Vous n'êtes pas identifié(e).
Règlement:
- Coureurs âgés de 21 ans ou moins en saison 48.
- Un candidat par équipe identique sur toutes les manches.
- le dernier ayant terminé la course est éliminé.
- Les 2 avants derniers sont soumis au vote et un seul d'entre eux sera éliminé
OU en cas d'abandon unique, le coureur ayant abandonné sera soumis au vote avec le coureur ayant terminé avant dernier.
OU en cas d'abandons multiples, tous les abandons seront soumis au vote, sauvant les avants derniers, mais toujours pas le coureur ayant franchit la ligne en dernier.
- En cas d'égalité à la fin des votes, c'est le coureur le mieux placé dans la course de référence qui sera conservé.
- Si un candidat ne prend pas le départ d'une course, il est éliminé à la place du dernier qui est nominé avec l'avant dernier.
Délais d'inscription : Dimanche 13 Mars 2016 à 23h59
Modalités des votes :
- Tout forumeur peux voter, candidat ou non
- On vote pour sauver le candidat que l'on nomme
- Un seul vote par personne et par manche
- Si course le lundi : jusqu'au mercredi minuit pour les votes
- Si course le vendredi : jusqu'au dimanche minuit pour les votes
Calendrier:
Tsar Academy - Prime 1
le 28/03/2016 à 16h00 - Paris - Roubaix by MateoTsar Academy - Prime 2
le 04/04/2016 à 16h00 - Casteldelfino - Embrum by maximelecomteTsar Academy - Prime 3
le 11/04/2016 à 16h00 - Bordeaux - Paris by RolanTsar Academy - Prime 4 : Demi-finale
le 18/04/2016 à 16h00 - Liege - Bastogne - Liege by Ben09Tsar Academy - Prime 5 : Finale
le 25/04/2016 à 16h00 - Forcalquiers - Mont Ventoux by Stanlastat
Palmarès:
- 1ère Édition (U20) :
Gogol Bordello (team rokossovski)
Antonio Gates (Athletisme all stars)
Basile Sudrie (Belle-île-en-Père)
- 2ème Édition (U21) :
Aaron Rodgers (Athletisme All Stars)
Andre Duboelle (Tinkoff Restaurant)
Mathias Aillaud (gegevert)
- 3ème Édition (U20) :
Romuald Pamery (SV-team)
George Racher (fronton vignoble)
Marco Thevenet (gegevert)
- 4ème Édition (U21) :
Luka Dimeglio (festina.)
Marco Thevenet (gegevert)
Pascal Pompom (Tinkoff Restaurant)
- 5ème Édition (U20)
Romo Tony (Athletisme all stars)
Chirac Bob (gegevert)
Chun Lane (festina.)
- 6ème Édition (U21)
Romo Tony (Athletisme all stars)
Chun Lane (festina.)
Chirac Bob (gegevert)
- 7ème Édition (U20)
Ma Lin Seiji (festina.)
Lynott Phil (Bretagne Express)
Powell Nick (Man-U)
- 8ème Édition (U20)
Vallet Bernard (Bretagne Express)
Luter Raoul (Ducs)
Alba Thor (Filante Française)
- 9ème Édition (U21)
Higarpovlaychenko Yegor (Tinkoff Restaurant)
Little Wolf (Bretagne Express)
Roelands Jurgen (doc team)
- 10ème Édition (U21)
Breu Beat (velo7)
Cobb Travis (Man-U)
Tixier Denis (Grogez World Team)
- 11ème Édition (U21)
Zazi Luc (festina.)
Torgnolles Jeandonnedes (CC Les Loges)
Bazinlex Anthony (servolex)
- 12ème Édition (U21)
Robey Thierry (bibi club)
Tivadar Hector (damteam)
Bazinlex Anthony (servolex)
Dernière modification par Grogez_Manager (17-03-2016 19:29:43)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2-
3-
4-
5-
6-
7-
8-
9-
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-
Info: Pour avoir l’ID, il faut cliquer sur votre équipe, une petite fenêtre s’ouvre, l’adresse de cette fenêtre contient votre ID, par exemple :
http://www.cymanager.com/fiche_club.php?id=18109
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2- ImmoWeb 53 - 41160
3- damteam - 21882
4-
5-
6-
7-
8-
9-
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2- ImmoWeb 53 - 41160
3- damteam - 21882
4- servolex - 4769
5-
6-
7-
8-
9-
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2- ImmoWeb 53 - 41160
3- damteam - 21882
4- servolex - 4769
5- Redcross 33837
6-
7-
8-
9-
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2- ImmoWeb 53 - 41160
3- damteam - 21882
4- servolex - 4769
5- Redcross - 33837
6- festina. - 8642
7- Vélo7 - 15084 ( Federico ECHAVE )
8-
9-
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-
Hors ligne
En ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2- ImmoWeb 53 - 41160
3- damteam - 21882
4- servolex - 4769
5- Redcross - 33837
6- festina. - 8642
7- Vélo7 - 15084 ( Federico ECHAVE )
8- CC Les Loges - 24430 (Lamellas Noel)
9- SV-Team - 24652
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-
Meilleures performances (en fin de saison):
V1: 4 x 5ème de D1 V2: 4ème de D1
Nombre de victoires en D1:
V1: 13 V2: 14
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2- ImmoWeb 53 - 41160
3- damteam - 21882
4- servolex - 4769
5- Redcross - 33837
6- festina. - 8642
7- Vélo7 - 15084 ( Federico ECHAVE )
8- CC Les Loges - 24430 (Lamellas Noel)
9- SV-Team - 24652
10- Man-U - 42474 - William Howe De Lancey
11-
12-
13-
14-
15-
16-
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2- ImmoWeb 53 - 41160
3- damteam - 21882
4- servolex - 4769
5- Redcross - 33837
6- festina. - 8642
7- Vélo7 - 15084 ( Federico ECHAVE )
8- CC Les Loges - 24430 (Lamellas Noel)
9- SV-Team - 24652
10- Man-U - 42474 - William Howe De Lancey
11- Doc Team - 5364 - Fabio Aru
12-
13-
14-
15-
16-
Hors ligne
Up!!!
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109 - Rebufot Romuald
2- ImmoWeb 53 - 41160
3- damteam - 21882
4- servolex - 4769
5- Redcross - 33837
6- festina. - 8642
7- Vélo7 - 15084 - Federico ECHAVE
8- CC Les Loges - 24430 - Lamellas Noel
9- SV-Team - 24652
10- Man-U - 42474 - William Howe De Lancey
11- Doc Team - 5364 - Fabio Aru
12-
13-
14-
15-
16-
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109 - Rebufot Romuald
2- ImmoWeb 53 - 41160
3- damteam - 21882
4- servolex - 4769
5- Redcross - 33837
6- festina. - 8642
7- Vélo7 - 15084 - Federico ECHAVE
8- CC Les Loges - 24430 - Lamellas Noel
9- SV-Team - 24652
10- Man-U - 42474 - William Howe De Lancey
11- Doc Team - 5364 - Fabio Aru
12- Leclown21 - 52647 - Fraccaroli Luka
13-
14-
15-
16-
Dernière modification par leclown21 (03-03-2016 09:40:01)
Hors ligne
Dsl mon coureur est parti vers d'autre horizon
Hors ligne
Dsl mon coureur est parti vers d'autre horizon
tu peux en mettre un autre pour pallier à son départ
Sinon mon sélectionné, il va se faire sortir sur la montagne
Nom : Lamellas Equipe : CC Les Loges
Prénom : Noel Division : 4.B
Nationalité : France Pays : France
Age : 21 ans 4 semaines
Expérience : Débutant
Forme : 10 Blessure : Aucune
Valeur : 195 343 € Salaire : 14 494 €/sem
Endurance : 92 Résistance : 31 Récupération : 43
Plaine : 67 Vallon : 66 Sprint : 71
Pavé : 67 Agilité : 66 baroudeur : 67
Montagne : 26 Descente : 32 contre-la-montre : 37
Course à étapes : 72
En ligne
Moi j'y vais avec Schwartzy the lapinator19 ans qui va se faire sortit d'entrée mais qui vient en repérage pour les futures éditions
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
Paris - Roubaix by Mateo
Les Favoris du jour :
*** : De Lancey William Howe [Man-U], Tivadar Hector [damteam]
** : Rebufot Romuald [Grogez World Team], Lamellas Noel [CC Les Loges], Pasolex Tim [servolex]
* : Naert Mario [SV-team], Fraccaroli Luka [leclown21], Degenkolb John [doc team], Echave Federico [velo7]
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 De Lancey William Howe Man-U 6h8'34" 0 € -0
2 Pasolex Tim servolex mt 0 € -2
3 Tivadar Hector damteam 2'2" 0 € -1
4 Lamellas Noel CC Les Loges mt 0 € -0
5 Naert Mario SV-team 2'44" 0 € -1
6 Rebufot Romuald Grogez World Team 4'7" 0 € -0
7 Degenkolb John doc team mt 0 € -1
8 Zalze Kleine festina. mt 0 € -1
9 Fraccaroli Luka leclown21 5'24" 0 € -0
10 Echave Federico velo7 9'43" 0 € -0
11 The Lapinator Schwartzy REDCROSS 11'5" 0 € -1
Non partant : ??? (équipe ImmoWeb 53)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
The Lapinator Schwartzy (REDCROSS) 1 - 0 Echave Federico (velo7)
Pour le nom
Vote ouvert jusqu'au jeudi 23h59
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
The Lapinator Schwartzy (REDCROSS) 1 - 1 Echave Federico (velo7)
Pour le nom
Hors ligne
The Lapinator Schwartzy (REDCROSS) 2 - 1 Echave Federico (velo7)
Hors ligne
Hors ligne
En ligne
The Lapinator: Yes, I'll be back !
Thanx
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
Pas de nouvelles de cette compétition ?
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne