Vous n'êtes pas identifié(e).
Édition 9
le 05 Août 2013 à 16h00 - Prime 1
CLM des Nations by Rolan
le 08 Août 2013 à 16h00 - Prime 2
Strade Bianchi in memory of Weale
le 12 Août 2013 à 16h00 - Prime 3
Berga - Viehla by Queen
le 15 Août 2013 à 16h00 - Prime 4
Paris - Tours by Queen
le 19 Août 2013 à 16h00 - Prime 5 : Demi-finale
Liège - Bastogne - Liège by Schleck
le 22 Août 2013 à 16h00 - Prime 6 : Finale
Feissons-sur-Isere - Alpes d'Huez by Valentin 98
- 1ère Edition (U20) :
Gogol Bordello (team rokossovski)
Antonio Gates (Athletisme all stars)
Basile Sudrie (Belle-île-en-Père)
- 2ème Edition (U21) :
Aaron Rodgers (Athletisme All Stars)
Andre Duboelle (Tinkoff Restaurant)
Mathias Aillaud (gegevert)
- 3ème Edition (U20) :
Romuald Pamery (SV-team)
George Racher (fronton vignoble)
Marco Thevenet (gegevert)
- 4ème Edition (U21) :
Luka Dimeglio (festina.)
Marco Thevenet (gegevert)
Pascal Pompom (Tinkoff Restaurant)
- 5ème édition (U20)
Romo Tony (Athletisme all stars)
Chirac Bob (gegevert)
Chun Lane (festina.)
- 6ème édition (U21)
Romo Tony (Athletisme all stars)
Chun Lane (festina.)
Chirac Bob (gegevert)
7ème édition (U20)
Ma Lin Seiji (festina.)
Lynott Phil (Bretagne Express)
Powell Nick (Man-U)
Sauf modification des modalités d'éliminations si plus ou moins de participants :
- 16 candidats âgés de 21 ans maximum.
- Un candidat par équipe identique sur toutes les manches.
- le dernier ayant terminé la course est éliminé.
- Les 2 avants derniers sont soumis au vote et un seul d'entre eux sera éliminé
OU en cas d'abandon unique, le coureur ayant abandonné sera soumis au vote avec le coureur ayant terminé avant dernier.
OU en cas d'abandons multiples, tous les abandons seront soumis au vote, sauvant les avants derniers, mais toujours pas le coureur ayant franchit la ligne en dernier.
- En cas d'égalité à la fin des votes, c'est le coureur le mieux placé dans la course de référence qui sera conservé.
- Si un candidat ne prend pas le départ d'une course, il est éliminé à la place du dernier qui est nominé avec l'avant dernier.
Modalités des votes :
- Tout forumeur peux voter, candidat ou non.
- On vote pour sauver le candidat que l'on nomme.
- Un seul vote par personne et par manche.
- La durée des votes est de 54H, à compter de la fin de la course à 18H jusque 2 jours plus tard à minuit.
Dernière modification par Grogez_Manager (21-07-2013 18:14:45)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant de l'équipe et nom du coureur engagé:
1- Tinkoff Restaurant - 465 - ???
2- Grogez World Team - 18109 - Anquetil Julien
3-
4-
5-
6-
7-
8-
9-
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-
Info: Pour avoir l’ID, il faut cliquer sur votre équipe, une petite fenêtre s’ouvre, l’adresse de cette fenêtre contient votre ID, par exemple :
http://www.cymanager.com/fiche_club.php?id=18109
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant de l'équipe et nom du coureur engagé:
1- Tinkoff Restaurant - 465 - ???
2- Grogez World Team - 18109 - Anquetil Julien
3- Man-U - 42474 - Jack Package
4-
5-
6-
7-
8-
9-
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-
Info: Pour avoir l’ID, il faut cliquer sur votre équipe, une petite fenêtre s’ouvre, l’adresse de cette fenêtre contient votre ID, par exemple :
http://www.cymanager.com/fiche_club.php?id=18109
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant de l'équipe et nom du coureur engagé:
1- Tinkoff Restaurant - 465 - ???
2- Grogez World Team - 18109 - Anquetil Julien
3- Man-U - 42474 - Jack Package
4-fiers teutons-16316-Der fleche Loulou
5-
6-
7-
8-
9-
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-Info: Pour avoir l’ID, il faut cliquer sur votre équipe, une petite fenêtre s’ouvre, l’adresse de cette fenêtre contient votre ID, par exemple :
http://www.cymanager.com/fiche_club.php?id=18109
Dernière modification par patou68 (21-07-2013 20:03:17)
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant de l'équipe et nom du coureur engagé:
1- Tinkoff Restaurant - 465 - ???
2- Grogez World Team - 18109 - Anquetil Julien
3- Man-U - 42474 - Jack Package
4-fiers teutons-16316-Der fleche Loulou
5- SV-Team - 24652 - ?
6-
7-
8-
9-
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-
Info: Pour avoir l’ID, il faut cliquer sur votre équipe, une petite fenêtre s’ouvre, l’adresse de cette fenêtre contient votre ID, par exemple :
http://www.cymanager.com/fiche_club.php?id=18109
Dernière modification par Syluava (21-07-2013 20:06:23)
Meilleures performances (en fin de saison):
V1: 4 x 5ème de D1 V2: 4ème de D1
Nombre de victoires en D1:
V1: 13 V2: 14
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant de l'équipe et nom du coureur engagé:
1- Tinkoff Restaurant - 465 - ???
2- Grogez World Team - 18109 - Anquetil Julien
3- Man-U - 42474 - Jack Package
4-fiers teutons-16316-Der fleche Loulou
5- SV-Team - 24652 - ?
6- Damteam - 21882 - Mariat
7-
8-
9-
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-
Info: Pour avoir l’ID, il faut cliquer sur votre équipe, une petite fenêtre s’ouvre, l’adresse de cette fenêtre contient votre ID, par exemple :
http://www.cymanager.com/fiche_club.php?id=18109
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
AAS. 8582
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant de l'équipe et nom du coureur engagé:
1- Tinkoff Restaurant - 465 - ???
2- Grogez World Team - 18109 - Anquetil Julien
3- Man-U - 42474 - Jack Package
4-fiers teutons-16316-Der fleche Loulou
5- SV-Team - 24652 - ?
6- Damteam - 21882 - Mariat
7-AAS - 8582 - ?
8- Vélo7 - 15084 -Echave
9-
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-Info: Pour avoir l’ID, il faut cliquer sur votre équipe, une petite fenêtre s’ouvre, l’adresse de cette fenêtre contient votre ID, par exemple :
http://www.cymanager.com/fiche_club.php?id=18109
Dernière modification par velo7 (22-07-2013 15:38:33)
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant de l'équipe et nom du coureur engagé:
1- Tinkoff Restaurant - 465 - ???
2- Grogez World Team - 18109 - Anquetil Julien
3- Man-U - 42474 - Jack Package
4-fiers teutons-16316-Der fleche Loulou
5- SV-Team - 24652 - ?
6- Damteam - 21882 - Mariat
7-AAS - 8582 - ?
8- Vélo7 - 15084 -Echave
9- pasteam - 10890- Kidney Ken
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-Info: Pour avoir l’ID, il faut cliquer sur votre équipe, une petite fenêtre s’ouvre, l’adresse de cette fenêtre contient votre ID, par exemple :
http://www.cymanager.com/fiche_club.php?id=18109
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant de l'équipe et nom du coureur engagé:
1- Tinkoff Restaurant - 465 - ???
2- Grogez World Team - 18109 - Anquetil Julien
3- Man-U - 42474 - Jack Package
4-fiers teutons-16316-Der fleche Loulou
5- SV-Team - 24652 - ?
6- Damteam - 21882 - Mariat
7-AAS - 8582 - ?
8- Vélo7 - 15084 -Echave
9- pasteam - 10890- Kidney Ken
10-AC BdV - 41156 Dressamaire ou Ratamaire
11-
12-
13-
14-
15-
16-
Faï du ben a Bertrand, té lou rends en caguant !!!!!!!------------- Après bouan vin bouan couissin !!!!
