Vous n'êtes pas identifié(e).
Paris - Roubaix by Schleck
Les Favoris du jour :
*** : Samochin Yvan [damteam], Piebois Renaud [bibi club]
** : Higarpovlaychenko Yegor [Tinkoff Restaurant], Ladam Giuli [festina.], Heatley Klaus [velo7]
* : Little Wolf [Bretagne Express], Hiddesen Manfred [Immoweb 53], Quero Anatole [Grogez World Team], Roelands Jurgen [doc team]
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Piebois Renaud bibi club 6h36'55" 0 € -1
2 Samochin Yvan damteam 1'7" 0 € -0
3 Quero Anatole Grogez World Team mt 0 € -2
4 Roelands Jurgen doc team mt 0 € -1
5 Little Wolf Bretagne Express 3'17" 0 € -0
6 Heatley Klaus velo7 mt 0 € -1
7 Picaut Robin Man-U mt 0 € -1
8 Higarpovlaychenko Yegor Tinkoff Restaurant 4'0" 0 € -1
9 Ladam Giuli festina. 5'29" 0 € -0
10 Hiddesen Manfred Immoweb 53 7'48" 0 € -0
Non partant : Jesse Pinkman (équipe effervescent et cie)
Non partant : ??? (équipe team ducs junior)
Les équipes "effervescent et cie" et "team ducs junior" non partantent sont éliminé directement. Il n' y aura donc pas de vote pour cette manche
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Pour que la compétition soit intéressante il faut que le vote est lieu ce qui ne peut pas être possible si plusieurs équipes ne s'inscrivent pas aux courses On doit tous être présent sur le Prime 2!
Equipe absente : effervescent et cie - team ducs junior - Tinkoff Restaurant - Doc Team - Vélo7
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Slt je ne viens pas souvent sur le forum et je ne savait pas que la course prime 1 se déroulerait aujourd'hui
Je suis éliminé ou je participe à la prime 2 le 16/05
Meilleur place en D1 : 7ième places avec 2116 points
Hors ligne
Éliminé de la compétition mais rien n'empêche que tu t'inscrives aux courses, ton coureur sera repris en rouge c'est tout
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Berga - Viehla by Queen
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Piebois Renaud bibi club 5h40'0" 0 € -1
2 Little Wolf Bretagne Express 5'28" 0 € -0
3 Quero Anatole Grogez World Team 6'12" 0 € -1
4 Higarpovlaychenko Yegor Tinkoff Restaurant 6'42" 0 € -0
5 Heatley Klaus velo7 mt 0 € -0
6 Ladam Giuli festina. 7'14" 0 € -0
7 Roelands Jurgen doc team 8'50" 0 € -2
8 Samochin Yvan damteam 10'46" 0 € -1
9 Ausseres Tim Team Ducs Junior 12'21" 0 € -1 éliminé au Prime 1
10 Hiddesen Manfred Immoweb 53 16'29" 0 € -0 éliminé au Prime 2
11 Picaut Robin Man-U Abandon 0 € -0
Hiddesen Manfred de l'équipes Immoweb 53 est éliminé sur le Prime 2. Les votes verront donc s'opposer Picaut Robin de l'équipe Man-U ayant abandonné et Samochin Yvan de l'équipe damteam.
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Picaut Robin (Man-U) 0 - 1 Samochin Yvan (damteam)
Après beaucoup d'hésitation mon vote va à Samochin Yvan de l'équipe damteam
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
salut,
je repêche moi aussi Samochin Yvan...
Hors ligne
Picaut Robin (Man-U) 0 - 2 Samochin Yvan (damteam)
Je rappel que tout forumeur peux voter, candidat ou non
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Picaut Robin (Man-U) 1 - 2 Samochin Yvan (damteam)
Soyons sport, mon vote va pour Picaut
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Picaut Robin (Man-U) 2 - 2 Samochin Yvan (damteam)
Ne connaissant aucun des deux coureurs je remets les équipes à égalité
Hors ligne
Picaut Robin (Man-U) 2 - 3 Samochin Yvan (damteam)
Je redonne un point d'avance à Yvan car lui n'a pas abandonné !!!
Hors ligne
Picaut Robin (Man-U) 2 - 4 Samochin Yvan (damteam)
Je donne un point à Yvan car lui n'a pas abandonné !!!
Hors ligne
Hors ligne
Samochin Yvan (damteam) est sauvé par le vote des forumeurs et c'est donc Picaut Robin (Man-U) qui est éliminé sur le Prime 2.
Picaut Robin (Man-U) 3 - 4 Samochin Yvan (damteam)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
CLM des Nations by Rolan
Les Favoris du jour :
*** : Samochin Yvan [damteam], Piebois Renaud [bibi club]
** : Higarpovlaychenko Yegor [Tinkoff Restaurant], Ausseres Tim [Team Ducs Junior], Heatley Klaus [velo7]
* : Ladam Giuli [festina.], Little Wolf [Bretagne Express], Hiddesen Manfred [Immoweb 53], Quero Anatole [Grogez World Team]
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Higarpovlaychenko Yegor Tinkoff Restaurant 1h11'42" 0 € -1
2 Heatley Klaus velo7 mt 0 € -0
3 Ausseres Tim Team Ducs Junior 53" 0 € -1 éliminé au Prime 1
4 Roelands Jurgen doc team mt 0 € -1
5 Samochin Yvan damteam 2'1" 0 € -0
6 Ladam Giuli festina. 2'19" 0 € -0
7 Piebois Renaud bibi club 2'27" 0 € -1
8 Little Wolf Bretagne Express 3'5" 0 € -2
9 Picaut Robin Man-U 3'32" 0 € -0 éliminé au Prime 2
10 Quero Anatole Grogez World Team 3'52" 0 € -0 éliminé au Prime 3
11 Hiddesen Manfred Immoweb 53 12'49" 0 € -0 éliminé au Prime 2
Quero Anatole de l'équipes Grogez World Team est éliminé sur le Prime 3. Les votes verront donc s'opposer Piebois Renaud de l'équipe bibi club et Little Wolf de l'équipe Bretagne Express.
Dernière modification par Grogez_Manager (26-05-2014 20:15:25)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Piebois Renaud (bibi club) 0 - 1 Little Wolf (Bretagne Express)
Mon vote va pour Little Wolf
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Piebois Renaud (bibi club) 0 - 2 Little Wolf (Bretagne Express)
Mon vote va pour Little Wolf car sa sera ma prochaine recrue :-)
Jsuis deg d'avoir zapper la première course ausseres tim fait le boulot
Meilleur place en D1 : 7ième places avec 2116 points
Hors ligne
je vote Little Wolf, désolé pour Bibi club mais Piebois est trop fort ...
Dernière modification par velo7 (19-05-2014 20:58:19)
Hors ligne
Little Wolf (Bretagne Express) est sauvé par le vote des forumeurs et c'est donc Piebois Renaud (bibi club) qui est éliminé sur le Prime 3.
Piebois Renaud (bibi club) 0 - 3 Little Wolf (Bretagne Express)
Dernière modification par Grogez_Manager (26-05-2014 20:09:53)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Liège - Bastogne - Liège by Schleck
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Piebois Renaud bibi club 6h27'0" 0 € -3 éliminé au Prime 3
2 Samochin Yvan damteam 5'6" 0 € -0
3 Little Wolf Bretagne Express mt 0 € -0
4 Ausseres Tim Team Ducs Junior 6'37" 0 € -1 éliminé au Prime 1
5 Higarpovlaychenko Yegor Tinkoff Restaurant mt 0 € -1
6 Heatley Klaus velo7 mt 0 € -1
7 Roelands Jurgen doc team mt 0 € -3
8 Ladam Giuli festina. 7'54" 0 € -0 éliminé au Prime 4
9 Picaut Robin Man-U mt 0 € -0 éliminé au Prime 2
10 Quero Anatole Grogez World Team mt 0 € -0 éliminé au Prime 3
11 Hiddesen Manfred Immoweb 53 15'49" 0 € -0 éliminé au Prime 2
Ladam Giuli de l'équipes festina. est éliminé sur le Prime 4. Les votes verront donc s'opposer Heatley Klaus de l'équipe velo7 et Roelands Jurgen de l'équipe doc team.
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
On connait les 3er finalistes : Samochin Yvan (damteam), Little Wolf (Bretagne Express) et Higarpovlaychenko Yegor (Tinkoff Restaurant). Qui sera le 3ème?
Heatley Klaus (velo7) 1 - 0 Roelands Jurgen (doc team)
A voter!!! C'est plus important que les européennes donc faites l'effort
Dernière modification par Grogez_Manager (23-05-2014 18:14:31)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Heatley Klaus (velo7) 1 - 1 Roelands Jurgen (doc team)
Pour remettre les deux équipes à égalité
PS: Première fois en CL que l'on attend une finale ^^
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Bah voila, je pars en déplacement professionnel, du coup mon coureur fait grève et fini dans les dernières places de la course !!! Et puis tout le monde en profite pour l'éliminer (mais c'est le jeu ma pauvre lucette !!! )
Et aujourd'hui je reviens et il se remet à gagner mais ca ne compte plus.
Pour mon vote : Heatley Klaus (velo7) 1 - 2 Roelands Jurgen (doc team)
Bonne continuation pour la course.
Hors ligne
Désolé doc team mais mon vote ira à vélo 7
2-2
Meilleur place en D1 : 7ième places avec 2116 points
Hors ligne
Je vote aussi pour le coureur de velo7
Heatley Klaus (velo7) 3 - 2 Roelands Jurgen (doc team)
Hors ligne