Vous n'êtes pas identifié(e).
1er tour :
Match 101 - les castors 35 vs Immoweb 53
Match 102 - Kstor and co vs SV-Team vs damteam
Match 103 - CC Les Loges vs Man-U
Match d'entrainement :
velo7(1) vs servolex(2)
Jumbo Team(3) vs Bretagne Express(4)
Filante Française(5) Grogez World Team(6)
team CSC_UCM(7) vs Castorama(8)
__________________________________________________________________
2nd tour :
Match 201 - velo7(1) vs Vainqueur Match 101
Match 202 - Filante Française(5) vs Castorama(8)
Match 203 - Jumbo Team(3) vs Second Match 102
Match 204 - Bretagne Express(4) vs Vainqueur Match 102
Match 205 - Grogez World Team(6) vs team CSC_UCM(7)
Match 206 - servolex(2) vs Vainqueur Match 103
Match de classement pour les places 12 à 15 :
Match C12*15(1) - Perdant Match 101 vs Perdant Match 102 vs Perdant Match 103
__________________________________________________________________
Demi-finale :
Match Df1 - Vainqueur Match 201 vs Vainqueur Match 202
Match Df2 - Vainqueur Match 203 vs Vainqueur Match 204
Match Df3 - Vainqueur Match 205 vs Vainqueur Match 206
Match de classement pour les places 7 à 12 :
Match C7*12(1) - Perdant Match 201 vs Perdant Match 202
Match C7*12(2) - Perdant Match 203 vs Perdant Match 204
Match C7*12(3) - Perdant Match 205 vs Perdant Match 206
Match de classement pour les places 12 à 15 :
Match C12*15(1) - Perdant Match 101 vs Perdant Match 102 vs Perdant Match 103
__________________________________________________________________
Finale :
Match F - Vainqueur Match Df1 vs Vainqueur Match Df2 vs Vainqueur Match Df3
Match de classement pour les places 4 à 6 :
Match C4*6 - Perdant Match Df1 vs Perdant Match Df2 vs Perdant Match Df3
Match de classement pour les places 7 à 9 :
Match C7*9 - Vainqueur Match C7*12(1) vs Vainqueur Match C7*12(2) vs Vainqueur Match C7*12(3)
Match de classement pour les places 10 à 12 :
Match C10*12 - Perdant Match C7*12(1) vs Perdant Match C7*12(2) vs Perdant Match C7*12(3)
Match de classement pour les places 12 à 15 :
Match C12*15(1) - Perdant Match 101 vs Perdant Match 102 vs Perdant Match 103
(Seront pris en compte les points du second tour, de la demi-finale et de la finale)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Et bien, on hérite d'un tour impossible ^^
L'objectif ne sera pas bien haut cette saison ^^
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Présentation des 8 têtes de série.
velo7 (1)
Du fait de nombreux absent pour cette éditions, velo7 se présente en tant que tête de série n°1. Finaliste et 3ème de la précédente édition il tentera de faire aussi bien avec pour seul coureur de plus d'un million de valeur :
- Kebdani Amaël -
Age : 24 ans Forme : 89 Nationalité : France
Valeur : 1 354 358 € Salaire : 36 619 €/semaine
servolex (2)
Après une 11ème place puis un échec au pied du podium aux deux dernières éditions, regbiker tentera d'accéder à la finale en s'appuyant sur un bon collectif en forme :
- Tansini Alfredo -
Age : 25 ans Forme : 93 Nationalité : France
Valeur :1 565 317 € Salaire : 28 428 €/semaine- Rebufot Remy -
Age : 25 ans Forme : 70 Nationalité : France
Valeur : 1 003 538 € Salaire : 9 039 €/semaine- Bernerdolex Jean -
Age : 23 ans Forme : 93 Nationalité : France
Valeur : 1 307 764 € Salaire : 23 832 €/semaine
Jumbo Team (3)
kaman s’appuiera également sur un effectif bien fournit pour continuer à monter en puissance dans cette compétition après ses 8ème et 6ème place lors des éditions précédente :
- Habeck Stewart -
Age : 25 ans Forme : 88 Nationalité : France
Valeur : 1 409 277 € Salaire : 19 128 €/semaine- Passo Colleen -
Age : 24 ans Forme : 80 Nationalité : France
Valeur : 1 930 187 € Salaire : 23 143 €/semaine- Le Boucher Marwan -
Age : 23 ans Forme : 65 Nationalité : Italie
Valeur : 1 077 920 € Salaire : 13 650 €/semaine- Ezquerra Javier -
Age : 23 ans Forme : 59 Nationalité : France
Valeur : 1 047 453 € Salaire : 12 657 €/semaine
Bretagne Express (4)
stanlastat lui aussi est en progression sur les deux dernières éditions avec une 10ème puis une 7ème place. Cette édition s’annonce prometteuse pour lui au vu de ses 3 principaux coureurs tous en forme et avec une leader possédant déjà un gros salaires pour son âge :
- Geronimo -
Age : 25 ans Forme : 100 Nationalité : France
Valeur :1 406 171 € Salaire : 24 908 €/semaine- Flacco Joe -
Age : 24 ans Forme : 86 Nationalité : États-Unis
Valeur : 2 745 281 € Salaire : 69 974 €/semaine- Pervis Francois -
Age : 22 ans Forme : 100 Nationalité : France
Valeur : 1 746 475 € Salaire : 35 087 €/semaine
Filante Française (5)
Seulement 22ème lors de la dernière édition alors qu'il sortait d'une 4ème place Rinault visera sans doute le top 10 avec 2 coureurs de 25 ans possédant de gros salaires mais avec des formes moyennes :
- Vautour Nicolas -
Age : 25 ans Forme : 44 Nationalité : France
Valeur :1 761 135 € Salaire : 66 111 €/semaine- Lemerle Jose-Antonio -
Age : 25 ans Forme : 62 Nationalité : France
Valeur : 1 103 101 € Salaire : 51 013 €/semaine
Grogez World Team (6)
Grogez_Manager, toujours moi, essayera d'oublier la déconvenue de la précédente édition finit à la 26ème place. Pour cela je m'appuierais sur plusieurs coureurs talentueux mais pour la plupart jeune et tous hors de forme, les voici :
- Turpin Malcolm -
Age : 25 ans Forme : 10 Nationalité : France
Valeur : 2 745 296 € Salaire : 48 262 €/semaine- Quartino John -
Age : 25 ans Forme : 10 Nationalité : Suisse
Valeur : 2 514 769 € Salaire : 44 288 €/semaine- Anthore Claus -
Age : 23 ans Forme : 10 Nationalité : Suisse
Valeur : 1 036 330 € Salaire : 27 797 €/semaine- Virenque Leo -
Age : 22 ans Forme : 10 Nationalité : France
Valeur : 1 413 446 € Salaire : 16 951 €/semaine- Hesjedal Baker -
Age : 21 ans Forme : 10 Nationalité : Canada
Valeur : 1 712 539 € Salaire : 13 962 €/semaine- Jalabert Marc -
Age : 20 ans Forme : 10 Nationalité : France
Valeur : 1 132 338 € Salaire : 15 451 €/semaine
team CSC_UCM (7)
ousti sort d'une 9ème place et aura du mal sur cette édition n'ayant aucun coureur d'une valeur supérieur à 1 000 000 €.
Castorama (8)
Absent de la dernière édition Castorama ou fish0092 revient avec un bon collectif en manque de forme si ce n'est pour son leader :
- Scmeredjsansky Christophe -
Age : 25 ans Forme : 100 Nationalité : France
Valeur : 2 787 986 € Salaire : 74 217 €/semaine- Marembert Edmond -
Age : 24 ans Forme : 10 Nationalité : Belge
Valeur : 1 033 232 € Salaire : 19 361 €/semaine- Bical Joel -
Age : 24 ans Forme : 25 Nationalité : France
Valeur : 1 351 457 € Salaire : 19 777 €/semaine- Lavrille Lucius -
Age : 23 ans Forme : 10 Nationalité : France
Valeur : 1 036 422 € Salaire : 41 085 €/semaine
Equipes possédant au moins un coureur d'une valeur supérieur à 1 000 000.
