Vous n'êtes pas identifié(e).
Il démarre très bien ce tour U23 : déjà 3 abandons sur 5 coureurs après 2 étapes !!!
Objectif : avoir encore un coureur "vivant" à la fin de la 11ème étape !!
Bonnes courses
1 - CC Les Loges - 24430
2 - Mkt - 9560
3 - Servolex - 4769
4 - Tinkoff Restaurant - 465
5 - UC Artix - 41381
6 - EDD - 46395
7- damteam - 21882
8 - SV-Team - 24652
9 - leclown21 - 52647
10 - Man-U - 42474
11 - REDCROSS - 33827
12 - Grogez World Team - 18109
13 - team CSC_UCM - 25252
14 - psg_acqua - 3832
15 - bibi club - 7328
16 -
Je me réveille un peu tard !! Si c'est trop tard, ce n'est pas grave.
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2- SV-Team - 24652
3- Man-U - 42474
4- CC Les Loges - 24430
5- Servolex - 4769
6-Team CSC-Ucm 25252
7- Club la Vigne 53132
8- A_teams_ - 29014
9- Leclown21 -52647
10- damteam - 21882
11-psg_acqua - 3832
12- Immoweb 53 - 41160
13- bibi club - 7328
14-
15-
16-Info: Pour avoir l’ID, il faut cliquer sur votre équipe, une petite fenêtre s’ouvre, l’adresse de cette fenêtre contient votre ID, par exemple :http://www.cymanager.com/fiche_club.php?id=18109
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2- SV-Team - 24652
3- Man-U - 42474
4- bibi club - 7328
5-
6-
7-
8-
9-
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-
Info: Pour avoir l’ID, il faut cliquer sur votre équipe, une petite fenêtre s’ouvre, l’adresse de cette fenêtre contient votre ID, par exemple :
http://www.cymanager.com/fiche_club.php?id=18109
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2- ImmoWeb 53 - 41160
3- damteam - 21882
4- servolex - 4769
5- CC Les Loges - 24430
6- SV-Team - 24652
7- Man-U - 42474
8- festina - 8642
9- bibi club - 7328
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-
1 : Ducs 7676
2 : festina. 8642
3 : damteam 21882
4 : leclown21 52647
5 : psg_acqua 3832
6 : A_teams_ 29014
7 : Grogez World Team 18109
8 : EDD 46395
9 : BB Boum Box 52806
10 : Man-U 42474
11 : servolex 4769
12 : CC Les Loges 24430
13 : Bibi club 7328
Victoire de mon coureur Robey !!
Il m'a fait une petite frayeur en ne finissant pas l'étape d'avant mais j'avais confiance en lui aujourd'hui !!
Pour l'année prochaine, ce sera sans moi car je n'ai plus personne de 21 ans.
Encore merci Grogez pour l'organisation.
Anoche Florent (CC Les Loges) 4 - 5 Robey Thierry (bibi club)
Je vote quand même pour mon coureur car c'est pas de sa faute, si il a trouvé un bar sur sa route !!!
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2- festina. - 8642
3- Man-U - 42474
4- Servolex - 4769
5- CC Les Loges - 24430
6- damteam - 21882
7- Bibi club - 7328 (Thierry Robey)
8-
9-
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-
Il faut pas mettre le coureur concerné par les courses, comme les autres éditions il me semble !!!
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2- Man-U - 42474
3- Servolex - 4769
4- festina. - 8642
5- CC Les Loges - 24430
6- damteam - 21882
7- Bibi club - 7328
8-
9-
10-
11-
12-
13-
14-
15-
16-
Finalement 4ème place pour Polleti. Mais avec une finale très montagneuse et le grand 24 de Polleti en montagne, je ne pouvais pas espérer bien mieux !!
Félicitations à Zazi pour sa victoire méritée
Torgnolles Jeandonnedes (CC Les Loges) 4 - 3 Martin Blaise (Immoweb 53)
Parce qu'il a fini devant
Tacita Heinz (SV-team) 3 - 5 Authier Sebastian (REDCROSS)
Comme je suis peut être le dernier à voter, je vais pas égaliser sinon ca va poser problème
Criquelion Claudie (velo7) 2 - 2 Pagani Norbert (Grogez World Team)
Pour égaliser !!
Liste des inscrits, avec identifiant équipe:
1- Grogez World Team - 18109
2- Festina - 8642
3- Man-U - 42474
4- Vélo7 - 15084
5- ImmoWeb 53 - 41160
6- Servolex - 4769
7- damteam - 21882
8-REDCROSS - 33837
9- CC Les Loges - 24430
10- Bibi club - 7328
11-
12-
13-
14-
15-
16-
Liste des inscrits, avec identifiant équipe et coureur engagé:
1- Grogez World Team - 18109 - Pagani Norbert
2- Festina. - 8642 - Zazi Luc
3- Man-U - 42474 - Gilbert Tumpach
4- Vélo7 - 15084 - Claudie Criquelion
5- ImmoWeb 53 - 41160 - Martin Blaise
6- damteam - 21882 - ?
7- REDCROSS - 33837 - Lapino El Phenomeno
8- CC Les Loges - 24430 - Jeandonnedes Torgnolles
9- Servolex - 4769 - Bazinlex Anthony
10- Bibi club - 7328 - Polletti Jean
11-
12-
13-
14-
15-
16-
Etape 6 : Porte
Etape 5 : MATTHEWS Michael
Entraineur mondial rétrogradé en continental, et la fatigue aidant, je me suis bêtement empressé de payer le stage de maintien ...
De même que Nood + la triple prime
Etape 4 : Majka
Demain : Greipel
On va rester sur la valeur sure du moment pour l'étape de demain : Kristoff Alexander
Comme Roland ne participe pas (merci mimi pour l'info), je mets Van garderen en meilleur grimpeur.
Félicitations Ricou pour ce premier titre !!