Vous n'êtes pas identifié(e).
Allez, c'est parti pour la finale de la Cym Cup.
Confrontation à trois entre Kstor and Co, Belle-île-en-Père et mon équipe.
J'aimerais vraiment pouvoir réaliser le doublé, mais ça risque d'être chaud !
Hors ligne
Et bien bonne chance Kaman Depuis que j'organise cette compétition seul Stase l'a réalisé et voilà la génération qu'il avait!
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
De mon côté je ne pensais pas aller aussi loin dans la compétition, le podium est déjà une belle surprise en soi.
Au regard des résultats des trois tours si l'on met de côté le CLM et les pavés, la Jumbo Team a une toute grosse pancarte, nettement devant BIP et Kstor (430 / 320 / 150 sur six courses).
Maintenant, une échappée, un coup tactique ou un abandon peuvent toujours redistribuer les cartes !
Hors ligne
A noter également que depuis que j'organise cette compétition BIP reste invaincu
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
En l'absence des coureurs de Regbiker qui partaient favoris de cette manche finale, on réalise une très belle belle première étape:
15 Toledo Emerick damteam mt 0 € -1
19 Mariat Mustafa damteam mt 0 € -1
42 Molle Gilberto damteam mt 0 € -1
47 Bestintheworld Sylvain SV-team mt 0 € -1
57 Tiganev Darren damteam mt 0 € -5
59 Tiradow Joyson damteam mt 0 € -4
68 Quantin Theobalde damteam mt 0 € -4
74 Hermes Vallorecuperati SV-team mt 0 € -4
75 Hephaistos Fonciano SV-team mt 0 € -4
78 Maichrebel Matt SV-team mt 0 € -4
84 Zeus Montagno SV-team mt 0 € -5
89 d'Anderlicht Jeroen SV-team mt 0 € -4
130-20
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Première manche archi-serrée, avec dix coureurs des trois finalistes en 14 places...
7 Drake Alex Belle-île-en-Père - 50
8 Habib Pierre Kstor and co - 40
9 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père - 30
10 Le Boucher Marwan Jumbo Team - 20
11 Samson Jens Jumbo Team - 10
12 Vale Robin Jumbo Team
13 Duarte Yacine Kstor and co
16 Ezquerra Javier Jumbo Team
18 Anthore Marcos Kstor and co
20 Tyler Sam Belle-île-en-Père
Résultat très profitable pour nous !
Hors ligne
beau départ pour toi DR2. A voir comment va se passer l'épreuve aujourd'hui
Hors ligne
C'est mal parti pour conserver le titre.
BIP tient la corde...
Hors ligne
Je suis désolé d'avoir zappé un tour de la CymCup car je ne suis pas très présent en moment et cela m'a joué un tour car quand j'ai vu les messages d'inscription le tour en cours était déjà terminé, alors je me suis inscrit pour les 3 dernières courses de la CymCup
Je demande à World Grogez de bien vouloir m'excuser pour cet oubli, car un oubli pareil ce n'est pas correct de ma part pour son implication de cette épreuve qu'il organise depuis des saisons
Hors ligne
40 pts de retard sur BIP avant la dernière course .... ça va être compliqué
Hors ligne
Je donne les résultats de la finale.
Ce fut hyper serré !
Malheureusement, on se plante au niveau tactique sur la première manche, ce qui a été très préjudiciable pour la suite.
BIP: 80 pts + 50 pts + 30 pts = 160 pts
Jumbo Team: 30 pts + 50 pts + 70 pts = 150 pts
Kstor and co: 40 pts + 50 pts + 50 pts = 140 pts
Félicitations à DR2.
Du côté de la Jumbo Team, on loupe d'un cheveu le doublé. Dommage.
On se consolera en se disant que sur les trois dernières éditions, on fait 4è, 1er et 2è.
Merci Grogez une nouvelle fois.
Hors ligne
Les Favoris du jour :
*** : Drake Alex [Belle-île-en-Père], Le Boucher Marwan [Jumbo Team]
** : Pervis Francois [Bretagne Express], Anthore Ernesto [les castors 35], Kivilev Andrei [Bretagne Express]
* : Ezquerra Javier [Jumbo Team], Fortyhands Edward [Man-U], Vale Robin [Jumbo Team], Balangé David [team CSC_UCM]
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Anthore Ernesto les castors 35 5h35'59" 0 € -5
2 Fortyhands Edward Man-U mt 0 € -1
3 Balangé David team CSC_UCM mt 0 € -1
4 Pervis Francois Bretagne Express mt 0 € -0
5 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U mt 0 € -1
6 Pirkka Phil bibi club mt 0 € -1
7 Drake Alex Belle-île-en-Père mt 0 € -2
8 Habib Pierre Kstor and co mt 0 € -1
9 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père mt 0 € -1
10 Le Boucher Marwan Jumbo Team mt 0 € -2
11 Samson Jens Jumbo Team mt 0 € -0
12 Vale Robin Jumbo Team mt 0 € -3
13 Duarte Yacine Kstor and co mt 0 € -0
14 Ladeveze Damien bibi club mt 0 € -4
15 Toledo Emerick damteam mt 0 € -1
16 Ezquerra Javier Jumbo Team mt 0 € -1
17 Anthore Claus Grogez World Team mt 0 € -1
18 Anthore Marcos Kstor and co mt 0 € -4
19 Mariat Mustafa damteam mt 0 € -1
20 Tyler Sam Belle-île-en-Père mt 0 € -3
21 Kivilev Andrei Bretagne Express mt 0 € -1
22 Lecordier Kelvin bibi club mt 0 € -4
23 Petit Adrien_ CC Les Loges mt 0 € -0
24 Eriksen John Man-U mt 0 € -4
25 Medda Steevy effervescent et cie mt 0 € -1
26 Mosez Thiago bibi club mt 0 € -5
27 Wesemann Urs Grogez World Team mt 0 € -5
28 Pantani Danilo Grogez World Team mt 0 € -2
29 Hinault Baptiste Grogez World Team mt 0 € -4
30 Sondez Pablo team CSC_UCM mt 0 € -0
31 Budzinsky Robert les castors 35 mt 0 € -0
32 Julien Sorel III Vélocipèdus mt 0 € -5
33 Gougeard Alexis CC Les Loges mt 0 € -0
34 Lacheze Gavin festina. mt 0 € -0
35 Lamoisson Morgan CC Les Loges mt 0 € -2
36 Pascual Anthony Belle-île-en-Père mt 0 € -4
37 Wootton Scott Man-U mt 0 € -5
38 Pogad Hossam effervescent et cie mt 0 € -1
39 Ricard Ramón Jumbo Team mt 0 € -5
40 Pouilly Felix CC Les Loges mt 0 € -1
41 Anquetil Julien Grogez World Team mt 0 € -5
42 Molle Gilberto damteam mt 0 € -1
43 Cipollini Damiano Grogez World Team mt 0 € -2
44 Waltham Aaron Man-U mt 0 € -4
45 Barguil Warren CC Les Loges mt 0 € -1
46 Montlucius Hélènus Vélocipèdus mt 0 € -4
47 Bestintheworld Sylvain SV-team mt 0 € -1
48 Montlucius Celius Vélocipèdus mt 0 € -5
49 Hunt Gene Belle-île-en-Père mt 0 € -4
50 Heiss Joe festina. mt 0 € -1
51 Caritoux Eric Bretagne Express mt 0 € -0
52 Carling Raymundo Belle-île-en-Père mt 0 € -4
53 Carluchi Rocky Balboa festina. mt 0 € -1
54 Feria Stephan Jumbo Team mt 0 € -5
55 Waterloo Pierre effervescent et cie mt 0 € -3
56 Sénéor Henry velo7 mt 0 € -0
57 Tiganev Darren damteam mt 0 € -5
58 Richard Marc CC Les Loges mt 0 € -2
59 Tiradow Joyson damteam mt 0 € -4
60 Montlucius Cyrillus Vélocipèdus mt 0 € -5
61 Talem Ambrósio velo7 mt 0 € -2
62 Faye Jorge velo7 mt 0 € -0
63 Echave Frederico velo7 mt 0 € -0
64 Claveyrolat Thierry Bretagne Express mt 0 € -1
65 Dubec Fabien Kstor and co mt 0 € -5
66 Cobain Kurt Kstor and co mt 0 € -5
67 Aznar Romain team CSC_UCM mt 0 € -0
68 Quantin Theobalde damteam mt 0 € -4
69 Carrey Lucius effervescent et cie mt 0 € -3
70 Gagarine Youri Bretagne Express mt 0 € -1
71 Lebley Benoit team CSC_UCM mt 0 € -5
72 Homme Josh Kstor and co mt 0 € -3
73 Dieng Zinedine les castors 35 mt 0 € -3
74 Hermes Vallorecuperati SV-team mt 0 € -4
75 Hephaistos Fonciano SV-team mt 0 € -4
76 Marsulin Fred festina. mt 0 € -0
77 White Walter effervescent et cie mt 0 € -1
78 Maichrebel Matt SV-team mt 0 € -4
79 Arevalo Ramon les castors 35 mt 0 € -4
80 Macaire Mamadou ESWitry mt 0 € -1
81 Ladam Giuli festina. mt 0 € -1
82 Aulaid Pascal les castors 35 mt 0 € -4
83 Sanchez Jose team CSC_UCM mt 0 € -4
84 Zeus Montagno SV-team mt 0 € -5
85 Pagan Colin effervescent et cie mt 0 € -1
86 Marcin Claude les castors 35 mt 0 € -3
87 Sombrin Bryan team CSC_UCM mt 0 € -3
