Vous n'êtes pas identifié(e).
La CymCup revient en saison 46!
Le principe est assez simple, il s’agit d’une coupe à élimination directe.
Chaque tour est composé de 3 courses (1 plaine, 1 vallon, 1 montagne), où 2 ou 3 équipes s’affrontent (les confrontations sont issues d’un tirage au sort intégral, avec 8 équipes têtes de séries).
Les 5 premiers coureurs de chaque confrontation marquent des points, dans l’ordre 50,40,30,20,10 points.
Celui qui obtient le meilleur total à l’issue des 3 courses gagne le match. En cas d’égalité, celui qui a remporté le plus de courses gagne.
Seront donc extraits des résultats de chaque course les résultats de chaque confrontations.
Par exemple, un match A contre B, le classement de la course « globale » donne 5-9-14 pour A contre 8-10-12 pour B, ce qui donnerait en points 50+30 à A contre 40+20+10 à B.
Les résultats seront postés le plus tôt possible sur ce topic ainsi que les rencontres à venir.
Pour cette édition la limite d’age est fixée à 25 ans (25 ans en Saison 46), le minimum étant à...17.
Le nombre minimum de coureurs à inscrire est de 1, le maxi de 6.
La sélection des coureurs est libre pour chaque course, sur une course de montagne vous pourrez donc mettre des coureurs différents de la course plaine.
Chaque tour sera donc composé de 3 courses le jeudi, le vendredi et le samedi à 16h00 sur des profils variables à chaque tour, et choisis par l'organisation.
Délais d'inscription : Dimanche 25 Octobre 2015 à 23h59
Système de calcul des têtes de série :
CymCup de l'avant dernière édition :
1 - 50 pts
2 - 40 pts
3 - 35 pts
4 - 30 pts
5 - 26 pts
6 - 22 pts
7 - 18 pts
8 - 15 pts
9 - 12 pts
10 - 9 pts
11 - 7 pts
12 - 5 pts
13 - 3 pts
14 - 2 pts
15 - 1 ptsCymCup de la dernière édition :
1 - 100 pts
2 - 80 pts
3 - 70 pts
4 - 60 pts
5 - 52 pts
6 - 44 pts
7 - 36 pts
8 - 30 pts
9 - 24 pts
10 - 18 pts
11 - 14 pts
12 - 10 pts
13 - 6 pts
14 - 4 pts
15 - 2 ptsEn cas d'égalité les équipes seront départagées suivant leur place lors de la dernière édition.
Résultat de la CymCup saison 37 :
1 - Belle-île-en-Père - 50 pts
2 - Jumbo Team - 40 pts
3 - Kstor and Co - 35 pts
4 - Bibi club - 30 pts
5 - Bretagne Express - 26 pts
6 - team CSC_UCM - 22 pts
7 - Man-U - 18 pts
8 - Grogez World Team - 15 pts
9 - Vélocipèdus - 12 pts
10 - Damteam - 9 pts
11 - Servolex - 7 pts
12 - SV-Team - 5 pts
13 - velo7 - 3 pts
14 - Les Castors 35 - 2 pts
15 - effervescent et cie - 1 pts
16 - CC Les Loges - 0 pts
17 - festina. - 0 pts
18 - ImmoWeb - 0 pts
19 - ESWitry - 0 pts
20 - Westernboys - 0 pts
Résultat de la CymCup saison 38 :
1 - Belle-île-en-Père - 100 pts
2 - Kstor and Co - 80 pts
3 - Bretagne Express - 70 pts
4 - Grogez World Team - 60 pts
5 - Vélocipèdus - 52 pts
6 - Vélo7 - 44 pts
7 - Damteam - 36 pts
8 - Doc Team - 30 pts
9 - Man-U - 24 pts
10 - Servolex - 18 pts
11 - team CSC_UCM - 14 pts
12 - CC Les Loges - 10 pts
13 - festina. - 6 pts
14 - Tinkoff Restaurant - 4 pts
15 - Les Castors 35 - 2 pts
16 - effervescent et cie - 0 pts
Total des points :
1 - Belle-île-en-Père - 150 pts
2 - Kstor and Co - 115 pts
3 - Bretagne Express - 96 pts
4 - Grogez World Team - 75 pts
5 - Vélocipèdus - 64 pts
6 - Vélo7 - 47 pts
7 - Damteam - 45 pts
8 - Man-U - 42 pts
9 - Jumbo Team - 40 pts
10 - team CSC_UCM - 36 pts
11 - Doc Team - 30 pts
12 - Bibi club - 30 pts
13 - Servolex - 25 pts
14 - CC Les Loges - 10 pts
15 - festina. - 6 pts
16 - SV-Team - 5 pts
17 - Tinkoff Restaurant - 4 pts
18 - Les Castors 35 - 4 pts
19 - effervescent et cie - 1 pts
20 - ImmoWeb - 0 pts
21 - ESWitry - 0 pts
22 - Westernboys - 0 pts
Présentation des 8 têtes de série.
Grogez World Team (1)
Cette saison les tête de série sont loin de réfléter la réalité puisque sont pris en compte les résultats des éditions précédentes datant de plusieurs saisons. Le choix a été fait de les garder tout de même car elles font partie intégrante de la compétition! Pour la Grogez World Team et son manager Grogez_Manager ou moi l'édition s'annonce commpliqué car seulement 3 coureurs ont une valeur supérieur à 1 000 000€ dont 2 très jeune et la forme de ces coureurs est au plus bas...
- Jtadour Pierre-Christophe -
Age : 24 ans Forme : 5 Nationalité : Suisse
Valeur : 1 974 488 € Salaire : 30 778 €/semaine- Exner Alessio -
Age : 20 ans Forme : 10 Nationalité : Suisse
Valeur : 1 054 925 € Salaire : 13 567 €/semaine- Rebufot Romuald -
Age : 19 ans Forme : 10 Nationalité : Suisse
Valeur : 1 145 579 € Salaire : 10 030 €/semaine
Vélo7 (2)
Aucun coureur ayant une valeur au-delà des 1 000 000€ sous les ordre de velo7 mais des coureurs en forme qui devrait tirer leur épingle du jeu.
Damteam (3)
pennedam toujours au rendez-vous viendra avec une belle carte à jouer grâce à ses 2 coureurs ayant une belle valeur, de beau salaire et des formes corrects, à suivre...
- Mantin Yaseen -
Age : 25 ans Forme : 38 Nationalité : France
Valeur : 1 979 104 € Salaire : 79 997 €/semaine- Ragot Bryan -
Age : 24 ans Forme : 74 Nationalité : France
Valeur : 2 377 967 € Salaire : 75 637 €/semaine
Man-U (4)
Ptinain ou Lefourbe se présente avec un son seul coureur d'une valeur supérieur à 1 000 000€ en forme et tentera de passer les tours avec ses autres coureurs encore trop jeune pour jouer les premiers rôles.
- Cox Perry -
Age : 24 ans Forme : 99 Nationalité : Royaume-Uni
Valeur : 1 324 045 € Salaire : 32 212 €/semaine
Bibi club (5)
Également un seul coureur d'une valeur tout juste supérieur à 1 000 000€ et peu en forme pour badgone02 qui tentera tout de même de sortir vainqueur des rencontres!
- Coadou Mickael -
Age : 23 ans Forme : 39 Nationalité : France
Valeur : 1 052 583 € Salaire : 12 392 €/semaine
Servolex (6)
De nouveau un coureur dont la valeur est supérieur à 1 000 000€ mais pas en forme pour l'équipe emmenée par regbiker. Un effectif solide et très jeune qui viendra pour apprendre et ainsi viser le titre dans 1 ou 2 saison!
- Maurelex Wayne -
Age : 23 ans Forme : 9 Nationalité : France
Valeur : 1 298 331 € Salaire : 33 329 €/semaine
CC Les Loges (7)
Encore un seul coureur d'une valeur supérieur à 1 000 000€ et peu en forme pour Fecamp qui essaiera d'aller le plus loin possible tout de même.
- Boudat Thomas -
Age : 25 ans Forme : 20 Nationalité : France
Valeur : 1 035 817 € Salaire : 24 074 €/semaine
festina. (8)
Et pour finir toujours un seul coureur au dessus des 1 000 000€ de valeur pour dufaux ou shalam qui visera lui aussi le plus loin possible dans la compétition.
- Hibos Henrik -
Age : 25 ans Forme : 78 Nationalité : France
Valeur : 1 176 317 € Salaire : 21 493 €/semaine
Equipes possédant au moins un coureur d'une valeur supérieur à 1 000 000.
REDCROSS
- Le Lievre John -
Age : 24 ans Forme : 5 Nationalité : France
Valeur : 1 279 176 € Salaire : 48 116 €/semaine
ImmoWeb
- Patin Marco -
Age : 25 ans Forme : 79 Nationalité : Belgique
Valeur : 1 641 539 € Salaire : 87 388 €/semaine
Castorama
- Oatley Andreas -
Age : 22 ans Forme : 10 Nationalité : Belgique
Valeur : 1 169 168 € Salaire : 31 299 €/semaine
1er tour :
Match 101 - Grogez World Team(1) vs festina.(8) vs REDCROSS
Match 102 - Vélo7(2) vs CC Les Loges(7) vs Mamouth&co.
Match 103 - Damteam(3) vs Servolex(6) vs ImmoWeb
Match 104 - Man-U(4) vs Bibi club(5) vs Castorama__________________________________________________________________
2nd tour :
Match 201 - Vainqueur Match 101 vs Second Match 104
Match 202 - Vainqueur Match 102 vs Second Match 103
Match 203 - Vainqueur Match 103 vs Second Match 102
Match 204 - Vainqueur Match 104 vs Second Match 101Match de classement pour les places 9 à 12 :
Match C9*12(1) - Perdant Match 101 vs Perdant Match 102
Match C9*12(2) - Perdant Match 103 vs Perdant Match 104__________________________________________________________________
Demi-finale :
Match Df1 - Vainqueur Match 201 vs Vainqueur Match 202
Match Df2 - Vainqueur Match 203 vs Vainqueur Match 204Match de classement pour les places 5 à 8 :
Match C5*8(1) - Perdant Match 201 vs Perdant Match 202
Match C5*8(2) - Perdant Match 203 vs Perdant Match 204Match de classement pour les places 9 et 10 :
Match C9*10 - Vainqueur Match C9*12(1) vs Vainqueur Match C9*12(2)
(Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)Match de classement pour les places 11 et 12 :
Match C11*12 - Perdant Match C9*12(1) vs Perdant Match C9*12(2)
(Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)__________________________________________________________________
Finale :
Match F - Vainqueur Match Df1 vs Vainqueur Match Df2Match de classement pour les places 3 et 4 :
Match C3*4 - Perdant Match Df1 vs Perdant Match Df2Match de classement pour les places 5 et 6 :
Match C5*6 - Vainqueur Match Match C5*8(1) vs Vainqueur Match Match C5*8(2)Match de classement pour les places 7 et 8 :
Match C7*8 - Perdant Match Match C5*8(1) vs Perdant Match Match C5*8(2)Match de classement pour les places 9 et 10 :
Match C9*10 - Vainqueur Match C9*12(1) vs Vainqueur Match C9*12(2)
(Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)Match de classement pour les places 11 et 12 :
Match C11*12 - Perdant Match C9*12(1) vs Perdant Match C9*12(2)
(Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)
1er Tour :
le 12/11/2015 à 16h00 - CLM des Nations by Rolan
le 13/11/2015 à 16h00 - Le Trophée Corsica by Seifer
le 14/11/2015 à 16h00 - Orange - Le mont Ventoux
2nd Tour :
le 19/11/2015 à 16h00 - Vigo - Pontevedra Tomino by Zbk
le 20/11/2015 à 16h00 - Strade Bianchi in memory of Weale
le 21/11/2015 à 16h00 - Corps - Jausiers
Demi-Finale :
le 26/11/2015 à 16h00 - Paris - Roubaix by Schleck
le 27/11/2015 à 16h00 - La fleche Wallonne by Rolan
le 28/11/2015 à 16h00 - Berga - Viehla by Queen
Finale :
le 03/12/2015 à 16h00 - Paris - Tours by Queen
le 04/12/2015 à 16h00 - Liège - Bastogne - Liège by Schleck
le 05/12/2015 à 16h00 - Feissons-sur-Isere - Alpes d'Huez by Valentin 98
Dernière modification par Grogez_Manager (16-11-2015 11:57:59)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2-
3-
4-
5-
6-
7-
8-
9-
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-
Info: Pour avoir l’ID, il faut cliquer sur votre équipe, une petite fenêtre s’ouvre, l’adresse de cette fenêtre contient votre ID, par exemple :
http://www.cymanager.com/fiche_club.php?id=18109
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2- Festina - 8642
3-
4-
5-
6-
7-
8-
9-
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-
Info: Pour avoir l’ID, il faut cliquer sur votre équipe, une petite fenêtre s’ouvre, l’adresse de cette fenêtre contient votre ID, par exemple :
http://www.cymanager.com/fiche_club.php?id=18109
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2- Festina - 8642
3- Man-U - 42474
4-
5-
6-
7-
8-
9-
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-
Info: Pour avoir l’ID, il faut cliquer sur votre équipe, une petite fenêtre s’ouvre, l’adresse de cette fenêtre contient votre ID, par exemple :
http://www.cymanager.com/fiche_club.php?id=18109
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2- Festina - 8642
3- Man-U - 42474
4- Vélo7 - 15084
5-
6-
7-
8-
9-
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-Info: Pour avoir l’ID, il faut cliquer sur votre équipe, une petite fenêtre s’ouvre, l’adresse de cette fenêtre contient votre ID, par exemple :
http://www.cymanager.com/fiche_club.php?id=18109
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2- Festina - 8642
3- Man-U - 42474
4- Vélo7 - 15084
5- ImmoWeb 53 - 41160
6-
7-
8-
9-
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-Info: Pour avoir l’ID, il faut cliquer sur votre équipe, une petite fenêtre s’ouvre, l’adresse de cette fenêtre contient votre ID, par exemple :
http://www.cymanager.com/fiche_club.php?id=18109
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2- Festina - 8642
3- Man-U - 42474
4- Vélo7 - 15084
5- ImmoWeb 53 - 41160
6- damteam - 21882
7-
8-
9-
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-Info: Pour avoir l’ID, il faut cliquer sur votre équipe, une petite fenêtre s’ouvre, l’adresse de cette fenêtre contient votre ID, par exemple :
http://www.cymanager.com/fiche_club.php?id=18109
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2- Festina - 8642
3- Man-U - 42474
4- Vélo7 - 15084
5- ImmoWeb 53 - 41160
6- Servolex - 4769
7- damteam - 21882
8-
9-
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-Info: Pour avoir l’ID, il faut cliquer sur votre équipe, une petite fenêtre s’ouvre, l’adresse de cette fenêtre contient votre ID, par exemple :
http://www.cymanager.com/fiche_club.php?id=18109
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2- Festina - 8642
3- Man-U - 42474
4- Vélo7 - 15084
5- ImmoWeb 53 - 41160
6- Servolex - 4769
7- damteam - 21882
8-REDCROSS - 33837
9-
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2- Festina - 8642
3- Man-U - 42474
4- Vélo7 - 15084
5- ImmoWeb 53 - 41160
6- Servolex - 4769
7- damteam - 21882
8-REDCROSS - 33837
9- CC Les Loges - 24430
10- Bibi club - 7328
11-
12-
13-
14-
15-
16-
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2- Festina - 8642
3- Man-U - 42474
4- Vélo7 - 15084
5- ImmoWeb 53 - 41160
6- Servolex - 4769
7- damteam - 21882
8-REDCROSS - 33837
9- CC Les Loges - 24430
10- Bibi club - 7328
11- Mamouth&co. - 646
12-
13-
14-
15-
16-
Hors ligne
Hors ligne
Hors ligne
Yes, content de la reprise de la CymCup
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
1er tour :
Match 101 - Grogez World Team(1) vs festina.(8) vs REDCROSS
Match 102 - Vélo7(2) vs CC Les Loges(7) vs Mamouth&co.
Match 103 - Damteam(3) vs Servolex(6) vs ImmoWeb 53
Match 104 - Man-U(4) vs Bibi club(5) vs Castorama__________________________________________________________________
2nd tour :
Match 201 - Vainqueur Match 101 vs Second Match 104
Match 202 - Vainqueur Match 102 vs Second Match 103
Match 203 - Vainqueur Match 103 vs Second Match 102
Match 204 - Vainqueur Match 104 vs Second Match 101Match de classement pour les places 9 à 12 :
Match C9*12(1) - Perdant Match 101 vs Perdant Match 102
Match C9*12(2) - Perdant Match 103 vs Perdant Match 104__________________________________________________________________
Demi-finale :
Match Df1 - Vainqueur Match 201 vs Vainqueur Match 202
Match Df2 - Vainqueur Match 203 vs Vainqueur Match 204Match de classement pour les places 5 à 8 :
Match C5*8(1) - Perdant Match 201 vs Perdant Match 202
Match C5*8(2) - Perdant Match 203 vs Perdant Match 204Match de classement pour les places 9 et 10 :
Match C9*10 - Vainqueur Match C9*12(1) vs Vainqueur Match C9*12(2)
(Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)Match de classement pour les places 11 et 12 :
Match C11*12 - Perdant Match C9*12(1) vs Perdant Match C9*12(2)
(Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)__________________________________________________________________
Finale :
Match F - Vainqueur Match Df1 vs Vainqueur Match Df2Match de classement pour les places 3 et 4 :
Match C3*4 - Perdant Match Df1 vs Perdant Match Df2Match de classement pour les places 5 et 6 :
Match C5*6 - Vainqueur Match Match C5*8(1) vs Vainqueur Match Match C5*8(2)Match de classement pour les places 7 et 8 :
Match C7*8 - Perdant Match Match C5*8(1) vs Perdant Match Match C5*8(2)Match de classement pour les places 9 et 10 :
Match C9*10 - Vainqueur Match C9*12(1) vs Vainqueur Match C9*12(2)
(Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)Match de classement pour les places 11 et 12 :
Match C11*12 - Perdant Match C9*12(1) vs Perdant Match C9*12(2)
(Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)
Dernière modification par Grogez_Manager (03-12-2015 16:58:09)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Hors ligne
Tête de série n°3 la classe, aucune idée du niveau des concurrents par contre
Pas de gros collectif mais deux bon coureurs je pense
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Voici mes coureurs inscrits pour cette CymCup
Nom : Boudat Equipe : CC Les Loges
Prénom : Thomas Division : 4.B
Nationalité : France Pays : France
Age : 25ans Expérience : Amateur
Forme : 6 Blessure : Aucune
Valeur : 991 255 € Salaire : 23 417 €/sem
Nom : Pellegrin Equipe : CC Les Loges
Prénom : Mathieu Division : 4.B
Nationalité : France Pays : France
Age : 24ans Expérience : Amateur
Forme : 9 Blessure : Aucune
Valeur : 385 926 € Salaire : 25 432 €/sem
Nom : Moine Equipe : CC Les Loges
Prénom : Florian Division : 4.B
Nationalité : France Pays : France
Age : 23ans Expérience : Débutant
Forme : 9 Blessure : Aucune
Valeur : 178 591 € Salaire : 17 168 €/sem
Nom : Moreau Equipe : CC Les Loges
Prénom : Yoan Division : 4.B
Nationalité : France Pays : France
Age : 22ans Expérience : Débutant
Forme : 9 Blessure : Aucune
Valeur : 289 358 € Salaire : 14 304 €/sem
Nom : Pinson Equipe : CC Les Loges
Prénom : Terry Division : 4.B
Nationalité : France Pays : France
Age : 21ans Expérience : Débutant
Forme : 18 Blessure : Aucune
Valeur : 228 003 € Salaire : 13 723 €/sem
Nom : Torgnolles Equipe : CC Les Loges
Prénom : Jeandonnedes Division : 4.B
Nationalité : France Pays : France
Age : 21ans Expérience : Débutant
Forme : 41 Blessure : Aucune
Valeur : 214 112 € Salaire : 18 085 €/sem
On vient avec seulement un U25 car nous nous sommes séparés de tous les coureurs les plus faibles de chaque tranche d'âge ce qui fait qu'il ne reste plus grand chose entre 22ans et 25 ans. Mais on a 2 bons 21 ans qui peuvent faire leurs preuve pour leur 25 ans
Hors ligne
Je viens seulement de réaliser que c'était pour les U25. Et je n'ai absolument rien de potable comme réserve en plus d'avoir les formes à 10, sauf un que je commence seulement à remonter. Je vais les inscrire quand même par fair play vis-à-vis les autres inscrits et j'espère que vous excuserez ma piètre opposition.
Hors ligne
CymCup - Tour 1
le 12/11/2015 à 16h00 - CLM des Nations by Rolan
lien de l'inscription -> ici
le 13/11/2015 à 16h00 - Le Trophée Corsica by Seifer
lien de l'inscription -> ici
le 14/11/2015 à 16h00 - Orange - Le mont Ventoux
lien de l'inscription -> ici
CymCup - Tour 2
le 19/11/2015 à 16h00 - Vigo - Pontevedra Tomino by Zbk
lien de l'inscription -> ici
le 20/11/2015 à 16h00 - Strade Bianchi in memory of Weale
lien de l'inscription -> ici
le 21/11/2015 à 16h00 - Corps - Jausiers
lien de l'inscription -> ici
CymCup - Demi-finale
le 26/11/2015 à 16h00 - Paris - Roubaix by Schleck
lien de l'inscription -> ici
le 27/11/2015 à 16h00 - La fleche Wallonne by Rolan
lien de l'inscription -> ici
le 28/11/2015 à 16h00 - Berga - Viehla by Queen
lien de l'inscription -> ici
CymCup - Finale
le 03/12/2015 à 16h00 - Paris - Tours by Queen
lien de l'inscription -> ici
le 04/12/2015 à 16h00 - Liège - Bastogne - Liège by Schleck
lien de l'inscription -> ici
le 05/12/2015 à 16h00 - Feissons-sur-Isere - Alpes d'Huez by Valentin 98
lien de l'inscription -> ici
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Petit point sur les inscriptions du Tour 1 :
Manque les inscriptions des coureurs de Servolex, Bibi club et Castorama sur les 3 étapes...
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Hors ligne
ben je ne trouve pas
Par contre mon Le Lievre avec son 10 de forme n'est pas ricidule
Dernière modification par Miroutchi (14-11-2015 00:26:14)
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
Le bilan des 2 première course entre Velo7 - CC Les Loges et mamouth&co
1 Gaston Inaki velo7 1h33'29" 0 € -0 => 50
8 Young Maike velo7 2'23" 0 € -2 => 40
9 Mancebo Francisco velo7 mt 0 € -0 => 30
11 Sergeant Marc velo7 2'45" 0 € -0 => 20
18 Boudat Thomas CC Les Loges 4'56" 0 € -0 => 10
30 Ibarra Fred mamouth&co. 7'11" 0 € -2
31 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges 7'21" 0 € -0
33 Pellegrin Mathieu CC Les Loges 7'31" 0 € -0
35 Moine Florian CC Les Loges 7'48" 0 € -0
36 Moreau Yoan CC Les Loges 8'3" 0 € -0
38 Darman Siguei mamouth&co. 8'16" 0 € -0
43 Wyxhon Brice velo7 8'36" 0 € -0
48 Pinson Terry CC Les Loges mt 0 € -0
54 Vegalafonte Raimundo mamouth&co. 10'7" 0 € -0
57 Salvat Tymo mamouth&co. 10'54" 0 € -0
60 Catteau Alois mamouth&co. 11'33" 0 € -2
Velo 7 = 140
CC Les Loges = 10
mamouth&co. => 0
7 Gaston Inaki velo7 mt 0 € -0 => 50
8 Young Maike velo7 mt 0 € -0 => 40
9 Mancebo Francisco velo7 mt 0 € -0 => 30
18 Torgnolles Jeandonnedes CC Les Loges mt 0 € -1=> 20
19 Sergeant Marc velo7 mt 0 € -0 => 10
27 Pinson Terry CC Les Loges mt 0 € -0
29 Pellegrin Mathieu CC Les Loges mt 0 € -0
30 Darman Siguei mamouth&co. mt 0 € -0
33 Moreau Yoan CC Les Loges mt 0 € -0
36 Ibarra Fred mamouth&co. mt 0 € -0
40 Wyxhon Brice velo7 13'58" 0 € -0
42 Boudat Thomas CC Les Loges mt 0 € -0
43 Bazinlex Anthony servolex mt 0 € -1
45 Salvat Tymo mamouth&co. 14'31" 0 € -1
46 Moine Florian CC Les Loges mt 0 € -0
49 Vegalafonte Raimundo mamouth&co. mt 0 € -0
50 Catteau Alois mamouth&co. mt 0 € -
Velo 7 = 130
CC Les Loges = 20
mamouth&co. => 0
Hors ligne