Kstor and co
- Sormeil Craig -
Age : 24 ans Forme : 90 Nationalité : Royaume-Uni
Valeur : 1 061 541 € Salaire : 40 009 €/semaine
SV-Team
- Pantonio Ray -
Age : 24 ans Forme : 10 Nationalité : Belgique
Valeur : 1 804 031 € Salaire : 34 764 €/semaine- Ogle Jason -
Age : 24 ans Forme : 10 Nationalité : Belgique
Valeur : 1 716 873 € Salaire : 24 729 €/semaine- Jack Theodor -
Age : 24 ans Forme : 10 Nationalité : États-Unis
Valeur : 1 582 682 € Salaire : 20 377 €/semaine- Lebail Hagrid -
Age : 24 ans Forme : 10 Nationalité : France
Valeur : 1 436 076 € Salaire : 40 117 €/semaine- Dabala José Ángel -
Age : 24 ans Forme : 10 Nationalité : France
Valeur : 1 176 257 € Salaire : 15 914 €/semaine
damteam
- Cordang Mathieu -
Age : 24 ans Forme : 10 Nationalité : France
Valeur : 1 091 159 € Salaire : 34 814 €/semaine
Immoweb 53
- Lucky. Kaiv -
Age : 24 ans Forme : 10 Nationalité : France
Valeur : 1 659 413 € Salaire : 39 321 €/semaine- Aniyuko Guelem -
Age : 24 ans Forme : 10 Nationalité : Italie
Valeur : 1 476 837 € Salaire : 53 474 €/semaine
les castors 35
- Quellec Franz -
Age : 25 ans Forme : 100 Nationalité : Royaume-Uni
Valeur : 1 257 864 € Salaire : 27 653 €/semaine
Man-U
- Powell Nick -
Age : 24 ans Forme : 90 Nationalité : France
Valeur : 1 664 436 € Salaire : 35 790 €/semaine
Dernière modification par Grogez_Manager (12-10-2013 17:52:53)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Les Favoris du jour :
*** : Geronimo [Bretagne Express], Flacco Joe [Bretagne Express]
** : Powell Nick [Man-U], Kebdani Amaël [velo7], Laclau Boris [velo7]
* : Passo Colleen [Jumbo Team], Le Boucher Marwan [Jumbo Team], Pervis Francois [Bretagne Express], Package Jack [Man-U]
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Scmeredjsansky Christophe Castorama 1h29'20" 0 € -1
2 Lucky. Kaiv Immoweb 53 2'46" 0 € -2
3 Aniyuko Guelem Immoweb 53 2'53" 0 € -1
4 Sormeil Craig Kstor and co 2'59" 0 € -2
5 Turpin Malcolm Grogez World Team 3'23" 0 € -1
6 Quartino John Grogez World Team 3'38" 0 € -1
7 Lynott Phil velo7 3'43" 0 € -0
8 Pantonio Ray SV-team 3'48" 0 € -0
9 Flacco Joe Bretagne Express 3'59" 0 € -1
10 Sawo Guan-Yin team CSC_UCM 4'11" 0 € -2
11 Nadry Marcos Immoweb 53 4'19" 0 € -1
12 Anthore Claus Grogez World Team 4'21" 0 € -5
13 Powell Nick Man-U 4'28" 0 € -0
14 Kebdani Amaël velo7 4'30" 0 € -0
15 Lemerle Jose-Antonio Filante Française 4'43" 0 € -1
16 Habib Pierre Kstor and co mt 0 € -2
17 Anthore Ernesto les castors 35 4'46" 0 € -5
18 Geronimo Bretagne Express 4'54" 0 € -2
19 Quellec Franz les castors 35 5'15" 0 € -2
20 Jack Theodor SV-team mt 0 € -1
21 Passo Colleen Jumbo Team 5'25" 0 € -0
22 Habeck Stewart Jumbo Team 5'31" 0 € -0
23 Sondez Pablo team CSC_UCM 5'37" 0 € -1
24 Ogle Jason SV-team 5'44" 0 € -2
25 Cordang Mathieu damteam 5'56" 0 € -2
26 Samson Jens Jumbo Team 6'11" 0 € -2
27 Dabala José Ángel SV-team 6'20" 0 € -1
28 Vautour Nicolas Filante Française 6'30" 0 € -2
29 Aznar Romain team CSC_UCM 6'35" 0 € -2
30 Lebail Hagrid SV-team 6'49" 0 € -2
31 Le Boucher Marwan Jumbo Team 6'55" 0 € -0
32 Lavrille Lucius Castorama 7'2" 0 € -1
33 Poissel Morris team CSC_UCM 7'14" 0 € -0
34 Pantani Danilo Grogez World Team mt 0 € -4
35 Ezquerra Javier Jumbo Team 8'1" 0 € -2
36 Pelissier henri CC Les Loges 8'11" 0 € -1
37 Bical Joel Castorama 8'27" 0 € -1
38 Tisso Joseph les castors 35 8'44" 0 € -5
39 Bestintheworld Sylvain SV-team 8'54" 0 € -0
40 Mariat Mustafa damteam 8'56" 0 € -2
41 Pervis Francois Bretagne Express 9'5" 0 € -2
42 Vale Robin Jumbo Team 9'9" 0 € -0
43 Vicente Frank Castorama 9'20" 0 € -1
44 Marchivie Mousni Castorama 9'22" 0 € -0
45 Bontelex Henri servolex 9'24" 0 € -1
46 Kivilev Andrei Bretagne Express 9'31" 0 € -1
47 Laclau Boris velo7 9'34" 0 € -1
48 Cipollini Damiano Grogez World Team 9'46" 0 € -5
49 Package Jack Man-U 10'35" 0 € -2
50 Valgean Jean Filante Française 10'37" 0 € -2
51 Zubrovska Vladimir Filante Française 10'41" 0 € -1
52 Such Mustafa les castors 35 11'8" 0 € -4
53 Fabri Maxime servolex 11'10" 0 € -0
54 Sontheim Valentim Immoweb 53 mt 0 € -1
55 Kalf Javier damteam 11'41" 0 € -5
56 Caritoux Eric Bretagne Express 12'5" 0 € -1
57 Lazaridès Apo damteam 12'16" 0 € -1
58 Dubreulex Thibault servolex 12'26" 0 € -4
59 Duarte Yacine Kstor and co 12'37" 0 € -0
60 Toure Damiano les castors 35 12'48" 0 € -3
61 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U 12'58" 0 € -2
62 Sorel Dan Kstor and co 13'7" 0 € -0
63 Balangé David team CSC_UCM 13'14" 0 € -1
64 Marembert Edmond Castorama mt 0 € -2
65 Fortyhands Edward Man-U 13'30" 0 € -0
66 Gougeard Alexis CC Les Loges 13'44" 0 € -1
67 Waltham Aaron Man-U mt 0 € -0
68 Claveyrolat Thierry Bretagne Express 13'46" 0 € -1
69 Anthore Marcos Kstor and co mt 0 € -1
70 Lamoisson Morgan CC Les Loges 13'55" 0 € -2
71 Faidzayiev Inari servolex 14'14" 0 € -2
72 Karlsson Jan damteam 15'6" 0 € -2
73 Eriksen John Man-U 15'10" 0 € -0
74 Petit Adrien_ CC Les Loges 15'54" 0 € -2
75 Luppino Rudy les castors 35 16'4" 0 € -3
76 Barguil Warren CC Les Loges 16'51" 0 € -0
77 Pogad Hossam Kstor and co 17'12" 0 € -0
78 Pouilly Felix CC Les Loges 17'32" 0 € -0