88 Polshkus Fyodorus Vélocipèdus mt 0 € -5
89 d'Anderlicht Jeroen SV-team mt 0 € -4
90 Lacombe Regis festina. 1'0" 0 € -0
91 Vezina Jan-Kevin ESWitry mt 0 € -5
92 Fageon Ralph ESWitry mt 0 € -4
93 Faye Youssef ESWitry mt 0 € -4
94 Paganeli Ursule ESWitry 1'59" 0 € -4
95 Euratec Rene Vélocipèdus Abandon 0 € -1
96 Gorospe Julian velo7 Abandon 0 € -1
97 Vallet Bernard Bretagne Express Abandon 0 € -0
98 Rowley Ben Man-U Abandon 0 € -5
Les rencontres :
Match F - Jumbo Team (1) vs Kstor and Co (3) vs Belle-île-en-Père
30(+30) - 40(+40) - 80(+80)
7 Drake Alex Belle-île-en-Père
8 Habib Pierre Kstor and co
9 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père
10 Le Boucher Marwan Jumbo Team
11 Samson Jens Jumbo Team
12 Vale Robin Jumbo Team
13 Duarte Yacine Kstor and co
16 Ezquerra Javier Jumbo Team
18 Anthore Marcos Kstor and co
20 Tyler Sam Belle-île-en-Père
36 Pascual Anthony Belle-île-en-Père
39 Ricard Ramón Jumbo Team
49 Hunt Gene Belle-île-en-Père
52 Carling Raymundo Belle-île-en-Père
54 Feria Stephan Jumbo Team
65 Dubec Fabien Kstor and co
66 Cobain Kurt Kstor and co
72 Homme Josh Kstor and co
Match de classement pour les places 4 à 6 :
Match C4*6 - Bibi club vs team CSC_UCM (4) vs Bretagne Express (2)
50(+50) - 50(+50) - 50(+50)
3 Balangé David team CSC_UCM
4 Pervis Francois Bretagne Express
6 Pirkka Phil bibi club
14 Ladeveze Damien bibi club
21 Kivilev Andrei Bretagne Express
22 Lecordier Kelvin bibi club
26 Mosez Thiago bibi club
30 Sondez Pablo team CSC_UCM
51 Caritoux Eric Bretagne Express
64 Claveyrolat Thierry Bretagne Express
67 Aznar Romain team CSC_UCM
70 Gagarine Youri Bretagne Express
71 Lebley Benoit team CSC_UCM
83 Sanchez Jose team CSC_UCM
87 Sombrin Bryan team CSC_UCM
97 Vallet Bernard Bretagne Express
Match de classement pour les places 7 à 9 :
Match C7*9 - Grogez World Team vs Man-U (6) vs Vélocipèdus
40(+40) - 110(+110) - 0(+0)
2 Fortyhands Edward Man-U
5 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U
17 Anthore Claus Grogez World Team
24 Eriksen John Man-U
27 Wesemann Urs Grogez World Team
28 Pantani Danilo Grogez World Team
29 Hinault Baptiste Grogez World Team
32 Julien Sorel III Vélocipèdus
37 Wootton Scott Man-U
41 Anquetil Julien Grogez World Team
43 Cipollini Damiano Grogez World Team
44 Waltham Aaron Man-U
46 Montlucius Hélènus Vélocipèdus
48 Montlucius Celius Vélocipèdus
60 Montlucius Cyrillus Vélocipèdus
88 Polshkus Fyodorus Vélocipèdus
95 Euratec Rene Vélocipèdus
98 Rowley Ben Man-U
Match de classement pour les places 10 à 12 :
Match C10*12 - Servolex vs SV-Team (5) vs Damteam
0(+0) - 20(+20) - 130(+130)
15 Toledo Emerick damteam
19 Mariat Mustafa damteam
42 Molle Gilberto damteam
47 Bestintheworld Sylvain SV-team
57 Tiganev Darren damteam
59 Tiradow Joyson damteam
68 Quantin Theobalde damteam
74 Hermes Vallorecuperati SV-team
75 Hephaistos Fonciano SV-team
78 Maichrebel Matt SV-team
84 Zeus Montagno SV-team
89 d'Anderlicht Jeroen SV-team
Match de classement pour les places 13 et 14 :
Match C13*14 - Les Castors 35 vs velo7 (7)
90(+90) - 60(+60)
1 Anthore Ernesto les castors 35
31 Budzinsky Robert les castors 35
56 Sénéor Henry velo7
61 Talem Ambrósio velo7
62 Faye Jorge velo7
63 Echave Frederico velo7
73 Dieng Zinedine les castors 35
79 Arevalo Ramon les castors 35
82 Aulaid Pascal les castors 35
86 Marcin Claude les castors 35
96 Gorospe Julian velo7
Match de classement pour les places 15 et 16 :
Match C15*16 - effervescent et cie vs CC Les Loges
100(+100) - 50(+50)
23 Petit Adrien_ CC Les Loges
25 Medda Steevy effervescent et cie
33 Gougeard Alexis CC Les Loges
35 Lamoisson Morgan CC Les Loges
38 Pogad Hossam effervescent et cie
40 Pouilly Felix CC Les Loges
45 Barguil Warren CC Les Loges
55 Waterloo Pierre effervescent et cie
58 Richard Marc CC Les Loges
69 Carrey Lucius effervescent et cie
77 White Walter effervescent et cie
85 Pagan Colin effervescent et cie
Match de classement pour les places 17 et 18 :
Match C17*18 - ImmoWeb (8) vs festina.
0(+0) - 150(+150)
34 Lacheze Gavin festina.
50 Heiss Joe festina.
53 Carluchi Rocky Balboa festina.
76 Marsulin Fred festina.
81 Ladam Giuli festina.
90 Lacombe Regis festina.
Match de classement pour les places 19 et 20 :
Match C19*20 - Westernboys vs ESWitry
0(+0) - 150(+150)
80 Macaire Mamadou ESWitry
91 Vezina Jan-Kevin ESWitry
92 Fageon Ralph ESWitry
93 Faye Youssef ESWitry
94 Paganeli Ursule ESWitry
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Habib Pierre Kstor and co 6h47'22" 0 € -2
2 Fortyhands Edward Man-U 1'36" 0 € -1
3 Le Boucher Marwan Jumbo Team mt 0 € -1
4 Drake Alex Belle-île-en-Père mt 0 € -1
5 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père mt 0 € -1
6 Pervis Francois Bretagne Express mt 0 € -1
7 Anthore Ernesto les castors 35 mt 0 € -1
8 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U mt 0 € -1
9 Vale Robin Jumbo Team mt 0 € -4
10 Pirkka Phil bibi club mt 0 € -2
11 Duarte Yacine Kstor and co mt 0 € -1
12 Medda Steevy effervescent et cie mt 0 € -0
13 Bernerdolex Jean servolex mt 0 € -0
14 Lecordier Kelvin bibi club mt 0 € -5
15 Samson Jens Jumbo Team mt 0 € -1
16 Mariat Mustafa damteam mt 0 € -1
17 Mosez Thiago bibi club mt 0 € -4
18 Ezquerra Javier Jumbo Team mt 0 € -1
19 Anthore Marcos Kstor and co mt 0 € -4
20 Anthore Claus Grogez World Team mt 0 € -3
21 Tyler Sam Belle-île-en-Père mt 0 € -1
22 Julien Sorel III Vélocipèdus mt 0 € -1
23 Dubreulex Thibault servolex 2'37" 0 € -1
24 Ladeveze Damien bibi club mt 0 € -3
25 Fabri Maxime servolex mt 0 € -0
26 Kivilev Andrei Bretagne Express mt 0 € -1
27 Eriksen John Man-U mt 0 € -3
28 Pascual Anthony Belle-île-en-Père mt 0 € -5
29 Ricard Ramón Jumbo Team mt 0 € -4
30 Petit Adrien_ CC Les Loges mt 0 € -2
31 Euratec Rene Vélocipèdus mt 0 € -3
32 Pantani Danilo Grogez World Team mt 0 € -0
33 Waltham Aaron Man-U mt 0 € -5
34 Gougeard Alexis CC Les Loges mt 0 € -1
35 Anquetil Julien Grogez World Team mt 0 € -0
36 Rowley Ben Man-U mt 0 € -5
37 Hinault Baptiste Grogez World Team mt 0 € -4
38 Waterloo Pierre effervescent et cie mt 0 € -1
39 Wootton Scott Man-U mt 0 € -5
40 Virenque Leo Grogez World Team mt 0 € -5
41 Bestintheworld Sylvain SV-team mt 0 € -2
42 Montlucius Hélènus Vélocipèdus mt 0 € -2
43 Lacheze Gavin festina. mt 0 € -0
44 Pogad Hossam effervescent et cie mt 0 € -1
45 Caritoux Eric Bretagne Express mt 0 € -0
46 Hunt Gene Belle-île-en-Père mt 0 € -4
47 Molle Gilberto damteam mt 0 € -1
48 Heiss Joe festina. mt 0 € -0
49 Cipollini Damiano Grogez World Team mt 0 € -0
50 Lamoisson Morgan CC Les Loges mt 0 € -0
51 Gorospe Julian velo7 mt 0 € -1
52 Pouilly Felix CC Les Loges mt 0 € -2
53 Montlucius Cyrillus Vélocipèdus mt 0 € -4
54 Faidzayiev Inari servolex mt 0 € -0
55 Carling Raymundo Belle-île-en-Père mt 0 € -5
56 Subatolex Salvatore servolex mt 0 € -0
57 Talem Ambrósio velo7 mt 0 € -0
58 Barguil Warren CC Les Loges mt 0 € -1
59 Montlucius Celius Vélocipèdus mt 0 € -2
60 Budzinsky Robert les castors 35 mt 0 € -3
61 Echave Frederico velo7 mt 0 € -1
62 Carluchi Rocky Balboa festina. mt 0 € -0
63 Claveyrolat Thierry Bretagne Express mt 0 € -0
64 Feria Stephan Jumbo Team mt 0 € -5
65 Sondez Pablo team CSC_UCM mt 0 € -4
66 Sénéor Henry velo7 mt 0 € -1
67 Gagarine Youri Bretagne Express mt 0 € -2
68 Dubec Fabien Kstor and co mt 0 € -5
69 Vallet Bernard Bretagne Express mt 0 € -0
70 Laisneylex Serge servolex mt 0 € -1
71 Aznar Romain team CSC_UCM mt 0 € -1
72 Grohl Dave Kstor and co mt 0 € -5
73 Quantin Theobalde damteam 3'42" 0 € -4
74 Patoux Cyrille CC Les Loges mt 0 € -0
75 Cobain Kurt Kstor and co mt 0 € -5
76 Faye Jorge velo7 mt 0 € -1
77 Carrey Lucius effervescent et cie mt 0 € -0
78 Dieng Zinedine les castors 35 mt 0 € -5
79 Dionysos Plano SV-team mt 0 € -4
80 Aulaid Pascal les castors 35 5'15" 0 € -4
81 Etienne Maxou team CSC_UCM mt 0 € -0
82 Arevalo Ramon les castors 35 mt 0 € -5
83 Ladam Giuli festina. mt 0 € -0
84 Macaire Mamadou ESWitry 6'14" 0 € -1
85 Polshkus Fyodorus Vélocipèdus mt 0 € -4
86 Maresq Rudy SV-team mt 0 € -5
87 Pagan Colin effervescent et cie 7'28" 0 € -1
88 Zeus Montagno SV-team mt 0 € -4
89 Posseido Descendo SV-team mt 0 € -5
90 Paganeli Ursule ESWitry mt 0 € -4
91 Arexy Lionel les castors 35 mt 0 € -4
92 Lacombe Regis festina. mt 0 € -0
93 Bettini Claudio team CSC_UCM mt 0 € -4
94 Faye Youssef ESWitry mt 0 € -5
95 Fageon Ralph ESWitry 8'37" 0 € -3
96 White Walter effervescent et cie Abandon 0 € -1
97 Vezina Jan-Kevin ESWitry Abandon 0 € -4
98 Toledo Emerick damteam Abandon 0 € -1
99 Tiganev Darren damteam Abandon 0 € -5
100 Tiradow Joyson damteam Abandon 0 € -4
101 Balangé David team CSC_UCM Abandon 0 € -1
102 Hermes Vallorecuperati SV-team Abandon 0 € -5
Les rencontres :
Match F - Jumbo Team (1) vs Kstor and Co (3) vs Belle-île-en-Père
80(+50) - 90(+50) - 120(+50)
1 Habib Pierre Kstor and co
3 Le Boucher Marwan Jumbo Team
4 Drake Alex Belle-île-en-Père
5 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père
9 Vale Robin Jumbo Team
11 Duarte Yacine Kstor and co
15 Samson Jens Jumbo Team
18 Ezquerra Javier Jumbo Team
19 Anthore Marcos Kstor and co
21 Tyler Sam Belle-île-en-Père
28 Pascual Anthony Belle-île-en-Père
29 Ricard Ramón Jumbo Team
46 Hunt Gene Belle-île-en-Père
55 Carling Raymundo Belle-île-en-Père
64 Feria Stephan Jumbo Team
68 Dubec Fabien Kstor and co
72 Grohl Dave Kstor and co
75 Cobain Kurt Kstor and co
Match de classement pour les places 4 à 6 :
Match C4*6 - Bibi club vs team CSC_UCM (4) vs Bretagne Express (2)
150(+100) - 50(+0) - 100(+50)
6 Pervis Francois Bretagne Express
10 Pirkka Phil bibi club
14 Lecordier Kelvin bibi club
17 Mosez Thiago bibi club
24 Ladeveze Damien bibi club
26 Kivilev Andrei Bretagne Express
45 Caritoux Eric Bretagne Express
63 Claveyrolat Thierry Bretagne Express
65 Sondez Pablo team CSC_UCM
67 Gagarine Youri Bretagne Express
69 Vallet Bernard Bretagne Express
71 Aznar Romain team CSC_UCM
81 Etienne Maxou team CSC_UCM
93 Bettini Claudio team CSC_UCM
101 Balangé David team CSC_UCM
Match de classement pour les places 7 à 9 :
Match C7*9 - Grogez World Team vs Man-U (6) vs Vélocipèdus
70(+30) - 210(+100) - 20(+20)
2 Fortyhands Edward Man-U
8 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U
20 Anthore Claus Grogez World Team
22 Julien Sorel III Vélocipèdus
27 Eriksen John Man-U
31 Euratec Rene Vélocipèdus
32 Pantani Danilo Grogez World Team
33 Waltham Aaron Man-U
35 Anquetil Julien Grogez World Team
36 Rowley Ben Man-U
37 Hinault Baptiste Grogez World Team
39 Wootton Scott Man-U
40 Virenque Leo Grogez World Team
42 Montlucius Hélènus Vélocipèdus
49 Cipollini Damiano Grogez World Team
53 Montlucius Cyrillus Vélocipèdus
59 Montlucius Celius Vélocipèdus
85 Polshkus Fyodorus Vélocipèdus
Match de classement pour les places 10 à 12 :
Match C10*12 - Servolex vs SV-Team (5) vs Damteam
100(+100) - 30(+10) - 170(+40)
13 Bernerdolex Jean servolex
16 Mariat Mustafa damteam
23 Dubreulex Thibault servolex
25 Fabri Maxime servolex
41 Bestintheworld Sylvain SV-team
47 Molle Gilberto damteam
54 Faidzayiev Inari servolex
56 Subatolex Salvatore servolex
70 Laisneylex Serge servolex
73 Quantin Theobalde damteam
79 Dionysos Plano SV-team
86 Maresq Rudy SV-team
88 Zeus Montagno SV-team
89 Posseido Descendo SV-team
98 Toledo Emerick damteam
99 Tiganev Darren damteam
100 Tiradow Joyson damteam
102 Hermes Vallorecuperati SV-team
Match de classement pour les places 13 et 14 :
Match C13*14 - Les Castors 35 vs velo7 (7)
160(+70) - 140(+80)
7 Anthore Ernesto les castors 35
51 Gorospe Julian velo7
57 Talem Ambrósio velo7
60 Budzinsky Robert les castors 35
61 Echave Frederico velo7
66 Sénéor Henry velo7
76 Faye Jorge velo7
78 Dieng Zinedine les castors 35
80 Aulaid Pascal les castors 35
82 Arevalo Ramon les castors 35
91 Arexy Lionel les castors 35
Match de classement pour les places 15 et 16 :
Match C15*16 - effervescent et cie vs CC Les Loges
180(+80) - 120(+70)
12 Medda Steevy effervescent et cie
30 Petit Adrien_ CC Les Loges
34 Gougeard Alexis CC Les Loges
38 Waterloo Pierre effervescent et cie
44 Pogad Hossam effervescent et cie
50 Lamoisson Morgan CC Les Loges
52 Pouilly Felix CC Les Loges
58 Barguil Warren CC Les Loges
74 Patoux Cyrille CC Les Loges
77 Carrey Lucius effervescent et cie
87 Pagan Colin effervescent et cie
96 White Walter effervescent et cie
Match de classement pour les places 17 et 18 :
Match C17*18 - ImmoWeb (8) vs festina.
0(+0) - 300(+150)
43 Lacheze Gavin festina.
48 Heiss Joe festina.
62 Carluchi Rocky Balboa festina.
83 Ladam Giuli festina.
92 Lacombe Regis festina.
Match de classement pour les places 19 et 20 :
Match C19*20 - Westernboys vs ESWitry
0(+0) - 300(+150)
84 Macaire Mamadou ESWitry
90 Paganeli Ursule ESWitry
94 Faye Youssef ESWitry
95 Fageon Ralph ESWitry
97 Vezina Jan-Kevin ESWitry
Dernière modification par Grogez_Manager (19-03-2014 22:42:09)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Mosez Thiago bibi club 6h9'28" 0 € -1
2 Bernerdolex Jean servolex 3'14" 0 € -1
3 Medda Steevy effervescent et cie 4'15" 0 € -1
4 Habib Pierre Kstor and co 4'50" 0 € -3
5 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U 6'17" 0 € -1
6 Le Boucher Marwan Jumbo Team 7'16" 0 € -5
7 Bestintheworld Sylvain SV-team 8'33" 0 € -1
8 Anthore Ernesto les castors 35 8'54" 0 € -1
9 Toledo Emerick damteam 9'50" 0 € -1
10 Anthore Claus Grogez World Team mt 0 € -0
11 Anquetil Julien Grogez World Team 12'7" 0 € -1
12 Pascual Anthony Belle-île-en-Père mt 0 € -3
13 Talem Ambrósio velo7 mt 0 € -0
14 Tiganev Darren damteam mt 0 € -1
15 Lecordier Kelvin bibi club 12'28" 0 € -4
16 Ezquerra Javier Jumbo Team 12'50" 0 € -5
17 Samson Jens Jumbo Team mt 0 € -5
18 Drake Alex Belle-île-en-Père 13'9" 0 € -1
19 Vale Robin Jumbo Team mt 0 € -1
20 Tyler Sam Belle-île-en-Père mt 0 € -4
21 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père mt 0 € -0
22 Duarte Yacine Kstor and co mt 0 € -1
23 Pervis Francois Bretagne Express 13'31" 0 € -1
24 Mariat Mustafa damteam mt 0 € -1
25 Euratec Rene Vélocipèdus mt 0 € -3
26 Hunt Gene Belle-île-en-Père mt 0 € -3
27 Lacheze Gavin festina. 13'56" 0 € -0
28 Waltham Aaron Man-U 14'16" 0 € -0
29 Gorospe Julian velo7 14'43" 0 € -0
30 Julien Sorel III Vélocipèdus 15'1" 0 € -1
31 Hinault Baptiste Grogez World Team mt 0 € -3
32 Anthore Marcos Kstor and co mt 0 € -3
33 Fortyhands Edward Man-U 15'22" 0 € -0
34 Waterloo Pierre effervescent et cie mt 0 € -1
35 Carluchi Rocky Balboa festina. mt 0 € -1
36 Pantani Danilo Grogez World Team 15'47" 0 € -4
37 Vallet Bernard Bretagne Express mt 0 € -2
38 Ricard Ramón Jumbo Team 16'18" 0 € -4
39 Zülle Alexander Grogez World Team mt 0 € -4
40 Quantin Theobalde damteam 16'35" 0 € -3
41 Virenque Leo Grogez World Team 17'4" 0 € -4
42 Montlucius Cyrillus Vélocipèdus 17'36" 0 € -4
43 Eriksen John Man-U 18'25" 0 € -4
44 Pirkka Phil bibi club mt 0 € -4
45 Aznar Romain team CSC_UCM mt 0 € -0
46 Montlucius Celius Vélocipèdus 18'45" 0 € -3
47 Carling Raymundo Belle-île-en-Père mt 0 € -4
48 Gagarine Youri Bretagne Express mt 0 € -2
49 Fabri Maxime servolex 19'18" 0 € -4
50 Wootton Scott Man-U mt 0 € -4
51 Montlucius Hélènus Vélocipèdus 19'44" 0 € -5
52 Pogad Hossam effervescent et cie mt 0 € -1
53 Dubec Fabien Kstor and co mt 0 € -5
54 Ogle Thierry effervescent et cie 20'29" 0 € -0
55 Subatolex Salvatore servolex 20'48" 0 € -5
56 Jimenez Chapa Jose Maria velo7 mt 0 € -0
57 Dubreulex Thibault servolex 21'15" 0 € -5
58 Heiss Joe festina. 21'34" 0 € -2
59 Petit Adrien_ CC Les Loges 22'11" 0 € -2
60 Sanchez Jose team CSC_UCM mt 0 € -0
61 Kivilev Andrei Bretagne Express 22'38" 0 € -0
62 Echave Frederico velo7 mt 0 € -1
63 Rowley Ben Man-U mt 0 € -4
64 Claveyrolat Thierry Bretagne Express mt 0 € -2
65 Faidzayiev Inari servolex mt 0 € -5
66 Zeus Montagno SV-team mt 0 € -5
67 Capecci Claudio team CSC_UCM mt 0 € -0
68 Grohl Dave Kstor and co 22'56" 0 € -5
69 Vezina Jan-Kevin ESWitry mt 0 € -1
70 Caritoux Eric Bretagne Express 23'25" 0 € -0
71 Tiradow Joyson damteam mt 0 € -3
72 Laisneylex Serge servolex 24'35" 0 € -4
73 d'Anderlicht Jeroen SV-team mt 0 € -5
74 Gougeard Alexis CC Les Loges 24'52" 0 € -2
75 Lebley Benoit team CSC_UCM mt 0 € -0
76 Tahir Andres les castors 35 mt 0 € -3
77 Etienne Maxou team CSC_UCM mt 0 € -0
78 Posseido Descendo SV-team mt 0 € -4
79 Molle Gilberto damteam 25'21" 0 € -5
80 Maichrebel Matt SV-team 25'37" 0 € -5
81 Cobain Kurt Kstor and co 26'47" 0 € -4
82 Aulaid Pascal les castors 35 27'55" 0 € -4
83 Hephaistos Fonciano SV-team mt 0 € -4
84 Pinkman Jesse effervescent et cie mt 0 € -2
85 Pouilly Felix CC Les Loges 28'47" 0 € -1
86 Budzinsky Robert les castors 35 29'26" 0 € -3
87 Lamoisson Morgan CC Les Loges 29'47" 0 € -0
88 Sombrin Bryan team CSC_UCM 30'3" 0 € -2
89 Polshkus Fyodorus Vélocipèdus mt 0 € -5
90 Ladeveze Damien bibi club 31'23" 0 € -3
91 Barguil Warren CC Les Loges 32'7" 0 € -0
92 White Walter effervescent et cie mt 0 € -0
93 Dieng Zinedine les castors 35 35'35" 0 € -0
94 Paganeli Ursule ESWitry mt 0 € -4
95 Patoux Cyrille CC Les Loges 35'54" 0 € -0
96 Ladam Giuli festina. 36'29" 0 € -1
97 Faye Youssef ESWitry 37'12" 0 € -5
98 Lacombe Regis festina. 38'32" 0 € -2
99 Macaire Mamadou ESWitry 38'57" 0 € -4
100 Fageon Ralph ESWitry 40'7" 0 € -5
101 Edwards Jean-Sylvain Jumbo Team Abandon 0 € -5
102 Arevalo Ramon les castors 35 Abandon 0 € -4
Les rencontres :
Match F - Jumbo Team (1) vs Kstor and Co (3) vs Belle-île-en-Père
150(+70) - 140(+50) - 160(+40)
4 Habib Pierre Kstor and co
6 Le Boucher Marwan Jumbo Team
12 Pascual Anthony Belle-île-en-Père
16 Ezquerra Javier Jumbo Team
17 Samson Jens Jumbo Team
18 Drake Alex Belle-île-en-Père
19 Vale Robin Jumbo Team
20 Tyler Sam Belle-île-en-Père
21 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père
22 Duarte Yacine Kstor and co
26 Hunt Gene Belle-île-en-Père
32 Anthore Marcos Kstor and co
38 Ricard Ramón Jumbo Team
47 Carling Raymundo Belle-île-en-Père
53 Dubec Fabien Kstor and co
68 Grohl Dave Kstor and co
81 Cobain Kurt Kstor and co
101 Edwards Jean-Sylvain Jumbo Team
Match de classement pour les places 4 à 6 :
Match C4*6 - Bibi club vs team CSC_UCM (4) vs Bretagne Express (2)
250(+100) - 50(+0) - 150(+50)
1 Mosez Thiago bibi club
15 Lecordier Kelvin bibi club
23 Pervis Francois Bretagne Express
37 Vallet Bernard Bretagne Express
44 Pirkka Phil bibi club
45 Aznar Romain team CSC_UCM
48 Gagarine Youri Bretagne Express
60 Sanchez Jose team CSC_UCM
61 Kivilev Andrei Bretagne Express
64 Claveyrolat Thierry Bretagne Express
67 Capecci Claudio team CSC_UCM
70 Caritoux Eric Bretagne Express
75 Lebley Benoit team CSC_UCM
77 Etienne Maxou team CSC_UCM
88 Sombrin Bryan team CSC_UCM
90 Ladeveze Damien bibi club
Match de classement pour les places 7 à 9 :
Match C7*9 - Grogez World Team vs Man-U (6) vs Vélocipèdus
140(+70) - 270(+60) - 40(+20)
5 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U
10 Anthore Claus Grogez World Team
11 Anquetil Julien Grogez World Team
25 Euratec Rene Vélocipèdus
28 Waltham Aaron Man-U
30 Julien Sorel III Vélocipèdus
31 Hinault Baptiste Grogez World Team
33 Fortyhands Edward Man-U
36 Pantani Danilo Grogez World Team
39 Zülle Alexander Grogez World Team
41 Virenque Leo Grogez World Team
42 Montlucius Cyrillus Vélocipèdus
43 Eriksen John Man-U
46 Montlucius Celius Vélocipèdus
50 Wootton Scott Man-U
51 Montlucius Hélènus Vélocipèdus
63 Rowley Ben Man-U
89 Polshkus Fyodorus Vélocipèdus
Match de classement pour les places 10 à 12 :
Match C10*12 - Servolex vs SV-Team (5) vs Damteam
150(+50) - 70(+40) - 230(+60)
2 Bernerdolex Jean servolex
7 Bestintheworld Sylvain SV-team
9 Toledo Emerick damteam
14 Tiganev Darren damteam
24 Mariat Mustafa damteam
40 Quantin Theobalde damteam
49 Fabri Maxime servolex
55 Subatolex Salvatore servolex
57 Dubreulex Thibault servolex
65 Faidzayiev Inari servolex
66 Zeus Montagno SV-team
71 Tiradow Joyson damteam
72 Laisneylex Serge servolex
73 d'Anderlicht Jeroen SV-team
78 Posseido Descendo SV-team
79 Molle Gilberto damteam
80 Maichrebel Matt SV-team
83 Hephaistos Fonciano SV-team
