CyManager, forum officiel du jeu de cyclisme en ligne !

Le forum du jeu en ligne de management d'équipe de vélo CyManager.com

Vous n'êtes pas identifié(e).

#51 15-11-2011 01:12:21

sly78
Membre
Inscription : 03-09-2006
Messages : 3

Re : Grogez World Team

yo je suis le manager de Trigoinfre. T'as une belle équipe et tu fais du bon boulot smile.

Perso je visais le top 5 mais j'ai raté 10 courses ça va etre chaud la sad

Hors ligne

#52 15-11-2011 21:30:36

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

yo je suis le manager de Trigoinfre. T'as une belle équipe et tu fais du bon boulot smile.

Perso je visais le top 5 mais j'ai raté 10 courses ça va etre chaud la sad

Merci on espère monter cette saison sans trop dépenser dans les transferts .
Et bonne chance à ton équipe mais ça devrait le faire si tu ne rates plus trop d'autres courses  ;)

Dernière modification par Grogez_Manager (15-11-2011 21:58:02)


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#53 15-11-2011 21:55:23

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

15/11/2011    U21 - C4 : Torino - Demonte by Kaiv72

Le profil :
profil528.PNG

Les inscrits à la Grogez World Team :
- Marc Biarc
- André Laporte
- Yaseen Sombra
- Stephane Ben Arfa
- Jan Pasini
- René Alba
- Andreas Feria

Objectif :
Un maximum de points et une place sur le podium pour André Laporte

Les résultats :
1    Jean-Paul Cabeza    diharz    5h47'59"    20
2    Andreas Feria    Grogez World Team    30"    17
3    André Laporte    Grogez World Team    mt    15

4    Jeff Lannoy    Babord    55"    13
5    Yaseen Sombra    Grogez World Team    1'17"    11
6    Romain Pacor    Guttermouth team A-D    1'37"    10
7    Stephane Ben Arfa    Grogez World Team    2'5"    9
8    Marc Biarc    Grogez World Team    mt    8
9    Jan Pasini    Grogez World Team    mt    7

10    Hubert Vonsild    AC chilleurois    mt    6
11    René Alba    Grogez World Team    3'1"    5

12    Klass Sys    breizteam    3'30"    4
13    Yacine Miika    FastAndFurious    mt    3
14    Xavier Voekler    AC chilleurois    3'59"    2
15    Vassili Teles    Rimini    4'29"    1
16    Pierre-Emmanuel Enjalbert    FastAndFurious    4'55"    0
17    Jan Ove Waldner    Trigoinfre    5'11"    0
18    Miquel Crepin    Rimini    mt    0
19    Jérémie Roy    AC chilleurois    mt    0
20    Christian Ayling    FastAndFurious    mt    0
21    Kim Blichfelt    Babord    mt    0
22    Kenn Somoza    Babord    mt    0
23    Edouardo Matiot    Pirates Cathares    5'31"    0
24    Stefan Waterloo    Rimini    6'18"    0
25    Mario Duguet    Pirates Cathares    mt    0
26    Robin Dubost    Babord    mt    0
27    Vincent Lechevallier    Rimini    6'33"    0
28    Vikash Vigneron    team00379    mt    0
29    Pedro Saintis    FastAndFurious    mt    0
30    Josef Evrard    Zoetemelk    mt    0
31    Carlos Marti­n    team00379    mt    0
32    Rafael Noel    cyfac club    6'50"    0
33    Jean Dirk    FastAndFurious    mt    0
34    Javier Hickery    cyfac club    mt    0
35    Patrice Matiot    team00379    mt    0
36    Tibo Paseo    FastAndFurious    mt    0
37    Valentim Cabau    Zoetemelk    mt    0
38    Massimo Sudant    Trigoinfre    mt    0
39    Javier Vitte    Babord    7'15"    0
40    Florent Muecke    team00379    mt    0
41    Thierry Gay    FastAndFurious    mt    0
42    Jose-Antonio Sontheim    Babord    7'35"    0
43    Luke Lelievre    Belgateam    mt    0
44    Alan Carron    cyfac club    mt    0
45    Ivan Ebel    team00379    7'57"    0
46    Simon Dahan    team00379    8'12"    0
47    Ludovic Ponnepin    Trigoinfre    mt    0
48    Pablo Cabrera    Belgateam    mt    0
49    Jhonny Pastis    Babord    mt    0
50    Andrei Simonnot    team00379    mt    0
51    Terry Augros    Belgateam    mt    0
52    Constantin Lopez    cyfac club    mt    0
53    Rudy Evain    cyfac club    mt    0
54    Marc Bibal    Zoetemelk    Abandon    0

Commentaire :
Andreas Feria (2ème), André Laporte (3ème) et Yaseen Sombra (5ème) signe de bonnes performances avec respectivement 67, 70 et 68  :D

Classement par équipe :
1    (=)Grogez World Team    9    7    1    1    1021
2    (=)team00379    0    0    0    0    653
3    (=)Leopard 53    2    2    0    0    584
4    (+1)AC chilleurois    1    0    1    0    565
5    (-1)Zoetemelk    2    0    2    0    559
6    (=)Team Alexi200    0    0    0    0    526
7    (=)diharz    3    0    0    3    446
8    (=)breizteam    0    0    0    0    385
9    (=)Babord    0    0    0    0    352
10    (=)Trigoinfre    0    0    0    0    288
11    (=)Pirates Cathares    0    0    0    0    282
12    (=)Rimini    0    0    0    0    269
13    (=)Morbihantes    0    0    0    0    241
14    (=)cyfac club    0    0    0    0    132
15    (=)FastAndFurious    0    0    0    0    126
16    (=)Belgateam    0    0    0    0    111
17    (=)team colombia high-road    0    0    0    0    105
18    (=)Guttermouth team A-D    0    0    0    0    94
19    (=)RED YORUBA    0    0    0    0    0
20    (=)Shleck    0    0    0    0    0


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#54 16-11-2011 22:14:20

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

16/11/2011    C2 : Le Criterium de Bormio by Queen

Le profil :
profil529.PNG

Les inscrits à la Grogez World Team :
- Pierre Henry Mentheour

Objectif :
Une 2ème victoires consécutives pour Pierre Henry Mentheour

Les résultats :
1    Pierre Henry Mentheour    Grogez World Team    5h33'9"    50
2    Charles Baudelaire    Zoetemelk    1'47"    35
3    Claude Creuzenet    Team Alexi200    2'21"    25

4    Antonio Zun    Trigoinfre    2'56"    20
5    Andre Pico    Trigoinfre    mt    18
6    José Kukinso    Pirates Cathares    mt    17
7    Mauricio Jinginque    diharz    3'41"    17
8    Wilfrid Guartge    Trigoinfre    4'9"    16
9    Erwan Jennoko    Trigoinfre    mt    16
10    Kelston Rebele    Leopard 53    mt    15
11    Edgard Barbet    breizteam    mt    15
12    Toufik Bianchi    Rimini    mt    14
13    Simon Lorente    Leopard 53    mt    14
14    Vassili Vernier    team00379    mt    13
15    Nikolaos Sideuvin    Team Alexi200    mt    13
16    Hong Sasson    AC chilleurois    4'24"    12
17    Francis Tajan    Rimini    mt    12
18    Kelston Castillon    Pirates Cathares    mt    11
19    Thierry Oberle    team00379    mt    11
20    Fabio Eule    team00379    mt    10
21    Jean-François Ertmarquis    breizteam    mt    10
22    Benjamin Neufoumi    breizteam    mt    9
23    Ziad Jarocho    breizteam    mt    9
24    Joseph Audy    team00379    mt    8
25    Mike Fabre    team00379    mt    8
26    Roxan Funert    Trigoinfre    4'37"    7
27    Ursule Mitun    Zoetemelk    mt    7
28    Ricardo Vemynouju    Belgateam    mt    6
29    Paolo Concikin    Belgateam    4'52"    6
30    Tim Naqudo    Belgateam    mt    5
31    Brice Tainon    Babord    mt    5
32    Pedro Yjonmumy    AC chilleurois    5'5"    4
33    Alfred Raeck    Babord    mt    4
34    Juan-Manuel Quero    Babord    5'21"    3
35    Morris Wynne    diharz    mt    3
36    Remy Suchy    diharz    5'38"    2
37    Felipe Utgendonjo    Belgateam    mt    2
38    Pierre-Emmanuel Pagani    Leopard 53    mt    1
39    Felipe Oster    Leopard 53    mt    1
40    Joe Sud    diharz    mt    0
41    Edgardo Gonzalès    team00379    mt    0
42    Jean Longo    diharz    mt    0
43    Cyril Lutz    Babord    mt    0
44    Jeff Lannoy    Babord    mt    0
45    Armide Wolf    FastAndFurious    mt    0
46    Yacine Leuquifeu    AC chilleurois    mt    0
47    Lucius Pirkka    breizteam    mt    0
48    Claudio Rutabaga    breizteam    mt    0
49    Gareth Tunn    Team Alexi200    mt    0
50    Mustafa Arto    diharz    mt    0
51    Morris Aurelle    FastAndFurious    mt    0
52    Marc Del Campo    Rimini    mt    0
53    Peter Sagagne    Zoetemelk    mt    0
54    Timothy Zunsecahi    FastAndFurious    5'52"    0
55    Terry Marembert    FastAndFurious    mt    0
56    Anthony Raphael    Babord    mt    0
57    Noel Rugen    Zoetemelk    mt    0
58    Philipe Quileceiji    AC chilleurois    6'8"    0
59    Hagrid Nadal    FastAndFurious    6'23"    0
60    Boris Vale    Babord    mt    0
61    Blaise Hagunenurg    Guttermouth team A-D    6'43"    0
62    Zinedine Biardeaux    FastAndFurious    7'3"    0
63    Klass Sys    breizteam    8'6"    0
64    Arno Talamoni    Team Alexi200    8'20"    0
65    Romain Quality    Team Alexi200    mt    0
66    Arno Dabet    FastAndFurious    8'36"    0
67    Benjamin Lemoine    Belgateam    mt    0
68    Vassili Teles    Rimini    mt    0
69    Antonin Rade    Belgateam    8'52"    0
70    Miquel Crepin    Rimini    9'13"    0
71    Stefan Waterloo    Rimini    10'32"    0
72    Vincent Lechevallier    Rimini    mt    0
73    Josef Evrard    Zoetemelk    10'52"    0
74    Valentim Cabau    Zoetemelk    11'44"    0
75    Marc Bibal    Zoetemelk    12'48"    0
76    Nathan Pluquetoi    RED YORUBA    13'15"    0
77    Bernard Winter    RED YORUBA    14'24"    0
78    Norbert Thorne    RED YORUBA    mt    0
79    Volver Valros    RED YORUBA    14'49"    0
80    Toufik Radi    RED YORUBA    16'43"    0
81    Renaud Pamery    team00379    Abandon    0
82    Lucas Monteneho    Belgateam    Abandon    0
83    Paulo Deileiatkou    Team Alexi200    Abandon    0

Commentaire :
Pierre Henry Mentheour continue son sans faute en haute montagne  :)

Classement par équipe :
1    (=)Grogez World Team    10    8    1    1    1071
2    (=)team00379    0    0    0    0    703
3    (=)Leopard 53    2    2    0    0    615
4    (=)Zoetemelk    2    0    2    0    601
5    (=)AC chilleurois    1    0    1    0    581
6    (=)Team Alexi200    0    0    0    0    564
7    (=)diharz    3    0    0    3    468
8    (=)breizteam    0    0    0    0    428
9    (+1)Trigoinfre    0    0    0    0    365
10    (-1)Babord    0    0    0    0    364
11    (=)Pirates Cathares    0    0    0    0    310
12    (=)Rimini    0    0    0    0    295
13    (=)Morbihantes    0    0    0    0    241
14    (=)cyfac club    0    0    0    0    132
15    (+1)Belgateam    0    0    0    0    130
16    (-1)FastAndFurious    0    0    0    0    126
17    (=)team colombia high-road    0    0    0    0    105
18    (=)Guttermouth team A-D    0    0    0    0    94
19    (=)RED YORUBA    0    0    0    0    0
20    (=)Shleck    0    0    0    0    0


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#55 17-11-2011 23:41:43

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

Le point entrainement du jeudi :

Nom Prénom     (Age)     Total caractéristiques     moyenne du foncier

Mentheour Pierre Henry (33 ans)        928(-2)            100 (=)
Gonzalès Joaquim (24 ans)        849(+6)            100.66(+0.66)
Weber Amaël (24 ans)            843(+4)            101.33(+0.33)
Casado Saber (23 ans)            836(+5)            97.66(+0.33)
Alidai Paulo (24 ans)            831(+3)            87.66(+0.33)
Morel Johann (25 ans)            831(+4)            95.33(+0.33)
Tulet Jens (24 ans)            823(+5)            108(+0.33)
Durand Sven (24 ans)            815(+6)            95.33(+0.33)
Laporte André (21 ans)            703(+8)            78.33(+0.66)
Pascual Thibaud (21 ans)        692(+4)            92.66(+0.33)
Alba René (21 ans)            653(+5)            84.66(+0.33)
Sombra Yaseen (21 ans)            643(+6)            82(+0.66)
Ben Arfa Stephane (20 ans)        620(+8)            65.66(+0.33)
Yates Miguel (21 ans)            612(+6)            68(+0.33)
Frederic Benjamin (22 ans)        610(+7)            83.33(+0.33)
Feria Andreas (20 ans)            603(+7)            60.33(+0.66)
Nagatis Fabien (21 ans)            593(+6)            79.33(+0.33)
Robinson Anastasio (20 ans)        594(+8)            76(+0.33)
Biarc Marc (21 ans)            585(+7)            72.66(+0.66)
Pasini Jan (21 ans)            573(+5)            73.33(+0.66)
Mangou Xavier (19 ans)            563(+7)            59(+1)
Auclair Andre (19 ans)            471(+10)            34.66(+1.33)


 - le coureur type titulaire :
Récupération :     105(+1)     Résistance :     109(-1)     Endurance :     86
Vallon :     81(-2)     Descente :     86    Sprint :     81
Contre-la-montre :     79    Agilité :     53(-1)     Montagne :     88(+1)
Plaine :     82     Pavé :     79
=>Total des caractéristiques : 928(-2)

 - Le coureur type U25 :
Récupération :     117(+1)     Résistance :     125     Endurance :     103
Vallon :     82     Descente :     89(+1)     Sprint :     82
Contre-la-montre :     82     Agilité :     91(+1)     Montagne :     69(+1)
Plaine :     79     Pavé :     81
=>Total des caractéristiques : 1000 (+4)

 - Le coureur type U21 :
Récupération :     93     Résistance :     106     Endurance :     95
Vallon :     77     Descente :     70     Sprint :     78
Contre-la-montre :     72     Agilité :     68     Montagne :     68
Plaine :     72     Pavé :     81
=>Total des caractéristiques : 880(=)

- Le U25 atteint les 1000 points  :D
- Casado Saber (23 ans) atteint les 120 en résistance
- Frederic Benjamin (22 ans) atteint les 100 en résistance
- Alba René (21 ans) atteint les 70 en résistance et les 30 en agilité
- Auclair Andre (19 ans) atteint les 60 en résistance

Dernière modification par Grogez_Manager (19-11-2011 19:18:55)


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#56 17-11-2011 23:42:13

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

Sélection de la Grogez World Team TOUR U23 Saison 27 :

On se présente sur ce tour avec seleument un coureur ayant participé à l'édition de la saison dernière (Saber Casado 23 ans), 1 coureur de 22 ans (Benjamin Frederic) et 5 de 21 ans (André Laporte, Thibaud Pascual, Yaseen Sombra, René Alba et Jan Pasini) . Tous sont hors de forme (10) donc pas grand chose a éspérer ...

Les coureurs :
- Saber Casado :
Age : 23 ans  |  Nationalité : français
Valeur : 2 348 424 €  |  Salaire : 28 860 € par semaine
Somme des caractéristiques : 836  |  Somme du foncier : 293
Spécialité : sprinteur, flahute
Leader de l'équipe sur ce tour

- Benjamin Frederic :
Age : 22 ans  |  Nationalité : suisse
Valeur : 948 361 €  |  Salaire : 9 215 € par semaine
Somme des caractéristiques : 610  |  Somme du foncier : 250
Spécialité : sprinter, puncher
Equipier de Saber Casado, sera juste car un peu faible en primaires et surtout en forme (10)

- André Laporte :
Age : 21 ans  |  Nationalité : suisse
Valeur : 1 992 044 €  |  Salaire : 20 236 € par semaine
Somme des caractéristiques : 703  |  Somme du foncier : 235
Spécialité : futur grimpeur, descendeur, complet
Vient pour apprendre, sera le leader des 2 prochaines éditions

- Thibaud Pascual :
Age : 21 ans  |  Nationalité : français
Valeur : 1 446 823 €  |  Salaire : 25 742 € par semaine
Somme des caractéristiques : 692  |  Somme du foncier : 278
Spécialité : sprinteur, rouleur, flahute
Vient pour apprendre, sera le sprinter des 2 prochaines éditions

- Yaseen Sombra :
Age : 21 ans  |  Nationalité : français
Valeur : 1 027 567 €  |  Salaire : 7 832 € par semaine
Somme des caractéristiques : 643  |  Somme du foncier : 246
Spécialité : futur grimpeur, descendeur, complet
Vient pour apprendre, sera le lieutenant d'André Laporte en montagne des 2 prochaines éditions

- René Alba :
Age : 21 ans  |  Nationalité : français
Valeur : 698 520 €  |  Salaire : 13 324 € par semaine
Somme des caractéristiques : 659  |  Somme du foncier : 254
Spécialité : rouleur
Vient pour apprendre, sera sans doute un équipier en plaine et vallon des 2 prochaines éditions

- Jan Pasini :
Age : 21 ans  |  Nationalité : français
Valeur : 381 922 €  |  Salaire : 5 914 € par semaine
Somme des caractéristiques : 574  |  Somme du foncier : 220
Spécialité : futur grimpeur, descendeur
Vient pour apprendre, sera sans doute un équipier en montagne des 2 prochaines éditions


Coureur type :
Récupération :  93 Résistance :  120 Endurance :  95
Vallon :  78 Descente :  70 Sprint :  78
Contre-la-montre :  81 Agilité :  91 Montagne :  52
Plaine :  72 Pavé :  81
Total caractéristique => 911


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#57 19-11-2011 00:18:32

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

Les finances :

Recettes
18/11/2011    Revenus hebdomadaires des sponsors    147 915 €
18/11/2011    Revenus hebdomadaires de la boutique    78 836 €
Dépenses
18/11/2011    Salaires des coureurs    - 438 365 €
18/11/2011    Frais d'entretiens des installations    - 187 500 €
18/11/2011    Promotion d'un jeune coureur du centre de formation    - 10 000 €
Résultat de la semaine :    - 409 114 €

Le tirage du CDF6 :

Bida Jean-Sylvain
Valeur : 25 020 €
Salaire : 875 € par semaine
Nationalité : français
19 ans     Forme : 48 Aucune blessure
Récupération :    29     Résistance :    16    Endurance :    13
Vallon :    46     Descente :    15     Sprint :    40
Contre-la-montre :    24     Agilité :    56     Montagne :    26
Plaine :    16    Pavé :    32

C'est toujours pas ça mon CDF6 ... sad


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#58 19-11-2011 10:09:38

Fecamp
Développeur / Calendrier
Lieu : Saone et loire
Inscription : 25-02-2009
Messages : 6 758
 
Equipe(s) :
Monde 1 : CC Les Loges
Monde 2 : CC Les Loges V2

Re : Grogez World Team

Les finances :

Recettes
18/11/2011    Revenus hebdomadaires des sponsors    147 915 €
18/11/2011    Revenus hebdomadaires de la boutique    78 836 €
Dépenses
18/11/2011    Salaires des coureurs    - 438 365 €
18/11/2011    Frais d'entretiens des installations    - 187 500 €
18/11/2011    Promotion d'un jeune coureur du centre de formation    - 10 000 €
Résultat de la semaine :    - 409 114 €

Le tirage du CDF6 :

Bida Jean-Sylvain
Valeur : 25 020 €
Salaire : 875 € par semaine
Nationalité : français
19 ans     Forme : 48 Aucune blessure
Récupération :    29     Résistance :    16    Endurance :    13
Vallon :    46     Descente :    15     Sprint :    40
Contre-la-montre :    24     Agilité :    56     Montagne :    26
Plaine :    16    Pavé :    32

C'est toujours pas ça mon CDF6 ... sad

65 000€ par semaine pour tirer des promeneurs comme celui au dessus cela fait cher le CDF6 à la semaine :snif:


24430.png

Hors ligne

#59 19-11-2011 11:37:59

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

Sans compter les 9 millions d’investissement au départ ... Mais on espère toujours un super tirage !


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#60 19-11-2011 14:17:37

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

Voila les meilleurs tirages de notre CDF :

CDF 5 :

Morel Johann
Valeur : 25 321 €
Salaire : 907 € par semaine
Nationalité : suisse
17 ans Forme : 64 Aucune blessure
Récupération :     50     Résistance :     16     Endurance :     23
Vallon :     12     Descente :     46     Sprint :     21
Contre-la-montre :     24     Agilité :     36     Montagne :     24
Plaine :     36     Pavé :     48

Alidai Paulo
Valeur : 85 001 €
Salaire : 2 101 € par semaine
Nationalité : suisse
17 ans Forme : 60 Aucune blessure
Récupération :     18     Résistance :     30     Endurance :     46
Vallon :     28     Descente :     62     Sprint :     17
Contre-la-montre :     19     Agilité :     24     Montagne :     16
Plaine :     61     Pavé :     48

CDF 6 :

Laporte André
Valeur : 136 167 €
Salaire : 3 124 € par semaine
Nationalité : suisse
18 ans     Forme : 47 Aucune blessure
Récupération :    21     Résistance :    68    Endurance :    39
Vallon :    17     Descente :    70     Sprint :    37
Contre-la-montre :    70     Agilité :    35     Montagne :    14
Plaine :    47    Pavé :    30

Moisse Maxime
Valeur : 115 187 €
Salaire : 2 861 € par semaine
Nationalité : français
17 ans     Forme : 63 Aucune blessure
Récupération :    59     Résistance :    29    Endurance :    34
Vallon :    14     Descente :    17     Sprint :    46
Contre-la-montre :    11     Agilité :    70     Montagne :    16
Plaine :    25    Pavé :    68

Llobato Jason
Valeur : 115 260 €
Salaire : 1 873 € par semaine
Nationalité : français
20 ans     Forme : 53 Aucune blessure
Récupération :    72     Résistance :    64    Endurance :    19
Vallon :    12     Descente :    19     Sprint :    50
Contre-la-montre :    32     Agilité :    18     Montagne :    57
Plaine :    43    Pavé :    46


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#61 19-11-2011 15:07:43

pennedam
Administrateur
Inscription : 01-07-2008
Messages : 10 333
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Damteam
Monde 2 : Damteam

Re : Grogez World Team

de beaux tirages tout de même


Champion de D1 (M1): saisons 52, 53 et 54
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)

Hors ligne

#62 19-11-2011 15:15:27

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

de beaux tirages tout de même

Certes mais le dernier il remonte a 3 saisons ... même si entre temps j'ai eu 2-3 bons tirages depuis le début de saison rien  :(


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#63 19-11-2011 15:18:55

pennedam
Administrateur
Inscription : 01-07-2008
Messages : 10 333
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Damteam
Monde 2 : Damteam

Re : Grogez World Team

Quel a été le meilleur niveau de CDF pour toi? 4, 5 , 6 ?


Champion de D1 (M1): saisons 52, 53 et 54
CyM d'Or du plus actif: 2013 - 2015
CyM d'Or du meilleur manager: 2017 (et modo en 2012)

Hors ligne

#64 19-11-2011 15:58:16

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

Oula ça remonte mais j'ai le souvenir d'avoir gardé le niveau 4 une ou deux saisons, n'avoir gardé aucun coureur et aucune vente au dessus 100 000 € .
Après le niveau 5 je ne l'ai gardé que 7-8 tirages avec à la clé quelques ventes à moins de 50 000 € et comme premier tirage Morel Johann (17 ans) en toute fin de saison malheureusement, puis en milieu de saison j'ai eu Alidai Paulo (17 ans) .Ensuite j'ai décidé de lancer le niveau 6 pour qu'il soit opérationnel en début de saison et cela fait maintenant la 4e saisons qu'il tourne . J'ai eu 1 gros tirage Laporte André (18 ans) et environ 2-3 bon tirages .

Pour répondre à ta question je dirais le 5 car sur 7-8 tirages il y en a un très bon, un bon et 3-4 vendu entre 10 000 € et 50 000 € donc le ratio était bon !
Pour ce qui est du 6, un très gros tirage, 2-3 bon et 4-5 vendu entre 10 000 € et 150 000 € sur 4 saisons donc pas terrible le ratio mais le très gros tirage fait la différence  :D


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#65 19-11-2011 16:15:12

Castorama
Membre
Inscription : 01-07-2007
Messages : 5 253

Re : Grogez World Team

Laporte doit être énorme  :D


728.png

Hors ligne

#66 19-11-2011 16:33:51

Mateo
Membre
Inscription : 21-12-2007
Messages : 1 919

Re : Grogez World Team

Ouais, bien entraîné, il fera concurrence à Ivan Lusqueno dans quelques saisons.


MVW

Hors ligne

#67 19-11-2011 17:06:58

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

J'espère bien mais même s'il aura quelques points en plus en descente la récupération de Ivan Lusqueno sera largement au dessus donc il risque d'avoir du mal  :(


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#68 19-11-2011 17:32:44

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

19/11/2011    U25 - C3 : Lens - Le Mur de Huy by Axeldel2202

Le profil :
profil530.PNG

Les inscrits à la Grogez World Team :
- Morel Johann
- Casado Saber
- Gonzalès Joaquim
- Weber Amaël
- Tulet Jens
- Durand Sven
- Alidai Paulo

Objectif :
La remonté de forme pour Morel Johann en est à ça moitié (50) un peu moins pour Alidai Paulo (45) donc on espère qu'ils seront sur le podium avec pourquoi pas une victoire de l'un ou l'autre .

Les résultats :
1    Paulo Alidai    Grogez World Team    4h31'34"    25
2    Hong Sasson    AC chilleurois    mt    18
3    Johann Morel    Grogez World Team    21"    13
4    Peter Sagagne    Zoetemelk    30"    10
5    Sven Durand    Grogez World Team    mt    9
6    Joaquim Gonzalès    Grogez World Team    mt    9
7    Amaël Weber    Grogez World Team    36"    9
8    Jens Tulet    Grogez World Team    1'5"    8

9    Maximilian Thiollay    Babord    1'32"    8
10    Jean-Paul Cabeza    diharz    mt    8
11    Marc Del Campo    Rimini    mt    8
12    Saber Casado    Grogez World Team    mt    7

13    Joe Sud    diharz    1'47"    7
14    Brice Tainon    Babord    1'53"    7
15    Tarek Gomaa    diharz    2'0"    7
16    Lucius Daros    Babord    2'8"    6
17    Mustafa Arto    diharz    mt    6
18    Barry Nagel    diharz    mt    6
19    Cyril Lutz    Babord    mt    6
20    Marko Nael    AC chilleurois    mt    5
21    Hagrid Geteu    Guttermouth team A-D    mt    5
22    Claus Evangelista    Babord    2'16"    5
23    Anthony Raphael    Babord    mt    5
24    Igor Ceusaju    Morbihantes    2'27"    4
25    Sven Fabel    Morbihantes    2'37"    4
26    Arno Béranger    FastAndFurious    mt    4
27    Hagrid Nadal    FastAndFurious    mt    4
28    Georgey Keufouit    Guttermouth team A-D    mt    3
29    Hubert Vonsild    AC chilleurois    2'47"    3
30    Miloud Jarosz    FastAndFurious    mt    3
31    Thierry Tinlikeu    Morbihantes    2'54"    3
32    Zinedine Biardeaux    FastAndFurious    mt    2
33    Yacine Leuquifeu    AC chilleurois    mt    2
34    Pierre Wesco    Morbihantes    3'10"    2
35    Christian Ayling    FastAndFurious    mt    2
36    Kenn Somoza    Babord    mt    1
37    Cedric Lefebvre    cyfac club    mt    1
38    Yacine Miika    FastAndFurious    mt    1
39    Benjamin Lemoine    Belgateam    mt    1
40    Vassili Teles    Rimini    mt    0
41    André Monnerie    Belgateam    mt    0
42    Mario Duguet    Pirates Cathares    mt    0
43    Théophile Paysse    Morbihantes    3'17"    0
44    Pierre-Emmanuel Enjalbert    FastAndFurious    mt    0
45    Miquel Crepin    Rimini    mt    0
46    Georges Quellec    team00379    3'24"    0
47    Nathan Lefebvre    cyfac club    mt    0
48    Angel Lagane    team00379    mt    0
49    Jérémie Roy    AC chilleurois    mt    0
50    Paul Quellet    team00379    mt    0
51    Javier Hickery    cyfac club    mt    0
52    Patrice Matiot    team00379    3'35"    0
53    Carlos Marti­n    team00379    mt    0
54    Luke Lelievre    Belgateam    mt    0
55    Louis Biaso    Morbihantes    mt    0
56    Edouardo Matiot    Pirates Cathares    3'46"    0
57    Valentim Cabau    Zoetemelk    mt    0
58    Stefan Waterloo    Rimini    3'54"    0
59    Shakar Subrizio    Morbihantes    mt    0
60    Josef Evrard    Zoetemelk    mt    0
61    Simon Dahan    team00379    mt    0
62    Vincent Lechevallier    Rimini    mt    0
63    Robin Sudant    Pirates Cathares    4'1"    0
64    Andrei Simonnot    team00379    mt    0
65    Alan Carron    cyfac club    mt    0
66    Rafael Noel    cyfac club    4'9"    0
67    Nathan Pluquetoi    RED YORUBA    4'16"    0
68    Pablo Cabrera    Belgateam    mt    0
69    Constantin Lopez    cyfac club    4'23"    0
70    Bernard Winter    RED YORUBA    4'52"    0
71    Rudy Evain    cyfac club    5'2"    0
72    Marc Bibal    Zoetemelk    mt    0
73    Norbert Thorne    RED YORUBA    mt    0
74    Volver Valros    RED YORUBA    5'14"    0
75    Toufik Radi    RED YORUBA    5'54"    0

Commentaire :
2e victoires consécutives pour Alidai Paulo en U25, Morel Johann finit 3e a 21" de son coéquipier . Le reste de l'équipe est dans les 12 . C'est donc une bonne course pour l'équipe  :D

Classement par équipe :
1    (=)Grogez World Team    11    8    2    1    1136
2    (=)team00379    0    0    0    0    703
3    (=)Leopard 53    2    2    0    0    615
4    (=)Zoetemelk    2    0    2    0    611
5    (=)AC chilleurois    1    0    1    0    609
6    (=)Team Alexi200    0    0    0    0    564
7    (=)diharz    3    0    0    3    502
8    (=)breizteam    0    0    0    0    428
9    (+1)Babord    0    0    0    0    396
10    (-1)Trigoinfre    0    0    0    0    365
11    (=)Pirates Cathares    0    0    0    0    310
12    (=)Rimini    0    0    0    0    303
13    (=)Morbihantes    0    0    0    0    254
14    (+2)FastAndFurious    0    0    0    0    141
15    (-1)cyfac club    0    0    0    0    133
16    (-1)Belgateam    0    0    0    0    131
17    (=)team colombia high-road    0    0    0    0    105
18    (=)Guttermouth team A-D    0    0    0    0    102
19    (=)RED YORUBA    0    0    0    0    0
20    (=)Shleck    0    0    0    0    0


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#69 20-11-2011 17:39:37

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

20/11/2011    C1 : Tour des Flandres by shiba

Le profil :
profil140.PNG

Les inscrits à la Grogez World Team :
- Pierre Henry Mentheour

Objectif :
On avait fait 3e lors de "Gent Wevelgem by Fab", une étapes qui ressemble beaucoup a celle d'aujourd'hui avec un peu plus de pavé . On vise donc la victoire même si ça risque d'être serré .

Les résultats :
1    Pierre Henry Mentheour    Grogez World Team    6h19'1"    100
2    Simon Lorente    Leopard 53    mt    70
3    Thierry Oberle    team00379    1'26"    50

4    Vassili Vernier    team00379    2'2"    40
5    Pedro Lahaye    Pirates Cathares    mt    35
6    Hong Sasson    AC chilleurois    mt    34
7    Peter Sagagne    Zoetemelk    mt    33
8    Kelston Rebele    Leopard 53    mt    32
9    Rene Biagoli    AC chilleurois    mt    31
10    Anthony Audry    AC chilleurois    mt    30
11    Eddy Voufouhin    breizteam    mt    29
12    Toufik Bianchi    Rimini    mt    28
13    Pedro Aurelle    Pirates Cathares    mt    27
14    Sebastian Eck    Babord    mt    26
15    Claude Creuzenet    Team Alexi200    mt    25
16    Jean-Sebastien Suaze    Trigoinfre    mt    24
17    Basile Idel    Babord    mt    23
18    Charles Baudelaire    Zoetemelk    mt    22
19    Paulo Deileiatkou    Team Alexi200    mt    21
20    Renaud Pamery    team00379    mt    20
21    Fabio Eule    team00379    mt    19
22    Edgard Barbet    breizteam    mt    18
23    Denis Galimzyanov    Trigoinfre    mt    17
24    Paolo Concikin    Belgateam    mt    16
25    Jaime Queveuton    Trigoinfre    mt    15
26    Mike Fabre    team00379    mt    14
27    Mathieu Pebois    Babord    mt    13
28    Noel Rugen    Zoetemelk    mt    12
29    Joseph Audy    team00379    mt    11
30    Christophe Quiquefun    Zoetemelk    mt    10
31    Hubert Frabel    FastAndFurious    mt    9
32    Francis Tajan    Rimini    mt    8
33    Ursule Montenegro    Team Alexi200    mt    7
34    Marko Nael    AC chilleurois    mt    6
35    Benjamin Neufoumi    breizteam    mt    5
36    Lucius Daros    Babord    mt    4
37    Nikolaos Sideuvin    Team Alexi200    mt    3
38    Ricardo Vemynouju    Belgateam    mt    2
39    Ursule Mitun    Zoetemelk    mt    1
40    Aymeric Ribeault    cyfac club    mt    0
41    Jean-François Ertmarquis    breizteam    mt    0
42    Kelston Castillon    Pirates Cathares    mt    0
43    José Kukinso    Pirates Cathares    mt    0
44    Yaseen Raler    Guttermouth team A-D    mt    0
45    Kim Blichfelt    Babord    mt    0
46    Ernesto Quellet    Babord    mt    0
47    Morgan Fradin    breizteam    mt    0
48    Martin Coackler    breizteam    mt    0
49    Florent Hafoujen    AC chilleurois    mt    0
50    Ralph Lahoud    FastAndFurious    mt    0
51    Carlos Hickmann    Babord    mt    0
52    Terry Marembert    FastAndFurious    mt    0
53    Marc Del Campo    Rimini    mt    0
54    Ziad Jarocho    breizteam    mt    0
55    Lucas Monteneho    Belgateam    mt    0
56    Edgardo Gonzalès    team00379    mt    0
57    Edmond Oster    cyfac club    mt    0
58    Felipe Oster    Leopard 53    mt    0
59    Etienne Palmade    Leopard 53    mt    0
60    Yaroslav Duguet    AC chilleurois    mt    0
61    Patrice Greenaway    cyfac club    mt    0
62    Tim Naqudo    Belgateam    mt    0
63    Felipe Utgendonjo    Belgateam    mt    0
64    Cedric Lefebvre    cyfac club    2'28"    0
65    Zinedine Biardeaux    FastAndFurious    mt    0
66    Nathan Lefebvre    cyfac club    mt    0
67    Nicolas Dantas    Leopard 53    mt    0
68    Angel Quan    Team Alexi200    mt    0
69    Benjamin Lemoine    Belgateam    2'59"    0
70    Dennis Roccosifreli    FastAndFurious    mt    0
71    Arno Béranger    FastAndFurious    mt    0
72    Luc Ogle    Team Alexi200    3'24"    0
73    Antonin Rade    Belgateam    mt    0
74    Javier Hickery    cyfac club    mt    0
75    Hubert Vonsild    AC chilleurois    mt    0
76    Romuald Somonnian    FastAndFurious    4'8"    0
77    Vassili Teles    Rimini    mt    0
78    Josef Evrard    Zoetemelk    5'10"    0
79    Valentim Cabau    Zoetemelk    mt    0
80    Miquel Crepin    Rimini    mt    0
81    Alan Carron    cyfac club    mt    0
82    Robin Sudant    Pirates Cathares    mt    0
83    Stefan Waterloo    Rimini    6'16"    0
84    Vincent Lechevallier    Rimini    Abandon sur chute    0
85    Gareth Tunn    Team Alexi200    Abandon sur chute    0

Commentaire :
Comme pressenti ça à était serré mais Pierre Henry Mentheour remporte cette course au sprint .

Classement par équipe :
1    (=)Grogez World Team    12    9    2    1    1236
2    (=)team00379    0    0    0    0    846
3    (=)Leopard 53    2    2    0    0    717
4    (+1)AC chilleurois    1    0    1    0    710
5    (-1)Zoetemelk    2    0    2    0    689
6    (=)Team Alexi200    0    0    0    0    620
7    (=)diharz    3    0    0    3    502
8    (=)breizteam    0    0    0    0    480
9    (=)Babord    0    0    0    0    462
10    (=)Trigoinfre    0    0    0    0    421
11    (=)Pirates Cathares    0    0    0    0    372
12    (=)Rimini    0    0    0    0    339
13    (=)Morbihantes    0    0    0    0    254
14    (=)FastAndFurious    0    0    0    0    150
15    (+1)Belgateam    0    0    0    0    149
16    (-1)cyfac club    0    0    0    0    133
17    (=)team colombia high-road    0    0    0    0    105
18    (=)Guttermouth team A-D    0    0    0    0    102
19    (=)RED YORUBA    0    0    0    0    0
20    (=)Shleck    0    0    0    0    0


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#70 22-11-2011 22:38:58

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

22/11/2011    U21 - C4 : Bastogne - Liege by Ben09

Le profil :
profil532.PNG

Les inscrits à la Grogez World Team :
- André Laporte
- Thibaud Pascual
- Yaseen Sombra
- René Alba
- Anastasio Robinson
- Stephane Ben Arfa
- Andreas Feria

Objectif :
On reste sur 2 victoires consécutives en U21 et on s'y est habitué même avec des coureurs a 10 de forme, donc pourquoi pas ...

Les résultats :
1    Jean-Paul Cabeza    diharz    4h52'40"    20
2    André Laporte    Grogez World Team    1'10"    17
3    Tarek Gomaa    diharz    2'41"    15
4    Thibaud Pascual    Grogez World Team    mt    13
5    Yaseen Sombra    Grogez World Team    3'2"    11
6    René Alba    Grogez World Team    mt    10
7    Anastasio Robinson    Grogez World Team    3'42"    9
8    Stephane Ben Arfa    Grogez World Team    4'44"    8

9    Romain Pacor    Guttermouth team A-D    mt    7
10    Andreas Feria    Grogez World Team    5'9"    6

11    Hubert Vonsild    AC chilleurois    6'41"    5
12    Jan Ove Waldner    Trigoinfre    mt    4
13    Jeff Lannoy    Babord    mt    3
14    Vassili Teles    Rimini    7'4"    2
15    Kenn Somoza    Babord    mt    1
16    Christian Ayling    FastAndFurious    7'25"    0
17    Kim Blichfelt    Babord    mt    0
18    Yacine Miika    FastAndFurious    8'12"    0
19    Miquel Crepin    Rimini    mt    0
20    Mario Duguet    Pirates Cathares    8'47"    0
21    Pierre-Emmanuel Enjalbert    FastAndFurious    mt    0
22    Xavier Voekler    AC chilleurois    mt    0
23    Jérémie Roy    AC chilleurois    10'12"    0
24    Patrice Matiot    team00379    mt    0
25    Edouardo Matiot    Pirates Cathares    mt    0
26    Josef Evrard    Zoetemelk    mt    0
27    Luke Lelievre    Belgateam    mt    0
28    Robin Dubost    Babord    mt    0
29    Valentim Cabau    Zoetemelk    mt    0
30    Vikash Vigneron    team00379    mt    0
31    Tibo Paseo    FastAndFurious    mt    0
32    Carlos Marti­n    team00379    mt    0
33    Stefan Waterloo    Rimini    mt    0
34    Massimo Sudant    Trigoinfre    mt    0
35    Andrei Simonnot    team00379    mt    0
36    Thierry Gay    FastAndFurious    mt    0
37    Javier Vitte    Babord    mt    0
38    Florent Muecke    team00379    10'35"    0
39    Toufik Taba    Leopard 53    mt    0
40    Pedro Saintis    FastAndFurious    mt    0
41    Terry Augros    Belgateam    mt    0
42    Jean-Laurent Mansuy    Leopard 53    mt    0
43    Ludovic Ponnepin    Trigoinfre    mt    0
44    Simon Dahan    team00379    mt    0
45    Ivan Ebel    team00379    mt    0
46    Jhonny Pastis    Babord    mt    0
47    Pablo Cabrera    Belgateam    mt    0
48    Jose-Antonio Sontheim    Babord    mt    0
49    Marcus Bibaud    Leopard 53    mt    0
50    Giuseppe Koskas    Leopard 53    11'7"    0
51    Sérgio Dieng    Leopard 53    mt    0
52    Marc Bibal    Zoetemelk    11'30"    0
53    Ludovic Bonet    Leopard 53    11'53"    0
54    Jaime Coache    Leopard 53    mt    0

Commentaire :
Raté ! On essayera de remporter la dernière U21 de la saison .

Classement par équipe :
1    (=)Grogez World Team    12    9    2    1    1296
2    (=)team00379    0    0    0    0    846
3    (=)Leopard 53    2    2    0    0    717
4    (=)AC chilleurois    1    0    1    0    715
5    (=)Zoetemelk    2    0    2    0    689
6    (=)Team Alexi200    0    0    0    0    620
7    (=)diharz    4    0    0    4    537
8    (=)breizteam    0    0    0    0    480
9    (=)Babord    0    0    0    0    466
10    (=)Trigoinfre    0    0    0    0    425
11    (=)Pirates Cathares    0    0    0    0    372
12    (=)Rimini    0    0    0    0    341
13    (=)Morbihantes    0    0    0    0    254
14    (=)FastAndFurious    0    0    0    0    150
15    (=)Belgateam    0    0    0    0    149
16    (=)cyfac club    0    0    0    0    133
17    (+1)Guttermouth team A-D    0    0    0    0    109
18    (-1)team colombia high-road    0    0    0    0    105
19    (=)RED YORUBA    0    0    0    0    0
20    (=)Shleck    0    0    0    0    0


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#71 23-11-2011 19:37:14

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

23/11/2011    C2 : Amstel Gold Race by rolan

Le profil :
profil138.PNG

Les inscrits à la Grogez World Team :
- Pierre Henry Mentheour

Objectif :
La victoire pour Pierre Henry Mentheour .

Les résultats :
1    Pierre Henry Mentheour    Grogez World Team    6h39'28"    50
2    Simon Lorente    Leopard 53    1'32"    35
3    Kelston Rebele    Leopard 53    2'41"    25

4    Vassili Vernier    team00379    3'25"    20
5    Hong Sasson    AC chilleurois    mt    18
6    Charles Baudelaire    Zoetemelk    mt    17
7    Pedro Lahaye    Pirates Cathares    mt    17
8    Thierry Oberle    team00379    mt    16
9    Peter Sagagne    Zoetemelk    mt    16
10    Toufik Bianchi    Rimini    mt    15
11    Francis Tajan    Rimini    mt    15
12    Fabio Eule    team00379    mt    14
13    Pedro Aurelle    Pirates Cathares    mt    14
14    Joseph Audy    team00379    mt    13
15    Andre Pico    Trigoinfre    mt    13
16    Anthony Audry    AC chilleurois    mt    12
17    Rene Biagoli    AC chilleurois    mt    12
18    Mike Fabre    team00379    4'2"    11
19    Christophe Quiquefun    Zoetemelk    mt    11
20    Renaud Pamery    team00379    4'35"    10
21    Kelston Castillon    Pirates Cathares    mt    10
22    Antonio Zun    Trigoinfre    mt    9
23    Jean-Paul Cabeza    diharz    mt    9
24    Alfred Raeck    Babord    5'11"    8
25    José Kukinso    Pirates Cathares    mt    8
26    Maximilian Thiollay    Babord    mt    7
27    Hubert Frabel    FastAndFurious    mt    7
28    Paolo Concikin    Belgateam    5'51"    6
29    Marc Del Campo    Rimini    mt    6
30    Lucas Monteneho    Belgateam    mt    5
31    Denis Galimzyanov    Trigoinfre    mt    5
32    Ricardo Vemynouju    Belgateam    mt    4
33    Edgardo Gonzalès    team00379    mt    4
34    Mauricio Jinginque    diharz    mt    3
35    Steve Bungon    diharz    mt    3
36    Lucius Daros    Babord    mt    2
37    Joe Sud    diharz    mt    2
38    Mustafa Arto    diharz    mt    1
39    Ursule Mitun    Zoetemelk    mt    1
40    Noel Rugen    Zoetemelk    6'24"    0
41    Brice Tainon    Babord    mt    0
42    Claus Evangelista    Babord    mt    0
43    Tarek Gomaa    diharz    mt    0
44    Benoît Tojofu    Leopard 53    mt    0
45    Cyril Lutz    Babord    mt    0
46    Anthony Raphael    Babord    mt    0
47    Marko Nael    AC chilleurois    mt    0
48    Felipe Utgendonjo    Belgateam    mt    0
49    Tim Naqudo    Belgateam    7'0"    0
50    Jim Guko    Guttermouth team A-D    mt    0
51    Florent Hafoujen    AC chilleurois    mt    0
52    Terry Marembert    FastAndFurious    9'13"    0
53    Arno Béranger    FastAndFurious    9'52"    0
54    Ralph Lahoud    FastAndFurious    mt    0
55    Antonin Rade    Belgateam    mt    0
56    Yaroslav Duguet    AC chilleurois    mt    0
57    Vassili Teles    Rimini    mt    0
58    Miquel Crepin    Rimini    11'42"    0
59    Zinedine Biardeaux    FastAndFurious    mt    0
60    Dennis Roccosifreli    FastAndFurious    12'46"    0
61    Valentim Cabau    Zoetemelk    14'50"    0
62    Luke Lelievre    Belgateam    mt    0
63    Josef Evrard    Zoetemelk    15'23"    0
64    Romuald Somonnian    FastAndFurious    mt    0
65    Stefan Waterloo    Rimini    16'21"    0
66    Bernard Winter    RED YORUBA    18'3"    0
67    Nathan Pluquetoi    RED YORUBA    18'54"    0
68    Norbert Thorne    RED YORUBA    20'26"    0
69    Volver Valros    RED YORUBA    mt    0
70    Toufik Radi    RED YORUBA    21'21"    0

Commentaire :
Objectif accomplit  :D . On espère que Pierre Henry Mentheour continuera sur ça lancée lors des prochains tours .

Classement par équipe :
1    (=)Grogez World Team    13    10    2    1    1346
2    (=)team00379    0    0    0    0    920
3    (=)Leopard 53    2    2    0    0    777
4    (=)AC chilleurois    1    0    1    0    757
5    (=)Zoetemelk    2    0    2    0    734
6    (=)Team Alexi200    0    0    0    0    620
7    (=)diharz    4    0    0    4    555
8    (+1)Babord    0    0    0    0    483
9    (-1)breizteam    0    0    0    0    480
10    (=)Trigoinfre    0    0    0    0    452
11    (=)Pirates Cathares    0    0    0    0    421
12    (=)Rimini    0    0    0    0    377
13    (=)Morbihantes    0    0    0    0    254
14    (+1)Belgateam    0    0    0    0    164
15    (-1)FastAndFurious    0    0    0    0    157
16    (=)cyfac club    0    0    0    0    133
17    (=)Guttermouth team A-D    0    0    0    0    109
18    (=)team colombia high-road    0    0    0    0    105
19    (=)RED YORUBA    0    0    0    0    0
20    (=)Shleck    0    0    0    0    0


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#72 24-11-2011 18:57:10

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

Le point entrainement du jeudi :

Nom Prénom     (Age)     Total caractéristiques     moyenne du foncier

Mentheour Pierre Henry (33 ans)        923(-5)            99.66 (-0.33)
Gonzalès Joaquim (24 ans)        854(+5)            101(+0.33)
Weber Amaël (24 ans)            848(+5)            102(+0.66)
Casado Saber (23 ans)            841(+5)            98(+0.33)
Alidai Paulo (24 ans)            835(+4)            88(+0.33)
Morel Johann (25 ans)            834(+3)            95.66(+0.33)
Tulet Jens (24 ans)            829(+6)            108.33(+0.33)
Durand Sven (24 ans)            818(+3)            95.66(+0.33)
Laporte André (21 ans)            709(+6)            78.66(+0.33)
Pascual Thibaud (21 ans)        697(+5)            93(+0.33)
Alba René (21 ans)            659(+6)            85.33(+0.66)
Sombra Yaseen (21 ans)            649(+6)            82.66(+0.66)
Ben Arfa Stephane (20 ans)        628(+8)            66.33(+0.66)
Yates Miguel (21 ans)            618(+6)            68.33(+0.33)
Frederic Benjamin (22 ans)        616(+6)            83.66(+0.33)
Feria Andreas (20 ans)            610(+7)            61(+0.66)
Robinson Anastasio (20 ans)        601(+7)            76.33(+0.33)
Nagatis Fabien (21 ans)            600(+7)            79.66(+0.33)
Biarc Marc (21 ans)            592(+7)            73.66(+0.66)
Pasini Jan (21 ans)            581(+8)            74.66(+1.33)
Mangou Xavier (19 ans)            570(+7)            60(+1)
Auclair Andre (19 ans)            478(+7)            35.33(+0.66)


 - le coureur type titulaire :
Récupération :     105     Résistance :     109     Endurance :     85(-1)
Vallon :     81     Descente :     86(-1)    Sprint :     81(-2)
Contre-la-montre :     79    Agilité :     53     Montagne :     88(-1)
Plaine :     82     Pavé :     79
=>Total des caractéristiques : 923(-5)

 - Le coureur type U25 :
Récupération :     118(+1)     Résistance :     125     Endurance :     103
Vallon :     82     Descente :     90(+1)     Sprint :     82
Contre-la-montre :     82     Agilité :     92(+1)     Montagne :     71(+2)
Plaine :     79     Pavé :     81
=>Total des caractéristiques : 1004 (+4)

 - Le coureur type U21 :
Récupération :     93     Résistance :     106     Endurance :     95
Vallon :     77     Descente :     70     Sprint :     78
Contre-la-montre :     72     Agilité :     68     Montagne :     68
Plaine :     72     Pavé :     81
=>Total des caractéristiques : 880(=)

- Alidai Paulo (24 ans) atteint le 90 en descente
- Gonzalès Joaquim (24 ans) atteint les 50 en agilité
- Laporte André (21 ans) passe les 2 000 000 € de valeur  :lol:
- Frederic Benjamin (22 ans) atteint les 30 en agilité
- Biarc Marc (21 ans) atteint les 80 en récupération et les 50 en résistance
- Mangou Xavier (19 ans) atteint les 60 de moyenne foncier


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#73 25-11-2011 13:37:00

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

Les finances :

Recettes
25/11/2011    Revenus hebdomadaires des sponsors    147 915 €
25/11/2011    Revenus hebdomadaires de la boutique    78 854 €
Dépenses
25/11/2011    Salaires des coureurs    - 443 917 €
25/11/2011    Frais d'entretiens des installations    - 187 500 €
25/11/2011    Promotion d'un jeune coureur du centre de formation    - 10 000 €
Résultat de la semaine :    - 414 648 €

Le tirage du CDF6 :

Mandel Edgard
Valeur : 78 092 €
Salaire : 3 032 € par semaine
Nationalité : français
20 ans     Forme : 56 Aucune blessure
Récupération :    60     Résistance :    40    Endurance :    37
Vallon :    70     Descente :    24     Sprint :    16
Contre-la-montre :    18     Agilité :    45     Montagne :    52
Plaine :    14    Pavé :    22

Il a de bonnes notes, pas très bien réparties, et en plus 20 ans . Bref c'est pas fameux . On tentera sans doute une vente ce soir .


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#74 26-11-2011 19:09:03

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

26/11/2011    MT : MMT du Kenya by Aguero : Etape 1 : Buoye - Sirisia

Le profil :
profil535.PNG

Les inscrits à la Grogez World Team :
- Pierre Henry Mentheour

Objectif :
La gagne pour Pierre Henry Mentheour et prendre un peu de temps sur le second .

Les résultats :
1    Pierre Henry Mentheour    Grogez World Team    5h38'7"
2    Simon Lorente    Leopard 53    45"
3    Kelston Rebele    Leopard 53    1'32"

4    Claude Creuzenet    Team Alexi200    1'37"
5    Toufik Bianchi    Rimini    mt
6    Hong Sasson    AC chilleurois    mt
7    Charles Baudelaire    Zoetemelk    mt
8    Thierry Oberle    team00379    mt
9    Francis Tajan    Rimini    mt
10    Vassili Vernier    team00379    mt
11    Fabio Eule    team00379    mt
12    Peter Sagagne    Zoetemelk    mt
13    Andre Pico    Trigoinfre    2'22"
14    Christophe Quiquefun    Zoetemelk    mt
15    Joseph Audy    team00379    mt
16    Edgard Barbet    breizteam    mt
17    Rene Biagoli    AC chilleurois    mt
18    Pedro Aurelle    Pirates Cathares    mt
19    Anthony Audry    AC chilleurois    mt
20    Mike Fabre    team00379    mt
21    Kelston Castillon    Pirates Cathares    3'1"
22    José Kukinso    Pirates Cathares    mt
23    Renaud Pamery    team00379    mt
24    Jean-Paul Cabeza    diharz    mt
25    Mauricio Jinginque    diharz    mt
26    Martin Coackler    breizteam    mt
27    Benjamin Neufoumi    breizteam    mt
28    Colleen Bastien    Morbihantes    mt
29    Jean-François Ertmarquis    breizteam    mt
30    Erwan Jennoko    Trigoinfre    mt
31    Paulo Deileiatkou    Team Alexi200    mt
32    Wilfrid Guartge    Trigoinfre    mt
33    Ursule Montenegro    Team Alexi200    mt
34    Noel Rugen    Zoetemelk    mt
35    Marc Del Campo    Rimini    mt
36    Ziad Jarocho    breizteam    mt
37    Alfred Raeck    Babord    mt
38    Nikolaos Sideuvin    Team Alexi200    mt
39    Hubert Frabel    FastAndFurious    mt
40    Andre Nadler    Morbihantes    mt
41    Ursule Mitun    Zoetemelk    mt
42    Morris Wynne    diharz    mt
43    Denis Galimzyanov    Trigoinfre    mt
44    Cyril Lutz    Babord    mt
45    Brice Tainon    Babord    mt
46    Morgan Fradin    breizteam    mt
47    Mustafa Arto    diharz    mt
48    Timothy Zunsecahi    FastAndFurious    mt
49    Benoît Tojofu    Leopard 53    mt
50    Morris Vinu    Morbihantes    mt
51    Pierre-Emmanuel Pagani    Leopard 53    mt
52    Jaime Queveuton    Trigoinfre    mt
53    Jean-Paul Bamonmi    Morbihantes    mt
54    Jean Longo    diharz    mt
55    Roxan Funert    Trigoinfre    mt
56    Campbell Suel    diharz    mt
57    Tarek Gomaa    diharz    mt
58    Morris Aurelle    FastAndFurious    mt
59    Armide Wolf    FastAndFurious    mt
60    Ursule Quezun    Guttermouth team A-D    mt
61    Lucius Daros    Babord    mt
62    Anthony Raphael    Babord    mt
63    Claus Evangelista    Babord    mt
64    Terry Marembert    FastAndFurious    mt
65    Yacine Leuquifeu    AC chilleurois    mt
66    Jean-Sebastien Suaze    Trigoinfre    mt
67    Philipe Quileceiji    AC chilleurois    mt
68    Claudio Rutabaga    breizteam    mt
69    Hagrid Nadal    FastAndFurious    mt
70    Boris Vale    Babord    mt
71    Zinedine Biardeaux    FastAndFurious    mt
72    Marius Mardon    Team Alexi200    4'31"
73    Vassili Teles    Rimini    mt
74    Miquel Crepin    Rimini    6'41"
75    Xavier Voekler    AC chilleurois    mt
76    Romain Quality    Team Alexi200    mt
77    Mario Duguet    Pirates Cathares    mt
78    Valentim Cabau    Zoetemelk    7'36"
79    Josef Evrard    Zoetemelk    mt
80    Stefan Waterloo    Rimini    8'33"
81    Nathan Pluquetoi    RED YORUBA    11'2"
82    Norbert Thorne    RED YORUBA    12'12"
83    Bernard Winter    RED YORUBA    mt
84    Volver Valros    RED YORUBA    mt
85    Toufik Radi    RED YORUBA    14'50"

Commentaire :
Pierre Henry Mentheour remporte cette première étape avec 35" d'avance sur le second . Du coup avec les bonification a l'arrivée il se retrouve avec 45" d'avance au classement générale  :D

Classement par équipe :
1    (=)Grogez World Team    14    11    2    1    1371
2    (=)team00379    0    0    0    0    956
3    (=)Leopard 53    2    2    0    0    808
4    (=)AC chilleurois    1    0    1    0    778
5    (=)Zoetemelk    2    0    2    0    759
6    (=)Team Alexi200    0    0    0    0    636
7    (=)diharz    4    0    0    4    563
8    (+1)breizteam    0    0    0    0    498
9    (-1)Babord    0    0    0    0    484
10    (=)Trigoinfre    0    0    0    0    464
11    (=)Pirates Cathares    0    0    0    0    437
12    (=)Rimini    0    0    0    0    396
13    (=)Morbihantes    0    0    0    0    257
14    (=)Belgateam    0    0    0    0    164
15    (=)FastAndFurious    0    0    0    0    158
16    (=)cyfac club    0    0    0    0    133
17    (=)Guttermouth team A-D    0    0    0    0    109
18    (=)team colombia high-road    0    0    0    0    105
19    (=)RED YORUBA    0    0    0    0    0
20    (=)Shleck    0    0    0    0    0

Dernière modification par Grogez_Manager (26-11-2011 19:14:53)


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

#75 27-11-2011 23:05:30

Grogez_Manager
Bienfaiteur
Inscription : 07-03-2010
Messages : 2 574
 
Equipe(s) :
Monde 1 : Grogez World Team

Re : Grogez World Team

27/11/2011    MT : MMT du Kenya by Aguero : Etape 2 : Mount Kenya Challenge

Le profil :
profil536.PNG

Les inscrits à la Grogez World Team :
- Pierre Henry Mentheour

Objectif :
La victoire pour Pierre Henry Mentheour et ainsi le classement général du tour .

Les résultats :
1    Pierre Henry Mentheour    Grogez World Team    4h55'15"    25
2    Charles Baudelaire    Zoetemelk    3'24"    18
3    Vassili Vernier    team00379    4'37"    13

4    Toufik Bianchi    Rimini    mt    10
5    Claude Creuzenet    Team Alexi200    mt    9
6    Simon Lorente    Leopard 53    mt    9
7    Hong Sasson    AC chilleurois    mt    9
8    José Kukinso    Pirates Cathares    4'48"    8
9    Francis Tajan    Rimini    mt    8
10    Andre Pico    Trigoinfre    mt    8
11    Kelston Rebele    Leopard 53    5'37"    8
12    Fabio Eule    team00379    mt    7
13    Joseph Audy    team00379    mt    7
14    Kelston Castillon    Pirates Cathares    6'3"    7
15    Thierry Oberle    team00379    6'28"    7
16    Edgard Barbet    breizteam    mt    6
17    Wilfrid Guartge    Trigoinfre    mt    6
18    Benjamin Neufoumi    breizteam    mt    6
19    Morris Vinu    Morbihantes    mt    6
20    Brice Tainon    Babord    mt    5
21    Andre Nadler    Morbihantes    mt    5
22    Mauricio Jinginque    diharz    mt    5
23    Nikolaos Sideuvin    Team Alexi200    mt    5
24    Mike Fabre    team00379    mt    4
25    Christophe Quiquefun    Zoetemelk    6'38"    4
26    Ziad Jarocho    breizteam    7'6"    4
27    Rene Biagoli    AC chilleurois    mt    4
28    Morgan Fradin    breizteam    mt    3
29    Alfred Raeck    Babord    mt    3
30    Jean-François Ertmarquis    breizteam    mt    3
31    Cyril Lutz    Babord    7'15"    3
32    Erwan Jennoko    Trigoinfre    mt    2
33    Ursule Mitun    Zoetemelk    8'24"    2
34    Roxan Funert    Trigoinfre    mt    2
35    Anthony Audry    AC chilleurois    mt    2
36    Marc Del Campo    Rimini    8'42"    1
37    Mustafa Arto    diharz    mt    1
38    Jean-Paul Cabeza    diharz    9'14"    1
39    Paulo Deileiatkou    Team Alexi200    mt    1
40    Morris Wynne    diharz    mt    0
41    Pedro Aurelle    Pirates Cathares    mt    0
42    Pierre-Emmanuel Pagani    Leopard 53    9'48"    0
43    Claudio Rutabaga    breizteam    10'3"    0
44    Peter Sagagne    Zoetemelk    10'34"    0
45    Colleen Bastien    Morbihantes    mt    0
46    Jean Longo    diharz    mt    0
47    Anthony Raphael    Babord    10'47"    0
48    Martin Coackler    breizteam    mt    0
49    Boris Vale    Babord    11'6"    0
50    Timothy Zunsecahi    FastAndFurious    mt    0
51    Hubert Frabel    FastAndFurious    mt    0
52    Morris Aurelle    FastAndFurious    mt    0
53    Yacine Leuquifeu    AC chilleurois    11'42"    0
54    Renaud Pamery    team00379    11'58"    0
55    Campbell Suel    diharz    mt    0
56    Denis Galimzyanov    Trigoinfre    12'29"    0
57    Hagrid Nadal    FastAndFurious    mt    0
58    Jean-Paul Bamonmi    Morbihantes    mt    0
59    Noel Rugen    Zoetemelk    12'52"    0
60    Jaime Queveuton    Trigoinfre    mt    0
61    Tarek Gomaa    diharz    mt    0
62    Benoît Tojofu    Leopard 53    13'25"    0
63    Terry Marembert    FastAndFurious    mt    0
64    Armide Wolf    FastAndFurious    mt    0
65    Miquel Crepin    Rimini    mt    0
66    Vassili Teles    Rimini    13'41"    0
67    Ursule Quezun    Guttermouth team A-D    13'56"    0
68    Ursule Montenegro    Team Alexi200    14'53"    0
69    Zinedine Biardeaux    FastAndFurious    mt    0
70    Xavier Voekler    AC chilleurois    16'1"    0
71    Lucius Daros    Babord    mt    0
72    Claus Evangelista    Babord    mt    0
73    Marius Mardon    Team Alexi200    16'45"    0
74    Romain Quality    Team Alexi200    16'56"    0
75    Stefan Waterloo    Rimini    17'42"    0
76    Jean-Sebastien Suaze    Trigoinfre    18'15"    0
77    Josef Evrard    Zoetemelk    mt    0
78    Mario Duguet    Pirates Cathares    19'46"    0
79    Valentim Cabau    Zoetemelk    22'43"    0
80    Nathan Pluquetoi    RED YORUBA    25'25"    0
81    Norbert Thorne    RED YORUBA    25'52"    0
82    Bernard Winter    RED YORUBA    26'40"    0
83    Volver Valros    RED YORUBA    27'18"    0
84    Toufik Radi    RED YORUBA    30'24"    0
85    Philipe Quileceiji    AC chilleurois    Abandon    0

Classement général du MMT du Kenya by Aguero :
1    Pierre Henry Mentheour    Grogez World Team    10h33'3"    100
2    Charles Baudelaire    Zoetemelk    5'11"    70
3    Simon Lorente    Leopard 53    5'43"    50

4    Vassili Vernier    team00379    6'29"    40
5    Claude Creuzenet    Team Alexi200    6'34"    35
6    Toufik Bianchi    Rimini    mt    34
7    Hong Sasson    AC chilleurois    mt    33
8    Francis Tajan    Rimini    6'46"    32
9    Kelston Rebele    Leopard 53    7'30"    31
10    Andre Pico    Trigoinfre    7'30"    30
11    Fabio Eule    team00379    7'35"    29
12    José Kukinso    Pirates Cathares    8'9"    28
13    Joseph Audy    team00379    8'19"    27
14    Thierry Oberle    team00379    8'26"    26
15    Edgard Barbet    breizteam    9'11"    25
16    Mike Fabre    team00379    mt    24
17    Christophe Quiquefun    Zoetemelk    9'20"    23
18    Kelston Castillon    Pirates Cathares    9'24"    22
19    Rene Biagoli    AC chilleurois    9'48"    21
20    Mauricio Jinginque    diharz    9'50"    20
21    Benjamin Neufoumi    breizteam    mt    19
22    Wilfrid Guartge    Trigoinfre    mt    18
23    Nikolaos Sideuvin    Team Alexi200    mt    17
24    Andre Nadler    Morbihantes    mt    16
25    Brice Tainon    Babord    mt    15
26    Morris Vinu    Morbihantes    mt    14
27    Jean-François Ertmarquis    breizteam    10'27"    13
28    Ziad Jarocho    breizteam    mt    12
29    Alfred Raeck    Babord    mt    11
30    Morgan Fradin    breizteam    mt    10
31    Erwan Jennoko    Trigoinfre    10'36"    9
32    Cyril Lutz    Babord    mt    8
33    Anthony Audry    AC chilleurois    11'6"    7
34    Ursule Mitun    Zoetemelk    11'45"    6
35    Roxan Funert    Trigoinfre    mt    5
36    Pedro Aurelle    Pirates Cathares    11'56"    4
37    Marc Del Campo    Rimini    12'3"    3
38    Mustafa Arto    diharz    mt    2
39    Peter Sagagne    Zoetemelk    12'32"    1
40    Jean-Paul Cabeza    diharz    12'35"    0
41    Paulo Deileiatkou    Team Alexi200    mt    0
42    Morris Wynne    diharz    mt    0
43    Pierre-Emmanuel Pagani    Leopard 53    13'10"    0
44    Claudio Rutabaga    breizteam    13'24"    0
45    Colleen Bastien    Morbihantes    13'55"    0
46    Jean Longo    diharz    mt    0
47    Martin Coackler    breizteam    14'9"    0
48    Anthony Raphael    Babord    mt    0
49    Hubert Frabel    FastAndFurious    14'27"    0
50    Timothy Zunsecahi    FastAndFurious    mt    0
51    Morris Aurelle    FastAndFurious    mt    0
52    Boris Vale    Babord    mt    0
53    Yacine Leuquifeu    AC chilleurois    15'3"    0
54    Renaud Pamery    team00379    15'20"    0
55    Campbell Suel    diharz    mt    0
56    Denis Galimzyanov    Trigoinfre    15'51"    0
57    Jean-Paul Bamonmi    Morbihantes    mt    0
58    Hagrid Nadal    FastAndFurious    mt    0
59    Noel Rugen    Zoetemelk    16'13"    0
60    Jaime Queveuton    Trigoinfre    mt    0
61    Tarek Gomaa    diharz    mt    0
62    Benoît Tojofu    Leopard 53    16'46"    0
63    Armide Wolf    FastAndFurious    mt    0
64    Terry Marembert    FastAndFurious    mt    0
65    Ursule Quezun    Guttermouth team A-D    17'17"    0
66    Ursule Montenegro    Team Alexi200    18'15"    0
67    Zinedine Biardeaux    FastAndFurious    mt    0
68    Vassili Teles    Rimini    18'32"    0
69    Lucius Daros    Babord    19'22"    0
70    Claus Evangelista    Babord    mt    0
71    Miquel Crepin    Rimini    20'27"    0
72    Marius Mardon    Team Alexi200    21'36"    0
73    Jean-Sebastien Suaze    Trigoinfre    21'36"    0
74    Xavier Voekler    AC chilleurois    23'2"    0
75    Romain Quality    Team Alexi200    23'58"    0
76    Josef Evrard    Zoetemelk    26'11"    0
77    Stefan Waterloo    Rimini    26'35"    0
78    Mario Duguet    Pirates Cathares    26'48"    0
79    Valentim Cabau    Zoetemelk    30'40"    0
80    Nathan Pluquetoi    RED YORUBA    36'48"    0
81    Norbert Thorne    RED YORUBA    38'25"    0
82    Bernard Winter    RED YORUBA    39'13"    0
83    Volver Valros    RED YORUBA    39'51"    0
84    Toufik Radi    RED YORUBA    45'35"    0

Commentaire :
Objectif accomplit . On espère faire aussi bien sur le GT car les primes seront bien supérieur à celle d'aujourd'hui  :rolleyes:

Classement par équipe :
1    (=)Grogez World Team    16    13    2    1    1496
2    (=)team00379    0    0    0    0    1140
3    (=)Leopard 53    2    2    0    0    906
4    (+1)Zoetemelk    2    0    2    0    883
5    (-1)AC chilleurois    1    0    1    0    854
6    (=)Team Alexi200    0    0    0    0    703
7    (+1)breizteam    0    0    0    0    599
8    (-1)diharz    4    0    0    4    592
9    (+1)Trigoinfre    0    0    0    0    544
10    (-1)Babord    0    0    0    0    529
11    (=)Pirates Cathares    0    0    0    0    506
12    (=)Rimini    0    0    0    0    484
13    (=)Morbihantes    0    0    0    0    298
14    (=)Belgateam    0    0    0    0    164
15    (=)FastAndFurious    0    0    0    0    158
16    (=)cyfac club    0    0    0    0    133
17    (=)Guttermouth team A-D    0    0    0    0    109
18    (=)team colombia high-road    0    0    0    0    105
19    (=)RED YORUBA    0    0    0    0    0
20    (=)Shleck    0    0    0    0    0


Topic de la Grogez World Team : c'est ici

Hors ligne

Pied de page des forums