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant de l'équipe et nom du coureur engagé:
1- Tinkoff Restaurant - 465 - ???
2- Grogez World Team - 18109 - Anquetil Julien
3- Man-U - 42474 - Jack Package
4- fiers teutons-16316-Der fleche Loulou
5- SV-Team - 24652 - ?
6- Damteam - 21882 - Mariat
7- Athletisme all stars - 8582 - ?
8- Vélo7 - 15084 -Echave
9- pasteam - 10890- Kidney Ken
10- AC BdV - 41156 Dressamaire ou Ratamaire
11-
12-
13-
14-
15-
16-
Info: Pour avoir l’ID, il faut cliquer sur votre équipe, une petite fenêtre s’ouvre, l’adresse de cette fenêtre contient votre ID, par exemple :
http://www.cymanager.com/fiche_club.php?id=18109
Allez allez!!!
Dernière modification par Grogez_Manager (26-07-2013 09:34:04)
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Hors ligne
Super !
U20 ou U21 Grogez ?
21 ans
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Liste des inscrits, avec identifiant de l'équipe et nom du coureur engagé:
1- Tinkoff Restaurant - 465 - ???
2- Grogez World Team - 18109 - Anquetil Julien
3- Man-U - 42474 - Jack Package
4- fiers teutons-16316-Der fleche Loulou
5- SV-Team - 24652 - ?
6- Damteam - 21882 - Mariat
7- Athletisme all stars - 8582 - ?
8- Vélo7 - 15084 -Echave
9- pasteam - 10890- Kidney Ken
10- AC BdV - 41156 Dressamaire ou Ratamaire
11- Kstor and CO - 18958 -Duarte Yacine
12-
13-
14-
15-
16-Info: Pour avoir l’ID, il faut cliquer sur votre équipe, une petite fenêtre s’ouvre, l’adresse de cette fenêtre contient votre ID, par exemple :
http://www.cymanager.com/fiche_club.php?id=18109Allez allez!!!
Hors ligne
Ce serait bien de vite remplir les inscription pour commencer la compétition dans les temps
Allez venez avec votre meilleur U21!
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Hors ligne
Lance le à 11 en n éliminant que le dernier au début puis en intégrant le dernier plus vote sur la fin
Hors ligne
Si ça peut aider un minimum, je m'inscris
Liste des inscrits, avec identifiant de l'équipe et nom du coureur engagé:
1- Tinkoff Restaurant - 465 - ???
2- Grogez World Team - 18109 - Anquetil Julien
3- Man-U - 42474 - Jack Package
4- fiers teutons-16316-Der fleche Loulou
5- SV-Team - 24652 - ?
6- Damteam - 21882 - Mariat
7- Athletisme all stars - 8582 - ?
8- Vélo7 - 15084 -Echave
9- pasteam - 10890- Kidney Ken
10- AC BdV - 41156 Dressamaire ou Ratamaire
11- Kstor and CO - 18958 -Duarte Yacine
12- adadas team -16874 - Nacer Bouhani
13-
14-
15-
16-
3ème de D1 en S25 et S26, 5 victoires en D1.
"L'homme ne nait pas homme, il le devient." Erasme.
Hors ligne
Projet abandonné, ou simplement repoussé?
Un peu les deux...
Je m'y suis pris trop tard pour cette saison donc la compétition n'aura pas lieu. En revanche je compte bien l'organiser la saison prochaine en espèrent voir un peu plus de monde qu'ici pour l'instant!
Topic de la Grogez World Team : c'est ici
Hors ligne
Des intéressés pour relancer une saison en U20? Pour suivre l'évolution comme précédemment sur deux saisons
Mêmes modalités et même parcours, si plusieurs réponses positives je m'occuperai de cette édition
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Hors ligne
Pour information je reprendrai l'édition la saison prochaine en U20 pour suivre l'évolution en U21 la saison d'après
Puis ensuite nouveau cycle U20-21 et ainsi de suite
Champion de D1 (M1): saisons 52, 53, 54 et 71
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)
Hors ligne
Hors ligne
Hors ligne
je serais de la partie!
Hors ligne