Match de classement pour les places 13 et 14 :
Match C13*14 - Les Castors 35 vs velo7 (7)
210(+50) - 240(+100)
8 Anthore Ernesto les castors 35
13 Talem Ambrósio velo7
29 Gorospe Julian velo7
56 Jimenez Chapa Jose Maria velo7
62 Echave Frederico velo7
76 Tahir Andres les castors 35
82 Aulaid Pascal les castors 35
86 Budzinsky Robert les castors 35
93 Dieng Zinedine les castors 35
102 Arevalo Ramon les castors 35
Match de classement pour les places 15 et 16 :
Match C15*16 - effervescent et cie vs CC Les Loges
320(+140) - 130(+10)
3 Medda Steevy effervescent et cie
34 Waterloo Pierre effervescent et cie
52 Pogad Hossam effervescent et cie
54 Ogle Thierry effervescent et cie
59 Petit Adrien_ CC Les Loges
74 Gougeard Alexis CC Les Loges
84 Pinkman Jesse effervescent et cie
85 Pouilly Felix CC Les Loges
87 Lamoisson Morgan CC Les Loges
91 Barguil Warren CC Les Loges
92 White Walter effervescent et cie
95 Patoux Cyrille CC Les Loges
Match de classement pour les places 17 et 18 :
Match C17*18 - ImmoWeb (8) vs festina.
0(+0) - 450(+150)
27 Lacheze Gavin festina.
35 Carluchi Rocky Balboa festina.
58 Heiss Joe festina.
96 Ladam Giuli festina.
98 Lacombe Regis festina.
Match de classement pour les places 19 et 20 :
Match C19*20 - Westernboys vs ESWitry
0(+0) - 450(+150)
69 Vezina Jan-Kevin ESWitry
94 Paganeli Ursule ESWitry
97 Faye Youssef ESWitry
99 Macaire Mamadou ESWitry
100 Fageon Ralph ESWitry
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
1 - Belle-île-en-Père
2 - Jumbo Team
3 - Kstor and Co
4 - Bibi club
5 - Bretagne Express
6 - team CSC_UCM
7 - Man-U
8 - Grogez World Team
9 - Vélocipèdus
10 - Damteam
11 - Servolex
12 - SV-Team
13 - velo7
14 - Les Castors 35
15 - effervescent et cie
16 - CC Les Loges
17 - festina.
18 - ImmoWeb
19 - ESWitry
20 - Westernboys
Saison 16 :
1° Lubo Team
2° Les Tyalos
Saison 17 :
1° Les Tyalos
2° Lubo Team
Saison 18 :
1° Les Tyalos
2° Boskitoteam
Saison 19 :
1° Nood-Team
2° MVW
Saison 20 :
1° Doping team
2° Override team
Saison 23 :
1° MVW
2° Belle-île-en-Père
3° Niliens Team
Saison 24 :
1° MVW
2° Castorama
3° Niliens Team
Saison 25 :
1° Castorama
2° Niliens Team
3° Team Massy
Saison 26 :
1° Niliens team
2° Gégévert
3° Team Rokossovski
Saison 27 :
1° MVW
2° Niliens Team
3° Grogez World Team
Saison 28 :
1° Grogez World Team
2° athletisme all stars
3° Niliens Team
Saison 29 :
1° SV-Team
2° Tinkoff Restaurant
3° athletisme all stars
Saison 30 :
1° Belle-île-en-Père
2° festina.
3° gegevert
Saison 31 :
1° Grogez World Team
2° festina.
3° gegevert
Saison 32 :
1° festina.
2° gegevert
3° pasteam
Saison 33 :
1° Athletisme all stars
2° festina.
3° gegevert
Saison 34 :
1° Athletisme all stars
2° .csc.
3° velo7
Saison 35 :
1° Castorama
2° Bretagne Express
3° Man-U
Saison 36 :
1° Jumbo Team
2° Kstor and Co
3° Bretagne Express
Saison 37 :
1° Belle-île-en-Père
2° Jumbo Team
3° Kstor and Co
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Merci pour cette nouvelle édition Grogez et à l'année prochaine
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Hors ligne
Merci pour l'organisation, ce fut un plaisir de retrouver d'anciens adversaires de divisions, aussi bien coureurs que managers
Hors ligne
Merci beaucoup pour l'organisation, avec un retour gagnant un peu inattendu, mais on ne va pas s'en plaindre.
On défendra ce titre la saison prochaine.
Hors ligne
voilà à cause de vous je rougis
Merci de votre participation à tous, bravo au vainqueur DR2 et un grand merci à arrakis qui aura créer toutes les étapes de cette compétition
J’espère tous vous retrouver la saison prochaine et accueillir quelques nouveaux dans la compétition. Le sujet pour la saison 38 sera créé dès la MAJ de fin de saison effectué, tenez-vous prêt!!!
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne