Vous n'êtes pas identifié(e).
Super!! On est en finale, on est en finale, on est, on est, on est en finale!!
Hors ligne
Hors ligne
En finale face à Bretagne Express et Castorama, ça va pas être de la tarte
Pourtant je te vois bien sur cette finale
Il faudra prendre une moyenne de plus de 50 points sur chaque manche pour gagner donc pour Casto pas de calcul, Scmeredjsansky doit faire le triplé + un autre coureur dans les points. Avec un collectif se ressemblant, stanlastat et toi devrait placer au mieux vos duo Flacco Joe/Pervis Francois et Powell Nick/Chouchan Anastase pour l'emporter. Attention aux abandons qui pourraient couter cher!
Bref une finale indécise. Bonne chance à vous 3!
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Hors ligne
Si tu fais le triplé sans autre coureur dans les 5 il te restes plus qu'une solution pour gagner, qu'il y ait 150-150-150 entre vous 3!!!
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Hors ligne
Bical est pas mauvais mais il est a 10 forme, il peut viser la 4ème ou 5eme place sur l'étape de montagne mais c'est loin d'être acquis tout comme le triplé de mon leader qui si il est au dessus du lot en montagne et vallon ne l'est pas en plaine. Je pense que tu es en bonne position pour gagner cette édition Lefourbe
Hors ligne
Hors ligne
Les Favoris du jour :
*** : Flacco Joe [Bretagne Express], Geronimo [Bretagne Express]
** : Kebdani Amaël [velo7], Powell Nick [Man-U], Pervis Francois [Bretagne Express]
* : Turpin Malcolm [Grogez World Team], Anthore Ernesto [les castors 35], Passo Colleen [Jumbo Team], Scmeredjsansky Christophe [Castorama]
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Kebdani Amaël velo7 5h51'37" 0 € -0
2 Flacco Joe Bretagne Express mt 0 € -1
3 Anthore Ernesto les castors 35 mt 0 € -1
4 Scmeredjsansky Christophe Castorama mt 0 € -1
5 Tansini Alfredo servolex mt 0 € -1
6 Sormeil Craig Kstor and co mt 0 € -0
7 Powell Nick Man-U mt 0 € -1
8 Vautour Nicolas Filante Française mt 0 € -2
9 Passo Colleen Jumbo Team mt 0 € -1
10 Geronimo Bretagne Express mt 0 € -1
11 Sawo Guan-Yin team CSC_UCM mt 0 € -0
12 Pervis Francois Bretagne Express mt 0 € -1
13 Lemerle Jose-Antonio Filante Française mt 0 € -1
14 Chouchan Anastase Man-U mt 0 € -2
15 Turpin Malcolm Grogez World Team mt 0 € -2
16 Balangé David team CSC_UCM mt 0 € -3
17 Quartino John Grogez World Team mt 0 € -3
18 Aniyuko Guelem Immoweb 53 mt 0 € -2
19 Bontelex Henri servolex mt 0 € -1
20 Pantonio Ray SV-team mt 0 € -1
21 Habeck Stewart Jumbo Team mt 0 € -3
22 Fortyhands Edward Man-U mt 0 € -5
23 Habib Pierre Kstor and co mt 0 € -2
24 Lynott Phil velo7 mt 0 € -0
25 Lucky. Kaiv Immoweb 53 mt 0 € -2
26 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U mt 0 € -4
27 Cordang Mathieu damteam mt 0 € -1
28 Nadry Marcos Immoweb 53 mt 0 € -1
29 Fabri Maxime servolex mt 0 € -1
30 Pelissier henri CC Les Loges mt 0 € -1
31 Bernerdolex Jean servolex mt 0 € -1
32 Lebail Hagrid SV-team mt 0 € -2
33 Antonini Pierre Jumbo Team mt 0 € -4
34 Dubreulex Thibault servolex mt 0 € -0
35 Anthore Claus Grogez World Team mt 0 € -5
36 Bical Joel Castorama mt 0 € -0
37 Ogle Jason SV-team mt 0 € -0
38 Anthore Marcos Kstor and co mt 0 € -0
39 Package Jack Man-U mt 0 € -4
40 Ezquerra Javier Jumbo Team mt 0 € -5
41 Samson Jens Jumbo Team mt 0 € -4
42 Gougeard Alexis CC Les Loges mt 0 € -0
43 Kaar Alphonse CC Les Loges mt 0 € -0
44 Sontheim Valentim Immoweb 53 mt 0 € -0
45 Le Boucher Marwan Jumbo Team mt 0 € -0
46 Dabala José Ángel SV-team mt 0 € -3
47 Budzinsky Robert les castors 35 mt 0 € -0
48 Faidzayiev Inari servolex mt 0 € -2
49 Ofelio Stéph Castorama mt 0 € -4
50 Kivilev Andrei Bretagne Express mt 0 € -0
51 Jack Theodor SV-team mt 0 € -0
52 Anquetil Julien Grogez World Team mt 0 € -5
53 Molle Gilberto damteam mt 0 € -1
54 Gorospe Julian velo7 mt 0 € -1
55 Sondez Pablo team CSC_UCM mt 0 € -4
56 Pascual Anthony Castorama mt 0 € -4
57 Such Mustafa les castors 35 mt 0 € -5
58 Lamoisson Morgan CC Les Loges mt 0 € -1
59 Sudeep Jeff Castorama mt 0 € -4
60 Eriksen John Man-U mt 0 € -4
61 Mariat Mustafa damteam mt 0 € -1
62 Cipollini Damiano Grogez World Team mt 0 € -5
63 Marchivie Mousni Castorama mt 0 € -4
64 Petit Adrien_ CC Les Loges mt 0 € -0
65 Hinault Baptiste Grogez World Team mt 0 € -4
66 Bestintheworld Sylvain SV-team mt 0 € -5
67 Pogad Hossam Kstor and co mt 0 € -1
68 Passemard Stef team CSC_UCM mt 0 € -3
69 Tisso Joseph les castors 35 mt 0 € -4
70 Sorel Dan Kstor and co mt 0 € -1
71 Laclau Boris velo7 mt 0 € -0
72 Lazaridès Apo damteam mt 0 € -5
73 Toure Damiano les castors 35 mt 0 € -3
74 Caritoux Eric Bretagne Express mt 0 € -2
75 Kalf Javier damteam mt 0 € -5
76 Zubrovska Vladimir Filante Française mt 0 € -2
77 Aznar Romain team CSC_UCM mt 0 € -0
78 Claveyrolat Thierry Bretagne Express mt 0 € -1
79 Karlsson Jan damteam mt 0 € -5
80 Pouilly Felix CC Les Loges mt 0 € -2
81 Sanchez Jose team CSC_UCM 3'7" 0 € -3
82 Valgean Jean Filante Française Abandon 0 € -0
83 Duarte Yacine Kstor and co Abandon 0 € -1
Les rencontres :
Match F - Castorama(8) vs Bretagne Express(4) vs Man-U
40(+40) - 80(+80) - 30(+30)
2 Flacco Joe Bretagne Express
4 Scmeredjsansky Christophe Castorama
7 Powell Nick Man-U
10 Geronimo Bretagne Express
12 Pervis Francois Bretagne Express
14 Chouchan Anastase Man-U
22 Fortyhands Edward Man-U
26 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U
36 Bical Joel Castorama
39 Package Jack Man-U
49 Ofelio Stéph Castorama
50 Kivilev Andrei Bretagne Express
56 Pascual Anthony Castorama
59 Sudeep Jeff Castorama
60 Eriksen John Man-U
63 Marchivie Mousni Castorama
74 Caritoux Eric Bretagne Express
78 Claveyrolat Thierry Bretagne Express
Match de classement pour les places 4 à 6 :
Match C4*6 - velo7(1) vs Jumbo Team(3) vs team CSC_UCM(7)
50(+50) - 50(+50) - 50(+50)
1 Kebdani Amaël velo7
9 Passo Colleen Jumbo Team
11 Sawo Guan-Yin team CSC_UCM
16 Balangé David team CSC_UCM
21 Habeck Stewart Jumbo Team
24 Lynott Phil velo7
33 Antonini Pierre Jumbo Team
40 Ezquerra Javier Jumbo Team
41 Samson Jens Jumbo Team
45 Le Boucher Marwan Jumbo Team
54 Gorospe Julian velo7
55 Sondez Pablo team CSC_UCM
68 Passemard Stef team CSC_UCM
71 Laclau Boris velo7
77 Aznar Romain team CSC_UCM
81 Sanchez Jose team CSC_UCM
Match de classement pour les places 7 à 9 :
Match C7*9 - Filante Française(5) vs Kstor and co vs Grogez World Team(6)
70(+70) - 50(+50) - 30(+30)
6 Sormeil Craig Kstor and co
8 Vautour Nicolas Filante Française
13 Lemerle Jose-Antonio Filante Française
15 Turpin Malcolm Grogez World Team
17 Quartino John Grogez World Team
23 Habib Pierre Kstor and co
35 Anthore Claus Grogez World Team
38 Anthore Marcos Kstor and co
52 Anquetil Julien Grogez World Team
62 Cipollini Damiano Grogez World Team
65 Hinault Baptiste Grogez World Team
67 Pogad Hossam Kstor and co
70 Sorel Dan Kstor and co
76 Zubrovska Vladimir Filante Française
82 Valgean Jean Filante Française
83 Duarte Yacine Kstor and co
Match de classement pour les places 10 à 12 :
Match C10*12 - Immoweb 53 vs SV-Team vs servolex(2)
50(+50) - 20(+20) - 80(+80)
5 Tansini Alfredo servolex
18 Aniyuko Guelem Immoweb 53
19 Bontelex Henri servolex
20 Pantonio Ray SV-team
25 Lucky. Kaiv Immoweb 53
28 Nadry Marcos Immoweb 53
29 Fabri Maxime servolex
31 Bernerdolex Jean servolex
32 Lebail Hagrid SV-team
34 Dubreulex Thibault servolex
37 Ogle Jason SV-team
44 Sontheim Valentim Immoweb 53
46 Dabala José Ángel SV-team
48 Faidzayiev Inari servolex
51 Jack Theodor SV-team
66 Bestintheworld Sylvain SV-team
Match de classement pour les places 12 à 15 :
Match C12*15(1) - les castors 35 vs damteam vs CC Les Loges
260(+50) - 430(+40) - 360(+60)
3 Anthore Ernesto les castors 35
27 Cordang Mathieu damteam
30 Pelissier henri CC Les Loges
42 Gougeard Alexis CC Les Loges
43 Kaar Alphonse CC Les Loges
47 Budzinsky Robert les castors 35
53 Molle Gilberto damteam
57 Such Mustafa les castors 35
58 Lamoisson Morgan CC Les Loges
61 Mariat Mustafa damteam
64 Petit Adrien_ CC Les Loges
69 Tisso Joseph les castors 35
72 Lazaridès Apo damteam
73 Toure Damiano les castors 35
75 Kalf Javier damteam
79 Karlsson Jan damteam
80 Pouilly Felix CC Les Loges
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Vu comme c'est parti, la Bretagne va enfin avoir un motif de réjouissance.
Meilleures performances (en fin de saison):
V1: 4 x 5ème de D1 V2: 4ème de D1
Nombre de victoires en D1:
V1: 13 V2: 14
Hors ligne
Hors ligne
Hors ligne
Hors ligne
Rien n'est fait pour la finale, c'est bien connu, il y a pas de montagne en Bretagne, et les coureurs de Stan ont du mal dès que ca monte.
Dommage que je sois tombé contre lui au premier tour car j'aurais pu viser un top 5 cette année.
Hors ligne
C'est vrai que la montagne va rendre la tâche difficile à stan, et Scmeredjsansky est sans doute un peu seul. Du coup j'ai une ouverture ouais
Mais on va déjà voir ce que nous réserve l'étape de demain, c'est la plus grosse inconnue je pense!
Pour le coup j'aurais mieux fait de me taire
Nouvelle grosse étape de stan qui a sans doute fait la différence aujourd'hui! On essaiera de sauver ce qui peut encore l'être demain
Hors ligne
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Scmeredjsansky Christophe Castorama 6h47'22" 0 € -1
2 Flacco Joe Bretagne Express 1'38" 0 € -0
3 Kebdani Amaël velo7 2'59" 0 € -0
4 Geronimo Bretagne Express mt 0 € -1
5 Chouchan Anastase Man-U mt 0 € -1
6 Sormeil Craig Kstor and co mt 0 € -0
7 Powell Nick Man-U mt 0 € -1
8 Passo Colleen Jumbo Team mt 0 € -1
9 Anthore Ernesto les castors 35 mt 0 € -1
10 Turpin Malcolm Grogez World Team mt 0 € -5
11 Quartino John Grogez World Team mt 0 € -1
12 Lynott Phil velo7 mt 0 € -0
13 Sawo Guan-Yin team CSC_UCM mt 0 € -0
14 Lemerle Jose-Antonio Filante Française mt 0 € -1
15 Pervis Francois Bretagne Express mt 0 € -0
16 Vautour Nicolas Filante Française mt 0 € -0
17 Habib Pierre Kstor and co mt 0 € -1
18 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U mt 0 € -4
19 Habeck Stewart Jumbo Team mt 0 € -2
20 Tansini Alfredo servolex mt 0 € -0
21 Le Boucher Marwan Jumbo Team mt 0 € -3
22 Bontelex Henri servolex mt 0 € -1
23 Quellec Franz les castors 35 mt 0 € -0
24 Bical Joel Castorama mt 0 € -1
25 Antonini Pierre Jumbo Team mt 0 € -5
26 Cordang Mathieu damteam mt 0 € -5
27 Fortyhands Edward Man-U mt 0 € -5
28 Lucky. Kaiv Immoweb 53 mt 0 € -2
29 Anthore Marcos Kstor and co mt 0 € -0
30 Ogle Jason SV-team mt 0 € -2
31 Anthore Claus Grogez World Team mt 0 € -4
32 Duarte Yacine Kstor and co mt 0 € -1
33 Package Jack Man-U 4'5" 0 € -5
34 Nadry Marcos Immoweb 53 mt 0 € -0
35 Lebail Hagrid SV-team mt 0 € -3
36 Vale Robin Jumbo Team mt 0 € -4
37 Balangé David team CSC_UCM mt 0 € -1
38 Pantonio Ray SV-team mt 0 € -1
39 Samson Jens Jumbo Team mt 0 € -5
40 Kaar Alphonse CC Les Loges mt 0 € -1
41 Mariat Mustafa damteam mt 0 € -1
42 Dubreulex Thibault servolex mt 0 € -1
43 Pelissier henri CC Les Loges mt 0 € -0
44 Anquetil Julien Grogez World Team mt 0 € -5
45 Pascual Anthony Castorama mt 0 € -1
46 Faidzayiev Inari servolex mt 0 € -1
47 Dabala José Ángel SV-team mt 0 € -5
48 Bestintheworld Sylvain SV-team mt 0 € -4
49 Jack Theodor SV-team mt 0 € -5
50 Gougeard Alexis CC Les Loges mt 0 € -0
51 Fabri Maxime servolex mt 0 € -0
52 Lamoisson Morgan CC Les Loges mt 0 € -1
53 Sontheim Valentim Immoweb 53 mt 0 € -0
54 Sudeep Jeff Castorama mt 0 € -0
55 Molle Gilberto damteam mt 0 € -5
56 Ofelio Stéph Castorama mt 0 € -2
57 Laclau Boris velo7 mt 0 € -0
58 Eriksen John Man-U mt 0 € -4
59 Cipollini Damiano Grogez World Team mt 0 € -5
60 Lazaridès Apo damteam mt 0 € -1
61 Talem Ambrósio velo7 mt 0 € -0
62 Fickou Gael servolex mt 0 € -0
63 Echave Frederico velo7 mt 0 € -2
64 Valgean Jean Filante Française mt 0 € -0
65 Petit Adrien_ CC Les Loges mt 0 € -0
66 Pogad Hossam Kstor and co mt 0 € -0
67 Sorel Dan Kstor and co mt 0 € -2
68 Caritoux Eric Bretagne Express mt 0 € -0
69 Claveyrolat Thierry Bretagne Express mt 0 € -0
70 Tisso Joseph les castors 35 mt 0 € -3
71 Such Mustafa les castors 35 mt 0 € -4
72 Zubrovska Vladimir Filante Française mt 0 € -1
73 Boban Aurelien team CSC_UCM mt 0 € -2
74 Kalf Javier damteam mt 0 € -5
75 Pouilly Felix CC Les Loges mt 0 € -0
76 Tiganev Darren damteam mt 0 € -4
77 Aznar Romain team CSC_UCM mt 0 € -3
78 Kiserlovski Robert team CSC_UCM 7'14" 0 € -0
79 Dieng Zinedine les castors 35 9'23" 0 € -4
80 Luppino Rudy les castors 35 11'4" 0 € -3
81 Etienne Maxou team CSC_UCM mt 0 € -3
82 Aniyuko Guelem Immoweb 53 Abandon 0 € -2
83 Marchivie Mousni Castorama Abandon 0 € -1
84 Kivilev Andrei Bretagne Express Abandon 0 € -1
85 Hinault Baptiste Grogez World Team Abandon 0 € -4
Les rencontres :
Match F - Castorama(8) vs Bretagne Express(4) vs Man-U
90(+50) - 150(+70) - 60(+30)
1 Scmeredjsansky Christophe Castorama
2 Flacco Joe Bretagne Express
4 Geronimo Bretagne Express
5 Chouchan Anastase Man-U
7 Powell Nick Man-U
15 Pervis Francois Bretagne Express
18 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U
24 Bical Joel Castorama
27 Fortyhands Edward Man-U
33 Package Jack Man-U
45 Pascual Anthony Castorama
54 Sudeep Jeff Castorama
56 Ofelio Stéph Castorama
58 Eriksen John Man-U
68 Caritoux Eric Bretagne Express
69 Claveyrolat Thierry Bretagne Express
83 Marchivie Mousni Castorama
84 Kivilev Andrei Bretagne Express
Match de classement pour les places 4 à 6 :
Match C4*6 - velo7(1) vs Jumbo Team(3) vs team CSC_UCM(7)
130(+80) - 100(+50) - 70(+20)
3 Kebdani Amaël velo7
8 Passo Colleen Jumbo Team
12 Lynott Phil velo7
13 Sawo Guan-Yin team CSC_UCM
19 Habeck Stewart Jumbo Team
21 Le Boucher Marwan Jumbo Team
25 Antonini Pierre Jumbo Team
36 Vale Robin Jumbo Team
37 Balangé David team CSC_UCM
39 Samson Jens Jumbo Team
57 Laclau Boris velo7
61 Talem Ambrósio velo7
63 Echave Frederico velo7
73 Boban Aurelien team CSC_UCM
77 Aznar Romain team CSC_UCM
78 Kiserlovski Robert team CSC_UCM
81 Etienne Maxou team CSC_UCM
Match de classement pour les places 7 à 9 :
Match C7*9 - Filante Française(5) vs Kstor and co vs Grogez World Team(6)
100(+30) - 100(+50) - 100(+70)
6 Sormeil Craig Kstor and co
10 Turpin Malcolm Grogez World Team
11 Quartino John Grogez World Team
14 Lemerle Jose-Antonio Filante Française
16 Vautour Nicolas Filante Française
17 Habib Pierre Kstor and co
29 Anthore Marcos Kstor and co
31 Anthore Claus Grogez World Team
32 Duarte Yacine Kstor and co
44 Anquetil Julien Grogez World Team
59 Cipollini Damiano Grogez World Team
64 Valgean Jean Filante Française
66 Pogad Hossam Kstor and co
67 Sorel Dan Kstor and co
72 Zubrovska Vladimir Filante Française
85 Hinault Baptiste Grogez World Team
Match de classement pour les places 10 à 12 :
Match C10*12 - Immoweb 53 vs SV-Team vs servolex(2)
90(+40) - 40(+20) - 170(+90)
20 Tansini Alfredo servolex
22 Bontelex Henri servolex
28 Lucky. Kaiv Immoweb 53
30 Ogle Jason SV-team
34 Nadry Marcos Immoweb 53
35 Lebail Hagrid SV-team
38 Pantonio Ray SV-team
42 Dubreulex Thibault servolex
46 Faidzayiev Inari servolex
47 Dabala José Ángel SV-team
48 Bestintheworld Sylvain SV-team
49 Jack Theodor SV-team
51 Fabri Maxime servolex
53 Sontheim Valentim Immoweb 53
62 Fickou Gael servolex
82 Aniyuko Guelem Immoweb 53
Match de classement pour les places 12 à 15 :
Match C12*15(1) - les castors 35 vs damteam vs CC Les Loges
350(+90) - 470(+40) - 380(+20)
9 Anthore Ernesto les castors 35
23 Quellec Franz les castors 35
26 Cordang Mathieu damteam
40 Kaar Alphonse CC Les Loges
41 Mariat Mustafa damteam
43 Pelissier henri CC Les Loges
50 Gougeard Alexis CC Les Loges
52 Lamoisson Morgan CC Les Loges
55 Molle Gilberto damteam
60 Lazaridès Apo damteam
65 Petit Adrien_ CC Les Loges
70 Tisso Joseph les castors 35
71 Such Mustafa les castors 35
74 Kalf Javier damteam
75 Pouilly Felix CC Les Loges
76 Tiganev Darren damteam
79 Dieng Zinedine les castors 35
80 Luppino Rudy les castors 35
Dernière modification par Grogez_Manager (31-10-2013 18:02:35)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Hors ligne
Hors ligne
150-150-150 Egalité parfaite au niveau comptable. Incroyable
Du coup puisqu'il a remporté 2 étapes, Castorama est champion si je ne m'abuse?
Enorme , je pense bien que c'est ça si j'ai bien compris le dernier message de Grogez.
Manque de bol pour Stan avec l'abandon de son leader.
Hors ligne
Extrait des règles :
Les 5 premiers coureurs de chaque confrontation marquent des points, dans l’ordre 50,40,30,20,10 points.
Celui qui obtient le meilleur total à l’issue des 3 courses gagne le match. En cas d’égalité, celui qui a remporté le plus de courses gagne.
C'est donc officiel! Bravo
Pour stan c'est vrai que ce n'est pas de bol l'abandon de Flacco mais je ne suis pas certain que ça aurait changé la donne vu les résultats en montagne de ce Flacco aux étapes précédentes. Mais après étant donné que ça se joue à pas grand chose, qui sait...
Hors ligne
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Scmeredjsansky Christophe Castorama 6h9'28" 0 € -0
2 Chouchan Anastase Man-U 6'39" 0 € -2
3 Sormeil Craig Kstor and co 9'54" 0 € -1
4 Bernerdolex Jean servolex 11'19" 0 € -1
5 Lynott Phil velo7 12'44" 0 € -1
6 Aniyuko Guelem Immoweb 53 mt 0 € -0
7 Powell Nick Man-U 13'42" 0 € -1
8 Habib Pierre Kstor and co mt 0 € -1
9 Anthore Ernesto les castors 35 14'7" 0 € -1
10 Passo Colleen Jumbo Team mt 0 € -3
11 Le Boucher Marwan Jumbo Team mt 0 € -3
12 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U 15'3" 0 € -1
13 Quellec Franz les castors 35 15'42" 0 € -1
14 Bestintheworld Sylvain SV-team mt 0 € -5
15 Bical Joel Castorama 17'3" 0 € -1
16 Ogle Jason SV-team 17'55" 0 € -1
17 Habeck Stewart Jumbo Team mt 0 € -1
18 Pascual Anthony Castorama mt 0 € -3
19 Turpin Malcolm Grogez World Team 18'54" 0 € -4
20 Quartino John Grogez World Team mt 0 € -1
21 Pervis Francois Bretagne Express 19'15" 0 € -1
22 Poissel Morris team CSC_UCM 20'11" 0 € -1
23 Antonini Pierre Jumbo Team mt 0 € -4
24 Anthore Claus Grogez World Team mt 0 € -4
25 Passemard Stef team CSC_UCM mt 0 € -1
26 Sawo Guan-Yin team CSC_UCM 20'34" 0 € -2
27 Anquetil Julien Grogez World Team 20'54" 0 € -4
28 Lazaridès Apo damteam mt 0 € -3
29 Package Jack Man-U 21'33" 0 € -4
30 Laclau Boris velo7 mt 0 € -0
31 Vautour Nicolas Filante Française 22'2" 0 € -1
32 Samson Jens Jumbo Team mt 0 € -5
33 Duarte Yacine Kstor and co mt 0 € -2
34 Geronimo Bretagne Express 22'41" 0 € -2
35 Vale Robin Jumbo Team mt 0 € -4
36 Anthore Marcos Kstor and co mt 0 € -4
37 Jack Theodor SV-team mt 0 € -5
38 Valgean Jean Filante Française mt 0 € -1
39 Mariat Mustafa damteam 23'21" 0 € -1
40 Fortyhands Edward Man-U 23'38" 0 € -4
41 Hinault Baptiste Grogez World Team 24'10" 0 € -5
42 Zubrovska Vladimir Filante Française mt 0 € -0
43 Tiganev Darren damteam mt 0 € -1
44 Sorel Dan Kstor and co 24'38" 0 € -4
45 Aznar Romain team CSC_UCM mt 0 € -2
46 Pogad Hossam Kstor and co 25'41" 0 € -4
47 Kebdani Amaël velo7 26'1" 0 € -0
48 Kiserlovski Robert team CSC_UCM mt 0 € -2
49 Luppino Rudy les castors 35 mt 0 € -3
50 Tisso Joseph les castors 35 26'53" 0 € -4
51 Pelissier henri CC Les Loges 27'13" 0 € -1
52 Eriksen John Man-U 27'59" 0 € -4
53 Cordang Mathieu damteam 28'20" 0 € -5
54 Sudeep Jeff Castorama 28'41" 0 € -5
55 Lebail Hagrid SV-team 29'6" 0 € -5
56 Dabala José Ángel SV-team mt 0 € -5
57 Kivilev Andrei Bretagne Express 29'24" 0 € -1
58 Caritoux Eric Bretagne Express mt 0 € -0
59 Pantonio Ray SV-team 30'7" 0 € -1
60 Gougeard Alexis CC Les Loges mt 0 € -1
61 Quantin Theobalde damteam mt 0 € -4
62 Lucky. Kaiv Immoweb 53 30'24" 0 € -1
63 Claveyrolat Thierry Bretagne Express mt 0 € -0
64 Cipollini Damiano Grogez World Team 30'56" 0 € -4
65 Fabri Maxime servolex mt 0 € -4
66 Toure Damiano les castors 35 mt 0 € -2
67 Nadry Marcos Immoweb 53 31'28" 0 € -0
68 Kaar Alphonse CC Les Loges mt 0 € -0
69 Lebley Benoit team CSC_UCM mt 0 € -0
70 Tahir Andres les castors 35 mt 0 € -3
71 Petit Adrien_ CC Les Loges 33'33" 0 € -2
72 Ofelio Stéph Castorama 35'23" 0 € -4
73 Tiradow Joyson damteam mt 0 € -3
74 Marchivie Mousni Castorama 35'54" 0 € -5
75 Sontheim Valentim Immoweb 53 37'8" 0 € -1
76 Barguil Warren CC Les Loges 38'14" 0 € -1
77 Flacco Joe Bretagne Express Abandon 0 € -2
78 Lemerle Jose-Antonio Filante Française Abandon 0 € -1
Les rencontres :
Match F - Castorama(8) vs Bretagne Express(4) vs Man-U
150(+60) - 150(+0) - 150(+90)
1 Scmeredjsansky Christophe Castorama
2 Chouchan Anastase Man-U
7 Powell Nick Man-U
12 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U
15 Bical Joel Castorama
18 Pascual Anthony Castorama
21 Pervis Francois Bretagne Express
29 Package Jack Man-U
34 Geronimo Bretagne Express
40 Fortyhands Edward Man-U
52 Eriksen John Man-U
54 Sudeep Jeff Castorama
57 Kivilev Andrei Bretagne Express
58 Caritoux Eric Bretagne Express
63 Claveyrolat Thierry Bretagne Express
72 Ofelio Stéph Castorama
74 Marchivie Mousni Castorama
77 Flacco Joe Bretagne Express
Match de classement pour les places 4 à 6 :
Match C4*6 - velo7(1) vs Jumbo Team(3) vs team CSC_UCM(7)
180(+50) - 190(+90) - 80(+10)
5 Lynott Phil velo7
10 Passo Colleen Jumbo Team
11 Le Boucher Marwan Jumbo Team
17 Habeck Stewart Jumbo Team
22 Poissel Morris team CSC_UCM
23 Antonini Pierre Jumbo Team
25 Passemard Stef team CSC_UCM
26 Sawo Guan-Yin team CSC_UCM
30 Laclau Boris velo7
32 Samson Jens Jumbo Team
35 Vale Robin Jumbo Team
45 Aznar Romain team CSC_UCM
47 Kebdani Amaël velo7
48 Kiserlovski Robert team CSC_UCM
69 Lebley Benoit team CSC_UCM
Match de classement pour les places 7 à 9 :
Match C7*9 - Filante Française(5) vs Kstor and co vs Grogez World Team(6)
100(+0) - 190(+90) - 160(+60)
3 Sormeil Craig Kstor and co
8 Habib Pierre Kstor and co
19 Turpin Malcolm Grogez World Team
20 Quartino John Grogez World Team
24 Anthore Claus Grogez World Team
27 Anquetil Julien Grogez World Team
31 Vautour Nicolas Filante Française
33 Duarte Yacine Kstor and co
36 Anthore Marcos Kstor and co
38 Valgean Jean Filante Française
41 Hinault Baptiste Grogez World Team
42 Zubrovska Vladimir Filante Française
44 Sorel Dan Kstor and co
46 Pogad Hossam Kstor and co
64 Cipollini Damiano Grogez World Team
78 Lemerle Jose-Antonio Filante Française
Match de classement pour les places 10 à 12 :
Match C10*12 - Immoweb 53 vs SV-Team vs servolex(2)
130(+40) - 100(+60) - 220(+50)
4 Bernerdolex Jean servolex
6 Aniyuko Guelem Immoweb 53
14 Bestintheworld Sylvain SV-team
16 Ogle Jason SV-team
37 Jack Theodor SV-team
55 Lebail Hagrid SV-team
56 Dabala José Ángel SV-team
59 Pantonio Ray SV-team
62 Lucky. Kaiv Immoweb 53
65 Fabri Maxime servolex
67 Nadry Marcos Immoweb 53
75 Sontheim Valentim Immoweb 53
Match de classement pour les places 12 à 15 :
Match C12*15(1) - les castors 35 vs damteam vs CC Les Loges
440(+90) - 530(+60) - 380(+0)
9 Anthore Ernesto les castors 35
13 Quellec Franz les castors 35
28 Lazaridès Apo damteam
39 Mariat Mustafa damteam
43 Tiganev Darren damteam
49 Luppino Rudy les castors 35
50 Tisso Joseph les castors 35
51 Pelissier henri CC Les Loges
53 Cordang Mathieu damteam
60 Gougeard Alexis CC Les Loges
61 Quantin Theobalde damteam
66 Toure Damiano les castors 35
68 Kaar Alphonse CC Les Loges
70 Tahir Andres les castors 35
71 Petit Adrien_ CC Les Loges
73 Tiradow Joyson damteam
76 Barguil Warren CC Les Loges
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
1 - Castorama
2 - Bretagne Express
3 - Man-U
4 - Jumbo Team
5 - velo7
6 - team CSC_UCM
7 - Kstor and co
8 - Grogez World Team
9 - Filante Française
10 - servolex
11 - Immoweb 53
12 - SV-Team
13 - damteam
14 - les castors 35
15 - CC Les Loges
Saison 16 :
1° Lubo Team
2° Les Tyalos
Saison 17 :
1° Les Tyalos
2° Lubo Team
Saison 18 :
1° Les Tyalos
2° Boskitoteam
Saison 19 :
1° Nood-Team
2° MVW
Saison 20 :
1° Doping team
2° Override team
Saison 23 :
1° MVW
2° Belle-île-en-Père
3° Niliens Team
Saison 24 :
1° MVW
2° Castorama
3° Niliens Team
Saison 25 :
1° Castorama
2° Niliens Team
3° Team Massy
Saison 26 :
1° Niliens team
2° Gégévert
3° Team Rokossovski
Saison 27 :
1° MVW
2° Niliens Team
3° Grogez World Team
Saison 28 :
1° Grogez World Team
2° athletisme all stars
3° Niliens Team
Saison 29 :
1° SV-Team
2° Tinkoff Restaurant
3° athletisme all stars
Saison 30 :
1° Belle-île-en-Père
2° festina.
3° gegevert
Saison 31 :
1° Grogez World Team
2° festina.
3° gegevert
Saison 32 :
1° festina.
2° gegevert
3° pasteam
Saison 33 :
1° Athletisme all stars
2° festina.
3° gegevert
Saison 34 :
1° Athletisme all stars
2° .csc.
3° velo7
Saison 35 :
1° Castorama
2° Bretagne Express
3° Man-U
Dernière modification par Grogez_Manager (31-10-2013 18:19:45)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Super finale!!! Félicitation à Castorama pour ce titre!
Merci d'avoir tous joué le jeu offrant une très belle édition malgré un nombre d'inscrit assez faible.
Rendez-vous la saison prochaine!
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Bernerdolex 4eme de cette ultime étape, à 23 ans et forme 79, je suis bien content de mon poulain ! J'espère en faire un futur grand grimpeur du jeu, il a encore une bonne marge de progression et a déjà 128 en récup
Sinon 10ème de l'épreuve j'en n'espérais pas tant
Dernière modification par regbiker (31-10-2013 18:39:29)
Hors ligne
Hors ligne