Vous n'êtes pas identifié(e).
Règlement:
- Coureurs âgés de 21 ans ou moins en saison 46
- Un candidat par équipe identique sur toutes les manches.
- le dernier ayant terminé la course est éliminé.
- Les 2 avants derniers sont soumis au vote et un seul d'entre eux sera éliminé
OU en cas d'abandon unique, le coureur ayant abandonné sera soumis au vote avec le coureur ayant terminé avant dernier.
OU en cas d'abandons multiples, tous les abandons seront soumis au vote, sauvant les avants derniers, mais toujours pas le coureur ayant franchit la ligne en dernier.
- En cas d'égalité à la fin des votes, c'est le coureur le mieux placé dans la course de référence qui sera conservé.
- Si un candidat ne prend pas le départ d'une course, il est éliminé à la place du dernier qui est nominé avec l'avant dernier.
Délais d'inscription : Dimanche 25 Octobre 2015 à 23h59
Modalités des votes :
- Tout forumeur peux voter, candidat ou non
- On vote pour sauver le candidat que l'on nomme
- Un seul vote par personne et par manche
- Si course le lundi : jusqu'au mercredi minuit pour les votes
- Si course le vendredi : jusqu'au dimanche minuit pour les votes
Calendrier:
Tsar Academy - Prime 1
le 09/11/2015 à 16h00 - Paris - Roubaix by MateoTsar Academy - Prime 2
le 16/11/2015 à 16h00 - Casteldelfino - Embrum by maximelecomteTsar Academy - Prime 3
le 23/11/2015 à 16h00 - Bordeaux - Paris by RolanTsar Academy - Prime 4 : Demi-finale
le 30/11/2015 à 16h00 - Liege - Bastogne - Liege by Ben09Tsar Academy - Prime 5 : Finale
le 07/12/2015 à 16h00 - Forcalquiers - Mont Ventoux by Stanlastat
Palmarès:
- 1ère Édition (U20) :
Gogol Bordello (team rokossovski)
Antonio Gates (Athletisme all stars)
Basile Sudrie (Belle-île-en-Père)
- 2ème Édition (U21) :
Aaron Rodgers (Athletisme All Stars)
Andre Duboelle (Tinkoff Restaurant)
Mathias Aillaud (gegevert)
- 3ème Édition (U20) :
Romuald Pamery (SV-team)
George Racher (fronton vignoble)
Marco Thevenet (gegevert)
- 4ème Édition (U21) :
Luka Dimeglio (festina.)
Marco Thevenet (gegevert)
Pascal Pompom (Tinkoff Restaurant)
- 5ème Édition (U20)
Romo Tony (Athletisme all stars)
Chirac Bob (gegevert)
Chun Lane (festina.)
- 6ème Édition (U21)
Romo Tony (Athletisme all stars)
Chun Lane (festina.)
Chirac Bob (gegevert)
- 7ème Édition (U20)
Ma Lin Seiji (festina.)
Lynott Phil (Bretagne Express)
Powell Nick (Man-U)
- 8ème Édition (U20)
Vallet Bernard (Bretagne Express)
Luter Raoul (Ducs)
Alba Thor (Filante Française)
- 9ème Édition (U21)
Higarpovlaychenko Yegor (Tinkoff Restaurant)
Little Wolf (Bretagne Express)
Roelands Jurgen (doc team)
- 10ème Édition (U21)
Breu Beat (velo7)
Cobb Travis (Man-U)
Tixier Denis (Grogez World Team)
Dernière modification par Grogez_Manager (03-11-2015 15:47:06)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2-
3-
4-
5-
6-
7-
8-
9-
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-
Info: Pour avoir l’ID, il faut cliquer sur votre équipe, une petite fenêtre s’ouvre, l’adresse de cette fenêtre contient votre ID, par exemple :
http://www.cymanager.com/fiche_club.php?id=18109
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2-Festina. - 8642 - Zazi Luc
3-
4-
5-
6-
7-
8-
9-
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-
Info: Pour avoir l’ID, il faut cliquer sur votre équipe, une petite fenêtre s’ouvre, l’adresse de cette fenêtre contient votre ID, par exemple :
http://www.cymanager.com/fiche_club.php?id=18109
Retour de la Festina dans cette compétition,
Dernière modification par shalam (13-10-2015 09:36:54)
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe et coureur engagé:
1- Grogez World Team - 18109 - Pagani Norbert
2- Festina. - 8642 -
3-
4-
5-
6-
7-
8-
9-
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-
Info: Pour avoir l’ID, il faut cliquer sur votre équipe, une petite fenêtre s’ouvre, l’adresse de cette fenêtre contient votre ID, par exemple :
http://www.cymanager.com/fiche_club.php?id=18109
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe et coureur engagé:
1- Grogez World Team - 18109 - Pagani Norbert
2- Festina. - 8642 - Zazi Luc
3- Man-U - 42474 - Gilbert Tumpach
4-
5-
6-
7-
8-
9-
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-
Info: Pour avoir l’ID, il faut cliquer sur votre équipe, une petite fenêtre s’ouvre, l’adresse de cette fenêtre contient votre ID, par exemple :
http://www.cymanager.com/fiche_club.php?id=18109
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe et coureur engagé:
1- Grogez World Team - 18109 - Pagani Norbert
2- Festina. - 8642 - Zazi Luc
3- Man-U - 42474 - Gilbert Tumpach
4- Vélo7 - 15084 - Claudie Criquelion
5-
6-
7-
8-
9-
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-Info: Pour avoir l’ID, il faut cliquer sur votre équipe, une petite fenêtre s’ouvre, l’adresse de cette fenêtre contient votre ID, par exemple :
http://www.cymanager.com/fiche_club.php?id=18109
Dernière modification par velo7 (13-10-2015 15:35:42)
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe et coureur engagé:
1- Grogez World Team - 18109 - Pagani Norbert
2- Festina. - 8642 - Zazi Luc
3- Man-U - 42474 - Gilbert Tumpach
4- Vélo7 - 15084 - Claudie Criquelion
5- ImmoWeb 53 - 41160 - Martin Blaise
6-
7-
8-
9-
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-Info: Pour avoir l’ID, il faut cliquer sur votre équipe, une petite fenêtre s’ouvre, l’adresse de cette fenêtre contient votre ID, par exemple :
http://www.cymanager.com/fiche_club.php?id=18109
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe et coureur engagé:
1- Grogez World Team - 18109 - Pagani Norbert
2- Festina. - 8642 - Zazi Luc
3- Man-U - 42474 - Gilbert Tumpach
4- Vélo7 - 15084 - Claudie Criquelion
5- ImmoWeb 53 - 41160 - Martin Blaise
6- damteam - 21882 - ?
7-
8-
9-
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-Info: Pour avoir l’ID, il faut cliquer sur votre équipe, une petite fenêtre s’ouvre, l’adresse de cette fenêtre contient votre ID, par exemple :
http://www.cymanager.com/fiche_club.php?id=18109
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe et coureur engagé:
1- Grogez World Team - 18109 - Pagani Norbert
2- Festina. - 8642 - Zazi Luc
3- Man-U - 42474 - Gilbert Tumpach
4- Vélo7 - 15084 - Claudie Criquelion
5- ImmoWeb 53 - 41160 - Martin Blaise
6- damteam - 21882 - ?
7- REDCROSS - 33837 - Lapino El Phenomeno
8- CC Les Loges - 24430 - Jeandonnedes Torgnolles
9-
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe et coureur engagé:
1- Grogez World Team - 18109 - Pagani Norbert
2- Festina. - 8642 - Zazi Luc
3- Man-U - 42474 - Gilbert Tumpach
4- Vélo7 - 15084 - Claudie Criquelion
5- ImmoWeb 53 - 41160 - Martin Blaise
6- damteam - 21882 - ?
7- REDCROSS - 33837 - Lapino El Phenomeno
8- CC Les Loges - 24430 - Jeandonnedes Torgnolles
9- Servolex - 4769 - Bazinlex Anthony
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe et coureur engagé:
1- Grogez World Team - 18109 - Pagani Norbert
2- Festina. - 8642 - Zazi Luc
3- Man-U - 42474 - Gilbert Tumpach
4- Vélo7 - 15084 - Claudie Criquelion
5- ImmoWeb 53 - 41160 - Martin Blaise
6- damteam - 21882 - ?
7- REDCROSS - 33837 - Lapino El Phenomeno
8- CC Les Loges - 24430 - Jeandonnedes Torgnolles
9- Servolex - 4769 - Bazinlex Anthony
10- Bibi club - 7328 - Polletti Jean
11-
12-
13-
14-
15-
16-
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant équipe et coureur engagé:
1- Grogez World Team - 18109 - Pagani Norbert
2- Festina. - 8642 - Zazi Luc
3- Man-U - 42474 - Gilbert Tumpach
4- Vélo7 - 15084 - Claudie Criquelion
5- ImmoWeb 53 - 41160 - Martin Blaise
6- damteam - 21882 - ?
7- REDCROSS - 33837 - Lapino El Phenomeno
8- CC Les Loges - 24430 - Jeandonnedes Torgnolles
9- Servolex - 4769 - Bazinlex Anthony
10- Bibi club - 7328 - Polletti Jean
11- SV-Team - 24652 - Heinz Tacita
12-
13-
14-
15-
16-
Meilleures performances (en fin de saison):
V1: 4 x 5ème de D1 V2: 4ème de D1
Nombre de victoires en D1:
V1: 13 V2: 14
Hors ligne
Tsar Academy - Prime 1
le 09/11/2015 à 16h00 - Paris - Roubaix by Mateo
lien de l'inscription -> ici
Tsar Academy - Prime 2
le 16/11/2015 à 16h00 - Casteldelfino - Embrum by maximelecomte
lien de l'inscription -> ici
Tsar Academy - Prime 3
le 23/11/2015 à 16h00 - Bordeaux - Paris by Rolan
lien de l'inscription -> ici
Tsar Academy - Prime 4 : Demi-finale
le 30/11/2015 à 16h00 - Liege - Bastogne - Liege by Ben09
lien de l'inscription -> ici
Tsar Academy - Prime 5 : Finale
le 07/12/2015 à 16h00 - Forcalquiers - Mont Ventoux by Stanlastat
lien de l'inscription -> ici
Dernière modification par Grogez_Manager (03-11-2015 15:48:02)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
C'est parti à vous de jouer!!!
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Hors ligne
Je viens pour essayer de passer des tours ^^
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Hors ligne
J'envoie mon seul 21 fiable, potentiel de sprinteur/rouleur, autant dire que ça route devrait être courte ^^
EDIT: Ah non en fait j'ai mis Astier, bonne descente et c'est tout
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Lapino El Phénméno étant encore blessé 2 semaines ce sera Sebastien Authier qui le remplacera...un piètre descendeur et un piètre...euh.... en tout...
Exploits: Vainqueur du classement de la montagne par équipe - 36ème tour u23.
Hors ligne
Hors ligne
Lapino El Phénméno étant encore blessé 2 semaines ce sera Sebastien Authier qui le remplacera...un piètre descendeur et un piètre...euh.... en tout...
Dommage pour toi, car si c'est vraiment un phénomène, il aurait du participer même blessé
Nous avec Jeandonnedes Torgnoles on a un bon coureur en tout sauf en résistance et c'est cela qui va lui faire mal, j'avais un autre choix Terry Pinson gros foncier mais faible en primaire
Hors ligne
Du côté de la Grogez World Team c'est Pagani Norbert qui a été retenu pour défendre les couleurs de l'équipe :
Valeur : 599 249€
Salaire : 10 247 € par semaine
Nationalité : Suisse
Age : 21 ans Forme : 3 Aucune blessure
Expérience : DébutantEndurance : 80 Résistance : 58 Récupération : 99
Plaine : 68 Vallon : 24 Sprint : 59
Pavé : 68 Agilité : 42 Baroudeur : 61
Montagne : 45 Descente : 35 Contre-la-montre : 49
Course à étapes : 52
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Rien de ouf chez moi:
Astier Bruce
Valeur : 188 433€
Salaire : 3 993 € par semaine
Nationalité : [Royaume-Uni]
Age : 21 ans Forme : 7 Aucune blessure
Expérience : DébutantEndurance : 76 Résistance : 34 Récupération : 63
Plaine : 61 Vallon : 55 Sprint : 51
Pavé : 26 Agilité : 33 Baroudeur : 50
Montagne : 57 Descente : 76 Contre-la-montre : 36
Course à étapes : 48
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Voilà mon coureur avec son gros manque de résistance
Nom : Torgnolles Equipe : CC Les Loges
Prénom : Jeandonnedes Division : 4.B
Nationalité : France Pays : France
Age : 21ans Expérience : Débutant
Forme : 41 Blessure : Aucune
Valeur : 214 112 € Salaire : 18 085 €/sem
Endurance : 92 Résistance : 31 Récupération : 72
Plaine : 73 Vallon : 72 Sprint : 79
Pavé : 13 Agilité : 30 baroudeur : 29
Montagne : 62 Descente : 49 contre-la-montre : 36
Course à étapes : 70
Il y reste le pavé pour monter sa résistance et le CLM par contre sa récupération sera énorme
Autrement le 2ième choix c'était celui là qui est resté à la maison.
Nom : Pinson Equipe : CC Les Loges
Prénom : Terry Division : 4.B
Nationalité : France Pays : France
Age : 21ans Expérience : Débutant
Forme : 18 Blessure : Aucune
Valeur : 228 003 € Salaire : 13 723 €/sem
Endurance : 93 Résistance : 70 Récupération : 49
Plaine : 69 Vallon : 69 Sprint : 74
Pavé : 49 Agilité : 22 baroudeur : 30
Montagne : 67 Descente : 43 contre-la-montre : 39
Course à étapes : 66
Hors ligne
De beaux coureurs Fecamp, ils devraient faire la différence
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne