Vous n'êtes pas identifié(e).
Hors ligne
Bibite Nicolas, pour 3 351 000 € le 23/06/2010
Belle acquisition , un futur grimpeur dans la lignée des Totaro/Lefavin/Lambert , il devrait faire mal dans une dizaine de saisons .
Ben voilà, je n'arrêterai pas de sitôt :dev:
Champion de Belgique : saison 17, 18 et 19
80 victoires en D1 :pirate:
Hors ligne
Bibite Nicolas, pour 3 351 000 € le 23/06/2010
Belle acquisition , un futur grimpeur dans la lignée des Totaro/Lefavin/Lambert , il devrait faire mal dans une dizaine de saisons .Ben voilà, je n'arrêterai pas de sitôt :dev:
Jolie recrue oui, t'as sorti les biftons sur ce coup là :D Bonne formation à toi
Hors ligne
Pour la Bert_team, les 61 victoires se partagent entre 8 coureurs :
Totaro Laurent : 43
Amorevieta Nicolas : 4
Souris Brieuc : 3
Chefneux Xavier : 3
Ignatiev Mikhail : 3
Adolf Keinateipu : 2
Or Junior Stanislas : 2
Astrup Edouardo : 1Pas de Lefavin Lucas dans les parages :-)
Sympa le tableau , j'espère qu'il y aura une quinzième équipe dès la saison prochaine :p .
Hors ligne
Comme à chaque entame de saison, la Spirit se retrouve dans les profondeurs du classement.
Mais la course qui s’annonce devrait permettre de grappiller quelques positions et de s'éloignier de la relégation. :dev:
Le niveau en pavé étant traditionnellement faible, l’équipe visera une quarantaine de points en espérant que Zahedo et Mentheour puissent flirter avec le top 20. Munagihi testera quant à lui le niveau.
@Bert : à quand le tableau du nombre de saisons de présences en D1 belge (un des rares où l’équipe apparaît ?) :p
Deinze
Dernière modification par deinze (25-06-2010 10:51:19)
V1 : D2b / Cym Ranking : 3ème / 78 saisons
V2 : D5c / Cym Ranking : 11ème / 46 saisons
Hors ligne
@Bert : à quand le tableau du nombre de saisons de présences en D1 belge (un des rares où l’équipe apparaît ?) :p
Deinze
Je suis en congé à partir de mercredi, je vais essayer de rattraper mon retard petit à petit :)
Champion de Belgique : saison 17, 18 et 19
80 victoires en D1 :pirate:
Hors ligne
Sur le topic de la SV-Team (division 2C belge) se trouve depuis hier un classement inédit: le SV ranking Belgium!
Je profite de cette communication pour aussi chaleureusement convier toutes les équipes de division 1 à participer à la deuxième édition du Grand-Prix SV qui aura lieu vendredi prochain, soit le 2 juillet.
Meilleures performances (en fin de saison):
V1: 4 x 5ème de D1 V2: 4ème de D1
Nombre de victoires en D1:
V1: 13 V2: 14
Hors ligne
Tro Bro Leon by Losc7
Les engagés
N° Coureur Equipe
1 Thibaud Quageurque YellowsTeam
2 Youssef Donfasevon YellowsTeam
3 Cyril Sintonnute YellowsTeam
4 Amador Kagi YellowsTeam
5 Benjamín Bonen YellowsTeam
6 Thibault Samsar RicouTeam
7 Alphonse Tehuhin RicouTeam
8 Louis Bibinel Bert_team
9 Ethan Grimpette Bert_team
10 Bastian Lambert Bert_team
11 Junior Astrup Bert_team
12 Jean-Paul Reynes XanscoTeam
13 Adolf Keinateipu XanscoTeam
14 Franck Biarc XanscoTeam
15 Robert LeMevel Castorama
16 Alexandre Vinokourov Castorama
17 Gerald Meaden Castorama
18 Damion Vicary guiness team
19 Jon Zahedo Spirit Phoenix
20 Pierre Henry Mentheour Spirit Phoenix
21 Ludovic Munagihi Spirit Phoenix
22 Jean François Plastique la Semeuse
23 Lewis Rinhoi la Semeuse
24 Jerome Ewens la Semeuse
25 Georges Fagnot la Semeuse
26 Karl Marxovski Chupalamo
27 Mario-Andres Indurain Chupalamo
28 Freddy Oberbauer Chupalamo
29 Bill Jonlitun Chupalamo
30 Gavin Lacroute Tihange
31 Jim Page Tihange
32 Maximilian Suc Tihange
33 Georges Medha Tihange
34 Arnaud Taboulet Tihange
35 Jean-François Lachere Tihange
36 Ernest Rouanet Tihange
37 Steevy Anders Lothier
38 Quentin Marquilly Cerberus Ultra
39 Joël Mas Pharmaceutica
40 Roland Euratec Pipo Boy
41 Jee Horeutateu Pipo Boy
42 Yaseen Wines Pipo Boy
43 Ruberto Turton Pipo Boy
44 Alexis Bumi Molecular Biology Team
45 Hong Biancalana Rocourt-Lotto
46 Olivier Duan Rocourt-Lotto
47 Yoann Somoza Rocourt-Lotto
48 Mike Tansini Rocourt-Lotto
49 Maike Quafondeu Rocourt-Lotto
50 Hervé Aracil Rocourt-Lotto
51 Edmond Talavan Rocourt-Lotto
52 Sergueï Mikhaïlovitch AG2R efimkin
53 Mark Brown willems
54 Alfredo Jonmunert willems
55 Walter Zeupagin willems
56 Laurent Lambert willems
57 Michel Keiron willems
58 Eddy Limoux willems
Les favoris
Vicary
Mon prono
1-Vicary
2-Bibinel
3-Keinateipu
Mes objectifs
Top 8 pour LeMevel
Top 25 pour Vino
Une 50aine de points et conserver notre 6eme place au classement .
Hors ligne
Mon petit prono :
1. Kéké quoique j'ai l'impression que depuis le départ de mon équipe, la Xanco l'a entrainé comme un tocard :(
2. Vicary
5. Bibinel
Objectif : 60 points
Dernière modification par Bert1be (27-06-2010 09:15:53)
Champion de Belgique : saison 17, 18 et 19
80 victoires en D1 :pirate:
Hors ligne
1 Damion Vicary guiness team 4h49'59" 100
2 Cyril Sintonnute YellowsTeam 1'6" 70
3 Alphonse Tehuhin RicouTeam mt 50
4 Adolf Keinateipu XanscoTeam mt 40
5 Robert LeMevel Castorama mt 35
6 Franck Biarc XanscoTeam mt 34
7 Lewis Rinhoi la Semeuse mt 33
8 Louis Bibinel Bert_team mt 32
9 Jean-Paul Reynes XanscoTeam mt 31
10 Bastian Lambert Bert_team mt 30
11 Youssef Donfasevon YellowsTeam mt 29
12 Alexis Bumi Molecular Biology Team mt 28
13 Thibaud Quageurque YellowsTeam mt 27
14 Jon Zahedo Spirit Phoenix mt 26
15 Thibault Samsar RicouTeam mt 25
16 Ethan Grimpette Bert_team mt 24
17 Steevy Anders Lothier mt 23
18 Freddy Oberbauer Chupalamo mt 22
19 Jerome Ewens la Semeuse mt 21
20 Pierre Henry Mentheour Spirit Phoenix mt 20
21 Joël Mas Pharmaceutica mt 19
22 Benjamín Bonen YellowsTeam mt 18
23 Alexandre Vinokourov Castorama mt 17
24 Mario-Andres Indurain Chupalamo mt 16
25 Jean François Plastique la Semeuse mt 15
26 Olivier Duan Rocourt-Lotto mt 14
27 Quentin Marquilly Cerberus Ultra mt 13
28 Amador Kagi YellowsTeam 1'56" 12
29 Sergueï Mikhaïlovitch AG2R efimkin mt 11
30 Karl Marxovski Chupalamo mt 10
31 Junior Astrup Bert_team mt 9
32 Jee Horeutateu Pipo Boy mt 8
33 Ludovic Munagihi Spirit Phoenix mt 7
34 Bill Jonlitun Chupalamo 2'41" 6
35 Hong Biancalana Rocourt-Lotto mt 5
36 Maike Quafondeu Rocourt-Lotto 3'58" 4
37 Walter Zeupagin willems mt 3
38 Roland Euratec Pipo Boy 4'51" 2
39 Alfredo Jonmunert willems 6'47" 1
40 Ruberto Turton Pipo Boy mt 0
41 Yaseen Wines Pipo Boy 7'48" 0
42 Mark Brown willems mt 0
43 Michel Keiron willems mt 0
44 Laurent Lambert willems 8'28" 0
45 Gavin Lacroute Tihange 9'23" 0
46 Mike Tansini Rocourt-Lotto 10'17" 0
47 Yoann Somoza Rocourt-Lotto 11'22" 0
48 Jim Page Tihange mt 0
49 Georges Medha Tihange mt 0
50 Georges Fagnot la Semeuse 16'3" 0
51 Jean-François Lachere Tihange mt 0
52 Gerald Meaden Castorama 17'28" 0
53 Eddy Limoux willems mt 0
54 Ernest Rouanet Tihange 19'3" 0
55 Hervé Aracil Rocourt-Lotto mt 0
56 Edmond Talavan Rocourt-Lotto mt 0
57 Maximilian Suc Tihange Abandon sur chute 0
58 Arnaud Taboulet Tihange Abandon 0
Deuxième victoire de la saison pour Vicary , il s'impose en solitaire assez facilement , derrière Sintonnute surprend tout le monde avec cette belle 2eme place devant Téhuhin . Aimak fait encore une belle opération au classement et il reprend une cinquantaine de points a Guiness , l'écart commence a se creuser .
Chez moi LeMevel a sauver sa peau avec cette belle 5eme place :D , Vino comme prévu dans le top 25 . On marque 54 points mais La Semeuse repasse devant grâce a son collectif .
Hors ligne
Grosse grosse perf de Sintonnute qui a gardé des ressources pour remporter le sprint du peloton. Très beau résultat collectif également puisque même si Vicary remporte la course, on grapille 56 points à la Guiness en vue de la course au titre.
Prochain objectif le MT du début de TDF où il faudra une nouvelle fois faire attention à Vicary principalement mais aussi Daniels. De mon côté, on pourra compter sur Quageurque, Donfasevon et Sintonnute pour le général, en espérant que la course se joue plutôt sur l'étape de Bruxelles que pendant le prologue.
Paul
Hors ligne
8 Louis Bibinel Bert_team 32
10 Bastian Lambert Bert_team 30
16 Ethan Grimpette Bert_team 24
31 Junior Astrup Bert_team 9
Bibinel un peu décevant mais 95 points pour la course, c'est pas mal du tout :santa:
Champion de Belgique : saison 17, 18 et 19
80 victoires en D1 :pirate:
Hors ligne
1er mini-tour :
1er étape :
Rotterdam - Rotterdam by override
Profil de la course
Profil : Plaine
Distance : 9km
2ème étape :
Bruxelles - Spa by fab
Profil de la course
Profil : Plaine
Distance : 201km
3ème étape :
Wanze-Arenberg by Weale
Profil de la course
Profil : Plaine
Distance : 213km
Les engagés
1 Thibaud Quageurque YellowsTeam
2 Youssef Donfasevon YellowsTeam
3 Cyril Sintonnute YellowsTeam
4 Amador Kagi YellowsTeam
5 Benjamín Bonen YellowsTeam
6 Alex Jinleutivo YellowsTeam
7 Robin Bernerd RicouTeam
8 Thibault Samsar RicouTeam
9 Alphonse Tehuhin RicouTeam
10 Louis Bibinel Bert_team
11 Ethan Grimpette Bert_team
12 Bastian Lambert Bert_team
13 Junior Astrup Bert_team
14 Jean-Paul Reynes XanscoTeam
15 Adolf Keinateipu XanscoTeam
16 Franck Biarc XanscoTeam
17 Robert LeMevel Castorama
18 Alexandre Vinokourov Castorama
19 Pedro Falgayras Castorama
20 Filipe Lair Castorama
21 Damion Vicary guiness team
22 Jack Daniels guiness team
23 Tiago Duboelle guiness team
24 Jon Zahedo Spirit Phoenix
25 Pierre Henry Mentheour Spirit Phoenix
26 Ludovic Munagihi Spirit Phoenix
27 Lewis Rinhoi la Semeuse
28 Jerome Ewens la Semeuse
29 Georges Fagnot la Semeuse
30 Karl Marxovski Chupalamo
31 Mario-Andres Indurain Chupalamo
32 Freddy Oberbauer Chupalamo
33 Bill Jonlitun Chupalamo
34 Steevy Anders Lothier
35 Klaus Rabot Cerberus Ultra
36 Quentin Marquilly Cerberus Ultra
37 Kevin Zinmeu Cerberus Ultra
38 Felipe Nael Cerberus Ultra
39 Joël Mas Pharmaceutica
40 José Ángel Neipon Pharmaceutica
41 Yaroslav Lacheze Pharmaceutica
42 Wolfgang Roby Pharmaceutica
43 Roland Euratec Pipo Boy
44 Jee Horeutateu Pipo Boy
45 Yaseen Wines Pipo Boy
46 Ruberto Turton Pipo Boy
47 Alexis Bumi Molecular Biology Team
48 Hong Biancalana Rocourt-Lotto
49 Olivier Duan Rocourt-Lotto
50 Yoann Somoza Rocourt-Lotto
51 Mike Tansini Rocourt-Lotto
52 Maike Quafondeu Rocourt-Lotto
53 Hervé Aracil Rocourt-Lotto
54 Edmond Talavan Rocourt-Lotto
55 Sergueï Mikhaïlovitch AG2R efimkin
Les favoris
Vicary devrait être intouchable sur les étape 1 et 3 .
Daniels et Sintonnute peuvent faire de gros écart sur la 2 .
Prono
1/Vicary
2/Daniels
3/Sintonnute
4/Quageurque
5/Tehuhin
Mes objectifs
LeMevel vise un top 8 sur la première et la dernière étape et un top 10 au général (il sera largué sur la deuxième étape )
Vino visera un top 20 final (avec p-e un top 10/15 sur la 2eme étape ).
On espère prendre entre 150 et 200 points sur ce MT .
Hors ligne
Aujourd'hui mes coureurs vont prendre une claque au CLM, à part si demain les meilleurs ( top 10 ) peuvent créer une différence et/ou que les pavés jouent leurs rôles lors de la dernière étape, je serai très loin au général du tour.
Objectif : sauver ma 5ème place de la div
Champion de Belgique : saison 17, 18 et 19
80 victoires en D1 :pirate:
Hors ligne
Etape 1
1 Damion Vicary guiness team 13'10" 50
2 Jean-Paul Reynes XanscoTeam 24" 35
3 Adolf Keinateipu XanscoTeam mt 25
4 Jack Daniels guiness team 35" 20
5 Thibaud Quageurque YellowsTeam 50" 18
6 Cyril Sintonnute YellowsTeam 58" 17
7 Louis Bibinel Bert_team 1'10" 17
8 Robert LeMevel Castorama mt 16
9 Alexis Bumi Molecular Biology Team mt 16
10 Alphonse Tehuhin RicouTeam mt 15
11 Robin Bernerd RicouTeam 1'14" 15
12 Steevy Anders Lothier 1'24" 14
13 Thibault Samsar RicouTeam mt 14
14 Tiago Duboelle guiness team 1'30" 13
15 Joël Mas Pharmaceutica mt 13
16 Alexandre Vinokourov Castorama 1'36" 12
17 Benjamín Bonen YellowsTeam 1'41" 12
18 Youssef Donfasevon YellowsTeam 1'47" 11
19 Lewis Rinhoi la Semeuse mt 11
20 Pierre Henry Mentheour Spirit Phoenix mt 1
0
21 Bastian Lambert Bert_team mt 10
22 Franck Biarc XanscoTeam mt 9
23 Yaroslav Lacheze Pharmaceutica 1'54" 9
24 Junior Astrup Bert_team mt 8
25 Amador Kagi YellowsTeam mt 8
26 Sergueï Mikhaïlovitch AG2R efimkin 1'58" 7
27 Jon Zahedo Spirit Phoenix 2'2" 7
28 Jerome Ewens la Semeuse 2'14" 6
29 Freddy Oberbauer Chupalamo 2'19" 6
30 Jee Horeutateu Pipo Boy 2'28" 5
31 Ethan Grimpette Bert_team mt 5
32 Karl Marxovski Chupalamo mt 4
33 Mario-Andres Indurain Chupalamo mt 4
34 Olivier Duan Rocourt-Lotto mt 3
35 José Ángel Neipon Pharmaceutica 2'32" 3
36 Roland Euratec Pipo Boy 2'41" 2
37 Ludovic Munagihi Spirit Phoenix 2'46" 2
38 Klaus Rabot Cerberus Ultra mt 1
39 Quentin Marquilly Cerberus Ultra 2'51" 1
40 Hong Biancalana Rocourt-Lotto mt 0
41 Alex Jinleutivo YellowsTeam 3'13" 0
42 Wolfgang Roby Pharmaceutica 3'32" 0
43 Bill Jonlitun Chupalamo 3'39" 0
44 Felipe Nael Cerberus Ultra 3'46" 0
45 Maike Quafondeu Rocourt-Lotto 4'2" 0
46 Kevin Zinmeu Cerberus Ultra 4'24" 0
47 Yaseen Wines Pipo Boy 5'23" 0
48 Yoann Somoza Rocourt-Lotto 6'6" 0
49 Ruberto Turton Pipo Boy mt 0
50 Mike Tansini Rocourt-Lotto 7'27" 0
51 Filipe Lair Castorama 9'30" 0
52 Edmond Talavan Rocourt-Lotto 9'40" 0
53 Hervé Aracil Rocourt-Lotto 10'21" 0
54 Georges Fagnot la Semeuse 10'26" 0
55 Pedro Falgayras Castorama 10'38" 0
Vicary comme prévu au dessus du lot , derrière les Xansco complètent le podium .
LeMevel 8eme , c'est très bien , il prend une option pour le top 10 au classement général , Vino limite bien les dégâts avec une 16eme place .
Au classement on a fait notre retard sur La semeuse et on reprend possesion de la 6eme place B) .
Hors ligne
Aujourd'hui mes coureurs vont prendre une claque au CLM, à part si demain les meilleurs ( top 10 ) peuvent créer une différence et/ou que les pavés jouent leurs rôles lors de la dernière étape, je serai très loin au général du tour.
Objectif : sauver ma 5ème place de la div
Bibinel était pas censé être une quiche en CLM :dev: ?
Si tu continues sur ce rythme t'as plus de chances de prendre la 4eme que de te faire chiper la 5eme .
Hors ligne
Bravo Vicary
Kéké 3ème , j'ai l'impression qu'il ne s'approche plus de la victoire depuis un bout de temps, mais qu'a fait son manager de lui ???
7 Louis Bibinel Bert_team 1'10" 17
21 Bastian Lambert Bert_team 1'47'' 10
24 Junior Astrup Bert_team 1'54'' 8
31 Ethan Grimpette Bert_team 2'28'' 5
Étonnante perf de Bibinel surtout quand on voit le dernier résultat de son CLM, le peu de distance a du jouer :
Contre la Montre des Nations Distance : 67 km | Date : 23/05/2010 | Saison : 20
1 Damion Vicary guiness team 1h29'20" 100
15 Junior Astrup Bert_team 1'24'' 25
25 Louis Bibinel Bert_team 1'51'' 15
Bibinel était pas censé être une quiche en CLM :dev: ?
Il y a quiche et quiche ;)
Demain, j'espère que Lambert pourra suivre les meilleurs ...
Champion de Belgique : saison 17, 18 et 19
80 victoires en D1 :pirate:
Hors ligne
Résultats assez faiblards chez moi. Dire qu'il y a une ou deux saisons, le CLM était mes plus grandes chances avec Quageurque et Aillaud. Le niveau a bien monté depuis.
J'espère pouvoir jouer la victoire demain et limiter la casse mardi :-)
Bravo à Vicary qui devrait s'offrir ce MT sauf chute
Paul
Hors ligne
Résultats très surprenants aujourd'hui. Victoire de Donfasevon qui a profité du marquage sur Sintonnute et Daniels et du surnombre des Jaunes dans l'échappée. Collectivement, grosse opération également puisqu'on met nos 6 coureurs dans les 11 premiers. Ce qui assure un nombre très important de points pour le général.
Oui, mais.
Au classement général du MT, Vicary et Daniels occupent les deux premières places. Sauf grosses perf de Kéké ou Sintonnute - ou chute d'un Guiness -, le classement ne devrait pas bouger et je devrais perdre là une bonne partie de mon avance.
Verdict demain, donc. En espérant pouvoir limiter la casse
Paul
Hors ligne
1 Youssef Donfasevon YellowsTeam 5h1'30" 50
2 Bastian Lambert Bert_team mt 35
14 Louis Bibinel Bert_team 37" 13
17 Ethan Grimpette Bert_team mt 12
38 Junior Astrup Bert_team 2'11" 1
Sur cette étape, les favoris se sont trop surveillés et malheureusement mon petit Bastian n' a pas su en profiter, je le connais même pas ce Donfaveson :pinch:
Champion de Belgique : saison 17, 18 et 19
80 victoires en D1 :pirate:
Hors ligne
1 Youssef Donfasevon YellowsTeam 5h1'30" 50
2 Bastian Lambert Bert_team mt 35
3 Amador Kagi YellowsTeam mt 25
4 Jack Daniels guiness team mt 20
5 Cyril Sintonnute YellowsTeam mt 18
6 Alexandre Vinokourov Castorama 37" 17
7 Adolf Keinateipu XanscoTeam mt 17
8 Alphonse Tehuhin RicouTeam mt 16
9 Thibaud Quageurque YellowsTeam mt 16
10 Alex Jinleutivo YellowsTeam mt 15
11 Benjamín Bonen YellowsTeam mt 15
12 Thibault Samsar RicouTeam mt 14
13 Steevy Anders Lothier mt 14
14 Louis Bibinel Bert_team mt 13
15 Tiago Duboelle guiness team mt 13
16 Alexis Bumi Molecular Biology Team mt 12
17 Ethan Grimpette Bert_team mt 12
18 Robert LeMevel Castorama mt 11
19 Damion Vicary guiness team mt 11
20 Quentin Marquilly Cerberus Ultra mt 10
21 Roland Euratec Pipo Boy 1'36" 10
22 Jean-Paul Reynes XanscoTeam mt 9
23 Hong Biancalana Rocourt-Lotto mt 9
24 Jee Horeutateu Pipo Boy mt 8
25 Joël Mas Pharmaceutica mt 8
26 Franck Biarc XanscoTeam mt 7
27 Klaus Rabot Cerberus Ultra mt 7
28 Pierre Henry Mentheour Spirit Phoenix mt 6
29 Lewis Rinhoi la Semeuse mt 6
30 Kevin Zinmeu Cerberus Ultra mt 5
31 Olivier Duan Rocourt-Lotto mt 5
32 Felipe Nael Cerberus Ultra mt 4
33 Jon Zahedo Spirit Phoenix 2'11" 4
34 Sergueï Mikhaïlovitch AG2R efimkin mt 3
35 Jerome Ewens la Semeuse mt 3
36 José Ángel Neipon Pharmaceutica mt 2
37 Yaroslav Lacheze Pharmaceutica mt 2
38 Junior Astrup Bert_team mt 1
39 Freddy Oberbauer Chupalamo mt 1
40 Karl Marxovski Chupalamo mt 0
41 Mario-Andres Indurain Chupalamo mt 0
42 Wolfgang Roby Pharmaceutica 2'49" 0
43 Bill Jonlitun Chupalamo mt 0
44 Ludovic Munagihi Spirit Phoenix mt 0
45 Maike Quafondeu Rocourt-Lotto mt 0
46 Yaseen Wines Pipo Boy 5'37" 0
47 Ruberto Turton Pipo Boy mt 0
48 Mike Tansini Rocourt-Lotto 6'14" 0
49 Yoann Somoza Rocourt-Lotto 7'5" 0
50 Filipe Lair Castorama 14'25" 0
51 Georges Fagnot la Semeuse 15'3" 0
52 Pedro Falgayras Castorama 15'45" 0
53 Hervé Aracil Rocourt-Lotto 18'36" 0
54 Edmond Talavan Rocourt-Lotto 19'39" 0
55 Robin Bernerd RicouTeam Abandon 0
Belle étape pour Vino sa meilleure place depuis son arrivée chez nous , LeMevel limite bien les dégâts . Au classement on prend une petite avance sur La semeuse pour la 6eme place .
Hors ligne
Hors ligne
Hors ligne
sinon buurgneu,tumiotto.........
pas besoin de primes chez casto tu connais pas la crise toi :DIl ont moins de 60 en CLM et moins de 50 en pavé , ils auraient pas pu viser grand chose sur ce MT :p . Buurgneu sera sur le GT , Tumiotto je sais pas encore :easy: .
si mais sous mes couleurs :fear:
Hors ligne
Hors ligne