Vous n'êtes pas identifié(e).
Le point après 2 épreuves sur le match 103, très relevé…
Match 103 - Damteam(3) vs Servolex(6) vs ImmoWeb
1er- damteam : 80 + 50 + ….. = 130 pts
2eme- Immoweb 53 : 70 + 50 + ……= 120 pts
3eme- servolex : 0 + 50 + …….= 50 pts
CymCup - Tour 1 | Date : 12/11/2015 à h
2 Patin Marco Immoweb 53 8" --> 50pts
3 Ragot Bryan damteam 1'17" --> 40pts
7 Mantin Yaseen damteam 2'15" --> 30pts
12 Mangane Christophe Immoweb 53 2'54" --> 20pts
23 Evrard Omar damteam 5'44" --> 10pts
CymCup - Tour 1 | Date : 13/11/2015 à h
1 Ragot Bryan damteam 5h11'21" --> 50pts
2 Patin Marco Immoweb 53 2'3" --> 40pts
5 Evermalex Bruno servolex 7'41" --> 30pts
6 Anselmolex Aymeric servolex mt --> 20pts
10 Falzone Alain Immoweb 53 mt --> 10pts
Dernière modification par regbiker (14-11-2015 14:23:54)
Hors ligne
Les Favoris du jour :
*** : Ragot Bryan [damteam], Gaston Inaki [velo7]
** : Evermalex Bruno [servolex], Young Maike [velo7], Patin Marco [Immoweb 53]
* : Anselmolex Aymeric [servolex], Mancebo Francisco [velo7], Polletti Jean [bibi club], Wyxhon Brice [velo7]
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Gaston Inaki velo7 1h33'29" 0 € -0
2 Patin Marco Immoweb 53 8" 0 € -1
3 Ragot Bryan damteam 1'17" 0 € -1
4 Polletti Jean bibi club 1'19" 0 € -1
5 Le Lievre John REDCROSS 1'29" 0 € -5
6 Dugarin Filipo Grogez World Team 2'12" 0 € -2
7 Mantin Yaseen damteam 2'15" 0 € -1
8 Young Maike velo7 2'23" 0 € -2
9 Mancebo Francisco velo7 mt 0 € -0
10 Jtadour Pierre-Christophe Grogez World Team 2'39" 0 € -1
11 Sergeant Marc velo7 2'45" 0 € -0
12 Mangane Christophe Immoweb 53 2'54" 0 € -0
13 Boise Hossam bibi club 3'33" 0 € -1
14 Oatley Andreas Castorama 3'49" 0 € -0
15 Cox Perry Man-U 3'52" 0 € -1
16 Ikonomov Denis Man-U 3'54" 0 € -1
17 Reid Elliot Man-U 4'38" 0 € -0
18 Boudat Thomas CC Les Loges 4'56" 0 € -0
19 Hibos Henrik festina. 4'58" 0 € -1
20 Ilanus James Grogez World Team 5'21" 0 € -5
21 Dorian John Man-U mt 0 € -1
22 Turk Christopher Man-U 5'28" 0 € -0
23 Evrard Omar damteam 5'44" 0 € -1
24 Floret Sven Grogez World Team 6'5" 0 € -5
25 Sullivan Jordan Man-U 6'9" 0 € -1
26 NOMI Klaus REDCROSS 6'20" 0 € -5
27 Maddock Joachim damteam 6'27" 0 € -1
28 Evermalex Bruno servolex 6'38" 0 € -0
29 Coadou Mickael bibi club 7'6" 0 € -0
30 Ibarra Fred mamouth&co. 7'11" 0 € -2
31 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges 7'21" 0 € -0
32 Zazi Luc festina. 7'23" 0 € -0
33 Pellegrin Mathieu CC Les Loges 7'31" 0 € -0
34 Falzone Alain Immoweb 53 7'38" 0 € -2
35 Moine Florian CC Les Loges 7'48" 0 € -0
36 Moreau Yoan CC Les Loges 8'3" 0 € -0
37 Martin Blaise Immoweb 53 8'14" 0 € -0
38 Darman Siguei mamouth&co. 8'16" 0 € -0
39 Lapinovski Sergvey REDCROSS mt 0 € -4
40 Bazinlex Anthony servolex 8'22" 0 € -2
41 Euris Luka REDCROSS mt 0 € -5
42 Authier Sebastian REDCROSS 8'31" 0 € -4
43 Wyxhon Brice velo7 8'36" 0 € -0
44 BUNNY Bugs REDCROSS 8'41" 0 € -4
45 Sexage Vincent bibi club 8'44" 0 € -1
46 Robey Thierry bibi club 9'0" 0 € -0
47 Tivadar Hector damteam 9'11" 0 € -2
48 Pinson Terry CC Les Loges mt 0 € -0
49 Pagani Norbert Grogez World Team 9'18" 0 € -5
50 Anselmolex Aymeric servolex 9'30" 0 € -0
51 Maurelex Wayne servolex mt 0 € -0
52 Girod Valery Castorama 9'36" 0 € -1
53 Dagoreau Momadou festina. 9'47" 0 € -1
54 Vegalafonte Raimundo mamouth&co. 10'7" 0 € -0
55 Wine Romuald damteam 10'51" 0 € -2
56 Picaut Wilson Castorama 10'53" 0 € -0
57 Salvat Tymo mamouth&co. 10'54" 0 € -0
58 Yang Manuel Grogez World Team 11'12" 0 € -4
59 Piebois Vincent Castorama 11'25" 0 € -0
60 Catteau Alois mamouth&co. 11'33" 0 € -2
61 Achard John Immoweb 53 12'55" 0 € -1
62 Geli Jon Immoweb 53 13'18" 0 € -0
63 Manzano Craig bibi club 13'39" 0 € -0
64 Pessac Leognan festina. 13'40" 0 € -1
65 Lenaourlex Nicolas servolex 13'44" 0 € -0
66 Rosenfeld Boris Castorama 15'20" 0 € -1
67 Tablada Mathieu Castorama 15'50" 0 € -0
68 Chambertin Gevrey festina. 19'35" 0 € -0
69 Romanee Conti festina. 21'2" 0 € -0
70 FROISSER Anatole servolex Abandon 0 € -1
Les rencontres :
Match 101 - Grogez World Team(1) vs festina.(8) vs REDCROSS
80(+80) - 20(+20) - 50(+50)
5 Le Lievre John REDCROSS
6 Dugarin Filipo Grogez World Team
10 Jtadour Pierre-Christophe Grogez World Team
19 Hibos Henrik festina.
20 Ilanus James Grogez World Team
24 Floret Sven Grogez World Team
26 NOMI Klaus REDCROSS
32 Zazi Luc festina.
39 Lapinovski Sergvey REDCROSS
41 Euris Luka REDCROSS
42 Authier Sebastian REDCROSS
44 BUNNY Bugs REDCROSS
49 Pagani Norbert Grogez World Team
53 Dagoreau Momadou festina.
58 Yang Manuel Grogez World Team
64 Pessac Leognan festina.
68 Chambertin Gevrey festina.
69 Romanee Conti festina.
Match 102 - Vélo7(2) vs CC Les Loges(7) vs Mamouth&co.
