team00379 mt 0
48 Javier Hickery cyfac club 7'44" 0
49 Théophile Paysse Morbihantes mt 0
50 Angel Lagane team00379 mt 0
51 Louis Biaso Morbihantes mt 0
52 Valentim Cabau Zoetemelk mt 0
53 Xavier Voekler AC chilleurois mt 0
54 Jorge Parroutel Team Alexi200 mt 0
55 Mario Duguet Pirates Cathares mt 0
56 Vikash Vigneron team00379 mt 0
57 Jérémie Roy AC chilleurois mt 0
58 Pierre-Emmanuel Enjalbert FastAndFurious mt 0
59 Luke Lelievre Belgateam mt 0
60 Shakar Subrizio Morbihantes mt 0
61 Edouardo Matiot Pirates Cathares mt 0
62 Flavien Raedle team00379 mt 0
63 Simon Dahan team00379 mt 0
64 Andrei Simonnot team00379 8'21" 0
65 Jean-Laurent Mansuy Leopard 53 mt 0
66 Rafael Noel cyfac club mt 0
67 Sérgio Dieng Leopard 53 mt 0
68 Bernard Winter RED YORUBA mt 0
69 Jaime Coache Leopard 53 mt 0
70 Marcus Bibaud Leopard 53 mt 0
71 Constantin Lopez cyfac club mt 0
72 Rudy Evain cyfac club 9'3" 0
73 Norbert Thorne RED YORUBA mt 0
74 Volver Valros RED YORUBA 9'54" 0
75 Toufik Radi RED YORUBA 10'37" 0
76 Pierre Wesco Morbihantes Abandon 0
77 Nathan Pluquetoi RED YORUBA Abandon 0
78 Eric Rabot Team Alexi200 Abandon 0
Commentaire :
Bonne performance collective mais petite déception car la victoire nous échappe . Sinon c'est une bonne opération au classement par équipe :D
Classement par équipe :
Pos Equipe Victoires Pro U25 U21 Points
1 Grogez World Team 0 0 0 0 59
2 Babord 0 0 0 0 32
3 diharz 0 0 0 0 26
4 Zoetemelk 1 0 1 0 25
5 Guttermouth team A-D 0 0 0 0 17
6 breizteam 0 0 0 0 15
7 Leopard 53 0 0 0 0 13
8 Morbihantes 0 0 0 0 9
9 FastAndFurious 0 0 0 0 8
10 AC chilleurois 0 0 0 0 4
11 Trigoinfre 0 0 0 0 3
12 cyfac club 0 0 0 0 2
13 RED YORUBA 0 0 0 0 0
14 team00379 0 0 0 0 0
15 Rimini 0 0 0 0 0
16 Belgateam 0 0 0 0 0
17 Team Alexi200 0 0 0 0 0
18 team colombia high-road 0 0 0 0 0
19 Shleck 0 0 0 0 0
20 Pirates Cathares 0 0 0 0 0
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
16/10/2011 - C1 : CLM - San Sebastian - Biarritz vy Mkt
Le profil
Les inscrits à la Grogez World Team :
- Pierre Henry Mentheour
Liste complète des inscrits :
1 Sebastian Eck Babord
2 Claus Evangelista Babord
3 Lucius Daros Babord
4 Vincent Kopke Babord
5 Kenn Somoza Babord
6 Téofil Cabin Babord
7 Francis Lacaze Babord
8 Hubert Frabel FastAndFurious
9 Romuald Somonnian FastAndFurious
10 Ralph Lahoud FastAndFurious
11 Dennis Roccosifreli FastAndFurious
12 Terry Marembert FastAndFurious
13 Zinedine Biardeaux FastAndFurious
14 Arno Béranger FastAndFurious
15 Vassili Vernier team00379
16 Thierry Oberle team00379
17 Edgardo Gonzalès team00379
18 Mike Fabre team00379
19 Joseph Audy team00379
20 Renaud Pamery team00379
21 Flavien Raedle team00379
22 Pierre Henry Mentheour Grogez World Team
23 Paolo Concikin Belgateam
24 Felipe Utgendonjo Belgateam
25 Ricardo Vemynouju Belgateam
26 André Monnerie Belgateam
27 Tim Naqudo Belgateam
28 Lucas Monteneho Belgateam
29 Benjamin Lemoine Belgateam
30 Ursule Montenegro Team Alexi200
31 Gareth Tunn Team Alexi200
32 Claude Creuzenet Team Alexi200
33 Nikolaos Sideuvin Team Alexi200
34 Paulo Deileiatkou Team Alexi200
35 Luc Ogle Team Alexi200
36 Angel Quan Team Alexi200
37 Joyson Floor team colombia high-road
38 Hermès Quolonvi team colombia high-road
39 Jacky Lobakeu team colombia high-road
40 Jean-Denis Heira team colombia high-road
41 Rolf Choque team colombia high-road
42 Edgard Barbet breizteam
43 Marius Hoz breizteam
44 Benjamin Neufoumi breizteam
45 Martin Coackler breizteam
46 Eddy Voufouhin breizteam
47 Lucius Pirkka breizteam
48 Charles Baudelaire Zoetemelk
49 Ursule Mitun Zoetemelk
50 Noel Rugen Zoetemelk
51 Peter Sagagne Zoetemelk
52 Christophe Quiquefun Zoetemelk
53 Valentim Cabau Zoetemelk
54 Morris Wynne diharz
55 Mauricio Jinginque diharz
56 Henri Jenjin diharz
57 Steve Bungon diharz
58 Joe Sud diharz
59 Barry Nagel diharz
60 Jean-Paul Cabeza diharz
61 Joel Sommovigo Trigoinfre
62 Denis Galimzyanov Trigoinfre
63 Zinedine Zahi Trigoinfre
64 Roxan Funert Trigoinfre
65 Kelston Castillon Pirates Cathares
66 José Kukinso Pirates Cathares
67 Pedro Lahaye Pirates Cathares
68 Yaroslav Duguet AC chilleurois
69 Anthony Audry AC chilleurois
70 Hong Sasson AC chilleurois
71 Florent Hafoujen AC chilleurois
72 Philipe Quileceiji AC chilleurois
73 Yacine Leuquifeu AC chilleurois
74 Xavier Voekler AC chilleurois
75 Renaud Quentin cyfac club
76 Mario Kunpin cyfac club
77 Aymeric Ribeault cyfac club
78 Jérémie Veyssiere cyfac club
79 Elio Artnon cyfac club
80 Edmond Oster cyfac club
81 Gustavo Merle cyfac club
82 Hagrid Geteu Guttermouth team A-D
83 Georgey Keufouit Guttermouth team A-D
84 Ursule Quezun Guttermouth team A-D
85 Blaise Hagunenurg Guttermouth team A-D
86 Jim Guko Guttermouth team A-D
87 Romain Pacor Guttermouth team A-D
88 Joyson Lagnie Leopard 53
89 Simon Lorente Leopard 53
90 Jim Ripeupucun Leopard 53
91 Etienne Palmade Leopard 53
92 Felipe Oster Leopard 53
93 Nicolas Dantas Leopard 53
94 Antoine Rouminut Leopard 53
Objectif :
Le podium pour notre seul coureur engagé, Pierre Henry Mentheour . On aurait bien visé la victoire mais avec Joyson Floor ça va être juste . Et ne pas perdre trop de place au classement générale par équipe .
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
16/10/2011 - C1 : CLM - San Sebastian - Biarritz vy Mkt
Le profil
Les inscrits à la Grogez World Team :
- Pierre Henry MentheourListe complète des inscrits :
1 Sebastian Eck Babord
2 Claus Evangelista Babord
3 Lucius Daros Babord
4 Vincent Kopke Babord
5 Kenn Somoza Babord
6 Téofil Cabin Babord
7 Francis Lacaze Babord
8 Hubert Frabel FastAndFurious
9 Romuald Somonnian FastAndFurious
10 Ralph Lahoud FastAndFurious
11 Dennis Roccosifreli FastAndFurious
12 Terry Marembert FastAndFurious
13 Zinedine Biardeaux FastAndFurious
14 Arno Béranger FastAndFurious
15 Vassili Vernier team00379
16 Thierry Oberle team00379
17 Edgardo Gonzalès team00379
18 Mike Fabre team00379
19 Joseph Audy team00379
20 Renaud Pamery team00379
21 Flavien Raedle team00379
22 Pierre Henry Mentheour Grogez World Team
23 Paolo Concikin Belgateam
24 Felipe Utgendonjo Belgateam
25 Ricardo Vemynouju Belgateam
26 André Monnerie Belgateam
27 Tim Naqudo Belgateam
28 Lucas Monteneho Belgateam
29 Benjamin Lemoine Belgateam
30 Ursule Montenegro Team Alexi200
31 Gareth Tunn Team Alexi200
32 Claude Creuzenet Team Alexi200
33 Nikolaos Sideuvin Team Alexi200
34 Paulo Deileiatkou Team Alexi200
35 Luc Ogle Team Alexi200
36 Angel Quan Team Alexi200
37 Joyson Floor team colombia high-road
38 Hermès Quolonvi team colombia high-road
39 Jacky Lobakeu team colombia high-road
40 Jean-Denis Heira team colombia high-road
41 Rolf Choque team colombia high-road
42 Edgard Barbet breizteam
43 Marius Hoz breizteam
44 Benjamin Neufoumi breizteam
45 Martin Coackler breizteam
46 Eddy Voufouhin breizteam
47 Lucius Pirkka breizteam
48 Charles Baudelaire Zoetemelk
49 Ursule Mitun Zoetemelk
50 Noel Rugen Zoetemelk
51 Peter Sagagne Zoetemelk
52 Christophe Quiquefun Zoetemelk
53 Valentim Cabau Zoetemelk
54 Morris Wynne diharz
55 Mauricio Jinginque diharz
56 Henri Jenjin diharz
57 Steve Bungon diharz
58 Joe Sud diharz
59 Barry Nagel diharz
60 Jean-Paul Cabeza diharz
61 Joel Sommovigo Trigoinfre
62 Denis Galimzyanov Trigoinfre
63 Zinedine Zahi Trigoinfre
64 Roxan Funert Trigoinfre
65 Kelston Castillon Pirates Cathares
66 José Kukinso Pirates Cathares
67 Pedro Lahaye Pirates Cathares
68 Yaroslav Duguet AC chilleurois
69 Anthony Audry AC chilleurois
70 Hong Sasson AC chilleurois
71 Florent Hafoujen AC chilleurois
72 Philipe Quileceiji AC chilleurois
73 Yacine Leuquifeu AC chilleurois
74 Xavier Voekler AC chilleurois
75 Renaud Quentin cyfac club
76 Mario Kunpin cyfac club
77 Aymeric Ribeault cyfac club
78 Jérémie Veyssiere cyfac club
79 Elio Artnon cyfac club
80 Edmond Oster cyfac club
81 Gustavo Merle cyfac club
82 Hagrid Geteu Guttermouth team A-D
83 Georgey Keufouit Guttermouth team A-D
84 Ursule Quezun Guttermouth team A-D
85 Blaise Hagunenurg Guttermouth team A-D
86 Jim Guko Guttermouth team A-D
87 Romain Pacor Guttermouth team A-D
88 Joyson Lagnie Leopard 53
89 Simon Lorente Leopard 53
90 Jim Ripeupucun Leopard 53
91 Etienne Palmade Leopard 53
92 Felipe Oster Leopard 53
93 Nicolas Dantas Leopard 53
94 Antoine Rouminut Leopard 53Objectif :
Le podium pour notre seul coureur engagé, Pierre Henry Mentheour . On aurait bien visé la victoire mais avec Joyson Floor ça va être juste . Et ne pas perdre trop de place au classement générale par équipe .
Les résultats :
1 Pierre Henry Mentheour Grogez World Team 1h11'9" 100
2 Joyson Floor team colombia high-road 18" 70
3 Pedro Lahaye Pirates Cathares 55" 50
4 Simon Lorente Leopard 53 mt 40
5 Vassili Vernier team00379 1'43" 35
6 Hong Sasson AC chilleurois 1'47" 34
7 Martin Coackler breizteam 2'3" 33
8 Gareth Tunn Team Alexi200 2'15" 32
9 Thierry Oberle team00379 2'26" 31
10 Christophe Quiquefun Zoetemelk 2'53" 30
11 Joel Sommovigo Trigoinfre 3'1" 29
12 Aymeric Ribeault cyfac club mt 28
13 Charles Baudelaire Zoetemelk 3'5" 27
14 Anthony Audry AC chilleurois mt 26
15 Peter Sagagne Zoetemelk 3'8" 25
16 Mike Fabre team00379 3'12" 24
17 Edgard Barbet breizteam 3'25" 23
18 Joseph Audy team00379 3'43" 22
19 Mauricio Jinginque diharz 3'51" 21
20 Zinedine Zahi Trigoinfre 3'56" 20
21 Paolo Concikin Belgateam 4'13" 19
22 Ricardo Vemynouju Belgateam 4'25" 18
23 Nikolaos Sideuvin Team Alexi200 4'35" 17
24 Jean-Paul Cabeza diharz mt 16
25 Renaud Pamery team00379 mt 15
26 Hubert Frabel FastAndFurious 4'41" 14
27 Eddy Voufouhin breizteam mt 13
28 Claude Creuzenet Team Alexi200 4'44" 12
29 Lucas Monteneho Belgateam mt 11
30 Steve Bungon diharz 4'52" 10
31 Tim Naqudo Belgateam mt 9
32 José Kukinso Pirates Cathares mt 8
33 Sebastian Eck Babord 4'55" 7
34 Elio Artnon cyfac club 5'2" 6
35 Ursule Mitun Zoetemelk mt 5
36 Ursule Montenegro Team Alexi200 5'9" 4
37 Yaroslav Duguet AC chilleurois 5'15" 3
38 Denis Galimzyanov Trigoinfre 5'17" 2
39 Kelston Castillon Pirates Cathares mt 1
40 Renaud Quentin cyfac club 5'23" 0
41 Benjamin Neufoumi breizteam 5'37" 0
42 Florent Hafoujen AC chilleurois 5'51" 0
43 Edmond Oster cyfac club 5'53" 0
44 Paulo Deileiatkou Team Alexi200 5'56" 0
45 Henri Jenjin diharz 6'6" 0
46 Roxan Funert Trigoinfre 6'9" 0
47 Felipe Utgendonjo Belgateam 6'18" 0
48 Joe Sud diharz 6'24" 0
49 Marius Hoz breizteam 6'30" 0
50 Hagrid Geteu Guttermouth team A-D mt 0
51 Barry Nagel diharz 6'35" 0
52 Edgardo Gonzalès team00379 6'39" 0
53 Mario Kunpin cyfac club mt 0
54 Claus Evangelista Babord 6'47" 0
55 Luc Ogle Team Alexi200 6'49" 0
56 Noel Rugen Zoetemelk 7'9" 0
57 Jacky Lobakeu team colombia high-road mt 0
58 Jean-Denis Heira team colombia high-road 7'21" 0
59 Antoine Rouminut Leopard 53 mt 0
60 Rolf Choque team colombia high-road 7'43" 0
61 Etienne Palmade Leopard 53 7'45" 0
62 Ralph Lahoud FastAndFurious 7'50" 0
63 Vincent Kopke Babord 7'56" 0
64 Lucius Daros Babord 7'59" 0
65 Morris Wynne diharz 8'3" 0
66 Hermès Quolonvi team colombia high-road 8'10" 0
67 Philipe Quileceiji AC chilleurois mt 0
68 Jim Ripeupucun Leopard 53 8'16" 0
69 Yacine Leuquifeu AC chilleurois mt 0
70 Lucius Pirkka breizteam 8'18" 0
71 Angel Quan Team Alexi200 8'25" 0
72 Ursule Quezun Guttermouth team A-D 8'35" 0
73 Romain Pacor Guttermouth team A-D 8'50" 0
74 Zinedine Biardeaux FastAndFurious 9'10" 0
75 Dennis Roccosifreli FastAndFurious mt 0
76 Jim Guko Guttermouth team A-D 9'13" 0
77 Nicolas Dantas Leopard 53 9'20" 0
78 Georgey Keufouit Guttermouth team A-D mt 0
79 Téofil Cabin Babord 9'26" 0
80 Blaise Hagunenurg Guttermouth team A-D mt 0
81 Terry Marembert FastAndFurious 9'34" 0
82 Joyson Lagnie Leopard 53 mt 0
83 Felipe Oster Leopard 53 9'40" 0
84 Xavier Voekler AC chilleurois 9'57" 0
85 Romuald Somonnian FastAndFurious 10'24" 0
86 Jérémie Veyssiere cyfac club 10'27" 0
87 André Monnerie Belgateam mt 0
88 Kenn Somoza Babord 10'31" 0
89 Arno Béranger FastAndFurious 11'19" 0
90 Benjamin Lemoine Belgateam 11'37" 0
91 Flavien Raedle team00379 12'16" 0
92 Gustavo Merle cyfac club 13'9" 0
93 Francis Lacaze Babord 13'36" 0
94 Valentim Cabau Zoetemelk 15'27" 0
Commentaire :
Yes ! Pierre Henry Mentheour remporte ce CLM pour 18 secondes et permet a l'équipe de garder la tête du classement par équipe :D
Classement par équipe :
Pos Equipe Victoires Pro U25 U21 Points
1 (=)Grogez World Team 1 1 0 0 159
2 (+12)team00379 0 0 0 0 127
3 (+1)Zoetemelk 1 0 1 0 112
4 (+2)breizteam 0 0 0 0 84
5 (-2)diharz 0 0 0 0 73
6 (+12)team colombia high-road 0 0 0 0 70
7 (+3)AC chilleurois 0 0 0 0 67
8 (+9)Team Alexi200 0 0 0 0 65
9 (+11)Pirates Cathares 0 0 0 0 59
10 (+6)Belgateam 0 0 0 0 57
11 (=)Trigoinfre 0 0 0 0 54
12 (-5)Leopard 53 0 0 0 0 53
13 (-11)Babord 0 0 0 0 39
14 (-2)cyfac club 0 0 0 0 36
15 (-6)FastAndFurious 0 0 0 0 22
16 (-11)Guttermouth team A-D 0 0 0 0 17
17 (-9)Morbihantes 0 0 0 0 9
18 (-5)RED YORUBA 0 0 0 0 0
19 (-4)Rimini 0 0 0 0 0
20 (-1)Shleck 0 0 0 0 0
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
18/10/2011 U21 - C4 : Carcassone - Montpellier by Pierro
Le profil :
Les inscrits à la Grogez World Team :
- André Laporte
- René Alba
- Anastasio Robinson
- Marc Biarc
- Stephane Ben Arfa
- Miguel Yates
- Thibaud Pascual
Liste complète des inscrits :
1 Rénald Exiga Morbihantes
2 Ludovic Fabie Morbihantes
3 Jeremie Kerdraon Morbihantes
4 Denis Paganeli Morbihantes
5 Théophile Paysse Morbihantes
6 Jean-Bernard Salving Morbihantes
7 Shakar Subrizio Morbihantes
8 Kim Blichfelt Babord
9 Téofil Cabin Babord
10 Jorge Lissaman Babord
11 Robin Dubost Babord
12 Joseph Coader Babord
13 Jeff Lannoy Babord
14 Kenn Somoza Babord
15 Christian Ayling FastAndFurious
16 Pierre-Emmanuel Enjalbert FastAndFurious
17 Thierry Gay FastAndFurious
18 Yacine Miika FastAndFurious
19 Tibo Paseo FastAndFurious
20 Simon Dahan team00379
21 Ivan Ebel team00379
22 Carlos Martin team00379
23 Florent Muecke team00379
24 Andrei Simonnot team00379
25 Vikash Vigneron team00379
26 André Laporte Grogez World Team
27 René Alba Grogez World Team
28 Anastasio Robinson Grogez World Team
29 Miguel Yates Grogez World Team
30 Marc Biarc Grogez World Team
31 Thibaud Pascual Grogez World Team
32 Stephane Ben Arfa Grogez World Team
33 Luke Lelievre Belgateam
34 Miquel Crepin Rimini
35 Vincent Lechevallier Rimini
36 Vassili Teles Rimini
37 Stefan Waterloo Rimini
38 Jorge Parroutel Team Alexi200
39 Eric Rabot Team Alexi200
40 Klass Sys breizteam
41 Valentim Cabau Zoetemelk
42 Jean-Paul Cabeza diharz
43 Tarek Gomaa diharz
44 Ludovic Ponnepin Trigoinfre
45 Massimo Sudant Trigoinfre
46 Jan Ove Waldner Trigoinfre
47 Robin Sudant Pirates Cathares
48 Jérémie Roy AC chilleurois
49 Xavier Voekler AC chilleurois
50 Rudy Evain cyfac club
51 Javier Hickery cyfac club
52 Constantin Lopez cyfac club
53 Rafael Noel cyfac club
54 Fred Thoudou Guttermouth team A-D
55 Ivan Bassau Guttermouth team A-D
56 Romain Pacor Guttermouth team A-D
57 Nikolaos Turinetti Leopard 53
58 Ludovic Bonet Leopard 53
59 Jean-Laurent Mansuy Leopard 53
60 Jaime Coache Leopard 53
61 Franck Bultez Leopard 53
62 Sérgio Dieng Leopard 53
63 Giuseppe Koskas Leopard 53
Objectif :
Prendre un peu plus le large au classement par équipe et tenter la gagne même si, comme pour les courses U25, la forme de nos coureurs (10) les handicapera sans doute trop .
Les résultats :
1 Jean-Paul Cabeza diharz 4h32'11" 20
2 André Laporte Grogez World Team mt 17
3 Kim Blichfelt Babord 3'12" 15
4 René Alba Grogez World Team mt 13
5 Anastasio Robinson Grogez World Team mt 11
6 Tarek Gomaa diharz mt 10
7 Marc Biarc Grogez World Team 5'5" 9
8 Stephane Ben Arfa Grogez World Team mt 8
9 Romain Pacor Guttermouth team A-D mt 7
10 Miguel Yates Grogez World Team mt 6
11 Jorge Lissaman Babord mt 5
12 Thibaud Pascual Grogez World Team mt 4
13 Téofil Cabin Babord 6'49" 3
14 Jeff Lannoy Babord 8'32" 2
15 Jan Ove Waldner Trigoinfre mt 1
16 Christian Ayling FastAndFurious mt 0
17 Yacine Miika FastAndFurious mt 0
18 Massimo Sudant Trigoinfre mt 0
19 Florent Muecke team00379 mt 0
20 Kenn Somoza Babord mt 0
21 Vassili Teles Rimini mt 0
22 Javier Hickery cyfac club mt 0
23 Jérémie Roy AC chilleurois mt 0
24 Ludovic Fabie Morbihantes mt 0
25 Denis Paganeli Morbihantes mt 0
26 Xavier Voekler AC chilleurois mt 0
27 Rénald Exiga Morbihantes mt 0
28 Ivan Ebel team00379 mt 0
29 Joseph Coader Babord mt 0
30 Luke Lelievre Belgateam mt 0
31 Théophile Paysse Morbihantes mt 0
32 Vikash Vigneron team00379 mt 0
33 Jeremie Kerdraon Morbihantes mt 0
34 Fred Thoudou Guttermouth team A-D mt 0
35 Robin Sudant Pirates Cathares mt 0
36 Valentim Cabau Zoetemelk mt 0
37 Tibo Paseo FastAndFurious mt 0
38 Pierre-Emmanuel Enjalbert FastAndFurious mt 0
39 Jorge Parroutel Team Alexi200 mt 0
40 Carlos Martin team00379 mt 0
41 Shakar Subrizio Morbihantes mt 0
42 Eric Rabot Team Alexi200 mt 0
43 Ludovic Ponnepin Trigoinfre mt 0
44 Klass Sys breizteam mt 0
45 Miquel Crepin Rimini mt 0
46 Ivan Bassau Guttermouth team A-D mt 0
47 Jean-Bernard Salving Morbihantes mt 0
48 Stefan Waterloo Rimini mt 0
49 Jean-Laurent Mansuy Leopard 53 mt 0
50 Vincent Lechevallier Rimini mt 0
51 Andrei Simonnot team00379 mt 0
52 Sérgio Dieng Leopard 53 mt 0
53 Simon Dahan team00379 mt 0
54 Rafael Noel cyfac club mt 0
55 Franck Bultez Leopard 53 mt 0
56 Rudy Evain cyfac club mt 0
57 Jaime Coache Leopard 53 mt 0
58 Ludovic Bonet Leopard 53 mt 0
59 Nikolaos Turinetti Leopard 53 mt 0
60 Constantin Lopez cyfac club 9'28" 0
61 Robin Dubost Babord Abandon 0
62 Thierry Gay FastAndFurious Abandon 0
63 Giuseppe Koskas Leopard 53 Abandon 0
Commentaire :
Bonne performance collective qui nous permet de creuser l'écart avec le second au classement par équipe mais petite déception de ne pas remporter cette étape :(
Classement par équipe :
Pos Equipe Victoires Pro U25 U21 Points
1 (=)Grogez World Team 1 1 0 0 217
2 (=)team00379 0 0 0 0 127
3 (=)Zoetemelk 1 0 1 0 112
4 (+1)diharz 1 0 0 1 103
5 (-1)breizteam 0 0 0 0 84
6 (=)team colombia high-road 0 0 0 0 70
7 (=)AC chilleurois 0 0 0 0 67
8 (=)Team Alexi200 0 0 0 0 65
9 (+4)Babord 0 0 0 0 64
10 (-1)Pirates Cathares 0 0 0 0 59
11 (-1)Belgateam 0 0 0 0 57
12 (-1)Trigoinfre 0 0 0 0 55
13 (-1)Leopard 53 0 0 0 0 53
14 (=)cyfac club 0 0 0 0 36
15 (+1)Guttermouth team A-D 0 0 0 0 24
16 (-1)FastAndFurious 0 0 0 0 22
17 (=)Morbihantes 0 0 0 0 9
18 (=)RED YORUBA 0 0 0 0 0
19 (=)Rimini 0 0 0 0 0
20 (=)Shleck 0 0 0 0 0
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
19/10/2011 C2 : Montpellier - Marseille by Mkt
Le profil :
Les inscrits à la Grogez World Team :
- Pierre Henry Mentheour
Objectif :
Podium pour Pierre Henry Mentheour et toujours garder cette première place avant la MAJ de vendredi .
Les résultats :
1 Simon Lorente Leopard 53 5h32'11" 50
2 Joyson Floor team colombia high-road mt 35
3 Pierre Henry Mentheour Grogez World Team mt 25
4 Pedro Lahaye Pirates Cathares mt 20
5 Hong Sasson AC chilleurois mt 18
6 Charles Baudelaire Zoetemelk mt 17
7 Claude Creuzenet Team Alexi200 mt 17
8 Toufik Bianchi Rimini mt 16
9 Francis Tajan Rimini mt 16
10 Peter Sagagne Zoetemelk mt 15
11 Vassili Vernier team00379 mt 15
12 Thierry Oberle team00379 mt 14
13 Joel Sommovigo Trigoinfre mt 14
14 Rene Biagoli AC chilleurois mt 13
15 Edgard Barbet breizteam mt 13
16 Gareth Tunn Team Alexi200 mt 12
17 Hubert Frabel FastAndFurious mt 12
18 Aymeric Ribeault cyfac club mt 11
19 Andre Pico Trigoinfre mt 11
20 Eddy Voufouhin breizteam mt 10
21 Anthony Audry AC chilleurois mt 10
22 Christophe Quiquefun Zoetemelk mt 9
23 Joseph Audy team00379 mt 9
24 Renaud Pamery team00379 mt 8
25 Ursule Montenegro Team Alexi200 mt 8
26 Paolo Concikin Belgateam mt 7
27 Martin Coackler breizteam mt 7
28 Mauricio Jinginque diharz mt 6
29 Mathieu Pebois Babord mt 6
30 Jean-Paul Cabeza diharz mt 5
31 Mike Fabre team00379 mt 5
32 Kelston Castillon Pirates Cathares mt 4
33 Antonio Zun Trigoinfre mt 4
34 Colleen Bastien Morbihantes mt 3
35 Ricardo Vemynouju Belgateam mt 3
36 Joyson Lagnie Leopard 53 mt 2
37 Elio Artnon cyfac club mt 2
38 Marc Del Campo Rimini mt 1
39 José Kukinso Pirates Cathares mt 1
40 Maximilian Thiollay Babord mt 0
41 Steve Bungon diharz mt 0
42 Jean-François Ertmarquis breizteam mt 0
43 Paulo Deileiatkou Team Alexi200 mt 0
44 Yaseen Raler Guttermouth team A-D mt 0
45 Sebastian Eck Babord mt 0
46 Fernand Paudice Babord mt 0
47 Morris Wynne diharz mt 0
48 Barry Nagel diharz mt 0
49 Ziad Jarocho breizteam mt 0
50 Joe Sud diharz mt 0
51 Nikolaos Sideuvin Team Alexi200 mt 0
52 Edgardo Gonzalès team00379 mt 0
53 Noel Rugen Zoetemelk mt 0
54 Patrice Greenaway cyfac club mt 0
55 Etienne Palmade Leopard 53 mt 0
56 Edmond Oster cyfac club mt 0
57 Lucas Monteneho Belgateam mt 0
58 Ludovic Subra Morbihantes mt 0
59 Ursule Mitun Zoetemelk mt 0
60 Jean-Sebastien Suaze Trigoinfre mt 0
61 Tim Naqudo Belgateam mt 0
62 Ralph Lahoud FastAndFurious mt 0
63 Florent Hafoujen AC chilleurois mt 0
64 Morgan Fradin breizteam mt 0
65 Joseph Zeucenteu Morbihantes mt 0
66 Yaroslav Duguet AC chilleurois mt 0
67 Felipe Oster Leopard 53 mt 0
68 Andre Nadler Morbihantes mt 0
69 Felipe Utgendonjo Belgateam 56" 0
70 Terry Marembert FastAndFurious mt 0
71 Morris Vinu Morbihantes mt 0
72 Hagrid Geteu Guttermouth team A-D mt 0
73 Jim Ripeupucun Leopard 53 mt 0
74 Rolf Choque team colombia high-road mt 0
75 Ursule Quezun Guttermouth team A-D mt 0
76 Lucius Daros Babord mt 0
77 Kim Blichfelt Babord mt 0
78 Jim Guko Guttermouth team A-D mt 0
79 Jean-Denis Heira team colombia high-road mt 0
80 Zinedine Biardeaux FastAndFurious mt 0
81 Hermès Quolonvi team colombia high-road mt 0
82 Antoine Rouminut Leopard 53 mt 0
83 Thierry Tinlikeu Morbihantes mt 0
84 Stewart Lonpeizi Morbihantes mt 0
85 Georgey Keufouit Guttermouth team A-D mt 0
86 Dennis Roccosifreli FastAndFurious mt 0
87 Antonin Rade Belgateam mt 0
88 Jacky Lobakeu team colombia high-road mt 0
89 Luc Ogle Team Alexi200 mt 0
90 Angel Quan Team Alexi200 mt 0
91 Arno Béranger FastAndFurious mt 0
92 Romuald Somonnian FastAndFurious mt 0
93 Gustavo Merle cyfac club mt 0
94 Benjamin Lemoine Belgateam 2'8" 0
95 Blaise Hagunenurg Guttermouth team A-D mt 0
96 Vassili Teles Rimini 3'16" 0
97 Javier Hickery cyfac club mt 0
98 Valentim Cabau Zoetemelk 5'39" 0
99 Miquel Crepin Rimini 6'46" 0
100 Robin Sudant Pirates Cathares mt 0
101 Stefan Waterloo Rimini mt 0
102 Simon Dahan team00379 8'0" 0
103 Nathan Pluquetoi RED YORUBA mt 0
104 Vincent Lechevallier Rimini mt 0
105 Volver Valros RED YORUBA 9'35" 0
106 Bernard Winter RED YORUBA 10'56" 0
107 Norbert Thorne RED YORUBA mt 0
108 Toufik Radi RED YORUBA 13'13" 0
109 Basile Idel Babord Abandon sur chute 0
110 Marius Hoz breizteam Abandon sur chute 0
Commentaire :
On savait Joyson Floor au dessus de notre coureur sur ce genre de profil mais on ne connaissait pas Simon Lorente qui remporte la course .
Classement par équipe :
1 (=)Grogez World Team 1 1 0 0 242
2 (=)team00379 0 0 0 0 178
3 (=)Zoetemelk 1 0 1 0 153
4 (=)diharz 1 0 0 1 114
5 (=)breizteam 0 0 0 0 114
6 (+1)AC chilleurois 0 0 0 0 108
7 (+6)Leopard 53 1 1 0 0 105
8 (-2)team colombia high-road 0 0 0 0 105
9 (-1)Team Alexi200 0 0 0 0 102
10 (+2)Trigoinfre 0 0 0 0 84
11 (-1)Pirates Cathares 0 0 0 0 84
12 (-3)Babord 0 0 0 0 70
13 (-2)Belgateam 0 0 0 0 67
14 (=)cyfac club 0 0 0 0 49
15 (+1)FastAndFurious 0 0 0 0 34
16 (+3)Rimini 0 0 0 0 33
17 (-2)Guttermouth team A-D 0 0 0 0 24
18 (-1)Morbihantes 0 0 0 0 12
19 (-1)RED YORUBA 0 0 0 0 0
20 (=)Shleck 0 0 0 0 0
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Le point entrainement du jeudi :
Nom Prénom (Age) Total caractéristiques moyenne du foncier
Mentheour Pierre Henry (33 ans) 937(-3) 100.66 (-0.66)
Weber Amaël (24 ans) 828(+4) 100(+0.33)
Gonzalès Joaquim (24 ans) 826(+5) 99(+0.33)
Casado Saber (23 ans) 818(+5) 96(+0.33)
Morel Johann (25 ans) 817(+4) 94(+0.33)
Alidai Paulo (24 ans) 817(+4) 86.33(+0.33)
Tulet Jens (24 ans) 800(+6) 106.66(+0.33)
Durand Sven (24 ans) 789(+6) 94(+0.33)
Laporte André (21 ans) 677(+6) 76.66(+0.33)
Pascual Thibaud (21 ans) 673(+5) 91.33(+0.33)
Alba René (21 ans) 636(+6) 83.33(+0.33)
Sombra Yaseen (21 ans) 618(+7) 79.33(+0.33)
Ben Arfa Stephane (20 ans) 589(+8) 64(+0.33)
Yates Miguel (21 ans) 586(+7) 66.33(+0.33)
Frederic Benjamin (22 ans) 583(+6) 82(+0.33)
Feria Andreas (20 ans) 571(+8) 57.33(+0.66)
Nagatis Fabien (21 ans) 565(+7) 77.66(+0.33)
Robinson Anastasio (20 ans) 561(+9) 74.33(+0.66)
Biarc Marc (21 ans) 556(+8) 69.66(+0.33)
Pasini Jan (21 ans) 549(+6) 71(+0.33)
Mangou Xavier (19 ans) 531(+9) 55.33(0.33)
Auclair Andre (19 ans) 436(+9) 31.33(+0.66)- le coureur type titulaire :
Récupération : 102 Résistance : 110 Endurance : 90(-2)
Vallon : 84 Descente : 85 Sprint : 82(-1)
Contre-la-montre : 80 Agilité : 54 Montagne : 86
Plaine : 82 Pavé : 82
=>Total des caractéristiques : 937(-3)- Le coureur type U25 :
Récupération : 113(+1) Résistance : 125(+1) Endurance : 103
Vallon : 82 Descente : 85(+1) Sprint : 82
Contre-la-montre : 82 Agilité : 89 Montagne : 67
Plaine : 79 Pavé : 81(+2)
=>Total des caractéristiques : 988 (+5)- Le coureur type U21 :
Récupération : 93 Résistance : 103(+1) Endurance : 95
Vallon : 74 Descente : 70 Sprint : 77(+2)
Contre-la-montre : 72 Agilité : 68(-6) Montagne : 68
Plaine : 72 Pavé : 75(+3)
=>Total des caractéristiques : 867(=)
Dernière modification par Grogez_Manager (20-10-2011 16:52:00)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
vraiment impressionnante ton équipe
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
vraiment impressionnante ton équipe
Merci y a quelque coureurs qui sont vraiment capable de s'imposer en D1 dans quelques saisons notamment dans la génération de U21 :D
Mais descendre en D4 ne fut pas un bon choix pour mon équipe, les MAJ font très mal alors que les salaires commence a ce faire de plus en plus haut :snif:
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
vraiment impressionnante ton équipe
Merci y a quelque coureurs qui sont vraiment capable de s'imposer en D1 dans quelques saisons notamment dans la génération de U21 :D
Mais descendre en D4 ne fut pas un bon choix pour mon équipe, les MAJ font très mal alors que les salaires commence a ce faire de plus en plus haut :snif:
Tu comptes commencer la remontée jusqu'a la D1 a partir de quelle saison?
Meme tes U25 sont costaud
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Je vais déjà essayer de monter cette saison mais sans trop recruter et voir dans quelle D3 je tombe . Suivant la D3 j'essayerais ou non de monter . Une fois en D2 soit je vend ma génération de 24-25 ans actuelle soit je tente la montée en D1 . Bref tout un programme ...
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Les finances :
Recettes
21/10/2011 Revenus hebdomadaires des sponsors 147 915 €
21/10/2011 Revenus hebdomadaires de la boutique 81 726 €
Dépenses
21/10/2011 Salaires des coureurs - 403 498 €
21/10/2011 Frais d'entretiens des installations - 187 500 €
21/10/2011 Promotion d'un jeune coureur du centre de formation - 10 000 €
Résultat de la semaine : - 371 357 €
Le tirage du CDF6 :
Babon Volver
Valeur : 36 736 €
Salaire : 830 € par semaine
Nationalité : français
17 ans Forme : 60 Aucune blessure
Récupération : 13 Résistance : 10 Endurance : 13
Vallon : 19 Descente : 52 Sprint : 17
Contre-la-montre : 19 Agilité : 18 Montagne : 40
Plaine : 44 Pavé : 29
2ème 17 ans de la saison avec une descente correct, malheureusement le foncier ne suit pas .
Qui se trouve d’ailleurs déjà en vente :
[url=http://www.cymanager.com/ecran_principal.php?page=enchere&id=378727]
Babon Volver
Valeur : 36 736 € Salaire : 830 € par semaine
Fin de transfert le : 24/10/2011 à 20h06
Mise à prix : 69 000 €
Enchère actuelle : Aucune enchère17 ans Forme : 60Aucune blessure
Récupération : 13 Résistance : 10 Endurance : 13
Vallon : 19 Descente : 52 Sprint : 17
Contre-la-montre : 19 Agilité : 18 Montagne : 40
Plaine : 44 Pavé : 29
[/url]
Dernière modification par Grogez_Manager (21-10-2011 19:11:57)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
22/10/2011 U21 - C4 : Manosque - Veyers by Thecrow
Le profil :
Les inscrits à la Grogez World Team :
- Andreas Feria
- Marc Biarc
- Yaseen Sombra
- Stephane Ben Arfa
- René Alba
- André Laporte
- Thibaud Pascual
Objectif :
Prendre un maximum de point pour le classement par équipe .
Les résultats :
1 Jean-Paul Cabeza diharz 4h23'20" 20
2 Andreas Feria Grogez World Team 1'2" 17
3 Romain Pacor Guttermouth team A-D 2'47" 15
4 Tarek Gomaa diharz 3'13" 13
5 Jeff Lannoy Babord mt 11
6 Yaseen Sombra Grogez World Team 4'10" 10
7 André Laporte Grogez World Team 4'36" 9
8 Marc Biarc Grogez World Team 4'53" 8
9 Vassili Teles Rimini 5'52" 7
10 Stephane Ben Arfa Grogez World Team mt 6
11 René Alba Grogez World Team mt 5
12 Hubert Vonsild AC chilleurois 6'11" 4
13 Xavier Voekler AC chilleurois 7'3" 3
14 Miquel Crepin Rimini 7'24" 2
15 Yacine Miika FastAndFurious mt 1
16 Téofil Cabin Babord 7'50" 0
17 Jan Ove Waldner Trigoinfre mt 0
18 Thibaud Pascual Grogez World Team 8'8" 0
19 Joseph Coader Babord mt 0
20 Jérémie Roy AC chilleurois mt 0
21 Klass Sys breizteam mt 0
22 Kenn Somoza Babord 8'35" 0
23 Pierre-Emmanuel Enjalbert FastAndFurious 8'57" 0
24 Robin Dubost Babord 9'38" 0
25 Christian Ayling FastAndFurious mt 0
26 Vincent Lechevallier Rimini mt 0
27 Stefan Waterloo Rimini mt 0
28 Carlos Martin team00379 9'56" 0
29 Jorge Lissaman Babord mt 0
30 Eric Rabot Team Alexi200 mt 0
31 Fred Thoudou Guttermouth team A-D mt 0
32 Rafael Noel cyfac club mt 0
33 Tibo Paseo FastAndFurious 10'29" 0
34 Edouardo Matiot Pirates Cathares 10'48" 0
35 Vikash Vigneron team00379 mt 0
36 Mario Duguet Pirates Cathares mt 0
37 Javier Hickery cyfac club 11'19" 0
38 Valentim Cabau Zoetemelk 11'43" 0
39 Massimo Sudant Trigoinfre mt 0
40 Florent Muecke team00379 mt 0
41 Simon Dahan team00379 12'33" 0
42 Francis Lacaze Babord mt 0
43 Jean-Laurent Mansuy Leopard 53 12'55" 0
44 Thierry Gay FastAndFurious mt 0
45 Robin Sudant Pirates Cathares mt 0
46 Ludovic Bonet Leopard 53 mt 0
47 Ivan Ebel team00379 mt 0
48 Andrei Simonnot team00379 mt 0
49 Ludovic Ponnepin Trigoinfre mt 0
50 Nathan Pluquetoi RED YORUBA mt 0
51 Keltoum Martinez Leopard 53 mt 0
52 Constantin Lopez cyfac club mt 0
53 Marcus Bibaud Leopard 53 mt 0
54 Giuseppe Koskas Leopard 53 13'39" 0
55 Rudy Evain cyfac club 14'18" 0
56 Sérgio Dieng Leopard 53 14'36" 0
57 Volver Valros RED YORUBA 15'10" 0
58 Nikolaos Turinetti Leopard 53 mt 0
Commentaire :
Montagne oblige c'est un peu moins que sur la première course U21 .
Classement par équipe :
1 (=)Grogez World Team 1 1 0 0 292
2 (=)team00379 0 0 0 0 178
3 (=)Zoetemelk 1 0 1 0 153
4 (=)diharz 2 0 0 2 147
5 (+1)AC chilleurois 0 0 0 0 115
6 (-1)breizteam 0 0 0 0 114
7 (=)Leopard 53 1 1 0 0 105
8 (=)team colombia high-road 0 0 0 0 105
9 (=)Team Alexi200 0 0 0 0 102
10 (=)Trigoinfre 0 0 0 0 84
11 (=)Pirates Cathares 0 0 0 0 84
12 (=)Babord 0 0 0 0 81
13 (=)Belgateam 0 0 0 0 67
14 (=)cyfac club 0 0 0 0 49
15 (+1)Rimini 0 0 0 0 42
16 (+1)Guttermouth team A-D 0 0 0 0 39
17 (-2)FastAndFurious 0 0 0 0 35
18 (=)Morbihantes 0 0 0 0 12
19 (=)RED YORUBA 0 0 0 0 0
20 (=)Shleck 0 0 0 0 0
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
23/10/2011 C2 : Forcalquiers - Mont Ventoux by Stanlastat
Le profil :
Les inscrits à la Grogez World Team :
- Pierre Henry Mentheour
Objectif :
La victoire pour Pierre Henry Mentheour .
Les résultats :
1 Pierre Henry Mentheour Grogez World Team 6h32'34" 50
2 Charles Baudelaire Zoetemelk 5'36" 35
3 Claude Creuzenet Team Alexi200 6'24" 25
4 Toufik Bianchi Rimini 8'35" 20
5 Simon Lorente Leopard 53 mt 18
6 Antonio Zun Trigoinfre mt 17
7 Francis Tajan Rimini 8'56" 17
8 José Kukinso Pirates Cathares mt 16
9 Vassili Vernier team00379 9'34" 16
10 Andre Pico Trigoinfre 10'9" 15
11 Edgard Barbet breizteam 10'30" 15
12 Thierry Oberle team00379 mt 14
13 Hong Sasson AC chilleurois mt 14
14 Patrice Greenaway cyfac club mt 13
15 Mauricio Jinginque diharz 10'47" 13
16 Rene Biagoli AC chilleurois mt 12
17 Wilfrid Guartge Trigoinfre mt 12
18 Erwan Jennoko Trigoinfre mt 11
19 Benjamin Neufoumi breizteam mt 11
20 Nikolaos Sideuvin Team Alexi200 mt 10
21 Christophe Quiquefun Zoetemelk mt 10
22 Kelston Castillon Pirates Cathares mt 9
23 Elio Artnon cyfac club 11'42" 9
24 Morris Vinu Morbihantes mt 8
25 Jean-François Ertmarquis breizteam 12'2" 8
26 Mike Fabre team00379 mt 7
27 Joseph Audy team00379 mt 7
28 Walter Tuzzi AC chilleurois 12'56" 6
29 Edmond Oster cyfac club mt 6
30 Andre Nadler Morbihantes 13'12" 5
31 Ursule Mitun Zoetemelk mt 5
32 Brice Tainon Babord mt 4
33 Ziad Jarocho breizteam 13'42" 4
34 Roxan Funert Trigoinfre mt 3
35 Edgardo Gonzalès team00379 mt 3
36 Robin Dugarin Morbihantes mt 2
37 Pedro Yjonmumy AC chilleurois mt 2
38 Juan-Manuel Quero Babord mt 1
39 Morgan Fradin breizteam 14'0" 1
40 Remy Suchy diharz mt 0
41 Ludovic Subra Morbihantes mt 0
42 Anthony Audry AC chilleurois mt 0
43 Pierre-Emmanuel Pagani Leopard 53 mt 0
44 Jim Ripeupucun Leopard 53 14'16" 0
45 Pedro Lahaye Pirates Cathares mt 0
46 Morris Wynne diharz mt 0
47 Mustafa Arto diharz 14'50" 0
48 Paulo Deileiatkou Team Alexi200 mt 0
49 Cyril Lutz Babord mt 0
50 Felipe Oster Leopard 53 mt 0
51 Jean Longo diharz 15'54" 0
52 Morris Aurelle FastAndFurious mt 0
53 Yacine Leuquifeu AC chilleurois mt 0
54 Armide Wolf FastAndFurious mt 0
55 Terry Marembert FastAndFurious mt 0
56 Lucius Pirkka breizteam mt 0
57 Joe Sud diharz mt 0
58 Claudio Rutabaga breizteam mt 0
59 Marc Del Campo Rimini mt 0
60 Peter Sagagne Zoetemelk mt 0
61 Stewart Lonpeizi Morbihantes mt 0
62 Etienne Palmade Leopard 53 mt 0
63 Ioan Degrave diharz mt 0
64 Timothy Zunsecahi FastAndFurious mt 0
65 Jim Guko Guttermouth team A-D mt 0
66 Noel Rugen Zoetemelk 16'44" 0
67 Romain Pacor Guttermouth team A-D mt 0
68 Aymeric Ribeault cyfac club mt 0
69 Boris Vale Babord mt 0
70 Jeff Lannoy Babord mt 0
71 Philipe Quileceiji AC chilleurois 17'18" 0
72 Yaseen Raler Guttermouth team A-D mt 0
73 Anthony Raphael Babord 17'56" 0
74 Zinedine Biardeaux FastAndFurious mt 0
75 Blaise Hagunenurg Guttermouth team A-D 18'48" 0
76 Hagrid Nadal FastAndFurious mt 0
77 Georges Quellec team00379 20'50" 0
78 Arno Talamoni Team Alexi200 22'39" 0
79 Louis Biaso Morbihantes mt 0
80 Vassili Teles Rimini 23'29" 0
81 Romain Quality Team Alexi200 mt 0
82 Miquel Crepin Rimini 24'18" 0
83 Jeremie Kerdraon Morbihantes 24'45" 0
84 Gerald Pacard FastAndFurious mt 0
85 Stefan Waterloo Rimini 27'42" 0
86 Vincent Lechevallier Rimini 28'13" 0
87 Valentim Cabau Zoetemelk 32'12" 0
88 Alfred Raeck Babord Abandon sur chute 0
89 Gareth Tunn Team Alexi200 Abandon 0
Commentaire :
Objectif réalisé avec une avance confortable sur le second .
Classement par équipe :
1 (=)Grogez World Team 2 2 0 0 342
2 (=)team00379 0 0 0 0 225
3 (=)Zoetemelk 1 0 1 0 203
4 (=)diharz 2 0 0 2 160
5 (+1)breizteam 0 0 0 0 153
6 (-1)AC chilleurois 0 0 0 0 149
7 (+3)Trigoinfre 0 0 0 0 142
8 (+1)Team Alexi200 0 0 0 0 137
9 (-2)Leopard 53 1 1 0 0 123
10 (+1)Pirates Cathares 0 0 0 0 109
11 (-3)team colombia high-road 0 0 0 0 105
12 (=)Babord 0 0 0 0 86
13 (+2)Rimini 0 0 0 0 79
14 (=)cyfac club 0 0 0 0 77
15 (-2)Belgateam 0 0 0 0 67
16 (=)Guttermouth team A-D 0 0 0 0 39
17 (=)FastAndFurious 0 0 0 0 35
18 (=)Morbihantes 0 0 0 0 27
19 (=)RED YORUBA 0 0 0 0 0
20 (=)Shleck 0 0 0 0 0
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
26/10/2011 C3 : Strade Bianchi in memory of Weale
Le profil :
Les inscrits à la Grogez World Team :
- Pierre Henry Mentheour
Objectif :
La victoire pour Pierre Henry Mentheour .
Les résultats :
1 Pierre Henry Mentheour Grogez World Team 6h32'34" 50
2 Charles Baudelaire Zoetemelk 5'36" 35
3 Claude Creuzenet Team Alexi200 6'24" 25
4 Toufik Bianchi Rimini 8'35" 20
5 Simon Lorente Leopard 53 mt 18
6 Antonio Zun Trigoinfre mt 17
7 Francis Tajan Rimini 8'56" 17
8 José Kukinso Pirates Cathares mt 16
9 Vassili Vernier team00379 9'34" 16
10 Andre Pico Trigoinfre 10'9" 15
11 Edgard Barbet breizteam 10'30" 15
12 Thierry Oberle team00379 mt 14
13 Hong Sasson AC chilleurois mt 14
14 Patrice Greenaway cyfac club mt 13
15 Mauricio Jinginque diharz 10'47" 13
16 Rene Biagoli AC chilleurois mt 12
17 Wilfrid Guartge Trigoinfre mt 12
18 Erwan Jennoko Trigoinfre mt 11
19 Benjamin Neufoumi breizteam mt 11
20 Nikolaos Sideuvin Team Alexi200 mt 10
21 Christophe Quiquefun Zoetemelk mt 10
22 Kelston Castillon Pirates Cathares mt 9
23 Elio Artnon cyfac club 11'42" 9
24 Morris Vinu Morbihantes mt 8
25 Jean-François Ertmarquis breizteam 12'2" 8
26 Mike Fabre team00379 mt 7
27 Joseph Audy team00379 mt 7
28 Walter Tuzzi AC chilleurois 12'56" 6
29 Edmond Oster cyfac club mt 6
30 Andre Nadler Morbihantes 13'12" 5
31 Ursule Mitun Zoetemelk mt 5
32 Brice Tainon Babord mt 4
33 Ziad Jarocho breizteam 13'42" 4
34 Roxan Funert Trigoinfre mt 3
35 Edgardo Gonzalès team00379 mt 3
36 Robin Dugarin Morbihantes mt 2
37 Pedro Yjonmumy AC chilleurois mt 2
38 Juan-Manuel Quero Babord mt 1
39 Morgan Fradin breizteam 14'0" 1
40 Remy Suchy diharz mt 0
41 Ludovic Subra Morbihantes mt 0
42 Anthony Audry AC chilleurois mt 0
43 Pierre-Emmanuel Pagani Leopard 53 mt 0
44 Jim Ripeupucun Leopard 53 14'16" 0
45 Pedro Lahaye Pirates Cathares mt 0
46 Morris Wynne diharz mt 0
47 Mustafa Arto diharz 14'50" 0
48 Paulo Deileiatkou Team Alexi200 mt 0
49 Cyril Lutz Babord mt 0
50 Felipe Oster Leopard 53 mt 0
51 Jean Longo diharz 15'54" 0
52 Morris Aurelle FastAndFurious mt 0
53 Yacine Leuquifeu AC chilleurois mt 0
54 Armide Wolf FastAndFurious mt 0
55 Terry Marembert FastAndFurious mt 0
56 Lucius Pirkka breizteam mt 0
57 Joe Sud diharz mt 0
58 Claudio Rutabaga breizteam mt 0
59 Marc Del Campo Rimini mt 0
60 Peter Sagagne Zoetemelk mt 0
61 Stewart Lonpeizi Morbihantes mt 0
62 Etienne Palmade Leopard 53 mt 0
63 Ioan Degrave diharz mt 0
64 Timothy Zunsecahi FastAndFurious mt 0
65 Jim Guko Guttermouth team A-D mt 0
66 Noel Rugen Zoetemelk 16'44" 0
67 Romain Pacor Guttermouth team A-D mt 0
68 Aymeric Ribeault cyfac club mt 0
69 Boris Vale Babord mt 0
70 Jeff Lannoy Babord mt 0
71 Philipe Quileceiji AC chilleurois 17'18" 0
72 Yaseen Raler Guttermouth team A-D mt 0
73 Anthony Raphael Babord 17'56" 0
74 Zinedine Biardeaux FastAndFurious mt 0
75 Blaise Hagunenurg Guttermouth team A-D 18'48" 0
76 Hagrid Nadal FastAndFurious mt 0
77 Georges Quellec team00379 20'50" 0
78 Arno Talamoni Team Alexi200 22'39" 0
79 Louis Biaso Morbihantes mt 0
80 Vassili Teles Rimini 23'29" 0
81 Romain Quality Team Alexi200 mt 0
82 Miquel Crepin Rimini 24'18" 0
83 Jeremie Kerdraon Morbihantes 24'45" 0
84 Gerald Pacard FastAndFurious mt 0
85 Stefan Waterloo Rimini 27'42" 0
86 Vincent Lechevallier Rimini 28'13" 0
87 Valentim Cabau Zoetemelk 32'12" 0
88 Alfred Raeck Babord Abandon sur chute 0
89 Gareth Tunn Team Alexi200 Abandon 0
Commentaire :
Objectif accomplit :D
Classement par équipe :
1 (=)Grogez World Team 3 3 0 0 367
2 (=)team00379 0 0 0 0 261
3 (=)Zoetemelk 1 0 1 0 228
4 (+2)AC chilleurois 0 0 0 0 172
5 (-1)diharz 2 0 0 2 164
6 (+2)Team Alexi200 0 0 0 0 162
7 (=)Trigoinfre 0 0 0 0 156
8 (-3)breizteam 0 0 0 0 153
9 (=)Leopard 53 1 1 0 0 151
10 (=)Pirates Cathares 0 0 0 0 120
11 (=)team colombia high-road 0 0 0 0 105
12 (+1)Rimini 0 0 0 0 96
13 (-1)Babord 0 0 0 0 90
14 (=)cyfac club 0 0 0 0 77
15 (=)Belgateam 0 0 0 0 74
16 (+2)Morbihantes 0 0 0 0 43
17 (-1)Guttermouth team A-D 0 0 0 0 40
18 (-1)FastAndFurious 0 0 0 0 36
19 (=)RED YORUBA 0 0 0 0 0
20 (=)Shleck 0 0 0 0 0
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Le point entrainement du jeudi :
Nom Prénom (Age) Total caractéristiques moyenne du foncier
Mentheour Pierre Henry (33 ans) 935(-2) 101 (+0.33)
Gonzalès Joaquim (24 ans) 832(+6) 99.33(+0.33)
Weber Amaël (24 ans) 831(+3) 100.33(+0.33)
Casado Saber (23 ans) 823(+5) 96.33(+0.33)
Alidai Paulo (24 ans) 821(+4) 86.66(+0.33)
Morel Johann (25 ans) 820(+3) 94.33(+0.33)
Tulet Jens (24 ans) 806(+6) 107(+0.33)
Durand Sven (24 ans) 795(+6) 94.33(+0.33)
Laporte André (21 ans) 682(+5) 77(+0.33)
Pascual Thibaud (21 ans) 678(+5) 91.66(+0.33)
Alba René (21 ans) 642(+6) 83.66(+0.33)
Sombra Yaseen (21 ans) 624(+6) 79.66(+0.33)
Ben Arfa Stephane (20 ans) 596(+7) 64.33(+0.33)
Yates Miguel (21 ans) 592(+6) 66.66(+0.33)
Frederic Benjamin (22 ans) 590(+7) 82.33(+0.33)
Feria Andreas (20 ans) 579(+8) 57.66(+0.33)
Nagatis Fabien (21 ans) 572(+7) 78(+0.33)
Robinson Anastasio (20 ans) 568(+7) 74.66(+0.66)
Biarc Marc (21 ans) 562(+6) 70(+0.33)
Pasini Jan (21 ans) 556(+7) 71.33(+0.33)
Mangou Xavier (19 ans) 539(+8) 56(0.66)
Auclair Andre (19 ans) 445(+9) 31.66(+0.33)- le coureur type titulaire :
Récupération : 104(+2) Résistance : 110 Endurance : 89(-1)
Vallon : 84 Descente : 85 Sprint : 82
Contre-la-montre : 80 Agilité : 53(-1) Montagne : 86
Plaine : 82 Pavé : 80(-2)
=>Total des caractéristiques : 935(-2)- Le coureur type U25 :
Récupération : 114(+1) Résistance : 125 Endurance : 103
Vallon : 82 Descente : 86(+1) Sprint : 82
Contre-la-montre : 82 Agilité : 89 Montagne : 67
Plaine : 79 Pavé : 81
=>Total des caractéristiques : 990 (+2)- Le coureur type U21 :
Récupération : 93 Résistance : 104(+1) Endurance : 95
Vallon : 77(+3) Descente : 70 Sprint : 78(+1)
Contre-la-montre : 72 Agilité : 68 Montagne : 68
Plaine : 72 Pavé : 75
=>Total des caractéristiques : 872(+5)
- Tulet Jens atteint le double 110 en récupération et résistance
- Laporte André qui prend + 400 000 € et porte sa valeur à 1 592 832 € pour un 21 ans :lol:
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Les finances :
Recettes
28/10/2011 Revenus hebdomadaires des sponsors 147 915 €
28/10/2011 Revenus hebdomadaires de la boutique 78 821 €
Dépenses
28/10/2011 Salaires des coureurs - 415 232 €
28/10/2011 Frais d'entretiens des installations - 187 500 €
28/10/2011 Promotion d'un jeune coureur du centre de formation - 10 000 €
Résultat de la semaine : - 385 996 €
Ca continue a faire mal niveau finances surtout quand le CDF nous sort ce genre de coureur :gene:
Le tirage du CDF6 :
Rodriguez Ali
Valeur : 43 537 €
Salaire : 3 172 € par semaine
Nationalité : français
18 ans Forme : 44 Aucune blessure
Récupération : 12 Résistance : 19 Endurance : 28
Vallon : 41 Descente : 29 Sprint : 25
Contre-la-montre : 59 Agilité : 13 Montagne : 32
Plaine : 51 Pavé : 62
Difficilement vendable mais on va tenter ...
La vente du moment :
[url=http://www.cymanager.com/ecran_principal.php?page=enchere&id=315648]
Tulet Jens
Valeur : 1 739 148 € Salaire : 35 593 € par semaine
Fin de transfert le : 30/10/2011 à 21h03
Mise à prix : 3 199 000 €
Enchère actuelle : Aucune enchère24 ans Forme : 10Aucune blessure
Récupération : 110 Résistance : 110 Endurance : 101
Vallon : 78 Descente : 23 Sprint : 80
Contre-la-montre : 80 Agilité : 58 Montagne : 42
Plaine : 77 Pavé : 47
[/url]
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
29/10/2011 U25 - C3 : le Tour du Piemont by Yellooow
Le profil :
Les inscrits à la Grogez World Team :
- Morel Johann
- Casado Saber
- Gonzalès Joaquim
- Weber Amaël
- Tulet Jens
- Durand Sven
- Alidai Paulo
Objectif :
Prendre un maximum de point .
Les résultats :
1 Hong Sasson AC chilleurois 4h43'4" 25
2 Johann Morel Grogez World Team 2'24" 18
3 Joaquim Gonzalès Grogez World Team mt 13
4 Peter Sagagne Zoetemelk mt 10
5 Sven Durand Grogez World Team mt 9
6 Amaël Weber Grogez World Team mt 9
7 Jens Tulet Grogez World Team 3'42" 9
8 Jean-Paul Cabeza diharz mt 8
9 Marc Del Campo Rimini 4'58" 8
10 Martin Coackler breizteam mt 8
11 Maximilian Thiollay Babord mt 8
12 Saber Casado Grogez World Team mt 7
13 Mustafa Arto diharz 7'52" 7
14 Brice Tainon Babord mt 7
15 Cyril Lutz Babord mt 7
16 Tarek Gomaa diharz mt 6
17 Marko Nael AC chilleurois mt 6
18 Hagrid Geteu Guttermouth team A-D mt 6
19 Lucius Daros Babord mt 6
20 Claus Evangelista Babord mt 5
21 Anthony Raphael Babord mt 5
22 Lucius Pirkka breizteam mt 5
23 Claudio Rutabaga breizteam mt 5
24 Campbell Suel diharz mt 4
25 Yacine Leuquifeu AC chilleurois mt 4
26 Georgey Keufouit Guttermouth team A-D mt 4
27 Igor Ceusaju Morbihantes mt 4
28 Sven Fabel Morbihantes mt 3
29 Nathan Lefebvre cyfac club mt 3
30 Cedric Lefebvre cyfac club mt 3
31 Nicolas Dantas Leopard 53 mt 3
32 Hagrid Nadal FastAndFurious mt 2
33 Miloud Jarosz FastAndFurious mt 2
34 Thierry Tinlikeu Morbihantes mt 2
35 Arno Talamoni Team Alexi200 mt 2
36 Hubert Vonsild AC chilleurois 8'48" 1
37 Arno Béranger FastAndFurious mt 1
38 Yacine Miika FastAndFurious mt 1
39 Pierre Wesco Morbihantes mt 1
40 Vassili Teles Rimini mt 0
41 André Monnerie Belgateam mt 0
42 Kenn Somoza Babord mt 0
43 Paul Quellet team00379 mt 0
44 Louis Biaso Morbihantes mt 0
45 Christian Ayling FastAndFurious mt 0
46 Benjamin Lemoine Belgateam mt 0
47 Miquel Crepin Rimini mt 0
48 Georges Quellec team00379 mt 0
49 Jérémie Roy AC chilleurois mt 0
50 Xavier Voekler AC chilleurois mt 0
51 Théophile Paysse Morbihantes mt 0
52 Javier Hickery cyfac club mt 0
53 Jorge Parroutel Team Alexi200 mt 0
54 Pierre-Emmanuel Enjalbert FastAndFurious mt 0
55 Angel Lagane team00379 mt 0
56 Klass Sys breizteam mt 0
57 Mario Duguet Pirates Cathares mt 0
58 Carlos Martin team00379 mt 0
59 Luke Lelievre Belgateam mt 0
60 Valentim Cabau Zoetemelk mt 0
61 Eric Rabot Team Alexi200 mt 0
62 Flavien Raedle team00379 mt 0
63 Stefan Waterloo Rimini mt 0
64 Vincent Lechevallier Rimini mt 0
65 Simon Dahan team00379 mt 0
66 Shakar Subrizio Morbihantes mt 0
67 Edouardo Matiot Pirates Cathares mt 0
68 Terry Augros Belgateam mt 0
69 Andrei Simonnot team00379 mt 0
70 Thierry Gay FastAndFurious mt 0
71 Rafael Noel cyfac club mt 0
72 Sérgio Dieng Leopard 53 mt 0
73 Pablo Cabrera Belgateam mt 0
74 Jean-Laurent Mansuy Leopard 53 mt 0
75 Nathan Pluquetoi RED YORUBA mt 0
76 Constantin Lopez cyfac club mt 0
77 Marcus Bibaud Leopard 53 mt 0
78 Bernard Winter RED YORUBA mt 0
79 Ludovic Bonet Leopard 53 mt 0
80 Norbert Thorne RED YORUBA mt 0
81 Nikolaos Turinetti Leopard 53 mt 0
82 Jaime Coache Leopard 53 mt 0
83 Volver Valros RED YORUBA mt 0
84 Toufik Radi RED YORUBA 12'24" 0
85 Paulo Alidai Grogez World Team Abandon 0
86 Joe Sud diharz Abandon 0
87 Rudy Evain cyfac club Abandon 0
Commentaire :
58 points de pris c'est bien mais on risque de ne pas gagner une course en U25 à cause de la forme de nos coureurs .
Classement par équipe :
1 (=)Grogez World Team 3 3 0 0 425
2 (=)team00379 0 0 0 0 261
3 (=)Zoetemelk 1 0 1 0 238
4 (=)AC chilleurois 1 0 1 0 208
5 (=)diharz 2 0 0 2 189
6 (+2)breizteam 0 0 0 0 171
7 (-1)Team Alexi200 0 0 0 0 164
8 (-1)Trigoinfre 0 0 0 0 156
9 (=)Leopard 53 1 1 0 0 154
10 (+3)Babord 0 0 0 0 123
11 (-1)Pirates Cathares 0 0 0 0 120
12 (-1)team colombia high-road 0 0 0 0 105
13 (-1)Rimini 0 0 0 0 104
14 (=)cyfac club 0 0 0 0 83
15 (=)Belgateam 0 0 0 0 74
16 (=)Morbihantes 0 0 0 0 53
17 (=)Guttermouth team A-D 0 0 0 0 50
18 (=)FastAndFurious 0 0 0 0 42
19 (=)RED YORUBA 0 0 0 0 0
20 (=)Shleck 0 0 0 0 0
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne