CyManager, forum officiel du jeu de cyclisme en ligne !

Le forum du jeu en ligne de management d'équipe de vélo CyManager.com

Vous n'êtes pas identifié(e).

#1 28-05-2018 14:35:11

Fecamp
Calendrier/modérateur
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 669
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

30ième tour U23- Tour de France des U23_ Reservé organisation

Bonjour à tous voilà le programme pour le 30ième tour U23 en saison 60.

Tour U23, 30ème édition

- Le Règlement
Nombre d'étapes: 11
- 4 étapes de montagne (2 arrivées en descente et 2 arrivées au sommet)
- 1 CLM qui comptera aussi pour le grand prix de la montagne
- 3 étapes Vallon
- 3 étapes Plaine

Les participants :
Nombre d'équipes : x ?
Nombre mini de coureurs par équipe 3, maximum 10
Age minimum 17 ans, âge maximum 24 ans et 2 semaines (lors de la 2ième semaine de la compétition)

Prime : Aucune (PAS DE CHUTES)
toutes les équipes devront inscrire leurs coureurs la veille du départ de la 1ère étape. Toute équipe qui ne respecterait pas ce point du règlement, ou qui inscrirait de nouveaux coureurs en cours de route, se verrait exclue de tous les classements du Tour.<b

------------------------------------------------------------------------------------------------

Les classements :

Maillot Jaune : Somme des temps, comme sur le tour

Maillot vert : Classement par point, étapes vallon et plaine

Maillot à pois : Classement par point sur les courses montagnes

Par équipe : Somme des temps des 3 meilleurs coureurs de chaque équipe

Classement général individuel (Maillot Jaune) :
Pour le classement général individuel  il n'y aura aucune bonification.
Les coureurs doivent en principe  participer à toutes les étapes (on ne fait pas les étapes que l'on veut). Si un coureur abandonne (abandon réel, ou non inscription) il sera réintégré dans les classements individuels avec une pénalité.
Pour le classement au temps un coureur non inscrit ou qui abandonne, sera crédité du temps du dernier arrivé à l’étape du jour avec un forfait minimum de10 minutes au minimum si le temps du dernier arrivé est inférieur à 10 minutes.
Pour les classements annexes point et montagne le coureur non inscrit ou qui abandonne, doit rendre  points au classement par point et grimpeur

Classement par équipe :
Pour chaque étape, la somme des 3 meilleurs temps de chaque équipes sera calculée, le classement général sera mis à jour tous les jours comme le classement individuel. Cela suppose donc pour être classé d'avoir au moins trois coureurs jusqu'à la fin du tour, donc n'hésitez pas à mettre plus de 3 coureurs si vous pensez avoir vos chances dans ce classement.

Classement de la montagne (Maillot à Pois)
Seul les étapes de montagne seront prises en comptes.
Les 25 premiers de chaque étapes de montagne aura des points.
Le barème : 35, 30, 26, 24, 22, 20, 19, ... jusqu'à 1 point pour le 25e coureur classé.

Classement par points (Maillot Vert)
Seul les étapes de plaine et vallon seront prises en comptes (hors CLM).
Les 25 premiers de chaque étape de montagne auront des points.
Le barème : 35, 30, 26, 24, 22, 20, 19, ... jusqu'à 1 point pour le 25e coureur classé.

GESTION DES ABANDONS
Étant donné que le tour n'est pas 1 seule et même course, mais l'addition de 11 courses avec des inscriptions indépendantes, un coureur qui abandonne par exemple à l'étape 1, participera à l'étape 2 et aux autres jusqu'à un éventuel autre abandon, mais repartira toujours l'étape suivante.
Tous les classements qui seront publiés ici prendront en compte ce cas.
Un coureur ayant abandonné n'entrera plus dans aucun classement officiel, et pourra aussi faire disparaître votre équipe du classement par équipe (s'il vous reste moins de 3 coureurs).
Les classements des étapes publiés sur le jeu ne seront donc pas forcément justes, au contraire de ceux publiés ici.

Précision :
Pour le classement par équipe, si un coureur participe à l'étape 1, 2 et 3 et entre dans les 3 meilleurs de son équipe et abandonne à la 4 :
Ses performance sur les étapes 1,2 et 3 seront prises en compte pour le général par équipe, mais à partir de l'étape 4 il entrera  dans les classements,

même s'il se classe dans les 3 de son équipe aux étapes suivantes.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Les classements parallèles :
2 classements (équipe et individuel) par points reprenant le même principe que le championnat officiel cym, et qui fera abstraction des abandons.
Un coureur qui abandonne pourra donc marquer des points sur l'étape suivante.
L'ensemble des coureurs peut marquer des points pour son équipe.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Les dates à retenir

Inscription des équipes jusqu'au 8 juillet 2018
Création des courses avec les participants 9 juillet 2018
Inscriptions des équipes aux étapes du 9 juillet 2018  jusqu'au 15 juillet 2018
Compétition à partir du 16 juillet 2018 jusqu'au 28 juillet 2018



Le Calendrier

Le tour de France des U23

étape 1 : Plaine/pavé - Haveluy - Oudenaarde by Miroutchi - 287 km – 16/07/2018 - 10 h 00
1301.png

Organisation Fecamp
étape 2 - vallon - Langres - Pont d'Ain by rolan - 225 km – 17/07/2018 - 10 h 00
1271.png

Organisation : Fecamp

étape 3 vallon  - Autun - Juliénas by zbk - 209 km – 18/07/2018 - 10 h 00
1532.png

Organisation : Fecamp

étape 4 : Montagne Cluse - Col du Grand St Bernard by Fiuiqt -234 km– 19/07/2018 - 10 h 00
1383.png

Organisation : Fecamp

étape 5  CLM   - CLM du col de l'Izoard by neodante - 31km - 20/07/2018 - 10 h 00
Attention cette étape compte pour le grand prix de la montagne
20.png

Organisation : Fecamp

étape 6 :  Montagne descente  – Corps - Jausiers - 180 km - 21/05/2018 - 10 h 00
820.png

Organisation : Fecamp

étape 7 : Vallon – Banyuls-sur-Mer - Narbonne by zbk - 232 km – 24/07/2018 - 10 h 00
974.png

Organisation : Fecamp

étape 8 : Montagne descente – Saint Girons - Andorre by Cyclopolo - 201 km – 25/072018 - 10 h 00
228.png

Organisation : Fecamp

étape 9 : Montagne sommet  - Bagnères de Luchon - Plateau de Beille  by Mkt - 205 km – 26/07/2018 - 10 h00 565.png


Organisation : Fecamp

étape 10 : Plaine - Bordeaux - Nantes by Ipee - 355 km  – 27/07/2018 - 10 h 00
245.png

Organisation : Fecamp

étape 11 :  plaine – Le Havre - Paris by ougaboug -  219 km - 28/07/2018 - 10 h 00
141.png

Organisation : Fecamp
L'équipe en charge des classements
- Fecamp  glasses

---------------------------------------------------------------------------------------------

Les équipes engagées lors du 29ième tour U23 en saison 59
En cas d’affluence c'est-à-dire supérieure à 20 équipes, ces 20  équipes seront prioritaires, à moins que j’obtienne une dérogation pour les jetons de création des courses libres.
Si les inscriptions n'atteignent pas 20 je m'autorise à inviter des équipes qui ont déjà participé au tour U23.

1 - CC Les Loges - 24430
2 - M.Y. Way - 53192
3 - leopar - 45200
4 - damteam - 21882
5 - Team CSC-UCM - 25252
6 - Jumbo Team - 18105
7 - psg_acqua - 3832
8 - Sevilla - 42561
9 - Leclown21 - 52647
10 - Vélo7 - 15084
11 - Damier 52787
12 - Mktteam - 9560
13 - The King - 54139
14 - servolex - 4769
15 - REDCROSS - 33837
16 - Tinkoff Restaurant - 465
17 - Team epo+ - 8126 
18 - Nood Team - 566
19 - Doc Team - 41465
20 - Clandestino - 48113


24430.png

Hors ligne

#2 16-07-2018 11:12:48

Fecamp
Calendrier/modérateur
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 669
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 30ième tour U23- Tour de France des U23_ Reservé organisation

Tour  de France des U23
Le classement du 30ième tour U23

Les résultats de la premième étape du 30ième tour U23.
Plaine/pavé - Haveluy - Oudenaarde by Miroutchi - 287 km –  10 h 00
1301.png
La première étape de ce 30ème tour U23 est une épreuve de plaine pavée qui est très longue tracée par un joueur incontournable Miroutchi. Cette étape va faire appelle à 3 secondaire  l'endurance à cause de la longueur ainsi que la résistance et l'agilité pour les pavé.
Victoire de LAplain (Nood-Team), il termine en solitaire avec 2'31 " sur O Brian (psg_acqua). Pill (team CSC_UCM  bat au sprint  Hoareau  (CC Les Loges) pour la 3ième place
Il y a une seule équipe dans le top 10 avec 2 coureurs c'est Nood-Team et  psg_acqua .
Il y  a eu un abandon pour cette  première étape qui prennent la pénalité requise par le règlement 10'00".

Spoiler

128     Shanon Eduardo     Sevilla     Abandon     0 €     -1

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

1    Laplain Renaud     Nood-Team     6h31'49''
2    O Brian Bert     psg_acqua     0h1'25''
3    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h1'25''
4    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h2'40''
5    Carlier Bert     M.Y. Way     0h2'40''
6    Timanen Niklas     Sevilla     0h2'40''
7    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h2'40''
8    Salmon Pascal     léopar     0h2'40''
9    Axebark Bill     servolex     0h2'40''
10    Turai Jee     EDD     0h2'40''

Spoiler

11    Levin Alan     team CSC_UCM     mt
12    Mantel Joerg     EDD     04'45"
13    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     mt
14    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     mt
15    Donis Anastasio     UC Artix     mt
16    Mathers Marshall     UC Artix     mt
17    Evangelista Amaël     CC Les Loges     mt
18    Eustache Alison     team CSC_UCM     05'38"
19    Oatley Nils     RicouTeam     mt
20    Waterloo Tom     M.Y. Way     mt
21    Smorrissoff Einar     Sevilla     mt
22    Rooney Wayne     léopar     mt
23    Slivet Matias     Sevilla     mt
24    Young Andre     UC Artix     mt
25    Thum Lance     Jumbo Team     mt
26    Quayle Walter     RicouTeam     mt
27    Gaston Crespo Inaki     velo7     mt
28    Delgado Robledo Pedro     velo7     mt
29    Letchkolex Viatcheslav     servolex     mt
30    Schubert Franz     leclown21     mt
31    Bichon Mamadou     Jumbo Team     mt
32    Bojoin Noel     EDD     mt
33    Pohlex Tymo     servolex     mt
34    Sormeil Jonson     nono team     mt
35    Lanez Giuseppe     RicouTeam     mt
36    Lacresse Joachim     Jumbo Team     mt
37    Sopp Yves-Marie     nono team     mt
38    Fabri Maxence     Jumbo Team     mt
39    Jackson Curtis     UC Artix     mt
40    Zouloulex Geoff     servolex     mt
41    Baloces Flesko     Jumbo Team     mt
42    Manvussa Gérard     M.Y. Way     mt
43    Evesque Gilbert     léopar     mt
44    Elcascador Fonfon     EDD     mt
45    Iacob Yacine     nono team     mt
46    Dantas Simon     nono team     mt
47    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     mt
48    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     mt
49    Argles Gerry     EDD     mt
50    Turchilex Marc     servolex     mt
51    El Mouton Helmut     M.Y. Way     mt
52    Assié Yohan     CC Les Loges     mt
53    Tchmil Andrei     velo7     mt
54    Luttmann Gaston     team CSC_UCM     mt
55    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     mt
56    Marin Máximo     team CSC_UCM     mt
57    Armindo Alexis     team CSC_UCM     mt
58    Matiot Bernard     nono team     mt
59    Kabuls Marcos     leclown21     mt
60    Ward Raimundo     RicouTeam     mt
61    Parroutel Joe     léopar     mt
62    Canard Junior Sandy     Nood-Team     mt
63    Riampietro Renaud     Sevilla     mt
64    Vernier Dan     nono team     mt
65    Enrique Dave     psg_acqua     mt
66    Wetcher Armand     Jumbo Team     mt
67    Ramong Dexter     Nood-Team     mt
68    Jacintolex Ronan     servolex     mt
69    Brouillard Fred     leclown21     mt
70    Mary Thibault     Jumbo Team     mt
71    Dabala Javier     léopar     mt
72    Odriozola Jon     velo7     mt
73    Severs Timothée     CC Les Loges     mt
74    Wyxhon Wayne     nono team     mt
75    Turzolex Philippe     servolex     mt
76    Francino Andre     nono team     mt
77    Pagnot Lionel     Damier     mt
78    Daems Ronan     Damier     mt
79    Cesare Andy     EDD     mt
80    Fagnot Olivier     Damier     mt
81    Retudes Antonio     Sevilla     mt
82    Dabecsa Jack     leclown21     mt
83    Blichfelt Juan-Manuel     RicouTeam     mt
84    Fado Rob     léopar     mt
85    Jarocho Joe     psg_acqua     mt
86    Raedle Ziad     nono team     mt
87    Viernes Mamadou     psg_acqua     mt
88    Laplace Fritz     nono team     mt
89    Quesada Rachid     psg_acqua     mt
90    Mathiot Tiago     leclown21     mt
91    Sarpinel Terry     Sevilla     mt
92    Rory Prisca     Sevilla     mt
93    Ribeaulex Marc     servolex     mt
94    Mauri Melchior     velo7     mt
95    Reven Johannes     Sevilla     mt
96    LeMoutond Greg     M.Y. Way     mt
97    Rademacher Bert     psg_acqua     mt
98    Pogy Gilbert     leclown21     mt
99    Daros Emile     RicouTeam     mt
100    Bican Ramon     CC Les Loges     mt
101    Ruela Bixente     Sevilla     mt
102    Pinet Jeremie     EDD     06'17"
103    Ratus Tebaldo     léopar     mt
104    Audouard Vikash     leclown21     mt
105    Habachi José     psg_acqua     mt
106    Suardolex Phil     servolex     mt
107    Duban Bob     servolex     mt
108    Idiart Roxan     RicouTeam     mt
109    Pache Maximiliano     leclown21     mt
110    Lahtela Boris     psg_acqua     mt
111    Exler Rudy     psg_acqua     mt
112    Baynoutte Tige     Nood-Team     mt
113    Altig Rudy     CC Les Loges     mt
114    Pacheco Jaime     velo7     07'06"
115    Bojoin Flavien     Nood-Team     mt
116    Quality Hermann     Damier     mt
117    Richard Virenque     Es Picardie     08'21"
118    Couet Nokos     Damier     mt
119    Pantonio Mario     leclown21     mt
120    Dabson Pablo     CC Les Loges     mt
121    Pastis Alexis     Damier     mt
122    Chozas Eduardo     velo7     09'03"
123    Polo Thierry     CC Les Loges     mt
124    Naert Gabriel     CC Les Loges     mt
125    Moutonfils Gael     M.Y. Way     09'45"
126    Malaury Florin     Damier     mt
127    Severs Mathias     leclown21     mt
128    Shanon Eduardo     Sevilla     10'00"

   

Le classement général Individuel

1    Laplain Renaud     Nood-Team     6h46'53"
2    O Brian Bert     psg_acqua     02'31"
3    Pill Jacob     team CSC_UCM     03'23"
4    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     mt
5    Carlier Bert     M.Y. Way     04'03"
6    Timanen Niklas     Sevilla     mt
7    Isback Junior Magnus     Nood-Team     mt
8    Salmon Pascal     léopar     mt
9    Axebark Bill     servolex     mt
10    Turai Jee     EDD     mt 

Spoiler

11    Levin Alan     team CSC_UCM     mt
12    Mantel Joerg     EDD     04'45"
13    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     mt
14    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     mt
15    Donis Anastasio     UC Artix     mt
16    Mathers Marshall     UC Artix     mt
17    Evangelista Amaël     CC Les Loges     mt
18    Eustache Alison     team CSC_UCM     05'38"
19    Oatley Nils     RicouTeam     mt
20    Waterloo Tom     M.Y. Way     mt
21    Smorrissoff Einar     Sevilla     mt
22    Rooney Wayne     léopar     mt
23    Slivet Matias     Sevilla     mt
24    Young Andre     UC Artix     mt
25    Thum Lance     Jumbo Team     mt
26    Quayle Walter     RicouTeam     mt
27    Gaston Crespo Inaki     velo7     mt
28    Delgado Robledo Pedro     velo7     mt
29    Letchkolex Viatcheslav     servolex     mt
30    Schubert Franz     leclown21     mt
31    Bichon Mamadou     Jumbo Team     mt
32    Bojoin Noel     EDD     mt
33    Pohlex Tymo     servolex     mt
34    Sormeil Jonson     nono team     mt
35    Lanez Giuseppe     RicouTeam     mt
36    Lacresse Joachim     Jumbo Team     mt
37    Sopp Yves-Marie     nono team     mt
38    Fabri Maxence     Jumbo Team     mt
39    Jackson Curtis     UC Artix     mt
40    Zouloulex Geoff     servolex     mt
41    Baloces Flesko     Jumbo Team     mt
42    Manvussa Gérard     M.Y. Way     mt
43    Evesque Gilbert     léopar     mt
44    Elcascador Fonfon     EDD     mt
45    Iacob Yacine     nono team     mt
46    Dantas Simon     nono team     mt
47    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     mt
48    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     mt
49    Argles Gerry     EDD     mt
50    Turchilex Marc     servolex     mt
51    El Mouton Helmut     M.Y. Way     mt
52    Assié Yohan     CC Les Loges     mt
53    Tchmil Andrei     velo7     mt
54    Luttmann Gaston     team CSC_UCM     mt
55    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     mt
56    Marin Máximo     team CSC_UCM     mt
57    Armindo Alexis     team CSC_UCM     mt
58    Matiot Bernard     nono team     mt
59    Kabuls Marcos     leclown21     mt
60    Ward Raimundo     RicouTeam     mt
61    Parroutel Joe     léopar     mt
62    Canard Junior Sandy     Nood-Team     mt
63    Riampietro Renaud     Sevilla     mt
64    Vernier Dan     nono team     mt
65    Enrique Dave     psg_acqua     mt
66    Wetcher Armand     Jumbo Team     mt
67    Ramong Dexter     Nood-Team     mt
68    Jacintolex Ronan     servolex     mt
69    Brouillard Fred     leclown21     mt
70    Mary Thibault     Jumbo Team     mt
71    Dabala Javier     léopar     mt
72    Odriozola Jon     velo7     mt
73    Severs Timothée     CC Les Loges     mt
74    Wyxhon Wayne     nono team     mt
75    Turzolex Philippe     servolex     mt
76    Francino Andre     nono team     mt
77    Pagnot Lionel     Damier     mt
78    Daems Ronan     Damier     mt
79    Cesare Andy     EDD     mt
80    Fagnot Olivier     Damier     mt
81    Retudes Antonio     Sevilla     mt
82    Dabecsa Jack     leclown21     mt
83    Blichfelt Juan-Manuel     RicouTeam     mt
84    Fado Rob     léopar     mt
85    Jarocho Joe     psg_acqua     mt
86    Raedle Ziad     nono team     mt
87    Viernes Mamadou     psg_acqua     mt
88    Laplace Fritz     nono team     mt
89    Quesada Rachid     psg_acqua     mt
90    Mathiot Tiago     leclown21     mt
91    Sarpinel Terry     Sevilla     mt
92    Rory Prisca     Sevilla     mt
93    Ribeaulex Marc     servolex     mt
94    Mauri Melchior     velo7     mt
95    Reven Johannes     Sevilla     mt
96    LeMoutond Greg     M.Y. Way     mt
97    Rademacher Bert     psg_acqua     mt
98    Pogy Gilbert     leclown21     mt
99    Daros Emile     RicouTeam     mt
100    Bican Ramon     CC Les Loges     mt
101    Ruela Bixente     Sevilla     mt
102    Pinet Jeremie     EDD     06'17"
103    Ratus Tebaldo     léopar     mt
104    Audouard Vikash     leclown21     mt
105    Habachi José     psg_acqua     mt
106    Suardolex Phil     servolex     mt
107    Duban Bob     servolex     mt
108    Idiart Roxan     RicouTeam     mt
109    Pache Maximiliano     leclown21     mt
110    Lahtela Boris     psg_acqua     mt
111    Exler Rudy     psg_acqua     mt
112    Baynoutte Tige     Nood-Team     mt
113    Altig Rudy     CC Les Loges     mt
114    Pacheco Jaime     velo7     07'06"
115    Bojoin Flavien     Nood-Team     mt
116    Quality Hermann     Damier     mt
117    Richard Virenque     Es Picardie     08'21"
118    Couet Nokos     Damier     mt
119    Pantonio Mario     leclown21     mt
120    Dabson Pablo     CC Les Loges     mt
121    Pastis Alexis     Damier     mt
122    Chozas Eduardo     velo7     09'03"
123    Polo Thierry     CC Les Loges     mt
124    Naert Gabriel     CC Les Loges     mt
125    Moutonfils Gael     M.Y. Way     09'45"
126    Malaury Florin     Damier     mt
127    Severs Mathias     leclown21     mt
128    Shanon Eduardo     Sevilla     10'00"

Le classement de l'étape par équipe

1    Nood-Team     20h29'27''
2    psg_acqua     0h4'6''
3    team CSC_UCM     0h4'16''

Spoiler

4    CC Les Loges     0h4'58''
5    EDD     0h5'38''
6    UC Artix     0h6'20''
7    léopar     0h6'31''
8    M.Y. Way     0h6'31''
9    servolex     0h6'31''
10    Sevilla     0h6'31''
11    Damier     0h8'6''
12    Jumbo Team     0h8'6''
13    leclown21     0h8'6''
14    nono team     0h8'6''
15    RicouTeam     0h8'6''
16    velo7     0h8'6''
17       
18       
19       
20        

Le classement général par équipe au temps

1    Nood-Team     20h29'27''
2    psg_acqua     0h4'6''
3    team CSC_UCM     0h4'16''

Spoiler

]4    CC Les Loges     0h4'58''
5    EDD     0h5'38''
6    UC Artix     0h6'20''
7    léopar     0h6'31''
8    M.Y. Way     0h6'31''
9    servolex     0h6'31''
10    Sevilla     0h6'31''
11    Damier     0h8'6''
12    Jumbo Team     0h8'6''
13    leclown21     0h8'6''
14    nono team     0h8'6''
15    RicouTeam     0h8'6''
16    velo7     0h8'6''
17       
18       
19       
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

1    Laplain Renaud     Nood-Team     35
2    O Brian Bert     psg_acqua     30
3    Pill Jacob     team CSC_UCM     26
4    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     24
5    Carlier Bert     M.Y. Way     22
6    Timanen Niklas     Sevilla     20
7    Isback Junior Magnus     Nood-Team     19
8    Salmon Pascal     léopar     18
9    Axebark Bill     servolex     17
10    Turai Jee     EDD     16

Spoiler

11    Levin Alan     team CSC_UCM     15
12    Mantel Joerg     EDD     14
13    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     13
14    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     12
15    Donis Anastasio     UC Artix     11
16    Mathers Marshall     UC Artix     10
17    Evangelista Amaël     CC Les Loges     9
18    Eustache Alison     team CSC_UCM     8
19    Oatley Nils     RicouTeam     7
20    Waterloo Tom     M.Y. Way     6
21    Smorrissoff Einar     Sevilla     5
22    Rooney Wayne     léopar     4
23    Slivet Matias     Sevilla     3
24    Young Andre     UC Artix     2
25    Thum Lance     Jumbo Team     1

Le classement individuel général par point le maillot vert

1    Laplain Renaud     Nood-Team     200
2    O Brian Bert     psg_acqua     179
3    Pill Jacob     team CSC_UCM     147
4    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     127
5    Carlier Bert     M.Y. Way     108
6    Timanen Niklas     Sevilla     107
7    Isback Junior Magnus     Nood-Team     97
8    Salmon Pascal     léopar     94
9    Axebark Bill     servolex     94
10    Turai Jee     EDD     89

Spoiler

11    Levin Alan     team CSC_UCM     15
12    Mantel Joerg     EDD     14
13    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     13
14    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     12
15    Donis Anastasio     UC Artix     11
16    Mathers Marshall     UC Artix     10
17    Evangelista Amaël     CC Les Loges     9
18    Eustache Alison     team CSC_UCM     8
19    Oatley Nils     RicouTeam     7
20    Waterloo Tom     M.Y. Way     6
21    Smorrissoff Einar     Sevilla     5
22    Rooney Wayne     léopar     4
23    Slivet Matias     Sevilla     3
24    Young Andre     UC Artix     2
25    Thum Lance     Jumbo Team     1

Le classement de l'étape par point par équipe

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

1    Nood-Team     66
2    team CSC_UCM     49
3    psg_acqua     43

Spoiler

4    CC Les Loges     33
5    EDD     30
6    M.Y. Way     28
7    Sevilla     28
8    UC Artix     23
9    léopar     22
10    servolex     17
11    RicouTeam     7
12    Jumbo Team     1
13    Damier     0
14    Es Picardie     0
15    leclown21     0
16    nono team     0
17    velo7     0
18            points
19            points
20            points

Le classement général par point par équipe

1    Nood-Team     66
2    team CSC_UCM     49
3    psg_acqua     43

Spoiler

4    CC Les Loges     33
5    EDD     30
6    M.Y. Way     28
7    Sevilla     28
8    UC Artix     23
9    léopar     22
10    servolex     17
11    RicouTeam     7
12    Jumbo Team     1
13    Damier     0
14    Es Picardie     0
15    leclown21     0
16    nono team     0
17    velo7     0
18            points
19            points
20            points

Le classement de la montagne

sans objet sur une étape de plaine, de vallon ou de CLM.
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Dernière modification par Fecamp (18-07-2018 11:54:20)


24430.png

Hors ligne

#3 18-07-2018 12:26:44

Fecamp
Calendrier/modérateur
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 669
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 30ième tour U23- Tour de France des U23_ Reservé organisation

Tour  de France des U23
Le classement du 30ième tour U23

Les résultats de la deuxième étape du 30ième tour U23.
vallon - Langres - Pont d'Ain by rolan - 225 km –  10 h 00
1271.png

La deuxième étape de ce 30ème tour U23 est une épreuve de vallon avec une longueur raisonnable tracée par un joueur vieux de la vieille, j'ai dit rolan dont son affection pour l'agilité ne s'est jamais démentie.
Nouvelle victoire de Laplain (Nood-Team), il bat au sprint Axebaek (servolex) et Carlier 'M.Y. Way).
Il y a deux équipes dans le top 10 avec 2 coureurs c'est Nood-Team et  psg_acqua .
Au classement général individuel l'écart est déjà fait car le 2ième (O Brian (psg_acqua) a déjà plus de 2 et demie de retard et le 12ième Salmon (Leopar) est à plus de 5 minutes .
Au classement par point O Brian (psg_acqua) est largement dominé par Laplain  (Nood-Team) 3ième.
Il y  a eu un abandon pour cette deuxième étape qui prennent la pénalité requise par le règlement 10'00".

Spoiler

127     Viernes Mamadou     psg_acqua     Abandon     0 €     -4

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

1    Laplain Renaud     Nood-Team     6h0'23''
2    Axebark Bill     servolex     0h0'0''
3    Carlier Bert     M.Y. Way     0h0'0''
4    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h0'0''
5    O Brian Bert     psg_acqua     0h0'0''
6    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h0'0''
7    Turai Jee     EDD     0h0'0''
8    Timanen Niklas     Sevilla     0h0'49''
9    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h0'49''
10    Rooney Wayne     léopar     0h0'49''

Spoiler

11    Sormeil Jonson     nono team     0h0'49''
12    Levin Alan     team CSC_UCM     0h0'49''
13    Donis Anastasio     UC Artix     0h1'29''
14    Mathers Marshall     UC Artix     0h1'29''
15    Oatley Nils     RicouTeam     0h1'29''
16    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h1'29''
17    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h1'29''
18    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h1'29''
19    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h1'29''
20    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h1'29''
21    Sopp Yves-Marie     nono team     0h1'29''
22    Thum Lance     Jumbo Team     0h1'29''
23    Salmon Pascal     léopar     0h1'29''
24    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h1'29''
25    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h1'29''
26    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h1'29''
27    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h1'29''
28    Mantel Joerg     EDD     0h1'29''
29    Slivet Matias     Sevilla     0h1'29''
30    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h1'29''
31    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h1'29''
32    Shanon Eduardo     Sevilla     0h1'29''
33    Zouloulex Geoff     servolex     0h1'29''
34    Iacob Yacine     nono team     0h1'29''
35    Jackson Curtis     UC Artix     0h1'29''
36    Young Andre     UC Artix     0h1'29''
37    Bojoin Noel     EDD     0h1'29''
38    Argles Gerry     EDD     0h1'29''
39    Evesque Gilbert     léopar     0h1'29''
40    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h1'29''
41    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h1'29''
42    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h1'29''
43    Elcascador Fonfon     EDD     0h1'29''
44    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h1'29''
45    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h1'29''
46    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h1'29''
47    Ramong Dexter     Nood-Team     0h1'29''
48    Luttmann Gaston     team CSC_UCM     0h1'29''
49    Dantas Simon     nono team     0h1'29''
50    Wyxhon Wayne     nono team     0h1'29''
51    Quayle Walter     RicouTeam     0h1'29''
52    Vernier Dan     nono team     0h1'29''
53    Matiot Bernard     nono team     0h1'29''
54    Turzolex Philippe     servolex     0h1'29''
55    Lanez Giuseppe     RicouTeam     0h1'29''
56    Turchilex Marc     servolex     0h1'29''
57    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h1'29''
58    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h1'29''
59    Tchmil Andrei     velo7     0h1'29''
60    Assié Yohan     CC Les Loges     0h1'29''
61    Schubert Franz     leclown21     0h1'29''
62    Ward Raimundo     RicouTeam     0h1'29''
63    Dabala Javier     léopar     0h1'29''
64    Jacintolex Ronan     servolex     0h1'29''
65    Kabuls Marcos     leclown21     0h1'29''
66    Canard Junior Sandy     Nood-Team     0h1'29''
67    Mary Thibault     Jumbo Team     0h1'29''
68    Pohlex Tymo     servolex     0h1'29''
69    Laplace Fritz     nono team     0h1'29''
70    Pagnot Lionel     Damier     0h1'29''
71    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h1'29''
72    Odriozola Jon     velo7     0h1'29''
73    Raedle Ziad     nono team     0h1'29''
74    Cesare Andy     EDD     0h1'29''
75    Francino Andre     nono team     0h1'29''
76    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h1'29''
77    Riampietro Renaud     Sevilla     0h1'29''
78    Parroutel Joe     léopar     0h1'29''
79    Enrique Dave     psg_acqua     0h1'29''
80    Severs Timothée     CC Les Loges     0h1'29''
81    Quesada Rachid     psg_acqua     0h1'29''
82    Rademacher Bert     psg_acqua     0h1'29''
83    Jarocho Joe     psg_acqua     0h1'29''
84    Ribeaulex Marc     servolex     0h1'29''
85    Fagnot Olivier     Damier     0h1'29''
86    Brouillard Fred     leclown21     0h1'29''
87    Fado Rob     léopar     0h1'29''
88    Daems Ronan     Damier     0h1'29''
89    Ruela Bixente     Sevilla     0h1'29''
90    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h1'29''
91    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h1'29''
92    Pinet Jeremie     EDD     0h1'29''
93    Suardolex Phil     servolex     0h1'29''
94    Pacheco Jaime     velo7     0h1'29''
95    Rory Prisca     Sevilla     0h1'29''
96    Exler Rudy     psg_acqua     0h1'29''
97    Daros Emile     RicouTeam     0h1'29''
98    Duban Bob     servolex     0h1'29''
99    Mauri Melchior     velo7     0h1'29''
100    Dabecsa Jack     leclown21     0h1'29''
101    Retudes Antonio     Sevilla     0h1'29''
102    Sarpinel Terry     Sevilla     0h1'29''
103    Bojoin Flavien     Nood-Team     0h1'29''
104    Blichfelt Juan-Manuel     RicouTeam     0h1'29''
105    Habachi José     psg_acqua     0h1'29''
106    Reven Johannes     Sevilla     0h1'29''
107    Idiart Roxan     RicouTeam     0h1'29''
108    Lahtela Boris     psg_acqua     0h1'29''
109    Pache Maximiliano     leclown21     0h1'29''
110    Altig Rudy     CC Les Loges     0h1'29''
111    Ratus Tebaldo     léopar     0h1'58''
112    Chozas Eduardo     velo7     0h1'58''
113    Audouard Vikash     leclown21     0h1'58''
114    Polo Thierry     CC Les Loges     0h1'58''
115    Bican Ramon     CC Les Loges     0h1'58''
116    Mathiot Tiago     leclown21     0h1'58''
117    Quality Hermann     Damier     0h1'58''
118    Pogy Gilbert     leclown21     0h1'58''
119    Malaury Florin     Damier     0h1'58''
120    Dabson Pablo     CC Les Loges     0h2'30''
121    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h3'2''
122    Couet Nokos     Damier     0h3'2''
123    Pantonio Mario     leclown21     0h3'2''
124    Naert Gabriel     CC Les Loges     0h3'44''
125    Pastis Alexis     Damier     0h3'44''
126    Severs Mathias     leclown21     0h4'21''
127    Viernes Mamadou     psg_acqua     0h10'0''

   

Le classement général Individuel


1    Laplain Renaud     Nood-Team     12h47'16''
2    O Brian Bert     psg_acqua     0h2'31''
3    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h3'23''
4    Axebark Bill     servolex     0h4'3''
5    Carlier Bert     M.Y. Way     0h4'3''
6    Turai Jee     EDD     0h4'3''
7    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h4'45''
8    Timanen Niklas     Sevilla     0h4'52''
9    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h4'52''
10    Levin Alan     team CSC_UCM     0h4'52''

Spoiler

11    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h4'52''
12    Salmon Pascal     léopar     0h5'32''
13    Donis Anastasio     UC Artix     0h6'14''
14    Mathers Marshall     UC Artix     0h6'14''
15    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h6'14''
16    Mantel Joerg     EDD     0h6'14''
17    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h6'14''
18    Rooney Wayne     léopar     0h6'27''
19    Sormeil Jonson     nono team     0h6'27''
20    Oatley Nils     RicouTeam     0h7'7''
21    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h7'7''
22    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h7'7''
23    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h7'7''
24    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h7'7''
25    Sopp Yves-Marie     nono team     0h7'7''
26    Thum Lance     Jumbo Team     0h7'7''
27    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h7'7''
28    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h7'7''
29    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h7'7''
30    Slivet Matias     Sevilla     0h7'7''
31    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h7'7''
32    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h7'7''
33    Zouloulex Geoff     servolex     0h7'7''
34    Iacob Yacine     nono team     0h7'7''
35    Jackson Curtis     UC Artix     0h7'7''
36    Young Andre     UC Artix     0h7'7''
37    Bojoin Noel     EDD     0h7'7''
38    Argles Gerry     EDD     0h7'7''
39    Evesque Gilbert     léopar     0h7'7''
40    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h7'7''
41    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h7'7''
42    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h7'7''
43    Elcascador Fonfon     EDD     0h7'7''
44    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h7'7''
45    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h7'7''
46    Ramong Dexter     Nood-Team     0h7'7''
47    Luttmann Gaston     team CSC_UCM     0h7'7''
48    Dantas Simon     nono team     0h7'7''
49    Wyxhon Wayne     nono team     0h7'7''
50    Quayle Walter     RicouTeam     0h7'7''
51    Vernier Dan     nono team     0h7'7''
52    Matiot Bernard     nono team     0h7'7''
53    Turzolex Philippe     servolex     0h7'7''
54    Lanez Giuseppe     RicouTeam     0h7'7''
55    Turchilex Marc     servolex     0h7'7''
56    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h7'7''
57    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h7'7''
58    Tchmil Andrei     velo7     0h7'7''
59    Assié Yohan     CC Les Loges     0h7'7''
60    Schubert Franz     leclown21     0h7'7''
61    Ward Raimundo     RicouTeam     0h7'7''
62    Dabala Javier     léopar     0h7'7''
63    Jacintolex Ronan     servolex     0h7'7''
64    Kabuls Marcos     leclown21     0h7'7''
65    Canard Junior Sandy     Nood-Team     0h7'7''
66    Mary Thibault     Jumbo Team     0h7'7''
67    Pohlex Tymo     servolex     0h7'7''
68    Laplace Fritz     nono team     0h7'7''
69    Pagnot Lionel     Damier     0h7'7''
70    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h7'7''
71    Odriozola Jon     velo7     0h7'7''
72    Raedle Ziad     nono team     0h7'7''
73    Cesare Andy     EDD     0h7'7''
74    Francino Andre     nono team     0h7'7''
75    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h7'7''
76    Riampietro Renaud     Sevilla     0h7'7''
77    Parroutel Joe     léopar     0h7'7''
78    Enrique Dave     psg_acqua     0h7'7''
79    Severs Timothée     CC Les Loges     0h7'7''
80    Quesada Rachid     psg_acqua     0h7'7''
81    Rademacher Bert     psg_acqua     0h7'7''
82    Jarocho Joe     psg_acqua     0h7'7''
83    Ribeaulex Marc     servolex     0h7'7''
84    Fagnot Olivier     Damier     0h7'7''
85    Brouillard Fred     leclown21     0h7'7''
86    Fado Rob     léopar     0h7'7''
87    Daems Ronan     Damier     0h7'7''
88    Ruela Bixente     Sevilla     0h7'7''
89    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h7'7''
90    Rory Prisca     Sevilla     0h7'7''
91    Daros Emile     RicouTeam     0h7'7''
92    Mauri Melchior     velo7     0h7'7''
93    Dabecsa Jack     leclown21     0h7'7''
94    Retudes Antonio     Sevilla     0h7'7''
95    Sarpinel Terry     Sevilla     0h7'7''
96    Blichfelt Juan-Manuel     RicouTeam     0h7'7''
97    Reven Johannes     Sevilla     0h7'7''
98    Bican Ramon     CC Les Loges     0h7'36''
99    Mathiot Tiago     leclown21     0h7'36''
100    Pogy Gilbert     leclown21     0h7'36''
101    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h7'46''
102    Pinet Jeremie     EDD     0h7'46''
103    Suardolex Phil     servolex     0h7'46''
104    Exler Rudy     psg_acqua     0h7'46''
105    Duban Bob     servolex     0h7'46''
106    Habachi José     psg_acqua     0h7'46''
107    Idiart Roxan     RicouTeam     0h7'46''
108    Lahtela Boris     psg_acqua     0h7'46''
109    Pache Maximiliano     leclown21     0h7'46''
110    Altig Rudy     CC Les Loges     0h7'46''
111    Ratus Tebaldo     léopar     0h8'15''
112    Audouard Vikash     leclown21     0h8'15''
113    Pacheco Jaime     velo7     0h8'35''
114    Bojoin Flavien     Nood-Team     0h8'35''
115    Quality Hermann     Damier     0h9'4''
116    Dabson Pablo     CC Les Loges     0h10'51''
117    Chozas Eduardo     velo7     0h11'1''
118    Polo Thierry     CC Les Loges     0h11'1''
119    Couet Nokos     Damier     0h11'23''
120    Pantonio Mario     leclown21     0h11'23''
121    Shanon Eduardo     Sevilla     0h11'29''
122    Malaury Florin     Damier     0h11'43''
123    Pastis Alexis     Damier     0h12'5''
124    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h12'47''
125    Naert Gabriel     CC Les Loges     0h12'47''
126    Severs Mathias     leclown21     0h14'6''
127    Viernes Mamadou     psg_acqua     0h15'38''
128    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h4'52''

Le classement de l'étape par équipe

1    psg_acqua     18h2'38''
2    Nood-Team     0h0'49''
3    CC Les Loges     0h1'29''

Spoiler

4    EDD     0h1'29''
5    M.Y. Way     0h1'29''
6    servolex     0h1'29''
7    léopar     0h2'18''
8    nono team     0h2'18''
9    Sevilla     0h2'18''
10    team CSC_UCM     0h2'18''
11    Damier     0h2'58''
12    Jumbo Team     0h2'58''
13    leclown21     0h2'58''
14    RicouTeam     0h2'58''
15    UC Artix     0h2'58''
16    velo7     0h2'58''
17       
18       
19       
20        

Le classement général par équipe au temps

1    Nood-Team     38h32'54''
2    psg_acqua     0h3'17''
3    CC Les Loges     0h5'38''

Spoiler

]4    team CSC_UCM     0h5'45''
5    EDD     0h6'18''
6    M.Y. Way     0h7'11''
7    servolex     0h7'11''
8    léopar     0h8'0''
9    Sevilla     0h8'0''
10    UC Artix     0h8'29''
11    nono team     0h9'35''
12    Damier     0h10'15''
13    Jumbo Team     0h10'15''
14    leclown21     0h10'15''
15    RicouTeam     0h10'15''
16    velo7     0h10'15''
17       
18       
19       
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

1    Laplain Renaud     Nood-Team     35
2    Axebark Bill     servolex     30
3    Carlier Bert     M.Y. Way     26
4    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     24
5    O Brian Bert     psg_acqua     22
6    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     20
7    Turai Jee     EDD     19
8    Timanen Niklas     Sevilla     18
9    Isback Junior Magnus     Nood-Team     17
10    Rooney Wayne     léopar     16

Spoiler

11    Sormeil Jonson     nono team     15
12    Levin Alan     team CSC_UCM     14
13    Donis Anastasio     UC Artix     13
14    Mathers Marshall     UC Artix     12
15    Oatley Nils     RicouTeam     11
16    Eustache Alison     team CSC_UCM     10
17    Delgado Robledo Pedro     velo7     9
18    Pill Jacob     team CSC_UCM     8
19    Letchkolex Viatcheslav     servolex     7
20    Gaston Crespo Inaki     velo7     6
21    Sopp Yves-Marie     nono team     5
22    Thum Lance     Jumbo Team     4
23    Salmon Pascal     léopar     3
24    Baloces Flesko     Jumbo Team     2
25    Waterloo Tom     M.Y. Way     1

Le classement individuel général par point le maillot vert

1    Laplain Renaud     Nood-Team     70
2    O Brian Bert     psg_acqua     52
3    Carlier Bert     M.Y. Way     48
4    Axebark Bill     servolex     47
5    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     44
6    Timanen Niklas     Sevilla     38
7    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     37
8    Isback Junior Magnus     Nood-Team     36
9    Turai Jee     EDD     35
10    Pill Jacob     team CSC_UCM     34

Spoiler

11    Levin Alan     team CSC_UCM     29
12    Donis Anastasio     UC Artix     24
13    Mathers Marshall     UC Artix     22
14    Salmon Pascal     léopar     21
15    Rooney Wayne     léopar     20
16    Oatley Nils     RicouTeam     18
17    Eustache Alison     team CSC_UCM     18
18    Sormeil Jonson     nono team     15
19    Mantel Joerg     EDD     14
20    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     12
21    Delgado Robledo Pedro     velo7     9
22    Evangelista Amaël     CC Les Loges     9
23    Letchkolex Viatcheslav     servolex     7
24    Waterloo Tom     M.Y. Way     7
25    Gaston Crespo Inaki     velo7     6
26    Sopp Yves-Marie     nono team     5
27    Thum Lance     Jumbo Team     5
28    Smorrissoff Einar     Sevilla     5
29    Slivet Matias     Sevilla     3
30    Baloces Flesko     Jumbo Team     2
31    Young Andre     UC Artix     2

Le classement de l'étape par point par équipe

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

1    Nood-Team     52    points
2    psg_acqua     46    points
3    servolex     37    points

Spoiler

4    team CSC_UCM     32    points
5    M.Y. Way     27    points
6    UC Artix     25    points
7    CC Les Loges     20    points
8    nono team     20    points
9    EDD     19    points
10    léopar     19    points
11    Sevilla     18    points
12    velo7     15    points
13    RicouTeam     11    points
14    Jumbo Team     6    points
15    Damier     0    points
16    Es Picardie     0    points
17    leclown21     0    points
18            points
19            points
20            points

Le classement général par point par équipe

1    Nood-Team     118    points
2    psg_acqua     89    points
3    team CSC_UCM     81    points

Spoiler

4    M.Y. Way     55    points
5    servolex     54    points
6    CC Les Loges     53    points
7    EDD     49    points
8    UC Artix     48    points
9    Sevilla     46    points
10    léopar     41    points
11    nono team     20    points
12    RicouTeam     18    points
13    velo7     15    points
14    Jumbo Team     7    points
15    Damier     0    points
16    leclown21     0    points
17            points
18            points
19            points
20            points

Le classement de la montagne

sans objet sur une étape de plaine, de vallon ou de CLM.
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte


24430.png

Hors ligne

#4 18-07-2018 15:56:06

Fecamp
Calendrier/modérateur
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 669
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 30ième tour U23- Tour de France des U23_ Reservé organisation

Tour  de France des U23
Le classement du 30ième tour U23

Les résultats de la troisième étape du 30ième tour U23.
vallon  - Autun - Juliénas by zbk - 209 km –  10 h 00
1532.png
http://www.cymanager.com/images/profil/1532.png
La troisième étape de ce 30ème tour U23 est une épreuve de vallon avec une longueur raisonnable tracée par zbk
Cette fois ci Laplain (Nood-Team) rentre dans le rang , il termine 3ième Axebaek (servolex) est battu par pour la 1ière place Carlier (M.Y. Way).
Il y a une seule équipe dans le top 10 avec 2 coureurs c'est team CSC_UCM
Au classement général individuel l'écart est déjà fait car le 2ième (O Brian (psg_acqua) a déjà plus de 3 minutes et demie de retard et le 8ième Sanchez  (psg_acqua) est à plus de 6 minutes .
Au classement par point O Brian (psg_acqua) a largement reculé au classement à la 4ième place maintenant ,dominé par Laplain  (Nood-Team) alors que Carlier prend la 2ième place
Il y  a eu un abandon pour cette deuxième étape qui prennent la pénalité requise par le règlement 10'00".

Spoiler

126     Sopp Yves-Marie     nono team     Abandon     0 €     -0
127     Mauri Melchior     velo7     Abandon     0 €     -1

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

1    Carlier Bert     M.Y. Way     5h12'10''
2    Axebark Bill     servolex     0h0'0''
3    Laplain Renaud     Nood-Team     0h0'48''
4    Rooney Wayne     léopar     0h1'8''
5    Turai Jee     EDD     0h1'41''
6    Timanen Niklas     Sevilla     0h1'41''
7    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h1'41''
8    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h2'12''
9    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h2'12''
10    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h2'12''

Spoiler

11    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h2'12''
12    Levin Alan     team CSC_UCM     0h2'12''
13    O Brian Bert     psg_acqua     0h2'12''
14    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h2'12''
15    Sormeil Jonson     nono team     0h2'12''
16    Zouloulex Geoff     servolex     0h2'12''
17    Donis Anastasio     UC Artix     0h2'12''
18    Mathers Marshall     UC Artix     0h2'12''
19    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h2'12''
20    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h2'12''
21    Mantel Joerg     EDD     0h2'12''
22    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h2'12''
23    Oatley Nils     RicouTeam     0h2'12''
24    Bojoin Noel     EDD     0h2'12''
25    Iacob Yacine     nono team     0h2'12''
26    Slivet Matias     Sevilla     0h2'12''
27    Thum Lance     Jumbo Team     0h2'12''
28    Jackson Curtis     UC Artix     0h2'12''
29    Salmon Pascal     léopar     0h2'12''
30    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h2'12''
31    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h2'12''
32    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h2'12''
33    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h2'12''
34    Shanon Eduardo     Sevilla     0h2'12''
35    Young Andre     UC Artix     0h2'12''
36    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h2'12''
37    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h2'12''
38    Elcascador Fonfon     EDD     0h2'12''
39    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h2'12''
40    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h2'12''
41    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h2'12''
42    Argles Gerry     EDD     0h2'12''
43    Luttmann Gaston     team CSC_UCM     0h2'12''
44    Ramong Dexter     Nood-Team     0h2'12''
45    Dantas Simon     nono team     0h2'12''
46    Lanez Giuseppe     RicouTeam     0h2'12''
47    Ward Raimundo     RicouTeam     0h2'12''
48    Quayle Walter     RicouTeam     0h2'12''
49    Canard Junior Sandy     Nood-Team     0h2'12''
50    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h2'12''
51    Assié Yohan     CC Les Loges     0h2'12''
52    Matiot Bernard     nono team     0h2'12''
53    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h2'12''
54    Turchilex Marc     servolex     0h2'12''
55    Schubert Franz     leclown21     0h2'12''
56    Evesque Gilbert     léopar     0h2'12''
57    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h2'12''
58    Wyxhon Wayne     nono team     0h2'12''
59    Mary Thibault     Jumbo Team     0h2'12''
60    Jacintolex Ronan     servolex     0h2'12''
61    Kabuls Marcos     leclown21     0h2'12''
62    Turzolex Philippe     servolex     0h2'12''
63    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h2'12''
64    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h2'12''
65    Vernier Dan     nono team     0h2'12''
66    Pohlex Tymo     servolex     0h2'12''
67    Tchmil Andrei     velo7     0h2'12''
68    Dabala Javier     léopar     0h2'12''
69    Raedle Ziad     nono team     0h2'12''
70    Laplace Fritz     nono team     0h2'12''
71    Severs Timothée     CC Les Loges     0h2'12''
72    Odriozola Jon     velo7     0h2'12''
73    Cesare Andy     EDD     0h2'12''
74    Rademacher Bert     psg_acqua     0h2'12''
75    Daems Ronan     Damier     0h2'12''
76    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h2'12''
77    Francino Andre     nono team     0h2'12''
78    Riampietro Renaud     Sevilla     0h2'12''
79    Quesada Rachid     psg_acqua     0h2'12''
80    Enrique Dave     psg_acqua     0h2'12''
81    Parroutel Joe     léopar     0h2'12''
82    Jarocho Joe     psg_acqua     0h2'12''
83    Brouillard Fred     leclown21     0h2'12''
84    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h2'12''
85    Rory Prisca     Sevilla     0h2'12''
86    Suardolex Phil     servolex     0h2'12''
87    Fado Rob     léopar     0h2'12''
88    Ruela Bixente     Sevilla     0h2'12''
89    Ribeaulex Marc     servolex     0h2'12''
90    Viernes Mamadou     psg_acqua     0h2'12''
91    Habachi José     psg_acqua     0h2'12''
92    Bojoin Flavien     Nood-Team     0h2'12''
93    Pache Maximiliano     leclown21     0h2'12''
94    Fagnot Olivier     Damier     0h2'31''
95    Blichfelt Juan-Manuel     RicouTeam     0h2'31''
96    Duban Bob     servolex     0h2'31''
97    Pagnot Lionel     Damier     0h2'31''
98    Pinet Jeremie     EDD     0h2'31''
99    Exler Rudy     psg_acqua     0h2'31''
100    Daros Emile     RicouTeam     0h2'31''
101    Lahtela Boris     psg_acqua     0h2'31''
102    Retudes Antonio     Sevilla     0h2'53''
103    Sarpinel Terry     Sevilla     0h2'53''
104    Idiart Roxan     RicouTeam     0h2'53''
105    Pacheco Jaime     velo7     0h3'17''
106    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h3'17''
107    Dabecsa Jack     leclown21     0h3'38''
108    Chozas Eduardo     velo7     0h3'38''
109    Reven Johannes     Sevilla     0h3'38''
110    Polo Thierry     CC Les Loges     0h3'38''
111    Altig Rudy     CC Les Loges     0h3'38''
112    Malaury Florin     Damier     0h3'59''
113    Ratus Tebaldo     léopar     0h4'28''
114    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h5'6''
115    Quality Hermann     Damier     0h5'6''
116    Bican Ramon     CC Les Loges     0h5'6''
117    Mathiot Tiago     leclown21     0h5'6''
118    Pastis Alexis     Damier     0h5'6''
119    Pogy Gilbert     leclown21     0h5'6''
120    Audouard Vikash     leclown21     0h5'24''
121    Dabson Pablo     CC Les Loges     0h5'24''
122    Pantonio Mario     leclown21     0h5'24''
123    Couet Nokos     Damier     0h6'9''
124    Naert Gabriel     CC Les Loges     0h6'37''
125    Severs Mathias     leclown21     0h6'37''
126    Sopp Yves-Marie     nono team     0h10'0''
127    Mauri Melchior     velo7     0h10'0''

   

Le classement général Individuel

1    Laplain Renaud     Nood-Team     18h0'14''
2    Carlier Bert     M.Y. Way     0h3'15''
3    Axebark Bill     servolex     0h3'15''
4    O Brian Bert     psg_acqua     0h3'55''
5    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h4'16''
6    Turai Jee     EDD     0h4'56''
7    Timanen Niklas     Sevilla     0h5'45''
8    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h6'9''
9    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h6'16''
10    Laplain Renaud     Nood-Team     18h0'14''

Spoiler

11    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h6'16''
12    Levin Alan     team CSC_UCM     0h6'16''
13    Rooney Wayne     léopar     0h6'47''
14    Salmon Pascal     léopar     0h6'56''
15    Donis Anastasio     UC Artix     0h7'38''
16    Mathers Marshall     UC Artix     0h7'38''
17    Mantel Joerg     EDD     0h7'38''
18    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h7'38''
19    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h7'38''
20    Sormeil Jonson     nono team     0h7'51''
21    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h8'31''
22    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h8'31''
23    Zouloulex Geoff     servolex     0h8'31''
24    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h8'31''
25    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h8'31''
26    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h8'31''
27    Oatley Nils     RicouTeam     0h8'31''
28    Bojoin Noel     EDD     0h8'31''
29    Iacob Yacine     nono team     0h8'31''
30    Slivet Matias     Sevilla     0h8'31''
31    Thum Lance     Jumbo Team     0h8'31''
32    Jackson Curtis     UC Artix     0h8'31''
33    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h8'31''
34    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h8'31''
35    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h8'31''
36    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h8'31''
37    Young Andre     UC Artix     0h8'31''
38    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h8'31''
39    Elcascador Fonfon     EDD     0h8'31''
40    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h8'31''
41    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h8'31''
42    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h8'31''
43    Argles Gerry     EDD     0h8'31''
44    Luttmann Gaston     team CSC_UCM     0h8'31''
45    Ramong Dexter     Nood-Team     0h8'31''
46    Dantas Simon     nono team     0h8'31''
47    Lanez Giuseppe     RicouTeam     0h8'31''
48    Ward Raimundo     RicouTeam     0h8'31''
49    Quayle Walter     RicouTeam     0h8'31''
50    Canard Junior Sandy     Nood-Team     0h8'31''
51    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h8'31''
52    Assié Yohan     CC Les Loges     0h8'31''
53    Matiot Bernard     nono team     0h8'31''
54    Turchilex Marc     servolex     0h8'31''
55    Schubert Franz     leclown21     0h8'31''
56    Evesque Gilbert     léopar     0h8'31''
57    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h8'31''
58    Wyxhon Wayne     nono team     0h8'31''
59    Mary Thibault     Jumbo Team     0h8'31''
60    Jacintolex Ronan     servolex     0h8'31''
61    Kabuls Marcos     leclown21     0h8'31''
62    Turzolex Philippe     servolex     0h8'31''
63    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h8'31''
64    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h8'31''
65    Vernier Dan     nono team     0h8'31''
66    Pohlex Tymo     servolex     0h8'31''
67    Tchmil Andrei     velo7     0h8'31''
68    Dabala Javier     léopar     0h8'31''
69    Raedle Ziad     nono team     0h8'31''
70    Laplace Fritz     nono team     0h8'31''
71    Severs Timothée     CC Les Loges     0h8'31''
72    Odriozola Jon     velo7     0h8'31''
73    Cesare Andy     EDD     0h8'31''
74    Rademacher Bert     psg_acqua     0h8'31''
75    Daems Ronan     Damier     0h8'31''
76    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h8'31''
77    Francino Andre     nono team     0h8'31''
78    Riampietro Renaud     Sevilla     0h8'31''
79    Quesada Rachid     psg_acqua     0h8'31''
80    Enrique Dave     psg_acqua     0h8'31''
81    Parroutel Joe     léopar     0h8'31''
82    Jarocho Joe     psg_acqua     0h8'31''
83    Brouillard Fred     leclown21     0h8'31''
84    Rory Prisca     Sevilla     0h8'31''
85    Fado Rob     léopar     0h8'31''
86    Ruela Bixente     Sevilla     0h8'31''
87    Ribeaulex Marc     servolex     0h8'31''
88    Fagnot Olivier     Damier     0h8'50''
89    Blichfelt Juan-Manuel     RicouTeam     0h8'50''
90    Pagnot Lionel     Damier     0h8'50''
91    Daros Emile     RicouTeam     0h8'50''
92    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h9'10''
93    Suardolex Phil     servolex     0h9'10''
94    Habachi José     psg_acqua     0h9'10''
95    Pache Maximiliano     leclown21     0h9'10''
96    Retudes Antonio     Sevilla     0h9'12''
97    Sarpinel Terry     Sevilla     0h9'12''
98    Duban Bob     servolex     0h9'29''
99    Pinet Jeremie     EDD     0h9'29''
100    Exler Rudy     psg_acqua     0h9'29''
101    Lahtela Boris     psg_acqua     0h9'29''
102    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h9'36''
103    Idiart Roxan     RicouTeam     0h9'51''
104    Dabecsa Jack     leclown21     0h9'57''
105    Reven Johannes     Sevilla     0h9'57''
106    Bojoin Flavien     Nood-Team     0h9'59''
107    Altig Rudy     CC Les Loges     0h10'36''
108    Pacheco Jaime     velo7     0h11'4''
109    Bican Ramon     CC Les Loges     0h11'54''
110    Mathiot Tiago     leclown21     0h11'54''
111    Pogy Gilbert     leclown21     0h11'54''
112    Ratus Tebaldo     léopar     0h11'55''
113    Audouard Vikash     leclown21     0h12'51''
114    Shanon Eduardo     Sevilla     0h12'53''
115    Quality Hermann     Damier     0h13'22''
116    Chozas Eduardo     velo7     0h13'51''
117    Polo Thierry     CC Les Loges     0h13'51''
118    Malaury Florin     Damier     0h14'54''
119    Dabson Pablo     CC Les Loges     0h15'27''
120    Pantonio Mario     leclown21     0h15'59''
121    Sopp Yves-Marie     nono team     0h16'19''
122    Mauri Melchior     velo7     0h16'19''
123    Pastis Alexis     Damier     0h16'23''
124    Couet Nokos     Damier     0h16'44''
125    Viernes Mamadou     psg_acqua     0h17'2''
126    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h17'5''
127    Naert Gabriel     CC Les Loges     0h18'36''
128    Severs Mathias     leclown21     0h19'55''

Le classement de l'étape par équipe

1    M.Y. Way     15h40'54''
2    servolex     0h0'0''
3    Nood-Team     0h0'48''

Spoiler

4    léopar     0h1'8''
5    CC Les Loges     0h1'41''
6    EDD     0h1'41''
7    Sevilla     0h1'41''
8    Jumbo Team     0h2'12''
9    leclown21     0h2'12''
10    nono team     0h2'12''
11    psg_acqua     0h2'12''
12    RicouTeam     0h2'12''
13    team CSC_UCM     0h2'12''
14    UC Artix     0h2'12''
15    velo7     0h2'12''
16    Damier     0h2'50''
17       
18       
19       
20        

Le classement général par équipe au temps

1    Nood-Team     54h14'36''
2    psg_acqua     0h4'41''
3    M.Y. Way     0h6'23''

Spoiler

]4    servolex     0h6'23''
5    CC Les Loges     0h6'31''
6    team CSC_UCM     0h7'9''
7    EDD     0h7'11''
8    léopar     0h8'20''
9    Sevilla     0h8'53''
10    UC Artix     0h9'53''
11    nono team     0h10'59''
12    Jumbo Team     0h11'39''
13    leclown21     0h11'39''
14    RicouTeam     0h11'39''
15    velo7     0h11'39''
16    Damier     0h12'17''
17       
18       
19       
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

1    Carlier Bert     M.Y. Way     35
2    Axebark Bill     servolex     30
3    Laplain Renaud     Nood-Team     26
4    Rooney Wayne     léopar     24
5    Turai Jee     EDD     22
6    Timanen Niklas     Sevilla     20
7    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     19
8    Eustache Alison     team CSC_UCM     18
9    Pill Jacob     team CSC_UCM     17
10    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     16

Spoiler

11    Isback Junior Magnus     Nood-Team     15
12    Levin Alan     team CSC_UCM     14
13    O Brian Bert     psg_acqua     13
14    Gaston Crespo Inaki     velo7     12
15    Sormeil Jonson     nono team     11
16    Zouloulex Geoff     servolex     10
17    Donis Anastasio     UC Artix     9
18    Mathers Marshall     UC Artix     8
19    Letchkolex Viatcheslav     servolex     7
20    Delgado Robledo Pedro     velo7     6
21    Mantel Joerg     EDD     5
22    Baloces Flesko     Jumbo Team     4
23    Oatley Nils     RicouTeam     3
24    Bojoin Noel     EDD     2
25    Iacob Yacine     nono team     1

Le classement individuel général par point le maillot vert

1    Laplain Renaud     Nood-Team     96
2    Carlier Bert     M.Y. Way     83
3    Axebark Bill     servolex     77
4    O Brian Bert     psg_acqua     65
5    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     63
6    Timanen Niklas     Sevilla     58
7    Turai Jee     EDD     57
8    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     53
9    Isback Junior Magnus     Nood-Team     51
10    Pill Jacob     team CSC_UCM     51

Spoiler

11    Rooney Wayne     léopar     44
12    Levin Alan     team CSC_UCM     43
13    Eustache Alison     team CSC_UCM     36
14    Donis Anastasio     UC Artix     33
15    Mathers Marshall     UC Artix     30
16    Sormeil Jonson     nono team     26
17    Salmon Pascal     léopar     21
18    Oatley Nils     RicouTeam     21
19    Mantel Joerg     EDD     19
20    Gaston Crespo Inaki     velo7     18
21    Delgado Robledo Pedro     velo7     15
22    Letchkolex Viatcheslav     servolex     14
23    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     12
24    Zouloulex Geoff     servolex     10
25    Evangelista Amaël     CC Les Loges     9
26    Waterloo Tom     M.Y. Way     7
27    Baloces Flesko     Jumbo Team     6
28    Sopp Yves-Marie     nono team     5
29    Thum Lance     Jumbo Team     5
30    Smorrissoff Einar     Sevilla     5
31    Slivet Matias     Sevilla     3
32    Young Andre     UC Artix     2
33    Bojoin Noel     EDD     2
34    Iacob Yacine     nono team     1

Le classement de l'étape par point par équipe

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

1    team CSC_UCM     49    points
2    servolex     47    points
3    Nood-Team     41    points

Spoiler

4    M.Y. Way     35    points
5    psg_acqua     29    points
6    EDD     29    points
7    léopar     24    points
8    Sevilla     20    points
9    CC Les Loges     19    points
10    velo7     18    points
11    UC Artix     17    points
12    nono team     12    points
13    Jumbo Team     4    points
14    RicouTeam     3    points
15    Damier     0    points
16    Es Picardie     0    points
17    leclown21     0    points
18            points
19            points
20            points

Le classement général par point par équipe

1    Nood-Team     159    points
2    team CSC_UCM     130    points
3    psg_acqua     118    points

Spoiler

4    servolex     101    points
5    M.Y. Way     90    points
6    EDD     78    points
7    CC Les Loges     72    points
8    Sevilla     66    points
9    léopar     65    points
10    UC Artix     65    points
11    velo7     33    points
12    nono team     32    points
13    RicouTeam     21    points
14    Jumbo Team     11    points
15    Damier     0    points
16    leclown21     0    points
17            points
18            points
19            points
20            points

Le classement de la montagne

sans objet sur une étape de plaine, de vallon ou de CLM.
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte


24430.png

Hors ligne

#5 19-07-2018 15:28:45

Fecamp
Calendrier/modérateur
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 669
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 30ième tour U23- Tour de France des U23_ Reservé organisation

  Le classement du 30ième tour U23

Les résultats de la quatrième étape du 30ième tour U23.
Montagne Cluse - Col du Grand St Bernard by Fiuiqt -234 km –  10 h 00
1383.png
La quatrième étape de ce 30ème tour U23 est une épreuve de montagne avec une arrivée au sommet. Elle a été tracée par Fiuiqt un joueur disparu aujourd'hui.
Axebark (servolex) termine la 1ière place  devant Carlier (M.Y. Way). Turai (EDD) prend la 3ième.
Il y a une seule équipe dans le top 10 avec 2 coureurs c'est team CSC_UCM
Au classement général individuel l'écart se réduit car Axebarb (servolex) le 2ième revient à 1"37" de Laplain (Nood_-Team) O Brian (psg_acqua) a pris plus de 8 minutes sur l'étape du jour.
Il y  a eu 6 abandons pour cette quatrième étape qui prennent la pénalité requise par le règlement le temps du dernier a avoir franchi la ligne d'arrivée 23' 27'

Spoiler

122     Mathers Marshall     UC Artix     Abandon     0 €     -0
123     Pantonio Mario     leclown21     Abandon     0 €     -0
124     Cesare Andy     EDD     Abandon     0 €     -1
125     Jacintolex Ronan     servolex     Abandon     0 €     -0
126     Blichfelt Juan-Manuel     RicouTeam     Abandon     0 €     -1
127     Enrique Dave     psg_acqua     Abandon     0 €     -5

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

1    Axebark Bill     servolex     6h38'24''
2    Carlier Bert     M.Y. Way     0h0'13''
3    Turai Jee     EDD     0h1'0''
4    Laplain Renaud     Nood-Team     0h1'38''
5    Levin Alan     team CSC_UCM     0h1'38''
6    Rooney Wayne     léopar     0h2'42''
7    Sormeil Jonson     nono team     0h2'42''
8    Lanez Giuseppe     RicouTeam     0h2'56''
9    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h4'9''
10    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h4'32''

Spoiler

11    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h4'32''
12    Thum Lance     Jumbo Team     0h4'32''
13    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h4'32''
14    Young Andre     UC Artix     0h4'32''
15    Mantel Joerg     EDD     0h4'57''
16    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h5'17''
17    Oatley Nils     RicouTeam     0h5'17''
18    Timanen Niklas     Sevilla     0h5'17''
19    Iacob Yacine     nono team     0h5'17''
20    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h5'17''
21    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h5'17''
22    Zouloulex Geoff     servolex     0h5'17''
23    Ruela Bixente     Sevilla     0h5'17''
24    Donis Anastasio     UC Artix     0h5'44''
25    Salmon Pascal     léopar     0h5'44''
26    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h5'44''
27    Jackson Curtis     UC Artix     0h5'44''
28    Ward Raimundo     RicouTeam     0h5'44''
29    Assié Yohan     CC Les Loges     0h5'44''
30    Sopp Yves-Marie     nono team     0h5'44''
31    Quayle Walter     RicouTeam     0h5'44''
32    Sarpinel Terry     Sevilla     0h5'44''
33    Wyxhon Wayne     nono team     0h5'44''
34    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h6'0''
35    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h6'0''
36    Shanon Eduardo     Sevilla     0h6'0''
37    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h6'0''
38    Bojoin Noel     EDD     0h6'0''
39    Elcascador Fonfon     EDD     0h6'0''
40    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h6'20''
41    O Brian Bert     psg_acqua     0h6'20''
42    Slivet Matias     Sevilla     0h6'20''
43    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h6'42''
44    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h6'54''
45    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h6'54''
46    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h7'36''
47    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h7'36''
48    Matiot Bernard     nono team     0h8'12''
49    Riampietro Renaud     Sevilla     0h8'12''
50    Retudes Antonio     Sevilla     0h8'12''
51    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h8'12''
52    Exler Rudy     psg_acqua     0h8'12''
53    Quesada Rachid     psg_acqua     0h8'41''
54    Argles Gerry     EDD     0h8'41''
55    Ramong Dexter     Nood-Team     0h8'56''
56    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h8'56''
57    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h8'56''
58    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h8'56''
59    Reven Johannes     Sevilla     0h8'56''
60    Raedle Ziad     nono team     0h8'56''
61    Daros Emile     RicouTeam     0h8'56''
62    Rory Prisca     Sevilla     0h8'56''
63    Schubert Franz     leclown21     0h9'10''
64    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h9'39''
65    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h9'39''
66    Dantas Simon     nono team     0h9'39''
67    Vernier Dan     nono team     0h9'39''
68    Laplace Fritz     nono team     0h9'39''
69    Francino Andre     nono team     0h9'39''
70    Ribeaulex Marc     servolex     0h9'39''
71    Pache Maximiliano     leclown21     0h9'39''
72    Rademacher Bert     psg_acqua     0h9'39''
73    Luttmann Gaston     team CSC_UCM     0h10'0''
74    Kabuls Marcos     leclown21     0h10'0''
75    Turzolex Philippe     servolex     0h10'0''
76    Pohlex Tymo     servolex     0h10'0''
77    Severs Timothée     CC Les Loges     0h10'0''
78    Lahtela Boris     psg_acqua     0h10'0''
79    Bojoin Flavien     Nood-Team     0h10'0''
80    Altig Rudy     CC Les Loges     0h10'0''
81    Turchilex Marc     servolex     0h10'25''
82    Mary Thibault     Jumbo Team     0h10'25''
83    Suardolex Phil     servolex     0h10'25''
84    Jarocho Joe     psg_acqua     0h10'25''
85    Idiart Roxan     RicouTeam     0h10'25''
86    Parroutel Joe     léopar     0h10'55''
87    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h11'10''
88    Evesque Gilbert     léopar     0h11'26''
89    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h11'26''
90    Viernes Mamadou     psg_acqua     0h11'26''
91    Tchmil Andrei     velo7     0h11'54''
92    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h12'14''
93    Dabala Javier     léopar     0h13'11''
94    Odriozola Jon     velo7     0h13'11''
95    Fagnot Olivier     Damier     0h13'11''
96    Pinet Jeremie     EDD     0h13'11''
97    Pagnot Lionel     Damier     0h14'11''
98    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h14'11''
99    Malaury Florin     Damier     0h14'11''
100    Polo Thierry     CC Les Loges     0h14'30''
101    Fado Rob     léopar     0h14'30''
102    Daems Ronan     Damier     0h14'30''
103    Canard Junior Sandy     Nood-Team     0h14'50''
104    Dabecsa Jack     leclown21     0h14'50''
105    Habachi José     psg_acqua     0h14'50''
106    Brouillard Fred     leclown21     0h15'20''
107    Ratus Tebaldo     léopar     0h15'20''
108    Mathiot Tiago     leclown21     0h16'9''
109    Mauri Melchior     velo7     0h16'47''
110    Pacheco Jaime     velo7     0h16'47''
111    Chozas Eduardo     velo7     0h16'47''
112    Naert Gabriel     CC Les Loges     0h16'47''
113    Duban Bob     servolex     0h17'3''
114    Audouard Vikash     leclown21     0h17'3''
115    Dabson Pablo     CC Les Loges     0h17'3''
116    Severs Mathias     leclown21     0h17'3''
117    Pastis Alexis     Damier     0h17'24''
118    Pogy Gilbert     leclown21     0h18'27''
119    Bican Ramon     CC Les Loges     0h18'40''
120    Couet Nokos     Damier     0h19'44''
121    Quality Hermann     Damier     0h23'27''
122    Mathers Marshall     UC Artix     0h23'27''
123    Pantonio Mario     leclown21     0h23'27''
124    Cesare Andy     EDD     0h23'27''
125    Jacintolex Ronan     servolex     0h23'27''
126    Blichfelt Juan-Manuel     RicouTeam     0h23'27''
127    Enrique Dave     psg_acqua     0h23'27''

   

Le classement général Individuel

1    Laplain Renaud     Nood-Team     24h40'16''
2    Axebark Bill     servolex     0h1'37''
3    Carlier Bert     M.Y. Way     0h1'50''
4    Turai Jee     EDD     0h4'18''
5    Levin Alan     team CSC_UCM     0h6'16''
6    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h6'47''
7    Rooney Wayne     léopar     0h7'51''
8    O Brian Bert     psg_acqua     0h8'37''
9    Sormeil Jonson     nono team     0h8'55''
10    Timanen Niklas     Sevilla     0h9'24''

Spoiler

11    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h9'48''
12    Lanez Giuseppe     RicouTeam     0h9'49''
13    Mantel Joerg     EDD     0h10'57''
14    Salmon Pascal     léopar     0h11'2''
15    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h11'20''
16    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h11'25''
17    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h11'25''
18    Thum Lance     Jumbo Team     0h11'25''
19    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h11'25''
20    Young Andre     UC Artix     0h11'25''
21    Donis Anastasio     UC Artix     0h11'44''
22    Oatley Nils     RicouTeam     0h12'10''
23    Iacob Yacine     nono team     0h12'10''
24    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h12'10''
25    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h12'10''
26    Zouloulex Geoff     servolex     0h12'10''
27    Ruela Bixente     Sevilla     0h12'10''
28    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h12'37''
29    Jackson Curtis     UC Artix     0h12'37''
30    Ward Raimundo     RicouTeam     0h12'37''
31    Assié Yohan     CC Les Loges     0h12'37''
32    Quayle Walter     RicouTeam     0h12'37''
33    Wyxhon Wayne     nono team     0h12'37''
34    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h12'53''
35    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h12'53''
36    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h12'53''
37    Bojoin Noel     EDD     0h12'53''
38    Elcascador Fonfon     EDD     0h12'53''
39    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h13'13''
40    Slivet Matias     Sevilla     0h13'13''
41    Sarpinel Terry     Sevilla     0h13'18''
42    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h13'47''
43    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h13'47''
44    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h14'29''
45    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h14'29''
46    Matiot Bernard     nono team     0h15'5''
47    Riampietro Renaud     Sevilla     0h15'5''
48    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h15'5''
49    Quesada Rachid     psg_acqua     0h15'34''
50    Argles Gerry     EDD     0h15'34''
51    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h15'39''
52    Retudes Antonio     Sevilla     0h15'46''
53    Ramong Dexter     Nood-Team     0h15'49''
54    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h15'49''
55    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h15'49''
56    Raedle Ziad     nono team     0h15'49''
57    Rory Prisca     Sevilla     0h15'49''
58    Exler Rudy     psg_acqua     0h16'3''
59    Schubert Franz     leclown21     0h16'3''
60    Daros Emile     RicouTeam     0h16'8''
61    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h16'32''
62    Dantas Simon     nono team     0h16'32''
63    Vernier Dan     nono team     0h16'32''
64    Laplace Fritz     nono team     0h16'32''
65    Francino Andre     nono team     0h16'32''
66    Ribeaulex Marc     servolex     0h16'32''
67    Rademacher Bert     psg_acqua     0h16'32''
68    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h16'52''
69    Luttmann Gaston     team CSC_UCM     0h16'53''
70    Kabuls Marcos     leclown21     0h16'53''
71    Turzolex Philippe     servolex     0h16'53''
72    Pohlex Tymo     servolex     0h16'53''
73    Severs Timothée     CC Les Loges     0h16'53''
74    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h16'54''
75    Pache Maximiliano     leclown21     0h17'11''
76    Shanon Eduardo     Sevilla     0h17'15''
77    Reven Johannes     Sevilla     0h17'15''
78    Turchilex Marc     servolex     0h17'18''
79    Mary Thibault     Jumbo Team     0h17'18''
80    Jarocho Joe     psg_acqua     0h17'18''
81    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h17'26''
82    Parroutel Joe     léopar     0h17'48''
83    Lahtela Boris     psg_acqua     0h17'51''
84    Suardolex Phil     servolex     0h17'57''
85    Evesque Gilbert     léopar     0h18'19''
86    Bojoin Flavien     Nood-Team     0h18'21''
87    Idiart Roxan     RicouTeam     0h18'38''
88    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h18'42''
89    Tchmil Andrei     velo7     0h18'47''
90    Altig Rudy     CC Les Loges     0h18'58''
91    Dabala Javier     léopar     0h20'4''
92    Odriozola Jon     velo7     0h20'4''
93    Fagnot Olivier     Damier     0h20'23''
94    Sopp Yves-Marie     nono team     0h20'25''
95    Pinet Jeremie     EDD     0h21'2''
96    Pagnot Lionel     Damier     0h21'23''
97    Fado Rob     léopar     0h21'23''
98    Daems Ronan     Damier     0h21'23''
99    Canard Junior Sandy     Nood-Team     0h21'43''
100    Brouillard Fred     leclown21     0h22'13''
101    Habachi José     psg_acqua     0h22'22''
102    Dabecsa Jack     leclown21     0h23'9''
103    Duban Bob     servolex     0h24'54''
104    Ratus Tebaldo     léopar     0h25'37''
105    Pacheco Jaime     velo7     0h26'13''
106    Mathiot Tiago     leclown21     0h26'25''
107    Polo Thierry     CC Les Loges     0h26'43''
108    Viernes Mamadou     psg_acqua     0h26'50''
109    Malaury Florin     Damier     0h27'27''
110    Audouard Vikash     leclown21     0h28'16''
111    Pogy Gilbert     leclown21     0h28'43''
112    Bican Ramon     CC Les Loges     0h28'56''
113    Chozas Eduardo     velo7     0h29'0''
114    Mathers Marshall     UC Artix     0h29'27''
115    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h29'38''
116    Cesare Andy     EDD     0h30'20''
117    Jacintolex Ronan     servolex     0h30'20''
118    Enrique Dave     psg_acqua     0h30'20''
119    Blichfelt Juan-Manuel     RicouTeam     0h30'39''
120    Dabson Pablo     CC Les Loges     0h30'52''
121    Mauri Melchior     velo7     0h31'28''
122    Pastis Alexis     Damier     0h32'9''
123    Naert Gabriel     CC Les Loges     0h33'45''
124    Couet Nokos     Damier     0h34'50''
125    Quality Hermann     Damier     0h35'11''
126    Severs Mathias     leclown21     0h35'20''
127    Pantonio Mario     leclown21     0h37'48''

Le classement de l'étape par équipe

1    servolex     20h5'46''
2    team CSC_UCM     0h0'8''
3    EDD     0h1'23''

Spoiler

4    M.Y. Way     0h1'59''
5    nono team     0h3'9''
6    RicouTeam     0h3'23''
7    UC Artix     0h5'26''
8    Sevilla     0h5'44''
9    Jumbo Team     0h6'52''
10    CC Les Loges     0h7'31''
11    léopar     0h8'47''
12    psg_acqua     0h9'15''
13    Nood-Team     0h10'0''
14    velo7     0h11'36''
15    leclown21     0h18'15''
16    Damier     0h30'59''
17       
18       
19       
20        

Le classement général par équipe au temps

1    servolex     74h26'45''
2    team CSC_UCM     0h0'54''
3    M.Y. Way     0h1'59''

Spoiler

]4    EDD     0h2'11''
5    Nood-Team     0h3'37''
6    psg_acqua     0h7'33''
7    CC Les Loges     0h7'39''
8    nono team     0h7'45''
9    Sevilla     0h8'14''
10    RicouTeam     0h8'39''
11    UC Artix     0h8'56''
12    léopar     0h10'44''
13    Jumbo Team     0h12'8''
14    velo7     0h16'52''
15    leclown21     0h23'31''
16    Damier     0h36'53''
17       
18       
19       
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

Sans objet sur une étape de montagne

Le classement individuel général par point le maillot vert

Sans changement
1    Laplain Renaud     Nood-Team     96
2    Carlier Bert     M.Y. Way     83
3    Axebark Bill     servolex     77
4    O Brian Bert     psg_acqua     65
5    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     63
6    Timanen Niklas     Sevilla     58
7    Turai Jee     EDD     57
8    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     53
9    Isback Junior Magnus     Nood-Team     51
10    Pill Jacob     team CSC_UCM     51

Spoiler

11    Rooney Wayne     léopar     44
12    Levin Alan     team CSC_UCM     43
13    Eustache Alison     team CSC_UCM     36
14    Donis Anastasio     UC Artix     33
15    Mathers Marshall     UC Artix     30
16    Sormeil Jonson     nono team     26
17    Salmon Pascal     léopar     21
18    Oatley Nils     RicouTeam     21
19    Mantel Joerg     EDD     19
20    Gaston Crespo Inaki     velo7     18
21    Delgado Robledo Pedro     velo7     15
22    Letchkolex Viatcheslav     servolex     14
23    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     12
24    Zouloulex Geoff     servolex     10
25    Evangelista Amaël     CC Les Loges     9
26    Waterloo Tom     M.Y. Way     7
27    Baloces Flesko     Jumbo Team     6
28    Sopp Yves-Marie     nono team     5
29    Thum Lance     Jumbo Team     5
30    Smorrissoff Einar     Sevilla     5
31    Slivet Matias     Sevilla     3
32    Young Andre     UC Artix     2
33    Bojoin Noel     EDD     2
34    Iacob Yacine     nono team     1

Le classement de l'étape par point par équipe

Sans changement
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement général par point par équipe

Sans objet

1    Nood-Team     159    points
2    team CSC_UCM     130    points
3    psg_acqua     118    points

Spoiler

4    servolex     101    points
5    M.Y. Way     90    points
6    EDD     78    points
7    CC Les Loges     72    points
8    Sevilla     66    points
9    léopar     65    points
10    UC Artix     65    points
11    velo7     33    points
12    nono team     32    points
13    RicouTeam     21    points
14    Jumbo Team     11    points
15    Damier     0    points
16    leclown21     0    points
17            points
18            points
19            points
20            points

Le classement de la montagne

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement de la montagne individuel de l'étape

1    Axebark Bill     servolex     35
2    Carlier Bert     M.Y. Way     30
3    Turai Jee     EDD     26
4    Laplain Renaud     Nood-Team     24
5    Levin Alan     team CSC_UCM     22
6    Rooney Wayne     léopar     20
7    Sormeil Jonson     nono team     19
8    Lanez Giuseppe     RicouTeam     18
9    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     17
10    Eustache Alison     team CSC_UCM     16

Spoiler

11    Delgado Robledo Pedro     velo7     15
12    Thum Lance     Jumbo Team     14
13    Armindo Alexis     team CSC_UCM     13
14    Young Andre     UC Artix     12
15    Mantel Joerg     EDD     11
16    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     10
17    Oatley Nils     RicouTeam     9
18    Timanen Niklas     Sevilla     8
19    Iacob Yacine     nono team     7
20    Letchkolex Viatcheslav     servolex     6
21    Marin Máximo     team CSC_UCM     5
22    Zouloulex Geoff     servolex     4
23    Ruela Bixente     Sevilla     3
24    Donis Anastasio     UC Artix     2
25    Salmon Pascal     léopar     1

Le classement de la montagne individuel général

1    Axebark Bill     servolex     35
2    Carlier Bert     M.Y. Way     30
3    Turai Jee     EDD     26
4    Laplain Renaud     Nood-Team     24
5    Levin Alan     team CSC_UCM     22
6    Rooney Wayne     léopar     20
7    Sormeil Jonson     nono team     19
8    Lanez Giuseppe     RicouTeam     18
9    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     17
10    Eustache Alison     team CSC_UCM     16

Spoiler

11    Delgado Robledo Pedro     velo7     15
12    Thum Lance     Jumbo Team     14
13    Armindo Alexis     team CSC_UCM     13
14    Young Andre     UC Artix     12
15    Mantel Joerg     EDD     11
16    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     10
17    Oatley Nils     RicouTeam     9
18    Timanen Niklas     Sevilla     8
19    Iacob Yacine     nono team     7
20    Letchkolex Viatcheslav     servolex     6
21    Marin Máximo     team CSC_UCM     5
22    Zouloulex Geoff     servolex     4
23    Ruela Bixente     Sevilla     3
24    Donis Anastasio     UC Artix     2
25    Salmon Pascal     léopar     1

Le classement de la montagne de l'étape par équipe

1    team CSC_UCM     56    points
2    servolex     45    points
3    EDD     37    points

Spoiler

4    M.Y. Way     30    points
5    RicouTeam     27    points
6    nono team     26    points
7    Nood-Team     24    points
8    léopar     21    points
9    CC Les Loges     17    points
10    velo7     15    points
11    Jumbo Team     14    points
12    UC Artix     14    points
13    Sevilla     11    points
14    psg_acqua     10    points
15    Damier     0    points
16    leclown21     0    points
17         0    points
18        0    points
19        0    points
20        0    points

Le classement de la montagne général par équipe

1    team CSC_UCM     56    points
2    servolex     45    points
3    EDD     37    points

Spoiler

4    M.Y. Way     30    points
5    RicouTeam     27    points
6    nono team     26    points
7    Nood-Team     24    points
8    léopar     21    points
9    CC Les Loges     17    points
10    velo7     15    points
11    Jumbo Team     14    points
12    UC Artix     14    points
13    Sevilla     11    points
14    psg_acqua     10    points
15    Damier     0    points
16    leclown21     0    points
17            points
18            points
19            points
20            points


24430.png

Hors ligne

#6 20-07-2018 15:40:47

Fecamp
Calendrier/modérateur
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 669
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 30ième tour U23- Tour de France des U23_ Reservé organisation

Tour  de France des U23
Le classement du 30ième tour U23

Les résultats de la cinquième étape du 30ième tour U23.
CLM   - CLM du col de l'Izoard by neodante - 31km –  10 h 00
20.png
La cinquième étape de ce 30ème tour U23 est une épreuve de CLM en  montagne avec une arrivée au sommet. Elle a été tracée par néodante, un joueur que je n'ai pas connu disparu depuis fort longemps.
Deuxième victoire à Carlier (M.Y. Way) pour des quelque centième de secondes. Laplain (Nood Team) prend la 2ième en concédant 43" au  premier. La 3ième place revient Donis (UC Artix) avec un retard de 47".
Grosse présence de UC Artix dans le top 10 avec 3 coureurs, la team CSC_UCM met 2 coureurs dans le top 10.
Au classement général individuel l'écart se réduit encore entre le 1ier Laplain (Nood-team) et  le 2ième Carlier (M.Y. Way). Axebark (servolex) est 3ième
Au classement est dominé par Carlier (M.Y. Way) alors que  Laplain  (Nood-Team) est à la 2ième place
Il y  a eu deux abandons pour cette deuxième étape qui prennent la pénalité requise par le règlement 10'00".

Spoiler

126     Severs Timothée     CC Les Loges     Abandon     0 €     -2
127     LeMoutond Greg     M.Y. Way     Abandon     0 €     -1

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

1    Carlier Bert     M.Y. Way     0h52'46''
2    Laplain Renaud     Nood-Team     0h0'43''
3    Donis Anastasio     UC Artix     0h0'47''
4    Rooney Wayne     léopar     0h0'51''
5    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h1'20''
6    Turai Jee     EDD     0h1'24''
7    Mathers Marshall     UC Artix     0h1'38''
8    Lanez Giuseppe     RicouTeam     0h1'53''
9    Levin Alan     team CSC_UCM     0h1'54''
10    Young Andre     UC Artix     0h2'5''

Spoiler

11    Axebark Bill     servolex     0h2'7''
12    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h2'7''
13    Sormeil Jonson     nono team     0h2'7''
14    Timanen Niklas     Sevilla     0h2'18''
15    Zouloulex Geoff     servolex     0h2'26''
16    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h2'34''
17    Salmon Pascal     léopar     0h2'34''
18    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h2'43''
19    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h2'48''
20    Oatley Nils     RicouTeam     0h2'51''
21    Jackson Curtis     UC Artix     0h2'53''
22    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h2'59''
23    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h3'6''
24    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h3'6''
25    Elcascador Fonfon     EDD     0h3'6''
26    Thum Lance     Jumbo Team     0h3'15''
27    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h3'15''
28    Iacob Yacine     nono team     0h3'17''
29    Bojoin Noel     EDD     0h3'17''
30    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h3'27''
31    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h3'35''
32    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h3'35''
33    Sopp Yves-Marie     nono team     0h3'44''
34    Mantel Joerg     EDD     0h3'46''
35    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h3'46''
36    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h3'46''
37    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h3'48''
38    Wyxhon Wayne     nono team     0h3'51''
39    Raedle Ziad     nono team     0h3'51''
40    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h3'54''
41    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h4'2''
42    O Brian Bert     psg_acqua     0h4'4''
43    Vernier Dan     nono team     0h4'9''
44    Ramong Dexter     Nood-Team     0h4'11''
45    Assié Yohan     CC Les Loges     0h4'11''
46    Quayle Walter     RicouTeam     0h4'16''
47    Luttmann Gaston     team CSC_UCM     0h4'17''
48    Argles Gerry     EDD     0h4'17''
49    Shanon Eduardo     Sevilla     0h4'17''
50    Suardolex Phil     servolex     0h4'24''
51    Slivet Matias     Sevilla     0h4'30''
52    Schubert Franz     leclown21     0h4'30''
53    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h4'32''
54    Francino Andre     nono team     0h4'32''
55    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h4'36''
56    Exler Rudy     psg_acqua     0h4'36''
57    Laplace Fritz     nono team     0h4'41''
58    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h4'46''
59    Matiot Bernard     nono team     0h4'50''
60    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h4'51''
61    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h5'3''
62    Dantas Simon     nono team     0h5'5''
63    Ward Raimundo     RicouTeam     0h5'22''
64    Lahtela Boris     psg_acqua     0h5'22''
65    Mary Thibault     Jumbo Team     0h5'31''
66    Retudes Antonio     Sevilla     0h5'41''
67    Riampietro Renaud     Sevilla     0h5'48''
68    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h5'51''
69    Enrique Dave     psg_acqua     0h5'52''
70    Cesare Andy     EDD     0h5'53''
71    Jacintolex Ronan     servolex     0h5'54''
72    Reven Johannes     Sevilla     0h5'56''
73    Canard Junior Sandy     Nood-Team     0h5'58''
74    Rory Prisca     Sevilla     0h5'58''
75    Blichfelt Juan-Manuel     RicouTeam     0h6'1''
76    Daems Ronan     Damier     0h6'4''
77    Dabala Javier     léopar     0h6'6''
78    Bojoin Flavien     Nood-Team     0h6'8''
79    Viernes Mamadou     psg_acqua     0h6'9''
80    Ruela Bixente     Sevilla     0h6'9''
81    Parroutel Joe     léopar     0h6'12''
82    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h6'13''
83    Evesque Gilbert     léopar     0h6'14''
84    Sarpinel Terry     Sevilla     0h6'16''
85    Pogy Gilbert     leclown21     0h6'16''
86    Kabuls Marcos     leclown21     0h6'17''
87    Jarocho Joe     psg_acqua     0h6'17''
88    Tchmil Andrei     velo7     0h6'19''
89    Turchilex Marc     servolex     0h6'30''
90    Duban Bob     servolex     0h6'30''
91    Polo Thierry     CC Les Loges     0h6'32''
92    Quesada Rachid     psg_acqua     0h6'44''
93    Odriozola Jon     velo7     0h6'46''
94    Rademacher Bert     psg_acqua     0h6'46''
95    Pohlex Tymo     servolex     0h6'52''
96    Pagnot Lionel     Damier     0h6'52''
97    Idiart Roxan     RicouTeam     0h6'52''
98    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h6'54''
99    Pinet Jeremie     EDD     0h6'59''
100    Altig Rudy     CC Les Loges     0h7'0''
101    Daros Emile     RicouTeam     0h7'6''
102    Fagnot Olivier     Damier     0h7'11''
103    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h7'12''
104    Mauri Melchior     velo7     0h7'17''
105    Dabecsa Jack     leclown21     0h7'24''
106    Turzolex Philippe     servolex     0h7'31''
107    Ribeaulex Marc     servolex     0h7'32''
108    Ratus Tebaldo     léopar     0h7'35''
109    Mathiot Tiago     leclown21     0h7'35''
110    Malaury Florin     Damier     0h7'36''
111    Pache Maximiliano     leclown21     0h7'50''
112    Bican Ramon     CC Les Loges     0h7'50''
113    Chozas Eduardo     velo7     0h7'52''
114    Brouillard Fred     leclown21     0h8'20''
115    Audouard Vikash     leclown21     0h8'22''
116    Severs Mathias     leclown21     0h8'30''
117    Naert Gabriel     CC Les Loges     0h8'34''
118    Habachi José     psg_acqua     0h8'35''
119    Pacheco Jaime     velo7     0h8'37''
120    Pastis Alexis     Damier     0h8'51''
121    Fado Rob     léopar     0h8'55''
122    Dabson Pablo     CC Les Loges     0h9'3''
123    Pantonio Mario     leclown21     0h9'38''
124    Couet Nokos     Damier     0h9'52''
125    Quality Hermann     Damier     0h10'1''
126    Severs Timothée     CC Les Loges     0h10'1''
127    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h10'1''

   

Le classement général Individuel

1    Laplain Renaud     Nood-Team     25h33'45''
2    Carlier Bert     M.Y. Way     0h1'7''
3    Axebark Bill     servolex     0h3'1''
4    Turai Jee     EDD     0h4'59''
5    Levin Alan     team CSC_UCM     0h7'27''
6    Rooney Wayne     léopar     0h7'59''
7    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h9'19''
8    Sormeil Jonson     nono team     0h10'19''
9    Lanez Giuseppe     RicouTeam     0h10'59''
10    Timanen Niklas     Sevilla     0h10'59''

Spoiler

11    Donis Anastasio     UC Artix     0h11'48''
12    O Brian Bert     psg_acqua     0h11'58''
13    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h12'2''
14    Young Andre     UC Artix     0h12'47''
15    Salmon Pascal     léopar     0h12'53''
16    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h13'25''
17    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h13'41''
18    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h13'41''
19    Zouloulex Geoff     servolex     0h13'53''
20    Thum Lance     Jumbo Team     0h13'57''
21    Mantel Joerg     EDD     0h14'0''
22    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h14'17''
23    Oatley Nils     RicouTeam     0h14'18''
24    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h14'31''
25    Iacob Yacine     nono team     0h14'44''
26    Jackson Curtis     UC Artix     0h14'47''
27    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h15'2''
28    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h15'4''
29    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h15'16''
30    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h15'16''
31    Elcascador Fonfon     EDD     0h15'16''
32    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h15'21''
33    Bojoin Noel     EDD     0h15'27''
34    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h15'29''
35    Wyxhon Wayne     nono team     0h15'45''
36    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h15'52''
37    Assié Yohan     CC Les Loges     0h16'5''
38    Quayle Walter     RicouTeam     0h16'10''
39    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h16'50''
40    Slivet Matias     Sevilla     0h17'0''
41    Ward Raimundo     RicouTeam     0h17'16''
42    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h17'21''
43    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h17'34''
44    Ruela Bixente     Sevilla     0h17'36''
45    Sarpinel Terry     Sevilla     0h18'51''
46    Raedle Ziad     nono team     0h18'57''
47    Argles Gerry     EDD     0h19'8''
48    Matiot Bernard     nono team     0h19'12''
49    Ramong Dexter     Nood-Team     0h19'17''
50    Schubert Franz     leclown21     0h19'50''
51    Exler Rudy     psg_acqua     0h19'56''
52    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h19'57''
53    Vernier Dan     nono team     0h19'58''
54    Riampietro Renaud     Sevilla     0h20'10''
55    Francino Andre     nono team     0h20'21''
56    Luttmann Gaston     team CSC_UCM     0h20'27''
57    Laplace Fritz     nono team     0h20'30''
58    Retudes Antonio     Sevilla     0h20'44''
59    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h20'47''
60    Shanon Eduardo     Sevilla     0h20'49''
61    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h20'52''
62    Dantas Simon     nono team     0h20'54''
63    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h20'55''
64    Rory Prisca     Sevilla     0h21'4''
65    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h21'15''
66    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h21'16''
67    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h21'19''
68    Quesada Rachid     psg_acqua     0h21'35''
69    Suardolex Phil     servolex     0h21'38''
70    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h21'45''
71    Mary Thibault     Jumbo Team     0h22'6''
72    Kabuls Marcos     leclown21     0h22'27''
73    Reven Johannes     Sevilla     0h22'28''
74    Lahtela Boris     psg_acqua     0h22'30''
75    Daros Emile     RicouTeam     0h22'31''
76    Rademacher Bert     psg_acqua     0h22'35''
77    Jarocho Joe     psg_acqua     0h22'52''
78    Pohlex Tymo     servolex     0h23'2''
79    Turchilex Marc     servolex     0h23'5''
80    Parroutel Joe     léopar     0h23'17''
81    Ribeaulex Marc     servolex     0h23'21''
82    Sopp Yves-Marie     nono team     0h23'26''
83    Turzolex Philippe     servolex     0h23'41''
84    Bojoin Flavien     Nood-Team     0h23'46''
85    Evesque Gilbert     léopar     0h23'50''
86    Pache Maximiliano     leclown21     0h24'18''
87    Tchmil Andrei     velo7     0h24'23''
88    Idiart Roxan     RicouTeam     0h24'47''
89    Altig Rudy     CC Les Loges     0h25'15''
90    Dabala Javier     léopar     0h25'27''
91    Odriozola Jon     velo7     0h26'7''
92    Severs Timothée     CC Les Loges     0h26'11''
93    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h26'12''
94    Daems Ronan     Damier     0h26'44''
95    Fagnot Olivier     Damier     0h26'51''
96    Canard Junior Sandy     Nood-Team     0h26'58''
97    Pinet Jeremie     EDD     0h27'18''
98    Pagnot Lionel     Damier     0h27'32''
99    Fado Rob     léopar     0h29'35''
100    Dabecsa Jack     leclown21     0h29'50''
101    Brouillard Fred     leclown21     0h29'50''
102    Habachi José     psg_acqua     0h30'14''
103    Mathers Marshall     UC Artix     0h30'22''
104    Duban Bob     servolex     0h30'41''
105    Viernes Mamadou     psg_acqua     0h32'16''
106    Ratus Tebaldo     léopar     0h32'29''
107    Polo Thierry     CC Les Loges     0h32'32''
108    Mathiot Tiago     leclown21     0h33'17''
109    Pacheco Jaime     velo7     0h34'7''
110    Pogy Gilbert     leclown21     0h34'16''
111    Malaury Florin     Damier     0h34'20''
112    Enrique Dave     psg_acqua     0h35'29''
113    Cesare Andy     EDD     0h35'30''
114    Jacintolex Ronan     servolex     0h35'31''
115    Audouard Vikash     leclown21     0h35'55''
116    Blichfelt Juan-Manuel     RicouTeam     0h35'57''
117    Bican Ramon     CC Les Loges     0h36'3''
118    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h36'7''
119    Chozas Eduardo     velo7     0h36'9''
120    Mauri Melchior     velo7     0h38'2''
121    Dabson Pablo     CC Les Loges     0h39'12''
122    Pastis Alexis     Damier     0h40'17''
123    Naert Gabriel     CC Les Loges     0h41'36''
124    Severs Mathias     leclown21     0h43'7''
125    Couet Nokos     Damier     0h43'59''
126    Quality Hermann     Damier     0h44'29''
127    Pantonio Mario     leclown21     0h46'43''

Le classement de l'étape par équipe

1    UC Artix     2h42'48''
2    team CSC_UCM     0h0'51''
3    M.Y. Way     0h1'10''

Spoiler

4    EDD     0h3'17''
5    servolex     0h4'5''
6    Nood-Team     0h4'10''
7    RicouTeam     0h4'30''
8    nono team     0h4'38''
9    Jumbo Team     0h4'39''
10    léopar     0h5'1''
11    Sevilla     0h5'51''
12    velo7     0h8'15''
13    psg_acqua     0h8'46''
14    CC Les Loges     0h8'47''
15    leclown21     0h12'33''
16    Damier     0h15'37''
17       
18       
19       
20        

Le classement général par équipe au temps

1    team CSC_UCM     77h11'18''
2    M.Y. Way     0h1'24''
3    servolex     0h2'20''

Spoiler

]4    EDD     0h3'43''
5    Nood-Team     0h6'2''
6    UC Artix     0h7'11''
7    nono team     0h10'38''
8    RicouTeam     0h11'24''
9    Sevilla     0h12'20''
10    léopar     0h14'0''
11    psg_acqua     0h14'34''
12    CC Les Loges     0h14'41''
13    Jumbo Team     0h15'2''
14    velo7     0h23'22''
15    leclown21     0h34'19''
16    Damier     0h50'45''
17       
18       
19       
20        

Le classement individuel par point le maillot vert
Le classement individuel général par point le maillot vert

Sans changement
1    Laplain Renaud     Nood-Team     96
2    Carlier Bert     M.Y. Way     83
3    Axebark Bill     servolex     77
4    O Brian Bert     psg_acqua     65
5    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     63
6    Timanen Niklas     Sevilla     58
7    Turai Jee     EDD     57
8    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     53
9    Isback Junior Magnus     Nood-Team     51
10    Pill Jacob     team CSC_UCM     51

Spoiler

11    Rooney Wayne     léopar     44
12    Levin Alan     team CSC_UCM     43
13    Eustache Alison     team CSC_UCM     36
14    Donis Anastasio     UC Artix     33
15    Mathers Marshall     UC Artix     30
16    Sormeil Jonson     nono team     26
17    Salmon Pascal     léopar     21
18    Oatley Nils     RicouTeam     21
19    Mantel Joerg     EDD     19
20    Gaston Crespo Inaki     velo7     18
21    Delgado Robledo Pedro     velo7     15
22    Letchkolex Viatcheslav     servolex     14
23    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     12
24    Zouloulex Geoff     servolex     10
25    Evangelista Amaël     CC Les Loges     9
26    Waterloo Tom     M.Y. Way     7
27    Baloces Flesko     Jumbo Team     6
28    Sopp Yves-Marie     nono team     5
29    Thum Lance     Jumbo Team     5
30    Smorrissoff Einar     Sevilla     5
31    Slivet Matias     Sevilla     3
32    Young Andre     UC Artix     2
33    Bojoin Noel     EDD     2
34    Iacob Yacine     nono team     1

Le classement de l'étape par point par équipe

Sans objet
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement général par point par équipe

Sans objet


1    Nood-Team     159    points
2    team CSC_UCM     130    points
3    psg_acqua     118    points

Spoiler

4    servolex     101    points
5    M.Y. Way     90    points
6    EDD     78    points
7    CC Les Loges     72    points
8    Sevilla     66    points
9    léopar     65    points
10    UC Artix     65    points
11    velo7     33    points
12    nono team     32    points
13    RicouTeam     21    points
14    Jumbo Team     11    points
15    Damier     0    points
16    leclown21     0    points
17            points
18            points
19            points
20            points

Le classement de la montagne

sans objet sur une étape de plaine, de vallon ou de CLM.
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement de la montagne individuel de l'étape

1    Carlier Bert     M.Y. Way     35
2    Laplain Renaud     Nood-Team     30
3    Donis Anastasio     UC Artix     26
4    Rooney Wayne     léopar     24
5    Eustache Alison     team CSC_UCM     22
6    Turai Jee     EDD     20
7    Mathers Marshall     UC Artix     19
8    Lanez Giuseppe     RicouTeam     18
9    Levin Alan     team CSC_UCM     17
10    Young Andre     UC Artix     16

Spoiler

11    Axebark Bill     servolex     15
12    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     14
13    Sormeil Jonson     nono team     13
14    Timanen Niklas     Sevilla     12
15    Zouloulex Geoff     servolex     11
16    Waterloo Tom     M.Y. Way     10
17    Salmon Pascal     léopar     9
18    Armindo Alexis     team CSC_UCM     8
19    Fabri Maxence     Jumbo Team     7
20    Oatley Nils     RicouTeam     6
21    Jackson Curtis     UC Artix     5
22    Delgado Robledo Pedro     velo7     4
23    Lacresse Joachim     Jumbo Team     3
24    Manvussa Gérard     M.Y. Way     2
25    Elcascador Fonfon     EDD     1

Le classement de la montagne individuel général

1    Carlier Bert     M.Y. Way     65
2    Laplain Renaud     Nood-Team     54
3    Axebark Bill     servolex     50
4    Turai Jee     EDD     46
5    Rooney Wayne     léopar     44
6    Levin Alan     team CSC_UCM     39
7    Eustache Alison     team CSC_UCM     38
8    Lanez Giuseppe     RicouTeam     36
9    Sormeil Jonson     nono team     32
10    Donis Anastasio     UC Artix     28

Spoiler

11    Young Andre     UC Artix     28
12    Armindo Alexis     team CSC_UCM     21
13    Timanen Niklas     Sevilla     20
14    Mathers Marshall     UC Artix     19
15    Delgado Robledo Pedro     velo7     19
16    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     17
17    Zouloulex Geoff     servolex     15
18    Oatley Nils     RicouTeam     15
19    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     14
20    Thum Lance     Jumbo Team     14
21    Mantel Joerg     EDD     11
22    Waterloo Tom     M.Y. Way     10
23    Salmon Pascal     léopar     10
24    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     10
25    Fabri Maxence     Jumbo Team     7
26    Iacob Yacine     nono team     7
27    Letchkolex Viatcheslav     servolex     6
28    Jackson Curtis     UC Artix     5
29    Marin Máximo     team CSC_UCM     5
30    Lacresse Joachim     Jumbo Team     3
31    Ruela Bixente     Sevilla     3
32    Manvussa Gérard     M.Y. Way     2
33    Elcascador Fonfon     EDD     1

Le classement de la montagne de l'étape par équipe

1    team CSC_UCM     61    points
2    UC Artix     47    points
3    M.Y. Way     33    points

Spoiler

4    servolex     30    points
5    EDD     26    points
6    léopar     12    points
7    Nood-Team     10    points
8    RicouTeam     4    points
9    nono team     0    points
10    Jumbo Team     0    points
11    Sevilla     0    points
12    velo7     0    points
13    CC Les Loges     0    points
14    psg_acqua     0    points
15    Damier     0    points
16    leclown21     0    points
17         0    points
18        0    points
19        0    points
20        0    points

Le classement de la montagne général par équipe

1    team CSC_UCM     117    points
2    UC Artix     80    points
3    M.Y. Way     77    points

Spoiler

4    servolex     71    points
5    EDD     58    points
6    léopar     54    points
7    Nood-Team     54    points
8    RicouTeam     51    points
9    nono team     39    points
10    Jumbo Team     24    points
11    Sevilla     23    points
12    velo7     19    points
13    CC Les Loges     17    points
14    psg_acqua     10    points
15    Damier     0    points
16    leclown21     0    points
17            points
18            points
19            points
20            points


24430.png

Hors ligne

#7 21-07-2018 10:45:26

Fecamp
Calendrier/modérateur
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 669
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 30ième tour U23- Tour de France des U23_ Reservé organisation

  Le classement du 30ième tour U23

Les résultats de la sixième étape du 30ième tour U23.
Montagne descente  – Corps - Jausiers - 180 km –  10 h 00
820.png
La sixième étape de ce 30ème tour U23 est une épreuve de montagne avec une arrivée en descente, on ne connait pas son auteur mais je la trouve superbe. Elle est relativement courte avec 180km, nous allons voir les meilleures descendeurs de cette génération.
Troisième victoire de Carlier (M.Y. Way) qui s'impose en solitaire. Wayne(leopar)  règle au sprint un groupe de 4 coureurs qui se sont présentés avec un retard de 1'23" sur le vainqueur du jour, Axebark (servolex) prend la 3
ième place.
Laplain (Nood Team) le leader du général recule avec un retard de plus de 2 minutes sur le premier (Carlier) qui se rapproche du maillot jaune.
une seule équipe avec plusieurs coureurs dans le top 10 avec 2 coureurs,  c'est  team CSC_UCM.
Au classement général individuel l'écart se réduit encore entre le 1ier Laplain (Nood-team) et  le 2ième Carlier (M.Y. Way). Axebark (servolex) conforte se place de 3ième
Au classement est dominé par Carlier (M.Y. Way) alors que  Laplain  (Nood-Team) est à la 2ième place
Il y  a eu quatre abandons pour cette sixième étape qui prennent la pénalité requise par le règlement 10'00".

Spoiler

124     Hoareau Sébastien     CC Les Loges     Abandon     0 €     -0
125     Delgado Robledo Pedro     velo7     Abandon     0 €     -0
126     Bojoin Flavien     Nood-Team     Abandon     0 €     -0
127     Ramong Dexter     Nood-Team     Abandon     0 €     -0

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

1    Carlier Bert     M.Y. Way     4h51'15''
2    Rooney Wayne     léopar     0h1'23''
3    Axebark Bill     servolex     0h1'23''
4    Levin Alan     team CSC_UCM     0h1'23''
5    Lanez Giuseppe     RicouTeam     0h1'23''
6    Turai Jee     EDD     0h1'34''
7    Sormeil Jonson     nono team     0h1'34''
8    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h1'52''
9    Young Andre     UC Artix     0h1'52''
10    Laplain Renaud     Nood-Team     0h2'5''

Spoiler

11    Timanen Niklas     Sevilla     0h2'5''
12    Mantel Joerg     EDD     0h2'5''
13    Mathers Marshall     UC Artix     0h2'5''
14    Iacob Yacine     nono team     0h2'5''
15    Jackson Curtis     UC Artix     0h2'5''
16    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h2'5''
17    Zouloulex Geoff     servolex     0h2'5''
18    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h2'5''
19    Thum Lance     Jumbo Team     0h2'5''
20    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h2'5''
21    Donis Anastasio     UC Artix     0h2'15''
22    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h2'15''
23    Salmon Pascal     léopar     0h2'15''
24    Sopp Yves-Marie     nono team     0h2'15''
25    Bojoin Noel     EDD     0h2'15''
26    Wyxhon Wayne     nono team     0h2'15''
27    Ruela Bixente     Sevilla     0h2'15''
28    Oatley Nils     RicouTeam     0h2'28''
29    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h2'28''
30    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h2'28''
31    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h2'28''
32    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h2'28''
33    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h2'28''
34    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h2'28''
35    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h2'28''
36    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h2'28''
37    Quayle Walter     RicouTeam     0h2'28''
38    Elcascador Fonfon     EDD     0h2'28''
39    Ward Raimundo     RicouTeam     0h2'28''
40    O Brian Bert     psg_acqua     0h2'28''
41    Slivet Matias     Sevilla     0h2'28''
42    Matiot Bernard     nono team     0h2'28''
43    Argles Gerry     EDD     0h2'28''
44    Shanon Eduardo     Sevilla     0h2'28''
45    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h2'28''
46    Sarpinel Terry     Sevilla     0h2'28''
47    Assié Yohan     CC Les Loges     0h2'28''
48    Raedle Ziad     nono team     0h2'28''
49    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h2'41''
50    Rory Prisca     Sevilla     0h2'41''
51    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h2'52''
52    Schubert Franz     leclown21     0h2'52''
53    Dantas Simon     nono team     0h3'3''
54    Quesada Rachid     psg_acqua     0h3'3''
55    Vernier Dan     nono team     0h3'3''
56    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h3'3''
57    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h3'3''
58    Reven Johannes     Sevilla     0h3'3''
59    Cesare Andy     EDD     0h3'3''
60    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h3'3''
61    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h3'3''
62    Suardolex Phil     servolex     0h3'3''
63    Francino Andre     nono team     0h3'3''
64    Turchilex Marc     servolex     0h3'3''
65    Laplace Fritz     nono team     0h3'3''
66    Riampietro Renaud     Sevilla     0h3'3''
67    Dabala Javier     léopar     0h3'3''
68    Mary Thibault     Jumbo Team     0h3'3''
69    Luttmann Gaston     team CSC_UCM     0h3'3''
70    Retudes Antonio     Sevilla     0h3'3''
71    Evesque Gilbert     léopar     0h3'3''
72    Enrique Dave     psg_acqua     0h3'3''
73    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h3'3''
74    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h3'3''
75    Blichfelt Juan-Manuel     RicouTeam     0h3'3''
76    Turzolex Philippe     servolex     0h3'3''
77    Exler Rudy     psg_acqua     0h3'3''
78    Kabuls Marcos     leclown21     0h3'3''
79    Rademacher Bert     psg_acqua     0h3'3''
80    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h3'3''
81    Tchmil Andrei     velo7     0h3'3''
82    Lahtela Boris     psg_acqua     0h3'3''
83    Daros Emile     RicouTeam     0h3'3''
84    Idiart Roxan     RicouTeam     0h3'3''
85    Fagnot Olivier     Damier     0h3'3''
86    Parroutel Joe     léopar     0h3'3''
87    Severs Timothée     CC Les Loges     0h3'3''
88    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h3'3''
89    Ribeaulex Marc     servolex     0h3'3''
90    Jacintolex Ronan     servolex     0h3'3''
91    Pache Maximiliano     leclown21     0h3'3''
92    Pagnot Lionel     Damier     0h3'3''
93    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h3'3''
94    Pohlex Tymo     servolex     0h3'3''
95    Jarocho Joe     psg_acqua     0h3'3''
96    Viernes Mamadou     psg_acqua     0h3'3''
97    Daems Ronan     Damier     0h3'3''
98    Altig Rudy     CC Les Loges     0h3'3''
99    Pinet Jeremie     EDD     0h3'16''
100    Malaury Florin     Damier     0h3'16''
101    Fado Rob     léopar     0h3'29''
102    Mauri Melchior     velo7     0h3'44''
103    Canard Junior Sandy     Nood-Team     0h3'56''
104    Odriozola Jon     velo7     0h3'56''
105    Pacheco Jaime     velo7     0h3'56''
106    Habachi José     psg_acqua     0h3'56''
107    Polo Thierry     CC Les Loges     0h4'7''
108    Dabecsa Jack     leclown21     0h4'7''
109    Brouillard Fred     leclown21     0h4'18''
110    Duban Bob     servolex     0h4'18''
111    Chozas Eduardo     velo7     0h4'18''
112    Ratus Tebaldo     léopar     0h4'18''
113    Pogy Gilbert     leclown21     0h4'50''
114    Mathiot Tiago     leclown21     0h5'5''
115    Dabson Pablo     CC Les Loges     0h5'5''
116    Severs Mathias     leclown21     0h5'5''
117    Pantonio Mario     leclown21     0h5'5''
118    Bican Ramon     CC Les Loges     0h5'5''
119    Pastis Alexis     Damier     0h5'5''
120    Naert Gabriel     CC Les Loges     0h5'5''
121    Audouard Vikash     leclown21     0h5'17''
122    Couet Nokos     Damier     0h5'48''
123    Quality Hermann     Damier     0h5'48''
124    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h10'0''
125    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h10'0''
126    Bojoin Flavien     Nood-Team     0h10'0''
127    Ramong Dexter     Nood-Team     0h10'0''

   

Le classement général Individuel

1    Carlier Bert     M.Y. Way     30h26'7''
2    Laplain Renaud     Nood-Team     0h0'58''
3    Axebark Bill     servolex     0h3'17''
4    Turai Jee     EDD     0h5'26''
5    Levin Alan     team CSC_UCM     0h7'43''
6    Rooney Wayne     léopar     0h8'15''
7    Sormeil Jonson     nono team     0h10'46''
8    Lanez Giuseppe     RicouTeam     0h11'15''
9    Timanen Niklas     Sevilla     0h11'57''
10    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h12'47''

Spoiler

11    Donis Anastasio     UC Artix     0h12'56''
12    O Brian Bert     psg_acqua     0h13'19''
13    Young Andre     UC Artix     0h13'32''
14    Salmon Pascal     léopar     0h14'1''
15    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h14'23''
16    Zouloulex Geoff     servolex     0h14'51''
17    Thum Lance     Jumbo Team     0h14'55''
18    Mantel Joerg     EDD     0h14'58''
19    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h15'2''
20    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h15'38''
21    Oatley Nils     RicouTeam     0h15'39''
22    Iacob Yacine     nono team     0h15'42''
23    Jackson Curtis     UC Artix     0h15'45''
24    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h15'52''
25    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h16'0''
26    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h16'24''
27    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h16'25''
28    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h16'27''
29    Bojoin Noel     EDD     0h16'35''
30    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h16'37''
31    Elcascador Fonfon     EDD     0h16'37''
32    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h16'42''
33    Wyxhon Wayne     nono team     0h16'53''
34    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h17'13''
35    Assié Yohan     CC Les Loges     0h17'26''
36    Quayle Walter     RicouTeam     0h17'31''
37    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h18'11''
38    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h18'12''
39    Slivet Matias     Sevilla     0h18'21''
40    Ward Raimundo     RicouTeam     0h18'37''
41    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h18'42''
42    Ruela Bixente     Sevilla     0h18'44''
43    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h19'19''
44    Sarpinel Terry     Sevilla     0h20'12''
45    Raedle Ziad     nono team     0h20'18''
46    Argles Gerry     EDD     0h20'29''
47    Matiot Bernard     nono team     0h20'33''
48    Schubert Franz     leclown21     0h21'35''
49    Exler Rudy     psg_acqua     0h21'52''
50    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h21'53''
51    Vernier Dan     nono team     0h21'54''
52    Riampietro Renaud     Sevilla     0h22'6''
53    Shanon Eduardo     Sevilla     0h22'10''
54    Francino Andre     nono team     0h22'17''
55    Luttmann Gaston     team CSC_UCM     0h22'23''
56    Laplace Fritz     nono team     0h22'26''
57    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h22'34''
58    Rory Prisca     Sevilla     0h22'38''
59    Retudes Antonio     Sevilla     0h22'40''
60    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h22'43''
61    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h22'48''
62    Dantas Simon     nono team     0h22'50''
63    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h22'51''
64    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h22'53''
65    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h23'11''
66    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h23'12''
67    Quesada Rachid     psg_acqua     0h23'31''
68    Suardolex Phil     servolex     0h23'34''
69    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h23'41''
70    Mary Thibault     Jumbo Team     0h24'2''
71    Kabuls Marcos     leclown21     0h24'23''
72    Reven Johannes     Sevilla     0h24'24''
73    Lahtela Boris     psg_acqua     0h24'26''
74    Daros Emile     RicouTeam     0h24'27''
75    Rademacher Bert     psg_acqua     0h24'31''
76    Sopp Yves-Marie     nono team     0h24'34''
77    Jarocho Joe     psg_acqua     0h24'48''
78    Pohlex Tymo     servolex     0h24'58''
79    Turchilex Marc     servolex     0h25'1''
80    Parroutel Joe     léopar     0h25'13''
81    Ribeaulex Marc     servolex     0h25'17''
82    Turzolex Philippe     servolex     0h25'37''
83    Evesque Gilbert     léopar     0h25'46''
84    Pache Maximiliano     leclown21     0h26'14''
85    Tchmil Andrei     velo7     0h26'19''
86    Idiart Roxan     RicouTeam     0h26'43''
87    Altig Rudy     CC Les Loges     0h27'11''
88    Dabala Javier     léopar     0h27'23''
89    Severs Timothée     CC Les Loges     0h28'7''
90    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h28'8''
91    Ramong Dexter     Nood-Team     0h28'10''
92    Daems Ronan     Damier     0h28'40''
93    Fagnot Olivier     Damier     0h28'47''
94    Odriozola Jon     velo7     0h28'56''
95    Pinet Jeremie     EDD     0h29'27''
96    Pagnot Lionel     Damier     0h29'28''
97    Canard Junior Sandy     Nood-Team     0h29'47''
98    Mathers Marshall     UC Artix     0h31'20''
99    Fado Rob     léopar     0h31'57''
100    Bojoin Flavien     Nood-Team     0h32'39''
101    Dabecsa Jack     leclown21     0h32'50''
102    Brouillard Fred     leclown21     0h33'1''
103    Habachi José     psg_acqua     0h33'3''
104    Duban Bob     servolex     0h33'52''
105    Viernes Mamadou     psg_acqua     0h34'12''
106    Polo Thierry     CC Les Loges     0h35'32''
107    Ratus Tebaldo     léopar     0h35'40''
108    Malaury Florin     Damier     0h36'29''
109    Pacheco Jaime     velo7     0h36'56''
110    Mathiot Tiago     leclown21     0h37'15''
111    Enrique Dave     psg_acqua     0h37'25''
112    Cesare Andy     EDD     0h37'26''
113    Jacintolex Ronan     servolex     0h37'27''
114    Blichfelt Juan-Manuel     RicouTeam     0h37'53''
115    Pogy Gilbert     leclown21     0h37'59''
116    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h38'3''
117    Chozas Eduardo     velo7     0h39'20''
118    Bican Ramon     CC Les Loges     0h40'1''
119    Audouard Vikash     leclown21     0h40'5''
120    Mauri Melchior     velo7     0h40'39''
121    Dabson Pablo     CC Les Loges     0h43'10''
122    Pastis Alexis     Damier     0h44'15''
123    Naert Gabriel     CC Les Loges     0h45'34''
124    Severs Mathias     leclown21     0h47'5''
125    Couet Nokos     Damier     0h48'40''
126    Quality Hermann     Damier     0h49'10''
127    Pantonio Mario     leclown21     0h50'41''

Le classement de l'étape par équipe

1    M.Y. Way     14h38'28''
2    team CSC_UCM     0h0'37''
3    servolex     0h0'50''

Spoiler

4    EDD     0h1'11''
5    nono team     0h1'11''
6    UC Artix     0h1'19''
7    RicouTeam     0h1'36''
8    léopar     0h1'58''
9    Sevilla     0h2'5''
10    Jumbo Team     0h2'18''
11    psg_acqua     0h3'16''
12    Nood-Team     0h3'28''
13    CC Les Loges     0h3'51''
14    leclown21     0h4'15''
15    Damier     0h4'26''
16    velo7     0h4'32''
17       
18       
19       
20        

Le classement général par équipe au temps

1    team CSC_UCM     91h50'23''
2    M.Y. Way     0h0'47''
3    servolex     0h2'33''

Spoiler

]4    EDD     0h4'17''
5    UC Artix     0h7'53''
6    Nood-Team     0h8'53''
7    nono team     0h11'12''
8    RicouTeam     0h12'23''
9    Sevilla     0h13'48''
10    léopar     0h15'21''
11    Jumbo Team     0h16'43''
12    psg_acqua     0h17'13''
13    CC Les Loges     0h17'55''
14    velo7     0h27'17''
15    leclown21     0h37'57''
16    Damier     0h54'34''
17       
18       
19       
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

Sans objet sur une étape de montagne

Le classement individuel général par point le maillot vert

Sans changement
1    Laplain Renaud     Nood-Team     96
2    Carlier Bert     M.Y. Way     83
3    Axebark Bill     servolex     77
4    O Brian Bert     psg_acqua     65
5    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     63
6    Timanen Niklas     Sevilla     58
7    Turai Jee     EDD     57
8    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     53
9    Isback Junior Magnus     Nood-Team     51
10    Pill Jacob     team CSC_UCM     51

Spoiler

11    Rooney Wayne     léopar     44
12    Levin Alan     team CSC_UCM     43
13    Eustache Alison     team CSC_UCM     36
14    Donis Anastasio     UC Artix     33
15    Mathers Marshall     UC Artix     30
16    Sormeil Jonson     nono team     26
17    Salmon Pascal     léopar     21
18    Oatley Nils     RicouTeam     21
19    Mantel Joerg     EDD     19
20    Gaston Crespo Inaki     velo7     18
21    Delgado Robledo Pedro     velo7     15
22    Letchkolex Viatcheslav     servolex     14
23    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     12
24    Zouloulex Geoff     servolex     10
25    Evangelista Amaël     CC Les Loges     9
26    Waterloo Tom     M.Y. Way     7
27    Baloces Flesko     Jumbo Team     6
28    Sopp Yves-Marie     nono team     5
29    Thum Lance     Jumbo Team     5
30    Smorrissoff Einar     Sevilla     5
31    Slivet Matias     Sevilla     3
32    Young Andre     UC Artix     2
33    Bojoin Noel     EDD     2
34    Iacob Yacine     nono team     1

Le classement de l'étape par point par équipe

Sans changement
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

1    team CSC_UCM     49    points
2    servolex     47    points
3    Nood-Team     41    points

Spoiler

4    M.Y. Way     35    points
5    psg_acqua     29    points
6    EDD     29    points
7    léopar     24    points
8    Sevilla     20    points
9    CC Les Loges     19    points
10    velo7     18    points
11    UC Artix     17    points
12    nono team     12    points
13    Jumbo Team     4    points
14    RicouTeam     3    points
15    Damier     0    points
16    Es Picardie     0    points
17    leclown21     0    points
18            points
19            points
20            points

Le classement général par point par équipe

Sans objet

Le classement de la montagne

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement de la montagne individuel de l'étape

1    Carlier Bert     M.Y. Way     35
2    Rooney Wayne     léopar     30
3    Axebark Bill     servolex     26
4    Levin Alan     team CSC_UCM     24
5    Lanez Giuseppe     RicouTeam     22
6    Turai Jee     EDD     20
7    Sormeil Jonson     nono team     19
8    Eustache Alison     team CSC_UCM     18
9    Young Andre     UC Artix     17
10    Laplain Renaud     Nood-Team     16

Spoiler

11    Timanen Niklas     Sevilla     15
12    Mantel Joerg     EDD     14
13    Mathers Marshall     UC Artix     13
14    Iacob Yacine     nono team     12
15    Jackson Curtis     UC Artix     11
16    Letchkolex Viatcheslav     servolex     10
17    Zouloulex Geoff     servolex     9
18    Armindo Alexis     team CSC_UCM     8
19    Thum Lance     Jumbo Team     7
20    Marin Máximo     team CSC_UCM     6
21    Donis Anastasio     UC Artix     5
22    Manvussa Gérard     M.Y. Way     4
23    Salmon Pascal     léopar     3
24    Sopp Yves-Marie     nono team     2
25    Bojoin Noel     EDD     1

Le classement de la montagne individuel général

1    Carlier Bert     M.Y. Way     100
2    Axebark Bill     servolex     76
3    Rooney Wayne     léopar     74
4    Laplain Renaud     Nood-Team     70
5    Turai Jee     EDD     66
6    Levin Alan     team CSC_UCM     63
7    Lanez Giuseppe     RicouTeam     58
8    Eustache Alison     team CSC_UCM     56
9    Sormeil Jonson     nono team     51
10    Young Andre     UC Artix     45

Spoiler

11    Timanen Niklas     Sevilla     35
12    Donis Anastasio     UC Artix     33
13    Mathers Marshall     UC Artix     32
14    Armindo Alexis     team CSC_UCM     29
15    Mantel Joerg     EDD     25
16    Zouloulex Geoff     servolex     24
17    Thum Lance     Jumbo Team     21
18    Delgado Robledo Pedro     velo7     19
19    Iacob Yacine     nono team     19
20    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     17
21    Letchkolex Viatcheslav     servolex     16
22    Jackson Curtis     UC Artix     16
23    Oatley Nils     RicouTeam     15
24    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     14
25    Salmon Pascal     léopar     13
26    Marin Máximo     team CSC_UCM     11
27    Waterloo Tom     M.Y. Way     10
28    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     10
29    Fabri Maxence     Jumbo Team     7
30    Manvussa Gérard     M.Y. Way     6
31    Lacresse Joachim     Jumbo Team     3
32    Ruela Bixente     Sevilla     3
33    Sopp Yves-Marie     nono team     2
34    Elcascador Fonfon     EDD     1
35    Bojoin Noel     EDD     1

Le classement de la montagne de l'étape par équipe

1    team CSC_UCM     56    points
2    UC Artix     46    points
3    M.Y. Way     39    points

Spoiler

4    servolex     45    points
5    EDD     35    points
6    léopar     33    points
7    RicouTeam     22    points
8    nono team     33    points
9    Nood-Team     16    points
10    Sevilla     15    points
11    Jumbo Team     7    points
12    velo7     0    points
13    CC Les Loges     0    points
14    psg_acqua     0    points
15    Damier     0    points
16    leclown21     0    points
17         0    points
18        0    points
19        0    points
20        0    points

Le classement de la montagne général par équipe

1    team CSC_UCM     173    points
2    UC Artix     126    points
3    M.Y. Way     116    points

Spoiler

4    servolex     116    points
5    EDD     93    points
6    léopar     87    points
7    RicouTeam     73    points
8    nono team     72    points
9    Nood-Team     70    points
10    Sevilla     38    points
11    Jumbo Team     31    points
12    velo7     19    points
13    CC Les Loges     17    points
14    psg_acqua     10    points
15    Damier     0    points
16    leclown21     0    points
17            points
18            points
19            points
20            points


24430.png

Hors ligne

#8 24-07-2018 15:19:02

Fecamp
Calendrier/modérateur
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 669
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 30ième tour U23- Tour de France des U23_ Reservé organisation

Tour  de France des U23
  Le classement du 30ième tour U23

Les résultats de la septième étape du 30ième tour U23.
Vallon – Banyuls-sur-Mer - Narbonne by zbk - 232 km  –  10 h 00
974.png
http://www.cymanager.com/images/profil/974.png
La septième étape de ce 30ème tour U23 est une épreuve de vallon longue de 232 km tracée par zbk.
Victoire de Axebark (servolex) qui s'impose en solitaire .  Carlier (M.Y. Way) prend la 2ième place à 35" du vainqueur du jour. solitaire. Laplain (Nood Team) règle le sprint du premier  groupe du peloton avec un retard de 2'17" sur le vainqueur du jour.
Laplain (Nood Team) le leader du général recule avec un retard de plus de 2 minutes sur le premier (Carlier) qui se rapproche du maillot jaune.
Une seule équipe avec plusieurs coureurs dans le top 10 avec 2 coureurs,  c'est  psg_aqua
Au classement général individuel le 1ierde la veille Laplain (Nood-team) perd le leader ship au bénéfice de Carlier (M.Y. Way). Axebark (servolex) conforte se place de 3ième
Au classement par point est dominé par Laplain  (Nood-Team) alors que  Carlier (M.Y. Way)  est à la 2ième place
Au classement par équipe au temps c'est la lutte à couteaux tirés entre M.Y. WAY et team CSC_UCM
Il y  a eu un seul abandon pour cette septième étape qui prend la pénalité requise par le règlement 10'00".

Spoiler

127     Evesque Gilbert     léopar     Abandon     0 €     -5

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

1    Axebark Bill     servolex     5h35'25''
2    Carlier Bert     M.Y. Way     0h0'35''
3    Laplain Renaud     Nood-Team     0h2'17''
4    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h2'17''
5    Rooney Wayne     léopar     0h2'17''
6    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h2'17''
7    O Brian Bert     psg_acqua     0h2'17''
8    Timanen Niklas     Sevilla     0h2'17''
9    Turai Jee     EDD     0h2'17''
10    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h2'17''

Spoiler

11    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h2'17''
12    Donis Anastasio     UC Artix     0h2'17''
13    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h2'17''
14    Mantel Joerg     EDD     0h2'17''
15    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h2'17''
16    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h2'17''
17    Sormeil Jonson     nono team     0h2'17''
18    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h2'17''
19    Zouloulex Geoff     servolex     0h2'17''
20    Oatley Nils     RicouTeam     0h2'17''
21    Iacob Yacine     nono team     0h2'17''
22    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h2'17''
23    Mathers Marshall     UC Artix     0h2'17''
24    Slivet Matias     Sevilla     0h2'17''
25    Salmon Pascal     léopar     0h2'17''
26    Bojoin Noel     EDD     0h2'17''
27    Young Andre     UC Artix     0h2'17''
28    Jackson Curtis     UC Artix     0h2'17''
29    Levin Alan     team CSC_UCM     0h2'17''
30    Sopp Yves-Marie     nono team     0h2'17''
31    Thum Lance     Jumbo Team     0h2'17''
32    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h2'44''
33    Shanon Eduardo     Sevilla     0h2'44''
34    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h2'44''
35    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h2'44''
36    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h2'44''
37    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h2'44''
38    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h2'44''
39    Elcascador Fonfon     EDD     0h2'44''
40    Ward Raimundo     RicouTeam     0h2'44''
41    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h2'44''
42    Lanez Giuseppe     RicouTeam     0h2'44''
43    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h2'44''
44    Argles Gerry     EDD     0h2'44''
45    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h2'44''
46    Quayle Walter     RicouTeam     0h2'44''
47    Matiot Bernard     nono team     0h2'44''
48    Assié Yohan     CC Les Loges     0h2'44''
49    Wyxhon Wayne     nono team     0h2'44''
50    Dantas Simon     nono team     0h2'44''
51    Tchmil Andrei     velo7     0h2'44''
52    Ramong Dexter     Nood-Team     0h2'44''
53    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h2'44''
54    Kabuls Marcos     leclown21     0h2'44''
55    Luttmann Gaston     team CSC_UCM     0h2'44''
56    Turchilex Marc     servolex     0h2'44''
57    Jacintolex Ronan     servolex     0h2'44''
58    Turzolex Philippe     servolex     0h2'44''
59    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h2'44''
60    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h2'44''
61    Vernier Dan     nono team     0h2'44''
62    Schubert Franz     leclown21     0h2'44''
63    Pohlex Tymo     servolex     0h2'44''
64    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h2'44''
65    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h2'44''
66    Canard Junior Sandy     Nood-Team     0h2'44''
67    Mary Thibault     Jumbo Team     0h2'44''
68    Raedle Ziad     nono team     0h2'44''
69    Cesare Andy     EDD     0h2'44''
70    Dabala Javier     léopar     0h2'44''
71    Francino Andre     nono team     0h2'44''
72    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h2'44''
73    Laplace Fritz     nono team     0h2'44''
74    Parroutel Joe     léopar     0h2'44''
75    Fado Rob     léopar     0h2'44''
76    Enrique Dave     psg_acqua     0h2'44''
77    Odriozola Jon     velo7     0h2'44''
78    Quesada Rachid     psg_acqua     0h2'44''
79    Riampietro Renaud     Sevilla     0h2'44''
80    Severs Timothée     CC Les Loges     0h2'44''
81    Brouillard Fred     leclown21     0h2'44''
82    Pagnot Lionel     Damier     0h2'44''
83    Ribeaulex Marc     servolex     0h2'44''
84    Rademacher Bert     psg_acqua     0h2'44''
85    Sarpinel Terry     Sevilla     0h2'44''
86    Suardolex Phil     servolex     0h2'44''
87    Jarocho Joe     psg_acqua     0h2'44''
88    Duban Bob     servolex     0h2'44''
89    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h2'44''
90    Blichfelt Juan-Manuel     RicouTeam     0h2'44''
91    Daems Ronan     Damier     0h2'44''
92    Viernes Mamadou     psg_acqua     0h2'44''
93    Fagnot Olivier     Damier     0h2'44''
94    Ruela Bixente     Sevilla     0h2'44''
95    Reven Johannes     Sevilla     0h2'44''
96    Pinet Jeremie     EDD     0h2'44''
97    Daros Emile     RicouTeam     0h2'44''
98    Idiart Roxan     RicouTeam     0h2'44''
99    Retudes Antonio     Sevilla     0h2'44''
100    Rory Prisca     Sevilla     0h2'44''
101    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h2'44''
102    Mauri Melchior     velo7     0h2'44''
103    Pacheco Jaime     velo7     0h2'44''
104    Exler Rudy     psg_acqua     0h2'44''
105    Bojoin Flavien     Nood-Team     0h2'44''
106    Habachi José     psg_acqua     0h2'44''
107    Dabecsa Jack     leclown21     0h2'44''
108    Chozas Eduardo     velo7     0h2'44''
109    Mathiot Tiago     leclown21     0h2'44''
110    Ratus Tebaldo     léopar     0h2'44''
111    Lahtela Boris     psg_acqua     0h2'44''
112    Pache Maximiliano     leclown21     0h2'44''
113    Audouard Vikash     leclown21     0h2'44''
114    Altig Rudy     CC Les Loges     0h2'44''
115    Pogy Gilbert     leclown21     0h2'44''
116    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h3'26''
117    Polo Thierry     CC Les Loges     0h3'26''
118    Malaury Florin     Damier     0h3'26''
119    Bican Ramon     CC Les Loges     0h3'26''
120    Dabson Pablo     CC Les Loges     0h4'7''
121    Couet Nokos     Damier     0h4'48''
122    Quality Hermann     Damier     0h4'48''
123    Pantonio Mario     leclown21     0h5'16''
124    Naert Gabriel     CC Les Loges     0h6'26''
125    Pastis Alexis     Damier     0h6'26''
126    Severs Mathias     leclown21     0h7'31''
127    Evesque Gilbert     léopar     0h10'0''

   

Le classement général Individuel

1    Carlier Bert     M.Y. Way     36h2'7''
2    Laplain Renaud     Nood-Team     0h2'40''
3    Axebark Bill     servolex     0h2'42''
4    Turai Jee     EDD     0h7'8''
5    Levin Alan     team CSC_UCM     0h9'25''
6    Rooney Wayne     léopar     0h9'57''
7    Sormeil Jonson     nono team     0h12'28''
8    Lanez Giuseppe     RicouTeam     0h13'24''
9    Timanen Niklas     Sevilla     0h13'39''
10    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h14'29''

Spoiler

11    Donis Anastasio     UC Artix     0h14'38''
12    O Brian Bert     psg_acqua     0h15'1''
13    Young Andre     UC Artix     0h15'14''
14    Salmon Pascal     léopar     0h15'43''
15    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h16'32''
16    Zouloulex Geoff     servolex     0h16'33''
17    Thum Lance     Jumbo Team     0h16'37''
18    Mantel Joerg     EDD     0h16'40''
19    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h16'44''
20    Oatley Nils     RicouTeam     0h17'21''
21    Iacob Yacine     nono team     0h17'24''
22    Jackson Curtis     UC Artix     0h17'27''
23    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h17'34''
24    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h17'47''
25    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h18'9''
26    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h18'9''
27    Bojoin Noel     EDD     0h18'17''
28    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h18'24''
29    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h18'33''
30    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h18'34''
31    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h18'46''
32    Elcascador Fonfon     EDD     0h18'46''
33    Wyxhon Wayne     nono team     0h19'2''
34    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h19'22''
35    Assié Yohan     CC Les Loges     0h19'35''
36    Quayle Walter     RicouTeam     0h19'40''
37    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h19'53''
38    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h19'54''
39    Slivet Matias     Sevilla     0h20'3''
40    Ward Raimundo     RicouTeam     0h20'46''
41    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h20'51''
42    Ruela Bixente     Sevilla     0h20'53''
43    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h21'28''
44    Sarpinel Terry     Sevilla     0h22'21''
45    Raedle Ziad     nono team     0h22'27''
46    Argles Gerry     EDD     0h22'38''
47    Matiot Bernard     nono team     0h22'42''
48    Schubert Franz     leclown21     0h23'44''
49    Exler Rudy     psg_acqua     0h24'1''
50    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h24'2''
51    Vernier Dan     nono team     0h24'3''
52    Riampietro Renaud     Sevilla     0h24'15''
53    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h24'16''
54    Shanon Eduardo     Sevilla     0h24'19''
55    Francino Andre     nono team     0h24'26''
56    Luttmann Gaston     team CSC_UCM     0h24'32''
57    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h24'33''
58    Laplace Fritz     nono team     0h24'35''
59    Rory Prisca     Sevilla     0h24'47''
60    Retudes Antonio     Sevilla     0h24'49''
61    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h24'52''
62    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h24'57''
63    Dantas Simon     nono team     0h24'59''
64    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h25'2''
65    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h25'20''
66    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h25'21''
67    Quesada Rachid     psg_acqua     0h25'40''
68    Suardolex Phil     servolex     0h25'43''
69    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h25'50''
70    Mary Thibault     Jumbo Team     0h26'11''
71    Sopp Yves-Marie     nono team     0h26'16''
72    Kabuls Marcos     leclown21     0h26'32''
73    Reven Johannes     Sevilla     0h26'33''
74    Lahtela Boris     psg_acqua     0h26'35''
75    Daros Emile     RicouTeam     0h26'36''
76    Rademacher Bert     psg_acqua     0h26'40''
77    Jarocho Joe     psg_acqua     0h26'57''
78    Pohlex Tymo     servolex     0h27'7''
79    Turchilex Marc     servolex     0h27'10''
80    Parroutel Joe     léopar     0h27'22''
81    Ribeaulex Marc     servolex     0h27'26''
82    Turzolex Philippe     servolex     0h27'46''
83    Pache Maximiliano     leclown21     0h28'23''
84    Tchmil Andrei     velo7     0h28'28''
85    Idiart Roxan     RicouTeam     0h28'52''
86    Altig Rudy     CC Les Loges     0h29'20''
87    Dabala Javier     léopar     0h29'32''
88    Severs Timothée     CC Les Loges     0h30'16''
89    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h30'17''
90    Ramong Dexter     Nood-Team     0h30'19''
91    Daems Ronan     Damier     0h30'49''
92    Fagnot Olivier     Damier     0h30'56''
93    Odriozola Jon     velo7     0h31'5''
94    Pinet Jeremie     EDD     0h31'36''
95    Pagnot Lionel     Damier     0h31'37''
96    Canard Junior Sandy     Nood-Team     0h31'56''
97    Mathers Marshall     UC Artix     0h33'2''
98    Fado Rob     léopar     0h34'6''
99    Bojoin Flavien     Nood-Team     0h34'48''
100    Dabecsa Jack     leclown21     0h34'59''
101    Brouillard Fred     leclown21     0h35'10''
102    Evesque Gilbert     léopar     0h35'11''
103    Habachi José     psg_acqua     0h35'12''
104    Duban Bob     servolex     0h36'1''
105    Viernes Mamadou     psg_acqua     0h36'21''
106    Ratus Tebaldo     léopar     0h37'49''
107    Polo Thierry     CC Les Loges     0h38'23''
108    Pacheco Jaime     velo7     0h39'5''
109    Malaury Florin     Damier     0h39'20''
110    Mathiot Tiago     leclown21     0h39'24''
111    Enrique Dave     psg_acqua     0h39'34''
112    Cesare Andy     EDD     0h39'35''
113    Jacintolex Ronan     servolex     0h39'36''
114    Blichfelt Juan-Manuel     RicouTeam     0h40'2''
115    Pogy Gilbert     leclown21     0h40'8''
116    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h40'54''
117    Chozas Eduardo     velo7     0h41'29''
118    Audouard Vikash     leclown21     0h42'14''
119    Mauri Melchior     velo7     0h42'48''
120    Bican Ramon     CC Les Loges     0h42'52''
121    Dabson Pablo     CC Les Loges     0h46'42''
122    Pastis Alexis     Damier     0h50'6''
123    Naert Gabriel     CC Les Loges     0h51'25''
124    Couet Nokos     Damier     0h52'53''
125    Quality Hermann     Damier     0h53'23''
126    Severs Mathias     leclown21     0h54'1''
127    Pantonio Mario     leclown21     0h55'22''

Le classement de l'étape par équipe

1    servolex     16h50'49''
2    M.Y. Way     0h1'29''
3    EDD     0h2'17''

Spoiler

4    nono team     0h2'17''
5    Sevilla     0h2'17''
6    team CSC_UCM     0h2'17''
7    UC Artix     0h2'17''
8    léopar     0h2'44''
9    Nood-Team     0h2'44''
10    psg_acqua     0h2'44''
11    velo7     0h2'44''
12    CC Les Loges     0h3'11''
13    Jumbo Team     0h3'11''
14    RicouTeam     0h3'11''
15    Damier     0h3'38''
16    leclown21     0h3'38''
17       
18       
19       
20        

Le classement général par équipe au temps

1    M.Y. Way     108h43'28''
2    team CSC_UCM     0h0'1''
3    servolex     0h0'17''

Spoiler

]4    EDD     0h4'18''
5    UC Artix     0h7'54''
6    Nood-Team     0h9'21''
7    nono team     0h11'13''
8    RicouTeam     0h13'18''
9    Sevilla     0h13'49''
10    léopar     0h15'49''
11    Jumbo Team     0h17'38''
12    psg_acqua     0h17'41''
13    CC Les Loges     0h18'50''
14    velo7     0h27'45''
15    leclown21     0h39'19''
16    Damier     0h55'56''
17       
18       
19       
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

1    Axebark Bill     servolex     35
2    Carlier Bert     M.Y. Way     30
3    Laplain Renaud     Nood-Team     26
4    Eustache Alison     team CSC_UCM     24
5    Rooney Wayne     léopar     22
6    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     20
7    O Brian Bert     psg_acqua     19
8    Timanen Niklas     Sevilla     18
9    Turai Jee     EDD     17
10    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     16

Spoiler

11    Delgado Robledo Pedro     velo7     15
12    Donis Anastasio     UC Artix     14
13    Gaston Crespo Inaki     velo7     13
14    Mantel Joerg     EDD     12
15    Isback Junior Magnus     Nood-Team     11
16    Pill Jacob     team CSC_UCM     10
17    Sormeil Jonson     nono team     9
18    Smorrissoff Einar     Sevilla     8
19    Zouloulex Geoff     servolex     7
20    Oatley Nils     RicouTeam     6
21    Iacob Yacine     nono team     5
22    Letchkolex Viatcheslav     servolex     4
23    Mathers Marshall     UC Artix     3
24    Slivet Matias     Sevilla     2
25    Salmon Pascal     léopar     1

Le classement individuel général par point le maillot vert

1    Laplain Renaud     Nood-Team     122
2    Carlier Bert     M.Y. Way     113
3    Axebark Bill     servolex     112
4    O Brian Bert     psg_acqua     84
5    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     79
6    Timanen Niklas     Sevilla     76
7    Turai Jee     EDD     74
8    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     73
9    Rooney Wayne     léopar     66
10    Isback Junior Magnus     Nood-Team     62

Spoiler

11    Pill Jacob     team CSC_UCM     61
12    Eustache Alison     team CSC_UCM     60
13    Donis Anastasio     UC Artix     47
14    Levin Alan     team CSC_UCM     43
15    Sormeil Jonson     nono team     35
16    Mathers Marshall     UC Artix     33
17    Mantel Joerg     EDD     31
18    Gaston Crespo Inaki     velo7     31
19    Delgado Robledo Pedro     velo7     30
20    Oatley Nils     RicouTeam     27
21    Salmon Pascal     léopar     22
22    Letchkolex Viatcheslav     servolex     18
23    Zouloulex Geoff     servolex     17
24    Smorrissoff Einar     Sevilla     13
25    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     12
26    Evangelista Amaël     CC Les Loges     9
27    Waterloo Tom     M.Y. Way     7
28    Baloces Flesko     Jumbo Team     6
29    Iacob Yacine     nono team     6
30    Sopp Yves-Marie     nono team     5
31    Thum Lance     Jumbo Team     5
32    Slivet Matias     Sevilla     5
33    Young Andre     UC Artix     2
34    Bojoin Noel     EDD     2

Le classement de l'étape par point par équipe

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

1    servolex     46    points
2    psg_acqua     39    points
3    Nood-Team     37    points

Spoiler

4    team CSC_UCM     34    points
5    M.Y. Way     30    points
6    EDD     29    points
7    Sevilla     28    points
8    velo7     28    points
9    léopar     23    points
10    UC Artix     17    points
11    CC Les Loges     16    points
12    nono team     14    points
13    RicouTeam     6    points
14    Jumbo Team     0    points
15    Damier     0    points
16    leclown21     0    points
17         0    points
18            points
19            points
20            points

Le classement général par point par équipe

1    Nood-Team     159    points
2    team CSC_UCM     130    points
3    psg_acqua     118    points

Spoiler

4    servolex     101    points
5    M.Y. Way     90    points
6    EDD     78    points
7    CC Les Loges     72    points
8    Sevilla     66    points
9    léopar     65    points
10    UC Artix     65    points
11    velo7     33    points
12    nono team     32    points
13    RicouTeam     21    points
14    Jumbo Team     11    points
15    Damier     0    points
16    leclown21     0    points
17            points
18            points
19            points
20            points

Le classement de la montagne

sans objet sur une étape de plaine, de vallon ou de CLM.
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement de la montagne individuel général

1    Carlier Bert     M.Y. Way     100
2    Axebark Bill     servolex     76
3    Rooney Wayne     léopar     74
4    Laplain Renaud     Nood-Team     70
5    Turai Jee     EDD     66
6    Levin Alan     team CSC_UCM     63
7    Lanez Giuseppe     RicouTeam     58
8    Eustache Alison     team CSC_UCM     56
9    Sormeil Jonson     nono team     51
10    Young Andre     UC Artix     45

Spoiler

11    Timanen Niklas     Sevilla     35
12    Donis Anastasio     UC Artix     33
13    Mathers Marshall     UC Artix     32
14    Armindo Alexis     team CSC_UCM     29
15    Mantel Joerg     EDD     25
16    Zouloulex Geoff     servolex     24
17    Thum Lance     Jumbo Team     21
18    Delgado Robledo Pedro     velo7     19
19    Iacob Yacine     nono team     19
20    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     17
21    Letchkolex Viatcheslav     servolex     16
22    Jackson Curtis     UC Artix     16
23    Oatley Nils     RicouTeam     15
24    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     14
25    Salmon Pascal     léopar     13
26    Marin Máximo     team CSC_UCM     11
27    Waterloo Tom     M.Y. Way     10
28    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     10
29    Fabri Maxence     Jumbo Team     7
30    Manvussa Gérard     M.Y. Way     6
31    Lacresse Joachim     Jumbo Team     3
32    Ruela Bixente     Sevilla     3
33    Sopp Yves-Marie     nono team     2
34    Elcascador Fonfon     EDD     1
35    Bojoin Noel     EDD     1

Le classement de la montagne de l'étape par équipe

sans objet

Le classement de la montagne général par équipe

1    team CSC_UCM     173    points
2    UC Artix     126    points
3    M.Y. Way     116    points

Spoiler

4    servolex     116    points
5    EDD     93    points
6    léopar     87    points
7    RicouTeam     73    points
8    nono team     72    points
9    Nood-Team     70    points
10    Sevilla     38    points
11    Jumbo Team     31    points
12    velo7     19    points
13    CC Les Loges     17    points
14    psg_acqua     10    points
15    Damier     0    points
16    leclown21     0    points
17            points
18            points
19            points
20            points


24430.png

Hors ligne

#9 25-07-2018 15:01:02

Fecamp
Calendrier/modérateur
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 669
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 30ième tour U23- Tour de France des U23_ Reservé organisation

Tour  de France des U23
  Le classement du 30ième tour U23

Les résultats de la huitième étape du 30ième tour U23.
Montagne descente – Saint Girons - Andorre by Cyclopolo - 201 km –  10 h 00
228.png
http://www.cymanager.com/images/profil/228.png
La huitième étape de ce 30ème tour U23 est une épreuve de montagne avec une arrivée en descente tracée par Cyclopolo, un joueur qui a été exclu du jeu à cause de son comportement sur le forum et sur le jeu. Le résultat du jour surprend énormément avec une arrivée groupée, le simulateur de course libre a vraiment merdé je pense.
Nouvelle victoire de Carlier (M.Y. Way), Axebark (servolex) s'impose pour la 2ième avec un sprint massif, vraiment étrange ce résultat. Laplain (Nood Team) prend la 5ième place.
Laplain (Nood Team) voit son retard augmenter au classement général, il passe à plus de 3 minutes sur le premier (Carlier) Une seule équipe avec plusieurs coureurs dans le top 10 avec 2 coureurs,  c'est  team CSC_UCM.
Au classement de la montagne  est dominé par Carlier (M.Y. Way)  Axebark  (servolex) est 2ième alors que  Rooneyr (leopar)  le 3ième du jour, est à la 3ième place
Au classement par équipe au temps c'est toujours la lutte à couteaux tirés entre M.Y. WAY et team CSC_UCMavec un écart de 49' entre les deux équipes
Il y  a eu un seul abandon pour cette septième étape qui prend la pénalité requise par le règlement 10'00".

Spoiler

117     Laplace Fritz     nono team     Abandon     0 €     -1

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

1    Carlier Bert     M.Y. Way     5h33'36''
2    Axebark Bill     servolex     0h0'48''
3    Rooney Wayne     léopar     0h0'48''
4    Young Andre     UC Artix     0h0'48''
5    Laplain Renaud     Nood-Team     0h0'48''
6    Mathers Marshall     UC Artix     0h0'48''
7    Turai Jee     EDD     0h0'48''
8    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h0'48''
9    Thum Lance     Jumbo Team     0h0'48''
10    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h0'48''

Spoiler

11    Salmon Pascal     léopar     0h0'48''
12    Timanen Niklas     Sevilla     0h0'48''
13    Lanez Giuseppe     RicouTeam     0h0'48''
14    Jackson Curtis     UC Artix     0h0'48''
15    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h0'48''
16    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h0'48''
17    Sormeil Jonson     nono team     0h0'48''
18    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h0'48''
19    Donis Anastasio     UC Artix     0h0'48''
20    Levin Alan     team CSC_UCM     0h0'48''
21    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h0'48''
22    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h0'48''
23    Mantel Joerg     EDD     0h0'48''
24    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h0'48''
25    Zouloulex Geoff     servolex     0h0'48''
26    Sopp Yves-Marie     nono team     0h0'48''
27    Iacob Yacine     nono team     0h0'48''
28    Oatley Nils     RicouTeam     0h0'48''
29    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h0'48''
30    Ward Raimundo     RicouTeam     0h0'48''
31    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h0'48''
32    Matiot Bernard     nono team     0h0'48''
33    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h0'48''
34    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h0'48''
35    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h0'48''
36    Elcascador Fonfon     EDD     0h0'48''
37    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h0'48''
38    Bojoin Noel     EDD     0h0'48''
39    O Brian Bert     psg_acqua     0h0'48''
40    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h0'48''
41    Slivet Matias     Sevilla     0h0'48''
42    Wyxhon Wayne     nono team     0h0'48''
43    Sarpinel Terry     Sevilla     0h0'48''
44    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h0'48''
45    Shanon Eduardo     Sevilla     0h0'48''
46    Quayle Walter     RicouTeam     0h0'48''
47    Ruela Bixente     Sevilla     0h0'48''
48    Assié Yohan     CC Les Loges     0h0'48''
49    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h0'48''
50    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h0'48''
51    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h0'48''
52    Turchilex Marc     servolex     0h0'48''
53    Argles Gerry     EDD     0h0'48''
54    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h0'48''
55    Ramong Dexter     Nood-Team     0h0'48''
56    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h0'48''
57    Riampietro Renaud     Sevilla     0h0'48''
58    Quesada Rachid     psg_acqua     0h0'48''
59    Raedle Ziad     nono team     0h0'48''
60    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h0'48''
61    Dabala Javier     léopar     0h0'48''
62    Dantas Simon     nono team     0h0'48''
63    Parroutel Joe     léopar     0h0'48''
64    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h0'48''
65    Retudes Antonio     Sevilla     0h0'48''
66    Cesare Andy     EDD     0h0'48''
67    Luttmann Gaston     team CSC_UCM     0h0'48''
68    Pohlex Tymo     servolex     0h0'48''
69    Mary Thibault     Jumbo Team     0h0'48''
70    Tchmil Andrei     velo7     0h0'48''
71    Francino Andre     nono team     0h0'48''
72    Turzolex Philippe     servolex     0h0'48''
73    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h0'48''
74    Vernier Dan     nono team     0h0'48''
75    Evesque Gilbert     léopar     0h0'48''
76    Blichfelt Juan-Manuel     RicouTeam     0h0'48''
77    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h0'48''
78    Severs Timothée     CC Les Loges     0h0'48''
79    Reven Johannes     Sevilla     0h0'48''
80    Rademacher Bert     psg_acqua     0h0'48''
81    Suardolex Phil     servolex     0h0'48''
82    Fado Rob     léopar     0h0'48''
83    Enrique Dave     psg_acqua     0h0'48''
84    Rory Prisca     Sevilla     0h0'48''
85    Lahtela Boris     psg_acqua     0h0'48''
86    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h0'48''
87    Bojoin Flavien     Nood-Team     0h0'48''
88    Jacintolex Ronan     servolex     0h0'48''
89    Pagnot Lionel     Damier     0h0'48''
90    Idiart Roxan     RicouTeam     0h0'48''
91    Ribeaulex Marc     servolex     0h0'48''
92    Exler Rudy     psg_acqua     0h0'48''
93    Daros Emile     RicouTeam     0h0'48''
94    Fagnot Olivier     Damier     0h0'48''
95    Jarocho Joe     psg_acqua     0h0'48''
96    Mauri Melchior     velo7     0h0'48''
97    Canard Junior Sandy     Nood-Team     0h0'48''
98    Altig Rudy     CC Les Loges     0h0'48''
99    Habachi José     psg_acqua     0h0'48''
100    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h0'48''
101    Ratus Tebaldo     léopar     0h0'48''
102    Pinet Jeremie     EDD     0h0'48''
103    Odriozola Jon     velo7     0h0'48''
104    Daems Ronan     Damier     0h0'48''
105    Viernes Mamadou     psg_acqua     0h0'48''
106    Pacheco Jaime     velo7     0h0'48''
107    Malaury Florin     Damier     0h0'48''
108    Duban Bob     servolex     0h0'48''
109    Polo Thierry     CC Les Loges     0h0'48''
110    Chozas Eduardo     velo7     0h0'48''
111    Bican Ramon     CC Les Loges     0h0'48''
112    Dabson Pablo     CC Les Loges     0h0'48''
113    Couet Nokos     Damier     0h1'51''
114    Quality Hermann     Damier     0h1'51''
115    Naert Gabriel     CC Les Loges     0h1'51''
116    Pastis Alexis     Damier     0h1'51''
117    Laplace Fritz     nono team     0h10'0''

   

Le classement général Individuel

1    Carlier Bert     M.Y. Way     41h35'43''
2    Laplain Renaud     Nood-Team     0h3'28''
3    Axebark Bill     servolex     0h3'30''
4    Turai Jee     EDD     0h7'56''
5    Levin Alan     team CSC_UCM     0h10'13''
6    Rooney Wayne     léopar     0h10'45''
7    Sormeil Jonson     nono team     0h13'16''
8    Lanez Giuseppe     RicouTeam     0h14'12''
9    Timanen Niklas     Sevilla     0h14'27''
10    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h15'17''

Spoiler

11    Donis Anastasio     UC Artix     0h15'26''
12    O Brian Bert     psg_acqua     0h15'49''
13    Young Andre     UC Artix     0h16'2''
14    Salmon Pascal     léopar     0h16'31''
15    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h17'20''
16    Zouloulex Geoff     servolex     0h17'21''
17    Thum Lance     Jumbo Team     0h17'25''
18    Mantel Joerg     EDD     0h17'28''
19    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h17'32''
20    Oatley Nils     RicouTeam     0h18'9''
21    Iacob Yacine     nono team     0h18'12''
22    Jackson Curtis     UC Artix     0h18'15''
23    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h18'22''
24    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h18'35''
25    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h18'57''
26    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h18'57''
27    Bojoin Noel     EDD     0h19'5''
28    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h19'12''
29    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h19'21''
30    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h19'22''
31    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h19'34''
32    Elcascador Fonfon     EDD     0h19'34''
33    Wyxhon Wayne     nono team     0h19'50''
34    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h20'10''
35    Assié Yohan     CC Les Loges     0h20'23''
36    Quayle Walter     RicouTeam     0h20'28''
37    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h20'41''
38    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h20'42''
39    Slivet Matias     Sevilla     0h20'51''
40    Ward Raimundo     RicouTeam     0h21'34''
41    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h21'39''
42    Ruela Bixente     Sevilla     0h21'41''
43    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h22'16''
44    Sarpinel Terry     Sevilla     0h23'9''
45    Raedle Ziad     nono team     0h23'15''
46    Argles Gerry     EDD     0h23'26''
47    Matiot Bernard     nono team     0h23'30''
48    Exler Rudy     psg_acqua     0h24'49''
49    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h24'50''
50    Vernier Dan     nono team     0h24'51''
51    Riampietro Renaud     Sevilla     0h25'3''
52    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h25'4''
53    Shanon Eduardo     Sevilla     0h25'7''
54    Francino Andre     nono team     0h25'14''
55    Luttmann Gaston     team CSC_UCM     0h25'20''
56    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h25'21''
57    Rory Prisca     Sevilla     0h25'35''
58    Retudes Antonio     Sevilla     0h25'37''
59    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h25'40''
60    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h25'45''
61    Dantas Simon     nono team     0h25'47''
62    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h25'50''
63    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h26'8''
64    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h26'9''
65    Quesada Rachid     psg_acqua     0h26'28''
66    Suardolex Phil     servolex     0h26'31''
67    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h26'38''
68    Mary Thibault     Jumbo Team     0h26'59''
69    Sopp Yves-Marie     nono team     0h27'4''
70    Reven Johannes     Sevilla     0h27'21''
71    Lahtela Boris     psg_acqua     0h27'23''
72    Daros Emile     RicouTeam     0h27'24''
73    Rademacher Bert     psg_acqua     0h27'28''
74    Jarocho Joe     psg_acqua     0h27'45''
75    Pohlex Tymo     servolex     0h27'55''
76    Turchilex Marc     servolex     0h27'58''
77    Parroutel Joe     léopar     0h28'10''
78    Ribeaulex Marc     servolex     0h28'14''
79    Turzolex Philippe     servolex     0h28'34''
80    Tchmil Andrei     velo7     0h29'16''
81    Idiart Roxan     RicouTeam     0h29'40''
82    Altig Rudy     CC Les Loges     0h30'8''
83    Dabala Javier     léopar     0h30'20''
84    Severs Timothée     CC Les Loges     0h31'4''
85    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h31'5''
86    Ramong Dexter     Nood-Team     0h31'7''
87    Daems Ronan     Damier     0h31'37''
88    Fagnot Olivier     Damier     0h31'44''
89    Odriozola Jon     velo7     0h31'53''
90    Pinet Jeremie     EDD     0h32'24''
91    Pagnot Lionel     Damier     0h32'25''
92    Canard Junior Sandy     Nood-Team     0h32'44''
93    Mathers Marshall     UC Artix     0h33'50''
94    Laplace Fritz     nono team     0h34'35''
95    Fado Rob     léopar     0h34'54''
96    Bojoin Flavien     Nood-Team     0h35'36''
97    Evesque Gilbert     léopar     0h35'59''
98    Habachi José     psg_acqua     0h36'0''
99    Duban Bob     servolex     0h36'49''
100    Viernes Mamadou     psg_acqua     0h37'9''
101    Ratus Tebaldo     léopar     0h38'37''
102    Polo Thierry     CC Les Loges     0h39'11''
103    Pacheco Jaime     velo7     0h39'53''
104    Malaury Florin     Damier     0h40'8''
105    Enrique Dave     psg_acqua     0h40'22''
106    Cesare Andy     EDD     0h40'23''
107    Jacintolex Ronan     servolex     0h40'24''
108    Blichfelt Juan-Manuel     RicouTeam     0h40'50''
109    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h41'42''
110    Chozas Eduardo     velo7     0h42'17''
111    Mauri Melchior     velo7     0h43'36''
112    Bican Ramon     CC Les Loges     0h43'40''
113    Dabson Pablo     CC Les Loges     0h47'30''
114    Pastis Alexis     Damier     0h51'57''
115    Naert Gabriel     CC Les Loges     0h53'16''
116    Couet Nokos     Damier     0h54'44''
117    Quality Hermann     Damier     0h55'14''

Le classement de l'étape par équipe

1    M.Y. Way     16h42'24''
2    CC Les Loges     0h0'48''
3    Damier     0h0'48''

Spoiler

4    EDD     0h0'48''
5    Jumbo Team     0h0'48''
6    léopar     0h0'48''
7    nono team     0h0'48''
8    Nood-Team     0h0'48''
9    psg_acqua     0h0'48''
10    RicouTeam     0h0'48''
11    servolex     0h0'48''
12    Sevilla     0h0'48''
13    team CSC_UCM     0h0'48''
14    UC Artix     0h0'48''
15    velo7     0h0'48''
16       
17       
18       
19       
20        

Le classement général par équipe au temps

1    M.Y. Way     125h25'52''
2    team CSC_UCM     0h0'49''
3    servolex     0h1'5''

Spoiler

]4    EDD     0h5'6''
5    UC Artix     0h8'42''
6    Nood-Team     0h10'9''
7    nono team     0h12'1''
8    RicouTeam     0h14'6''
9    Sevilla     0h14'37''
10    léopar     0h16'37''
11    Jumbo Team     0h18'26''
12    psg_acqua     0h18'29''
13    CC Les Loges     0h19'38''
14    velo7     0h28'33''
15    Damier     0h56'44''
16    EDD     0h5'6''
17       
18       
19       
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

Sans objet sur une étape de montagne

Le classement individuel général par point le maillot vert

Sans changement
1    Laplain Renaud     Nood-Team     122
2    Carlier Bert     M.Y. Way     113
3    Axebark Bill     servolex     112
4    O Brian Bert     psg_acqua     84
5    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     79
6    Timanen Niklas     Sevilla     76
7    Turai Jee     EDD     74
8    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     73
9    Rooney Wayne     léopar     66
10    Isback Junior Magnus     Nood-Team     62

Spoiler

11    Pill Jacob     team CSC_UCM     61
12    Eustache Alison     team CSC_UCM     60
13    Donis Anastasio     UC Artix     47
14    Levin Alan     team CSC_UCM     43
15    Sormeil Jonson     nono team     35
16    Mathers Marshall     UC Artix     33
17    Mantel Joerg     EDD     31
18    Gaston Crespo Inaki     velo7     31
19    Delgado Robledo Pedro     velo7     30
20    Oatley Nils     RicouTeam     27
21    Salmon Pascal     léopar     22
22    Letchkolex Viatcheslav     servolex     18
23    Zouloulex Geoff     servolex     17
24    Smorrissoff Einar     Sevilla     13
25    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     12
26    Evangelista Amaël     CC Les Loges     9
27    Waterloo Tom     M.Y. Way     7
28    Baloces Flesko     Jumbo Team     6
29    Iacob Yacine     nono team     6
30    Sopp Yves-Marie     nono team     5
31    Thum Lance     Jumbo Team     5
32    Slivet Matias     Sevilla     5
33    Young Andre     UC Artix     2
34    Bojoin Noel     EDD     2

Le classement de l'étape par point par équipe

Sans objet
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement général par point par équipe

Sans objet


1    Nood-Team     159    points
2    team CSC_UCM     130    points
3    psg_acqua     118    points

Spoiler

4    servolex     101    points
5    M.Y. Way     90    points
6    EDD     78    points
7    CC Les Loges     72    points
8    Sevilla     66    points
9    léopar     65    points
10    UC Artix     65    points
11    velo7     33    points
12    nono team     32    points
13    RicouTeam     21    points
14    Jumbo Team     11    points
15    Damier     0    points
16    leclown21     0    points
17            points
18            points
19            points
20            points

Le classement de la montagne

sans objet sur une étape de plaine, de vallon ou de CLM.
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement de la montagne individuel de l'étape

1    Carlier Bert     M.Y. Way     35
2    Axebark Bill     servolex     30
3    Rooney Wayne     léopar     26
4    Young Andre     UC Artix     24
5    Laplain Renaud     Nood-Team     22
6    Mathers Marshall     UC Artix     20
7    Turai Jee     EDD     19
8    Eustache Alison     team CSC_UCM     18
9    Thum Lance     Jumbo Team     17
10    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     16

Spoiler

11    Salmon Pascal     léopar     15
12    Timanen Niklas     Sevilla     14
13    Lanez Giuseppe     RicouTeam     13
14    Jackson Curtis     UC Artix     12
15    Delgado Robledo Pedro     velo7     11
16    Letchkolex Viatcheslav     servolex     10
17    Sormeil Jonson     nono team     9
18    Pill Jacob     team CSC_UCM     8
19    Donis Anastasio     UC Artix     7
20    Levin Alan     team CSC_UCM     6
21    Waterloo Tom     M.Y. Way     5
22    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     4
23    Mantel Joerg     EDD     3
24    Marin Máximo     team CSC_UCM     2
25    Zouloulex Geoff     servolex     1

Le classement de la montagne individuel général

1    Carlier Bert     M.Y. Way     135
2    Axebark Bill     servolex     106
3    Rooney Wayne     léopar     100
4    Laplain Renaud     Nood-Team     92
5    Turai Jee     EDD     85
6    Eustache Alison     team CSC_UCM     74
7    Lanez Giuseppe     RicouTeam     71
8    Levin Alan     team CSC_UCM     69
9    Young Andre     UC Artix     69
10    Sormeil Jonson     nono team     60

Spoiler

11    Mathers Marshall     UC Artix     52
12    Timanen Niklas     Sevilla     49
13    Donis Anastasio     UC Artix     40
14    Thum Lance     Jumbo Team     38
15    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     33
16    Delgado Robledo Pedro     velo7     30
17    Armindo Alexis     team CSC_UCM     29
18    Mantel Joerg     EDD     28
19    Jackson Curtis     UC Artix     28
20    Salmon Pascal     léopar     28
21    Letchkolex Viatcheslav     servolex     26
22    Zouloulex Geoff     servolex     25
23    Iacob Yacine     nono team     19
24    Oatley Nils     RicouTeam     15
25    Waterloo Tom     M.Y. Way     15
26    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     14
27    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     14
28    Marin Máximo     team CSC_UCM     13
29    Pill Jacob     team CSC_UCM     8
30    Fabri Maxence     Jumbo Team     7
31    Manvussa Gérard     M.Y. Way     6
32    Lacresse Joachim     Jumbo Team     3
33    Ruela Bixente     Sevilla     3
34    Sopp Yves-Marie     nono team     2
35    Elcascador Fonfon     EDD     1
36    Bojoin Noel     EDD     1

Le classement de la montagne de l'étape par équipe

1    UC Artix     63    points
2    servolex     41    points
3    léopar     41    points

Spoiler

4    M.Y. Way     40    points
5    team CSC_UCM     34    points
6    EDD     22    points
7    Nood-Team     22    points
8    Jumbo Team     17    points
9    CC Les Loges     16    points
10    Sevilla     14    points
11    RicouTeam     13    points
12    velo7     11    points
13    nono team     9    points
14    psg_acqua     4    points
15    Damier     0    points
16    leclown21     0    points
17         0    points
18        0    points
19        0    points
20        0    points

Le classement de la montagne général par équipe

1    team CSC_UCM     207    points
2    UC Artix     189    points
3    servolex     157    points

Spoiler

4    M.Y. Way     156    points
5    léopar     128    points
6    EDD     115    points
7    Nood-Team     92    points
8    RicouTeam     86    points
9    nono team     81    points
10    Sevilla     52    points
11    Jumbo Team     48    points
12    CC Les Loges     33    points
13    velo7     30    points
14    psg_acqua     14    points
15    Damier     0    points
16    leclown21     0    points
17            points
18            points
19            points
20            points


24430.png

Hors ligne

#10 26-07-2018 11:12:59

Fecamp
Calendrier/modérateur
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 669
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 30ième tour U23- Tour de France des U23_ Reservé organisation

  Le classement du 30ième tour U23

Les résultats de la neuvième étape du 30ième tour U23.
Montagne sommet  - Bagnères de Luchon - Plateau de Beille  by Mkt - 205 km –  10 h 00
565.png
http://www.cymanager.com/images/profil/565.png
La neuvième étape de ce 30ème tour U23 est une épreuve de montagne avec une arrivée au sommet tracée par Mkt développeur actuellement inactif mais j'ai espoir qu'il remette la main à la pate. Cette étape est la dernière en profil accidenté c'est la conclusion du classement pour les grimpeurs de cette génération..
Attention, il y a 2 étape 9 sur les course libre mais c'est la course avec les 10 coureurs par équipes qui est prise en compte celle avec seulement 7 coureurs ne compte pas.
Sinon j'ai rétabli les coureurs de leclown21 mais je ne modifie pas les résultats de la 8ième étape. Je remis les coureurs avec la pénalité de 10' sur la 8ième pour qu'ils puissent participer aux classement des 3 dernières étapes.
Nouvelle victoire de Carlier (M.Y. Way), Axebark (servolex) s'impose pour la 2ième  avec un retard de 1'39" sur le vainqueur du jour. Turai (EDD) prend la 3ième place en prenant le meilleur sur   Levain (Team CSC_UCM).
Une  seule équipe avec plusieurs coureurs dans le top 10 avec 2 coureurs,  c'est servolex.
Au classement de la montagne  est terminé avec la victoire de Carlier (M.Y. Way),  Axebark  (servolex) est 2ième alors que  Rooneyr (leopar) , est à la 3ième place
Au classement par équipe au temps c'est toujours la lutte à couteaux tirés entre M.Y. WAY et  servolex avec 20" d'écart, team CSC_UCM le second de la veille a pris un éclat sur cette étape, elle est maintenant 3ième avec 2 minutes de retard
Il y  a eu un seul abandon pour cette septième étape qui prend la pénalité requise par le règlement 10'00".

Spoiler

125     El Mouton Helmut     M.Y. Way     Abandon     0 €     -1
126     Jarocho Joe     psg_acqua     Abandon     0 €     -3

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

1    Carlier Bert     M.Y. Way     5h34'14''
2    Axebark Bill     servolex     0h1'39''
3    Turai Jee     EDD     0h2'17''
4    Levin Alan     team CSC_UCM     0h2'17''
5    Laplain Renaud     Nood-Team     0h2'55''
6    Lanez Giuseppe     RicouTeam     0h2'55''
7    Rooney Wayne     léopar     0h3'10''
8    Timanen Niklas     Sevilla     0h3'27''
9    Zouloulex Geoff     servolex     0h3'27''
10    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h3'27''

Spoiler

11    Sormeil Jonson     nono team     0h3'27''
12    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h3'27''
13    Thum Lance     Jumbo Team     0h3'51''
14    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h4'34''
15    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h4'34''
16    Oatley Nils     RicouTeam     0h4'34''
17    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h4'34''
18    Mathers Marshall     UC Artix     0h4'34''
19    Donis Anastasio     UC Artix     0h4'34''
20    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h4'34''
21    Iacob Yacine     nono team     0h4'34''
22    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h4'34''
23    Assié Yohan     CC Les Loges     0h4'34''
24    Mantel Joerg     EDD     0h4'51''
25    Young Andre     UC Artix     0h4'51''
26    Bojoin Noel     EDD     0h5'2''
27    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h5'24''
28    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h5'24''
29    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h5'24''
30    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h5'24''
31    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h5'24''
32    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h5'24''
33    Slivet Matias     Sevilla     0h5'24''
34    Jackson Curtis     UC Artix     0h5'24''
35    Shanon Eduardo     Sevilla     0h5'24''
36    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h5'24''
37    Salmon Pascal     léopar     0h5'24''
38    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h5'24''
39    Sopp Yves-Marie     nono team     0h5'24''
40    Ward Raimundo     RicouTeam     0h5'24''
41    Elcascador Fonfon     EDD     0h5'24''
42    Quayle Walter     RicouTeam     0h5'24''
43    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h5'24''
44    Sarpinel Terry     Sevilla     0h5'24''
45    Wyxhon Wayne     nono team     0h5'24''
46    Ruela Bixente     Sevilla     0h5'24''
47    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h5'36''
48    Riampietro Renaud     Sevilla     0h5'50''
49    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h6'10''
50    Exler Rudy     psg_acqua     0h6'10''
51    Suardolex Phil     servolex     0h6'10''
52    Rory Prisca     Sevilla     0h6'10''
53    Retudes Antonio     Sevilla     0h6'25''
54    Raedle Ziad     nono team     0h6'25''
55    Argles Gerry     EDD     0h6'45''
56    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h6'45''
57    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h6'56''
58    Vernier Dan     nono team     0h6'56''
59    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h6'56''
60    Reven Johannes     Sevilla     0h6'56''
61    Matiot Bernard     nono team     0h7'17''
62    Quesada Rachid     psg_acqua     0h7'17''
63    Lahtela Boris     psg_acqua     0h7'32''
64    Luttmann Gaston     team CSC_UCM     0h7'47''
65    Ramong Dexter     Nood-Team     0h7'47''
66    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h7'47''
67    Laplace Fritz     nono team     0h8'2''
68    Rademacher Bert     psg_acqua     0h8'2''
69    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h8'13''
70    Dantas Simon     nono team     0h8'13''
71    Pohlex Tymo     servolex     0h8'13''
72    Francino Andre     nono team     0h8'13''
73    Jacintolex Ronan     servolex     0h8'13''
74    Mary Thibault     Jumbo Team     0h8'13''
75    Viernes Mamadou     psg_acqua     0h8'13''
76    Daros Emile     RicouTeam     0h8'13''
77    Cesare Andy     EDD     0h8'32''
78    Turzolex Philippe     servolex     0h8'32''
79    Blichfelt Juan-Manuel     RicouTeam     0h8'32''
80    Severs Timothée     CC Les Loges     0h8'32''
81    Altig Rudy     CC Les Loges     0h8'32''
82    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h8'45''
83    Evesque Gilbert     léopar     0h8'45''
84    Tchmil Andrei     velo7     0h8'45''
85    Enrique Dave     psg_acqua     0h8'45''
86    Ribeaulex Marc     servolex     0h8'45''
87    Fagnot Olivier     Damier     0h8'45''
88    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h8'45''
89    Pinet Jeremie     EDD     0h8'45''
90    Idiart Roxan     RicouTeam     0h8'45''
91    Turchilex Marc     servolex     0h9'8''
92    Odriozola Jon     velo7     0h9'8''
93    Parroutel Joe     léopar     0h9'8''
94    Bojoin Flavien     Nood-Team     0h9'8''
95    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h9'30''
96    Daems Ronan     Damier     0h9'51''
97    Pache Maximiliano     leclown21     0h9'51''
98    Dabala Javier     léopar     0h10'2''
99    Malaury Florin     Damier     0h10'21''
100    Mauri Melchior     velo7     0h10'37''
101    Canard Junior Sandy     Nood-Team     0h11'27''
102    Polo Thierry     CC Les Loges     0h11'27''
103    Pagnot Lionel     Damier     0h11'48''
104    Duban Bob     servolex     0h11'48''
105    Pacheco Jaime     velo7     0h12'8''
106    Dabecsa Jack     leclown21     0h12'8''
107    Habachi José     psg_acqua     0h12'8''
108    Pastis Alexis     Damier     0h12'22''
109    Fado Rob     léopar     0h12'34''
110    Ratus Tebaldo     léopar     0h12'34''
111    Chozas Eduardo     velo7     0h12'34''
112    Dabson Pablo     CC Les Loges     0h12'34''
113    Mathiot Tiago     leclown21     0h12'57''
114    Naert Gabriel     CC Les Loges     0h13'10''
115    Audouard Vikash     leclown21     0h13'21''
116    Bican Ramon     CC Les Loges     0h13'21''
117    Severs Mathias     leclown21     0h13'21''
118    Pantonio Mario     leclown21     0h15'38''
119    Quality Hermann     Damier     0h16'10''
120    Couet Nokos     Damier     0h16'10''
121    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h16'10''
122    Jarocho Joe     psg_acqua     0h16'10''

   

Le classement général Individuel

1    Carlier Bert     M.Y. Way     47h9'57''
2    Axebark Bill     servolex     0h5'9''
3    Laplain Renaud     Nood-Team     0h6'23''
4    Turai Jee     EDD     0h10'13''
5    Levin Alan     team CSC_UCM     0h12'30''
6    Rooney Wayne     léopar     0h13'55''
7    Sormeil Jonson     nono team     0h16'43''
8    Lanez Giuseppe     RicouTeam     0h17'7''
9    Timanen Niklas     Sevilla     0h17'54''
10    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h19'51''

Spoiler

11    Donis Anastasio     UC Artix     0h20'0''
12    Zouloulex Geoff     servolex     0h20'48''
13    Young Andre     UC Artix     0h20'53''
14    Thum Lance     Jumbo Team     0h21'16''
15    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h21'54''
16    Salmon Pascal     léopar     0h21'55''
17    Mantel Joerg     EDD     0h22'19''
18    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h22'24''
19    Oatley Nils     RicouTeam     0h22'43''
20    Iacob Yacine     nono team     0h22'46''
21    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h22'56''
22    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h23'31''
23    Jackson Curtis     UC Artix     0h23'39''
24    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h23'56''
25    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h23'58''
26    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h23'59''
27    Bojoin Noel     EDD     0h24'7''
28    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h24'9''
29    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h24'36''
30    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h24'45''
31    Assié Yohan     CC Les Loges     0h24'57''
32    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h24'58''
33    Elcascador Fonfon     EDD     0h24'58''
34    Wyxhon Wayne     nono team     0h25'14''
35    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h25'34''
36    Quayle Walter     RicouTeam     0h25'52''
37    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h26'5''
38    Slivet Matias     Sevilla     0h26'15''
39    Ward Raimundo     RicouTeam     0h26'58''
40    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h27'3''
41    Ruela Bixente     Sevilla     0h27'5''
42    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h27'40''
43    Sarpinel Terry     Sevilla     0h28'33''
44    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h29'38''
45    Raedle Ziad     nono team     0h29'40''
46    Argles Gerry     EDD     0h30'11''
47    Shanon Eduardo     Sevilla     0h30'31''
48    Matiot Bernard     nono team     0h30'47''
49    Riampietro Renaud     Sevilla     0h30'53''
50    Exler Rudy     psg_acqua     0h30'59''
51    Rory Prisca     Sevilla     0h31'45''
52    Vernier Dan     nono team     0h31'47''
53    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h31'55''
54    Retudes Antonio     Sevilla     0h32'2''
55    Sopp Yves-Marie     nono team     0h32'28''
56    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h32'35''
57    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h32'36''
58    Suardolex Phil     servolex     0h32'41''
59    Luttmann Gaston     team CSC_UCM     0h33'7''
60    Francino Andre     nono team     0h33'27''
61    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h33'34''
62    Quesada Rachid     psg_acqua     0h33'45''
63    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h33'56''
64    Dantas Simon     nono team     0h34'0''
65    Reven Johannes     Sevilla     0h34'17''
66    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h34'53''
67    Lahtela Boris     psg_acqua     0h34'55''
68    Mary Thibault     Jumbo Team     0h35'12''
69    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h35'23''
70    Rademacher Bert     psg_acqua     0h35'30''
71    Daros Emile     RicouTeam     0h35'37''
72    Pohlex Tymo     servolex     0h36'8''
73    Ribeaulex Marc     servolex     0h36'59''
74    Turzolex Philippe     servolex     0h37'6''
75    Turchilex Marc     servolex     0h37'6''
76    Parroutel Joe     léopar     0h37'18''
77    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h38'1''
78    Tchmil Andrei     velo7     0h38'1''
79    Mathers Marshall     UC Artix     0h38'24''
80    Idiart Roxan     RicouTeam     0h38'25''
81    Altig Rudy     CC Les Loges     0h38'40''
82    Ramong Dexter     Nood-Team     0h38'54''
83    Severs Timothée     CC Les Loges     0h39'36''
84    Dabala Javier     léopar     0h40'22''
85    Fagnot Olivier     Damier     0h40'29''
86    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h41'0''
87    Odriozola Jon     velo7     0h41'1''
88    Pinet Jeremie     EDD     0h41'9''
89    Daems Ronan     Damier     0h41'28''
90    Laplace Fritz     nono team     0h42'37''
91    Jarocho Joe     psg_acqua     0h43'55''
92    Canard Junior Sandy     Nood-Team     0h44'11''
93    Pagnot Lionel     Damier     0h44'13''
94    Evesque Gilbert     léopar     0h44'44''
95    Bojoin Flavien     Nood-Team     0h44'44''
96    Viernes Mamadou     psg_acqua     0h45'22''
97    Fado Rob     léopar     0h47'28''
98    Habachi José     psg_acqua     0h48'8''
99    Pache Maximiliano     leclown21     0h48'14''
100    Jacintolex Ronan     servolex     0h48'37''
101    Duban Bob     servolex     0h48'37''
102    Cesare Andy     EDD     0h48'55''
103    Enrique Dave     psg_acqua     0h49'7''
104    Blichfelt Juan-Manuel     RicouTeam     0h49'22''
105    Malaury Florin     Damier     0h50'29''
106    Polo Thierry     CC Les Loges     0h50'38''
107    Ratus Tebaldo     léopar     0h51'11''
108    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h51'12''
109    Pacheco Jaime     velo7     0h52'1''
110    Mauri Melchior     velo7     0h54'13''
111    Chozas Eduardo     velo7     0h54'51''
112    Bican Ramon     CC Les Loges     0h57'1''
113    Dabecsa Jack     leclown21     0h57'7''
114    Dabson Pablo     CC Les Loges     1h0'4''
115    Mathiot Tiago     leclown21     1h2'21''
116    Pastis Alexis     Damier     1h4'19''
117    Audouard Vikash     leclown21     1h5'35''
118    Naert Gabriel     CC Les Loges     1h6'26''
119    Couet Nokos     Damier     1h10'54''
120    Quality Hermann     Damier     1h11'24''
121    Severs Mathias     leclown21     1h17'22''
122    Pantonio Mario     leclown21     1h21'0''

Le classement de l'étape par équipe

1    servolex     16h51'15''
2    M.Y. Way     0h1'25''
3    team CSC_UCM     0h2'52''

Spoiler

4    EDD     0h3'37''
5    RicouTeam     0h4'20''
6    nono team     0h4'52''
7    UC Artix     0h5'26''
8    Sevilla     0h5'42''
9    Jumbo Team     0h6'6''
10    CC Les Loges     0h6'24''
11    léopar     0h8'46''
12    velo7     0h10'10''
13    psg_acqua     0h10'18''
14    Nood-Team     0h10'22''
15    Damier     0h20'24''
16    leclown21     0h26'23''
17       
18       
19       
20        

Le classement général par équipe au temps

1    servolex     142h18'12''
2    M.Y. Way     0h0'20''
3    team CSC_UCM     0h2'36''

Spoiler

]4    EDD     0h7'38''
5    UC Artix     0h13'3''
6    nono team     0h15'48''
7    RicouTeam     0h17'21''
8    Sevilla     0h19'14''
9    Nood-Team     0h19'26''
10    Jumbo Team     0h23'27''
11    léopar     0h24'18''
12    CC Les Loges     0h24'57''
13    psg_acqua     0h27'42''
14    velo7     0h37'38''
15    Damier     1h16'3''
16    leclown21     1h33'1''
17       
18       
19       
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

Sans objet sur une étape de montagne

Le classement individuel général par point le maillot vert

Sans changement
1    Laplain Renaud     Nood-Team     122
2    Carlier Bert     M.Y. Way     113
3    Axebark Bill     servolex     112
4    O Brian Bert     psg_acqua     84
5    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     79
6    Timanen Niklas     Sevilla     76
7    Turai Jee     EDD     74
8    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     73
9    Rooney Wayne     léopar     66
10    Isback Junior Magnus     Nood-Team     62

Spoiler

11    Pill Jacob     team CSC_UCM     61
12    Eustache Alison     team CSC_UCM     60
13    Donis Anastasio     UC Artix     47
14    Levin Alan     team CSC_UCM     43
15    Sormeil Jonson     nono team     35
16    Mathers Marshall     UC Artix     33
17    Mantel Joerg     EDD     31
18    Gaston Crespo Inaki     velo7     31
19    Delgado Robledo Pedro     velo7     30
20    Oatley Nils     RicouTeam     27
21    Salmon Pascal     léopar     22
22    Letchkolex Viatcheslav     servolex     18
23    Zouloulex Geoff     servolex     17
24    Smorrissoff Einar     Sevilla     13
25    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     12
26    Evangelista Amaël     CC Les Loges     9
27    Waterloo Tom     M.Y. Way     7
28    Baloces Flesko     Jumbo Team     6
29    Iacob Yacine     nono team     6
30    Sopp Yves-Marie     nono team     5
31    Thum Lance     Jumbo Team     5
32    Slivet Matias     Sevilla     5
33    Young Andre     UC Artix     2
34    Bojoin Noel     EDD     2

Le classement de l'étape par point par équipe

Sans objet
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement général par point par équipe

Sans changement

1    Nood-Team     159    points
2    team CSC_UCM     130    points
3    psg_acqua     118    points

Spoiler

4    servolex     101    points
5    M.Y. Way     90    points
6    EDD     78    points
7    CC Les Loges     72    points
8    Sevilla     66    points
9    léopar     65    points
10    UC Artix     65    points
11    velo7     33    points
12    nono team     32    points
13    RicouTeam     21    points
14    Jumbo Team     11    points
15    Damier     0    points
16    leclown21     0    points
17            points
18            points
19            points
20            points

Le classement de la montagne

sans objet sur une étape de plaine, de vallon ou de CLM.
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement de la montagne individuel de l'étape

1    Carlier Bert     M.Y. Way     35
2    Axebark Bill     servolex     30
3    Turai Jee     EDD     26
4    Levin Alan     team CSC_UCM     24
5    Laplain Renaud     Nood-Team     22
6    Lanez Giuseppe     RicouTeam     20
7    Rooney Wayne     léopar     19
8    Timanen Niklas     Sevilla     18
9    Zouloulex Geoff     servolex     17
10    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     16

Spoiler

11    Sormeil Jonson     nono team     15
12    Letchkolex Viatcheslav     servolex     14
13    Thum Lance     Jumbo Team     13
14    Eustache Alison     team CSC_UCM     12
15    Waterloo Tom     M.Y. Way     11
16    Oatley Nils     RicouTeam     10
17    Delgado Robledo Pedro     velo7     9
18    Mathers Marshall     UC Artix     8
19    Donis Anastasio     UC Artix     7
20    Armindo Alexis     team CSC_UCM     6
21    Iacob Yacine     nono team     5
22    Marin Máximo     team CSC_UCM     4
23    Assié Yohan     CC Les Loges     3
24    Mantel Joerg     EDD     2
25    Young Andre     UC Artix     1

Le classement de la montagne individuel général

1    Carlier Bert     M.Y. Way     170
2    Axebark Bill     servolex     136
3    Rooney Wayne     léopar     119
4    Laplain Renaud     Nood-Team     114
5    Turai Jee     EDD     111
6    Levin Alan     team CSC_UCM     93
7    Lanez Giuseppe     RicouTeam     91
8    Eustache Alison     team CSC_UCM     86
9    Sormeil Jonson     nono team     75
10    Young Andre     UC Artix     70

Spoiler

11    Timanen Niklas     Sevilla     67
12    Mathers Marshall     UC Artix     60
13    Thum Lance     Jumbo Team     51
14    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     49
15    Donis Anastasio     UC Artix     47
16    Zouloulex Geoff     servolex     42
17    Letchkolex Viatcheslav     servolex     40
18    Delgado Robledo Pedro     velo7     39
19    Armindo Alexis     team CSC_UCM     35
20    Mantel Joerg     EDD     30
21    Jackson Curtis     UC Artix     28
22    Salmon Pascal     léopar     28
23    Waterloo Tom     M.Y. Way     26
24    Oatley Nils     RicouTeam     25
25    Iacob Yacine     nono team     24
26    Marin Máximo     team CSC_UCM     17
27    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     14
28    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     14
29    Pill Jacob     team CSC_UCM     8
30    Fabri Maxence     Jumbo Team     7
31    Manvussa Gérard     M.Y. Way     6
32    Lacresse Joachim     Jumbo Team     3
33    Ruela Bixente     Sevilla     3
34    Assié Yohan     CC Les Loges     3
35    Sopp Yves-Marie     nono team     2
36    Elcascador Fonfon     EDD     1
37    Bojoin Noel     EDD     1

Le classement de la montagne de l'étape par équipe

1    servolex     61    points
2    team CSC_UCM     46    points
3    M.Y. Way     46    points

Spoiler

4    RicouTeam     30    points
5    EDD     28    points
6    Nood-Team     22    points
7    nono team     20    points
8    léopar     19    points
9    CC Les Loges     19    points
10    Sevilla     18    points
11    UC Artix     16    points
12    Jumbo Team     13    points
13    velo7     9    points
14    psg_acqua     0    points
15    Damier     0    points
16    leclown21     0    points
17         0    points
18        0    points
19        0    points
20        0    points

Le classement de la montagne général par équipe

1    team CSC_UCM     253    points
2    servolex     218    points
3    UC Artix     205    points

Spoiler

4    M.Y. Way     202    points
5    léopar     147    points
6    EDD     143    points
7    RicouTeam     116    points
8    Nood-Team     114    points
9    nono team     101    points
10    Sevilla     70    points
11    Jumbo Team     61    points
12    CC Les Loges     52    points
13    velo7     39    points
14    psg_acqua     14    points
15    Damier     0    points
16    leclown21     0    points
17            points
18            points
19            points
20            points


24430.png

Hors ligne

#11 27-07-2018 10:34:19

Fecamp
Calendrier/modérateur
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 669
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 30ième tour U23- Tour de France des U23_ Reservé organisation

Tour  de France des U23
  Le classement du 30ième tour U23

Les résultats de la dixième étape du 30ième tour U23.
Plaine - Bordeaux - Nantes by Ipee - 355 km–  10 h 00
245.png
http://www.cymanager.com/images/profil/245.png
La dixième étape de ce 30ème tour U23 est une épreuve de plaine très longue avec une caractéristique endurance qui sera mise en valeur, cette course a été tracée par Ipee un ancien encore qui a complètement disparu de la circulation. Cette étape de plaine ne ^peut que se terminer par un sprint massif.
Nood-Team se rappelle a notre bon souvenir en réalisant le doublé avec Laplain vainqueur en solitaire et avec Isback qui remporte le sprint massif du peloton aux dépens Donis (UC Artix)
Trois  équipes avec plusieurs coureurs dans le top 10 avec 2 coureurs,  c'est Nood-team, sevilla et UC  Artix qui montre que ses jeunes ont du punch....
Au classement général les positions n'ont pas varié, Carlier (M.Y. WAY) est toujours solidement positionné à plus de 5 minutes de son second LAplain (Nood Team)
Au classement par point Laplain (Nood-Team) s'est mis à l'abri du retour de son second Axebark (servolex)  qui lui n'est pas sur de sa position car Carlier (M.Y. WAY) n(a pas encore dit son dernier mot.
Au classement par équipe au temps, pas de changement, la situation est toujours la même, c'est toujours la lutte à couteaux tirés entre M.Y. WAY et  servolex avec 20" d'écart, team
Il y  n'a pas eu un seul abandon pour cette dixième étape, voilà une bonne chose

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

1    Laplain Renaud     Nood-Team     7h52'10''
2    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h1'21''
3    Donis Anastasio     UC Artix     0h1'21''
4    Timanen Niklas     Sevilla     0h1'21''
5    Turai Jee     EDD     0h1'21''
6    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h1'21''
7    Salmon Pascal     léopar     0h1'21''
8    Mathers Marshall     UC Artix     0h1'21''
9    Axebark Bill     servolex     0h1'21''
10    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h1'21''

Spoiler

11    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h1'21''
12    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h1'21''
13    Carlier Bert     M.Y. Way     0h1'21''
14    Rooney Wayne     léopar     0h1'21''
15    Oatley Nils     RicouTeam     0h1'21''
16    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h1'21''
17    Slivet Matias     Sevilla     0h1'21''
18    Shanon Eduardo     Sevilla     0h1'21''
19    Young Andre     UC Artix     0h1'21''
20    Levin Alan     team CSC_UCM     0h1'21''
21    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h1'21''
22    Zouloulex Geoff     servolex     0h1'21''
23    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h1'21''
24    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h1'21''
25    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h1'21''
26    Jackson Curtis     UC Artix     0h1'21''
27    Evesque Gilbert     léopar     0h1'21''
28    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h1'21''
29    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h1'21''
30    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h1'21''
31    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h1'21''
32    Thum Lance     Jumbo Team     0h1'21''
33    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h1'21''
34    Bojoin Noel     EDD     0h1'21''
35    Sopp Yves-Marie     nono team     0h1'21''
36    Sormeil Jonson     nono team     0h1'21''
37    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h1'21''
38    Dantas Simon     nono team     0h1'21''
39    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h1'21''
40    Iacob Yacine     nono team     0h1'21''
41    Argles Gerry     EDD     0h1'21''
42    Ward Raimundo     RicouTeam     0h1'21''
43    Lanez Giuseppe     RicouTeam     0h1'21''
44    Elcascador Fonfon     EDD     0h1'21''
45    Matiot Bernard     nono team     0h1'21''
46    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h1'21''
47    Ramong Dexter     Nood-Team     0h1'21''
48    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h1'21''
49    Turchilex Marc     servolex     0h1'21''
50    Assié Yohan     CC Les Loges     0h1'21''
51    Luttmann Gaston     team CSC_UCM     0h1'21''
52    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h1'21''
53    Quayle Walter     RicouTeam     0h1'21''
54    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h1'21''
55    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h1'21''
56    Pohlex Tymo     servolex     0h1'21''
57    Parroutel Joe     léopar     0h1'21''
58    Vernier Dan     nono team     0h1'21''
59    Riampietro Renaud     Sevilla     0h1'21''
60    Jacintolex Ronan     servolex     0h1'21''
61    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h1'21''
62    Pagnot Lionel     Damier     0h1'21''
63    Enrique Dave     psg_acqua     0h1'21''
64    Cesare Andy     EDD     0h1'21''
65    Turzolex Philippe     servolex     0h1'21''
66    Dabala Javier     léopar     0h1'21''
67    Francino Andre     nono team     0h1'21''
68    Canard Junior Sandy     Nood-Team     0h1'21''
69    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h1'21''
70    Tchmil Andrei     velo7     0h1'21''
71    Reven Johannes     Sevilla     0h1'21''
72    Odriozola Jon     velo7     0h1'21''
73    Wyxhon Wayne     nono team     0h1'21''
74    Daems Ronan     Damier     0h1'21''
75    Quesada Rachid     psg_acqua     0h1'21''
76    Mary Thibault     Jumbo Team     0h1'21''
77    Sarpinel Terry     Sevilla     0h1'21''
78    Dabecsa Jack     leclown21     0h1'21''
79    Fado Rob     léopar     0h1'21''
80    Retudes Antonio     Sevilla     0h1'21''
81    Jarocho Joe     psg_acqua     0h1'21''
82    Raedle Ziad     nono team     0h1'21''
83    Laplace Fritz     nono team     0h1'21''
84    Duban Bob     servolex     0h1'21''
85    Exler Rudy     psg_acqua     0h1'21''
86    Rory Prisca     Sevilla     0h1'21''
87    Fagnot Olivier     Damier     0h1'21''
88    Severs Timothée     CC Les Loges     0h1'21''
89    Pinet Jeremie     EDD     0h1'21''
90    Mathiot Tiago     leclown21     0h1'21''
91    Viernes Mamadou     psg_acqua     0h1'21''
92    Blichfelt Juan-Manuel     RicouTeam     0h1'21''
93    Audouard Vikash     leclown21     0h1'21''
94    Ribeaulex Marc     servolex     0h1'21''
95    Habachi José     psg_acqua     0h1'21''
96    Ratus Tebaldo     léopar     0h1'21''
97    Rademacher Bert     psg_acqua     0h1'21''
98    Ruela Bixente     Sevilla     0h1'21''
99    Mauri Melchior     velo7     0h1'21''
100    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h1'21''
101    Lahtela Boris     psg_acqua     0h1'21''
102    Suardolex Phil     servolex     0h1'21''
103    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h1'21''
104    Idiart Roxan     RicouTeam     0h1'21''
105    Daros Emile     RicouTeam     0h1'21''
106    Pacheco Jaime     velo7     0h1'21''
107    Pache Maximiliano     leclown21     0h1'21''
108    Bican Ramon     CC Les Loges     0h1'21''
109    Couet Nokos     Damier     0h1'21''
110    Bojoin Flavien     Nood-Team     0h1'21''
111    Altig Rudy     CC Les Loges     0h1'21''
112    Chozas Eduardo     velo7     0h1'21''
113    Pantonio Mario     leclown21     0h1'21''
114    Quality Hermann     Damier     0h1'21''
115    Malaury Florin     Damier     0h2'19''
116    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h2'19''
117    Polo Thierry     CC Les Loges     0h2'19''
118    Naert Gabriel     CC Les Loges     0h2'19''
119    Dabson Pablo     CC Les Loges     0h2'19''
120    Pastis Alexis     Damier     0h2'19''
121    Severs Mathias     leclown21     0h3'45''

   

Le classement général Individuel

1    Carlier Bert     M.Y. Way     55h3'28''
2    Laplain Renaud     Nood-Team     0h5'2''
3    Axebark Bill     servolex     0h5'9''
4    Turai Jee     EDD     0h10'13''
5    Levin Alan     team CSC_UCM     0h12'30''
6    Rooney Wayne     léopar     0h13'55''
7    Sormeil Jonson     nono team     0h16'43''
8    Lanez Giuseppe     RicouTeam     0h17'7''
9    Timanen Niklas     Sevilla     0h17'54''
10    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h19'51''

Spoiler

11    Donis Anastasio     UC Artix     0h20'0''
12    Zouloulex Geoff     servolex     0h20'48''
13    Young Andre     UC Artix     0h20'53''
14    Thum Lance     Jumbo Team     0h21'16''
15    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h21'54''
16    Salmon Pascal     léopar     0h21'55''
17    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h22'24''
18    Oatley Nils     RicouTeam     0h22'43''
19    Iacob Yacine     nono team     0h22'46''
20    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h22'56''
21    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h23'31''
22    Jackson Curtis     UC Artix     0h23'39''
23    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h23'56''
24    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h23'58''
25    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h23'59''
26    Bojoin Noel     EDD     0h24'7''
27    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h24'9''
28    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h24'36''
29    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h24'45''
30    Assié Yohan     CC Les Loges     0h24'57''
31    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h24'58''
32    Elcascador Fonfon     EDD     0h24'58''
33    Wyxhon Wayne     nono team     0h25'14''
34    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h25'34''
35    Quayle Walter     RicouTeam     0h25'52''
36    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h26'5''
37    Slivet Matias     Sevilla     0h26'15''
38    Ward Raimundo     RicouTeam     0h26'58''
39    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h27'3''
40    Ruela Bixente     Sevilla     0h27'5''
41    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h27'40''
42    Sarpinel Terry     Sevilla     0h28'33''
43    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h29'38''
44    Raedle Ziad     nono team     0h29'40''
45    Argles Gerry     EDD     0h30'11''
46    Shanon Eduardo     Sevilla     0h30'31''
47    Matiot Bernard     nono team     0h30'47''
48    Riampietro Renaud     Sevilla     0h30'53''
49    Exler Rudy     psg_acqua     0h30'59''
50    Rory Prisca     Sevilla     0h31'45''
51    Vernier Dan     nono team     0h31'47''
52    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h31'55''
53    Retudes Antonio     Sevilla     0h32'2''
54    Sopp Yves-Marie     nono team     0h32'28''
55    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h32'35''
56    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h32'36''
57    Suardolex Phil     servolex     0h32'41''
58    Luttmann Gaston     team CSC_UCM     0h33'7''
59    Francino Andre     nono team     0h33'27''
60    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h33'34''
61    Quesada Rachid     psg_acqua     0h33'45''
62    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h33'56''
63    Dantas Simon     nono team     0h34'0''
64    Reven Johannes     Sevilla     0h34'17''
65    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h34'53''
66    Lahtela Boris     psg_acqua     0h34'55''
67    Mary Thibault     Jumbo Team     0h35'12''
68    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h35'23''
69    Rademacher Bert     psg_acqua     0h35'30''
70    Daros Emile     RicouTeam     0h35'37''
71    Pohlex Tymo     servolex     0h36'8''
72    Ribeaulex Marc     servolex     0h36'59''
73    Turchilex Marc     servolex     0h37'6''
74    Turzolex Philippe     servolex     0h37'6''
75    Parroutel Joe     léopar     0h37'18''
76    Tchmil Andrei     velo7     0h38'1''
77    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h38'1''
78    Mathers Marshall     UC Artix     0h38'24''
79    Idiart Roxan     RicouTeam     0h38'25''
80    Altig Rudy     CC Les Loges     0h38'40''
81    Ramong Dexter     Nood-Team     0h38'54''
82    Severs Timothée     CC Les Loges     0h39'36''
83    Dabala Javier     léopar     0h40'22''
84    Fagnot Olivier     Damier     0h40'29''
85    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h41'0''
86    Odriozola Jon     velo7     0h41'1''
87    Pinet Jeremie     EDD     0h41'9''
88    Daems Ronan     Damier     0h41'28''
89    Laplace Fritz     nono team     0h42'37''
90    Jarocho Joe     psg_acqua     0h43'55''
91    Canard Junior Sandy     Nood-Team     0h44'11''
92    Pagnot Lionel     Damier     0h44'13''
93    Evesque Gilbert     léopar     0h44'44''
94    Bojoin Flavien     Nood-Team     0h44'44''
95    Viernes Mamadou     psg_acqua     0h45'22''
96    Fado Rob     léopar     0h47'28''
97    Habachi José     psg_acqua     0h48'8''
98    Pache Maximiliano     leclown21     0h48'14''
99    Jacintolex Ronan     servolex     0h48'37''
100    Duban Bob     servolex     0h48'37''
101    Cesare Andy     EDD     0h48'55''
102    Enrique Dave     psg_acqua     0h49'7''
103    Blichfelt Juan-Manuel     RicouTeam     0h49'22''
104    Ratus Tebaldo     léopar     0h51'11''
105    Malaury Florin     Damier     0h51'27''
106    Polo Thierry     CC Les Loges     0h51'36''
107    Pacheco Jaime     velo7     0h52'1''
108    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h52'10''
109    Mauri Melchior     velo7     0h54'13''
110    Chozas Eduardo     velo7     0h54'51''
111    Bican Ramon     CC Les Loges     0h57'1''
112    Dabecsa Jack     leclown21     0h57'7''
113    Dabson Pablo     CC Les Loges     1h1'2''
114    Mathiot Tiago     leclown21     1h2'21''
115    Pastis Alexis     Damier     1h5'17''
116    Audouard Vikash     leclown21     1h5'35''
117    Naert Gabriel     CC Les Loges     1h7'24''
118    Couet Nokos     Damier     1h10'54''
119    Quality Hermann     Damier     1h11'24''
120    Severs Mathias     leclown21     1h19'46''
121    Pantonio Mario     leclown21     1h21'0''

Le classement de l'étape par équipe

1    Nood-Team     23h39'12''
2    CC Les Loges     0h1'21''
3    Damier     0h1'21''

Spoiler

4    EDD     0h1'21''
5    Jumbo Team     0h1'21''
6    leclown21     0h1'21''
7    léopar     0h1'21''
8    M.Y. Way     0h1'21''
9    nono team     0h1'21''
10    psg_acqua     0h1'21''
11    RicouTeam     0h1'21''
12    servolex     0h1'21''
13    Sevilla     0h1'21''
14    team CSC_UCM     0h1'21''
15    UC Artix     0h1'21''
16    velo7     0h1'21''
17       
18       
19       
20        

Le classement général par équipe au temps

1    servolex     165h58'45''
2    M.Y. Way     0h0'20''
3    team CSC_UCM     0h2'36''

Spoiler

]4    EDD     0h7'38''
5    UC Artix     0h13'3''
6    nono team     0h15'48''
7    RicouTeam     0h17'21''
8    Nood-Team     0h18'5''
9    Sevilla     0h19'14''
10    Jumbo Team     0h23'27''
11    léopar     0h24'18''
12    CC Les Loges     0h24'57''
13    psg_acqua     0h27'42''
14    velo7     0h37'38''
15    Damier     1h16'3''
16    leclown21     1h33'1''
17       
18       
19       
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

1    Laplain Renaud     Nood-Team     35
2    Isback Junior Magnus     Nood-Team     30
3    Donis Anastasio     UC Artix     26
4    Timanen Niklas     Sevilla     24
5    Turai Jee     EDD     22
6    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     20
7    Salmon Pascal     léopar     19
8    Mathers Marshall     UC Artix     18
9    Axebark Bill     servolex     17
10    Smorrissoff Einar     Sevilla     16

Spoiler

11    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     15
12    Pill Jacob     team CSC_UCM     14
13    Carlier Bert     M.Y. Way     13
14    Rooney Wayne     léopar     12
15    Oatley Nils     RicouTeam     11
16    Eustache Alison     team CSC_UCM     10
17    Slivet Matias     Sevilla     9
18    Shanon Eduardo     Sevilla     8
19    Young Andre     UC Artix     7
20    Levin Alan     team CSC_UCM     6
21    Waterloo Tom     M.Y. Way     5
22    Zouloulex Geoff     servolex     4
23    Bichon Mamadou     Jumbo Team     3
24    Gaston Crespo Inaki     velo7     2
25    Baloces Flesko     Jumbo Team     1

Le classement individuel général par point le maillot vert

1    Laplain Renaud     Nood-Team     157
2    Axebark Bill     servolex     129
3    Carlier Bert     M.Y. Way     126
4    Timanen Niklas     Sevilla     100
5    Turai Jee     EDD     96
6    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     94
7    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     93
8    Isback Junior Magnus     Nood-Team     92
9    O Brian Bert     psg_acqua     84
10    Rooney Wayne     léopar     78

Spoiler

11    Pill Jacob     team CSC_UCM     75
12    Donis Anastasio     UC Artix     73
13    Eustache Alison     team CSC_UCM     70
14    Mathers Marshall     UC Artix     51
15    Levin Alan     team CSC_UCM     49
16    Salmon Pascal     léopar     41
17    Oatley Nils     RicouTeam     38
18    Sormeil Jonson     nono team     35
19    Gaston Crespo Inaki     velo7     33
20    Mantel Joerg     EDD     31
21    Delgado Robledo Pedro     velo7     30
22    Smorrissoff Einar     Sevilla     29
23    Zouloulex Geoff     servolex     21
24    Letchkolex Viatcheslav     servolex     18
25    Slivet Matias     Sevilla     14
26    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     12
27    Waterloo Tom     M.Y. Way     12
28    Evangelista Amaël     CC Les Loges     9
29    Young Andre     UC Artix     9
30    Shanon Eduardo     Sevilla     8
31    Baloces Flesko     Jumbo Team     7
32    Iacob Yacine     nono team     6
33    Sopp Yves-Marie     nono team     5
34    Thum Lance     Jumbo Team     5
35    Bichon Mamadou     Jumbo Team     3
36    Bojoin Noel     EDD     2

Le classement de l'étape par point par équipe

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

1    Sevilla     62    points
2    UC Artix     58    points
3    Nood-Team     35    points

Spoiler

4    team CSC_UCM     33    points
5    léopar     33    points
6    EDD     24    points
7    servolex     23    points
8    psg_acqua     22    points
9    M.Y. Way     20    points
10    CC Les Loges     16    points
11    RicouTeam     12    points
12    Jumbo Team     6    points
13    velo7     3    points
14    nono team     0    points
15    Damier     0    points
16    leclown21     0    points
17         0    points
18            points
19            points
20            points

Le classement général par point par équipe

1    Nood-Team     261    points
2    team CSC_UCM     194    points
3    psg_acqua     177    points

Spoiler

4    servolex     168    points
5    Sevilla     151    points
6    M.Y. Way     138    points
7    UC Artix     133    points
8    EDD     129    points
9    léopar     119    points
10    CC Les Loges     103    points
11    velo7     63    points
12    nono team     46    points
13    RicouTeam     38    points
14    Jumbo Team     15    points
15    Damier     0    points
16    leclown21     0    points
17            points
18            points
19            points
20            points

Le classement de la montagne

sans objet sur une étape de plaine, de vallon ou de CLM.
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement de la montagne individuel de l'étape
Le classement de la montagne individuel général

sans changement
1    Carlier Bert     M.Y. Way     170
2    Axebark Bill     servolex     136
3    Rooney Wayne     léopar     119
4    Laplain Renaud     Nood-Team     114
5    Turai Jee     EDD     111
6    Levin Alan     team CSC_UCM     93
7    Lanez Giuseppe     RicouTeam     91
8    Eustache Alison     team CSC_UCM     86
9    Sormeil Jonson     nono team     75
10    Young Andre     UC Artix     70

Spoiler

11    Timanen Niklas     Sevilla     67
12    Mathers Marshall     UC Artix     60
13    Thum Lance     Jumbo Team     51
14    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     49
15    Donis Anastasio     UC Artix     47
16    Zouloulex Geoff     servolex     42
17    Letchkolex Viatcheslav     servolex     40
18    Delgado Robledo Pedro     velo7     39
19    Armindo Alexis     team CSC_UCM     35
20    Mantel Joerg     EDD     30
21    Jackson Curtis     UC Artix     28
22    Salmon Pascal     léopar     28
23    Waterloo Tom     M.Y. Way     26
24    Oatley Nils     RicouTeam     25
25    Iacob Yacine     nono team     24
26    Marin Máximo     team CSC_UCM     17
27    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     14
28    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     14
29    Pill Jacob     team CSC_UCM     8
30    Fabri Maxence     Jumbo Team     7
31    Manvussa Gérard     M.Y. Way     6
32    Lacresse Joachim     Jumbo Team     3
33    Ruela Bixente     Sevilla     3
34    Assié Yohan     CC Les Loges     3
35    Sopp Yves-Marie     nono team     2
36    Elcascador Fonfon     EDD     1
37    Bojoin Noel     EDD     1

Le classement de la montagne de l'étape par équipe

sans objet

Le classement de la montagne général par équipe

Sans changement
1    team CSC_UCM     253    points
2    servolex     218    points
3    UC Artix     205    points

Spoiler

4    M.Y. Way     202    points
5    léopar     147    points
6    EDD     143    points
7    RicouTeam     116    points
8    Nood-Team     114    points
9    nono team     101    points
10    Sevilla     70    points
11    Jumbo Team     61    points
12    CC Les Loges     52    points
13    velo7     39    points
14    psg_acqua     14    points
15    Damier     0    points
16    leclown21     0    points
17            points
18            points
19            points
20            points


24430.png

Hors ligne

#12 28-07-2018 10:40:18

Fecamp
Calendrier/modérateur
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 669
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : 30ième tour U23- Tour de France des U23_ Reservé organisation

Tour  de France des U23
  Le classement  définitif du 30ième tour U23

Les résultats de la onzième et dernière étape du 30ième tour U23.
plaine – Le Havre - Paris by ougaboug -  219 km –  10 h 00
141.png
La onzième étape de ce 30ème tour U23 est une épreuve de plaine longue qui nous emmène Du Havre à Paris terme de ce 30tour U23 "Tour de France des U23". Ce tracé a été réalise par Ougaboug un des créateurs de la commission du calendrier, il est actuellement proté disparu du jeu.  Cette étape de plaine ne peut que se terminer par un sprint massif.
Sixième victoire de Carlier (M.Y. WAY) sur ce tour U23, il sera le grand homme de ce tour U23. Il règle le sprint d'un peloton massif, Laplain (Nood-Team) est second et Mathers (UC Artix) est troisième
Une seule équipe avec plusieurs coureurs dans le top 10 avec 2 coureurs,  c'est UC Artix
Au classement général Carlier (M.Y. WAY) remporte ce 30ième tour U23 avec une avance confortable sur son deuxième avec plus de 5 minutes d'avance Laplain (Nood Team).
La 3ième marche du podium est prise par Axebark (servolex)
Au classement par point Laplain (Nood-Team) qui s'est mis à l'abri du retour de son second a perdu un peu de sur Carlier (M.Y. WAY).  Axebark (servolex)  termine 3ième de ce classement.
Au classement par équipe au temps, M.Y. WAY  s'est assuré de la 1ière place,  servolex a réduit l'écart de 8 minutes mais ce n'est pas suffisant. team CSC_UCM termine 3ième de ce classement
Il y  a eu quatre abandons pour cette onzième étape qui prend la pénalité requise par le règlement 10'00".

Spoiler

121     Viernes Mamadou     psg_acqua     Abandon     0 €     -4
122     Pantonio Mario     leclown21     Abandon     0 €     -0
123     Laplace Fritz     nono team     Abandon     0 €     -1
124     Sopp Yves-Marie     nono team     Abandon     0 €     -0

Le classement de l'étape Individuel

(orange car le jaune est illisible)

1    Carlier Bert     M.Y. Way     4h57'41''
2    Laplain Renaud     Nood-Team     0h0'32''
3    Mathers Marshall     UC Artix     0h0'32''
4    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h0'32''
5    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h0'32''
6    Axebark Bill     servolex     0h0'32''
7    Timanen Niklas     Sevilla     0h0'32''
8    Donis Anastasio     UC Artix     0h0'32''
9    Rooney Wayne     léopar     0h0'32''
10    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h0'32''

Spoiler

11    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h0'32''
12    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h0'32''
13    Salmon Pascal     léopar     0h0'32''
14    Jackson Curtis     UC Artix     0h0'32''
15    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h0'32''
16    Slivet Matias     Sevilla     0h0'32''
17    Sormeil Jonson     nono team     0h0'32''
18    Turai Jee     EDD     0h0'32''
19    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h0'32''
20    Oatley Nils     RicouTeam     0h0'32''
21    Young Andre     UC Artix     0h0'32''
22    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h0'32''
23    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h0'32''
24    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h0'32''
25    Levin Alan     team CSC_UCM     0h0'32''
26    Shanon Eduardo     Sevilla     0h0'32''
27    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h0'32''
28    Zouloulex Geoff     servolex     0h0'32''
29    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h0'32''
30    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h0'32''
31    Thum Lance     Jumbo Team     0h0'32''
32    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h0'32''
33    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h0'32''
34    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h0'32''
35    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h0'32''
36    Evesque Gilbert     léopar     0h0'32''
37    Lanez Giuseppe     RicouTeam     0h0'32''
38    Iacob Yacine     nono team     0h0'32''
39    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h0'32''
40    Bojoin Noel     EDD     0h0'32''
41    Assié Yohan     CC Les Loges     0h0'32''
42    Elcascador Fonfon     EDD     0h0'32''
43    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h0'32''
44    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h0'32''
45    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h0'32''
46    Ward Raimundo     RicouTeam     0h0'32''
47    Quayle Walter     RicouTeam     0h0'32''
48    Dantas Simon     nono team     0h0'32''
49    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h0'32''
50    Matiot Bernard     nono team     0h0'32''
51    Dabala Javier     léopar     0h0'32''
52    Luttmann Gaston     team CSC_UCM     0h0'32''
53    Argles Gerry     EDD     0h0'32''
54    Tchmil Andrei     velo7     0h0'32''
55    Riampietro Renaud     Sevilla     0h0'32''
56    Ramong Dexter     Nood-Team     0h0'32''
57    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h0'32''
58    Vernier Dan     nono team     0h0'32''
59    Turchilex Marc     servolex     0h0'32''
60    Pagnot Lionel     Damier     0h0'32''
61    Wyxhon Wayne     nono team     0h0'32''
62    Suardolex Phil     servolex     0h0'32''
63    Enrique Dave     psg_acqua     0h0'32''
64    Francino Andre     nono team     0h0'32''
65    Cesare Andy     EDD     0h0'32''
66    Canard Junior Sandy     Nood-Team     0h0'32''
67    Mary Thibault     Jumbo Team     0h0'32''
68    Sarpinel Terry     Sevilla     0h0'32''
69    Pohlex Tymo     servolex     0h0'32''
70    Fado Rob     léopar     0h0'32''
71    Jacintolex Ronan     servolex     0h0'32''
72    Parroutel Joe     léopar     0h0'32''
73    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h0'32''
74    Mauri Melchior     velo7     0h0'32''
75    Reven Johannes     Sevilla     0h0'32''
76    Odriozola Jon     velo7     0h0'32''
77    Turzolex Philippe     servolex     0h0'32''
78    Daems Ronan     Damier     0h0'32''
79    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h0'32''
80    Ribeaulex Marc     servolex     0h0'32''
81    Retudes Antonio     Sevilla     0h0'32''
82    Rory Prisca     Sevilla     0h0'32''
83    Fagnot Olivier     Damier     0h0'32''
84    Raedle Ziad     nono team     0h0'32''
85    Duban Bob     servolex     0h0'32''
86    Audouard Vikash     leclown21     0h0'32''
87    Rademacher Bert     psg_acqua     0h0'32''
88    Quesada Rachid     psg_acqua     0h0'32''
89    Jarocho Joe     psg_acqua     0h0'32''
90    Dabecsa Jack     leclown21     0h0'32''
91    Exler Rudy     psg_acqua     0h0'32''
92    Ruela Bixente     Sevilla     0h0'32''
93    Severs Timothée     CC Les Loges     0h0'32''
94    Pinet Jeremie     EDD     0h0'32''
95    Blichfelt Juan-Manuel     RicouTeam     0h0'32''
96    Daros Emile     RicouTeam     0h0'32''
97    Pacheco Jaime     velo7     0h0'32''
98    Idiart Roxan     RicouTeam     0h0'32''
99    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h0'32''
100    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h0'32''
101    Lahtela Boris     psg_acqua     0h0'32''
102    Mathiot Tiago     leclown21     0h0'32''
103    Ratus Tebaldo     léopar     0h0'32''
104    Chozas Eduardo     velo7     0h0'32''
105    Bojoin Flavien     Nood-Team     0h0'32''
106    Habachi José     psg_acqua     0h0'32''
107    Polo Thierry     CC Les Loges     0h0'32''
108    Couet Nokos     Damier     0h0'32''
109    Pache Maximiliano     leclown21     0h0'32''
110    Quality Hermann     Damier     0h0'32''
111    Malaury Florin     Damier     0h0'32''
112    Severs Mathias     leclown21     0h0'32''
113    Bican Ramon     CC Les Loges     0h0'32''
114    Altig Rudy     CC Les Loges     0h0'32''
115    Pastis Alexis     Damier     0h0'32''
116    Dabson Pablo     CC Les Loges     0h0'32''
117    Naert Gabriel     CC Les Loges     0h1'11''
118    Viernes Mamadou     psg_acqua     0h10'0''
119    Pantonio Mario     leclown21     0h10'0''
120    Laplace Fritz     nono team     0h10'0''
121    Sopp Yves-Marie     nono team     0h10'0''

   

Le classement général Individuel définitif

1    Carlier Bert     M.Y. Way     60h1'9''
2    Laplain Renaud     Nood-Team     0h5'34''
3    Axebark Bill     servolex     0h5'41''
4    Turai Jee     EDD     0h10'45''
5    Levin Alan     team CSC_UCM     0h13'2''
6    Rooney Wayne     léopar     0h14'27''
7    Sormeil Jonson     nono team     0h17'15''
8    Lanez Giuseppe     RicouTeam     0h17'39''
9    Timanen Niklas     Sevilla     0h18'26''
10    Eustache Alison     team CSC_UCM     0h20'23''

Spoiler

11    Donis Anastasio     UC Artix     0h20'32''
12    Zouloulex Geoff     servolex     0h21'20''
13    Young Andre     UC Artix     0h21'25''
14    Thum Lance     Jumbo Team     0h21'48''
15    Armindo Alexis     team CSC_UCM     0h22'26''
16    Salmon Pascal     léopar     0h22'27''
17    Letchkolex Viatcheslav     servolex     0h22'56''
18    Oatley Nils     RicouTeam     0h23'15''
19    Iacob Yacine     nono team     0h23'18''
20    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     0h23'28''
21    Marin Máximo     team CSC_UCM     0h24'3''
22    Jackson Curtis     UC Artix     0h24'11''
23    Waterloo Tom     M.Y. Way     0h24'28''
24    Pill Jacob     team CSC_UCM     0h24'30''
25    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     0h24'31''
26    Bojoin Noel     EDD     0h24'39''
27    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     0h24'41''
28    Gaston Crespo Inaki     velo7     0h25'8''
29    Manvussa Gérard     M.Y. Way     0h25'17''
30    Assié Yohan     CC Les Loges     0h25'29''
31    Lacresse Joachim     Jumbo Team     0h25'30''
32    Elcascador Fonfon     EDD     0h25'30''
33    Wyxhon Wayne     nono team     0h25'46''
34    Fabri Maxence     Jumbo Team     0h26'6''
35    Quayle Walter     RicouTeam     0h26'24''
36    Smorrissoff Einar     Sevilla     0h26'37''
37    Slivet Matias     Sevilla     0h26'47''
38    Ward Raimundo     RicouTeam     0h27'30''
39    Bichon Mamadou     Jumbo Team     0h27'35''
40    Ruela Bixente     Sevilla     0h27'37''
41    Baloces Flesko     Jumbo Team     0h28'12''
42    Sarpinel Terry     Sevilla     0h29'5''
43    Delgado Robledo Pedro     velo7     0h30'10''
44    Raedle Ziad     nono team     0h30'12''
45    Argles Gerry     EDD     0h30'43''
46    Shanon Eduardo     Sevilla     0h31'3''
47    Matiot Bernard     nono team     0h31'19''
48    Riampietro Renaud     Sevilla     0h31'25''
49    Exler Rudy     psg_acqua     0h31'31''
50    Rory Prisca     Sevilla     0h32'17''
51    Vernier Dan     nono team     0h32'19''
52    Wetcher Armand     Jumbo Team     0h32'27''
53    Retudes Antonio     Sevilla     0h32'34''
54    Lemouton-Lapelouse Fabien     M.Y. Way     0h33'7''
55    Evangelista Amaël     CC Les Loges     0h33'8''
56    Suardolex Phil     servolex     0h33'13''
57    Luttmann Gaston     team CSC_UCM     0h33'39''
58    Francino Andre     nono team     0h33'59''
59    Isback Junior Magnus     Nood-Team     0h34'6''
60    Quesada Rachid     psg_acqua     0h34'17''
61    Evrard Jean-Paul     CC Les Loges     0h34'28''
62    Dantas Simon     nono team     0h34'32''
63    Reven Johannes     Sevilla     0h34'49''
64    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     0h35'25''
65    Lahtela Boris     psg_acqua     0h35'27''
66    Mary Thibault     Jumbo Team     0h35'44''
67    Baynoutte Tige     Nood-Team     0h35'55''
68    Rademacher Bert     psg_acqua     0h36'2''
69    Daros Emile     RicouTeam     0h36'9''
70    Pohlex Tymo     servolex     0h36'40''
71    Ribeaulex Marc     servolex     0h37'31''
72    Turchilex Marc     servolex     0h37'38''
73    Turzolex Philippe     servolex     0h37'38''
74    Parroutel Joe     léopar     0h37'50''
75    Tchmil Andrei     velo7     0h38'33''
76    LeMoutond Greg     M.Y. Way     0h38'33''
77    Mathers Marshall     UC Artix     0h38'56''
78    Idiart Roxan     RicouTeam     0h38'57''
79    Altig Rudy     CC Les Loges     0h39'12''
80    Ramong Dexter     Nood-Team     0h39'26''
81    Severs Timothée     CC Les Loges     0h40'8''
82    Dabala Javier     léopar     0h40'54''
83    Fagnot Olivier     Damier     0h41'1''
84    El Mouton Helmut     M.Y. Way     0h41'32''
85    Odriozola Jon     velo7     0h41'33''
86    Pinet Jeremie     EDD     0h41'41''
87    Daems Ronan     Damier     0h42'0''
88    Sopp Yves-Marie     nono team     0h42'28''
89    Jarocho Joe     psg_acqua     0h44'27''
90    Canard Junior Sandy     Nood-Team     0h44'43''
91    Pagnot Lionel     Damier     0h44'45''
92    Evesque Gilbert     léopar     0h45'16''
93    Bojoin Flavien     Nood-Team     0h45'16''
94    Fado Rob     léopar     0h48'0''
95    Habachi José     psg_acqua     0h48'40''
96    Pache Maximiliano     leclown21     0h48'46''
97    Jacintolex Ronan     servolex     0h49'9''
98    Duban Bob     servolex     0h49'9''
99    Cesare Andy     EDD     0h49'27''
100    Enrique Dave     psg_acqua     0h49'39''
101    Blichfelt Juan-Manuel     RicouTeam     0h49'54''
102    Ratus Tebaldo     léopar     0h51'43''
103    Malaury Florin     Damier     0h51'59''
104    Polo Thierry     CC Les Loges     0h52'8''
105    Pacheco Jaime     velo7     0h52'33''
106    Laplace Fritz     nono team     0h52'37''
107    Moutonfils Gael     M.Y. Way     0h52'42''
108    Mauri Melchior     velo7     0h54'45''
109    Viernes Mamadou     psg_acqua     0h55'22''
110    Chozas Eduardo     velo7     0h55'23''
111    Bican Ramon     CC Les Loges     0h57'33''
112    Dabecsa Jack     leclown21     0h57'39''
113    Dabson Pablo     CC Les Loges     1h1'34''
114    Mathiot Tiago     leclown21     1h2'53''
115    Pastis Alexis     Damier     1h5'49''
116    Audouard Vikash     leclown21     1h6'7''
117    Naert Gabriel     CC Les Loges     1h8'35''
118    Couet Nokos     Damier     1h11'26''
119    Quality Hermann     Damier     1h11'56''
120    Severs Mathias     leclown21     1h20'18''
121    Pantonio Mario     leclown21     1h31'0''

Le classement de l'étape par équipe

1    M.Y. Way     14h54'7''
2    CC Les Loges     0h0'32''
3    Damier     0h0'32''

Spoiler

4    EDD     0h0'32''
5    Jumbo Team     0h0'32''
6    leclown21     0h0'32''
7    léopar     0h0'32''
8    nono team     0h0'32''
9    Nood-Team     0h0'32''
10    psg_acqua     0h0'32''
11    RicouTeam     0h0'32''
12    servolex     0h0'32''
13    Sevilla     0h0'32''
14    team CSC_UCM     0h0'32''
15    UC Artix     0h0'32''
16    velo7     0h0'32''
17       
18       
19       
20        

Le classement général par équipe au temps

1    M.Y. Way     180h53'12''
2    servolex     0h0'12''
3    team CSC_UCM     0h2'48''

Spoiler

]4    EDD     0h7'50''
5    UC Artix     0h13'15''
6    nono team     0h16'0''
7    RicouTeam     0h17'33''
8    Nood-Team     0h18'17''
9    Sevilla     0h19'26''
10    Jumbo Team     0h23'39''
11    léopar     0h24'30''
12    CC Les Loges     0h25'9''
13    psg_acqua     0h27'54''
14    velo7     0h37'50''
15    Damier     1h16'15''
16    leclown21     1h33'13''
17       
18       
19       
20        

Le classement individuel par point le maillot vert

1    Carlier Bert     M.Y. Way     35
2    Laplain Renaud     Nood-Team     30
3    Mathers Marshall     UC Artix     26
4    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     24
5    Eustache Alison     team CSC_UCM     22
6    Axebark Bill     servolex     20
7    Timanen Niklas     Sevilla     19
8    Donis Anastasio     UC Artix     18
9    Rooney Wayne     léopar     17
10    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     16

Spoiler

11    Smorrissoff Einar     Sevilla     15
12    Pill Jacob     team CSC_UCM     14
13    Salmon Pascal     léopar     13
14    Jackson Curtis     UC Artix     12
15    Isback Junior Magnus     Nood-Team     11
16    Slivet Matias     Sevilla     10
17    Sormeil Jonson     nono team     9
18    Turai Jee     EDD     8
19    Gaston Crespo Inaki     velo7     7
20    Oatley Nils     RicouTeam     6
21    Young Andre     UC Artix     5
22    Manvussa Gérard     M.Y. Way     4
23    Delgado Robledo Pedro     velo7     3
24    Waterloo Tom     M.Y. Way     2
25    Levin Alan     team CSC_UCM     1

Le classement individuel général définitif par point le maillot vert

1    Laplain Renaud     Nood-Team     187
2    Carlier Bert     M.Y. Way     161
3    Axebark Bill     servolex     149
4    Timanen Niklas     Sevilla     119
5    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     117
6    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     110
7    Turai Jee     EDD     104
8    Isback Junior Magnus     Nood-Team     103
9    Rooney Wayne     léopar     95
10    Eustache Alison     team CSC_UCM     92

Spoiler

11    Donis Anastasio     UC Artix     91
12    Pill Jacob     team CSC_UCM     89
13    O Brian Bert     psg_acqua     84
14    Mathers Marshall     UC Artix     77
15    Salmon Pascal     léopar     54
16    Levin Alan     team CSC_UCM     50
17    Oatley Nils     RicouTeam     44
18    Sormeil Jonson     nono team     44
19    Smorrissoff Einar     Sevilla     44
20    Gaston Crespo Inaki     velo7     40
21    Delgado Robledo Pedro     velo7     33
22    Mantel Joerg     EDD     31
23    Slivet Matias     Sevilla     24
24    Zouloulex Geoff     servolex     21
25    Letchkolex Viatcheslav     servolex     18
26    Waterloo Tom     M.Y. Way     14
27    Young Andre     UC Artix     14
28    Kloedi Junior Andreas     Nood-Team     12
29    Jackson Curtis     UC Artix     12
30    Evangelista Amaël     CC Les Loges     9
31    Shanon Eduardo     Sevilla     8
32    Baloces Flesko     Jumbo Team     7
33    Iacob Yacine     nono team     6
34    Sopp Yves-Marie     nono team     5
35    Thum Lance     Jumbo Team     5
36    Manvussa Gérard     M.Y. Way     4
37    Bichon Mamadou     Jumbo Team     3
38    Bojoin Noel     EDD     2

Le classement de l'étape par point par équipe

Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

1    UC Artix     61    points
2    Sevilla     44    points
3    M.Y. Way     41    points

Spoiler

4    Nood-Team     41    points
5    team CSC_UCM     37    points
6    léopar     30    points
7    psg_acqua     24    points
8    servolex     20    points
9    CC Les Loges     16    points
10    velo7     10    points
11    nono team     9    points
12    EDD     8    points
13    RicouTeam     6    points
14    Jumbo Team     0    points
15    Damier     0    points
16    leclown21     0    points
17         0    points
18            points
19            points
20            points

Le classement général par point par équipe

1    Nood-Team     302    points
2    team CSC_UCM     231    points
3    psg_acqua     201    points

Spoiler

4    Sevilla     195    points
5    UC Artix     194    points
6    servolex     188    points
7    M.Y. Way     179    points
8    léopar     149    points
9    EDD     137    points
10    CC Les Loges     119    points
11    velo7     73    points
12    nono team     55    points
13    RicouTeam     44    points
14    Jumbo Team     15    points
15    Damier     0    points
16    leclown21     0    points
17            points
18            points
19            points
20            points

Le classement de la montagne

sans objet sur une étape de plaine, de vallon ou de CLM.
Attention en cas d'égalité , c'est l'ordre alphabétique qui est pris en compte

Le classement de la montagne individuel de l'étape
Le classement de la montagne individuel général définitif

1    Carlier Bert     M.Y. Way     170
2    Axebark Bill     servolex     136
3    Rooney Wayne     léopar     119
4    Laplain Renaud     Nood-Team     114
5    Turai Jee     EDD     111
6    Levin Alan     team CSC_UCM     93
7    Lanez Giuseppe     RicouTeam     91
8    Eustache Alison     team CSC_UCM     86
9    Sormeil Jonson     nono team     75
10    Young Andre     UC Artix     70

Spoiler

11    Timanen Niklas     Sevilla     67
12    Mathers Marshall     UC Artix     60
13    Thum Lance     Jumbo Team     51
14    Hoareau Sébastien     CC Les Loges     49
15    Donis Anastasio     UC Artix     47
16    Zouloulex Geoff     servolex     42
17    Letchkolex Viatcheslav     servolex     40
18    Delgado Robledo Pedro     velo7     39
19    Armindo Alexis     team CSC_UCM     35
20    Mantel Joerg     EDD     30
21    Jackson Curtis     UC Artix     28
22    Salmon Pascal     léopar     28
23    Waterloo Tom     M.Y. Way     26
24    Oatley Nils     RicouTeam     25
25    Iacob Yacine     nono team     24
26    Marin Máximo     team CSC_UCM     17
27    Kalf Ulrich     team CSC_UCM     14
28    Sanchez Gil Luis Leon     psg_acqua     14
29    Pill Jacob     team CSC_UCM     8
30    Fabri Maxence     Jumbo Team     7
31    Manvussa Gérard     M.Y. Way     6
32    Lacresse Joachim     Jumbo Team     3
33    Ruela Bixente     Sevilla     3
34    Assié Yohan     CC Les Loges     3
35    Sopp Yves-Marie     nono team     2
36    Elcascador Fonfon     EDD     1
37    Bojoin Noel     EDD     1

Le classement de la montagne de l'étape par équipe

Sans objet sur une étape de plaine

Le classement de la montagne général par équipe


1    team CSC_UCM     253    points
2    servolex     218    points
3    UC Artix     205    points

Spoiler


4    M.Y. Way     202    points
5    léopar     147    points
6    EDD     143    points
7    RicouTeam     116    points
8    Nood-Team     114    points
9    nono team     101    points
10    Sevilla     70    points
11    Jumbo Team     61    points
12    CC Les Loges     52    points
13    velo7     39    points
14    psg_acqua     14    points
15    Damier     0    points
16    leclown21     0    points
17            points
18            points
19            points
20            points


24430.png

Hors ligne

Pied de page des forums