En ce jour de Mondiaux de CyManager sur le monde 1, nous vous présentons le calendrier pour la saison prochaine.
La saison est sur le point de s'achever avec un super duel entre Castorama et Ricou, après 4 titres consécutifs pour Doudou.
Bien que Castorama ait un avantage de 400 points, tout peut arriver sur la dernière course.
Une fois encore, ce calendrier est l'œuvre de la CCCC, c'est-à-dire Le_Phoenix et Fecamp, qu'il faut remercier pour la qualité du travail produit.
Merci également à Fecamp pour les illustrations qui vont suivre.
Place au calendrier:
Mercredi 13/01: C2 - Cyclo-cross d'Oslo by Wil76
OsloVendredi 15/01: CDM - Tour de Lombardie by Weale
Samedi 16/01: U25 - Sitía - Héraklion by Bannti
HeraklionDimanche 17/01: C1 - Maraekakaho - Hunterville by Ben09
Cimetière des chiens à HuntervilleMardi 19/01: U21 - Tour de Chypre by Rolan
ChypreMercredi 20/01: C2 - Course des Fjords by Queen (Goðsagnavera)
Fjord_norvégiensVendredi 22/01: CDM - Tour des Flandres 2017 by Zbk
Samedi 23/01: U25 - Benidorm > Calpe by Fécamp
CalpeDimanche 24/01: C1 - ITT De Toscane by Cramouz
Greve en toscaneMardi 26/01: U21 - Chania - Gialos by Zbk
GialosMini-Tour 1: Alsace/Vosges by Jess & Mkt
Mardi 02/02: U21 - Pontarlier - Le Suchet by Manutor1974
Le SuchetMercredi 03/02: C2 - Tirana - Lac d'Ohrid by Cramouz
TiranaVendredi 05/02: CDM - Paris - Roubaix by Mateo
Samedi 06/02: U25 - Conegliano - Gardeccia Val di Fassa by MaxRold
Gardeccia Val di FassaDimanche 07/02: C1 - Robledo - Quinchia by Mkt
QuinchiaMardi 09/02: U21 - Calvario - Acapulco by Miroutchi
AcapulcoMercredi 10/02: C2 - ITT Châtillon-sur-Seine - Courban IIT by Zbk
Chatillon sur SeineVendredi 12/02: CDM - Amstel Gold Race by Le_Phoenix
Samedi 13/02: U25 - Clasica de Almeria by Le_Phoenix
AlmeriaDimanche 14/02: C1 - Velenje - Kal-Koritnica by Fecamp
Velenje et Kal-KoritnicaMardi 16/02: U21 - Circuit Het Nieuwsblad Junior by Le_Phoenix
Mercredi 17/02: C2 - Sevilla - Malaga by Fiuiqt
Cave de MalagaVendredi 19/02: CDM - Liège - Bastogne - Liège by Schleck
Samedi 20/02: U25 - ITT Lure - La Planche des Belles Filles by Fecamp
LureDimanche 21/02: C1 - Seraing - Cambrai by Benoit
Cockerie à SeraingMardi 23/02: U21 - Muhanga - Musanze by Le_Phoenix :
MusanzeMercredi 24/02: C2 - Marseille – St Tropez by GVerne
MarseilleMinit-Tour 2: MT des Iles du pacifique sud
Mardi 02/03: U21 - ITT Saint Omer by Cramouz
Saint OmerMercredi 03/03: C2 - Vila Vila - Laguna Kink Huikhara by Mkt
Vendredi 05/03: CDM - Classique de San Sebastian by Rolan
Samedi 06/03: U25 - Strade Bianche by Bannti
Victoire 2019 de AlaphilippeDimanche 07/03: C1 - Lyon - Grenoble by Schleck
GrenobleGrand Tour: Tirenno-Adriatico
Mercredi 10/03: Etape 1 - Naples - Roma by Le_Phoenix
Colisee RomeJeudi 11/03: Etape 2 - Roma-Napoli by Andyfranck
NaplesVendredi 12/03: Etape 3 - Collepardo - Monti della Meta by Le_Phoenix
CollepardoSamedi 13/03: Etape 4 - Foligno - Fossombrone by Fécamp
FolignoDimanche 14/03: Etape 5 - Roma - Monte Ernici by LePhoenix
Monte ErniciLundi 15/03: Etape 6 - Indicatore - Castelraimondo by LePhoenix
CastelraimondoMardi 16/03/ Etape 7 - ITT San Benetto Del Tronto - San Benetto Del Tronto by Fécamp
San Benetto Del TrontoMercredi 17/03: U25 - L'Etang-Salé - Piton de la Fournaise by Regbiker
Piton de la FournaiseVendredi 19/03: CDM - Milan - San Remo by Ripik
Samedi 20/03: MC - Concours de la saison 70
MC de San Francisco by Boris Elstine
Pros:U23:
La difficulté du parcoursDimanche 21/03: C1 - St Jean de Maurienne - Isola 2000 by Boris Elstine
Nous espérons que le calendrier vous plaira. N'hésitez pas à vous rendre ici pour tout commentaire:
Réactions sur le calendrier
Bonne fin de journée
L'équipe de CyM'
]]>