140(+140) - 10(+10) - 0(+0)
1 Gaston Inaki velo7
8 Young Maike velo7
9 Mancebo Francisco velo7
11 Sergeant Marc velo7
18 Boudat Thomas CC Les Loges
30 Ibarra Fred mamouth&co.
31 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges
33 Pellegrin Mathieu CC Les Loges
35 Moine Florian CC Les Loges
36 Moreau Yoan CC Les Loges
38 Darman Siguei mamouth&co.
43 Wyxhon Brice velo7
48 Pinson Terry CC Les Loges
54 Vegalafonte Raimundo mamouth&co.
57 Salvat Tymo mamouth&co.
60 Catteau Alois mamouth&co.
Match 103 - Damteam(3) vs Servolex(6) vs ImmoWeb 53
80(+80) - 0(+0) - 70(+70)
2 Patin Marco Immoweb 53
3 Ragot Bryan damteam
7 Mantin Yaseen damteam
12 Mangane Christophe Immoweb 53
23 Evrard Omar damteam
27 Maddock Joachim damteam
28 Evermalex Bruno servolex
34 Falzone Alain Immoweb 53
37 Martin Blaise Immoweb 53
40 Bazinlex Anthony servolex
47 Tivadar Hector damteam
50 Anselmolex Aymeric servolex
51 Maurelex Wayne servolex
55 Wine Romuald damteam
61 Achard John Immoweb 53
62 Geli Jon Immoweb 53
65 Lenaourlex Nicolas servolex
70 FROISSER Anatole servolex
Match 104 - Man-U(4) vs Bibi club(5) vs Castorama
30(+30) - 90(+90) - 30(+30)
4 Polletti Jean bibi club
13 Boise Hossam bibi club
14 Oatley Andreas Castorama
15 Cox Perry Man-U
16 Ikonomov Denis Man-U
17 Reid Elliot Man-U
21 Dorian John Man-U
22 Turk Christopher Man-U
25 Sullivan Jordan Man-U
29 Coadou Mickael bibi club
45 Sexage Vincent bibi club
46 Robey Thierry bibi club
52 Girod Valery Castorama
56 Picaut Wilson Castorama
59 Piebois Vincent Castorama
63 Manzano Craig bibi club
66 Rosenfeld Boris Castorama
67 Tablada Mathieu Castorama
Dernière modification par Grogez_Manager (03-12-2015 16:56:46)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Ragot Bryan damteam 5h11'21" 0 € -2
2 Patin Marco Immoweb 53 2'3" 0 € -1
3 Hibos Henrik festina. 4'55" 0 € -1
4 Cox Perry Man-U mt 0 € -5
5 Evermalex Bruno servolex 7'41" 0 € -0
6 Anselmolex Aymeric servolex mt 0 € -0
7 Gaston Inaki velo7 mt 0 € -0
8 Young Maike velo7 mt 0 € -0
9 Mancebo Francisco velo7 mt 0 € -0
10 Falzone Alain Immoweb 53 mt 0 € -0
11 Zazi Luc festina. 8'14" 0 € -1
12 Boise Hossam bibi club 8'55" 0 € -1
13 Le Lievre John REDCROSS 9'41" 0 € -1
14 Mantin Yaseen damteam mt 0 € -1
15 Sullivan Jordan Man-U mt 0 € -2
16 Torreslex Philippe servolex mt 0 € -0
17 Dorian John Man-U 10'15" 0 € -2
18 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges mt 0 € -1
19 Sergeant Marc velo7 mt 0 € -0
20 Evrard Omar damteam mt 0 € -3
21 FROISSER Anatole servolex mt 0 € -2
22 Mangane Christophe Immoweb 53 11'24" 0 € -0
23 Picaulex Justin servolex mt 0 € -1
24 Dugarin Filipo Grogez World Team 12'0" 0 € -2
25 Turk Christopher Man-U mt 0 € -5
26 Ikonomov Denis Man-U mt 0 € -0
27 Pinson Terry CC Les Loges mt 0 € -0
28 Jtadour Pierre-Christophe Grogez World Team 12'50" 0 € -0
29 Pellegrin Mathieu CC Les Loges mt 0 € -0
30 Darman Siguei mamouth&co. mt 0 € -0
31 Reid Elliot Man-U mt 0 € -0
32 Coadou Mickael bibi club mt 0 € -5
33 Moreau Yoan CC Les Loges mt 0 € -0
34 Maddock Joachim damteam mt 0 € -3
35 Floret Sven Grogez World Team mt 0 € -3
36 Ibarra Fred mamouth&co. mt 0 € -0
37 Robey Thierry bibi club mt 0 € -1
38 NOMI Klaus REDCROSS mt 0 € -4
39 Astier Bruce damteam mt 0 € -4
40 Wyxhon Brice velo7 13'58" 0 € -0
41 Polletti Jean bibi club mt 0 € -0
42 Boudat Thomas CC Les Loges mt 0 € -0
43 Bazinlex Anthony servolex mt 0 € -1
44 Tivadar Hector damteam mt 0 € -4
45 Salvat Tymo mamouth&co. 14'31" 0 € -1
46 Moine Florian CC Les Loges mt 0 € -0
47 Authier Sebastian REDCROSS mt 0 € -4
48 Lapinovski Sergvey REDCROSS 16'35" 0 € -5
49 Vegalafonte Raimundo mamouth&co. mt 0 € -0
50 Catteau Alois mamouth&co. mt 0 € -1
51 Ilanus James Grogez World Team 17'26" 0 € -4
52 Perdant Serge Immoweb 53 mt 0 € -1
53 Geli Jon Immoweb 53 mt 0 € -0
54 Vicary Axel REDCROSS mt 0 € -5
55 Achard John Immoweb 53 19'5" 0 € -0
56 Pagani Norbert Grogez World Team mt 0 € -4
57 Noden Pierre-André bibi club mt 0 € -1
58 Dagoreau Momadou festina. mt 0 € -5
59 Parsy André REDCROSS mt 0 € -4
60 Manzano Craig bibi club 22'9" 0 € -1
61 Romanee Conti festina. mt 0 € -5
62 Yang Manuel Grogez World Team 25'14" 0 € -5
63 Pessac Leognan festina. 25'54" 0 € -5
64 Chambertin Gevrey festina. 26'56" 0 € -4
Les rencontres :
Match 101 - Grogez World Team(1) vs festina.(8) vs REDCROSS
110(+30) - 110(+90) - 80(+30)
3 Hibos Henrik festina.
11 Zazi Luc festina.
13 Le Lievre John REDCROSS
24 Dugarin Filipo Grogez World Team
28 Jtadour Pierre-Christophe Grogez World Team
35 Floret Sven Grogez World Team
38 NOMI Klaus REDCROSS
47 Authier Sebastian REDCROSS
48 Lapinovski Sergvey REDCROSS
51 Ilanus James Grogez World Team
54 Vicary Axel REDCROSS
56 Pagani Norbert Grogez World Team
58 Dagoreau Momadou festina.
59 Parsy André REDCROSS
61 Romanee Conti festina.
62 Yang Manuel Grogez World Team
63 Pessac Leognan festina.
64 Chambertin Gevrey festina.
Match 102 - Vélo7(2) vs CC Les Loges(7) vs Mamouth&co.