79 Tiganev Darren damteam Abandon 0 € -3
80 Anquetil Julien Grogez World Team Abandon 0 € -5
81 Sanchez Jose team CSC_UCM Abandon 0 € -2
Les rencontres :
Match 101 - les castors 35 vs Immoweb 53
30(+30) - 120(+120)
2 Lucky. Kaiv Immoweb 53
3 Aniyuko Guelem Immoweb 53
11 Nadry Marcos Immoweb 53
17 Anthore Ernesto les castors 35
19 Quellec Franz les castors 35
38 Tisso Joseph les castors 35
52 Such Mustafa les castors 35
54 Sontheim Valentim Immoweb 53
60 Toure Damiano les castors 35
75 Luppino Rudy les castors 35
Match 102 - Kstor and co vs SV-Team vs damteam
80(+80) - 70(+70) - 0(+0)
4 Sormeil Craig Kstor and co
8 Pantonio Ray SV-team
16 Habib Pierre Kstor and co
20 Jack Theodor SV-team
24 Ogle Jason SV-team
25 Cordang Mathieu damteam
27 Dabala José Ángel SV-team
30 Lebail Hagrid SV-team
39 Bestintheworld Sylvain SV-team
40 Mariat Mustafa damteam
55 Kalf Javier damteam
57 Lazaridès Apo damteam
59 Duarte Yacine Kstor and co
62 Sorel Dan Kstor and co
69 Anthore Marcos Kstor and co
72 Karlsson Jan damteam
77 Pogad Hossam Kstor and co
79 Tiganev Darren damteam
Match 103 - CC Les Loges vs Man-U
40(+40) - 110(+110)
13 Powell Nick Man-U
36 Pelissier henri CC Les Loges
49 Package Jack Man-U
61 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U
65 Fortyhands Edward Man-U
66 Gougeard Alexis CC Les Loges
67 Waltham Aaron Man-U
70 Lamoisson Morgan CC Les Loges
73 Eriksen John Man-U
74 Petit Adrien_ CC Les Loges
76 Barguil Warren CC Les Loges
78 Pouilly Felix CC Les Loges
Match d'entrainement :
velo7 (1) vs servolex (2)
110(+110) - 40(+40)
7 Lynott Phil velo7
14 Kebdani Amaël velo7
45 Bontelex Henri servolex
47 Laclau Boris velo7
53 Fabri Maxime servolex
58 Dubreulex Thibault servolex
71 Faidzayiev Inari servolex
Jumbo Team (3) vs Bretagne Express (4)
60(+60) - 90(+90)
9 Flacco Joe Bretagne Express
18 Geronimo Bretagne Express
21 Passo Colleen Jumbo Team
22 Habeck Stewart Jumbo Team
26 Samson Jens Jumbo Team
31 Le Boucher Marwan Jumbo Team
35 Ezquerra Javier Jumbo Team
41 Pervis Francois Bretagne Express
42 Vale Robin Jumbo Team
46 Kivilev Andrei Bretagne Express
56 Caritoux Eric Bretagne Express
68 Claveyrolat Thierry Bretagne Express
Filante Française (5) Grogez World Team (6)
30(+30) - 120(+120)
5 Turpin Malcolm Grogez World Team
6 Quartino John Grogez World Team
12 Anthore Claus Grogez World Team
15 Lemerle Jose-Antonio Filante Française
28 Vautour Nicolas Filante Française
34 Pantani Danilo Grogez World Team
48 Cipollini Damiano Grogez World Team
50 Valgean Jean Filante Française
51 Zubrovska Vladimir Filante Française
80 Anquetil Julien Grogez World Team
team CSC_UCM (7) vs Castorama (8)
90(+90) - 60(+60)
1 Scmeredjsansky Christophe Castorama
10 Sawo Guan-Yin team CSC_UCM
23 Sondez Pablo team CSC_UCM
29 Aznar Romain team CSC_UCM
32 Lavrille Lucius Castorama
33 Poissel Morris team CSC_UCM
37 Bical Joel Castorama
43 Vicente Frank Castorama
44 Marchivie Mousni Castorama
63 Balangé David team CSC_UCM
64 Marembert Edmond Castorama
81 Sanchez Jose team CSC_UCM
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Cette saison je n'ai malheureusement que deux U25 capables de belles choses, Tansini pour la plaine vallon et Bernerdolex pour la montagne. La valeur de Rebufot est due à une forte descente en regard de sa montagne, mais il n'atteint pas les 70 en primaire. Je ne pense pas etre en mesure de gagner un match, peut-etre, sauf exploit des équipiers qui tiennent malgré tout la route en plaine et vallon.
Hors ligne
Si si crois moi tu pourras gagner des matchs, contre moi déjà où je n'ai que Cordang, en plaine/vallon/pavé et après c'est du U22
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Scmeredjsansky Christophe Castorama 4h34'17" 0 € -0
2 Sormeil Craig Kstor and co 5'52" 0 € -0
3 Lynott Phil velo7 6'34" 0 € -1
4 Aniyuko Guelem Immoweb 53 mt 0 € -0
5 Habib Pierre Kstor and co mt 0 € -0
6 Powell Nick Man-U 7'10" 0 € -0
7 Anthore Ernesto les castors 35 mt 0 € -1
8 Lemerle Jose-Antonio Filante Française mt 0 € -1
9 Quellec Franz les castors 35 mt 0 € -2
10 Le Boucher Marwan Jumbo Team 8'2" 0 € -1
11 Habeck Stewart Jumbo Team mt 0 € -2
12 Geronimo Bretagne Express 8'36" 0 € -0
13 Vautour Nicolas Filante Française mt 0 € -0
14 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U mt 0 € -1
15 Flacco Joe Bretagne Express 9'20" 0 € -1
16 Pervis Francois Bretagne Express mt 0 € -1
17 Sawo Guan-Yin team CSC_UCM mt 0 € -1
18 Ogle Jason SV-team mt 0 € -0
19 Duarte Yacine Kstor and co mt 0 € -1
20 Bical Joel Castorama mt 0 € -0
21 Marembert Edmond Castorama 9'54" 0 € -2
22 Anthore Marcos Kstor and co mt 0 € -1
23 Kebdani Amaël velo7 11'20" 0 € -0
24 Fortyhands Edward Man-U mt 0 € -0
25 Turpin Malcolm Grogez World Team mt 0 € -0
26 Quartino John Grogez World Team mt 0 € -5
27 Vale Robin Jumbo Team mt 0 € -4
28 Package Jack Man-U mt 0 € -1
29 Pelissier henri CC Les Loges mt 0 € -0
30 Samson Jens Jumbo Team mt 0 € -4
31 Bestintheworld Sylvain SV-team mt 0 € -1
32 Cordang Mathieu damteam mt 0 € -2
33 Anthore Claus Grogez World Team mt 0 € -4
34 Zubrovska Vladimir Filante Française mt 0 € -0
35 Sorel Dan Kstor and co mt 0 € -1
36 Pantonio Ray SV-team 12'5" 0 € -0
37 Jack Theodor SV-team mt 0 € -0
38 Essafi Thierry Jumbo Team mt 0 € -3
39 Pogad Hossam Kstor and co mt 0 € -1
40 Nadry Marcos Immoweb 53 12'40" 0 € -1
41 Lavrille Lucius Castorama mt 0 € -0
42 Balangé David team CSC_UCM mt 0 € -5
43 Anquetil Julien Grogez World Team mt 0 € -5
44 Lazaridès Apo damteam mt 0 € -4
45 Mariat Mustafa damteam mt 0 € -1
46 Aznar Romain team CSC_UCM mt 0 € -2
47 Cipollini Damiano Grogez World Team 13'33" 0 € -4
48 Lucky. Kaiv Immoweb 53 mt 0 € -2
49 Laclau Boris velo7 mt 0 € -0
50 Lamoisson Morgan CC Les Loges mt 0 € -1
51 Lebail Hagrid SV-team mt 0 € -0
52 Eriksen John Man-U mt 0 € -1
53 Kaar Alphonse CC Les Loges mt 0 € -1
54 Kivilev Andrei Bretagne Express mt 0 € -0
55 Pantani Danilo Grogez World Team mt 0 € -3
56 Gougeard Alexis CC Les Loges mt 0 € -2
57 Tisso Joseph les castors 35 mt 0 € -4
58 Kiserlovski Robert team CSC_UCM mt 0 € -2
59 Vicente Frank Castorama mt 0 € -0
60 Marchivie Mousni Castorama mt 0 € -1
61 Valgean Jean Filante Française mt 0 € -0
62 Waltham Aaron Man-U 14'33" 0 € -0
63 Claveyrolat Thierry Bretagne Express mt 0 € -1
64 Caritoux Eric Bretagne Express mt 0 € -1
65 Tiganev Darren damteam mt 0 € -4
66 Petit Adrien_ CC Les Loges mt 0 € -0
67 Etienne Maxou team CSC_UCM mt 0 € -4
68 Sontheim Valentim Immoweb 53 15'27" 0 € -0
69 Boban Aurelien team CSC_UCM mt 0 € -0
70 Luppino Rudy les castors 35 mt 0 € -4
71 Tiradow Joyson damteam mt 0 € -4
72 Barguil Warren CC Les Loges 16'2" 0 € -2
73 Quantin Theobalde damteam mt 0 € -3
74 Tahir Andres les castors 35 16'48" 0 € -4
75 Arevalo Ramon les castors 35 20'9" 0 € -2
76 Dabala José Ángel SV-team Abandon 0 € -1
77 Passo Colleen Jumbo Team Abandon 0 € -2
Les rencontres :
Match 101 - les castors 35 vs Immoweb 53
100(+70) - 200(+80)
4 Aniyuko Guelem Immoweb 53
7 Anthore Ernesto les castors 35
9 Quellec Franz les castors 35
40 Nadry Marcos Immoweb 53
48 Lucky. Kaiv Immoweb 53
57 Tisso Joseph les castors 35
68 Sontheim Valentim Immoweb 53
70 Luppino Rudy les castors 35
74 Tahir Andres les castors 35
75 Arevalo Ramon les castors 35
Match 102 - Kstor and co vs SV-Team vs damteam
200(+120) - 100(+30) - 0(+0)
2 Sormeil Craig Kstor and co
5 Habib Pierre Kstor and co
18 Ogle Jason SV-team
19 Duarte Yacine Kstor and co
22 Anthore Marcos Kstor and co
31 Bestintheworld Sylvain SV-team
32 Cordang Mathieu damteam
35 Sorel Dan Kstor and co
36 Pantonio Ray SV-team
37 Jack Theodor SV-team
39 Pogad Hossam Kstor and co
44 Lazaridès Apo damteam
45 Mariat Mustafa damteam
51 Lebail Hagrid SV-team
65 Tiganev Darren damteam
71 Tiradow Joyson damteam
73 Quantin Theobalde damteam
76 Dabala José Ángel SV-team
Match 103 - CC Les Loges vs Man-U
90(+50) - 210(+100)
6 Powell Nick Man-U
14 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U
24 Fortyhands Edward Man-U
28 Package Jack Man-U
29 Pelissier henri CC Les Loges
50 Lamoisson Morgan CC Les Loges
52 Eriksen John Man-U
53 Kaar Alphonse CC Les Loges
56 Gougeard Alexis CC Les Loges
62 Waltham Aaron Man-U
66 Petit Adrien_ CC Les Loges
72 Barguil Warren CC Les Loges
Match d'entrainement :
velo7 (1) vs servolex (2)
230(+120) - 40(+0)
3 Lynott Phil velo7
23 Kebdani Amaël velo7
49 Laclau Boris velo7
Jumbo Team (3) vs Bretagne Express (4)
150(+90) - 150(+60)
10 Le Boucher Marwan Jumbo Team
11 Habeck Stewart Jumbo Team
12 Geronimo Bretagne Express
15 Flacco Joe Bretagne Express
16 Pervis Francois Bretagne Express
27 Vale Robin Jumbo Team
30 Samson Jens Jumbo Team
38 Essafi Thierry Jumbo Team
54 Kivilev Andrei Bretagne Express
63 Claveyrolat Thierry Bretagne Express
64 Caritoux Eric Bretagne Express
77 Passo Colleen Jumbo Team
Filante Française (5) Grogez World Team (6)
120(+90) - 180(+60)
8 Lemerle Jose-Antonio Filante Française
13 Vautour Nicolas Filante Française
25 Turpin Malcolm Grogez World Team
26 Quartino John Grogez World Team
33 Anthore Claus Grogez World Team
34 Zubrovska Vladimir Filante Française
43 Anquetil Julien Grogez World Team
47 Cipollini Damiano Grogez World Team
55 Pantani Danilo Grogez World Team
61 Valgean Jean Filante Française
team CSC_UCM (7) vs Castorama (8)
110(+40) - 170(+110)
1 Scmeredjsansky Christophe Castorama
17 Sawo Guan-Yin team CSC_UCM
20 Bical Joel Castorama
21 Marembert Edmond Castorama
41 Lavrille Lucius Castorama
42 Balangé David team CSC_UCM
46 Aznar Romain team CSC_UCM
58 Kiserlovski Robert team CSC_UCM
59 Vicente Frank Castorama
60 Marchivie Mousni Castorama
67 Etienne Maxou team CSC_UCM
69 Boban Aurelien team CSC_UCM
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Hors ligne
En match d'entrainement, pour le moment égalité parfaite avec Stan. De bon augure car la première course était un CLM (discipline dans-laquelle l'équipe a toujours été nulle) et la deuxième course a vu notre meilleur coureur (Colleen Passo) abandonner.
On va prendre les courses les unes après les autres, mais il y a peut-être un bon coup à faire sur cette édition, plusieurs grosses écuries ne s'étant pas inscrites.
En tous cas, merci encore Grogez d'avoir gardé, malgré une baisse des inscriptions, ton énergie et ta motivation.
Hors ligne
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Scmeredjsansky Christophe Castorama 5h56'40" 0 € -2
2 Sormeil Craig Kstor and co 4'50" 0 € -1
3 Lynott Phil velo7 8'11" 0 € -0
4 Lemerle Jose-Antonio Filante Française 8'36" 0 € -0
5 Aniyuko Guelem Immoweb 53 mt 0 € -0
6 Bernerdolex Jean servolex 9'47" 0 € -1
7 Passo Colleen Jumbo Team 10'6" 0 € -1
8 Powell Nick Man-U mt 0 € -1
9 Habib Pierre Kstor and co mt 0 € -0
10 Habeck Stewart Jumbo Team 12'0" 0 € -2
11 Vautour Nicolas Filante Française 12'33" 0 € -0
12 Geronimo Bretagne Express 13'14" 0 € -0
13 Le Boucher Marwan Jumbo Team mt 0 € -1
14 Anthore Marcos Kstor and co mt 0 € -1
15 Bestintheworld Sylvain SV-team mt 0 € -1
16 Sawo Guan-Yin team CSC_UCM 13'35" 0 € -1
17 Antonini Pierre Jumbo Team mt 0 € -3
18 Bical Joel Castorama mt 0 € -0
19 Duarte Yacine Kstor and co mt 0 € -0
20 Ogle Jason SV-team 14'3" 0 € -1
21 Flacco Joe Bretagne Express 15'7" 0 € -1
22 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U mt 0 € -5
23 Pervis Francois Bretagne Express 15'47" 0 € -1
24 Marembert Edmond Castorama mt 0 € -2
25 Cordang Mathieu damteam 17'32" 0 € -1
26 Tansini Alfredo servolex 18'12" 0 € -4
27 Turpin Malcolm Grogez World Team 18'47" 0 € -1
28 Ezquerra Javier Jumbo Team mt 0 € -4
29 Pascual Anthony Castorama mt 0 € -0
30 Poissel Morris team CSC_UCM mt 0 € -0
31 Pogad Hossam Kstor and co mt 0 € -0
32 Vale Robin Jumbo Team 19'14" 0 € -3
33 Pelissier henri CC Les Loges 19'42" 0 € -1
34 Pantonio Ray SV-team mt 0 € -5
35 Quartino John Grogez World Team mt 0 € -2
36 Sorel Dan Kstor and co mt 0 € -0
37 Zubrovska Vladimir Filante Française mt 0 € -1
38 Aznar Romain team CSC_UCM mt 0 € -1
39 Fortyhands Edward Man-U 20'1" 0 € -3
40 Lavrille Lucius Castorama mt 0 € -1
41 Kebdani Amaël velo7 20'27" 0 € -0
42 Tisso Joseph les castors 35 mt 0 € -2
43 Nadry Marcos Immoweb 53 21'25" 0 € -0
44 Package Jack Man-U 21'49" 0 € -0
45 Anthore Claus Grogez World Team mt 0 € -5
46 Lazaridès Apo damteam mt 0 € -1
47 Valgean Jean Filante Française 22'38" 0 € -1
48 Laisneylex Serge servolex mt 0 € -5
49 Cipollini Damiano Grogez World Team 23'6" 0 € -5
50 Eriksen John Man-U mt 0 € -4
51 Dabala José Ángel SV-team mt 0 € -5
52 Jack Theodor SV-team 23'36" 0 € -4
53 Lebail Hagrid SV-team 24'22" 0 € -4
54 Fabri Maxime servolex mt 0 € -4
55 Lucky. Kaiv Immoweb 53 mt 0 € -0
56 Mariat Mustafa damteam mt 0 € -3
57 Wootton Scott Man-U mt 0 € -4
58 Vicente Frank Castorama mt 0 € -0
59 Anquetil Julien Grogez World Team mt 0 € -4
60 Kivilev Andrei Bretagne Express 24'57" 0 € -0
61 Kaar Alphonse CC Les Loges mt 0 € -2
62 Claveyrolat Thierry Bretagne Express 25'16" 0 € -1
63 Laclau Boris velo7 26'1" 0 € -1
64 Gougeard Alexis CC Les Loges mt 0 € -0
65 Lamoisson Morgan CC Les Loges 26'43" 0 € -1
66 Toure Damiano les castors 35 27'15" 0 € -5
67 Caritoux Eric Bretagne Express 27'42" 0 € -0
68 Lebley Benoit team CSC_UCM mt 0 € -0
69 Barbetolex Louis servolex mt 0 € -3
70 Pantani Danilo Grogez World Team mt 0 € -3
71 Tiganev Darren damteam mt 0 € -4
72 Petit Adrien_ CC Les Loges mt 0 € -0
73 Sanchez Jose team CSC_UCM mt 0 € -0
74 Barguil Warren CC Les Loges 28'44" 0 € -1
75 Tahir Andres les castors 35 29'39" 0 € -3
76 Luppino Rudy les castors 35 30'52" 0 € -4
77 Aulaid Pascal les castors 35 33'5" 0 € -2
78 Sontheim Valentim Immoweb 53 33'41" 0 € -0
79 Tiradow Joyson damteam mt 0 € -4
80 Arevalo Ramon les castors 35 mt 0 € -2
81 Quantin Theobalde damteam 36'15" 0 € -5
82 Kiserlovski Robert team CSC_UCM Abandon 0 € -0
Les rencontres :
Match 101 - les castors 35 vs Immoweb 53
150(+50) - 300(+100)
5 Aniyuko Guelem Immoweb 53
42 Tisso Joseph les castors 35
43 Nadry Marcos Immoweb 53
55 Lucky. Kaiv Immoweb 53
66 Toure Damiano les castors 35
75 Tahir Andres les castors 35
76 Luppino Rudy les castors 35
77 Aulaid Pascal les castors 35
78 Sontheim Valentim Immoweb 53
80 Arevalo Ramon les castors 35
Match 102 - Kstor and co vs SV-Team vs damteam
330(+130) - 120(+20) - 0(+0)
2 Sormeil Craig Kstor and co
9 Habib Pierre Kstor and co
14 Anthore Marcos Kstor and co
15 Bestintheworld Sylvain SV-team
19 Duarte Yacine Kstor and co
20 Ogle Jason SV-team
25 Cordang Mathieu damteam
31 Pogad Hossam Kstor and co
34 Pantonio Ray SV-team
36 Sorel Dan Kstor and co
46 Lazaridès Apo damteam
51 Dabala José Ángel SV-team
52 Jack Theodor SV-team
53 Lebail Hagrid SV-team
56 Mariat Mustafa damteam
71 Tiganev Darren damteam
79 Tiradow Joyson damteam
81 Quantin Theobalde damteam
Match 103 - CC Les Loges vs Man-U
120(+30) - 330(+120)
8 Powell Nick Man-U
22 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U
33 Pelissier henri CC Les Loges
39 Fortyhands Edward Man-U
44 Package Jack Man-U
50 Eriksen John Man-U
57 Wootton Scott Man-U
61 Kaar Alphonse CC Les Loges
64 Gougeard Alexis CC Les Loges
65 Lamoisson Morgan CC Les Loges
72 Petit Adrien_ CC Les Loges
74 Barguil Warren CC Les Loges
Match d'entrainement :
velo7 (1) vs servolex (2)
300(+70) - 120(+80)
3 Lynott Phil velo7
6 Bernerdolex Jean servolex
26 Tansini Alfredo servolex
41 Kebdani Amaël velo7
48 Laisneylex Serge servolex
54 Fabri Maxime servolex
63 Laclau Boris velo7
69 Barbetolex Louis servolex
Jumbo Team (3) vs Bretagne Express (4)
270(+120) - 180(+30)
7 Passo Colleen Jumbo Team
10 Habeck Stewart Jumbo Team
12 Geronimo Bretagne Express
13 Le Boucher Marwan Jumbo Team
17 Antonini Pierre Jumbo Team
21 Flacco Joe Bretagne Express
23 Pervis Francois Bretagne Express
28 Ezquerra Javier Jumbo Team
32 Vale Robin Jumbo Team
60 Kivilev Andrei Bretagne Express
62 Claveyrolat Thierry Bretagne Express
67 Caritoux Eric Bretagne Express
Filante Française (5) Grogez World Team (6)
220(+100) - 230(+50)
4 Lemerle Jose-Antonio Filante Française
11 Vautour Nicolas Filante Française
27 Turpin Malcolm Grogez World Team
35 Quartino John Grogez World Team
37 Zubrovska Vladimir Filante Française
45 Anthore Claus Grogez World Team
47 Valgean Jean Filante Française
49 Cipollini Damiano Grogez World Team
59 Anquetil Julien Grogez World Team
70 Pantani Danilo Grogez World Team
team CSC_UCM (7) vs Castorama (8)
150(+40) - 280(+110)
1 Scmeredjsansky Christophe Castorama
16 Sawo Guan-Yin team CSC_UCM
18 Bical Joel Castorama
24 Marembert Edmond Castorama
29 Pascual Anthony Castorama
30 Poissel Morris team CSC_UCM
38 Aznar Romain team CSC_UCM
40 Lavrille Lucius Castorama
58 Vicente Frank Castorama
68 Lebley Benoit team CSC_UCM
73 Sanchez Jose team CSC_UCM
82 Kiserlovski Robert team CSC_UCM
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
1er tour :
Match 101 - les castors 35 vs Immoweb 53
Match 102 - Kstor and co vs SV-Team vs damteam
Match 103 - CC Les Loges vs Man-U
Match d'entrainement :
velo7(1) vs servolex(2)
Jumbo Team(3) vs Bretagne Express(4)
Filante Française(5) Grogez World Team(6)
team CSC_UCM(7) vs Castorama(8)
__________________________________________________________________
2nd tour :
Match 201 - velo7(1) vs Immoweb 53
Match 202 - Filante Française(5) vs Castorama(8)
Match 203 - Jumbo Team(3) vs SV-Team
Match 204 - Bretagne Express(4) vs Kstor and co
Match 205 - Grogez World Team(6) vs team CSC_UCM(7)
Match 206 - servolex(2) vs Man-U
Match de classement pour les places 12 à 15 :
Match C12*15(1) - les castors 35 vs damteam vs CC Les Loges
(Seront pris en compte les points du second tour, de la demi-finale et de la finale)
__________________________________________________________________
Demi-finale :
Match Df1 - Vainqueur Match 201 vs Vainqueur Match 202
Match Df2 - Vainqueur Match 203 vs Vainqueur Match 204
Match Df3 - Vainqueur Match 205 vs Vainqueur Match 206
Match de classement pour les places 7 à 12 :
Match C7*12(1) - Perdant Match 201 vs Perdant Match 202
Match C7*12(2) - Perdant Match 203 vs Perdant Match 204
Match C7*12(3) - Perdant Match 205 vs Perdant Match 206
Match de classement pour les places 12 à 15 :
Match C12*15(1) - les castors 35 vs damteam vs CC Les Loges
(Seront pris en compte les points du second tour, de la demi-finale et de la finale)
__________________________________________________________________
Finale :
Match F - Vainqueur Match Df1 vs Vainqueur Match Df2 vs Vainqueur Match Df3
Match de classement pour les places 4 à 6 :
Match C4*6 - Perdant Match Df1 vs Perdant Match Df2 vs Perdant Match Df3
Match de classement pour les places 7 à 9 :
Match C7*9 - Vainqueur Match C7*12(1) vs Vainqueur Match C7*12(2) vs Vainqueur Match C7*12(3)
Match de classement pour les places 10 à 12 :
Match C10*12 - Perdant Match C7*12(1) vs Perdant Match C7*12(2) vs Perdant Match C7*12(3)
Match de classement pour les places 12 à 15 :
Match C12*15(1) - les castors 35 vs damteam vs CC Les Loges
(Seront pris en compte les points du second tour, de la demi-finale et de la finale)
Dernière modification par Grogez_Manager (20-10-2013 12:38:03)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Merci kaman même si la motivation est moins présente qu'au début. La baisse d'inscription pour cette édition m’embête il est vrai mais du moment que l'on est une bonne douzaine à participer je pense continuer. En revanche j'espère que ma motivation personnelle ne tombera pas plus bas...
Du côté de notre match amical contre Filante Française ça a été tendu! On a serrer les fesses jusqu'au bout et c'est gagné pour 10 petits points!
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Hors ligne
Hors ligne
Hors ligne
Yep, joli, Grogez, le nombre a compensé la forme. Félicitation pour cette édition qui s'annonce explosive même si moins peuplée. Je vais aller prendre ma raclée par Casto maintenant. ^^
C'est pas dit pour la raclée, je crois que sur l'ensemble des 3 manches, tu me bats au 1er tour.
Derrière mon leader, il y a pas grand chose
Hors ligne
Hors ligne
Courses finales créées, à vos inscriptions
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Rinault a écrit :Yep, joli, Grogez, le nombre a compensé la forme. Félicitation pour cette édition qui s'annonce explosive même si moins peuplée. Je vais aller prendre ma raclée par Casto maintenant. ^^
C'est pas dit pour la raclée, je crois que sur l'ensemble des 3 manches, tu me bats au 1er tour.
Derrière mon leader, il y a pas grand chose
Le nombre de coureurs risque aussi de faire beaucoup. J'en sors 4. ^^
Hors ligne
Je passe à ma grosse surprise le premier tour et en plus avec des résultats plutôt intéressants.
à voir sur le 2nd tour
Merci GROGEZ pour l'organisation, si tu as besoin d'aide pour la saison suivante pour faire du mailing pour attirer du monde n'hésites pas.
Hors ligne
Grand merci pour l'organisation Grogez
Pour le moment je suis extrêmement satisfait de la performance de mon équipe Powell commence à sortir quelques beaux résultats, et le reste n'est plus autant à la ramasse qu'autre fois... Sur ce 2ème tour on profite d'une chute pour prendre une grosse avance avec cette 1ère étape. Demain il faudra conclure!
Si on passe en demi, on pourra aligner la nouvelle recrue, ça devrait être intéressant de voir où il se place.
Hors ligne
Hors ligne
Les Favoris du jour :
*** : Flacco Joe [Bretagne Express], Kebdani Amaël [velo7]
** : Powell Nick [Man-U], Geronimo [Bretagne Express], Pervis Francois [Bretagne Express]
* : Turpin Malcolm [Grogez World Team], Scmeredjsansky Christophe [Castorama], Lynott Phil [velo7], Vautour Nicolas [Filante Française]
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Scmeredjsansky Christophe Castorama 6h20'29" 0 € -0
2 Flacco Joe Bretagne Express 3'3" 0 € -2
3 Sormeil Craig Kstor and co mt 0 € -0
4 Powell Nick Man-U 3'47" 0 € -2
5 Kebdani Amaël velo7 5'2" 0 € -0
6 Pervis Francois Bretagne Express mt 0 € -0
7 Quellec Franz les castors 35 mt 0 € -1
8 Lynott Phil velo7 mt 0 € -1
9 Vautour Nicolas Filante Française mt 0 € -1
10 Habib Pierre Kstor and co mt 0 € -1
11 Geronimo Bretagne Express mt 0 € -2
12 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U mt 0 € -1
13 Sawo Guan-Yin team CSC_UCM mt 0 € -1
14 Lemerle Jose-Antonio Filante Française mt 0 € -2
15 Quartino John Grogez World Team mt 0 € -1
16 Fortyhands Edward Man-U mt 0 € -1
17 Passo Colleen Jumbo Team mt 0 € -2
18 Habeck Stewart Jumbo Team mt 0 € -3
19 Aniyuko Guelem Immoweb 53 mt 0 € -1
20 Le Boucher Marwan Jumbo Team mt 0 € -0
21 Turpin Malcolm Grogez World Team mt 0 € -1
22 Balangé David team CSC_UCM mt 0 € -2
23 Bernerdolex Jean servolex mt 0 € -0
24 Bontelex Henri servolex mt 0 € -1
25 Anthore Claus Grogez World Team mt 0 € -5
26 Lucky. Kaiv Immoweb 53 mt 0 € -2
27 Bical Joel Castorama mt 0 € -2
28 Ogle Jason SV-team mt 0 € -2
29 Cordang Mathieu damteam mt 0 € -1
30 Antonini Pierre Jumbo Team mt 0 € -3
31 Package Jack Man-U mt 0 € -4
32 Pelissier henri CC Les Loges mt 0 € -1
33 Marembert Edmond Castorama mt 0 € -0
34 Pantonio Ray SV-team mt 0 € -5
35 Jack Theodor SV-team mt 0 € -0
36 Dubreulex Thibault servolex mt 0 € -1
37 Gougeard Alexis CC Les Loges mt 0 € -1
38 Nadry Marcos Immoweb 53 mt 0 € -1
39 Kaar Alphonse CC Les Loges mt 0 € -0
40 Lebail Hagrid SV-team mt 0 € -1
41 Fabri Maxime servolex mt 0 € -1
42 Anthore Marcos Kstor and co mt 0 € -1
43 Bestintheworld Sylvain SV-team mt 0 € -5
44 Vale Robin Jumbo Team mt 0 € -4
45 Ezquerra Javier Jumbo Team mt 0 € -4
46 Duarte Yacine Kstor and co mt 0 € -0
47 Rebufot Remy servolex mt 0 € -1
48 Anquetil Julien Grogez World Team mt 0 € -4
49 Pascual Anthony Castorama mt 0 € -1
50 Lavrille Lucius Castorama mt 0 € -2
51 Cipollini Damiano Grogez World Team mt 0 € -5
52 Sontheim Valentim Immoweb 53 mt 0 € -1
53 Pantani Danilo Grogez World Team mt 0 € -4
54 Mariat Mustafa damteam mt 0 € -4
55 Laclau Boris velo7 mt 0 € -2
56 Kivilev Andrei Bretagne Express mt 0 € -0
57 Dabala José Ángel SV-team mt 0 € -5
58 Lazaridès Apo damteam mt 0 € -4
59 Budzinsky Robert les castors 35 mt 0 € -3
60 Such Mustafa les castors 35 mt 0 € -4
61 Lamoisson Morgan CC Les Loges mt 0 € -0
62 Vicente Frank Castorama mt 0 € -1
63 Waltham Aaron Man-U mt 0 € -4
64 Eriksen John Man-U mt 0 € -5
65 Molle Gilberto damteam mt 0 € -4
66 Tisso Joseph les castors 35 mt 0 € -3
67 Petit Adrien_ CC Les Loges mt 0 € -0
68 Pogad Hossam Kstor and co mt 0 € -0
69 Aznar Romain team CSC_UCM mt 0 € -1
70 Sondez Pablo team CSC_UCM mt 0 € -0
71 Sorel Dan Kstor and co mt 0 € -0
72 Claveyrolat Thierry Bretagne Express mt 0 € -0
73 Valgean Jean Filante Française mt 0 € -1
74 Zubrovska Vladimir Filante Française mt 0 € -0
75 Caritoux Eric Bretagne Express mt 0 € -1
76 Toure Damiano les castors 35 mt 0 € -3
77 Kalf Javier damteam mt 0 € -5
78 Pouilly Felix CC Les Loges mt 0 € -1
79 Sanchez Jose team CSC_UCM 11'14" 0 € -0
80 Tiradow Joyson damteam Abandon 0 € -4
81 Tansini Alfredo servolex Abandon 0 € -0
Les rencontres :
Match 201 - velo7(1) vs Immoweb 53
90(+90) - 60(+60)
5 Kebdani Amaël velo7
8 Lynott Phil velo7
19 Aniyuko Guelem Immoweb 53
26 Lucky. Kaiv Immoweb 53
38 Nadry Marcos Immoweb 53
52 Sontheim Valentim Immoweb 53
55 Laclau Boris velo7
Match 202 - Filante Française(5) vs Castorama(8)
70(+70) - 80(+80)
1 Scmeredjsansky Christophe Castorama
9 Vautour Nicolas Filante Française
14 Lemerle Jose-Antonio Filante Française
27 Bical Joel Castorama
33 Marembert Edmond Castorama
49 Pascual Anthony Castorama
50 Lavrille Lucius Castorama
62 Vicente Frank Castorama
73 Valgean Jean Filante Française
74 Zubrovska Vladimir Filante Française
Match 203 - Jumbo Team(3) vs SV-Team
130(+130) - 20(+20)
17 Passo Colleen Jumbo Team
18 Habeck Stewart Jumbo Team
20 Le Boucher Marwan Jumbo Team
28 Ogle Jason SV-team
30 Antonini Pierre Jumbo Team
34 Pantonio Ray SV-team
35 Jack Theodor SV-team
40 Lebail Hagrid SV-team
43 Bestintheworld Sylvain SV-team
44 Vale Robin Jumbo Team
45 Ezquerra Javier Jumbo Team
57 Dabala José Ángel SV-team
Match 204 - Bretagne Express(4) vs Kstor and co
90(+90) - 60(+60)
2 Flacco Joe Bretagne Express
3 Sormeil Craig Kstor and co
6 Pervis Francois Bretagne Express
10 Habib Pierre Kstor and co
11 Geronimo Bretagne Express
42 Anthore Marcos Kstor and co
46 Duarte Yacine Kstor and co
56 Kivilev Andrei Bretagne Express
68 Pogad Hossam Kstor and co
71 Sorel Dan Kstor and co
72 Claveyrolat Thierry Bretagne Express
75 Caritoux Eric Bretagne Express
Match 205 - Grogez World Team(6) vs team CSC_UCM(7)
80(+80) - 70(+70)
13 Sawo Guan-Yin team CSC_UCM
15 Quartino John Grogez World Team
21 Turpin Malcolm Grogez World Team
22 Balangé David team CSC_UCM
25 Anthore Claus Grogez World Team
48 Anquetil Julien Grogez World Team
51 Cipollini Damiano Grogez World Team
53 Pantani Danilo Grogez World Team
69 Aznar Romain team CSC_UCM
70 Sondez Pablo team CSC_UCM
79 Sanchez Jose team CSC_UCM
Match 206 - servolex(2) vs Man-U
30(+30) - 120(+120)
4 Powell Nick Man-U
12 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U
16 Fortyhands Edward Man-U
23 Bernerdolex Jean servolex
24 Bontelex Henri servolex
31 Package Jack Man-U
36 Dubreulex Thibault servolex
41 Fabri Maxime servolex
47 Rebufot Remy servolex
63 Waltham Aaron Man-U
64 Eriksen John Man-U
81 Tansini Alfredo servolex
Match de classement pour les places 12 à 15 :
Match C12*15(1) - les castors 35 vs damteam vs CC Les Loges
50(+50) - 40(+40) - 60(+60)
7 Quellec Franz les castors 35
29 Cordang Mathieu damteam
32 Pelissier henri CC Les Loges
37 Gougeard Alexis CC Les Loges
39 Kaar Alphonse CC Les Loges
54 Mariat Mustafa damteam
58 Lazaridès Apo damteam
59 Budzinsky Robert les castors 35
60 Such Mustafa les castors 35
61 Lamoisson Morgan CC Les Loges
65 Molle Gilberto damteam
66 Tisso Joseph les castors 35
67 Petit Adrien_ CC Les Loges
76 Toure Damiano les castors 35
77 Kalf Javier damteam
78 Pouilly Felix CC Les Loges
80 Tiradow Joyson damteam
Dernière modification par Grogez_Manager (20-10-2013 12:32:59)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Les Favoris du jour :
Les échappés :
Résultats de la CL :
1 Scmeredjsansky Christophe Castorama 4h41'32" 0 € -0
2 Powell Nick Man-U 41" 0 € -3
3 Flacco Joe Bretagne Express 2'1" 0 € -0
4 Pervis Francois Bretagne Express 2'23" 0 € -1
5 Passo Colleen Jumbo Team 2'46" 0 € -1
6 Fortyhands Edward Man-U mt 0 € -3
7 Geronimo Bretagne Express mt 0 € -0
8 Sormeil Craig Kstor and co mt 0 € -1
9 Turpin Malcolm Grogez World Team 3'13" 0 € -0
10 Pelissier henri CC Les Loges mt 0 € -2
11 Marembert Edmond Castorama mt 0 € -0
12 Lynott Phil velo7 mt 0 € -0
13 Habeck Stewart Jumbo Team mt 0 € -1
14 Le Boucher Marwan Jumbo Team mt 0 € -0
15 Lavrille Lucius Castorama mt 0 € -0
16 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U 3'33" 0 € -1
17 Lemerle Jose-Antonio Filante Française mt 0 € -0
18 Balangé David team CSC_UCM mt 0 € -1
19 Cordang Mathieu damteam mt 0 € -1
20 Habib Pierre Kstor and co mt 0 € -0
21 Quellec Franz les castors 35 mt 0 € -3
22 Kebdani Amaël velo7 mt 0 € -0
23 Sawo Guan-Yin team CSC_UCM mt 0 € -0
24 Bernerdolex Jean servolex mt 0 € -4
25 Aniyuko Guelem Immoweb 53 mt 0 € -0
26 Anthore Claus Grogez World Team mt 0 € -3
27 Pantonio Ray SV-team mt 0 € -1
28 Tansini Alfredo servolex mt 0 € -1
29 Kaar Alphonse CC Les Loges mt 0 € -0
30 Bestintheworld Sylvain SV-team mt 0 € -1
31 Ezquerra Javier Jumbo Team mt 0 € -4
32 Vautour Nicolas Filante Française mt 0 € -1
33 Jack Theodor SV-team mt 0 € -0
34 Lucky. Kaiv Immoweb 53 mt 0 € -1
35 Lamoisson Morgan CC Les Loges mt 0 € -1
36 Bical Joel Castorama mt 0 € -1
37 Kiserlovski Robert team CSC_UCM mt 0 € -0
38 Duarte Yacine Kstor and co mt 0 € -0
39 Package Jack Man-U mt 0 € -3
40 Quartino John Grogez World Team mt 0 € -4
41 Antonini Pierre Jumbo Team mt 0 € -2
42 Gougeard Alexis CC Les Loges mt 0 € -0
43 Anthore Marcos Kstor and co mt 0 € -5
44 Bontelex Henri servolex mt 0 € -0
45 Laclau Boris velo7 mt 0 € -2
46 Ogle Jason SV-team mt 0 € -1
47 Vale Robin Jumbo Team mt 0 € -4
48 Ofelio Stéph Castorama mt 0 € -1
49 Lebail Hagrid SV-team mt 0 € -4
50 Vicente Frank Castorama mt 0 € -0
51 Nadry Marcos Immoweb 53 mt 0 € -0
52 Kivilev Andrei Bretagne Express mt 0 € -0
53 Dubreulex Thibault servolex mt 0 € -1
54 Sorel Dan Kstor and co mt 0 € -1
55 Cipollini Damiano Grogez World Team mt 0 € -4
56 Passemard Stef team CSC_UCM mt 0 € -0
57 Petit Adrien_ CC Les Loges mt 0 € -0
58 Dabala José Ángel SV-team mt 0 € -4
59 Claveyrolat Thierry Bretagne Express mt 0 € -1
60 Eriksen John Man-U mt 0 € -4
61 Faidzayiev Inari servolex mt 0 € -4
62 Anquetil Julien Grogez World Team mt 0 € -5
63 Budzinsky Robert les castors 35 mt 0 € -2
64 Such Mustafa les castors 35 mt 0 € -1
65 Fabri Maxime servolex mt 0 € -4
66 Lazaridès Apo damteam mt 0 € -5
67 Zubrovska Vladimir Filante Française mt 0 € -0
68 Toure Damiano les castors 35 mt 0 € -3
69 Waltham Aaron Man-U mt 0 € -5
70 Pogad Hossam Kstor and co mt 0 € -5
71 Pouilly Felix CC Les Loges mt 0 € -1
72 Pantani Danilo Grogez World Team 3'50" 0 € -4
73 Sontheim Valentim Immoweb 53 mt 0 € -1
74 Caritoux Eric Bretagne Express mt 0 € -0
75 Molle Gilberto damteam mt 0 € -5
76 Mariat Mustafa damteam mt 0 € -4
77 Valgean Jean Filante Française mt 0 € -0
78 Tiradow Joyson damteam 4'13" 0 € -5
79 Boban Aurelien team CSC_UCM mt 0 € -1
80 Sanchez Jose team CSC_UCM mt 0 € -0
81 Aulaid Pascal les castors 35 mt 0 € -4
82 Lupin Yann damteam 9'33" 0 € -5
Les rencontres :
Match 201 - velo7(1) vs Immoweb 53
190(+100) - 110(+50)
12 Lynott Phil velo7
22 Kebdani Amaël velo7
25 Aniyuko Guelem Immoweb 53
34 Lucky. Kaiv Immoweb 53
45 Laclau Boris velo7
51 Nadry Marcos Immoweb 53
73 Sontheim Valentim Immoweb 53
Match 202 - Filante Française(5) vs Castorama(8)
100(+30) - 200(+120)
1 Scmeredjsansky Christophe Castorama
11 Marembert Edmond Castorama
15 Lavrille Lucius Castorama
17 Lemerle Jose-Antonio Filante Française
32 Vautour Nicolas Filante Française
36 Bical Joel Castorama
48 Ofelio Stéph Castorama
50 Vicente Frank Castorama
67 Zubrovska Vladimir Filante Française
77 Valgean Jean Filante Française
Match 203 - Jumbo Team(3) vs SV-Team
250(+120) - 50(+30)
5 Passo Colleen Jumbo Team
13 Habeck Stewart Jumbo Team
14 Le Boucher Marwan Jumbo Team
27 Pantonio Ray SV-team
30 Bestintheworld Sylvain SV-team
31 Ezquerra Javier Jumbo Team
33 Jack Theodor SV-team
41 Antonini Pierre Jumbo Team
46 Ogle Jason SV-team
47 Vale Robin Jumbo Team
49 Lebail Hagrid SV-team
58 Dabala José Ángel SV-team
Match 204 - Bretagne Express(4) vs Kstor and co
210(+120) - 90(+30)
3 Flacco Joe Bretagne Express
4 Pervis Francois Bretagne Express
7 Geronimo Bretagne Express
8 Sormeil Craig Kstor and co
20 Habib Pierre Kstor and co
38 Duarte Yacine Kstor and co
43 Anthore Marcos Kstor and co
52 Kivilev Andrei Bretagne Express
54 Sorel Dan Kstor and co
59 Claveyrolat Thierry Bretagne Express
70 Pogad Hossam Kstor and co
74 Caritoux Eric Bretagne Express
Match 205 - Grogez World Team(6) vs team CSC_UCM(7)
150(+70) - 150(+80)
9 Turpin Malcolm Grogez World Team
18 Balangé David team CSC_UCM
23 Sawo Guan-Yin team CSC_UCM
26 Anthore Claus Grogez World Team
37 Kiserlovski Robert team CSC_UCM
40 Quartino John Grogez World Team
55 Cipollini Damiano Grogez World Team
56 Passemard Stef team CSC_UCM
62 Anquetil Julien Grogez World Team
72 Pantani Danilo Grogez World Team
79 Boban Aurelien team CSC_UCM
80 Sanchez Jose team CSC_UCM
Match 206 - servolex(2) vs Man-U
60(+30) - 240(+120)
2 Powell Nick Man-U
6 Fortyhands Edward Man-U
16 McAwesomeville Galactic President Superstar Man-U
24 Bernerdolex Jean servolex
28 Tansini Alfredo servolex
39 Package Jack Man-U
44 Bontelex Henri servolex
53 Dubreulex Thibault servolex
60 Eriksen John Man-U
61 Faidzayiev Inari servolex
65 Fabri Maxime servolex
69 Waltham Aaron Man-U
Match de classement pour les places 12 à 15 :
Match C12*15(1) - les castors 35 vs damteam vs CC Les Loges
80(+30) - 80(+40) - 140(+80)
10 Pelissier henri CC Les Loges
19 Cordang Mathieu damteam
21 Quellec Franz les castors 35
29 Kaar Alphonse CC Les Loges
35 Lamoisson Morgan CC Les Loges
42 Gougeard Alexis CC Les Loges
57 Petit Adrien_ CC Les Loges
63 Budzinsky Robert les castors 35
64 Such Mustafa les castors 35
66 Lazaridès Apo damteam
68 Toure Damiano les castors 35
71 Pouilly Felix CC Les Loges
75 Molle Gilberto damteam
76 Mariat Mustafa damteam
78 Tiradow Joyson damteam
81 Aulaid Pascal les castors 35
82 Lupin Yann damteam
Dernière modification par Grogez_Manager (20-10-2013 12:33:18)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Hors ligne