Vous n'êtes pas identifié(e).
Je suis partant s'il reste de la place
1/ Team Rokossovski - Id 76
2/ Team Breizh - Id 564
3/ Les Castors - ID 567
4/ C3P2 team - id 111
5/ Vélocipédus - id 27
6/ Misfits - Id 114
7/AC BdV -id253
8/ SV-Team - ID 3
9/ CC Les Loges V2 - id: 80
10/ Team Ucm-ID 55
11/ Damteam - 158
12/ Les boys - Id 831
13/ ESWitry - Id 79
14/ ucm72 - Id 149
15/ Dovardie Sport - Id 854
16/ Piquouse Team 2.0 - Id 288
17/ Granma - Id 327
« C’est par leur murmure Que les étangs mettent les fleuves en prison. »
Jacques Brel
Hors ligne
Hors ligne
Inscrit, j'y vais avec une belle équipe de 22 ans aux alentours de 20 de forme... A voir ce que ça vaut.
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Impossible de m'inscrire ! Mon ID 567 n'est pas inclus dans les participants !
Par contre, il y a un club inconnu en 56... Sans doute une erreur de frappe. Ce n'est pas bien grave. J'essaierai de participer une prochaine fois.
Dernière modification par castor (10-12-2016 02:39:04)
Les Castors 35
Hors ligne
Merci pour l'organisation, les profils sont sympa.
L'équipe alignée :
Alessio Dantas, 23 ans, leader.
Mousni Desmet, 22 ans, EL.
Alfonso Wong, 22 ans, EL.
Serguei Dieng, 22 ans, EL.
Hervé Vernet, 19 ans, équipier.
Ronan Ogle, 19 ans, équipier.
Greg Maciat, 17 ans, équipier.
V1 : Saison 53 : Deuxième de D1
V2 : Saison 20 : Troisième de D1
http://www.jeux-alternatifs.com/CyManag … e_1_1.html
Venez voté pour cymanager.
Hors ligne
Hors ligne
Pos Coureur Equipe Temps
1 Poli Tobias Team Breizh 1h31'25"
2 De Bentzmann Pierre-Christophe Piquouse Team 2.0 55"
3 Desmet Mousni ESWitry 2'31"
4 Heras Jose Angel Team Breizh 2'46"
5 Blanquer Paul Misfits 2'56"
6 Subat Isidore Team Ucm 3'8"
7 Weiss Damiano Granma 3'16"
8 Hinault Jr Team Ucm 3'19"
9 Sorensen Thor Team Ucm 3'23"
10 ad-Din Khayr Les Boys 4'4"
11 Dieng Serguei ESWitry 4'19"
12 Van Garderen James Team Ucm mt
13 Le terrible Ivan IV Team Rokossovski mt
14 Sondez Saber Team Breizh 4'30"
15 Ogle Dany Damteam 4'33"
16 Liakhus Vitchus Vicktorius Vélocipédus mt
17 Auger Giuli SV-team 4'42"
18 Sontag Erwan ucm72 mt
19 Cassandre José Damteam mt
20 Bourgeois John Misfits 4'45"
21 Dantas Alessio ESWitry 5'19"
22 Kirilenkus Linikus Apostolus Vélocipédus 5'30"
23 Regter Fernando-Jose Team Rokossovski 5'47"
24 Waught Henri Damteam 5'52"
25 Beng Jean-Christophe Team Rokossovski mt
26 Rabilloud Robin Les Castors 5'56"
27 Lhaskarius Pavlus Krazyus Vélocipédus 6'16"
28 Kabuls Jeff Team Breizh 6'19"
29 Grangeon Vassili AC BdV 6'21"
30 Rocco Julien Team Ucm mt
31 Galmiche Eric Piquouse Team 2.0 6'31"
32 breton giovanni ucm72 6'35"
33 Skartakus Belarus Paulus Vélocipédus 6'46"
34 Beng Roxan Dovardie Sport 6'49"
35 Skjolus Prisklus Maksimus Vélocipédus 6'56"
36 Wong Alfonso ESWitry mt
37 Isaac Rochussen Team Breizh mt
38 Bialet Frank Les Castors 6'59"
39 Da Silva Gilberto AC BdV 7'5"
40 Maurel Pedro Les Castors mt
41 Salva Tom Vélocipédus 7'12"
42 Maloux Marwan Les Castors 7'16"
43 Macaire Antonin Piquouse Team 2.0 7'18"
44 Perrin Herve AC BdV 7'20"
45 Azubi Ricardo ucm72 7'25"
46 Alavergne Sebastian AC BdV 7'50"
47 Steinbach Gilbert Granma 7'54"
48 Araya Charlie Damteam 7'55"
49 Guillaume le Testus Les Boys 7'59"
50 Machet Jonson Dovardie Sport 8'1"
51 mulot florent ucm72 8'3"
52 Saltiel Viktor Dovardie Sport 8'16"
53 Marquis de Maintenon Les Boys mt
54 Francino Bernard AC BdV 8'19"
55 Levin Pierre AC BdV 8'21"
56 Habachi Franck SV-team 8'30"
57 Gonzales Marlon Rivero Damteam 8'37"
58 Jacques-Edouard Stéph ucm72 8'40"
59 Guivarch Tudal Team Breizh 8'48"
60 Dieux Thibault SV-team 9'7"
61 Rebelac Ivan Granma 9'9"
62 Pliuschin Alexandr Team Rokossovski 9'13"
63 Captain Archembeau Les Boys 9'24"
64 Rabert Stewart Team Rokossovski 9'26"
65 Desbonnez Marcus Damteam 9'33"
66 Assan Reis Les Boys 9'39"
67 Evans Thibaut Granma 9'46"
68 Tossot Yohan ucm72 9'48"
69 Gil José Les Castors mt
70 Sir Francis Drake Les Boys 9'51"
71 Peter Love Les Boys 10'5"
72 Couet Gilles Les Castors 10'22"
73 Ragaru Anastase Les Castors mt
74 Héroïkus Belarus Olzgus Vélocipédus 10'29"
75 Maumus Rene Dovardie Sport 10'31"
76 Coadou Robin SV-team 10'50"
77 Dahan Guy Dovardie Sport 11'1"
78 Stearns Matt Misfits mt
79 Woolley Maximilian Piquouse Team 2.0 mt
80 Piel Alexis Team Breizh 11'8"
81 Vernet Hervé ESWitry 11'15"
82 Laberine Joerg Team Ucm 11'34"
83 Soljenitsyne Alexandre Team Rokossovski 11'41"
84 Wajda Andrzej Team Rokossovski mt
85 Muchacha Jeff Dovardie Sport 11'48"
86 Ramos Jose-Manuel Damteam 12'4"
87 Pommel Hermann CC Les Loges V2 12'12"
88 Poisson Juan-Manuel SV-team 12'35"
89 Mora Antoine Dovardie Sport 13'0"
90 Etrich Pierre-Jean CC Les Loges V2 13'13"
91 Di Salvo Sebastian Misfits 14'43"
92 Latour Benoît Team Ucm 15'37"
93 Matiot Rudy Granma 16'3"
94 Garcia Théodore Granma 16'4"
95 Vegalafonte Norbert Piquouse Team 2.0 16'15"
96 Obrien Eddy CC Les Loges V2 16'25"
97 Jacobs Claude CC Les Loges V2 16'33"
98 Bical Andrew SV-team 16'37"
99 Bruchon Lucien CC Les Loges V2 16'46"
100 Sorel Renaud Piquouse Team 2.0 17'23"
101 Enrique Matthew Granma 18'25"
102 Maciet Greg ESWitry 19'0"
103 Robey Bruno SV-team 19'3"
104 Trenc Jhonny CC Les Loges V2 19'15"
105 Talazac Meriem CC Les Loges V2 21'20"
Hors ligne
On commence par une victoire. Même si ce n'est pas une surprise c'est toujours bon à prendre.
Par contre la 4ème place d'Heras en est une.
On va jouer le général avec Heras et les étapes avec Poli qui est sans doute trop juste en montagne.
Hors ligne
pas eu le temps de m inscrire... je me met sur les dernières course du coup !
Monde 2 : C3P2 Team
Chat : clem2487
Hors ligne
pas eu le temps de m inscrire... je me met sur les dernières course du coup !
Monde 2 : C3P2 Team
Chat : clem2487
Hors ligne
Hors ligne
Hors ligne
julien2461 a écrit :pas eu le temps de m inscrire... je me met sur les dernières course du coup !
Tu ne sera pas pris en compte pour les classements au temps juste pour les points
C est un moindre mal ! Merci
Monde 2 : C3P2 Team
Chat : clem2487
Hors ligne
2ème victoire en 2 étapes. Cette fois Heras qui l'emporte juste devant Poli pour un joli doublé.
Si tout se passe bien demain, Poli devrait l'emporter.
Hors ligne
Hors ligne
Merci et bravo Roko pour les classements et les calculs savants !!!
Je croyais mes "jeunots" ridicules mais finalement ils vont pas trop mal !!!
Faï du ben a Bertrand, té lou rends en caguant !!!!!!!------------- Après bouan vin bouan couissin !!!!
Hors ligne
Hors ligne
La claque sur cette 3ème étape... De Bentzmann a mis une raclée à tout le monde.
Je voyais Poli intouchable sur ce profil...
Hâte de voir ce que va donner l'étape de demain.
Dernière modification par TangoBZH31 (14-12-2016 20:40:30)
Hors ligne
Hors ligne
Merci pour ces classements Roko!
Hors ligne
Super organisation, mon équipe répond bien derrière l'intouchable équipe de Tango. Mon leader Alessio Dantas est un peu en dessous de ce que l'on espérait puisqu'il ne figure même pas dans le top ten.
V1 : Saison 53 : Deuxième de D1
V2 : Saison 20 : Troisième de D1
http://www.jeux-alternatifs.com/CyManag … e_1_1.html
Venez voté pour cymanager.
Hors ligne
Je m'attendais à ce que Poli soit plus dominateur sur les 4 premières étapes mais De Bentzmann réalise un beau début de tour.
Hors ligne
Encore une place d'honneur (6ème pour Da Silva) pour un coureur du Team !!!
Vraiment mes coureurs me surprennent !!
Faï du ben a Bertrand, té lou rends en caguant !!!!!!!------------- Après bouan vin bouan couissin !!!!
Hors ligne
Je remplace au pied levé roko pour les classements de la 5ième étape
De Bentzmann Pierre-Christophe Piquouse Team 2.0 336
Heras Jose Angel Team Breizh 304
Poli Tobias Team Breizh 301
ad-Din Khayr Les Boys 232
Blanquer Paul Misfits 219
Dieng Serguei ESWitry 154
Van Garderen James Team Ucm 147
Hinault Jr Team Ucm 134
Dantas Alessio ESWitry 123
Da Silva Gilberto AC BdV 117
Sondez Saber Team Breizh 115
Alavergne Sebastian AC BdV 113
Auger Giuli SV-team 110
Grangeon Vassili AC BdV 108
Wong Alfonso ESWitry 102
Desmet Mousni ESWitry 98
Sorensen Thor Team Ucm 98
Le terrible Ivan IV Team Rokossovski 91
Ogle Dany Damteam 83
Weiss Damiano Granma 69
Sontag Erwan ucm72 69
Maurel Pedro Les Castors 68
Subat Isidore Team Ucm 62
Kirilenkus Linikus Apostolus Vélocipédus 58
Perrin Herve AC BdV 55
Gonzales Marlon Rivero Damteam 54
Araya Charlie Damteam 53
Francino Bernard AC BdV 51
Stearns Matt Misfits 43
Skjolus Prisklus Maksimus Vélocipédus 36
Sir Francis Drake Les Boys 32
Levin Pierre AC BdV 31
Waught Henri Damteam 30
mulot florent ucm72 30
Lhaskarius Pavlus Krazyus Vélocipédus 26
Cassandre José Damteam 25
Liakhus Vitchus Vicktorius Vélocipédus 24
breton giovanni ucm72 20
Skartakus Belarus Paulus Vélocipédus 18
Regter Fernando-Jose Team Rokossovski 17
Kabuls Jeff Team Breizh 17
Beng Jean-Christophe Team Rokossovski 15
Rocco Julien Team Ucm 15
Maloux Marwan Les Castors 15
Rabilloud Robin Les Castors 14
Etrich Pierre-Jean CC Les Loges V2 10
Assan Reis Les Boys 9
Galmiche Eric Piquouse Team 2.0 9
Salva Tom Vélocipédus 9
Vernet Hervé ESWitry 9
Bialet Frank Les Castors 8
Pommel Hermann CC Les Loges V2 8
Guivarch Tudal Team Breizh 7
Beng Roxan Dovardie Sport 6
Laberine Joerg Team Ucm 6
Pliuschin Alexandr Team Rokossovski 5
Rebelac Ivan Granma 5
Isaac Rochussen Team Breizh 3
Pos Equipe Points
1 Team Breizh 713
2 ESWitry 491
3 AC BdV 447
4 Team Ucm 444
5 Piquouse Team 2.0 341
6 Misfits 287
7 Les Boys 261
8 Damteam 218
9 Team Rokossovski 131
10 Vélocipédus 120
11 SV-team 113
12 ucm72 105
13 Les Castors 85
14 Granma 69
15 CC Les Loges V2 15
16 Dovardie Sport 0
Pos. Coureur Equipe Temps
1 De Bentzmann Pierre-Christophe Piquouse Team 2.0 22h15'44''
2 Poli Tobias Team Breizh 0h3'56''
3 Heras Jose Angel Team Breizh 0h5'13''
4 Blanquer Paul Misfits 0h6'36''
5 ad-Din Khayr Les Boys 0h8'26''
6 Hinault Jr Team Ucm 0h10'45''
7 Dieng Serguei ESWitry 0h11'8''
8 Van Garderen James Team Ucm 0h13'2''
9 Sondez Saber Team Breizh 0h14'2''
10 Wong Alfonso ESWitry 0h14'9''
11 Auger Giuli SV-team 0h14'29''
12 Da Silva Gilberto AC BdV 0h14'32''
13 Subat Isidore Team Ucm 0h14'41''
14 Desmet Mousni ESWitry 0h14'48''
15 Sorensen Thor Team Ucm 0h15'4''
16 Maurel Pedro Les Castors 0h15'6''
17 Le terrible Ivan IV Team Rokossovski 0h15'19''
18 Dantas Alessio ESWitry 0h15'33''
19 Grangeon Vassili AC BdV 0h16'8''
20 Sontag Erwan ucm72 0h16'8''
21 Ogle Dany Damteam 0h16'44''
22 Liakhus Vitchus Vicktorius Vélocipédus 0h16'48''
23 Alavergne Sebastian AC BdV 0h17'5''
24 Kirilenkus Linikus Apostolus Vélocipédus 0h18'15''
25 Gonzales Marlon Rivero Damteam 0h18'24''
26 Kabuls Jeff Team Breizh 0h18'34''
27 Waught Henri Damteam 0h18'38''
28 Perrin Herve AC BdV 0h18'53''
29 Araya Charlie Damteam 0h18'55''
30 Beng Jean-Christophe Team Rokossovski 0h18'55''
31 Bialet Frank Les Castors 0h18'58''
32 Rocco Julien Team Ucm 0h19'7''
33 Salva Tom Vélocipédus 0h19'11''
34 Skartakus Belarus Paulus Vélocipédus 0h19'16''
35 Francino Bernard AC BdV 0h19'19''
36 breton giovanni ucm72 0h19'21''
37 Maloux Marwan Les Castors 0h19'31''
38 Macaire Antonin Piquouse Team 2.0 0h19'33''
39 Levin Pierre AC BdV 0h19'36''
40 Azubi Ricardo ucm72 0h19'40''
41 Isaac Rochussen Team Breizh 0h19'42''
42 Skjolus Prisklus Maksimus Vélocipédus 0h19'56''
43 Guivarch Tudal Team Breizh 0h20'21''
44 Stearns Matt Misfits 0h20'48''
45 mulot florent ucm72 0h20'53''
46 Saltiel Viktor Dovardie Sport 0h21'2''
47 Galmiche Eric Piquouse Team 2.0 0h21'19''
48 Regter Fernando-Jose Team Rokossovski 0h21'22''
49 Sir Francis Drake Les Boys 0h21'24''
50 Assan Reis Les Boys 0h21'38''
51 Pliuschin Alexandr Team Rokossovski 0h21'43''
52 Rebelac Ivan Granma 0h21'55''
53 Beng Roxan Dovardie Sport 0h22'9''
54 Captain Archembeau Les Boys 0h22'24''
55 Jacques-Edouard Stéph ucm72 0h22'31''
56 Marquis de Maintenon Les Boys 0h22'40''
57 Rabilloud Robin Les Castors 0h23'11''
58 Desbonnez Marcus Damteam 0h23'26''
59 Steinbach Gilbert Granma 0h23'37''
60 Maumus Rene Dovardie Sport 0h23'48''
61 Laberine Joerg Team Ucm 0h23'49''
62 Dieux Thibault SV-team 0h23'55''
63 Pommel Hermann CC Les Loges V2 0h24'27''
64 Machet Jonson Dovardie Sport 0h24'30''
65 Ramos Jose-Manuel Damteam 0h24'37''
66 Héroïkus Belarus Olzgus Vélocipédus 0h24'39''
67 Woolley Maximilian Piquouse Team 2.0 0h24'42''
68 Rabert Stewart Team Rokossovski 0h24'47''
69 Soljenitsyne Alexandre Team Rokossovski 0h25'32''
70 Etrich Pierre-Jean CC Les Loges V2 0h25'43''
71 Mora Antoine Dovardie Sport 0h25'46''
72 Tossot Yohan ucm72 0h26'14''
73 Wajda Andrzej Team Rokossovski 0h26'21''
74 Gil José Les Castors 0h26'47''
75 Piel Alexis Team Breizh 0h29'58''
76 Latour Benoît Team Ucm 0h30'21''
77 Di Salvo Sebastian Misfits 0h31'4''
78 Habachi Franck SV-team 0h31'8''
79 Coadou Robin SV-team 0h31'15''
80 Bical Andrew SV-team 0h31'19''
81 Jacobs Claude CC Les Loges V2 0h31'26''
82 Ragaru Anastase Les Castors 0h31'30''
83 Evans Thibaut Granma 0h32'3''
84 Obrien Eddy CC Les Loges V2 0h32'19''
85 Garcia Théodore Granma 0h34'12''
86 Poisson Juan-Manuel SV-team 0h35'49''
87 Vegalafonte Norbert Piquouse Team 2.0 0h38'17''
88 Enrique Matthew Granma 0h44'26''
89 Matiot Rudy Granma 0h46'0''
90 Bruchon Lucien CC Les Loges V2 0h46'42''
91 Maciet Greg ESWitry 0h49'31''
92 Robey Bruno SV-team 0h53'14''
Pos. Equipe Temps Equipe
1 Team Breizh 67h10'23''
2 ESWitry 0h13'14''
3 Team Ucm 0h13'32''
4 Piquouse Team 2.0 0h16'34''
5 AC BdV 0h23'46''
6 Damteam 0h24'27''
7 Les Boys 0h25'2''
8 Misfits 0h25'19''
9 Vélocipédus 0h28'47''
10 Les Castors 0h29'4''
11 Team Rokossovski 0h29'20''
12 ucm72 0h31'45''
13 SV-team 0h38'11''
14 Dovardie Sport 0h38'44''
15 Granma 0h39'44''
16 CC Les Loges V2 0h56'25''
Edit => à la suite de la remarque de tango modification des points manuellement, le fichier de roko ne fonctionne pas sur mon ordinateur. et je n'ai pas vérifié hier quand j'ai posté le tes points j'étais sûr qu'il fonctionnait..... Boulet que je suis....
Dernière modification par Fecamp (17-12-2016 16:27:23)
Hors ligne
Merci Fecamp.
Juste pour être sur, tu n'as mis a jour que les classements au temps.
Les classements par points n'ont pas évolué.
Bien vu j'ai un problème avec le fonctionnement des macros du fichier de roko sur mon ordinateur.
Je vous fait la 6ième et dernière étape à la main
Dernière modification par TangoBZH31 (17-12-2016 08:35:46)
Hors ligne