270(+130) - 30(+20) - 0(+0)
7 Gaston Inaki velo7
8 Young Maike velo7
9 Mancebo Francisco velo7
18 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges
19 Sergeant Marc velo7
27 Pinson Terry CC Les Loges
29 Pellegrin Mathieu CC Les Loges
30 Darman Siguei mamouth&co.
33 Moreau Yoan CC Les Loges
36 Ibarra Fred mamouth&co.
40 Wyxhon Brice velo7
42 Boudat Thomas CC Les Loges
45 Salvat Tymo mamouth&co.
46 Moine Florian CC Les Loges
49 Vegalafonte Raimundo mamouth&co.
50 Catteau Alois mamouth&co.
Match 103 - Damteam(3) vs Servolex(6) vs ImmoWeb 53
130(+50) - 50(+50) - 120(+50)
1 Ragot Bryan damteam
2 Patin Marco Immoweb 53
5 Evermalex Bruno servolex
6 Anselmolex Aymeric servolex
10 Falzone Alain Immoweb 53
14 Mantin Yaseen damteam
16 Torreslex Philippe servolex
20 Evrard Omar damteam
21 FROISSER Anatole servolex
22 Mangane Christophe Immoweb 53
23 Picaulex Justin servolex
34 Maddock Joachim damteam
39 Astier Bruce damteam
43 Bazinlex Anthony servolex
44 Tivadar Hector damteam
52 Perdant Serge Immoweb 53
53 Geli Jon Immoweb 53
55 Achard John Immoweb 53
Match 104 - Man-U(4) vs Bibi club(5) vs Castorama
140(+110) - 130(+40) - 30(+0)
4 Cox Perry Man-U
12 Boise Hossam bibi club
15 Sullivan Jordan Man-U
17 Dorian John Man-U
25 Turk Christopher Man-U
26 Ikonomov Denis Man-U
31 Reid Elliot Man-U
32 Coadou Mickael bibi club
37 Robey Thierry bibi club
41 Polletti Jean bibi club
57 Noden Pierre-André bibi club
60 Manzano Craig bibi club
Dernière modification par Grogez_Manager (03-12-2015 16:56:34)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Patin Marco Immoweb 53 6h6'51" 0 € -0
2 Ragot Bryan damteam 4'58" 0 € -3
3 Anselmolex Aymeric servolex 8'52" 0 € -1
4 Cox Perry Man-U 10'7" 0 € -1
5 Evermalex Bruno servolex 11'34" 0 € -1
6 Young Maike velo7 12'34" 0 € -0
7 Gaston Inaki velo7 mt 0 € -0
8 Falzone Alain Immoweb 53 13'4" 0 € -0
9 Le Lievre John REDCROSS 13'36" 0 € -1
10 Boise Hossam bibi club 14'21" 0 € -1
11 Hibos Henrik festina. 15'10" 0 € -0
12 Mancebo Francisco velo7 16'22" 0 € -0
13 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges mt 0 € -1
14 Maurelex Wayne servolex mt 0 € -1
15 Sullivan Jordan Man-U 16'54" 0 € -0
16 Dorian John Man-U mt 0 € -1
17 Torreslex Philippe servolex 17'46" 0 € -0
18 Passal Sylvain servolex mt 0 € -1
19 Evrard Omar damteam mt 0 € -2
20 Mangane Christophe Immoweb 53 18'16" 0 € -0
21 Ikonomov Denis Man-U 18'50" 0 € -0
22 Pellegrin Mathieu CC Les Loges 19'34" 0 € -1
23 Floret Sven Grogez World Team mt 0 € -2
24 Martin Blaise Immoweb 53 mt 0 € -1
25 Mantin Yaseen damteam 20'10" 0 € -5
26 Zazi Luc festina. mt 0 € -1
27 Pinson Terry CC Les Loges mt 0 € -0
28 Sergeant Marc velo7 20'42" 0 € -0
29 Jtadour Pierre-Christophe Grogez World Team mt 0 € -5
30 Dugarin Filipo Grogez World Team mt 0 € -3
31 Turk Christopher Man-U mt 0 € -4
32 NOMI Klaus REDCROSS mt 0 € -3
33 FROISSER Anatole servolex mt 0 € -2
34 Maddock Joachim damteam 21'4" 0 € -4
35 Reid Elliot Man-U 21'32" 0 € -5
36 Wyxhon Brice velo7 23'1" 0 € -0
37 Darman Siguei mamouth&co. 24'23" 0 € -0
38 Moine Florian CC Les Loges mt 0 € -1
39 Astier Bruce damteam mt 0 € -5
40 Polletti Jean bibi club 25'17" 0 € -1
41 Moreau Yoan CC Les Loges mt 0 € -1
42 Coadou Mickael bibi club 25'40" 0 € -3
43 Salvat Tymo mamouth&co. 26'33" 0 € -1
44 Boudat Thomas CC Les Loges 27'11" 0 € -0
45 Robey Thierry bibi club mt 0 € -3
46 Lapinovski Sergvey REDCROSS mt 0 € -3
47 Tivadar Hector damteam mt 0 € -5
48 Authier Sebastian REDCROSS 29'48" 0 € -4
49 Pagani Norbert Grogez World Team mt 0 € -5
50 Vegalafonte Raimundo mamouth&co. mt 0 € -1
51 Ilanus James Grogez World Team 30'11" 0 € -5
52 Catteau Alois mamouth&co. mt 0 € -2
53 Geli Jon Immoweb 53 30'30" 0 € -0
54 Euris Luka REDCROSS 30'55" 0 € -4
55 Audouard Claus REDCROSS 32'18" 0 € -5
56 Achard John Immoweb 53 34'34" 0 € -2
57 Dagoreau Momadou festina. 37'57" 0 € -4
58 Yang Manuel Grogez World Team 39'38" 0 € -4
59 Romanee Conti festina. mt 0 € -4
60 Carbonaro Alexandre bibi club 42'32" 0 € -1
61 Pessac Leognan festina. 50'26" 0 € -3
62 Chambertin Gevrey festina. 52'33" 0 € -4
63 Ibarra Fred mamouth&co. Abandon 0 € -2
Les rencontres :
Match 101 - Grogez World Team(1) vs festina.(8) vs REDCROSS
150(+40) - 170(+60) - 130(+50)
9 Le Lievre John REDCROSS
11 Hibos Henrik festina.
23 Floret Sven Grogez World Team
26 Zazi Luc festina.
29 Jtadour Pierre-Christophe Grogez World Team
30 Dugarin Filipo Grogez World Team
32 NOMI Klaus REDCROSS
46 Lapinovski Sergvey REDCROSS
48 Authier Sebastian REDCROSS
49 Pagani Norbert Grogez World Team
51 Ilanus James Grogez World Team
54 Euris Luka REDCROSS
55 Audouard Claus REDCROSS
57 Dagoreau Momadou festina.
58 Yang Manuel Grogez World Team
59 Romanee Conti festina.
61 Pessac Leognan festina.
62 Chambertin Gevrey festina.
Match 102 - Vélo7(2) vs CC Les Loges(7) vs Mamouth&co.
390(+120) - 60(+30) - 0(+0)
6 Young Maike velo7
7 Gaston Inaki velo7
12 Mancebo Francisco velo7
13 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges
22 Pellegrin Mathieu CC Les Loges
27 Pinson Terry CC Les Loges
28 Sergeant Marc velo7
36 Wyxhon Brice velo7
37 Darman Siguei mamouth&co.
38 Moine Florian CC Les Loges
41 Moreau Yoan CC Les Loges
43 Salvat Tymo mamouth&co.
44 Boudat Thomas CC Les Loges
50 Vegalafonte Raimundo mamouth&co.
52 Catteau Alois mamouth&co.
63 Ibarra Fred mamouth&co.
Match 103 - Damteam(3) vs Servolex(6) vs ImmoWeb 53
170(+40) - 100(+50) - 180(+60)
1 Patin Marco Immoweb 53
2 Ragot Bryan damteam
3 Anselmolex Aymeric servolex
5 Evermalex Bruno servolex
8 Falzone Alain Immoweb 53
14 Maurelex Wayne servolex
17 Torreslex Philippe servolex
18 Passal Sylvain servolex
19 Evrard Omar damteam
20 Mangane Christophe Immoweb 53
24 Martin Blaise Immoweb 53
25 Mantin Yaseen damteam
33 FROISSER Anatole servolex
34 Maddock Joachim damteam
39 Astier Bruce damteam
47 Tivadar Hector damteam
53 Geli Jon Immoweb 53
56 Achard John Immoweb 53
Match 104 - Man-U(4) vs Bibi club(5) vs Castorama
280(+110) - 170(+40) - 30(+0)
4 Cox Perry Man-U
10 Boise Hossam bibi club
15 Sullivan Jordan Man-U
16 Dorian John Man-U
21 Ikonomov Denis Man-U
31 Turk Christopher Man-U
35 Reid Elliot Man-U
40 Polletti Jean bibi club
42 Coadou Mickael bibi club
45 Robey Thierry bibi club
60 Carbonaro Alexandre bibi club
Dernière modification par Grogez_Manager (03-12-2015 16:56:25)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
1er tour :
Match 101 - Grogez World Team(1) vs festina.(8) vs REDCROSS
Match 102 - Vélo7(2) vs CC Les Loges(7) vs Mamouth&co.
Match 103 - Damteam(3) vs Servolex(6) vs ImmoWeb 53
Match 104 - Man-U(4) vs Bibi club(5) vs Castorama__________________________________________________________________
2nd tour :
Match 201 - festina.(8) vs Bibi club(5)
Match 202 - Vélo7(2) vs Damteam(3)
Match 203 - ImmoWeb 53 vs CC Les Loges(7)
Match 204 - Man-U(4) vs Grogez World Team(1)Match de classement pour les places 9 à 12 :
Match C9*12(1) - REDCROSS vs Mamouth&co.
Match C9*12(2) - Servolex(6) vs Castorama__________________________________________________________________
Demi-finale :
Match Df1 - Vainqueur Match 201 vs Vainqueur Match 202
Match Df2 - Vainqueur Match 203 vs Vainqueur Match 204Match de classement pour les places 5 à 8 :
Match C5*8(1) - Perdant Match 201 vs Perdant Match 202
Match C5*8(2) - Perdant Match 203 vs Perdant Match 204Match de classement pour les places 9 et 10 :
Match C9*10 - Vainqueur Match C9*12(1) vs Vainqueur Match C9*12(2)
(Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)Match de classement pour les places 11 et 12 :
Match C11*12 - Perdant Match C9*12(1) vs Perdant Match C9*12(2)
(Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)__________________________________________________________________
Finale :
Match F - Vainqueur Match Df1 vs Vainqueur Match Df2Match de classement pour les places 3 et 4 :
Match C3*4 - Perdant Match Df1 vs Perdant Match Df2Match de classement pour les places 5 et 6 :
Match C5*6 - Vainqueur Match Match C5*8(1) vs Vainqueur Match Match C5*8(2)Match de classement pour les places 7 et 8 :
Match C7*8 - Perdant Match Match C5*8(1) vs Perdant Match Match C5*8(2)Match de classement pour les places 9 et 10 :
Match C9*10 - Vainqueur Match C9*12(1) vs Vainqueur Match C9*12(2)
(Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)Match de classement pour les places 11 et 12 :
Match C11*12 - Perdant Match C9*12(1) vs Perdant Match C9*12(2)
(Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)
Dernière modification par Grogez_Manager (03-12-2015 16:55:49)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Petit point sur les inscriptions du Tour 2 :
Manque les inscriptions des coureurs de Bibi club et Castorama sur les 3 étapes...
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
On passe miraculeusement ce premier tour avec la première place en prime.
Grâce à ses points précieux et sa victoire aussi au 1er tour de la tsar ac, Zazi rempile à la festina pour 3 saisons^^
prochain tour contre bibi, çà va être chaud
avec seulement 2 coureurs c'est plus qu'un miracle qu'il nous faudra
Hors ligne
pfff je suis deg quand meme, sur le match 103 on fait 1-2-3-5...
Dernière modification par regbiker (15-11-2015 13:58:29)
Hors ligne
Clair que votre match ressemblait plus à une finale qu'à autre chose regbiker! 1-2-3-5... C'est vraiment pas de bol d'avoir une affiche pareille au 1er tour!
De mon côté on passe 1er de ce tour, et on rencontrera Grogez au prochain tour. Ça s'annonce compliqué même si en répétant les mêmes résultats qu'au 1er tour ça devrait passer. L'espoir est permis
Hors ligne
On passe à l'arrache mais Ragot trouve meilleur que lui sur son terrain...
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
@regbiker : il est vrai que votre affiche était vraiment très relevé, dommage car tu aurait pu aller loin dans la compétition... Tes deux 23 ans ont encore 2 saisons pour remettre les pendules à l'heure!
@Lefourbe : je pense que tu passeras largement
@pennedam : l'écart est assez conséquent en plus!
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Hors ligne
Ton coureur à l'air vraiment très bon Kaiv
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Hors ligne
1 Ragot Bryan damteam 6h30'0" 0 € -1
5 Gaston Inaki velo7 2'38" 0 € -1
7 Mantin Yaseen damteam mt 0 € -1
9 Mancebo Francisco velo7 mt 0 € -1
10 Sergeant Marc velo7 mt 0 € -1
Velo7 70-80 Damteam
C'est chaud!! Après un premier tour qui était le plus relevé, le second prend la même direction
Malgré la (les) victoire(s) de Ragot, je pense qu'on ne passera pas face au collectif de velo7...
PS: Lefourbe tu l'aurais cru cette seconde place de Cox sur cette course ^^
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
CC Les Loges - Immoweb 53
30 - 120
3 Patin Marco Immoweb 53 1'12" 0 € -0 50
13 Mangane Christophe Immoweb 53 mt 0 € -0 40
15 Falzone Alain Immoweb 53 mt 0 € -0 30
20 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges mt 0 € -1 20
24 Boudat Thomas CC Les Loges mt 0 € -2 10
27 Pellegrin Mathieu CC Les Loges mt 0 € -0
33 Moreau Yoan CC Les Loges mt 0 € -2
36 Moine Florian CC Les Loges mt 0 € -1
39 Pinson Terry CC Les Loges mt 0 € -1
44 Martin Blaise Immoweb 53 mt 0 € -1
46 Achard John Immoweb 53 3'36" 0 € -2
48 Geli Jon Immoweb 53 mt 0 € -0
On est largement dominé par Kaiv
Hors ligne
Les Favoris du jour :
*** : Ragot Bryan [damteam], Patin Marco [Immoweb 53]
** : Gaston Inaki [velo7], Evermalex Bruno [servolex], Anselmolex Aymeric [servolex]
* : Mantin Yaseen [damteam], Young Maike [velo7], Mancebo Francisco [velo7], Cox Perry [Man-U]
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Ragot Bryan damteam 6h30'0" 0 € -1
2 Cox Perry Man-U mt 0 € -1
3 Patin Marco Immoweb 53 1'12" 0 € -0
4 Hibos Henrik festina. mt 0 € -1
5 Gaston Inaki velo7 2'38" 0 € -1
6 Evermalex Bruno servolex mt 0 € -0
7 Mantin Yaseen damteam mt 0 € -1
8 Dugarin Filipo Grogez World Team mt 0 € -1
9 Mancebo Francisco velo7 mt 0 € -1
10 Sergeant Marc velo7 mt 0 € -1
11 Sullivan Jordan Man-U mt 0 € -3
12 Jtadour Pierre-Christophe Grogez World Team mt 0 € -2
13 Mangane Christophe Immoweb 53 mt 0 € -0
14 Young Maike velo7 mt 0 € -2
15 Falzone Alain Immoweb 53 mt 0 € -0
16 Oatley Andreas Castorama mt 0 € -0
17 Anselmolex Aymeric servolex mt 0 € -2
18 Turk Christopher Man-U mt 0 € -4
19 Zazi Luc festina. mt 0 € -1
20 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges mt 0 € -1
21 Boise Hossam bibi club mt 0 € -5
22 Reid Elliot Man-U mt 0 € -1
23 Dorian John Man-U mt 0 € -2
24 Boudat Thomas CC Les Loges mt 0 € -2
25 Polletti Jean bibi club mt 0 € -1
26 Le Lievre John REDCROSS mt 0 € -5
27 Pellegrin Mathieu CC Les Loges mt 0 € -0
28 Ikonomov Denis Man-U mt 0 € -0
29 Robey Thierry bibi club mt 0 € -4
30 Bazinlex Anthony servolex mt 0 € -1
31 Floret Sven Grogez World Team mt 0 € -4
32 Darman Siguei mamouth&co. mt 0 € -0
33 Moreau Yoan CC Les Loges mt 0 € -2
34 Picaut Wilson Castorama mt 0 € -1
35 Coadou Mickael bibi club mt 0 € -3
36 Moine Florian CC Les Loges mt 0 € -1
37 Maurelex Wayne servolex mt 0 € -1
38 Maddock Joachim damteam mt 0 € -2
39 Pinson Terry CC Les Loges mt 0 € -1
40 Ibarra Fred mamouth&co. mt 0 € -0
41 Ilanus James Grogez World Team mt 0 € -4
42 Wine Romuald damteam mt 0 € -4
43 Evrard Omar damteam mt 0 € -4
44 Martin Blaise Immoweb 53 mt 0 € -1
45 Girod Valery Castorama mt 0 € -0
46 Achard John Immoweb 53 3'36" 0 € -2
47 Bianne Miloud damteam mt 0 € -4
48 Geli Jon Immoweb 53 mt 0 € -0
49 Piebois Vincent Castorama mt 0 € -0
50 Wyxhon Brice velo7 mt 0 € -0
51 Pick Serge bibi club mt 0 € -2
52 Dagoreau Momadou festina. mt 0 € -4
53 NOMI Klaus REDCROSS mt 0 € -3
54 Catteau Alois mamouth&co. mt 0 € -1
55 Pagani Norbert Grogez World Team mt 0 € -5
56 Noden Pierre-André bibi club mt 0 € -3
57 Lapinovski Sergvey REDCROSS mt 0 € -4
58 Authier Sebastian REDCROSS mt 0 € -4
59 Pasolex Tim servolex mt 0 € -1
60 Salvat Tymo mamouth&co. mt 0 € -2
61 Vicary Axel REDCROSS mt 0 € -5
62 Vegalafonte Raimundo mamouth&co. mt 0 € -0
63 Parsy André REDCROSS mt 0 € -4
64 Yang Manuel Grogez World Team 7'16" 0 € -4
65 Padur Ioan Castorama 8'45" 0 € -0
66 Pomerol Jack festina. 10'51" 0 € -5
67 Chambertin Gevrey festina. 11'36" 0 € -5
68 Pessac Leognan festina. mt 0 € -5
69 Lahtela Roberto Castorama mt 0 € -2
Les rencontres :
Match 201 - festina.(8) vs Bibi club(5)
90(+90) - 60(+60)
4 Hibos Henrik festina.
19 Zazi Luc festina.
21 Boise Hossam bibi club
25 Polletti Jean bibi club
29 Robey Thierry bibi club
35 Coadou Mickael bibi club
51 Pick Serge bibi club
52 Dagoreau Momadou festina.
56 Noden Pierre-André bibi club
66 Pomerol Jack festina.
67 Chambertin Gevrey festina.
68 Pessac Leognan festina.
Match 202 - Vélo7(2) vs Damteam(3)
70(+70) - 80(+80)
1 Ragot Bryan damteam
5 Gaston Inaki velo7
7 Mantin Yaseen damteam
9 Mancebo Francisco velo7
10 Sergeant Marc velo7
14 Young Maike velo7
38 Maddock Joachim damteam
42 Wine Romuald damteam
43 Evrard Omar damteam
47 Bianne Miloud damteam
50 Wyxhon Brice velo7
Match 203 - ImmoWeb 53 vs CC Les Loges(7)
120(+120) - 30(+30)
3 Patin Marco Immoweb 53
13 Mangane Christophe Immoweb 53
15 Falzone Alain Immoweb 53
20 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges
24 Boudat Thomas CC Les Loges
27 Pellegrin Mathieu CC Les Loges
33 Moreau Yoan CC Les Loges
36 Moine Florian CC Les Loges
39 Pinson Terry CC Les Loges
44 Martin Blaise Immoweb 53
46 Achard John Immoweb 53
48 Geli Jon Immoweb 53
Match 204 - Man-U(4) vs Grogez World Team(1)
90(+90) - 60(+60)
2 Cox Perry Man-U
8 Dugarin Filipo Grogez World Team
11 Sullivan Jordan Man-U
12 Jtadour Pierre-Christophe Grogez World Team
18 Turk Christopher Man-U
22 Reid Elliot Man-U
23 Dorian John Man-U
28 Ikonomov Denis Man-U
31 Floret Sven Grogez World Team
41 Ilanus James Grogez World Team
55 Pagani Norbert Grogez World Team
64 Yang Manuel Grogez World Team
Match de classement pour les places 9 à 12 :
Match C9*12(1) - REDCROSS vs Mamouth&co.
70(+70) - 80(+80)
26 Le Lievre John REDCROSS
32 Darman Siguei mamouth&co.
40 Ibarra Fred mamouth&co.
53 NOMI Klaus REDCROSS
54 Catteau Alois mamouth&co.
57 Lapinovski Sergvey REDCROSS
58 Authier Sebastian REDCROSS
60 Salvat Tymo mamouth&co.
61 Vicary Axel REDCROSS
62 Vegalafonte Raimundo mamouth&co.
63 Parsy André REDCROSS
Match C9*12(2) - Servolex(6) vs Castorama
100(+100) - 50(+50)
6 Evermalex Bruno servolex
16 Oatley Andreas Castorama
17 Anselmolex Aymeric servolex
30 Bazinlex Anthony servolex
34 Picaut Wilson Castorama
37 Maurelex Wayne servolex
45 Girod Valery Castorama
49 Piebois Vincent Castorama
59 Pasolex Tim servolex
65 Padur Ioan Castorama
69 Lahtela Roberto Castorama
Dernière modification par Grogez_Manager (03-12-2015 16:54:49)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Dommage on a déjà du retard sur Lefourbe après la 1er manche. Cela s'annonce très compliqué maintenant au vu de notre piètre niveau en montagne...
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Evermalex Bruno servolex 4h48'56" 0 € -0
2 Gaston Inaki velo7 mt 0 € -0
3 Patin Marco Immoweb 53 mt 0 € -1
4 Young Maike velo7 42" 0 € -0
5 Ragot Bryan damteam 1'0" 0 € -1
6 Cox Perry Man-U mt 0 € -3
7 Anselmolex Aymeric servolex mt 0 € -1
8 Mantin Yaseen damteam mt 0 € -1
9 Mancebo Francisco velo7 mt 0 € -0
10 Dugarin Filipo Grogez World Team mt 0 € -1
11 Dorian John Man-U mt 0 € -1
12 Le Lievre John REDCROSS mt 0 € -1
13 Sergeant Marc velo7 mt 0 € -0
14 Hibos Henrik festina. 1'18" 0 € -1
15 Pellegrin Mathieu CC Les Loges mt 0 € -1
16 Mangane Christophe Immoweb 53 1'44" 0 € -2
17 Zazi Luc festina. mt 0 € -1
18 Sullivan Jordan Man-U 2'0" 0 € -4
19 Boudat Thomas CC Les Loges mt 0 € -0
20 Floret Sven Grogez World Team mt 0 € -5
21 Boise Hossam bibi club 2'22" 0 € -2
22 Turk Christopher Man-U mt 0 € -4
23 Moreau Yoan CC Les Loges mt 0 € -0
24 Falzone Alain Immoweb 53 mt 0 € -2
25 Picaut Wilson Castorama mt 0 € -1
26 Oatley Andreas Castorama 2'47" 0 € -0
27 Jtadour Pierre-Christophe Grogez World Team mt 0 € -0
28 Torreslex Philippe servolex mt 0 € -0
29 Darman Siguei mamouth&co. mt 0 € -0
30 Pinson Terry CC Les Loges mt 0 € -0
31 Ikonomov Denis Man-U mt 0 € -1
32 Maddock Joachim damteam mt 0 € -3
33 Robey Thierry bibi club mt 0 € -0
34 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges mt 0 € -1
35 Ibarra Fred mamouth&co. mt 0 € -1
36 Picaulex Justin servolex mt 0 € -2
37 Girod Valery Castorama mt 0 € -0
38 Catteau Alois mamouth&co. mt 0 € -1
39 Piebois Vincent Castorama mt 0 € -1
40 Polletti Jean bibi club 3'9" 0 € -3
41 Pagani Norbert Grogez World Team mt 0 € -3
42 Coadou Mickael bibi club mt 0 € -2
43 Wyxhon Brice velo7 mt 0 € -1
44 Bazinlex Anthony servolex mt 0 € -1
45 Moine Florian CC Les Loges mt 0 € -0
46 Tivadar Hector damteam mt 0 € -5
47 Martin Blaise Immoweb 53 mt 0 € -0
48 Wine Romuald damteam 3'26" 0 € -5
49 Achard John Immoweb 53 mt 0 € -0
50 Ilanus James Grogez World Team mt 0 € -4
51 Evrard Omar damteam mt 0 € -5
52 Lapinovski Sergvey REDCROSS mt 0 € -4
53 NOMI Klaus REDCROSS mt 0 € -5
54 Salvat Tymo mamouth&co. mt 0 € -0
55 Vegalafonte Raimundo mamouth&co. mt 0 € -2
56 Perdant Serge Immoweb 53 3'42" 0 € -0
57 Authier Sebastian REDCROSS mt 0 € -5
58 Parsy André REDCROSS mt 0 € -5
59 Dagoreau Momadou festina. 4'43" 0 € -4
60 Audouard Claus REDCROSS mt 0 € -3
61 Yang Manuel Grogez World Team 5'19" 0 € -5
62 Noden Pierre-André bibi club mt 0 € -3
63 Padur Ioan Castorama 6'10" 0 € -0
64 West Pedro bibi club mt 0 € -3
65 Fitou Ernesto festina. 6'30" 0 € -5
66 Romanee Conti festina. mt 0 € -5
67 Rosenfeld Boris Castorama 6'56" 0 € -1
68 Chambertin Gevrey festina. 7'44" 0 € -5
69 Reid Elliot Man-U Abandon 0 € -0
Les rencontres :
Match 201 - festina.(8) vs Bibi club(5)
180(+90) - 120(+60)
14 Hibos Henrik festina.
17 Zazi Luc festina.
21 Boise Hossam bibi club
33 Robey Thierry bibi club
40 Polletti Jean bibi club
42 Coadou Mickael bibi club
59 Dagoreau Momadou festina.
62 Noden Pierre-André bibi club
64 West Pedro bibi club
65 Fitou Ernesto festina.
66 Romanee Conti festina.
68 Chambertin Gevrey festina.
Match 202 - Vélo7(2) vs Damteam(3)
170(+100) - 130(+50)
2 Gaston Inaki velo7
4 Young Maike velo7
5 Ragot Bryan damteam
8 Mantin Yaseen damteam
9 Mancebo Francisco velo7
13 Sergeant Marc velo7
32 Maddock Joachim damteam
43 Wyxhon Brice velo7
46 Tivadar Hector damteam
48 Wine Romuald damteam
51 Evrard Omar damteam
Match 203 - ImmoWeb 53 vs CC Les Loges(7)
200(+80) - 100(+70)
3 Patin Marco Immoweb 53
15 Pellegrin Mathieu CC Les Loges
16 Mangane Christophe Immoweb 53
19 Boudat Thomas CC Les Loges
23 Moreau Yoan CC Les Loges
24 Falzone Alain Immoweb 53
30 Pinson Terry CC Les Loges
34 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges
45 Moine Florian CC Les Loges
47 Martin Blaise Immoweb 53
49 Achard John Immoweb 53
56 Perdant Serge Immoweb 53
Match 204 - Man-U(4) vs Grogez World Team(1)
190(+100) - 110(+50)
6 Cox Perry Man-U
10 Dugarin Filipo Grogez World Team
11 Dorian John Man-U
18 Sullivan Jordan Man-U
20 Floret Sven Grogez World Team
22 Turk Christopher Man-U
27 Jtadour Pierre-Christophe Grogez World Team
31 Ikonomov Denis Man-U
41 Pagani Norbert Grogez World Team
50 Ilanus James Grogez World Team
61 Yang Manuel Grogez World Team
69 Reid Elliot Man-U
Match de classement pour les places 9 à 12 :
Match C9*12(1) - REDCROSS vs Mamouth&co.
130(+60) - 170(+90)
12 Le Lievre John REDCROSS
29 Darman Siguei mamouth&co.
35 Ibarra Fred mamouth&co.
38 Catteau Alois mamouth&co.
52 Lapinovski Sergvey REDCROSS
53 NOMI Klaus REDCROSS
54 Salvat Tymo mamouth&co.
55 Vegalafonte Raimundo mamouth&co.
57 Authier Sebastian REDCROSS
58 Parsy André REDCROSS
60 Audouard Claus REDCROSS
Match C9*12(2) - Servolex(6) vs Castorama
200(+100) - 100(+50)
1 Evermalex Bruno servolex
7 Anselmolex Aymeric servolex
25 Picaut Wilson Castorama
26 Oatley Andreas Castorama
28 Torreslex Philippe servolex
36 Picaulex Justin servolex
37 Girod Valery Castorama
39 Piebois Vincent Castorama
44 Bazinlex Anthony servolex
63 Padur Ioan Castorama
67 Rosenfeld Boris Castorama
Dernière modification par Grogez_Manager (03-12-2015 16:54:36)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Et voilà tout se jouait aujourd'hui... notre niveau pavé est clairement insuffisant...
On ne comblera pas les 40 points de retard demain, velo7 à vraiment un gros collectif, je pense que c'est le favori
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Ragot Bryan damteam 4h44'12" 0 € -1
2 Patin Marco Immoweb 53 55" 0 € -1
3 Cox Perry Man-U 1'15" 0 € -1
4 Hibos Henrik festina. mt 0 € -1
5 Young Maike velo7 2'22" 0 € -2
6 Mancebo Francisco velo7 mt 0 € -2
7 Falzone Alain Immoweb 53 mt 0 € -0
8 Sullivan Jordan Man-U 2'34" 0 € -1
9 Evermalex Bruno servolex 2'56" 0 € -0
10 Gaston Inaki velo7 mt 0 € -2
11 Anselmolex Aymeric servolex mt 0 € -1
12 Zazi Luc festina. mt 0 € -3
13 Maurelex Wayne servolex mt 0 € -0
14 Evrard Omar damteam mt 0 € -5
15 Le Lievre John REDCROSS 3'16" 0 € -1
16 Oatley Andreas Castorama mt 0 € -1
17 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges mt 0 € -1
18 NOMI Klaus REDCROSS mt 0 € -5
19 Torreslex Philippe servolex mt 0 € -1
20 Floret Sven Grogez World Team mt 0 € -5
21 Sergeant Marc velo7 3'28" 0 € -0
22 Turk Christopher Man-U 3'44" 0 € -4
23 Mangane Christophe Immoweb 53 mt 0 € -1
24 Boise Hossam bibi club mt 0 € -1
25 Pinson Terry CC Les Loges mt 0 € -0
26 Girod Valery Castorama mt 0 € -0
27 Passal Sylvain servolex 3'57" 0 € -1
28 Dugarin Filipo Grogez World Team 4'12" 0 € -1
29 Wyxhon Brice velo7 mt 0 € -1
30 Reid Elliot Man-U mt 0 € -0
31 Ikonomov Denis Man-U mt 0 € -2
32 Dorian John Man-U mt 0 € -4
33 Ibarra Fred mamouth&co. mt 0 € -1
34 Picaut Wilson Castorama mt 0 € -0
35 Piebois Vincent Castorama mt 0 € -1
36 Mantin Yaseen damteam 4'26" 0 € -4
37 Jtadour Pierre-Christophe Grogez World Team 4'37" 0 € -5
38 Lapinovski Sergvey REDCROSS mt 0 € -4
39 Darman Siguei mamouth&co. mt 0 € -2
40 Astier Bruce damteam mt 0 € -1
41 Martin Blaise Immoweb 53 mt 0 € -1
42 Pellegrin Mathieu CC Les Loges mt 0 € -0
43 Maddock Joachim damteam mt 0 € -4
44 Salvat Tymo mamouth&co. mt 0 € -3
45 Robey Thierry bibi club 5'6" 0 € -3
46 Boudat Thomas CC Les Loges mt 0 € -0
47 Tivadar Hector damteam mt 0 € -5
48 Authier Sebastian REDCROSS mt 0 € -5
49 Moreau Yoan CC Les Loges mt 0 € -0
50 Moine Florian CC Les Loges mt 0 € -1
51 Vegalafonte Raimundo mamouth&co. mt 0 € -3
52 Romanee Conti festina. mt 0 € -4
53 Pagani Norbert Grogez World Team 5'22" 0 € -5
54 Noden Pierre-André bibi club mt 0 € -3
55 Geli Jon Immoweb 53 mt 0 € -2
56 Catteau Alois mamouth&co. mt 0 € -3
57 Audouard Claus REDCROSS mt 0 € -3
58 Vink Máximo bibi club mt 0 € -2
59 Polletti Jean bibi club 5'51" 0 € -2
60 Vicary Axel REDCROSS mt 0 € -4
61 Muchico Lance Castorama mt 0 € -1
62 Ilanus James Grogez World Team 6'1" 0 € -4
63 Yang Manuel Grogez World Team mt 0 € -4
64 Obst Carlos Immoweb 53 mt 0 € -1
65 Fitou Ernesto festina. mt 0 € -4
66 Rosenfeld Boris Castorama 6'34" 0 € -0
67 Dagoreau Momadou festina. 6'55" 0 € -5
68 Manzano Craig bibi club 7'20" 0 € -3
69 Chambertin Gevrey festina. mt 0 € -
Les rencontres :
Match 201 - festina.(8) vs Bibi club(5)
280(+100) - 170(+50)
4 Hibos Henrik festina.
12 Zazi Luc festina.
24 Boise Hossam bibi club
45 Robey Thierry bibi club
52 Romanee Conti festina.
54 Noden Pierre-André bibi club
58 Vink Máximo bibi club
59 Polletti Jean bibi club
65 Fitou Ernesto festina.
67 Dagoreau Momadou festina.
68 Manzano Craig bibi club
69 Chambertin Gevrey festina.
Match 202 - Vélo7(2) vs Damteam(3)
260(+90) - 190(+60)
1 Ragot Bryan damteam
5 Young Maike velo7
6 Mancebo Francisco velo7
10 Gaston Inaki velo7
14 Evrard Omar damteam
21 Sergeant Marc velo7
29 Wyxhon Brice velo7
36 Mantin Yaseen damteam
40 Astier Bruce damteam
43 Maddock Joachim damteam
47 Tivadar Hector damteam
Match 203 - ImmoWeb 53 vs CC Les Loges(7)
310(+110) - 140(+40)
2 Patin Marco Immoweb 53
7 Falzone Alain Immoweb 53
17 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges
23 Mangane Christophe Immoweb 53
25 Pinson Terry CC Les Loges
41 Martin Blaise Immoweb 53
42 Pellegrin Mathieu CC Les Loges
46 Boudat Thomas CC Les Loges
49 Moreau Yoan CC Les Loges
50 Moine Florian CC Les Loges
55 Geli Jon Immoweb 53
64 Obst Carlos Immoweb 53
Match 204 - Man-U(4) vs Grogez World Team(1)
300(+110) - 150(+40)
3 Cox Perry Man-U
8 Sullivan Jordan Man-U
20 Floret Sven Grogez World Team
22 Turk Christopher Man-U
28 Dugarin Filipo Grogez World Team
30 Reid Elliot Man-U
31 Ikonomov Denis Man-U
32 Dorian John Man-U
37 Jtadour Pierre-Christophe Grogez World Team
53 Pagani Norbert Grogez World Team
62 Ilanus James Grogez World Team
63 Yang Manuel Grogez World Team
Match de classement pour les places 9 à 12 :
Match C9*12(1) - REDCROSS vs Mamouth&co.
240(+110) - 210(+40)
15 Le Lievre John REDCROSS
18 NOMI Klaus REDCROSS
33 Ibarra Fred mamouth&co.
38 Lapinovski Sergvey REDCROSS
39 Darman Siguei mamouth&co.
44 Salvat Tymo mamouth&co.
48 Authier Sebastian REDCROSS
51 Vegalafonte Raimundo mamouth&co.
56 Catteau Alois mamouth&co.
57 Audouard Claus REDCROSS
60 Vicary Axel REDCROSS
Match C9*12(2) - Servolex(6) vs Castorama
330(+130) - 120(+20)
9 Evermalex Bruno servolex
11 Anselmolex Aymeric servolex
13 Maurelex Wayne servolex
16 Oatley Andreas Castorama
19 Torreslex Philippe servolex
26 Girod Valery Castorama
27 Passal Sylvain servolex
34 Picaut Wilson Castorama
35 Piebois Vincent Castorama
61 Muchico Lance Castorama
66 Rosenfeld Boris Castorama
Dernière modification par Grogez_Manager (03-12-2015 16:54:27)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
1er tour :
Match 101 - Grogez World Team(1) vs festina.(8) vs REDCROSS
Match 102 - Vélo7(2) vs CC Les Loges(7) vs Mamouth&co.
Match 103 - Damteam(3) vs Servolex(6) vs ImmoWeb 53
Match 104 - Man-U(4) vs Bibi club(5) vs Castorama__________________________________________________________________
2nd tour :
Match 201 - festina.(8) vs Bibi club(5)
Match 202 - Vélo7(2) vs Damteam(3)
Match 203 - ImmoWeb 53 vs CC Les Loges(7)
Match 204 - Man-U(4) vs Grogez World Team(1)Match de classement pour les places 9 à 12 :
Match C9*12(1) - REDCROSS vs Mamouth&co.
Match C9*12(2) - Servolex(6) vs Castorama__________________________________________________________________
Demi-finale :
Match Df1 - festina.(8) vs Vélo7(2)
Match Df2 - ImmoWeb 53 vs Man-U(4)Match de classement pour les places 5 à 8 :
Match C5*8(1) - Bibi club(5) vs Damteam(3)
Match C5*8(2) - CC Les Loges(7) vs Grogez World Team(1)Match de classement pour les places 9 et 10 :
Match C9*10 - REDCROSS vs Servolex(6)
(Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)Match de classement pour les places 11 et 12 :
Match C11*12 - Mamouth&co. vs Castorama
(Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)__________________________________________________________________
Finale :
Match F - Vainqueur Match Df1 vs Vainqueur Match Df2Match de classement pour les places 3 et 4 :
Match C3*4 - Perdant Match Df1 vs Perdant Match Df2Match de classement pour les places 5 et 6 :
Match C5*6 - Vainqueur Match Match C5*8(1) vs Vainqueur Match Match C5*8(2)Match de classement pour les places 7 et 8 :
Match C7*8 - Perdant Match Match C5*8(1) vs Perdant Match Match C5*8(2)Match de classement pour les places 9 et 10 :
Match C9*10 - Vainqueur Match C9*12(1) vs Vainqueur Match C9*12(2)
(Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)Match de classement pour les places 11 et 12 :
Match C11*12 - Perdant Match C9*12(1) vs Perdant Match C9*12(2)
(Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)
Dernière modification par Grogez_Manager (03-12-2015 16:54:15)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Bon bah on est éliminé... c'était prévisible ragot est trop seul.
j'avais tenté un coup de le mettre en équipier 100% mais ça n'a pas marché, tant pis.
Bravo à velo7 qui mérite sa victoire
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Hors ligne
on se débarrasse des Mamouth au prix d'une énorme 3ème manche et on retrouvera la Servolex pour une 9ème place qui ne devrait pas lui échapper
Incroyable d'ailleurs qu'il soit passé au travers avant...3 dans le top 13 aujourd'hui
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne