Vous n'êtes pas identifié(e).
J'ai perdu Wine depuis...
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Les Favoris du jour :
*** : Anselmolex Aymeric [servolex], Achard John [Immoweb 53]
** : Sommovigo Daniel [SV-team], Reid Elliot [Man-U], Geli Jon [Immoweb 53]
* : Moreau Yoan [CC Les Loges], Turk Christopher [Man-U], Boise Hossam [bibi club], Coadou Mickael [bibi club]
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Anselmolex Aymeric servolex 6h36'55" 0 € -1
2 Dorian John Man-U mt 0 € -1
3 Reid Elliot Man-U 1'0" 0 € -2
4 Moreau Yoan CC Les Loges 1'39" 0 € -0
5 Moine Florian CC Les Loges mt 0 € -2
6 Pasolex Tim servolex mt 0 € -4
7 Sicklex Jonathan servolex mt 0 € -5
8 Bazinlex Anthony servolex mt 0 € -5
9 Turk Christopher Man-U mt 0 € -1
10 Torreslex Philippe servolex mt 0 € -5
11 Pinson Terry CC Les Loges mt 0 € -1
12 Pagani Norbert Grogez World Team mt 0 € -1
13 Boise Hossam bibi club mt 0 € -0
14 De Lancey William Howe Man-U mt 0 € -0
15 Achard John Immoweb 53 mt 0 € -0
16 Beardfacé Seymour Man-U mt 0 € -0
17 Floret Sven Grogez World Team mt 0 € -0
18 Ilanus James Grogez World Team mt 0 € -0
19 Falzone Alain Immoweb 53 mt 0 € -0
20 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges mt 0 € -0
21 Sommovigo Daniel SV-team mt 0 € -1
22 Tivadar Hector damteam mt 0 € -1
23 Lachislex Sylvain servolex mt 0 € -4
24 Hytinen Gilles psg_acqua mt 0 € -2
25 Exner Alessio Grogez World Team mt 0 € -1
26 Coadou Mickael bibi club mt 0 € -1
27 Polletti Jean bibi club mt 0 € -1
28 Charre Jonson SV-team mt 0 € -1
29 Naert Mario SV-team mt 0 € -1
30 Martin Blaise Immoweb 53 mt 0 € -0
31 Zalze Kleine festina. mt 0 € -1
32 Obst Carlos Immoweb 53 mt 0 € -0
33 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua mt 0 € -2
34 Anoche Florent CC Les Loges mt 0 € -0
35 Van Lapinus Olaf CC Les Loges mt 0 € -0
36 Robey Thierry bibi club mt 0 € -1
37 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua mt 0 € -4
38 Geli Jon Immoweb 53 2'15" 0 € -0
39 Tacita Heinz SV-team mt 0 € -2
40 Astier Bruce damteam mt 0 € -5
41 Alvarez Nelson damteam mt 0 € -5
42 Eule Yvan SV-team mt 0 € -2
43 Racher Yann Grogez World Team mt 0 € -1
44 Reyes Francisco damteam mt 0 € -1
45 Webster Maxence psg_acqua mt 0 € -5
46 Yang Manuel Grogez World Team 3'58" 0 € -1
47 Sanchez Alin Moreno Blanco damteam mt 0 € -5
48 Romanee Conti festina. mt 0 € -0
49 Eude Hagrid bibi club 5'21" 0 € -1
50 Innocente Jack festina. mt 0 € -1
51 Mirabelle Maike bibi club mt 0 € -1
52 Chablis Vicente festina. mt 0 € -1
53 Arencibia Damian Eliecer damteam mt 0 € -3
54 Westbrook Liam Man-U mt 0 € -1
55 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua mt 0 € -5
56 Idiart Cyril psg_acqua mt 0 € -5
57 Papadopoulos Georgios festina. 6'6" 0 € -0
58 Pommard Erwan festina. mt 0 € -1
59 Solvin Michel SV-team Abandon 0 € -1
Les rencontres :
Match Df1 - Man-U(1) vs psg_acqua(8)
150(+150) - 0(+0)
2 Dorian John Man-U
3 Reid Elliot Man-U
9 Turk Christopher Man-U
14 De Lancey William Howe Man-U
16 Beardfacé Seymour Man-U
24 Hytinen Gilles psg_acqua
33 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua
37 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua
45 Webster Maxence psg_acqua
54 Westbrook Liam Man-U
55 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua
56 Idiart Cyril psg_acqua
Match Df2 - Grogez World Team(4) vs Bibi club
110(+110) - 40(+40)
12 Pagani Norbert Grogez World Team
13 Boise Hossam bibi club
17 Floret Sven Grogez World Team
18 Ilanus James Grogez World Team
25 Exner Alessio Grogez World Team
26 Coadou Mickael bibi club
27 Polletti Jean bibi club
36 Robey Thierry bibi club
43 Racher Yann Grogez World Team
46 Yang Manuel Grogez World Team
49 Eude Hagrid bibi club
51 Mirabelle Maike bibi club
Match Df3 - ImmoWeb 53(5) vs Damteam(2)
120(+120) - 30(+30)
15 Achard John Immoweb 53
19 Falzone Alain Immoweb 53
22 Tivadar Hector damteam
30 Martin Blaise Immoweb 53
32 Obst Carlos Immoweb 53
38 Geli Jon Immoweb 53
40 Astier Bruce damteam
41 Alvarez Nelson damteam
44 Reyes Francisco damteam
47 Sanchez Alin Moreno Blanco damteam
53 Arencibia Damian Eliecer damteam
Match de classement pour les places 7 à 10 :
Match C7*10(1) - festina.(6) vs SV-Team
20(+20) - 130(+130)
21 Sommovigo Daniel SV-team
28 Charre Jonson SV-team
29 Naert Mario SV-team
31 Zalze Kleine festina.
39 Tacita Heinz SV-team
42 Eule Yvan SV-team
48 Romanee Conti festina.
50 Innocente Jack festina.
52 Chablis Vicente festina.
57 Papadopoulos Georgios festina.
58 Pommard Erwan festina.
59 Solvin Michel SV-team
Match C7*10(2) - Servolex(3) vs CC Les Loges(7)
80(+80) - 70(+70)
1 Anselmolex Aymeric servolex
4 Moreau Yoan CC Les Loges
5 Moine Florian CC Les Loges
6 Pasolex Tim servolex
7 Sicklex Jonathan servolex
8 Bazinlex Anthony servolex
10 Torreslex Philippe servolex
11 Pinson Terry CC Les Loges
20 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges
23 Lachislex Sylvain servolex
34 Anoche Florent CC Les Loges
35 Van Lapinus Olaf CC Les Loges
Dernière modification par Grogez_Manager (22-04-2016 10:45:52)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
8 des 11 premiers coureurs sont dans le match des perdants du premier tour... J'aurais marqué 150 pts dans la df2 ou df3 ! Dommage qu'il n'y ait pas un système de repechage, ou un premier tour qui soit uen phase de poule servant à attribuer les tetes de série
Dernière modification par regbiker (14-04-2016 22:03:15)
Hors ligne
je me fais violer comme il faut
INFO IMPORTANTE de la sécurité sociale !!! Afin de favoriser l'usage des médicaments génériques et ainsi lutter contre les lobbies pharmaceutiques, le Viagra sera probablement remplacé par un générique, à savoir... l'eau bouillante. En effet celle-ci durcit les oeufs, gonfle les saucisses et ouvre les moules. Ayez le geste citoyen, faites tourner
Hors ligne
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Anselmolex Aymeric servolex 5h11'21" 0 € -0
2 Reid Elliot Man-U mt 0 € -1
3 Falzone Alain Immoweb 53 45" 0 € -0
4 Beardfacé Seymour Man-U 2'21" 0 € -0
5 Turk Christopher Man-U mt 0 € -2
6 Boise Hossam bibi club 3'33" 0 € -1
7 Dorian John Man-U mt 0 € -1
8 Torreslex Philippe servolex 4'26" 0 € -0
9 Maurelex Wayne servolex mt 0 € -0
10 Solvin Michel SV-team mt 0 € -1
11 Floret Sven Grogez World Team mt 0 € -1
12 Pinson Terry CC Les Loges mt 0 € -1
13 Pinet Jean-Philippe SV-team 4'59" 0 € -0
14 Martin Blaise Immoweb 53 mt 0 € -1
15 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges 5'43" 0 € -0
16 Moreau Yoan CC Les Loges 6'19" 0 € -0
17 Astier Bruce damteam mt 0 € -1
18 Ilanus James Grogez World Team 7'58" 0 € -2
19 Coadou Mickael bibi club mt 0 € -5
20 Tivadar Hector damteam mt 0 € -1
21 Bazinlex Anthony servolex mt 0 € -2
22 Obst Carlos Immoweb 53 mt 0 € -2
23 Sommovigo Daniel SV-team mt 0 € -2
24 Robey Thierry bibi club mt 0 € -1
25 Perdant Serge Immoweb 53 mt 0 € -0
26 Moine Florian CC Les Loges mt 0 € -0
27 Alcoa Tom Immoweb 53 mt 0 € -0
28 Tacita Heinz SV-team mt 0 € -0
29 Anoche Florent CC Les Loges mt 0 € -0
30 Eustache Jorge SV-team mt 0 € -0
31 Exner Alessio Grogez World Team 8'48" 0 € -0
32 Alvarez Nelson damteam mt 0 € -4
33 Hytinen Gilles psg_acqua mt 0 € -1
34 Lachislex Sylvain servolex 9'24" 0 € -1
35 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua mt 0 € -5
36 Peters Nans CC Les Loges mt 0 € -1
37 Romanee Conti festina. mt 0 € -0
38 Pagani Norbert Grogez World Team 10'1" 0 € -0
39 Sanchez Alin Moreno Blanco damteam 10'38" 0 € -5
40 Reyes Francisco damteam 11'13" 0 € -4
41 Achard John Immoweb 53 12'5" 0 € -2
42 De Lancey William Howe Man-U mt 0 € -1
43 Polletti Jean bibi club mt 0 € -0
44 Eule Yvan SV-team mt 0 € -0
45 Yang Manuel Grogez World Team 13'2" 0 € -0
46 Westbrook Liam Man-U mt 0 € -2
47 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua mt 0 € -4
48 Manzano Craig bibi club mt 0 € -1
49 Zalze Kleine festina. mt 0 € -1
50 Pommard Erwan festina. mt 0 € -1
51 Webster Maxence psg_acqua 13'49" 0 € -4
52 Idiart Cyril psg_acqua mt 0 € -4
53 Innocente Jack festina. 14'29" 0 € -0
54 Macci Marwan bibi club 15'44" 0 € -1
55 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua mt 0 € -4
56 Papadopoulos Georgios festina. 17'5" 0 € -0
57 Arencibia Damian Eliecer damteam 21'30" 0 € -4
58 Racher Yann Grogez World Team Abandon 0 € -0
59 Sicklex Jonathan servolex Abandon 0 € -1
60 Chablis Vicente festina. Abandon 0 € -0
Les rencontres :
Match Df1 - Man-U(1) vs psg_acqua(8)
290(+140) - 10(+10)
2 Reid Elliot Man-U
4 Beardfacé Seymour Man-U
5 Turk Christopher Man-U
7 Dorian John Man-U
33 Hytinen Gilles psg_acqua
35 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua
42 De Lancey William Howe Man-U
46 Westbrook Liam Man-U
47 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua
51 Webster Maxence psg_acqua
52 Idiart Cyril psg_acqua
55 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua
Match Df2 - Grogez World Team(4) vs Bibi club
180(+70) - 120(+80)
6 Boise Hossam bibi club
11 Floret Sven Grogez World Team
18 Ilanus James Grogez World Team
19 Coadou Mickael bibi club
24 Robey Thierry bibi club
31 Exner Alessio Grogez World Team
38 Pagani Norbert Grogez World Team
43 Polletti Jean bibi club
45 Yang Manuel Grogez World Team
48 Manzano Craig bibi club
54 Macci Marwan bibi club
58 Racher Yann Grogez World Team
Match Df3 - ImmoWeb 53(5) vs Damteam(2)
220(+100) - 80(+50)
3 Falzone Alain Immoweb 53
14 Martin Blaise Immoweb 53
17 Astier Bruce damteam
20 Tivadar Hector damteam
22 Obst Carlos Immoweb 53
25 Perdant Serge Immoweb 53
27 Alcoa Tom Immoweb 53
32 Alvarez Nelson damteam
39 Sanchez Alin Moreno Blanco damteam
40 Reyes Francisco damteam
41 Achard John Immoweb 53
57 Arencibia Damian Eliecer damteam
Match de classement pour les places 7 à 10 :
Match C7*10(1) - festina.(6) vs SV-Team
20(+0) - 280(+150)
10 Solvin Michel SV-team
13 Pinet Jean-Philippe SV-team
23 Sommovigo Daniel SV-team
28 Tacita Heinz SV-team
30 Eustache Jorge SV-team
37 Romanee Conti festina.
44 Eule Yvan SV-team
49 Zalze Kleine festina.
50 Pommard Erwan festina.
53 Innocente Jack festina.
56 Papadopoulos Georgios festina.
60 Chablis Vicente festina.
Match C7*10(2) - Servolex(3) vs CC Les Loges(7)
200(+120) - 100(+30)
1 Anselmolex Aymeric servolex
8 Torreslex Philippe servolex
9 Maurelex Wayne servolex
12 Pinson Terry CC Les Loges
15 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges
16 Moreau Yoan CC Les Loges
21 Bazinlex Anthony servolex
26 Moine Florian CC Les Loges
29 Anoche Florent CC Les Loges
34 Lachislex Sylvain servolex
36 Peters Nans CC Les Loges
59 Sicklex Jonathan servolex
Dernière modification par Grogez_Manager (22-04-2016 10:45:29)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
8 des 11 premiers coureurs sont dans le match des perdants du premier tour... J'aurais marqué 150 pts dans la df2 ou df3 ! Dommage qu'il n'y ait pas un système de repechage, ou un premier tour qui soit uen phase de poule servant à attribuer les tetes de série
C'est vrai que cela est dommagable
Cependant vu le peu d'équipes inscritent et avec les règles de la CymCup les bonnes équipes se rencontrent très très vite maintenant...
@psg : tu as sauvé l'honneur
Dernière modification par Grogez_Manager (15-04-2016 15:08:37)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
tremble man-u !!!! le début de la fin pour toi ... dans 2/3 saisons
INFO IMPORTANTE de la sécurité sociale !!! Afin de favoriser l'usage des médicaments génériques et ainsi lutter contre les lobbies pharmaceutiques, le Viagra sera probablement remplacé par un générique, à savoir... l'eau bouillante. En effet celle-ci durcit les oeufs, gonfle les saucisses et ouvre les moules. Ayez le geste citoyen, faites tourner
Hors ligne
Hors ligne
Nouvelle victoire d'Anselmolex
Ses caracs :
Endurance : 95 Résistance : 92 Récupération : 91
Plaine : 84 Vallon : 84 Sprint : 84
Pavé : 48 Agilité : 88 Baroudeur : 85
Montagne : 82 Descente : 30 Contre-la-montre : 54
Course à étapes : 75
Hors ligne
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Reid Elliot Man-U 5h49'42" 0 € -1
2 Falzone Alain Immoweb 53 17" 0 € -1
3 Turk Christopher Man-U 38" 0 € -0
4 Anselmolex Aymeric servolex 1'25" 0 € -1
5 Maurelex Wayne servolex 1'54" 0 € -0
6 Beardfacé Seymour Man-U 2'1" 0 € -1
7 Torreslex Philippe servolex 2'33" 0 € -1
8 Boise Hossam bibi club 2'38" 0 € -1
9 Solvin Michel SV-team mt 0 € -0
10 Floret Sven Grogez World Team 3'0" 0 € -2
11 Pinet Jean-Philippe SV-team mt 0 € -0
12 Coadou Mickael bibi club 3'19" 0 € -2
13 Passalex Robin servolex mt 0 € -1
14 Dorian John Man-U 3'25" 0 € -0
15 Astier Bruce damteam 3'33" 0 € -1
16 Pinson Terry CC Les Loges 3'50" 0 € -1
17 Moreau Yoan CC Les Loges 4'4" 0 € -0
18 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges 4'12" 0 € -1
19 Tivadar Hector damteam mt 0 € -1
20 Martin Blaise Immoweb 53 4'23" 0 € -0
21 Robey Thierry bibi club mt 0 € -0
22 Sicklex Jonathan servolex 4'27" 0 € -0
23 Alcoa Tom Immoweb 53 4'36" 0 € -1
24 Charre Jonson SV-team 4'55" 0 € -0
25 Hytinen Gilles psg_acqua 5'0" 0 € -3
26 Sommovigo Daniel SV-team 5'22" 0 € -0
27 Ilanus James Grogez World Team 5'27" 0 € -3
28 Romanee Conti festina. 5'47" 0 € -0
29 Moine Florian CC Les Loges 5'53" 0 € -1
30 Pagani Norbert Grogez World Team 6'4" 0 € -4
31 Yang Manuel Grogez World Team 6'12" 0 € -5
32 Racher Yann Grogez World Team mt 0 € -4
33 Alvarez Nelson damteam 6'27" 0 € -5
34 Obst Carlos Immoweb 53 mt 0 € -1
35 Anoche Florent CC Les Loges mt 0 € -0
36 Exner Alessio Grogez World Team 6'57" 0 € -5
37 Sanchez Alin Moreno Blanco damteam mt 0 € -4
38 Pasolex Tim servolex 7'9" 0 € -2
39 Peters Nans CC Les Loges mt 0 € -2
40 Pommard Erwan festina. mt 0 € -1
41 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua 7'28" 0 € -1
42 Geli Jon Immoweb 53 7'33" 0 € -1
43 De Lancey William Howe Man-U 7'48" 0 € -1
44 Reyes Francisco damteam mt 0 € -5
45 Westbrook Liam Man-U 7'58" 0 € -0
46 Eule Yvan SV-team mt 0 € -2
47 Polletti Jean bibi club 8'21" 0 € -1
48 Manzano Craig bibi club 8'32" 0 € -1
49 Zalze Kleine festina. mt 0 € -0
50 Chablis Vicente festina. mt 0 € -0
51 Innocente Jack festina. 8'59" 0 € -0
52 Kjiri Morgan psg_acqua 9'32" 0 € -4
53 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua 10'29" 0 € -5
54 Idiart Cyril psg_acqua 10'38" 0 € -5
55 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua 10'58" 0 € -5
56 Papadopoulos Georgios festina. 11'4" 0 € -1
57 Arencibia Damian Eliecer damteam 11'19" 0 € -4
58 Tacita Heinz SV-team Abandon 0 € -0
59 Perdant Serge Immoweb 53 Abandon 0 € -0
Les rencontres :
Match Df1 - Man-U(1) vs psg_acqua(8)
430(+140) - 20(+10)
1 Reid Elliot Man-U
3 Turk Christopher Man-U
6 Beardfacé Seymour Man-U
14 Dorian John Man-U
25 Hytinen Gilles psg_acqua
41 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua
43 De Lancey William Howe Man-U
45 Westbrook Liam Man-U
52 Kjiri Morgan psg_acqua
53 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua
54 Idiart Cyril psg_acqua
55 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua
Match Df2 - Grogez World Team(4) vs Bibi club
230(+50) - 220(+100)
8 Boise Hossam bibi club
10 Floret Sven Grogez World Team
12 Coadou Mickael bibi club
21 Robey Thierry bibi club
27 Ilanus James Grogez World Team
30 Pagani Norbert Grogez World Team
31 Yang Manuel Grogez World Team
32 Racher Yann Grogez World Team
36 Exner Alessio Grogez World Team
47 Polletti Jean bibi club
48 Manzano Craig bibi club
Match Df3 - ImmoWeb 53(5) vs Damteam(2)
300(+80) - 150(+70)
2 Falzone Alain Immoweb 53
15 Astier Bruce damteam
19 Tivadar Hector damteam
20 Martin Blaise Immoweb 53
23 Alcoa Tom Immoweb 53
33 Alvarez Nelson damteam
34 Obst Carlos Immoweb 53
37 Sanchez Alin Moreno Blanco damteam
42 Geli Jon Immoweb 53
44 Reyes Francisco damteam
57 Arencibia Damian Eliecer damteam
59 Perdant Serge Immoweb 53
Match de classement pour les places 7 à 10 :
Match C7*10(1) - festina.(6) vs SV-Team
30(+10) - 420(+140)
9 Solvin Michel SV-team
11 Pinet Jean-Philippe SV-team
24 Charre Jonson SV-team
26 Sommovigo Daniel SV-team
28 Romanee Conti festina.
40 Pommard Erwan festina.
46 Eule Yvan SV-team
49 Zalze Kleine festina.
50 Chablis Vicente festina.
51 Innocente Jack festina.
56 Papadopoulos Georgios festina.
58 Tacita Heinz SV-team
Match C7*10(2) - Servolex(3) vs CC Les Loges(7)
340(+140) - 110(+10)
4 Anselmolex Aymeric servolex
5 Maurelex Wayne servolex
7 Torreslex Philippe servolex
13 Passalex Robin servolex
16 Pinson Terry CC Les Loges
17 Moreau Yoan CC Les Loges
18 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges
22 Sicklex Jonathan servolex
29 Moine Florian CC Les Loges
35 Anoche Florent CC Les Loges
38 Pasolex Tim servolex
39 Peters Nans CC Les Loges
Dernière modification par Grogez_Manager (22-04-2016 10:45:36)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Man-U (1) et Damteam (2) sont directement qualifiés pour le second tour
1er tour :
Match 101 - festina.(6) vs psg_acqua(8)
Match 102 - Grogez World Team(4) vs SV-Team
Match 103 - Servolex(3) vs Bibi club
Match 104 - ImmoWeb 53(5) vs CC Les Loges(7)Match amical :
Man-U(1) vs damteam(2)__________________________________________________________________
Demi-finale :
Match Df1 - Man-U(1) vs psg_acqua(8)
Match Df2 - Grogez World Team(4) vs Bibi club
Match Df3 - ImmoWeb 53(5) vs Damteam(2)Match de classement pour les places 7 à 10 :
Match C7*10(1) - festina.(6) vs SV-Team
Match C7*10(2) - Servolex(3) vs CC Les Loges(7)__________________________________________________________________
Finale :
Match F - Man-U(1) vs Grogez World Team(4) vs ImmoWeb 53(5)Match de classement pour les places 4 à 6 :
Match C4*6 - psg_acqua(8) vs Bibi club vs Damteam(2)Match de classement pour les places 7 et 8 :
Match C7*8 - SV-Team vs Servolex(3)Match de classement pour les places 9 et 10 :
Match C9*10 - festina.(6) vs CC Les Loges(7)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Hors ligne
Les Favoris du jour :
*** : Anselmolex Aymeric [servolex], Achard John [Immoweb 53]
** : Sommovigo Daniel [SV-team], Reid Elliot [Man-U], Geli Jon [Immoweb 53]
* : Moreau Yoan [CC Les Loges], Turk Christopher [Man-U], Bazinlex Anthony [servolex], Boise Hossam [bibi club]
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Anselmolex Aymeric servolex 6h17'59" 0 € -2
2 Reid Elliot Man-U mt 0 € -0
3 Beardfacé Seymour Man-U 2'58" 0 € -0
4 Turk Christopher Man-U mt 0 € -0
5 Falzone Alain Immoweb 53 mt 0 € -1
6 Boise Hossam bibi club mt 0 € -1
7 Dorian John Man-U mt 0 € -1
8 Bazinlex Anthony servolex mt 0 € -0
9 Moreau Yoan CC Les Loges mt 0 € -1
10 Solvin Michel SV-team mt 0 € -5
11 Polletti Jean bibi club mt 0 € -0
12 Exner Alessio Grogez World Team mt 0 € -2
13 Floret Sven Grogez World Team mt 0 € -0
14 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges mt 0 € -0
15 Martin Blaise Immoweb 53 mt 0 € -0
16 Perdant Serge Immoweb 53 mt 0 € -1
17 Sommovigo Daniel SV-team mt 0 € -2
18 Ilanus James Grogez World Team mt 0 € -1
19 Torreslex Philippe servolex mt 0 € -3
20 Coadou Mickael bibi club mt 0 € -0
21 Maurelex Wayne servolex mt 0 € -0
22 Achard John Immoweb 53 mt 0 € -1
23 Geli Jon Immoweb 53 mt 0 € -0
24 Lachislex Sylvain servolex mt 0 € -4
25 Obst Carlos Immoweb 53 mt 0 € -0
26 Robey Thierry bibi club mt 0 € -2
27 Tivadar Hector damteam mt 0 € -1
28 Moine Florian CC Les Loges mt 0 € -0
29 Pinson Terry CC Les Loges mt 0 € -1
30 De Lancey William Howe Man-U mt 0 € -0
31 Pinet Jean-Philippe SV-team mt 0 € -1
32 Pagani Norbert Grogez World Team mt 0 € -0
33 Tacita Heinz SV-team 4'4" 0 € -5
34 Racher Yann Grogez World Team mt 0 € -0
35 Alvarez Nelson damteam mt 0 € -0
36 Astier Bruce damteam mt 0 € -0
37 Anoche Florent CC Les Loges mt 0 € -1
38 Charre Jonson SV-team mt 0 € -5
39 Peters Nans CC Les Loges mt 0 € -0
40 Zalze Kleine festina. 5'11" 0 € -0
41 Eule Yvan SV-team mt 0 € -4
42 Mirabelle Maike bibi club 6'39" 0 € -1
43 Romanee Conti festina. mt 0 € -0
44 Yang Manuel Grogez World Team 7'37" 0 € -0
45 Chablis Vicente festina. mt 0 € -0
46 Innocente Jack festina. mt 0 € -0
47 Reyes Francisco damteam mt 0 € -1
48 Sanchez Alin Moreno Blanco damteam 9'7" 0 € -0
49 Pommard Erwan festina. mt 0 € -1
50 Papadopoulos Georgios festina. 10'31" 0 € -1
51 Arencibia Damian Eliecer damteam mt 0 € -0
52 Pasolex Tim servolex Abandon 0 € -5
Les rencontres :
Match F - Man-U(1) vs Grogez World Team(4) vs ImmoWeb 53(5)
130(+130) - 0(+0) - 20(+20)
2 Reid Elliot Man-U
3 Beardfacé Seymour Man-U
4 Turk Christopher Man-U
5 Falzone Alain Immoweb 53
7 Dorian John Man-U
12 Exner Alessio Grogez World Team
13 Floret Sven Grogez World Team
15 Martin Blaise Immoweb 53
16 Perdant Serge Immoweb 53
18 Ilanus James Grogez World Team
22 Achard John Immoweb 53
23 Geli Jon Immoweb 53
25 Obst Carlos Immoweb 53
30 De Lancey William Howe Man-U
32 Pagani Norbert Grogez World Team
34 Racher Yann Grogez World Team
44 Yang Manuel Grogez World Team
Match de classement pour les places 4 à 6 :
Match C4*6 - psg_acqua(8) vs Bibi club vs Damteam(2)
0(+0) - 140(+140) - 10(+10)
6 Boise Hossam bibi club
11 Polletti Jean bibi club
20 Coadou Mickael bibi club
26 Robey Thierry bibi club
27 Tivadar Hector damteam
35 Alvarez Nelson damteam
36 Astier Bruce damteam
42 Mirabelle Maike bibi club
47 Reyes Francisco damteam
48 Sanchez Alin Moreno Blanco damteam
51 Arencibia Damian Eliecer damteam
Match de classement pour les places 7 et 8 :
Match C7*8 - SV-Team vs Servolex(3)
50(+50) - 100(+100)
1 Anselmolex Aymeric servolex
8 Bazinlex Anthony servolex
10 Solvin Michel SV-team
17 Sommovigo Daniel SV-team
19 Torreslex Philippe servolex
21 Maurelex Wayne servolex
24 Lachislex Sylvain servolex
31 Pinet Jean-Philippe SV-team
33 Tacita Heinz SV-team
38 Charre Jonson SV-team
41 Eule Yvan SV-team
52 Pasolex Tim servolex
Match de classement pour les places 9 et 10 :
Match C9*10 - festina.(6) vs CC Les Loges(7)
0(+0) - 150(+150)
9 Moreau Yoan CC Les Loges
14 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges
28 Moine Florian CC Les Loges
29 Pinson Terry CC Les Loges
37 Anoche Florent CC Les Loges
39 Peters Nans CC Les Loges
40 Zalze Kleine festina.
43 Romanee Conti festina.
45 Chablis Vicente festina.
46 Innocente Jack festina.
49 Pommard Erwan festina.
50 Papadopoulos Georgios festina.
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Reid Elliot Man-U 6h27'0" 0 € -0
2 Anselmolex Aymeric servolex 1'50" 0 € -5
3 Turk Christopher Man-U mt 0 € -1
4 Itor Jan Man-U 2'53" 0 € -1
5 Beardfacé Seymour Man-U mt 0 € -2
6 Falzone Alain Immoweb 53 mt 0 € -0
7 Dorian John Man-U 3'52" 0 € -0
8 Boise Hossam bibi club mt 0 € -1
9 Maurelex Wayne servolex mt 0 € -1
10 Solvin Michel SV-team mt 0 € -1
11 Floret Sven Grogez World Team 5'0" 0 € -1
12 Moreau Yoan CC Les Loges mt 0 € -0
13 Bazinlex Anthony servolex mt 0 € -0
14 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges mt 0 € -1
15 Ilanus James Grogez World Team mt 0 € -0
16 Obst Carlos Immoweb 53 mt 0 € -1
17 Exner Alessio Grogez World Team mt 0 € -0
18 Torreslex Philippe servolex mt 0 € -1
19 Pinet Jean-Philippe SV-team mt 0 € -1
20 Sommovigo Daniel SV-team mt 0 € -5
21 Perdant Serge Immoweb 53 mt 0 € -2
22 Polletti Jean bibi club mt 0 € -4
23 Astier Bruce damteam mt 0 € -1
24 Robey Thierry bibi club mt 0 € -3
25 Lachislex Sylvain servolex mt 0 € -4
26 Tivadar Hector damteam mt 0 € -1
27 De Lancey William Howe Man-U mt 0 € -1
28 Pinson Terry CC Les Loges mt 0 € -0
29 Racher Yann Grogez World Team mt 0 € -0
30 Geli Jon Immoweb 53 mt 0 € -0
31 Achard John Immoweb 53 mt 0 € -0
32 Tacita Heinz SV-team mt 0 € -4
33 Hytinen Gilles psg_acqua mt 0 € -2
34 Alcoa Tom Immoweb 53 mt 0 € -0
35 Pasolex Tim servolex mt 0 € -5
36 Pagani Norbert Grogez World Team mt 0 € -2
37 Anoche Florent CC Les Loges mt 0 € -1
38 Alvarez Nelson damteam mt 0 € -0
39 Peters Nans CC Les Loges mt 0 € -0
40 Charre Jonson SV-team 5'58" 0 € -4
41 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua mt 0 € -3
42 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua mt 0 € -5
43 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua mt 0 € -5
44 Eustache Jorge SV-team mt 0 € -5
45 Zalze Kleine festina. 7'1" 0 € -0
46 Romanee Conti festina. mt 0 € -1
47 Reyes Francisco damteam mt 0 € -0
48 Yang Manuel Grogez World Team mt 0 € -0
49 Innocente Jack festina. mt 0 € -0
50 Chablis Vicente festina. mt 0 € -1
51 Sanchez Alin Moreno Blanco damteam mt 0 € -2
52 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua mt 0 € -4
53 Pommard Erwan festina. mt 0 € -0
54 Idiart Cyril psg_acqua 9'4" 0 € -5
55 Papadopoulos Georgios festina. 11'22" 0 € -2
56 Arencibia Damian Eliecer damteam 13'8" 0 € -2
57 Mirabelle Maike bibi club Abandon 0 € -2
58 Coadou Mickael bibi club Abandon 0 € -1
Les rencontres :
Match F - Man-U(1) vs Grogez World Team(4) vs ImmoWeb 53(5)
270(+140) - 0(+0) - 30(+10)
1 Reid Elliot Man-U
3 Turk Christopher Man-U
4 Itor Jan Man-U
5 Beardfacé Seymour Man-U
6 Falzone Alain Immoweb 53
7 Dorian John Man-U
11 Floret Sven Grogez World Team
15 Ilanus James Grogez World Team
16 Obst Carlos Immoweb 53
17 Exner Alessio Grogez World Team
21 Perdant Serge Immoweb 53
27 De Lancey William Howe Man-U
29 Racher Yann Grogez World Team
30 Geli Jon Immoweb 53
31 Achard John Immoweb 53
34 Alcoa Tom Immoweb 53
36 Pagani Norbert Grogez World Team
48 Yang Manuel Grogez World Team
Match de classement pour les places 4 à 6 :
Match C4*6 - psg_acqua(8) vs Bibi club vs Damteam(2)
0(+0) - 250(+110) - 50(+40)
8 Boise Hossam bibi club
22 Polletti Jean bibi club
23 Astier Bruce damteam
24 Robey Thierry bibi club
26 Tivadar Hector damteam
33 Hytinen Gilles psg_acqua
38 Alvarez Nelson damteam
41 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua
42 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua
43 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua
47 Reyes Francisco damteam
51 Sanchez Alin Moreno Blanco damteam
52 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua
54 Idiart Cyril psg_acqua
56 Arencibia Damian Eliecer damteam
57 Mirabelle Maike bibi club
58 Coadou Mickael bibi club
Match de classement pour les places 7 et 8 :
Match C7*8 - SV-Team vs Servolex(3)
80(+30) - 220(+120)
2 Anselmolex Aymeric servolex
9 Maurelex Wayne servolex
10 Solvin Michel SV-team
13 Bazinlex Anthony servolex
18 Torreslex Philippe servolex
19 Pinet Jean-Philippe SV-team
20 Sommovigo Daniel SV-team
25 Lachislex Sylvain servolex
32 Tacita Heinz SV-team
35 Pasolex Tim servolex
40 Charre Jonson SV-team
44 Eustache Jorge SV-team
Match de classement pour les places 9 et 10 :
Match C9*10 - festina.(6) vs CC Les Loges(7)
0(+0) - 300(+150)
12 Moreau Yoan CC Les Loges
14 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges
28 Pinson Terry CC Les Loges
37 Anoche Florent CC Les Loges
39 Peters Nans CC Les Loges
45 Zalze Kleine festina.
46 Romanee Conti festina.
49 Innocente Jack festina.
50 Chablis Vicente festina.
53 Pommard Erwan festina.
55 Papadopoulos Georgios festina.
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Turk Christopher Man-U 6h9'28" 0 € -0
2 Reid Elliot Man-U mt 0 € -0
3 Falzone Alain Immoweb 53 1'20" 0 € -0
4 Itor Jan Man-U 4'48" 0 € -1
5 Beardfacé Seymour Man-U 5'38" 0 € -0
6 Pinet Jean-Philippe SV-team mt 0 € -5
7 Anselmolex Aymeric servolex 6'34" 0 € -1
8 Maurelex Wayne servolex 6'57" 0 € -0
9 Boise Hossam bibi club 7'41" 0 € -1
10 Torreslex Philippe servolex mt 0 € -1
11 Solvin Michel SV-team 8'37" 0 € -1
12 Floret Sven Grogez World Team 10'5" 0 € -0
13 Dorian John Man-U 10'41" 0 € -1
14 Pinson Terry CC Les Loges mt 0 € -1
15 Charre Jonson SV-team mt 0 € -1
16 Astier Bruce damteam mt 0 € -0
17 Robey Thierry bibi club mt 0 € -0
18 Sommovigo Daniel SV-team 12'20" 0 € -0
19 Eustache Jorge SV-team 12'44" 0 € -4
20 Tivadar Hector damteam 13'21" 0 € -1
21 Hytinen Gilles psg_acqua 14'15" 0 € -0
22 Moreau Yoan CC Les Loges 14'46" 0 € -2
23 Tacita Heinz SV-team mt 0 € -4
24 Alcoa Tom Immoweb 53 mt 0 € -1
25 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges mt 0 € -0
26 Martin Blaise Immoweb 53 15'35" 0 € -0
27 Romanee Conti festina. mt 0 € -0
28 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua mt 0 € -4
29 Yang Manuel Grogez World Team 16'9" 0 € -1
30 Racher Yann Grogez World Team 17'15" 0 € -0
31 Pagani Norbert Grogez World Team 18'37" 0 € -0
32 Geli Jon Immoweb 53 19'15" 0 € -1
33 Ilanus James Grogez World Team mt 0 € -1
34 Perdant Serge Immoweb 53 mt 0 € -2
35 Alvarez Nelson damteam mt 0 € -1
36 Obst Carlos Immoweb 53 mt 0 € -0
37 Pasolex Tim servolex mt 0 € -5
38 Reyes Francisco damteam 20'3" 0 € -0
39 Anoche Florent CC Les Loges mt 0 € -0
40 Bazinlex Anthony servolex 20'52" 0 € -5
41 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua 21'38" 0 € -1
42 Chablis Vicente festina. 21'56" 0 € -2
43 De Lancey William Howe Man-U 23'11" 0 € -1
44 Exner Alessio Grogez World Team mt 0 € -0
45 Peters Nans CC Les Loges mt 0 € -1
46 Marinlex Fabio servolex mt 0 € -4
47 Innocente Jack festina. mt 0 € -0
48 Zalze Kleine festina. 23'37" 0 € -0
49 Macci Marwan bibi club mt 0 € -0
50 Manzano Craig bibi club 24'41" 0 € -3
51 Polletti Jean bibi club 26'6" 0 € -2
52 Kjiri Morgan psg_acqua 27'38" 0 € -4
53 Idiart Cyril psg_acqua 28'46" 0 € -4
54 Papadopoulos Georgios festina. mt 0 € -1
55 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua 29'36" 0 € -5
56 Arencibia Damian Eliecer damteam 30'49" 0 € -0
57 Richardson Ray bibi club 32'13" 0 € -0
58 Pommard Erwan festina. Abandon 0 € -0
59 Sanchez Alin Moreno Blanco damteam Abandon 0 € -1
Les rencontres :
Match F - Man-U(1) vs Grogez World Team(4) vs ImmoWeb 53(5)
390(+120) - 0(+0) - 60(+30)
1 Turk Christopher Man-U
2 Reid Elliot Man-U
3 Falzone Alain Immoweb 53
4 Itor Jan Man-U
5 Beardfacé Seymour Man-U
12 Floret Sven Grogez World Team
13 Dorian John Man-U
24 Alcoa Tom Immoweb 53
26 Martin Blaise Immoweb 53
29 Yang Manuel Grogez World Team
30 Racher Yann Grogez World Team
31 Pagani Norbert Grogez World Team
32 Geli Jon Immoweb 53
33 Ilanus James Grogez World Team
34 Perdant Serge Immoweb 53
36 Obst Carlos Immoweb 53
43 De Lancey William Howe Man-U
44 Exner Alessio Grogez World Team
Match de classement pour les places 4 à 6 :
Match C4*6 - psg_acqua(8) vs Bibi club vs Damteam(2)
10(+10) - 330(+80) - 110(+60)
9 Boise Hossam bibi club
16 Astier Bruce damteam
17 Robey Thierry bibi club
20 Tivadar Hector damteam
21 Hytinen Gilles psg_acqua
28 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua
35 Alvarez Nelson damteam
38 Reyes Francisco damteam
41 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua
49 Macci Marwan bibi club
50 Manzano Craig bibi club
51 Polletti Jean bibi club
52 Kjiri Morgan psg_acqua
53 Idiart Cyril psg_acqua
55 Sanchez Gil Luis Leon psg_acqua
56 Arencibia Damian Eliecer damteam
57 Richardson Ray bibi club
59 Sanchez Alin Moreno Blanco damteam
Match de classement pour les places 7 et 8 :
Match C7*8 - SV-Team vs Servolex(3)
140(+60) - 310(+90)
6 Pinet Jean-Philippe SV-team
7 Anselmolex Aymeric servolex
8 Maurelex Wayne servolex
10 Torreslex Philippe servolex
11 Solvin Michel SV-team
15 Charre Jonson SV-team
18 Sommovigo Daniel SV-team
19 Eustache Jorge SV-team
23 Tacita Heinz SV-team
37 Pasolex Tim servolex
40 Bazinlex Anthony servolex
46 Marinlex Fabio servolex
Match de classement pour les places 9 et 10 :
Match C9*10 - festina.(6) vs CC Les Loges(7)
20(+20) - 430(+130)
14 Pinson Terry CC Les Loges
22 Moreau Yoan CC Les Loges
25 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges
27 Romanee Conti festina.
39 Anoche Florent CC Les Loges
42 Chablis Vicente festina.
45 Peters Nans CC Les Loges
47 Innocente Jack festina.
48 Zalze Kleine festina.
54 Papadopoulos Georgios festina.
58 Pommard Erwan festina.
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
1 - Man-U
2 - ImmoWeb 53
3 - Grogez World Team
4 - Bibi club
5 - damteam
6 - psg_acqua
7 - Servolex
8 - SV-team
9 - CC Les Loges
10 - festina.
Saison 16 :
1° Lubo Team
2° Les Tyalos
Saison 17 :
1° Les Tyalos
2° Lubo Team
Saison 18 :
1° Les Tyalos
2° Boskitoteam
Saison 19 :
1° Nood-Team
2° MVW
Saison 20 :
1° Doping team
2° Override team
Saison 23 :
1° MVW
2° Belle-île-en-Père
3° Niliens Team
Saison 24 :
1° MVW
2° Castorama
3° Niliens Team
Saison 25 :
1° Castorama
2° Niliens Team
3° Team Massy
Saison 26 :
1° Niliens team
2° Gégévert
3° Team Rokossovski
Saison 27 :
1° MVW
2° Niliens Team
3° Grogez World Team
Saison 28 :
1° Grogez World Team
2° athletisme all stars
3° Niliens Team
Saison 29 :
1° SV-Team
2° Tinkoff Restaurant
3° athletisme all stars
Saison 30 :
1° Belle-île-en-Père
2° festina.
3° gegevert
Saison 31 :
1° Grogez World Team
2° festina.
3° gegevert
Saison 32 :
1° festina.
2° gegevert
3° pasteam
Saison 33 :
1° Athletisme all stars
2° festina.
3° gegevert
Saison 34 :
1° Athletisme all stars
2° .csc.
3° velo7
Saison 35 :
1° Castorama
2° Bretagne Express
3° Man-U
Saison 36 :
1° Jumbo Team
2° Kstor and Co
3° Bretagne Express
Saison 37 :
1° Belle-île-en-Père
2° Jumbo Team
3° Kstor and Co
Saison 38 :
1° Belle-île-en-Père
2° Kstor and Co
3° Bretagne Express
Saison 46 :
1° Vélo7
2° ImmoWeb 53
3° Man-U
Saison 47 :
1° Man-U
2° Servolex
3° Damteam
Saison 48 :
1° Man-U
2° Immoweb 53
3° Grogez World Team
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Merci Grogez pour l'organisation, au top malgré le nombre d'inscrits en baisse
Bravo à Lefourbe pour le doublé, la passe de 3?
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Hors ligne
Merci à vous deux
Je dois dire que je pensé ne pas relancer la saison prochaine au vu du nombre de joueur et du peu d'animation mais cela serait le coup de grâce pour la communauté après avoir vu pennedam quitter la modération...
Je compte sur vous pour relancer un peu cette compétition par un nombre d'inscrit en hause!!!
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
C'est vrai qu'on n'a pas été top niveau animation cette saison! On fera ce qu'il faut la saison pro
PS: Merci pour la petite ligne, mais l'arrivée de leopar sera bénéfique au forum. Je ne bougerai pas les topics "Tsar Academy" et "CymCup" lors de la prochaine édition, les habitudes changent ^^
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Merci pour cette épreuve, j'avoue que je joue plus pour cette Cymcup que pour le jeu.
Hors ligne
J'essayerais de démarcher quelques équipes avec de bon coureurs de 25 et moins pour redonner de la valeur à cette compétition
léopar si tu nous écoute je te jugerais uniquement sur "épingler le sujet de la saison prochaine, dèsépingler ceux de la saison précédente et s'inscrire à mes CL même si tu n'as pas beaucoup de jeune
Merci regbiker j'espère pour toi que tu aura un meilleur tirage la saison prochaine
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Andy/Casto déjà avec leur Thorne/Oatley
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Je serai là ! Même si Thorne sera seul, il viendra pour votre plaisir
"A coté de chaque bouteille vide, il y a un mec plein"
Hors ligne