Vous n'êtes pas identifié(e).
Arf je vais donc affronter Kstor finalement! Pas la 1ère fois en CymCup il me semble
Oula, croiser Lefourbe si tôt dans la compétition.... J'espère être en réussite mais si je regarde les résultats du premier tour j'suis dans le .......
Bon courage à toi.
Hors ligne
Lefourbe a écrit :Arf je vais donc affronter Kstor finalement! Pas la 1ère fois en CymCup il me semble
Oula, croiser Lefourbe si tôt dans la compétition.... J'espère être en réussite mais si je regarde les résultats du premier tour j'suis dans le .......
Bon courage à toi.
1er round Kstor 80 - 70 Lefourbe
Hors ligne
Les Favoris du jour :
*** : Drake Alex [Belle-île-en-Père], Le Boucher Marwan [Jumbo Team]
** : Pervis Francois [Bretagne Express], Fortyhands Edward [Man-U], Bernerdolex Jean [servolex]
* : Kivilev Andrei [Bretagne Express], Ezquerra Javier [Jumbo Team], Bontelex Henri [servolex], Balangé David [team CSC_UCM]
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père 6h11'25" 0 € -1
2 Habib Pierre Kstor and co mt 0 € -0
3 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U 51" 0 € -1
4 Pervis Francois Bretagne Express mt 0 € -1
5 Mosez Thiago bibi club mt 0 € -4
6 Drake Alex Belle-île-en-Père 1'45" 0 € -1
7 Fortyhands Edward Man-U mt 0 € -1
8 Le Boucher Marwan Jumbo Team mt 0 € -1
9 Bernerdolex Jean servolex mt 0 € -0
10 Balangé David team CSC_UCM mt 0 € -3
11 Pirkka Phil bibi club mt 0 € -1
12 Mariat Mustafa damteam mt 0 € -2
13 Samson Jens Jumbo Team mt 0 € -5
14 Julien Sorel III Vélocipèdus mt 0 € -5
15 Anthore Claus Grogez World Team mt 0 € -1
16 Vale Robin Jumbo Team mt 0 € -0
17 Lecordier Kelvin bibi club mt 0 € -5
18 Ezquerra Javier Jumbo Team mt 0 € -5
19 Ladeveze Damien bibi club mt 0 € -4
20 Bontelex Henri servolex mt 0 € -1
21 Duarte Yacine Kstor and co mt 0 € -0
22 Anquetil Julien Grogez World Team mt 0 € -4
23 Anthore Marcos Kstor and co mt 0 € -1
24 Fabri Maxime servolex mt 0 € -4
25 Tyler Sam Belle-île-en-Père mt 0 € -4
26 Euratec Rene Vélocipèdus mt 0 € -1
27 Rowley Ben Man-U mt 0 € -4
28 Kivilev Andrei Bretagne Express mt 0 € -0
29 Dubreulex Thibault servolex mt 0 € -2
30 Lacheze Gavin festina. mt 0 € -2
31 Waltham Aaron Man-U mt 0 € -5
32 Petit Adrien_ CC Les Loges mt 0 € -1
33 Gorospe Julian velo7 mt 0 € -1
34 Montlucius Celius Vélocipèdus mt 0 € -5
35 Eriksen John Man-U mt 0 € -0
36 Pantani Danilo Grogez World Team mt 0 € -4
37 Cipollini Damiano Grogez World Team mt 0 € -4
38 Gougeard Alexis CC Les Loges mt 0 € -1
39 Ricard Ramón Jumbo Team mt 0 € -5
40 Faidzayiev Inari servolex mt 0 € -0
41 Subatolex Salvatore servolex mt 0 € -0
42 Hinault Baptiste Grogez World Team mt 0 € -3
43 Pascual Anthony Belle-île-en-Père mt 0 € -5
44 Waterloo Pierre effervescent et cie mt 0 € -1
45 Montlucius Hélènus Vélocipèdus mt 0 € -5
46 Budzinsky Robert les castors 35 mt 0 € -5
47 Lamoisson Morgan CC Les Loges mt 0 € -0
48 Carluchi Rocky Balboa festina. mt 0 € -2
49 Talem Ambrósio velo7 mt 0 € -0
50 Molle Gilberto damteam mt 0 € -1
51 Montlucius Cyrillus Vélocipèdus mt 0 € -4
52 Pogad Hossam effervescent et cie mt 0 € -1
53 Wesemann Urs Grogez World Team mt 0 € -5
54 Wootton Scott Man-U mt 0 € -5
55 Hunt Gene Belle-île-en-Père mt 0 € -4
56 Feria Stephan Jumbo Team mt 0 € -4
57 Caritoux Eric Bretagne Express mt 0 € -1
58 Sondez Pablo team CSC_UCM mt 0 € -2
59 Carling Raymundo Belle-île-en-Père mt 0 € -4
60 Tiganev Darren damteam mt 0 € -4
61 Heiss Joe festina. mt 0 € -1
62 Tiradow Joyson damteam mt 0 € -5
63 Pouilly Felix CC Les Loges mt 0 € -0
64 Vallet Bernard Bretagne Express mt 0 € -0
65 Dubec Fabien Kstor and co mt 0 € -1
66 Echave Frederico velo7 mt 0 € -0
67 Gagarine Youri Bretagne Express mt 0 € -1
68 Claveyrolat Thierry Bretagne Express mt 0 € -1
69 Sénéor Henry velo7 mt 0 € -2
70 Barguil Warren CC Les Loges mt 0 € -1
71 Faye Jorge velo7 mt 0 € -0
72 Quantin Theobalde damteam mt 0 € -4
73 Aznar Romain team CSC_UCM mt 0 € -2
74 Karlsson Jan damteam mt 0 € -4
75 Carrey Lucius effervescent et cie mt 0 € -2
76 Patoux Cyrille CC Les Loges mt 0 € -1
77 Kiserlovski Robert team CSC_UCM mt 0 € -2
78 Dieng Zinedine les castors 35 mt 0 € -0
79 Cobain Kurt Kstor and co mt 0 € -0
80 Gonzales de Galdeano Igor velo7 mt 0 € -0
81 Dionysos Plano SV-team mt 0 € -1
82 Hermes Vallorecuperati SV-team mt 0 € -5
83 Page Jimmy Kstor and co mt 0 € -0
84 Ogle Thierry effervescent et cie mt 0 € -5
85 Arevalo Ramon les castors 35 2'29" 0 € -3
86 Aulaid Pascal les castors 35 mt 0 € -3
87 White Walter effervescent et cie mt 0 € -4
88 Hephaistos Fonciano SV-team mt 0 € -5
89 Ladam Giuli festina. mt 0 € -1
90 Maichrebel Matt SV-team mt 0 € -4
91 Marsulin Fred festina. mt 0 € -0
92 Espiaube jean Vélocipèdus mt 0 € -4
93 Ares Agilo SV-team mt 0 € -4
94 Sanchez Jose team CSC_UCM mt 0 € -2
95 Pagan Colin effervescent et cie mt 0 € -4
96 Sombrin Bryan team CSC_UCM mt 0 € -5
97 Marcin Claude les castors 35 4'38" 0 € -3
98 Lacombe Regis festina. mt 0 € -0
99 Bestintheworld Sylvain SV-team Abandon 0 € -5
100 Anthore Ernesto les castors 35 Abandon 0 € -2
Les rencontres :
Match 21 - Jumbo Team (1) vs Grogez World Team
120(+120) - 30(+30)
8 Le Boucher Marwan Jumbo Team
13 Samson Jens Jumbo Team
15 Anthore Claus Grogez World Team
16 Vale Robin Jumbo Team
18 Ezquerra Javier Jumbo Team
22 Anquetil Julien Grogez World Team
36 Pantani Danilo Grogez World Team
37 Cipollini Damiano Grogez World Team
39 Ricard Ramón Jumbo Team
42 Hinault Baptiste Grogez World Team
53 Wesemann Urs Grogez World Team
56 Feria Stephan Jumbo Team
Match 22 - Servolex vs Bibi club
40(+40) - 110(+110)
5 Mosez Thiago bibi club
9 Bernerdolex Jean servolex
11 Pirkka Phil bibi club
17 Lecordier Kelvin bibi club
19 Ladeveze Damien bibi club
20 Bontelex Henri servolex
24 Fabri Maxime servolex
29 Dubreulex Thibault servolex
40 Faidzayiev Inari servolex
41 Subatolex Salvatore servolex
Match 23 - Kstor and Co (3) vs Man-U (6)
80(+80) - 70(+70)
2 Habib Pierre Kstor and co
3 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U
7 Fortyhands Edward Man-U
21 Duarte Yacine Kstor and co
23 Anthore Marcos Kstor and co
27 Rowley Ben Man-U
31 Waltham Aaron Man-U
35 Eriksen John Man-U
54 Wootton Scott Man-U
65 Dubec Fabien Kstor and co
79 Cobain Kurt Kstor and co
83 Page Jimmy Kstor and co
Match 24 - SV-Team (5) vs team CSC_UCM (4)
10(+10) - 140(+140)
10 Balangé David team CSC_UCM
58 Sondez Pablo team CSC_UCM
73 Aznar Romain team CSC_UCM
77 Kiserlovski Robert team CSC_UCM
81 Dionysos Plano SV-team
82 Hermes Vallorecuperati SV-team
88 Hephaistos Fonciano SV-team
90 Maichrebel Matt SV-team
93 Ares Agilo SV-team
94 Sanchez Jose team CSC_UCM
96 Sombrin Bryan team CSC_UCM
99 Bestintheworld Sylvain SV-team
Match 25 - Vélocipèdus vs Belle-île-en-Père
40(+40) - 110(+110)
1 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père
6 Drake Alex Belle-île-en-Père
14 Julien Sorel III Vélocipèdus
25 Tyler Sam Belle-île-en-Père
26 Euratec Rene Vélocipèdus
34 Montlucius Celius Vélocipèdus
43 Pascual Anthony Belle-île-en-Père
45 Montlucius Hélènus Vélocipèdus
51 Montlucius Cyrillus Vélocipèdus
55 Hunt Gene Belle-île-en-Père
59 Carling Raymundo Belle-île-en-Père
92 Espiaube jean Vélocipèdus
Match 26 - Damteam vs Bretagne Express (2)
60(+60) - 90(+90)
4 Pervis Francois Bretagne Express
12 Mariat Mustafa damteam
28 Kivilev Andrei Bretagne Express
50 Molle Gilberto damteam
57 Caritoux Eric Bretagne Express
60 Tiganev Darren damteam
62 Tiradow Joyson damteam
64 Vallet Bernard Bretagne Express
67 Gagarine Youri Bretagne Express
68 Claveyrolat Thierry Bretagne Express
72 Quantin Theobalde damteam
74 Karlsson Jan damteam
Match de classement pour les places 13 à 20 :
Match C13*20(1) - effervescent et cie vs Westernboys
150(+150) - 0(+0)
44 Waterloo Pierre effervescent et cie
52 Pogad Hossam effervescent et cie
75 Carrey Lucius effervescent et cie
84 Ogle Thierry effervescent et cie
87 White Walter effervescent et cie
95 Pagan Colin effervescent et cie
Match C13*20(2) - ImmoWeb (8) vs Les Castors 35
0(+0) - 150(+150)
46 Budzinsky Robert les castors 35
78 Dieng Zinedine les castors 35
85 Arevalo Ramon les castors 35
86 Aulaid Pascal les castors 35
97 Marcin Claude les castors 35
100 Anthore Ernesto les castors 35
Match C13*20(3) - ESWitry vs velo7 (7)
0(+0) - 150(+150)
33 Gorospe Julian velo7
49 Talem Ambrósio velo7
66 Echave Frederico velo7
69 Sénéor Henry velo7
71 Faye Jorge velo7
80 Gonzales de Galdeano Igor velo7
Match C13*20(4) - CC Les Loges vs festina.
90(+90) - 60(+60)
30 Lacheze Gavin festina.
32 Petit Adrien_ CC Les Loges
38 Gougeard Alexis CC Les Loges
47 Lamoisson Morgan CC Les Loges
48 Carluchi Rocky Balboa festina.
61 Heiss Joe festina.
63 Pouilly Felix CC Les Loges
70 Barguil Warren CC Les Loges
76 Patoux Cyrille CC Les Loges
89 Ladam Giuli festina.
91 Marsulin Fred festina.
98 Lacombe Regis festina.
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
kstor a écrit :Lefourbe a écrit :Arf je vais donc affronter Kstor finalement! Pas la 1ère fois en CymCup il me semble
Oula, croiser Lefourbe si tôt dans la compétition.... J'espère être en réussite mais si je regarde les résultats du premier tour j'suis dans le .......
Bon courage à toi.
1er round Kstor 80 - 70 Lefourbe
2ème round Kstor 60 - 90 Lefourbe
--> Kstor 140 - 160 Lefourbe
Ça va se jouer à la dernière manche, à rien du tout sans doute. Comme la dernière fois il me semble
Hors ligne
Arf on se fait éliminer par Stan, en toute logique on n'a pas pu rivaliser ...
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Pervis Francois Bretagne Express 4h48'56" 0 € -2
2 Fortyhands Edward Man-U mt 0 € -1
3 Le Boucher Marwan Jumbo Team 19" 0 € -1
4 Drake Alex Belle-île-en-Père mt 0 € -1
5 Anthore Claus Grogez World Team mt 0 € -1
6 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U 1'6" 0 € -1
7 Ezquerra Javier Jumbo Team mt 0 € -1
8 Habib Pierre Kstor and co mt 0 € -1
9 Anthore Marcos Kstor and co mt 0 € -0
10 Euratec Rene Vélocipèdus mt 0 € -1
11 Anthore Ernesto les castors 35 mt 0 € -0
12 Balangé David team CSC_UCM mt 0 € -1
13 Anquetil Julien Grogez World Team mt 0 € -4
14 Bestintheworld Sylvain SV-team mt 0 € -1
15 Duarte Yacine Kstor and co mt 0 € -0
16 Bernerdolex Jean servolex 1'46" 0 € -0
17 Vale Robin Jumbo Team mt 0 € -1
18 Samson Jens Jumbo Team mt 0 € -0
19 Pirkka Phil bibi club mt 0 € -1
20 Kivilev Andrei Bretagne Express mt 0 € -1
21 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père mt 0 € -0
22 Mosez Thiago bibi club mt 0 € -5
23 Ricard Ramón Jumbo Team mt 0 € -4
24 Cipollini Damiano Grogez World Team mt 0 € -0
25 Petit Adrien_ CC Les Loges mt 0 € -1
26 Claveyrolat Thierry Bretagne Express mt 0 € -0
27 Kiserlovski Robert team CSC_UCM mt 0 € -0
28 Gougeard Alexis CC Les Loges mt 0 € -0
29 Bontelex Henri servolex 2'2" 0 € -0
30 Dubreulex Thibault servolex mt 0 € -1
31 Lamoisson Morgan CC Les Loges mt 0 € -0
32 Lacheze Gavin festina. mt 0 € -0
33 Waltham Aaron Man-U mt 0 € -2
34 Hinault Baptiste Grogez World Team mt 0 € -4
35 Fabri Maxime servolex mt 0 € -1
36 Julien Sorel III Vélocipèdus mt 0 € -4
37 Mariat Mustafa damteam mt 0 € -5
38 Montlucius Cyrillus Vélocipèdus mt 0 € -5
39 Montlucius Celius Vélocipèdus mt 0 € -4
40 Lecordier Kelvin bibi club mt 0 € -5
41 Talem Ambrósio velo7 mt 0 € -0
42 Montlucius Hélènus Vélocipèdus mt 0 € -5
43 Tyler Sam Belle-île-en-Père mt 0 € -3
44 Waterloo Pierre effervescent et cie mt 0 € -1
45 Echave Frederico velo7 mt 0 € -0
46 Eriksen John Man-U mt 0 € -1
47 Budzinsky Robert les castors 35 mt 0 € -1
48 Faidzayiev Inari servolex mt 0 € -0
49 Carling Raymundo Belle-île-en-Père mt 0 € -0
50 Wootton Scott Man-U mt 0 € -3
51 Feria Stephan Jumbo Team mt 0 € -5
52 Pogad Hossam effervescent et cie mt 0 € -1
53 Gorospe Julian velo7 mt 0 € -1
54 Subatolex Salvatore servolex mt 0 € -2
55 Barguil Warren CC Les Loges mt 0 € -1
56 Wesemann Urs Grogez World Team mt 0 € -1
57 Pouilly Felix CC Les Loges mt 0 € -0
58 Pascual Anthony Belle-île-en-Père mt 0 € -5
59 Caritoux Eric Bretagne Express mt 0 € -0
60 Heiss Joe festina. mt 0 € -0
61 Molle Gilberto damteam mt 0 € -2
62 Tiradow Joyson damteam mt 0 € -2
63 Tiganev Darren damteam mt 0 € -3
64 Carluchi Rocky Balboa festina. mt 0 € -1
65 Vallet Bernard Bretagne Express mt 0 € -1
66 Gagarine Youri Bretagne Express mt 0 € -1
67 Hunt Gene Belle-île-en-Père mt 0 € -4
68 Aulaid Pascal les castors 35 mt 0 € -4
69 Sanchez Jose team CSC_UCM mt 0 € -0
70 Homme Josh Kstor and co mt 0 € -0
71 Ladeveze Damien bibi club 2'27" 0 € -4
72 Rowley Ben Man-U mt 0 € -5
73 Quantin Theobalde damteam mt 0 € -4
74 Etienne Maxou team CSC_UCM mt 0 € -3
75 Sidi bel Abbus Djibrilus Vélocipèdus mt 0 € -5
76 Cobain Kurt Kstor and co mt 0 € -0
77 Grohl Dave Kstor and co mt 0 € -0
78 Karlsson Jan damteam 2'45" 0 € -5
79 Dieng Zinedine les castors 35 mt 0 € -4
80 Carrey Lucius effervescent et cie mt 0 € -0
81 Wegmüller Markus Grogez World Team mt 0 € -5
82 Coquardt Bryan CC Les Loges 3'3" 0 € -0
83 Sénéor Henry velo7 3'22" 0 € -0
84 Faye Jorge velo7 3'56" 0 € -0
85 Sondez Pablo team CSC_UCM mt 0 € -5
86 White Walter effervescent et cie mt 0 € -1
87 Boersma Ludovic SV-team mt 0 € -5
88 Bettini Claudio team CSC_UCM mt 0 € -3
89 Dionysos Plano SV-team mt 0 € -5
90 Maresq Rudy SV-team mt 0 € -4
91 Pagan Colin effervescent et cie 4'19" 0 € -0
92 Hermes Vallorecuperati SV-team 4'35" 0 € -4
93 Marsulin Fred festina. mt 0 € -1
94 Tacita Giuli effervescent et cie mt 0 € -0
95 Kebdani Jean-Christophe festina. mt 0 € -0
96 Ladam Giuli festina. 5'17" 0 € -0
97 Dabot Mousni SV-team mt 0 € -3
98 Marcin Claude les castors 35 6'28" 0 € -3
99 Matute Franz les castors 35 mt 0 € -3
Les rencontres :
Match 21 - Jumbo Team (1) vs Grogez World Team
210(+90) - 90(+60)
3 Le Boucher Marwan Jumbo Team
5 Anthore Claus Grogez World Team
7 Ezquerra Javier Jumbo Team
13 Anquetil Julien Grogez World Team
17 Vale Robin Jumbo Team
18 Samson Jens Jumbo Team
23 Ricard Ramón Jumbo Team
24 Cipollini Damiano Grogez World Team
34 Hinault Baptiste Grogez World Team
51 Feria Stephan Jumbo Team
56 Wesemann Urs Grogez World Team
81 Wegmüller Markus Grogez World Team
Match 22 - Servolex vs Bibi club
120(+80) - 180(+70)
16 Bernerdolex Jean servolex
19 Pirkka Phil bibi club
22 Mosez Thiago bibi club
29 Bontelex Henri servolex
30 Dubreulex Thibault servolex
35 Fabri Maxime servolex
40 Lecordier Kelvin bibi club
48 Faidzayiev Inari servolex
54 Subatolex Salvatore servolex
71 Ladeveze Damien bibi club
Match 23 - Kstor and Co (3) vs Man-U (6)
140(+60) - 160(+90)
2 Fortyhands Edward Man-U
6 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U
8 Habib Pierre Kstor and co
9 Anthore Marcos Kstor and co
15 Duarte Yacine Kstor and co
33 Waltham Aaron Man-U
46 Eriksen John Man-U
50 Wootton Scott Man-U
70 Homme Josh Kstor and co
72 Rowley Ben Man-U
76 Cobain Kurt Kstor and co
77 Grohl Dave Kstor and co
Match 24 - SV-Team (5) vs team CSC_UCM (4)
50(+40) - 250(+110)
12 Balangé David team CSC_UCM
14 Bestintheworld Sylvain SV-team
27 Kiserlovski Robert team CSC_UCM
69 Sanchez Jose team CSC_UCM
74 Etienne Maxou team CSC_UCM
85 Sondez Pablo team CSC_UCM
87 Boersma Ludovic SV-team
88 Bettini Claudio team CSC_UCM
89 Dionysos Plano SV-team
90 Maresq Rudy SV-team
92 Hermes Vallorecuperati SV-team
97 Dabot Mousni SV-team
Match 25 - Vélocipèdus vs Belle-île-en-Père
110(+70) - 190(+80)
4 Drake Alex Belle-île-en-Père
10 Euratec Rene Vélocipèdus
21 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père
36 Julien Sorel III Vélocipèdus
38 Montlucius Cyrillus Vélocipèdus
39 Montlucius Celius Vélocipèdus
42 Montlucius Hélènus Vélocipèdus
43 Tyler Sam Belle-île-en-Père
49 Carling Raymundo Belle-île-en-Père
58 Pascual Anthony Belle-île-en-Père
67 Hunt Gene Belle-île-en-Père
75 Sidi bel Abbus Djibrilus Vélocipèdus
Match 26 - Damteam vs Bretagne Express (2)
80(+20) - 220(+130)
1 Pervis Francois Bretagne Express
20 Kivilev Andrei Bretagne Express
26 Claveyrolat Thierry Bretagne Express
37 Mariat Mustafa damteam
59 Caritoux Eric Bretagne Express
61 Molle Gilberto damteam
62 Tiradow Joyson damteam
63 Tiganev Darren damteam
65 Vallet Bernard Bretagne Express
66 Gagarine Youri Bretagne Express
73 Quantin Theobalde damteam
78 Karlsson Jan damteam
Match de classement pour les places 13 à 20 :
Match C13*20(1) - effervescent et cie vs Westernboys
300(+150) - 0(+0)
44 Waterloo Pierre effervescent et cie
52 Pogad Hossam effervescent et cie
80 Carrey Lucius effervescent et cie
86 White Walter effervescent et cie
91 Pagan Colin effervescent et cie
94 Tacita Giuli effervescent et cie
Match C13*20(2) - ImmoWeb (8) vs Les Castors 35
0(+0) - 300(+150)
11 Anthore Ernesto les castors 35
47 Budzinsky Robert les castors 35
68 Aulaid Pascal les castors 35
79 Dieng Zinedine les castors 35
98 Marcin Claude les castors 35
99 Matute Franz les castors 35
Match C13*20(3) - ESWitry vs velo7 (7)
0(+0) - 300(+150)
41 Talem Ambrósio velo7
45 Echave Frederico velo7
53 Gorospe Julian velo7
83 Sénéor Henry velo7
84 Faye Jorge velo7
Match C13*20(4) - CC Les Loges vs festina.
220(+130) - 80(+20)
25 Petit Adrien_ CC Les Loges
28 Gougeard Alexis CC Les Loges
31 Lamoisson Morgan CC Les Loges
32 Lacheze Gavin festina.
55 Barguil Warren CC Les Loges
57 Pouilly Felix CC Les Loges
60 Heiss Joe festina.
64 Carluchi Rocky Balboa festina.
82 Coquardt Bryan CC Les Loges
93 Marsulin Fred festina.
95 Kebdani Jean-Christophe festina.
96 Ladam Giuli festina.
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Ici aussi c'est François Pervis qui gagne!
Meilleures performances (en fin de saison):
V1: 4 x 5ème de D1 V2: 4ème de D1
Nombre de victoires en D1:
V1: 13 V2: 14
Hors ligne
kstor a écrit :kstor a écrit :
Oula, croiser Lefourbe si tôt dans la compétition.... J'espère être en réussite mais si je regarde les résultats du premier tour j'suis dans le .......
Bon courage à toi.
1er round Kstor 80 - 70 Lefourbe
2ème round Kstor 60 - 90 Lefourbe
--> Kstor 140 - 160 Lefourbe
Ça va se jouer à la dernière manche, à rien du tout sans doute. Comme la dernière fois il me semble
3 Habib Pierre Kstor and co 50 pts
5 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U 40 pts
17 Duarte Yacine Kstor and co 30 pts
19 Fortyhands Edward Man-U 20 pts
26 Anthore Marcos Kstor and co 10 pts
29 Waltham Aaron Man-U
37 Wootton Scott Man-U
Kstor 90 - 60 Lefourbe
Total Kstor 230 - 220 Lefourbe
Ouf, je passe en 1/2 mais c'étais chaud... comme la saison précédente
Bon courage pour la suite Lefourbe.
Dernière modification par kstor (01-03-2014 16:13:29)
Hors ligne
Ici aussi c'est François Pervis qui gagne!
Eh ouais!!
Hors ligne
Hors ligne
J'espère bien qu'il va remporter son troisième titre ce soir.
c'est fait
Hors ligne
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Mosez Thiago bibi club 5h0'0" 0 € -1
2 Bernerdolex Jean servolex 1'5" 0 € -1
3 Habib Pierre Kstor and co mt 0 € -1
4 Le Boucher Marwan Jumbo Team 1'30" 0 € -3
5 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U mt 0 € -2
6 Anthore Ernesto les castors 35 1'49" 0 € -1
7 Bestintheworld Sylvain SV-team 2'30" 0 € -4
8 Drake Alex Belle-île-en-Père 3'4" 0 € -1
9 Pervis Francois Bretagne Express mt 0 € -1
10 Vale Robin Jumbo Team mt 0 € -2
11 Ezquerra Javier Jumbo Team mt 0 € -1
12 Samson Jens Jumbo Team mt 0 € -0
13 Anquetil Julien Grogez World Team mt 0 € -5
14 Mariat Mustafa damteam mt 0 € -1
15 Anthore Claus Grogez World Team 3'16" 0 € -1
16 Euratec Rene Vélocipèdus mt 0 € -5
17 Duarte Yacine Kstor and co mt 0 € -1
18 Lacheze Gavin festina. mt 0 € -1
19 Fortyhands Edward Man-U 3'27" 0 € -1
20 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père mt 0 € -1
21 Hinault Baptiste Grogez World Team mt 0 € -3
22 Julien Sorel III Vélocipèdus mt 0 € -5
23 Tyler Sam Belle-île-en-Père mt 0 € -4
24 Talem Ambrósio velo7 mt 0 € -1
25 Waterloo Pierre effervescent et cie mt 0 € -1
26 Anthore Marcos Kstor and co mt 0 € -1
27 Gorospe Julian velo7 mt 0 € -0
28 Pascual Anthony Belle-île-en-Père mt 0 € -1
29 Waltham Aaron Man-U mt 0 € -0
30 Tiganev Darren damteam mt 0 € -1
31 Hunt Gene Belle-île-en-Père mt 0 € -5
32 Pirkka Phil bibi club 3'44" 0 € -4
33 Pantani Danilo Grogez World Team mt 0 € -4
34 Ricard Ramón Jumbo Team mt 0 € -4
35 Fabri Maxime servolex mt 0 € -0
36 Carluchi Rocky Balboa festina. mt 0 € -1
37 Wootton Scott Man-U mt 0 € -5
38 Zülle Alexander Grogez World Team mt 0 € -4
39 Eriksen John Man-U mt 0 € -4
40 Pogad Hossam effervescent et cie mt 0 € -3
41 Montlucius Cyrillus Vélocipèdus mt 0 € -5
42 Vallet Bernard Bretagne Express mt 0 € -0
43 Gagarine Youri Bretagne Express mt 0 € -2
44 Quantin Theobalde damteam mt 0 € -1
45 Montlucius Hélènus Vélocipèdus mt 0 € -5
46 Montlucius Celius Vélocipèdus mt 0 € -5
47 Dubec Fabien Kstor and co mt 0 € -4
48 Virenque Leo Grogez World Team mt 0 € -5
49 Aznar Romain team CSC_UCM mt 0 € -1
50 Heiss Joe festina. 4'7" 0 € -0
51 Ogle Thierry effervescent et cie mt 0 € -1
52 Dubreulex Thibault servolex 4'18" 0 € -5
53 Bontelex Henri servolex 4'28" 0 € -0
54 Lebley Benoit team CSC_UCM mt 0 € -5
55 Carling Raymundo Belle-île-en-Père mt 0 € -4
56 Kiserlovski Robert team CSC_UCM mt 0 € -3
57 Caritoux Eric Bretagne Express mt 0 € -0
58 Claveyrolat Thierry Bretagne Express mt 0 € -1
59 Petit Adrien_ CC Les Loges mt 0 € -0
60 Faidzayiev Inari servolex mt 0 € -4
61 Tiradow Joyson damteam mt 0 € -4
62 Homme Josh Kstor and co mt 0 € -3
63 Kivilev Andrei Bretagne Express 4'43" 0 € -0
64 Laisneylex Serge servolex mt 0 € -5
65 Sanchez Jose team CSC_UCM mt 0 € -0
66 Sidi bel Abbus Djibrilus Vélocipèdus mt 0 € -4
67 Gougeard Alexis CC Les Loges 5'0" 0 € -1
68 Echave Frederico velo7 mt 0 € -0
69 Molle Gilberto damteam mt 0 € -4
70 Karlsson Jan damteam mt 0 € -4
71 Grohl Dave Kstor and co mt 0 € -5
72 Tahir Andres les castors 35 mt 0 € -3
73 Rowley Ben Man-U mt 0 € -5
74 Jimenez Chapa Jose Maria velo7 mt 0 € -0
75 Etienne Maxou team CSC_UCM mt 0 € -5
76 Aulaid Pascal les castors 35 mt 0 € -3
77 Maichrebel Matt SV-team mt 0 € -5
78 Zeus Montagno SV-team mt 0 € -1
79 Posseido Descendo SV-team 5'11" 0 € -5
80 d'Anderlicht Jeroen SV-team 5'38" 0 € -5
81 Pinkman Jesse effervescent et cie 5'48" 0 € -1
82 Hermes Vallorecuperati SV-team 6'1" 0 € -3
83 Ladeveze Damien bibi club 6'12" 0 € -5
84 Lamoisson Morgan CC Les Loges mt 0 € -0
85 Arevalo Ramon les castors 35 mt 0 € -3
86 Pouilly Felix CC Les Loges mt 0 € -0
87 Barguil Warren CC Les Loges 6'32" 0 € -2
88 Goodman Saul effervescent et cie mt 0 € -2
89 Chozas Olmo Eduardo velo7 6'42" 0 € -1
90 Bettini Claudio team CSC_UCM 7'9" 0 € -4
91 Marsulin Fred festina. mt 0 € -2
92 Fuente Lavandera Jose Manuel velo7 mt 0 € -0
93 Marcin Claude les castors 35 7'24" 0 € -2
94 Ladam Giuli festina. mt 0 € -0
95 Arexy Lionel les castors 35 mt 0 € -3
96 Tacita Giuli effervescent et cie mt 0 € -3
97 Lacombe Regis festina. 8'16" 0 € -0
98 Lecordier Kelvin bibi club Abandon 0 € -4
99 Feria Stephan Jumbo Team Abandon 0 € -5
Les rencontres :
Match 21 - Jumbo Team (1) vs Grogez World Team
350(+140) - 100(+10)
4 Le Boucher Marwan Jumbo Team
10 Vale Robin Jumbo Team
11 Ezquerra Javier Jumbo Team
12 Samson Jens Jumbo Team
13 Anquetil Julien Grogez World Team
15 Anthore Claus Grogez World Team
21 Hinault Baptiste Grogez World Team
33 Pantani Danilo Grogez World Team
34 Ricard Ramón Jumbo Team
38 Zülle Alexander Grogez World Team
48 Virenque Leo Grogez World Team
99 Feria Stephan Jumbo Team
Match 22 - Servolex vs Bibi club
190(+70) - 260(+80)
1 Mosez Thiago bibi club
2 Bernerdolex Jean servolex
32 Pirkka Phil bibi club
35 Fabri Maxime servolex
52 Dubreulex Thibault servolex
53 Bontelex Henri servolex
60 Faidzayiev Inari servolex
64 Laisneylex Serge servolex
83 Ladeveze Damien bibi club
98 Lecordier Kelvin bibi club
Match 23 - Kstor and Co (3) vs Man-U (6)
230(+90) - 220(+60)
3 Habib Pierre Kstor and co
5 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U
17 Duarte Yacine Kstor and co
19 Fortyhands Edward Man-U
26 Anthore Marcos Kstor and co
29 Waltham Aaron Man-U
37 Wootton Scott Man-U
39 Eriksen John Man-U
47 Dubec Fabien Kstor and co
62 Homme Josh Kstor and co
71 Grohl Dave Kstor and co
73 Rowley Ben Man-U
Match 24 - SV-Team (5) vs team CSC_UCM (4)
100(+50) - 350(+100)
7 Bestintheworld Sylvain SV-team
49 Aznar Romain team CSC_UCM
54 Lebley Benoit team CSC_UCM
56 Kiserlovski Robert team CSC_UCM
65 Sanchez Jose team CSC_UCM
75 Etienne Maxou team CSC_UCM
77 Maichrebel Matt SV-team
78 Zeus Montagno SV-team
79 Posseido Descendo SV-team
80 d'Anderlicht Jeroen SV-team
82 Hermes Vallorecuperati SV-team
90 Bettini Claudio team CSC_UCM
Match 25 - Vélocipèdus vs Belle-île-en-Père
170(+60) - 280(+90)
8 Drake Alex Belle-île-en-Père
16 Euratec Rene Vélocipèdus
20 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père
22 Julien Sorel III Vélocipèdus
23 Tyler Sam Belle-île-en-Père
28 Pascual Anthony Belle-île-en-Père
31 Hunt Gene Belle-île-en-Père
41 Montlucius Cyrillus Vélocipèdus
45 Montlucius Hélènus Vélocipèdus
46 Montlucius Celius Vélocipèdus
55 Carling Raymundo Belle-île-en-Père
66 Sidi bel Abbus Djibrilus Vélocipèdus
Match 26 - Damteam vs Bretagne Express (2)
150(+70) - 300(+80)
9 Pervis Francois Bretagne Express
14 Mariat Mustafa damteam
30 Tiganev Darren damteam
42 Vallet Bernard Bretagne Express
43 Gagarine Youri Bretagne Express
44 Quantin Theobalde damteam
57 Caritoux Eric Bretagne Express
58 Claveyrolat Thierry Bretagne Express
61 Tiradow Joyson damteam
63 Kivilev Andrei Bretagne Express
69 Molle Gilberto damteam
70 Karlsson Jan damteam
Match de classement pour les places 13 à 20 :
Match C13*20(1) - effervescent et cie vs Westernboys
450(+150) - 0(+0)
25 Waterloo Pierre effervescent et cie
40 Pogad Hossam effervescent et cie
51 Ogle Thierry effervescent et cie
81 Pinkman Jesse effervescent et cie
88 Goodman Saul effervescent et cie
96 Tacita Giuli effervescent et cie
Match C13*20(2) - ImmoWeb (8) vs Les Castors 35
0(+0) - 450(+150)
6 Anthore Ernesto les castors 35
72 Tahir Andres les castors 35
76 Aulaid Pascal les castors 35
85 Arevalo Ramon les castors 35
93 Marcin Claude les castors 35
95 Arexy Lionel les castors 35
Match C13*20(3) - ESWitry vs velo7 (7)
0(+0) - 450(+150)
24 Talem Ambrósio velo7
27 Gorospe Julian velo7
68 Echave Frederico velo7
74 Jimenez Chapa Jose Maria velo7
89 Chozas Olmo Eduardo velo7
92 Fuente Lavandera Jose Manuel velo7
Match C13*20(4) - CC Les Loges vs festina.
250(+30) - 200(+120)
18 Lacheze Gavin festina.
36 Carluchi Rocky Balboa festina.
50 Heiss Joe festina.
59 Petit Adrien_ CC Les Loges
67 Gougeard Alexis CC Les Loges
84 Lamoisson Morgan CC Les Loges
86 Pouilly Felix CC Les Loges
87 Barguil Warren CC Les Loges
91 Marsulin Fred festina.
94 Ladam Giuli festina.
97 Lacombe Regis festina.
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Jumbo Team (1), Bretagne Express (2), Kstor and Co (3) et team CSC_UCM (4) sont directement qualifiés pour le second tour .
1er tour - 20, 21 et 22 Février 2014 :
Match 1 - effervescent et cie vs Grogez World Team
Match 2 - Servolex vs Westernboys
Match 3 - ImmoWeb (8) vs Bibi club
Match 4 - Man-U (6) vs Les Castors 35
Match 5 - ESWitry vs SV-Team (5)
Match 6 - Vélocipèdus vs velo7 (7)
Match 7 - Belle-île-en-Père vs CC Les Loges
Match 8 - festina. vs DamteamMatch amical :
Jumbo Team (1) vs Bretagne Express (2)
Kstor and Co (3) vs team CSC_UCM (4)_____________________________________________
2ème tour - 27, 28 Février et 01 Mars 2014 :
Match 21 - Jumbo Team (1) vs Grogez World Team
Match 22 - Servolex vs Bibi club
Match 23 - Kstor and Co (3) vs Man-U (6)
Match 24 - SV-Team (5) vs team CSC_UCM (4)
Match 25 - Vélocipèdus vs Belle-île-en-Père
Match 26 - Damteam vs Bretagne Express (2)Match de classement pour les places 13 à 20 :
Match C13*20(1) - effervescent et cie vs Westernboys
Match C13*20(2) - ImmoWeb (8) vs Les Castors 35
Match C13*20(3) - ESWitry vs velo7 (7)
Match C13*20(4) - CC Les Loges vs festina._____________________________________________
Demi-finale - 06, 07 et 08 Mars 2014 :
Match Df1 - Jumbo Team (1) vs Bibi club
Match Df2 - Kstor and Co (3) vs team CSC_UCM (4)
Match Df3 - Belle-île-en-Père vs Bretagne Express (2)Match de classement pour les places 7 à 12 :
Match C7*12(1) - Grogez World Team vs Servolex
Match C7*12(2) - Man-U (6) vs SV-Team (5)
Match C7*12(3) - Vélocipèdus vs DamteamMatch de classement pour les places 13 à 16 :
Match C13*16(1) - effervescent et cie vs Les Castors 35
Match C13*16(2) - velo7 (7) vs CC Les LogesMatch de classement pour les places 17 à 20 :
Match C17*20(1) - Westernboys vs ImmoWeb (8)
Match C17*20(2) - ESWitry vs festina._____________________________________________
Finale - 13, 14 et 15 Mars 2014 :
Match F - Vainqueur Match Df1 vs Vainqueur Match Df2 vs Vainqueur Match Df3Match de classement pour les places 4 à 6 :
Match C4*6 - Perdant Match Df1 vs Perdant Match Df2 vs Perdant Match Df3Match de classement pour les places 7 à 9 :
Match C7*9 - Vainqueur Match C7*12(1) vs Vainqueur Match C7*12(2) vs Vainqueur Match C7*12(3)Match de classement pour les places 10 à 12 :
Match C10*12 - Perdant Match C7*12(1) vs Perdant Match C7*12(2) vs Perdant Match C7*12(3)Match de classement pour les places 13 et 14 :
Match C13*14 - Vainqueur Match C13*16(1) vs Vainqueur Match C13*16(2)Match de classement pour les places 15 et 16 :
Match C15*16 - Perdant Match C13*16(1) vs Perdant Match C13*16(2)Match de classement pour les places 17 et 18 :
Match C17*18 - Vainqueur Match C17*20(1) vs Vainqueur Match C17*20(2)Match de classement pour les places 19 et 20 :
Match C19*20 - Perdant Match C17*20(1) vs Perdant Match C17*20(2)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Et bien, on continue tranquillement notre petit bout de chemin dans cette compétition.
Place maintenant aux demi-finales contre Bibi club.
Arriverons-nous à faire le doublé ?
La route est encore longue, mais il y a peut-être une possibilité ...
Hors ligne
Hors ligne
Ce qui nous arrive est inespéré. Je ne comprends pas trop les résultats de mes gars dans ses duels car je suis tombé sur des grands teams .
Ne faisans que peu de résultats en D2, ils sont surprenants.
La revanche du 1er tour, attention au réveil de mes coureurs !!
Hors ligne
Lefourbe a écrit :kstor a écrit :1er round Kstor 80 - 70 Lefourbe
2ème round Kstor 60 - 90 Lefourbe
--> Kstor 140 - 160 Lefourbe
Ça va se jouer à la dernière manche, à rien du tout sans doute. Comme la dernière fois il me semble
3 Habib Pierre Kstor and co 50 pts
5 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U 40 pts
17 Duarte Yacine Kstor and co 30 pts
19 Fortyhands Edward Man-U 20 pts
26 Anthore Marcos Kstor and co 10 pts
29 Waltham Aaron Man-U
37 Wootton Scott Man-UKstor 90 - 60 Lefourbe
Total Kstor 230 - 220 LefourbeOuf, je passe en 1/2 mais c'étais chaud... comme la saison précédente
Bon courage pour la suite Lefourbe.
Bonne chance à toi aussi Kstor
Hors ligne
Le pavé et le CLM nous mettent toujours a distance de nos adversaires ... C'est encore le cas dans la première manche face à Pedibus:
140-10
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Les Favoris du jour :
*** : Drake Alex [Belle-île-en-Père], Le Boucher Marwan [Jumbo Team]
** : Pervis Francois [Bretagne Express], Fortyhands Edward [Man-U], Kivilev Andrei [Bretagne Express]
* : Bernerdolex Jean [servolex], Ezquerra Javier [Jumbo Team], Wesemann Urs [Grogez World Team], Balangé David [team CSC_UCM]
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Pervis Francois Bretagne Express 6h17'33" 0 € -0
2 Fortyhands Edward Man-U mt 0 € -1
3 Balangé David team CSC_UCM mt 0 € -1
4 Anthore Claus Grogez World Team mt 0 € -1
5 Budzinsky Robert les castors 35 39" 0 € -5
6 Drake Alex Belle-île-en-Père 1'25" 0 € -1
7 Ezquerra Javier Jumbo Team mt 0 € -1
8 Le Boucher Marwan Jumbo Team mt 0 € -1
9 Kivilev Andrei Bretagne Express mt 0 € -0
10 Cipollini Damiano Grogez World Team mt 0 € -0
11 Duarte Yacine Kstor and co mt 0 € -0
12 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père mt 0 € -0
13 Euratec Rene Vélocipèdus mt 0 € -5
14 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U mt 0 € -2
15 Wesemann Urs Grogez World Team mt 0 € -3
16 Sondez Pablo team CSC_UCM mt 0 € -4
17 Anthore Marcos Kstor and co mt 0 € -1
18 Vale Robin Jumbo Team mt 0 € -2
19 Bestintheworld Sylvain SV-team mt 0 € -1
20 Pirkka Phil bibi club mt 0 € -3
21 Anquetil Julien Grogez World Team mt 0 € -0
22 Montlucius Celius Vélocipèdus mt 0 € -3
23 Samson Jens Jumbo Team mt 0 € -0
24 Habib Pierre Kstor and co mt 0 € -1
25 Ricard Ramón Jumbo Team mt 0 € -4
26 Fabri Maxime servolex mt 0 € -1
27 Montlucius Cyrillus Vélocipèdus mt 0 € -5
28 Dubreulex Thibault servolex mt 0 € -0
29 Eriksen John Man-U mt 0 € -0
30 Claveyrolat Thierry Bretagne Express mt 0 € -0
31 Julien Sorel III Vélocipèdus mt 0 € -4
32 Ladeveze Damien bibi club mt 0 € -5
33 Lacheze Gavin festina. mt 0 € -0
34 Bernerdolex Jean servolex mt 0 € -2
35 Faidzayiev Inari servolex mt 0 € -0
36 Wootton Scott Man-U mt 0 € -5
37 Subatolex Salvatore servolex mt 0 € -2
38 Molle Gilberto damteam mt 0 € -1
39 Lecordier Kelvin bibi club mt 0 € -5
40 Mosez Thiago bibi club mt 0 € -4
41 Gorospe Julian velo7 mt 0 € -0
42 Waterloo Pierre effervescent et cie mt 0 € -1
43 Hinault Baptiste Grogez World Team mt 0 € -5
44 Waltham Aaron Man-U mt 0 € -1
45 Tyler Sam Belle-île-en-Père mt 0 € -3
46 Feria Stephan Jumbo Team mt 0 € -5
47 Carling Raymundo Belle-île-en-Père mt 0 € -3
48 Caritoux Eric Bretagne Express mt 0 € -1
49 Mariat Mustafa damteam mt 0 € -4
50 Montlucius Hélènus Vélocipèdus mt 0 € -4
51 Tiradow Joyson damteam mt 0 € -5
52 Rowley Ben Man-U mt 0 € -0
53 Pogad Hossam effervescent et cie mt 0 € -1
54 Echave Frederico velo7 mt 0 € -2
55 Samochin Yvan damteam mt 0 € -1
56 Pantani Danilo Grogez World Team mt 0 € -4
57 Sanchez Jose team CSC_UCM mt 0 € -4
58 Pascual Anthony Belle-île-en-Père mt 0 € -4
59 Macaire Mamadou ESWitry mt 0 € -3
60 Sénéor Henry velo7 mt 0 € -0
61 Heiss Joe festina. mt 0 € -0
62 Talem Ambrósio velo7 mt 0 € -1
63 Dieng Zinedine les castors 35 mt 0 € -4
64 Carluchi Rocky Balboa festina. mt 0 € -1
65 Faye Jorge velo7 mt 0 € -0
66 Hunt Gene Belle-île-en-Père mt 0 € -5
67 Karlsson Jan damteam mt 0 € -4
68 Gagarine Youri Bretagne Express mt 0 € -0
69 Aznar Romain team CSC_UCM mt 0 € -4
70 Aulaid Pascal les castors 35 mt 0 € -4
71 Rabel Alphonse damteam mt 0 € -3
72 Vallet Bernard Bretagne Express mt 0 € -1
73 Carrey Lucius effervescent et cie mt 0 € -5
74 Dubec Fabien Kstor and co mt 0 € -1
75 Bettini Claudio team CSC_UCM mt 0 € -1
76 Sidi bel Abbus Djibrilus Vélocipèdus mt 0 € -4
77 Boersma Ludovic SV-team mt 0 € -4
78 Maresq Rudy SV-team mt 0 € -4
79 Fageon Ralph ESWitry 2'3" 0 € -4
80 White Walter effervescent et cie mt 0 € -5
81 Tahir Andres les castors 35 mt 0 € -3
82 Reichel Joe festina. mt 0 € -0
83 Marcin Claude les castors 35 mt 0 € -3
84 Page Jimmy Kstor and co mt 0 € -0
85 Yorke Matthew SV-team mt 0 € -3
86 Ladam Giuli festina. mt 0 € -0
87 Tacita Giuli effervescent et cie mt 0 € -4
88 Plant Robert Kstor and co 2'56" 0 € -1
89 Aumont Ernesto SV-team 4'3" 0 € -3
90 Lacombe Regis festina. mt 0 € -0
91 Vezina Jan-Kevin ESWitry 5'2" 0 € -4
92 Matute Franz les castors 35 mt 0 € -2
93 Dabot Mousni SV-team mt 0 € -4
94 Paganeli Ursule ESWitry 6'27" 0 € -5
95 Pagan Colin effervescent et cie Abandon 0 € -1
Les rencontres :
Match Df1 - Jumbo Team (1) vs Bibi club
130(+130) - 20(+20)
7 Ezquerra Javier Jumbo Team
8 Le Boucher Marwan Jumbo Team
18 Vale Robin Jumbo Team
20 Pirkka Phil bibi club
23 Samson Jens Jumbo Team
25 Ricard Ramón Jumbo Team
32 Ladeveze Damien bibi club
39 Lecordier Kelvin bibi club
40 Mosez Thiago bibi club
46 Feria Stephan Jumbo Team
Match Df2 - Kstor and Co (3) vs team CSC_UCM (4)
70(+70) - 80(+80)
3 Balangé David team CSC_UCM
11 Duarte Yacine Kstor and co
16 Sondez Pablo team CSC_UCM
17 Anthore Marcos Kstor and co
24 Habib Pierre Kstor and co
57 Sanchez Jose team CSC_UCM
69 Aznar Romain team CSC_UCM
74 Dubec Fabien Kstor and co
75 Bettini Claudio team CSC_UCM
84 Page Jimmy Kstor and co
88 Plant Robert Kstor and co
Match Df3 - Belle-île-en-Père vs Bretagne Express (2)
60(+60) - 90(+90)
1 Pervis Francois Bretagne Express
6 Drake Alex Belle-île-en-Père
9 Kivilev Andrei Bretagne Express
12 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père
30 Claveyrolat Thierry Bretagne Express
45 Tyler Sam Belle-île-en-Père
47 Carling Raymundo Belle-île-en-Père
48 Caritoux Eric Bretagne Express
58 Pascual Anthony Belle-île-en-Père
66 Hunt Gene Belle-île-en-Père
68 Gagarine Youri Bretagne Express
72 Vallet Bernard Bretagne Express
Match de classement pour les places 7 à 12 :
Match C7*12(1) - Grogez World Team vs Servolex
140(+140) - 10(+10)
4 Anthore Claus Grogez World Team
10 Cipollini Damiano Grogez World Team
15 Wesemann Urs Grogez World Team
21 Anquetil Julien Grogez World Team
26 Fabri Maxime servolex
28 Dubreulex Thibault servolex
34 Bernerdolex Jean servolex
35 Faidzayiev Inari servolex
37 Subatolex Salvatore servolex
43 Hinault Baptiste Grogez World Team
56 Pantani Danilo Grogez World Team
Match C7*12(2) - Man-U (6) vs SV-Team (5)
120(+120) - 30(+30)
2 Fortyhands Edward Man-U
14 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U
19 Bestintheworld Sylvain SV-team
29 Eriksen John Man-U
36 Wootton Scott Man-U
44 Waltham Aaron Man-U
52 Rowley Ben Man-U
77 Boersma Ludovic SV-team
78 Maresq Rudy SV-team
85 Yorke Matthew SV-team
89 Aumont Ernesto SV-team
93 Dabot Mousni SV-team
Match C7*12(3) - Vélocipèdus vs Damteam
140(+140) - 10(+10)
13 Euratec Rene Vélocipèdus
22 Montlucius Celius Vélocipèdus
27 Montlucius Cyrillus Vélocipèdus
31 Julien Sorel III Vélocipèdus
38 Molle Gilberto damteam
49 Mariat Mustafa damteam
50 Montlucius Hélènus Vélocipèdus
51 Tiradow Joyson damteam
55 Samochin Yvan damteam
67 Karlsson Jan damteam
71 Rabel Alphonse damteam
76 Sidi bel Abbus Djibrilus Vélocipèdus
Match de classement pour les places 13 à 16 :
Match C13*16(1) - effervescent et cie vs Les Castors 35
70(+70) - 80(+80)
5 Budzinsky Robert les castors 35
42 Waterloo Pierre effervescent et cie
53 Pogad Hossam effervescent et cie
63 Dieng Zinedine les castors 35
70 Aulaid Pascal les castors 35
73 Carrey Lucius effervescent et cie
80 White Walter effervescent et cie
81 Tahir Andres les castors 35
83 Marcin Claude les castors 35
87 Tacita Giuli effervescent et cie
92 Matute Franz les castors 35
95 Pagan Colin effervescent et cie
Match C13*16(2) - velo7 (7) vs CC Les Loges
150(+150) - 0(+0)
41 Gorospe Julian velo7
54 Echave Frederico velo7
60 Sénéor Henry velo7
62 Talem Ambrósio velo7
65 Faye Jorge velo7
Match de classement pour les places 17 à 20 :
Match C17*20(1) - Westernboys vs ImmoWeb (8)
0 - 0
Match C17*20(2) - ESWitry vs festina.
50(+50) - 100(+100)
33 Lacheze Gavin festina.
59 Macaire Mamadou ESWitry
61 Heiss Joe festina.
64 Carluchi Rocky Balboa festina.
79 Fageon Ralph ESWitry
82 Reichel Joe festina.
86 Ladam Giuli festina.
90 Lacombe Regis festina.
91 Vezina Jan-Kevin ESWitry
94 Paganeli Ursule ESWitry
Dernière modification par Grogez_Manager (08-03-2014 16:31:28)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
on a pris un bon départ face à un gros client (Belle-Île en Père), mais la bataille est loin d'être gagnée!! En tout cas, c'est Francois Pervis qui gagne, encore et encore...
Hors ligne
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Anthore Ernesto les castors 35 4h57'4" 0 € -1
2 Le Boucher Marwan Jumbo Team 1'49" 0 € -1
3 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père mt 0 € -1
4 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U mt 0 € -3
5 Habib Pierre Kstor and co mt 0 € -1
6 Mosez Thiago bibi club 5'30" 0 € -5
7 Pirkka Phil bibi club 6'51" 0 € -2
8 Pervis Francois Bretagne Express 9'3" 0 € -1
9 Fortyhands Edward Man-U mt 0 € -1
10 Drake Alex Belle-île-en-Père 11'34" 0 € -1
11 Ezquerra Javier Jumbo Team mt 0 € -0
12 Balangé David team CSC_UCM mt 0 € -1
13 Duarte Yacine Kstor and co mt 0 € -1
14 Vale Robin Jumbo Team 13'6" 0 € -0
15 Julien Sorel III Vélocipèdus mt 0 € -4
16 Samson Jens Jumbo Team mt 0 € -1
17 Anthore Claus Grogez World Team 14'30" 0 € -1
18 Bernerdolex Jean servolex mt 0 € -0
19 Anthore Marcos Kstor and co mt 0 € -1
20 Mariat Mustafa damteam mt 0 € -1
21 Anquetil Julien Grogez World Team mt 0 € -1
22 Fabri Maxime servolex 15'46" 0 € -1
23 Lecordier Kelvin bibi club mt 0 € -4
24 Ladeveze Damien bibi club 18'26" 0 € -5
25 Kivilev Andrei Bretagne Express mt 0 € -0
26 Eriksen John Man-U mt 0 € -1
27 Dubreulex Thibault servolex mt 0 € -2
28 Hinault Baptiste Grogez World Team mt 0 € -5
29 Waltham Aaron Man-U mt 0 € -4
30 Tyler Sam Belle-île-en-Père mt 0 € -2
31 Euratec Rene Vélocipèdus mt 0 € -1
32 Lacheze Gavin festina. mt 0 € -0
33 Pascual Anthony Belle-île-en-Père mt 0 € -5
34 Pantani Danilo Grogez World Team mt 0 € -0
35 Montlucius Celius Vélocipèdus mt 0 € -5
36 Montlucius Hélènus Vélocipèdus 19'38" 0 € -5
37 Ricard Ramón Jumbo Team 21'19" 0 € -5
38 Rowley Ben Man-U mt 0 € -0
39 Carluchi Rocky Balboa festina. mt 0 € -1
40 Virenque Leo Grogez World Team mt 0 € -5
41 Pogad Hossam effervescent et cie mt 0 € -1
42 Tiganev Darren damteam mt 0 € -5
43 Gorospe Julian velo7 mt 0 € -1
44 Caritoux Eric Bretagne Express 23'28" 0 € -1
45 Echave Frederico velo7 mt 0 € -0
46 Cipollini Damiano Grogez World Team mt 0 € -2
47 Molle Gilberto damteam mt 0 € -1
48 Waterloo Pierre effervescent et cie mt 0 € -1
49 Wootton Scott Man-U mt 0 € -5
50 Talem Ambrósio velo7 mt 0 € -0
51 Faidzayiev Inari servolex mt 0 € -1
52 Montlucius Cyrillus Vélocipèdus mt 0 € -3
53 Hunt Gene Belle-île-en-Père mt 0 € -5
54 Carling Raymundo Belle-île-en-Père mt 0 € -3
55 Tiradow Joyson damteam mt 0 € -1
56 Subatolex Salvatore servolex mt 0 € -0
57 Heiss Joe festina. 26'2" 0 € -2
58 Gagarine Youri Bretagne Express mt 0 € -0
59 Claveyrolat Thierry Bretagne Express mt 0 € -1
60 Homme Josh Kstor and co mt 0 € -0
61 Sénéor Henry velo7 mt 0 € -0
62 Dubec Fabien Kstor and co mt 0 € -0
63 Vallet Bernard Bretagne Express mt 0 € -2
64 Aznar Romain team CSC_UCM mt 0 € -4
65 Budzinsky Robert les castors 35 27'32" 0 € -3
66 Feria Stephan Jumbo Team mt 0 € -3
67 Karlsson Jan damteam 28'50" 0 € -5
68 Sondez Pablo team CSC_UCM 32'34" 0 € -5
69 Faye Jorge velo7 mt 0 € -0
70 Quantin Theobalde damteam 34'51" 0 € -4
71 Dieng Zinedine les castors 35 38'38" 0 € -4
72 Tahir Andres les castors 35 40'22" 0 € -3
73 Aulaid Pascal les castors 35 42'0" 0 € -4
74 Etienne Maxou team CSC_UCM mt 0 € -0
75 Carrey Lucius effervescent et cie 43'37" 0 € -5
76 Ogle Thierry effervescent et cie mt 0 € -1
77 Arevalo Ramon les castors 35 mt 0 € -4
78 White Walter effervescent et cie mt 0 € -4
79 Plant Robert Kstor and co 45'4" 0 € -0
80 Macaire Mamadou ESWitry 46'59" 0 € -1
81 Vezina Jan-Kevin ESWitry mt 0 € -4
82 Sidi bel Abbus Djibrilus Vélocipèdus 48'31" 0 € -5
83 Marsulin Fred festina. 50'12" 0 € -1
84 Darrigade Andre team CSC_UCM 51'31" 0 € -5
85 Paganeli Ursule ESWitry mt 0 € -5
86 Ladam Giuli festina. 56'25" 0 € -0
87 Pagan Colin effervescent et cie 59'52" 0 € -5
88 Fageon Ralph ESWitry 1h2'34" 0 € -5
89 Lacombe Regis festina. Abandon 0 € -1
Les rencontres :
Match Df1 - Jumbo Team (1) vs Bibi club
210(+80) - 90(+70)
2 Le Boucher Marwan Jumbo Team
6 Mosez Thiago bibi club
7 Pirkka Phil bibi club
11 Ezquerra Javier Jumbo Team
14 Vale Robin Jumbo Team
16 Samson Jens Jumbo Team
23 Lecordier Kelvin bibi club
24 Ladeveze Damien bibi club
37 Ricard Ramón Jumbo Team
66 Feria Stephan Jumbo Team
Match Df2 - Kstor and Co (3) vs team CSC_UCM (4)
180(+110) - 120(+40)
5 Habib Pierre Kstor and co
12 Balangé David team CSC_UCM
13 Duarte Yacine Kstor and co
19 Anthore Marcos Kstor and co
60 Homme Josh Kstor and co
62 Dubec Fabien Kstor and co
64 Aznar Romain team CSC_UCM
68 Sondez Pablo team CSC_UCM
74 Etienne Maxou team CSC_UCM
79 Plant Robert Kstor and co
84 Darrigade Andre team CSC_UCM
Match Df3 - Belle-île-en-Père vs Bretagne Express (2)
150(+90) - 150(+60)
3 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père
8 Pervis Francois Bretagne Express
10 Drake Alex Belle-île-en-Père
25 Kivilev Andrei Bretagne Express
30 Tyler Sam Belle-île-en-Père
33 Pascual Anthony Belle-île-en-Père
44 Caritoux Eric Bretagne Express
53 Hunt Gene Belle-île-en-Père
54 Carling Raymundo Belle-île-en-Père
58 Gagarine Youri Bretagne Express
59 Claveyrolat Thierry Bretagne Express
63 Vallet Bernard Bretagne Express
Match de classement pour les places 7 à 12 :
Match C7*12(1) - Grogez World Team vs Servolex
220(+80) - 80(+70)
17 Anthore Claus Grogez World Team
18 Bernerdolex Jean servolex
21 Anquetil Julien Grogez World Team
22 Fabri Maxime servolex
27 Dubreulex Thibault servolex
28 Hinault Baptiste Grogez World Team
34 Pantani Danilo Grogez World Team
40 Virenque Leo Grogez World Team
46 Cipollini Damiano Grogez World Team
51 Faidzayiev Inari servolex
56 Subatolex Salvatore servolex
Match C7*12(2) - Man-U (6) vs SV-Team (5)
270(+150) - 30(+0)
4 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U
9 Fortyhands Edward Man-U
26 Eriksen John Man-U
29 Waltham Aaron Man-U
38 Rowley Ben Man-U
49 Wootton Scott Man-U
Match C7*12(3) - Vélocipèdus vs Damteam
250(+110) - 50(+40)
15 Julien Sorel III Vélocipèdus
20 Mariat Mustafa damteam
31 Euratec Rene Vélocipèdus
35 Montlucius Celius Vélocipèdus
36 Montlucius Hélènus Vélocipèdus
42 Tiganev Darren damteam
47 Molle Gilberto damteam
52 Montlucius Cyrillus Vélocipèdus
55 Tiradow Joyson damteam
67 Karlsson Jan damteam
70 Quantin Theobalde damteam
82 Sidi bel Abbus Djibrilus Vélocipèdus
Match de classement pour les places 13 à 16 :
Match C13*16(1) - effervescent et cie vs Les Castors 35
140(+70) - 160(+80)
1 Anthore Ernesto les castors 35
41 Pogad Hossam effervescent et cie
48 Waterloo Pierre effervescent et cie
65 Budzinsky Robert les castors 35
71 Dieng Zinedine les castors 35
72 Tahir Andres les castors 35
73 Aulaid Pascal les castors 35
75 Carrey Lucius effervescent et cie
76 Ogle Thierry effervescent et cie
77 Arevalo Ramon les castors 35
78 White Walter effervescent et cie
87 Pagan Colin effervescent et cie
Match C13*16(2) - velo7 (7) vs CC Les Loges
300(+150) - 0(+0)
43 Gorospe Julian velo7
45 Echave Frederico velo7
50 Talem Ambrósio velo7
61 Sénéor Henry velo7
69 Faye Jorge velo7
Match de classement pour les places 17 à 20 :
Match C17*20(1) - Westernboys vs ImmoWeb (8)
0 - 0
Match C17*20(2) - ESWitry vs festina.
80(+30) - 220(+120)
32 Lacheze Gavin festina.
39 Carluchi Rocky Balboa festina.
57 Heiss Joe festina.
80 Macaire Mamadou ESWitry
81 Vezina Jan-Kevin ESWitry
83 Marsulin Fred festina.
85 Paganeli Ursule ESWitry
86 Ladam Giuli festina.
88 Fageon Ralph ESWitry
89 Lacombe Regis festina.
Dernière modification par Grogez_Manager (08-03-2014 17:23:07)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Mosez Thiago bibi club 5h22'6" 0 € -1
2 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U 3'38" 0 € -1
3 Bernerdolex Jean servolex mt 0 € -1
4 Le Boucher Marwan Jumbo Team 5'9" 0 € -1
5 Anthore Ernesto les castors 35 6'28" 0 € -1
6 Talem Ambrósio velo7 7'30" 0 € -1
7 Anthore Claus Grogez World Team 8'0" 0 € -1
8 Mariat Mustafa damteam mt 0 € -1
9 Pervis Francois Bretagne Express 8'27" 0 € -0
10 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père mt 0 € -0
11 Drake Alex Belle-île-en-Père mt 0 € -1
12 Samson Jens Jumbo Team mt 0 € -0
13 Ezquerra Javier Jumbo Team mt 0 € -3
14 Tiganev Darren damteam mt 0 € -2
15 Vale Robin Jumbo Team mt 0 € -0
16 Anquetil Julien Grogez World Team mt 0 € -1
17 Lecordier Kelvin bibi club mt 0 € -4
18 Lacheze Gavin festina. mt 0 € -0
19 Euratec Rene Vélocipèdus mt 0 € -1
20 Julien Sorel III Vélocipèdus mt 0 € -4
21 Waltham Aaron Man-U mt 0 € -0
22 Duarte Yacine Kstor and co mt 0 € -1
23 Fortyhands Edward Man-U mt 0 € -0
24 Pascual Anthony Belle-île-en-Père mt 0 € -3
25 Anthore Marcos Kstor and co mt 0 € -1
26 Hinault Baptiste Grogez World Team mt 0 € -4
27 Tyler Sam Belle-île-en-Père mt 0 € -4
28 Gorospe Julian velo7 mt 0 € -0
29 Hunt Gene Belle-île-en-Père mt 0 € -5
30 Zülle Alexander Grogez World Team mt 0 € -4
31 Pantani Danilo Grogez World Team 8'46" 0 € -4
32 Carluchi Rocky Balboa festina. 9'5" 0 € -0
33 Quantin Theobalde damteam mt 0 € -2
34 Montlucius Cyrillus Vélocipèdus mt 0 € -3
35 Vallet Bernard Bretagne Express mt 0 € -0
36 Virenque Leo Grogez World Team 9'33" 0 € -5
37 Eriksen John Man-U 10'26" 0 € -4
38 Ricard Ramón Jumbo Team mt 0 € -3
39 Montlucius Celius Vélocipèdus mt 0 € -5
40 Pirkka Phil bibi club 10'52" 0 € -3
41 Ogle Thierry effervescent et cie mt 0 € -3
42 Wootton Scott Man-U mt 0 € -5
43 Carling Raymundo Belle-île-en-Père mt 0 € -4
44 Fabri Maxime servolex mt 0 € -0
45 Subatolex Salvatore servolex mt 0 € -5
46 Gagarine Youri Bretagne Express mt 0 € -2
47 Jimenez Chapa Jose Maria velo7 mt 0 € -0
48 Dubec Fabien Kstor and co mt 0 € -1
49 Aznar Romain team CSC_UCM mt 0 € -0
50 Pogad Hossam effervescent et cie 11'10" 0 € -4
51 Vezina Jan-Kevin ESWitry mt 0 € -1
52 Caritoux Eric Bretagne Express 11'35" 0 € -1
53 Kivilev Andrei Bretagne Express 11'56" 0 € -0
54 Heiss Joe festina. mt 0 € -0
55 Dubreulex Thibault servolex mt 0 € -4
56 Homme Josh Kstor and co mt 0 € -0
57 Grohl Dave Kstor and co mt 0 € -1
58 Echave Frederico velo7 12'20" 0 € -0
59 Tiradow Joyson damteam mt 0 € -5
60 Sanchez Jose team CSC_UCM mt 0 € -0
61 Zeus Montagno SV-team mt 0 € -5
62 Lebley Benoit team CSC_UCM 12'53" 0 € -0
63 Claveyrolat Thierry Bretagne Express mt 0 € -0
64 Feria Stephan Jumbo Team mt 0 € -4
65 Tahir Andres les castors 35 mt 0 € -3
66 Rowley Ben Man-U 13'18" 0 € -5
67 Karlsson Jan damteam mt 0 € -5
68 Molle Gilberto damteam mt 0 € -5
69 Aulaid Pascal les castors 35 mt 0 € -3
70 Etienne Maxou team CSC_UCM mt 0 € -0
71 Pinkman Jesse effervescent et cie mt 0 € -1
72 d'Anderlicht Jeroen SV-team mt 0 € -4
73 Posseido Descendo SV-team mt 0 € -4
74 Barbetolex Louis servolex 13'40" 0 € -4
75 Maichrebel Matt SV-team mt 0 € -4
76 Hephaistos Fonciano SV-team mt 0 € -5
77 Arevalo Ramon les castors 35 14'47" 0 € -4
78 White Walter effervescent et cie mt 0 € -4
79 Ladeveze Damien bibi club 15'22" 0 € -5
80 Faye Jorge velo7 15'49" 0 € -0
81 Goodman Saul effervescent et cie mt 0 € -5
82 Dieng Zinedine les castors 35 16'15" 0 € -4
83 Sénéor Henry velo7 mt 0 € -1
84 Paganeli Ursule ESWitry 16'57" 0 € -5
85 Arexy Lionel les castors 35 18'5" 0 € -4
86 Macaire Mamadou ESWitry 18'33" 0 € -5
87 Marsulin Fred festina. 19'22" 0 € -2
88 Ladam Giuli festina. mt 0 € -0
89 Fageon Ralph ESWitry 20'14" 0 € -5
90 Lacombe Regis festina. mt 0 € -0
91 Montlucius Hélènus Vélocipèdus Abandon 0 € -4
92 Bettini Claudio team CSC_UCM Abandon 0 € -0
93 Habib Pierre Kstor and co Abandon 0 € -0
94 Waterloo Pierre effervescent et cie Abandon 0 € -1
95 Bestintheworld Sylvain SV-team Abandon 0 € -3
96 Sidi bel Abbus Djibrilus Vélocipèdus Abandon 0 € -4
Les rencontres :
Match Df1 - Jumbo Team (1) vs Bibi club
310(+100) - 140(+50)
1 Mosez Thiago bibi club
4 Le Boucher Marwan Jumbo Team
12 Samson Jens Jumbo Team
13 Ezquerra Javier Jumbo Team
15 Vale Robin Jumbo Team
17 Lecordier Kelvin bibi club
38 Ricard Ramón Jumbo Team
40 Pirkka Phil bibi club
64 Feria Stephan Jumbo Team
79 Ladeveze Damien bibi club
Match Df2 - Kstor and Co (3) vs team CSC_UCM (4)
310(+130) - 140(+20)
22 Duarte Yacine Kstor and co
25 Anthore Marcos Kstor and co
48 Dubec Fabien Kstor and co
49 Aznar Romain team CSC_UCM
56 Homme Josh Kstor and co
57 Grohl Dave Kstor and co
60 Sanchez Jose team CSC_UCM
62 Lebley Benoit team CSC_UCM
70 Etienne Maxou team CSC_UCM
92 Bettini Claudio team CSC_UCM
93 Habib Pierre Kstor and co
Match Df3 - Belle-île-en-Père vs Bretagne Express (2)
250(+100) - 200(+50)
9 Pervis Francois Bretagne Express
10 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père
11 Drake Alex Belle-île-en-Père
24 Pascual Anthony Belle-île-en-Père
27 Tyler Sam Belle-île-en-Père
29 Hunt Gene Belle-île-en-Père
35 Vallet Bernard Bretagne Express
43 Carling Raymundo Belle-île-en-Père
46 Gagarine Youri Bretagne Express
52 Caritoux Eric Bretagne Express
53 Kivilev Andrei Bretagne Express
63 Claveyrolat Thierry Bretagne Express
Match de classement pour les places 7 à 12 :
Match C7*12(1) - Grogez World Team vs Servolex
320(+100) - 130(+50)
3 Bernerdolex Jean servolex
7 Anthore Claus Grogez World Team
16 Anquetil Julien Grogez World Team
26 Hinault Baptiste Grogez World Team
30 Zülle Alexander Grogez World Team
31 Pantani Danilo Grogez World Team
36 Virenque Leo Grogez World Team
44 Fabri Maxime servolex
45 Subatolex Salvatore servolex
55 Dubreulex Thibault servolex
74 Barbetolex Louis servolex
Match C7*12(2) - Man-U (6) vs SV-Team (5)
420(+150) - 30(+0)
2 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U
21 Waltham Aaron Man-U
23 Fortyhands Edward Man-U
37 Eriksen John Man-U
42 Wootton Scott Man-U
61 Zeus Montagno SV-team
66 Rowley Ben Man-U
72 d'Anderlicht Jeroen SV-team
73 Posseido Descendo SV-team
75 Maichrebel Matt SV-team
76 Hephaistos Fonciano SV-team
95 Bestintheworld Sylvain SV-team
Match C7*12(3) - Vélocipèdus vs Damteam
300(+50) - 150(+100)
8 Mariat Mustafa damteam
14 Tiganev Darren damteam
19 Euratec Rene Vélocipèdus
20 Julien Sorel III Vélocipèdus
33 Quantin Theobalde damteam
34 Montlucius Cyrillus Vélocipèdus
39 Montlucius Celius Vélocipèdus
59 Tiradow Joyson damteam
67 Karlsson Jan damteam
68 Molle Gilberto damteam
91 Montlucius Hélènus Vélocipèdus
96 Sidi bel Abbus Djibrilus Vélocipèdus
Match de classement pour les places 13 à 16 :
Match C13*16(1) - effervescent et cie vs Les Castors 35
210(+70) - 240(+80)
5 Anthore Ernesto les castors 35
41 Ogle Thierry effervescent et cie
50 Pogad Hossam effervescent et cie
65 Tahir Andres les castors 35
69 Aulaid Pascal les castors 35
71 Pinkman Jesse effervescent et cie
77 Arevalo Ramon les castors 35
78 White Walter effervescent et cie
81 Goodman Saul effervescent et cie
82 Dieng Zinedine les castors 35
85 Arexy Lionel les castors 35
94 Waterloo Pierre effervescent et cie
Match C13*16(2) - velo7 (7) vs CC Les Loges
450(+150) - 0(+0)
6 Talem Ambrósio velo7
28 Gorospe Julian velo7
47 Jimenez Chapa Jose Maria velo7
58 Echave Frederico velo7
80 Faye Jorge velo7
83 Sénéor Henry velo7
Match de classement pour les places 17 à 20 :
Match C17*20(1) - Westernboys vs ImmoWeb (8)
0 - 0
ImmoWeb se qualifie pour les matchs de classement des places 17 et 18 au dépend de Westernboys reversé pour les matchs de classement pour les places 19 et 20 en se basant sur une confrontation du premier tour (pas d'inscription des deux équipes au second tour ni lors de cette demi-finale) qui donne:
CymCup Tour 1 - CLM des Nations by Rolan
ImmoWeb - Westernboys
140(+140) - 0(+0)
90 Rebel Habib Immoweb 53
103 Quellier Antoine Immoweb 53
104 Hiddesen Manfred Immoweb 53
106 Oberbauer Klaus Immoweb 53CymCup Tour 1 - Le Trophée Corsica by Seifer
ImmoWeb - Westernboys
280(+140) - 0(+0)
99 Rebel Habib Immoweb 53
101 Quellier Antoine Immoweb 53
102 Hiddesen Manfred Immoweb 53
103 Oberbauer Klaus Immoweb 53CymCup Tour 1 - Orange - Le mont Ventoux
ImmoWeb - Westernboys
280(+0) - 0(+0)
Match C17*20(2) - ESWitry vs festina.
120(+40) - 330(+110)
18 Lacheze Gavin festina.
32 Carluchi Rocky Balboa festina.
51 Vezina Jan-Kevin ESWitry
54 Heiss Joe festina.
84 Paganeli Ursule ESWitry
86 Macaire Mamadou ESWitry
87 Marsulin Fred festina.
88 Ladam Giuli festina.
89 Fageon Ralph ESWitry
90 Lacombe Regis festina.
Dernière modification par Grogez_Manager (08-03-2014 17:45:49)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Jumbo Team (1), Bretagne Express (2), Kstor and Co (3) et team CSC_UCM (4) sont directement qualifiés pour le second tour .
1er tour - 20, 21 et 22 Février 2014 :
Match 1 - effervescent et cie vs Grogez World Team
Match 2 - Servolex vs Westernboys
Match 3 - ImmoWeb (8) vs Bibi club
Match 4 - Man-U (6) vs Les Castors 35
Match 5 - ESWitry vs SV-Team (5)
Match 6 - Vélocipèdus vs velo7 (7)
Match 7 - Belle-île-en-Père vs CC Les Loges
Match 8 - festina. vs DamteamMatch amical :
Jumbo Team (1) vs Bretagne Express (2)
Kstor and Co (3) vs team CSC_UCM (4)_____________________________________________
2ème tour - 27, 28 Février et 01 Mars 2014 :
Match 21 - Jumbo Team (1) vs Grogez World Team
Match 22 - Servolex vs Bibi club
Match 23 - Kstor and Co (3) vs Man-U (6)
Match 24 - SV-Team (5) vs team CSC_UCM (4)
Match 25 - Vélocipèdus vs Belle-île-en-Père
Match 26 - Damteam vs Bretagne Express (2)Match de classement pour les places 13 à 20 :
Match C13*20(1) - effervescent et cie vs Westernboys
Match C13*20(2) - ImmoWeb (8) vs Les Castors 35
Match C13*20(3) - ESWitry vs velo7 (7)
Match C13*20(4) - CC Les Loges vs festina._____________________________________________
Demi-finale - 06, 07 et 08 Mars 2014 :
Match Df1 - Jumbo Team (1) vs Bibi club
Match Df2 - Kstor and Co (3) vs team CSC_UCM (4)
Match Df3 - Belle-île-en-Père vs Bretagne Express (2)Match de classement pour les places 7 à 12 :
Match C7*12(1) - Grogez World Team vs Servolex
Match C7*12(2) - Man-U (6) vs SV-Team (5)
Match C7*12(3) - Vélocipèdus vs DamteamMatch de classement pour les places 13 à 16 :
Match C13*16(1) - effervescent et cie vs Les Castors 35
Match C13*16(2) - velo7 (7) vs CC Les LogesMatch de classement pour les places 17 à 20 :
Match C17*20(1) - Westernboys vs ImmoWeb (8)
Match C17*20(2) - ESWitry vs festina._____________________________________________
Finale - 13, 14 et 15 Mars 2014 :
Match F - Jumbo Team (1) vs Kstor and Co (3) vs Belle-île-en-PèreMatch de classement pour les places 4 à 6 :
Match C4*6 - Bibi club vs team CSC_UCM (4) vs Bretagne Express (2)Match de classement pour les places 7 à 9 :
Match C7*9 - Grogez World Team vs Man-U (6) vs VélocipèdusMatch de classement pour les places 10 à 12 :
Match C10*12 - Servolex vs SV-Team (5) vs DamteamMatch de classement pour les places 13 et 14 :
Match C13*14 - Les Castors 35 vs velo7 (7)Match de classement pour les places 15 et 16 :
Match C15*16 - effervescent et cie vs CC Les LogesMatch de classement pour les places 17 et 18 :
Match C17*18 - ImmoWeb (8) vs festina.Match de classement pour les places 19 et 20 :
Match C19*20 - Westernboys vs ESWitry
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
2nd finale de suite pour la team
par contre on va prendre une valise par Jumbo
Hors ligne
Hors ligne