Vous n'êtes pas identifié(e).
Hors ligne
ouf après un 0-150, car je n'entraine pas CLM chez les jeunes, j'ai réussi à remonter pour passer ce 1er tour, je suis content !
Hors ligne
Les Castors passent eux aussi ce 1er tour et en sont très satisfaits
Ca risque d'être plus compliqué contre Bretagne Express Heureusement Antonio Gates n'a plus 25 ans mais il y a d'excellents jeunes dans cette équipe
Les Castors 35
Hors ligne
Antonio Gates n'a jamais fait partie de mon équipe.
Mais j'ai effectivement de bons jeunes.
Hors ligne
Oups ! Effectivement j'ai confondu avec Immoweb...
Flacco et Pervis sont nettement plus forts que mon seul Anthore
Dernière modification par castor (11-12-2013 19:29:32)
Les Castors 35
Hors ligne
Round 2 begin !!
Hors ligne
Les Favoris du jour :
*** : Kebdani Amaël [velo7], Flacco Joe [Bretagne Express]
** : Powell Nick [Man-U], Giampietro Pablo [Tinkoff Restaurant], Passo Colleen [Jumbo Team]
* : Anthore Ernesto [les castors 35], Pervis Francois [Bretagne Express], Le Boucher Marwan [Jumbo Team], Nadry Marcos [Immoweb 53]
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Powell Nick Man-U 5h46'39" 0 € -1
2 Flacco Joe Bretagne Express mt 0 € -0
3 Anthore Ernesto les castors 35 mt 0 € -1
4 Passo Colleen Jumbo Team mt 0 € -1
5 Aniyuko Guelem Immoweb 53 mt 0 € -1
6 Sormeil Craig Kstor and co mt 0 € -5
7 Habib Pierre Kstor and co mt 0 € -2
8 Kebdani Amaël velo7 42" 0 € -0
9 Sawo Guan-Yin team CSC_UCM mt 0 € -1
10 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U mt 0 € -2
11 Lucky. Kaiv Immoweb 53 mt 0 € -2
12 Giampietro Pablo Tinkoff Restaurant mt 0 € -1
13 Le Boucher Marwan Jumbo Team mt 0 € -3
14 Balangé David team CSC_UCM mt 0 € -1
15 Pervis Francois Bretagne Express mt 0 € -1
16 Julien Sorel III Vélocipèdus mt 0 € -1
17 Mosez Thiago Castorama mt 0 € -1
18 Nadry Marcos Immoweb 53 mt 0 € -1
19 Fortyhands Edward Man-U mt 0 € -0
20 Anthore Claus Grogez World Team mt 0 € -1
21 Antonini Pierre Jumbo Team mt 0 € -3
22 Ogle Jason SV-team mt 0 € -4
23 Samson Jens Jumbo Team mt 0 € -4
24 Kuhcnozok Dmitriy Tinkoff Restaurant mt 0 € -4
25 Vokinselok Sergeiy Tinkoff Restaurant mt 0 € -1
26 Package Jack Man-U mt 0 € -5
27 Cordang Mathieu damteam mt 0 € -5
28 Vale Robin Jumbo Team mt 0 € -5
29 Ezquerra Javier Jumbo Team mt 0 € -3
30 Fignon Maxime Grogez World Team mt 0 € -4
31 Pantonio Ray SV-team mt 0 € -5
32 Anquetil Julien Grogez World Team mt 0 € -5
33 Euratec Rene Vélocipèdus mt 0 € -4
34 Mariat Mustafa damteam mt 0 € -5
35 Veitangi Mikhail Tinkoff Restaurant mt 0 € -4
36 Anthore Marcos Kstor and co mt 0 € -0
37 Pantani Danilo Grogez World Team mt 0 € -4
38 Jack Theodor SV-team mt 0 € -5
39 Duarte Yacine Kstor and co mt 0 € -0
40 Gougeard Alexis CC Les Loges mt 0 € -2
41 Montlucius Celius Vélocipèdus mt 0 € -4
42 Kivilev Andrei Bretagne Express mt 0 € -1
43 Montlucius Hélènus Vélocipèdus mt 0 € -4
44 Lebail Hagrid SV-team mt 0 € -5
45 Petit Adrien_ CC Les Loges mt 0 € -2
46 Pascual Anthony Castorama mt 0 € -0
47 Lazaridès Apo damteam mt 0 € -3
48 Gorospe Julian velo7 mt 0 € -0
49 Marchivie Mousni Castorama mt 0 € -0
50 Laclau Boris velo7 mt 0 € -1
51 Dabala José Ángel SV-team mt 0 € -5
52 Montlucius Cyrillus Vélocipèdus mt 0 € -5
53 Lamoisson Morgan CC Les Loges mt 0 € -0
54 Wesemann Urs Grogez World Team mt 0 € -5
55 Sontheim Valentim Immoweb 53 mt 0 € -0
56 Bestintheworld Sylvain SV-team mt 0 € -3
57 Sudeep Jeff Castorama mt 0 € -1
58 Eriksen John Man-U mt 0 € -4
59 Cipollini Damiano Grogez World Team mt 0 € -3
60 Budzinsky Robert les castors 35 mt 0 € -2
61 Echave Frederico velo7 mt 0 € -0
62 Caritoux Eric Bretagne Express mt 0 € -1
63 Molle Gilberto damteam mt 0 € -4
64 Waltham Aaron Man-U mt 0 € -4
65 Ikstenrehc Ilya Tinkoff Restaurant mt 0 € -4
66 Pogad Hossam Kstor and co mt 0 € -2
67 Sondez Pablo team CSC_UCM mt 0 € -3
68 Toure Damiano les castors 35 mt 0 € -2
69 Tiradow Joyson damteam mt 0 € -4
70 Sorel Dan Kstor and co mt 0 € -2
71 Aznar Romain team CSC_UCM mt 0 € -0
72 Kiserlovski Robert team CSC_UCM 1'21" 0 € -4
73 Parpinel Saber Castorama mt 0 € -1
74 Claveyrolat Thierry Bretagne Express mt 0 € -1
75 Pouilly Felix CC Les Loges mt 0 € -1
76 Pebois Ludovic Castorama mt 0 € -0
77 Karlsson Jan damteam mt 0 € -3
78 Barguil Warren CC Les Loges mt 0 € -0
79 Crazy Horse Bretagne Express mt 0 € -1
80 Dieng Zinedine les castors 35 mt 0 € -2
81 Patoux Cyrille CC Les Loges 2'5" 0 € -1
82 Arevalo Ramon les castors 35 3'28" 0 € -2
83 Aulaid Pascal les castors 35 4'11" 0 € -3
84 Sanchez Jose team CSC_UCM 5'27" 0 € -0
85 Lynott Phil velo7 Abandon 0 € -1
Les rencontres :
Match 201 - Castorama(1) vs Tinkoff Restaurant
40(+40) - 110(+110)
12 Giampietro Pablo Tinkoff Restaurant
17 Mosez Thiago Castorama
24 Kuhcnozok Dmitriy Tinkoff Restaurant
25 Vokinselok Sergeiy Tinkoff Restaurant
35 Veitangi Mikhail Tinkoff Restaurant
46 Pascual Anthony Castorama
49 Marchivie Mousni Castorama
57 Sudeep Jeff Castorama
65 Ikstenrehc Ilya Tinkoff Restaurant
73 Parpinel Saber Castorama
76 Pebois Ludovic Castorama
Match 202 - Man-U(5) vs Kstor and Co
80(+80) - 70(+70)
1 Powell Nick Man-U
6 Sormeil Craig Kstor and co
7 Habib Pierre Kstor and co
10 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U
19 Fortyhands Edward Man-U
26 Package Jack Man-U
36 Anthore Marcos Kstor and co
39 Duarte Yacine Kstor and co
58 Eriksen John Man-U
64 Waltham Aaron Man-U
66 Pogad Hossam Kstor and co
70 Sorel Dan Kstor and co
Match 203 - velo7(3) vs SV-Team
50(+50) - 100(+100)
8 Kebdani Amaël velo7
22 Ogle Jason SV-team
31 Pantonio Ray SV-team
38 Jack Theodor SV-team
44 Lebail Hagrid SV-team
48 Gorospe Julian velo7
50 Laclau Boris velo7
51 Dabala José Ángel SV-team
56 Bestintheworld Sylvain SV-team
61 Echave Frederico velo7
85 Lynott Phil velo7
Match 204 - Jumbo Team(4) vs ImmoWeb 53
70(+70) - 80(+80)
4 Passo Colleen Jumbo Team
5 Aniyuko Guelem Immoweb 53
11 Lucky. Kaiv Immoweb 53
13 Le Boucher Marwan Jumbo Team
18 Nadry Marcos Immoweb 53
21 Antonini Pierre Jumbo Team
23 Samson Jens Jumbo Team
28 Vale Robin Jumbo Team
29 Ezquerra Javier Jumbo Team
55 Sontheim Valentim Immoweb 53
Match 205 - team CSC_UCM(6) vs servolex(7)
150(+150) - 0(+0)
9 Sawo Guan-Yin team CSC_UCM
14 Balangé David team CSC_UCM
67 Sondez Pablo team CSC_UCM
71 Aznar Romain team CSC_UCM
72 Kiserlovski Robert team CSC_UCM
84 Sanchez Jose team CSC_UCM
Match 206 - Bretagne Express(2) vs Les Castors 35
100(+100) - 50(+50)
2 Flacco Joe Bretagne Express
3 Anthore Ernesto les castors 35
15 Pervis Francois Bretagne Express
42 Kivilev Andrei Bretagne Express
60 Budzinsky Robert les castors 35
62 Caritoux Eric Bretagne Express
68 Toure Damiano les castors 35
74 Claveyrolat Thierry Bretagne Express
79 Crazy Horse Bretagne Express
80 Dieng Zinedine les castors 35
82 Arevalo Ramon les castors 35
83 Aulaid Pascal les castors 35
Match de classement pour les places 12 à 17 :
Match C12*17(1) - Damteam vs .csc.(8) vs Vélocipèdus
60(+60) - 0(+0) - 90(+90)
16 Julien Sorel III Vélocipèdus
27 Cordang Mathieu damteam
33 Euratec Rene Vélocipèdus
34 Mariat Mustafa damteam
41 Montlucius Celius Vélocipèdus
43 Montlucius Hélènus Vélocipèdus
47 Lazaridès Apo damteam
52 Montlucius Cyrillus Vélocipèdus
63 Molle Gilberto damteam
69 Tiradow Joyson damteam
77 Karlsson Jan damteam
Match C12*17(2) - Grogez World Team vs CC Les Loges
140(+140) - 10(+10)
20 Anthore Claus Grogez World Team
30 Fignon Maxime Grogez World Team
32 Anquetil Julien Grogez World Team
37 Pantani Danilo Grogez World Team
40 Gougeard Alexis CC Les Loges
45 Petit Adrien_ CC Les Loges
53 Lamoisson Morgan CC Les Loges
54 Wesemann Urs Grogez World Team
59 Cipollini Damiano Grogez World Team
75 Pouilly Felix CC Les Loges
78 Barguil Warren CC Les Loges
81 Patoux Cyrille CC Les Loges
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
pas eu le temps de m'occuper de l'inscription sur mon parcours de prédilection
Hors ligne
Nouvelle victoire de Powell Je suis quand même étonné qu'il termine devant un Flacco Joe notamment. Tant mieux pour moi!
80-70 après la 1ère manche face à Kstor, ça s'annonce serré! D'autant qu'un équipier très utile a été vendu ce soir... Remplacé par un jeunot de 21 ans, on verra ce que ça donne demain
Dernière modification par Lefourbe (12-12-2013 23:07:52)
Hors ligne
Le duel contre velo7 semble bien engagé.
80-70 aujourd'hui, après le 100-50 hier. Voici velo7 dans l'obligation pour gagner de remporter 110-40 la dernière manche.
Meilleures performances (en fin de saison):
V1: 4 x 5ème de D1 V2: 4ème de D1
Nombre de victoires en D1:
V1: 13 V2: 14
Hors ligne
Hors ligne
Le duel contre velo7 semble bien engagé.
80-70 aujourd'hui, après le 100-50 hier. Voici velo7 dans l'obligation pour gagner de remporter 110-40 la dernière manche.
oui, tu vas m'éliminer demain. si Lynott n'avait pas abandonné hier, tu aurais eu plus de mal...
c'est le jeu, bonne chance pour ta demi finale. faut que t'ailles au bout maintenant !
Hors ligne
Ce match à trois ne serait-il qu'un duel ?
CSC. n'a pas encore pris le départ.
Match de classement pour les places 12 à 17 :
Match C12*17(1) - Damteam vs .csc.(8) vs Vélocipèdus
60(+60) - 0(+0) - 90(+90)
Hors ligne
Hors ligne
On fait 1 et 3 sur ce parcours qui nous réussit plutôt très très bien! Du coup on prend le large par rapport à Kstor. 190-110 avant l'étape de cet aprem.
Pavé de merde !!!
Bon ben encore éliminé au premier tour.....
Hors ligne
On fait 1 et 3 sur ce parcours qui nous réussit plutôt très très bien! Du coup on prend le large par rapport à Kstor. 190-110 avant l'étape de cet aprem.
2 Sormeil Craig Kstor and co
6 Habib Pierre Kstor and co
7 Powell Nick Man-U
26 Duarte Yacine Kstor and co
28 Anthore Marcos Kstor and co
Man-U 30 - 120 Kstor and Co
total
Man-U 220 - 230 Kstor and Co
Si je me trompe pas je passe au tour suivant.
Bien joué Lefourbe, c'étais chaud ^^ et ma qualification se doit surtout à l'abandon d'un de tes joueurs
Dernière modification par kstor (14-12-2013 16:13:20)
Hors ligne
Tu ne te trompes pas, tu passes en effet au second tour! Bien joué! Pour ma part je suis assez décu de perdre sur un abandon mais c'est le jeu ^^ Et puis le score aurait été très serré même sans cet abandon! Mais bon, être éliminé dès le second tour c'est dur! Surtout que Powell, à 25 ans, était à son apogée sur cette cymcup
Hors ligne
Hors ligne
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Powell Nick Man-U 4h56'45" 0 € -1
2 Passo Colleen Jumbo Team 1'21" 0 € -1
3 Fortyhands Edward Man-U mt 0 € -1
4 Flacco Joe Bretagne Express 1'52" 0 € -0
5 Pervis Francois Bretagne Express 2'10" 0 € -1
6 Sormeil Craig Kstor and co mt 0 € -1
7 Le Boucher Marwan Jumbo Team 2'31" 0 € -1
8 Aniyuko Guelem Immoweb 53 mt 0 € -1
9 Lynott Phil velo7 2'47" 0 € -1
10 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U mt 0 € -1
11 Cordang Mathieu damteam mt 0 € -1
12 Bernerdolex Jean servolex 3'14" 0 € -2
13 Sawo Guan-Yin team CSC_UCM mt 0 € -1
14 Balangé David team CSC_UCM mt 0 € -5
15 Euratec Rene Vélocipèdus mt 0 € -1
16 Anthore Claus Grogez World Team mt 0 € -1
17 Habib Pierre Kstor and co mt 0 € -2
18 Pantonio Ray SV-team mt 0 € -1
19 Bestintheworld Sylvain SV-team mt 0 € -1
20 Mosez Thiago Castorama mt 0 € -1
21 Anthore Ernesto les castors 35 3'40" 0 € -2
22 Bontelex Henri servolex mt 0 € -0
23 Kebdani Amaël velo7 mt 0 € -0
24 Ezquerra Javier Jumbo Team mt 0 € -5
25 Cipollini Damiano Grogez World Team mt 0 € -5
26 Julien Sorel III Vélocipèdus mt 0 € -5
27 Samson Jens Jumbo Team mt 0 € -4
28 Nadry Marcos Immoweb 53 mt 0 € -1
29 Vale Robin Jumbo Team mt 0 € -5
30 Anthore Marcos Kstor and co mt 0 € -0
31 Kivilev Andrei Bretagne Express mt 0 € -1
32 Duarte Yacine Kstor and co mt 0 € -0
33 Antonini Pierre Jumbo Team mt 0 € -0
34 Anquetil Julien Grogez World Team mt 0 € -4
35 Montlucius Celius Vélocipèdus mt 0 € -3
36 Sorel Dan Kstor and co mt 0 € -1
37 Jack Theodor SV-team mt 0 € -5
38 Laclau Boris velo7 3'55" 0 € -0
39 Gougeard Alexis CC Les Loges mt 0 € -0
40 Lamoisson Morgan CC Les Loges mt 0 € -0
41 Faidzayiev Inari servolex mt 0 € -1
42 Ogle Jason SV-team mt 0 € -4
43 Dubreulex Thibault servolex mt 0 € -1
44 Lebail Hagrid SV-team mt 0 € -5
45 Kiserlovski Robert team CSC_UCM mt 0 € -1
46 Sudeep Jeff Castorama mt 0 € -1
47 Lazaridès Apo damteam mt 0 € -5
48 Claveyrolat Thierry Bretagne Express mt 0 € -0
49 Petit Adrien_ CC Les Loges mt 0 € -0
50 Eriksen John Man-U mt 0 € -4
51 Marchivie Mousni Castorama mt 0 € -1
52 Montlucius Cyrillus Vélocipèdus mt 0 € -5
53 Dabala José Ángel SV-team mt 0 € -5
54 Montlucius Hélènus Vélocipèdus mt 0 € -4
55 Talem Ambrósio velo7 mt 0 € -0
56 Budzinsky Robert les castors 35 mt 0 € -1
57 Fabri Maxime servolex mt 0 € -2
58 Rominger Tim Grogez World Team mt 0 € -4
59 Barguil Warren CC Les Loges mt 0 € -1
60 Waltham Aaron Man-U mt 0 € -3
61 Wootton Scott Man-U mt 0 € -5
62 Pogad Hossam Kstor and co mt 0 € -3
63 Caritoux Eric Bretagne Express 4'17" 0 € -0
64 Toure Damiano les castors 35 mt 0 € -2
65 Echave Frederico velo7 mt 0 € -1
66 Molle Gilberto damteam mt 0 € -4
67 Mariat Mustafa damteam mt 0 € -4
68 Sontheim Valentim Immoweb 53 mt 0 € -0
69 Pouilly Felix CC Les Loges mt 0 € -0
70 Fickou Gael servolex mt 0 € -0
71 Crazy Horse Bretagne Express mt 0 € -0
72 Tiradow Joyson damteam mt 0 € -4
73 Sanchez Jose team CSC_UCM 4'38" 0 € -1
74 Wesemann Urs Grogez World Team 5'18" 0 € -4
75 Poissel Morris team CSC_UCM mt 0 € -2
76 Aulaid Pascal les castors 35 mt 0 € -3
77 Patoux Cyrille CC Les Loges mt 0 € -1
78 Parpinel Saber Castorama mt 0 € -0
79 Dieng Zinedine les castors 35 5'41" 0 € -4
80 Pebois Ludovic Castorama mt 0 € -1
81 Samochin Yvan damteam mt 0 € -5
82 Wegmüller Markus Grogez World Team 6'42" 0 € -4
83 Arevalo Ramon les castors 35 mt 0 € -3
84 Sondez Pablo team CSC_UCM 7'2" 0 € -3
85 Pascual Anthony Castorama Abandon 0 € -0
86 Lucky. Kaiv Immoweb 53 Abandon 0 € -1
Les rencontres :
Match 201 - Castorama(1) vs Tinkoff Restaurant
190(+150) - 110(+0)
20 Mosez Thiago Castorama
46 Sudeep Jeff Castorama
51 Marchivie Mousni Castorama
78 Parpinel Saber Castorama
80 Pebois Ludovic Castorama
85 Pascual Anthony Castorama
Match 202 - Man-U(5) vs Kstor and Co
190(+110) - 110(+40)
1 Powell Nick Man-U
3 Fortyhands Edward Man-U
6 Sormeil Craig Kstor and co
10 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U
17 Habib Pierre Kstor and co
30 Anthore Marcos Kstor and co
32 Duarte Yacine Kstor and co
36 Sorel Dan Kstor and co
50 Eriksen John Man-U
60 Waltham Aaron Man-U
61 Wootton Scott Man-U
62 Pogad Hossam Kstor and co
Match 203 - velo7(3) vs SV-Team
120(+70) - 180(+80)
9 Lynott Phil velo7
18 Pantonio Ray SV-team
19 Bestintheworld Sylvain SV-team
23 Kebdani Amaël velo7
37 Jack Theodor SV-team
38 Laclau Boris velo7
42 Ogle Jason SV-team
44 Lebail Hagrid SV-team
53 Dabala José Ángel SV-team
55 Talem Ambrósio velo7
65 Echave Frederico velo7
Match 204 - Jumbo Team(4) vs ImmoWeb 53
190(+120) - 110(+30)
2 Passo Colleen Jumbo Team
7 Le Boucher Marwan Jumbo Team
8 Aniyuko Guelem Immoweb 53
24 Ezquerra Javier Jumbo Team
27 Samson Jens Jumbo Team
28 Nadry Marcos Immoweb 53
29 Vale Robin Jumbo Team
33 Antonini Pierre Jumbo Team
68 Sontheim Valentim Immoweb 53
86 Lucky. Kaiv Immoweb 53
Match 205 - team CSC_UCM(6) vs servolex(7)
220(+70) - 80(+80)
12 Bernerdolex Jean servolex
13 Sawo Guan-Yin team CSC_UCM
14 Balangé David team CSC_UCM
22 Bontelex Henri servolex
41 Faidzayiev Inari servolex
43 Dubreulex Thibault servolex
45 Kiserlovski Robert team CSC_UCM
57 Fabri Maxime servolex
70 Fickou Gael servolex
73 Sanchez Jose team CSC_UCM
75 Poissel Morris team CSC_UCM
84 Sondez Pablo team CSC_UCM
Match 206 - Bretagne Express(2) vs Les Castors 35
220(+120) - 80(+30)
4 Flacco Joe Bretagne Express
5 Pervis Francois Bretagne Express
21 Anthore Ernesto les castors 35
31 Kivilev Andrei Bretagne Express
48 Claveyrolat Thierry Bretagne Express
56 Budzinsky Robert les castors 35
63 Caritoux Eric Bretagne Express
64 Toure Damiano les castors 35
71 Crazy Horse Bretagne Express
76 Aulaid Pascal les castors 35
79 Dieng Zinedine les castors 35
83 Arevalo Ramon les castors 35
Match de classement pour les places 12 à 17 :
Match C12*17(1) - Damteam vs .csc.(8) vs Vélocipèdus
120(+60) - 0(+0) - 180(+90)
11 Cordang Mathieu damteam
15 Euratec Rene Vélocipèdus
26 Julien Sorel III Vélocipèdus
35 Montlucius Celius Vélocipèdus
47 Lazaridès Apo damteam
52 Montlucius Cyrillus Vélocipèdus
54 Montlucius Hélènus Vélocipèdus
66 Molle Gilberto damteam
67 Mariat Mustafa damteam
72 Tiradow Joyson damteam
81 Samochin Yvan damteam
Match C12*17(2) - Grogez World Team vs CC Les Loges
260(+120) - 40(+30)
16 Anthore Claus Grogez World Team
25 Cipollini Damiano Grogez World Team
34 Anquetil Julien Grogez World Team
39 Gougeard Alexis CC Les Loges
40 Lamoisson Morgan CC Les Loges
49 Petit Adrien_ CC Les Loges
58 Rominger Tim Grogez World Team
59 Barguil Warren CC Les Loges
69 Pouilly Felix CC Les Loges
74 Wesemann Urs Grogez World Team
77 Patoux Cyrille CC Les Loges
82 Wegmüller Markus Grogez World Team
Dernière modification par Grogez_Manager (15-12-2013 20:34:18)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Mosez Thiago Castorama 5h0'0" 0 € -0
2 Sormeil Craig Kstor and co 56" 0 € -0
3 Bernerdolex Jean servolex mt 0 € -1
4 Giampietro Pablo Tinkoff Restaurant 1'22" 0 € -5
5 Lynott Phil velo7 mt 0 € -2
6 Habib Pierre Kstor and co mt 0 € -3
7 Powell Nick Man-U 1'39" 0 € -2
8 Aniyuko Guelem Immoweb 53 mt 0 € -1
9 Le Boucher Marwan Jumbo Team 2'1" 0 € -1
10 Anthore Ernesto les castors 35 mt 0 € -2
11 Passo Colleen Jumbo Team mt 0 € -1
12 Ogle Jason SV-team 3'0" 0 € -4
13 Bestintheworld Sylvain SV-team 3'12" 0 € -1
14 Sawo Guan-Yin team CSC_UCM 3'25" 0 € -3
15 Antonini Pierre Jumbo Team 3'39" 0 € -1
16 Julien Sorel III Vélocipèdus mt 0 € -1
17 Pervis Francois Bretagne Express 4'1" 0 € -1
18 Samson Jens Jumbo Team mt 0 € -5
19 Poissel Morris team CSC_UCM mt 0 € -1
20 Euratec Rene Vélocipèdus mt 0 € -4
21 Lazaridès Apo damteam mt 0 € -3
22 Laclau Boris velo7 mt 0 € -1
23 Jack Theodor SV-team mt 0 € -1
24 Vale Robin Jumbo Team mt 0 € -4
25 Talem Ambrósio velo7 mt 0 € -1
26 Duarte Yacine Kstor and co mt 0 € -2
27 Pascual Anthony Castorama mt 0 € -0
28 Anthore Marcos Kstor and co mt 0 € -1
29 Anthore Claus Grogez World Team 4'21" 0 € -1
30 Flacco Joe Bretagne Express 4'33" 0 € -2
31 Fortyhands Edward Man-U mt 0 € -0
32 Hinault Baptiste Grogez World Team mt 0 € -0
33 Kuhcnozok Dmitriy Tinkoff Restaurant mt 0 € -4
34 Kebdani Amaël velo7 mt 0 € -0
35 Ezquerra Javier Jumbo Team mt 0 € -4
36 Pantonio Ray SV-team mt 0 € -4
37 Mariat Mustafa damteam mt 0 € -3
38 Lebail Hagrid SV-team mt 0 € -5
39 Cordang Mathieu damteam mt 0 € -4
40 Bontelex Henri servolex mt 0 € -4
41 Fabri Maxime servolex mt 0 € -4
42 Dabala José Ángel SV-team mt 0 € -5
43 Eriksen John Man-U mt 0 € -4
44 Tiganev Darren damteam mt 0 € -1
45 Sorel Dan Kstor and co mt 0 € -1
46 Anquetil Julien Grogez World Team mt 0 € -1
47 Montlucius Cyrillus Vélocipèdus mt 0 € -5
48 Pantani Danilo Grogez World Team mt 0 € -0
49 Nadry Marcos Immoweb 53 mt 0 € -2
50 Montlucius Hélènus Vélocipèdus mt 0 € -4
51 Wootton Scott Man-U mt 0 € -4
52 Waltham Aaron Man-U mt 0 € -4
53 Kiserlovski Robert team CSC_UCM mt 0 € -3
54 Kivilev Andrei Bretagne Express mt 0 € -0
55 Aznar Romain team CSC_UCM mt 0 € -0
56 Faidzayiev Inari servolex mt 0 € -4
57 Lebley Benoit team CSC_UCM mt 0 € -2
58 Pogad Hossam Kstor and co mt 0 € -4
59 Montlucius Celius Vélocipèdus mt 0 € -5
60 Sudeep Jeff Castorama mt 0 € -0
61 Zülle Alexander Grogez World Team mt 0 € -2
62 Lucky. Kaiv Immoweb 53 mt 0 € -4
63 Pebois Ludovic Castorama mt 0 € -0
64 Caritoux Eric Bretagne Express mt 0 € -0
65 Virenque Leo Grogez World Team mt 0 € -1
66 Dubreulex Thibault servolex mt 0 € -5
67 Claveyrolat Thierry Bretagne Express mt 0 € -0
68 Quantin Theobalde damteam mt 0 € -4
69 Vokinselok Sergeiy Tinkoff Restaurant mt 0 € -5
70 Toure Damiano les castors 35 mt 0 € -2
71 Tahir Andres les castors 35 mt 0 € -3
72 Ikstenrehc Ilya Tinkoff Restaurant 4'51" 0 € -5
73 Gougeard Alexis CC Les Loges mt 0 € -1
74 Lamoisson Morgan CC Les Loges mt 0 € -0
75 Petit Adrien_ CC Les Loges mt 0 € -0
76 Crazy Horse Bretagne Express mt 0 € -0
77 Marchivie Mousni Castorama mt 0 € -0
78 Fickou Gael servolex mt 0 € -4
79 Tiradow Joyson damteam mt 0 € -4
80 Parpinel Saber Castorama mt 0 € -0
81 Sanchez Jose team CSC_UCM mt 0 € -3
82 Veitangi Mikhail Tinkoff Restaurant 5'10" 0 € -5
83 Aulaid Pascal les castors 35 5'28" 0 € -4
84 Barguil Warren CC Les Loges 5'50" 0 € -0
85 Sontheim Valentim Immoweb 53 6'12" 0 € -2
86 Dieng Zinedine les castors 35 mt 0 € -1
87 Vomike Vjatceslav Tinkoff Restaurant 6'28" 0 € -4
88 Pouilly Felix CC Les Loges 7'15" 0 € -0
89 Patoux Cyrille CC Les Loges 7'34" 0 € -0
90 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U Abandon 0 € -1
91 Arevalo Ramon les castors 35 Abandon 0 € -3
Les rencontres :
Match 201 - Castorama(1) vs Tinkoff Restaurant
280(+90) - 170(+60)
1 Mosez Thiago Castorama
4 Giampietro Pablo Tinkoff Restaurant
27 Pascual Anthony Castorama
33 Kuhcnozok Dmitriy Tinkoff Restaurant
60 Sudeep Jeff Castorama
63 Pebois Ludovic Castorama
69 Vokinselok Sergeiy Tinkoff Restaurant
72 Ikstenrehc Ilya Tinkoff Restaurant
77 Marchivie Mousni Castorama
80 Parpinel Saber Castorama
82 Veitangi Mikhail Tinkoff Restaurant
87 Vomike Vjatceslav Tinkoff Restaurant
Match 202 - Man-U(5) vs Kstor and Co
220(+30) - 230(+120)
2 Sormeil Craig Kstor and co
6 Habib Pierre Kstor and co
7 Powell Nick Man-U
26 Duarte Yacine Kstor and co
28 Anthore Marcos Kstor and co
31 Fortyhands Edward Man-U
43 Eriksen John Man-U
45 Sorel Dan Kstor and co
51 Wootton Scott Man-U
52 Waltham Aaron Man-U
58 Pogad Hossam Kstor and co
90 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U
Match 203 - velo7(3) vs SV-Team
190(+70) - 260(+80)
5 Lynott Phil velo7
12 Ogle Jason SV-team
13 Bestintheworld Sylvain SV-team
22 Laclau Boris velo7
23 Jack Theodor SV-team
25 Talem Ambrósio velo7
34 Kebdani Amaël velo7
36 Pantonio Ray SV-team
38 Lebail Hagrid SV-team
42 Dabala José Ángel SV-team
Match 204 - Jumbo Team(4) vs ImmoWeb 53
290(+100) - 160(+50)
8 Aniyuko Guelem Immoweb 53
9 Le Boucher Marwan Jumbo Team
11 Passo Colleen Jumbo Team
15 Antonini Pierre Jumbo Team
18 Samson Jens Jumbo Team
24 Vale Robin Jumbo Team
35 Ezquerra Javier Jumbo Team
49 Nadry Marcos Immoweb 53
62 Lucky. Kaiv Immoweb 53
85 Sontheim Valentim Immoweb 53
Match 205 - team CSC_UCM(6) vs servolex(7)
290(+70) - 160(+80)
3 Bernerdolex Jean servolex
14 Sawo Guan-Yin team CSC_UCM
19 Poissel Morris team CSC_UCM
40 Bontelex Henri servolex
41 Fabri Maxime servolex
53 Kiserlovski Robert team CSC_UCM
55 Aznar Romain team CSC_UCM
56 Faidzayiev Inari servolex
57 Lebley Benoit team CSC_UCM
66 Dubreulex Thibault servolex
78 Fickou Gael servolex
81 Sanchez Jose team CSC_UCM
Match 206 - Bretagne Express(2) vs Les Castors 35
320(+100) - 130(+50)
10 Anthore Ernesto les castors 35
17 Pervis Francois Bretagne Express
30 Flacco Joe Bretagne Express
54 Kivilev Andrei Bretagne Express
64 Caritoux Eric Bretagne Express
67 Claveyrolat Thierry Bretagne Express
70 Toure Damiano les castors 35
71 Tahir Andres les castors 35
76 Crazy Horse Bretagne Express
83 Aulaid Pascal les castors 35
86 Dieng Zinedine les castors 35
91 Arevalo Ramon les castors 35
Match de classement pour les places 12 à 17 :
Match C12*17(1) - Damteam vs .csc.(8) vs Vélocipèdus
180(+60) - 0(+0) - 270(+90)
16 Julien Sorel III Vélocipèdus
20 Euratec Rene Vélocipèdus
21 Lazaridès Apo damteam
37 Mariat Mustafa damteam
39 Cordang Mathieu damteam
44 Tiganev Darren damteam
47 Montlucius Cyrillus Vélocipèdus
50 Montlucius Hélènus Vélocipèdus
59 Montlucius Celius Vélocipèdus
68 Quantin Theobalde damteam
79 Tiradow Joyson damteam
Match C12*17(2) - Grogez World Team vs CC Les Loges
410(+150) - 40(+0)
29 Anthore Claus Grogez World Team
32 Hinault Baptiste Grogez World Team
46 Anquetil Julien Grogez World Team
48 Pantani Danilo Grogez World Team
61 Zülle Alexander Grogez World Team
65 Virenque Leo Grogez World Team
73 Gougeard Alexis CC Les Loges
74 Lamoisson Morgan CC Les Loges
75 Petit Adrien_ CC Les Loges
84 Barguil Warren CC Les Loges
88 Pouilly Felix CC Les Loges
89 Patoux Cyrille CC Les Loges
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
1er tour :
Match 101 - Tinkoff Restaurant vs Damteam
Match 102 - .csc.(8) vs Kstor and Co
Match 103 - ImmoWeb 53 vs Vélocipèdus vs SV-Team
Match 104 - servolex(7) vs Grogez World Team
Match 105 - Les Castors 35 vs CC Les Loges
Match d'entrainement :
Castorama(1) vs Bretagne Express(2)
velo7(3) vs Jumbo Team(4)
Man-U(5) vs team CSC_UCM(6)
__________________________________________________________________
2nd tour :
Match 201 - Castorama(1) vs Tinkoff Restaurant
Match 202 - Man-U(5) vs Kstor and Co
Match 203 - velo7(3) vs SV-Team
Match 204 - Jumbo Team(4) vs ImmoWeb 53
Match 205 - team CSC_UCM(6) vs servolex(7)
Match 206 - Bretagne Express(2) vs Les Castors 35
Match de classement pour les places 12 à 17 :
Match C12*17(1) - Damteam vs .csc.(8) vs Vélocipèdus
Match C12*17(2) - Grogez World Team vs CC Les Loges
__________________________________________________________________
Demi-finale :
Match Df1 - Castorama(1) vs Kstor and Co
Match Df2 - SV-Team vs Jumbo Team(4)
Match Df3 - team CSC_UCM(6) vs Bretagne Express(2)
Match de classement pour les places 7 à 12 :
Match C7*12(1) - Tinkoff Restaurant vs Man-U(5)
Match C7*12(2) - velo7(3) vs ImmoWeb 53
Match C7*12(3) - servolex(7) vs Les Castors 35
Match de classement pour les places 13 à 15 :
Match C13*15 - Vélocipèdus vs Damteam vs Grogez World Team
(Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)
Match de classement pour les places 16 et 17 :
Match C16*17 - .csc.(8) vs CC Les Loges
(Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)
__________________________________________________________________
Finale :
Match F - Vainqueur Match Df1 vs Vainqueur Match Df2 vs Vainqueur Match Df3
Match de classement pour les places 4 à 6 :
Match C4*6 - Perdant Match Df1 vs Perdant Match Df2 vs Perdant Match Df3
Match de classement pour les places 7 à 9 :
Match C7*9 - Vainqueur Match C7*12(1) vs Vainqueur Match C7*12(2) vs Vainqueur Match C7*12(3)
Match de classement pour les places 10 à 12 :
Match C10*12 - Perdant Match C7*12(1) vs Perdant Match C7*12(2) vs Perdant Match C7*12(3)
Match de classement pour les places 13 à 15 :
Match C13*15 - Vainqueur Match C12*17(1) vs Second Match C12*17(1) vs Vainqueur Match C12*17(2)
(Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)
Match de classement pour les places 16 et 17 :
Match C16*17 - Perdant Match C12*17(1) vs Perdant Match C12*17(2)
(Seront pris en compte les points de la demi-finale et de la finale)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Damteam et Vélocipèdus roue dans roue jusqu'à la fin !
Damteam mérite bien une revanche!
Un nouveau "duel à Trois"... avec l'Orgre Grogez World Team !
Match de classement pour les places 13 à 15 :
Match C13*15 - Vélocipèdus vs Damteam vs Grogez World Team
Hors ligne
Demi-finale :
Match Df1 - Castorama(1) vs Kstor and Co
Oula, la tête de série n°1... ça va pas être facile
Hors ligne
Pennedam et Pedibus vont-ils se faire Grogez tout cru !
Damteam et Vélocipèdus roue dans roue jusqu'à la fin !
Damteam mérite bien une revanche!
Un nouveau "duel à Trois"... avec l'Orgre Grogez World Team !Match de classement pour les places 13 à 15 :
Match C13*15 - Vélocipèdus vs Damteam vs Grogez World Team
Pour ma part mon classement est trouvé ^^
Compagnon de galère jusqu'au bout
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
J'en suis pas aussi sûr pennedam! Pedibus se présente en favori et entre nous ça s'annonce serré bien que je te donne légèrement gagnant!
Bon match avec vous 2
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne