Vous n'êtes pas identifié(e).
c'est possible d'avoir le tableau du 1er tour pour établir la liste des coureurs que je vais inscrire ?
Hors ligne
Je fais ça dans l'après midi
Désolé pas eu le temps aujourd'hui. Sans doute bon pour demain...
Dernière modification par Grogez_Manager (15-02-2014 23:32:08)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Jumbo Team (1), Bretagne Express (2), Kstor and Co (3) et team CSC_UCM (4) sont directement qualifiés pour le second tour .
1er tour - 20, 21 et 22 Février 2014 :
Match 1 - effervescent et cie vs Grogez World Team
Match 2 - Servolex vs Westernboys
Match 3 - ImmoWeb (8) vs Bibi club
Match 4 - Man-U (6) vs Les Castors 35
Match 5 - ESWitry vs SV-Team (5)
Match 6 - Vélocipèdus vs velo7 (7)
Match 7 - Belle-île-en-Père vs CC Les Loges
Match 8 - festina. vs DamteamMatch amical :
Jumbo Team (1) vs Bretagne Express (2)
Kstor and Co (3) vs team CSC_UCM (4)_____________________________________________
2ème tour - 27, 28 Février et 01 Mars 2014 :
Match 21 - Jumbo Team (1) vs Vainqueur Match 1
Match 22 - Vainqueur Match 2 vs Vainqueur Match 3
Match 23 - team CSC_UCM (4) vs Vainqueur Match 4
Match 24 - Vainqueur Match 5 vs Kstor and Co (3)
Match 25 - Vainqueur Match 6 vs Vainqueur Match 7
Match 26 - Vainqueur Match 8 vs Bretagne Express (2)Match de classement pour les places 13 à 20 :
Match C13*20(1) - Perdant Match 1 vs Perdant Match 2
Match C13*20(2) - Perdant Match 3 vs Perdant Match 4
Match C13*20(3) - Perdant Match 5 vs Perdant Match 6
Match C13*20(4) - Perdant Match 7 vs Perdant Match 8_____________________________________________
Demi-finale - 06, 07 et 08 Mars 2014 :
Match Df1 - Vainqueur Match 21 vs Vainqueur Match 22
Match Df2 - Vainqueur Match 23 vs Vainqueur Match 24
Match Df3 - Vainqueur Match 25 vs Vainqueur Match 26Match de classement pour les places 7 à 12 :
Match C7*12(1) - Perdant Match 21 vs Perdant Match 22
Match C7*12(2) - Perdant Match 23 vs Perdant Match 24
Match C7*12(3) - Perdant Match 25 vs Perdant Match 26Match de classement pour les places 13 à 16 :
Match C13*16(1) - Vainqueur Match Match C13*20(1) vs Vainqueur Match Match C13*20(2)
Match C13*16(2) - Vainqueur Match Match C13*20(3) vs Vainqueur Match Match C13*20(4)Match de classement pour les places 17 à 20 :
Match C17*20(1) - Perdant Match Match C13*20(1) vs Perdant Match Match C13*20(2)
Match C17*20(2) - Perdant Match Match C13*20(3) vs Perdant Match Match C13*20(4)_____________________________________________
Finale - 13, 14 et 15 Mars 2014 :
Match F - Vainqueur Match Df1 vs Vainqueur Match Df2 vs Vainqueur Match Df3Match de classement pour les places 4 à 6 :
Match C4*6 - Perdant Match Df1 vs Perdant Match Df2 vs Perdant Match Df3Match de classement pour les places 7 à 9 :
Match C7*9 - Vainqueur Match C7*12(1) vs Vainqueur Match C7*12(2) vs Vainqueur Match C7*12(3)Match de classement pour les places 10 à 12 :
Match C10*12 - Perdant Match C7*12(1) vs Perdant Match C7*12(2) vs Perdant Match C7*12(3)Match de classement pour les places 13 et 14 :
Match C13*14 - Vainqueur Match C13*16(1) vs Vainqueur Match C13*16(2)Match de classement pour les places 15 et 16 :
Match C15*16 - Perdant Match C13*16(1) vs Perdant Match C13*16(2)Match de classement pour les places 17 et 18 :
Match C17*18 - Vainqueur Match C17*20(1) vs Vainqueur Match C17*20(2)Match de classement pour les places 19 et 20 :
Match C19*20 - Perdant Match C17*20(1) vs Perdant Match C17*20(2)
Dernière modification par Grogez_Manager (16-02-2014 22:37:04)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Cool, course amicale contre benoît au premier tour.... il va me déboîter ...
Hors ligne
Comme chaque saison, on est engagé sur la CymCup, et comme chaque saison on fait de la figuration. Est ce enfin fini?? Très certainement que non: CLM et pavé inexistants chez nos coureurs rendant la probabilité de passer des tours assez faible.
Voici tout de même un point sur le collectif:
- Mariat Mustafa, 24 ans: Il est le leader de cette génération, le seul qui n'a pas une forme à 10 (+/- 50).
- Molle Gilberto, 23 ans: Encore un peu jeune et tendre pour se distinguer sur les profils plats.
- Tiganev Darren, 23 ans: Peut se placer dans les grosses étapes de montagne.
- Tiradow Joyson, 23 ans: Lieutenant tout terrain
- Karlsson Jan, 24 ans: Coéquipier profils plats
- Quantin Theobalde, 24 ans: Coéquipier montagne
Coureur type:
Endurance : 98 Résistance : 107 Récupération : 112
Plaine : 77 Vallon : 77 Sprint : 85
Pavé : 37 Agilité : 41 Baroudeur : 70
Montagne : 64 Descente : 90 Contre-la-montre : 64
Course à étapes : 63
De belles notes, 3 coureurs de valeur supérieure à 1M, mais très certainement rien de probant en terme de résultats
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
La BIP repointe le bout de son nez en CymCup après une longue absence, on reste il me semble sur un titre avec les Plakéhor, Sudrie & co.
On composera avec un effectif disparate de 7 coureurs pour ce retour aux affaires :
- Drake Alex - 25 ans - 1 948 701 € => coureur complet, joli foncier, mais limité en descente, en forme.
- Bibinel Cesar - 24 ans - 1 607 575 € => coureur assez complet encore limité en montagne, en forme.
- Tyler Sam - 23 ans - 1 816 443 € => beau puncheur en dèche de forme.
- Pascual Anthony - 23 ans - 1 265 759 € => grimpeur et coureur de tour, hors de forme.
- Carling Raymundo - 23 ans - 677 908 € => équipier tous terrains, hors de forme.
- Hunt Gene - 22 ans - 740 982 € => bon grimpeur et coureur de tour en devenir, hors de forme.
- Skelton Christopher - 22 ans - 193 887 € => équipier hors de forme.
Coureur type et non-type :
Endurance : 103 (92) Résistance : 113 (62) Récupération : 108 (60)
Plaine : 87 (61) Vallon : 84 (61) Sprint : 91 (60)
Pavé : 62 (10) Agilité : 79 (20) Baroudeur : 69 (39)
Montagne : 78 (50) Descente : 89 (42) Contre-la-montre : 81 (44)
Course à étapes : 69 (41)
On espère se se hisser en demi si les pavés ne nous éliminent pas prématurément.
Hors ligne
Hors ligne
Dans le match 1, la Grogez World team mène contre effervescent et cie par... 150 à 0.
Heureusement que j'avais annoncé que j'allais prendre une raclée, j'ai l'air un peu moins bête ;-)
Un suspens reste entier: le score final sera-t-il de 450 à 0? A suivre...
--
roidetrefle
effervescent et cie
Hors ligne
Hors ligne
Si pas d'erreur:
Manche 1: damteam 150 - 0 festina.
21 Mariat Mustafa damteam 5'36" 0 € -1
43 Molle Gilberto damteam mt 0 € -1
49 Tiradow Joyson damteam 9'53" 0 € -2
52 Tiganev Darren damteam mt 0 € -1
61 Karlsson Jan damteam mt 0 € -2
64 Heiss Joe festina. 11'37" 0 € -0
73 Lacheze Gavin festina. 12'48" 0 € -0
79 Quantin Theobalde damteam 13'39" 0 € -1
80 Carluchi Rocky Balboa festina. 13'55" 0 € -2
93 Lacombe Regis festina. mt 0 € -0
94 Marsulin Fred festina. 16'41" 0 € -2
Manche 2: damteam 90 - 60 festina.
18 Mariat Mustafa damteam 4'27" 0 € -1
28 Lacheze Gavin festina. mt 0 € -2
35 Tiganev Darren damteam mt 0 € -3
39 Carluchi Rocky Balboa festina. mt 0 € -0
59 Molle Gilberto damteam mt 0 € -5
60 Tiradow Joyson damteam mt 0 € -5
61 Quantin Theobalde damteam mt 0 € -4
62 Karlsson Jan damteam mt 0 € -3
63 Heiss Joe festina. mt 0 € -0
93 Marsulin Fred festina. 12'48" 0 € -1
98 Lacombe Regis festina. 15'25" 0 € -0
Total: damteam 240 - 60 festina.
On passe le tour
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Je me prends un 100-50 sur ce CLM par castor35, bien joué à lui! Le CLM c'est définitivement pas notre truc On va devoir bagarrer pour s'imposer
Tu t'es bien rattrapé aujourd'hui ! Il faut dire qu'à part Anthore, ses équipiers ne valent pas grand chose...
Les Castors 35
Hors ligne
Je ne publierai les résultats que samedi dans la soirée ou dimanche, désolé
Sinon j'ai mis la présentation des têtes de série en première page et ferais celle des outsider ce week-end aussi
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Qualifié!
Le prochain tour s'annonce plus compliqué.
Dernière modification par Syluava (21-02-2014 22:13:34)
Meilleures performances (en fin de saison):
V1: 4 x 5ème de D1 V2: 4ème de D1
Nombre de victoires en D1:
V1: 13 V2: 14
Hors ligne
SV-Team (5)
(...) On notera sans doute les début de Celik Arnaud (20ans) qui, au vu de sa valeur, s'annonce prometteur :
- Celik Arnaud -
Age : 20 ans Forme : 10 Nationalité : Belgique
Valeur : 1 230 493 € Salaire : 5 819 €/semaine
Si quelqu'un s'engage officiellement à déposer une enchère, je suis prêt à le mettre en vente à 499 000 €.
Dernière modification par Syluava (21-02-2014 22:14:21)
Meilleures performances (en fin de saison):
V1: 4 x 5ème de D1 V2: 4ème de D1
Nombre de victoires en D1:
V1: 13 V2: 14
Hors ligne
Hors ligne
Les Favoris du jour :
*** : Drake Alex [Belle-île-en-Père], Le Boucher Marwan [Jumbo Team]
** : Bernerdolex Jean [servolex], Ezquerra Javier [Jumbo Team], Echave Frederico [velo7]
* : Kivilev Andrei [Bretagne Express], Vale Robin [Jumbo Team], Pervis Francois [Bretagne Express], Fortyhands Edward [Man-U]
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père 1h29'20" 0 € -1
2 Drake Alex Belle-île-en-Père 30" 0 € -1
3 Fignon Maxime Grogez World Team 1'32" 0 € -0
4 Habib Pierre Kstor and co 1'34" 0 € -1
5 Pirkka Phil bibi club 1'38" 0 € -5
6 Anthore Claus Grogez World Team 1'49" 0 € -1
7 Samson Jens Jumbo Team 3'21" 0 € -0
8 Sondez Pablo team CSC_UCM 3'49" 0 € -1
9 Anthore Ernesto les castors 35 3'52" 0 € -1
10 Anquetil Julien Grogez World Team 3'54" 0 € -0
11 Lecordier Kelvin bibi club 4'10" 0 € -2
12 Pantani Danilo Grogez World Team 4'14" 0 € -5
13 Le Boucher Marwan Jumbo Team 4'22" 0 € -0
14 Euratec Rene Vélocipèdus 4'35" 0 € -1
15 Bestintheworld Sylvain SV-team 4'42" 0 € -3
16 Ladeveze Damien bibi club 5'0" 0 € -5
17 Aznar Romain team CSC_UCM 5'3" 0 € -2
18 Tyler Sam Belle-île-en-Père 5'8" 0 € -1
19 Vale Robin Jumbo Team 5'19" 0 € -1
20 Hinault Baptiste Grogez World Team 5'25" 0 € -0
21 Mariat Mustafa damteam 5'36" 0 € -1
22 Pascual Anthony Belle-île-en-Père mt 0 € -4
23 Montlucius Hélènus Vélocipèdus 5'41" 0 € -5
24 Ezquerra Javier Jumbo Team 5'53" 0 € -0
25 Montlucius Celius Vélocipèdus 7'7" 0 € -4
26 Bernerdolex Jean servolex 7'16" 0 € -1
27 Kivilev Andrei Bretagne Express 7'20" 0 € -0
28 Pervis Francois Bretagne Express 7'24" 0 € -0
29 Sanchez Jose team CSC_UCM 7'34" 0 € -0
30 Feria Stephan Jumbo Team 7'51" 0 € -1
31 Echave Frederico velo7 7'55" 0 € -1
32 Vallet Bernard Bretagne Express mt 0 € -1
33 Fabri Maxime servolex 8'4" 0 € -0
34 Carling Raymundo Belle-île-en-Père 8'11" 0 € -4
35 Waterloo Pierre effervescent et cie 8'13" 0 € -0
36 Bontelex Henri servolex 8'24" 0 € -0
37 Ricard Ramón Jumbo Team 8'27" 0 € -1
38 Montlucius Cyrillus Vélocipèdus 8'44" 0 € -5
39 Duarte Yacine Kstor and co 9'9" 0 € -1
40 Gorospe Julian velo7 9'13" 0 € -2
41 Etienne Maxou team CSC_UCM 9'15" 0 € -1
42 Dubreulex Thibault servolex 9'35" 0 € -1
43 Molle Gilberto damteam mt 0 € -1
44 Heatley Klaus velo7 mt 0 € -1
45 Caritoux Eric Bretagne Express 9'43" 0 € -0
46 Hunt Gene Belle-île-en-Père 9'45" 0 € -4
47 Dionysos Plano SV-team mt 0 € -1
48 Talem Ambrósio velo7 9'50" 0 € -0
49 Tiradow Joyson damteam 9'53" 0 € -2
50 Mosez Thiago bibi club 9'55" 0 € -4
51 Budzinsky Robert les castors 35 10'4" 0 € -4
52 Tiganev Darren damteam mt 0 € -1
53 Espiaube jean Vélocipèdus 10'5" 0 € -1
54 Lewis Ray Man-U 10'17" 0 € -0
55 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U 11'1" 0 € -2
56 Faye Jorge velo7 11'3" 0 € -0
57 Dieng Zinedine les castors 35 11'4" 0 € -0
58 Waltham Aaron Man-U 11'8" 0 € -0
59 Balangé David team CSC_UCM 11'17" 0 € -1
60 Rowley Ben Man-U 11'19" 0 € -1
61 Karlsson Jan damteam mt 0 € -2
62 Petit Adrien_ CC Les Loges 11'28" 0 € -0
63 Julien Sorel III Vélocipèdus 11'34" 0 € -1
64 Heiss Joe festina. 11'37" 0 € -0
65 Fortyhands Edward Man-U 11'45" 0 € -0
66 Lamoisson Morgan CC Les Loges mt 0 € -0
67 Gougeard Alexis CC Les Loges 11'46" 0 € -2
68 Carrey Lucius effervescent et cie 11'48" 0 € -0
69 Claveyrolat Thierry Bretagne Express 12'3" 0 € -1
70 Dubec Fabien Kstor and co 12'5" 0 € -0
71 Hephaistos Fonciano SV-team 12'20" 0 € -3
72 Hermes Vallorecuperati SV-team 12'44" 0 € -2
73 Lacheze Gavin festina. 12'48" 0 € -0
74 Ogle Thierry effervescent et cie 12'50" 0 € -1
75 Maichrebel Matt SV-team 13'3" 0 € -3
76 Faidzayiev Inari servolex 13'12" 0 € -0
77 Anthore Marcos Kstor and co 13'16" 0 € -2
78 Subatolex Salvatore servolex 13'25" 0 € -0
79 Quantin Theobalde damteam 13'39" 0 € -1
80 Carluchi Rocky Balboa festina. 13'55" 0 € -2
81 Mancebo Thierry ESWitry 14'9" 0 € -1
82 Sombrin Bryan team CSC_UCM 14'22" 0 € -0
83 Picaut Robin Man-U 14'24" 0 € -0
84 Tahir Andres les castors 35 14'38" 0 € -3
85 Pouilly Felix CC Les Loges 14'43" 0 € -1
86 Posseido Descendo SV-team 14'54" 0 € -1
87 Barguil Warren CC Les Loges 15'8" 0 € -2
88 Arevalo Ramon les castors 35 15'33" 0 € -4
89 Cobain Kurt Kstor and co 15'44" 0 € -0
90 Rebel Habib Immoweb 53 15'54" 0 € -0
91 Aulaid Pascal les castors 35 16'22" 0 € -3
92 Patoux Cyrille CC Les Loges 16'37" 0 € -1
93 Lacombe Regis festina. mt 0 € -0
94 Marsulin Fred festina. 16'41" 0 € -2
95 Paganeli Ursule ESWitry 16'48" 0 € -4
96 White Walter effervescent et cie 17'36" 0 € -1
97 Pagan Colin effervescent et cie 17'48" 0 € -0
98 Macaire Mamadou ESWitry 18'34" 0 € -0
99 Vezina Jan-Kevin ESWitry 18'45" 0 € -4
100 Bonham John Kstor and co 19'2" 0 € -1
101 Tacita Giuli effervescent et cie mt 0 € -2
102 Fageon Ralph ESWitry 20'22" 0 € -4
103 Quellier Antoine Immoweb 53 21'42" 0 € -1
104 Hiddesen Manfred Immoweb 53 22'24" 0 € -1
105 Hiepe Rafael ESWitry 25'43" 0 € -4
106 Oberbauer Klaus Immoweb 53 Abandon 0 € -1
107 Gagarine Youri Bretagne Express Abandon 0 € -1
108 Virenque Leo Grogez World Team Abandon 0 € -3
Les rencontres :
Match 1 - effervescent et cie vs Grogez World Team
0(+0) - 150(+150)
3 Fignon Maxime Grogez World Team
6 Anthore Claus Grogez World Team
10 Anquetil Julien Grogez World Team
12 Pantani Danilo Grogez World Team
20 Hinault Baptiste Grogez World Team
35 Waterloo Pierre effervescent et cie
68 Carrey Lucius effervescent et cie
74 Ogle Thierry effervescent et cie
96 White Walter effervescent et cie
97 Pagan Colin effervescent et cie
101 Tacita Giuli effervescent et cie
108 Virenque Leo Grogez World Team
Match 2 - Servolex vs Westernboys
150(+150) - 0(+0)
26 Bernerdolex Jean servolex
33 Fabri Maxime servolex
36 Bontelex Henri servolex
42 Dubreulex Thibault servolex
76 Faidzayiev Inari servolex
78 Subatolex Salvatore servolex
Match 3 - ImmoWeb (8) vs Bibi club
10(+10) - 140(+140)
5 Pirkka Phil bibi club
11 Lecordier Kelvin bibi club
16 Ladeveze Damien bibi club
50 Mosez Thiago bibi club
90 Rebel Habib Immoweb 53
103 Quellier Antoine Immoweb 53
104 Hiddesen Manfred Immoweb 53
106 Oberbauer Klaus Immoweb 53
Match 4 - Man-U (6) vs Les Castors 35
50(+50) - 100(+100)
9 Anthore Ernesto les castors 35
51 Budzinsky Robert les castors 35
54 Lewis Ray Man-U
55 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U
57 Dieng Zinedine les castors 35
58 Waltham Aaron Man-U
60 Rowley Ben Man-U
65 Fortyhands Edward Man-U
83 Picaut Robin Man-U
84 Tahir Andres les castors 35
88 Arevalo Ramon les castors 35
91 Aulaid Pascal les castors 35
Match 5 - ESWitry vs SV-Team (5)
0(+0) - 150(+150)
15 Bestintheworld Sylvain SV-team
47 Dionysos Plano SV-team
71 Hephaistos Fonciano SV-team
72 Hermes Vallorecuperati SV-team
75 Maichrebel Matt SV-team
81 Mancebo Thierry ESWitry
86 Posseido Descendo SV-team
95 Paganeli Ursule ESWitry
98 Macaire Mamadou ESWitry
99 Vezina Jan-Kevin ESWitry
102 Fageon Ralph ESWitry
105 Hiepe Rafael ESWitry
Match 6 - Vélocipèdus vs velo7 (7)
130(+130) - 20(+20)
14 Euratec Rene Vélocipèdus
23 Montlucius Hélènus Vélocipèdus
25 Montlucius Celius Vélocipèdus
31 Echave Frederico velo7
38 Montlucius Cyrillus Vélocipèdus
40 Gorospe Julian velo7
44 Heatley Klaus velo7
48 Talem Ambrósio velo7
53 Espiaube jean Vélocipèdus
56 Faye Jorge velo7
63 Julien Sorel III Vélocipèdus
Match 7 - Belle-île-en-Père vs CC Les Loges
150(+150) - 0(+0)
1 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père
2 Drake Alex Belle-île-en-Père
18 Tyler Sam Belle-île-en-Père
22 Pascual Anthony Belle-île-en-Père
34 Carling Raymundo Belle-île-en-Père
46 Hunt Gene Belle-île-en-Père
62 Petit Adrien_ CC Les Loges
66 Lamoisson Morgan CC Les Loges
67 Gougeard Alexis CC Les Loges
85 Pouilly Felix CC Les Loges
87 Barguil Warren CC Les Loges
92 Patoux Cyrille CC Les Loges
Match 8 - festina. vs Damteam
0(+0) - 150(+150)
21 Mariat Mustafa damteam
43 Molle Gilberto damteam
49 Tiradow Joyson damteam
52 Tiganev Darren damteam
61 Karlsson Jan damteam
64 Heiss Joe festina.
73 Lacheze Gavin festina.
79 Quantin Theobalde damteam
80 Carluchi Rocky Balboa festina.
93 Lacombe Regis festina.
94 Marsulin Fred festina.
Match amical :
Jumbo Team (1) vs Bretagne Express (2)
140(+140) - 10(+10)
7 Samson Jens Jumbo Team
13 Le Boucher Marwan Jumbo Team
19 Vale Robin Jumbo Team
24 Ezquerra Javier Jumbo Team
27 Kivilev Andrei Bretagne Express
28 Pervis Francois Bretagne Express
30 Feria Stephan Jumbo Team
32 Vallet Bernard Bretagne Express
37 Ricard Ramón Jumbo Team
45 Caritoux Eric Bretagne Express
69 Claveyrolat Thierry Bretagne Express
107 Gagarine Youri Bretagne Express
Kstor and Co (3) vs team CSC_UCM (4)
60(+60) - 90(+90)
4 Habib Pierre Kstor and co
8 Sondez Pablo team CSC_UCM
17 Aznar Romain team CSC_UCM
29 Sanchez Jose team CSC_UCM
39 Duarte Yacine Kstor and co
41 Etienne Maxou team CSC_UCM
59 Balangé David team CSC_UCM
70 Dubec Fabien Kstor and co
77 Anthore Marcos Kstor and co
82 Sombrin Bryan team CSC_UCM
89 Cobain Kurt Kstor and co
100 Bonham John Kstor and co
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Mosez Thiago bibi club 4h55'23" 0 € -5
2 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U 50" 0 € -2
3 Le Boucher Marwan Jumbo Team mt 0 € -1
4 Bernerdolex Jean servolex 1'39" 0 € -1
5 Anthore Ernesto les castors 35 mt 0 € -1
6 Drake Alex Belle-île-en-Père 2'23" 0 € -1
7 Samson Jens Jumbo Team 3'52" 0 € -1
8 Fortyhands Edward Man-U mt 0 € -0
9 Ezquerra Javier Jumbo Team mt 0 € -2
10 Pervis Francois Bretagne Express mt 0 € -2
11 Pirkka Phil bibi club mt 0 € -2
12 Vale Robin Jumbo Team mt 0 € -0
13 Anthore Marcos Kstor and co mt 0 € -0
14 Anthore Claus Grogez World Team mt 0 € -3
15 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père mt 0 € -3
16 Bestintheworld Sylvain SV-team mt 0 € -1
17 Euratec Rene Vélocipèdus mt 0 € -1
18 Mariat Mustafa damteam 4'27" 0 € -1
19 Anquetil Julien Grogez World Team mt 0 € -5
20 Tyler Sam Belle-île-en-Père mt 0 € -0
21 Julien Sorel III Vélocipèdus 5'6" 0 € -5
22 Fabri Maxime servolex mt 0 € -0
23 Lecordier Kelvin bibi club mt 0 € -5
24 Ricard Ramón Jumbo Team mt 0 € -4
25 Eriksen John Man-U mt 0 € -0
26 Hinault Baptiste Grogez World Team mt 0 € -1
27 Montlucius Hélènus Vélocipèdus mt 0 € -5
28 Lacheze Gavin festina. mt 0 € -2
29 Wootton Scott Man-U mt 0 € -5
30 Pascual Anthony Belle-île-en-Père mt 0 € -5
31 Gorospe Julian velo7 mt 0 € -0
32 Talem Ambrósio velo7 mt 0 € -0
33 Montlucius Celius Vélocipèdus mt 0 € -4
34 Dubreulex Thibault servolex mt 0 € -2
35 Tiganev Darren damteam mt 0 € -3
36 Balangé David team CSC_UCM mt 0 € -1
37 Waterloo Pierre effervescent et cie mt 0 € -5
38 Waltham Aaron Man-U mt 0 € -0
39 Carluchi Rocky Balboa festina. mt 0 € -0
40 Vallet Bernard Bretagne Express mt 0 € -1
41 Montlucius Cyrillus Vélocipèdus mt 0 € -3
42 Fignon Maxime Grogez World Team mt 0 € -4
43 Hunt Gene Belle-île-en-Père mt 0 € -5
44 Aznar Romain team CSC_UCM mt 0 € -1
45 Pantani Danilo Grogez World Team mt 0 € -4
46 Homme Josh Kstor and co mt 0 € -0
47 Kivilev Andrei Bretagne Express 6'4" 0 € -0
48 Echave Frederico velo7 mt 0 € -1
49 Caritoux Eric Bretagne Express mt 0 € -0
50 Carling Raymundo Belle-île-en-Père mt 0 € -3
51 Subatolex Salvatore servolex mt 0 € -0
52 Gougeard Alexis CC Les Loges mt 0 € -0
53 Petit Adrien_ CC Les Loges mt 0 € -1
54 Faidzayiev Inari servolex mt 0 € -0
55 Kiserlovski Robert team CSC_UCM mt 0 € -0
56 Cipollini Damiano Grogez World Team mt 0 € -4
57 Gagarine Youri Bretagne Express mt 0 € -0
58 Claveyrolat Thierry Bretagne Express mt 0 € -0
59 Molle Gilberto damteam mt 0 € -5
60 Tiradow Joyson damteam mt 0 € -5
61 Quantin Theobalde damteam mt 0 € -4
62 Karlsson Jan damteam mt 0 € -3
63 Heiss Joe festina. mt 0 € -0
64 Grohl Dave Kstor and co mt 0 € -1
65 Mancebo Thierry ESWitry mt 0 € -1
66 Ladeveze Damien bibi club 6'55" 0 € -5
67 Barguil Warren CC Les Loges mt 0 € -0
68 Lamoisson Morgan CC Les Loges mt 0 € -2
69 Rowley Ben Man-U mt 0 € -4
70 Ogle Thierry effervescent et cie mt 0 € -5
71 Aulaid Pascal les castors 35 mt 0 € -3
72 Page Jimmy Kstor and co mt 0 € -0
73 Cobain Kurt Kstor and co mt 0 € -0
74 Etienne Maxou team CSC_UCM mt 0 € -0
75 Heatley Klaus velo7 mt 0 € -0
76 Carrey Lucius effervescent et cie 7'32" 0 € -5
77 Arevalo Ramon les castors 35 mt 0 € -4
78 Tahir Andres les castors 35 mt 0 € -4
79 Bonham John Kstor and co mt 0 € -1
80 Vezina Jan-Kevin ESWitry mt 0 € -5
81 Sidi bel Abbus Djibrilus Vélocipèdus mt 0 € -4
82 Gonzales de Galdeano Igor velo7 mt 0 € -2
83 Hermes Vallorecuperati SV-team mt 0 € -5
84 White Walter effervescent et cie 8'5" 0 € -4
85 Dionysos Plano SV-team mt 0 € -5
86 Sondez Pablo team CSC_UCM 8'53" 0 € -0
87 Zeus Montagno SV-team 9'54" 0 € -5
88 Patoux Cyrille CC Les Loges 11'35" 0 € -0
89 Macaire Mamadou ESWitry mt 0 € -1
90 Paganeli Ursule ESWitry mt 0 € -5
91 Pinkman Jesse effervescent et cie mt 0 € -5
92 Maresq Rudy SV-team mt 0 € -3
93 Marsulin Fred festina. 12'48" 0 € -1
94 Arexy Lionel les castors 35 mt 0 € -3
95 Fageon Ralph ESWitry 13'51" 0 € -5
96 Bettini Claudio team CSC_UCM 14'52" 0 € -0
97 Oumaguerabor Archibald SV-team mt 0 € -4
98 Lacombe Regis festina. 15'25" 0 € -0
99 Rebel Habib Immoweb 53 17'12" 0 € -1
100 Hiepe Rafael ESWitry 20'14" 0 € -4
101 Quellier Antoine Immoweb 53 mt 0 € -0
102 Hiddesen Manfred Immoweb 53 21'51" 0 € -0
103 Oberbauer Klaus Immoweb 53 23'14" 0 € -1
104 Dieng Zinedine les castors 35 Abandon 0 € -3
105 Pogad Hossam effervescent et cie Abandon 0 € -2
106 Feria Stephan Jumbo Team Abandon 0 € -5
107 Bontelex Henri servolex Abandon 0 € -0
Les rencontres :
Match 1 - effervescent et cie vs Grogez World Team
20(+20) - 280(+130)
14 Anthore Claus Grogez World Team
19 Anquetil Julien Grogez World Team
26 Hinault Baptiste Grogez World Team
37 Waterloo Pierre effervescent et cie
42 Fignon Maxime Grogez World Team
45 Pantani Danilo Grogez World Team
56 Cipollini Damiano Grogez World Team
70 Ogle Thierry effervescent et cie
76 Carrey Lucius effervescent et cie
84 White Walter effervescent et cie
91 Pinkman Jesse effervescent et cie
105 Pogad Hossam effervescent et cie
Match 2 - Servolex vs Westernboys
150(+300) - 0(+0)
4 Bernerdolex Jean servolex
22 Fabri Maxime servolex
34 Dubreulex Thibault servolex
51 Subatolex Salvatore servolex
54 Faidzayiev Inari servolex
107 Bontelex Henri servolex
Match 3 - ImmoWeb (8) vs Bibi club
20(+10) - 280(+140)
1 Mosez Thiago bibi club
11 Pirkka Phil bibi club
23 Lecordier Kelvin bibi club
66 Ladeveze Damien bibi club
99 Rebel Habib Immoweb 53
101 Quellier Antoine Immoweb 53
102 Hiddesen Manfred Immoweb 53
103 Oberbauer Klaus Immoweb 53
Match 4 - Man-U (6) vs Les Castors 35
160(+110) - 140(+40)
2 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U
5 Anthore Ernesto les castors 35
8 Fortyhands Edward Man-U
25 Eriksen John Man-U
29 Wootton Scott Man-U
38 Waltham Aaron Man-U
69 Rowley Ben Man-U
71 Aulaid Pascal les castors 35
77 Arevalo Ramon les castors 35
78 Tahir Andres les castors 35
94 Arexy Lionel les castors 35
104 Dieng Zinedine les castors 35
Match 5 - ESWitry vs SV-Team (5)
70(+70) - 230(+80)
16 Bestintheworld Sylvain SV-team
65 Mancebo Thierry ESWitry
80 Vezina Jan-Kevin ESWitry
83 Hermes Vallorecuperati SV-team
85 Dionysos Plano SV-team
87 Zeus Montagno SV-team
89 Macaire Mamadou ESWitry
90 Paganeli Ursule ESWitry
92 Maresq Rudy SV-team
95 Fageon Ralph ESWitry
97 Oumaguerabor Archibald SV-team
100 Hiepe Rafael ESWitry
Match 6 - Vélocipèdus vs velo7 (7)
250(+120) - 50(+30)
17 Euratec Rene Vélocipèdus
21 Julien Sorel III Vélocipèdus
27 Montlucius Hélènus Vélocipèdus
31 Gorospe Julian velo7
32 Talem Ambrósio velo7
33 Montlucius Celius Vélocipèdus
41 Montlucius Cyrillus Vélocipèdus
48 Echave Frederico velo7
75 Heatley Klaus velo7
81 Sidi bel Abbus Djibrilus Vélocipèdus
82 Gonzales de Galdeano Igor velo7
Match 7 - Belle-île-en-Père vs CC Les Loges
300(+150) - 0(+0)
6 Drake Alex Belle-île-en-Père
15 Bibinel Cesar Belle-île-en-Père
20 Tyler Sam Belle-île-en-Père
30 Pascual Anthony Belle-île-en-Père
43 Hunt Gene Belle-île-en-Père
50 Carling Raymundo Belle-île-en-Père
52 Gougeard Alexis CC Les Loges
53 Petit Adrien_ CC Les Loges
67 Barguil Warren CC Les Loges
68 Lamoisson Morgan CC Les Loges
88 Patoux Cyrille CC Les Loges
Match 8 - festina. vs Damteam
60(+60) - 240(+90)
18 Mariat Mustafa damteam
28 Lacheze Gavin festina.
35 Tiganev Darren damteam
39 Carluchi Rocky Balboa festina.
59 Molle Gilberto damteam
60 Tiradow Joyson damteam
61 Quantin Theobalde damteam
62 Karlsson Jan damteam
63 Heiss Joe festina.
93 Marsulin Fred festina.
98 Lacombe Regis festina.
Match amical :
Jumbo Team (1) vs Bretagne Express (2)
270(+130) - 30(+20)
3 Le Boucher Marwan Jumbo Team
7 Samson Jens Jumbo Team
9 Ezquerra Javier Jumbo Team
10 Pervis Francois Bretagne Express
12 Vale Robin Jumbo Team
24 Ricard Ramón Jumbo Team
40 Vallet Bernard Bretagne Express
47 Kivilev Andrei Bretagne Express
49 Caritoux Eric Bretagne Express
57 Gagarine Youri Bretagne Express
58 Claveyrolat Thierry Bretagne Express
106 Feria Stephan Jumbo Team
Kstor and Co (3) vs team CSC_UCM (4)
130(+70) - 170(+80)
13 Anthore Marcos Kstor and co
36 Balangé David team CSC_UCM
44 Aznar Romain team CSC_UCM
46 Homme Josh Kstor and co
55 Kiserlovski Robert team CSC_UCM
64 Grohl Dave Kstor and co
72 Page Jimmy Kstor and co
73 Cobain Kurt Kstor and co
74 Etienne Maxou team CSC_UCM
79 Bonham John Kstor and co
86 Sondez Pablo team CSC_UCM
96 Bettini Claudio team CSC_UCM
Dernière modification par Grogez_Manager (22-02-2014 18:19:57)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Hors ligne
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Bernerdolex Jean servolex 5h47'1" 0 € -1
2 Le Boucher Marwan Jumbo Team 35" 0 € -1
3 Anthore Ernesto les castors 35 mt 0 € -1
4 Mosez Thiago bibi club mt 0 € -1
5 Drake Alex Belle-île-en-Père 46" 0 € -1
6 Duarte Yacine Kstor and co 59" 0 € -0
7 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U 1'11" 0 € -1
8 Vale Robin Jumbo Team 1'42" 0 € -0
9 Pirkka Phil bibi club mt 0 € -5
10 Bestintheworld Sylvain SV-team mt 0 € -1
11 Samson Jens Jumbo Team 1'59" 0 € -0
12 Euratec Rene Vélocipèdus 2'7" 0 € -1
13 Ezquerra Javier Jumbo Team 2'35" 0 € -1
14 Pervis Francois Bretagne Express 2'52" 0 € -1
15 Anthore Claus Grogez World Team mt 0 € -0
16 Mariat Mustafa damteam mt 0 € -3
17 Julien Sorel III Vélocipèdus mt 0 € -3
18 Anquetil Julien Grogez World Team mt 0 € -1
19 Fortyhands Edward Man-U 3'0" 0 € -0
20 Tyler Sam Belle-île-en-Père mt 0 € -4
21 Waterloo Pierre effervescent et cie 3'22" 0 € -1
22 Lecordier Kelvin bibi club mt 0 € -4
23 Fabri Maxime servolex mt 0 € -0
24 Talem Ambrósio velo7 mt 0 € -0
25 Hinault Baptiste Grogez World Team mt 0 € -1
26 Eriksen John Man-U mt 0 € -0
27 Pogad Hossam effervescent et cie mt 0 € -1
28 Gorospe Julian velo7 mt 0 € -1
29 Montlucius Hélènus Vélocipèdus mt 0 € -4
30 Pascual Anthony Belle-île-en-Père mt 0 € -0
31 Aznar Romain team CSC_UCM mt 0 € -0
32 Tiganev Darren damteam mt 0 € -1
33 Ricard Ramón Jumbo Team 3'38" 0 € -4
34 Lacheze Gavin festina. 3'54" 0 € -0
35 Montlucius Cyrillus Vélocipèdus mt 0 € -4
36 Waltham Aaron Man-U 4'9" 0 € -1
37 Vallet Bernard Bretagne Express mt 0 € -1
38 Carling Raymundo Belle-île-en-Père mt 0 € -4
39 Homme Josh Kstor and co mt 0 € -0
40 Montlucius Celius Vélocipèdus 4'19" 0 € -5
41 Hunt Gene Belle-île-en-Père mt 0 € -2
42 Laisneylex Serge servolex mt 0 € -1
43 Carluchi Rocky Balboa festina. 4'28" 0 € -0
44 Bontelex Henri servolex 4'39" 0 € -4
45 Cipollini Damiano Grogez World Team mt 0 € -3
46 Lebley Benoit team CSC_UCM mt 0 € -2
47 Kivilev Andrei Bretagne Express mt 0 € -1
48 Feria Stephan Jumbo Team mt 0 € -5
49 Quantin Theobalde damteam mt 0 € -5
50 Kiserlovski Robert team CSC_UCM mt 0 € -0
51 Faidzayiev Inari servolex mt 0 € -5
52 Molle Gilberto damteam mt 0 € -5
53 Tiradow Joyson damteam mt 0 € -4
54 Claveyrolat Thierry Bretagne Express mt 0 € -0
55 Fignon Maxime Grogez World Team mt 0 € -4
56 Gagarine Youri Bretagne Express mt 0 € -1
57 Gougeard Alexis CC Les Loges mt 0 € -0
58 Grohl Dave Kstor and co mt 0 € -2
59 Etienne Maxou team CSC_UCM mt 0 € -1
60 Echave Frederico velo7 4'45" 0 € -1
61 Heiss Joe festina. mt 0 € -1
62 Karlsson Jan damteam mt 0 € -4
63 Caritoux Eric Bretagne Express mt 0 € -1
64 Petit Adrien_ CC Les Loges mt 0 € -1
65 Virenque Leo Grogez World Team mt 0 € -4
66 Cobain Kurt Kstor and co mt 0 € -1
67 Sanchez Jose team CSC_UCM mt 0 € -0
68 Capecci Claudio team CSC_UCM mt 0 € -0
69 Lewis Ray Man-U 5'14" 0 € -4
70 Aulaid Pascal les castors 35 5'35" 0 € -3
71 Bonham John Kstor and co mt 0 € -1
72 Sidi bel Abbus Djibrilus Vélocipèdus mt 0 € -4
73 Ogle Thierry effervescent et cie 5'43" 0 € -2
74 Ladeveze Damien bibi club 5'53" 0 € -4
75 Carrey Lucius effervescent et cie mt 0 € -5
76 Tahir Andres les castors 35 mt 0 € -4
77 Vezina Jan-Kevin ESWitry mt 0 € -1
78 Plant Robert Kstor and co mt 0 € -0
79 Lamoisson Morgan CC Les Loges 6'5" 0 € -0
80 Maichrebel Matt SV-team mt 0 € -4
81 Arevalo Ramon les castors 35 6'12" 0 € -3
82 Jimenez Chapa Jose Maria velo7 mt 0 € -1
83 Barguil Warren CC Les Loges 6'21" 0 € -2
84 White Walter effervescent et cie 6'49" 0 € -4
85 Pouilly Felix CC Les Loges 7'15" 0 € -1
86 Zeus Montagno SV-team 7'55" 0 € -4
87 Dieng Zinedine les castors 35 8'5" 0 € -3
88 Hephaistos Fonciano SV-team mt 0 € -4
89 Posseido Descendo SV-team mt 0 € -5
90 d'Anderlicht Jeroen SV-team 8'23" 0 € -4
91 Goodman Saul effervescent et cie 8'44" 0 € -5
92 Arexy Lionel les castors 35 9'3" 0 € -2
93 Macaire Mamadou ESWitry 9'21" 0 € -4
94 Paganeli Ursule ESWitry mt 0 € -4
95 Fageon Ralph ESWitry mt 0 € -5
96 Marsulin Fred festina. 9'42" 0 € -1
97 Lacombe Regis festina. mt 0 € -0
98 Hiepe Rafael ESWitry 12'19" 0 € -4
99 Wootton Scott Man-U Abandon 0 € -0
Les rencontres :
Match 1 - effervescent et cie vs Grogez World Team
60(+40) - 390(+110)
15 Anthore Claus Grogez World Team
18 Anquetil Julien Grogez World Team
21 Waterloo Pierre effervescent et cie
25 Hinault Baptiste Grogez World Team
27 Pogad Hossam effervescent et cie
45 Cipollini Damiano Grogez World Team
55 Fignon Maxime Grogez World Team
65 Virenque Leo Grogez World Team
73 Ogle Thierry effervescent et cie
75 Carrey Lucius effervescent et cie
84 White Walter effervescent et cie
91 Goodman Saul effervescent et cie
Match 2 - Servolex vs Westernboys
300(+300) - 0(+0)
1 Bernerdolex Jean servolex
23 Fabri Maxime servolex
42 Laisneylex Serge servolex
44 Bontelex Henri servolex
51 Faidzayiev Inari servolex
Match 3 - ImmoWeb (8) vs Bibi club
10(+0) - 420(+140)
4 Mosez Thiago bibi club
9 Pirkka Phil bibi club
22 Lecordier Kelvin bibi club
74 Ladeveze Damien bibi club
Match 4 - Man-U (6) vs Les Castors 35
260(+100) - 190(+50)
3 Anthore Ernesto les castors 35
7 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U
19 Fortyhands Edward Man-U
26 Eriksen John Man-U
36 Waltham Aaron Man-U
69 Lewis Ray Man-U
70 Aulaid Pascal les castors 35
76 Tahir Andres les castors 35
81 Arevalo Ramon les castors 35
87 Dieng Zinedine les castors 35
92 Arexy Lionel les castors 35
99 Wootton Scott Man-U
Match 5 - ESWitry vs SV-Team (5)
110(+40) - 340(+110)
10 Bestintheworld Sylvain SV-team
77 Vezina Jan-Kevin ESWitry
80 Maichrebel Matt SV-team
86 Zeus Montagno SV-team
88 Hephaistos Fonciano SV-team
89 Posseido Descendo SV-team
90 d'Anderlicht Jeroen SV-team
93 Macaire Mamadou ESWitry
94 Paganeli Ursule ESWitry
95 Fageon Ralph ESWitry
98 Hiepe Rafael ESWitry
Match 6 - Vélocipèdus vs velo7 (7)
350(+100) - 100(+50)
12 Euratec Rene Vélocipèdus
17 Julien Sorel III Vélocipèdus
24 Talem Ambrósio velo7
28 Gorospe Julian velo7
29 Montlucius Hélènus Vélocipèdus
35 Montlucius Cyrillus Vélocipèdus
40 Montlucius Celius Vélocipèdus
60 Echave Frederico velo7
72 Sidi bel Abbus Djibrilus Vélocipèdus
82 Jimenez Chapa Jose Maria velo7
Match 7 - Belle-île-en-Père vs CC Les Loges
450(+150) - 0(+0)
5 Drake Alex Belle-île-en-Père
20 Tyler Sam Belle-île-en-Père
30 Pascual Anthony Belle-île-en-Père
38 Carling Raymundo Belle-île-en-Père
41 Hunt Gene Belle-île-en-Père
57 Gougeard Alexis CC Les Loges
64 Petit Adrien_ CC Les Loges
79 Lamoisson Morgan CC Les Loges
83 Barguil Warren CC Les Loges
85 Pouilly Felix CC Les Loges
Match 8 - festina. vs Damteam
110(+50) - 340(+100)
16 Mariat Mustafa damteam
32 Tiganev Darren damteam
34 Lacheze Gavin festina.
43 Carluchi Rocky Balboa festina.
49 Quantin Theobalde damteam
52 Molle Gilberto damteam
53 Tiradow Joyson damteam
61 Heiss Joe festina.
62 Karlsson Jan damteam
96 Marsulin Fred festina.
97 Lacombe Regis festina.
Match amical :
Jumbo Team (1) vs Bretagne Express (2)
410(+140) - 40(+10)
2 Le Boucher Marwan Jumbo Team
8 Vale Robin Jumbo Team
11 Samson Jens Jumbo Team
13 Ezquerra Javier Jumbo Team
14 Pervis Francois Bretagne Express
33 Ricard Ramón Jumbo Team
37 Vallet Bernard Bretagne Express
47 Kivilev Andrei Bretagne Express
48 Feria Stephan Jumbo Team
54 Claveyrolat Thierry Bretagne Express
56 Gagarine Youri Bretagne Express
63 Caritoux Eric Bretagne Express
Kstor and Co (3) vs team CSC_UCM (4)
210(+80) - 240(+70)
6 Duarte Yacine Kstor and co
31 Aznar Romain team CSC_UCM
39 Homme Josh Kstor and co
46 Lebley Benoit team CSC_UCM
50 Kiserlovski Robert team CSC_UCM
58 Grohl Dave Kstor and co
59 Etienne Maxou team CSC_UCM
66 Cobain Kurt Kstor and co
67 Sanchez Jose team CSC_UCM
68 Capecci Claudio team CSC_UCM
71 Bonham John Kstor and co
78 Plant Robert Kstor and co
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Jumbo Team (1), Bretagne Express (2), Kstor and Co (3) et team CSC_UCM (4) sont directement qualifiés pour le second tour .
1er tour - 20, 21 et 22 Février 2014 :
Match 1 - effervescent et cie vs Grogez World Team
Match 2 - Servolex vs Westernboys
Match 3 - ImmoWeb (8) vs Bibi club
Match 4 - Man-U (6) vs Les Castors 35
Match 5 - ESWitry vs SV-Team (5)
Match 6 - Vélocipèdus vs velo7 (7)
Match 7 - Belle-île-en-Père vs CC Les Loges
Match 8 - festina. vs DamteamMatch amical :
Jumbo Team (1) vs Bretagne Express (2)
Kstor and Co (3) vs team CSC_UCM (4)_____________________________________________
2ème tour - 27, 28 Février et 01 Mars 2014 :
Match 21 - Jumbo Team (1) vs Grogez World Team
Match 22 - Servolex vs Bibi club
Match 23 - Kstor and Co (3) vs Man-U (6)
Match 24 - SV-Team (5) vs team CSC_UCM (4)
Match 25 - Vélocipèdus vs Belle-île-en-Père
Match 26 - Damteam vs Bretagne Express (2)Match de classement pour les places 13 à 20 :
Match C13*20(1) - effervescent et cie vs Westernboys
Match C13*20(2) - ImmoWeb (8) vs Les Castors 35
Match C13*20(3) - ESWitry vs velo7 (7)
Match C13*20(4) - CC Les Loges vs festina._____________________________________________
Demi-finale - 06, 07 et 08 Mars 2014 :
Match Df1 - Vainqueur Match 21 vs Vainqueur Match 22
Match Df2 - Vainqueur Match 23 vs Vainqueur Match 24
Match Df3 - Vainqueur Match 25 vs Vainqueur Match 26Match de classement pour les places 7 à 12 :
Match C7*12(1) - Perdant Match 21 vs Perdant Match 22
Match C7*12(2) - Perdant Match 23 vs Perdant Match 24
Match C7*12(3) - Perdant Match 25 vs Perdant Match 26Match de classement pour les places 13 à 16 :
Match C13*16(1) - Vainqueur Match Match C13*20(1) vs Vainqueur Match Match C13*20(2)
Match C13*16(2) - Vainqueur Match Match C13*20(3) vs Vainqueur Match Match C13*20(4)Match de classement pour les places 17 à 20 :
Match C17*20(1) - Perdant Match Match C13*20(1) vs Perdant Match Match C13*20(2)
Match C17*20(2) - Perdant Match Match C13*20(3) vs Perdant Match Match C13*20(4)_____________________________________________
Finale - 13, 14 et 15 Mars 2014 :
Match F - Vainqueur Match Df1 vs Vainqueur Match Df2 vs Vainqueur Match Df3Match de classement pour les places 4 à 6 :
Match C4*6 - Perdant Match Df1 vs Perdant Match Df2 vs Perdant Match Df3Match de classement pour les places 7 à 9 :
Match C7*9 - Vainqueur Match C7*12(1) vs Vainqueur Match C7*12(2) vs Vainqueur Match C7*12(3)Match de classement pour les places 10 à 12 :
Match C10*12 - Perdant Match C7*12(1) vs Perdant Match C7*12(2) vs Perdant Match C7*12(3)Match de classement pour les places 13 et 14 :
Match C13*14 - Vainqueur Match C13*16(1) vs Vainqueur Match C13*16(2)Match de classement pour les places 15 et 16 :
Match C15*16 - Perdant Match C13*16(1) vs Perdant Match C13*16(2)Match de classement pour les places 17 et 18 :
Match C17*18 - Vainqueur Match C17*20(1) vs Vainqueur Match C17*20(2)Match de classement pour les places 19 et 20 :
Match C19*20 - Perdant Match C17*20(1) vs Perdant Match C17*20(2)
Dernière modification par Grogez_Manager (22-02-2014 18:40:05)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Dans le match 1, la Grogez World team mène contre effervescent et cie par... 150 à 0.
Heureusement que j'avais annoncé que j'allais prendre une raclée, j'ai l'air un peu moins bête ;-)
Un suspens reste entier: le score final sera-t-il de 450 à 0? A suivre...
--
roidetrefle
effervescent et cie
Le CLM étant notre point fort on a pris un maximum de points mais sur les 2 autres manches tu étais plus présent et a réussi à nous prendre des points. Bonne chance pour la suite de la compétition Et j'éspère que tu affronteras les coureurs de John et non leur fantômes
Sinon je vous signale un petit ajustement sur le calendrier des rencontres ; avant la tête de série N°3 affronté le vainqueur du match opposant une équipe à la tête de série N°5 alors que la tête de série N°4 affronté le vainqueur du match opposant une équipe à la tête de série N°6. L'inverse me semblant plus logique ceci a été changé
A noter également que la liste des Outsider a été faite et qu'elle est en présentation page 1. Vous pourrez grâce à elle voir les principaux atouts des meilleures équipes.
Sinon du côté de notre parcours j'affronte Jumbo Team tête de série n°1, autant dire que je risque m'arrêter là!
Dernière modification par Grogez_Manager (22-02-2014 19:00:15)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Hors ligne
Bonne chance à toi Grogez.
Hors ligne
Second tour face à Stan, ça va être chaud ^^
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Le CLM étant notre point fort on a pris un maximum de points mais sur les 2 autres manches tu étais plus présent et a réussi à nous prendre des points. Bonne chance pour la suite de la compétition smile Et j'éspère que tu affronteras les coureurs de John et non leur fantômes mad
On verra...
Mon équipe devrait en tout cas être plus performante la saison prochaine, dans la mesure où mes deux coureurs capables de marquer des points ont 24 ans.
--
roidetrefle
effervescent et cie
Hors ligne